大学大会結果速報

第11回 富士山女子駅伝 2016 (全日本大学女子選抜駅伝) エントリー・結果速報【画像・動画】

hujisannekidenn2016

2016年12月30日(水)に富士山本宮浅間大社前~富士総合運動公園陸上競技場で行われる、全日本大学女子選抜駅伝2016(富士山女子駅伝)☆

世界遺産・富士山の麓で女王を決定する熱き戦いが始まります!!

ここではそんな富士山女子駅伝(全日本大学女子選抜駅伝)の「エントリーリスト」、「並べ替え&検索機能付きの結果速報」をどこよりもはやく画像や動画でわかりやすくご紹介していきます。

スポンサードリンク

正式名称は「全日本大学女子選抜駅伝」

2013年より、正式略称が「富士山女子駅伝」になりました。

富士山女子駅伝2016概要

第11回富士山女子駅伝2016(全日本大学女子選抜駅伝)概要について(開催日程、コース、出場チーム、歴代記録等)【画像・動画】

スポンサードリンク

富士山女子駅伝2016出場チーム

NO 所属連盟 チーム名 備考
1 中四国 松山大学 第34回全日本大学女子駅伝対校選手権大会上位12大学
2 関西 立命館大学
3 東海 名城大学
4 関西 京都産業大学
5 関東 大東文化大学
6 関西 大阪学院大学
7 関東 日本体育大学
8 関東 東洋大学
9 関西 関西大学
10 九州 福岡大学
11 関東 東京農業大学
12 関東 城西大学
13 関東 白鷗大学 5000m7名のチーム記録による6大学
14 関西 佛教大学
15 関西 大阪芸術大学
16 関西 関西外国語大学
17 関東 玉川大学
18 東北 東北福祉大学
19 東日本選抜 地区学連選抜チームによる2チーム
20 西日本選抜
21 静岡県学生選抜 オープン参加

 

注目チーム・注目選手

第11回富士山女子駅伝2016 注目校、注目選手紹介☆駅伝が100倍楽しめる♪【画像・動画】

富士山女子駅伝2016エントリーリスト

Noチーム区間選手10000m
PB
5000m
PB
3000mPB
※は3000m
SCPB
1500mPB
※は800mPB
1松山大 6上原 明悠美(4)32分36秒2515分37秒89--
1松山大 5中原 海鈴(4)-15分36秒22-04分27秒31
1松山大 7松田 杏奈(4)32分54秒4115分54秒13--
1松山大 ‐三島 美咲(4)-15分53秒0710分05秒94※-
1松山大 ‐上杉 円香(3)-16分11秒7909分24秒63-
1松山大 1高見澤 安珠(3)--09分44秒22※04分25秒61
1松山大補員緒方 美咲(2)-15分49秒26-04分30秒05
1松山大 ‐谷 珠祈(2)-16分27秒55-04分29秒07
1松山大 4古谷 奏(2)32分56秒7815分46秒09--
1松山大 3藤原 あかね(2)-15分56秒7209分25秒12-
1松山大補員岡田 佳子(1)-16分22秒77-04分23秒16
1松山大 2高見沢 里歩(1)-15分52秒58-04分22秒26
2立命館大 4池内 彩乃(4)-15分46秒7409分17秒64-
2立命館大 2菅野 七虹(4)32分55秒9715分40秒68--
2立命館大 3大森 菜月(4)-15分28秒3209分09秒54-
2立命館大補員廣田 麻衣(4)-15分46秒9609分18秒20-
2立命館大 6園田 聖子(4)34分17秒9315分53秒50--
2立命館大補員太田 琴菜(3)33分19秒4315分33秒74--
2立命館大 5和田 優香里(3)32分47秒7416分00秒34--
2立命館大 7松本 彩花(3)-16分05秒9109分16秒60-
2立命館大 ‐加賀山 恵奈(2)-15分51秒5309分13秒33-
2立命館大 ‐関 紅葉(2)32分40秒7915分42秒36--
2立命館大 ‐橋本 紗貴(2)-16分35秒1809分25秒63-
2立命館大 1佐藤 成葉(1)-15分27秒8309分14秒60-
3名城大補員北本 可奈子(4)-16分10秒6709分27秒85-
3名城大 ‐齋藤 菜摘(4)33分34秒0716分17秒90--
3名城大補員湯澤 ほのか(4)33分20秒6915分44秒17--
3名城大 ‐横山 友里乃(4)-16分00秒0309分21秒12-
3名城大 5赤坂 よもぎ(3)33分20秒5715分57秒40--
3名城大 6名倉 華子(3)-16分25秒2109分35秒98-
3名城大 1青木 和(2)-15分56秒9509分09秒55-
3名城大 7玉城 かんな(2)32分40秒2815分48秒85--
3名城大 4松浦 佳南(2)-16分17秒5609分29秒98-
3名城大 3鈴木 瑞季(1)--09分23秒8904分24秒93
3名城大 2德永 香子(1)-16分04秒1409分22秒24-
3名城大 ‐向井 智香(1)--09分22秒7804分16秒76
4京都産業大 6佐藤 季実子(4)-16分24秒19--
4京都産業大 4今川 綾菜(3)-16分19秒92--
4京都産業大 2藪田 裕衣(3)-16分15秒64--
4京都産業大補員清水 穂高(3)-16分25秒31--
4京都産業大 5棚池 穂乃香(2)-16分05秒79--
4京都産業大 1橋本 奈津(1)-15分57秒88--
4京都産業大 ‐小都 もえこ(1)-16分35秒99--
4京都産業大 3北野 詩織(1)-16分46秒84--
4京都産業大 ‐鞍岡 詩歩(1)--09分50秒76-
4京都産業大補員川戸 希望(1)-16分53秒83--
4京都産業大 ‐村上 智美(1)-16分50秒92--
4京都産業大 7信岡 桃英(1)-16分32秒25--
5大東文化大 3小枝 理奈(4)-15分44秒02--
5大東文化大補員瀬川 帆夏(4)--09分58秒81※-
5大東文化大 4谷萩 史歩(3)-15分44秒85--
5大東文化大 ‐齋藤 暁(2)-15分42秒16--
5大東文化大 7松川 涼子(2)-15分54秒16--
5大東文化大 6伊藤 望(2)-16分32秒68--
5大東文化大補員元廣 由美(2)-16分33秒05--
5大東文化大 2関谷 夏希(1)-15分33秒95--
5大東文化大 1北脇 亮子(1)-16分09秒93--
5大東文化大 5山口 可純(1)-16分16秒16--
5大東文化大 ‐今泉 野乃香(1)-16分46秒43--
5大東文化大 ‐松村 悠香(1)-16分18秒84--
6大阪学院大 5新井 沙紀枝(4)32分59秒3015分40秒64--
6大阪学院大 ‐加藤 みちる(3)-16分40秒6909分50秒88-
6大阪学院大 2清水 真帆(3)32分49秒1816分03秒59--
6大阪学院大 7永吉 百恵(3)34分47秒1916分43秒23--
6大阪学院大補員林 和佳奈(3)33分48秒3916分11秒47--
6大阪学院大 3古瀨 凪沙(3)-16分13秒10-04分27秒49
6大阪学院大 ‐金子 由依(2)36分27秒3017分04秒73--
6大阪学院大 1水口 瞳(2)-15分57秒7309分33秒16-
6大阪学院大補員岡本 奈々依(1)-16分31秒98-04分34秒44
6大阪学院大 4高谷 愛奈(1)-16分09秒9709分24秒40-
6大阪学院大 6谷川 愛美(1)-16分35秒7709分37秒81-
6大阪学院大 ‐田村 幸希(1)--10分15秒2204分45秒14
7日本体育大 5唐沢 ゆり(3)32分40秒8115分47秒95--
7日本体育大補員田中 真愛(3)-16分19秒9509分35秒29-
7日本体育大 7細田 あい(3)32分26秒9915分52秒52--
7日本体育大 ‐川上 綾香(2)-17分00秒0109分46秒62-
7日本体育大 6酒井 優莉菜(2)-16分24秒3109分23秒53-
7日本体育大 1高橋 真以(2)-15分45秒6009分16秒55-
7日本体育大 2金杉 侑香(1)-16分27秒3409分42秒70-
7日本体育大 3絹野 紗月(1)-16分19秒2909分47秒82-
7日本体育大補員鈴木 彩智歩(1)-16分31秒7709分36秒13-
7日本体育大 ‐徳谷 萌々子(1)-16分15秒2509分27秒72-
7日本体育大 ‐中村 早希(1)-17分01秒3009分48秒86-
7日本体育大 4平野 文珠(1)-16分41秒7509分57秒59-
8東洋大 1天羽 彩佳(4)-16分58秒3909分39秒77-
8東洋大 5佐藤 早也伽(4)33分28秒9415分58秒85--
8東洋大 ‐平山 絵梨(4)-16分34秒1909分30秒97-
8東洋大 7内田 寧々(3)34分45秒7916分14秒07--
8東洋大 4室伏 杏花里(2)-16分32秒0709分45秒48-
8東洋大 ‐森田 歩実(2)-16分43秒0709分47秒54-
8東洋大補員新井 茉奈(1)--09分30秒96-
8東洋大 ‐梅津 千布(1)--09分32秒63-
8東洋大 6大倉 真歩(1)--09分25秒86-
8東洋大 2白川 恵理菜(1)-16分29秒4809分33秒15-
8東洋大補員原子 真由美(1)--09分36秒96-
8東洋大 3山口 いずみ(1)--09分41秒46-
9関西大 5清水 惇子(4)34分41秒5516分25秒52--
9関西大 1廣瀬 亜美(4)-15分43秒6909分12秒04-
9関西大 ‐石川 愛海(3)35分56秒7316分34秒28--
9関西大 3永里 光(3)-16分46秒2409分44秒69-
9関西大補員森 亮子(3)-16分28秒3309分36秒64-
9関西大 ‐森本 舞衣(3)-17分21秒3109分57秒86-
9関西大 4北田 朋巳(2)35分04秒1016分36秒09--
9関西大 ‐草川 智英(2)-16分09秒1209分28秒61-
9関西大 6高野 涼夏(2)35分15秒3316分49秒86--
9関西大補員奥川 愛羅(1)-09分43秒7904分28秒66
9関西大 2津田 夏実(1)-16分34秒1309分57秒11-
9関西大 7永宮 生都(1)-16分42秒7609分40秒48-
10福岡大 7逸木 和香菜(4)-15分57秒21--
10福岡大 5髙木 結加(3)-16分17秒44--
10福岡大 4岡本 佳代(3)---04分24秒46
10福岡大 6坂口 天音(3)-17分07秒91--
10福岡大補員田中 彩夏(3)-17分01秒65--
10福岡大 ‐冨松 那南(3)-18分04秒10--
10福岡大補員工藤 佑華(2)---04分33秒87
10福岡大 ‐守田 詩歩(2)--11分00秒49※-
10福岡大 1今村 菜々子(1)---04分31秒77
10福岡大 2末永 穂乃香(1)-16分44秒38--
10福岡大 ‐金子 瑞貴(1)---02分18秒79※
10福岡大 3光恒 悠里(1)---04分42秒63
11東京農業大補員大橋 愛子(4)-16分49秒08--
11東京農業大 2小堀 真佳(4)-15分55秒52--
11東京農業大 ‐内藤 香菜(4)-16分49秒89--
11東京農業大 7古屋 夏乃(4)-16分26秒47--
11東京農業大 ‐皆川 早紀(3)-16分59秒39--
11東京農業大 5佐藤 有希(2)-16分14秒67--
11東京農業大 4清水 萌衣乃(2)-15分55秒91--
11東京農業大補員原田 紗枝(2)-16分15秒91--
11東京農業大 6小川 奈々(1)-16分22秒33--
11東京農業大 3土田 佳奈(1)-16分42秒35--
11東京農業大 1保坂 野恋花(1)-16分36秒30--
11東京農業大 ‐棟久 由貴(1)31分58秒4615分49秒37--
12城西大 ‐福居 紗希(3)-15分58秒00--
12城西大 4大図 智香(3)--09分46秒42-
12城西大 1上田 未奈(2)-15分54秒69--
12城西大 6高沢 真歩(2)-16分08秒84--
12城西大補員星野 あす香(2)-16分49秒27--
12城西大 3大屋 美優(1)--09分34秒36-
12城西大 2小笠原 晴季(1)-16分29秒99--
12城西大 ‐今 さつき(1)---04分35秒88
12城西大 5三ツ木 桃香(1)-16分17秒13--
12城西大補員相原 もこ(1)-17分01秒30--
12城西大 7佐光 菜々子(1)-17分04秒95--
13白鷗大 5小澤 夏美(4)-15分49秒7009分21秒46-
13白鷗大 7渡邉 恵利佳(3)-16分20秒3609分45秒36-
13白鷗大 1永井 加奈(3)-16分30秒5709分31秒54-
13白鷗大補員馬橋 あづみ(2)-16分33秒5809分28秒80-
13白鷗大 6田久保 奈見(1)-16分35秒2209分40秒09-
13白鷗大 4安藤 優香(2)-16分20秒5009分25秒29-
13白鷗大 2小谷 萌子(3)-16分38秒8109分47秒42-
13白鷗大 3藤田 愛子(2)-17分00秒7709分55秒08-
13白鷗大補員上武 志穂(4)-16分55秒8209分39秒39-
13白鷗大 ‐石﨑 千滉(4)-16分58秒4509分56秒0秒0-
13白鷗大 ‐小林 悠華(4)-16分40秒1209分48秒98-
13白鷗大 ‐坂田 瑠美(3)-17分10秒1709分57秒00-
14佛教大 6井上 結稀(4)36分03秒1716分56秒61--
14佛教大 ‐落合 沙紀(3)-16分33秒59-04分25秒09
14佛教大 ‐勝木 順子(3)34分36秒7816分15秒96--
14佛教大 ‐坪倉 琴美(3)33分26秒3216分20秒13--
14佛教大 7細峪 由麻(3)35分20秒1616分23秒08--
14佛教大補員浦田 美和(2)-16分44秒6109分49秒41-
14佛教大 3鹿嶋 栞名(2)-16分52秒02--
14佛教大 5金森 有香(2)34分39秒1816分31秒74--
14佛教大補員善村 穂乃香(2)-16分50秒0609分39秒40-
14佛教大 2川村 楓(1)-16分26秒2009分41秒36-
14佛教大 1藏本 菫(1)-16分35秒20-04分26秒44
14佛教大 4田辺 恋奈(1)-17分13秒0609分58秒61-
15大阪芸術大 4明石 伊央(4)-16分18秒97--
15大阪芸術大補員横田 麻里亜(4)-17分16秒31--
15大阪芸術大 6大津 花野子(2)-16分42秒10--
15大阪芸術大 5白石 莉理(3)-16分48秒48--
15大阪芸術大 ‐山下 文佳(3)-17分11秒60--
15大阪芸術大 2山本 明日香(3)-16分13秒14--
15大阪芸術大 3澤山 佳世(1)-16分32秒20--
15大阪芸術大 7永井 智里(1)-16分32秒26--
15大阪芸術大 1森田 彩乃(1)-16分40秒74--
15大阪芸術大補員尾白 真奈(1)-17分19秒32--
15大阪芸術大 ‐峠 萌香(1)-17分21秒76--
15大阪芸術大 ‐轡田 未来(4)-17分10秒43--
16関西外国語大 5床呂 沙紀(4)33分44秒0416分13秒41--
16関西外国語大 6越水 香菜美(3)36分06秒2116分56秒20--
16関西外国語大 1竹山 楓菜(3)-16分20秒2709分33秒28-
16関西外国語大 ‐水元 みのり(3)-17分08秒4511分10秒63※-
16関西外国語大 7渡部 貴江(3)33分27秒8516分31秒01--
16関西外国語大 ‐伊藤 望(2)-17分32秒1410分05秒34-
16関西外国語大 ‐髙山 育実(2)36分08秒1616分44秒39--
16関西外国語大補員武田 桃佳(2)-17分19秒1809分47秒54-
16関西外国語大 2田中 愛里(2)35分41秒0516分13秒23--
16関西外国語大4中島 みなみ(2)35分07秒3716分32秒80--
16関西外国語大 3冨士原 きらり(2)36分22秒4116分51秒41--
16関西外国語大急病伊藤 早紀(1)-17分18秒4609分39秒24-
17玉川大 2内山 千夏(4)-16分06秒05--
17玉川大補員吉田 夏子(4)-16分48秒68--
17玉川大 ‐岩崎 愛未(3)-16分35秒32--
17玉川大 7大久保 優花(2)-16分49秒80--
17玉川大 4中畑 友花(2)-16分38秒13--
17玉川大 1中林 咲(2)-16分48秒44--
17玉川大補員森島 司惠(2)-16分12秒74--
17玉川大 6上杉 愛(1)-17分15秒82--
17玉川大 5大石 楓(1)-16分34秒22--
17玉川大 ‐仁平 芽生(1)--09分42秒25-
17玉川大 ‐山下 紗季(1)--09分56秒26-
17玉川大 3横田 圭以羅(1)--10分02秒72-
18東北福祉大 7小林 文香(4)34分50秒5216分47秒59--
18東北福祉大 3饒村 里緒(4)-17分29秒9009分55秒41-
18東北福祉大 6松栄 モモ子(4)35分53秒5916分57秒87--
18東北福祉大 1太田 千尋(3)-16分32秒0409分54秒48-
18東北福祉大 2工藤 レイラ(3)-16分28秒6309分46秒26-
18東北福祉大 ‐鈴木 美咲(3)34分23秒4416分49秒14--
18東北福祉大 4尾関 真衣(2)---04分36秒19
18東北福祉大 5鈴木 菜々(2)-16分40秒53-04分29秒89
18東北福祉大 ‐榊原 遥(1)-17分39秒9109分58秒06-
18東北福祉大補員鈴木 菜未(1)-17分16秒9709分59秒13-
18東北福祉大補員古川 恵里(1)-16分31秒5109分42秒95-
18東北福祉大 ‐浅井 梨沙(1)-09分45秒2704分42秒58
19東日本選抜補員尾形 朋美(3)新潟医療福祉大-17分41秒33--
19東日本選抜 6秋山 景(2)新潟医療福祉大-17分35秒15--
19東日本選抜 1出水田 眞紀(3)立教大32分39秒1815分35秒56--
19東日本選抜補員加藤 美菜(2)立教大-16分53秒9609分19秒20-
19東日本選抜 7藤丸 佑紀(3)筑波大-16分51秒57--
19東日本選抜 2中島 侃(1)筑波大-09分56秒9204分27秒28
19東日本選抜 3竹平 佳菜子(3)北海道大-17分56秒15--
19東日本選抜補員漆戸 雛(2)石巻専修大-17分11秒00--
19東日本選抜 5庄司 琴美(1)石巻専修大-17分16秒10--
19東日本選抜 4牧野 あや(2)石巻専修大-17分32秒00--
20西日本選抜 5服部 千秋(4)愛知教育大-16分49秒34--
20西日本選抜 3神谷 もも(1)愛知教育大-16分51秒30--
20西日本選抜 ‐山中 聖菜(4)椙山女学園大-17分18秒05--
20西日本選抜 4上野 夢歩(1)京都光華女子大-16分39秒63--
20西日本選抜 7手嶋 乃莉子(2)神戸学院大-16分40秒37--
20西日本選抜 1大井 千鶴(4)同志社大-16分40秒70--
20西日本選抜補員武津 さなえ(3)同志社女子大-16分43秒72--
20西日本選抜 6神田 春奈(3)環太平洋大-17分15秒34--
20西日本選抜補員井上 紗希(4)岡山大-17分30秒17--
20西日本選抜 2野口 真愛(1)活水女子大-16分30秒40--
20西日本選抜補員山崎 華香(3)久留米大-17分12秒18--
20西日本選抜補員天野 栞(3)久留米大-17分14秒89--
21静岡県選抜 3白鳥 ちあき(4)日本女子体育大-17分16秒4310分09秒73-
21静岡県選抜 6轡田 未来(4)大阪芸術大-17分10秒43--
21静岡県選抜 ‐名倉 華子(3)名城大-16分25秒2109分35秒98-
21静岡県選抜 1森野 夏歩(3)長崎県立大-16分37秒0609分47秒35-
21静岡県選抜補員大石 千聖(3)日本女子体育大-17分16秒3709分58秒46-
21静岡県選抜 ‐松浦 佳南(2)名城大-16分17秒5609分29秒98-
21静岡県選抜 5坂口 真子(2)慶応義塾大-17分03秒7609分56秒41-
21静岡県選抜 7金子 由依(2)大阪学院大36分27秒3017分04秒73--
21静岡県選抜補員内藤 千紘(2)日本女子体育大-17分59秒9910分15秒05-
21静岡県選抜 ‐平野 文珠(1)日本体育大-16分41秒7509分57秒59-
21静岡県選抜 ‐上杉 愛(1)玉川大-17分15秒82--
21静岡県選抜 4黒川 ももか(1)名城大--09分45秒49-
21静岡県選抜急病澤入 想(1)日本大-17分28秒8909分55秒17-
21静岡県選抜 2西村 早織(1)日本大-17分16秒9510分01秒84-

富士山女子駅伝2016結果速報

1区(4.1km) ~第1中継所 富士山本宮浅間大社前

1区スタートしました!

最初の1kmは3分15秒 松山大学の高見澤 安珠(3)選手が先頭で大集団!登りを考慮するとややハイペース!

1km~2kmは3分22秒 松山大学の高見澤 安珠(3)選手が先頭で2位の立命館大学の佐藤 成葉(1)選手にはやくも5秒差つける!

2km~3kmは3分22秒    立命館大学の佐藤 成葉(1)選手が先頭の高見澤 安珠(3)選手に近づく、4秒差、3秒差・・・

1区中継所

1 0:12:42 松山大 高見澤 安珠(3)
2 0:12:48 立命館大 佐藤 成葉(1)
3 0:12:59 城西大 上田 未奈(2)
4 0:13:00 東日本選抜 出水田 眞紀(3)
5 0:13:07 京都産業大 橋本 奈津(1)
6 0:13:10 名城大 青木 和(2)
7 0:13:11 大東文化大 北脇 亮子(1)
8 0:13:20 東京農業大 保坂 野恋花(1)
9 0:13:21 関西大 廣瀬 亜美(4)
10 0:13:24 大阪学院大 水口 瞳(2)
11 0:13:26 関西外国語大 竹山 楓菜(3)
12 0:13:27 静岡県選抜 森野 夏歩(3)
13 0:13:30 大阪芸術大 森田 彩乃(1)
14 0:13:30 東洋大 天羽 彩佳(4)
15 0:13:39 日本体育大 高橋 真以(2)
16 0:13:41 福岡大 今村 菜々子(1)
17 0:13:45 白鷗大 永井 加奈(3)
18 0:13:49 玉川大 中林 咲(2)
19 0:13:58 東北福祉大 太田 千尋(3)
20 0:13:59 西日本選抜 大井 千鶴(4)
21 0:14:05 佛教大 藏本 菫(1)

松山大学の高見澤 安珠(3)が実力を発揮し区間賞!立命館大学の佐藤 成葉(1)選手が5000PB最速タイムの勢いで6秒差でつなぐ!

2区(6.8km) ~第2中継所 ㈱石井鉄工所前

2km地点 立命館大学の頼れるキャプテン菅野 七虹(4)選手(5000mPB15分40秒68)が先頭の松山大学の高見沢 里歩(1)(5000mPB15分52秒58)選手に追いつく!先頭の2チームから名城大学の德永 香子(1)(5000mPB16分04秒14)、大東文化大学の関谷 夏希(1)(5000mPB15分33秒95)など3位集団は、はやくも22秒差!

5km地点 登りを利用して松山大学が立命館大を突き放す!続いて大東文化大学、名城大学・・・

2区中継所通過
1 0:34:01 松山大 高見沢 里歩(1)
2 0:34:13 立命館大 菅野 七虹(4)
3 0:34:32 大東文化大 関谷 夏希(1)
4 0:34:48 名城大 德永 香子(1)
5 0:35:16 大阪学院大 清水 真帆(3)
6 0:35:21 京都産業大 藪田 裕衣(3)
7 0:35:26 東洋大 白川 恵理菜(1)
8 0:35:26 東京農業大 小堀 真佳(4)
9 0:35:32 大阪芸術大 山本 明日香(3)
10 0:35:34 玉川大 内山 千夏(4)
11 0:35:34 城西大 小笠原 晴季(1)
12 0:35:35 関西大 津田 夏実(1)
13 0:35:37 日本体育大 金杉 侑香(1)
14 0:35:44 関西外国語大 田中 愛里(2)
15 0:36:17 西日本選抜 野口 真愛(1)
16 0:36:19 白鷗大 小谷 萌子(3)
17 0:36:21 佛教大 川村 楓(1)
18 0:36:22 福岡大 末永 穂乃香(1)
19 0:36:35 東北福祉大 工藤 レイラ(3)
20 0:36:55 静岡県選抜 西村 早織(1)
21 0:37:49 東日本選抜 中島 侃(1)

5~6kmの1kmを2分58秒という驚異的なスパートで立命館大を突き放した松山大の高見沢里歩(1)選手が21分19秒で区間賞!

2位の立命館大学菅野七虹(4)選手は12秒差で戦友大森菜月選手にタスキをづなぐ!

区間賞

1.高見沢(松山)21:19

2.関谷(大東)21:21

3.菅野(立命)21:25

4 徳永(名城)21:38

5 内山(玉川)21:45

3区(3.3km) ~第3中継所 富士市交流プラザ前

最初の1km 松山大学藤原 あかね(2)が3分6秒、立命館大学の大森 菜月(4)が3分2秒で4秒差を縮める!8秒差!

2位立命館大学から3位の大東文化大学まで12秒差!

2㎞地点 立命館大学の大森 菜月(4)が松山大学藤原 あかね(2)に迫る!6秒差、4秒差、3秒差、2秒差・・・

3区中継所通過

1 0:44:26 立命館大 大森 菜月(4)
2 0:44:26 松山大 藤原 あかね(2)
3 0:44:50 大東文化大 小枝 理奈(4)
4 0:45:16 名城大 鈴木 瑞季(1)
5 0:45:44 大阪学院大 古瀨 凪沙(3)
6 0:45:59 京都産業大 北野 詩織(1)
7 0:46:00 東京農業大 土田 佳奈(1)
8 0:46:03 東洋大 山口 いずみ(1)
9 0:46:07 大阪芸術大 澤山 佳世(1)
10 0:46:12 日本体育大 絹野 紗月(1)
11 0:46:15 城西大 大屋 美優(1)
12 0:46:27 関西大 永里 光(3)
13 0:46:33 関西外国語大 冨士原 きらり(2)
14 0:46:36 玉川大 横田 圭以羅(1)
15 0:46:59 佛教大 鹿嶋 栞名(2)
16 0:47:04 西日本選抜 神谷 もも(1)
17 0:47:13 白鷗大 藤田 愛子(2)
18 0:47:14 福岡大 光恒 悠里(1)
19 0:47:59 東北福祉大 饒村 里緒(4)
20 0:48:07 静岡県選抜 白鳥 ちあき(4)
21 0:49:23 東日本選抜 竹平 佳菜子(3)

立命館大学エース大森菜月(4)が故障明けも意地の走りで逆転!10分13秒で区間賞を獲得!

3区区間賞

1 大森・立命館10:13

2 小枝・大東文化10:18

3 藤原・松山10:25

4 鈴木・名城10:28

5 古瀨・大阪学院10:28

4区(4.4km) ~第4中継所 富士市クリーンセンターききょう前

4区中継所通過

1 0:58:39 立命館大 池内 彩乃(4)
2 0:58:54 松山大 古谷 奏(2)
3 0:59:41 大東文化大 谷萩 史歩(3)
4 0:59:52 名城大 松浦 佳南(2)
5 1:00:05 大阪学院大 高谷 愛奈(1)
6 1:00:37 京都産業大 今川 綾菜(3)
7 1:00:39 東京農業大 清水 萌衣乃(2)
8 1:00:53 東洋大 室伏 杏花里(2)
9 1:00:54 日本体育大 平野 文珠(1)
10 1:01:09 大阪芸術大 明石 伊央(4)
11 1:01:24 関西外国語大 中島 みなみ(1)
12 1:01:28 関西大 北田 朋巳(2)
13 1:01:34 玉川大 中畑 友花(2)
14 1:01:50 城西大 大図 智香(3)
15 1:02:04 白鷗大 安藤 優香(2)
16 1:02:06 佛教大 田辺 恋奈(1)
17 1:02:10 福岡大 岡本 佳代(3)
18 1:02:20 西日本選抜 上野 夢歩(1)
19 1:03:19 東北福祉大 尾関 真衣(2)
20 1:03:25 静岡県選抜 黒川 ももか(1)
21 1:05:11 東日本選抜 牧野 あや(2)

大学4年間故障に苦しんだ立命館大の池内 彩乃(4)選手が最後の富士山駅伝で快走!2位松山大学に15秒差つける!14分13秒で区間賞!

4区区間賞

1 池内 彩乃(4)・立命館14:13

2 高谷 愛奈(1)・大阪学院14:21

3 古谷 奏(2)・松山14:28

4 松浦 佳南(2)・名城14:36

5 今川 綾菜(3)・京都産業14:38

5区(10.9km) ~第5中継所 ジヤトコ本社前

1㎞地点 1位立命館大(和田 優香里(3))と2位松山大(中原 海鈴(4))は10秒差、中継所から5秒差を縮める!

4km地点 1位立命館大(和田 優香里(3))と2位松山大(中原 海鈴(4))は16秒差、中継所から1秒差が開く!

5km地点 1位立命館大(和田 優香里(3))と2位松山大(中原 海鈴(4))は19秒差、中継所から4秒差が開く!

7km地点 3位を争っていた名城大学(赤坂 よもぎ(3))が大阪学院大(新井 沙紀枝(4))を突き放し、2位の松山大(中原 海鈴(4))に近づく!

8km地点 名城大学(赤坂 よもぎ(3))が2位の松山大(中原 海鈴(4))を逆転一気に突き放す!、松山大(中原 海鈴(4))苦しいか!

5区中継所
1 1:36:00 立命館大 和田 優香里(3)
2 1:36:41 名城大 赤坂 よもぎ(3)
3 1:36:59 大阪学院大 新井 沙紀枝(4)
4 1:37:06 京都産業大 棚池 穂乃香(2)
5 1:37:12 大東文化大 山口 可純(1)
6 1:37:44 松山大 中原 海鈴(4)
7 1:37:57 東京農業大 佐藤 有希(2)
8 1:38:08 日本体育大 唐沢 ゆり(3)
9 1:38:15 東洋大 佐藤 早也伽(4)
10 1:38:55 福岡大 髙木 結加(3)
11 1:39:03 関西外国語大 床呂 沙紀(4)
12 1:39:06 関西大 清水 惇子(4)
13 1:39:39 白鷗大 小澤 夏美(4)
14 1:39:59 城西大 三ツ木 桃香(1)
15 1:40:09 佛教大 金森 有香(2)
16 1:40:12 大阪芸術大 白石 莉理(3)
17 1:41:36 玉川大 大石 楓(1)
18 1:41:54 西日本選抜 服部 千秋(4)
19 1:42:45 静岡県選抜 坂口 真子(2)
20 1:42:49 東北福祉大 鈴木 菜未(1)
21 1:43:59 東日本選抜 庄司 琴美(1)

立命館大(和田優香里(3))快走で首位を独走!

松山大学(中原 海鈴(4))懸命の走りも6位まで順位を落とす。限界を超えたつらそうな走りで体調が心配です。

京都産業大学の棚池穂乃香(2)選手が見事な走り!36分29秒で区間賞を獲得!順位も6位から一気に4位まで上昇!

6区(6.0km) ~第6中継所 岡島運輸㈱駐車場前

6区中継所
1 1:55:52 立命館大 園田 聖子(4)
2 1:56:56 名城大 名倉 華子(3)
3 1:57:22 松山大 上原 明悠美(4)
4 1:57:23 大阪学院大 谷川 愛美(1)
5 1:57:24 京都産業大 佐藤 季実子(4)
6 1:57:56 大東文化大 伊藤 望(2)
7 1:58:27 東洋大 大倉 真歩(1)
8 1:58:34 東京農業大 小川 奈々(1)
9 1:58:48 日本体育大 酒井 優莉菜(2)
10 1:59:48 福岡大 坂口 天音(3)
11 1:59:57 関西外国語大 越水 香菜美(3)
12 1:59:59 関西大 高野 涼夏(2)
13 2:00:21 白鷗大 田久保 奈見(1)
14 2:00:33 城西大 高沢 真歩(2)
15 2:01:05 大阪芸術大 大津 花野子(2)
16 2:01:13 佛教大 井上 結稀(4)
17 2:02:57 玉川大 上杉 愛(1)
18 2:03:21 西日本選抜 神田 春奈(3)
19 2:04:36 東北福祉大 松栄 モモ子(4)
20 2:05:34 静岡県選抜 轡田 未来(4)
21 2:05:47 東日本選抜 秋山 景(2)

立命館大(園田聖子(4))快走!トップ独走!

松山大(上原明悠美(4))意地の走りで3位まで順位を戻す!19分32秒で区間賞を獲得!

7区(8.3km) ~フィニッシュ 富士総合運動公園陸上競技場

くにくぼ上交差点 立命館大→名城大(+1:21)→松山大(+1:59)→京都産業大(+2:00)→大阪学院大(+2:02)

1位立命館大学(松本 彩花(3))快走!優勝は決まりか!?

フィニッシュ

優勝 立命館大学 2:25:43(佐藤-菅野-大森-池内-和田-園田-松本)

2位 名城大学 2:27:21

3位 松山大学 2:27:57

4位 大阪学院 2:28:18

5位 日本体育 2:28:36

6位 京都産業 2:28:37

区間順位
優勝 立命館
佐藤 (2位)-菅野 (3位)-大森(1位)-池内(1位)-和田( 7位)-園田(2位)-松本(2位)
2位 松山大学
高見澤(1位)-高見沢(1位)-藤原(3位)-古谷(3位)-中原(16位)-上原(1位)-松田(5位)

スポンサードリンク

富士山女子駅伝2016結果まとめ(並べ替え&検索機能付き)

区間通過順位通過タイムチーム名選手名学年区間順位区間タイム
1区01位12分42秒松山大高見澤 安珠3年01位12分42秒
1区02位12分48秒立命館大佐藤 成葉1年02位12分48秒
1区03位12分59秒城西大上田 未奈2年03位12分59秒
1区04位13分00秒東日本選抜出水田 眞紀3年04位13分00秒
1区05位13分07秒京都産業大橋本 奈津1年05位13分07秒
1区06位13分10秒名城大青木 和2年06位13分10秒
1区07位13分11秒大東文化大北脇 亮子1年07位13分11秒
1区08位13分20秒東京農業大保坂 野恋花1年08位13分20秒
1区09位13分21秒関西大廣瀬 亜美4年09位13分21秒
1区10位13分24秒大阪学院大水口 瞳2年10位13分24秒
1区11位13分26秒関西外国語大竹山 楓菜3年11位13分26秒
1区12位13分27秒静岡県選抜森野 夏歩3年12位13分27秒
1区13位13分30秒大阪芸術大森田 彩乃1年13位13分30秒
1区14位13分30秒東洋大天羽 彩佳4年14位13分30秒
1区15位13分39秒日本体育大高橋 真以2年15位13分39秒
1区16位13分41秒福岡大今村 菜々子1年16位13分41秒
1区17位13分45秒白鷗大永井 加奈3年17位13分45秒
1区18位13分49秒玉川大中林 咲2年18位13分49秒
1区19位13分58秒東北福祉大太田 千尋3年19位13分58秒
1区20位13分59秒西日本選抜大井 千鶴4年20位13分59秒
1区21位14分05秒佛教大藏本 菫1年21位14分05秒
2区01位34分01秒松山大高見沢 里歩1年01位21分19秒
2区02位34分13秒立命館大菅野 七虹4年03位21分25秒
2区03位34分32秒大東文化大関谷 夏希1年02位21分21秒
2区04位34分48秒名城大德永 香子1年04位21分38秒
2区05位35分16秒大阪学院大清水 真帆3年06位21分52秒
2区06位35分21秒京都産業大藪田 裕衣3年11位22分14秒
2区07位35分26秒東洋大白川 恵理菜1年07位21分56秒
2区08位35分26秒東京農業大小堀 真佳4年10位22分06秒
2区09位35分32秒大阪芸術大山本 明日香3年09位22分02秒
2区10位35分34秒玉川大内山 千夏4年05位21分45秒
2区11位35分34秒城西大小笠原 晴季1年17位22分35秒
2区12位35分35秒関西大津田 夏実1年11位22分14秒
2区13位35分37秒日本体育大金杉 侑香1年08位21分58秒
2区14位35分44秒関西外国語大田中 愛里2年14位22分18秒
2区15位36分17秒西日本選抜野口 真愛1年14位22分18秒
2区16位36分19秒白鷗大小谷 萌子3年16位22分34秒
2区17位36分21秒佛教大川村 楓1年13位22分16秒
2区18位36分22秒福岡大末永 穂乃香1年19位22分41秒
2区19位36分35秒東北福祉大工藤 レイラ3年18位22分37秒
2区20位36分55秒静岡県選抜西村 早織1年20位23分28秒
2区21位37分49秒東日本選抜中島 侃1年21位24分49秒
3区01位44分26秒立命館大大森 菜月4年01位10分13秒
3区02位44分26秒松山大藤原 あかね2年03位10分25秒
3区03位44分50秒大東文化大小枝 理奈4年02位10分18秒
3区04位45分16秒名城大鈴木 瑞季1年04位10分28秒
3区05位45分44秒大阪学院大古瀨 凪沙3年04位10分28秒
3区06位45分59秒京都産業大北野 詩織1年10位10分38秒
3区07位46分00秒東京農業大土田 佳奈1年06位10分34秒
3区08位46分03秒東洋大山口 いずみ1年09位10分37秒
3区09位46分07秒大阪芸術大澤山 佳世1年07位10分35秒
3区10位46分12秒日本体育大絹野 紗月1年07位10分35秒
3区11位46分15秒城西大大屋 美優1年12位10分41秒
3区12位46分27秒関西大永里 光3年15位10分52秒
3区13位46分33秒関西外国語大冨士原 きらり2年14位10分49秒
3区14位46分36秒玉川大横田 圭以羅1年18位11分02秒
3区15位46分59秒佛教大鹿嶋 栞名2年10位10分38秒
3区16位47分04秒西日本選抜神谷 もも1年13位10分47秒
3区17位47分13秒白鷗大藤田 愛子2年17位10分54秒
3区18位47分14秒福岡大光恒 悠里1年15位10分52秒
3区19位47分59秒東北福祉大饒村 里緒4年20位11分24秒
3区20位48分07秒静岡県選抜白鳥 ちあき4年19位11分12秒
3区21位49分23秒東日本選抜竹平 佳菜子3年20位11分34秒
4区01位0時間58分39秒立命館大池内 彩乃4年01位14分13秒
4区02位0時間58分54秒松山大古谷 奏2年03位14分28秒
4区03位0時間59分41秒大東文化大谷萩 史歩3年09位14分51秒
4区04位0時間59分52秒名城大松浦 佳南2年04位14分36秒
4区05位1時間00分05秒大阪学院大高谷 愛奈1年02位14分21秒
4区06位1時間00分37秒京都産業大今川 綾菜3年05位14分38秒
4区07位1時間00分39秒東京農業大清水 萌衣乃2年06位14分39秒
4区08位1時間00分53秒東洋大室伏 杏花里2年08位14分50秒
4区09位1時間00分54秒日本体育大平野 文珠1年07位14分42秒
4区10位1時間01分09秒大阪芸術大明石 伊央4年15位15分02秒
4区11位1時間01分24秒関西外国語大中島 みなみ1年09位14分51秒
4区12位1時間01分28秒関西大北田 朋巳2年14位15分01秒
4区13位1時間01分34秒玉川大中畑 友花2年13位14分58秒
4区14位1時間01分50秒城西大大図 智香3年20位15分35秒
4区15位1時間02分04秒白鷗大安藤 優香2年09位14分51秒
4区16位1時間02分06秒佛教大田辺 恋奈1年16位15分07秒
4区17位1時間02分10秒福岡大岡本 佳代3年12位14分56秒
4区18位1時間02分20秒西日本選抜上野 夢歩1年17位15分16秒
4区19位1時間03分19秒東北福祉大尾関 真衣2年19位15分20秒
4区20位1時間03分25秒静岡県選抜黒川 ももか1年18位15分18秒
4区21位1時間05分11秒東日本選抜牧野 あや2年21位15分48秒
5区01位1時間36分00秒立命館大和田 優香里3年07位37分21秒
5区02位1時間36分41秒名城大赤坂 よもぎ3年03位36分49秒
5区03位1時間36分59秒大阪学院大新井 沙紀枝4年04位36分54秒
5区04位1時間37分06秒京都産業大棚池 穂乃香2年01位36分29秒
5区05位1時間37分12秒大東文化大山口 可純1年09位37分31秒
5区06位1時間37分44秒松山大中原 海鈴4年16位38分50秒
5区07位1時間37分57秒東京農業大佐藤 有希2年06位37分18秒
5区08位1時間38分08秒日本体育大唐沢 ゆり3年05位37分14秒
5区09位1時間38分15秒東洋大佐藤 早也伽4年08位37分22秒
5区10位1時間38分55秒福岡大髙木 結加3年02位36分45秒
5区11位1時間39分03秒関西外国語大床呂 沙紀4年12位37分39秒
5区12位1時間39分06秒関西大清水 惇子4年11位37分38秒
5区13位1時間39分39秒白鷗大小澤 夏美4年10位37分35秒
5区14位1時間39分59秒城西大三ツ木 桃香1年14位38分09秒
5区15位1時間40分09秒佛教大金森 有香2年13位38分03秒
5区16位1時間40分12秒大阪芸術大白石 莉理3年17位39分03秒
5区17位1時間41分36秒玉川大大石 楓1年21位40分02秒
5区18位1時間41分54秒西日本選抜服部 千秋4年20位39分34秒
5区19位1時間42分45秒静岡県選抜坂口 真子2年18位39分20秒
5区20位1時間42分49秒東北福祉大鈴木 菜未1年19位39分30秒
5区21位1時間43分59秒東日本選抜庄司 琴美1年15位38分48秒
6区01位1時間55分52秒立命館大園田 聖子4年02位19分52秒
6区02位1時間56分56秒名城大名倉 華子3年04位20分15秒
6区03位1時間57分22秒松山大上原 明悠美4年01位19分38秒
6区04位1時間57分23秒大阪学院大谷川 愛美1年06位20分24秒
6区05位1時間57分24秒京都産業大佐藤 季実子4年05位20分18秒
6区06位1時間57分56秒大東文化大伊藤 望2年11位20分44秒
6区07位1時間58分27秒東洋大大倉 真歩1年03位20分12秒
6区08位1時間58分34秒東京農業大小川 奈々1年08位20分37秒
6区09位1時間58分48秒日本体育大酒井 優莉菜2年09位20分40秒
6区10位1時間59分48秒福岡大坂口 天音3年12位20分53秒
6区11位1時間59分57秒関西外国語大越水 香菜美3年15位20分54秒
6区12位1時間59分59秒関西大高野 涼夏2年12位20分53秒
6区13位2時間00分21秒白鷗大田久保 奈見1年10位20分42秒
6区14位2時間00分33秒城西大高沢 真歩2年07位20分34秒
6区15位2時間01分05秒大阪芸術大大津 花野子2年12位20分53秒
6区16位2時間01分13秒佛教大井上 結稀4年16位21分04秒
6区17位2時間02分57秒玉川大上杉 愛1年17位21分21秒
6区18位2時間03分21秒西日本選抜神田 春奈3年18位21分27秒
6区19位2時間04分36秒東北福祉大松栄 モモ子4年19位21分47秒
6区20位2時間05分34秒静岡県選抜轡田 未来4年21位22分49秒
6区21位2時間05分47秒東日本選抜秋山 景2年20位21分48秒
7区01位2時間25分43秒立命館大松本 彩花3年02位29分51秒
7区02位2時間27分21秒名城大玉城 かんな2年03位30分25秒
7区03位2時間27分57秒松山大松田 杏奈4年05位30分35秒
7区04位2時間28分18秒大阪学院大永吉 百恵3年08位30分55秒
7区05位2時間28分36秒日本体育大細田 あい3年01位29分48秒
7区06位2時間28分37秒京都産業大信岡 桃英1年10位31分13秒
7区07位2時間29分30秒大東文化大松川 涼子2年13位31分34秒
7区08位2時間30分16秒東京農業大古屋 夏乃4年14位31分42秒
7区10位2時間30分32秒東洋大内田 寧々3年18位32分05秒
7区11位2時間30分51秒関西大永宮 生都1年07位30分52秒
7区12位2時間31分27秒白鷗大渡邉 恵利佳3年09位31分06秒
7区13位2時間31分30秒関西外国語大渡部 貴江3年12位31分33秒
7区14位2時間31分34秒大阪芸術大永井 智里1年04位30分29秒
7区15位2時間32分24秒城西大佐光 菜々子1年17位31分51秒
7区16位2時間33分01秒佛教大細峪 由麻3年16位31分48秒
7区17位2時間34分42秒西日本選抜手嶋 乃莉子2年11位31分21秒
7区18位2時間35分51秒玉川大大久保 優花2年20位32分54秒
7区19位2時間36分42秒東北福祉大小林 文香4年19位32分06秒
7区20位2時間37分22秒静岡県選抜金子 由依2年15位31分48秒
7区21位東日本選抜藤丸 佑紀3年21位
7区9位2時間30分25秒福岡大逸木 和香菜4年06位30分37秒

スポンサードリンク
  • このエントリーをはてなブックマークに追加
  • Pocket
  • LINEで送る

コメントを残す

*