2016年11月28日(日)9時00分から埼玉県鴻巣市陸上競技場で行われる、第59回平成国際大学長距離記録競技会2016☆
※第59回平成国際大学記録会は都道府県対抗駅伝競走大会の埼玉県中学生選考レースも兼ねます。
第93回箱根駅伝2017や男女の都道府県対抗駅伝競走大会2017の出場権等をかけた日本学生のトップランナーたちの熱き記録への挑戦が見られます!
ここではそんな平成国際大学記録会の「便利な並べ替え機能付きのどこよりも早い結果速報」を画像や動画でわかりやすくご紹介していきます。
目次
競技開始時刻(タイムテーブル)
スタート時間 | 競技種目名 | 組 | 性別 |
9:00 | 5000m | 1組 | (男子) |
9:25 | 5000m | 2組 | (男子) |
9:45 | 5000m | 3組 | (男女混合) |
10:15 | 1500m | 1~2組 | (女子) |
10:30 | 1500m | 3~4組 | (男子) |
10:45 | 1500m | 5組 | (男子) |
11:00 | 3000m | 1組 | (男子:中学選考) |
11:15 | 3000m | 2組 | (女子:中学選考) |
11:30 | 3000m | 3組 | (男子) |
11:45 | 3000m | 4組 | (男子) |
12:00 | 3000m | 5組 | (男子) |
12:15 | 3000m | 6組 | (男子) |
12:40 | 800m | 1~2組 | (女子) |
12:50 | 800m | 3~4組 | (男子) |
13:00 | 800m | 5組 | (男子) |
13:10 | 5000m | 4組 | (男子) |
13:30 | 5000m | 5組 | (男子) |
13:50 | 5000m | 6組 | (男子) |
14:10 | 5000m | 7組 | (男子) |
14:30 | 5000m | 8組 | (男子) |
14:50 | 3000m | 7組 | (女子) |
15:05 | 3000m | 8組 | (女子) |
15:20 | 3000m | 9組 | (女子) |
15:40 | 5000m | 9組 | (男子) |
16:00 | 5000m | 10組 | (男子) |
16:20 | 5000m | 11組 | (男子) |
16:40 | 5000m | 12組 | (男子) |
17:00 | 5000m | 13組 | (男子) |
17:20 | 5000m | 14組 | (男子) |
17:45 | 10000m | 1組 | (男子) |
18:20 | 10000m | 2組 | (男子) |
18:55 | 10000m | 3組 | (男子) |
19:30 | 10000m | 4組 | (男子) |
エントリーリスト
800m(全5組)
800m(1組)女子
※番号はレーン
- 中村 薫美 (所属:防衛医科大学校)
- 柏谷 莉苑 (所属:大館桂桜)
- 佐藤 夏子 (所属:信州大)
- 畠山 梨那 (所属:大館桂桜)
- 藤盛 葵星 (所属:大館桂桜)
- 鈴木 美緑 (所属:宇都宮大)
- 鈴木 愛歩 (所属:大宮東高)
800m(2組)女子
※番号はレーン
- 相澤 幸枝 (所属:RUNS)
- 田中あおい (所属:大宮東高)
- 酒井 梨奈 (所属:所沢北高)
- 望月 七海 (所属:所沢北高)
- 柳 好恵 (所属:宇都宮大)
- 那須 彩 (所属:聖学院大)
- 淺野ちな美 (所属:立教大)
800m(3組)男子
- 片岡 秀太 (所属:防衛医科大学校)
- 早川 広光 (所属:Honda栃木)
- 有賀大二郎 (所属:専修大学松戸高)
- 佐藤 司 (所属:防衛医科大学校)
- 宮崎 晃一 (所属:国際武道大)
- 大津 洸輝 (所属:佐竹高)
- 山口 拓土 (所属:筑波大学陸上同好会)
- 松尾 悠平 (所属:大東一高)
800m(4組)男子
- 本田 純基 (所属:流通経済大)
- 土門 夏樹 (所属:東京国際大)
- 佐藤 優樹 (所属:国際武道大)
- 矢野 浩平 (所属:日体大柏高)
- 小久保勇輝 (所属:東京経済大)
- 三本松颯太 (所属:国際武道大)
- 佐藤 広知 (所属:栃木陸協)
- 澤畠 智樹 (所属:所沢北高)
800m(5組)男子
- 向井 悠樹 (所属:上智大)
- 佐々木 塁 (所属:盛岡河南中)
- 花牟礼隆太 (所属:日体大柏高)
- 上野 聖哉 (所属:東京国際大)
- 佐藤 俊也 (所属:自衛隊体育学校)
- 海谷 椋太 (所属:東洋大)
- 五十嵐堅太郎 (所属:川越砂中)
- 吉岡 大地 (所属:信州大)
1500m(全5組)
1500m(1組)女子
- 渡辺明日香 (所属:聖学院大)
- 栗原菜穂子 (所属:大宮高)
- 齋藤 胡桃 (所属:野田市立北部中)
- 小林明日香 (所属:日体大柏高)
- 畠山 梨那 (所属:大館桂桜)
- 畠山 梨那 (所属:大館桂桜)
- 小林紗耶香 (所属:防衛医科大学校)
- 高橋 七琉 (所属:川島中)
- 小谷野 凜 (所属:川島中)
- 甲野藤汐音 (所属:深谷第一高)
- 小久保未空 (所属:川島中)
- 栗本愛依菜 (所属:本庄第一高)
- 広富 優華 (所属:防衛医科大学校)
- 菊池 真奈 (所属:東松山東中)
- 奥田 深月 (所属:東松山東中)
- 有村 美音 (所属:東松山東中)
1500m(2組)女子
- 岩本 陽香 (所属:春日部東高)
- 寺田 晴香 (所属:城北A.C.)
- 酒井 萌花 (所属:城北A.C.)
- 赤池 紀佳 (所属:春日部東高)
- 横田 結衣 (所属:城北A.C.)
- 金子あずみ (所属:大宮東高)
- 北原 菜帆 (所属:城北A.C.)
- 中村 舞衣 (所属:城北A.C.)
- 二之方 恋 (所属:城北A.C.)
- 猪鼻 優華 (所属:川島中)
- 内藤 有美 (所属:本庄第一高)
- 平山 春菜 (所属:川越砂中)
- 木暮 緋南 (所属:東京陸協)
1500m(3組)男子
- 石鍋 海人 (所属:春日部共栄高)
- 山本 康稀 (所属:筑波大学陸上同好会)
- 入江 和輝 (所属:春日部共栄中学)
- 町田 達輝 (所属:所沢北高)
- 横山 翔 (所属:川島中)
- 高橋 颯真 (所属:流通経済大)
- 濱岡 大和 (所属:志木高)
- 中野 洸介 (所属:さいたま市陸協)
- 外山 琳 (所属:所沢北高)
- 鈴木 勇翔 (所属:松山中)
- 幸田 礼士 (所属:松山中)
- 須田 魁世 (所属:松山中)
- 栗原琉志吾 (所属:川島中)
- 小玉 晃大 (所属:川島中)
- 齋藤誠一郎 (所属:國學院栃木)
- 齋藤 薫 (所属:城北A.C.)
- 山田虎大朗 (所属:川島中)
- 小林 航大 (所属:川島中)
- 鈴木 隼知 (所属:川島中)
- 三澤奈央己 (所属:深谷第一高)
- 岡村 幸輝 (所属:春日部共栄高)
- 荒木 優誠 (所属:城北A.C.)
- 小川 史恩 (所属:所沢北高)
- 藤澤 凛 (所属:草加瀬崎中)
- 轟 駿 (所属:大東一高)
- 大塚 優輝 (所属:東松山東中)
- サントス ジュニオ (所属:東松山東中)
1500m(4組)男子
- 伊藤 優 (所属:大東一高)
- 小西 亘 (所属:小山向野JC)
- 林 優人 (所属:安曇野陸協)
- 矢崎 祐喜 (所属:岡谷陸協)
- 矢崎 祐喜 (所属:岡谷陸協)
- 金子 貴紀 (所属:深谷第一高)
- 原田 伶央 (所属:春日部共栄高)
- 山本 脩生 (所属:所沢北高)
- 秋山 拓海 (所属:白鴎大学足利高)
- 山田大貴 (所属:信州大)
- 大岡 知暉 (所属:大阪学院高)
- 神保 礼人 (所属:東海大山形)
- 大沼 空 (所属:東海大山形)
- 大久保拓実 (所属:深谷第一高)
- 川本 新 (所属:上智大)
- 鈴木 大也 (所属:大東一高)
- 宮本 和希 (所属:大東一高)
- 脇 駿平 (所属:武蔵大)
- 松本 隼翔 (所属:川島中)
- 井上 博文 (所属:帝京大)
- 高島 侑翔 (所属:川越砂中)
- 前田 蓮 (所属:川越砂中)
- 富岡 尚紀 (所属:城西AC)
- 中村 祐太 (所属:大東一高)
- 山根 光賀 (所属:川島中)
- 本木 颯人 (所属:川島中)
- 浅井 駿也 (所属:志木高)
1500m(5組)男子
- 村松 壮人 (所属:専修走好会)
- ウゴジエケ登也 (所属:東京経済大)
- 佐々木 塁 (所属:盛岡河南中)
- 坂根 大悟 (所属:学習院大)
- 水野 友晴 (所属:学習院大)
- 花牟礼隆太 (所属:日体大柏高)
- 宮平健太郎 (所属:日本薬科大)
- 及川 雄大 (所属:日本薬科大)
- 板谷 尚樹 (所属:東京経済大)
- 前之園啓太 (所属:専修大学松戸高)
- 田口 雅也 (所属:埼玉陸協)
- 五十嵐堅太郎 (所属:川越砂中)
- 入江 亮輔 (所属:春日部共栄高)
- 池田 直樹 (所属:空自熊谷)
- 林田 祥志 (所属:埼玉大)
- 佐藤 広知 (所属:栃木陸協)
- 佐藤 伸哉 (所属:所沢向陽中)
- 矢野 浩平 (所属:日体大柏高)
- 佐藤 司 (所属:防衛医科大学校)
- 入部 栄太 (所属:日本薬科大)
- 二瓶 健将 (所属:東海大山形)
- 加藤 輝 (所属:東海大山形)
- 西村 諒介 (所属:東海大山形)
- 吉田 翔 (所属:東海大山形)
- 近 悠大 (所属:東海大山形)
- 中里 綾介 (所属:日本郵政グループ)
- 松井 亮仁 (所属:筑波大)
3000m(全9組)
3000m(1組)男子※中学選考レース
- 門田凛太郎 (所属:所沢小手指中)
- 上吉川颯馬 (所属:新座市立第5中)
- 池田上総介 (所属:小川町立東中)
- 秋本 理貴 (所属:熊谷市立東中)
- 関口 絢太 (所属:所沢市立柳瀬中)
- 新井 俊祐 (所属:さいたま市立日進中)
- 伊東 大翔 (所属:川越市立高階中)
- 宮澤 徹 (所属:さいたま市立与野南中)
- 白鳥 哲汰 (所属:春日部市立豊野中)
- 三角 隼人 (所属:さいたま市立土呂中)
- 菅原 美紀 (所属:吉川市立南中)
- 佐藤 駿人 (所属:吉川市立南中)
- 篠木 珠良 (所属:吉川市立南中)
- 奥山 颯斗 (所属:上尾市立大谷中)
- 分須 尊紀 (所属:美里町立美里中)
- 伊地知賢造 (所属:鶴ヶ島藤中)
3000m(2組)女子※中学選考レース
- 桶谷 南実 (所属:草加市立瀬崎中)
- 中村 来知 (所属:坂戸市立坂戸中)
- 亭 桃奈 (所属:さいたま市立大宮西中)
- 荻原ちづる (所属:東松山市立南中)
- 山脇きらら (所属:小川町立東中)
- 髙田 涼夏 (所属:小川町立東中)
- 川島 琴美 (所属:新座市立第五中)
- 髙橋 朱穂 (所属:東松山市立北中)
- 和田沙亜耶 (所属:熊谷市立荒川中)
- 大澤 真純 (所属:新座市立新座中)
3000m(3組)男子
- 若杉 悠汰 (所属:名細中)
- 小野部祐輝 (所属:名細中)
- 小野部大輝 (所属:名細中)
- 秋葉 直人 (所属:轟アスレチックス・コミット)
- 立野 友幸 (所属:轟アスレチックス・コミット)
- 住田 勇樹 (所属:轟アスレチックス・コミット)
- 吉崎 太志 (所属:轟アスレチックス・コミット)
- 中村 寛太 (所属:轟アスレチックス・コミット)
- 松浦 志高 (所属:轟アスレチックス・コミット)
- 旭 洋太 (所属:轟アスレチックス・コミット)
- 岩間 海斗 (所属:羽生西中)
- 奥田 怜 (所属:野田市立北部中)
- 坂本 真人 (所属:野田市立北部中)
- 安井 博紀 (所属:立正大)
- 平井貴大 (所属:埼玉陸協)
- 渋谷 雄大 (所属:名細中)
- 田中 大地 (所属:野田市立北部中)
- 伊藤 航輝 (所属:小川東中)
- 木元 碧斗 (所属:小川東中)
- 田中 薫 (所属:野田市立北部中)
- 早川 海斗 (所属:東松山東中)
- 松本 悠伸 (所属:東松山東中)
- 松田 聖 (所属:野田市立北部中)
- 杉田 駿 (所属:城北埼玉中)
- 村尾 公平 (所属:暁星中)
- 内海 智玖 (所属:暁星中)
- 竹腰 亮汰 (所属:暁星中)
- 森田 晶博 (所属:暁星中)
- 依田 脩生 (所属:暁星中)
- 岩﨑 太郎 (所属:暁星中)
- 佐野亮太郎 (所属:暁星中)
- 中林 琢 (所属:暁星中)
- 相澤明日斗 (所属:羽生西中)
- 黒田 歩夢 (所属:深谷第一高)
- 黒田 歩夢 (所属:深谷第一高)
- 米塚 貴一 (所属:東松山東中)
- 長島 隼人 (所属:東松山東中)
- 河野 有佑 (所属:東松山東中)
- 木村 大介 (所属:茨城大)
- 江原 昌宏 (所属:大東一高)
- 大西 一慈 (所属:中央学院高)
- 伊藤 和也 (所属:中央学院高)
3000m(4組)男子
- 七海 大翼 (所属:春日部市立豊野中)
- 七海 飛鳥 (所属:春日部市立豊野中)
- 保坂 空 (所属:佐野日大高)
- 海北 亮 (所属:本庄第一高)
- 藤田 光祐 (所属:本庄第一高)
- 遠間 一輝 (所属:本庄第一高)
- 財邊 晴斗 (所属:野田市立北部中)
- 萩島 慎一 (所属:RUNS)
- 並木 真斗 (所属:小川東中)
- 久保田涼雅 (所属:小川東中)
- 田端 良壮 (所属:小川東中)
- 菅野 尊文 (所属:大東一高)
- 中村 駿太 (所属:大東一高)
- 上原 佑介 (所属:城北A.C.)
- 高林 大樹 (所属:小山向野JC)
- 伊藤章太郎 (所属:城北埼玉中)
- 鬼頭 大河 (所属:城北埼玉中)
- 坪井 昴起 (所属:城北埼玉中)
- 藤原 聖 (所属:太田工業高)
- 安羅岡聖尊 (所属:羽生西中)
- 栗原 康史 (所属:加須大利根中)
- 松野 直人 (所属:上尾陸協)
- 北川 聖道 (所属:上尾市立大谷中)
- 萩島 慎一 (所属:RUNS)
- 伊藤 ケイ (所属:日体大柏高)
- 保田 恵汰 (所属:所沢小手指中)
- 三箇 慶風 (所属:所沢小手指中)
- 土方 啓慎 (所属:宇都宮大)
- 岩本 聖 (所属:名細中)
- 赤丸 達哉 (所属:遊学館高)
- 森 基 (所属:熊谷東)
- 山口 新太 (所属:大宮東高)
- 佐藤 勇也 (所属:東京情報大)
- 中野 洸介 (所属:さいたま市陸協)
- 西 顕太郎 (所属:日体大柏高)
- 吉澤 皓貴 (所属:名細中)
- 田中 陽季 (所属:名細中)
- 齋藤慎太郎 (所属:野田市立北部中)
- 高橋 邦英 (所属:所沢小手指中)
- 佐藤 優希 (所属:所沢小手指中)
- 平岩 一馬 (所属:大宮東高)
- 渡邉 啓太 (所属:野田市立北部中)
- 齋藤 駿斗 (所属:城北A.C.)
- 石見 優空 (所属:城北埼玉中)
- 佐原 拓海 (所属:さい大宮八幡中)
3000m(5組)男子
- 鬼澤 和彰 (所属:中央大学陸上同好会)
- 関根 良太 (所属:中央学院高)
- 牧 純平 (所属:RUNS)
- 牧 啓介 (所属:RUNS)
- 市村 竜樹 (所属:草加瀬崎中)
- 堀内 晟壱 (所属:佐久長聖高)
- 池田 悠司 (所属:佐久長聖高)
- 金田凜太郎 (所属:佐久長聖高)
- 羽物 裕人 (所属:佐久長聖高)
- 高井 幸多 (所属:日体大柏高)
- 土谷 海 (所属:日体大柏高)
- 高山 翔太 (所属:日体大柏高)
- 藤本 晨斗 (所属:宇都宮大)
- 内田 翔 (所属:東松山東中)
- 近 友哉 (所属:野田市立北部中)
- 水口 翔太 (所属:野田市立北部中)
- 丸山龍之介 (所属:所沢小手指中)
- 飯嶌 有人 (所属:所沢小手指中)
- 大塚 雅也 (所属:東京実業)
- 押山 颯斗 (所属:東京実業)
- 三宅 一輝 (所属:東京実業)
- 井土川勝哉 (所属:城北埼玉中)
- 酒井 駿 (所属:中央学院高)
- 山澤 大地 (所属:大宮東高)
- 野田 俊輔 (所属:学習院大)
- 河村 圭人 (所属:日光市消防本部)
- 須々木 歩 (所属:名細中)
- 市川 優人 (所属:東松山東中)
- 豊田 凌太 (所属:野田市立北部中)
- 伊藤 範朗 (所属:Honda栃木)
- 川崎 徹 (所属:埼玉西部消防)
- 御代川一邑 (所属:中央学院高)
- 菅野 桂輔 (所属:中央学院高)
- 平家 拓海 (所属:さいたま土呂中)
- 大谷 蒼 (所属:本庄第一高)
- 今池 翔大 (所属:所沢小手指中)
- 保坂 空 (所属:佐野日大高)
- 相澤 凱亜 (所属:城北A.C.)
- 飯塚 陸 (所属:城北A.C.)
- 柴崎 裕亮 (所属:城北A.C.)
- 佐藤 友紀 (所属:城北A.C.)
- 瀬嵐 悠生 (所属:暁星高)
- 小泉 瑠伊 (所属:暁星中)
- 高橋 大雅 (所属:中央学院高)
- 倉田 昂大 (所属:中央学院高)
3000m(6組)男子
- 桃澤 大輔 (所属:サン工業)
- 原田 郁丸 (所属:東北福祉大)
- 島袋マイキ (所属:武蔵野学院大)
- 赤川 雅直 (所属:大東一高)
- 齋藤 紘也 (所属:東北高)
- 渡邊 光 (所属:新庄地区陸協)
- 木村 大地 (所属:宮城陸協)
- 池添 崇 (所属:佐野日大高)
- 田邊 大輔 (所属:東京実業)
- 岡部 紘武 (所属:東京実業)
- 濱西 勇輔 (所属:東京実業)
- 大堀 秀野 (所属:野田市立北部中)
- 奈須 海 (所属:大東一高)
- 橋 大樹 (所属:遊学館高)
- 森川 遥翔 (所属:遊学館高)
- 三味 風吹 (所属:遊学館高)
- 田口 雅也 (所属:埼玉陸協)
- 堀越 大地 (所属:野田市立北部中)
- 青山 和暉 (所属:東京実業)
- 尾﨑 光一 (所属:東京実業)
- 村石丈太郎 (所属:東京実業)
- 岡部 翔真 (所属:東京実業)
- 関 剛志 (所属:本庄第一高)
- 池田 笙冴 (所属:函館crs)
- 開出 滉生 (所属:中央学院高)
- 福島 巧 (所属:本庄第一高)
- 小林 祐貴 (所属:本庄第一高)
- 阪上 夢哉 (所属:本庄第一高)
- 小池 耀大 (所属:戸田中)
- 池添 崇 (所属:佐野日大高)
- 末柄 輝希 (所属:佐野日大高)
- 春山 岳雄 (所属:日体大柏高)
- 小野寺秀斗 (所属:文星芸大附属高)
- 牧 純平 (所属:RUNS)
- 牧 啓介 (所属:RUNS)
- 小池 勝喜 (所属:武蔵野学院大)
- 本間 雅也 (所属:城西AC)
- 末柄 輝希 (所属:佐野日大高)
- 土岐龍之介 (所属:大東一高)
- 小西 亘 (所属:小山向野JC)
3000m(7組)女子
- 丸川 和紗 (所属:白鷹中)
- 中嶋ひまり (所属:長井北中)
- 染谷 実久 (所属:日体大柏高)
- 大塩 七未 (所属:加須昭和中)
- 加反 真帆 (所属:筑波大学陸上同好会)
- 高橋 春香 (所属:文教大)
- 川崎莉香子 (所属:大宮東高)
- 藤原 悠希 (所属:所沢北高)
- 大庭世理奈 (所属:大宮東高)
- 大友 春花 (所属:利府高)
- 矢部 琴乃 (所属:小川東中)
- 山田 希歩 (所属:小川東中)
- 清水 愛 (所属:小川東中)
- 笠原 夢叶 (所属:小川東中)
- 池内 遥香 (所属:狭山ヶ丘高)
- 須加菜々海 (所属:深谷第一高)
- 鳩谷 美玖 (所属:西武文理高)
- 宮本 春奈 (所属:西武文理高)
- 内田あかね (所属:本庄第一高)
- 吉野 希菜 (所属:大宮高)
- 信太 綾乃 (所属:大宮高)
- 三好 菜月 (所属:志木高)
- 佐藤 幸花 (所属:春日部東高)
- 新谷 未羽 (所属:所沢北高)
- 熊谷 沙甫 (所属:所沢北高)
- 堀江 珠生 (所属:さい大宮八幡中)
- 久保井なつみ (所属:聖学院大)
- 蓑毛奈美恵 (所属:西武文理高)
- 井上 千晴 (所属:筑波大学陸上同好会)
- 井戸 心那 (所属:小川東中)
- 好田 朱夏 (所属:小川東中)
- 荻野 翠奈 (所属:小川東中)
- 小諸 彩花 (所属:志木高)
- 加島 紅葉 (所属:東松山東中)
- 河野 有希 (所属:東松山東中)
3000m(8組)女子
- 福田かなめ (所属:RUN2クラブ)
- 川島 由衣 (所属:日体大柏高)
- 石橋 滝乃 (所属:日体大柏高)
- 齋藤 友美 (所属:東京農大三高)
- 西條真菜美 (所属:東京農大三高)
- 九津見美花 (所属:城北A.C.)
- 大髙 紗葵 (所属:白鴎大学足利高)
- 樋山 佳歩 (所属:白鴎大学足利高)
- 奥山 優香 (所属:白鴎大学足利高)
- 鹿久保花音 (所属:白鴎大学足利高)
- 髙橋実佑 (所属:狭山ヶ丘高)
- 大友 春花 (所属:利府高)
- 島崎 野羽 (所属:小川東中)
- 大塩 琴未 (所属:加須昭和中)
- 玉木みなみ (所属:花咲徳栄高)
- 石川 由香 (所属:花咲徳栄高)
- 貫井 星奈 (所属:所沢北高)
- 春日こころ (所属:草加瀬崎中)
- 岩崎 奈々 (所属:日体大柏高)
- 和田里紗子 (所属:花咲徳栄高)
- 岩本明日香 (所属:花咲徳栄高)
- 樋山 智歩 (所属:白鴎大学足利高)
- 清水 杏子 (所属:静岡陸協)
- 岡庭 朱里 (所属:大宮東高)
- 増田 梨沙 (所属:茨城大)
- 城戸 陽水 (所属:小川東中)
- 筋野 そら (所属:小川東中)
- 田嶋 里音 (所属:埼玉大)
- 内田 夢菜 (所属:西武文理高)
- 工藤すずか (所属:志木高)
- 野口 真依 (所属:東松山東中)
- 橋本 笑加 (所属:本庄第一高)
- 菊地 玲菜 (所属:大宮東高)
3000m(9組)女子
- 不破亜莉珠 (所属:健大高崎高)
- 奥山 瑞希 (所属:利府高)
- 伊藤 ニキ (所属:日体大柏高)
- 小野 咲子 (所属:田村高)
- 星 梨佳 (所属:田村高)
- 野澤 綺花 (所属:白鴎大学足利高)
- 飯塚 響 (所属:白鴎大学足利高)
- 桶谷 南実 (所属:草加瀬崎中)
- 木口 美樹 (所属:日体大柏高)
- 幸田 萌 (所属:東京農大三高)
- 飯田 亜弥 (所属:白鴎大学足利高)
- 飯塚 唯 (所属:白鴎大学足利高)
- 岡田 叶恵 (所属:宇都宮文星女子)
- 若松 楽々 (所属:宇都宮文星女子)
- 廣瀬 菜々 (所属:宇都宮文星女子)
- 飯村莉菜 (所属:宇都宮文星女子)
- 川面怜緒菜 (所属:宇都宮文星女子)
- 森尻 真優 (所属:健大高崎高)
- 増子 萌絵 (所属:白鴎大学足利高)
- 飯山 果穂 (所属:白鴎大学足利高)
- 池田 瑞葵 (所属:日体大柏高)
- 関口 美都 (所属:健大高崎高)
- 佐々木冴佳 (所属:函館crs)
- 徳間 毬理 (所属:健大高崎高)
- 八田ももか (所属:健大高崎高)
- 小暮 莉子 (所属:白鴎大学足利高)
- 川又万由佳 (所属:白鴎大学足利高)
- 笠間 新菜 (所属:武蔵野学院大)
- 下平 莉那 (所属:東京農大三高)
- 長谷見桜花 (所属:國學院栃木)
- 若色 優奈 (所属:宇都宮文星女子)
- 小川 留依 (所属:宇都宮文星女子)
- 中澤 京子 (所属:日体大柏高)
- 庄司 弥古 (所属:白鴎大学足利高)
- 加藤 茜弥 (所属:宇都宮文星女子)
- 鎌田 亜身 (所属:宇都宮文星女子)
- 伊澤 愛乃 (所属:宇都宮文星女子)
5000m(全14組)
5000m(1組)男子
- 浅香 俊輝 (所属:早稲田大学本庄高等学院)
- 小川 拓哉 (所属:早稲田大学本庄高等学院)
- 中谷 晃人 (所属:防衛医科大学校)
- 津島 亨 (所属:さいたま市陸協)
- 藤平真ノ介 (所属:GAZELLE)
- 山口 海斗 (所属:武蔵越生高)
- 齋藤 鴻至 (所属:盛岡大学附属高)
- 山本 司 (所属:カナガワRC)
- 大塚 創 (所属:宇都宮大)
- 徳武 共史 (所属:宇都宮大)
- 石崎 洸輝 (所属:筑波大学陸上同好会)
- 佐藤 優希 (所属:アトミクラブ)
- 海老沢諒一 (所属:春日部高)
- 武藤 駿佑 (所属:志木高)
- 長澤 佑哉 (所属:志木高)
- 山村 竜也 (所属:春日部高)
- 鈴木 大 (所属:春日部高)
- 小竹 一毅 (所属:春日部高)
- 渡辺 拓弥 (所属:春日部高)
- 北崎 隼 (所属:西武文理高)
- 小島 駿亮 (所属:浦和高)
- 重原 成聖 (所属:浦和高)
- 岡本 直己 (所属:所沢北高)
- 櫻庭 維吹 (所属:春日部東高)
- 町田 勢芽 (所属:埼玉大)
- 古賀朋樹 (所属:文教大)
- 西山 湧貴 (所属:筑波大学陸上同好会)
- 村上侑太郎 (所属:春日部共栄高)
- 小嶋俊平 (所属:狭山ヶ丘高)
- 下沢 侑夢 (所属:志木高)
- 濱田 光生 (所属:志木高)
- 関本 和輝 (所属:西武文理高)
5000m(2組)男子
- 中里 純也 (所属:茨城大)
- 齊藤 鉄 (所属:茨城大)
- 柳町 直 (所属:茨城大)
- 平塚 匠 (所属:東京農大三高)
- 工藤 海 (所属:埼玉大)
- 保坂 健司 (所属:大東一高)
- 安藤 圭吾 (所属:大東一高)
- 阿部裕太朗 (所属:大東一高)
- 佐藤孝太朗 (所属:大曲工業高)
- 石井 佑朋 (所属:大曲工業高)
- 藤井 涼羽 (所属:大曲工業高)
- 佐々木大輝 (所属:大曲工業高)
- 安田 拓也 (所属:八千代AC)
- 引地優也 (所属:尚美学園大)
- 横大路広也 (所属:東京陸協)
- 滝瀬 伸行 (所属:AIR)
- 大塚 稔 (所属:太田陸協)
- 渡邉諒 (所属:大宮高)
- 渡辺 嵐士 (所属:大宮東高)
- 渡邊 伊織 (所属:防衛医科大学校)
- 寺島晃次郎 (所属:長野市陸協)
- 菊地 駿介 (所属:狭山ヶ丘高)
- 境野 悠河 (所属:狭山ヶ丘高)
- 鈴木 達也 (所属:狭山ヶ丘高)
- 須藤 佑斗 (所属:西武文理高)
- 河相直央太 (所属:西武文理高)
- 鈴岡 航平 (所属:聖望学園高)
- 小野塚龍太郎 (所属:浦和高)
- 中村 俊太 (所属:浦和高)
- 中山 莉玖 (所属:大宮東高)
- 大宮 駿佑 (所属:春日部共栄高)
- 宮國 亘 (所属:春日部共栄高)
- 齋藤 迅斗 (所属:東京農大三高)
- 砂子田開紀 (所属:東京農大三高)
- 山中 祐和 (所属:東京農大三高)
- 内田 耕平 (所属:浦和高)
- 吉田 壮起 (所属:成城大)
- 堀越 準平 (所属:成城大)
- 海老沼和希 (所属:花咲徳栄高)
- 曲戸 昂大 (所属:盛岡大学附属高)
- 中村 篤哉 (所属:太田工業高)
- 赤星 克 (所属:浦和高)
- 大竹 康平 (所属:浦和高)
- 二木創太 (所属:大宮高)
- 井上幸紀 (所属:大宮高)
- 平木 大都 (所属:浦和高)
5000m(3組)男女混合
- 鳥井 直人 (所属:春日部共栄高)
- 深井 博匡 (所属:春日部共栄高)
- 村田 智哉 (所属:東京農大三高)
- 藤原 暁海 (所属:浦和高)
- 島崎 浩明 (所属:葛飾区役所)
- 小室 憂輔 (所属:武蔵越生高)
- 橋本 瑞希 (所属:作新学院高)
- 高田 龍聖 (所属:作新学院高)
- 山口港士 (所属:作新学院高)
- 山崎 大樹 (所属:春日部東高)
- 高橋 春輝 (所属:花咲徳栄高)
- 松浦 友哉 (所属:花咲徳栄高)
- 大久保宏紀 (所属:花咲徳栄高)
- 杉山 大葉 (所属:駒大AC)
- 中島 康平 (所属:茨城大)
- 本田 崚 (所属:茨城大)
- 関 泰地 (所属:拓大一高)
- 山﨑 旅人 (所属:拓大一高)
- 中村 博仁 (所属:所沢北高)
- 山下裕生 (所属:大曲工業高)
- 白久 竜也 (所属:白鴎大学足利高)
- 狐塚 颯 (所属:白鴎大学足利高)
- 西口翔太 (所属:春日部高)
- 小林 俊介 (所属:浦和高)
- 福井 優斗 (所属:立教新座高)
- 大松 泰雅 (所属:茨城大)
- 髙橋 樹生 (所属:白鴎大学足利高)
- 小柳 陽 (所属:入間向陽高)
- 小久保賢人 (所属:浦和高)
- 小林 颯馬 (所属:春日部共栄高)
- 中山 雄太 (所属:花咲徳栄高)
- 秋谷 勇翔 (所属:花咲徳栄高)
- 中島 佑介 (所属:茨城大)
- 角うらら (所属:武蔵野学院大)
- 鈴木 美咲 (所属:東北福祉大)
- 松栄モモ子 (所属:東北福祉大)
- 古川 恵里 (所属:東北福祉大)
- 太田 千尋 (所属:東北福祉大)
- 鈴木 菜未 (所属:東北福祉大)
- 岩月 晴花 (所属:所沢北高)
- 中川 葉月 (所属:防衛医科大学校)
- 絹川愛 (所属:太陽工業)
5000m(4組)男子
- 佐々木匠太 (所属:聖望学園高)
- 西村 太志 (所属:聖望学園高)
- 西川 奏音 (所属:聖望学園高)
- 宮城 亮 (所属:立教新座高)
- 松本崇志 (所属:大宮高)
- 今井 恭嗣 (所属:日体大柏高)
- 瀬上 洸希 (所属:東京実業)
- 村本 龍彦 (所属:東京実業)
- 関根 健 (所属:浦和高)
- 山田 善貴 (所属:浦和高)
- 伊藤 裕紀 (所属:茨城大)
- 萩谷 駿太 (所属:佐竹高)
- 桶川 聡 (所属:さいたま走友会)
- 竹田 了礼 (所属:長井高)
- 清本 優樹 (所属:日体大柏高)
- 安部 亮馬 (所属:宇都宮大)
- 田崎 太智 (所属:作新学院高)
- 手塚 雅達 (所属:作新学院高)
- 小平 尚輝 (所属:作新学院高)
- 清水 大雅 (所属:作新学院高)
- 佐々木大耀 (所属:一関学院)
- 本多啓佑 (所属:東京理科大)
- 中川 達也 (所属:春日部東高)
- 松永 翼 (所属:蓮田松韻高)
- 金子 真典 (所属:東京農大三高)
- 熊坂 颯 (所属:東京農大三高)
- 荒木 佑斗 (所属:東京農大三高)
- 濱野 優樹 (所属:城西AC)
- 菊池 駿介 (所属:新座市立第五中)
- 島崎 貴悠 (所属:聖学院大)
- 伊野瀬 元 (所属:昌平高)
- 並木 星夏 (所属:昌平高)
- 三上 和馬 (所属:聖望学園高)
- 飯島聡 (所属:栃木陸協)
- 下村 尭也 (所属:武蔵越生高)
- 田中 海地 (所属:春日部東高)
- 今西 弘昴 (所属:春日部東高)
- 矢吹千之助 (所属:東国大同)
- 須藤 耀介 (所属:花咲徳栄高)
- 高関 祐太 (所属:花咲徳栄高)
- 長谷川大輔 (所属:茨城大)
- 赤坂 雄斗 (所属:聖望学園高)
- 新井 巧 (所属:聖望学園高)
- 森 優津希 (所属:立教新座高)
5000m(5組)男子
- 桑田 賢進 (所属:東京実業)
- 廣川 海翔 (所属:東京実業)
- 齊藤蓮太郎 (所属:大曲工業高)
- 熊谷 翼 (所属:狭山ヶ丘高)
- 七海 龍成 (所属:昌平高)
- 石川 開 (所属:昌平高)
- 中家 駿治 (所属:昌平高)
- 高瀬 優希 (所属:聖望学園高)
- 後藤アトム (所属:聖望学園高)
- 松崎 涼佑 (所属:聖望学園高)
- 西條耕太朗 (所属:浦和高)
- 色摩 柊人 (所属:長井高)
- 篠宮 碧斗 (所属:日体大柏高)
- 小島兵吾 (所属:春日部高)
- 上野 瑛滋 (所属:國學院栃木)
- 中田 寛也 (所属:國學院栃木)
- 大内 一真 (所属:茨城大)
- 梅澤 克友 (所属:駒大AC)
- 海老澤勇太 (所属:春日部東高)
- 若杉 亮 (所属:東京大)
- 園田 裕也 (所属:花咲徳栄高)
- 田谷 陽平 (所属:花咲徳栄高)
- 巽 勇人 (所属:花咲徳栄高)
- 林 秀行 (所属:Honda栃木)
- 北 章資 (所属:東京都市大)
- 山下 陸斗 (所属:常盤松中)
- 宮坂 直樹 (所属:立正大)
- 佐藤 凌 (所属:埼玉大)
- 長谷川季樹 (所属:埼玉大)
- 斉藤 直岐 (所属:埼玉大)
- 入部 航介 (所属:埼玉大)
- 白石 将也 (所属:埼玉大)
- 上村 将也 (所属:東京陸協)
- 樋口 雄平 (所属:城北A.C.)
- 久保晃太郎 (所属:盛岡大学附属高)
- 中里 和彦 (所属:東京陸協)
- 水野 勇人 (所属:尚美学園大)
- 関谷 拓実 (所属:狭山ヶ丘高)
- 隈元 亮介 (所属:狭山ヶ丘高)
- 平間 悠一 (所属:國學院栃木)
- 川島 仁 (所属:太田工業高)
- 神保 拓斗 (所属:西武文理高)
- 裴 秀哲 (所属:西武文理高)
- 森屋 謙 (所属:西武文理高)
- 佐藤 摩征 (所属:西武文理高)
- 大熊 亮祐 (所属:西武文理高)
5000m(6組)男子
- 河本 陸 (所属:東京都市大)
- 坂本 達哉 (所属:東京都市大)
- 村尾 太郎 (所属:東京都市大)
- 澤 信吾 (所属:東京都市大)
- 平塚 悠太 (所属:茨城大)
- 村越 愉一 (所属:拓大一高)
- 堀内 晧平 (所属:武蔵野学院大)
- 山口 雅矢 (所属:東京農大三高)
- 岡井 稜 (所属:埼玉大)
- 長谷川拓哉 (所属:大東一高)
- 関 凌太 (所属:大東一高)
- 小西 亘 (所属:小山向野JC)
- 青木 雅史 (所属:長野市陸協)
- 中村 純和 (所属:長野市陸協)
- 星野 真良 (所属:埼玉陸協)
- 平丸 慶人 (所属:東京実業)
- 山口 宝来 (所属:大曲工業高)
- 幸田 智裕 (所属:白鴎大学足利高)
- 山﨑凜太郎 (所属:白鴎大学足利高)
- 池田 竜馬 (所属:國學院栃木)
- 大久保直也 (所属:聖望学園高)
- 藤本 優太 (所属:聖望学園高)
- 大塚 光司 (所属:星槎国際高)
- 熊谷 修良 (所属:あぶくまAC)
- 坂田 義志 (所属:上尾市陸協)
- 笛木慎之輔 (所属:武蔵越生高)
- 森田 寛太 (所属:武蔵越生高)
- 渡辺 美樹 (所属:武蔵越生高)
- 野澤 昂平 (所属:白鴎大学足利高)
- 清水野 拓 (所属:カナガワRC)
- 内藤 健太 (所属:西村山地区陸協)
- 面高 絢亮 (所属:日体大柏高)
- 吉浦 冬馬 (所属:武蔵越生高)
- 秋元 拓海 (所属:武蔵越生高)
- 日向野優樹 (所属:作新学院高)
- 髙橋 優慈 (所属:作新学院高)
- 勝岡 直大 (所属:春日部東高)
- 茨城 天真 (所属:東海大山形)
- 財邉 雄斗 (所属:花咲徳栄高)
- 樋口 卓哉 (所属:茨城大)
- 小澤晃太郎 (所属:茨城大)
- 菊池 直人 (所属:茨城大)
- 田村 元 (所属:茨城大)
- 菊池 黎哉 (所属:拓大一高)
- 石川 大綺 (所属:盛岡大学附属高)
5000m(7組)男子
- 関村 勇太 (所属:狭山ヶ丘高)
- 飯田 俊 (所属:狭山ヶ丘高)
- 皆川 和範 (所属:春日部高)
- 岡本 昌也 (所属:西武文理高)
- 齊藤 寛志 (所属:西武文理高)
- 比留間康介 (所属:聖望学園高)
- 吉田 一登 (所属:聖望学園高)
- ミラー千本 真章 (所属:立教新座高)
- 岡田 憧 (所属:大宮東高)
- 竹澤 蓮 (所属:大宮東高)
- 鈴木 悠真 (所属:熊谷農業高)
- 鈴木 孝明 (所属:立教大)
- 海老澤幸太 (所属:春日部東高)
- 藤井 駿丞 (所属:茨城大)
- 柏木 陸也 (所属:常盤松中)
- 伊藤 篤史 (所属:日体大荏原高)
- 山嵜 裕輔 (所属:川越高)
- 加藤 悠生 (所属:浦和高)
- 清水 雄大 (所属:立教新座高)
- 村田 修作 (所属:大宮高)
- 品川 彰宏 (所属:立教大)
- 遠藤 大貴 (所属:西置賜地区陸協)
- 渡部 功将 (所属:西置賜地区陸協)
- 森谷 享平 (所属:西置賜地区陸協)
- 永井 竜二 (所属:武蔵越生高)
- 伊藤 彰太 (所属:武蔵越生高)
- 石井 幸喜 (所属:創価大)
- 尾口健三郎 (所属:創価大)
- 尾口裕二郎 (所属:創価大)
- 後藤 俊哉 (所属:宇都宮大)
- 栂野 圭哉 (所属:作新学院高)
- 郡司 義晶 (所属:作新学院高)
- 稲邉 隼人 (所属:一関学院)
- 菅原 立 (所属:一関学院)
- 伊藤 武琉 (所属:春日部東高)
- 廣川 正汰 (所属:春日部東高)
- 若井 優斗 (所属:遊学館高)
- 海田 悠 (所属:遊学館高)
- 山崎 涼太 (所属:文星芸大附属高)
- 八角 朋輝 (所属:花咲徳栄高)
- 竹崎 宏紀 (所属:花咲徳栄高)
- 金井 一晟 (所属:花咲徳栄高)
5000m(8組)男子
- 保科 駿斗 (所属:文星芸大附属高)
- 遠山 翔太 (所属:文星芸大附属高)
- 青沼 瑞季 (所属:利府高)
- 内田 陸 (所属:拓大一高)
- 村田 賢司 (所属:拓大一高)
- 石山 一也 (所属:東京実業)
- 鶸田 巧巳 (所属:麗澤大)
- 今井 修吾 (所属:國學院栃木)
- 淵本 光 (所属:國學院栃木)
- 竹内 悠人 (所属:聖望学園高)
- 山田 直樹 (所属:聖望学園高)
- 縫島 陸 (所属:聖望学園高)
- 土屋 健 (所属:立教新座高)
- 門脇 武蔵 (所属:大宮東高)
- 小路 友規 (所属:藤岡中央高)
- 本田 香樹 (所属:さいたま市陸協)
- 一條 博海 (所属:あぶくまAC)
- 田辺 幹哉 (所属:武蔵越生高)
- 平野 快 (所属:東京理科大)
- 近藤 敏明 (所属:越谷陸協)
- 木村 真智 (所属:利府高)
- 大場 麻央 (所属:利府高)
- 髙橋 悠斗 (所属:利府高)
- 中倉 幸陽 (所属:DREAM)
- 寺田健太郎 (所属:大東一高)
- 石原 駿也 (所属:中央大学陸上同好会)
- 鎌田 浩史 (所属:白鴎大学足利高)
- 齋藤健太郎 (所属:白鴎大学足利高)
- 井出 勇伍 (所属:白鴎大学足利高)
- 的場 寛人 (所属:早稲田大学本庄高等学院)
- 井向晋太郎 (所属:NECネッツエスアイ)
- 手塚雄一朗 (所属:西置賜地区陸協)
- 矢野 凌馬 (所属:武蔵越生高)
- 馬立航太朗 (所属:文星芸大附属高)
- 田中龍之介 (所属:花咲徳栄高)
- 影山 英紀 (所属:花咲徳栄高)
- 菊池 亮我 (所属:花咲徳栄高)
- 島田 敦史 (所属:Honda栃木)
- 今池 雄大 (所属:拓大一高)
- 松村 拓海 (所属:武蔵野学院大)
- 野中 拓海 (所属:白鴎大学足利高)
- 千葉 風輝 (所属:白鴎大学足利高)
- 時田 優希 (所属:白鴎大学足利高)
5000m(9組)男子
- 安島 宏尚 (所属:東北福祉大)
- 花田 裕司 (所属:武蔵野学院大)
- 牛島 賴希 (所属:東京実業)
- 島﨑 竜聖 (所属:東京実業)
- 齊藤 崇弥 (所属:拓大一高)
- 小坂 諒平 (所属:武蔵野学院大)
- 紺野 圭汰 (所属:西置賜地区陸協)
- 合田 稜 (所属:日体大柏高)
- 狐塚 凌 (所属:日体大柏高)
- 池田 洸生 (所属:武蔵越生高)
- 齋藤 昂大 (所属:一関学院)
- 原 拓巨 (所属:東海大山形)
- 星川 優河 (所属:東海大山形)
- 長谷川洸貴 (所属:花咲徳栄高)
- 山本 智晴 (所属:茨城大)
- 橋本 基紀 (所属:常盤松中)
- 小田 理人 (所属:東京農大三高)
- 鈴木 颯馬 (所属:東京農大三高)
- 千葉 樹 (所属:東京農大三高)
- 友光 祐太 (所属:東京農大三高)
- 横田 健剛 (所属:東京農大三高)
- 佐藤 翔 (所属:東京農大三高)
- 石井 瑛士 (所属:東京農大三高)
- 田中 大虎 (所属:大東大同)
- 三上 椋平 (所属:松山高)
- 柏木 正嗣 (所属:小田原市陸協)
- 村岡 修希 (所属:武蔵大)
- 池田 優斗 (所属:城北埼玉高)
- 打木 耕平 (所属:春日部高)
- 佐藤 聖也 (所属:飯山高)
- 堀尾 裕 (所属:聖望学園高)
- 原 浩一郎 (所属:所沢おおはら村鍼灸整骨院)
- 高橋 寿輝 (所属:白鴎大学足利高)
- 鈴木 蓮 (所属:白鴎大学足利高)
- 町田 康誠 (所属:白鴎大学足利高)
- 影山 奨 (所属:白鴎大学足利高)
- 鈴木 陽斗 (所属:仙台育英学園高)
- 加藤 伸明 (所属:上尾市陸協)
- 鈴木 隼斗 (所属:日体大柏高)
- 弘重 亮輔 (所属:東京理科大)
- 山崎 大貴 (所属:遊学館高)
- 田中 陸央 (所属:遊学館高)
- 若井 大樹 (所属:遊学館高)
- 前島 一穂 (所属:遊学館高)
- 吉田 拓郎 (所属:盛岡第四高)
5000m(10組)男子
- 高橋 駿太 (所属:國學院栃木)
- 五十嵐拓也 (所属:中央学院大)
- 塩川 史也 (所属:大宮東高)
- 辻森 晴稀 (所属:大宮東高)
- 轟木 亜問 (所属:立教大)
- 加瀬谷駿成 (所属:東北高)
- 佐藤 優太 (所属:東北高)
- 緒方 微 (所属:仙台育英学園高)
- 鈴木駿太郎 (所属:長井高)
- 川田 啓仁 (所属:武蔵越生高)
- 柏崎 悠斗 (所属:武蔵越生高)
- 小原 睦史 (所属:一関学院)
- 齋藤 芳輝 (所属:一関学院)
- 加藤 優陽 (所属:文星芸大附属高)
- 小島 聡太 (所属:文星芸大附属高)
- 大島 峻 (所属:文星芸大附属高)
- 鈴木 魁 (所属:文星芸大附属高)
- 関口 英樹 (所属:花咲徳栄高)
- 大塚 紘平 (所属:花咲徳栄高)
- 長谷川泰生 (所属:花咲徳栄高)
- 半澤 裕太 (所属:茨城大)
- 谷萩 由歩 (所属:拓大一高)
- 木下 拓哉 (所属:武蔵野学院大)
- 黒田 啓太 (所属:武蔵野学院大)
- 浅田 智哉 (所属:佐野日大高)
- 松村 匡悟 (所属:佐野日大高)
- 奥山 恵親 (所属:佐野日大高)
- 田谷 峻平 (所属:大東大同)
- 松澤 奨風 (所属:大東一高)
- 伊藤 維基 (所属:亜細亜大)
- 荒木 賢 (所属:亜細亜大)
- 朝日 彪 (所属:白鴎大学足利高)
- 折原 翔 (所属:國學院栃木)
- 小原誠太郎 (所属:中央学院高)
- 小嶌 穣 (所属:中央学院高)
- 山中 健太 (所属:聖望学園高)
- 菊池 和哉 (所属:水沢商業高)
- 島崎 慎愛 (所属:藤岡中央高)
- 宇田川元数 (所属:埼玉滑川走友会)
- 茂木 拓実 (所属:日体大柏高)
- 竹内 健太 (所属:日体大柏高)
- 木野内海音 (所属:作新学院高)
- 寺島 侑作 (所属:白鴎大学足利高)
5000m(11組)男子
- 森 雅弘 (所属:東京理科大)
- 時任 一輝 (所属:春日部東高)
- 片山 拓海 (所属:遊学館高)
- 菊地 真生 (所属:遊学館高)
- 上野 瑛士 (所属:文星芸大附属高)
- 田宮 怜央 (所属:文星芸大附属高)
- 古口 直椰 (所属:文星芸大附属高)
- 鈴木 浩風 (所属:利府高)
- 齋藤 滉太 (所属:利府高)
- 折原 崚斗 (所属:花咲徳栄高)
- 工藤 翼 (所属:花咲徳栄高)
- 小山 日楓 (所属:東京農大三高)
- 高倉 渉 (所属:東京農大三高)
- 村松 樹 (所属:東京農大三高)
- 内沼紗和生 (所属:東京農大三高)
- 井上 昂明 (所属:大東一高)
- 鳥羽 大地 (所属:長野市陸協)
- 前山晃太郎 (所属:東京実業)
- 木下 晋治 (所属:麗澤大)
- 永田 啓将 (所属:麗澤大)
- 高垣 龍太 (所属:麗澤大)
- 鬼頭 直己 (所属:麗澤大)
- 大澤 春平 (所属:狭山ヶ丘高)
- 鈴木 賢生 (所属:中央学院大)
- 杉山晃次郎 (所属:中央学院大)
- 小玉 健仁 (所属:中央学院大)
- 増田 雄太 (所属:中央学院高)
- 水野 晴喜 (所属:中央学院高)
- 吉本 光希 (所属:中央学院高)
- 高津戸拓実 (所属:栃木陸協)
- 竹内 嵩人 (所属:伊勢崎商)
- 西 和希 (所属:仙台育英学園高)
- 平塚ひかる (所属:仙台育英学園高)
- 江口 達宗 (所属:日体大柏高)
- 濵田 照高 (所属:日体大柏高)
- 伊藤 駿人 (所属:花咲徳栄高)
- 佐々木寿明 (所属:花咲徳栄高)
- 荻野 直輝 (所属:花咲徳栄高)
- 小野 雄太 (所属:武蔵野学院大)
- 福田 拓未 (所属:東京経済大)
- 清水 幹斗 (所属:東京経済大)
- 中野 魁人 (所属:東京実業)
- 濱田 祐人 (所属:東京実業)
5000m(12組)男子
- 鈴木 祐太 (所属:天童東村山駅伝)
- 玉澤 良太 (所属:中央学院大)
- 大津 吉信 (所属:中央学院大)
- 砂岡 拓磨 (所属:聖望学園高)
- 赤平 大輔 (所属:大曲工業高)
- 佐藤 稜汰 (所属:大曲工業高)
- 石川 航平 (所属:日体大柏高)
- 小野 隼太 (所属:茨城大)
- 鈴木 大介 (所属:佐野日大高)
- 恋塚 斗貴 (所属:亜細亜大)
- 小室 俊貴 (所属:亜細亜大)
- 菊池 夏規 (所属:東京実業)
- 厚浦 大地 (所属:東京実業)
- 萩原 海渡 (所属:東京実業)
- 下條 乃將 (所属:東京実業)
- 金子 怜 (所属:白鴎大学足利高)
- 野澤 巧理 (所属:白鴎大学足利高)
- 柏木 滉平 (所属:白鴎大学足利高)
- 島津 綾 (所属:白鴎大学足利高)
- 丸山 航平 (所属:中野市陸協)
- 吉澤 俊和 (所属:平成国際大)
- 岩渕 亮佑 (所属:平成国際大)
- 長沼 俊輔 (所属:平成国際大)
- 平井 瀬南 (所属:平成国際大)
- 山田 勇大 (所属:平成国際大)
- 千葉 一天 (所属:東北高)
- 川上 有生 (所属:東北高)
- 黒須 優翔 (所属:仙台育英学園高)
- 河野 隼人 (所属:スバルRC)
- 工藤 颯 (所属:日体大柏高)
- 庄 拓実 (所属:上武大)
- 廣瀬 貴明 (所属:上武大)
- 上前 法誠 (所属:上武大)
- 堀口 翔太 (所属:上武大)
- 宮崎健次郎 (所属:上武大)
- 谷 大樹 (所属:日本薬科大)
- 安藤 優気 (所属:日本薬科大)
- 神戸 巧 (所属:日本薬科大)
- 仲間 紘大 (所属:日本薬科大)
- 小松 勇太 (所属:札幌日大高)
- 藤村 秦也 (所属:一関学院)
- 澤田 大輝 (所属:一関学院)
5000m(13組)男子
- 國澤 昇平 (所属:中央学院大)
- 杉谷 駿輔 (所属:中央学院大)
- 中川 賢 (所属:中央学院大)
- 赤井 竜生 (所属:中央学院大)
- 長山 瑞季 (所属:中央学院大)
- 川村 悠登 (所属:中央学院大)
- 杉山 拓郎 (所属:中央学院大)
- 高橋 崚 (所属:武蔵越生高)
- 湯原 慶吾 (所属:水戸工高)
- 細谷 翔馬 (所属:東北高)
- 児玉 悠輔 (所属:東北高)
- 桃澤 大輔 (所属:サン工業)
- 丸山 幸輝 (所属:佐久長聖高)
- 高嶌 凌也 (所属:日体大柏高)
- 野上 蓮 (所属:上武大)
- 寒河江璃矩 (所属:上武大)
- 孝田 岳 (所属:上武大)
- 鴨川 源太 (所属:上武大)
- 志斎 海斗 (所属:上武大)
- 北脇庄之佑 (所属:上武大)
- 佐藤 顕聖 (所属:上武大)
- 小林 力斗 (所属:上武大)
- 渡辺 大智 (所属:上武大)
- 高桑 昂平 (所属:駿河台大)
- 加藤 涼介 (所属:日本薬科大)
- 中才 雄介 (所属:日本薬科大)
- 吉村 聖 (所属:遊学館高)
- 大石 雄太 (所属:遊学館高)
- 岡嶋 翼 (所属:遊学館高)
- 高柴 康介 (所属:遊学館高)
- 吉田 偉彦 (所属:遊学館高)
- 杵渕 竜弥 (所属:遊学館高)
- 町 桟吾 (所属:遊学館高)
- 柿木 郁人 (所属:専修大学北上高)
- 平山 尚人 (所属:田村高)
- 戸澤 綾 (所属:田村高)
- 鈴木 孝康 (所属:埼玉陸協)
- 石田 渓介 (所属:文星芸大附属高)
- 塚田 貴秀 (所属:花咲徳栄高)
- 吉田 皓紀 (所属:花咲徳栄高)
- 伊野 一輝 (所属:拓大一高)
5000m(14組)男子
- 田中 龍誠 (所属:遊学館高)
- 角本 勇人 (所属:城西AC)
- 飯島 康介 (所属:中央大)
- 鶴貝 彪雅 (所属:白鴎大学足利高)
- 小野 友生 (所属:東北高)
- 服部 純哉 (所属:亜細亜大)
- 大野 雄揮 (所属:長野市陸協)
- 関沼 和暁 (所属:白鴎大学足利高)
- 田村 剣心 (所属:白鴎大学足利高)
- 中山 大樹 (所属:樹徳高)
- 菅原 伊織 (所属:国学院久我山高)
- 樋口 勝利 (所属:西置賜地区陸協)
- 国吉 諒 (所属:コモディイイダ)
- 三浦 創太 (所属:遊学館高)
- 小原 大輔 (所属:新電元工業)
- 田母神一喜 (所属:中央大)
- 齋藤 有栄 (所属:白鴎大学足利高)
- 山本 雄太 (所属:亜細亜大)
- 岩原 智昭 (所属:仙台育英学園高)
- 弘光 伶次 (所属:上武大)
- 溜池 勇太 (所属:日本薬科大)
- 坂井 大我 (所属:札幌日大高)
- 鈴木 顕人 (所属:田村高)
- 松井 尚希 (所属:花咲徳栄高)
- 岡田 享也 (所属:拓大一高)
- 鈴木 勇那 (所属:拓大一高)
- 竹内 悠真 (所属:東京農大三高)
- 橋本 龍 (所属:東京農大三高)
- 野口 英希 (所属:松山高)
- 村澤 智啓 (所属:長野市陸協)
- 松木 駿晃 (所属:北海道陸協)
- 青木 純 (所属:RUNS)
- 下舘 真樹 (所属:一関学院)
- 佐藤 貴洋 (所属:武蔵野学院大)
- 山本 寿真 (所属:武蔵野学院大)
10000m(全4組)
10000m(1組)男子
- 井上 和弥 (所属:東京情報大)
- 飯塚 司 (所属:東京情報大)
- 小田切佑介 (所属:東京情報大)
- 小林 周平 (所属:東京情報大)
- 中野 瑞己 (所属:東京情報大)
- 比嘉 剣児 (所属:東京情報大)
- 宮里 永隆 (所属:東京情報大)
- 佐藤 幸裕 (所属:水戸工高)
- 深作 豪 (所属:水戸工高)
- 菊地 将史 (所属:東京経済大)
- 助川 広樹 (所属:水戸工高)
- 折茂 庸 (所属:Activate)
- 関根 大和 (所属:東京情報大)
- 渡部 裕太 (所属:東京情報大)
- 松尾 玄 (所属:東京情報大)
- 清水拓真 (所属:水戸工高)
- 斎藤健太郎 (所属:東京情報大)
- 寺崎 歩 (所属:東京情報大)
- 森田 雄斗 (所属:東京情報大)
- 児玉 倖輝 (所属:水戸工高)
- 福井 大夢 (所属:水戸工高)
- 古川 裕大 (所属:水戸工高)
- 仙水 良太 (所属:水戸工高)
- 人見 竜哉 (所属:水戸工高)
- 磯野 剛志 (所属:水戸工高)
- 藤枝 翼 (所属:上智大)
- 小西 亘 (所属:小山向野JC)
- 宮崎晃司 (所属:水戸工高)
- 磯松 紀広 (所属:北海道陸協)
- 滝澤高太郎 (所属:飯山市陸協)
- 蓮見 明久 (所属:小川町陸協)
- 大谷 知哉 (所属:城西AC)
- 熊谷 那睦 (所属:水戸工高)
- 大原 好晶 (所属:水戸工高)
- 軍地 健瑠 (所属:水戸工高)
- 広瀬 智也 (所属:水戸工高)
- 楡木 悠大 (所属:水戸工高)
10000m(2組)男子
- 松谷 公靖 (所属:新電元工業)
- 山田 雄喜 (所属:コモディイイダ)
- 西村聡 (所属:立命大)
- 寄木 康弘 (所属:駿河台大)
- 高橋 将平 (所属:駿河台大)
- 木村 亮汰 (所属:駿河台大)
- 竹澤 想大 (所属:北里大)
- 松木 駿晃 (所属:北海道陸協)
- 大工貴之 (所属:立命大)
- 太田 来紀 (所属:麗澤大)
- 馬場 雅人 (所属:東京情報大)
- 篠﨑 拓弥 (所属:東京情報大)
- 久保田直生 (所属:上武大)
- 秋山 優樹 (所属:創価大)
- 郷 龍輔 (所属:創価大)
- 成澤 拓也 (所属:創価大)
- 溝井 涼雅 (所属:創価大)
- 深江 夏樹 (所属:創価大)
- 馬場 凌太 (所属:駿河台大)
- 所河 北斗 (所属:東京経済大)
- 小新 裕貴 (所属:東京経済大)
- 柏木 亮太 (所属:中央大)
- 岸 俊樹 (所属:中央大)
- 鈴木 康太 (所属:中央大)
- 佐々木遼太 (所属:中央大)
- 石嵜 雅也 (所属:創価大)
- 岩永 令 (所属:武蔵野学院大)
- 唐澤 邑歩 (所属:亜細亜大)
- 利根川裕雄 (所属:アルプスツール)
- 吉田 泰樹 (所属:創価大)
- 工藤 雄大 (所属:甲斐市陸協)
- 佐藤 栄寿 (所属:あぶくまAC)
- 高橋 亨大 (所属:武蔵野学院大)
- 小泉 喬寛 (所属:東京経済大)
- 小山 大輝 (所属:東京経済大)
- 馬場 勝也 (所属:東京経済大)
- 濱中 大河 (所属:東京経済大)
10000m(3組)男子
- 元川 嵩大 (所属:東京経済大)
- 藤花 尚之 (所属:中央学院大)
- 松村 真 (所属:中央学院大)
- 實政 瑛久 (所属:中央学院大)
- 打越 晃汰 (所属:中央学院大)
- 石原 圭祐 (所属:中央学院大)
- 大濱 輝 (所属:中央学院大)
- 姫宮 大地 (所属:創価大)
- 坂野 和久 (所属:創価大)
- 上田 結也 (所属:創価大)
- 河口 昂平 (所属:駿河台大)
- 親﨑 達朗 (所属:駿河台大)
- 安倍智輝 (所属:武蔵野学院大)
- 池田 隼 (所属:亜細亜大)
- 梅本 龍太 (所属:亜細亜大)
- 大久保誠吾 (所属:埼玉陸協)
- 篠原 崇希 (所属:中央学院大)
- 須永 康幸 (所属:中央学院大)
- 金井 優介 (所属:中央学院大)
- 藤井 雄大 (所属:中央学院大)
- 玉利 健志 (所属:創価大)
- 吉留 一喬 (所属:創価大)
- 二宗 広大 (所属:創価大)
- 柴田 拓人 (所属:創価大)
- 江藤 光輝 (所属:創価大)
- 棚橋 建太 (所属:創価大)
- 鈴木ニムラ (所属:創価大)
- 竹下 和真 (所属:創価大)
- 築舘 陽介 (所属:創価大)
- 藤岡 勇樹 (所属:駿河台大)
- 高桑 昂平 (所属:駿河台大)
- 鈴木侑太朗 (所属:駿河台大)
- 西沢 晃佑 (所属:駿河台大)
- 今関 拳人 (所属:亜細亜大)
- 石黒 和寿 (所属:中央大)
- 北村 祥 (所属:中央大)
- 岩佐 快斗 (所属:中央大)
- 城田 航 (所属:中央学院大)
10000m(4組)男子
- 澤野 健史 (所属:日立物流)
- 神 直之 (所属:北星病院)
- 水野 優 (所属:中央学院大)
- 坂元 大介 (所属:中央学院大)
- 石井 海 (所属:中央学院大)
- 光武 洋 (所属:中央学院大)
- 園田 憲佑 (所属:法政大)
- 青木 涼真 (所属:法政大)
- 市山 翼 (所属:中央学院大)
- 村武慎平 (所属:立命大)
- 彦坂 一成 (所属:創価大)
- 蟹澤 淳平 (所属:創価大)
- 三澤 匠 (所属:創価大)
- 蛭田 雄大 (所属:中央大)
- 江連 崇裕 (所属:中央大)
- 神崎 裕 (所属:中央大)
- 茂川 聖真 (所属:中央大)
- 中山 顕 (所属:中央大)
- 関口 康平 (所属:中央大)
- 伊藤 翼 (所属:中央学院大)
- 久保田 翼 (所属:中央学院大)
- 由見 光道 (所属:中央学院大)
- 下川 和樹 (所属:中央学院大)
- 釜谷 直樹 (所属:中央学院大)
- 宮 隼 (所属:中央学院大)
- 篠原 大輝 (所属:中央学院大)
- 有馬 圭哉 (所属:中央学院大)
- 中井 巧実 (所属:立命大)
- 岩﨑 祐也 (所属:立命大)
- 作田 将希 (所属:創価大)
- 米満 怜 (所属:創価大)
- 田中 龍誠 (所属:遊学館高)
結果速報
800m速報(全5組)
800m(1組)女子
- 2:37.98 鈴木 美緑 宇都宮大学 新潟
- 2:39.45 佐藤 夏子 信州大学 長野
- 2:44.04 藤盛 葵星 大館桂桜 秋田
- 2:50.57 中村 薫美 防衛医科大学校 埼玉
- 2:58.08 鈴木 愛歩 大宮東高校 埼玉
- 3:02.72 柏谷 莉苑 大館桂桜 秋田
800m(2組)女子
- 2:21.44 望月 七海 所沢北高校 埼玉
- 2:21.63 柳 好恵 宇都宮大学 栃木
- 2:22.20 那須 彩 聖学院大学 埼玉
- 2:31.13 酒井 梨奈 所沢北高校 埼玉
- 2:39.05 田中 あおい 大宮東高校 埼玉
- 2:39.84 淺野 ちな美 立教大学 茨城
- 2:42.50 相澤 幸枝 RUNS 茨城
800m(3組)男子
- 2:00.26 大津 洸輝 佐竹高校 茨城
- 2:04.04 山口 拓土 筑波大学陸上同好会 茨城
- 2:05.58 佐藤 司 防衛医科大学校 埼玉
- 2:09.55 有賀 大二郎 専修大学松戸高校 千葉
- 2:11.74 宮崎 晃一 国際武道大学 岩手
- 2:24.64 片岡 秀太 防衛医科大学校 埼玉
- 2:34.66 早川 広光 Honda栃木 栃木
800m(4組)男子
- 1:58.80 三本松 颯太 国際武道大学 茨城
- 1:59.88 佐藤 広知 栃木陸協 栃木
- 2:00.00 土門 夏樹 東京国際大学 埼玉
- 2:00.95 澤畠 智樹 所沢北高校 埼玉
- 2:01.10 矢野 浩平 日体大柏高校 千葉
- 2:05.28 小久保 勇輝 東京経済大学 東京
800m(5組)男子
- 1:53.21 佐藤 俊也 自衛隊体育学校 山形
- 1:55.72 佐々木 塁 盛岡河南中学校 岩手
- 1:57.14 海谷 椋太 東洋大学 山形
- 1:57.70 吉岡 大地 信州大学 長野
- 1:57.77 上野 聖哉 東京国際大学 山形
- 2:00.26 五十嵐 堅太郎 川越砂中学校 埼玉
- 2:00.75 向井 悠樹 上智大学 東京
- 2:02.00 花牟礼 隆太 日体大柏高校 千葉
1500m速報(全5組)
1500m(1組)女子
- 5:19.66 渡辺 明日香 聖学院大学 埼玉
- 5:24.06 小林 紗耶香 防衛医科大学校 埼玉
- 5:24.55 栗原 菜穂子 大宮高校 埼玉
- 5:25.96 高橋 七琉 川島中学校 埼玉
- 5:31.99 小林 明日香 日体大柏高校 千葉
- 5:34.49 小谷野 凜 川島中学校 埼玉
- 5:36.58 小久保 未空 川島中学校 埼玉
- 5:48.22 栗本 愛依菜 本庄第一高校 埼玉
- 6:06.32 有村 美音 東松山東中学校 埼玉
- 6:06.54 奥田 深月 東松山東中学校 埼玉
- 6:11.83 菊池 真奈 東松山東中学校 埼玉
- 6:53.13 広富 優華 防衛医科大学校 埼玉
1500m(2組)女子
- 5:09.19 酒井 萌花 城北A.C. 東京
- 5:11.18 平山 春菜 川越砂中学校 埼玉
- 5:13.23 猪鼻 優華 川島中学校 埼玉
- 5:14.59 横田 結衣 城北A.C. 東京
- 5:17.97 二之方 恋 城北A.C. 東京
- 5:20.97 木暮 緋南 東京陸協 東京
- 5:22.12 金子 あずみ 大宮東高校 埼玉
- 5:26.80 北原 菜帆 城北A.C. 東京
- 5:31.95 中村 舞衣 城北A.C. 東京
1500m(3組)男子
- 4:26.46 石鍋 海人 春日部共栄高校 埼玉
- 4:30.09 入江 和輝 春日部共栄中学 埼玉
- 4:32.21 町田 達輝 所沢北高校 埼玉
- 4:32.62 山本 康稀 筑波大学陸上同好会 茨城
- 4:37.46 鈴木 勇翔 松山中 埼玉
- 4:37.59 齋藤 誠一郎 國學院栃木 栃木
- 4:37.93 横山 翔 川島中学校 埼玉
- 4:41.38 小玉 晃大 川島中学校 埼玉
- 4:41.54 須田 魁世 松山中 埼玉
- 4:42.10 三澤 奈央己 深谷第一高校 埼玉
- 4:42.22 幸田 礼士 松山中 埼玉
- 4:43.29 栗原琉志吾 川島中学校 埼玉
- 4:43.31 外山 琳 所沢北高校 埼玉
- 4:49.96 齋藤 薫 城北A.C. 東京
- 4:50.45 山田 虎大朗 川島中学校 埼玉
- 4:50.48 小林 航大 川島中学校 埼玉
- 4:51.30 岡村 幸輝 春日部共栄高校 埼玉
- 4:53.46 鈴木 隼知 川島中学校 埼玉
- 4:57.86 荒木 優誠 城北A.C. 東京
- 5:29.01 轟 駿 大東一高 東京
- 5:44.49 大塚 優輝 東松山東中学校 埼玉
1500m(4組)男子
- 4:10.17 矢崎 祐喜 岡谷陸協 長野
- 4:16.70 原田 伶央 春日部共栄高校 埼玉
- 4:16.95 山本 脩生 所沢北高校 埼玉
- 4:17.14 川本 新 上智大学 愛知
- 4:17.70 松本 隼翔 川島中学校 埼玉
- 4:17.87 小西 亘 小山向野JC 栃木
- 4:19.40 大久保 拓実 深谷第一高校 埼玉
- 4:21.04 高野 広大 中央学院高校 千葉
- 4:22.96 秋山 拓海 白鴎大学足利高 栃木
- 4:23.86 山根 光賀 川島中学校 埼玉
- 4:26.08 宮本 和希 大東一高 東京
- 4:26.63 大岡 知暉 大阪学院高校 大阪
- 4:28.21 鈴木 大也 大東一高 東京
- 4:28.84 本木 颯人 川島中学校 埼玉
- 4:29.90 富岡 尚紀 城西AC 静岡
- 4:30.58 大沼 空 東海大山形 山形
- 4:31.07 高島 侑翔 川越砂中学校 埼玉
- 4:31.19 前田 蓮 川越砂中学校 埼玉
- 4:31.75 脇 駿平 武蔵大学 東京
- 4:33.88 中村 祐太 大東一高 東京
1500m(5組)男子
- 3:57.51 宮平 健太郎 日本薬科大学 埼玉
- 3:59.79 花牟礼 隆太 日体大柏高校 千葉
- 4:01.97 入江 亮輔 春日部共栄高校 埼玉
- 4:02.26 前之園 啓太 専修大学松戸高校 千葉
- 4:05.55 水野 友晴 学習院大学 静岡
- 4:06.04 村松 壮人 専修走好会 神奈川
- 4:06.23 池田 直樹 空自熊谷 埼玉
- 4:08.55 神保 礼人 東海大山形 山形
- 4:08.94 加藤 輝 東海大山形 山形
- 4:09.06 矢野 浩平 日体大柏高校 千葉
- 4:09.50 佐藤 司 防衛医科大学校 埼玉
- 4:09.62 坂根 大悟 学習院大学 埼玉
- 4:09.97 五十嵐 堅太郎 川越砂中学校 埼玉
- 4:10.11 田口 雅也 埼玉陸協 埼玉
- 4:10.85 及川 雄大 日本薬科大学 埼玉
- 4:11.93 林田 祥志 埼玉大学 栃木
- 4:14.95 二瓶 健将 東海大山形 山形
- 4:15.94 西村 諒介 東海大山形 山形
- 4:16.13 中里 綾介 日本郵政グループ 東京
- 4:18.43 板谷 尚樹 東京経済大学 兵庫
- 4:19.14 吉田 翔 東海大山形 山形
- 4:26.71 佐藤 伸哉 所沢向陽中 埼玉
- 4:28.68 近 悠大 東海大山形 山形
- 4:38.67 松井 亮仁 筑波大学 鳥取
- 5:02.44 入部 栄太 日本薬科大学 埼玉
3000m速報(全9組)
3000m(1組)男子※中学選考レース
- 8:48.70 白鳥 哲汰 春日部市立豊野中 埼玉
- 8:51.12 伊東 大翔 川越市立高階中 埼玉
- 8:51.45 秋本 理貴 熊谷市立東中 埼玉
- 8:53.41 池田 上総介 小川町立東中 埼玉
- 8:54.67 菅原 美紀 吉川市立南中 埼玉
- 8:56.59 分須 尊紀 美里町立美里中 埼玉
- 8:59.26 佐藤 駿人 吉川市立南中 埼玉
- 9:00.24 新井 俊祐 さいたま市立日進中 埼玉
- 9:01.20 奥山 颯斗 上尾市立大谷中 埼玉
- 9:02.01 関口 絢太 所沢市立柳瀬中 埼玉
- 9:03.00 伊地知 賢造 鶴ヶ島藤中 埼玉
- 9:03.48 上吉川 颯馬 新座市立第5中 埼玉
- 9:03.82 宮澤 徹 さいたま市立与野南中 埼玉
- 9:08.45 三角 隼人 さいたま市立土呂中 埼玉
3000m(2組)女子※中学選考レース
- 9:44.91 桶谷 南実 草加市立瀬崎中学校 埼玉
- 10:05.45 中村 来知 坂戸市立坂戸中学校 埼玉
- 10:05.96 髙橋 朱穂 東松山市立北中学校 埼玉
- 10:06.87 荻原 ちづる 東松山市立南中学校 埼玉
- 10:13.15 大澤 真純 新座市立新座中学校 埼玉
- 10:16.06 亭 桃奈 さいたま市立大宮西中学校 埼玉
- 10:20.65 髙田 涼夏 小川町立東中学校 埼玉
- 10:22.43 山脇 きらら 小川町立東中学校 埼玉
- 10:23.23 和田 沙亜耶 熊谷市立荒川中学校 埼玉
- 11:14.28 川島 琴美 新座市立第五中学校 埼玉
3000m(3組)男子
- 9:03.91 秋葉 直人 轟アスレチックス・コミット 千葉
- 9:09.13 松浦 志高 轟アスレチックス・コミット 千葉
- 9:10.30 旭 洋太 轟アスレチックス・コミット 千葉
- 9:11.08 立野 友幸 轟アスレチックス・コミット 千葉
- 9:52.97 吉崎 太志 轟アスレチックス・コミット 千葉
- 9:56.33 安井 博紀 立正大学 千葉
- 10:28.34 奥田 怜 野田市立北部中学校 千葉
- 10:28.96 村尾 公平 暁星中 東京
- 10:32.99 竹腰 亮汰 暁星中 東京
- 10:34.28 松田 聖 野田市立北部中学校 千葉
- 10:34.30 小野部 祐輝 名細中学校 埼玉
- 10:37.00 坂本 真人 野田市立北部中学校 千葉
- 10:37.57 渋谷 雄大 名細中学校 埼玉
- 10:37.71 内海 智玖 暁星中 東京
- 10:41.27 米塚 貴一 東松山東中学校 埼玉
- 10:41.34 若杉 悠汰 名細中学校 埼玉
- 10:41.88 小野部 大輝 名細中学校 埼玉
- 10:42.16 松本 悠伸 東松山東中学校 埼玉
- 10:43.50 早川 海斗 東松山東中学校 埼玉
- 10:43.70 田中 大地 野田市立北部中学校 千葉
- 10:59.65 伊藤 航輝 小川東中 埼玉
- 11:02.01 岩間 海斗 羽生西中学校 埼玉
- 11:05.79 田中 薫 野田市立北部中学校 千葉
- 11:19.33 木元 碧斗 小川東中 埼玉
- 11:22.32 佐野 亮太郎 暁星中 東京
- 11:25.90 森田 晶博 暁星中 東京
- 11:31.14 江原 昌宏 大東一高 東京
- 11:32.47 河野 有佑 東松山東中学校 埼玉
- 11:42.84 長島 隼人 東松山東中学校 埼玉
- 11:44.21 中林 琢 暁星中 東京
- 12:23.82 依田 脩生 暁星中 東京
- 12:53.70 相澤 明日斗 羽生西中学校 埼玉
3000m(4組)男子
- 9:19.85 佐藤 勇也 東京情報大学 千葉
- 9:32.47 七海 大翼 春日部市立豊野中学校 埼玉
- 9:38.41 伊藤 章太郎 城北埼玉中学校 埼玉
- 9:41.22 保田 恵汰 所沢小手指中 埼玉
- 9:41.88 藤原 聖 太田工業高校 群馬
- 9:43.66 松野 直人 上尾陸協 埼玉
- 9:45.33 北川 聖道 上尾市立大谷中学校 埼玉
- 9:45.97 安羅岡 聖尊 羽生西中学校 埼玉
- 9:46.06 岩本 聖 名細中学校 埼玉
- 9:46.11 上原 佑介 城北A.C. 東京
- 9:46.49 森 基 熊谷東 埼玉
- 9:46.82 中村 駿太 大東一高 東京
- 9:47.65 久保田 涼雅 小川東中 埼玉
- 9:47.91 三箇 慶風 所沢小手指中 埼玉
- 9:50.75 山口 新太 大宮東高校 埼玉
- 9:55.56 菅野 尊文 大東一高 東京
- 9:55.82 萩島 慎一 RUNS 茨城
- 9:56.65 並木 真斗 小川東中 埼玉
- 9:57.33 坪井 昴起 城北埼玉中学校 埼玉
- 9:58.42 鬼頭 大河 城北埼玉中学校 埼玉
- 9:59.43 財邊 晴斗 野田市立北部中学校 千葉
- 9:59.64 田端 良壮 小川東中 埼玉
- 9:59.68 齋藤 駿斗 城北A.C. 東京
- 10:05.12 吉澤 皓貴 名細中学校 埼玉
- 10:06.17 遠間 一輝 本庄第一高校 埼玉
- 10:06.22 伊藤 ケイ 日体大柏高校 千葉
- 10:06.57 保坂 空 佐野日大高校 栃木
- 10:07.53 赤丸 達哉 遊学館高 石川
- 10:09.21 佐藤 優希 所沢小手指中 埼玉
- 10:09.58 齋藤 慎太郎 野田市立北部中学校 千葉
- 10:13.08 佐原 拓海 さい大宮八幡中 埼玉
- 10:14.84 西 顕太郎 日体大柏高校 千葉
- 10:29.47 栗原 康史 加須大利根中学校 埼玉
- 10:31.00 高橋 邦英 所沢小手指中 埼玉
- 10:46.31 平岩 一馬 大宮東高校 埼玉
- 11:03.48 田中 陽季 名細中学校 埼玉
3000m(5組)男子
- 8:56.81 堀内 晟壱 佐久長聖高等学校 長野
- 9:12.18 飯嶌 有人 所沢小手指中 埼玉
- 9:13.48 丸山 龍之介 所沢小手指中 埼玉
- 9:14.31 市村 竜樹 草加瀬崎中 埼玉
- 9:15.68 山澤 大地 大宮東高校 埼玉
- 9:15.87 内田 翔 東松山東中学校 埼玉
- 9:16.81 牧 啓介 RUNS 茨城
- 9:16.88 金田 凜太郎 佐久長聖高等学校 長野
- 9:16.98 三宅 一輝 東京実業 東京
- 9:17.01 押山 颯斗 東京実業 東京
- 9:17.98 羽物 裕人 佐久長聖高等学校 長野
- 9:18.92 関根 良太 中央学院高校 千葉
- 9:19.57 藤本 晨斗 宇都宮大学 栃木
- 9:21.30 井土川 勝哉 城北埼玉中学校 埼玉
- 9:21.74 倉田 昂大 中央学院高校 千葉
- 9:22.06 酒井 駿 中央学院高校 千葉
- 9:23.23 瀬嵐 悠生 暁星高 東京
- 9:23.59 平家 拓海 さいたま土呂中 埼玉
- 9:23.66 高山 翔太 日体大柏高校 千葉
- 9:23.68 小泉 瑠伊 暁星中 東京
- 9:23.72 池田 悠司 佐久長聖高等学校 長野
- 9:26.83 牧 純平 RUNS 茨城
- 9:28.06 市川 優人 東松山東中学校 埼玉
- 9:29.60 飯塚 陸 城北A.C. 東京
- 9:31.55 水口 翔太 野田市立北部中学校 千葉
- 9:32.02 河村 圭人 日光市消防本部 栃木
- 9:32.95 川崎 徹 埼玉西部消防 埼玉
- 9:33.48 近 友哉 野田市立北部中学校 千葉
- 9:33.87 大谷 蒼 本庄第一高校 埼玉
- 9:33.87 須々木 歩 名細中学校 埼玉
- 9:34.17 今池 翔大 所沢小手指中 埼玉
- 9:37.43 柴崎 裕亮 城北A.C. 東京
- 9:38.53 菅野 桂輔 中央学院高校 千葉
- 9:42.52 伊藤 範朗 Honda栃木 栃木
- 9:45.19 高橋 大雅 中央学院高校 千葉
- 9:47.23 大塚 雅也 東京実業 東京
- 9:47.46 相澤 凱亜 城北A.C. 東京
- 9:54.12 佐藤 友紀 城北A.C. 東京
- 9:59.31 豊田 凌太 野田市立北部中学校 千葉
- 10:02.62 土谷 海 日体大柏高校 千葉
3000m(6組)男子
- 8:37.61 島袋 マイキ 武蔵野学院大学 岡山
- 8:38.36 原田 郁丸 東北福祉大学 宮城
- 8:47.52 渡邊 光 新庄地区陸協 山形
- 8:48.20 木村 大地 宮城陸協 宮城
- 8:51.02 赤川 雅直 大東一高 東京
- 8:55.62 青山 和暉 東京実業 東京
- 8:58.00 岡部 紘武 東京実業 東京
- 8:58.95 大堀 秀野 野田市立北部中学校 千葉
- 8:59.34 濱西 勇輔 東京実業 東京
- 9:02.06 池添 崇 佐野日大高校 栃木
- 9:03.60 齋藤 紘也 東北高校 宮城
- 9:05.98 田邊 大輔 東京実業 東京
- 9:06.97 関 剛志 本庄第一高校 埼玉
- 9:08.27 橋 大樹 遊学館高 石川
- 9:10.52 堀越 大地 野田市立北部中学校 千葉
- 9:13.28 村石 丈太郎 東京実業 東京
- 9:14.04 小西 亘 小山向野JC 栃木
- 9:14.08 池田 笙冴 函館crs 北海道
- 9:16.61 小池 勝喜 武蔵野学院大学 東京
- 9:17.61 田口 雅也 埼玉陸協 埼玉
- 9:19.79 開出 滉生 中央学院高校 千葉
- 9:21.70 福島 巧 本庄第一高校 埼玉
- 9:21.78 本間 雅也 城西AC 新潟
- 9:22.37 森川 遥翔 遊学館高 石川
- 9:24.08 尾﨑 光一 東京実業 東京
- 9:24.58 小野寺 秀斗 文星芸大附属高校 栃木
- 9:25.53 春山 岳雄 日体大柏高校 千葉
- 9:40.57 岡部 翔真 東京実業 東京
- 9:46.21 阪上 夢哉 本庄第一高校 埼玉
- 10:00.58 末柄 輝希 佐野日大高校 栃木
3000m(7組)女子
- 11:00.97 藤原 悠希 所沢北高校 埼玉
- 11:08.33 高橋 春香 文教大学 埼玉
- 11:11.76 川崎 莉香子 大宮東高校 埼玉
- 11:15.25 須加 菜々海 深谷第一高校 埼玉
- 11:15.84 池内 遥香 狭山ヶ丘高校 埼玉
- 11:16.91 中嶋 ひまり 長井北中 山形
- 11:23.81 中島 クレア 利府高校 宮城
- 11:26.08 熊谷 沙甫 所沢北高校 埼玉
- 11:31.63 堀江 珠生 さい大宮八幡中 埼玉
- 11:34.03 宮本 春奈 西武文理高校 埼玉
- 11:34.73 大塩 七未 加須昭和中 埼玉
- 11:36.90 大庭 世理奈 大宮東高校 埼玉
- 11:38.31 丸川 和紗 白鷹中 山形
- 11:39.12 鳩谷 美玖 西武文理高校 埼玉
- 11:41.68 蓑毛 奈美恵 西武文理高校 埼玉
- 11:44.21 新谷 未羽 所沢北高校 埼玉
- 11:49.47 佐藤 幸花 春日部東高校 埼玉
- 11:50.55 清水 愛 小川東中 埼玉
- 11:53.74 荻野 翠奈 小川東中 埼玉
- 11:56.30 内田 あかね 本庄第一高校 埼玉
- 11:57.33 好田 朱夏 小川東中 埼玉
- 12:00.85 河野 有希 東松山東中学校 埼玉
- 12:05.23 久保井 なつみ 聖学院大学 埼玉
- 12:12.63 信太 綾乃 大宮高校 埼玉
- 12:14.60 三好 菜月 志木高校 埼玉
- 12:26.46 吉野 希菜 大宮高校 埼玉
- 12:28.20 笠原 夢叶 小川東中 埼玉
- 12:44.98 加島 紅葉 東松山東中学校 埼玉
- 12:58.37 井戸 心那 小川東中 埼玉
- 13:00.41 小諸 彩花 志木高校 埼玉
3000m(8組)女子
- 10:30.12 奥山 優香 白鴎大学足利高 栃木
- 10:30.56 岩崎 奈々 日体大柏高校 千葉
- 10:30.64 鹿久保 花音 白鴎大学足利高 栃木
- 10:33.11 髙橋実佑 狭山ヶ丘高校 埼玉
- 10:34.05 福田 かなめ RUN2クラブ 埼玉
- 10:34.53 大髙 紗葵 白鴎大学足利高 栃木
- 10:35.11 春日 こころ 草加瀬崎中 埼玉
- 10:37.06 石橋 滝乃 日体大柏高校 千葉
- 10:51.83 岡庭 朱里 大宮東高校 埼玉
- 10:55.00 貫井 星奈 所沢北高校 埼玉
- 10:57.12 玉木 みなみ 花咲徳栄高校 埼玉
- 10:57.36 増田 梨沙 茨城大学 茨城
- 10:57.95 島崎 野羽 小川東中 埼玉
- 10:58.26 石川 由香 花咲徳栄高校 埼玉
- 10:58.66 樋山 佳歩 白鴎大学足利高 栃木
- 11:06.44 城戸 陽水 小川東中 埼玉
- 11:09.04 橋本 笑加 本庄第一高校 埼玉
- 11:10.56 和田 里紗子 花咲徳栄高校 埼玉
- 11:16.15 内田 夢菜 西武文理高校 埼玉
- 11:16.67 大塩 琴未 加須昭和中 埼玉
- 11:17.36 田嶋 里音 埼玉大学 群馬
- 11:18.78 筋野 そら 小川東中 埼玉
- 11:18.94 菊地 玲菜 大宮東高校 埼玉
- 11:19.70 岩本 明日香 花咲徳栄高校 埼玉
- 11:41.01 齋藤 友美 東京農大三高 埼玉
- 11:44.48 野口 真依 東松山東中学校 埼玉
- 11:53.76 樋山 智歩 白鴎大学足利高 栃木
3000m(9組)女子
- 9:50.16 幸田 萌 東京農大三高 埼玉
- 9:50.77 星 梨佳 田村高校 福島
- 9:51.92 奥山 瑞希 利府高校 宮城
- 9:52.71 木口 美樹 日体大柏高校 千葉
- 9:54.30 飯塚 唯 白鴎大学足利高 栃木
- 9:55.48 岡田 叶恵 宇都宮文星女子 栃木
- 9:55.67 川面 怜緒菜 宇都宮文星女子 栃木
- 9:56.08 笠間 新菜 武蔵野学院大学 千葉
- 9:57.64 飯田 亜弥 白鴎大学足利高 栃木
- 9:58.06 池田 瑞葵 日体大柏高校 千葉
- 10:07.67 小野 咲子 田村高校 福島
- 10:16.34 中澤 京子 日体大柏高校 千葉
- 10:17.74 若松 楽々 宇都宮文星女子 栃木
- 10:20.69 徳間 毬理 健大高崎高校 群馬
- 10:21.86 森尻 真優 健大高崎高校 群馬
- 10:22.47 長谷見 桜花 國學院栃木 栃木
- 10:24.60 若色 優奈 宇都宮文星女子 栃木
- 10:28.58 伊澤 愛乃 宇都宮文星女子 栃木
- 10:29.88 小暮 莉子 白鴎大学足利高 栃木
- 10:34.91 小川 留依 宇都宮文星女子 栃木
- 10:36.03 鎌田 亜身 宇都宮文星女子 栃木
- 10:49.95 飯山 果穂 白鴎大学足利高 栃木
- 11:00.36 下平 莉那 東京農大三高 埼玉
- 11:09.86 庄司 弥古 白鴎大学足利高 栃木
5000m速報(全14組)
5000m(1組)男子
- 17:22.56 浅香 俊輝 早稲田大学本庄高等学院 埼玉
- 17:26.63 中谷 晃人 防衛医科大学校 埼玉
- 17:31.00 山本 司 カナガワRC 埼玉
- 17:32.35 津島 亨 さいたま市陸協 埼玉
- 17:32.65 古賀朋樹 文教大学 埼玉
- 17:42.99 藤平 真ノ介 GAZELLE 千葉
- 17:50.25 小川 拓哉 早稲田大学本庄高等学院 埼玉
- 17:50.64 石崎 洸輝 筑波大学陸上同好会 茨城
- 17:35.67 小竹 一毅 春日部高校 埼玉
- 18:03.63 海老沢 諒一 春日部高校 埼玉
- 18:04.51 齋藤 鴻至 盛岡大学附属高校 岩手
- 18:09.57 佐藤 優希 アトミクラブ 東京
- 18:11.99 渡辺 拓弥 春日部高校 埼玉
- 18:13.77 長澤 佑哉 志木高校 埼玉
- 18:29.01 下沢 侑夢 志木高校 埼玉
- 18:31.45 小島 駿亮 浦和高校 埼玉
- 18:49.39 町田 勢芽 埼玉大学 埼玉
- 18:55.82 西山 湧貴 筑波大学陸上同好会 茨城
- 19:05.37 徳武 共史 宇都宮大学 栃木
- 19:19.87 濱田 光生 志木高校 埼玉
- 19:40.03 岡本 直己 所沢北高校 埼玉
- 19:48.07 山村 竜也 春日部高校 埼玉
- 19:49.91 関本 和輝 西武文理高校 埼玉
- 20:04.63 山口 海斗 武蔵越生高校 埼玉
- 20:09.55 重原 成聖 浦和高校 埼玉
- 22:30.56 村上 侑太郎 春日部共栄高校 埼玉
5000m(2組)男子
- 16:27.05 保坂 健司 大東一高 東京
- 16:27.32 滝瀬 伸行 AIR 埼玉
- 16:29.01 藤井 涼羽 大曲工業高校 秋田
- 16:31.67 佐藤 孝太朗 大曲工業高校 秋田
- 16:32.31 安藤 圭吾 大東一高 東京
- 16:32.72 阿部 裕太朗 大東一高 東京
- 16:34.33 渡邉諒 大宮高校 埼玉
- 16:34.44 横大路 広也 東京陸協 東京
- 16:34.81 中里 純也 茨城大学 茨城
- 16:36.55 大塚 稔 太田陸協 群馬
- 16:38.00 渡辺 嵐士 大宮東高校 埼玉
- 16:48.38 佐々木 大輝 大曲工業高校 秋田
- 16:49.61 安田 拓也 八千代AC 茨城
- 16:52.94 赤星 克 浦和高校 埼玉
- 16:53.82 柳町 直 茨城大学 茨城
- 16:55.24 大宮 駿佑 春日部共栄高校 埼玉
- 16:56.79 内田 耕平 浦和高校 埼玉
- 16:56.91 宮國 亘 春日部共栄高校 埼玉
- 17:00.71 齋藤 迅斗 東京農大三高 埼玉
- 17:04.98 堀越 準平 成城大学 埼玉
- 17:09.14 鈴岡 航平 聖望学園高校 埼玉
- 17:09.34 石井 佑朋 大曲工業高校 秋田
- 17:13.96 中村 俊太 浦和高校 埼玉
- 17:15.15 吉田 壮起 成城大学 山口
- 17:17.81 中村 篤哉 太田工業高校 群馬
- 17:31.29 須藤 佑斗 西武文理高校 埼玉
- 17:46.11 小野塚 龍太郎 浦和高校 埼玉
- 17:50.42 海老沼 和希 花咲徳栄高校 埼玉
- 17:50.76 工藤 海 埼玉大学 埼玉
- 17:59.98 曲戸 昂大 盛岡大学附属高校 岩手
- 18:04.29 井上幸紀 大宮高校 埼玉
- 18:08.35 山中 祐和 東京農大三高 埼玉
- 18:14.17 二木創太 大宮高校 埼玉
- 18:15.34 河相 直央太 西武文理高校 埼玉
- 18:29.02 中山 莉玖 大宮東高校 埼玉
- 18:44.43 平塚 匠 東京農大三高 埼玉
- 19:29.68 砂子田 開紀 東京農大三高 埼玉
5000m(3組)男女混合
- 16:17.82 藤原 暁海 浦和高校 埼玉
- 16:20.43 中村 博仁 所沢北高校 埼玉
- 16:23.10 山﨑 旅人 拓大一高 東京
- 16:27.40 小久保 賢人 浦和高校 埼玉
- 16:28.00 山下裕生 大曲工業高校 秋田
- 16:29.36 深井 博匡 春日部共栄高校 埼玉
- 16:30.20 髙橋 樹生 白鴎大学足利高 栃木
- 16:31.51 古川 恵里 東北福祉大学 宮城
- 16:32.04 太田 千尋 東北福祉大学 宮城
- 16:39.63 西口翔太 春日部高校 埼玉
- 16:40.10 杉山 大葉 駒大AC 東京
- 16:42.56 大久保 宏紀 花咲徳栄高校 埼玉
- 16:43.65 絹川 愛 太陽工業 埼玉
- 16:44.85 福井 優斗 立教新座高等学校 埼玉
- 16:48.20 本田 崚 茨城大学 茨城
- 16:49.01 鳥井 直人 春日部共栄高校 埼玉
- 16:56.70 白久 竜也 白鴎大学足利高 栃木
- 17:01.83 小柳 陽 入間向陽高校 埼玉
- 17:05.95 高橋 春輝 花咲徳栄高校 埼玉
- 17:07.05 中島 佑介 茨城大学 茨城
- 17:08.35 大松 泰雅 茨城大学 茨城
- 17:10.36 角うらら 武蔵野学院大学 青森
- 17:15.65 関 泰地 拓大一高 東京
- 17:16.97 鈴木 菜未 東北福祉大学 宮城
- 17:21.04 松栄 モモ子 東北福祉大学 宮城
- 17:23.74 鈴木 真実 日体大柏高校 千葉
- 17:31.05 小林 颯馬 春日部共栄高校 埼玉
- 17:38.66 秋谷 勇翔 花咲徳栄高校 埼玉
- 17:43.27 松浦 友哉 花咲徳栄高校 埼玉
- 17:56.60 小室 憂輔 武蔵越生高校 埼玉
- 18:31.49 村田 智哉 東京農大三高 埼玉
- 20:34.91 中川 葉月 防衛医科大学校 埼玉
5000m(4組)男子
- 15:55.75 関根 健 浦和高校 埼玉
- 15:56.07 宮城 亮 立教新座高等学校 埼玉
- 16:04.10 菊池 駿介 新座市立第五中学校 埼玉
- 16:06.02 桶川 聡 さいたま走友会 埼玉
- 16:09.15 荒木 佑斗 東京農大三高 埼玉
- 16:11.88 山口港士 作新学院高 栃木
- 16:13.80 松本崇志 大宮高校 埼玉
- 16:14.99 萩谷 駿太 佐竹高校 茨城
- 16:18.32 伊藤 裕紀 茨城大学 茨城
- 16:19.36 新井 巧 聖望学園高校 埼玉
- 16:19.86 高関 祐太 花咲徳栄高校 埼玉
- 16:20.49 島崎 貴悠 聖学院大学 埼玉
- 16:21.95 西川 奏音 聖望学園高校 埼玉
- 16:23.83 村本 龍彦 東京実業 東京
- 16:24.64 松永 翼 蓮田松韻高校 埼玉
- 16:24.70 西村 太志 聖望学園高校 埼玉
- 16:25.37 中川 達也 春日部東高校 埼玉
- 16:27.88 三上 和馬 聖望学園高校 埼玉
- 16:28.47 瀬上 洸希 東京実業 東京
- 16:30.90 森 優津希 立教新座高等学校 埼玉
- 16:34.85 赤坂 雄斗 聖望学園高校 埼玉
- 16:35.65 下村 尭也 武蔵越生高校 埼玉
- 16:36.82 田中 海地 春日部東高校 埼玉
- 16:38.70 安部 亮馬 宇都宮大学 栃木
- 16:38.96 佐々木 匠太 聖望学園高校 埼玉
- 16:42.30 菊地 駿介 狭山ヶ丘高校 埼玉
- 16:44.51 竹田 了礼 長井高 山形
- 16:45.34 並木 星夏 昌平高校 埼玉
- 16:47.06 金子 真典 東京農大三高 埼玉
- 16:48.09 長谷川 大輔 茨城大学 茨城
- 16:49.02 山田 善貴 浦和高校 埼玉
- 17:01.40 熊坂 颯 東京農大三高 埼玉
- 17:10.97 今西 弘昴 春日部東高校 埼玉
- 17:11.79 高田 龍聖 作新学院高 栃木
- 17:14.66 鈴木 達也 狭山ヶ丘高校 埼玉
- 17:18.32 濱野 優樹 城西AC 秋田
- 17:24.81 伊野瀬 元 昌平高校 埼玉
- 17:37.09 須藤 耀介 花咲徳栄高校 埼玉
5000m(5組)男子
- 15:26.35 七海 龍成 昌平高校 埼玉
- 15:49.25 石川 開 昌平高校 埼玉
- 15:52.27 齊藤 蓮太郎 大曲工業高校 秋田
- 15:53.14 松崎 涼佑 聖望学園高校 埼玉
- 15:54.14 西條 耕太朗 浦和高校 埼玉
- 15:54.86 林 秀行 Honda栃木 栃木
- 15:56.43 大内 一真 茨城大学 茨城
- 15:56.77 関谷 拓実 狭山ヶ丘高校 埼玉
- 15:58.65 園田 裕也 花咲徳栄高校 埼玉
- 16:00.55 山下 陸斗 常盤松中 千葉
- 16:02.61 熊谷 翼 狭山ヶ丘高校 埼玉
- 16:03.29 海老澤 勇太 春日部東高校 埼玉
- 16:05.49 若杉 亮 東京大学 宮崎
- 16:07.84 裴 秀哲 西武文理高校 埼玉
- 16:09.49 田谷 陽平 花咲徳栄高校 埼玉
- 16:10.25 神保 拓斗 西武文理高校 埼玉
- 16:13.33 桑田 賢進 東京実業 東京
- 16:13.39 梅澤 克友 駒大AC 東京
- 16:14.08 長谷川 季樹 埼玉大学 埼玉
- 16:14.91 中里 和彦 東京陸協 東京
- 16:15.97 入部 航介 埼玉大学 茨城
- 16:17.75 佐藤 凌 埼玉大学 埼玉
- 16:18.27 高瀬 優希 聖望学園高校 埼玉
- 16:18.55 川島 仁 太田工業高校 群馬
- 16:26.36 篠宮 碧斗 日体大柏高校 千葉
- 16:27.15 宮坂 直樹 立正大学 東京
- 16:30.59 佐藤 摩征 西武文理高校 埼玉
- 16:33.30 廣川 海翔 東京実業 東京
- 16:34.48 大熊 亮祐 西武文理高校 埼玉
- 16:38.00 久保 晃太郎 盛岡大学附属高校 岩手
- 16:39.52 森屋 謙 西武文理高校 埼玉
- 16:48.38 斉藤 直岐 埼玉大学 群馬
- 16:49.12 中家 駿治 昌平高校 埼玉
- 16:50.70 平間 悠一 國學院栃木 栃木
- 16:58.58 色摩 柊人 長井高 山形
- 17:02.61 白石 将也 埼玉大学 埼玉
- 17:02.69 上村 将也 東京陸協 東京
- 17:58.79 中田 寛也 國學院栃木 栃木
- 18:13.46 上野 瑛滋 國學院栃木 栃木
5000m(6組)男子
- 15:42.62 村越 愉一 拓大一高 東京
- 15:43.62 小西 亘 小山向野JC 栃木
- 15:46.68 面高 絢亮 日体大柏高校 千葉
- 15:47.11 山口 宝来 大曲工業高校 秋田
- 15:47.81 田村 元 茨城大学 茨城
- 15:50.15 岡井 稜 埼玉大学 埼玉
- 15:53.02 藤本 優太 聖望学園高校 埼玉
- 15:53.30 吉浦 冬馬 武蔵越生高校 埼玉
- 15:54.02 大久保 直也 聖望学園高校 埼玉
- 15:54.57 青木 雅史 長野市陸協 長野
- 15:55.06 長谷川 拓哉 大東一高 東京
- 15:56.51 山口 雅矢 東京農大三高 埼玉
- 15:57.56 石川 大綺 盛岡大学附属高校 岩手
- 15:57.71 熊谷 修良 あぶくまAC 宮城
- 15:58.02 平丸 慶人 東京実業 東京
- 16:00.70 堀内 晧平 武蔵野学院大学 青森
- 16:10.54 清水野 拓 カナガワRC 埼玉
- 16:10.58 坂田 義志 上尾市陸協 埼玉
- 16:14.29 菊池 直人 茨城大学 茨城
- 16:16.49 山﨑 凜太郎 白鴎大学足利高 栃木
- 16:17.74 財邉 雄斗 花咲徳栄高校 埼玉
- 16:20.30 菊池 黎哉 拓大一高 東京
- 16:20.46 坂本 達哉 東京都市大学 埼玉
- 16:21.20 小澤 晃太郎 茨城大学 茨城
- 16:21.20 中村 純和 長野市陸協 長野
- 16:23.75 渡辺 美樹 武蔵越生高校 埼玉
- 16:33.75 野澤 昂平 白鴎大学足利高 栃木
- 16:35.63 池田 竜馬 國學院栃木 栃木
- 16:37.88 日向野 優樹 作新学院高 栃木
- 16:44.62 澤 信吾 東京都市大学 東京
- 16:64.57 茨城 天真 東海大山形 山形
- 16:56.56 村尾 太郎 東京都市大学 神奈川
- 16:56.92 平塚 悠太 茨城大学 茨城
- 16:59.88 勝岡 直大 春日部東高校 埼玉
- 17:04.88 髙橋 優慈 作新学院高 栃木
- 17:11.09 星野 真良 埼玉陸協 埼玉
5000m(7組)男子
- 15:32.16 八角 朋輝 花咲徳栄高校 埼玉
- 15:34.89 伊藤 和也 中央学院高校 千葉
- 15:35.90 皆川 和範 春日部高校 埼玉
- 15:37.31 鈴木 孝明 立教大学 埼玉
- 15:37.89 飯田 俊 狭山ヶ丘高校 埼玉
- 15:38.04 永井 竜二 武蔵越生高校 埼玉
- 15:38.18 吉田 一登 聖望学園高校 埼玉
- 15:38.46 菅原 立 一関学院 岩手
- 15:40.03 品川 彰宏 立教大学 宮城
- 15:40.64 藤井 駿丞 茨城大学 茨城
- 15:46.98 伊藤 彰太 武蔵越生高校 埼玉
- 15:47.47 海田 悠 遊学館高 石川
- 15:47.52 石井 幸喜 創価大学 福岡
- 15:47.80 廣川 正汰 春日部東高校 埼玉
- 15:48.92 岡田 憧 大宮東高校 埼玉
- 15:49.48 尾口 裕二郎 創価大学 福岡
- 15:51.27 齊藤 寛志 西武文理高校 埼玉
- 15:52.09 金井 一晟 花咲徳栄高校 埼玉
- 15:54.86 若井 優斗 遊学館高 石川
- 15:58.24 竹澤 蓮 大宮東高校 埼玉
- 15:58.35 関村 勇太 狭山ヶ丘高校 埼玉
- 16:03.88 村田 修作 大宮高校 埼玉
- 16:06.28 尾口 健三郎 創価大学 福岡
- 16:06.69 遠藤 大貴 西置賜地区陸協 山形
- 16:11.27 後藤 俊哉 宇都宮大学 栃木
- 16:11.31 加藤 悠生 浦和高校 埼玉
- 16:11.96 清水 雄大 立教新座高等学校 埼玉
- 16:12.16 渡部 功将 西置賜地区陸協 山形
- 16:14.72 柏木 陸也 常盤松中 千葉
- 16:17.44 稲邉 隼人 一関学院 岩手
- 16:22.49 比留間 康介 聖望学園高校 埼玉
- 16:26.28 山崎 涼太 文星芸大附属高校 栃木
- 16:30.65 伊藤 篤史 日体大荏原高 東京
- 16:34.01 森谷 享平 西置賜地区陸協 山形
- 16:43.69 栂野 圭哉 作新学院高 栃木
- 16:46.22 伊藤 武琉 春日部東高校 埼玉
- 16:50.80 竹崎 宏紀 花咲徳栄高校 埼玉
5000m(8組)男子
- 15:17.86 平野 快 東京理科大 埼玉
- 15:20.29 山田 直樹 聖望学園高校 埼玉
- 15:21.34 小路 友規 藤岡中央高校 群馬
- 15:22.15 島田 敦史 Honda栃木 栃木
- 15:23.05 今池 雄大 拓大一高 東京
- 15:23.95 鎌田 浩史 白鴎大学足利高 栃木
- 15:24.35 内田 陸 拓大一高 東京
- 15:28.22 菊池 亮我 花咲徳栄高校 埼玉
- 15:29.72 門脇 武蔵 大宮東高校 埼玉
- 15:30.53 田中 龍之介 花咲徳栄高校 埼玉
- 15:35.46 矢野 凌馬 武蔵越生高校 埼玉
- 15:35.92 大場 麻央 利府高校 宮城
- 15:36.92 保科 駿斗 文星芸大附属高校 栃木
- 15:37.26 鶸田 巧巳 麗澤大学 愛知
- 15:37.31 土屋 健 立教新座高等学校 埼玉
- 15:38.16 一條 博海 あぶくまAC 宮城
- 15:39.41 千葉 風輝 白鴎大学足利高 栃木
- 15:39.75 遠山 翔太 文星芸大附属高校 栃木
- 15:44.81 青沼 瑞季 利府高校 宮城
- 15:45.76 野中 拓海 白鴎大学足利高 栃木
- 15:46.21 村田 賢司 拓大一高 東京
- 15:46.59 石山 一也 東京実業 東京
- 15:47.06 本田 香樹 さいたま市陸協 埼玉
- 15:47.94 髙橋 悠斗 利府高校 宮城
- 15:48.42 松村 拓海 武蔵野学院大学 兵庫
- 15:49.86 井出 勇伍 白鴎大学足利高 栃木
- 15:52.85 齋藤 健太郎 白鴎大学足利高 栃木
- 15:53.58 田辺 幹哉 武蔵越生高校 埼玉
- 15:56.60 木村 真智 利府高校 宮城
- 15:56.85 石原 駿也 中央大学陸上競技同好会 東京
- 15:59.44 中倉 幸陽 DREAM 埼玉
- 16:00.36 影山 英紀 花咲徳栄高校 埼玉
- 16:01.08 竹内 悠人 聖望学園高校 埼玉
- 16:23.44 淵本 光 國學院栃木 栃木
- 16:34.36 寺田 健太郎 大東一高 東京
- 16:34.51 今井 修吾 國學院栃木 栃木
- 16:56.31 馬立 航太朗 文星芸大附属高校 栃木
5000m(9組)男子
- 15:11.02 村松 壮人 専修走好会 神奈川
- 15:11.42 三上 椋平 松山高校 埼玉
- 15:14.89 島﨑 竜聖 東京実業 東京
- 15:15.56 山崎 大貴 遊学館高 石川
- 15:15.77 佐藤 翔 東京農大三高 埼玉
- 15:15.92 佐藤 聖也 飯山高校 長野
- 15:18.01 安島 宏尚 東北福祉大学 茨城
- 15:18.62 鈴木 颯馬 東京農大三高 埼玉
- 15:19.19 影山 奨 白鴎大学足利高 栃木
- 15:19.62 吉田 拓郎 盛岡第四高校 岩手
- 15:19.93 打木 耕平 春日部高校 埼玉
- 15:22.96 堀尾 裕 聖望学園高校 埼玉
- 15:24.35 千葉 樹 東京農大三高 埼玉
- 15:24.96 若井 大樹 遊学館高 石川
- 15:26.65 花田 裕司 武蔵野学院大学 青森
- 15:27.33 池田 洸生 武蔵越生高校 埼玉
- 15:28.09 齊藤 崇弥 拓大一高 東京
- 15:28.32 弘重 亮輔 東京理科大 埼玉
- 15:28.84 原 拓巨 東海大山形 山形
- 15:28.92 原 浩一郎 所沢おおはら村鍼灸整骨院 埼玉
- 15:30.94 池田 優斗 城北埼玉高校 埼玉
- 15:31.30 合田 稜 日体大柏高校 千葉
- 15:31.59 紺野 圭汰 西置賜地区陸協 山形
- 15:33.80 田中 大虎 大東大同 埼玉
- 15:34.65 加藤 伸明 上尾市陸協 埼玉
- 15:38.25 狐塚 凌 日体大柏高校 千葉
- 15:38.25 村岡 修希 武蔵大学 埼玉
- 15:39.32 小坂 諒平 武蔵野学院大学 鳥取
- 15:39.36 鈴木 隼斗 日体大柏高校 千葉
- 15:43.60 前島 一穂 遊学館高 石川
- 15:49.99 齋藤 昂大 一関学院 岩手
- 15:51.01 高橋 寿輝 白鴎大学足利高 栃木
- 15:53.29 山本 智晴 茨城大学 茨城
- 15:54.35 横田 健剛 東京農大三高 埼玉
- 15:56.43 町田 康誠 白鴎大学足利高 栃木
- 15:56.56 石井 瑛士 東京農大三高 埼玉
- 15:57.55 鈴木 蓮 白鴎大学足利高 栃木
- 16:03.28 星川 優河 東海大山形 山形
- 16:06.12 田中 陸央 遊学館高 石川
- 16:07.37 友光 祐太 東京農大三高 埼玉
- 16:23.64 長谷川 洸貴 花咲徳栄高校 埼玉
- 16:48.48 小田 理人 東京農大三高 埼玉
5000m(10組)男子
1位 | 15:01.42 | 茂木 | 拓実 | 日体大柏高校 | 千葉 |
2位 | 15:09.43 | 黒田 | 啓太 | 武蔵野学院大学 | 福岡 |
3位 | 15:10.94 | 轟木 | 亜問 | 立教大学 | 宮崎 |
4位 | 15:11.52 | 川田 | 啓仁 | 武蔵越生高校 | 埼玉 |
5位 | 15:12.02 | 大塚 | 紘平 | 花咲徳栄高校 | 埼玉 |
6位 | 15:14.17 | 竹内 | 健太 | 日体大柏高校 | 千葉 |
7位 | 15:14.87 | 奥山 | 恵親 | 佐野日大高校 | 栃木 |
8位 | 15:15.29 | 小原 | 睦史 | 一関学院 | 岩手 |
9位 | 15:17.02 | 緒方 | 微 | 仙台育英学園高校 | 宮城 |
10位 | 15:17.44 | 辻森 | 晴稀 | 大宮東高校 | 埼玉 |
11位 | 15:20.45 | 塩川 | 史也 | 大宮東高校 | 埼玉 |
12位 | 15:21.62 | 関口 | 英樹 | 花咲徳栄高校 | 埼玉 |
13位 | 15:23.68 | 菊池 | 和哉 | 水沢商業高校 | 岩手 |
14位 | 15:24.29 | 島崎 | 慎愛 | 藤岡中央高校 | 群馬 |
15位 | 15:29.16 | 松村 | 匡悟 | 佐野日大高校 | 栃木 |
16位 | 15:29.57 | 大島 | 峻 | 文星芸大附属高校 | 栃木 |
17位 | 15:29.78 | 高橋 | 駿太 | 國學院栃木 | 栃木 |
18位 | 15:30.52 | 小原 | 誠太郎 | 中央学院高校 | 千葉 |
19位 | 15:31.26 | 折原 | 翔 | 國學院栃木 | 栃木 |
20位 | 15:31.66 | 谷萩 | 由歩 | 拓大一高 | 東京 |
21位 | 15:32.32 | 加瀬谷 | 駿成 | 東北高校 | 宮城 |
22位 | 15:32.75 | 長谷川 | 泰生 | 花咲徳栄高校 | 埼玉 |
23位 | 15:33.98 | 朝日 | 彪 | 白鴎大学足利高 | 栃木 |
24位 | 15:37.12 | 鈴木 | 駿太郎 | 長井高 | 山形 |
25位 | 15:37.85 | 齋藤 | 芳輝 | 一関学院 | 岩手 |
26位 | 15:39.28 | 木下 | 拓哉 | 武蔵野学院大学 | 青森 |
27位 | 15:40.98 | 寺島 | 侑作 | 白鴎大学足利高 | 栃木 |
28位 | 15:41.30 | 宇田川 | 元数 | 埼玉滑川走友会 | 埼玉 |
29位 | 15:41.89 | 柏崎 | 悠斗 | 武蔵越生高校 | 埼玉 |
30位 | 15:47.58 | 浅田 | 智哉 | 佐野日大高校 | 栃木 |
31位 | 15:50.46 | 小嶌 | 穣 | 中央学院高校 | 千葉 |
32位 | 15:53.49 | 山中 | 健太 | 聖望学園高校 | 埼玉 |
33位 | 15:54.46 | 佐藤 | 優太 | 東北高校 | 宮城 |
34位 | 15:56.85 | 田谷 | 峻平 | 大東大同 | 埼玉 |
35位 | 15:57.96 | 外舘 | 凌 | 一関学院 | 岩手 |
36位 | 15:59.40 | 小島 | 聡太 | 文星芸大附属高校 | 栃木 |
37位 | 16:00.29 | 木野内 | 海音 | 作新学院高 | 栃木 |
38位 | 16:32.92 | 半澤 | 裕太 | 茨城大学 | 茨城 |
5000m(11組)男子
1位 | 14:55.57 | 小野 | 雄太 | 武蔵野学院大学 | 青森 |
2位 | 14:56.75 | 井上 | 昂明 | 大東一高 | 東京 |
3位 | 14:57.45 | 内沼 | 紗和生 | 東京農大三高 | 埼玉 |
4位 | 14:59.82 | 西 | 和希 | 仙台育英学園高校 | 宮城 |
5位 | 14:59.93 | 濵田 | 照高 | 日体大柏高校 | 千葉 |
6位 | 15:00.88 | 高倉 | 渉 | 東京農大三高 | 埼玉 |
7位 | 15:05.19 | 鬼頭 | 直己 | 麗澤大学 | 愛知 |
8位 | 15:05.46 | 折原 | 崚斗 | 花咲徳栄高校 | 埼玉 |
9位 | 15:05.78 | 工藤 | 翼 | 花咲徳栄高校 | 埼玉 |
10位 | 15:07.00 | 永田 | 啓将 | 麗澤大学 | 東京 |
11位 | 15:08.32 | 伊藤 | 駿人 | 花咲徳栄高校 | 埼玉 |
12位 | 15:08.73 | 吉本 | 光希 | 中央学院高校 | 千葉 |
13位 | 15:08.79 | 増田 | 雄太 | 中央学院高校 | 千葉 |
14位 | 15:09.72 | 高津戸 | 拓実 | 栃木陸協 | 栃木 |
15位 | 15:10.25 | 鳥羽 | 大地 | 長野市陸協 | 長野 |
16位 | 15:10.63 | 竹内 | 嵩人 | 伊勢崎商 | 群馬 |
17位 | 15:11.36 | 水野 | 晴喜 | 中央学院高校 | 千葉 |
18位 | 15:11.92 | 森 | 雅弘 | 東京理科大 | 千葉 |
19位 | 15:12.14 | 高垣 | 龍太 | 麗澤大学 | 大阪 |
20位 | 15:14.04 | 木下 | 晋治 | 麗澤大学 | 愛知 |
21位 | 15:15.83 | 鈴木 | 浩風 | 利府高校 | 宮城 |
22位 | 15:20.06 | 齋藤 | 滉太 | 利府高校 | 宮城 |
23位 | 15:21.06 | 清水 | 幹斗 | 東京経済大学 | 静岡 |
24位 | 15:24.54 | 古口 | 直椰 | 文星芸大附属高校 | 栃木 |
25位 | 15:27.10 | 福田 | 拓未 | 東京経済大学 | 東京 |
26位 | 15:27.54 | 荻野 | 直輝 | 花咲徳栄高校 | 埼玉 |
27位 | 15:28.37 | 片山 | 拓海 | 遊学館高 | 石川 |
28位 | 15:31.38 | 平塚 | ひかる | 仙台育英学園高校 | 宮城 |
29位 | 15:34.22 | 村松 | 樹 | 東京農大三高 | 埼玉 |
30位 | 15:34.24 | 濱田 | 祐人 | 東京実業 | 東京 |
31位 | 15:46.90 | 田宮 | 怜央 | 文星芸大附属高校 | 栃木 |
32位 | 16:03.25 | 小山 | 日楓 | 東京農大三高 | 埼玉 |
5000m(12組)男子
1位 | 14:47.91 | 石川 | 航平 | 日体大柏高校 | 千葉 |
2位 | 14:49.86 | 赤平 | 大輔 | 大曲工業高校 | 秋田 |
3位 | 14:51.15 | 恋塚 | 斗貴 | 亜細亜大学 | 長崎 |
4位 | 14:55.15 | 佐藤 | 稜汰 | 大曲工業高校 | 秋田 |
5位 | 14:57.95 | 黒須 | 優翔 | 仙台育英学園高校 | 宮城 |
6位 | 14:59.00 | 鹿居 | 二郎 | 亜細亜大学 | 愛知 |
7位 | 15:02.34 | 廣瀬 | 貴明 | 上武大学 | 群馬 |
8位 | 15:02.86 | 金子 | 怜 | 白鴎大学足利高 | 栃木 |
9位 | 15:04.16 | 杉山 | 晃次郎 | 中央学院大学 | 千葉 |
10位 | 15:06.01 | 砂岡 | 拓磨 | 聖望学園高校 | 埼玉 |
11位 | 15:06.75 | 谷 | 大樹 | 日本薬科大学 | 埼玉 |
12位 | 15:07.59 | 時任 | 一輝 | 春日部東高校 | 埼玉 |
13位 | 15:07.84 | 庄 | 拓実 | 上武大学 | 群馬 |
14位 | 15:07.93 | 五十嵐 | 拓也 | 中央学院大学 | 福島 |
15位 | 15:09.45 | 川上 | 有生 | 東北高校 | 宮城 |
16位 | 15:10.04 | 野澤 | 巧理 | 白鴎大学足利高 | 栃木 |
17位 | 15:10.71 | 工藤 | 颯 | 日体大柏高校 | 千葉 |
18位 | 15:11.08 | 島津 | 綾 | 白鴎大学足利高 | 栃木 |
19位 | 15:11.30 | 平井 | 瀬南 | 平成国際大学 | 宮城 |
20位 | 15:11.75 | 小野 | 隼太 | 茨城大学 | 茨城 |
21位 | 15:12.13 | 丸山 | 航平 | 中野市陸協 | 長野 |
22位 | 15:12.40 | 千葉 | 一天 | 東北高校 | 宮城 |
23位 | 15:13.17 | 岩渕 | 亮佑 | 平成国際大学 | 埼玉 |
24位 | 15:14.88 | 鈴木 | 賢生 | 中央学院大学 | 千葉 |
25位 | 15:16.75 | 柏木 | 滉平 | 白鴎大学足利高 | 栃木 |
26位 | 15:16.83 | 小玉 | 健仁 | 中央学院大学 | 茨城 |
27位 | 15:17.30 | 宮崎 | 健次郎 | 上武大学 | 伊勢崎クラブ |
28位 | 15:23.29 | 鈴木 | 祐太 | 天童東村山駅伝 | 山形 |
29位 | 15:23.58 | 吉澤 | 俊和 | 平成国際大学 | 千葉 |
30位 | 15:27.76 | 上前 | 法誠 | 上武大学 | 群馬 |
31位 | 15:29.67 | 萩原 | 海渡 | 東京実業 | 東京 |
32位 | 15:34.66 | 小松 | 勇太 | 札幌日大高校 | 北海道 |
33位 | 15:35.18 | 孝田 | 岳 | 上武大学 | 群馬 |
34位 | 15:37.81 | 堀口 | 翔太 | 上武大学 | 群馬 |
35位 | 15:48.71 | 小室 | 俊貴 | 亜細亜大学 | 東京 |
36位 | 15:52.17 | 安藤 | 優気 | 日本薬科大学 | 埼玉 |
37位 | 15:58.59 | 仲間 | 紘大 | 日本薬科大学 | 埼玉 |
38位 | 15:59.08 | 山田 | 勇大 | 平成国際大学 | 青森 |
39位 | 16:26.13 | 長沼 | 俊輔 | 平成国際大学 | 埼玉 |
5000m(13組)男子
1位 | 14:28.36 | 湯原 | 慶吾 | 水戸工高 | 茨城 |
2位 | 14:34.01 | 丸山 | 幸輝 | 佐久長聖高等学校 | 長野 |
3位 | 14:48.28 | 高嶌 | 凌也 | 日体大柏高校 | 千葉 |
4位 | 14:49.38 | 鈴木 | 孝康 | 埼玉陸協 | 埼玉 |
5位 | 14:49.70 | 川村 | 悠登 | 中央学院大学 | 千葉 |
6位 | 14:50.09 | 中川 | 賢 | 中央学院大学 | 兵庫 |
7位 | 14:50.27 | 高橋 | 崚 | 武蔵越生高校 | 埼玉 |
8位 | 14:54.35 | 玉澤 | 良太 | 中央学院大学 | 千葉 |
9位 | 14:54.63 | 塚田 | 貴秀 | 花咲徳栄高校 | 埼玉 |
10位 | 14:56.78 | 鴨川 | 源太 | 上武大学 | 群馬 |
11位 | 14:57.10 | 赤井 | 竜生 | 中央学院大学 | 千葉 |
12位 | 14:57.43 | 伊野 | 一輝 | 拓大一高 | 東京 |
13位 | 14:57.94 | 寒河江 | 璃矩 | 上武大学 | 山形 |
14位 | 14:58.04 | 大石 | 雄太 | 遊学館高 | 石川 |
15位 | 14:58.09 | 加藤 | 涼介 | 日本薬科大学 | 埼玉 |
16位 | 14:58.19 | 細谷 | 翔馬 | 東北高校 | 宮城 |
17位 | 14:58.24 | 柿木 | 郁人 | 専修大学北上高校 | 岩手 |
18位 | 14:59.08 | 町 | 桟吾 | 遊学館高 | 石川 |
19位 | 14:59.47 | 渡辺 | 大智 | 上武大学 | 群馬 |
20位 | 15:00.08 | 杵渕 | 竜弥 | 遊学館高 | 石川 |
21位 | 15:03.17 | 杉山 | 拓郎 | 中央学院大学 | 千葉 |
22位 | 15:06.92 | 吉田 | 皓紀 | 花咲徳栄高校 | 埼玉 |
23位 | 15:07.59 | 平山 | 尚人 | 田村高校 | 福島 |
24位 | 15:09.64 | 佐藤 | 顕聖 | 上武大学 | 群馬 |
25位 | 15:11.46 | 高柴 | 康介 | 遊学館高 | 石川 |
26位 | 15:13.37 | 青木 | 純 | RUNS | 茨城 |
27位 | 15:14.43 | 岡嶋 | 翼 | 遊学館高 | 石川 |
28位 | 15:15.81 | 野上 | 蓮 | 上武大学 | 群馬 |
29位 | 15:18.97 | 吉村 | 聖 | 遊学館高 | 石川 |
30位 | 15:22.93 | 國澤 | 昇平 | 中央学院大学 | 香川 |
31位 | 15:24.20 | 北脇 | 庄之佑 | 上武大学 | 群馬 |
32位 | 15:25.95 | 長山 | 瑞季 | 中央学院大学 | 栃木 |
33位 | 15:33.13 | 児玉 | 悠輔 | 東北高校 | 宮城 |
34位 | 15:37.90 | 志斎 | 海斗 | 上武大学 | 山形 |
35位 | 15:39.54 | 石田 | 渓介 | 文星芸大附属高校 | 栃木 |
36位 | 15:49.76 | 吉田 | 偉彦 | 遊学館高 | 石川 |
5000m(14組)男子
1位 | 14:36.66 | 菅原 | 伊織 | 国学院久我山高校 | 東京 |
2位 | 14:38.17 | 関沼 | 和暁 | 白鴎大学足利高 | 栃木 |
3位 | 14:40.82 | 大野 | 雄揮 | 長野市陸協 | 長野 |
4位 | 14:42.91 | 橋本 | 龍 | 東京農大三高 | 埼玉 |
5位 | 14:44.41 | 鶴貝 | 彪雅 | 白鴎大学足利高 | 栃木 |
6位 | 14:49.28 | 溜池 | 勇太 | 日本薬科大学 | 埼玉 |
7位 | 14:50.35 | 田中 | 龍誠 | 遊学館高 | 石川 |
8位 | 14:51.57 | 山本 | 寿真 | 武蔵野学院大学 | 大阪 |
9位 | 14:51.69 | 鈴木 | 勇那 | 拓大一高 | 東京 |
10位 | 14:55.34 | 山本 | 雄太 | 亜細亜大学 | 神奈川 |
11位 | 14:56.94 | 岩原 | 智昭 | 仙台育英学園高校 | 宮城 |
12位 | 14:58.72 | 田村 | 剣心 | 白鴎大学足利高 | 栃木 |
13位 | 14:58.74 | 松井 | 尚希 | 花咲徳栄高校 | 埼玉 |
14位 | 15:02.60 | 小原 | 大輔 | 新電元工業㈱ | 埼玉 |
15位 | 15:03.84 | 齋藤 | 有栄 | 白鴎大学足利高 | 栃木 |
16位 | 15:05.51 | 竹内 | 悠真 | 東京農大三高 | 埼玉 |
17位 | 15:08.59 | 三浦 | 創太 | 遊学館高 | 石川 |
18位 | 15:08.65 | 国吉 | 諒 | コモディイイダ | 東京 |
19位 | 15:08.97 | 樋口 | 勝利 | 西置賜地区陸協 | 山形 |
20位 | 15:09.09 | 角本 | 勇人 | 城西AC | 埼玉 |
21位 | 15:12.51 | 村澤 | 智啓 | 長野市陸協 | 長野 |
10000m速報(全4組)
10000m(1組)男子
- 31:30.93 中野 瑞己 東京情報大学 千葉
- 31:41.58 松木 駿晃 北海道陸協 空知
- 32:02.64 森田 雄斗 東京情報大学 千葉
- 32:09.37 佐藤 幸裕 水戸工高 茨城
- 32:14.90 飯塚 司 東京情報大学 千葉
- 32:21.34 関根 大和 東京情報大学 千葉
- 32:37.44 小林 周平 東京情報大学 千葉
- 32:46.22 宮里 永隆 東京情報大学 千葉
- 33:02.89 深作 豪 水戸工高 茨城
- 33:08.28 松尾 玄 東京情報大学 千葉
- 33:08.95 折茂 庸 Activate 石川
- 33:10.19 磯松 紀広 北海道陸協 北海道
- 33:13.84 大谷 知哉 城西AC 埼玉
- 33:15.66 渡部 裕太 東京情報大学 千葉
- 33:16.25 菊地 将史 東京経済大学 山形
- 33:17.53 小田切 佑介 東京情報大学 千葉
- 33:41.69 助川 広樹 水戸工高 茨城
- 33:43.72 寺崎 歩 東京情報大学 千葉
- 33:45.56 滝澤 高太郎 飯山市陸協 長野
- 33:56.87 蓮見 明久 小川町陸協 埼玉
- 34:11.40 清水拓真 水戸工高 茨城
- 34:12.87 大原 好晶 水戸工高 茨城
- 34:22.45 藤枝 翼 上智大学 茨城
- 34:25.60 福井 大夢 水戸工高 茨城
- 34:26.17 斎藤 健太郎 東京情報大学 千葉
- 34:42.11 広瀬 智也 水戸工高 茨城
- 35:04.08 宮崎晃司 水戸工高 茨城
- 35:57.47 古川 裕大 水戸工高 茨城
- 36:02.87 仙水 良太 水戸工高 茨城
10000m(2組)男子
- 30:38.57 山田 雄喜 コモディイイダ 東京
- 30:39.55 寄木 康弘 駿河台大学 広島
- 30:39.66 久保田 直生 上武大学 群馬
- 30:41.05 石嵜 雅也 創価大学 福岡
- 30:43.90 篠﨑 拓弥 東京情報大学 千葉
- 30:48.46 溝井 涼雅 創価大学 福島
- 30:53.76 秋山 優樹 創価大学 高知
- 30:55.73 岩永 令 武蔵野学院大学 滋賀
- 30:56.37 太田 来紀 麗澤大学 京都
- 31:04.52 成澤 拓也 創価大学 東京
- 31:08.91 木村 亮汰 駿河台大学 広島
- 31:10.80 利根川 裕雄 アルプスツール 長野
- 31:21.44 郷 龍輔 創価大学 福島
- 31:24.29 吉田 泰樹 創価大学 東京
- 31:30.44 所河 北斗 東京経済大学 長野
- 31:46.46 馬場 雅人 東京情報大学 千葉
- 31:52.01 高橋 亨大 武蔵野学院大学 群馬
- 31:53.81 柏木 亮太 中央大学 東京
- 31:54.69 工藤 雄大 甲斐市陸協 山梨
- 31:54.86 小山 大輝 東京経済大学 東京
- 32:00.60 小新 裕貴 東京経済大学 宮城
- 32:12.96 佐藤 栄寿 あぶくまAC 宮城
- 32:16.02 小泉 喬寛 東京経済大学 東京
- 32:17.40 竹澤 想大 北里大学 神奈川県
- 32:25.21 深江 夏樹 創価大学 京都
- 32:36.04 馬場 勝也 東京経済大学 東京
- 32:49.69 濱中 大河 東京経済大学 埼玉
10000m(3組)男子
- 29:08.82 ムソニ ムイル 創価大学 東京
- 30:00.83 吉留 一喬 創価大学 鹿児島
- 30:05.13 上田 結也 創価大学 熊本
- 30:09.06 竹下 和真 創価大学 鹿児島
- 30:11.06 鈴木 康太 中央大学 神奈川
- 30:12.16 西沢 晃佑 駿河台大学 長野
- 30:14.52 江藤 光輝 創価大学 京都
- 30:15.36 親﨑 達朗 駿河台大学 埼玉
- 30:16.13 坂野 和久 創価大学 新潟
- 30:16.30 棚橋 建太 創価大学 高知
- 30:16.55 柴田 拓人 創価大学 愛知
- 30:17.71 岩佐 快斗 中央大学 神奈川
- 30:26.76 姫宮 大地 創価大学 広島
- 30:36.74 鈴木 侑太朗 駿河台大学 栃木
- 30:45.77 鈴木 ニムラ 創価大学 千葉
- 30:47.37 安倍智輝 武蔵野学院大学 山形
- 30:55.88 大久保 誠吾 埼玉陸協 埼玉
- 30:56.27 馬場 凌太 駿河台大学 熊本
- 31:08.49 元川 嵩大 東京経済大学 東京
- 31:26.54 高橋 将平 駿河台大学 山梨
- 31:45.59 池田 隼 亜細亜大学 神奈川
- 32:14.36 北村 祥 中央大学 三重
創価大学のムソニ ムイル選手が終始引っ張る形で最後は独走しゴール!
創価大学の選手が上位を占め、また箱根駅伝の連続出場記録が途切れた中央大学の1年生鈴木 康太選手、岩佐 快斗選手が30分台前半と好走し、名門復活に向けて下級生が徐々に台頭してきているのは大きいか!
10000m(4組)男子
1 | 29分41秒14 | 蟹澤淳平 | 創価大学 | 長野 |
2 | 29分43秒68 | 中山顕 | 中央大学 | 神奈川 |
3 | 29分45秒68 | 彦坂一成 | 創価大学 | 愛知 |
4 | 29分49秒69 | 作田将希 | 創価大学 | 埼玉 |
5 | 29分50秒01 | 米満怜 | 創価大学 | 福岡 |
6 | 29分50秒42 | 青木涼真 | 法政大学 | 埼玉 |
7 | 29分52秒25 | 三澤匠 | 創価大学 | 福井 |
8 | 29分54秒46 | 神崎裕 | 中央大学 | 山口 |
9 | 30分04秒44 | 神直之 | 北星病院 | 北海道 |
10 | 30分12秒16 | 釜谷直樹 | 中央学院大学 | 兵庫 |
11 | 30分14秒92 | 由見光道 | 中央学院大学 | 大分 |
12 | 30分16秒70 | 江連崇裕 | 中央大学 | 茨城 |
13 | 30分20秒28 | 二宗広大 | 創価大学 | 埼玉 |
14 | 30分20秒65 | 須永康幸 | 中央学院大学 | 群馬 |
15 | 30分25秒11 | 有馬圭哉 | 中央学院大学 | 兵庫 |
16 | 30分35秒92 | 茂川聖真 | 中央大学 | 静岡 |
17 | 30分36秒33 | 下川和樹 | 中央学院大学 | 兵庫 |
18 | 30分36秒78 | 宮隼 | 中央学院大学 | 茨城 |
19 | 30分37秒93 | 金井優介 | 中央学院大学 | 秋田 |
20 | 30分38秒33 | 石黒和寿 | 中央大学 | 愛知 |
21 | 30分42秒43 | 藤井雄大 | 中央学院大学 | 大分 |
22 | 30分45秒84 | 城田航 | 中央学院大学 | 群馬 |
23 | 30分58秒31 | 篠原大輝 | 中央学院大学 | 栃木 |
24 | 31分10秒07 | 實政瑛久 | 中央学院大学 | 広島 |
25 | 31分15秒52 | 大濱輝 | 中央学院大学 | 千葉 |
26 | 31分30秒55 | 蛭田雄大 | 中央大学 | 福島 |
27 | 31分32秒02 | 打越晃太 | 中央学院大学 | 千葉 |
28 | 32分27秒31 | 篠原崇希 | 中央学院大学 | 千葉 |
創価大学の蟹澤淳平選手と中央大学の中山顕選手がデッドヒート!ラストは蟹澤淳平選手のキレが勝りましたが、中山顕選手も大幅PB更新と急成長が伺えます♪
結果まとめ(並び替え機能付き)
800m結果まとめ(全5組)
順位 | タイム | 名前 | 所属 | 出身 | 組 | 性別 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 01分53秒21 | 佐藤俊也 | 自衛隊体育学校 | 山形 | 5組 | 男子 |
2 | 01分55秒72 | 佐々木塁 | 盛岡河南中学校 | 岩手 | 5組 | 男子 |
3 | 01分57秒14 | 海谷椋太 | 東洋大学 | 山形 | 5組 | 男子 |
4 | 01分57秒70 | 吉岡大地 | 信州大学 | 長野 | 5組 | 男子 |
5 | 01分57秒77 | 上野聖哉 | 東京国際大学 | 山形 | 5組 | 男子 |
6 | 01分58秒80 | 三本松颯太 | 国際武道大学 | 茨城 | 4組 | 男子 |
7 | 01分59秒88 | 佐藤広知 | 栃木陸協 | 栃木 | 4組 | 男子 |
8 | 02分00秒00 | 土門夏樹 | 東京国際大学 | 埼玉 | 4組 | 男子 |
9 | 02分00秒26 | 大津洸輝 | 佐竹高校 | 茨城 | 3組 | 男子 |
10 | 02分00秒26 | 五十嵐堅太郎 | 川越砂中学校 | 埼玉 | 5組 | 男子 |
11 | 02分00秒75 | 向井悠樹 | 上智大学 | 東京 | 5組 | 男子 |
12 | 02分00秒95 | 澤畠智樹 | 所沢北高校 | 埼玉 | 4組 | 男子 |
13 | 02分01秒10 | 矢野浩平 | 日体大柏高校 | 千葉 | 4組 | 男子 |
14 | 02分02秒00 | 花牟礼隆太 | 日体大柏高校 | 千葉 | 5組 | 男子 |
15 | 02分04秒04 | 山口拓土 | 筑波大学陸上同好会 | 茨城 | 3組 | 男子 |
16 | 02分05秒28 | 小久保勇輝 | 東京経済大学 | 東京 | 4組 | 男子 |
17 | 02分05秒58 | 佐藤司 | 防衛医科大学校 | 埼玉 | 3組 | 男子 |
18 | 02分09秒55 | 有賀大二郎 | 専修大学松戸高校 | 千葉 | 3組 | 男子 |
19 | 02分11秒74 | 宮崎晃一 | 国際武道大学 | 岩手 | 3組 | 男子 |
20 | 02分21秒44 | 望月七海 | 所沢北高校 | 埼玉 | 2組 | 女子 |
21 | 02分21秒63 | 柳好恵 | 宇都宮大学 | 栃木 | 2組 | 女子 |
22 | 02分22秒20 | 那須彩 | 聖学院大学 | 埼玉 | 2組 | 女子 |
23 | 02分24秒64 | 片岡秀太 | 防衛医科大学校 | 埼玉 | 3組 | 男子 |
24 | 02分31秒13 | 酒井梨奈 | 所沢北高校 | 埼玉 | 2組 | 女子 |
25 | 02分34秒66 | 早川広光 | Honda栃木 | 栃木 | 3組 | 男子 |
26 | 02分37秒98 | 鈴木美緑 | 宇都宮大学 | 新潟 | 1組 | 女子 |
27 | 02分39秒05 | 田中あおい | 大宮東高校 | 埼玉 | 2組 | 女子 |
28 | 02分39秒45 | 佐藤夏子 | 信州大学 | 長野 | 1組 | 女子 |
29 | 02分39秒84 | 淺野ちな美 | 立教大学 | 茨城 | 2組 | 女子 |
30 | 02分42秒50 | 相澤幸枝 | RUNS | 茨城 | 2組 | 女子 |
31 | 02分44秒04 | 藤盛葵星 | 大館桂桜 | 秋田 | 1組 | 女子 |
32 | 02分50秒57 | 中村薫美 | 防衛医科大学校 | 埼玉 | 1組 | 女子 |
33 | 02分58秒08 | 鈴木愛歩 | 大宮東高校 | 埼玉 | 1組 | 女子 |
34 | 03分02秒72 | 柏谷莉苑 | 大館桂桜 | 秋田 | 1組 | 女子 |
1500m結果まとめ(全5組)
順位 | タイム | 名前 | 所属 | 出身 | 組 | 性別 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 03分57秒51 | 宮平健太郎 | 日本薬科大学 | 埼玉 | 5組 | 男子 |
2 | 03分59秒79 | 花牟礼隆太 | 日体大柏高校 | 千葉 | 5組 | 男子 |
3 | 04分01秒97 | 入江亮輔 | 春日部共栄高校 | 埼玉 | 5組 | 男子 |
4 | 04分02秒26 | 前之園啓太 | 専修大学松戸高校 | 千葉 | 5組 | 男子 |
5 | 04分05秒55 | 水野友晴 | 学習院大学 | 静岡 | 5組 | 男子 |
6 | 04分06秒04 | 村松壮人 | 専修走好会 | 神奈川 | 5組 | 男子 |
7 | 04分06秒23 | 池田直樹 | 空自熊谷 | 埼玉 | 5組 | 男子 |
8 | 04分08秒55 | 神保礼人 | 東海大山形 | 山形 | 5組 | 男子 |
9 | 04分08秒94 | 加藤輝 | 東海大山形 | 山形 | 5組 | 男子 |
10 | 04分09秒06 | 矢野浩平 | 日体大柏高校 | 千葉 | 5組 | 男子 |
11 | 04分09秒50 | 佐藤司 | 防衛医科大学校 | 埼玉 | 5組 | 男子 |
12 | 04分09秒62 | 坂根大悟 | 学習院大学 | 埼玉 | 5組 | 男子 |
13 | 04分09秒97 | 五十嵐堅太郎 | 川越砂中学校 | 埼玉 | 5組 | 男子 |
14 | 04分10秒11 | 田口雅也 | 埼玉陸協 | 埼玉 | 5組 | 男子 |
15 | 04分10秒17 | 矢崎祐喜 | 岡谷陸協 | 長野 | 4組 | 男子 |
16 | 04分10秒85 | 及川雄大 | 日本薬科大学 | 埼玉 | 5組 | 男子 |
17 | 04分11秒93 | 林田祥志 | 埼玉大学 | 栃木 | 5組 | 男子 |
18 | 04分14秒95 | 二瓶健将 | 東海大山形 | 山形 | 5組 | 男子 |
19 | 04分15秒94 | 西村諒介 | 東海大山形 | 山形 | 5組 | 男子 |
20 | 04分16秒13 | 中里綾介 | 日本郵政グループ | 東京 | 5組 | 男子 |
21 | 04分16秒70 | 原田伶央 | 春日部共栄高校 | 埼玉 | 4組 | 男子 |
22 | 04分16秒95 | 山本脩生 | 所沢北高校 | 埼玉 | 4組 | 男子 |
23 | 04分17秒14 | 川本新 | 上智大学 | 愛知 | 4組 | 男子 |
24 | 04分17秒70 | 松本隼翔 | 川島中学校 | 埼玉 | 4組 | 男子 |
25 | 04分17秒87 | 小西亘 | 小山向野JC | 栃木 | 4組 | 男子 |
26 | 04分18秒43 | 板谷尚樹 | 東京経済大学 | 兵庫 | 5組 | 男子 |
27 | 04分19秒14 | 吉田翔 | 東海大山形 | 山形 | 5組 | 男子 |
28 | 04分19秒40 | 大久保拓実 | 深谷第一高校 | 埼玉 | 4組 | 男子 |
29 | 04分21秒04 | 高野広大 | 中央学院高校 | 千葉 | 4組 | 男子 |
30 | 04分22秒96 | 秋山拓海 | 白鴎大学足利高 | 栃木 | 4組 | 男子 |
31 | 04分23秒86 | 山根光賀 | 川島中学校 | 埼玉 | 4組 | 男子 |
32 | 04分26秒08 | 宮本和希 | 大東一高 | 東京 | 4組 | 男子 |
33 | 04分26秒46 | 石鍋海人 | 春日部共栄高校 | 埼玉 | 3組 | 男子 |
34 | 04分26秒63 | 大岡知暉 | 大阪学院高校 | 大阪 | 4組 | 男子 |
35 | 04分26秒71 | 佐藤伸哉 | 所沢向陽中 | 埼玉 | 5組 | 男子 |
36 | 04分28秒21 | 鈴木大也 | 大東一高 | 東京 | 4組 | 男子 |
37 | 04分28秒68 | 近悠大 | 東海大山形 | 山形 | 5組 | 男子 |
38 | 04分28秒84 | 本木颯人 | 川島中学校 | 埼玉 | 4組 | 男子 |
39 | 04分29秒90 | 富岡尚紀 | 城西AC | 静岡 | 4組 | 男子 |
40 | 04分30秒09 | 入江和輝 | 春日部共栄中学 | 埼玉 | 3組 | 男子 |
41 | 04分30秒58 | 大沼空 | 東海大山形 | 山形 | 4組 | 男子 |
42 | 04分31秒07 | 高島侑翔 | 川越砂中学校 | 埼玉 | 4組 | 男子 |
43 | 04分31秒19 | 前田蓮 | 川越砂中学校 | 埼玉 | 4組 | 男子 |
44 | 04分31秒75 | 脇駿平 | 武蔵大学 | 東京 | 4組 | 男子 |
45 | 04分32秒21 | 町田達輝 | 所沢北高校 | 埼玉 | 3組 | 男子 |
46 | 04分32秒62 | 山本康稀 | 筑波大学陸上同好会 | 茨城 | 3組 | 男子 |
47 | 04分33秒88 | 中村祐太 | 大東一高 | 東京 | 4組 | 男子 |
48 | 04分37秒46 | 鈴木勇翔 | 松山中 | 埼玉 | 3組 | 男子 |
49 | 04分37秒59 | 齋藤誠一郎 | 國學院栃木 | 栃木 | 3組 | 男子 |
50 | 04分37秒93 | 横山翔 | 川島中学校 | 埼玉 | 3組 | 男子 |
51 | 04分38秒67 | 松井亮仁 | 筑波大学 | 鳥取 | 5組 | 男子 |
52 | 04分41秒38 | 小玉晃大 | 川島中学校 | 埼玉 | 3組 | 男子 |
53 | 04分41秒54 | 須田魁世 | 松山中 | 埼玉 | 3組 | 男子 |
54 | 04分42秒10 | 三澤奈央己 | 深谷第一高校 | 埼玉 | 3組 | 男子 |
55 | 04分42秒22 | 幸田礼士 | 松山中 | 埼玉 | 3組 | 男子 |
56 | 04分43秒29 | 栗原琉志吾 | 川島中学校 | 埼玉 | 3組 | 男子 |
57 | 04分43秒31 | 外山琳 | 所沢北高校 | 埼玉 | 3組 | 男子 |
58 | 04分49秒96 | 齋藤薫 | 城北A.C. | 東京 | 3組 | 男子 |
59 | 04分50秒45 | 山田虎大朗 | 川島中学校 | 埼玉 | 3組 | 男子 |
60 | 04分50秒48 | 小林航大 | 川島中学校 | 埼玉 | 3組 | 男子 |
61 | 04分51秒30 | 岡村幸輝 | 春日部共栄高校 | 埼玉 | 3組 | 男子 |
62 | 04分53秒46 | 鈴木隼知 | 川島中学校 | 埼玉 | 3組 | 男子 |
63 | 04分57秒86 | 荒木優誠 | 城北A.C. | 東京 | 3組 | 男子 |
64 | 05分02秒44 | 入部栄太 | 日本薬科大学 | 埼玉 | 5組 | 男子 |
65 | 05分09秒19 | 酒井萌花 | 城北A.C. | 東京 | 2組 | 女子 |
66 | 05分11秒18 | 平山春菜 | 川越砂中学校 | 埼玉 | 2組 | 女子 |
67 | 05分13秒23 | 猪鼻優華 | 川島中学校 | 埼玉 | 2組 | 女子 |
68 | 05分14秒59 | 横田結衣 | 城北A.C. | 東京 | 2組 | 女子 |
69 | 05分17秒97 | 二之方恋 | 城北A.C. | 東京 | 2組 | 女子 |
70 | 05分19秒66 | 渡辺明日香 | 聖学院大学 | 埼玉 | 1組 | 女子 |
71 | 05分20秒97 | 木暮緋南 | 東京陸協 | 東京 | 2組 | 女子 |
72 | 05分22秒12 | 金子あずみ | 大宮東高校 | 埼玉 | 2組 | 女子 |
73 | 05分24秒06 | 小林紗耶香 | 防衛医科大学校 | 埼玉 | 1組 | 女子 |
74 | 05分24秒55 | 栗原菜穂子 | 大宮高校 | 埼玉 | 1組 | 女子 |
75 | 05分25秒96 | 高橋七琉 | 川島中学校 | 埼玉 | 1組 | 女子 |
76 | 05分26秒80 | 北原菜帆 | 城北A.C. | 東京 | 2組 | 女子 |
77 | 05分29秒01 | 轟駿 | 大東一高 | 東京 | 3組 | 男子 |
78 | 05分31秒95 | 中村舞衣 | 城北A.C. | 東京 | 2組 | 女子 |
79 | 05分31秒99 | 小林明日香 | 日体大柏高校 | 千葉 | 1組 | 女子 |
80 | 05分34秒49 | 小谷野凜 | 川島中学校 | 埼玉 | 1組 | 女子 |
81 | 05分36秒58 | 小久保未空 | 川島中学校 | 埼玉 | 1組 | 女子 |
82 | 05分44秒49 | 大塚優輝 | 東松山東中学校 | 埼玉 | 3組 | 男子 |
83 | 05分48秒22 | 栗本愛依菜 | 本庄第一高校 | 埼玉 | 1組 | 女子 |
84 | 06分06秒32 | 有村美音 | 東松山東中学校 | 埼玉 | 1組 | 女子 |
85 | 06分06秒54 | 奥田深月 | 東松山東中学校 | 埼玉 | 1組 | 女子 |
86 | 06分11秒83 | 菊池真奈 | 東松山東中学校 | 埼玉 | 1組 | 女子 |
87 | 06分53秒13 | 広富優華 | 防衛医科大学校 | 埼玉 | 1組 | 女子 |
3000m結果まとめ(全9組)
順位 | タイム | 名前 | 所属 | 出身 | 組 | 性別 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 08分37秒61 | 島袋マイキ | 武蔵野学院大学 | 岡山 | 6組 | 男子 |
2 | 08分38秒36 | 原田郁丸 | 東北福祉大学 | 宮城 | 6組 | 男子 |
3 | 08分47秒52 | 渡邊光 | 新庄地区陸協 | 山形 | 6組 | 男子 |
4 | 08分48秒20 | 木村大地 | 宮城陸協 | 宮城 | 6組 | 男子 |
5 | 08分48秒70 | 白鳥哲汰 | 春日部市立豊野中 | 埼玉 | 1組 | 男子 |
6 | 08分51秒02 | 赤川雅直 | 大東一高 | 東京 | 6組 | 男子 |
7 | 08分51秒12 | 伊東大翔 | 川越市立高階中 | 埼玉 | 1組 | 男子 |
8 | 08分51秒45 | 秋本理貴 | 熊谷市立東中 | 埼玉 | 1組 | 男子 |
9 | 08分53秒41 | 池田上総介 | 小川町立東中 | 埼玉 | 1組 | 男子 |
10 | 08分54秒67 | 菅原美紀 | 吉川市立南中 | 埼玉 | 1組 | 男子 |
11 | 08分55秒62 | 青山和暉 | 東京実業 | 東京 | 6組 | 男子 |
12 | 08分56秒59 | 分須尊紀 | 美里町立美里中 | 埼玉 | 1組 | 男子 |
13 | 08分56秒81 | 堀内晟壱 | 佐久長聖高等学校 | 長野 | 5組 | 男子 |
14 | 08分58秒00 | 岡部紘武 | 東京実業 | 東京 | 6組 | 男子 |
15 | 08分58秒95 | 大堀秀野 | 野田市立北部中学校 | 千葉 | 6組 | 男子 |
16 | 08分59秒26 | 佐藤駿人 | 吉川市立南中 | 埼玉 | 1組 | 男子 |
17 | 08分59秒34 | 濱西勇輔 | 東京実業 | 東京 | 6組 | 男子 |
18 | 09分00秒24 | 新井俊祐 | さいたま市立日進中 | 埼玉 | 1組 | 男子 |
19 | 09分01秒20 | 奥山颯斗 | 上尾市立大谷中 | 埼玉 | 1組 | 男子 |
20 | 09分02秒01 | 関口絢太 | 所沢市立柳瀬中 | 埼玉 | 1組 | 男子 |
21 | 09分02秒06 | 池添崇 | 佐野日大高校 | 栃木 | 6組 | 男子 |
22 | 09分03秒00 | 伊地知賢造 | 鶴ヶ島藤中 | 埼玉 | 1組 | 男子 |
23 | 09分03秒48 | 上吉川颯馬 | 新座市立第5中 | 埼玉 | 1組 | 男子 |
24 | 09分03秒60 | 齋藤紘也 | 東北高校 | 宮城 | 6組 | 男子 |
25 | 09分03秒82 | 宮澤徹 | さいたま市立与野南中 | 埼玉 | 1組 | 男子 |
26 | 09分03秒91 | 秋葉直人 | 轟アスレチックス・コミット | 千葉 | 3組 | 男子 |
27 | 09分05秒98 | 田邊大輔 | 東京実業 | 東京 | 6組 | 男子 |
28 | 09分06秒97 | 関剛志 | 本庄第一高校 | 埼玉 | 6組 | 男子 |
29 | 09分08秒27 | 橋大樹 | 遊学館高 | 石川 | 6組 | 男子 |
30 | 09分08秒45 | 三角隼人 | さいたま市立土呂中 | 埼玉 | 1組 | 男子 |
31 | 09分09秒13 | 松浦志高 | 轟アスレチックス・コミット | 千葉 | 3組 | 男子 |
32 | 09分10秒30 | 旭洋太 | 轟アスレチックス・コミット | 千葉 | 3組 | 男子 |
33 | 09分10秒52 | 堀越大地 | 野田市立北部中学校 | 千葉 | 6組 | 男子 |
34 | 09分11秒08 | 立野友幸 | 轟アスレチックス・コミット | 千葉 | 3組 | 男子 |
35 | 09分12秒18 | 飯嶌有人 | 所沢小手指中 | 埼玉 | 5組 | 男子 |
36 | 09分13秒28 | 村石丈太郎 | 東京実業 | 東京 | 6組 | 男子 |
37 | 09分13秒48 | 丸山龍之介 | 所沢小手指中 | 埼玉 | 5組 | 男子 |
38 | 09分14秒04 | 小西亘 | 小山向野JC | 栃木 | 6組 | 男子 |
39 | 09分14秒08 | 池田笙冴 | 函館crs | 北海道 | 6組 | 男子 |
40 | 09分14秒31 | 市村竜樹 | 草加瀬崎中 | 埼玉 | 5組 | 男子 |
41 | 09分15秒68 | 山澤大地 | 大宮東高校 | 埼玉 | 5組 | 男子 |
42 | 09分15秒87 | 内田翔 | 東松山東中学校 | 埼玉 | 5組 | 男子 |
43 | 09分16秒61 | 小池勝喜 | 武蔵野学院大学 | 東京 | 6組 | 男子 |
44 | 09分16秒81 | 牧啓介 | RUNS | 茨城 | 5組 | 男子 |
45 | 09分16秒88 | 金田凜太郎 | 佐久長聖高等学校 | 長野 | 5組 | 男子 |
46 | 09分16秒98 | 三宅一輝 | 東京実業 | 東京 | 5組 | 男子 |
47 | 09分17秒01 | 押山颯斗 | 東京実業 | 東京 | 5組 | 男子 |
48 | 09分17秒61 | 田口雅也 | 埼玉陸協 | 埼玉 | 6組 | 男子 |
49 | 09分17秒98 | 羽物裕人 | 佐久長聖高等学校 | 長野 | 5組 | 男子 |
50 | 09分18秒92 | 関根良太 | 中央学院高校 | 千葉 | 5組 | 男子 |
51 | 09分19秒57 | 藤本晨斗 | 宇都宮大学 | 栃木 | 5組 | 男子 |
52 | 09分19秒79 | 開出滉生 | 中央学院高校 | 千葉 | 6組 | 男子 |
53 | 09分19秒85 | 佐藤勇也 | 東京情報大学 | 千葉 | 4組 | 男子 |
54 | 09分21秒30 | 井土川勝哉 | 城北埼玉中学校 | 埼玉 | 5組 | 男子 |
55 | 09分21秒70 | 福島巧 | 本庄第一高校 | 埼玉 | 6組 | 男子 |
56 | 09分21秒74 | 倉田昂大 | 中央学院高校 | 千葉 | 5組 | 男子 |
57 | 09分21秒78 | 本間雅也 | 城西AC | 新潟 | 6組 | 男子 |
58 | 09分22秒06 | 酒井駿 | 中央学院高校 | 千葉 | 5組 | 男子 |
59 | 09分22秒37 | 森川遥翔 | 遊学館高 | 石川 | 6組 | 男子 |
60 | 09分23秒23 | 瀬嵐悠生 | 暁星高 | 東京 | 5組 | 男子 |
61 | 09分23秒59 | 平家拓海 | さいたま土呂中 | 埼玉 | 5組 | 男子 |
62 | 09分23秒66 | 高山翔太 | 日体大柏高校 | 千葉 | 5組 | 男子 |
63 | 09分23秒68 | 小泉瑠伊 | 暁星中 | 東京 | 5組 | 男子 |
64 | 09分23秒72 | 池田悠司 | 佐久長聖高等学校 | 長野 | 5組 | 男子 |
65 | 09分24秒08 | 尾﨑光一 | 東京実業 | 東京 | 6組 | 男子 |
66 | 09分24秒58 | 小野寺秀斗 | 文星芸大附属高校 | 栃木 | 6組 | 男子 |
67 | 09分25秒53 | 春山岳雄 | 日体大柏高校 | 千葉 | 6組 | 男子 |
68 | 09分26秒83 | 牧純平 | RUNS | 茨城 | 5組 | 男子 |
69 | 09分28秒06 | 市川優人 | 東松山東中学校 | 埼玉 | 5組 | 男子 |
70 | 09分29秒60 | 飯塚陸 | 城北A.C. | 東京 | 5組 | 男子 |
71 | 09分31秒55 | 水口翔太 | 野田市立北部中学校 | 千葉 | 5組 | 男子 |
72 | 09分32秒02 | 河村圭人 | 日光市消防本部 | 栃木 | 5組 | 男子 |
73 | 09分32秒47 | 七海大翼 | 春日部市立豊野中学校 | 埼玉 | 4組 | 男子 |
74 | 09分32秒95 | 川崎徹 | 埼玉西部消防 | 埼玉 | 5組 | 男子 |
75 | 09分33秒48 | 近友哉 | 野田市立北部中学校 | 千葉 | 5組 | 男子 |
76 | 09分33秒87 | 大谷蒼 | 本庄第一高校 | 埼玉 | 5組 | 男子 |
77 | 09分33秒87 | 須々木歩 | 名細中学校 | 埼玉 | 5組 | 男子 |
78 | 09分34秒17 | 今池翔大 | 所沢小手指中 | 埼玉 | 5組 | 男子 |
79 | 09分37秒43 | 柴崎裕亮 | 城北A.C. | 東京 | 5組 | 男子 |
80 | 09分38秒41 | 伊藤章太郎 | 城北埼玉中学校 | 埼玉 | 4組 | 男子 |
81 | 09分38秒53 | 菅野桂輔 | 中央学院高校 | 千葉 | 5組 | 男子 |
82 | 09分40秒57 | 岡部翔真 | 東京実業 | 東京 | 6組 | 男子 |
83 | 09分41秒22 | 保田恵汰 | 所沢小手指中 | 埼玉 | 4組 | 男子 |
84 | 09分41秒88 | 藤原聖 | 太田工業高校 | 群馬 | 4組 | 男子 |
85 | 09分42秒52 | 伊藤範朗 | Honda栃木 | 栃木 | 5組 | 男子 |
86 | 09分43秒66 | 松野直人 | 上尾陸協 | 埼玉 | 4組 | 男子 |
87 | 09分44秒91 | 桶谷南実 | 草加市立瀬崎中学校 | 埼玉 | 2組 | 女子 |
88 | 09分45秒19 | 高橋大雅 | 中央学院高校 | 千葉 | 5組 | 男子 |
89 | 09分45秒33 | 北川聖道 | 上尾市立大谷中学校 | 埼玉 | 4組 | 男子 |
90 | 09分45秒97 | 安羅岡聖尊 | 羽生西中学校 | 埼玉 | 4組 | 男子 |
91 | 09分46秒06 | 岩本聖 | 名細中学校 | 埼玉 | 4組 | 男子 |
92 | 09分46秒11 | 上原佑介 | 城北A.C. | 東京 | 4組 | 男子 |
93 | 09分46秒21 | 阪上夢哉 | 本庄第一高校 | 埼玉 | 6組 | 男子 |
94 | 09分46秒49 | 森基 | 熊谷東 | 埼玉 | 4組 | 男子 |
95 | 09分46秒82 | 中村駿太 | 大東一高 | 東京 | 4組 | 男子 |
96 | 09分47秒23 | 大塚雅也 | 東京実業 | 東京 | 5組 | 男子 |
97 | 09分47秒46 | 相澤凱亜 | 城北A.C. | 東京 | 5組 | 男子 |
98 | 09分47秒65 | 久保田涼雅 | 小川東中 | 埼玉 | 4組 | 男子 |
99 | 09分47秒91 | 三箇慶風 | 所沢小手指中 | 埼玉 | 4組 | 男子 |
100 | 09分50秒16 | 幸田萌 | 東京農大三高 | 埼玉 | 9組 | 女子 |
101 | 09分50秒75 | 山口新太 | 大宮東高校 | 埼玉 | 4組 | 男子 |
102 | 09分50秒77 | 星梨佳 | 田村高校 | 福島 | 9組 | 女子 |
103 | 09分51秒92 | 奥山瑞希 | 利府高校 | 宮城 | 9組 | 女子 |
104 | 09分52秒71 | 木口美樹 | 日体大柏高校 | 千葉 | 9組 | 女子 |
105 | 09分52秒97 | 吉崎太志 | 轟アスレチックス・コミット | 千葉 | 3組 | 男子 |
106 | 09分54秒12 | 佐藤友紀 | 城北A.C. | 東京 | 5組 | 男子 |
107 | 09分54秒30 | 飯塚唯 | 白鴎大学足利高 | 栃木 | 9組 | 女子 |
108 | 09分55秒48 | 岡田叶恵 | 宇都宮文星女子 | 栃木 | 9組 | 女子 |
109 | 09分55秒56 | 菅野尊文 | 大東一高 | 東京 | 4組 | 男子 |
110 | 09分55秒67 | 川面怜緒菜 | 宇都宮文星女子 | 栃木 | 9組 | 女子 |
111 | 09分55秒82 | 萩島慎一 | RUNS | 茨城 | 4組 | 男子 |
112 | 09分56秒08 | 笠間新菜 | 武蔵野学院大学 | 千葉 | 9組 | 女子 |
113 | 09分56秒33 | 安井博紀 | 立正大学 | 千葉 | 3組 | 男子 |
114 | 09分56秒65 | 並木真斗 | 小川東中 | 埼玉 | 4組 | 男子 |
115 | 09分57秒33 | 坪井昴起 | 城北埼玉中学校 | 埼玉 | 4組 | 男子 |
116 | 09分57秒64 | 飯田亜弥 | 白鴎大学足利高 | 栃木 | 9組 | 女子 |
117 | 09分58秒06 | 池田瑞葵 | 日体大柏高校 | 千葉 | 9組 | 女子 |
118 | 09分58秒42 | 鬼頭大河 | 城北埼玉中学校 | 埼玉 | 4組 | 男子 |
119 | 09分59秒31 | 豊田凌太 | 野田市立北部中学校 | 千葉 | 5組 | 男子 |
120 | 09分59秒43 | 財邊晴斗 | 野田市立北部中学校 | 千葉 | 4組 | 男子 |
121 | 09分59秒64 | 田端良壮 | 小川東中 | 埼玉 | 4組 | 男子 |
122 | 09分59秒68 | 齋藤駿斗 | 城北A.C. | 東京 | 4組 | 男子 |
123 | 10分00秒58 | 末柄輝希 | 佐野日大高校 | 栃木 | 6組 | 男子 |
124 | 10分02秒62 | 土谷海 | 日体大柏高校 | 千葉 | 5組 | 男子 |
125 | 10分05秒12 | 吉澤皓貴 | 名細中学校 | 埼玉 | 4組 | 男子 |
126 | 10分05秒45 | 中村来知 | 坂戸市立坂戸中学校 | 埼玉 | 2組 | 女子 |
127 | 10分05秒96 | 髙橋朱穂 | 東松山市立北中学校 | 埼玉 | 2組 | 女子 |
128 | 10分06秒17 | 遠間一輝 | 本庄第一高校 | 埼玉 | 4組 | 男子 |
129 | 10分06秒22 | 伊藤ケイ | 日体大柏高校 | 千葉 | 4組 | 男子 |
130 | 10分06秒57 | 保坂空 | 佐野日大高校 | 栃木 | 4組 | 男子 |
131 | 10分06秒87 | 荻原ちづる | 東松山市立南中学校 | 埼玉 | 2組 | 女子 |
132 | 10分07秒53 | 赤丸達哉 | 遊学館高 | 石川 | 4組 | 男子 |
133 | 10分07秒67 | 小野咲子 | 田村高校 | 福島 | 9組 | 女子 |
134 | 10分09秒21 | 佐藤優希 | 所沢小手指中 | 埼玉 | 4組 | 男子 |
135 | 10分09秒58 | 齋藤慎太郎 | 野田市立北部中学校 | 千葉 | 4組 | 男子 |
136 | 10分13秒08 | 佐原拓海 | さい大宮八幡中 | 埼玉 | 4組 | 男子 |
137 | 10分13秒15 | 大澤真純 | 新座市立新座中学校 | 埼玉 | 2組 | 女子 |
138 | 10分14秒84 | 西顕太郎 | 日体大柏高校 | 千葉 | 4組 | 男子 |
139 | 10分16秒06 | 亭桃奈 | さいたま市立大宮西中学校 | 埼玉 | 2組 | 女子 |
140 | 10分16秒34 | 中澤京子 | 日体大柏高校 | 千葉 | 9組 | 女子 |
141 | 10分17秒74 | 若松楽々 | 宇都宮文星女子 | 栃木 | 9組 | 女子 |
142 | 10分20秒65 | 髙田涼夏 | 小川町立東中学校 | 埼玉 | 2組 | 女子 |
143 | 10分20秒69 | 徳間毬理 | 健大高崎高校 | 群馬 | 9組 | 女子 |
144 | 10分21秒86 | 森尻真優 | 健大高崎高校 | 群馬 | 9組 | 女子 |
145 | 10分22秒43 | 山脇きらら | 小川町立東中学校 | 埼玉 | 2組 | 女子 |
146 | 10分22秒47 | 長谷見桜花 | 國學院栃木 | 栃木 | 9組 | 女子 |
147 | 10分23秒23 | 和田沙亜耶 | 熊谷市立荒川中学校 | 埼玉 | 2組 | 女子 |
148 | 10分24秒60 | 若色優奈 | 宇都宮文星女子 | 栃木 | 9組 | 女子 |
149 | 10分28秒34 | 奥田怜 | 野田市立北部中学校 | 千葉 | 3組 | 男子 |
150 | 10分28秒58 | 伊澤愛乃 | 宇都宮文星女子 | 栃木 | 9組 | 女子 |
151 | 10分28秒96 | 村尾公平 | 暁星中 | 東京 | 3組 | 男子 |
152 | 10分29秒47 | 栗原康史 | 加須大利根中学校 | 埼玉 | 4組 | 男子 |
153 | 10分29秒88 | 小暮莉子 | 白鴎大学足利高 | 栃木 | 9組 | 女子 |
154 | 10分30秒12 | 奥山優香 | 白鴎大学足利高 | 栃木 | 8組 | 女子 |
155 | 10分30秒56 | 岩崎奈々 | 日体大柏高校 | 千葉 | 8組 | 女子 |
156 | 10分30秒64 | 鹿久保花音 | 白鴎大学足利高 | 栃木 | 8組 | 女子 |
157 | 10分31秒00 | 高橋邦英 | 所沢小手指中 | 埼玉 | 4組 | 男子 |
158 | 10分32秒99 | 竹腰亮汰 | 暁星中 | 東京 | 3組 | 男子 |
159 | 10分33秒11 | 髙橋実佑 | 狭山ヶ丘高校 | 埼玉 | 8組 | 女子 |
160 | 10分34秒05 | 福田かなめ | RUN2クラブ | 埼玉 | 8組 | 女子 |
161 | 10分34秒28 | 松田聖 | 野田市立北部中学校 | 千葉 | 3組 | 男子 |
162 | 10分34秒30 | 小野部祐輝 | 名細中学校 | 埼玉 | 3組 | 男子 |
163 | 10分34秒53 | 大髙紗葵 | 白鴎大学足利高 | 栃木 | 8組 | 女子 |
164 | 10分34秒91 | 小川留依 | 宇都宮文星女子 | 栃木 | 9組 | 女子 |
165 | 10分35秒11 | 春日こころ | 草加瀬崎中 | 埼玉 | 8組 | 女子 |
166 | 10分36秒03 | 鎌田亜身 | 宇都宮文星女子 | 栃木 | 9組 | 女子 |
167 | 10分37秒00 | 坂本真人 | 野田市立北部中学校 | 千葉 | 3組 | 男子 |
168 | 10分37秒06 | 石橋滝乃 | 日体大柏高校 | 千葉 | 8組 | 女子 |
169 | 10分37秒57 | 渋谷雄大 | 名細中学校 | 埼玉 | 3組 | 男子 |
170 | 10分37秒71 | 内海智玖 | 暁星中 | 東京 | 3組 | 男子 |
171 | 10分41秒27 | 米塚貴一 | 東松山東中学校 | 埼玉 | 3組 | 男子 |
172 | 10分41秒34 | 若杉悠汰 | 名細中学校 | 埼玉 | 3組 | 男子 |
173 | 10分41秒88 | 小野部大輝 | 名細中学校 | 埼玉 | 3組 | 男子 |
174 | 10分42秒16 | 松本悠伸 | 東松山東中学校 | 埼玉 | 3組 | 男子 |
175 | 10分43秒50 | 早川海斗 | 東松山東中学校 | 埼玉 | 3組 | 男子 |
176 | 10分43秒70 | 田中大地 | 野田市立北部中学校 | 千葉 | 3組 | 男子 |
177 | 10分46秒31 | 平岩一馬 | 大宮東高校 | 埼玉 | 4組 | 男子 |
178 | 10分49秒95 | 飯山果穂 | 白鴎大学足利高 | 栃木 | 9組 | 女子 |
179 | 10分51秒83 | 岡庭朱里 | 大宮東高校 | 埼玉 | 8組 | 女子 |
180 | 10分55秒00 | 貫井星奈 | 所沢北高校 | 埼玉 | 8組 | 女子 |
181 | 10分57秒12 | 玉木みなみ | 花咲徳栄高校 | 埼玉 | 8組 | 女子 |
182 | 10分57秒36 | 増田梨沙 | 茨城大学 | 茨城 | 8組 | 女子 |
183 | 10分57秒95 | 島崎野羽 | 小川東中 | 埼玉 | 8組 | 女子 |
184 | 10分58秒26 | 石川由香 | 花咲徳栄高校 | 埼玉 | 8組 | 女子 |
185 | 10分58秒66 | 樋山佳歩 | 白鴎大学足利高 | 栃木 | 8組 | 女子 |
186 | 10分59秒65 | 伊藤航輝 | 小川東中 | 埼玉 | 3組 | 男子 |
187 | 11分00秒36 | 下平莉那 | 東京農大三高 | 埼玉 | 9組 | 女子 |
188 | 11分00秒97 | 藤原悠希 | 所沢北高校 | 埼玉 | 7組 | 女子 |
189 | 11分02秒01 | 岩間海斗 | 羽生西中学校 | 埼玉 | 3組 | 男子 |
190 | 11分03秒48 | 田中陽季 | 名細中学校 | 埼玉 | 4組 | 男子 |
191 | 11分05秒79 | 田中薫 | 野田市立北部中学校 | 千葉 | 3組 | 男子 |
192 | 11分06秒44 | 城戸陽水 | 小川東中 | 埼玉 | 8組 | 女子 |
193 | 11分08秒33 | 高橋春香 | 文教大学 | 埼玉 | 7組 | 女子 |
194 | 11分09秒04 | 橋本笑加 | 本庄第一高校 | 埼玉 | 8組 | 女子 |
195 | 11分09秒86 | 庄司弥古 | 白鴎大学足利高 | 栃木 | 9組 | 女子 |
196 | 11分10秒56 | 和田里紗子 | 花咲徳栄高校 | 埼玉 | 8組 | 女子 |
197 | 11分11秒76 | 川崎莉香子 | 大宮東高校 | 埼玉 | 7組 | 女子 |
198 | 11分14秒28 | 川島琴美 | 新座市立第五中学校 | 埼玉 | 2組 | 女子 |
199 | 11分15秒25 | 須加菜々海 | 深谷第一高校 | 埼玉 | 7組 | 女子 |
200 | 11分15秒84 | 池内遥香 | 狭山ヶ丘高校 | 埼玉 | 7組 | 女子 |
201 | 11分16秒15 | 内田夢菜 | 西武文理高校 | 埼玉 | 8組 | 女子 |
202 | 11分16秒67 | 大塩琴未 | 加須昭和中 | 埼玉 | 8組 | 女子 |
203 | 11分16秒91 | 中嶋ひまり | 長井北中 | 山形 | 7組 | 女子 |
204 | 11分17秒36 | 田嶋里音 | 埼玉大学 | 群馬 | 8組 | 女子 |
205 | 11分18秒78 | 筋野そら | 小川東中 | 埼玉 | 8組 | 女子 |
206 | 11分18秒94 | 菊地玲菜 | 大宮東高校 | 埼玉 | 8組 | 女子 |
207 | 11分19秒33 | 木元碧斗 | 小川東中 | 埼玉 | 3組 | 男子 |
208 | 11分19秒70 | 岩本明日香 | 花咲徳栄高校 | 埼玉 | 8組 | 女子 |
209 | 11分22秒32 | 佐野亮太郎 | 暁星中 | 東京 | 3組 | 男子 |
210 | 11分23秒81 | 中島クレア | 利府高校 | 宮城 | 7組 | 女子 |
211 | 11分25秒90 | 森田晶博 | 暁星中 | 東京 | 3組 | 男子 |
212 | 11分26秒08 | 熊谷沙甫 | 所沢北高校 | 埼玉 | 7組 | 女子 |
213 | 11分31秒14 | 江原昌宏 | 大東一高 | 東京 | 3組 | 男子 |
214 | 11分31秒63 | 堀江珠生 | さい大宮八幡中 | 埼玉 | 7組 | 女子 |
215 | 11分32秒47 | 河野有佑 | 東松山東中学校 | 埼玉 | 3組 | 男子 |
216 | 11分34秒03 | 宮本春奈 | 西武文理高校 | 埼玉 | 7組 | 女子 |
217 | 11分34秒73 | 大塩七未 | 加須昭和中 | 埼玉 | 7組 | 女子 |
218 | 11分36秒90 | 大庭世理奈 | 大宮東高校 | 埼玉 | 7組 | 女子 |
219 | 11分38秒31 | 丸川和紗 | 白鷹中 | 山形 | 7組 | 女子 |
220 | 11分39秒12 | 鳩谷美玖 | 西武文理高校 | 埼玉 | 7組 | 女子 |
221 | 11分41秒01 | 齋藤友美 | 東京農大三高 | 埼玉 | 8組 | 女子 |
222 | 11分41秒68 | 蓑毛奈美恵 | 西武文理高校 | 埼玉 | 7組 | 女子 |
223 | 11分42秒84 | 長島隼人 | 東松山東中学校 | 埼玉 | 3組 | 男子 |
224 | 11分44秒21 | 中林琢 | 暁星中 | 東京 | 3組 | 男子 |
225 | 11分44秒21 | 新谷未羽 | 所沢北高校 | 埼玉 | 7組 | 女子 |
226 | 11分44秒48 | 野口真依 | 東松山東中学校 | 埼玉 | 8組 | 女子 |
227 | 11分49秒47 | 佐藤幸花 | 春日部東高校 | 埼玉 | 7組 | 女子 |
228 | 11分50秒55 | 清水愛 | 小川東中 | 埼玉 | 7組 | 女子 |
229 | 11分53秒74 | 荻野翠奈 | 小川東中 | 埼玉 | 7組 | 女子 |
230 | 11分53秒76 | 樋山智歩 | 白鴎大学足利高 | 栃木 | 8組 | 女子 |
231 | 11分56秒30 | 内田あかね | 本庄第一高校 | 埼玉 | 7組 | 女子 |
232 | 11分57秒33 | 好田朱夏 | 小川東中 | 埼玉 | 7組 | 女子 |
233 | 12分00秒85 | 河野有希 | 東松山東中学校 | 埼玉 | 7組 | 女子 |
234 | 12分05秒23 | 久保井なつみ | 聖学院大学 | 埼玉 | 7組 | 女子 |
235 | 12分12秒63 | 信太綾乃 | 大宮高校 | 埼玉 | 7組 | 女子 |
236 | 12分14秒60 | 三好菜月 | 志木高校 | 埼玉 | 7組 | 女子 |
237 | 12分23秒82 | 依田脩生 | 暁星中 | 東京 | 3組 | 男子 |
238 | 12分26秒46 | 吉野希菜 | 大宮高校 | 埼玉 | 7組 | 女子 |
239 | 12分28秒20 | 笠原夢叶 | 小川東中 | 埼玉 | 7組 | 女子 |
240 | 12分44秒98 | 加島紅葉 | 東松山東中学校 | 埼玉 | 7組 | 女子 |
241 | 12分53秒70 | 相澤明日斗 | 羽生西中学校 | 埼玉 | 3組 | 男子 |
242 | 12分58秒37 | 井戸心那 | 小川東中 | 埼玉 | 7組 | 女子 |
243 | 13分00秒41 | 小諸彩花 | 志木高校 | 埼玉 | 7組 | 女子 |
5000m結果まとめ(全14組)
順位 | タイム | 名前 | 所属 | 出身 | 組 | 性別 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 14分28秒36 | 湯原慶吾 | 水戸工高 | 茨城 | 13組 | 男子 |
2 | 14分34秒01 | 丸山幸輝 | 佐久長聖高等学校 | 長野 | 13組 | 男子 |
3 | 14分36秒66 | 菅原伊織 | 国学院久我山高校 | 東京 | 14組 | 男子 |
4 | 14分38秒17 | 関沼和暁 | 白鴎大学足利高 | 栃木 | 14組 | 男子 |
5 | 14分40秒82 | 大野雄揮 | 長野市陸協 | 長野 | 14組 | 男子 |
6 | 14分42秒91 | 橋本龍 | 東京農大三高 | 埼玉 | 14組 | 男子 |
7 | 14分44秒41 | 鶴貝彪雅 | 白鴎大学足利高 | 栃木 | 14組 | 男子 |
8 | 14分47秒91 | 石川航平 | 日体大柏高校 | 千葉 | 12組 | 男子 |
9 | 14分48秒28 | 高嶌凌也 | 日体大柏高校 | 千葉 | 13組 | 男子 |
10 | 14分49秒28 | 溜池勇太 | 日本薬科大学 | 埼玉 | 14組 | 男子 |
11 | 14分49秒38 | 鈴木孝康 | 埼玉陸協 | 埼玉 | 13組 | 男子 |
12 | 14分49秒70 | 川村悠登 | 中央学院大学 | 千葉 | 13組 | 男子 |
13 | 14分49秒86 | 赤平大輔 | 大曲工業高校 | 秋田 | 12組 | 男子 |
14 | 14分50秒09 | 中川賢 | 中央学院大学 | 兵庫 | 13組 | 男子 |
15 | 14分50秒27 | 高橋崚 | 武蔵越生高校 | 埼玉 | 13組 | 男子 |
16 | 14分50秒35 | 田中龍誠 | 遊学館高 | 石川 | 14組 | 男子 |
17 | 14分51秒15 | 恋塚斗貴 | 亜細亜大学 | 長崎 | 12組 | 男子 |
18 | 14分51秒57 | 山本寿真 | 武蔵野学院大学 | 大阪 | 14組 | 男子 |
19 | 14分51秒69 | 鈴木勇那 | 拓大一高 | 東京 | 14組 | 男子 |
20 | 14分54秒35 | 玉澤良太 | 中央学院大学 | 千葉 | 13組 | 男子 |
21 | 14分54秒63 | 塚田貴秀 | 花咲徳栄高校 | 埼玉 | 13組 | 男子 |
22 | 14分55秒15 | 佐藤稜汰 | 大曲工業高校 | 秋田 | 12組 | 男子 |
23 | 14分55秒34 | 山本雄太 | 亜細亜大学 | 神奈川 | 14組 | 男子 |
24 | 14分55秒57 | 小野雄太 | 武蔵野学院大学 | 青森 | 11組 | 男子 |
25 | 14分56秒75 | 井上昂明 | 大東一高 | 東京 | 11組 | 男子 |
26 | 14分56秒78 | 鴨川源太 | 上武大学 | 群馬 | 13組 | 男子 |
27 | 14分56秒94 | 岩原智昭 | 仙台育英学園高校 | 宮城 | 14組 | 男子 |
28 | 14分57秒10 | 赤井竜生 | 中央学院大学 | 千葉 | 13組 | 男子 |
29 | 14分57秒43 | 伊野一輝 | 拓大一高 | 東京 | 13組 | 男子 |
30 | 14分57秒45 | 内沼紗和生 | 東京農大三高 | 埼玉 | 11組 | 男子 |
31 | 14分57秒94 | 寒河江璃矩 | 上武大学 | 山形 | 13組 | 男子 |
32 | 14分57秒95 | 黒須優翔 | 仙台育英学園高校 | 宮城 | 12組 | 男子 |
33 | 14分58秒04 | 大石雄太 | 遊学館高 | 石川 | 13組 | 男子 |
34 | 14分58秒09 | 加藤涼介 | 日本薬科大学 | 埼玉 | 13組 | 男子 |
35 | 14分58秒19 | 細谷翔馬 | 東北高校 | 宮城 | 13組 | 男子 |
36 | 14分58秒24 | 柿木郁人 | 専修大学北上高校 | 岩手 | 13組 | 男子 |
37 | 14分58秒72 | 田村剣心 | 白鴎大学足利高 | 栃木 | 14組 | 男子 |
38 | 14分58秒74 | 松井尚希 | 花咲徳栄高校 | 埼玉 | 14組 | 男子 |
39 | 14分59秒00 | 鹿居二郎 | 亜細亜大学 | 愛知 | 12組 | 男子 |
40 | 14分59秒08 | 町桟吾 | 遊学館高 | 石川 | 13組 | 男子 |
41 | 14分59秒47 | 渡辺大智 | 上武大学 | 群馬 | 13組 | 男子 |
42 | 14分59秒82 | 西和希 | 仙台育英学園高校 | 宮城 | 11組 | 男子 |
43 | 14分59秒93 | 濵田照高 | 日体大柏高校 | 千葉 | 11組 | 男子 |
44 | 15分00秒08 | 杵渕竜弥 | 遊学館高 | 石川 | 13組 | 男子 |
45 | 15分00秒88 | 高倉渉 | 東京農大三高 | 埼玉 | 11組 | 男子 |
46 | 15分01秒42 | 茂木拓実 | 日体大柏高校 | 千葉 | 10組 | 男子 |
47 | 15分02秒34 | 廣瀬貴明 | 上武大学 | 群馬 | 12組 | 男子 |
48 | 15分02秒60 | 小原大輔 | 新電元工業㈱ | 埼玉 | 14組 | 男子 |
49 | 15分02秒86 | 金子怜 | 白鴎大学足利高 | 栃木 | 12組 | 男子 |
50 | 15分03秒17 | 杉山拓郎 | 中央学院大学 | 千葉 | 13組 | 男子 |
51 | 15分03秒84 | 齋藤有栄 | 白鴎大学足利高 | 栃木 | 14組 | 男子 |
52 | 15分04秒16 | 杉山晃次郎 | 中央学院大学 | 千葉 | 12組 | 男子 |
53 | 15分05秒19 | 鬼頭直己 | 麗澤大学 | 愛知 | 11組 | 男子 |
54 | 15分05秒46 | 折原崚斗 | 花咲徳栄高校 | 埼玉 | 11組 | 男子 |
55 | 15分05秒51 | 竹内悠真 | 東京農大三高 | 埼玉 | 14組 | 男子 |
56 | 15分05秒78 | 工藤翼 | 花咲徳栄高校 | 埼玉 | 11組 | 男子 |
57 | 15分06秒01 | 砂岡拓磨 | 聖望学園高校 | 埼玉 | 12組 | 男子 |
58 | 15分06秒75 | 谷大樹 | 日本薬科大学 | 埼玉 | 12組 | 男子 |
59 | 15分06秒92 | 吉田皓紀 | 花咲徳栄高校 | 埼玉 | 13組 | 男子 |
60 | 15分07秒00 | 永田啓将 | 麗澤大学 | 東京 | 11組 | 男子 |
61 | 15分07秒59 | 時任一輝 | 春日部東高校 | 埼玉 | 12組 | 男子 |
62 | 15分07秒59 | 平山尚人 | 田村高校 | 福島 | 13組 | 男子 |
63 | 15分07秒84 | 庄拓実 | 上武大学 | 群馬 | 12組 | 男子 |
64 | 15分07秒93 | 五十嵐拓也 | 中央学院大学 | 福島 | 12組 | 男子 |
65 | 15分08秒32 | 伊藤駿人 | 花咲徳栄高校 | 埼玉 | 11組 | 男子 |
66 | 15分08秒59 | 三浦創太 | 遊学館高 | 石川 | 14組 | 男子 |
67 | 15分08秒65 | 国吉諒 | コモディイイダ | 東京 | 14組 | 男子 |
68 | 15分08秒73 | 吉本光希 | 中央学院高校 | 千葉 | 11組 | 男子 |
69 | 15分08秒79 | 増田雄太 | 中央学院高校 | 千葉 | 11組 | 男子 |
70 | 15分08秒97 | 樋口勝利 | 西置賜地区陸協 | 山形 | 14組 | 男子 |
71 | 15分09秒09 | 角本勇人 | 城西AC | 埼玉 | 14組 | 男子 |
72 | 15分09秒43 | 黒田啓太 | 武蔵野学院大学 | 福岡 | 10組 | 男子 |
73 | 15分09秒45 | 川上有生 | 東北高校 | 宮城 | 12組 | 男子 |
74 | 15分09秒64 | 佐藤顕聖 | 上武大学 | 群馬 | 13組 | 男子 |
75 | 15分09秒72 | 高津戸拓実 | 栃木陸協 | 栃木 | 11組 | 男子 |
76 | 15分10秒04 | 野澤巧理 | 白鴎大学足利高 | 栃木 | 12組 | 男子 |
77 | 15分10秒25 | 鳥羽大地 | 長野市陸協 | 長野 | 11組 | 男子 |
78 | 15分10秒63 | 竹内嵩人 | 伊勢崎商 | 群馬 | 11組 | 男子 |
79 | 15分10秒71 | 工藤颯 | 日体大柏高校 | 千葉 | 12組 | 男子 |
80 | 15分10秒94 | 轟木亜問 | 立教大学 | 宮崎 | 10組 | 男子 |
81 | 15分11秒02 | 村松壮人 | 専修走好会 | 神奈川 | 9組 | 男子 |
82 | 15分11秒08 | 島津綾 | 白鴎大学足利高 | 栃木 | 12組 | 男子 |
83 | 15分11秒30 | 平井瀬南 | 平成国際大学 | 宮城 | 12組 | 男子 |
84 | 15分11秒36 | 水野晴喜 | 中央学院高校 | 千葉 | 11組 | 男子 |
85 | 15分11秒42 | 三上椋平 | 松山高校 | 埼玉 | 9組 | 男子 |
86 | 15分11秒46 | 高柴康介 | 遊学館高 | 石川 | 13組 | 男子 |
87 | 15分11秒52 | 川田啓仁 | 武蔵越生高校 | 埼玉 | 10組 | 男子 |
88 | 15分11秒75 | 小野隼太 | 茨城大学 | 茨城 | 12組 | 男子 |
89 | 15分11秒92 | 森雅弘 | 東京理科大 | 千葉 | 11組 | 男子 |
90 | 15分12秒02 | 大塚紘平 | 花咲徳栄高校 | 埼玉 | 10組 | 男子 |
91 | 15分12秒13 | 丸山航平 | 中野市陸協 | 長野 | 12組 | 男子 |
92 | 15分12秒14 | 高垣龍太 | 麗澤大学 | 大阪 | 11組 | 男子 |
93 | 15分12秒40 | 千葉一天 | 東北高校 | 宮城 | 12組 | 男子 |
94 | 15分12秒51 | 村澤智啓 | 長野市陸協 | 長野 | 14組 | 男子 |
95 | 15分13秒17 | 岩渕亮佑 | 平成国際大学 | 埼玉 | 12組 | 男子 |
96 | 15分13秒37 | 青木純 | RUNS | 茨城 | 13組 | 男子 |
97 | 15分14秒04 | 木下晋治 | 麗澤大学 | 愛知 | 11組 | 男子 |
98 | 15分14秒17 | 竹内健太 | 日体大柏高校 | 千葉 | 10組 | 男子 |
99 | 15分14秒43 | 岡嶋翼 | 遊学館高 | 石川 | 13組 | 男子 |
100 | 15分14秒87 | 奥山恵親 | 佐野日大高校 | 栃木 | 10組 | 男子 |
101 | 15分14秒88 | 鈴木賢生 | 中央学院大学 | 千葉 | 12組 | 男子 |
102 | 15分14秒89 | 島﨑竜聖 | 東京実業 | 東京 | 9組 | 男子 |
103 | 15分15秒29 | 小原睦史 | 一関学院 | 岩手 | 10組 | 男子 |
104 | 15分15秒56 | 山崎大貴 | 遊学館高 | 石川 | 9組 | 男子 |
105 | 15分15秒77 | 佐藤翔 | 東京農大三高 | 埼玉 | 9組 | 男子 |
106 | 15分15秒81 | 野上蓮 | 上武大学 | 群馬 | 13組 | 男子 |
107 | 15分15秒83 | 鈴木浩風 | 利府高校 | 宮城 | 11組 | 男子 |
108 | 15分15秒92 | 佐藤聖也 | 飯山高校 | 長野 | 9組 | 男子 |
109 | 15分16秒75 | 柏木滉平 | 白鴎大学足利高 | 栃木 | 12組 | 男子 |
110 | 15分16秒83 | 小玉健仁 | 中央学院大学 | 茨城 | 12組 | 男子 |
111 | 15分17秒02 | 緒方微 | 仙台育英学園高校 | 宮城 | 10組 | 男子 |
112 | 15分17秒30 | 宮崎健次郎 | 上武大学 | 伊勢崎クラブ | 12組 | 男子 |
113 | 15分17秒44 | 辻森晴稀 | 大宮東高校 | 埼玉 | 10組 | 男子 |
114 | 15分17秒86 | 平野快 | 東京理科大 | 埼玉 | 8組 | 男子 |
115 | 15分18秒01 | 安島宏尚 | 東北福祉大学 | 茨城 | 9組 | 男子 |
116 | 15分18秒62 | 鈴木颯馬 | 東京農大三高 | 埼玉 | 9組 | 男子 |
117 | 15分18秒97 | 吉村聖 | 遊学館高 | 石川 | 13組 | 男子 |
118 | 15分19秒19 | 影山奨 | 白鴎大学足利高 | 栃木 | 9組 | 男子 |
119 | 15分19秒62 | 吉田拓郎 | 盛岡第四高校 | 岩手 | 9組 | 男子 |
120 | 15分19秒93 | 打木耕平 | 春日部高校 | 埼玉 | 9組 | 男子 |
121 | 15分20秒06 | 齋藤滉太 | 利府高校 | 宮城 | 11組 | 男子 |
122 | 15分20秒29 | 山田直樹 | 聖望学園高校 | 埼玉 | 8組 | 男子 |
123 | 15分20秒45 | 塩川史也 | 大宮東高校 | 埼玉 | 10組 | 男子 |
124 | 15分21秒06 | 清水幹斗 | 東京経済大学 | 静岡 | 11組 | 男子 |
125 | 15分21秒34 | 小路友規 | 藤岡中央高校 | 群馬 | 8組 | 男子 |
126 | 15分21秒62 | 関口英樹 | 花咲徳栄高校 | 埼玉 | 10組 | 男子 |
127 | 15分22秒15 | 島田敦史 | Honda栃木 | 栃木 | 8組 | 男子 |
128 | 15分22秒93 | 國澤昇平 | 中央学院大学 | 香川 | 13組 | 男子 |
129 | 15分22秒96 | 堀尾裕 | 聖望学園高校 | 埼玉 | 9組 | 男子 |
130 | 15分23秒05 | 今池雄大 | 拓大一高 | 東京 | 8組 | 男子 |
131 | 15分23秒29 | 鈴木祐太 | 天童東村山駅伝 | 山形 | 12組 | 男子 |
132 | 15分23秒58 | 吉澤俊和 | 平成国際大学 | 千葉 | 12組 | 男子 |
133 | 15分23秒68 | 菊池和哉 | 水沢商業高校 | 岩手 | 10組 | 男子 |
134 | 15分23秒95 | 鎌田浩史 | 白鴎大学足利高 | 栃木 | 8組 | 男子 |
135 | 15分24秒20 | 北脇庄之佑 | 上武大学 | 群馬 | 13組 | 男子 |
136 | 15分24秒29 | 島崎慎愛 | 藤岡中央高校 | 群馬 | 10組 | 男子 |
137 | 15分24秒35 | 内田陸 | 拓大一高 | 東京 | 8組 | 男子 |
138 | 15分24秒35 | 千葉樹 | 東京農大三高 | 埼玉 | 9組 | 男子 |
139 | 15分24秒54 | 古口直椰 | 文星芸大附属高校 | 栃木 | 11組 | 男子 |
140 | 15分24秒96 | 若井大樹 | 遊学館高 | 石川 | 9組 | 男子 |
141 | 15分25秒95 | 長山瑞季 | 中央学院大学 | 栃木 | 13組 | 男子 |
142 | 15分26秒35 | 七海龍成 | 昌平高校 | 埼玉 | 5組 | 男子 |
143 | 15分26秒65 | 花田裕司 | 武蔵野学院大学 | 青森 | 9組 | 男子 |
144 | 15分27秒10 | 福田拓未 | 東京経済大学 | 東京 | 11組 | 男子 |
145 | 15分27秒33 | 池田洸生 | 武蔵越生高校 | 埼玉 | 9組 | 男子 |
146 | 15分27秒54 | 荻野直輝 | 花咲徳栄高校 | 埼玉 | 11組 | 男子 |
147 | 15分27秒76 | 上前法誠 | 上武大学 | 群馬 | 12組 | 男子 |
148 | 15分28秒09 | 齊藤崇弥 | 拓大一高 | 東京 | 9組 | 男子 |
149 | 15分28秒22 | 菊池亮我 | 花咲徳栄高校 | 埼玉 | 8組 | 男子 |
150 | 15分28秒32 | 弘重亮輔 | 東京理科大 | 埼玉 | 9組 | 男子 |
151 | 15分28秒37 | 片山拓海 | 遊学館高 | 石川 | 11組 | 男子 |
152 | 15分28秒84 | 原拓巨 | 東海大山形 | 山形 | 9組 | 男子 |
153 | 15分28秒92 | 原浩一郎 | 所沢おおはら村鍼灸整骨院 | 埼玉 | 9組 | 男子 |
154 | 15分29秒16 | 松村匡悟 | 佐野日大高校 | 栃木 | 10組 | 男子 |
155 | 15分29秒57 | 大島峻 | 文星芸大附属高校 | 栃木 | 10組 | 男子 |
156 | 15分29秒67 | 萩原海渡 | 東京実業 | 東京 | 12組 | 男子 |
157 | 15分29秒72 | 門脇武蔵 | 大宮東高校 | 埼玉 | 8組 | 男子 |
158 | 15分29秒78 | 高橋駿太 | 國學院栃木 | 栃木 | 10組 | 男子 |
159 | 15分30秒52 | 小原誠太郎 | 中央学院高校 | 千葉 | 10組 | 男子 |
160 | 15分30秒53 | 田中龍之介 | 花咲徳栄高校 | 埼玉 | 8組 | 男子 |
161 | 15分30秒94 | 池田優斗 | 城北埼玉高校 | 埼玉 | 9組 | 男子 |
162 | 15分31秒26 | 折原翔 | 國學院栃木 | 栃木 | 10組 | 男子 |
163 | 15分31秒30 | 合田稜 | 日体大柏高校 | 千葉 | 9組 | 男子 |
164 | 15分31秒38 | 平塚ひかる | 仙台育英学園高校 | 宮城 | 11組 | 男子 |
165 | 15分31秒59 | 紺野圭汰 | 西置賜地区陸協 | 山形 | 9組 | 男子 |
166 | 15分31秒66 | 谷萩由歩 | 拓大一高 | 東京 | 10組 | 男子 |
167 | 15分32秒16 | 八角朋輝 | 花咲徳栄高校 | 埼玉 | 7組 | 男子 |
168 | 15分32秒32 | 加瀬谷駿成 | 東北高校 | 宮城 | 10組 | 男子 |
169 | 15分32秒75 | 長谷川泰生 | 花咲徳栄高校 | 埼玉 | 10組 | 男子 |
170 | 15分33秒13 | 児玉悠輔 | 東北高校 | 宮城 | 13組 | 男子 |
171 | 15分33秒80 | 田中大虎 | 大東大同 | 埼玉 | 9組 | 男子 |
172 | 15分33秒98 | 朝日彪 | 白鴎大学足利高 | 栃木 | 10組 | 男子 |
173 | 15分34秒22 | 村松樹 | 東京農大三高 | 埼玉 | 11組 | 男子 |
174 | 15分34秒24 | 濱田祐人 | 東京実業 | 東京 | 11組 | 男子 |
175 | 15分34秒65 | 加藤伸明 | 上尾市陸協 | 埼玉 | 9組 | 男子 |
176 | 15分34秒66 | 小松勇太 | 札幌日大高校 | 北海道 | 12組 | 男子 |
177 | 15分34秒89 | 伊藤和也 | 中央学院高校 | 千葉 | 7組 | 男子 |
178 | 15分35秒18 | 孝田岳 | 上武大学 | 群馬 | 12組 | 男子 |
179 | 15分35秒46 | 矢野凌馬 | 武蔵越生高校 | 埼玉 | 8組 | 男子 |
180 | 15分35秒90 | 皆川和範 | 春日部高校 | 埼玉 | 7組 | 男子 |
181 | 15分35秒92 | 大場麻央 | 利府高校 | 宮城 | 8組 | 男子 |
182 | 15分36秒92 | 保科駿斗 | 文星芸大附属高校 | 栃木 | 8組 | 男子 |
183 | 15分37秒12 | 鈴木駿太郎 | 長井高 | 山形 | 10組 | 男子 |
184 | 15分37秒26 | 鶸田巧巳 | 麗澤大学 | 愛知 | 8組 | 男子 |
185 | 15分37秒31 | 鈴木孝明 | 立教大学 | 埼玉 | 7組 | 男子 |
186 | 15分37秒31 | 土屋健 | 立教新座高等学校 | 埼玉 | 8組 | 男子 |
187 | 15分37秒81 | 堀口翔太 | 上武大学 | 群馬 | 12組 | 男子 |
188 | 15分37秒85 | 齋藤芳輝 | 一関学院 | 岩手 | 10組 | 男子 |
189 | 15分37秒89 | 飯田俊 | 狭山ヶ丘高校 | 埼玉 | 7組 | 男子 |
190 | 15分37秒90 | 志斎海斗 | 上武大学 | 山形 | 13組 | 男子 |
191 | 15分38秒04 | 永井竜二 | 武蔵越生高校 | 埼玉 | 7組 | 男子 |
192 | 15分38秒16 | 一條博海 | あぶくまAC | 宮城 | 8組 | 男子 |
193 | 15分38秒18 | 吉田一登 | 聖望学園高校 | 埼玉 | 7組 | 男子 |
194 | 15分38秒25 | 狐塚凌 | 日体大柏高校 | 千葉 | 9組 | 男子 |
195 | 15分38秒25 | 村岡修希 | 武蔵大学 | 埼玉 | 9組 | 男子 |
196 | 15分38秒46 | 菅原立 | 一関学院 | 岩手 | 7組 | 男子 |
197 | 15分39秒28 | 木下拓哉 | 武蔵野学院大学 | 青森 | 10組 | 男子 |
198 | 15分39秒32 | 小坂諒平 | 武蔵野学院大学 | 鳥取 | 9組 | 男子 |
199 | 15分39秒36 | 鈴木隼斗 | 日体大柏高校 | 千葉 | 9組 | 男子 |
200 | 15分39秒41 | 千葉風輝 | 白鴎大学足利高 | 栃木 | 8組 | 男子 |
201 | 15分39秒54 | 石田渓介 | 文星芸大附属高校 | 栃木 | 13組 | 男子 |
202 | 15分39秒75 | 遠山翔太 | 文星芸大附属高校 | 栃木 | 8組 | 男子 |
203 | 15分40秒03 | 品川彰宏 | 立教大学 | 宮城 | 7組 | 男子 |
204 | 15分40秒64 | 藤井駿丞 | 茨城大学 | 茨城 | 7組 | 男子 |
205 | 15分40秒98 | 寺島侑作 | 白鴎大学足利高 | 栃木 | 10組 | 男子 |
206 | 15分41秒30 | 宇田川元数 | 埼玉滑川走友会 | 埼玉 | 10組 | 男子 |
207 | 15分41秒89 | 柏崎悠斗 | 武蔵越生高校 | 埼玉 | 10組 | 男子 |
208 | 15分42秒62 | 村越愉一 | 拓大一高 | 東京 | 6組 | 男子 |
209 | 15分43秒60 | 前島一穂 | 遊学館高 | 石川 | 9組 | 男子 |
210 | 15分43秒62 | 小西亘 | 小山向野JC | 栃木 | 6組 | 男子 |
211 | 15分44秒81 | 青沼瑞季 | 利府高校 | 宮城 | 8組 | 男子 |
212 | 15分45秒76 | 野中拓海 | 白鴎大学足利高 | 栃木 | 8組 | 男子 |
213 | 15分46秒21 | 村田賢司 | 拓大一高 | 東京 | 8組 | 男子 |
214 | 15分46秒59 | 石山一也 | 東京実業 | 東京 | 8組 | 男子 |
215 | 15分46秒68 | 面高絢亮 | 日体大柏高校 | 千葉 | 6組 | 男子 |
216 | 15分46秒90 | 田宮怜央 | 文星芸大附属高校 | 栃木 | 11組 | 男子 |
217 | 15分46秒98 | 伊藤彰太 | 武蔵越生高校 | 埼玉 | 7組 | 男子 |
218 | 15分47秒06 | 本田香樹 | さいたま市陸協 | 埼玉 | 8組 | 男子 |
219 | 15分47秒11 | 山口宝来 | 大曲工業高校 | 秋田 | 6組 | 男子 |
220 | 15分47秒47 | 海田悠 | 遊学館高 | 石川 | 7組 | 男子 |
221 | 15分47秒52 | 石井幸喜 | 創価大学 | 福岡 | 7組 | 男子 |
222 | 15分47秒58 | 浅田智哉 | 佐野日大高校 | 栃木 | 10組 | 男子 |
223 | 15分47秒80 | 廣川正汰 | 春日部東高校 | 埼玉 | 7組 | 男子 |
224 | 15分47秒81 | 田村元 | 茨城大学 | 茨城 | 6組 | 男子 |
225 | 15分47秒94 | 髙橋悠斗 | 利府高校 | 宮城 | 8組 | 男子 |
226 | 15分48秒42 | 松村拓海 | 武蔵野学院大学 | 兵庫 | 8組 | 男子 |
227 | 15分48秒71 | 小室俊貴 | 亜細亜大学 | 東京 | 12組 | 男子 |
228 | 15分48秒92 | 岡田憧 | 大宮東高校 | 埼玉 | 7組 | 男子 |
229 | 15分49秒25 | 石川開 | 昌平高校 | 埼玉 | 5組 | 男子 |
230 | 15分49秒48 | 尾口裕二郎 | 創価大学 | 福岡 | 7組 | 男子 |
231 | 15分49秒76 | 吉田偉彦 | 遊学館高 | 石川 | 13組 | 男子 |
232 | 15分49秒86 | 井出勇伍 | 白鴎大学足利高 | 栃木 | 8組 | 男子 |
233 | 15分49秒99 | 齋藤昂大 | 一関学院 | 岩手 | 9組 | 男子 |
234 | 15分50秒15 | 岡井稜 | 埼玉大学 | 埼玉 | 6組 | 男子 |
235 | 15分50秒46 | 小嶌穣 | 中央学院高校 | 千葉 | 10組 | 男子 |
236 | 15分51秒01 | 高橋寿輝 | 白鴎大学足利高 | 栃木 | 9組 | 男子 |
237 | 15分51秒27 | 齊藤寛志 | 西武文理高校 | 埼玉 | 7組 | 男子 |
238 | 15分52秒09 | 金井一晟 | 花咲徳栄高校 | 埼玉 | 7組 | 男子 |
239 | 15分52秒17 | 安藤優気 | 日本薬科大学 | 埼玉 | 12組 | 男子 |
240 | 15分52秒27 | 齊藤蓮太郎 | 大曲工業高校 | 秋田 | 5組 | 男子 |
241 | 15分52秒85 | 齋藤健太郎 | 白鴎大学足利高 | 栃木 | 8組 | 男子 |
242 | 15分53秒02 | 藤本優太 | 聖望学園高校 | 埼玉 | 6組 | 男子 |
243 | 15分53秒14 | 松崎涼佑 | 聖望学園高校 | 埼玉 | 5組 | 男子 |
244 | 15分53秒29 | 山本智晴 | 茨城大学 | 茨城 | 9組 | 男子 |
245 | 15分53秒30 | 吉浦冬馬 | 武蔵越生高校 | 埼玉 | 6組 | 男子 |
246 | 15分53秒49 | 山中健太 | 聖望学園高校 | 埼玉 | 10組 | 男子 |
247 | 15分53秒58 | 田辺幹哉 | 武蔵越生高校 | 埼玉 | 8組 | 男子 |
248 | 15分54秒02 | 大久保直也 | 聖望学園高校 | 埼玉 | 6組 | 男子 |
249 | 15分54秒14 | 西條耕太朗 | 浦和高校 | 埼玉 | 5組 | 男子 |
250 | 15分54秒35 | 横田健剛 | 東京農大三高 | 埼玉 | 9組 | 男子 |
251 | 15分54秒46 | 佐藤優太 | 東北高校 | 宮城 | 10組 | 男子 |
252 | 15分54秒57 | 青木雅史 | 長野市陸協 | 長野 | 6組 | 男子 |
253 | 15分54秒86 | 林秀行 | Honda栃木 | 栃木 | 5組 | 男子 |
254 | 15分54秒86 | 若井優斗 | 遊学館高 | 石川 | 7組 | 男子 |
255 | 15分55秒06 | 長谷川拓哉 | 大東一高 | 東京 | 6組 | 男子 |
256 | 15分55秒75 | 関根健 | 浦和高校 | 埼玉 | 4組 | 男子 |
257 | 15分56秒07 | 宮城亮 | 立教新座高等学校 | 埼玉 | 4組 | 男子 |
258 | 15分56秒43 | 大内一真 | 茨城大学 | 茨城 | 5組 | 男子 |
259 | 15分56秒43 | 町田康誠 | 白鴎大学足利高 | 栃木 | 9組 | 男子 |
260 | 15分56秒51 | 山口雅矢 | 東京農大三高 | 埼玉 | 6組 | 男子 |
261 | 15分56秒56 | 石井瑛士 | 東京農大三高 | 埼玉 | 9組 | 男子 |
262 | 15分56秒60 | 木村真智 | 利府高校 | 宮城 | 8組 | 男子 |
263 | 15分56秒77 | 関谷拓実 | 狭山ヶ丘高校 | 埼玉 | 5組 | 男子 |
264 | 15分56秒85 | 石原駿也 | 中央大学陸上競技同好会 | 東京 | 8組 | 男子 |
265 | 15分56秒85 | 田谷峻平 | 大東大同 | 埼玉 | 10組 | 男子 |
266 | 15分57秒55 | 鈴木蓮 | 白鴎大学足利高 | 栃木 | 9組 | 男子 |
267 | 15分57秒56 | 石川大綺 | 盛岡大学附属高校 | 岩手 | 6組 | 男子 |
268 | 15分57秒71 | 熊谷修良 | あぶくまAC | 宮城 | 6組 | 男子 |
269 | 15分57秒96 | 外舘凌 | 一関学院 | 岩手 | 10組 | 男子 |
270 | 15分58秒02 | 平丸慶人 | 東京実業 | 東京 | 6組 | 男子 |
271 | 15分58秒24 | 竹澤蓮 | 大宮東高校 | 埼玉 | 7組 | 男子 |
272 | 15分58秒35 | 関村勇太 | 狭山ヶ丘高校 | 埼玉 | 7組 | 男子 |
273 | 15分58秒59 | 仲間紘大 | 日本薬科大学 | 埼玉 | 12組 | 男子 |
274 | 15分58秒65 | 園田裕也 | 花咲徳栄高校 | 埼玉 | 5組 | 男子 |
275 | 15分59秒08 | 山田勇大 | 平成国際大学 | 青森 | 12組 | 男子 |
276 | 15分59秒40 | 小島聡太 | 文星芸大附属高校 | 栃木 | 10組 | 男子 |
277 | 15分59秒44 | 中倉幸陽 | DREAM | 埼玉 | 8組 | 男子 |
278 | 16分00秒29 | 木野内海音 | 作新学院高 | 栃木 | 10組 | 男子 |
279 | 16分00秒36 | 影山英紀 | 花咲徳栄高校 | 埼玉 | 8組 | 男子 |
280 | 16分00秒55 | 山下陸斗 | 常盤松中 | 千葉 | 5組 | 男子 |
281 | 16分00秒70 | 堀内晧平 | 武蔵野学院大学 | 青森 | 6組 | 男子 |
282 | 16分01秒08 | 竹内悠人 | 聖望学園高校 | 埼玉 | 8組 | 男子 |
283 | 16分02秒61 | 熊谷翼 | 狭山ヶ丘高校 | 埼玉 | 5組 | 男子 |
284 | 16分03秒25 | 小山日楓 | 東京農大三高 | 埼玉 | 11組 | 男子 |
285 | 16分03秒28 | 星川優河 | 東海大山形 | 山形 | 9組 | 男子 |
286 | 16分03秒29 | 海老澤勇太 | 春日部東高校 | 埼玉 | 5組 | 男子 |
287 | 16分03秒88 | 村田修作 | 大宮高校 | 埼玉 | 7組 | 男子 |
288 | 16分04秒10 | 菊池駿介 | 新座市立第五中学校 | 埼玉 | 4組 | 男子 |
289 | 16分05秒49 | 若杉亮 | 東京大学 | 宮崎 | 5組 | 男子 |
290 | 16分06秒02 | 桶川聡 | さいたま走友会 | 埼玉 | 4組 | 男子 |
291 | 16分06秒12 | 田中陸央 | 遊学館高 | 石川 | 9組 | 男子 |
292 | 16分06秒28 | 尾口健三郎 | 創価大学 | 福岡 | 7組 | 男子 |
293 | 16分06秒69 | 遠藤大貴 | 西置賜地区陸協 | 山形 | 7組 | 男子 |
294 | 16分07秒37 | 友光祐太 | 東京農大三高 | 埼玉 | 9組 | 男子 |
295 | 16分07秒84 | 裴秀哲 | 西武文理高校 | 埼玉 | 5組 | 男子 |
296 | 16分09秒15 | 荒木佑斗 | 東京農大三高 | 埼玉 | 4組 | 男子 |
297 | 16分09秒49 | 田谷陽平 | 花咲徳栄高校 | 埼玉 | 5組 | 男子 |
298 | 16分10秒25 | 神保拓斗 | 西武文理高校 | 埼玉 | 5組 | 男子 |
299 | 16分10秒54 | 清水野拓 | カナガワRC | 埼玉 | 6組 | 男子 |
300 | 16分10秒58 | 坂田義志 | 上尾市陸協 | 埼玉 | 6組 | 男子 |
301 | 16分11秒27 | 後藤俊哉 | 宇都宮大学 | 栃木 | 7組 | 男子 |
302 | 16分11秒31 | 加藤悠生 | 浦和高校 | 埼玉 | 7組 | 男子 |
303 | 16分11秒88 | 山口港士 | 作新学院高 | 栃木 | 4組 | 男子 |
304 | 16分11秒96 | 清水雄大 | 立教新座高等学校 | 埼玉 | 7組 | 男子 |
305 | 16分12秒16 | 渡部功将 | 西置賜地区陸協 | 山形 | 7組 | 男子 |
306 | 16分13秒33 | 桑田賢進 | 東京実業 | 東京 | 5組 | 男子 |
307 | 16分13秒39 | 梅澤克友 | 駒大AC | 東京 | 5組 | 男子 |
308 | 16分13秒80 | 松本崇志 | 大宮高校 | 埼玉 | 4組 | 男子 |
309 | 16分14秒08 | 長谷川季樹 | 埼玉大学 | 埼玉 | 5組 | 男子 |
310 | 16分14秒29 | 菊池直人 | 茨城大学 | 茨城 | 6組 | 男子 |
311 | 16分14秒72 | 柏木陸也 | 常盤松中 | 千葉 | 7組 | 男子 |
312 | 16分14秒91 | 中里和彦 | 東京陸協 | 東京 | 5組 | 男子 |
313 | 16分14秒99 | 萩谷駿太 | 佐竹高校 | 茨城 | 4組 | 男子 |
314 | 16分15秒97 | 入部航介 | 埼玉大学 | 茨城 | 5組 | 男子 |
315 | 16分16秒49 | 山﨑凜太郎 | 白鴎大学足利高 | 栃木 | 6組 | 男子 |
316 | 16分17秒44 | 稲邉隼人 | 一関学院 | 岩手 | 7組 | 男子 |
317 | 16分17秒74 | 財邉雄斗 | 花咲徳栄高校 | 埼玉 | 6組 | 男子 |
318 | 16分17秒75 | 佐藤凌 | 埼玉大学 | 埼玉 | 5組 | 男子 |
319 | 16分17秒82 | 藤原暁海 | 浦和高校 | 埼玉 | 3組 | 男子 |
320 | 16分18秒27 | 高瀬優希 | 聖望学園高校 | 埼玉 | 5組 | 男子 |
321 | 16分18秒32 | 伊藤裕紀 | 茨城大学 | 茨城 | 4組 | 男子 |
322 | 16分18秒55 | 川島仁 | 太田工業高校 | 群馬 | 5組 | 男子 |
323 | 16分19秒36 | 新井巧 | 聖望学園高校 | 埼玉 | 4組 | 男子 |
324 | 16分19秒86 | 高関祐太 | 花咲徳栄高校 | 埼玉 | 4組 | 男子 |
325 | 16分20秒30 | 菊池黎哉 | 拓大一高 | 東京 | 6組 | 男子 |
326 | 16分20秒43 | 中村博仁 | 所沢北高校 | 埼玉 | 3組 | 男子 |
327 | 16分20秒46 | 坂本達哉 | 東京都市大学 | 埼玉 | 6組 | 男子 |
328 | 16分20秒49 | 島崎貴悠 | 聖学院大学 | 埼玉 | 4組 | 男子 |
329 | 16分21秒20 | 小澤晃太郎 | 茨城大学 | 茨城 | 6組 | 男子 |
330 | 16分21秒20 | 中村純和 | 長野市陸協 | 長野 | 6組 | 男子 |
331 | 16分21秒95 | 西川奏音 | 聖望学園高校 | 埼玉 | 4組 | 男子 |
332 | 16分22秒49 | 比留間康介 | 聖望学園高校 | 埼玉 | 7組 | 男子 |
333 | 16分23秒10 | 山﨑旅人 | 拓大一高 | 東京 | 3組 | 男子 |
334 | 16分23秒44 | 淵本光 | 國學院栃木 | 栃木 | 8組 | 男子 |
335 | 16分23秒64 | 長谷川洸貴 | 花咲徳栄高校 | 埼玉 | 9組 | 男子 |
336 | 16分23秒75 | 渡辺美樹 | 武蔵越生高校 | 埼玉 | 6組 | 男子 |
337 | 16分23秒83 | 村本龍彦 | 東京実業 | 東京 | 4組 | 男子 |
338 | 16分24秒64 | 松永翼 | 蓮田松韻高校 | 埼玉 | 4組 | 男子 |
339 | 16分24秒70 | 西村太志 | 聖望学園高校 | 埼玉 | 4組 | 男子 |
340 | 16分25秒37 | 中川達也 | 春日部東高校 | 埼玉 | 4組 | 男子 |
341 | 16分26秒13 | 長沼俊輔 | 平成国際大学 | 埼玉 | 12組 | 男子 |
342 | 16分26秒28 | 山崎涼太 | 文星芸大附属高校 | 栃木 | 7組 | 男子 |
343 | 16分26秒36 | 篠宮碧斗 | 日体大柏高校 | 千葉 | 5組 | 男子 |
344 | 16分27秒05 | 保坂健司 | 大東一高 | 東京 | 2組 | 男子 |
345 | 16分27秒15 | 宮坂直樹 | 立正大学 | 東京 | 5組 | 男子 |
346 | 16分27秒32 | 滝瀬伸行 | AIR | 埼玉 | 2組 | 男子 |
347 | 16分27秒40 | 小久保賢人 | 浦和高校 | 埼玉 | 3組 | 男子 |
348 | 16分27秒88 | 三上和馬 | 聖望学園高校 | 埼玉 | 4組 | 男子 |
349 | 16分28秒00 | 山下裕生 | 大曲工業高校 | 秋田 | 3組 | 男子 |
350 | 16分28秒47 | 瀬上洸希 | 東京実業 | 東京 | 4組 | 男子 |
351 | 16分29秒01 | 藤井涼羽 | 大曲工業高校 | 秋田 | 2組 | 男子 |
352 | 16分29秒36 | 深井博匡 | 春日部共栄高校 | 埼玉 | 3組 | 男子 |
353 | 16分30秒20 | 髙橋樹生 | 白鴎大学足利高 | 栃木 | 3組 | 男子 |
354 | 16分30秒59 | 佐藤摩征 | 西武文理高校 | 埼玉 | 5組 | 男子 |
355 | 16分30秒65 | 伊藤篤史 | 日体大荏原高 | 東京 | 7組 | 男子 |
356 | 16分30秒90 | 森優津希 | 立教新座高等学校 | 埼玉 | 4組 | 男子 |
357 | 16分31秒51 | 古川恵里 | 東北福祉大学 | 宮城 | 3組 | 女子 |
358 | 16分31秒67 | 佐藤孝太朗 | 大曲工業高校 | 秋田 | 2組 | 男子 |
359 | 16分32秒04 | 太田千尋 | 東北福祉大学 | 宮城 | 3組 | 女子 |
360 | 16分32秒31 | 安藤圭吾 | 大東一高 | 東京 | 2組 | 男子 |
361 | 16分32秒72 | 阿部裕太朗 | 大東一高 | 東京 | 2組 | 男子 |
362 | 16分32秒92 | 半澤裕太 | 茨城大学 | 茨城 | 10組 | 男子 |
363 | 16分33秒30 | 廣川海翔 | 東京実業 | 東京 | 5組 | 男子 |
364 | 16分33秒75 | 野澤昂平 | 白鴎大学足利高 | 栃木 | 6組 | 男子 |
365 | 16分34秒01 | 森谷享平 | 西置賜地区陸協 | 山形 | 7組 | 男子 |
366 | 16分34秒33 | 渡邉諒 | 大宮高校 | 埼玉 | 2組 | 男子 |
367 | 16分34秒36 | 寺田健太郎 | 大東一高 | 東京 | 8組 | 男子 |
368 | 16分34秒44 | 横大路広也 | 東京陸協 | 東京 | 2組 | 男子 |
369 | 16分34秒48 | 大熊亮祐 | 西武文理高校 | 埼玉 | 5組 | 男子 |
370 | 16分34秒51 | 今井修吾 | 國學院栃木 | 栃木 | 8組 | 男子 |
371 | 16分34秒81 | 中里純也 | 茨城大学 | 茨城 | 2組 | 男子 |
372 | 16分34秒85 | 赤坂雄斗 | 聖望学園高校 | 埼玉 | 4組 | 男子 |
373 | 16分35秒63 | 池田竜馬 | 國學院栃木 | 栃木 | 6組 | 男子 |
374 | 16分35秒65 | 下村尭也 | 武蔵越生高校 | 埼玉 | 4組 | 男子 |
375 | 16分36秒55 | 大塚稔 | 太田陸協 | 群馬 | 2組 | 男子 |
376 | 16分36秒82 | 田中海地 | 春日部東高校 | 埼玉 | 4組 | 男子 |
377 | 16分37秒88 | 日向野優樹 | 作新学院高 | 栃木 | 6組 | 男子 |
378 | 16分38秒00 | 渡辺嵐士 | 大宮東高校 | 埼玉 | 2組 | 男子 |
379 | 16分38秒00 | 久保晃太郎 | 盛岡大学附属高校 | 岩手 | 5組 | 男子 |
380 | 16分38秒70 | 安部亮馬 | 宇都宮大学 | 栃木 | 4組 | 男子 |
381 | 16分38秒96 | 佐々木匠太 | 聖望学園高校 | 埼玉 | 4組 | 男子 |
382 | 16分39秒52 | 森屋謙 | 西武文理高校 | 埼玉 | 5組 | 男子 |
383 | 16分39秒63 | 西口翔太 | 春日部高校 | 埼玉 | 3組 | 男子 |
384 | 16分40秒10 | 杉山大葉 | 駒大AC | 東京 | 3組 | 男子 |
385 | 16分42秒30 | 菊地駿介 | 狭山ヶ丘高校 | 埼玉 | 4組 | 男子 |
386 | 16分42秒56 | 大久保宏紀 | 花咲徳栄高校 | 埼玉 | 3組 | 男子 |
387 | 16分43秒65 | 絹川愛 | 太陽工業 | 埼玉 | 3組 | 女子 |
388 | 16分43秒69 | 栂野圭哉 | 作新学院高 | 栃木 | 7組 | 男子 |
389 | 16分44秒51 | 竹田了礼 | 長井高 | 山形 | 4組 | 男子 |
390 | 16分44秒62 | 澤信吾 | 東京都市大学 | 東京 | 6組 | 男子 |
391 | 16分44秒85 | 福井優斗 | 立教新座高等学校 | 埼玉 | 3組 | 男子 |
392 | 16分45秒34 | 並木星夏 | 昌平高校 | 埼玉 | 4組 | 男子 |
393 | 16分46秒22 | 伊藤武琉 | 春日部東高校 | 埼玉 | 7組 | 男子 |
394 | 16分47秒06 | 金子真典 | 東京農大三高 | 埼玉 | 4組 | 男子 |
395 | 16分48秒09 | 長谷川大輔 | 茨城大学 | 茨城 | 4組 | 男子 |
396 | 16分48秒20 | 本田崚 | 茨城大学 | 茨城 | 3組 | 男子 |
397 | 16分48秒38 | 佐々木大輝 | 大曲工業高校 | 秋田 | 2組 | 男子 |
398 | 16分48秒38 | 斉藤直岐 | 埼玉大学 | 群馬 | 5組 | 男子 |
399 | 16分48秒48 | 小田理人 | 東京農大三高 | 埼玉 | 9組 | 男子 |
400 | 16分49秒01 | 鳥井直人 | 春日部共栄高校 | 埼玉 | 3組 | 男子 |
401 | 16分49秒02 | 山田善貴 | 浦和高校 | 埼玉 | 4組 | 男子 |
402 | 16分49秒12 | 中家駿治 | 昌平高校 | 埼玉 | 5組 | 男子 |
403 | 16分49秒61 | 安田拓也 | 八千代AC | 茨城 | 2組 | 男子 |
404 | 16分50秒70 | 平間悠一 | 國學院栃木 | 栃木 | 5組 | 男子 |
405 | 16分50秒80 | 竹崎宏紀 | 花咲徳栄高校 | 埼玉 | 7組 | 男子 |
406 | 16分52秒94 | 赤星克 | 浦和高校 | 埼玉 | 2組 | 男子 |
407 | 16分53秒82 | 柳町直 | 茨城大学 | 茨城 | 2組 | 男子 |
408 | 16分55秒24 | 大宮駿佑 | 春日部共栄高校 | 埼玉 | 2組 | 男子 |
409 | 16分56秒31 | 馬立航太朗 | 文星芸大附属高校 | 栃木 | 8組 | 男子 |
410 | 16分56秒56 | 村尾太郎 | 東京都市大学 | 神奈川 | 6組 | 男子 |
411 | 16分56秒70 | 白久竜也 | 白鴎大学足利高 | 栃木 | 3組 | 男子 |
412 | 16分56秒79 | 内田耕平 | 浦和高校 | 埼玉 | 2組 | 男子 |
413 | 16分56秒91 | 宮國亘 | 春日部共栄高校 | 埼玉 | 2組 | 男子 |
414 | 16分56秒92 | 平塚悠太 | 茨城大学 | 茨城 | 6組 | 男子 |
415 | 16分58秒58 | 色摩柊人 | 長井高 | 山形 | 5組 | 男子 |
416 | 16分59秒88 | 勝岡直大 | 春日部東高校 | 埼玉 | 6組 | 男子 |
417 | 17分00秒71 | 齋藤迅斗 | 東京農大三高 | 埼玉 | 2組 | 男子 |
418 | 17分01秒40 | 熊坂颯 | 東京農大三高 | 埼玉 | 4組 | 男子 |
419 | 17分01秒83 | 小柳陽 | 入間向陽高校 | 埼玉 | 3組 | 男子 |
420 | 17分02秒61 | 白石将也 | 埼玉大学 | 埼玉 | 5組 | 男子 |
421 | 17分02秒69 | 上村将也 | 東京陸協 | 東京 | 5組 | 男子 |
422 | 17分04秒57 | 茨城天真 | 東海大山形 | 山形 | 6組 | 男子 |
423 | 17分04秒88 | 髙橋優慈 | 作新学院高 | 栃木 | 6組 | 男子 |
424 | 17分04秒98 | 堀越準平 | 成城大学 | 埼玉 | 2組 | 男子 |
425 | 17分05秒95 | 高橋春輝 | 花咲徳栄高校 | 埼玉 | 3組 | 男子 |
426 | 17分07秒05 | 中島佑介 | 茨城大学 | 茨城 | 3組 | 男子 |
427 | 17分08秒35 | 大松泰雅 | 茨城大学 | 茨城 | 3組 | 男子 |
428 | 17分09秒14 | 鈴岡航平 | 聖望学園高校 | 埼玉 | 2組 | 男子 |
429 | 17分09秒34 | 石井佑朋 | 大曲工業高校 | 秋田 | 2組 | 男子 |
430 | 17分10秒36 | 角うらら | 武蔵野学院大学 | 青森 | 3組 | 女子 |
431 | 17分10秒97 | 今西弘昴 | 春日部東高校 | 埼玉 | 4組 | 男子 |
432 | 17分11秒09 | 星野真良 | 埼玉陸協 | 埼玉 | 6組 | 男子 |
433 | 17分11秒79 | 高田龍聖 | 作新学院高 | 栃木 | 4組 | 男子 |
434 | 17分13秒96 | 中村俊太 | 浦和高校 | 埼玉 | 2組 | 男子 |
435 | 17分14秒66 | 鈴木達也 | 狭山ヶ丘高校 | 埼玉 | 4組 | 男子 |
436 | 17分15秒15 | 吉田壮起 | 成城大学 | 山口 | 2組 | 男子 |
437 | 17分15秒65 | 関泰地 | 拓大一高 | 東京 | 3組 | 男子 |
438 | 17分16秒97 | 鈴木菜未 | 東北福祉大学 | 宮城 | 3組 | 女子 |
439 | 17分17秒81 | 中村篤哉 | 太田工業高校 | 群馬 | 2組 | 男子 |
440 | 17分18秒32 | 濱野優樹 | 城西AC | 秋田 | 4組 | 男子 |
441 | 17分21秒04 | 松栄モモ子 | 東北福祉大学 | 宮城 | 3組 | 女子 |
442 | 17分22秒56 | 浅香俊輝 | 早稲田大学本庄高等学院 | 埼玉 | 1組 | 男子 |
443 | 17分23秒74 | 鈴木真実 | 日体大柏高校 | 千葉 | 3組 | 女子 |
444 | 17分24秒81 | 伊野瀬元 | 昌平高校 | 埼玉 | 4組 | 男子 |
445 | 17分26秒63 | 中谷晃人 | 防衛医科大学校 | 埼玉 | 1組 | 男子 |
446 | 17分31秒00 | 山本司 | カナガワRC | 埼玉 | 1組 | 男子 |
447 | 17分31秒05 | 小林颯馬 | 春日部共栄高校 | 埼玉 | 3組 | 男子 |
448 | 17分31秒29 | 須藤佑斗 | 西武文理高校 | 埼玉 | 2組 | 男子 |
449 | 17分32秒35 | 津島亨 | さいたま市陸協 | 埼玉 | 1組 | 男子 |
450 | 17分32秒65 | 古賀朋樹 | 文教大学 | 埼玉 | 1組 | 男子 |
451 | 17分35秒67 | 小竹一毅 | 春日部高校 | 埼玉 | 1組 | 男子 |
452 | 17分37秒09 | 須藤耀介 | 花咲徳栄高校 | 埼玉 | 4組 | 男子 |
453 | 17分38秒66 | 秋谷勇翔 | 花咲徳栄高校 | 埼玉 | 3組 | 男子 |
454 | 17分42秒99 | 藤平真ノ介 | GAZELLE | 千葉 | 1組 | 男子 |
455 | 17分43秒27 | 松浦友哉 | 花咲徳栄高校 | 埼玉 | 3組 | 男子 |
456 | 17分46秒11 | 小野塚龍太郎 | 浦和高校 | 埼玉 | 2組 | 男子 |
457 | 17分50秒25 | 小川拓哉 | 早稲田大学本庄高等学院 | 埼玉 | 1組 | 男子 |
458 | 17分50秒42 | 海老沼和希 | 花咲徳栄高校 | 埼玉 | 2組 | 男子 |
459 | 17分50秒64 | 石崎洸輝 | 筑波大学陸上同好会 | 茨城 | 1組 | 男子 |
460 | 17分50秒76 | 工藤海 | 埼玉大学 | 埼玉 | 2組 | 男子 |
461 | 17分56秒60 | 小室憂輔 | 武蔵越生高校 | 埼玉 | 3組 | 男子 |
462 | 17分58秒79 | 中田寛也 | 國學院栃木 | 栃木 | 5組 | 男子 |
463 | 17分59秒98 | 曲戸昂大 | 盛岡大学附属高校 | 岩手 | 2組 | 男子 |
464 | 18分03秒63 | 海老沢諒一 | 春日部高校 | 埼玉 | 1組 | 男子 |
465 | 18分04秒29 | 井上幸紀 | 大宮高校 | 埼玉 | 2組 | 男子 |
466 | 18分04秒51 | 齋藤鴻至 | 盛岡大学附属高校 | 岩手 | 1組 | 男子 |
467 | 18分08秒35 | 山中祐和 | 東京農大三高 | 埼玉 | 2組 | 男子 |
468 | 18分09秒57 | 佐藤優希 | アトミクラブ | 東京 | 1組 | 男子 |
469 | 18分11秒99 | 渡辺拓弥 | 春日部高校 | 埼玉 | 1組 | 男子 |
470 | 18分13秒46 | 上野瑛滋 | 國學院栃木 | 栃木 | 5組 | 男子 |
471 | 18分13秒77 | 長澤佑哉 | 志木高校 | 埼玉 | 1組 | 男子 |
472 | 18分14秒17 | 二木創太 | 大宮高校 | 埼玉 | 2組 | 男子 |
473 | 18分15秒34 | 河相直央太 | 西武文理高校 | 埼玉 | 2組 | 男子 |
474 | 18分29秒01 | 下沢侑夢 | 志木高校 | 埼玉 | 1組 | 男子 |
475 | 18分29秒02 | 中山莉玖 | 大宮東高校 | 埼玉 | 2組 | 男子 |
476 | 18分31秒45 | 小島駿亮 | 浦和高校 | 埼玉 | 1組 | 男子 |
477 | 18分31秒49 | 村田智哉 | 東京農大三高 | 埼玉 | 3組 | 男子 |
478 | 18分44秒43 | 平塚匠 | 東京農大三高 | 埼玉 | 2組 | 男子 |
479 | 18分49秒39 | 町田勢芽 | 埼玉大学 | 埼玉 | 1組 | 男子 |
480 | 18分55秒82 | 西山湧貴 | 筑波大学陸上同好会 | 茨城 | 1組 | 男子 |
481 | 19分05秒37 | 徳武共史 | 宇都宮大学 | 栃木 | 1組 | 男子 |
482 | 19分19秒87 | 濱田光生 | 志木高校 | 埼玉 | 1組 | 男子 |
483 | 19分29秒68 | 砂子田開紀 | 東京農大三高 | 埼玉 | 2組 | 男子 |
484 | 19分40秒03 | 岡本直己 | 所沢北高校 | 埼玉 | 1組 | 男子 |
485 | 19分48秒07 | 山村竜也 | 春日部高校 | 埼玉 | 1組 | 男子 |
486 | 19分49秒91 | 関本和輝 | 西武文理高校 | 埼玉 | 1組 | 男子 |
487 | 20分04秒63 | 山口海斗 | 武蔵越生高校 | 埼玉 | 1組 | 男子 |
488 | 20分09秒55 | 重原成聖 | 浦和高校 | 埼玉 | 1組 | 男子 |
489 | 20分34秒91 | 中川葉月 | 防衛医科大学校 | 埼玉 | 3組 | 女子 |
490 | 22分30秒56 | 村上侑太郎 | 春日部共栄高校 | 埼玉 | 1組 | 男子 |
10000m結果まとめ(全4組)
順位 | タイム | 名前 | 所属 | 出身 | 組 | 性別 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 29分08秒82 | ムソニムイル | 創価大学 | 東京 | 3組 | 男子 |
2 | 29分41秒14 | 蟹澤淳平 | 創価大学 | 長野 | 4組 | 男子 |
3 | 29分43秒68 | 中山顕 | 中央大学 | 神奈川 | 4組 | 男子 |
4 | 29分45秒68 | 彦坂一成 | 創価大学 | 愛知 | 4組 | 男子 |
5 | 29分49秒69 | 作田将希 | 創価大学 | 埼玉 | 4組 | 男子 |
6 | 29分50秒01 | 米満怜 | 創価大学 | 福岡 | 4組 | 男子 |
7 | 29分50秒42 | 青木涼真 | 法政大学 | 埼玉 | 4組 | 男子 |
8 | 29分52秒25 | 三澤匠 | 創価大学 | 福井 | 4組 | 男子 |
9 | 29分54秒46 | 神崎裕 | 中央大学 | 山口 | 4組 | 男子 |
10 | 30分00秒83 | 吉留一喬 | 創価大学 | 鹿児島 | 3組 | 男子 |
11 | 30分04秒44 | 神直之 | 北星病院 | 北海道 | 4組 | 男子 |
12 | 30分05秒13 | 上田結也 | 創価大学 | 熊本 | 3組 | 男子 |
13 | 30分09秒06 | 竹下和真 | 創価大学 | 鹿児島 | 3組 | 男子 |
14 | 30分11秒06 | 鈴木康太 | 中央大学 | 神奈川 | 3組 | 男子 |
15 | 30分12秒16 | 西沢晃佑 | 駿河台大学 | 長野 | 3組 | 男子 |
16 | 30分12秒16 | 釜谷直樹 | 中央学院大学 | 兵庫 | 4組 | 男子 |
17 | 30分14秒52 | 江藤光輝 | 創価大学 | 京都 | 3組 | 男子 |
18 | 30分14秒92 | 由見光道 | 中央学院大学 | 大分 | 4組 | 男子 |
19 | 30分15秒36 | 親﨑達朗 | 駿河台大学 | 埼玉 | 3組 | 男子 |
20 | 30分16秒13 | 坂野和久 | 創価大学 | 新潟 | 3組 | 男子 |
21 | 30分16秒30 | 棚橋建太 | 創価大学 | 高知 | 3組 | 男子 |
22 | 30分16秒55 | 柴田拓人 | 創価大学 | 愛知 | 3組 | 男子 |
23 | 30分16秒70 | 江連崇裕 | 中央大学 | 茨城 | 4組 | 男子 |
24 | 30分17秒71 | 岩佐快斗 | 中央大学 | 神奈川 | 3組 | 男子 |
25 | 30分20秒28 | 二宗広大 | 創価大学 | 埼玉 | 4組 | 男子 |
26 | 30分20秒65 | 須永康幸 | 中央学院大学 | 群馬 | 4組 | 男子 |
27 | 30分25秒11 | 有馬圭哉 | 中央学院大学 | 兵庫 | 4組 | 男子 |
28 | 30分26秒76 | 姫宮大地 | 創価大学 | 広島 | 3組 | 男子 |
29 | 30分35秒92 | 茂川聖真 | 中央大学 | 静岡 | 4組 | 男子 |
30 | 30分36秒33 | 下川和樹 | 中央学院大学 | 兵庫 | 4組 | 男子 |
31 | 30分36秒74 | 鈴木侑太朗 | 駿河台大学 | 栃木 | 3組 | 男子 |
32 | 30分36秒78 | 宮隼 | 中央学院大学 | 茨城 | 4組 | 男子 |
33 | 30分37秒93 | 金井優介 | 中央学院大学 | 秋田 | 4組 | 男子 |
34 | 30分38秒33 | 石黒和寿 | 中央大学 | 愛知 | 4組 | 男子 |
35 | 30分38秒57 | 山田雄喜 | コモディイイダ | 東京 | 2組 | 男子 |
36 | 30分39秒55 | 寄木康弘 | 駿河台大学 | 広島 | 2組 | 男子 |
37 | 30分39秒66 | 久保田直生 | 上武大学 | 群馬 | 2組 | 男子 |
38 | 30分41秒05 | 石嵜雅也 | 創価大学 | 福岡 | 2組 | 男子 |
39 | 30分42秒43 | 藤井雄大 | 中央学院大学 | 大分 | 4組 | 男子 |
40 | 30分43秒90 | 篠﨑拓弥 | 東京情報大学 | 千葉 | 2組 | 男子 |
41 | 30分45秒77 | 鈴木ニムラ | 創価大学 | 千葉 | 3組 | 男子 |
42 | 30分45秒84 | 城田航 | 中央学院大学 | 群馬 | 4組 | 男子 |
43 | 30分47秒37 | 安倍智輝 | 武蔵野学院大学 | 山形 | 3組 | 男子 |
44 | 30分48秒46 | 溝井涼雅 | 創価大学 | 福島 | 2組 | 男子 |
45 | 30分53秒76 | 秋山優樹 | 創価大学 | 高知 | 2組 | 男子 |
46 | 30分55秒73 | 岩永令 | 武蔵野学院大学 | 滋賀 | 2組 | 男子 |
47 | 30分55秒88 | 大久保誠吾 | 埼玉陸協 | 埼玉 | 3組 | 男子 |
48 | 30分56秒27 | 馬場凌太 | 駿河台大学 | 熊本 | 3組 | 男子 |
49 | 30分56秒37 | 太田来紀 | 麗澤大学 | 京都 | 2組 | 男子 |
50 | 30分58秒31 | 篠原大輝 | 中央学院大学 | 栃木 | 4組 | 男子 |
51 | 31分04秒52 | 成澤拓也 | 創価大学 | 東京 | 2組 | 男子 |
52 | 31分08秒49 | 元川嵩大 | 東京経済大学 | 東京 | 3組 | 男子 |
53 | 31分08秒91 | 木村亮汰 | 駿河台大学 | 広島 | 2組 | 男子 |
54 | 31分10秒07 | 實政瑛久 | 中央学院大学 | 広島 | 4組 | 男子 |
55 | 31分10秒80 | 利根川裕雄 | アルプスツール | 長野 | 2組 | 男子 |
56 | 31分15秒52 | 大濱輝 | 中央学院 | 千葉 | 4組 | 男子 |
57 | 31分21秒44 | 郷龍輔 | 創価大学 | 福島 | 2組 | 男子 |
58 | 31分24秒29 | 吉田泰樹 | 創価大学 | 東京 | 2組 | 男子 |
59 | 31分26秒54 | 高橋将平 | 駿河台大学 | 山梨 | 3組 | 男子 |
60 | 31分30秒44 | 所河北斗 | 東京経済大学 | 長野 | 2組 | 男子 |
61 | 31分30秒55 | 蛭田雄大 | 中央大学 | 福島 | 4組 | 男子 |
62 | 31分30秒93 | 中野瑞己 | 東京情報大学 | 千葉 | 1組 | 男子 |
63 | 31分32秒02 | 打越晃太 | 中央学院 | 千葉 | 4組 | 男子 |
64 | 31分41秒58 | 松木駿晃 | 北海道陸協 | 空知 | 1組 | 男子 |
65 | 31分45秒59 | 池田隼 | 亜細亜大学 | 神奈川 | 3組 | 男子 |
66 | 31分46秒46 | 馬場雅人 | 東京情報大学 | 千葉 | 2組 | 男子 |
67 | 31分52秒01 | 高橋亨大 | 武蔵野学院大学 | 群馬 | 2組 | 男子 |
68 | 31分53秒81 | 柏木亮太 | 中央大学 | 東京 | 2組 | 男子 |
69 | 31分54秒69 | 工藤雄大 | 甲斐市陸協 | 山梨 | 2組 | 男子 |
70 | 31分54秒86 | 小山大輝 | 東京経済大学 | 東京 | 2組 | 男子 |
71 | 32分00秒60 | 小新裕貴 | 東京経済大学 | 宮城 | 2組 | 男子 |
72 | 32分02秒64 | 森田雄斗 | 東京情報大学 | 千葉 | 1組 | 男子 |
73 | 32分09秒37 | 佐藤幸裕 | 水戸工高 | 茨城 | 1組 | 男子 |
74 | 32分12秒96 | 佐藤栄寿 | あぶくまAC | 宮城 | 2組 | 男子 |
75 | 32分14秒36 | 北村祥 | 中央大学 | 三重 | 3組 | 男子 |
76 | 32分14秒90 | 飯塚司 | 東京情報大学 | 千葉 | 1組 | 男子 |
77 | 32分16秒02 | 小泉喬寛 | 東京経済大学 | 東京 | 2組 | 男子 |
78 | 32分17秒40 | 竹澤想大 | 北里大学 | 神奈川県 | 2組 | 男子 |
79 | 32分21秒34 | 関根大和 | 東京情報大学 | 千葉 | 1組 | 男子 |
80 | 32分25秒21 | 深江夏樹 | 創価大学 | 京都 | 2組 | 男子 |
81 | 32分27秒31 | 篠原崇希 | 中央学院 | 千葉 | 4組 | 男子 |
82 | 32分36秒04 | 馬場勝也 | 東京経済大学 | 東京 | 2組 | 男子 |
83 | 32分37秒44 | 小林周平 | 東京情報大学 | 千葉 | 1組 | 男子 |
84 | 32分46秒22 | 宮里永隆 | 東京情報大学 | 千葉 | 1組 | 男子 |
85 | 32分49秒69 | 濱中大河 | 東京経済大学 | 埼玉 | 2組 | 男子 |
86 | 33分02秒89 | 深作豪 | 水戸工高 | 茨城 | 1組 | 男子 |
87 | 33分08秒28 | 松尾玄 | 東京情報大学 | 千葉 | 1組 | 男子 |
88 | 33分08秒95 | 折茂庸 | Activate | 石川 | 1組 | 男子 |
89 | 33分10秒19 | 磯松紀広 | 北海道陸協 | 北海道 | 1組 | 男子 |
90 | 33分13秒84 | 大谷知哉 | 城西AC | 埼玉 | 1組 | 男子 |
91 | 33分15秒66 | 渡部裕太 | 東京情報大学 | 千葉 | 1組 | 男子 |
92 | 33分16秒25 | 菊地将史 | 東京経済大学 | 山形 | 1組 | 男子 |
93 | 33分17秒53 | 小田切佑介 | 東京情報大学 | 千葉 | 1組 | 男子 |
94 | 33分41秒69 | 助川広樹 | 水戸工高 | 茨城 | 1組 | 男子 |
95 | 33分43秒72 | 寺崎歩 | 東京情報大学 | 千葉 | 1組 | 男子 |
96 | 33分45秒56 | 滝澤高太郎 | 飯山市陸協 | 長野 | 1組 | 男子 |
97 | 33分56秒87 | 蓮見明久 | 小川町陸協 | 埼玉 | 1組 | 男子 |
98 | 34分11秒40 | 清水拓真 | 水戸工高 | 茨城 | 1組 | 男子 |
99 | 34分12秒87 | 大原好晶 | 水戸工高 | 茨城 | 1組 | 男子 |
100 | 34分22秒45 | 藤枝翼 | 上智大学 | 茨城 | 1組 | 男子 |
101 | 34分25秒60 | 福井大夢 | 水戸工高 | 茨城 | 1組 | 男子 |
102 | 34分26秒17 | 斎藤健太郎 | 東京情報大学 | 千葉 | 1組 | 男子 |
103 | 34分42秒11 | 広瀬智也 | 水戸工高 | 茨城 | 1組 | 男子 |
104 | 35分04秒08 | 宮崎晃司 | 水戸工高 | 茨城 | 1組 | 男子 |
105 | 35分57秒47 | 古川裕大 | 水戸工高 | 茨城 | 1組 | 男子 |
106 | 36分02秒87 | 仙水良太 | 水戸工高 | 茨城 | 1組 | 男子 |
関連記事→箱根駅伝2017順位予想 王者青学陥落!新王者は本命早稲田?対抗駒沢?大穴東海?
関連記事→舟津彰馬選手紹介 予選会挨拶で確信!中大復活は1年生主将が導く!
【期間限定】完全無料!1分で簡単応募!ディナークルーズ&癒しの温泉プレゼント!
↓
実は今、期間限定ではありますが、必要事項を記入して応募するだけで豪華ディナークルーズ&癒しの温泉が当たります!
1分で簡単応募できるのでやるだけ損はないですよね♪