一般&実業団大会結果

第255回日体大記録会2016/12/3、4エントリー情報

nittai2016

2016年12月3日(土)~12月4日(日)8時00分から日本体育大学健志台陸上競技場で行われる、第255回日本体育大学長距離競技会2016☆

日本学生、実業団のトップランナーたちの熱き記録への挑戦が見られます!

ここではそんな日本体育大学長距離競技会の「タイムテーブル」、「エントリーリスト」をご紹介していきます。

スポンサードリンク

目次

競技開始時刻(タイムテーブル)

初日:2016年12月3日(土)

スタート時間 競技種目名
8:00 男子10000M 1組
8:40 男子10000M 2組
9:20 男子10000M 3組
9:55 男子10000M 4組
10:30 男子10000M 5組
11:05 女子3000M 1組
11:25 女子3000M 2組
11:40 女子3000M 3組
11:55 女子3000M 4組
12:10 女子3000M 5組
12:23 女子3000M 6組
12:36 女子5000M 1組
13:01 女子5000M 2組
13:21 女子5000M 3組
13:41 女子5000M 4組
14:01 男子10000M 6組
14:36 男子10000M 7組
15:09 男子10000M 8組
15:42 男子10000M 9組
16:15 男子10000M 10組
16:47 女子3000M 7組
17:00 女子3000M 8組
17:00 女子3000M 8組
17:13 女子3000M 9組
17:26 女子5000M 5組
17:46 女子5000M 6組
18:05 男子10000M 11組
18:37 男子10000M 12組
19:09 男子10000M 13組
19:41 男子10000M 14組

2日目:2016年12月4日(日)

スタート時間 競技種目名
7:30 男子5000M 1組
7:55 男子5000M 2組
8:15 男子5000M 3組
8:35 男子5000M 4組
8:55 男子5000M 5組
9:15 男子5000M 6組
9:35 男子5000M 7組
9:55 男子5000M 8組
10:15 男子5000M 9組
10:35 男子5000M 10組
10:54 男子5000M 11組
11:13 男子5000M 12組
11:32 男子5000M 13組
11:51 男子5000M 14組
12:10 男子5000M 15組
12:29 男子5000M 16組
12:48 男子5000M 17組
13:07 男子5000M 18組
13:26 男子5000M 19組
13:45 男子5000M 20組
14:04 男子5000M 21組
14:23 男子5000M 22組
14:42 男子5000M 23組
15:01 男子5000M 24組
15:19 男子5000M 25組
15:37 男子5000M 26組
15:55 男子5000M 27組
16:13 男子5000M 28組
16:31 男子5000M 29組
16:49 男子5000M 30組
17:07 男子5000M 31組
17:25 男子5000M 32組
17:43 男子5000M 33組
18:01 男子5000M 34組
18:19 男子5000M 35組
18:37 男子5000M 36組
18:55 男子5000M 37組
19:13 男子5000M 38組
19:30 男子5000M 39組
19:48 男子5000M 40組
20:06 男子5000M 41組
20:24 男子5000M 42組
20:42 男子5000M 43組
21:00 男子5000M 44組
21:17 男子5000M 45組
21:34 男子5000M 46組
スポンサードリンク

エントリーリスト

3000m女子(全9組)

3000m(1組)女子

NO. 氏名 所属 登録陸協
1 藤原佑華 横浜市立大学 神奈川
2 金子明未 横浜市立大学 神奈川
3 寺西千明 横浜市立大学 三重
4 池田文美 横浜国立大学 長野
5 反田遥南 横浜国立大学 神奈川
6 西谷うてな 上智大学 神奈川
7 奥洋子 創価大学 大阪
8 窪田ふれあ 高崎経済大学 長野
9 米山千尋 首都大学東京 東京
10 山下眞智子 防衛大学校 神奈川
11 真喜屋雪乃 明治大学同好会 神奈川
12 加賀寿里 明治大学同好会 神奈川
13 遠藤花菜 明治大学同好会 神奈川
14 中瀬美里 中央大学同好会 東京
15 佐々木夏 中央大学同好会 東京
16 青井遥香 中央大学同好会 東京
17 足立桜 日本大学理工学部 神奈川
18 大島静夏 日本大学理工学部 東京
19 竹森友香 筑波大学同好会 茨城
20 牟田祥子 筑波大学同好会 茨城
21 表野遥花 西湘高校 神奈川
22 中明日香 西湘高校 神奈川
23 山口乃々子 西湘高校 神奈川
24 山本若奈 西湘高校 神奈川
25 友寄陽和 松戸高校 千葉
26 興野ししら 松戸高校 千葉
27 篠塚菜々恵 松戸高校 千葉
28 栗田花鈴 本庄第一高校 埼玉
29 春山裕香 本庄第一高校 埼玉
30 山本沙弥 関根学園高校 新潟
31 松本鈴歩 関根学園高校 新潟
32 佐藤菜々子 三条東高校 新潟
33 宮下美咲 三条東高校 新潟
34 高野莉音 岩倉高校 東京
35 宍戸茉依 多摩高校 神奈川
36 吉井阿香里 新栄高校 神奈川
37 田村七海 新羽高校 神奈川
38 菊地玲菜 大宮東高校 埼玉
39 下重夏歩 帝京安積高校 福島
40 山元莉奈 東京実業高校 東京
41 志和千香子 盛岡誠桜高校 岩手
42 服部裟耶 八戸学院光星高校 青森
43 望月千里 十日市場中学校 神奈川
44 小林巳桂 川崎市陸協 神奈川

3000m(2組)女子

NO. 氏名 所属 登録陸協
1 杉村ひかり 松蔭大学 神奈川
2 上野玲奈 東北学院大学 宮城
3 安藤里菜 横浜市立大学 神奈川
4 蛭田萌 明治大学同好会 神奈川
5 村越礼佳 中央大学同好会 東京
6 狩野真由子 早稲田大学同好会 東京
7 多田萌華 荏田高校 神奈川
8 沼田心 荏田高校 神奈川
9 藤田未来 荏田高校 神奈川
10 田部日菜子 荏田高校 神奈川
11 佐藤麗愛 三浦学苑高校 神奈川
12 涌井未夢 三浦学苑高校 神奈川
13 矢部末菜美 三浦学苑高校 神奈川
14 大津ひなた 藤沢西高校 神奈川
15 田遠彩夏 藤沢西高校 神奈川
16 土田天央衣 藤沢西高校 神奈川
17 染谷美久 日本体育大学柏高校 千葉
18 平山ほのか 日本体育大学柏高校 千葉
19 小林明日香 日本体育大学柏高校 千葉
20 牟田葵凜 八戸学院光星高校 青森
21 大羽澤真鈴 八戸学院光星高校 青森
22 下斗米愛望 八戸学院光星高校 青森
23 平岡芽依 本庄第一高校 埼玉
24 青山瑞穂 本庄第一高校 埼玉
25 小嶋莉奈 土岐商業高校 岐阜
26 鈴木美琴 土岐商業高校 岐阜
27 樋口舞 東京実業高校 東京
28 栃原紗耶 東京実業高校 東京
29 吉谷玲香 松戸高校 千葉
30 堀口結花 松戸高校 千葉
31 関原未夢 関根学園高校 新潟
32 草村幸那 関根学園高校 新潟
33 池田未侑 開志国際高校 新潟
34 福島美羽 花輪高校 秋田
35 高橋かおり 三条東高校 新潟
36 山賀瑞穂 埼玉栄高校 埼玉
37 岡庭朱里 大宮東高校 埼玉
38 比嘉観寿妃 那覇西高校 沖縄
39 鈴木彩乃 盛岡誠桜高校 岩手
40 藤田千賀子 玉川学園高校 東京
41 平賀祥子 国府台女子学院 千葉
42 棚澤杏華 白鴎大学足利高校 栃木
43 大塩琴未 昭和中学校 埼玉
44 大塩七未 昭和中学校 埼玉
45 田代真穂 十日市場中学校 神奈川

3000m(3組)女子

NO. 氏名 所属 登録陸協
1 高田優祈音 東海大学 神奈川
2 樋口穂南 東海大学 東京
3 吉澤伶 日本体育大学 東京
4 武藤直子 日本体育大学 静岡
5 半田笑花 白鷗大学 山梨
6 渡辺杏奈 白鷗大学 茨城
7 播磨谷里穂 松蔭大学 神奈川
8 渡邉理沙 松蔭大学 福島
9 東郷さゆり 上智大学 兵庫
10 片山真由美 玉川大学 千葉
11 森川奈緒 立教大学 神奈川
12 角田真衣 東京女子体育大学 神奈川
13 内藤千紘 日本女子体育大学 静岡
14 村上舞衣 三浦学苑高校 神奈川
15 坂本真里那 三浦学苑高校 神奈川
16 木村悠花 三浦学苑高校 神奈川
17 桐田なな 三浦学苑高校 神奈川
18 栗原羽砂 三浦学苑高校 神奈川
19 矢部美沙希 三浦学苑高校 神奈川
20 土田花栄 土岐商業高校 岐阜
21 横地美裕 土岐商業高校 岐阜
22 中山友見 土岐商業高校 岐阜
23 川島由衣 日本体育大学柏高校 千葉
24 石橋滝乃 日本体育大学柏高校 千葉
25 岩崎奈々 日本体育大学柏高校 千葉
26 鶴田麻未 東京実業高校 東京
27 稲毛梨乃 東京実業高校 東京
28 大原菜々恵 東京実業高校 東京
29 柏崎菜々 青森山田高校 青森
30 髙田莉子 青森山田高校 青森
31 鈴木アンジェリカ 帝京安積高校 福島
32 増子優里 帝京安積高校 福島
33 広瀬はるか 本庄第一高校 埼玉
34 佐藤悠 本庄第一高校 埼玉
35 上原あずみ コザ高校 沖縄
36 上原かなで 北山高校 沖縄
37 木村萌花 新栄高校 神奈川
38 樫本渚 八王子高校 東京
39 石田千怜 麻溝台高校 神奈川
40 井上玲奈 平塚江南高校 神奈川
41 蕪木美月 開志国際高校 新潟
42 曽根ほの翔 松商学園高校 長野
43 渡邉茜 いわき光洋高校 福島

3000m(4組)女子

NO. 氏名 所属 登録陸協
1 遠藤舞 玉川大学 神奈川
2 仁平芽生 玉川大学 茨城
3 山下紗季 玉川大学 広島
4 柴田桃花 東洋大学 神奈川
5 永木里沙 東洋大学 埼玉
6 坂本ちほ 白鷗大学 福島
7 大谷花厘 白鷗大学 北海道
8 伊藤わかな 日本女子体育大学 埼玉
9 藤丸佑紀 筑波大学 千葉
10 土井怜央奈 城西大学 東京
11 高石涼香 東京大学 東京
12 山本渚 早稲田大学 東京
13 山口結綺 埼玉栄高校 埼玉
14 中山葉 埼玉栄高校 埼玉
15 諏訪帆香 埼玉栄高校 埼玉
16 福井慧都 旭川龍谷高校 北海道
17 鈴木楓恋 旭川龍谷高校 北海道
18 松本優花 荏田高校 神奈川
19 佐藤真柚 荏田高校 神奈川
20 長谷川結衣 開志国際高校 新潟
21 星野すみれ 開志国際高校 新潟
22 青野利保 三浦学苑高校 神奈川
23 小澤理子 三浦学苑高校 神奈川
24 市岡はるか 山梨学院高校 山梨
25 田中亜海 山梨学院高校 山梨
26 田代幸奈 盛岡誠桜高校 岩手
27 村松美紅 盛岡誠桜高校 岩手
28 前田桃花 八王子高校 東京
29 今泉葵歩 八王子高校 東京
30 宮城登紀子 コザ高校 沖縄
31 山田菜月 西湘高校 神奈川
32 玉井千里 多摩高校 神奈川
33 比嘉みゆ 名護高校 沖縄
34 井上葉南 至学館高校 愛知
35 齋藤夢美 錦城学園高校 東京
36 江口こころ 本庄第一高校 埼玉
37 吉田琉香 青森山田高校 青森
38 緑川杏 いわき光洋高校 福島
39 前田悠衣 八戸学院光星高校 青森
40 土屋里菜 東海大学山形高校 山形
41 中澤京子 日本体育大学柏高校 千葉
42 佐々木冴佳 函館CRS 北海道
43 那須野友美 レジェンズ 神奈川

3000m(5組)女子

NO. 氏名 所属 登録陸協
1 梨本侑季 東洋大学 東京
2 佐藤瑞穂 東洋大学 宮城
3 矢澤紀咲 東洋大学 宮城
4 今さつき 城西大学 宮城
5 大屋美優 城西大学 福岡
6 増尾美里 日本体育大学 埼玉
7 笠間新菜 武蔵野学院大学 千葉
8 相川志織 東京女子体育大学 東京
9 石川美優 学校法人石川高校 福島
10 高橋亜実 学校法人石川高校 福島
11 三瓶紗香 学校法人石川高校 福島
12 熊谷萌 学校法人石川高校 福島
13 佐々木優佳 学校法人石川高校 福島
14 松本玲那 学校法人石川高校 福島
15 植田真央 旭川龍谷高校 北海道
16 神部涼 旭川龍谷高校 北海道
17 大塚千歌 旭川龍谷高校 北海道
18 富田春菜 旭川龍谷高校 北海道
19 熊谷風香 旭川龍谷高校 北海道
20 岸汐理 東海大学山形高校 山形
21 佐竹結衣 東海大学山形高校 山形
22 矢田目朱音 東海大学山形高校 山形
23 飯塚響 白鴎大学足利高校 栃木
24 飯山香穂 白鴎大学足利高校 栃木
25 増子萌絵 白鴎大学足利高校 栃木
26 中村みのり 三浦学苑高校 神奈川
27 本間比香里 三浦学苑高校 神奈川
28 所河二千花 松商学園高校 長野
29 飯嶋華央 松商学園高校 長野
30 工藤未来 花輪高校 秋田
31 阿部唯花 花輪高校 秋田
32 深田蘭菜 相洋高校 神奈川
33 田中優花 岩倉高校 東京
34 安部実伽子 大分西高校 大分
35 平山璃奈 津商業高校 三重
36 山名愛美 八王子高校 東京
37 五十嵐梨乃 青森山田高校 青森
38 井澤里香 土岐商業高校 岐阜
39 大原麻美絵 錦城学園高校 東京
40 池田瑞葵 日本体育大学柏高校 千葉

3000m(6組)女子

NO. 氏名 所属 登録陸協
1 新井茉奈 東洋大学 群馬
2 塩谷彩乃 東洋大学 群馬
3 曽我笑夢 東洋大学 兵庫
4 遠藤ななみ 白鷗大学 千葉
5 坂田瑠美 白鷗大学 千葉
6 佐藤生菜 盛岡誠桜高校 岩手
7 駿河泉希 盛岡誠桜高校 岩手
8 横手純寧 盛岡誠桜高校 岩手
9 山本芽生 盛岡誠桜高校 岩手
10 砂百花 盛岡誠桜高校 岩手
11 石井沙耶 学校法人石川高校 福島
12 南條凪沙 学校法人石川高校 福島
13 緑川春香 学校法人石川高校 福島
14 鈴木さくら 学校法人石川高校 福島
15 金澤舞 学校法人石川高校 福島
16 大﨑光 開志国際高校 新潟
17 高橋未菜美 開志国際高校 新潟
18 葛西美月 東北高校 宮城
19 小松莉菜 東北高校 宮城
20 菅原さくら 順天高校 東京
21 森山友子 順天高校 東京
22 儀保優奈 那覇西高校 沖縄
23 浅井さくら 那覇西高校 沖縄
24 金城かれん 糸満高校 沖縄
25 阪下玖瑠美 常磐高校 群馬
26 太田幸乃 津商業高校 三重
27 國立華蓮 至学館高校 愛知
28 斉藤睦 酒田南高校 山形
29 木村日和 青森山田高校 青森
30 山下桃花 旭川龍谷高校 北海道
31 中野公美子 三浦学苑高校 神奈川
32 遠藤優梨 秋田中央高校 秋田
33 飯田亜弥 白鴎大学足利高校 栃木
34 戸澤愛織 八戸学院光星高校 青森
35 佐藤真弥 仙台育英学園高校 宮城
36 木口美樹 日本体育大学柏高校 千葉
37 新山美帆 キヤノンアスリートクラブ九州 大分
38 坂本茉矢 シスメックス 兵庫
39 西口千尋 スターツ 千葉
40 大森郁香 ロッテ 東京

3000m(7組)女子

NO. 氏名 所属 登録陸協
1 星野あす香 城西大学 山形
2 宇佐美佳菜 白鷗大学 栃木
3 井筒亜梨紗 順天高校 東京
4 佐久間遥妃 順天高校 東京
5 田口綾乃 順天高校 東京
6 恒本風亜 順天高校 東京
7 寺田有里 青森山田高校 青森
8 福村来夢 青森山田高校 青森
9 瀬川優花 青森山田高校 青森
10 井澤真美佳 学校法人石川高校 福島
11 阿比留悠奈 学校法人石川高校 福島
12 渡邉玲奈 学校法人石川高校 福島
13 平井日陽 荏田高校 神奈川
14 油井あまね 荏田高校 神奈川
15 望月琉愛 錦城学園高校 東京
16 角田寧々 錦城学園高校 東京
17 三浦愛日 仙台育英学園高校 宮城
18 南舞鳥 仙台育英学園高校 宮城
19 野澤綺花 白鴎大学足利高校 栃木
20 飯塚唯 白鴎大学足利高校 栃木
21 大森優依 花輪高校 秋田
22 大塚沙弥 大宮高校 埼玉
23 五十嵐海月 常磐高校 群馬
24 佐俣明香莉 埼玉栄高校 埼玉
25 加藤綾華 津商業高校 三重
26 澤井いずみ 旭川龍谷高校 北海道
27 加藤海音 秋田中央高校 秋田
28 森遥月 土岐商業高校 岐阜
29 鈴木真実 日本体育大学柏高校 千葉
30 浜亜由美 今治造船 香川
31 岩川侑樹 今治造船 香川
32 村上紗梨 今治造船 香川
33 米津利奈 今治造船 香川
34 川嶋利佳 キヤノンアスリートクラブ九州 大分
35 古川夏海 キヤノンアスリートクラブ九州 大分
36 東出早紀子 日本郵政グループ 東京
37 大谷くみこ ユニクロ 東京
38 淺田美菜 エディオン 広島

3000m(8組)女子

NO. 氏名 所属 登録陸協
1 小林珠緒 拓殖大学 東京
2 西澤咲乃 立命館宇治高校 京都
3 西内彩恵 立命館宇治高校 京都
4 山本帆乃香 立命館宇治高校 京都
5 寸田桜 立命館宇治高校 京都
6 大塚理央 学校法人石川高校 福島
7 根本実咲 学校法人石川高校 福島
8 新後優希 学校法人石川高校 福島
9 水沼梨香子 学校法人石川高校 福島
10 佐々木芽衣 日本体育大学柏高校 千葉
11 大上純奈 日本体育大学柏高校 千葉
12 伊藤ニキ 日本体育大学柏高校 千葉
13 眞田ひまり 山梨学院高校 山梨
14 黄川田優香 山梨学院高校 山梨
15 古賀華実 山梨学院高校 山梨
16 飯野亜美 常磐高校 群馬
17 嶋田実久 常磐高校 群馬
18 飯嶋優羽 常磐高校 群馬
19 小池七海 諏訪二葉高校 長野
20 三村杏佑夏 諏訪二葉高校 長野
21 髙木萌子 青森山田高校 青森
22 山本美和 青森山田高校 青森
23 熊谷百花 盛岡誠桜高校 岩手
24 浦野友里 伊那西高校 長野
25 黒澤実紀 花輪高校 秋田
26 檜垣好 三浦学苑高校 神奈川
27 伊藤ひかり 仙台育英学園高校 宮城
28 澤口真美絵 東北高校 宮城
29 宍戸梨夏 白鴎大学足利高校 栃木
30 江口美咲 エディオン 広島
31 菅野杏華 エディオン 広島
32 小池彩加 エディオン 広島
33 田中花英 シスメックス 兵庫
34 上村英恵 ホクレン 北海道
35 万代美幸 豊田自動織機 愛知
36 山ノ内みなみ 日立市陸協 茨城

3000m(9組)女子

NO. 氏名 所属 登録陸協
1 猿見田裕香 豊川高校 愛知
2 夏目ゆうか 豊川高校 愛知
3 加瀬花 豊川高校 愛知
4 松井優実 豊川高校 愛知
5 浅田遙香 豊川高校 愛知
6 宮内樹里花 豊川高校 愛知
7 宮永光唯 豊川高校 愛知
8 荻野実夕 豊川高校 愛知
9 中森紗南 豊川高校 愛知
10 ヘレンエカラレ 仙台育英学園高校 宮城
11 鈴木理子 仙台育英学園高校 宮城
12 武田千捺 仙台育英学園高校 宮城
13 阿部優香 仙台育英学園高校 宮城
14 三浦瑠衣 仙台育英学園高校 宮城
15 長濱夕海香 三浦学苑高校 神奈川
16 今井千尋 三浦学苑高校 神奈川
17 中沢りんご 三浦学苑高校 神奈川
18 樺沢和佳奈 常磐高校 群馬
19 坂尻有花 常磐高校 群馬
20 高橋美優 常磐高校 群馬
21 鈴木樺連 盛岡誠桜高校 岩手
22 田川友貴 盛岡誠桜高校 岩手
23 リンズィーヘレナ芽衣 金沢高校 神奈川
24 工藤杏華 大分西高校 大分
25 髙野みなみ 埼玉栄高校 埼玉
26 正田渚 山梨学院高校 山梨
27 メリーシプコマネラ 開志国際高校 新潟
28 藤ヶ森美晴 青森山田高校 青森
29 谷口真菜 京都外大西高校 京都
30 藤原瑠奈 白鴎大学足利高校 栃木
31 古寺冴佳 学校法人石川高校 福島
32 佐々木瑠衣 日本体育大学柏高校 千葉
33 又村菜月 立命館宇治高校 京都
34 籔下明音 豊田自動織機 愛知
35 下藤ひとみ キヤノンアスリートクラブ九州 大分
36 岡田芽 ホクレン 北海道

 

5000m女子(全6組)

5000m(1組)女子

NO. 氏名 所属 登録陸協
1 大畠万由子 神戸学院大学 兵庫
2 若井未央 神戸学院大学 奈良
3 松浦真里奈 神戸学院大学 兵庫
4 梅村寿理 神戸学院大学 岐阜
5 羽根田そら 神戸学院大学 大阪
6 浅井加菜子 神戸学院大学 大阪
7 鎌田有希子 新潟大学 秋田
8 大森貴恵 新潟大学 新潟
9 伊藤佑里恵 新潟大学 新潟
10 安藤麻衣 新潟大学 新潟
11 宿野部梨沙 新潟大学 新潟
12 中村陽菜 国士舘大学 東京
13 石原知華 国士舘大学 東京
14 干川瑛美 国士舘大学 群馬
15 大類瑠華 国士舘大学 群馬
16 尾形朋美 新潟医療福祉大学 宮城
17 秋山景 新潟医療福祉大学 新潟
18 田村理沙 新潟医療福祉大学 新潟
19 三原瑞佳 新潟医療福祉大学 新潟
20 白鳥ちあき 日本女子体育大学 静岡
21 川西彩夏 日本女子体育大学 埼玉
22 大石千聖 日本女子体育大学 静岡
23 宇佐美佳菜 白鷗大学 栃木
24 坂田瑠美 白鷗大学 千葉
25 坂本ちほ 白鷗大学 福島
26 中島唯 上智大学 埼玉
27 山本美里 上智大学 千葉
28 藤原ゆか 東京大学 東京
29 堀越美菜 東京大学 東京
30 北条与絵 横浜国立大学 東京
31 鈴木萌乃香 横浜市立大学 神奈川
32 小川花奈 玉川大学 神奈川
33 舟山愛理 山形大学 山形
34 工藤るり子 仙台大学 秋田
35 田村幸希 大阪学院大学 徳島
36 平井見季 筑波大学 佐賀
37 松本まや 日本大学 埼玉
38 白川愛結美 名桜大学 沖縄
39 平野佳那子 獨協大学 千葉
40 川口明実 東海AC 神奈川
41 西愛美 東海AC 神奈川
42 田村光 東海AC 神奈川
43 山脇彩華 新栄高校 神奈川
44 北川結衣 日本体育大学柏高校 千葉
45 立石祐子 グラスルーツAC 神奈川

5000m(2組)女子

NO. 氏名 所属 登録陸協
1 饒村里緒 東北福祉大学 宮城
2 小林文香 東北福祉大学 山形
3 太田千尋 東北福祉大学 宮城
4 松栄モモ子 東北福祉大学 宮城
5 尾関真衣 東北福祉大学 福島
6 鈴木菜々 東北福祉大学 宮城
7 鈴木菜未 東北福祉大学 宮城
8 森島司惠 玉川大学 愛知
9 吉田夏子 玉川大学 長野
10 岩崎愛未 玉川大学 広島
11 大久保優花 玉川大学 千葉
12 上杉愛 玉川大学 静岡
13 横田圭以羅 玉川大学 埼玉
14 土田佳奈 東京農業大学 新潟
15 小川奈々 東京農業大学 千葉
16 内藤香菜 東京農業大学 千葉
17 大橋愛子 東京農業大学 千葉
18 千葉伶 東京農業大学 東京
19 川上楓 東京農業大学 大分
20 小林悠華 白鷗大学 栃木
21 石崎千滉 白鷗大学 茨城
22 上武志穂 白鷗大学 栃木
23 小谷萌子 白鷗大学 栃木
24 藤田愛子 白鷗大学 三重
25 川上綾香 日本体育大学 長野
26 徳谷萌々子 日本体育大学 北海道
27 中村早希 日本体育大学 福岡
28 谷光環奈 日本体育大学 福岡
29 大図智香 城西大学 群馬
30 佐光菜々子 城西大学 愛知
31 田口真琴 神戸学院大学 兵庫
32 手嶋乃莉子 神戸学院大学 兵庫
33 真壁日向子 鎌倉女子大学 神奈川
34 山中聖菜 椙山女学園大学 愛知
35 堀明日香 早稲田大学 広島
36 原子真由美 東洋大学 東京
37 大井千鶴 同志社大学 石川
38 角うらら 武蔵野学院大学 青森
39 岡島楓 旭川龍谷高校 北海道
40 伊藤穂乃佳 旭川龍谷高校 北海道
41 森山友子 順天高校 東京
42 志村野々花 新栄高校 神奈川
43 鈴木真実 日本体育大学柏高校 千葉
44 真柄碧 キヤノンアスリートクラブ九州 大分
45 宇都宮亜未 キヤノンアスリートクラブ九州 大分
46 絹川愛 太陽工業 埼玉
47 古宮久美子 伊勢原陸協 神奈川

5000m(3組)女子

NO. 氏名 所属 登録陸協
1 岸良美周 鹿屋体育大学 鹿児島
2 河野美典 鹿屋体育大学 宮崎
3 山川小春 鹿屋体育大学 兵庫
4 吉木愛海 鹿屋体育大学 山口
5 高野安弥 鹿屋体育大学 大分
6 永吉百恵 大阪学院大学 鹿児島
7 岡本奈々依 大阪学院大学 愛知
8 谷川愛美 大阪学院大学 山口
9 加藤みちる 大阪学院大学 熊本
10 馬橋あづみ 白鷗大学 栃木
11 永井加奈 白鷗大学 福島
12 安藤優香 白鷗大学 栃木
13 田久保奈見 白鷗大学 埼玉
14 工藤レイラ 東北福祉大学 山形
15 古川恵里 東北福祉大学 宮城
16 鈴木美咲 東北福祉大学 宮城
17 天羽彩佳 東洋大学 宮城
18 平山絵梨 東洋大学 山形
19 梅津千布 東洋大学 山形
20 中林咲 玉川大学 静岡
21 中畑友花 玉川大学 広島
22 西野まほ 順天堂大学 茨城
23 佐藤みな実 順天堂大学 東京
24 古屋夏乃 東京農業大学 山梨
25 原田紗枝 東京農業大学 千葉
26 越水香菜美 関西外国語大学 広島
27 永宮生都 関西大学 福井
28 吉田香澄 松蔭大学 神奈川
29 久保倉実里 東海大学 三重
30 渡邊聖菜 立教大学 埼玉
31 福嶋紗楽 荏田高校 神奈川
32 福嶋摩耶 荏田高校 神奈川
33 廣田彩香 荏田高校 神奈川
34 小汲紋加 八王子高校 東京
35 前田梅香 八王子高校 東京
36 甲本まお 八王子高校 東京
37 林里紗 土岐商業高校 岐阜
38 岸野明日香 土岐商業高校 岐阜
39 吉住茜 山梨学院高校 山梨
40 西田留衣 シスメックス 兵庫

5000m(4組)女子

NO. 氏名 所属 登録陸協
1 津田夏実 関西大学 和歌山
2 森亮子 関西大学 大分
3 永里光 関西大学 兵庫
4 高野涼夏 関西大学 神奈川
5 北田朋巳 関西大学 兵庫
6 内田寧々 東洋大学 福島
7 室伏杏花里 東洋大学 栃木
8 大倉真歩 東洋大学 埼玉
9 山口いずみ 東洋大学 東京
10 高沢真歩 城西大学 埼玉
11 三ツ木桃香 城西大学 埼玉
12 小笠原晴季 城西大学 千葉
13 西川真由 順天堂大学 奈良
14 大島里穂 順天堂大学 群馬
15 髙山育実 関西外国語大学 新潟
16 大石楓 玉川大学 静岡
17 藤田理恵 鹿屋体育大学 鳥取
18 林和佳奈 大阪学院大学 奈良
19 田中未波 荏田高校 神奈川
20 大谷菜南子 荏田高校 神奈川
21 茅野珠里 荏田高校 神奈川
22 澤口真美絵 東北高校 宮城
23 黒澤莉楠 日立 茨城
24 田山絵理 日立 茨城
25 山下真生 日立 茨城
26 林田玲奈 ユニクロ 東京
27 久保彩乃 ユニクロ 東京
28 今井優 ルートインホテルズ 東京
29 石川涼音 ルートインホテルズ 東京
30 浅野里奈 愛知電機 愛知
31 鈴木翔子 愛知電機 愛知
32 日髙侑紀 三井住友海上 東京
33 折野加奈 三井住友海上 東京
34 小池彩加 エディオン 広島
35 金平裕希 シスメックス 兵庫
36 田中杏梨 しまむら 埼玉
37 井原未帆 積水化学 千葉
38 野村沙世 第一生命グループ 東京

5000m(5組)女子

NO. 氏名 所属 登録陸協
1 金杉侑香 日本体育大学 東京
2 絹野紗月 日本体育大学 富山
3 平野文珠 日本体育大学 静岡
4 田中愛里 関西外国語大学 北海道
5 渡部貴江 関西外国語大学 岩手
6 佐藤早也伽 東洋大学 宮城
7 白川恵理菜 東洋大学 茨城
8 小澤夏美 白鷗大学 福島
9 渡邉恵利佳 白鷗大学 岐阜
10 清水惇子 関西大学 愛媛
11 内山千夏 玉川大学 新潟
12 小堀真佳 東京農業大学 神奈川
13 高谷愛奈 大阪学院大学 兵庫
14 藤ヶ森美晴 青森山田高校 青森
15 髙木萌子 青森山田高校 青森
16 中舍朱音 土岐商業高校 岐阜
17 加藤優果 土岐商業高校 岐阜
18 久保田かえで 荏田高校 神奈川
19 久保田みずき 荏田高校 神奈川
20 青山友莉菜 京都外大西高校 京都
21 山下京香 山梨学院高校 山梨
22 片山弓華 立命館宇治高校 京都
23 岡本海愛 諫早高校 長崎
24 中村仁美 パナソニック 神奈川
25 加藤麻美 パナソニック 神奈川
26 阿部ゆかり パナソニック 神奈川
27 内藤早紀子 パナソニック 神奈川
28 鈴木ひとみ パナソニック 神奈川
29 竹上千咲 キヤノンアスリートクラブ九州 大分
30 竹本由佳 キヤノンアスリートクラブ九州 大分
31 後藤みのり キヤノンアスリートクラブ九州 大分
32 田邊摩希子 シスメックス 兵庫
33 宗廣閑那 シスメックス 兵庫
34 渡久地利佳 ルートインホテルズ 東京
35 田口奈緒 ルートインホテルズ 東京
36 九島麻衣子 三井住友海上 東京
37 中島葵 三井住友海上 東京
38 豊川真里奈 しまむら 埼玉
39 上杉真穂 スターツ 千葉
40 岩髙莉奈 日本郵政グループ 東京
41 万代美幸 豊田自動織機 愛知

5000m(6組)女子

NO. 氏名 所属 登録陸協
1 佐藤成葉 立命館大学 神奈川
2 菅野七虹 立命館大学 京都
3 廣田麻衣 立命館大学 京都
4 廣瀬亜美 関西大学 石川
5 盛山鈴奈 鹿屋体育大学 鳥取
6 今村咲織 順天堂大学 神奈川
7 上田未奈 城西大学 千葉
8 新井沙紀枝 大阪学院大学 山口
9 清水萌衣乃 東京農業大学 神奈川
10 出水田眞紀 立教大学 神奈川
11 細田あい 日本体育大学 長野
12 小笠原朱里 山梨学院高校 山梨
13 モニカマーガレット 青森山田高校 青森
14 ヘレンエカラレ 仙台育英学園高校 宮城
15 森林未来 諫早高校 長崎
16 松見早希子 第一生命グループ 東京
17 田中花歩 第一生命グループ 東京
18 飯野摩耶 第一生命グループ 東京
19 湯田向日葵 第一生命グループ 東京
20 佐々木文華 第一生命グループ 東京
21 三ヶ田楓 第一生命グループ 東京
22 森田香織 パナソニック 神奈川
23 森田詩織 パナソニック 神奈川
24 堀優花 パナソニック 神奈川
25 田村紀薫 ユニクロ 東京
26 森川千明 ユニクロ 東京
27 竹内あさひ ユニクロ 東京
28 鍋島莉奈 日本郵政グループ 東京
29 中川京香 日本郵政グループ 東京
30 寺内希 日本郵政グループ 東京
31 菊池理沙 日立 茨城
32 小井戸涼 日立 茨城
33 伊坂菜生 日立 茨城
34 平井恵 キヤノンアスリートクラブ九州 大分
35 青木優子 キヤノンアスリートクラブ九州 大分
36 鷲見梓沙 ユニバーサルエンタテインメント 千葉
37 木村友香 ユニバーサルエンタテインメント 千葉
38 田邉美咲 三井住友海上 東京
39 野添佑莉 三井住友海上 東京
40 阿部有香里 しまむら 埼玉
41 佐藤奈々 スターツ 千葉
42 池亀彩花 ホクレン 北海道
43 籔下明音 豊田自動織機 愛知

5000m男子(全46組)

5000m(1組)男子

NO. 氏名 所属 登録陸協
1 久能北斗 防衛大学校 神奈川
2 中谷裕貴 防衛大学校 神奈川
3 道場大介 防衛大学校 神奈川
4 徳島達也 電気通信大学 千葉
5 佐藤卓 電気通信大学 栃木
6 佐々木亮一 東京工業大学 神奈川
7 澁谷健太 聖マリアナ医科大学 神奈川
8 松井智弘 一橋大学 愛知
9 安井博紀 立正大学 千葉
10 山田峻一 仙台大学 宮城
11 土橋浩夢 学習院大学 東京
12 鈴木陽大 専修走好会 千葉
13 高野純輝 日本大学生物資源科学部 長野
14 大和田快 横浜隼人高校 神奈川
15 羽瀧友輝 横浜隼人高校 神奈川
16 押本雅生 横浜隼人高校 神奈川
17 椎谷力 横浜隼人高校 神奈川
18 高野大輝 横浜隼人高校 神奈川
19 大島楓 横浜隼人高校 神奈川
20 細野翔雅 横浜隼人高校 神奈川
21 加藤大貴 松戸高校 千葉
22 渡辺一世 松戸高校 千葉
23 都丸坊人 松戸高校 千葉
24 森陽哉 新羽高校 神奈川
25 内村柊司 新羽高校 神奈川
26 矢澤恒太郎 新羽高校 神奈川
27 大澤祐一 岩倉高校 東京
28 金子翔汰 岩倉高校 東京
29 片野俊太郎 慶應義塾高校 神奈川
30 家垣大 慶應義塾高校 神奈川
31 浅場れい 藤沢西高校 神奈川
32 三田航 藤沢西高校 神奈川
33 駒澤俊輔 開志国際高校 新潟
34 工藤翼 横浜商科大学高校 神奈川
35 但馬匠 向上高校 神奈川
36 山口新太 大宮東高校 埼玉
37 市川海 小田原総合ビジネス高校 神奈川
38 星野雄亮 上鶴間高校 神奈川
39 松永健志 新栄高校 神奈川
40 宮崎頌大 旭丘高校 神奈川
41 渡邉大勇 立平工業高校 福島
42 金素源 東京朝鮮中高級学校 東京
43 向井宏明 三菱電機鎌倉 神奈川
44 白水晃二 ハートブレイク 神奈川
45 寺根秀幸 ハートブレイク 神奈川
46 早川忠孝 越谷競走倶楽部 埼玉
47 大高一彰 グラスルーツAC 神奈川
48 中村正志 横浜都筑AC 神奈川
49 山本浩平 東京陸協 東京
50 岩間問 東京陸協 東京
51 山地凜 東京陸協 東京
52 山根康平 千葉陸協 千葉
53 平野泰徳 千葉陸協 千葉
54 青山熱 埼玉陸協 埼玉
55 水内健太郎 横浜陸協 神奈川

5000m(2組)男子

NO. 氏名 所属 登録陸協
1 小野寛太 防衛大学校 神奈川
2 鹿子木草太 防衛大学校 神奈川
3 額賀寛 防衛大学校 神奈川
4 森山敬朗 防衛大学校 神奈川
5 平山清盛 防衛大学校 神奈川
6 平戸秀太 帝京大学 神奈川
7 山下舜平 帝京大学 東京
8 塩津航平 帝京大学 神奈川
9 林健太 獨協大学 埼玉
10 菊谷謙 獨協大学 埼玉
11 川田一晧 獨協大学 埼玉
12 村田貴博 立正大学 埼玉
13 竹下雄貴 立正大学 埼玉
14 相庭貴行 東京大学 静岡
15 加納崇徳 東京大学 兵庫
16 一色大瑚 横浜市立大学 大阪
17 木村龍太 横浜市立大学 神奈川
18 渡邊拓美 東京学芸大学 東京
19 松原佳祐 東京工業大学 富山
20 川東大輝 東京電機大学 石川
21 南雲大暉 北里大学 埼玉
22 徳武共史 宇都宮大学 栃木
23 佐々木勇弥 横浜国立大学 千葉
24 蓑田富士太朗 麻溝台高校 神奈川
25 有泉瑠海 麻溝台高校 神奈川
26 芳賀柊真 麻溝台高校 神奈川
27 山崎大洋 麻溝台高校 神奈川
28 小竹開登 麻溝台高校 神奈川
29 榎本一聡 西湘高校 神奈川
30 鈴木一哉 西湘高校 神奈川
31 諏訪部渉 西湘高校 神奈川
32 高橋武志 西湘高校 神奈川
33 深堀太志 慶應義塾高校 神奈川
34 山崎凌 慶應義塾高校 神奈川
35 西村直樹 慶應義塾高校 神奈川
36 西川龍伸 松戸高校 千葉
37 内田啓太 松戸高校 千葉
38 堤寛貴 松戸高校 千葉
39 道上克希 横浜隼人高校 神奈川
40 米田健人 横浜隼人高校 神奈川
41 廣瀬遼一 多摩高校 神奈川
42 増澤翔大 多摩高校 神奈川
43 石澤優喜 大山高校 東京
44 加藤翔大 開志国際高校 新潟
45 小林草太 向上高校 神奈川
46 制野真希 新羽高校 神奈川
47 勝野瑞喜 川崎北高校 神奈川
48 和田輝 創造学園高校 長野
49 佐藤龍冴 東海大学付属浦安高校 千葉
50 田中理稀 自修館中等教育学校 神奈川
51 河西博希 ベイソックスランナーズ 神奈川
52 井上康訓 高尾山走術研究所 東京
53 西山洋平 三島市役所 静岡
54 曽根正志 横浜市陸協 神奈川
55 杉山巧 東京陸協 東京

5000m(3組)男子

NO. 氏名 所属 登録陸協
1 岐部英登 防衛大学校 神奈川
2 栗田悠太郎 防衛大学校 神奈川
3 木下達貴 創価大学 東京
4 増田英雄 創価大学 東京
5 住田駿真 東京電機大学 神奈川
6 内村聡一郎 東京電機大学 埼玉
7 清水洸一 東京大学 東京
8 溝内遼平 東京大学 埼玉
9 中村拓馬 釧路公立大学 岩手
10 佐伯祐哉 一橋大学 東京
11 神戸拓 成蹊大学 東京
12 明利憲尚 聖マリアナ医科大学 神奈川
13 千田健介 上智大学 東京
14 八嶋航輔 獨協大学 埼玉
15 見目倫康 帝京平成大学 千葉
16 神田佑貴 慶應義塾大学同好会 東京
17 池田孝平 慶應義塾大学同好会 東京
18 山地大樹 日本大学理工学部 東京
19 小泉圭汰 日本大学理工学部 東京
20 柴田大輔 神奈川大学同好会 神奈川
21 山下修平 慶應義塾大学医学部三四会 神奈川
22 山田凛 松戸高校 千葉
23 岡本尊人 松戸高校 千葉
24 養父浩平 松戸高校 千葉
25 齋藤義和 多摩高校 神奈川
26 戸倉慶吾 多摩高校 北海道
27 岡田篤頼 多摩高校 北海道
28 鈴岡航平 聖望学園高校 埼玉
29 浅野正博 聖望学園高校 埼玉
30 柏木寿紀 西湘高校 神奈川
31 佐藤杏祐 西湘高校 神奈川
32 舘内将吾 東海大学付属相模高校 神奈川
33 矢澤大紀 東海大学付属相模高校 神奈川
34 植木裕也 法政大学第二高校 神奈川
35 三原康徳 法政大学第二高校 神奈川
36 松元泰治 慶應義塾高校 神奈川
37 田中奎帆 慶應義塾高校 神奈川
38 井上裕介 向上高校 神奈川
39 佐々木孝輔 横浜隼人高校 神奈川
40 弥久保竜治 開志国際高校 新潟
41 清水伸太郎 流通経済大学附属柏高校 千葉
42 沖野健斗 東海大学付属浦安高校 千葉
43 菊地梓巳 岩倉高校 東京
44 藤井大治 創造学園高校 長野
45 秋山遼太 麻溝台高校 神奈川
46 谷口航生 新栄高校 神奈川
47 馬場園怜生 新町中学校 神奈川
48 伊藤考志 レジェンズ 神奈川
49 務台一芳 小岩選抜RC 東京
50 山岡歩 北極星AC 北海道
51 赤澤省吾 東京地下鉄 東京
52 生田晴己 群馬陸協 群馬
53 木村仁宥 座間市陸協 神奈川
54 近江屋拓 東京陸協 東京
55 澤正浩 逗子陸協 神奈川

5000m(4組)男子

NO. 氏名 所属 登録陸協
1 羽瀧輝一 帝京大学 神奈川
2 関谷冬野 帝京大学 神奈川
3 櫻井駿 帝京大学 群馬
4 熊山修平 横浜国立大学 神奈川
5 小澤昂平 横浜市立大学 神奈川
6 阿部直明 新潟大学 山形
7 河野智輝 文教大学 神奈川
8 山口優 獨協大学 埼玉
9 杉山翔哉 専修走好会 神奈川
10 櫻井佑吏 専修走好会 神奈川
11 流竜一 専修走好会 神奈川
12 畔蒜圭吾 専修走好会 東京
13 山崎賢太郎 専修走好会 東京
14 田村謙史朗 専修走好会 神奈川
15 田村匠 専修走好会 東京
16 田辺徳馬 専修走好会 東京
17 佐藤史弥 東海AC 神奈川
18 松田雄太郎 東海AC 神奈川
19 戸島啓允 東海AC 東京
20 池山克行 日本大学理工学部 東京
21 中條健太 埼玉栄高校 埼玉
22 鈴木一生 埼玉栄高校 埼玉
23 芳澤一星 埼玉栄高校 埼玉
24 安達開 上鶴間高校 神奈川
25 馬場園斗湧 上鶴間高校 神奈川
26 矢尾寿文 上鶴間高校 神奈川
27 二村悠太 松戸高校 千葉
28 白石鷹志 松戸高校 千葉
29 小野瀬永和 松戸高校 千葉
30 鬼木渉 新栄高校 神奈川
31 坂井陽 新栄高校 神奈川
32 磯優一 新栄高校 神奈川
33 折原昇之介 岩倉高校 東京
34 金井政行 岩倉高校 東京
35 富岡裕斗 西湘高校 神奈川
36 船津祥吾 西湘高校 神奈川
37 佐藤陸夢 氷取沢高校 神奈川
38 内田崇斗 氷取沢高校 神奈川
39 大沼舜弥 福島西高校 福島
40 久保楓弦 慶應義塾高校 神奈川
41 林直樹 横浜隼人高校 神奈川
42 宇都宮和希 向上高校 神奈川
43 中市光昴 小田原総合ビジネス高校 神奈川
44 鈴木裕太 藤沢西高校 神奈川
45 浜田優 日本大学高校 神奈川
46 久保田隼仁 創造学園高校 長野
47 五十嵐啓人 北越高校 新潟
48 笠谷駿介 湘南PRJ 神奈川
49 長友俊郎 クラブR2東日本 東京
50 加藤泰斗 浅野クラブ 神奈川
51 尾崎敦郎 横浜陸協 神奈川
52 大沼智 埼玉陸協 埼玉
53 大石真裕 静岡陸協 静岡
54 宮澤透 相模原市陸協 神奈川
55 中村恒太 北安曇郡陸協 長野

5000m(5組)男子

NO. 氏名 所属 登録陸協
1 二階堂圭 東京大学 東京
2 古賀淳平 東京大学 栃木
3 菅原大地 東京大学 東京
4 椋本健太郎 東京大学 兵庫
5 長田将 東京大学 東京
6 小田貴大 東京大学 新潟
7 堀越準平 成城大学 埼玉
8 吉田壮起 成城大学 山口
9 前野真夏 成城大学 東京
10 武田総一郎 成城大学 東京
11 大木智博 新潟大学 東京
12 古谷優大 新潟大学 群馬
13 佐伯涼 新潟大学 新潟
14 川北浩也 獨協大学 埼玉
15 古橋裕也 獨協大学 埼玉
16 橋村雄樹 帝京大学 東京
17 興津達也 帝京大学 無所属
18 北野宏哉 信州大学 長野
19 萩原雅久 信州大学 長野
20 太田拓未 仙台大学 宮城
21 山口大瑚 仙台大学 宮城
22 平野拓 北里大学 神奈川
23 佃星希 防衛大学校 神奈川
24 外山真矢人 東京工業大学 宮城
25 田中洋輔 一橋大学 大阪
26 田中賢吾 日本大学理工学部 神奈川
27 高橋寿昂 日本大学理工学部 東京
28 田久保公瞭 日本大学理工学部 神奈川
29 河合秀介 日本大学生物資源科学部 神奈川
30 千田淳平 多摩高校 神奈川
31 山口晃太 多摩高校 神奈川
32 山本晴道 多摩高校 神奈川
33 高山翔太 日本体育大学柏高校 千葉
34 西顕太郎 日本体育大学柏高校 千葉
35 梅村亮輔 東海大学付属浦安高校 千葉
36 出口将希 東海大学付属相模高校 神奈川
37 大越広貴 北越高校 新潟
38 鯨岡光太 立平工業高校 福島
39 吉原慧 旭丘高校 愛知
40 山澤大地 大宮東高校 埼玉
41 寺本累 商工高校 神奈川
42 上野大輔 松戸高校 千葉
43 大嶋晟生 開志国際高校 新潟
44 松本伊織 早稲田実業高校 東京
45 中村祐太 大東文化大学第一高校 東京
46 中澤祐樹 長野日本大学高校 長野
47 吉野光太朗 國學院大學久我山高校 東京
48 山口海斗 武蔵越生高校 埼玉
49 石井来弥 松本深志高校 長野
50 嶋田健士郎 AVRC茨城 神奈川
51 石崎智己 リスタート 東京
52 濱崎亮 福島陸協 福島
53 大高達典 能代山本陸協 秋田
54 石井俊介 東京陸協 東京
55 臼井要輔 横浜市陸協 神奈川
56 井次恵一 境港市陸協 鳥取

5000m(6組)男子

NO. 氏名 所属 登録陸協
1 高木一成 慶應義塾大学 東京
2 前澤勇雅 慶應義塾大学 神奈川
3 松下凌士 慶應義塾大学 神奈川
4 石黒駿 東京大学 東京
5 柏原翔一 東京大学 神奈川
6 渡部慎也 東京大学 滋賀
7 波平健太郎 国際武道大学 千葉
8 真部春希 国際武道大学 福島
9 岩﨑友春 一橋大学 愛知
10 佐藤仰 一橋大学 埼玉
11 田中悠 北里大学 神奈川
12 内田翔太 北里大学 神奈川
13 勅使河原一嶺 獨協大学 栃木
14 藤本晨斗 宇都宮大学 栃木
15 牧野和馬 横浜市立大学 静岡
16 今村祐太 学習院大学 東京
17 阿部智幸 高崎経済大学 栃木
18 西村将 小樽商科大学 北海道
19 柴尾悠希 帝京平成大学 千葉
20 小澤祐太 信州大学 長野
21 島崎航汰 成蹊大学 熊本
22 脇駿平 武蔵大学 東京
23 佐藤駿 東京大学大学院 神奈川
24 三井雅史 筑波大学同好会 茨城
25 鶴間直人 中央大学陸上競技同好会 東京
26 宮城勇一 法政大学工体連 東京
27 百瀬弦 東海AC 神奈川
28 齋藤祥太 青山陸上愛好会 福島
29 宮越良翔 専修走好会 東京
30 塩見勇樹 保善高校 東京
31 山添智広 保善高校 東京
32 安田隼人 保善高校 東京
33 内藤海音 保善高校 東京
34 遠藤優介 埼玉栄高校 埼玉
35 津城昇悟 埼玉栄高校 埼玉
36 山田海斗 埼玉栄高校 埼玉
37 小林理玖 東海大学付属相模高校 神奈川
38 谷津翔大 東海大学付属相模高校 神奈川
39 伊藤ケイ 日本体育大学柏高校 千葉
40 土谷海 日本体育大学柏高校 千葉
41 原田海翔 岩倉高校 東京
42 小板橋颯馬 花輪高校 秋田
43 林陸斗 川崎北高校 神奈川
44 高崎晃 西湘高校 神奈川
45 水野太陽 盛岡大学附属高校 岩手
46 小松晃人 創造学園高校 長野
47 中村駿太 大東文化大学第一高校 東京
48 赤井絢 流通経済大学附属柏高校 千葉
49 浦野大世 大垣日大高校 岐阜
50 酒井優佑 小田原市役所 神奈川
51 服部聡士 AVRC茨城 茨城
52 谷田部唯史 DAYLIFE 神奈川
53 山下和真 東京陸協 東京
54 松崎雅春 東京陸協 東京
55 上村将也 埼玉陸協 東京
56 小林裕太 北佐久陸協 長野

5000m(7組)男子

NO. 氏名 所属 登録陸協
1 芝江柾葵 東京工業大学 東京
2 大槻恒太 東京工業大学 神奈川
3 吉田啓一郎 東京工業大学 神奈川
4 榎本遥平 立教大学 埼玉
5 田口博也 立教大学 茨城
6 後藤航歩 立教大学 千葉
7 石井直樹 帝京平成大学 千葉
8 葛西陸 帝京平成大学 東京
9 山中優 一橋大学 東京
10 河野樹 一橋大学 愛媛
11 古川喜章 金沢大学 石川
12 石井稀大 上智大学 千葉
13 辻野智樹 信州大学 長野
14 高橋昂平 小樽商科大学 北海道
15 酒井正太 国際武道大学 宮城
16 問芝耕平 成城大学 東京
17 谷内遥 仙台大学 宮城
18 比嘉健人 神奈川大学同好会 神奈川
19 内藤雅也 神奈川大学同好会 神奈川
20 川添公揮 中央学院クラブ 高知
21 芳賀龍人 中央学院クラブ 千葉
22 高本崇一郎 中央大学陸上競技同好会 東京
23 石原匠 中央大学陸上競技同好会 東京
24 金子隼也 法政大学同好会 東京
25 百目鬼憲太 法政大学同好会 東京
26 並木衛 國學院大學同好会 東京
27 神津忠寿 慶應義塾大学同好会 東京
28 浅間拓帆 城西大学AC 新潟
29 大藤駿哉 専修走好会 神奈川
30 渡辺健 法政大学第二体育会 神奈川
31 小野沢優作 新栄高校 神奈川
32 角田龍太郎 新栄高校 神奈川
33 北野達大 麻溝台高校 神奈川
34 桐生達也 麻溝台高校 神奈川
35 宮本和希 大東文化大学第一高校 東京
36 菅野尊文 大東文化大学第一高校 東京
37 早乙女漠 埼玉栄高校 埼玉
38 蓜島ガブリエレ力 埼玉栄高校 埼玉
39 山口達也 小田原総合ビジネス高校 神奈川
40 森本蓮 松戸高校 千葉
41 小口優希 創造学園高校 長野
42 真鍋悠太 東海大学付属相模高校 神奈川
43 丸山虎太郎 藤沢翔陵高校 神奈川
44 市毛富士雄 駒場高校 東京
45 堅木啓太 慶應義塾高校 神奈川
46 井上湧斗 高崎高校 群馬
47 小山友輝 開志国際高校 新潟
48 吉田力 法政大学第二高校 神奈川
49 太田蓮斗 土合中学校 埼玉
50 友池賢治 第一空挺団 千葉
51 藤田守 ハートブレイク 神奈川
52 佐藤心雄 ボンバーズ関東支部 神奈川
53 中山貴史 花巻AC 岩手
54 南敦 東京陸協 東京
55 鈴木大樹 横浜市陸協 神奈川

5000m(8組)男子

NO. 氏名 所属 登録陸協
1 小川洋介 防衛大学校 神奈川
2 南駿 防衛大学校 神奈川
3 池内勇吾 防衛大学校 神奈川
4 田中大貴 防衛大学校 神奈川
5 岡田竜也 防衛大学校 神奈川
6 山田陽平 日本大学 東京
7 川村雅俊 日本大学 千葉
8 松本真弥 日本大学 東京
9 辻亮輔 高崎経済大学 埼玉
10 石塚一大 高崎経済大学 秋田
11 青柳泰河 国士舘大学 神奈川
12 小森潤哉 国士舘大学 埼玉
13 小林風輝 横浜国立大学 神奈川
14 井上卓哉 上智大学 千葉
15 吉岡大地 信州大学 長野
16 加藤圭 仙台大学 宮城
17 桃井大希 創価大学 東京
18 中村達揮 帝京平成大学 神奈川
19 阿部正輝 成城大学 宮城
20 田村健 成蹊大学 東京
21 箕輪創太 東京大学 神奈川
22 向山竜生 日本大学生物資源科学部 神奈川
23 玉川智樹 日本大学生物資源科学部 神奈川
24 梶浦元樹 日本大学生物資源科学部 神奈川
25 湯田一平 日本大学生物資源科学部 神奈川
26 土橋智仁 日本大学生物資源科学部 神奈川
27 富岡尚紀 城西大学AC 静岡
28 浅利圭吾 城西大学AC 秋田
29 二ノ宮太希 城西大学AC 埼玉
30 濱野優樹 城西大学AC 秋田
31 阿部隼弥 日本大学理工学部 東京
32 金井晴喜 日本大学理工学部 神奈川
33 鈴木稔也 東海AC 静岡
34 佐藤大地 藤沢翔陵高校 神奈川
35 荒井海人 藤沢翔陵高校 神奈川
36 坂井雄飛 藤沢翔陵高校 神奈川
37 椿光一郎 藤沢翔陵高校 神奈川
38 山本紘平 藤沢翔陵高校 神奈川
39 中島慧士 藤沢翔陵高校 神奈川
40 長谷川遼 藤沢翔陵高校 神奈川
41 植松稜雅 藤沢翔陵高校 神奈川
42 今井恭嗣 日本体育大学柏高校 千葉
43 岡村和憲 日本体育大学柏高校 千葉
44 高井幸多 日本体育大学柏高校 千葉
45 赤坂雄斗 聖望学園高校 埼玉
46 前野宏彰 聖望学園高校 埼玉
47 新井巧 聖望学園高校 埼玉
48 上野瑛滋 國學院大學栃木高校 栃木
49 平間悠一 國學院大學栃木高校 栃木
50 井上開登 早稲田実業高校 東京
51 菊池和人 埼玉栄高校 埼玉
52 志村光之介 三浦学苑高校 神奈川
53 土屋輝 帝京安積高校 福島
54 菊地尚之 立平工業高校 福島
55 森田圭祐 第一空挺団 千葉

5000m(9組)男子

NO. 氏名 所属 登録陸協
1 松野邦大 信州大学 長野
2 安田圭佑 信州大学 長野
3 堀部裕矢 信州大学 長野
4 阿川陽 東京工業大学 東京
5 辻航平 東京工業大学 神奈川
6 田村亮介 国士舘大学 群馬
7 山内康平 国士舘大学 秋田
8 眞壁豊治 山形大学 山形
9 野村樹生 慶應義塾大学 埼玉
10 小川拓 日本体育大学 神奈川
11 戸澤文也 日本大学 東京
12 吉田知史 獨協大学 埼玉
13 山崎純弥 帝京大学 茨城
14 平野潔範 青山陸上愛好会 神奈川
15 塩原潤 青山陸上愛好会 長野
16 日暮祐樹 青山陸上愛好会 神奈川
17 福嶋貴音 信州大学医学部 長野
18 川崎航平 神奈川大学同好会 神奈川
19 湯本雅俊 大東文化大学同好会 埼玉
20 篠田裕太郎 法政大学同好会 東京
21 渡邊辰吉 東海AC 神奈川
22 田中芳樹 麻溝台高校 神奈川
23 金井一将 麻溝台高校 神奈川
24 早川和希 麻溝台高校 神奈川
25 渡辺椋介 田村高校 福島
26 渡邉響輝 田村高校 福島
27 杉浦智浩 松戸高校 千葉
28 石川悠弥 松戸高校 千葉
29 我如古照季 宮古高校 沖縄
30 上地洋一 宮古高校 沖縄
31 竹澤蓮 大宮東高校 埼玉
32 秋山亮太 秋田工業高校 秋田
33 及川大輝 水沢工業高校 岩手
34 杉崎太加夫 西湘高校 神奈川
35 林遼太郎 國學院大學久我山高校 東京
36 中田寛也 國學院大學栃木高校 栃木
37 小笠原涼太 日本大学豊山高校 東京
38 尾高将太 法政大学第二高校 神奈川
39 村居友和 青森山田高校 青森
40 前嶋魁 静岡理工科大星陵高校 静岡
41 押田裕太郎 相洋高校 神奈川
42 花澤主真 拓殖大学紅陵高校 千葉
43 清本優樹 日本体育大学柏高校 千葉
44 市川雄大 自修館中等教育学校 神奈川
45 佐藤隼 東京陸協 東京
46 新田勝宏 東京陸協 東京
47 井上翔太 川崎市陸協 神奈川

5000m(10組)男子

NO. 氏名 所属 登録陸協
1 水野友晴 学習院大学 静岡
2 野田俊輔 学習院大学 長野
3 新井太郎 信州大学 長野
4 風間健範 信州大学 山梨
5 田井裕次郎 東京工業大学 千葉
6 久司駿三 東京工業大学 石川
7 稲葉尚哉 日本体育大学 千葉
8 白土航大 東京学芸大学 茨城
9 小池勝喜 武蔵野学院大学 東京
10 新城航 国際武道大学 沖縄
11 皆川尚人 立教大学 埼玉
12 草野佑哉 獨協大学 埼玉
13 齋藤匠吾 上智大学 千葉
14 平沼駿 早稲田大学同好会 東京
15 片野貴裕 早稲田大学同好会 新潟
16 石川大悟 筑波大学同好会 茨城
17 澤田英明 明治大学同好会 神奈川
18 菅間敦 青山陸上愛好会 神奈川
19 小野惇 専修走好会 東京
20 佐々木匠太 聖望学園高校 埼玉
21 高瀬優希 聖望学園高校 埼玉
22 西村太志 聖望学園高校 埼玉
23 三上和馬 聖望学園高校 埼玉
24 山田俊介 法政大学第二高校 神奈川
25 高山龍弥 法政大学第二高校 神奈川
26 松本純弥 法政大学第二高校 神奈川
27 關日向 法政大学第二高校 神奈川
28 猪野漱一 三浦学苑高校 神奈川
29 澤田友宏 三浦学苑高校 神奈川
30 鈴木健太 三浦学苑高校 神奈川
31 千葉壮一郎 多摩高校 神奈川
32 直井悠人 多摩高校 神奈川
33 竹内彰 多摩高校 神奈川
34 安庭樹希 武蔵越生高校 埼玉
35 小室憂輔 武蔵越生高校 埼玉
36 下村尭也 武蔵越生高校 埼玉
37 横川葵 東海大学付属相模高校 神奈川
38 花田雄大 東海大学付属相模高校 神奈川
39 遠藤雅也 山梨学院高校 山梨
40 平松幸紀 山梨学院高校 山梨
41 小林一喜 早稲田実業高校 東京
42 佐藤恵介 早稲田実業高校 東京
43 徳永友哉 関根学園高校 新潟
44 川田涼平 相洋高校 神奈川
45 藤部武文 橘高校 神奈川
46 小野木里紀 保善高校 東京
47 石井琉聖 成瀬中学校 神奈川
48 勝又勇人 板妻34連隊 静岡
49 疋田忠継 板妻34連隊 静岡
50 吉崎太志 轟アスレチックスコミット 千葉
51 竹根祐哉 岩手陸協 岩手

5000m(11組)男子

NO. 氏名 所属 登録陸協
1 恩田裕也 帝京平成大学 千葉
2 箱山陸人 帝京平成大学 長野
3 簗嶋匠 帝京平成大学 栃木
4 真壁竜平 帝京平成大学 千葉
5 飯田豊 上智大学 埼玉
6 向井悠樹 上智大学 東京
7 間宮馨 上智大学 千葉
8 細川和穂 東京工業大学 北海道
9 笠木浩平 東京工業大学 長崎
10 一柳里樹 東京大学 東京
11 肱岡佑 東京大学 埼玉
12 三澤大希 成蹊大学 千葉
13 山根康太 成蹊大学 愛知
14 坪井響己 信州大学 長野
15 生井佐助 山形大学 栃木
16 河地悠希 防衛大学校 神奈川
17 薄井翔也 帝京大学 神奈川
18 井上玲於 電気通信大学 兵庫
19 秋山ひなた 武蔵野学院大学 兵庫
20 蒲澤悠貴 上越教育大学大学院 新潟
21 晴山原子 法政大学同好会 東京
22 千葉晴太臣 法政大学同好会 東京
23 二階堂元太 神奈川大学同好会 神奈川
24 前山颯太 開志国際高校 新潟
25 小泉謙 開志国際高校 新潟
26 羽田野裕哉 開志国際高校 新潟
27 竹倉龍之介 長野日本大学高校 長野
28 井上正望 長野日本大学高校 長野
29 倉嶋優太 長野日本大学高校 長野
30 田中瑠斗 新栄高校 神奈川
31 佐久間紀史 新栄高校 神奈川
32 運天凱飛 宮古高校 沖縄
33 吉田飛翔 郡山高校 福島
34 藤本巧 高崎高校 群馬
35 小林大樹 山梨学院高校 山梨
36 西澤圭介 山梨農林高校 山梨
37 大久保友貴 上水高校 東京
38 伊藤翔流 保善高校 東京
39 比嘉龍 北山高校 沖縄
40 新津大地 野沢北高校 長野
41 池田竜馬 國學院大學栃木高校 栃木
42 関根英寿 いわき光洋高校 福島
43 松田魁士 旭丘高校 神奈川
44 小川大輔 盛岡大学附属高校 岩手
45 山嵜祐輔 川越高校 埼玉
46 二宮龍也 相洋高校 神奈川
47 吉野健夫 湘南アスリート 神奈川
48 細野慈太 SEISHO.R.T 神奈川
49 石川健太郎 神奈川陸協 神奈川
50 熊沢裕彦 東京陸協 東京

5000m(12組)男子

NO. 氏名 所属 登録陸協
1 名田篤史 日本大学 東京
2 松尾周京 日本大学 山口
3 北山利信 日本大学 千葉
4 金田康平 金沢大学 石川
5 中田祐貴 金沢大学 富山
6 松岡秀典 日本体育大学 三重
7 牧野巧 日本体育大学 東京
8 丸山達広 高崎経済大学 長野
9 湯川友博 高崎経済大学 和歌山
10 堀内淳平 関東学院大学 宮城
11 小杉岬生 慶應義塾大学 東京
12 伊川雄一朗 学習院大学 千葉
13 佐藤健太 武蔵野学院大学 福島
14 石田裕也 防衛大学校 神奈川
15 杉山樹 北里大学 埼玉
16 伊藤哲也 帝京大学 東京
17 黒川岳 帝京平成大学 長野
18 入野翔太 東京学芸大学 栃木
19 山森魁人 上智大学 群馬
20 須山凱生 新潟医療福祉大学 新潟
21 船水渉行 明治大学同好会 神奈川
22 和田明日稀 明治大学同好会 神奈川
23 川島凜 明治大学同好会 神奈川
24 石原誠也 中央大学陸上競技同好会 東京
25 岩田和也 大垣日大高校 岐阜
26 大西啓太 大垣日大高校 岐阜
27 小川彰人 大垣日大高校 岐阜
28 岩永英志 大垣日大高校 岐阜
29 豊吉雄大 大垣日大高校 岐阜
30 田中凜太郎 日本体育大学柏高校 千葉
31 矢野浩平 日本体育大学柏高校 千葉
32 篠宮碧斗 日本体育大学柏高校 千葉
33 小池慈瑛 関根学園高校 新潟
34 太田龍星 関根学園高校 新潟
35 山﨑空 関根学園高校 新潟
36 渡辺美樹 武蔵越生高校 埼玉
37 森田寛太 武蔵越生高校 埼玉
38 秋元拓海 武蔵越生高校 埼玉
39 安澤大地 三浦学苑高校 神奈川
40 滋野拓海 三浦学苑高校 神奈川
41 丹野和輝 岩倉高校 東京
42 小黒健太 向上高校 神奈川
43 西川奏音 聖望学園高校 埼玉
44 渡邉礼恩 大東文化大学第一高校 東京
45 古川太一 北海道滝川西高校 北海道
46 小野寺秀斗 文星芸術大学附属高校 栃木
47 秋山拓海 白鴎大学足利高校 栃木
48 淵本光 國學院大學栃木高校 栃木
49 柴山隼一 第一空挺団 千葉
50 赤田浩樹 小田原市役所 神奈川
51 田代裕 アクアクララ湘南 神奈川
52 塩滿裕一 益田市陸協 島根
53 松原聖斗 東京陸協 東京
54 古賀響 静岡陸協 静岡
55 近谷海 岩手県陸協 岩手

5000m(13組)男子

NO. 氏名 所属 登録陸協
1 小川悟史 新潟大学 新潟
2 山崎広河 新潟大学 新潟
3 出澤侑也 新潟大学 新潟
4 長山郁也 立教大学 埼玉
5 盛田真吾 立教大学 東京
6 久保井遼介 一橋大学 千葉
7 塚原和人 信州大学 長野
8 鹿野捷人 帝京大学 福島
9 彌重太一 日本体育大学 島根
10 梅林澄人 法政大学第二体育会 東京
11 池田和輝 神奈川大学同好会 神奈川
12 保倉敏樹 佐久長聖高校 長野
13 池田悠司 佐久長聖高校 長野
14 内堀太一 佐久長聖高校 長野
15 金田凜太郎 佐久長聖高校 長野
16 米山哲弘 佐久長聖高校 長野
17 羽物裕人 佐久長聖高校 長野
18 堀内晟壱 佐久長聖高校 長野
19 杉山黎 山梨農林高校 山梨
20 宮本莉玖 山梨農林高校 山梨
21 佐藤丈 山梨農林高校 山梨
22 赤沼浩由 諏訪二葉高校 長野
23 鈴木稜哉 諏訪二葉高校 長野
24 伊藤正晃 拓殖大学紅陵高校 千葉
25 清水理久 拓殖大学紅陵高校 千葉
26 尾関理應 日本大学豊山高校 東京
27 小林達哉 日本大学豊山高校 東京
28 高橋幸嗣 城西大学附属城西高校 東京
29 茂木拓実 水城高校 茨城
30 小林翔大 裾野高校 静岡
31 古川大翔 盛岡大学附属高校 岩手
32 野田頭海 青森山田高校 青森
33 村上海太 宮古高校 沖縄
34 印藤剛 慶應義塾高校 神奈川
35 森屋源太 向上高校 神奈川
36 西巻仁貴 高崎高校 群馬
37 相場優太 市立船橋高校 千葉
38 滝沢智之 商工高校 神奈川
39 大倉綾介 松戸高校 千葉
40 佐藤宏樹 田村高校 福島
41 滋野和輝 北海道滝川西高校 北海道
42 金子悠大 目黒学院高校 東京
43 仲村啓助 コザ高校 沖縄
44 上田桂悟 創造学園高校 長野
45 伊藤優 大東文化大学第一高校 東京
46 河野裕太 立平工業高校 福島
47 大沼智 埼玉陸協 埼玉
48 宮崎晃年 静岡陸協 静岡
49 菅慎治 千葉陸協 千葉
50 梅原悠太 長崎陸協 長崎
51 美濃田拓紀 東京陸協 東京

5000m(14組)男子

NO. 氏名 所属 登録陸協
1 原田雄太 東京学芸大学 静岡
2 鈴村公輔 東京学芸大学 岐阜
3 山口希望 東京学芸大学 東京
4 長野朋宏 東京学芸大学 静岡
5 岩崎瞭介 東京大学 三重
6 小林龍史 東京大学 神奈川
7 佐藤悠介 東京大学 東京
8 岡野文哉 桜美林大学 埼玉
9 川島恵一 桜美林大学 長野
10 下境田尚冴 帝京平成大学 埼玉
11 荒木裕太郎 帝京平成大学 千葉
12 外山恵大 新潟大学 新潟
13 御厨知磨 成城大学 神奈川
14 後藤俊哉 宇都宮大学 栃木
15 田代壮馬 学習院大学 東京
16 保崎亮輔 千葉大学 静岡
17 上條広裕希 東北大学 長野
18 松下義明 防衛大学校 神奈川
19 松本啓明 北里大学 群馬
20 横山聖 東海AC 岐阜
21 加藤一輝 秋田中央高校 秋田
22 松渕健汰 秋田中央高校 秋田
23 鵜沼克慶 秋田中央高校 秋田
24 勝嵜大陽 橘高校 神奈川
25 座間武尊 橘高校 神奈川
26 小山玲 埼玉栄高校 埼玉
27 相澤佑介 埼玉栄高校 埼玉
28 田中宏明 帝京安積高校 福島
29 丸山圭司 帝京安積高校 福島
30 藤本優太 聖望学園高校 埼玉
31 松崎涼佑 聖望学園高校 埼玉
32 斎藤直之 東洋大牛久高校 茨城
33 森風斗 東洋大牛久高校 茨城
34 堅澤颯太 藤沢翔陵高校 神奈川
35 植木憲伸 藤沢翔陵高校 神奈川
36 石川璃京 日本体育大学柏高校 千葉
37 春山岳雄 日本体育大学柏高校 千葉
38 氏原克仁 浜北西高校 静岡
39 戸田遼 浜北西高校 静岡
40 吉浦冬馬 武蔵越生高校 埼玉
41 今井修吾 國學院大學栃木高校 栃木
42 幸田智裕 白鴎大学足利高校 栃木
43 倉本皓司 三浦学苑高校 神奈川
44 浅田将也 山梨農林高校 山梨
45 足立響介 市立船橋高校 千葉
46 小林啓輔 関根学園高校 新潟
47 阿部晴日 大東文化大学第一高校 東京
48 大江和暉 東海大学付属浦安高校 千葉
49 菊池健 板妻34連隊 静岡
50 立野友幸 轟アスレチックスコミット 千葉

5000m(15組)男子

NO. 氏名 所属 登録陸協
1 山本明登 明治学院大学 千葉
2 小川龍 明治学院大学 埼玉
3 佐藤拓真 明治学院大学 長野
4 菅谷俊喜 明治学院大学 神奈川
5 福井銀河 明治学院大学 群馬
6 萬上和海 桜美林大学 東京
7 笠井勇馬 桜美林大学 神奈川
8 村田駿弥 桜美林大学 静岡
9 池田周平 帝京大学 埼玉
10 仲條勇斗 帝京大学 千葉
11 佐野隆一郎 帝京大学 静岡
12 白石将也 埼玉大学 埼玉
13 泉野目煕 防衛大学校 神奈川
14 竹田魁人 国際武道大学 北海道
15 堀内皓平 武蔵野学院大学 青森
16 村瀬崚 信州大学 長野
17 小須田貴之 神奈川工科大学 神奈川
18 鵜之沢敦志 横浜国立大学 群馬
19 志摩亮彦 東京学芸大学 三重
20 山内岳秋 東京工業大学 兵庫
21 福永亮 東京大学 東京
22 高山寛史 学習院大学 神奈川
23 諸藤大悟 釧路公立大学 北海道
24 邊見勇太 東海AC 神奈川
25 中川桐弥 東海AC 静岡
26 栗林征 東海AC 徳島
27 井水啓人 明治大学同好会 富山
28 荒舩雅史 明治大学同好会 神奈川
29 武者輝 慶應義塾大学同好会 東京
30 中家宥吾 専修走好会 東京
31 鈴木直哉 大東文化大学同好会 新潟
32 岩本理勝 水城高校 茨城
33 大塚一樹 水城高校 茨城
34 細越大智 水城高校 茨城
35 山崎隼輝 相洋高校 神奈川
36 石原蓮 相洋高校 神奈川
37 酒井裕二郎 相洋高校 神奈川
38 長山達彦 埼玉栄高校 埼玉
39 安藤龍 埼玉栄高校 埼玉
40 新井悠我 山梨学院高校 山梨
41 堀内竜聖 藤沢翔陵高校 神奈川
42 面髙絢亮 日本体育大学柏高校 千葉
43 野澤昂平 白鴎大学足利高校 栃木
44 伊藤彰太 武蔵越生高校 埼玉
45 西村和也 田村高校 福島
46 杉野雅哉 東海大学付属相模高校 神奈川
47 大塚悠斗 鉾田第一高校 茨城
48 北井涼 麻溝台高校 神奈川
49 田中勝大 第一三共 東京
50 小林勝太 北佐久陸協 長野

5000m(16組)男子

NO. 氏名 所属 登録陸協
1 大日方孝輝 東京大学 長野
2 伊藤慎 東京大学 宮城
3 那須野亨 信州大学 長野
4 成宮崇人 信州大学 長野
5 武藤光治 札幌学院大学 北海道
6 菊地諒 札幌学院大学 北海道
7 三浦資生 上智大学 埼玉
8 石原大雅 東京経済大学 愛知
9 田中優汰 北海道大学 北海道
10 後藤健介 横浜市立大学 広島
11 木村昂暉 金沢大学 石川
12 井原将太郎 立教大学 東京
13 伊藤貴彦 新潟医療福祉大学 山形
14 谷田部輝恵 中央大学陸上競技同好会 東京
15 安田諭司 中央大学陸上競技同好会 東京
16 岩井翼 法政大学第二体育会 東京
17 峯村光 東京農業大学走好会 群馬
18 山川幸祐 信州大学医学部 長野
19 伊藤周也 松商学園高校 長野
20 太田隼弥 松商学園高校 長野
21 降籏一誓 松商学園高校 長野
22 川島翔太 上田西高校 長野
23 矢野大和 上田西高校 長野
24 寺澤アンドリュウ 上田西高校 長野
25 仲盛壮大郎 北山高校 沖縄
26 源河夢叶 北山高校 沖縄
27 新城龍祐 北山高校 沖縄
28 太田光紀 秋田工業高校 秋田
29 畠山莉央 秋田工業高校 秋田
30 儀同潤矢 田村高校 福島
31 佐藤秦理 田村高校 福島
32 内山祐作 上溝高校 神奈川
33 飯塚晴紀 日本ウェルネス高校 東京
34 木村文哉 浜北西高校 静岡
35 櫻内聖也 福島成蹊高校 福島
36 木村颯太 北越高校 新潟
37 折戸翔 花輪高校 秋田
38 大宮桂伍 関根学園高校 新潟
39 吉本大祐 宮古高校 沖縄
40 橋本勇次 勢多農林高校 群馬
41 田中諒介 青森山田高校 青森
42 塩川史也 大宮東高校 埼玉
43 福岡佑馬 市立船橋高校 千葉
44 小早川凛斗 相洋高校 神奈川
45 玉那覇圭佑 知念高校 沖縄
46 木村基毅 一関学院高校 岩手
47 川崎龍之介 第一空挺団 千葉
48 柴田幸樹 田園クラブ 東京
49 井下元気 熊本陸協 熊本

 

5000m(17組)男子

NO. 氏名 所属 登録陸協
1 大澤凌太郎 東京国際大学 東京
2 新井和磨 東京国際大学 栃木
3 藤谷優晃 東京国際大学 秋田
4 品川彰宏 立教大学 宮城
5 大房功泰 立教大学 埼玉
6 中島僚太 札幌学院大学 青森
7 斉川遥 札幌学院大学 北海道
8 齋藤貫太 関東学院大学 神奈川
9 佐藤裕太 関東学院大学 神奈川
10 渡邊亮 慶應義塾大学 神奈川
11 田島爽也 慶應義塾大学 神奈川
12 野崎智希 高崎経済大学 長野
13 平賀太一 筑波大学 岩手
14 進藤克哉 帝京大学 東京
15 伊藤聡史 帝京平成大学 愛媛
16 松村拓海 武蔵野学院大学 兵庫
17 梅村一輝 横浜国立大学 愛知
18 武藤有亮 東京工科大学 山梨
19 清村恒大 日本大学 愛媛
20 斎藤亮弥 信州大学 長野
21 亀田拓郎 新潟医療福祉大学 群馬
22 本間雅矢 城西大学AC 新潟
23 金子広睦 東海AC 神奈川
24 宮坂響 日本大学理工学部 東京
25 大久保直也 聖望学園高校 埼玉
26 比留間康介 聖望学園高校 埼玉
27 後藤アトム 聖望学園高校 埼玉
28 山口涼平 関根学園高校 新潟
29 宮下礼 関根学園高校 新潟
30 原田龍生 埼玉栄高校 埼玉
31 芝崎亮平 埼玉栄高校 埼玉
32 笠井虎壱 山梨農林高校 山梨
33 石原大誠 山梨農林高校 山梨
34 髙島海都 水城高校 茨城
35 稲田昌馬 水城高校 茨城
36 矢野凌麻 武蔵越生高校 埼玉
37 笛木慎之輔 武蔵越生高校 埼玉
38 久保碧以都 西湘高校 神奈川
39 茂川大輝 西湘高校 神奈川
40 奈須海 大東文化大学第一高校 東京
41 村上大介 田村高校 福島
42 柏木虎ノ介 市立船橋高校 千葉
43 小野田慶吾 三浦学苑高校 神奈川
44 山﨑大倫 北越高校 新潟
45 齋藤匠人 市立柏高校 千葉
46 大城克也 糸満高校 沖縄
47 川邊龍介 北海道滝川西高校 北海道
48 比嘉航斗 那覇西高校 沖縄
49 菅沼久禎 第一空挺団 千葉
50 小田島賢也 第一空挺団 千葉

5000m(18組)男子

NO. 氏名 所属 登録陸協
1 妹背雄太 東京大学 神奈川
2 須藤克誉 東京大学 東京
3 原耕資 東京大学 愛知
4 鈴木樹林 関東学院大学 神奈川
5 佐々木健太 関東学院大学 宮城
6 濱野遼 札幌学院大学 北海道
7 伊勢和浩 札幌学院大学 北海道
8 菊池琢哉 高崎経済大学 茨城
9 中島幸蔵 学習院大学 千葉
10 吉川健真 桜美林大学 岐阜
11 高島良平 一橋大学 東京
12 木伏雄太郎 日本大学 山形
13 石川郁裕 帝京大学 富山
14 大貫拓人 千葉大学 茨城
15 前田魁人 新潟医療福祉大学 新潟
16 細金俊明 新潟大学 新潟
17 樋熊俊太 金沢工業大学 新潟
18 宮坂和樹 専修走好会 東京
19 佐々木淳 法政大学第二体育会 神奈川
20 岡村幸治 明治大学同好会 神奈川
21 勝亦祥己 東京農業大学走好会 静岡
22 大金駿介 中央学院大学AC 千葉
23 二瓶翔太 学校法人石川高校 福島
24 添田陽斗 学校法人石川高校 福島
25 鈴木柊 学校法人石川高校 福島
26 甲斐大夢 学校法人石川高校 福島
27 上遠野瑞貴 学校法人石川高校 福島
28 生田目大輔 学校法人石川高校 福島
29 佐藤楓也 市立船橋高校 千葉
30 松本薫 市立船橋高校 千葉
31 川上竜也 市立船橋高校 千葉
32 吉田一登 聖望学園高校 埼玉
33 縫島陸 聖望学園高校 埼玉
34 油井宏喜 上田西高校 長野
35 笹澤健司 上田西高校 長野
36 宮下資大 開志国際高校 新潟
37 渡辺一輝 開志国際高校 新潟
38 中根翔也 埼玉栄高校 埼玉
39 菅沼直紘 松本深志高校 長野
40 金城快 作新学院高校 栃木
41 安田暢弥 青森山田高校 青森
42 山口創 浜松日体高校 静岡
43 玉應希築 福島西高校 福島
44 清水豊 中京大中京高校 愛知
45 駒村壮眞 長野日本大学高校 長野
46 田邊直輝 東海大学付属相模高校 神奈川
47 桐山剛 相洋高校 神奈川
48 齊藤洋道 拓殖大学紅陵高校 千葉
49 加藤丈博 法政大学第二高校 神奈川
50 桑原魁人 城西大学附属城西高校 東京
51 加藤真也 御殿場滝ヶ原自衛隊 静岡
52 渡辺和真 クラレ新潟 新潟
53 戸来達宏 世田谷区役所 東京

5000m(19組)男子

NO. 氏名 所属 登録陸協
1 久嶋弘充 立教大学 宮崎
2 鈴木孝明 立教大学 埼玉
3 栗本一輝 立教大学 埼玉
4 三留大貴 桜美林大学 岩手
5 宮崎柔之介 桜美林大学 熊本
6 岩渕健 新潟大学 新潟
7 樋熊健太 新潟大学 新潟
8 土門将輔 学習院大学 神奈川
9 柳澤航希 金沢大学 石川
10 川島拓真 国際武道大学 東京
11 高橋拓海 山形大学 山形
12 阿部智輝 新潟医療福祉大学 新潟
13 小野将太 仙台大学 宮城
14 吉田孝一 創価大学 三重
15 孫田礼人 大阪大学 徳島
16 金綱航平 北海道大学 北海道
17 末田駿介 中央大学陸上競技同好会 東京
18 中村貫太 専修走好会 千葉
19 鈴木蓮 学校法人石川高校 福島
20 山田海州 学校法人石川高校 福島
21 福田健人 学校法人石川高校 福島
22 相原琢人 学校法人石川高校 福島
23 草野修吾 学校法人石川高校 福島
24 星川優河 東海大学山形高校 山形
25 小川裕介 東海大学山形高校 山形
26 須貝哲也 東海大学山形高校 山形
27 下山竜佑 東海大学山形高校 山形
28 丹羽宏斗 西武台千葉高校 千葉
29 松居和輝 西武台千葉高校 千葉
30 長谷川禎樹 西武台千葉高校 千葉
31 菅野健人 田村高校 福島
32 荻野元暉 田村高校 福島
33 菅家空 田村高校 福島
34 神尾祐樹 埼玉栄高校 埼玉
35 村越凌太 埼玉栄高校 埼玉
36 大澤太我 國學院大學久我山高校 東京
37 久松啓真 國學院大學久我山高校 東京
38 榮野川晴生 コザ高校 沖縄
39 名嘉眞佑太 コザ高校 沖縄
40 大島卓也 宮古高校 沖縄
41 辻森晴稀 大宮東高校 埼玉
42 佐々木虎太郎 市立船橋高校 千葉
43 櫛野公資 慶應義塾高校 神奈川
44 髙橋陸斗 秋田工業高校 秋田
45 花牟礼隆太 日本体育大学柏高校 千葉
46 本間天藍 日本大学三島高校 静岡
47 高裕之 いわき光洋高校 福島
48 金子慎市 高田自衛隊 新潟
49 矢崎佑喜 GRC 長野
50 河合駿太 群馬陸協 群馬

5000m(20組)男子

NO. 氏名 所属 登録陸協
1 菅原宙斗 桜美林大学 岩手
2 南拓哉 桜美林大学 富山
3 和田海希 桜美林大学 群馬
4 田村和也 東京大学 神奈川
5 栗山一輝 東京大学 愛媛
6 野部勇貴 信州大学 長野
7 岩船佑希 慶應義塾大学 東京
8 松本拓也 防衛大学校 神奈川
9 佐藤諒一 法政大学第二体育会 神奈川
10 大森湧太 法政大学第二体育会 茨城
11 西尾祐紀 筑波大学同好会 茨城
12 谷本凛 法政大学第二高校 神奈川
13 鈴木志吹 法政大学第二高校 神奈川
14 奥園翔太 法政大学第二高校 神奈川
15 北畠誉 法政大学第二高校 神奈川
16 奥恭典 國學院大學久我山高校 東京
17 堀内大生 國學院大學久我山高校 東京
18 松尾尚輝 國學院大學久我山高校 東京
19 加藤隆我 相洋高校 神奈川
20 石部夏希 相洋高校 神奈川
21 上野徹平 相洋高校 神奈川
22 佐藤光 秋田工業高校 秋田
23 安達響生 秋田工業高校 秋田
24 阿部爽真 開志国際高校 新潟
25 宮下意大 開志国際高校 新潟
26 寺田健太郎 大東文化大学第一高校 東京
27 山岸啓介 大東文化大学第一高校 東京
28 川原樹 北海道栄高校 北海道
29 田中遥人 北海道栄高校 北海道
30 木村聖哉 流通経済大学附属柏高校 千葉
31 古宮直樹 流通経済大学附属柏高校 千葉
32 桑波田雄大 西武台千葉高校 千葉
33 藤原基 西武台千葉高校 千葉
34 吉野理玖 早稲田実業高校 東京
35 東江樹 知念高校 沖縄
36 脇田大地 荏田高校 神奈川
37 吉本悠真 宮古高校 沖縄
38 渡辺大貴 埼玉栄高校 埼玉
39 鈴木晴馬 田村高校 福島
40 髙橋涼太 酒田南高校 山形
41 山田直樹 聖望学園高校 埼玉
42 荒井駿太 東海大学山形高校 山形
43 保科駿斗 文星芸術大学附属高校 栃木
44 高谷海斗 麻溝台高校 神奈川
45 黄哲榮 東京朝鮮中高級学校 東京
46 高橋昭洋 高田自衛隊 新潟
47 中倉幸陽 DREAM 埼玉
48 本間聡 豊栄駅伝クラブ 新潟
49 小林亨輔 神奈川陸協 神奈川
50 長谷川尚大 会津陸協 福島

5000m(21組)男子

NO. 氏名 所属 登録陸協
1 粠田裕輝 平成国際大学 福島
2 嘉瀬祐馬 平成国際大学 千葉
3 武末健志 平成国際大学 長崎
4 黒崎大地 国士舘大学 埼玉
5 平松颯馬 国士舘大学 静岡
6 小橋新 桜美林大学 岩手
7 鶴田和博 桜美林大学 福岡
8 新舘裕司 東北学院大学 宮城
9 伊藤和哉 東北学院大学 宮城
10 長尾俊希 東洋大学 東京
11 赤星友都 筑波大学 千葉
12 遠藤正陽 東京大学 島根
13 田中優人 新潟医療福祉大学 新潟
14 鈴木潤 専修走好会 静岡
15 米山健太 専修走好会 神奈川
16 金田朋之 専修走好会 福島
17 田中大虎 大東文化大学同好会 埼玉
18 鬼澤和彰 中央大学陸上競技同好会 千葉
19 原嘉賢 神奈川大学同好会 神奈川
20 小竹康太 慶應義塾大学同好会 東京
21 鈴木吟河 秋田工業高校 秋田
22 工藤山河 秋田工業高校 秋田
23 亀山侑斗 秋田工業高校 秋田
24 池田碧生 作新学院高校 栃木
25 松本翼 作新学院高校 栃木
26 岡部耕平 安積高校 福島
27 阿部喜史 安積高校 福島
28 福士陽都 橘高校 神奈川
29 井澤大亮 橘高校 神奈川
30 土子将輝 水城高校 茨城
31 荻沼直人 水城高校 茨城
32 吉田優斗 盛岡中央高校 岩手
33 杉山里空 盛岡中央高校 岩手
34 宮本湧也 山梨農林高校 山梨
35 澤登恒河 山梨農林高校 山梨
36 後藤瞭太 國學院大學久我山高校 東京
37 荻野新 國學院大學久我山高校 東京
38 小澤一希 城西大学附属城西高校 東京
39 輿石拓海 市立船橋高校 千葉
40 池添崇 佐野日本大学高校 栃木
41 上田颯介 札幌日大高校 北海道
42 熊澤優良 相洋高校 神奈川
43 遠藤飛翔 田村高校 福島
44 植木雄大 北越高校 新潟
45 上原大和 北山高校 沖縄
46 岡部翔真 東京実業高校 東京
47 下條源太郞 松本深志高校 長野
48 盛田和輝 東洋大牛久高校 茨城
49 水野大地 板妻34連隊 静岡
50 住田勇樹 轟アスレチックスコミット 千葉
51 阿部哲也 東京陸協 東京
52 郷謙輔 福島陸協 福島

5000m(22組)男子

NO. 氏名 所属 登録陸協
1 新遼吾 横浜国立大学 長野
2 後藤優 横浜国立大学 神奈川
3 中村耕司 国士舘大学 福岡
4 髙橋勇成 国士舘大学 宮城
5 猪俣蓮太 桜美林大学 群馬
6 大迫隼也 桜美林大学 東京
7 進藤龍太 札幌学院大学 秋田
8 橋場赴太 札幌学院大学 北海道
9 上村冬実 千葉大学 茨城
10 豊田大輔 千葉大学 茨城
11 皆川尚人 立教大学 埼玉
12 青山大海 立教大学 東京
13 丸岡義典 防衛大学校 神奈川
14 宇田敬志朗 防衛大学校 神奈川
15 田中龍冴 明治学院大学 栃木
16 庄子晃平 平成国際大学 山形
17 神品芳孝 明治大学 神奈川
18 小関将之 上智大学 千葉
19 河合崇成 信州大学 長野
20 下野亮太 成蹊大学 東京
21 髙木賢一 創価大学 神奈川
22 山田拓海 帝京大学 福島
23 小原成 東京学芸大学 大阪
24 田中樹来 東京経済大学 東京
25 鈴木龍弥 東海AC 静岡
26 加藤流佳 水城高校 茨城
27 川﨑瑠唯 水城高校 茨城
28 岡崎竜也 水城高校 茨城
29 青木祥平 長野日本大学高校 長野
30 半田雄太 長野日本大学高校 長野
31 小石沢皓仁 田村高校 福島
32 佐久間健 田村高校 福島
33 富樫海 北海道栄高校 北海道
34 大沼和樹 北海道栄高校 北海道
35 嶋村圭太 國學院大學久我山高校 東京
36 髙橋永遠 國學院大學久我山高校 東京
37 髙橋健晟 関根学園高校 新潟
38 宮内斗輝 佐久長聖高校 長野
39 金城岳 コザ高校 沖縄
40 猪鼻隼児 埼玉栄高校 埼玉
41 松本大寛 作新学院高校 栃木
42 馬場郁弥 市立柏高校 千葉
43 杉本日向 秋田中央高校 秋田
44 鈴木隼斗 日本体育大学柏高校 千葉
45 小倉知也 浜松商業高校 静岡
46 田邊幹哉 武蔵越生高校 埼玉
47 小泉海人 大東文化大学第一高校 東京
48 青山和暉 東京実業高校 東京
49 三野貴史 松戸陸協 千葉
50 山崎貴裕 千葉陸協 千葉
51 山崎馨 東京陸協 東京

5000m(23組)男子

NO. 氏名 所属 登録陸協
1 鈴木広親 東京農業大学 長野
2 金子鷹 東京農業大学 長崎
3 齊藤正浩 東京農業大学 埼玉
4 安田圭吾 東京農業大学 大阪
5 高木才叶 東京農業大学 北海道
6 田村和基 東京農業大学 新潟
7 畠山泰成 東京農業大学 岩手
8 矢島友郎 東京農業大学 埼玉
9 小林裕平 東京工業大学 東京
10 江頭悠郎 東京工業大学 東京
11 井上暁人 東京工業大学 東京
12 河合正貴 東京工業大学 東京
13 松本平河 防衛大学校 神奈川
14 増田駿 立教大学 埼玉
15 伊藤維基 亜細亜大学 静岡
16 長尾亮児 横浜国立大学 神奈川
17 宮崎大輝 金沢大学 石川
18 岩満史翔 筑波大学 宮崎
19 土屋順平 東海AC 静岡
20 小林海仁 佐久長聖高校 長野
21 小池彪 佐久長聖高校 長野
22 佐々木柊馬 佐久長聖高校 長野
23 濱野将基 佐久長聖高校 長野
24 三島颯太 佐久長聖高校 長野
25 佐藤拓夢 東海大学山形高校 山形
26 東海林雄斗 東海大学山形高校 山形
27 荒井広夢 東海大学山形高校 山形
28 村野裕次郎 國學院大學久我山高校 東京
29 中野大地 國學院大學久我山高校 東京
30 小野鼓太郎 國學院大學久我山高校 東京
31 永嶋政弥 拓殖大学紅陵高校 千葉
32 亀井颯希 拓殖大学紅陵高校 千葉
33 畠山駿斗 秋田工業高校 秋田
34 近藤大貴 秋田工業高校 秋田
35 坂下純也 小高工業高校 福島
36 本多駿 西湘高校 神奈川
37 及川雄誌 青森山田高校 青森
38 崎山喜志 名護高校 沖縄
39 三村太吾 浜松商業高校 静岡
40 奥山恵親 佐野日本大学高校 栃木
41 佐藤颯 酒田南高校 山形
42 辻弘嗣 相洋高校 神奈川
43 秋元佑介 第一空挺団 千葉
44 佐々木憲幸 第一空挺団 千葉
45 佐藤将磨 第一空挺団 千葉
46 住石徳志 第一空挺団 千葉
47 日高隼人 第一空挺団 千葉
48 小柳誉 第一空挺団 千葉
49 林優人 GRC 長野
50 芳永成生 石川陸協 石川

5000m(24組)男子

NO. 氏名 所属 登録陸協
1 実藤康樹 東京国際大学 岡山
2 小久保龍弥 東京国際大学 岩手
3 小島聖五 東京国際大学 埼玉
4 古田光 平成国際大学 京都
5 蓜島ジャンマルコ立 平成国際大学 埼玉
6 夏目翔 平成国際大学 神奈川
7 大野祥嵩 日本体育大学 千葉
8 小野寺涼 埼玉大学 埼玉
9 原田響 札幌学院大学 北海道
10 酒井啓一郎 東北大学 福島
11 畑雄一郎 東海AC 神奈川
12 佐藤海斗 東海大学山形高校 山形
13 菅野利記 東海大学山形高校 山形
14 武田将樹 東海大学山形高校 山形
15 原拓巨 東海大学山形高校 山形
16 小野修平 東洋大牛久高校 茨城
17 板倉颯大 東洋大牛久高校 茨城
18 木村蓮 東洋大牛久高校 茨城
19 内生優斗 田村高校 福島
20 髙橋優生馬 田村高校 福島
21 菅野優人 田村高校 福島
22 鈴木雄翔 学校法人石川高校 福島
23 関根大地 学校法人石川高校 福島
24 滝川胤馬 学校法人石川高校 福島
25 永山大誠 那覇西高校 沖縄
26 比嘉良悟 那覇西高校 沖縄
27 仙庭諒典 青森山田高校 青森
28 立崎哲大 青森山田高校 青森
29 中川侑斗 中部大学第一高校 愛知
30 浅井匠 中部大学第一高校 愛知
31 外舘凌 一関学院高校 岩手
32 山城広大 コザ高校 沖縄
33 野本葵 関根学園高校 新潟
34 武長尚吾 駒澤大学高校 東京
35 藤崎将匡 城西大学附属城西高校 東京
36 浅田智哉 佐野日本大学高校 栃木
37 鈴木玲央 秋田工業高校 秋田
38 小川和也 松戸高校 千葉
39 千田悠人 水沢工業高校 岩手
40 濱西勇輔 東京実業高校 東京
41 金賀駿 磐城高校 福島
42 中院崚太 北越高校 新潟
43 中島駿佑 北海道滝川西高校 北海道
44 當真佑太 名護高校 沖縄
45 円谷光佑 國學院大學久我山高校 東京
46 高橋駿太 國學院大學栃木高校 栃木
47 本多遼也 藤沢翔陵高校 神奈川
48 大森郁夫 三島走友会 静岡
49 藪田峻也 茅ヶ崎市陸協 神奈川
50 國米裕介 札幌陸協 北海道
51 籾山雄介 山形市陸協 山形

5000m(25組)男子

NO. 氏名 所属 登録陸協
1 祐川元希 日本大学 北海道
2 佐藤冴太郎 日本大学 宮崎
3 六川恵二朗 日本大学 香川
4 森田航貴 日本大学 北海道
5 藤井達也 日本大学 岡山
6 藤井優吾 日本大学 東京
7 松原雄太 日本大学 岡山
8 水本恵悟 東京国際大学 香川
9 細川耕希 東京国際大学 岩手
10 牧野光留 東京国際大学 宮崎
11 小坂諒平 武蔵野学院大学 鳥取
12 花田裕司 武蔵野学院大学 青森
13 野島翼 関東学院大学 神奈川
14 淵上透 関東学院大学 岡山
15 小松亜門 日本薬科大学 埼玉
16 作美祐介 成城大学 千葉
17 加世田雅之 立教大学 千葉
18 川村耕平 亜細亜大学 青森
19 宍倉康浩 筑波大学同好会 茨城
20 牛島賴希 東京実業高校 東京
21 島崎竜聖 東京実業高校 東京
22 大塚史也 東洋大牛久高校 茨城
23 尾上大斗 東洋大牛久高校 茨城
24 小坂友我 藤沢翔陵高校 神奈川
25 横森駿介 藤沢翔陵高校 神奈川
26 清水陽斗 山梨学院高校 山梨
27 鈴木優允 山梨学院高校 山梨
28 佐々木廉 市立船橋高校 千葉
29 松澤朗宏 市立船橋高校 千葉
30 小池旭徳 浜北西高校 静岡
31 井桜佑斗 浜北西高校 静岡
32 柏崎悠人 武蔵越生高校 埼玉
33 池田洸生 武蔵越生高校 埼玉
34 江口亮太 関根学園高校 新潟
35 髙木大輔 関根学園高校 新潟
36 小島聡太 文星芸術大学附属高校 栃木
37 遠山翔太 文星芸術大学附属高校 栃木
38 相ノ谷圭悟 西武台千葉高校 千葉
39 吉森裕人 西武台千葉高校 千葉
40 辻海里 相洋高校 神奈川
41 須藤拓海 秦野高校 神奈川
42 松村匡悟 佐野日本大学高校 栃木
43 畠山碧斗 三浦学苑高校 北海道
44 笹村雄斗 秋田中央高校 秋田
45 小山颯也 長野日本大学高校 長野
46 柳幸太朗 北越高校 新潟
47 影山奨 白鴎大学足利高校 栃木
48 馬場勇希 國學院大學久我山高校 東京
49 八嶋宏晃 御殿場滝ヶ原自衛隊 静岡
50 玉澤拓海 東京陸協 東京
51 改発智也 明石市陸協 兵庫

5000m(26組)男子

NO. 氏名 所属 登録陸協
1 下久保勇希 日本大学 岡山
2 平塚旬 日本大学 東京
3 駒山魁都 日本薬科大学 埼玉
4 福光悠 日本薬科大学 埼玉
5 村上聖和 関東学院大学 熊本
6 矢野裕之 関東学院大学 長崎
7 森山隆秀 桜美林大学 兵庫
8 山下晃一朗 上智大学 愛知
9 松野匠 新潟大学 新潟
10 下川唯布輝 慶應義塾大学 兵庫
11 阿部陽向 平成国際大学 宮城
12 森竜也 武蔵野学院大学 福岡
13 湯原誠 法政大学第二体育会 東京
14 中屋裕貴 法政大学第二体育会 神奈川
15 田谷峻平 大東文化大学同好会 埼玉
16 黒崎翔太 東京農業大学第二高校 群馬
17 岡田拓巳 東京農業大学第二高校 群馬
18 八木雄大 東京農業大学第二高校 群馬
19 上原秀喜 東京農業大学第二高校 群馬
20 横澤清己 新栄高校 神奈川
21 徳野地洋 新栄高校 神奈川
22 長島大樹 新栄高校 神奈川
23 島津綾 白鴎大学足利高校 栃木
24 鎌田浩史 白鴎大学足利高校 栃木
25 鈴木翔也 浜松日体高校 静岡
26 内藤龍仁 浜松日体高校 静岡
27 藤本竜 北海道栄高校 北海道
28 藤木宏太 北海道栄高校 北海道
29 勝浦小太郎 札幌山の手高校 北海道
30 佐野亮介 札幌静修高校 北海道
31 及川瑠音 一関学院高校 岩手
32 木野内海音 作新学院高校 栃木
33 黒澤明 花輪高校 秋田
34 武藤敏揮 学校法人石川高校 福島
35 磯崎浩平 三浦学苑高校 神奈川
36 土田陽大 秋田工業高校 秋田
37 山中健太 聖望学園高校 埼玉
38 菊池秦 青森山田高校 青森
39 大島峻 文星芸術大学附属高校 栃木
40 春田康秀 法政大学第二高校 神奈川
41 木本陸 日立工業高校 茨城
42 西田楓 藤沢翔陵高校 神奈川
43 合田稜 日本体育大学柏高校 千葉
44 榎木雅也 日本大学三島高校 静岡
45 中村覚 御殿場滝ヶ原自衛隊 静岡
46 佐々木侑一 御殿場滝ヶ原自衛隊 静岡
47 河野陽一 JP日本郵政グループ東京 東京
48 石上真吾 見次クラブ 静岡
49 大久保明彦 富士富士宮アスリートクラブ 静岡
50 西澤洋務 茅野市陸協 長野

5000m(27組)男子

NO. 氏名 所属 登録陸協
1 五十嵐大義 信州大学 山形
2 古山雄一郎 信州大学 長野
3 谷津穂高 信州大学 長野
4 中島大智 信州大学 長野
5 石川純平 桜美林大学 愛知
6 安西亮介 桜美林大学 東京
7 嶋津颯太 桜美林大学 東京
8 後藤蓮也 平成国際大学 千葉
9 清水誠也 平成国際大学 千葉
10 川口文岳 東京学芸大学 神奈川
11 薛玄太郎 筑波大学 長野
12 木下拓哉 武蔵野学院大学 青森
13 枡田雄太 明治大学 京都
14 嶋大興 立教大学 大分
15 佐賀悠希 札幌学院大学 北海道
16 青柳良英 横浜国立大学 神奈川
17 露木翔太 国際武道大学 千葉
18 外山正一郎 上智大学 千葉
19 村松壮人 専修走好会 神奈川
20 福田翼 東京農業大学第二高校 群馬
21 江原未羽 東京農業大学第二高校 群馬
22 鯉沼勇貴 東京農業大学第二高校 群馬
23 大手航平 東京農業大学第二高校 群馬
24 松本光太郎 東京農業大学第二高校 群馬
25 北嶋淳也 東京農業大学第二高校 群馬
26 茂木拓実 日本体育大学柏高校 千葉
27 狐塚凌 日本体育大学柏高校 千葉
28 竹内健太 日本体育大学柏高校 千葉
29 菅原拓海 武蔵越生高校 埼玉
30 橋本裕太 武蔵越生高校 埼玉
31 勝俣航希 相洋高校 神奈川
32 飯田統貴 相洋高校 神奈川
33 太田雄也 市立船橋高校 千葉
34 小野悠人 市立船橋高校 千葉
35 澤田大輝 一関学院高校 岩手
36 佐藤陸 一関学院高校 岩手
37 山川太一 関根学園高校 新潟
38 山本蒼弥 関根学園高校 新潟
39 山内滉士郎 旭丘高校 神奈川
40 中島俊介 長野日本大学高校 長野
41 野口聖野 東海大学付属浦安高校 千葉
42 高橋迅 浜松商業高校 静岡
43 山科広輝 保善高校 東京
44 千菅諒 北海道滝川西高校 北海道
45 宮城響 名護高校 沖縄
46 實川将大 佐野日本大学高校 栃木
47 穂坂快晴 山梨農林高校 山梨
48 長谷川潤 上田西高校 長野
49 室伏祐吾 早稲田実業高校 東京
50 筒井恵也 サンベルクス 東京

5000m(28組)男子

NO. 氏名 所属 登録陸協
1 佐々木祐介 札幌学院大学 北海道
2 齊藤涼太 札幌学院大学 青森
3 占部聡史 日本体育大学 埼玉
4 手塚将弥 日本体育大学 長野
5 渡辺堅斗 千葉大学 埼玉
6 後沢大成 創価大学 長野
7 西平桂太郎 筑波大学 長崎
8 大津吉信 中央学院大学 山形
9 黒島永竜 東京学芸大学 東京
10 中津川遥也 東北福祉大学 宮城
11 森紀友 一橋大学 東京
12 枡川健太郎 横浜国立大学 神奈川
13 松下惇平 関東学院大学 京都
14 九嶋大雅 伊賀白鳳高校 三重
15 柳生渚生 伊賀白鳳高校 三重
16 山本恭澄 伊賀白鳳高校 三重
17 佐々木歩夢 伊賀白鳳高校 三重
18 鯖戸康太 伊賀白鳳高校 三重
19 西槇優祐 学校法人石川高校 福島
20 小玉歩葵 学校法人石川高校 福島
21 岩谷翼 学校法人石川高校 福島
22 大塚稜介 学校法人石川高校 福島
23 竹村拓真 秋田工業高校 秋田
24 杉本雄月 秋田工業高校 秋田
25 續木日向 秋田工業高校 秋田
26 鶴居陸斗 青森山田高校 青森
27 高間舘裕 青森山田高校 青森
28 渡辺翔哉 中京高校 岐阜
29 牧田祐太朗 中京高校 岐阜
30 舩田圭吾 東海大学山形高校 山形
31 鈴木渓太 東海大学山形高校 山形
32 木本大地 東洋大牛久高校 茨城
33 齋藤龍紀 東洋大牛久高校 茨城
34 坂本健悟 藤沢翔陵高校 神奈川
35 長峯弘宇 藤沢翔陵高校 神奈川
36 小林琢人 名古屋経済大学高蔵高校 愛知
37 野田将弘 名古屋経済大学高蔵高校 愛知
38 小田智也 流通経済大学附属柏高校 千葉
39 丸山知己 國學院大學久我山高校 東京
40 松澤奨風 大東文化大学第一高校 東京
41 鹿嶋則宏 水島工業高校 岡山
42 宮内大晟 札幌山の手高校 北海道
43 井上龍弥 西武台千葉高校 千葉
44 中野魁人 東京実業高校 東京
45 上岡正太 小山向野 栃木
46 古舘優 花巻AC 岩手
47 工藤雄大 甲斐市陸協 山梨
48 平井幹 松本市陸協 長野
49 渡邊光 新庄地区陸協 山形
50 田村翼 青森陸協 青森

5000m(29組)男子

NO. 氏名 所属 登録陸協
1 井上祥仁 山梨学院大学 山梨
2 笹裏真樹 山梨学院大学 山梨
3 佐野雅樹 山梨学院大学 山梨
4 野田康介 山梨学院大学 山梨
5 畑上陸 山梨学院大学 山梨
6 原田遼太郎 山梨学院大学 山梨
7 飯島陸斗 早稲田大学 茨城
8 徳永翼 早稲田大学 岡山
9 西久保達也 早稲田大学 埼玉
10 加藤壱空 平成国際大学 石川
11 上石敦士 平成国際大学 福島
12 小島竜太 平成国際大学 長崎
13 及川雄大 日本薬科大学 埼玉
14 寺澤渉 日本薬科大学 埼玉
15 仲間紘大 日本薬科大学 埼玉
16 黒田啓太 武蔵野学院大学 福岡
17 齋藤拓海 日本大学 宮崎
18 西本祐太 駿河台大学 広島
19 石川翔輝 中央大学 東京
20 管野隆一 亜細亜大学 福島
21 小野元也 関東学院大学 福島
22 松村拓希 東京国際大学RC 埼玉
23 海老沢和音 八千代松陰高校 千葉
24 中園慎太朗 八千代松陰高校 千葉
25 早川晃平 八千代松陰高校 千葉
26 米田翔哉 八千代松陰高校 千葉
27 永山龍吉 八千代松陰高校 千葉
28 平井陽大 八千代松陰高校 千葉
29 鈴木恒介 八千代松陰高校 千葉
30 山本将輝 八千代松陰高校 千葉
31 鎌田啓吾 八千代松陰高校 千葉
32 竹蓋草太 市立船橋高校 千葉
33 村上真生 市立船橋高校 千葉
34 安田優登 市立船橋高校 千葉
35 鈴木啓磨 市立船橋高校 千葉
36 杉崎翼 東洋大牛久高校 茨城
37 三宅優太 東洋大牛久高校 茨城
38 大原一真 藤枝明誠高校 静岡
39 杉保滉太 浜北西高校 静岡
40 川田啓仁 武蔵越生高校 埼玉
41 山崎冬馬 盛岡中央高校 岩手
42 中山大地 相洋高校 神奈川
43 佐藤克紀 田村高校 福島
44 北川慎一郎 坂戸西高校 埼玉
45 澤瀬尚弥 埼玉栄高校 埼玉
46 杉本龍陽 札幌日大高校 北海道
47 安達勇人 三浦学苑高校 神奈川
48 安東竜平 山梨学院高校 山梨
49 滝川尚輝 高田自衛隊 新潟
50 奥野克徳 高田自衛隊 新潟

5000m(30組)男子

NO. 氏名 所属 登録陸協
1 柳田樹人 中央学院大学 栃木
2 杉谷駿輔 中央学院大学 兵庫
3 杉山晃次郎 中央学院大学 千葉
4 五十嵐拓也 中央学院大学 福島
5 小玉健仁 中央学院大学 茨城
6 谷大樹 日本薬科大学 埼玉
7 長谷地拓也 日本薬科大学 埼玉
8 原田侑 日本薬科大学 埼玉
9 安藤龍馬 防衛大学校 神奈川
10 古林潤也 防衛大学校 神奈川
11 竹内颯 日本大学 新潟
12 梅津颯人 日本大学 長崎
13 星喬暁 桜美林大学 東京
14 田中智貴 桜美林大学 宮崎
15 乾碩 亜細亜大学 京都
16 裏川大貴 亜細亜大学 滋賀
17 佐伯拓海 慶應義塾大学 長野
18 谷原知己 早稲田大学 神奈川
19 志賀達哉 新潟医療福祉大学 新潟
20 井口謙 筑波大学 山口
21 南雲信之介 東北大学 北海道
22 河合恭輔 日本体育大学 静岡
23 竹澤想大 北里大学 神奈川
24 中西涼汰 東海大学 三重
25 古謝将大 那覇西高校 沖縄
26 島袋快仁 那覇西高校 沖縄
27 大城希月 那覇西高校 沖縄
28 片桐健太 大垣日大高校 岐阜
29 中村正明 大垣日大高校 岐阜
30 竹内伶 大垣日大高校 岐阜
31 古口直椰 文星芸術大学附属高校 栃木
32 田宮怜於 文星芸術大学附属高校 栃木
33 松浦直彦 國學院大學久我山高校 東京
34 山田晴斗 國學院大學久我山高校 東京
35 黒田将平 大東文化大学第一高校 東京
36 赤川雅直 大東文化大学第一高校 東京
37 田中丈流 山梨学院高校 山梨
38 雨宮聖 山梨学院高校 山梨
39 堀尾裕 聖望学園高校 埼玉
40 小澤健太郎 三浦学苑高校 神奈川
41 鈴木天大 帝京安積高校 福島
42 佐藤宏紀 田村高校 福島
43 新保力 関根学園高校 新潟
44 中武泰希 向上高校 神奈川
45 根本大輝 佐野日本大学高校 栃木
46 ルベル斗磨 坂戸西高校 埼玉
47 藤墳順平 埼玉栄高校 埼玉
48 高田海成 作新学院高校 栃木
49 岡部紘武 東京実業高校 東京
50 鈴木大聖 北海道滝川西高校 北海道
51 新牛込崇史 御殿場滝ヶ原自衛隊 静岡
52 高久貴智 御殿場滝ヶ原自衛隊 静岡
53 菅家俊貴 高田自衛隊 新潟

5000m(31組)男子

NO. 氏名 所属 登録陸協
1 園川大樹 新潟大学 新潟
2 武藤研太 新潟大学 秋田
3 依田航太郎 新潟大学 新潟
4 新美惣一朗 東京工業大学 埼玉
5 箱崎喜郎 東京工業大学 東京
6 多田駿介 東京工業大学 東京
7 高田太一 平成国際大学 茨城
8 矢澤彰悟 平成国際大学 神奈川
9 山口拓海 明治学院大学 神奈川
10 吉田蒼暉 東京農業大学 石川
11 森淳喜 神奈川大学 広島
12 三好優汰 一橋大学 広島
13 三好右恭 中央大学陸上競技同好会 東京
14 小畠翼 法政大学第二体育会 福島
15 宮川裕次郎 学校法人石川高校 福島
16 金丸将臣 学校法人石川高校 福島
17 古川道斗 学校法人石川高校 福島
18 小川崇人 学校法人石川高校 福島
19 金澤宏哉 学校法人石川高校 福島
20 山本雄飛 浜松日体高校 静岡
21 桑山寛隆 浜松日体高校 静岡
22 鈴木尚輝 浜松日体高校 静岡
23 岩本宙 浜松日体高校 静岡
24 國松士 浜松日体高校 静岡
25 岩崎大洋 北海道栄高校 北海道
26 田仲海翔 北海道栄高校 北海道
27 小室晶暉 北海道栄高校 北海道
28 金田龍心 仙台育英学園高校 宮城
29 緒方微 仙台育英学園高校 宮城
30 出浦慎也 埼玉栄高校 埼玉
31 脇坂進之介 埼玉栄高校 埼玉
32 濱田祐知 東京実業高校 東京
33 石井闘志 流通経済大学附属柏高校 千葉
34 松尾陸 札幌山の手高校 北海道
35 助川拓海 水城高校 茨城
36 石綿宏人 松戸高校 千葉
37 前中伸悟 伊賀白鳳高校 三重
38 坂元航太 早稲田実業高校 東京
39 大沼翼 東海大学山形高校 山形
40 中家佑樹 JP日本郵政グループ東京 東京
41 村山京平 高田自衛隊 新潟
42 牧田大輔 相州健児 神奈川
43 藤松利之 CREST 神奈川
44 増田涼太 東京WINGS 東京
45 菊地悠人 東京陸協 東京
46 高津戸拓実 栃木陸協 栃木
47 村川恵太 新庄地区陸協 山形
48 永岡駿典 静岡陸協 静岡
49 寺田敦 東京陸協 東京
50 合田佳功 NTT東京 東京

5000m(32組)男子

NO. 氏名 所属 登録陸協
1 武市大輝 山梨学院大学 高知
2 朝日翔 山梨学院大学 山梨
3 井上仁史 山梨学院大学 長崎
4 下山翔斗 山梨学院大学 山梨
5 原口翔 山梨学院大学 山梨
6 前田隼弥 山梨学院大学 山梨
7 恋塚斗貴 亜細亜大学 長崎
8 有谷昭宏 亜細亜大学 青森
9 酒井海里 亜細亜大学 埼玉
10 田巻直也 亜細亜大学 福島
11 山本裕二 亜細亜大学 神奈川
12 六本木敦輝 亜細亜大学 東京
13 木村光佑 青山学院大学 熊本
14 松田岳大 青山学院大学 福井
15 上村臣平 青山学院大学 熊本
16 植村拓未 青山学院大学 広島
17 田辺浩司 青山学院大学 北海道
18 本間寿也 新潟医療福祉大学 新潟
19 高山雅弘 新潟医療福祉大学 新潟
20 馬場凌太 駿河台大学 熊本
21 関根輝也 千葉大学 埼玉
22 山田京平 専修大学 群馬
23 溝井涼雅 創価大学 福島
24 金森博至 早稲田大学 徳島
25 柴田凌 東京国際大学 埼玉
26 清水友斗 東京農業大学 岐阜
27 角田裕太 東北学院大学 宮城
28 村田達哉 平成国際大学 千葉
29 轟木亜問 立教大学 宮崎
30 佐々木遼太 中央大学 群馬
31 曲直瀬生 学習院大学 神奈川
32 森田悠介 専修走好会 群馬
33 藤田大夢 東京農業大学走好会 東京
34 丸山修平 早稲田大学同好会 長野
35 成田景 市立船橋高校 千葉
36 茂木禄友 市立船橋高校 千葉
37 川上凌 市立船橋高校 千葉
38 倉並周平 市立船橋高校 千葉
39 村山光輝 佐野日本大学高校 栃木
40 鈴木大介 佐野日本大学高校 栃木
41 宮田共也 長野日本大学高校 長野
42 五十嵐珠己 長野日本大学高校 長野
43 志賀颯太 須磨学園高校 兵庫
44 伊藤匠 葵高校 福島
45 竹内悠斗 水城高校 茨城
46 砂岡拓磨 聖望学園高校 埼玉
47 江口達宗 日本体育大学柏高校 千葉
48 河合俊太郎 浜松日体高校 静岡
49 高橋一輝 相洋高校 神奈川
50 村上大宗 北海道滝川西高校 北海道

5000m(33組)男子

NO. 氏名 所属 登録陸協
1 木部俊介 国士舘大学 愛知
2 山田幸輝 埼玉大学 埼玉
3 黒木隆一 城西大学 宮崎
4 下田晃大 山梨学院大学 山梨
5 小林史弥 新潟医療福祉大学 新潟
6 宇田川魁斗 東京国際大学 埼玉
7 笠間淳平 東北大学 福島
8 鈴木基史 新潟大学 山形
9 酒井洋明 北海道大学 長野
10 鈴木悠日 青山学院大学 愛知
11 平子凜太郎 早稲田大学 福島
12 古田尚太郎 早稲田大学同好会 静岡
13 岩本孝平 城西大学AC 埼玉
14 笠原健太郎 山梨学院大学サテライト 新潟
15 相馬崇史 佐久長聖高校 長野
16 名取燎太 佐久長聖高校 長野
17 大澤智樹 佐久長聖高校 長野
18 内田光 佐久長聖高校 長野
19 高木航志 佐久長聖高校 長野
20 中谷雄飛 佐久長聖高校 長野
21 本間敬大 佐久長聖高校 長野
22 丸山幸輝 佐久長聖高校 長野
23 山本嵐 佐久長聖高校 長野
24 松崎咲人 佐久長聖高校 長野
25 阿部拓弥 学校法人石川高校 福島
26 諏訪涼 学校法人石川高校 福島
27 吉田勇大 学校法人石川高校 福島
28 小川圭斗 学校法人石川高校 福島
29 大須賀啓悟 学校法人石川高校 福島
30 遠田光太郎 酒田南高校 山形
31 佐藤亜央人 酒田南高校 山形
32 佐藤琉稀 酒田南高校 山形
33 佐藤慎巴 埼玉栄高校 埼玉
34 古川礼穏 埼玉栄高校 埼玉
35 池田勘汰 玉野光南高校 岡山
36 皆木晴 駒澤大学高校 東京
37 坂口登河 伊賀白鳳高校 三重
38 梶川由稀 惟信高校 愛知
39 柳田大輔 浦和実業学園高校 埼玉
40 平山修土 新潟商業高校 新潟
41 古見仁也 知念高校 沖縄
42 関谷将太郎 中京高校 岐阜
43 茅野雅博 鶴翔高校 鹿児島
44 大内一輝 日立工業高校 茨城
45 加藤立誠 名古屋経済大学高蔵高校 愛知
46 山田亮太 高田自衛隊 新潟
47 玉澤悠輝 JP日本郵政グループ東京 東京

5000m(34組)男子

NO. 氏名 所属 登録陸協
1 中川賢 中央学院大学 兵庫
2 長山瑞季 中央学院大学 栃木
3 赤井竜生 中央学院大学 千葉
4 宮平健太郎 日本薬科大学 埼玉
5 溜池勇太 日本薬科大学 埼玉
6 土屋祐太 日本薬科大学 埼玉
7 堤亮太 東京農業大学 熊本
8 村田享之 東京農業大学 埼玉
9 日吉悠吾 東京農業大学 神奈川
10 若澤新也 新潟医療福祉大学 新潟
11 小熊玲央 新潟医療福祉大学 新潟
12 長根浩太 神奈川大学 青森
13 柳拓麻 神奈川大学 兵庫
14 高橋将也 専修大学 北海道
15 渡瀬薫 専修大学 滋賀
16 小室俊貴 亜細亜大学 東京
17 西澤広太 亜細亜大学 静岡
18 小野雄大 武蔵野学院大学 青森
19 高橋享大 武蔵野学院大学 群馬
20 伊藤幹也 國學院大學 岩手
21 山﨑竜輝 國學院大學 京都
22 碓井涼太 東洋大学 長野
23 中村亮介 立教大学 埼玉
24 荒川将輝 関東学院大学 宮城
25 加藤雄平 国士舘大学 秋田
26 三國将司 城西大学AC 富山
27 厚浦大地 東京実業高校 東京
28 萩原海渡 東京実業高校 東京
29 下條乃將 東京実業高校 東京
30 児玉拓矢 諏訪二葉高校 長野
31 荒井優佑 諏訪二葉高校 長野
32 奥谷航大 市立船橋高校 千葉
33 蓑島晃佑 中京高校 岐阜
34 池田一成 東海大学付属相模高校 神奈川
35 小林龍太 東京農業大学第二高校 群馬
36 孝田拓海 藤枝明誠高校 静岡
37 濱田照高 日本体育大学柏高校 千葉
38 小出雄大 浜北西高校 静岡
39 高橋崚 武蔵越生高校 埼玉
40 小西耕生 北海道滝川西高校 北海道
41 小倉朝陽 一関学院高校 岩手
42 田中健介 サンベルクス 東京
43 松ヶ野毅 サンベルクス 東京
44 田中亮太 サンベルクス 東京
45 横内悠 サンベルクス 東京
46 赤澤健太 プレス工業 神奈川
47 宍戸大輔 板妻34連隊 静岡
48 宮坂俊輔 川崎市陸協 神奈川

5000m(35組)男子

NO. 氏名 所属 登録陸協
1 小田友博 関東学院大学 長崎
2 河本英樹 関東学院大学 埼玉
3 木口航太 関東学院大学 千葉
4 大木康生 慶應義塾大学 千葉
5 藤井一樹 慶應義塾大学 神奈川
6 近藤航 国士舘大学 新潟
7 山口純平 国士舘大学 山梨
8 松井隼人 専修大学 神奈川
9 本間周平 専修大学 神奈川
10 山村駿太 東京国際大学 埼玉
11 岩崎雅広 東京国際大学 岩手
12 國澤昇平 中央学院大学 香川
13 鈴木賢生 中央学院大学 千葉
14 木村亮汰 駿河台大学 広島
15 高桑昂平 駿河台大学 東京
16 唐澤邑歩 亜細亜大学 群馬
17 西村涼 亜細亜大学 長崎
18 安藤優気 日本薬科大学 埼玉
19 中才雄介 日本薬科大学 埼玉
20 藤村章太 学習院大学 香川
21 合場雅志 金沢大学 石川
22 川村裕幹 早稲田大学 和歌山
23 眞柄幸季 東洋大学 新潟
24 大西政徳 立教大学 宮崎
25 依田崇弘 山梨学院クラブ 山梨
26 安達翼 國學院大學久我山高校 東京
27 渡邉海 國學院大學久我山高校 東京
28 岩永宏樹 國學院大學久我山高校 東京
29 前山晃太郎 東京実業高校 東京
30 田邊大輔 東京実業高校 東京
31 菊池夏規 東京実業高校 東京
32 市川佳孝 中京高校 岐阜
33 岡田和大 中京高校 岐阜
34 鈴木顕人 田村高校 福島
35 戸澤綾 田村高校 福島
36 宮崎佑喜 佐野日本大学高校 栃木
37 金久保遥 佐野日本大学高校 栃木
38 根来祐有 三浦学苑高校 神奈川
39 横山佑羽 三浦学苑高校 神奈川
40 小林陸大 市立柏高校 千葉
41 長山大輝 水城高校 茨城
42 工藤颯 日本体育大学柏高校 千葉
43 石黒大晴 関根学園高校 新潟
44 大城義己 沖縄工業高校 沖縄
45 上野瑛士 文星芸術大学附属高校 栃木
46 大滝健司 サンベルクス 東京
47 植松蓮 プレス工業 神奈川
48 木村大地 宮城陸協 宮城

5000m(36組)男子

NO. 氏名 所属 登録陸協
1 那須野幸佑 東京農業大学 千葉
2 今井優作 東京農業大学 埼玉
3 原大成 東京農業大学 青森
4 川田裕也 東京農業大学 埼玉
5 山内郁人 明治学院大学 神奈川
6 雨宮大地 明治学院大学 埼玉
7 坂上真生 明治学院大学 千葉
8 濱田康宏 國學院大學 神奈川
9 原子翔太 國學院大學 千葉
10 尼子風斗 早稲田大学 神奈川
11 岩永令 武蔵野学院大学 滋賀
12 齋藤零司 筑波大学 栃木
13 杉山拓郎 中央学院大学 千葉
14 柿沼拓也 一橋大学 茨城
15 岸俊樹 中央大学 東京
16 熊谷尭之 山梨学院大学 山梨
17 山﨑寿彦 皇學館大学 愛知
18 小林飛斗 東京農業大学第二高校 群馬
19 星野一平 東京農業大学第二高校 群馬
20 小暮輝 東京農業大学第二高校 群馬
21 中木将太 東京農業大学第二高校 群馬
22 石戸大夢 流通経済大学附属柏高校 千葉
23 三上航 流通経済大学附属柏高校 千葉
24 梅谷康太 流通経済大学附属柏高校 千葉
25 荒井雄哉 東海大学山形高校 山形
26 吉田梢 東海大学山形高校 山形
27 内田隼太 法政大学第二高校 神奈川
28 石川昌樹 法政大学第二高校 神奈川
29 青柳拓郎 拓殖大学紅陵高校 千葉
30 鈴木温人 拓殖大学紅陵高校 千葉
31 加藤大輔 日立工業高校 茨城
32 鈴木拓 浜松日体高校 静岡
33 浜名颯太 流山南高校 千葉
34 寺畑泰弘 伊賀白鳳高校 三重
35 下舘真樹 一関学院高校 岩手
36 モーゼスマチャリアヌグル 開志国際高校 新潟
37 石田光輝 札幌山の手高校 北海道
38 川上勇士 市立船橋高校 千葉
39 鈴木海斗 相洋高校 神奈川
40 奥山智広 酒田南高校 山形
41 甘利大祐 上田西高校 長野
42 目片将大 須磨学園高校 兵庫
43 市澤長太 青森山田高校 青森
44 片桐健吾 重川材木店 新潟
45 利根川裕雄 アルプスツール 長野
46 今井隆生 坂戸市陸協 埼玉
47 鈴木孝康 埼玉陸協 埼玉
48 田嶋将太郎 川口市陸協 埼玉

5000m(37組)男子

NO. 氏名 所属 登録陸協
1 朝比奈俊介 東京農業大学 静岡
2 阪本和也 東京農業大学 岐阜
3 蓑毛健太 東京農業大学 宮崎
4 鈴木開登 東京農業大学 神奈川
5 伊藤凌央 山梨学院大学 山梨
6 奥井翔樹 山梨学院大学 山梨
7 清水鐘平 山梨学院大学 山梨
8 水野航希 山梨学院大学 山梨
9 中川凛 筑波大学 兵庫
10 柏木亮太 中央大学 東京
11 高橋佳希 東北大学 福島
12 小倉海聖 富山大学 富山
13 関根諒 亜細亜大学 埼玉
14 大澤翔 東京国際大学 埼玉
15 瀬谷悠輔 学校法人石川高校 福島
16 宗像聖 学校法人石川高校 福島
17 櫛田佳希 学校法人石川高校 福島
18 武藤晴夏 学校法人石川高校 福島
19 佐久間雄也 学校法人石川高校 福島
20 木田元春 長野日本大学高校 長野
21 中村祐太 長野日本大学高校 長野
22 清水拓斗 長野日本大学高校 長野
23 高橋勇輝 長野日本大学高校 長野
24 萩原璃来 東京農業大学第二高校 群馬
25 宮下璃久 東京農業大学第二高校 群馬
26 三浦瞭太郎 東京農業大学第二高校 群馬
27 高嶌凌也 日本体育大学柏高校 千葉
28 石川航平 日本体育大学柏高校 千葉
29 山本燎 法政大学第二高校 神奈川
30 遠藤和之 法政大学第二高校 神奈川
31 小鷹優介 市立船橋高校 千葉
32 加瀬蒼一郎 市立船橋高校 千葉
33 嶋津雄大 若葉総合高校 東京
34 人見昂誠 佐野日本大学高校 栃木
35 村上航大 札幌山の手高校 北海道
36 児玉天晴 上田西高校 長野
37 荻原陸斗 西武台千葉高校 千葉
38 鈴木夕稀 相洋高校 神奈川
39 江野澤貴樹 拓殖大学紅陵高校 千葉
40 中嶋大樹 國學院大學久我山高校 東京
41 亀田優太朗 浜松日体高校 静岡
42 鈴木雄太 東海大学付属相模高校 神奈川
43 松田朋之 高田自衛隊 新潟
44 加藤希典 高田自衛隊 新潟
45 小濱郁己 高田自衛隊 新潟
46 中本亮太郎 宇部マテリアルズ 千葉
47 仁科利弥 飯田市陸協 長野
48 松木駿晃 空知陸協 北海道

5000m(38組)男子

NO. 氏名 所属 登録陸協
1 柗山航平 専修大学 鹿児島
2 山田鴻太 専修大学 三重
3 小林彬寛 専修大学 千葉
4 越智文弥 駿河台大学 東京
5 松浦大志 神奈川大学 愛知
6 齊藤雅英 早稲田大学 東京
7 関樹道 東京農業大学 群馬
8 柴田拓真 平成国際大学 北海道
9 大谷智希 明治学院大学 神奈川
10 西山和弥 東京農業大学第二高校 群馬
11 千明龍之佑 東京農業大学第二高校 群馬
12 栗原啓吾 東京農業大学第二高校 群馬
13 髙橋翔也 市立船橋高校 千葉
14 小島海斗 市立船橋高校 千葉
15 鳥飼悠生 市立船橋高校 千葉
16 八重畑龍和 山梨学院高校 山梨
17 飯島圭吾 山梨学院高校 山梨
18 塩澤稀夕 伊賀白鳳高校 三重
19 市川唯人 伊賀白鳳高校 三重
20 小原拓未 一関学院高校 岩手
21 浅井崚雅 一関学院高校 岩手
22 大谷陽 佐野日本大学高校 栃木
23 大森龍之介 佐野日本大学高校 栃木
24 千葉直輝 滋賀学園高校 滋賀
25 齋藤椋 秋田工業高校 秋田
26 井上大輝 須磨学園高校 兵庫
27 田澤廉 青森山田高校 青森
28 小袖英人 八戸学院光星高校 青森
29 村上純大 専修大学松戸高校 千葉
30 宍倉健浩 早稲田実業高校 東京
31 武田悠太郎 東京実業高校 東京
32 戸口豪琉 武蔵越生高校 埼玉
33 ニコラスキプリモ 豊川高校 愛知
34 梶山拓郎 流通経済大学附属柏高校 千葉
35 菅原伊織 國學院大學久我山高校 東京
36 荒生実慧 酒田南高校 山形
37 菊池昌寿 富士通 千葉
38 山口祥太 富士通 千葉
39 佐藤佑輔 富士通 千葉
40 鈴木駿 NDソフト 山形
41 遠藤清也 NDソフト 山形
42 濱崎達規 小森コーポレーション 茨城
43 佐久間祥 小森コーポレーション 茨城
44 伊藤和麻 住友電工 兵庫
45 大西淳貴 サンベルクス 東京
46 山岸塁 ラフィネ 東京

5000m(39組)男子

NO. 氏名 所属 登録陸協
1 井上靖大 山梨学院大学 山梨
2 伊藤大生 山梨学院大学 山梨
3 太田裕也 山梨学院大学 山梨
4 米沢海人 山梨学院大学 山梨
5 山田大輔 山梨学院大学 山梨
6 稲田崚大 國學院大學 愛知
7 小杉恒太 國學院大學 東京
8 伊藤千裕 東京国際大学 千葉
9 中村黎 東京国際大学 静岡
10 岩佐快斗 中央大学 神奈川
11 鈴木康太 中央大学 神奈川
12 石川智康 国士舘大学 千葉
13 伊藤幹太 国士舘大学 神奈川
14 上土井雅大 亜細亜大学 福岡
15 田﨑聖良 亜細亜大学 茨城
16 阿川大祐 桜美林大学 島根
17 古和田響 神奈川大学 京都
18 宮川光 新潟大学 新潟
19 櫻田克 城西大学 福島
20 小林万修 帝京大学 新潟
21 田代進 神奈川大学同好会 神奈川
22 佐久間裕己 田村高校 福島
23 粠田健司 田村高校 福島
24 吉田尚矢 田村高校 福島
25 岩原智昭 仙台育英学園高校 宮城
26 松村翔太郎 仙台育英学園高校 宮城
27 佐藤礼旺 仙台育英学園高校 宮城
28 小林竜也 水城高校 茨城
29 山谷昌也 水城高校 茨城
30 長山勇貴 水城高校 茨城
31 中嶋駿 東洋大牛久高校 茨城
32 前田義弘 東洋大牛久高校 茨城
33 植田陽平 名古屋経済大学高蔵高校 愛知
34 西澤侑真 浜松日体高校 静岡
35 沼田大輝 中京高校 岐阜
36 西井翔馬 伊賀白鳳高校 三重
37 市来原潤 鹿児島商業高校 鹿児島
38 佃康平 市立船橋高校 千葉
39 福脇昭也 鶴翔高校 鹿児島
40 石井翔流 我孫子高校 千葉
41 小林純 新潟第一中学高校 新潟
42 山田健太 ラフィネ 東京
43 渡辺謙一 ラフィネ 東京
44 中谷大斗 見次クラブ 静岡
45 外岡拓磨 NTN 三重
46 天野誠也 宮城陸協 宮城
47 柿本昇忠 埼玉陸協 埼玉
48 今枝光 北海道陸協 北海道
49 高山直哉 伊勢原陸協 神奈川

5000m(40組)男子

NO. 氏名 所属 登録陸協
1 安倍智輝 武蔵野学院大学 山形
2 佐藤貴洋 武蔵野学院大学 山形
3 高岡朝日 武蔵野学院大学 山形
4 山本寿真 武蔵野学院大学 大阪
5 井下裕貴 東京国際大学 埼玉
6 川﨑恵 東京国際大学 岡山
7 大沼聖樹 東京国際大学 山形
8 濱添大地 東京国際大学 長崎
9 吉田将人 帝京大学 福井
10 沖成仁 帝京大学 青森
11 髙村敦史 帝京大学 埼玉
12 平本駿椰 帝京大学 栃木
13 古川舜 亜細亜大学 埼玉
14 芝陽盛 亜細亜大学 高知
15 小泉慶太 関東学院大学 静岡
16 横田拓海 関東学院大学 栃木
17 阿部祥生 専修大学 神奈川
18 末永晃大 専修大学 東京
19 岡田和樹 関西大学 奈良
20 畔柳隼弥 東海大学 三重
21 武田和徳 慶應義塾大学 東京
22 西沢晃佑 駿河台大学 長野
23 田中尚人 神奈川大学 高知
24 塚本裕也 大阪経済大学 兵庫
25 村上諄 筑波大学 岩手
26 豊田昂暉 日本大学 栃木
27 五十嵐真悟 城西大学クラブ 埼玉
28 長谷川孝太 山梨学院高校 山梨
29 河口英史 山梨学院高校 山梨
30 矢島洸一 山梨学院高校 山梨
31 平山尚人 田村高校 福島
32 音部広宣 田村高校 福島
33 紺野響生 田村高校 福島
34 中島哲平 水城高校 茨城
35 鈴木流世 水城高校 茨城
36 杉山魁声 専修大学松戸高校 千葉
37 中光捷 専修大学松戸高校 千葉
38 谷澤竜弥 金沢高校 神奈川
39 久保田悠月 埼玉栄高校 埼玉
40 井上昂明 大東文化大学第一高校 東京
41 金井啓太 東京農業大学第二高校 群馬
42 木下巧 日本体育大学柏高校 千葉
43 服部奏斗 武蔵越生高校 埼玉
44 木島隼也 関根学園高校 新潟
45 石田渓介 文星芸術大学附属高校 栃木
46 宮本潤 自衛隊体育学校 埼玉
47 樽木将吾 小田原市役所 神奈川
48 齋藤拓也 小田原陸協 神奈川

5000m(41組)男子

NO. 氏名 所属 登録陸協
1 副島孝輝 大東文化大学 佐賀
2 平内幹太 大東文化大学 福井
3 佐藤弘規 大東文化大学 宮崎
4 谷川恒太 大東文化大学 熊本
5 豊田紘大 大東文化大学 岡山
6 飯嶌健斗 大東文化大学 埼玉
7 藤田黎士 筑波大学 神奈川
8 川瀬宙夢 筑波大学 愛知
9 丸山晃次 平成国際大学 福島
10 後藤秀平 平成国際大学 千葉
11 飯島康介 中央大学 愛知
12 田母神一喜 中央大学 福島
13 田淵智也 専修大学 広島
14 坂本竜平 専修大学 長崎
15 齊藤正輝 釧路公立大学 秋田
16 阿部飛雄馬 東京大学 岩手
17 盛田大暉 駿河台大学 神奈川
18 山田丈 新潟医療福祉大学 新潟
19 島袋マイキ 武蔵野学院大学 岡山
20 原田郁丸 東北福祉大学 宮城
21 渥美祐次郎 東京大学大学院 愛知
22 鈴木遥亮 東海AC 静岡
23 花井秀輔 豊川高校 愛知
24 佐原利都 豊川高校 愛知
25 鈴木雄太 豊川高校 愛知
26 中塚拓己 豊川高校 愛知
27 山田大翔 伊賀白鳳高校 三重
28 宇留田竜希 伊賀白鳳高校 三重
29 中西優汰 伊賀白鳳高校 三重
30 久納碧 学校法人石川高校 福島
31 近藤聖人 学校法人石川高校 福島
32 加藤広之 学校法人石川高校 福島
33 坂元祐喜 須磨学園高校 兵庫
34 佐伯涼 須磨学園高校 兵庫
35 片根洋平 水城高校 茨城
36 福島正訓 水城高校 茨城
37 尾辻颯 世羅高校 広島
38 森下舜也 佐野日本大学高校 栃木
39 宮内明人 札幌山の手高校 北海道
40 安田博登 市立船橋高校 千葉
41 前田智広 名古屋経済大学高蔵高校 愛知
42 田村陸雅 東京農業大学第二高校 群馬
43 森島嘉大 美濃加茂高校 岐阜
44 藤原慎 浜松商業高校 静岡
45 兼次祐希 コザ高校 沖縄
46 川添杏太 トーエネック 愛知
47 湯田晟旭 トーエネック 愛知
48 福元雄大 自衛隊体育学校 埼玉
49 廣瀬大貴 大阪ガス 大阪
50 丸尾尚史 NDソフト 山形

5000m(42組)男子

NO. 氏名 所属 登録陸協
1 増田純平 関東学院大学 福岡
2 山本旺輝 関東学院大学 栃木
3 安西佑騎 関東学院大学 大分
4 柿田直輝 関東学院大学 静岡
5 降幡真也 専修大学 長野
6 近藤勇 専修大学 富山
7 西川優樹 専修大学 熊本
8 天野匠 大東文化大学 千葉
9 郷右近辰也 大東文化大学 宮城
10 須田博己 大東文化大学 栃木
11 松原佑弥 山梨学院大学 山梨
12 宮地大輝 山梨学院大学 山梨
13 池田親 筑波大学 兵庫
14 武田勇美 筑波大学 神奈川
15 北村祥 中央大学 三重
16      
17 服部賢志 神奈川大学 奈良
18 山瀬大成 東京国際大学 熊本
19 風戸啓希 一橋大学 千葉
20 親崎達朗 駿河台大学 埼玉
21 池田隼 亜細亜大学 静岡
22 福島洋佑 東京大学 東京
23 天野竜汰 秋田工業高校 秋田
24 佐藤慎太郎 秋田工業高校 秋田
25 髙橋響 秋田工業高校 秋田
26 横田俊吾 学校法人石川高校 福島
27 中澤雄大 学校法人石川高校 福島
28 井内拓慎 拓殖大学紅陵高校 千葉
29 嶋野太海 拓殖大学紅陵高校 千葉
30 加藤直人 藤沢翔陵高校 神奈川
31 糟谷勇輝 八千代松陰高校 千葉
32 佐久間秀德 國學院大學久我山高校 東京
33 矢野郁人 須磨学園高校 兵庫
34 宮田諄一 水城高校 茨城
35 ステファンカマウ 青森山田高校 青森
36 大池竜紀 長野日本大学高校 長野
37 菊地駿弥 作新学院高校 栃木
38 樋口大介 伊賀白鳳高校 三重
39 内藤寛人 愛知製鋼 愛知
40 小原祐生 愛知製鋼 愛知
41 小辻貴史 愛知製鋼 愛知
42 平賀翔太 住友電工 兵庫
43 横山拓也 JR東日本 東京
44 谷山誠 NTN 三重
45 須崎大輝 トーエネック 愛知
46 古川敬祐 日清食品グループ 東京
47 樋口正晃 上伊那陸協 長野
48 金塚洋輔 上山市陸協 山形

5000m(43組)男子

NO. 氏名 所属 登録陸協
1 石川優作 青山学院大学 愛知
2 大越望 青山学院大学 奈良
3 小野塚久弥 青山学院大学 東京
4 竹石尚人 青山学院大学 大分
5 中根滉稀 青山学院大学 千葉
6 花田凌一 青山学院大学 山口
7 髙屋敷光生 帝京大学 青森
8 砂賀正輝 帝京大学 群馬
9 井手優太 帝京大学 長崎
10 幸﨑一聖 帝京大学 大阪
11 米奎亮 関東学院大学 熊本
12 田島光 関東学院大学 沖縄
13 関口大樹 関東学院大学 千葉
14 安達駿 関東学院大学 千葉
15 根岸力 東京農業大学 群馬
16 高良綾太郎 東京農業大学 佐賀
17 永久隆史 東京農業大学 福岡
18 浅見眞之 専修大学 東京
19 瀬谷浩晃 専修大学 福島
20 阿久津良太 山梨学院大学 山梨
21 横井翔吾 山梨学院大学 神奈川
22 河野誉 筑波大学 宮崎
23 高橋将平 駿河台大学 山梨
24 川﨑椋太 国士舘大学 福岡
25 酒井雅喜 城西大学 長野
26 藤井亮矢 武蔵野学院大学 兵庫
27 深澤空良 豊川高校 愛知
28 柏優吾 豊川高校 愛知
29 伊藤聡汰 豊川高校 愛知
30 永田一輝 豊川高校 愛知
31 吉見新 豊川高校 愛知
32 福島健斗 武蔵越生高校 埼玉
33 萩原海 武蔵越生高校 埼玉
34 吉田巧 山梨学院高校 山梨
35 吉川敦史 山梨学院高校 山梨
36 新号健志 秋田中央高校 秋田
37 鈴木聖人 水城高校 茨城
38 日野原智也 伊勢崎商業高校 群馬
39 樋口翔太 佐野日本大学高校 栃木
40 小野友生 東北高校 宮城
41 鎌田航生 法政大学第二高校 神奈川
42 手島駿 國學院大學久我山高校 東京
43 大蔵孝典 サンベルクス 東京
44 中村大介 サンベルクス 東京
45 米田大輝 大阪府警 大阪
46 樋口敦紀 重川材木店 新潟
47 井上錬 SGホールディングスグループ 京都
48 成田匠平 埼玉滑川走友会 埼玉

5000m(44組)男子

NO. 氏名 所属 登録陸協
1 熊谷光 東京国際大学 岩手
2 相沢悠斗 東京国際大学 宮城
3 内山涼太 東京国際大学 千葉
4 鈴木正樹 東京国際大学 茨城
5 西山令 山梨学院大学 山梨
6 比夫見将吾 山梨学院大学 山梨
7 出木場風吹 山梨学院大学 鹿児島
8 淺田久幸 専修大学 長崎
9 山口哲平 専修大学 神奈川
10 西村陽貴 日本大学 兵庫
11 松木之衣 日本大学 長野
12 南俊希 明治大学 鹿児島
13 末永大地 明治大学 東京
14 小野塚隆珠 青山学院大学 東京
15 藤山悠斗 大阪経済大学 大阪
16 西野匠哉 東京農業大学 佐賀
17 二井康介 中央大学 神奈川
18 黒栁陽汰 豊川高校 愛知
19 岩城亮介 豊川高校 愛知
20 山本起弘 豊川高校 愛知
21 山本昂佑 豊川高校 愛知
22 関口雄大 豊川高校 愛知
23 大上颯麻 豊川高校 愛知
24 芳賀宏太郎 学校法人石川高校 福島
25 遠藤拓海 学校法人石川高校 福島
26 半澤黎斗 学校法人石川高校 福島
27 深澤亮哉 山梨学院高校 山梨
28 志村仁夢 山梨学院高校 山梨
29 飯澤千翔 山梨学院高校 山梨
30 田辺佑典 伊賀白鳳高校 三重
31 野田啓太 伊賀白鳳高校 三重
32 金橋佳佑 札幌山の手高校 北海道
33 大西理久 須磨学園高校 兵庫
34 加井虎造 西脇工業高校 兵庫
35 吉田光汰 拓殖大学紅陵高校 千葉
36 岡田享也 拓殖大学第一高校 東京
37 大森太楽 鳥取城北高校 鳥取
38 渡邉雄図 保善高校 東京
39 中川智春 トーエネック 愛知
40 河合代二 トーエネック 愛知
41 西川凌矢 トーエネック 愛知
42 小山裕太 トーエネック 愛知
43 小澤洸太 トーエネック 愛知
44 荒川諒丞 サンベルクス 東京
45 松原啓介 サンベルクス 東京
46 大島禎央 高田自衛隊 新潟
47 朝賀勇也 高田自衛隊 新潟
48 竹澤健介 住友電工 兵庫
49 辻横浩輝 大阪ガス 大阪
50 山本亮 SGホールディングスグループ 京都

5000m(45組)男子

NO. 氏名 所属 登録陸協
1 蛭田雄大 中央大学 福島
2 江連崇裕 中央大学 茨城
3 石黒和寿 中央大学 愛知
4 茂川聖真 中央大学 静岡
5 神崎裕 中央大学 山口
6 中山顕 中央大学 埼玉
7 関口康平 中央大学 千葉
8 鈴木大貴 東京国際大学 宮城
9 真船恭輔 東京国際大学 福島
10 佐藤雄志 東京国際大学 山形
11 伊藤達彦 東京国際大学 静岡
12 小田俊平 青山学院大学 茨城
13 橋間貴弥 青山学院大学 山形
14 生方敦也 青山学院大学 栃木
15 永井拓真 青山学院大学 茨城
16 山崎泰弘 専修大学 富山
17 伊藤健太 専修大学 北海道
18 風岡永吉 専修大学 鳥取
19 塚原淳之 専修大学 栃木
20 関口海月 亜細亜大学 沖縄
21 服部純哉 亜細亜大学 埼玉
22 米井翔也 亜細亜大学 東京
23 山本竜也 城西大学 福島
24 服部潤哉 城西大学 愛知
25 滝口諒 平成国際大学 千葉
26 小美濃駿 平成国際大学 栃木
27 宮岡盛治 明治学院大学 埼玉
28 保坂拓海 明治大学 千葉
29 吉成祐人 筑波大学 栃木
30 岡野祐輝 日本大学 岡山
31 森柊斗 東京農業大学 栃木
32 宮城壱成 東海大学 広島
33 笹原静也 専修走好会 東京
34 熊崎健人 SGホールディングスグループ 京都
35 樋口正明 SGホールディングスグループ 京都
36 西澤俊晃 SGホールディングスグループ 京都
37 南雲翔太 SGホールディングスグループ 京都
38 山下侑哉 サンベルクス 東京
39 木寺良太 サンベルクス 東京
40 水戸周平 サンベルクス 東京
41 岡崎達郎 大阪ガス 大阪
42 今﨑俊樹 大阪ガス 大阪
43 桃澤大祐 サン工業 長野
44 若松儀裕 日清食品グループ 東京
45 高瀬泰一 VOLVER 埼玉

5000m(46組)男子

NO. 氏名 所属 登録陸協
1 小澤勇斗 専修大学 神奈川
2 秋山隼人 専修大学 山口
3 丸山竜也 専修大学 千葉
4 長谷川柊 専修大学 新潟
5 横山絢史 専修大学 北海道
6 才記壮人 筑波大学 富山
7 森田佳祐 筑波大学 千葉
8 舟津彰馬 中央大学 福岡
9 竹内大地 中央大学 愛知
10 冨原拓 中央大学 香川
11 中村友哉 青山学院大学 大阪
12 小笠原柊 東海大学 神奈川
13 折居卓哉 東京農業大学 埼玉
14 廣瀬岳 関東学院大学 大分
15 前田恋弥 明治大学 千葉
16 河村一輝 明治大学 岐阜
17 ワンブアタイタス 武蔵野学院大学 埼玉
18 ピータームワンギ 仙台育英学園高校 宮城
19 ルカムセンビ 仙台育英学園高校 宮城
20 遠藤日向 学校法人石川高校 福島
21 大澤駿 山形中央高校 山形
22 ジョンマイナ 富士通 千葉
23 松枝博輝 富士通 千葉
24 ジョセフジェンガ 富士通 千葉
25 ムタイビクター カネボウ 東京
26 文元慧 カネボウ 東京
27 ダンカンモゼ サンベルクス 東京
28 川崎友輝 サンベルクス 東京
29 ロナルドケモイ 小森コーポレーション 茨城
30 楠康成 小森コーポレーション 茨城
31 マチャリアディラング 愛知製鋼 愛知
32 サイラスロイコン 愛知製鋼 愛知
33 三木啓貴 GMOATHLETES 東京
34 アレクサンダームティソ NDソフト 山形
35 監物稔浩 NTT西日本 大阪
36 松田佑太 SGホールディングスグループ 京都
37 伊藤弘毅 アサヒGHD 東京
38 ジョンカリウキ セキノ興産 新潟
39 アモスキルイ トヨタ紡織 愛知
40 パトリックムエンドムワカ 愛三工業 愛知
41 高田康暉 住友電工 兵庫
42 マイナディションカルクワ 重川材木店 新潟
43 神直之 北星病院 北海道
44 齋藤大樹 内田治療院AC 東京

10000m男子(全14組)

10000m(1組)男子

NO. 氏名 所属 登録陸協
1 久保井遼介 一橋大学 千葉
2 馬場祐吾 一橋大学 神奈川
3 松尾秀浩 一橋大学 東京
4 山中優 一橋大学 東京
5 森下尚耶 一橋大学 北海道
6 岩﨑友春 一橋大学 愛知
7 上野周平 一橋大学 東京
8 山崎広河 新潟大学 新潟
9 阿部直明 新潟大学 山形
10 大野京祐 新潟大学 石川
11 大木智博 新潟大学 東京
12 大橋純 新潟大学 新潟
13 酒井正太 国際武道大学 宮城
14 真部春希 国際武道大学 福島
15 波平健太郎 国際武道大学 千葉
16 込山泰基 国際武道大学 千葉
17 板谷尚樹 東京経済大学 兵庫
18 高橋雄聖 東京経済大学 埼玉
19 菊地将史 東京経済大学 山形
20 笹尾慎吾 東京経済大学 東京
21 高井大和 仙台大学 秋田
22 庄司強 仙台大学 宮城
23 伊藤航平 電気通信大学 長野
24 福井啓太 電気通信大学 愛知
25 阿部正輝 成城大学 宮城
26 田村健 成蹊大学 東京
27 風間健範 信州大学 山梨
28 矢後忠遵 松蔭大学 神奈川
29 小林裕平 東京工業大学 東京
30 小穴健二 東京農業大学走好会 東京
31 山道勇輝 八戸学院光星高校 青森
32 中目洸磨 八戸学院光星高校 青森
33 竹根拓哉 八戸学院光星高校 青森
34 飯山隆成 八戸学院光星高校 青森
35 髙橋優人 八戸学院光星高校 青森
36 吉川大智 光明学園相模原高校 神奈川
37 松永啓吾 光明学園相模原高校 神奈川
38 魚沼裕一 JP日本郵政グループ東京 東京
39 落合健太 WindRun 東京
40 松田拓朗 WindRun 東京
41 平野純也 Honda‐RC 静岡
42 川崎泰弘 越谷競走倶楽部 埼玉
43 加藤淳司 高尾山走術研究所 神奈川
44 田村拓実 東京陸協 東京
45 久我直登 東京陸協 東京
46 山下和真 東京陸協 東京
47 新田勝宏 東京陸協 東京
48 山崎洋輔 茅ケ崎市陸協 神奈川
49 酒井拓磨 江東陸協 東京
50 高橋俊幸 川崎陸協 神奈川

10000m(2組)男子

NO. 氏名 所属 登録陸協
1 川島拓真 国際武道大学 東京
2 竹田魁人 国際武道大学 北海道
3 露木翔太 国際武道大学 千葉
4 新城航 国際武道大学 沖縄
5 君島颯太 松蔭大学 北海道
6 本間和樹 松蔭大学 東京
7 佐々木捷 松蔭大学 神奈川
8 吉田達哉 松蔭大学 福島
9 志賀達哉 新潟医療福祉大学 新潟
10 長谷川輝 新潟医療福祉大学 新潟
11 阿部智輝 新潟医療福祉大学 新潟
12 内川大樹 新潟医療福祉大学 長野
13 淵上透 関東学院大学 岡山
14 野島翼 関東学院大学 神奈川
15 佐藤裕太 関東学院大学 神奈川
16 小泉喬寛 東京経済大学 東京
17 福田拓未 東京経済大学 東京
18 九津見一樹 東京経済大学 東京
19 松野匠 新潟大学 新潟
20 小川悟史 新潟大学 新潟
21 佐藤佑志郎 仙台大学 宮城
22 渡辺拓夢 仙台大学 福島
23 高垣龍太 麗澤大学 大阪
24 森紀友 一橋大学 東京
25 酒井啓一郎 東北大学 福島
26 後藤俊哉 宇都宮大学 栃木
27 土門将輔 学習院大学 神奈川
28 前表幸作 慶應義塾大学 東京
29 橋場赴太 札幌学院大学 北海道
30 谷津穂高 信州大学 長野
31 上野遼太 東海大学 兵庫
32 杉浦拓馬 東京工業大学 静岡
33 三澤大希 成蹊大学 千葉
34 角本勇人 城西大学AC 埼玉
35 袴田翔 城西大学AC 東京
36 松島和志 専修走好会 東京
37 松岡祐月己 山梨学院大学サテライト 山梨
38 鎌田直樹 八戸学院光星高校 青森
39 谷地中雄大 八戸学院光星高校 青森
40 吹越清陽 八戸学院光星高校 青森
41 足立龍星 光明学園相模原高校 神奈川
42 市川繁貴 光明学園相模原高校 神奈川
43 松永翼 蓮田松陰高校 埼玉
44 鈴木宗孝 氷取沢高校 神奈川
45 渡邉優介 日本郵便 栃木
46 能見隆弘 小山向野JC 栃木
47 原口孝徳 東京陸協 東京
48 柳原真人 坂戸市陸協 埼玉
49 山本康剛 平塚市陸協 神奈川
50 新田慧 北上市陸協 岩手

10000m(3組)男子

NO. 氏名 所属 登録陸協
1 山田丈 新潟医療福祉大学 新潟
2 本間寿也 新潟医療福祉大学 新潟
3 若澤新也 新潟医療福祉大学 新潟
4 小熊玲央 新潟医療福祉大学 新潟
5 高山雅弘 新潟医療福祉大学 新潟
6 小林史弥 新潟医療福祉大学 新潟
7 黒﨑祏司 国士舘大学 神奈川
8 浅海快斗 国士舘大学 東京
9 大谷政人 国士舘大学 広島
10 室田祐希 国士舘大学 山口
11 半澤悠司 国士舘大学 福島
12 大沢聖 国士舘大学 長野
13 吉鶴実 麗澤大学 鹿児島
14 渡邉紘也 麗澤大学 北海道
15 太田来紀 麗澤大学 京都
16 木下晋治 麗澤大学 愛知
17 瀬尾和輝 麗澤大学 栃木
18 永田啓将 麗澤大学 東京
19 中山将 松蔭大学 神奈川
20 新立竜ノ介 松蔭大学 熊本
21 岡部豊 松蔭大学 神奈川
22 若宮良 松蔭大学 神奈川
23 柏木亮太 中央大学 東京
24 岸俊樹 中央大学 東京
25 石川翔輝 中央大学 東京
26 佐竹和也 城西大学 千葉
27 吉成椋介 城西大学 徳島
28 高橋健太 城西大学 千葉
29 永沼知大 明治学院大学 千葉
30 五十嵐修一 明治学院大学 福島
31 山下智也 専修大学 鳥取
32 三好優汰 一橋大学 広島
33 小野元也 関東学院大学 福島
34 合場雅志 金沢大学 石川
35 孫田礼人 大阪大学 徳島
36 遠藤拓郎 東海大学 山形
37 佐藤拓巳 桜美林大学 神奈川
38 井手雄飛 東京国際大学 京都
39 松村拓希 東京国際大学RC 埼玉
40 田中大喜 東京農業大学走好会 神奈川
41 野口一穂 八戸学院光星高校 青森
42 松尾鴻雅 八戸学院光星高校 青森
43 小田敬大 八戸学院光星高校 青森
44 佐藤雄河 八戸学院光星高校 青森
45 馬場康生 八戸学院光星高校 青森
46 新田和樹 NTT東京 東京
47 河野孝志 ルートインホテルズ 東京
48 戸塚裕大 轟アスレチックスコミット 千葉
49 金塚洋輔 上山市陸協 山形
50 菊地悠人 東京陸協 東京
51 茂木英雄 東京陸協 東京

10000m(4組)男子

NO. 氏名 所属 登録陸協
1 田中健 日本大学 広島
2 西原圭太 日本大学 広島
3 岡田慶一郎 日本大学 静岡
4 丸山和輝 日本大学 長野
5 大平健太 日本大学 福島
6 吉田大海 日本大学 石川
7 井上一紫 日本大学 和歌山
8 木村由哉 日本大学 香川
9 河原佑哉 日本大学 東京
10 麻生勇介 城西大学 大分
11 青山拓朗 城西大学 埼玉
12 久保田法教 城西大学 青森
13 丹羽亮太 城西大学 北海道
14 栗屋直斗 城西大学 長崎
15 原田建史朗 城西大学 山口
16 荒川将輝 関東学院大学 宮城
17 小田友博 関東学院大学 長崎
18 河本英樹 関東学院大学 埼玉
19 木口航太 関東学院大学 千葉
20 横田拓海 関東学院大学 栃木
21 坂田光 桜美林大学 熊本
22 仲原圭亮 桜美林大学 熊本
23 小高真基 桜美林大学 静岡
24 森駿太 桜美林大学 千葉
25 市川駿 麗澤大学 千葉
26 宮田僚 麗澤大学 福岡
27 大道聖斗 麗澤大学 北海道
28 西澤健太 麗澤大学 千葉
29 羽田智哉 東海大学 愛知
30 関原稔記 東海大学 神奈川
31 坂口拓男 東海大学 滋賀
32 藤村章太 学習院大学 香川
33 曲直瀬生 学習院大学 神奈川
34 大畑智将 明治学院大学 静岡
35 小松寿廉 明治学院大学 福島
36 小室駿也 国士舘大学 神奈川
37 高桑昂平 駿河台大学 東京
38 畠山亨太 東京国際大学 秋田
39 河野翔太 平成国際大学 愛媛
40 竹澤想大 北里大学 神奈川
41 宮川光 新潟大学 新潟
42 佐藤和彦 高田自衛隊 新潟
43 村山京平 高田自衛隊 新潟
44 菅家俊貴 高田自衛隊 新潟
45 滝川尚輝 高田自衛隊 新潟
46 奥野克徳 高田自衛隊 新潟
47 山田亮太 高田自衛隊 新潟
48 指宿佑将 秦野市役所 神奈川
49 朝倉和眞 厚木市陸協 神奈川

10000m(5組)男子

NO. 氏名 所属 登録陸協
1 若月力也 国士舘大学 福島
2 鯨井裕貴 国士舘大学 埼玉
3 中西航軌 国士舘大学 三重
4 亀山雄一 国士舘大学 愛知
5 工藤海良 国士舘大学 栃木
6 高村幹太郎 国士舘大学 山梨
7 星野純希 国士舘大学 茨城
8 岩佐燎 大阪経済大学 兵庫
9 高瀬雅人 大阪経済大学 兵庫
10 西川佳太 大阪経済大学 奈良
11 塚本裕也 大阪経済大学 兵庫
12 古井雅也 大阪経済大学 和歌山
13 福井智也 大阪経済大学 兵庫
14 藤原篤史 日本大学 岡山
15 町井孝行 日本大学 栃木
16 西尾成世 日本大学 鳥取
17 川崎鉄太 日本大学 石川
18 下山敦也 松蔭大学 神奈川
19 植田一貴 松蔭大学 神奈川
20 宍戸公紀 松蔭大学 福島
21 北村祥 中央大学 三重
22 岩佐快斗 中央大学 神奈川
23 鈴木康太 中央大学 神奈川
24 茂山蓮太 東海大学 長野
25 平山知暉 東海大学 兵庫
26 土屋貴幸 東海大学 神奈川
27 小原大地 平成国際大学 千葉
28 鹿嶋基史 平成国際大学 栃木
29 寺嶋晃我 平成国際大学 青森
30 小野快 明治学院大学 神奈川
31 添田尚也 明治学院大学 福島
32 石飛貴啓 亜細亜大学 福岡
33 武雄介 亜細亜大学 岡山
34 根岸祐太 慶應義塾大学 埼玉
35 下川唯布輝 慶應義塾大学 兵庫
36 田部幹也 桜美林大学 島根
37 森下誠実 鹿屋体育大学 徳島
38 親崎達朗 駿河台大学 埼玉
39 工藤来輝 城西大学 秋田
40 水口敬斗 専修大学 福島
41 柊元亨喬 東京国際大学 福岡
42 小倉海聖 富山大学 富山
43 五十嵐真悟 城西大学クラブ 埼玉
44 兼次祐希 コザ高校 沖縄
45 川添杏太 トーエネック 愛知
46 高月智生 トヨタ紡織 愛知
47 樽木将吾 小田原市役所 神奈川
48 藤松利之 CREST 神奈川

10000m(6組)男子

NO. 氏名 所属 登録陸協
1 脇本将 拓殖大学 岡山
2 松下良 拓殖大学 佐賀
3 五十嵐大己 拓殖大学 神奈川
4 北川義幸 拓殖大学 京都
5 桑原良輝 拓殖大学 大分
6 飯塚湧也 拓殖大学 埼玉
7 大中亮矢 拓殖大学 熊本
8 河野遥伎 東海大学 愛媛
9 下畑圭右 東海大学 愛知
10 成田元一 東海大学 長野
11 加藤拓実 東海大学 兵庫
12 山本旺輝 関東学院大学 栃木
13 小泉慶太 関東学院大学 静岡
14 関口大樹 関東学院大学 千葉
15 増田純平 関東学院大学 福岡
16 安藤優気 日本薬科大学 埼玉
17 中才雄介 日本薬科大学 埼玉
18 溜池勇太 日本薬科大学 埼玉
19 土屋祐太 日本薬科大学 埼玉
20 伊藤大喜 城西大学 埼玉
21 佐藤亜星 城西大学 宮城
22 佐藤忠俊 城西大学 福島
23 福浦晶太 城西大学 千葉
24 角本弘樹 帝京大学 広島
25 保倉聡 帝京大学 長野
26 吉田尭紀 帝京大学 青森
27 政光瑛 帝京大学 広島
28 辻岡啓吾 神奈川大学 埼玉
29 日野志朗 神奈川大学 長野
30 山本伸輝 専修大学 鳥取
31 宮下竣 専修大学 長野
32 宇野幹也 同志社大学 東京
33 福島力人 大阪経済大学 大阪
34 飯嶌健斗 大東文化大学 埼玉
35 市川拓 亜細亜大学 埼玉
36 工藤淳平 平成国際大学 岩手
37 大島禎央 高田自衛隊 新潟
38 松田朋之 高田自衛隊 新潟
39 加藤希典 高田自衛隊 新潟
40 小濱郁己 高田自衛隊 新潟
41 津野浩大 セキノ興産 新潟
42 高橋功気 セキノ興産 新潟
43 池田将典 セキノ興産 新潟
44 藤山智史 警視庁 東京
45 中野正人 日立製作所日立事業所 茨城
46 大久保誠吾 埼玉陸協 埼玉
47 齋藤拓也 小田原陸協 神奈川

10000m(7組)男子

NO. 氏名 所属 登録陸協
1 求大地 日本大学 愛媛
2 沢登豊 日本大学 栃木
3 佐藤玲偉 日本大学 栃木
4 大塚達矢 日本大学 神奈川
5 成田悠汰 日本大学 北海道
6 伊藤直輝 日本大学 京都
7 小坂太我 日本大学 神奈川
8 山田拓斗 日本大学 岩手
9 廣田全規 日本大学 埼玉
10 實政瑛久 中央学院大学 広島
11 玉澤良太 中央学院大学 千葉
12 川村悠登 中央学院大学 千葉
13 金井優介 中央学院大学 秋田
14 城田航 中央学院大学 群馬
15 大濱輝 中央学院大学 兵庫
16 石原圭祐 中央学院大学 兵庫
17 藤井雄大 中央学院大学 大分
18 河野歩 東京国際大学 埼玉
19 浦馬場裕也 東京国際大学 長崎
20 堤完一 東京国際大学 愛知
21 山田大地 東京国際大学 兵庫
22 奈須智晃 大東文化大学 宮崎
23 山﨑光 大東文化大学 長野
24 立石悠 大東文化大学 長崎
25 小野稔彦 東海大学 新潟
26 田中将希 東海大学 石川
27 樋口颯 東海大学 静岡
28 仁平翔 帝京大学 栃木
29 小森稜太 帝京大学 三重
30 田中翔太 神奈川大学 山口
31 鈴木健太 神奈川大学 千葉
32 鈴木陸 明治学院大学 茨城
33 山内郁人 明治学院大学 神奈川
34 田中匠 麗澤大学 栃木
35 国川恭朗 麗澤大学 福井
36 高橋佳希 東北大学 福島
37 舘脇勇助 城西大学 青森
38 山本雄太 亜細亜大学 神奈川
39 岡田和樹 関西大学 奈良
40 安達駿 関東学院大学 千葉
41 木部誠人 重川材木店 新潟
42 鈴木利弥 重川材木店 新潟
43 近並郷 NDソフト 山形
44 土井久理夫 セキノ興産 新潟
45 加藤平 新電元工業 埼玉
46 森谷修平 山形市役所 山形

10000m(8組)男子

NO. 氏名 所属 登録陸協
1 中井槙吾 拓殖大学 東京
2 鈴見侑大 拓殖大学 福岡
3 今滝晴彦 拓殖大学 長野
4 戸部凌佑 拓殖大学 群馬
5 長田悠太郎 拓殖大学 静岡
6 藤井拓実 拓殖大学 広島
7 吉川幸紀 城西大学 宮城
8 中谷貴弘 城西大学 岡山
9 中原佑仁 城西大学 千葉
10 宮澤真太 城西大学 新潟
11 峐下拓斗 城西大学 岐阜
12 上野勇 日本大学 福岡
13 安本暁 日本大学 広島
14 東晋 日本大学 新潟
15 新関涼介 日本大学 北海道
16 伊東航己 東海大学 栃木
17 嘉村大悟 東海大学 佐賀
18 福村拳太 東海大学 石川
19 山重雅矢 駿河台大学 岡山
20 河口昂平 駿河台大学 熊本
21 長瀬順志 松蔭大学 神奈川
22 福島研二 松蔭大学 神奈川
23 宮下晴貴 専修大学 長野
24 阿部祥生 専修大学 神奈川
25 有馬圭哉 中央学院大学 兵庫
26 須永康幸 中央学院大学 群馬
27 安西佑騎 関東学院大学 大分
28 米奎亮 関東学院大学 熊本
29 安藤聡 帝京大学 大分
30 鈴木聖人 東京国際大学 埼玉
31 日野航 平成国際大学 宮城
32 藤村穣 麗澤大学 岐阜
33 茂原大悟 國學院大學 群馬
34 安田共貴 神奈川大学 福岡
35 谷和哉 大阪経済大学 兵庫
36 大西彰 国士舘大学 神奈川
37 関口康平 中央大学 千葉
38 中井直希 山梨学院大学サテライト 兵庫
39 川原崇徳 セキノ興産 新潟
40 牛山雄平 セキノ興産 新潟
41 須崎大輝 トーエネック 愛知
42 宮本潤 自衛隊体育学校 埼玉
43 大江啓貴 大阪ガス 大阪
44 上間翔太 大阪府警 大阪
45 岩倉駿 重川材木店 新潟
46 牛窪浩平 高崎市陸協 群馬

10000m(9組)男子

NO. 氏名 所属 登録陸協
1 久保田翼 中央学院大学 大阪
2 藤花尚之 中央学院大学 兵庫
3 由見光道 中央学院大学 大分
4 松村真 中央学院大学 大阪
5 水野優 中央学院大学 千葉
6 釜谷直樹 中央学院大学 兵庫
7 下川和樹 中央学院大学 兵庫
8 石井海 中央学院大学 宮城
9 篠原大輝 中央学院大学 栃木
10 篠原崇希 中央学院大学 栃木
11 宮隼 中央学院大学 茨城
12 長田篤典 國學院大學 鳥取
13 山田樹 國學院大學 栃木
14 菅家希来 國學院大學 千葉
15 小中駿祐 國學院大學 大阪
16 中山貴裕 國學院大學 長崎
17 近藤柾希 國學院大學 千葉
18 中嶋大 國學院大學 和歌山
19 蛭田雄大 中央大学 福島
20 江連崇裕 中央大学 茨城
21 石黒和寿 中央大学 愛知
22 茂川聖真 中央大学 静岡
23 神崎裕 中央大学 山口
24 中山顕 中央大学 埼玉
25 伊藤健太 専修大学 北海道
26 岩田拓海 専修大学 島根
27 近藤勇 専修大学 富山
28 浅見眞之 専修大学 東京
29 藤井健吾 専修大学 岩手
30 菅原優樹 国士舘大学 大分
31 岩崎俊希 国士舘大学 千葉
32 石川大和 国士舘大学 福島
33 高橋悠平 東京農業大学 長野
34 山舘湧真 東京農業大学 岩手
35 田中健祐 東京農業大学 石川
36 野田克哉 日本大学 北海道
37 菅野将矢 日本大学 福島
38 大久保泰貴 城西大学 千葉
39 藤山悠斗 大阪経済大学 大阪
40 廣瀬泰輔 東海大学 三重
41 熊谷光 東京国際大学 岩手
42 黒田雄紀 國學院大學同好会 東京
43 福元雄大 自衛隊体育学校 埼玉

10000m(10組)男子

NO. 氏名 所属 登録陸協
1 辻田拓真 国士舘大学 神奈川
2 本多将貴 国士舘大学 福島
3 守屋太貴 国士舘大学 静岡
4 福田有馬 国士舘大学 大分
5 齋藤将輝 国士舘大学 福島
6 井筒幸一 国士舘大学 佐賀
7 河野敢太 國學院大學 宮崎
8 小林祐太 國學院大學 長野
9 芹澤昭紀 國學院大學 埼玉
10 長谷勇汰 國學院大學 千葉
11 稲毛暉斗 國學院大學 東京
12 石井健登 日本大学 神奈川
13 松木之衣 日本大学 長野
14 石垣陽介 日本大学 秋田
15 金子智哉 日本大学 栃木
16 光武洋 中央学院大学 大阪
17 市山翼 中央学院大学 千葉
18 坂元大介 中央学院大学 千葉
19 伊藤翼 中央学院大学 山形
20 山口哲平 専修大学 神奈川
21 川平浩之 専修大学 広島
22 小林和弥 東海大学 兵庫
23 安藤健太 東海大学 栃木
24 梅本龍太 亜細亜大学 熊本
25 田島光 関東学院大学 沖縄
26 西智也 拓殖大学 熊本
27 山本哲広 大阪府警 大阪
28 米田大輝 大阪府警 大阪
29 長井健輔 大阪府警 大阪
30 櫻井一樹 NDソフト 山形
31 兼子侑大 NDソフト 山形
32 濵野秀 トヨタ紡織 愛知
33 田口裕弥 トヨタ紡織 愛知
34 中村涼 大阪ガス 大阪
35 川南友佑 大阪ガス 大阪
36 髙田大樹 山陽特殊製鋼 兵庫
37 森本直人 山陽特殊製鋼 兵庫
38 三浦拓也 重川材木店 新潟
39 荒井智博 重川材木店 新潟
40 加藤光 JR東日本 東京
41 谷本旭洋 住友電工 兵庫
42 大西亮 プレス工業 神奈川
43 彦坂要 愛知製鋼 愛知

10000m(11組)男子

NO. 氏名 所属 登録陸協
1 高野千尋 日本大学 山口
2 山崎一輝 日本大学 兵庫
3 岡野祐輝 日本大学 岡山
4 清水目大貴 日本大学 福島
5 村田誠児 日本大学 香川
6 山﨑和麻 日本大学 千葉
7 畔栁揮 日本大学 神奈川
8 宮尾佳輔 専修大学 神奈川
9 佐藤雄基 専修大学 神奈川
10 和田照也 専修大学 佐賀
11 瑞慶覧伸哉 東海大学 沖縄
12 垂水隆 東海大学 熊本
13 濱登貴也 東京国際大学 岩手
14 鈴木博斗 東京国際大学 山形
15 冨原拓 中央大学 香川
16 二井康介 中央大学 神奈川
17 瀬戸口凌 東京農業大学 埼玉
18 高田悠太 東京農業大学 宮城
19 阿部直人 国士舘大学 福島
20 荻野太成 神奈川大学 静岡
21 相場祐人 中央発條 愛知
22 櫻井亮太 中央発條 愛知
23 石井格人 中央発條 愛知
24 鈴木柊成 中央発條 愛知
25 長坂公靖 中央発條 愛知
26 石田康雄 セキノ興産 新潟
27 長谷川直輝 セキノ興産 新潟
28 松宮祐行 セキノ興産 新潟
29 南雲翔太 SGホールディングスグループ 京都
30 樋口正明 SGホールディングスグループ 京都
31 森井勇磨 SGホールディングスグループ 京都
32 熊谷拓馬 住友電工 兵庫
33 藤村行央 住友電工 兵庫
34 青木達哉 NDソフト 山形
35 小針旭人 NDソフト 山形
36 小野浩典 八千代工業 埼玉
37 村山徳宏 八千代工業 埼玉
38 其田健也 JR東日本 東京
39 滑和也 SUBARU 群馬
40 今﨑俊樹 大阪ガス 大阪

10000m(12組)男子

NO. 氏名 所属 登録陸協
1 江島崚太 國學院大學 長崎
2 青木祐人 國學院大學 愛知
3 渡辺貴 國學院大學 山形
4 磯邉翔太 國學院大學 兵庫
5 内田健太 國學院大學 埼玉
6 軸屋健 國學院大學 鹿児島
7 宮本甲斐 東海大学 兵庫
8 小松陽平 東海大学 北海道
9 中園誠也 東海大学 兵庫
10 島田良吾 東海大学 埼玉
11 菅真大 城西大学 愛媛
12 山本竜也 城西大学 福島
13 服部潤哉 城西大学 愛知
14 林日高 大東文化大学 長崎
15 中神文弘 大東文化大学 熊本
16 新井康平 大東文化大学 埼玉
17 多喜端夕貴 国士舘大学 香川
18 藤江千紘 国士舘大学 神奈川
19 川口賢人 日本大学 神奈川
20 鈴木大貴 東京国際大学 宮城
21 小林巧 セキノ興産 新潟
22 池沢健太 セキノ興産 新潟
23 岩崎祐樹 セキノ興産 新潟
24 大隅裕介 JR東日本 東京
25 髙谷将弘 JR東日本 東京
26 渡邊清紘 NDソフト 山形
27 大沼睦 NDソフト 山形
28 木村勇貴 NTT西日本 大阪
29 中川剛 NTT西日本 大阪
30 松島良太 中央発條 愛知
31 小島大明 中央発條 愛知
32 菊池貴文 SGホールディングスグループ 京都
33 朝賀勇也 高田自衛隊 新潟
34 植木章文 トーエネック 愛知
35 中川瞭 トヨタ紡織 愛知
36 森川翔平 山陽特殊製鋼 兵庫
37 久門大輔 住友電工 兵庫
38 伊藤太賀 スズキ浜松AC 静岡

10000m(13組)男子

NO. 氏名 所属 登録陸協
1 三上嵩斗 東海大学 愛知
2 湊谷春紀 東海大学 秋田
3 關颯人 東海大学 長野
4 羽生拓矢 東海大学 千葉
5 廣田雄希 東海大学 兵庫
6 石橋安孝 東海大学 福井
7 曽我部憲汰 國學院大學 兵庫
8 畑中大輝 國學院大學 和歌山
9 松本流星 國學院大學 佐賀
10 餅﨑巧実 国士舘大学 千葉
11 渡部勇人 国士舘大学 福島
12 戸澤奨 国士舘大学 福島
13 鴇澤駿介 大東文化大学 埼玉
14 西嶋雄伸 城西大学 愛知
15 中西玄気 愛三工業 愛知
16 笹沼悠司 愛三工業 愛知
17 堀合修平 愛三工業 愛知
18 上手慶 NDソフト 山形
19 鈴木駿 NDソフト 山形
20 小澤信 セキノ興産 新潟
21 木村哲也 住友電工 兵庫
22 寺田夏生 JR東日本 東京
23 秋山清仁 日本体育大学 東京
24 大手敬史 日本体育大学 熊本
25 小野木俊 日本体育大学 茨城
26 山本航平 日本体育大学 愛媛
27 小町昌矢 日本体育大学 神奈川
28 重松尚志 日本体育大学 愛媛
29 城越勇星 日本体育大学 大阪
30 住田優範 日本体育大学 山口
31 辻野恭哉 日本体育大学 三重
32 徳田亮太 日本体育大学 東京
33 富安央 日本体育大学 愛知
34 馬場絢也 日本体育大学 兵庫
35 吉田亮壱 日本体育大学 福岡
36 志賀康太 日本体育大学 熊本
37 林田元輝 日本体育大学 熊本
38 三原卓巳 日本体育大学 京都
39 宮﨑勇将 日本体育大学 熊本
40 室伏穂高 日本体育大学 静岡
41 森崎拓海 日本体育大学 岡山
42 中川翔太 日本体育大学 熊本

10000m(14組)男子

NO. 氏名 所属 登録陸協
1 石井秀昂 国士舘大学 神奈川
2 三田眞司 国士舘大学 神奈川
3 住吉秀昭 国士舘大学 福島
4 八巻雄飛 国士舘大学 福島
5 舟津彰馬 中央大学 福岡
6 竹内大地 中央大学 愛知
7 パトリックワンブィ 日本大学 東京
8 廣瀬岳 関東学院大学 大分
9 柴田拓真 平成国際大学 北海道
10 鈴木涼太 國學院大學 神奈川
11 中島公平 城西大学 茨城
12 シテキスタンレイ 東京国際大学 埼玉
13 大池達也 トヨタ紡織 愛知
14 山田速人 トヨタ紡織 愛知
15 塩田好彬 トヨタ紡織 愛知
16 西山凌平 トヨタ紡織 愛知
17 松本伸之 愛三工業 愛知
18 石川裕之 愛三工業 愛知
19 淀川弦太 愛三工業 愛知
20 藤井寛之 愛三工業 愛知
21 下里和義 プレス工業 神奈川
22 大谷卓也 プレス工業 神奈川
23 ジョセフオンサリゴ NDソフト 山形
24 中村悠二 愛知製鋼 愛知
25 吉村直人 愛知製鋼 愛知
26 松村和樹 愛知製鋼 愛知
27 沖守怜 SGホールディングスグループ 京都
28 桃澤大祐 サン工業 長野
29 ジェームスルンガル 中央発條 愛知
30 荻野眞乃介 JR東日本 東京
31 佐久間建 自衛隊体育学校 埼玉
32 上條記男 重川材木店 新潟
33 田中佳祐 富士通 千葉
34 上野裕一郎 DeNA 東京
35 大橋秀星 ラフィネ 東京
36 宮坂俊輔 川崎市陸協 神奈川
スポンサードリンク

 便利な並べ替え機能付きの結果速報はこちら

第255回日体大記録会2016 12月3、4日 結果速報【画像・動画】

 

スポンサードリンク
  • このエントリーをはてなブックマークに追加
  • Pocket
  • LINEで送る
関連記事はこちら

コメントを残す

*