一般&実業団大会概要

都道府県対抗女子駅伝 2019 チームエントリー ・ 区間オーダー ( 皇后杯 第37回 )※全国女子駅伝

2019年1月13日(日)に京都府の西京極陸上競技場~国立京都国際会館の42.195kmを駆け抜ける

皇后杯第37回全国都道府県対抗女子駅伝競走大会2019が開催されます!

「きらめき繋ぐ、風となろう。」のキャッチコピーで輝きながら競り合って走る選手たち!

ひなゆめ
大人から子供まで、チーム一丸となって1つの襷をつなぐ全国都道府県駅伝が私は大好きです

 

ここでは皇后杯第37回全国都道府県対抗女子駅伝競走大会の

「チームエントリー・区間オーダー」をご紹介していきます。

▼駅伝応援必須本▼


皇后杯 第37回 全国都道府県対抗女子駅伝 2019 概要

都道府県対抗女子駅伝 2019 皇后杯 第37回 概要 ( 歴代記録 、 開催日程 、 コース 、 出場チーム 等)

皇后杯 第37回 全国都道府県対抗女子駅伝 2019 区間オーダー

「(F)」のついた選手は、出身中学校・高等学校所在地の都道府県から、当該年の登録にかかわらず、特別に出場することができる「ふるさと制度」による登録選手となります。

Noチーム

選手名
所属名種目資格記録
01北海道1区菅野杏華(F)21歳エディオン5000m16m18s41
01北海道2区伊藤穂乃佳18歳旭川龍谷高5000m16m37s01
01北海道3区上西彩未14歳新川中1500m04m34s10
01北海道4区池亀彩花21歳ホクレン5000m16m12s32
01北海道5区金子佑香17歳旭川龍谷高3000m09m49s98
01北海道6区神部涼18歳旭川龍谷高3000m09m56s20
01北海道7区二階堂夏心17歳札幌日大高3000m09m51s11
01北海道8区石川苺14歳西陵中3000m10m15s93
01北海道9区大蔵玲乃23歳ホクレン5000m16m20s50
01北海道補欠田中愛里22歳関西外国語大5000m16m18s64
01北海道補欠柴田彩花17歳旭川龍谷高3000m09m58s28
01北海道補欠佐藤実生18歳札幌日大高3000m10m04s59
01北海道補欠福村美空15歳千歳中3000m10m20s36
02青森1区山本美和19歳日本体育大3000m09m47s40
02青森2区佐々木萌那15歳青森山田高3000m09m56s61
02青森3区三上希望海15歳浦町中3000m10m39s94
02青森4区福村来夢18歳青森山田高1500m04m31s20
02青森5区山内世梨菜17歳五所川原工高3000m10m03s88
02青森6区加藤玲那17歳青森山田高3000m09m56s90
02青森7区戸澤愛織18歳八戸学院
光星高
3000m09m33s14
02青森8区伊藤瑠音14歳大館中1500m04m48s09
02青森9区矢部綾乃21歳城西国際大5000m17m19s85
02青森補欠角うらら21歳武蔵野学院大3000m09m45s45
02青森補欠藤ケ森美晴19歳名城大3000m10m00s03
02青森補欠布施日女花16歳青森山田高3000m09m42s23
02青森補欠對馬千紘14歳津軽中1500m04m49s09
03岩手1区髙橋優菜19歳順天堂大5000m16m42s38
03岩手2区熊谷百花19歳日本体育大1500m04m27sxx
03岩手3区若狹愛友奈15歳見前中3000m09m36s79
03岩手4区菊池留梨17歳盛岡誠桜高3000m09m52s32
03岩手5区大和田莉菜16歳盛岡誠桜高3000m10m00s41
03岩手6区及川誌月18歳花巻東高3000m09m59s32
03岩手7区志田美陽17歳花巻東高3000m09m55s93
03岩手8区佐藤和15歳北上南中3000m09m54s54
03岩手9区田川友貴19歳松山大10000m33m05s48
03岩手補欠若狹莉依奈16歳盛岡誠桜高3000m09m33s02
03岩手補欠米澤希17歳盛岡誠桜高3000m10m01s36
03岩手補欠水野紗奈16歳盛岡誠桜高3000m09m56s00
03岩手補欠田中希歩14歳矢巾中1500m04m40sxx
04宮城1区木村梨七16歳仙台育英
学園高
3000m09m07s30
04宮城2区武田千捺18歳仙台育英
学園高
3000m09m22s32
04宮城3区力丸楓14歳宮城教育大
附中
3000m10m24s36
04宮城4区奥山瑞希18歳利府高3000m09m30s98
04宮城5区清水萌17歳仙台育英
学園高
3000m09m49s66
04宮城6区柳川愛絵17歳仙台育英
学園高
3000m09m44s38
04宮城7区庄司琴美21歳石巻専修大5000m16m56s53
04宮城8区木村優香14歳増田中3000m10m22s23
04宮城9区佐藤早也伽(F)24歳積水化学10000m32m55s13
04宮城補欠小海遥15歳仙台育英
学園高
3000m09m19s00
04宮城補欠鈴木理子17歳仙台育英
学園高
5000m16m40s20
04宮城補欠齋藤凜18歳聖和学園高3000m09m42s47
04宮城補欠長坂柊花14歳東華中3000m10m40s20
05秋田1区鈴木優花19歳大東文化大5000m15m37s71
05秋田2区加藤海音(F)20歳ルートイン10000m33m00s63
05秋田3区阿部円海15歳湯沢北中3000m09m56s25
05秋田4区斎藤菜摘18歳大曲高3000m09m52s61
05秋田5区髙橋里奈17歳大曲高3000m09m59s59
05秋田6区髙橋佳歩
05秋田7区萩野真紀18歳秋田北鷹高3000m09m54s15
05秋田8区津谷咲姫13歳鷹巣中1500m04m51s04
05秋田9区藤田正由加(F)19歳ルートイン5000m16m34s30
05秋田補欠黒澤実紀20歳白鴎大5000m16m36s57
05秋田補欠武内わかな17歳横手清陵
学院高
3000m09m58s45
05秋田補欠石井美里17歳明桜高3000m10m08s23
05秋田補欠柳舘禎乃17歳花輪高3000m09m57s86
05秋田補欠藤田未来14歳鷹巣中1500m04m54s16
06山形1区叶内菜々美17歳山形城北高5000m16m42s24
06山形2区長澤日桜里16歳山形城北高3000m09m41s68
06山形3区森伽音15歳山形十中3000m10m07s04
06山形4区鈴木華奈16歳山形城北高5000m16m50s53
06山形5区川田愛佳17歳東海大山形高5000m16m35s11
06山形6区佐藤明日美18歳酒田南高3000m09m29s12
06山形7区石澤希らら18歳山形城北高3000m09m29s44
06山形8区高橋彩那15歳赤湯中3000m10m16s02
06山形9区阿部有香里(F)29歳しまむら10000m32m13s79
06山形補欠今野まどか30歳酒田市陸協3000m09m50s11
06山形補欠木村芙有加(F)24歳日本郵政
グループ
5000m15m42s40
06山形補欠安部日和19歳城西国際大5000m16m58s10
06山形補欠髙橋華瑠亜15歳陵南中3000m10m16s19
07福島1区菅野鈴菜22歳白鴎大5000m16m16s13
07福島2区佐藤華
ルイーズ
17歳いわき秀英高3000m10m04s96
07福島3区三科文14歳西郷一中3000m10m07s35
07福島4区坂本ちほ22歳白鴎大5000m16m31s10
07福島5区菅野未来17歳学法石川高3000m10m00s01
07福島6区井澤真美佳17歳学法石川高3000m09m42s81
07福島7区長谷川莉子15歳学法石川高3000m09m56s81
07福島8区小島さくら14歳若松一中3000m10m13s31
07福島9区小澤夏美(F)24歳日立5000m16m10s96
07福島補欠田邉美咲(F)23歳三井住友海上5000m15m56s61
07福島補欠赤間陽菜16歳学法石川高3000m09m30s03
07福島補欠湯田真奈美17歳学法石川高3000m09m48s91
07福島補欠大河原萌花15歳矢吹中3000m10m02s58
08茨城1区西野まほ(F)23歳スターツ5000m16m06s74
08茨城2区白川恵理菜21歳東洋大5000m15m58s54
08茨城3区中村実優15歳土浦日大中等3000m10m06s33
08茨城4区橋野玲奈17歳水城高3000m09m29s30
08茨城5区佐々木瑠衣18歳日立5000m16m26s17
08茨城6区高橋明日香18歳茨城
キリスト高
3000m09m31s76
08茨城7区二川彩香18歳水城高3000m09m34s17
08茨城8区安藤悠乃14歳波崎二中3000m10m14s54
08茨城9区佐々木芽衣18歳日立5000m16m24s17
08茨城補欠一瀨美結19歳日本体育大5000m16m26s56
08茨城補欠宮内志佳16歳茨城
キリスト高
3000m09m34s46
08茨城補欠飯嶋勇18歳茨城
キリスト高
3000m09m51s90
08茨城補欠長島奈南14歳波崎一中3000m10m07s44
09栃木1区野澤綺花19歳白鴎大5000m17m29s63
09栃木2区増子萌絵18歳白鴎大足利高3000m09m58s09
09栃木3区佐藤あいり14歳大田原中3000m10m00s86
09栃木4区室伏杏花里22歳東洋大5000m16m21s44
09栃木5区小谷萌子(F)23歳埼玉医科
大学G
5000m16m32s97
09栃木6区藤原唯奈15歳白鴎大足利高3000m09m49s49
09栃木7区星野凜15歳宇都宮
文星女高
3000m09m55s73
09栃木8区渡辺凛花15歳厚崎中1500m04m33s32
09栃木9区和久夢来(F)23歳ユニバーサル5000m16m04s44
09栃木補欠宍戸梨夏20歳白鴎大5000m16m51s11
09栃木補欠小林遥香17歳那須拓陽高3000m09m44s02
09栃木補欠平山凜々亜16歳那須拓陽高3000m09m55s98
09栃木補欠小林咲那13歳三島中1500m04m37s50
10群馬1区不破聖衣来15歳健大高崎高3000m09m13s45
10群馬2区樺沢和佳奈19歳慶應義塾大3000m09m16s25
10群馬3区山田愛15歳富岡南中3000m10m01s34
10群馬4区森本紗和21歳ヤマダ電機5000m16m13s23
10群馬5区星野輝麗16歳常磐高3000m09m34s87
10群馬6区阿部知宙18歳前橋女高3000m09m35s72
10群馬7区増田優菜16歳健大高崎高3000m09m36s67
10群馬8区山下真奈15歳休泊中3000m09m49s07
10群馬9区岡本春美(F)20歳三井住友海上10000m31m28s20
10群馬補欠飯嶋優羽18歳常磐高3000m09m39s02
10群馬補欠阪下玖瑠美18歳常磐高3000m09m45s43
10群馬補欠松﨑愛16歳常磐高3000m09m38s15
10群馬補欠兼子照実15歳前橋七中3000m09m53s08
11埼玉1区赤坂よもぎ23歳埼玉医科
大学G
10000m33m37s84
11埼玉2区鈴木翔子(F)25歳ヤマダ電機5000m16m06s39
11埼玉3区山中菜摘15歳久喜中3000m09m44s27
11埼玉4区三ツ木桃香21歳城西大5000m16m25s55
11埼玉5区蟹江きりの15歳埼玉栄高3000m09m54s53
11埼玉6区四元桃奈16歳昌平高3000m09m27s80
11埼玉7区金田理花18歳昌平高3000m09m26s95
11埼玉8区鈴木理菜15歳美里中3000m09m38s68
11埼玉9区菊地優子(F)26歳ホクレン5000m16m19s33
11埼玉補欠大塚沙弥18歳中央大10000m34m09s95
11埼玉補欠山賀瑞穂18歳埼玉栄高3000m09m33s49
11埼玉補欠石原七海18歳本庄東高3000m09m31s46
11埼玉補欠小川陽香14歳草加中3000m09m41s61
12千葉1区風間歩佳17歳成田高3000m09m09s74
12千葉2区小坂井智絵15歳成田高5000m16m18s29
12千葉3区南日向14歳葛飾中3000m09m48s84
12千葉4区上田未奈21歳城西大5000m15m52s98
12千葉5区伊澤菜々花27歳ユニバーサル5000m16m19s87
12千葉6区内藤早紀子(F)24歳パナソニック5000m15m57s45
12千葉7区山﨑りさ16歳成田高5000m16m29s04
12千葉8区和田水希14歳白山中3000m09m54s97
12千葉9区青山瑠衣29歳ユニバーサル5000m16m10s55
12千葉補欠宇田川侑希21歳積水化学3000m09m33s33
12千葉補欠谷藤千夏18歳成田高3000m09m34s63
12千葉補欠小杉真生16歳成田高5000m16m29s39
12千葉補欠鈴木優菜14歳西の原中3000m09m56s63
13東京1区吉川侑美28歳資生堂5000m16m03s30
13東京2区卜部蘭23歳NTTC1500m04m16s36
13東京3区廣尾七海15歳日野四中3000m09m55s97
13東京4区会田佳世17歳順天高3000m09m22s61
13東京5区出水田眞紀22歳第一生命5000m15m47s15
13東京6区五日市莉歩18歳順天高3000m09m33s94
13東京7区保坂晴子17歳錦城学園高3000m09m29s51
13東京8区岡田華音15歳東葛西中3000m09m54s52
13東京9区新谷仁美30歳NTTC5000m15m24s01
13東京補欠関根花観22歳日本郵政
グループ
5000m16m15s29
13東京補欠増渕祐香17歳錦城学園高3000m09m22s93
13東京補欠三輪南菜子16歳錦城学園高3000m09m37s20
13東京補欠髙山玲渚14歳福生二中3000m09m56s41
14神奈川1区森田香織23歳パナソニック10000m31m57s95
14神奈川2区佐藤成葉21歳立命館大5000m15m30s74
14神奈川3区服部咲季15歳藤ヶ岡中3000m10m08s82
14神奈川4区森磨皓
14神奈川5区吉村玲美18歳白鵬女高3000m09m08s93
14神奈川6区信櫻空17歳橘高3000m09m18s65
14神奈川7区小谷真波17歳白鵬女高3000m09m36s97
14神奈川8区伊藤南美15歳緑が丘中3000m10m10s78
14神奈川9区堀優花22歳パナソニック10000m31m48s93
14神奈川補欠渡邊菜々美20歳パナソニック5000m15m37s17
14神奈川補欠清水萌衣乃21歳東京農業大5000m16m10s89
14神奈川補欠福嶋摩耶18歳荏田高3000m09m24s93
14神奈川補欠廣田彩香17歳荏田高3000m09m24s14
14神奈川補欠齋藤真歩15歳万騎が原中3000m10m10s14
15山梨1区飯野摩耶(F)30歳第一生命5000m15m55s77
15山梨2区保坂野恋花21歳東京農業大5000m16m10s15
15山梨3区青沼麗后15歳塩山中3000m10m52s40
15山梨4区小笠原朱里18歳山梨学院高5000m15m49s60
15山梨5区早川可奈子21歳鹿屋体育大5000m16m44s59
15山梨6区伊藤夢17歳山梨学院高3000m09m32s98
15山梨7区眞田ひまり18歳山梨学院高3000m09m21s32
15山梨8区萩原美優14歳若草中3000m10m33s36
15山梨9区鈴木千晴(F)25歳日立10000m33m36s93
15山梨補欠米原千尋17歳山梨学院高5000m16m44s98
15山梨補欠土屋愛佳16歳笛吹高3000m10m16s98
15山梨補欠名取万記歩17歳韮崎高3000m10m20s90
15山梨補欠工藤風花14歳韮崎西中3000m11m07s57
16新潟1区髙山琴海(F)25歳シスメックス5000m16m27s51
16新潟2区笹川葉名20歳拓殖大5000m16m28s61
16新潟3区吉原あかり15歳小千谷中3000m10m03s62
16新潟4区髙橋ひより19歳東京農業大10000m34m12s91
16新潟5区羽鳥さくら16歳小千谷高3000m09m45s25
16新潟6区伊藤柚葉17歳新潟明訓高5000m17m09s13
16新潟7区山岸みなみ17歳新潟明訓高5000m17m09s02
16新潟8区柿倉悠杏15歳堤岡中3000m10m12s55
16新潟9区花野桃子20歳日本体育大10000m33m38s37
16新潟補欠髙山育実22歳関西外国語大10000m34m37s85
16新潟補欠土田佳奈21歳東京農業大5000m16m34s37
16新潟補欠小柳千依16歳小千谷高3000m09m47s94
16新潟補欠中島ひな子14歳津南中3000m10m14s45
17長野1区高松いずみ16歳長野東高3000m09m09s31
17長野2区和田有菜19歳名城大3000m09m00s50
17長野3区村岡美玖14歳波田中3000m10m13s61
17長野4区小林成美18歳長野東高3000m09m14s21
17長野5区玉城かんな22歳名城大10000m33m42s83
17長野6区佐々木文華(F)25歳第一生命5000m15m55s50
17長野7区小原茉莉17歳長野東高3000m09m25s33
17長野8区麦島彩夏14歳南木曽中1500m04m54s15
17長野9区細田あい(F)23歳ダイハツ10000m32m21s11
17長野補欠松澤綾音19歳名城大5000m16m25s89
17長野補欠萩谷楓18歳長野東高3000m09m07s45
17長野補欠高安結衣18歳長野東高3000m09m35s76
17長野補欠中村柚音15歳箕輪中3000m10m14s50
18富山1区恒川知優17歳富山商高3000m09m34s07
18富山2区根塚みのり16歳富山商高3000m09m32s45
18富山3区柳楽あずみ15歳堀川中3000m10m01s59
18富山4区飯山藍佳17歳富山商高3000m09m39s14
18富山5区谷口知穂17歳富山商高3000m09m31s34
18富山6区絹野紗月21歳日本体育大5000m16m49s98
18富山7区須河沙央理(F)26歳オトバンク5000m17m17s36
18富山8区中才茉子15歳堀川中3000m10m03s90
18富山9区福居紗希(F)22歳埼玉医科
大学G
10000m33m55s22
18富山補欠櫻井亜紀17歳富山商高3000m09m55s82
18富山補欠山本佳奈17歳高岡商高3000m10m02s89
18富山補欠齊藤鈴菜13歳速星中3000m10m08s51
18富山補欠谷純花13歳速星中3000m10m12s46
19石川1区五島莉乃21歳中央大5000m15m45s32
19石川2区川本希花(F)19歳ユニクロ5000m17m04s40
19石川3区示野悠奈14歳七尾中3000m09m52s11
19石川4区宮地那奈18歳遊学館高3000m09m53s20
19石川5区大塚明実16歳星稜高3000m09m52s54
19石川6区髙畠聖18歳遊学館高3000m09m49s76
19石川7区中川瑞稀16歳星稜高3000m09m47s57
19石川8区新野莉璃14歳七尾中3000m10m06s69
19石川9区猿見田裕香(F)19歳ユニバーサル5000m16m07s39
19石川補欠戸部千晶(F)20歳パナソニック5000m16m09s57
19石川補欠炭谷綺乃17歳遊学館高3000m09m38s13
19石川補欠山田茉緒16歳遊学館高3000m09m37s38
19石川補欠谷口ゆき15歳野々市中1500m04m33s55
20福井1区大同美空(F)20歳岩谷産業5000m15m56s28
20福井2区藤井結愛17歳美方高3000m09m51s09
20福井3区野村いちご15歳角鹿中3000m10m14s98
20福井4区上田陽菜16歳鯖江高3000m10m03s84
20福井5区矢尾桃子18歳北陸高3000m10m03s74
20福井6区橋本はなえ19歳京都光華女大5000m17m20s99
20福井7区伊藤華
20福井8区末本愛菜14歳鯖江中央中3000m10m29s38
20福井9区平井恵(F)28歳キヤノンAC
九州
5000m16m08s34
20福井補欠永宮生都21歳関西大3000m10m19s56
20福井補欠小川桃依15歳武生高3000m10m06s38
20福井補欠高原さくら16歳美方高3000m10m07s18
20福井補欠酒井心希14歳東陽中3000m10m24s26
20福井補欠清水瑠愛13歳鯖江中央中1500m05m10s9x
21静岡1区清水真帆(F)23歳ヤマダ電機5000m15m42s49
21静岡2区山本菜緒(F)22歳豊田自動織機5000m15m48s90
21静岡3区米澤奈々香14歳北浜中3000m09m24s84
21静岡4区安藤友香24歳スズキ浜松AC10000m32m42s10
21静岡5区田代なのは16歳東海大翔洋高3000m09m41s76
21静岡6区牛佳慧18歳浜松開誠館高3000m09m33s09
21静岡7区宮﨑梨央17歳島田高3000m09m33s59
21静岡8区細谷愛子14歳静岡東中3000m09m33s94
21静岡9区清田真央25歳スズキ浜松AC5000m16m14s59
21静岡補欠水口瞳22歳大阪学院大10000m33m24s44
21静岡補欠松浦佳南22歳名城大10000m34m46s56
21静岡補欠宮下りの17歳加藤学園高3000m09m34s45
21静岡補欠杉森心音14歳北浜中1500m04m29s04
22愛知1区荘司麻衣(F)25歳デンソー10000m32m22s82
22愛知2区藤中佑美17歳光ヶ丘女高3000m09m18s07
22愛知3区阪井空15歳水無瀬中3000m09m38s44
22愛知4区古川璃音17歳豊川高3000m09m23s52
22愛知5区永井美希16歳豊川高3000m09m43s49
22愛知6区山本有真18歳光ヶ丘女高3000m09m25s73
22愛知7区小笠原安香音17歳安城学園高3000m09m36s73
22愛知8区林那優14歳一宮中3000m09m55s62
22愛知9区鈴木亜由子(F)27歳日本郵政
グループ
10000m31m57s82
22愛知補欠山本彩乃21歳小島プレス5000m16m09s82
22愛知補欠岡本奈々依20歳大阪学院大10000m33m15s02
22愛知補欠服部若菜16歳愛知黎明高3000m09m35s61
22愛知補欠猪熊紗伎15歳春日井中部中3000m09m56s18
23三重1区池内彩乃24歳デンソー10000m32m50s25
23三重2区加藤綾華20歳名城大3000m09m35s61
23三重3区澤井風月14歳嬉野中1500m04m33s79
23三重4区藤田愛子22歳白鴎大5000m16m36s59
23三重5区垣内瑞希17歳桑名高3000m09m44s22
23三重6区久木佑菜17歳津商高3000m09m55s55
23三重7区岡本凪布18歳津商高3000m09m51s86
23三重8区早川花14歳創徳中1500m04m46s20
23三重9区松本亜子19歳デンソー5000m16m26s17
23三重補欠山口可純21歳大東文化大5000m17m11s24
23三重補欠川北陽菜18歳津商高3000m09m43s15
23三重補欠近藤萌江17歳津商高3000m10m18s78
23三重補欠森田日世莉14歳正和中1500m04m42s00
24岐阜1区青木和22歳名城大5000m15m56s95
24岐阜2区市川珠李(F)20歳ヤマダ電機5000m15m48s51
24岐阜3区山腰亜依14歳日枝中3000m09m40s60
24岐阜4区田瀬知佳18歳京都光華女大5000m16m44s05
24岐阜5区松本七海18歳大垣日大高3000m09m50s71
24岐阜6区須田花音17歳美濃加茂高3000m10m13s45
24岐阜7区荒武優衣香17歳中京院中京高3000m09m50s21
24岐阜8区川上莉桜14歳中山中3000m10m04s41
24岐阜9区松山芽生(F)26歳ノーリツ5000m16m06s99
24岐阜補欠細江美玖19歳関西外国語大5000m17m03s87
24岐阜補欠河瀬優伽18歳大垣日大高3000m09m56s98
24岐阜補欠吉村唯17歳大垣日大高3000m10m07s69
24岐阜補欠瀬木彩花14歳中山中3000m10m04s66
25滋賀1区飛田凜香18歳比叡山高3000m09m21s36
25滋賀2区北川星瑠17歳比叡山高3000m09m24s69
25滋賀3区大久保楓香14歳水口中1500m04m52s23
25滋賀4区菅原彩乃19歳びわこ学院大3000m09m37s02
25滋賀5区豊田理瑚18歳草津東高3000m09m55s01
25滋賀6区山根実那子17歳草津東高3000m09m59s63
25滋賀7区三浦瞳17歳比叡山高3000m10m01s67
25滋賀8区中村千春15歳能登川中1500m04m42s37
25滋賀9区棚池穂乃香21歳京都産業大10000m33m08s44
25滋賀補欠井上彩花(F)27歳大塚製薬10000m33m09s71
25滋賀補欠清水ひなた17歳比叡山高3000m09m54s63
25滋賀補欠志村咲季17歳比叡山高3000m10m00s59
25滋賀補欠石田遥花15歳水口中1500m04m42s89
26京都1区筒井咲帆(F)22歳ヤマダ電機5000m15m40s56
26京都2区長谷川詩乃19歳ワコール5000m15m46s76
26京都3区黒田千景15歳桂川中3000m09m35s72
26京都4区谷口真菜19歳ワコール5000m16m01s26
26京都5区三原梓15歳立命館宇治高3000m09m17s97
26京都6区柴田来夢
26京都7区村松灯
26京都8区鎌田幸来14歳桂中3000m09m35s73
26京都9区一山麻緒21歳ワコール10000m31m57s91
26京都補欠片山弓華18歳ワコール3000m09m18s72
26京都補欠髙橋栞奈18歳立命館宇治高3000m09m21s31
26京都補欠枚田茉優17歳京都光華高3000m09m29s44
26京都補欠桶谷南実17歳立命館宇治高3000m09m18s82
26京都補欠橋本充央16歳福知山成美高3000m09m19s71
26京都補欠村松結15歳樫原中3000m09m46s21
27大阪1区髙松智美
ムセンビ
18歳名城大5000m15m26s76
27大阪2区前田梨乃(F)21歳豊田自動織機5000m15m51s71
27大阪3区明貝菜乃羽15歳田尻中3000m09m45s11
27大阪4区松田瑞生23歳ダイハツ10000m31m52s42
27大阪5区村尾綾香18歳薫英女学院高3000m09m20s34
27大阪6区青木彩帆17歳薫英女学院高3000m09m29s42
27大阪7区松室真優15歳薫英女学院高3000m09m18s30
27大阪8区向井友里15歳田尻中3000m09m53s10
27大阪9区前田穂南(F)22歳天満屋10000m32m13s87
27大阪補欠加賀山実里22歳立命館大5000m16m02s79
27大阪補欠谷口亜未18歳薫英女学院高3000m09m18s47
27大阪補欠髙田晴香18歳薫英女学院高3000m09m29s76
27大阪補欠羽原恋乃13歳高倉中3000m10m05s68
28兵庫1区田中希実19歳ND28AC5000m15m15s80
28兵庫2区樽本知夏(F)19歳日本郵政
グループ
5000m16m08s97
28兵庫3区塚本衣音14歳荒井中3000m09m35s13
28兵庫4区後藤夢18歳ND28AC5000m15m57s80
28兵庫5区土井葉月16歳須磨学園高3000m09m20s45
28兵庫6区大西ひかり18歳須磨学園高3000m09m14s20
28兵庫7区荒井優奈18歳須磨学園高3000m09m19s95
28兵庫8区石松愛朱加15歳浜の宮中3000m09m18s38
28兵庫9区林田みさき(F)22歳豊田自動織機10000m32m29s11
28兵庫補欠籔下明音(F)27歳豊田自動織機5000m15m48s54
28兵庫補欠樽本つかさ17歳須磨学園高3000m09m16s84
28兵庫補欠小林朝16歳須磨学園高3000m09m33s93
28兵庫補欠宮島恵那15歳荒井中3000m09m49s13
29奈良1区上田雪菜20歳筑波大5000m15m53s37
29奈良2区堀尾咲月18歳京都産業大3000m09m44s00
29奈良3区土谷朱里14歳郡山中3000m10m19s17
29奈良4区髙木愛加18歳奈良育英高3000m09m57s11
29奈良5区小出佳奈16歳智辯
カレッジ高
3000m09m53s12
29奈良6区中西さくら17歳智辯
カレッジ高
3000m09m49s34
29奈良7区衣笠愛未17歳平城高3000m09m57s11
29奈良8区坂本有理佳14歳広陵中3000m10m19s07
29奈良9区大塚英梨子(F)26歳キヤノンAC
九州
5000m16m31s42
29奈良補欠大井千鶴25歳NARA-X3000m09m51s40
29奈良補欠若井莉央19歳京都産業大5000m16m49s28
29奈良補欠川島真夕16歳智辯
カレッジ高
3000m09m57s74
29奈良補欠中島結菜15歳香芝西中3000m10m05s00
30和歌山1区橋本奈津21歳京都産業大5000m15m47s34
30和歌山2区山本明日香21歳大阪芸術大10000m33m48s84
30和歌山3区上畑真由14歳大成中3000m09m40s95
30和歌山4区小倉稜央16歳和歌山北高3000m09m45s99
30和歌山5区鈴木杏奈16歳和歌山北高3000m10m08s09
30和歌山6区鹿嶋栞名21歳佛教大10000m35m19s86
30和歌山7区原幸日17歳日高高3000m10m09s58
30和歌山8区大江咲歩14歳田辺中3000m10m14s23
30和歌山9区永岡真衣(F)25歳シスメックス5000m16m39s86
30和歌山補欠野村蒼(F)19歳積水化学3000m09m27s72
30和歌山補欠吉田藍17歳和歌山北高3000m09m52s49
30和歌山補欠松原由佳17歳智辯学園
和歌山高
3000m10m13s83
30和歌山補欠八幡羽生15歳下津二中3000m10m16s70
31鳥取1区入江ちはゆ19歳大阪学院大5000m16m57s32
31鳥取2区杉村和香17歳八頭高3000m10m02s50
31鳥取3区福本舞衣13歳北溟中3000m10m41s58
31鳥取4区田口音々18歳八頭高3000m09m54s60
31鳥取5区濱上千景17歳鳥取城北高3000m10m00s58
31鳥取6区小谷彩乃17歳八頭高3000m10m12s63
31鳥取7区真也加
ジェルーシャ
有里
17歳鳥取中央
育英高
3000m10m04s05
31鳥取8区植田絢羽15歳鳥取南中3000m10m21s32
31鳥取9区津崎紀久代(F)29歳ノーリツ10000m33m53s74
31鳥取補欠足立由真(F)22歳京セラ5000m15m57s20
31鳥取補欠井筒結希20歳福岡大5000m16m48s91
31鳥取補欠植田萌恵16歳鳥取城北高3000m10m06s35
31鳥取補欠西尾莉奈15歳鳥取南中3000m10m41s48
32島根1区三浦優葉18歳益田東高3000m09m45s77
32島根2区小玉芽依20歳東亜大5000m17m06s12
32島根3区田邊心14歳河南中3000m10m27s04
32島根4区田中愛樹18歳平田高5000m17m18s82
32島根5区井上実乃里25歳松蔭大5000m17m14s64
32島根6区今岡宥莉香16歳平田高3000m09m58s00
32島根7区柘植裕季葉17歳松江北高3000m10m15s4x
32島根8区来間美月15歳河南中3000m10m08s68
32島根9区黒田純菜(F)22歳TOTO5000m16m57s12
32島根補欠落合沙紀(F)23歳小島プレス1500m04m34s99
32島根補欠野津きなり16歳平田高5000m17m25s80
32島根補欠今岡英莉南16歳益田東高3000m10m14s26
32島根補欠小笠原彩乃15歳瑞穂中3000m10m25s41
33岡山1区谷本観月24歳天満屋5000m15m48s86
33岡山2区西脇舞25歳天満屋5000m16m00s27
33岡山3区正司瑠奈14歳吉備中3000m09m55s47
33岡山4区松下菜摘23歳天満屋5000m15m48s53
33岡山5区落合莉子17歳興譲館高3000m09m38s80
33岡山6区山本晏佳吏16歳倉敷高3000m09m25s55
33岡山7区萩原柚乃15歳倉敷高3000m09m39s85
33岡山8区土屋舞琴15歳小北中3000m09m53s57
33岡山9区三宅紗蘭19歳天満屋5000m15m45s86
33岡山補欠小原怜28歳天満屋5000m16m19s95
33岡山補欠酒井想17歳興譲館高3000m09m32s34
33岡山補欠山下夏実17歳倉敷高3000m09m49s75
33岡山補欠山本笑莉14歳琴浦中3000m10m06s55
34広島1区石澤ゆかり30歳エディオン5000m15m41s01
34広島2区平岡美帆18歳舟入高3000m09m19s32
34広島3区山本悠理13歳大和中3000m09m54s83
34広島4区平村古都18歳世羅高3000m09m25s90
34広島5区相原美咲17歳世羅高3000m09m30s82
34広島6区相原結芽子17歳世羅高3000m09m37s77
34広島7区安井絵理奈29歳エディオン10000m33m14s05
34広島8区細迫由野15歳坂中3000m10m03s64
34広島9区西田美咲27歳エディオン10000m32m44s78
34広島補欠石尾木乃美19歳エディオン5000m16m32s01
34広島補欠横瀬彩也香27歳エディオン5000m16m48s49
34広島補欠加藤小雪16歳世羅高3000m09m29s92
34広島補欠岩本風音15歳高屋中3000m10m10s40
35山口1区竹本香奈子(F)22歳ダイハツ10000m33m19s44
35山口2区西永菜津19歳筑波大5000m16m32s02
35山口3区大久保南14歳浅江中3000m09m44s83
35山口4区舩木柚花15歳西京高5000m16m45s58
35山口5区舩木千花15歳西京高5000m16m46s16
35山口6区白井明衣17歳中村女高5000m16m46s83
35山口7区森廣彩音17歳西京高5000m16m49s96
35山口8区西山英莉15歳国府中3000m10m01s10
35山口9区淺田美菜(F)20歳エディオン5000m16m18s70
35山口補欠棟久由貴21歳東京農業大10000m32m34s37
35山口補欠上野夢歩21歳京都光華女大5000m16m59s35
35山口補欠黒石瑠香17歳宇部鴻城高3000m09m42s54
35山口補欠石田真子14歳岐陽中3000m10m04s24
36香川1区奧村純夏20歳大阪芸術大5000m16m21s71
36香川2区岩川侑樹26歳今治造船3000m09m18s36
36香川3区湯浅恋椿14歳牟礼中3000m10m43s0x
36香川4区大庭結菜16歳高松工芸高3000m09m42s85
36香川5区寺脇聖乃17歳四学大香川
西高
3000m09m46s72
36香川6区大谷くみこ23歳今治造船3000m09m51s14
36香川7区二羽杏美17歳高松工芸高3000m09m52s64
36香川8区橋本華15歳三豊中3000m10m40s9x
36香川9区竹川ひなの21歳丸亀市陸協3000m09m48s56
36香川補欠森糸紗耶佳16歳四学大香川
西高
3000m09m55s70
36香川補欠種田涼花16歳高松工芸高3000m09m57s13
36香川補欠松本妃奈乃16歳高松工芸高3000m09m58s38
36香川補欠福元茉祐15歳小豆島中3000m10m18s34
37徳島1区福良郁美21歳大塚製薬5000m16m07s96
37徳島2区藪田裕衣22歳大塚製薬5000m16m16s16
37徳島3区黒田凜15歳小松島中1500m04m49s40
37徳島4区秋山あみる20歳大塚製薬5000m16m36s68
37徳島5区瀬尾叶望17歳徳島北高3000m10m02s79
37徳島6区西谷沙綾17歳つるぎ高3000m09m41s84
37徳島7区小林璃々17歳富岡東高3000m09m29s71
37徳島8区治尾優衣奈14歳羽ノ浦中1500m04m50s27
37徳島9区川内理江
37徳島補欠岡田唯24歳大塚製薬5000m16m56s99
37徳島補欠前畑有希22歳大塚製薬3000m09m54s50
37徳島補欠小濱麻央17歳鳴門高3000m10m05s03
37徳島補欠梶崎百花16歳徳島北高3000m10m12s32
37徳島補欠久次米美聖14歳北島中1500m04m52s06
38愛媛1区宇都宮恵理(F)25歳日本郵政
グループ
5000m16m00s70
38愛媛2区大谷菜南子19歳松山大5000m16m12s99
38愛媛3区一井愛央15歳中萩中3000m10m05s15
38愛媛4区西原愛華17歳新居浜西高3000m09m36s53
38愛媛5区中村優希18歳八幡浜高3000m09m35s25
38愛媛6区西山未奈美19歳松山大5000m16m03s20
38愛媛7区友近凜音16歳松山東高3000m09m52s53
38愛媛8区福田美空15歳内宮中3000m10m04s90
38愛媛9区田村紀薫28歳愛媛陸協5000m15m48s05
38愛媛補欠河内彩衣琉19歳松山大5000m16m17s60
38愛媛補欠山中海月17歳八幡浜高3000m10m00s41
38愛媛補欠髙橋舞衣17歳今治北高3000m09m54s67
38愛媛補欠塩崎楓花15歳中萩中3000m10m08s40
39高知1区鍋島莉奈(F)25歳日本郵政
グループ
5000m15m10s91
39高知2区大塚日真莉17歳山田高3000m09m57s90
39高知3区尾崎光15歳香我美中3000m09m53s26
39高知4区澤本沙久羅17歳山田高3000m10m01s83
39高知5区弘光美紅18歳山田高3000m09m47s03
39高知6区片岡秀美
39高知7区中西みゆ16歳山田高3000m10m21s12
39高知8区近江香穂15歳香長中3000m09m46s32
39高知9区松田杏奈(F)24歳京セラ10000m32m27s35
39高知補欠西松美樹20歳関西外国語大5000m16m56s53
39高知補欠浅野成美19歳高知工科大3000m09m46s40
39高知補欠福田サラ17歳幡多農高3000m10m08s69
39高知補欠鎌倉萌々華15歳香長中3000m10m23s61
39高知補欠嵐杏心14歳宿毛中3000m10m35s04
40福岡1区矢野栞理(F)23歳キヤノンAC
九州
10000m32m23s85
40福岡2区松本夢佳18歳北九州市立高5000m16m16s71
40福岡3区市川碧花15歳城南中3000m09m54s19
40福岡4区逸木和香菜24歳九電工5000m15m51s16
40福岡5区酒井美玖16歳北九州市立高5000m16m15s91
40福岡6区菅田雅香17歳東海大福岡高5000m16m13s82
40福岡7区池田朱里15歳筑紫女学園高5000m16m17s20
40福岡8区西田陽菜子15歳田隈中3000m09m56s85
40福岡9区今田麻里絵(F)28歳岩谷産業10000m33m20s52
40福岡補欠辻田翔子18歳筑紫女学園高5000m16m17s10
40福岡補欠飯島理子18歳筑紫女学園高5000m16m16s28
40福岡補欠市原沙南17歳筑紫女学園高5000m16m19s72
40福岡補欠岩﨑智子15歳泉中3000m09m52s86
41佐賀1区平井見季(F)22歳肥後銀行5000m16m40s22
41佐賀2区陣内綾子(F)31歳九電工1500m04m16s80
41佐賀3区小松夕夏15歳唐津東中3000m09m38s78
41佐賀4区鶴田紘子20歳日本体育大5000m16m53s63
41佐賀5区山下藍17歳佐賀清和高3000m09m42s91
41佐賀6区渡辺夕奈18歳佐賀清和高3000m09m54s60
41佐賀7区笠原奈月17歳白石高3000m10m01s46
41佐賀8区古澤日菜向15歳鳥栖中3000m09m58s22
41佐賀9区吉冨博子35歳メモリード5000m16m13s26
41佐賀補欠田中佑香18歳福岡大5000m16m58s71
41佐賀補欠大久保菜々17歳佐賀清和高3000m10m08s96
41佐賀補欠山下花音17歳佐賀清和高3000m10m08s10
41佐賀補欠橋本奏14歳塩田中3000m10m06s04
42長崎1区廣中璃梨佳18歳長崎商高5000m15m33s41
42長崎2区弟子丸小春17歳諫早高5000m16m13s83
42長崎3区藤丸結14歳玖島中3000m10m01s08
42長崎4区平岡美紀18歳諫早高5000m16m14s62
42長崎5区柴原佑紀19歳東京農業大5000m16m24s17
42長崎6区山﨑なず菜23歳十八銀行5000m16m16s60
42長崎7区濵添麻那17歳長崎商高5000m16m13s56
42長崎8区角町友芽梨
42長崎9区野上恵子33歳十八銀行10000m32m07s70
42長崎補欠森智香子(F)26歳積水化学5000m16m37s90
42長崎補欠森林未来(F)19歳デンソー5000m15m31s62
42長崎補欠北原芽依17歳長崎女高5000m16m23s23
42長崎補欠川口幸奈14歳諫早高附中3000m10m07s85
42長崎補欠渡邊陽14歳諫早中3000m10m06s04
43熊本1区矢田みくに(F)19歳デンソー5000m15m25s87
43熊本2区野田沙織25歳肥後銀行5000m15m37s56
43熊本3区田上真15歳山鹿中1500m04m40s01
43熊本4区今村菜々子20歳福岡大5000m16m14s38
43熊本5区境田真夕18歳千原台高3000m09m29s53
43熊本6区今脇智花18歳熊本信愛
女学院高
3000m09m33s08
43熊本7区堤好伽17歳有明高3000m09m34s14
43熊本8区中村早希15歳松橋中1500m04m36s61
43熊本9区池田絵里香27歳肥後銀行5000m16m16s19
43熊本補欠吉本ひかり(F)28歳ダイハツ5000m15m57s64
43熊本補欠原賀藍実17歳熊本信愛
女学院高
3000m09m29s77
43熊本補欠三宅翔子18歳有明高3000m09m57s63
43熊本補欠溝上加菜14歳緑東中1500m04m33s65
44大分1区神田美沙17歳大分東明高3000m09m15s05
44大分2区磯部涼美17歳大分東明高3000m09m20s80
44大分3区松本明莉13歳稙田南中3000m09m39s73
44大分4区後藤みのり25歳キヤノンAC
九州
5000m15m57s72
44大分5区有田菜々美17歳大分東明高3000m09m43s39
44大分6区日隈彩美21歳鹿屋体育大5000m16m08s22
44大分7区古川夏海21歳キヤノンAC
九州
5000m16m36s26
44大分8区藤井さくら15歳鶴谷中3000m09m52s88
44大分9区工藤杏華20歳日本体育大5000m15m56s11
44大分補欠紀野愛実16歳大分東明高3000m09m59s83
44大分補欠小松優衣18歳大分西高3000m09m43s86
44大分補欠木本胡実17歳大分西高3000m09m47s85
44大分補欠小松愛華15歳大東中3000m10m15s24
45宮崎1区吉薗栞19歳立命館大5000m16m17s02
45宮崎2区下田平渚(F)20歳ダイハツ3000m09m27s36
45宮崎3区原田紗希15歳小林中3000m10m13s01
45宮崎4区坂元えり(F)24歳肥後銀行5000m16m30s38
45宮崎5区尾籠さや香17歳宮崎日大高5000m16m38s49
45宮崎6区田﨑優理17歳宮崎日大高3000m09m31s32
45宮崎7区野崎光18歳宮崎日大高3000m09m33s33
45宮崎8区藤田あい15歳紙屋中3000m10m21s58
45宮崎9区立山莉緒19歳宮崎銀行5000m16m31s43
45宮崎補欠金丸芽生19歳宮崎銀行5000m16m13s16
45宮崎補欠市原梨花19歳宮崎銀行5000m16m25s58
45宮崎補欠山口莉理17歳小林高5000m17m25s62
45宮崎補欠野村眞央14歳高岡中3000m10m19s62
46鹿児島1区平田歩弓18歳神村学園高5000m15m52s08
46鹿児島2区倉岡奈々(F)21歳デンソー5000m15m43s07
46鹿児島3区森山七海15歳城西中3000m09m40s47
46鹿児島4区原田まつり18歳樟南高3000m09m20s76
46鹿児島5区尾方星華18歳樟南高3000m09m28s04
46鹿児島6区古川結美17歳樟南高3000m09m12s72
46鹿児島7区黒川円佳16歳神村学園高3000m09m35s01
46鹿児島8区野村優花15歳国分南中3000m10m01s31
46鹿児島9区池満綾乃27歳鹿児島銀行10000m32m46s29
46鹿児島補欠山ノ内みなみ26歳京セラ10000m31m16s48
46鹿児島補欠堀口あずき21歳京セラ5000m16m08s16
46鹿児島補欠宮田梨奈18歳鹿児島女高3000m09m38s53
46鹿児島補欠小園怜華13歳東市来中3000m10m34s10
47沖縄1区宮城亜支亜(F)19歳ヤマダ電機5000m16m20s79
47沖縄2区長山夢芽20歳大阪芸術大5000m16m49s98
47沖縄3区金城野風14歳今帰仁中3000m10m28s10
47沖縄4区安里真梨子31歳らんさぽ5000m17m48s70
47沖縄5区伊野波理桜16歳名護高3000m10m00s84
47沖縄6区新城
クリッサ
ジェーン
18歳北山高3000m10m20s87
47沖縄7区渡慶次日菜17歳名護高3000m10m15s51
47沖縄8区関口七夏海
47沖縄9区渡久地利佳(F)31歳ルートイン5000m15m32sxx
47沖縄補欠金城かれん19歳中京学院大5000m16m57s14
47沖縄補欠大城真歩18歳名護高3000m10m19s54
47沖縄補欠吉元花16歳名護高3000m10m22s34
47沖縄補欠富里璃紗13歳石嶺中3000m10m41s10
47沖縄補欠淺野愛菜14歳美東中3000m10m40s80

 

皇后杯 第37回 全国都道府県対抗女子駅伝 2019 チームエントリー 速報

※全チームのチームエントリーが発表されましたら、「皇后杯 第37回 全国都道府県対抗女子駅伝 2019 区間オーダー」に一つの表でまとめます。

それまでは、こちらで各チームの発表ごとに順次速報していきます。

富山県代表選手 速報

  • 須河 沙央理 オトバンク
  • 福居 紗希 埼玉医科大AC
  • 絹野 紗月 日本体育大学3年
  • 飯山 藍佳 富山商業高校2年
  • 櫻井 亜紀 富山商業高校2年
  • 谷口 知穂 富山商業高校2年
  • 恒川 知優 富山商業高校2年
  • 根塚 みのり 富山商業高校2年
  • 山本 佳奈 高岡商業高校2年
  • 中才 茉子 堀川中学校3年
  • 柳樂 あずみ 堀川中学校3年
  • 齊藤 鈴菜 速星中学校2年
  • 谷 純花 速星中学校2年

山形県代表選手 速報

  • 1 阿部 有香里 (しまむら)
  • 2 木村 芙有加 (日本郵政)
  • 3 今野 まどか (酒田市陸協)
  • 4 安部 日和 (城西国際大1年)
  • 5 佐藤 明日美 (酒田南高3年)
  • 6 石澤 希らら (山形城北高3年)
  • 7 長澤 日桜里 (山形城北高2年)
  • 8 叶内 菜々美 (山形城北高2年)
  • 9 鈴木 華奈 (山形城北高1年)
  • 10 川田 愛佳 (東海大山形高2年)
  • 11 髙橋 彩那 (赤湯中3年)
  • 12 髙橋 華瑠亜 (陵南中3年)
  • 13 森 伽音 (山形十中3年)

千葉県代表選手 速報

  • 内藤早紀子 パナソニック ※キャプテン
  • 青山 瑠衣 ユニバーサルエンターテイメント
  • 伊澤菜々花 ユニバーサルエンターテイメント
  • 上田 未奈 城西大学
  • 宇田川侑希 積水化学
  • 谷藤 千夏 成田高校
  • 風間 歩佳 成田高校
  • 山崎 りさ 成田高校
  • 小杉 真生 成田高校
  • 小坂井智絵 成田高校
  • 南  日向 葛飾中学
  • 和田 水希 白山中学
  • 鈴木 優菜 西の原中学

三重県代表選手 速報

  • 池内 彩乃 デンソー ー 立命館大
  • 松本 亜子 デンソー ー 大牟田高
  • 藤田 愛子 白鷗大 4年 四日市商高
  • 山口 可純 大東文化大 3年 四日市商高
  • 加藤 綾華 名城大 2年 津商業高
  • 川北 陽菜 津商業高 3年 白鳥中
  • 岡本 凪布 津商業高 3年 明和中
  • 久木 佑菜 津商業高 3年 亀山中部中
  • 近藤 萌江 津商業高 2年 嬉野中
  • 垣内 瑞希 桑名高 2年 陵成中
  • 森田日世莉 正和中 3年 ー
  • 早川  花 創徳中 3年 ー
  • 澤井 風月 嬉野中 2年 ー

長野県代表選手 速報

  • 佐々木文華  第一生命グループ
  • 細田 あい ダイハツ 
  • 玉城かんな 名城大学 4年
  • 和田 有菜 名城大学 1年
  • 松澤 綾音 名城大学 1年
  • 小林 成美  長野東高等学校 3年
  • 萩谷 楓   長野東高等学校 3年
  • 高安 結衣 長野東高等学校 3年
  • 高松いずみ 長野東高等学校 2年
  • 小原 茉莉 長野東高等学校 2年
  • 中村 柚音 箕輪中学校 3年
  • 村岡 美玖 波田中学校 2年
  • 麦島 彩夏  南木曽中学校 2年
  • 守屋 有彩 春富中学校 2年

愛知県代表選手 速報

  • 岡本 奈々依(大阪学院大)
  • 庄司 麻衣(デンソー)
  • 鈴木 亜由子(日本郵政グループ)
  • 山本 彩乃(小島プレス)
  • 小笠原安香音(安城学園)
  • 永井 美希(豊川高校)
  • 服部 若菜(愛知黎明高校)
  • 藤中 佑美(光ヶ丘女子高校)
  • 古川 璃音(豊川)
  • 山本 有真(光ヶ丘女子高校)
  • 稲熊 紗伎(春日井中部中学)
  • 阪井 空(水無瀬中学)
  • 林 那優(豊川一宮中学)

兵庫県代表選手 速報

  • 林田みさき(豊田自動織機)
  • 籔下明音(豊田自動織機)
  • 田中希実(ND28AC)
  • 後藤夢(ND28AC)
  • 樽本知夏(日本郵政グループ)
  • 大西ひかり(須磨学園高)
  • 樽本つかさ(須磨学園高)
  • 荒井優奈(須磨学園高)
  • 土井葉月(須磨学園高)
  • 小林朝(須磨学園高)
  • 石松愛朱加(浜の宮中)
  • 塚本衣音(荒井中)
  • 宮島恵那(荒井中)
  • 大西文香(平岡中)

東京都代表選手 速報

関根 花観 ( キャプテン) JP日本郵政グループ女子陸上部 5000(16’15″29)
新谷 仁美 NIKE TOKYO TC 5000(15’24″01) /3000(9’20″74)
卜部 蘭 NIKE TOKYO TC 1500(4’16″36)
出水田 眞紀 第一生命グループ 5000(15’47″15)/3000(9’10″40)
吉川 侑美 資生堂 5000(16’03″30) /3000(9’17″21)
会田 佳世 ( 高2) 順天高等学校 3000(9’22″61) / 1500 4’32″82)
増渕 祐香 ( 高2) 錦城学園高等学校 3000(9’22″93) / 1500 4’26″23)
保坂 晴子 ( 高2) 錦城学園高等学校 3000(9’29″51) / 1500 4’25″63)
五日市 莉歩 ( 高3) 順天高等学校 3000(9’33″94)/ 1500 4’35″28)
三輪 南菜子 ( 高1) 錦城学園高等学校 3000(9’37″20)/ 1500 4’32″28)
廣尾 七海 ( 中3) 日野市立日野第四中学校 3000(9’55″97) / 1500 4’46″23)
岡田 華音 ( 中2) 江戸川区立東葛西中学校 3000(9’54″52) / 1500 4’43″45)
髙山 玲渚 ( 中3) 福生市立福生第二中学校 3000(9’56″41) / 1500 4’37″23)
石上 栞理 ( 中2) 足立区立東綾瀬中学校 3000(10’05″73) / 1500 4’43″85)

宮城県代表選手 速報

佐藤 早也伽 積水化学 ふるさと
木村 梨七 仙台育英学園高等学校2年
小海 遥 仙台育英学園高等学校1年
武田 千捺 仙台育英学園高等学校3年
鈴木 理子 仙台育英学園高等学校3年
清水 萌 仙台育英学園高等学校2年
奥山 瑞希 利府高等学校3年
柳川 愛絵 仙台育英学園高等学校2年
庄司 琴美 石巻専修大学3年
齋藤 凛 聖和学園高等学校3年
木村 優香 名取市立増田中学校2年
力丸 楓 宮城教育大学付属中学校2年
長坂 柊花 仙台市立東華中学校2年

福島県代表選手 速報

  • 小沢夏美(日立、田村高卒)
  • 田辺美咲(三井住友海上、田村高卒)
  • 坂本ちほ(白鴎大4年、田村高卒)
  • 菅野鈴菜(白鴎大4年、福島東高卒)
  • 井沢真美佳(学法石川高3年)
  • 赤間陽菜(学法石川高2年)
  • 菅野未来(学法石川高2年)
  • 湯田真奈美(学法石川高2年)
  • 長谷川莉子(学法石川高1年)
  • 佐藤華ルイーズ(いわき秀英高2年)
  • 大河原萌花(矢吹中3年)
  • 小島さくら(若松一中3年)
  • 三科文(西郷一中2年)

栃木県代表選手 速報

  • 和久 夢来 ユニバーサルエンターテイメント
  • 小谷 萌子 埼玉医科大AC
  • 室伏 杏花里 東洋大学4年
  • 宍戸 梨夏 白鷗大学2年
  • 野澤 綺花 白鷗大学1年
  • 増子 萌絵 白鷗大足利高校3年
  • 小林 遥香 那須拓陽高校2年
  • 平山 凜々亜 那須拓陽高校1年
  • 藤原 唯奈 白鷗大足利高校1年
  • 星野 凜 宇都宮文星女子高校1年
  • 渡辺 凜花 厚崎中学校3年
  • 佐藤 あいり 大田原中2年
  • 小林 咲那 三島中学校2年

岡山県代表選手 速報

  • 小原怜(天満屋)
  • 西脇舞(天満屋)
  • 谷本観月(天満屋)
  • 松下菜摘(天満屋)
  • 三宅紗蘭(天満屋)
  • 金光由樹(操山高)
  • 酒井想(興譲館高)
  • 落合莉子(興譲館高)
  • 山本晏佳吏(倉敷高)
  • 萩原柚乃(倉敷高)
  • 土屋舞琴(小北中)
  • 正司瑠奈(吉備中)
  • 山本笑莉(琴浦中)

山口県代表選手 速報

  • 西山英莉(国府中)
  • 石田真子(岐陽中)
  • 船木柚花(西京高)
  • 船木千花(西京高)
  • 森広彩音(西京高)
  • 白井明衣(中村女高)
  • 黒石瑠香(宇部鴻城高)
  • 西永菜津(筑波大、西京高出)
  • 上野夢歩(京都光華女大、中村女高出)
  • 竹本香奈子(ダイハツ、西京高出)
  • 浅田美菜(エディオン、西京高出)

北海道代表選手 速報

田 中 愛 里 ( 関西外国語大学4年)
池 亀 彩 花 ( ホクレン)
大 蔵 玲 乃 ( ホクレン)
菅 野 杏 華 ( エディオン)
伊 藤 穂乃佳 ( 旭川龍谷高校3年)
神 部   涼 ( 旭川龍谷高校3年)
佐 藤 実 生 ( 札幌日大高校3年)
金 子 佑 香 ( 旭川龍谷高校2年)
柴 田 彩 花 ( 旭川龍谷高校2年)
二階堂 夏 心 ( 札幌日大高校2年)
福 村 美 空 ( 千歳市立千歳中学校3年)
石 川   苺 ( 小樽市立西陵中学校2年)
上 西 彩 未 ( 札幌市立新川中学校2年)

静岡県代表選手 速報

  • 安藤友香(スズキ浜松アスリートクラブ)
  • 清田真央(スズキ浜松アスリートクラブ)
  • 清水真帆(ヤマダ電機)
  • 山本菜緒(豊田自動織機)
  • 水口瞳(大阪学院大)
  • 松浦佳南(名城大)
  • 牛佳慧(浜松開誠館高)
  • 宮崎梨央(島田高)
  • 宮下りの(加藤学園高)
  • 田代なのは(東海大翔洋高)
  • 米沢奈々香(浜松北浜中)
  • 細谷愛子(静岡東中)
  • 杉森心音(浜松北浜中)

群馬県代表選手 速報

  • 岡本 春美 (三井住友海上)
  • 森本 紗和 (ヤマダ電機)
  • 樺沢 和佳奈 (慶應大2)
  • 阿部 知宙 (前橋女子高3)
  • 飯嶋 優羽 (常磐高3)
  • 阪下 玖瑠美 (常磐高3)
  • 松﨑 愛 (常磐高2)
  • 星野 輝麗 (常磐高1)
  • 増田 優菜 (健大高崎高1)
  • 不破 聖衣来 (健大高崎高1)
  • 山田 愛 (富岡・南中3)
  • 山下 真奈 (太田・休泊中3)
  • 兼子 照実 (前橋・第七中3)

鳥取県代表選手 速報

津崎 紀久代 ノーリツ 鳥取育英高) 主将:ふるさと選手
足立 由真 京セラ 鳥取育英高) ふるさと選手
井筒 結希 福岡大 鳥取城北高) 2年
入江 ちはゆ 大阪学院大 八頭高) 1年
田口 音々 八頭高 3年
杉村 和香 八頭高 2年
小谷 彩乃 八頭高 2年
濱上 千景 鳥取城北高 3年
植田 萌恵 鳥取城北高 1年
真也加 ジェルーシャ 有里 鳥取中央育英高 2年
植田 絢羽 鳥取南中 3年
西尾 莉奈 鳥取南中 3年
石田 瑞歩 倉吉西中 2年
福本 舞衣 北溟中 2年

皇后杯 第37回 全国都道府県対抗女子駅伝 2019 結果

都道府県対抗女子駅伝 2019 結果 速報・まとめ 【皇后杯】 ( 総合成績 ・ 区間賞 ・ 歴代記録 ) ※第37回全国女子駅伝

都道府県対抗男子駅伝 2019 天皇杯 チームエントリー・区間オーダー

都道府県対抗男子駅伝 2019 チームエントリー ・ 区間オーダー ( 天皇杯 第24回 )※全国男子駅伝

第73回香川丸亀国際ハーフマラソン 2019 エントリー・スタートリスト

丸亀ハーフ 2019 招待選手 / 一般選手  ・ スタートリスト ・ エントリー ※第73回香川丸亀国際ハーフ マラソン2019

  • このエントリーをはてなブックマークに追加
  • Pocket
  • LINEで送る
関連記事はこちら

コメント

  1. 俣野哲史 より:

    今年2019年平成31年最後の皇后盃第37回全国都道府県対抗女子駅伝大会2019が、1月12日土曜日に、会場ロームシアターメインホールにて午後2時45分~開門して午後3時45分~開始の開会式を行います
    1月13日日曜日は、会場西京極陸上競技場へ午前9時半まで行っといたら午前9時半~総合案内所にて全国女子駅伝大会2019最終オーダー表が配布されます会場西京極陸上競技場で出会いましょう

  2. もんた より:

    京セラのバネのある堀口あずきさんそして足の上がる松田アンナさん将来的にはこの二人です。そして足の回転の良いワコールの一山さん。この3人が楽しみです。

    1. ひなゆめ より:

      ありがとうございます。
      一山さんは故障明けながらも、9区6位と奮闘されていましたね!

コメントを残す