一般&実業団大会結果

皇后杯 第35回 全国女子駅伝 2017 エントリー ・ 結果速報 ・ まとめ 【画像 ・ 動画】(都道府県対抗女子駅伝)

s_josiekiden2017

2017年1月15日(日)に京都府の西京極陸上競技場~国立京都国際会館の42.195kmを駆け抜ける皇后盃第35回全国都道府県対抗女子駅伝競走大会2017が開催されます!

ここでは皇后盃第35回都道府県対抗女子駅伝2017のエントリーや結果の超速報、まとめをご紹介していきます。

並べ替え&検索機能付きの表にまとめますので、お好きなように色々と並び替えて閲覧してみて下さい♪

スポンサードリンク

皇后盃第35回全国女子駅伝(都道府県対抗女子駅伝)2017概要

第35回都道府県対抗女子駅伝2017概要(歴代記録、開催日程、コース、出場チーム等)

スポンサードリンク

皇后盃第35回全国女子駅伝(都道府県対抗女子駅伝)2017区間エントリー

区間エントリー一覧

※選手名の後ろに「◎」の付いている選手は、ふるさと枠でのエントリー選手となります。

※スマホから閲覧する場合は、左にスライドすると全データが見えます。

チーム名区間選手名年齢所属本年度記録
3000m
01北海道1区池亀彩花19ホクレン09分16秒03
01北海道2区加藤凪紗18札幌日大高09分25秒10
01北海道3区佐々木冴佳14凌雲中09分58秒72
01北海道4区狩野早耶18札幌日大高09分36秒61
01北海道5区伊藤穂乃佳16旭川龍谷高09分41秒37
01北海道6区岡島楓17旭川龍谷高09分36秒70
01北海道7区菊地優子24ホクレン09分31秒31
01北海道8区金子佑香15遠軽中10分13秒99
01北海道9区大蔵玲乃21ホクレン09分36秒15
01北海道補欠田中愛里20関西外国語大09分40秒36
01北海道補欠神部涼16旭川龍谷高09分56秒26
01北海道補欠高宮佑奈17札幌静修高10分03秒98
01北海道補欠中村綾花13北陽中10分20秒72
02青森1区髙木萌子18青森山田高10分05秒38
02青森2区藤ヶ森美晴17青森山田高09分35秒93
02青森3区石久保彩佳13三本木中10分56秒14
02青森4区山本美和17青森山田高09分45秒86
02青森5区寺田有里17青森山田高09分47秒43
02青森6区戸澤愛織16八戸学院光星高09分47秒47
02青森7区福村来夢16青森山田高09分57秒68
02青森8区沢橋優花14三本木中10分42秒71
02青森9区矢部綾乃19城西国際大10分17秒01
02青森補欠矢作佳南子20日本体育大10分17秒73
02青森補欠角うらら19武蔵野学院大09分52秒70
02青森補欠瀬川優花17青森山田高09分53秒49
02青森補欠後藤千優14弘前一中10分59秒65
03岩手1区芦麻生◎23九電工09分47秒85
03岩手2区熊谷百花17盛岡誠桜高09分45秒13
03岩手3区若狹莉依奈15見前中09分55秒44
03岩手4区田川友貴17盛岡誠桜高09分27秒09
03岩手5区髙橋優菜17盛岡四高09分46秒37
03岩手6区駿河泉希18盛岡誠桜高10分01秒92
03岩手7区畠山萌
03岩手8区錦戸楓南15下橋中09分58秒42
03岩手9区渡部貴江21関西外国語大09分36秒86
03岩手補欠佐藤生菜18盛岡誠桜高10分00秒65
03岩手補欠鈴木樺連17盛岡誠桜高09分34秒66
03岩手補欠小田中亜美17盛岡誠桜高10分05秒73
03岩手補欠千葉秋子16北上翔南高10分08秒72
03岩手補欠菊池留梨15宮古河南中
04宮城1区奥山瑞希16利府高09分30秒11
04宮城2区小池彩加◎23エディオン09分42秒13
04宮城3区木村梨七14向陽台中10分04秒55
04宮城4区武田千捺16仙台育英学園高09分31秒84
04宮城5区鈴木理子15仙台育英学園高09分26秒72
04宮城6区澤口真美絵18東北高09分31秒80
04宮城7区伊藤ひかり18仙台育英学園高09分34秒38
04宮城8区清水萌15西多賀中09分49秒18
04宮城9区佐藤早也伽22東洋大09分23秒46
04宮城補欠太田千尋21東北福祉大10分15秒59
04宮城補欠庄司琴美19石巻専修大10分24秒45
04宮城補欠齋藤凛16聖和学園高09分58秒84
04宮城補欠多田汐里14仙台中田中10分10秒69
05秋田1区三ヶ田楓◎19第一生命09分19秒18
05秋田2区鈴木優花17大曲高09分20秒30
05秋田3区九島亜美15鷹巣中
05秋田4区黒澤実紀18花輪高09分19秒60
05秋田5区藤田正由加17秋田北鷹高09分38秒53
05秋田6区萩野真理17秋田北鷹高10分07秒51
05秋田7区本間愛梨16大曲高09分49秒33
05秋田8区田中凜々子15飯島中10分23秒38
05秋田9区九島麻衣子◎25三井住友海上09分17秒53
05秋田補欠遠藤優梨18秋田中央高09分53秒40
05秋田補欠中嶋夏奈16秋田北鷹高10分03秒64
05秋田補欠萩野真紀16秋田北鷹高09分42秒66
05秋田補欠高橋菜都紀15鷹巣中
06山形1区五十嵐梨菜18山形城北高09分49秒62
06山形2区工藤レイラ21東北福祉大09分46秒26
06山形3区長澤日桜里14川西中09分58秒21
06山形4区髙橋春香18山形城北高09分58秒03
06山形5区安部日和17山形城北高10分03秒81
06山形6区五十嵐徳子18鶴岡北高10分09秒86
06山形7区石澤希らら16山形城北高09分52秒12
06山形8区和賀楓14酒田四中09分59秒89
06山形9区田中幸28スポーツ山形2109分35秒39
06山形補欠今野まどか28酒田市陸協10分22秒00
06山形補欠星野あす香19城西大09分52秒22
06山形補欠須貝美齢17鶴岡南高09分57秒92
06山形補欠叶内菜々美15上山南中10分10秒01
07福島1区田邉美咲◎21三井住友海上09分16秒81
07福島2区古寺冴佳17学法石川高09分20秒76
07福島3区湯田真奈美15若松三中10分28秒51
07福島4区小枝理奈22大東文化大09分11秒84
07福島5区小澤夏美22白鴎大09分35秒29
07福島6区折笠有彩18田村高09分41秒34
07福島7区坂内美月18田村高09分50秒96
07福島8区佐藤華
ルイーズ
15江名中10分30秒37
07福島9区石井寿美◎21ヤマダ電機09分14秒20
07福島補欠星梨佳18田村高09分41秒70
07福島補欠新後優希16学法石川高09分50秒95
07福島補欠水沼梨香子16学法石川高09分42秒81
07福島補欠湯澤愛美14一箕中10分25秒30
08茨城1区小井戸涼19日立09分22秒52
08茨城2区菊池理沙26日立09分15秒60
08茨城3区髙橋実里13けやき台中09分51秒07
08茨城4区伊坂菜生22日立09分16秒51
08茨城5区須藤ひかる17太田一高09分42秒37
08茨城6区小川香澄18茨城キリスト高09分46秒33
08茨城7区阿部菜紅18茨城キリスト高09分41秒19
08茨城8区星野輝麗14下館南中09分47秒28
08茨城9区石澤ゆかり◎28エディオン09分21秒04
08茨城補欠鈴木千晴23日立09分33秒77
08茨城補欠小林愛奈16常総学院高09分43秒75
08茨城補欠一瀨美結17茨城キリスト高09分52秒02
08茨城補欠加藤花梨13取手聖徳女中09分50秒88
09栃木1区阿部沙香◎24しまむら09分32秒52
09栃木2区室伏杏花里20東洋大09分43秒25
09栃木3区千葉彩良14大田原中
09栃木4区藤原瑠奈18白鴎大足利高09分27秒49
09栃木5区小谷萌子21白鴎大09分47秒42
09栃木6区宍戸梨夏18白鴎大足利高09分42秒49
09栃木7区増渕朱里18宇都宮中央女高10分11秒21
09栃木8区平山萌花13若松原中
09栃木9区高田晴奈◎26ヤマダ電機09分29秒09
09栃木補欠安藤優香19白鴎大09分48秒10
09栃木補欠野澤綺花17白鴎大足利高09分51秒02
09栃木補欠川面怜緒菜16宇都宮文星女高09分55秒67
09栃木補欠藤原唯奈13真岡中
10群馬1区岡本春美◎18三井住友海上08分59秒96
10群馬2区樺沢和佳奈17常磐高09分06秒47
10群馬3区不破聖衣来13大類中09分36秒85
10群馬4区林英麻16高崎健大高崎高09分13秒29
10群馬5区横瀬彩也香25ヤマダ電機09分37秒90
10群馬6区安藤実来24ヤマダ電機09分33秒58
10群馬7区坂尻有花17常磐高09分15秒77
10群馬8区小林香菜15前橋三中09分36秒29
10群馬9区西原加純27ヤマダ電機09分19秒50
10群馬補欠石橋麻衣27ヤマダ電機09分21秒49
10群馬補欠飯野亜美18常磐高09分35秒38
10群馬補欠伊井笑歩16前橋育英高09分38秒19
10群馬補欠塚越かれん15宝泉中10分14秒17
11埼玉1区阿部有香里27しまむら09分19秒12
11埼玉2区高見沢里歩19松山大09分21秒24
11埼玉3区髙橋朱穂14東松山北中09分58秒49
11埼玉4区豊川真里菜
11埼玉5区宮坂朋実18本庄東高09分35秒80
11埼玉6区髙野みなみ17埼玉栄高09分31秒41
11埼玉7区大塚沙弥16大宮高09分29秒74
11埼玉8区中村来知14坂戸中09分59秒02
11埼玉9区三浦奈々19しまむら09分21秒30
11埼玉補欠藤石佳奈子23しまむら09分37秒44
11埼玉補欠三ツ木桃香19城西大09分29秒05
11埼玉補欠大倉真歩18東洋大09分33秒89
11埼玉補欠石原七海16本庄東高09分38秒95
11埼玉補欠桶谷南実15瀬崎中09分39秒33
12千葉1区加世田梨花17成田高09分05秒64
12千葉2区上田未奈19城西大09分07秒66
12千葉3区風間歩佳15旭中09分24秒42
12千葉4区伊澤菜々花25ユニバーサルAC09分17秒25
12千葉5区関谷夏希19大東文化大09分38秒64
12千葉6区佐々木瑠衣16日体大柏高09分31秒94
12千葉7区笹野真愛16成田高09分32秒16
12千葉8区土井菜摘15昭和中09分48秒23
12千葉9区松﨑璃子24積水化学09分07秒27
12千葉補欠篠塚麻衣23ユニバーサルAC09分38秒55
12千葉補欠端山絢音18成田高09分34秒34
12千葉補欠新堂桃子16成田高09分35秒09
12千葉補欠杉山明沙14鎌ケ谷二中09分50秒85
13東京1区寺内希20日本郵政グループ09分28秒35
13東京2区湯田向日葵19第一生命09分21秒18
13東京3区会田佳世15銀座中09分54秒86
13東京4区前田梅香16八王子高09分26秒63
13東京5区谷萩史歩21大東文化大09分24秒77
13東京6区和田美々里18順天高09分29秒84
13東京7区伊東明日香17順天高09分37秒60
13東京8区橋場さくら15石川中09分47秒40
13東京9区関根花観20日本郵政グループ09分12秒19
13東京補欠金杉侑香19日本体育大09分56秒29
13東京補欠平賀奏美18順天高09分29秒78
13東京補欠持丸美佐子18錦城学園高09分39秒81
13東京補欠福田萌心13東山中09分58秒46
14神奈川1区森田香織21パナソニック09分07秒08
14神奈川2区佐藤成葉19立命館大09分29秒81
14神奈川3区矢野愛弓14大綱中10分19秒56
14神奈川4区出水田眞紀20立教大09分19秒13
14神奈川5区リンズィー 
ヘレナ芽衣
16金沢高09分19秒06
14神奈川6区長濱夕海香18三浦学苑高09分20秒25
14神奈川7区久保田みずき18荏田高09分26秒48
14神奈川8区信櫻空15岡津中10分10秒81
14神奈川9区青山瑠衣◎27ユニバーサルAC09分18秒02
14神奈川補欠森田詩織21パナソニック09分31秒86
14神奈川補欠久保田かえで18荏田高09分30秒39
14神奈川補欠大谷菜南子17荏田高09分35秒51
14神奈川補欠佐野成泉15根岸中10分25秒08
15山梨1区小笠原朱里16山梨学院高09分05秒15
15山梨2区飯野摩耶◎28第一生命09分23秒19
15山梨3区名取万記歩15櫛形中10分36秒21
15山梨4区髙橋真以20日本体育大09分49秒54
15山梨5区山下京香18山梨学院高09分31秒67
15山梨6区保坂野恋花19東京農業大09分25秒35
15山梨7区小田切愛優17韮崎高09分54秒93
15山梨8区大澤菜々穂13甲府北東中10分39秒08
15山梨9区田中花歩◎25第一生命09分20秒29
15山梨補欠島田美穂◎19豊田自動織機09分12秒40
15山梨補欠村松実桜17韮崎高10分14秒63
15山梨補欠村松朋華16韮崎高10分15秒64
15山梨補欠土橋華15韮崎西中10分49秒39
16新潟1区森川千明◎29ユニクロ09分13秒03
16新潟2区内山千夏22玉川大09分50秒85
16新潟3区小海遥13新井中10分01秒79
16新潟4区渡辺早紀17新潟中央高09分55秒66
16新潟5区原山成海18長岡大手高09分48秒30
16新潟6区岡田智花17十日町高09分50秒81
16新潟7区戸前春菜17新潟明訓高09分55秒81
16新潟8区羽鳥さくら14小千谷南中10分19秒25
16新潟9区中村萌乃◎26ユニバーサルAC09分06秒29
16新潟補欠土田佳奈19東京農業大09分26秒39
16新潟補欠花野桃子18村上高09分43秒73
16新潟補欠近藤愛16十日町高10分06秒17
16新潟補欠山岸みなみ15長岡東中10分09秒47
17長野1区松澤綾音17長野東高09分16秒06
17長野2区和田有菜17長野東高09分11秒55
17長野3区小原茉莉15赤穂中09分58秒00
17長野4区細田あい21日本体育大09分24秒44
17長野5区佐々木文華◎23第一生命09分26秒85
17長野6区小林成美16長野東高09分52秒26
17長野7区村上愛華18長野東高09分35秒46
17長野8区高松いずみ14開田中09分46秒24
17長野9区玉城かんな20名城大09分44秒78
17長野補欠湯澤ほのか22名城大09分25秒78
17長野補欠岡村未歩17長野東高09分30秒87
17長野補欠高安結衣16長野東高09分32秒94
17長野補欠小山莉那15菅野中09分56秒14
18富山1区絹野紗月19日本体育大10分07秒45
18富山2区垣内うらら17高岡商高09分45秒12
18富山3区根塚みのり14堀川中09分59秒79
18富山4区梅谷愛花18富山商高09分45秒64
18富山5区坂下良奈18高岡商高10分01秒06
18富山6区村田美羽17富山商高10分07秒48
18富山7区柿岡美紅17富山商高10分09秒27
18富山8区廣田百世15富山大附中10分00秒70
18富山9区池神悠希23ダイシンプラント09分50秒47
18富山補欠福居紗希20城西大09分42秒55
18富山補欠相原もこ18城西大10分04秒05
18富山補欠飯山藍佳15堀川中10分12秒98
18富山補欠城川紗弥13城山中10分01秒78
19石川1区五島莉乃19中央大09分28秒52
19石川2区廣瀬亜美22関西大09分33秒44
19石川3区川下玲奈15津幡南中09分58秒42
19石川4区由水沙季◎21ユニバーサルAC09分27秒42
19石川5区宮地那奈16遊学館高09分56秒73
19石川6区川本希花17遊学館高09分48秒39
19石川7区戸部千晶18星稜高09分34秒17
19石川8区澤井柚葉15津幡南中10分12秒84
19石川9区橋本奈海◎25デンソー09分25秒30
19石川補欠大井千鶴23同志社大10分07秒96
19石川補欠二口琴美17尾山台高10分13秒54
19石川補欠髙畠聖16遊学館高10分13秒05
19石川補欠中川陽菜13津幡南中10分41秒35
20福井1区永宮生都19関西大09分54秒13
20福井2区吉村奈々18美方高09分44秒11
20福井3区藤井結愛15武生一中10分13秒14
20福井4区齋藤菜摘22名城大09分57秒47
20福井5区田辺恋奈19佛教大10分13秒22
20福井6区大同美空18敦賀気比高09分42秒92
20福井7区橋本はなえ17美方高09分50秒42
20福井8区野村美桜15粟野中10分05秒20
20福井9区松見早希子◎28第一生命09分12秒69
20福井補欠平井恵◎26キヤノンAC九州09分31秒36
20福井補欠梅田涼那16敦賀気比高10分22秒00
20福井補欠矢尾桃子16北陸高10分22秒90
20福井補欠上田陽菜14鯖江中央中10分47秒37
21静岡1区安藤友香22スズキ浜松AC09分02秒73
21静岡2区鈴木颯夏16常葉菊川高09分15秒99
21静岡3区森彩加音15三島北中09分41秒05
21静岡4区宮田佳菜代21ユタカ技研09分19秒19
21静岡5区清水真帆◎
21静岡6区河辺友依18日大三島高09分24秒45
21静岡7区鴨志田海来17島田高09分32秒28
21静岡8区依田来巳14富士岡中09分49秒31
21静岡9区清田真央23スズキ浜松AC09分11秒48
21静岡補欠三郷実沙希27スズキ浜松AC09分10秒80
21静岡補欠井上藍◎27ノーリツ09分17秒86
21静岡補欠水口瞳20大阪学院大09分33秒16
21静岡補欠山口真由子17島田高09分25秒32
21静岡補欠伊藤夢15清水中09分49秒79
22愛知1区猿見田裕香17豊川高09分12秒24
22愛知2区吉川侑美◎26資生堂09分19秒65
22愛知3区野津里実15宮田中09分55秒66
22愛知4区山本彩乃19小島プレス09分30秒14
22愛知5区松井優実
22愛知6区杉浦穂乃加19中京大09分42秒39
22愛知7区藤中佑美15光ヶ丘女高09分31秒01
22愛知8区松原亜純15新川中09分56秒77
22愛知9区鷲見梓沙◎20ユニバーサルAC09分01秒15
22愛知補欠鈴木純菜16光ヶ丘女高09分22秒61
22愛知補欠市原和佳16千種高09分22秒22
22愛知補欠浅田遥香15豊川高09分27秒81
22愛知補欠加瀬花15豊川高09分26秒90
22愛知補欠浅野智尋14岩津中09分53秒77
23三重1区岡未友紀22デンソー09分18秒27
23三重2区高見澤安珠◎20松山大09分12秒42
23三重3区辻歩理14宮川中10分21秒86
23三重4区岩髙莉奈◎20日本郵政グループ09分33秒46
23三重5区北村有15四日市高09分42秒32
23三重6区加藤綾華18津商高09分42秒89
23三重7区太田幸乃17津商高09分51秒12
23三重8区衣笠愛未15橋南中10分20秒73
23三重9区山口可純19大東文化大09分42秒91
23三重補欠床呂沙紀22関西外国語大09分35秒10
23三重補欠橋本有純18伊賀白鳳高09分57秒11
23三重補欠川北陽菜16津商高09分54秒61
23三重補欠山﨑そよか14菰野中10分36秒47
24岐阜1区堀優花◎20パナソニック09分16秒00
24岐阜2区青木和20名城大09分38秒38
24岐阜3区荒武優衣香15多治見中10分19秒21
24岐阜4区中舍朱音18土岐商高09分25秒82
24岐阜5区加藤優果17土岐商高09分29秒34
24岐阜6区渡邉恵利佳21白鴎大09分45秒36
24岐阜7区岸野明日香17土岐商高09分50秒68
24岐阜8区加藤若葉15穂積北中10分16秒34
24岐阜9区市川珠李◎18ヤマダ電機09分24秒16
24岐阜補欠金森有香20佛教大10分09秒99
24岐阜補欠林里紗18土岐商高09分39秒99
24岐阜補欠森遥月17土岐商高09分56秒59
24岐阜補欠堀みちる14長森中10分19秒29
25滋賀1区棚池穂乃香19京都産業大09分35秒25
25滋賀2区井上彩花◎25大塚製薬09分32秒73
25滋賀3区北川星瑠15粟津中10分02秒67
25滋賀4区飛田凜香16比叡山高09分29秒56
25滋賀5区澤村真央18比叡山高09分33秒26
25滋賀6区菅原彩乃17滋賀学園高09分56秒21
25滋賀7区飯田優月18滋賀学園高09分57秒30
25滋賀8区中尾紗英15水口中10分20秒53
25滋賀9区桑原彩◎23積水化学09分24秒84
25滋賀補欠柳川理子16比叡山高09分51秒71
25滋賀補欠三宅満星17比叡山高09分53秒51
25滋賀補欠田中友梨17比叡山高09分52秒98
25滋賀補欠臼井涼乃15栗東西中10分22秒08
26京都1区一山麻緒19ワコール09分13秒09
26京都2区片山弓華16立命館宇治高09分07秒63
26京都3区小林舞妃留14桂中09分37秒20
26京都4区和田優香里21立命館大09分46秒69
26京都5区又村菜月17立命館宇治高09分23秒01
26京都6区谷口真菜17京都外大西高09分26秒74
26京都7区長谷川詩乃17桂高09分22秒00
26京都8区村松灯14樫原中09分28秒90
26京都9区筒井咲帆◎20ヤマダ電機09分07秒43
26京都補欠菅野七虹22立命館大09分11秒13
26京都補欠関紅葉20立命館大09分11秒70
26京都補欠青山友莉菜18京都外大西高09分35秒15
26京都補欠橋本充央14大住中09分22秒91
27大阪1区村尾綾香16薫英女学院高09分15秒78
27大阪2区髙松智美
ムセンビ
16薫英女学院高08分58秒86
27大阪3区佐藤千紘15取石中09分59秒40
27大阪4区嵯峨山佳菜未18薫英女学院高09分26秒63
27大阪5区竹内ひかり17薫英女学院高09分17秒18
27大阪6区中島紗弥17薫英女学院高09分29秒40
27大阪7区木下文音18薫英女学院高09分31秒47
27大阪8区田村麻衣14浜寺南中09分45秒06
27大阪9区松田瑞生21ダイハツ09分08秒23
27大阪補欠岡小百合26ダイハツ09分31秒09
27大阪補欠加賀山恵奈20立命館大09分13秒33
27大阪補欠前田梨乃◎19豊田自動織機09分25秒30
27大阪補欠上野日菜子15峰塚中10分12秒40
28兵庫1区岩出玲亜22ノーリツ09分13秒30
28兵庫2区福田有以◎21豊田自動織機09分10秒94
28兵庫3区小林朝14赤穂西中09分40秒41
28兵庫4区田中希実17西脇工高09分01秒16
28兵庫5区後藤夢16西脇工高09分13秒12
28兵庫6区太田琴菜21立命館大09分09秒39
28兵庫7区大西ひかり16須磨学園高09分18秒74
28兵庫8区松尾瞳子14加古川山手中09分52秒32
28兵庫9区竹地志帆◎26ヤマダ電機09分20秒03
28兵庫補欠髙橋ひな18西脇工高09分11秒87
28兵庫補欠太田麻衣16須磨学園高09分18秒38
28兵庫補欠樽本知夏17須磨学園高09分19秒13
28兵庫補欠笹沼美月14安室中09分57秒34
29奈良1区上田雪菜18筑波大09分20秒71
29奈良2区羽田媛乃16智辯カレッジ高09分37秒97
29奈良3区中西さくら15郡山中10分05秒89
29奈良4区嶌岡侑里16智辯カレッジ高09分37秒80
29奈良5区林和佳奈21大阪学院大09分39秒82
29奈良6区澤山佳世18大阪芸術大10分26秒37
29奈良7区若井莉央17平城高09分51秒81
29奈良8区原口由子15伏見中09分46秒79
29奈良9区西川真由19順天堂大09分51秒41
29奈良補欠田端沙紀◎25大塚製薬09分59秒25
29奈良補欠植田はるみ17智辯カレッジ高09分59秒84
29奈良補欠髙木愛加16奈良育英高10分03秒32
29奈良補欠小出佳奈14橿原中10分16秒82
30和歌山1区野村蒼17神島高09分43秒29
30和歌山2区橋本奈津19京都産業大09分27秒11
30和歌山3区小倉稜央14海南中09分35秒77
30和歌山4区山本明日香19大阪芸術大09分50秒74
30和歌山5区津田夏実19関西大09分57秒18
30和歌山6区清水梨穂16神島高09分46秒58
30和歌山7区前田愛海17神島高10分02秒39
30和歌山8区福岡真悠莉15明和中10分07秒02
30和歌山9区永岡真衣◎23シスメックス09分25秒37
30和歌山補欠鹿嶋栞名19佛教大10分14秒58
30和歌山補欠岡奈津美18和歌山北高10分01秒16
30和歌山補欠髙石沙知佳17桐蔭高10分07秒59
30和歌山補欠田中芙美14和歌山大附中10分07秒37
31鳥取1区盛山鈴奈22鹿屋体育大09分29秒41
31鳥取2区足立由真◎20京セラ09分19秒34
31鳥取3区石井永理奈15北溟中10分09秒91
31鳥取4区北脇亮子19大東文化大09分35秒06
31鳥取5区角谷充代18鳥取城北高09分47秒78
31鳥取6区堀尾和帆17鳥取中央育英高09分55秒33
31鳥取7区花房百伽17鳥取城北高09分51秒82
31鳥取8区政田愛梨
31鳥取9区津崎紀久代◎27ノーリツ09分38秒96
31鳥取補欠小原瑛花18鳥取中央育英高10分02秒42
31鳥取補欠林輝16鳥取中央育英高09分35秒07
31鳥取補欠濱上千景15鳥取城北高10分06秒99
31鳥取補欠湯川令奈15湖東中10分06秒64
31鳥取補欠岸本百桃14鳥取西中10分21秒07
32島根1区足立知世◎20デンソー09分35秒71
32島根2区小玉芽依18平田高09分44秒15
32島根3区加藤小雪14仁多中10分11秒40
32島根4区落合沙紀21佛教大10分08秒08
32島根5区志波郁子17浜田高10分03秒77
32島根6区田中愛樹16平田高09分53秒80
32島根7区吾郷真帆17平田高10分25秒00
32島根8区加藤美咲14仁多中10分23秒96
32島根9区黒田純菜◎20TOTO09分23秒73
32島根補欠渡部結20島根大10分36秒59
32島根補欠三浦優葉16益田東高10分01秒56
32島根補欠角夢子16出雲高10分16秒77
32島根補欠今岡宥莉香14河南中10分23秒07
33岡山1区大森巴菜◎18TOTO09分15秒75
33岡山2区西脇舞23天満屋09分26秒45
33岡山3区山本晏佳吏14琴浦中09分28秒98
33岡山4区谷本観月22天満屋09分18秒33
33岡山5区三宅紗蘭17玉野光南高09分23秒39
33岡山6区青木未晴17興譲館高09分23秒36
33岡山7区金光由樹15岡山操山高09分38秒31
33岡山8区市本桃子15琴浦中09分44秒54
33岡山9区小原怜26天満屋09分11秒11
33岡山補欠岡本茶貴21天満屋09分44秒22
33岡山補欠室田杏子17興譲館高09分33秒31
33岡山補欠酒井想15興譲館高09分42秒07
33岡山補欠片山希美香14高屋中09分51秒83
34広島1区小吉川志乃舞◎19ユニバーサルAC09分22秒79
34広島2区平村古都16世羅高09分30秒85
34広島3区樫原沙紀15昭和中09分40秒63
34広島4区神笠貴子16世羅高09分35秒77
34広島5区平岡美帆16舟入高09分38秒26
34広島6区森長彩理17世羅高09分38秒82
34広島7区藤倉美和
34広島8区下高美聡13坂中10分03秒38
34広島9区田村紀薫◎26ユニクロ09分26秒52
34広島補欠安井絵理奈27エディオン09分34秒86
34広島補欠向井優香18世羅高09分15秒58
34広島補欠大西響17世羅高09分17秒85
34広島補欠中田真優17世羅高09分45秒70
34広島補欠鍋島萌花14大野東中09分56秒41
35山口1区竹本香奈子◎20ダイハツ09分19秒82
35山口2区森廣彩音15西京高09分22秒46
35山口3区棟近光14浅江中09分58秒40
35山口4区藤田友里恵◎23天満屋09分56秒87
35山口5区石尾木乃美17西京高09分30秒96
35山口6区金盛萌恵18西京高09分48秒64
35山口7区西永菜津17西京高09分24秒04
35山口8区市原沙南15国府中09分51秒12
35山口9区新井沙紀枝22大阪学院大09分19秒52
35山口補欠棟久由貴19東京農業大09分24秒97
35山口補欠末永穂乃香19福岡大09分52秒32
35山口補欠寺尾紗耶17中村女高09分52秒40
35山口補欠石松空14岐陽中10分08秒97
36香川1区高木明日加◎24小島プレス09分35秒85
36香川2区岩川侑樹24今治造船09分34秒03
36香川3区森糸紗耶佳14三豊中10分37秒80
36香川4区岡田紗宝17小豆島高09分57秒99
36香川5区西捺帆18高松工芸高09分46秒26
36香川6区奧村純夏18高松工芸高09分50秒54
36香川7区本條菜奈子15四学大香川西高09分54秒85
36香川8区種田涼花14木太中10分32秒40
36香川9区米津利奈24今治造船09分45秒21
36香川補欠関野茜26今治造船09分43秒15
36香川補欠浜亜由美19今治造船09分41秒81
36香川補欠三木春奈16小豆島高09分52秒74
36香川補欠奧村清音15綾南中10分32秒60
37徳島1区福良郁美19大塚製薬09分29秒39
37徳島2区緒方美咲19松山大09分42秒52
37徳島3区小林璃々15羽ノ浦中09分35秒90
37徳島4区川内理江21大塚製薬09分36秒98
37徳島5区青野菜美17鳴門高09分50秒48
37徳島6区遠藤桃菜18鳴門高10分05秒31
37徳島7区井上千夏18つるぎ高09分43秒23
37徳島8区瀬尾叶望15吉野中10分15秒15
37徳島9区伊藤舞32大塚製薬09分40秒80
37徳島補欠前畑有希20大塚製薬09分43秒75
37徳島補欠稲居優希17鳴門高09分46秒34
37徳島補欠飯田未夢16鳴門高10分13秒07
37徳島補欠森岡美羽14鳴門一中10分15秒62
38愛媛1区藤原あかね20松山大09分25秒12
38愛媛2区岡田佳子18松山大09分24秒87
38愛媛3区西原愛華15新居浜西中09分27秒56
38愛媛4区上原明悠美22松山大09分29秒57
38愛媛5区中村優希16八幡浜高09分35秒70
38愛媛6区河内彩衣琉17松山商高09分39秒81
38愛媛7区德永真紗希17今治北高09分54秒21
38愛媛8区藤田真優15西条北中09分56秒78
38愛媛9区古谷奏20松山大09分33秒43
38愛媛補欠清水惇子22関西大09分47秒39
38愛媛補欠山内和香子17聖カタリナ学園高10分06秒48
38愛媛補欠松本のぞみ16聖カタリナ学園高10分00秒51
38愛媛補欠友近凜音14勝山中10分32秒73
39高知1区鍋島莉奈◎23日本郵政グループ09分08秒52
39高知2区片岡秀美18山田高09分33秒74
39高知3区德弘亜衣14香長中09分49秒82
39高知4区寺尾鼓妙17山田高09分15秒49
39高知5区松田杏奈22松山大09分29秒29
39高知6区西松美樹18山田高09分31秒45
39高知7区池本愛21立命館大09分52秒48
39高知8区山下美海15香長中10分05秒08
39高知9区森本紗和◎19ヤマダ電機09分34秒67
39高知補欠野村菜々美16山田高09分37秒62
39高知補欠大塚日真莉15山田高09分45秒52
39高知補欠山下夕里奈15香長中10分15秒81
39高知補欠大塚日乃莉14香我美中10分26秒58
40福岡1区花田咲絵17筑紫女学園高09分08秒51
40福岡2区御﨑舞17筑紫女学園高09分06秒16
40福岡3区河邊茉琴15当仁中09分38秒39
40福岡4区園田聖子22立命館大09分47秒15
40福岡5区松本亜子17大牟田高09分31秒40
40福岡6区林田美咲17北九州市立高09分27秒62
40福岡7区松本夢佳16北九州市立高09分28秒65
40福岡8区藤岡加梨14浅川中09分40秒00
40福岡9区木村友香◎22ユニバーサルAC09分10秒12
40福岡補欠川上さくら20TOTO09分33秒77
40福岡補欠藤井菜々子17北九州市立高09分33秒31
40福岡補欠柴田佑希17北九州市立高09分37秒58
40福岡補欠梅﨑可愛14姪浜中09分56秒56
41佐賀1区横石悠貴◎20九電工09分32秒70
41佐賀2区大久保麻紀17佐賀清和高09分51秒00
41佐賀3区松浦亜依14西部中10分05秒22
41佐賀4区吉冨博子33メモリード09分38秒77
41佐賀5区鶴田紘子18鹿島実高09分46秒96
41佐賀6区田中佑香16鳥栖工高09分53秒45
41佐賀7区坂井希美18鳥栖工高10分20秒87
41佐賀8区池田佳奈15千代田中10分06秒66
41佐賀9区光延友希◎24デンソー09分07秒59
41佐賀補欠立石星花18鳥栖工高10分04秒94
41佐賀補欠力武風花16白石高09分58秒30
41佐賀補欠栗田希望16鳥栖工高09分57秒30
41佐賀補欠山口遥14青嶺中10分14秒16
42長崎1区森智香子◎24積水化学09分45秒27
42長崎2区森林未来17諫早高09分09秒54
42長崎3区濵添麻那15琴海中09分46秒61
42長崎4区廣中璃梨佳16長崎商高09分00秒81
42長崎5区川上わかば◎20TOTO09分32秒28
42長崎6区白石由佳子18長崎南高09分30秒10
42長崎7区德永香子19名城大09分34秒06
42長崎8区弟子丸小春15川棚中09分54秒43
42長崎9区前川晴菜22十八銀行09分31秒14
42長崎補欠田畑朱萌18長崎南高09分32秒28
42長崎補欠岡本海愛17諫早高09分31秒81
42長崎補欠吉塚有紀子15川棚高09分31秒67
42長崎補欠迎美夢15早岐中09分55秒55
43熊本1区矢田みくに17ルーテル学院高09分08秒05
43熊本2区池田絵里香25肥後銀行09分29秒76
43熊本3区堤好伽15山鹿中09分47秒62
43熊本4区森磨皓17有明高09分23秒17
43熊本5区枝尾祐希17信愛女学院高09分30秒98
43熊本6区福田妃加里19肥後銀行09分24秒18
43熊本7区松原冴華17信愛女学院高09分46秒39
43熊本8区吉永琉音14松橋中09分56秒93
43熊本9区中川京香◎19日本郵政グループ09分19秒02
43熊本補欠坂本由衣◎20ワコール09分30秒18
43熊本補欠栗屋萌香17信愛女学院高09分38秒92
43熊本補欠田浦英理歌16ルーテル学院高09分40秒92
43熊本補欠佐藤桜子13松橋中09分58秒71
44大分1区工藤杏華18大分西高09分09秒64
44大分3区木本胡実15大東中10分05秒10
44大分4区宇都宮亜未21キヤノンAC九州09分48秒13
44大分5区神田美沙15大分東明高09分33秒90
44大分6区真柄碧20キヤノンAC九州09分30秒37
44大分7区宮城亜支亜17大分東明高09分22秒24
44大分8区奥西杏樹14東中津中10分04秒64
44大分9区青木優子24キヤノンAC九州09分53秒79
44大分補欠後藤みのり23キヤノンAC九州09分53秒89
44大分補欠大江美咲18大分西高09分40秒95
44大分補欠小手川紀名子18大分西高09分43秒21
44大分補欠中村朱里15大分西高09分42秒26
44大分補欠平松彩華14大東中10分17秒33
45宮崎1区後藤奈津子29宮崎銀行09分26秒99
45宮崎2区下田平渚18小林高09分16秒70
45宮崎3区小野愛莉14吾田中
45宮崎4区吉薗栞17小林高09分24秒50
45宮崎5区林田玲奈◎20ユニクロ09分26秒80
45宮崎6区黒木裕子18宮崎日大高09分39秒26
45宮崎7区石井里佳18宮崎日大高09分38秒37
45宮崎8区山口莉理15小林中10分26秒30
45宮崎9区宇都宮亜依21宮崎銀行09分35秒14
45宮崎補欠中村祐希22宮崎銀行09分28秒04
45宮崎補欠内枦保舞17都城商高09分57秒73
45宮崎補欠田﨑優理15宮崎日大高09分57秒28
45宮崎補欠落合莉子15妻中10分07秒79
46鹿児島1区髙木結加21福岡大09分50秒59
46鹿児島2区池満綾乃25鹿児島銀行09分19秒35
46鹿児島3区原田まりん14田崎中
46鹿児島4区原田まつり16樟南高09分23秒24
46鹿児島5区中原海鈴22松山大09分17秒98
46鹿児島6区中島愛華18神村学園高09分18秒05
46鹿児島7区平田歩弓16神村学園高09分16秒25
46鹿児島8区塩福莉音15隼人中10分03秒74
46鹿児島9区上原美幸◎21第一生命09分08秒54
46鹿児島補欠金丸清香17鹿児島女高09分41秒26
46鹿児島補欠前田海音16鹿児島女高09分27秒53
46鹿児島補欠清水麗奈17出水中央高09分38秒19
46鹿児島補欠森楓花15北指宿中10分47秒86
47沖縄1区渡久地利佳◎29ルートイン09分14秒62
47沖縄2区儀保優奈17那覇西高09分58秒12
47沖縄3区伊野波理桜14名護中10分46秒38
47沖縄4区浅井さくら17那覇西高09分55秒04
47沖縄5区安里真梨子
47沖縄6区白川愛結美23名桜大AC10分12秒65
47沖縄7区金城かれん17糸満高10分15秒77
47沖縄8区仲愛琳14北谷中10分43秒80
47沖縄9区崎浜絵美◎26ナンチク09分53秒70
47沖縄補欠平安名由莉22大阪学院大10分19秒35
47沖縄補欠長山夢芽18大阪芸術大09分52秒67
47沖縄補欠宮城登紀子18コザ高10分21秒97
47沖縄補欠川口遥17那覇商高10分34秒74
47沖縄補欠赤嶺季映15伊良波中

区間エントリー詳細(距離ごとのシーズンベスト)

皇后杯 第35回 全国女子駅伝 2017 区間 エントリー 詳細(距離ごとのSB) ※都道府県対抗女子駅伝

皇后盃第35回全国女子駅伝(都道府県対抗女子駅伝)2017結果速報

 

東本願寺前、午前6時の状況です。結構雪が積もっていますね・・・

現時点では中止の発表はありませんが、除雪車も出ていないようですし、無事に開催できるのでしょうか。

天気予報でも雪が続きますね~・・・がんばれ除雪車!!!

午前9時現在で、会場は人手で除雪作業中!現時点では開催の意思はあるみたいですね♪

これなら開催できそうな感じでしょうか♪

1区(6km) 西京極陸上競技場~平野神社前

都道府県駅伝1区中継所

通過
順位
通過
タイム
チーム名選手名所属本年度記録
3000m
区間
順位
区間
タイム
119分27秒埼玉阿部 有香里しまむら09分19秒12119分27秒
219分27秒京都一山麻緒ワコール09分13秒09219分27秒
319分29秒神奈川森田香織パナソニック09分07秒08319分29秒
419分30秒千葉加世田梨花成田高09分05秒64419分30秒
519分31秒茨城小井戸涼日立09分22秒52519分31秒
619分32秒岐阜堀優花パナソニック09分16秒00619分32秒
719分35秒静岡安藤友香スズキ浜松AC09分02秒73719分35秒
819分36秒高知鍋島莉奈日本郵政グループ09分08秒52819分36秒
919分45秒山梨小笠原朱里山梨学院高09分05秒15919分45秒
1019分47秒愛知猿見田裕香豊川高09分12秒241019分47秒
1119分47秒長崎森智香子積水化学09分45秒271119分47秒
1219分51秒熊本矢田みくにルーテル学院高09分08秒051219分51秒
1319分51秒鳥取盛山鈴奈鹿屋体育大09分29秒411319分51秒
1419分53秒大分工藤杏華大分西高09分09秒641419分53秒
1519分56秒福岡花田咲絵筑紫女学園高09分08秒511519分56秒
1619分56秒長野松澤綾音長野東高09分16秒061619分56秒
1720分00秒東京寺内希日本郵政グループ09分28秒351720分00秒
1820分02秒三重岡未友紀デンソー09分18秒271820分02秒
1920分02秒福島田邉美咲三井住友海上09分16秒811920分02秒
2020分02秒岡山大森巴菜TOTO09分15秒752020分02秒
2120分06秒宮崎後藤奈津子宮崎銀行09分26秒992120分06秒
2220分13秒沖縄渡久地利佳ルートインホテルズ09分14秒622220分13秒
2320分14秒鹿児島髙木結加福岡大09分50秒592320分14秒
2420分18秒栃木阿部沙香しまむら09分32秒522420分18秒
2520分19秒山口竹本香奈子ダイハツ09分19秒822520分19秒
2620分21秒佐賀横石悠貴九電工09分32秒702620分21秒
2720分21秒徳島福良郁美大塚製薬09分29秒392720分21秒
2820分22秒群馬岡本春美三井住友海上08分59秒962820分22秒
2920分22秒北海道池亀彩花ホクレン09分16秒032920分22秒
3020分23秒新潟森川千明ユニクロ09分13秒033020分23秒
3120分25秒島根足立知世デンソー09分35秒713120分25秒
3220分26秒滋賀棚池穂乃香京都産業大09分35秒253220分26秒
3320分29秒岩手芦麻生九電工09分47秒853320分29秒
3420分30秒香川高木明日加小島プレス09分35秒853420分30秒
3520分32秒奈良上田雪菜筑波大09分20秒713520分32秒
3620分34秒秋田三ヶ田楓第一生命09分19秒183620分34秒
3720分36秒石川五島莉乃中央大09分28秒523720分36秒
3820分37秒兵庫岩出玲亜ノーリツ09分13秒303820分37秒
3920分45秒宮城奥山瑞希利府高09分30秒113920分45秒
4020分58秒山形五十嵐梨菜山形城北高09分49秒624020分58秒
4120分58秒和歌山野村蒼神島高09分43秒294120分58秒
4221分00秒愛媛藤原あかね松山大09分25秒124221分00秒
4321分03秒青森髙木萌子青森山田高10分05秒384321分03秒
4421分09秒大阪村尾綾香薫英女学院高09分15秒784421分09秒
4521分26秒福井永宮生都関西大09分54秒134521分26秒
4621分29秒広島小吉川志乃舞ユニバーサルAC09分22秒794621分29秒
4721分58秒富山絹野紗月日本体育大10分07秒454721分58秒

埼玉の阿部有香里選手(しまむら:27歳)が区間賞獲得!!

2区(4km) ~烏丸鞍馬口

都道府県駅伝2区中継所

通過
順位
通過
タイム
チーム名選手名所属本年度記録
3000m
区間
順位
区間
タイム
131分59秒京都片山弓華立命館宇治高09分07秒63112分32秒
232分02秒神奈川佐藤成葉立命館大09分29秒81212分33秒
332分21秒千葉上田未奈城西大09分07秒661212分51秒
432分28秒埼玉高見沢里歩松山大09分21秒242013分01秒
532分29秒茨城菊池理沙日立09分15秒601812分58秒
632分30秒長野和田有菜長野東高09分11秒55312分34秒
732分32秒山梨飯野摩耶第一生命09分23秒191012分47秒
832分37秒岐阜青木和名城大09分38秒382313分05秒
932分39秒愛知吉川侑美資生堂09分19秒651312分52秒
1032分41秒静岡鈴木颯夏常葉菊川高09分15秒992413分06秒
1132分43秒岡山西脇舞天満屋09分26秒45812分41秒
1232分45秒長崎森林未来諫早高09分09秒541812分58秒
1332分45秒福岡御﨑舞筑紫女学園高09分06秒161112分49秒
1432分46秒高知片岡秀美山田高09分33秒742713分10秒
1532分47秒熊本池田絵里香肥後銀行09分29秒761612分56秒
1632分54秒三重高見澤安珠松山大09分12秒421312分52秒
1732分54秒鹿児島池満綾乃鹿児島銀行09分19秒35712分40秒
1832分56秒福島古寺冴佳学法石川高09分20秒761512分54秒
1932分58秒群馬樺沢和佳奈常磐高09分06秒47412分36秒
2033分03秒大分青木優子キヤノンAC九州09分53秒792713分10秒
2133分15秒宮崎下田平渚小林高09分16秒702613分09秒
2233分16秒兵庫福田有以豊田自動織機09分10秒94512分39秒
2333分16秒鳥取足立由真京セラ09分19秒343313分25秒
2433分17秒秋田鈴木優花大曲高09分20秒30912分43秒
2533分22秒滋賀井上彩花大塚製薬09分32秒731612分56秒
2633分25秒東京湯田向日葵第一生命09分21秒183313分25秒
2733分26秒新潟内山千夏玉川大09分50秒852113分03秒
2833分33秒香川岩川侑樹今治造船09分34秒032113分03秒
2933分38秒山口森廣彩音西京高09分22秒463013分19秒
3033分46秒岩手熊谷百花盛岡誠桜高09分45秒132913分17秒
3133分47秒栃木室伏杏花里東洋大09分43秒253813分29秒
3233分47秒徳島緒方美咲松山大09分42秒523513分26秒
3333分48秒大阪髙松智美ムセンビ薫英女学院高08分58秒86512分39秒
3433分48秒北海道加藤凪紗札幌日大高09分25秒103513分26秒
3533分52秒佐賀大久保麻紀佐賀清和高09分51秒004013分31秒
3633分56秒石川廣瀬亜美関西大09分33秒443113分20秒
3734分04秒和歌山橋本奈津京都産業大09分27秒112413分06秒
3834分07秒宮城小池彩加エディオン09分42秒133213分22秒
3934分17秒奈良羽田媛乃智弁カレッジ高09分37秒974313分45秒
4034分20秒島根小玉芽依平田高09分44秒154413分55秒
4134分22秒沖縄儀保優奈那覇西高09分58秒124514分09秒
4234分30秒愛媛岡田佳子松山大09分24秒873913分30秒
4334分31秒青森藤ヶ森美晴青森山田高09分35秒933713分28秒
4434分39秒山形工藤レイラ東北福祉大09分46秒264213分41秒
4535分05秒広島平村古都世羅高09分30秒854113分36秒
4635分35秒福井吉村奈々美方高09分44秒114514分09秒
4736分38秒富山垣内うらら高岡商高09分45秒124714分40秒

長野は10人抜きで7位浮上

京都の片山弓華選手(立命館宇治高:16歳)が区間賞の快走でトップに浮上!!

3区(3km) ~丸太町河原町

都道府県駅伝3区中継所

通過
順位
通過
タイム
チーム名選手名所属本年度記録
3000m
区間
順位
区間
タイム
141分46秒京都小林舞妃留桂中09分37秒201509分47秒
241分56秒千葉風間歩佳旭中09分24秒42609分35秒
342分06秒神奈川矢野愛弓大綱中10分19秒563110分04秒
442分12秒岡山山本晏佳吏琴浦中09分28秒98309分29秒
542分17秒埼玉髙橋朱穂東松山北中09分58秒491709分49秒
642分20秒茨城髙橋実里けやき台中09分51秒072109分51秒
742分21秒熊本堤好伽山鹿中09分47秒62509分34秒
842分21秒群馬不破聖衣来大類中09分36秒85109分23秒
942分24秒福岡河邊茉琴当仁中09分38秒39909分39秒
1042分24秒鹿児島原田まりん田崎中409分30秒
1142分24秒静岡森彩加音三島北中09分41秒051309分43秒
1242分24秒長崎濵添麻那琴海中09分46秒61909分39秒
1342分25秒長野小原茉莉赤穂中09分58秒002409分55秒
1442分26秒愛知野津里実宮田中09分55秒661509分47秒
1542分58秒兵庫小林朝赤穂西中09分40秒411209分42秒
1643分02秒福島湯田真奈美若松三中10分28秒513310分06秒
1743分03秒高知德弘亜衣香長中09分49秒823910分17秒
1843分06秒岐阜荒武優衣香多治見中10分19秒214310分29秒
1943分10秒大分木本胡実大東中10分05秒103510分07秒
2043分11秒三重辻歩理宮川中10分21秒863910分17秒
2143分14秒山梨名取万記歩櫛形中10分36秒214610分42秒
2243分14秒滋賀北川星瑠粟津中10分02秒672209分52秒
2343分15秒新潟小海遥新井中10分01秒791709分49秒
2443分20秒宮崎小野愛莉吾田中3210分05秒
2543分22秒鳥取石井永理奈北溟中10分09秒913310分06秒
2643分25秒東京会田佳世銀座中09分54秒862810分00秒
2743分26秒徳島小林璃々羽ノ浦中09分35秒90909分39秒
2843分27秒山口棟近光浅江中09分58秒401709分49秒
2943分28秒秋田九島亜美鷹巣中3610分11秒
3043分40秒栃木千葉彩良大田原中2309分53秒
3143分41秒和歌山小倉稜央海南中09分35秒77809分37秒
3243分42秒宮城木村梨七向陽台中10分04秒55609分35秒
3343分42秒佐賀松浦亜依西部中10分05秒222009分50秒
3443分45秒大阪佐藤千紘取石中09分59秒402609分57秒
3543分48秒岩手若狹莉依奈見前中09分55秒442910分02秒
3643分57秒愛媛西原愛華新居浜西中09分27秒56209分27秒
3743分59秒石川川下玲奈津幡南中09分58秒423010分03秒
3844分08秒北海道佐々木冴佳凌雲中09分58秒724210分20秒
3944分13秒奈良中西さくら郡山中10分05秒892509分56秒
4044分16秒香川森糸紗耶佳三豊中10分37秒804710分43秒
4144分32秒島根加藤小雪仁多中10分11秒403710分12秒
4244分51秒山形長澤日桜里川西中09分58秒213710分12秒
4344分51秒広島樫原沙紀昭和中09分40秒631409分46秒
4444分59秒沖縄伊野波理桜名護中10分46秒384510分37秒
4545分00秒青森石久保彩佳三本木中10分56秒144310分29秒
4645分54秒福井藤井結愛武生一中10分13秒144110分19秒
4746分35秒富山根塚みのり堀川中09分59秒792609分57秒

群馬の不破聖衣来選手( 大類中:13歳)が区間賞の激走で8位浮上!!

4区(4km) ~北白川山田町

長崎の高校一年生廣中璃梨佳選手(長崎商高:16歳)が爆走中!!11人抜きで先頭へ!区間新記録なるか!?

都道府県駅伝4区中継所

通過
順位
通過
タイム
チーム名選手名所属本年度記録
3000m
区間
順位
区間
タイム
155分11秒長崎廣中璃梨佳長崎商高09分00秒81112分47秒
255分13秒神奈川出水田眞紀立教大09分19秒13313分07秒
355分27秒静岡宮田佳菜代ユタカ技研09分19秒19213分03秒
455分31秒千葉伊澤菜々花ユニバーサルAC09分17秒251713分35秒
555分36秒岡山谷本観月天満屋09分18秒331013分24秒
655分38秒京都和田優香里立命館大09分46秒692813分52秒
755分45秒鹿児島原田まつり樟南高09分23秒24513分21秒
855分47秒愛知山本彩乃小島プレス09分30秒14513分21秒
955分47秒長野細田あい日本体育大09分24秒44713分22秒
1055分48秒茨城伊坂菜生日立09分16秒511113分28秒
1155分52秒埼玉豊川真里奈しまむら1713分35秒
1255分54秒群馬林英麻高崎健大高崎高09分13秒291413分33秒
1356分03秒福岡園田聖子立命館大09分47秒152013分39秒
1456分21秒兵庫田中希実西脇工高09分01秒16813分23秒
1556分37秒高知寺尾鼓妙山田高09分15秒491613分34秒
1656分42秒福島小枝理奈大東文化大09分11秒842113分40秒
1756分43秒大分宇都宮亜未キヤノンAC九州09分48秒131413分33秒
1856分51秒秋田黒澤実紀花輪高09分19秒60813分23秒
1956分54秒東京前田梅香八王子高09分26秒631213分29秒
2056分55秒熊本森磨皓有明高09分23秒174614分34秒
2156分56秒徳島川内理江大塚製薬09分36秒981313分30秒
2256分59秒滋賀飛田凜香比叡山高09分29秒562413分45秒
2357分03秒大阪嵯峨山佳菜未薫英女学院高09分26秒63413分18秒
2457分04秒岐阜中舍朱音土岐商高09分25秒823313分58秒
2557分04秒三重岩髙莉奈日本郵政グループ09分33秒463013分53秒
2657分09秒山口藤田友里恵天満屋09分56秒872313分42秒
2757分15秒宮崎吉薗栞小林高09分24秒503113分55秒
2857分16秒新潟渡辺早紀新潟中央高09分55秒663414分01秒
2957分16秒和歌山山本明日香大阪芸術大09分50秒741713分35秒
3057分26秒山梨髙橋真以日本体育大09分49秒543914分12秒
3157分28秒栃木藤原瑠奈白鴎大足利高09分27秒492513分48秒
3257分29秒岩手田川友貴盛岡誠桜高09分27秒092213分41秒
3357分31秒鳥取北脇亮子大東文化大09分35秒063814分09秒
3457分34秒宮城武田千捺仙台育英学園高09分31秒842813分52秒
3557分49秒石川由水沙季ユニバーサルAC09分27秒422613分50秒
3657分50秒佐賀吉冨博子メモリード09分38秒773714分08秒
3757分53秒愛媛上原明悠美松山大09分29秒573213分56秒
3857分59秒北海道狩野早耶札幌日大高09分36秒612713分51秒
3958分37秒香川岡田紗宝小豆島高09分57秒994014分21秒
4058分38秒奈良嶌岡侑里智弁カレッジ高09分37秒804214分25秒
4158分54秒山形髙橋春香山形城北高09分58秒033514分03秒
4258分56秒広島神笠貴子世羅高09分35秒773614分05秒
4359分04秒島根落合沙紀佛教大10分08秒084514分32秒
4459分21秒青森山本美和青森山田高09分45秒864014分21秒
4559 分 27 秒沖縄浅井さくら那覇西高09分55秒044414分28秒
4660 分 21 秒福井齋藤菜摘名城大09分57秒474314分27秒
4761 分 24 秒富山梅谷愛花富山商高09分45秒644714分49秒

長崎の高校一年生廣中璃梨佳選手(長崎商高:16歳)が区間賞の活躍で11人抜きで先頭へ!雪の中の悪条件にもかかわらず歴代記録まであと7秒の爆走!!

5区(4.1075km) ~国立京都国際会館前

都道府県駅伝5区中継所

通過
順位
通過
タイム
チーム名選手名所属本年度記録
3000m
区間
順位
区間
タイム
169分05秒神奈川リンズィーへレナ芽衣金沢高09分19秒06913分52秒
269分06秒千葉関谷夏希大東文化大09分38秒64313分35秒
369分11秒長崎川上わかばTOTO09分32秒281414分00秒
469分16秒京都又村菜月立命館宇治高09分23秒01413分38秒
569分17秒長野佐々木文華第一生命09分26秒85213分30秒
669分21秒静岡清水真帆大阪学院大1113分54秒
769分31秒愛知松井優実豊川高813分44秒
869分33秒岡山三宅紗蘭玉野光南高09分23秒391313分57秒
969分37秒群馬横瀬彩也香ヤマダ電機09分37秒90713分43秒
1069分41秒鹿児島中原海鈴松山大09分17秒981213分56秒
1169分43秒福岡松本亜子大牟田高09分31秒40513分40秒
1269分48秒兵庫後藤夢西脇工高09分13秒12113分27秒
1369分57秒茨城須藤ひかる太田一高09分42秒372014分09秒
1469分57秒埼玉宮坂朋実本庄東高09分35秒801714分05秒
1570分45秒大阪竹内ひかり薫英女学院高09分17秒18613分42秒
1670分46秒福島小澤夏美白鴎大09分35秒291514分04秒
1770分53秒高知松田杏奈松山大09分29秒292814分16秒
1870分58秒秋田藤田正由加秋田北鷹高09分38秒531814分07秒
1971分03秒大分神田美沙大分東明高09分33秒903114分20秒
2071分03秒徳島青野菜美鳴門高09分50秒481814分07秒
2171分04秒熊本枝尾祐希信愛女学院高09分30秒982014分09秒
2271分05秒東京谷萩史歩大東文化大09分24秒772314分11秒
2371分09秒滋賀澤村真央比叡山高09分33秒262214分10秒
2471分20秒和歌山津田夏実関西大09分57秒181514分04秒
2571分21秒栃木小谷萌子白鴎大09分47秒421013分53秒
2671分23秒山口石尾木乃美西京高09分30秒962614分14秒
2771分26秒三重北村有四日市高09分42秒323214分22秒
2871分26秒宮崎林田玲奈ユニクロ09分26秒802314分11秒
2971分28秒新潟原山成海長岡大手高09分48秒302514分12秒
3071分29秒岐阜加藤優果土岐商高09分29秒343414分25秒
3171分50秒宮城鈴木理子仙台育英学園高09分26秒722814分16秒
3272分02秒山梨山下京香山梨学院高09分31秒673814分36秒
3372分03秒鳥取角谷充代鳥取城北高09分47秒783614分32秒
3472分13秒北海道伊藤穂乃佳旭川龍谷高09分41秒372614分14秒
3572分16秒愛媛中村優希八幡浜高09分35秒703314分23秒
3672分18秒佐賀鶴田紘子鹿島実高09分46秒963514分28秒
3772分24秒岩手髙橋優菜盛岡四高09分46秒374514分55秒
3872分26秒石川宮地那奈遊学館高09分56秒733914分37秒
3973分13秒広島平岡美帆舟入高09分38秒263014分17秒
4073分23秒奈良林和佳奈大阪学院大09分39秒824214分45秒
4173分28秒香川西捺帆高松工芸高09分46秒264414分51秒
4273分36秒島根志波郁子浜田高10分03秒773614分32秒
4373分41秒山形安部日和山形城北高10分03秒814314分47秒
4473分59秒青森寺田有里青森山田高09分47秒434014分38秒
4574分26秒沖縄安里真梨子らんさぽ4614分59秒
4675分03秒福井田辺恋奈佛教大10分13秒224114分42秒
4776分33秒富山坂下良奈高岡商高10分01秒064715分09秒

兵庫の後藤夢選手(西脇工高:16歳)が区間賞獲得で、トップ神奈川と43秒差の12まで浮上!!残りの選手層を考えると優勝争いまで!

6区(4.0875km) ~北白川別当町

都道府県駅伝6区中継所

通過
順位
通過
タイム
チーム名選手名所属本年度記録
3000m
区間
順位
区間
タイム
182分13秒神奈川長濱夕海香三浦学苑高09分20秒25313分08秒
282分29秒長崎白石由佳子長崎南高09分30秒10713分18秒
382分38秒長野小林成美長野東高09分52秒26913分21秒
482分40秒京都谷口真菜京都外大西高09分26秒741113分24秒
582分45秒千葉佐々木瑠衣日体大柏高09分31秒942313分39秒
682分46秒岡山青木未晴興譲館高09分23秒36413分13秒
782分46秒愛知杉浦穂乃加中京大09分42秒39513分15秒
882分47秒兵庫太田麻衣須磨学園高09分18秒38212分59秒
982分51秒静岡河辺友依日大三島高09分24秒451413分30秒
1082分59秒群馬安藤実来ヤマダ電機09分33秒581013分22秒
1183分01秒福岡林田美咲北九州市立高09分27秒62713分18秒
1283分13秒鹿児島中島愛華神村学園高09分18秒051713分32秒
1383分35秒埼玉髙野みなみ埼玉栄高09分31秒412013分38秒
1483分56秒茨城小川香澄茨城キリスト高09分46秒333713分59秒
1584分00秒大阪中島紗弥薫英女学院高09分29秒40513分15秒
1684分02秒熊本福田妃加里肥後銀行09分24秒18112分58秒
1784分29秒東京和田美々里順天高09分29秒841113分24秒
1884分31秒高知西松美樹山田高09分31秒452013分38秒
1984分32秒福島折笠有彩田村高09分41秒342913分46秒
2084分33秒大分真柄碧キヤノンAC九州09分30秒371413分30秒
2184分49秒秋田萩野真紀秋田北鷹高09分42秒663013分51秒
2284分55秒三重加藤綾華津商高09分42秒891313分29秒
2384分59秒栃木宍戸梨夏白鴎大足利高09分42秒492013分38秒
2485分01秒和歌山清水梨穂神島高09分46秒582513分41秒
2585分02秒岐阜渡邉恵利佳白鴎大09分45秒361813分33秒
2685分05秒滋賀菅原彩乃滋賀学園高09分56秒213413分56秒
2785分10秒宮崎黒木裕子宮崎日大高09分39秒262713分44秒
2885分13秒新潟岡田智花十日町高09分50秒812813分45秒
2985分17秒徳島遠藤桃菜鳴門高10分05秒314314分14秒
3085分19秒山口金盛萌恵西京高09分48秒643413分56秒
3185分21秒宮城澤口真美絵東北高09分31秒801613分31秒
3285分41秒山梨保坂野恋花東京農業大09分25秒352313分39秒
3385分48秒北海道岡島楓旭川龍谷高09分36秒701913分35秒
3486分06秒鳥取堀尾和帆鳥取中央育英高09分55秒333814分03秒
3586分14秒愛媛河内彩衣琉松山商高09分39秒813613分58秒
3686分19秒石川川本希花遊学館高09分48秒393113分53秒
3786分23秒佐賀田中佑香鳥栖工高09分53秒454114分05秒
3886分42秒岩手駿河泉希盛岡誠桜高10分01秒924414分18秒
3986分56秒広島森長彩理世羅高09分38秒822613分43秒
4087分23秒香川奧村純夏高松工芸高09分50秒543313分55秒
4187分40秒島根田中愛樹平田高09分53秒803914分04秒
4287分42秒奈良澤山佳世大阪芸術大10分26秒374614分19秒
4387分52秒青森戸澤愛織八戸学院光星高09分47秒473113分53秒
4487分59秒山形五十嵐徳子鶴岡北高10分09秒864414分18秒
4588分30秒沖縄白川愛結美名桜大AC10分12秒653914分04秒
4689分12秒福井大同美空敦賀気比高09分42秒924214分09秒
4791分01秒富山村田美羽富山商高10分07秒484714分28秒

熊本の福田妃加里選手(肥後銀行:19歳)が見事な走りで区間賞を獲得!

7区(4km) ~丸太町寺町

雪がやんできた!

都道府県駅伝7区中継所

残り2区間(8区3km、9区10km)を残し優勝争いは激戦!! 神奈川→長崎→兵庫→愛知→京都→千葉→岡山

1位神奈川~7位岡山まで10秒差の大接戦!

通過
順位
通過
タイム
チーム名選手名所属本年度記録
3000m
区間
順位
区間
タイム
11時間35分17秒神奈川久保田みずき荏田高09分26秒481413分04秒
21時間35分18秒長崎德永香子名城大09分34秒06612分49秒
31時間35分19秒兵庫大西ひかり須磨学園高09分18秒74112分32秒
41時間35分23秒愛知藤中佑美光ヶ丘女高09分31秒01212分37秒
51時間35分25秒京都長谷川詩乃桂高09分22秒00512分45秒
61時間35分25秒千葉笹野真愛成田高09分32秒16312分40秒
71時間35分27秒岡山金光由樹岡山操山高09分38秒31412分41秒
81時間35分35秒長野村上愛華長野東高09分35秒461012分57秒
91時間35分57秒福岡松本夢佳北九州市立高09分28秒65912分56秒
101時間36分00秒群馬坂尻有花常磐高09分15秒771313分01秒
111時間36分01秒静岡鴨志田海来島田高09分32秒281913分10秒
121時間36分17秒鹿児島平田歩弓神村学園高09分16秒251413分04秒
131時間36分47秒埼玉大塚沙弥大宮高09分29秒742013分12秒
141時間36分54秒大阪木下文音薫英女学院高09分31秒47712分54秒
151時間37分10秒茨城阿部菜紅茨城キリスト高09分41秒192213分14秒
161時間37分21秒熊本松原冴華信愛女学院高09分46秒392613分19秒
171時間37分36秒東京伊東明日香順天高09分37秒601813分07秒
181時間37分36秒高知池本愛立命館大09分52秒481613分05秒
191時間37分38秒福島坂内美月田村高09分50秒961713分06秒
201時間38分02秒大分宮城亜支亜大分東明高09分22秒242913分29秒
211時間38分15秒岐阜岸野明日香土岐商高09分50秒682113分13秒
221時間38分16秒山口西永菜津西京高09分24秒041012分57秒
231時間38分19秒秋田本間愛梨大曲高09分49秒333013分30秒
241時間38分23秒三重太田幸乃津商高09分51秒122813分28秒
251時間38分28秒宮崎石井里佳宮崎日大高09分38秒372413分18秒
261時間38分38秒新潟戸前春菜新潟明訓高09分55秒812713分25秒
271時間38分39秒宮城伊藤ひかり仙台育英学園高09分34秒382413分18秒
281時間38分40秒滋賀飯田優月滋賀学園高09分57秒303113分35秒
291時間38分40秒栃木増渕朱里宇都宮中央女高10分11秒213413分41秒
301時間38分43秒北海道菊地優子ホクレン09分31秒31812分55秒
311時間38分44秒和歌山前田愛海神島高10分02秒393613分43秒
321時間39分06秒徳島井上千夏つるぎ高09分43秒233913分49秒
331時間39分18秒石川戸部千晶星稜高09分34秒171212分59秒
341時間39分38秒山梨小田切愛優韮崎高09分54秒934313分57秒
351時間39分43秒鳥取花房百伽鳥取城北高09分51秒823213分37秒
361時間40分01秒愛媛德永真紗希今治北高09分54秒213713分47秒
371時間40分14秒佐賀坂井希美鳥栖工高10分20秒874113分51秒
381時間40分38秒広島藤倉美和世羅高3513分42秒
391時間40分55秒岩手畠山萌北上翔南高4614分13秒
401時間41分10秒香川本條菜奈子四学大香川西高09分54秒853713分47秒
411時間41分14秒山形石澤希らら山形城北高09分52秒122313分15秒
421時間41分22秒奈良若井莉央平城高09分51秒813313分40秒
431時間41分29秒島根吾郷真帆平田高10分25秒003913分49秒
441時間41分52秒青森福村来夢青森山田高09分57秒684414分00秒
451時間42分31秒沖縄金城かれん糸満高10分15秒774514分01秒
461時間43分08秒福井橋本はなえ美方高09分50秒424213分56秒
471時間45分20秒富山柿岡美紅富山商高10分09秒274714分19秒

兵庫の大西ひかり(須磨学園高:16歳)が区間賞の走りでチームを3位までジャンプアップ!

https://twitter.com/ihimorita/status/820502365090390016

8区(3km) ~烏丸紫明

先頭集団5チーム混戦! 神奈川、京都、千葉、長崎、兵庫!

都道府県駅伝8区中継所

通過
順位
通過
タイム
チーム名選手名所属本年度記録
3000m
区間
順位
区間
タイム
11時間45分34秒千葉土井菜摘昭和中09分48秒23310分09秒
21時間45分35秒京都村松灯樫原中09分28秒90410分10秒
31時間45分39秒長野高松いずみ開田中09分46秒24110分04秒
41時間45分40秒長崎弟子丸小春川棚中09分54秒43710分22秒
51時間45分42秒兵庫松尾瞳子加古川山手中09分52秒32810分23秒
61時間45分44秒神奈川信櫻空岡津中10分10秒811210分27秒
71時間45分56秒愛知松原亜純新川中09分56秒771710分33秒
81時間46分02秒岡山市本桃子琴浦中09分44秒541910分35秒
91時間46分23秒福岡藤岡加梨浅川中09分40秒001010分26秒
101時間46分28秒静岡依田来巳富士岡中09分49秒311210分27秒
111時間46分39秒群馬小林香菜前橋三中09分36秒292210分39秒
121時間47分10秒鹿児島塩福莉音隼人中10分03秒743410分53秒
131時間47分21秒大阪田村麻衣浜寺南中09分45秒061210分27秒
141時間47分31秒茨城星野輝麗下館南中09分47秒28610分21秒
151時間47分38秒埼玉中村来知坂戸中09分59秒023210分51秒
161時間48分05秒熊本吉永琉音松橋中09分56秒932610分44秒
171時間48分15秒東京橋場さくら石川中09分47秒402210分39秒
181時間48分29秒山口市原沙南国府中09分51秒12510分13秒
191時間48分32秒福島佐藤華ルイーズ江名中10分30秒373610分54秒
201時間48分37秒高知山下美海香長中10分05秒083911分01秒
211時間48分45秒宮城清水萌西多賀中09分49秒18210分06秒
221時間48分46秒秋田田中凜々子飯島中10分23秒381210分27秒
231時間48分56秒大分奥西杏樹東中津中10分04秒643610分54秒
241時間49分02秒岐阜加藤若葉穂積北中10分16秒342810分47秒
251時間49分05秒栃木平山萌花若松原中910分25秒
261時間49分06秒宮崎山口莉理小林中10分26秒302110分38秒
271時間49分10秒三重衣笠愛未橋南中10分20秒732810分47秒
281時間49分12秒新潟羽鳥さくら小千谷南中10分19秒251810分34秒
291時間49分22秒北海道金子佑香遠軽中10分13秒992210分39秒
301時間49分26秒和歌山福岡真悠莉明和中10分07秒022510分42秒
311時間49分33秒滋賀中尾紗英水口中10分20秒533410分53秒
321時間49分54秒石川澤井柚葉津幡南中10分12秒842010分36秒
331時間50分06秒徳島瀬尾叶望吉野中10分15秒153811分00秒
341時間50分27秒愛媛藤田真優西条北中09分56秒781010分26秒
351時間50分30秒鳥取政田愛梨鳥取大附中2810分47秒
361時間51分01秒佐賀池田佳奈千代田中10分06秒662810分47秒
371時間51分13秒山梨大澤菜々穂甲府北東中10分39秒084611分35秒
381時間51分41秒山形和賀楓酒田四中09分59秒891210分27秒
391時間51分43秒広島下高美聡坂中10分03秒384111分05秒
401時間51分46秒岩手錦戸楓南下橋中09分58秒423210分51秒
411時間52分15秒香川種田涼花木太中10分32秒404111分05秒
421時間52分28秒奈良原口由子伏見中09分46秒794311分06秒
431時間52分57秒島根加藤美咲仁多中10分23秒964511分28秒
441時間53分37秒青森沢橋優花三本木中10分42秒714711分45秒
451時間53分56秒沖縄仲愛琳北谷中10分43秒804411分25秒
461時間54分12秒福井野村美桜粟野中10分05秒204011分04秒
471時間56分06秒富山廣田百世富山大附中10分00秒702710分46秒

 

長野の高松いずみ選手(開田中:14歳)が区間賞の快走で、トップ千葉まで5秒差の3位に浮上!

9区(10km) ~西京極陸上競技場

4km地点 先頭は京都の筒井咲帆(ヤマダ電機:20歳)と千葉の松﨑璃子(積水化学:24歳)のマッチレース!

第1回大会優勝の千葉と、歴代最多優勝の京都が、第100回大会の優勝を争う!また雪が強くなる!

中間点(5km地点) 京都→千葉(2秒差)→長崎(20秒差)→岡山(24秒差)→神奈川(31秒差)→兵庫(33秒差)→愛知(37秒差)→長野(50秒差)→静岡→福岡

7km地点 京都→岡山、千葉(15秒差) トップ京都の筒井咲帆(ヤマダ電機:20歳)快走2位と差を広げる!岡山の小原怜(天満屋:26歳)が激走し千葉を逆転!!

8km地点 京都→岡山(12秒差)→千葉(20秒差) 岡山の小原怜(天満屋:26歳)が激走!トップ京都の筒井咲帆(ヤマダ電機:20歳)と更に差を縮める!!千葉は苦しいか・・・残り2㎞!

9km地点 京都→岡山(8秒差) 岡山の小原怜(天満屋:26歳)がトップ京都の筒井咲帆(ヤマダ電機:20歳)と更に差を縮める!

残り400m 4秒差まで詰めトラック勝負!!

都道府県駅伝ゴール

優勝は京都!!

京都→岡山(2秒差)→千葉→長崎→愛知→静岡→神奈川→兵庫 ここまで入賞!

https://twitter.com/nobu_777_tf/status/820508610073542656

通過
順位
通過
タイム
チーム名選手名所属本年度記録
3000m
区間
順位
区間
タイム
12時間17分45秒京都筒井咲帆ヤマダ電機09分07秒43432分10秒
22時間17分47秒岡山小原怜天満屋09分11秒11131分45秒
32時間18分24秒千葉松﨑璃子積水化学09分07秒27932分50秒
42時間18分32秒長崎前川晴菜十八銀行09分31秒141032分52秒
52時間18分34秒愛知鷲見梓沙ユニバーサルAC09分01秒15732分38秒
62時間18分34秒静岡清田真央スズキ浜松AC09分11秒48332分06秒
72時間18分39秒神奈川青山瑠衣ユニバーサルAC09分18秒021132分55秒
82時間18分46秒兵庫竹地志帆ヤマダ電機09分20秒031333分04秒
92時間19分04秒福岡木村友香ユニバーサルAC09分10秒12832分41秒
102時間19分32秒長野玉城かんな名城大09分44秒782733分53秒
112時間19分38秒鹿児島上原美幸第一生命09分08秒54632分28秒
122時間19分41秒大阪松田瑞生ダイハツ09分08秒23532分20秒
132時間20分06秒群馬西原加純ヤマダ電機09分19秒501833分27秒
142時間20分18秒東京関根花観日本郵政グループ09分12秒19232分03秒
152時間21分11秒茨城石澤ゆかりエディオン09分21秒042133分40秒
162時間21分20秒熊本中川京香日本郵政グループ09分19秒021433分15秒
172時間21分29秒福島石井寿美ヤマダ電機09分14秒201232分57秒
182時間21分50秒埼玉三浦奈々しまむら09分21秒303434分12秒
192時間22分26秒山口新井沙紀枝大阪学院大09分19秒523033分57秒
202時間22分33秒新潟中村萌乃ユニバーサルAC09分06秒291633分21秒
212時間22分35秒宮崎宇都宮亜依宮崎銀行09分35秒142033分29秒
222時間22分39秒秋田九島麻衣子三井住友海上09分17秒532733分53秒
232時間22分41秒北海道大蔵玲乃ホクレン09分36秒151533分19秒
242時間22分45秒岐阜市川珠李ヤマダ電機09分24秒162433分43秒
252時間22分50秒宮城佐藤早也伽東洋大09分23秒463134分05秒
262時間22分56秒滋賀桑原彩積水化学09分24秒841733分23秒
272時間22分59秒栃木高田晴奈ヤマダ電機09分29秒092933分54秒
282時間23分01秒三重山口可純大東文化大09分42秒912633分51秒
292時間23分03秒高知森本紗和ヤマダ電機09分34秒673734分26秒
302時間23分28秒大分後藤みのりキヤノンAC九州09分53秒893834分32秒
312時間23分47秒徳島伊藤舞大塚製薬09分40秒802233分41秒
322時間24分27秒和歌山永岡真衣シスメックス09分25秒374235分01秒
332時間24分48秒鳥取津崎紀久代ノーリツ09分38秒963534分18秒
342時間24分48秒石川橋本奈海デンソー09分25秒304034分54秒
352時間24分52秒愛媛古谷奏松山大09分33秒433634分25秒
362時間25分11秒広島田村紀薫ユニクロ09分26秒521933分28秒
372時間25分20秒山梨田中花歩第一生命09分20秒293234分07秒
382時間25分25秒山形田中幸スポーツ山形2109分35秒392533分44秒
392時間25分39秒佐賀光延友希デンソー09分07秒593934分38秒
402時間26分38秒島根黒田純菜TOTO09分23秒732233分41秒
412時間27分16秒香川米津利奈今治造船09分45秒214235分01秒
422時間27分24秒岩手渡部貴江関西外国語大09分36秒864435分38秒
432時間27分25秒奈良西川真由順天堂大09分51秒414134分57秒
442時間28分22秒福井松見早希子第一生命09分12秒693334分10秒
452時間29分46秒青森矢部綾乃城西国際大10分17秒014536分09秒
462時間30分18秒沖縄崎浜絵美ナンチク09分53秒704636分22秒
472時間33分35秒富山池神悠希ダイシンプラント09分50秒474737分29秒

岡山の小原怜(天満屋:26歳)が区間賞の見事な走りも優勝の京都には1歩及ばず!

スポンサードリンク

皇后盃第35回全国女子駅伝(都道府県対抗女子駅伝)2017結果まとめ

区間順位変動

順位 1区
(6km)
2区
(4km)
3区
(3km)
4区
(4km)
5区
(4.1075
km)
6区
(4.0875
km)
7区
(4km)
8区
(3km)
9区
(10km)
1位 埼玉 京都 京都 長崎 神奈川 神奈川 神奈川 千葉 京都(2:17:45)
2位 京都 神奈川 千葉 神奈川 千葉 長崎 長崎 京都 岡山(2:17:47)
3位 神奈川 千葉 神奈川 静岡 長崎 長野 兵庫 長野 千葉(2:18:24)
4位 千葉 埼玉 岡山 千葉 京都 京都 愛知 長崎 長崎(2:18:32)
5位 茨城 茨城 埼玉 岡山 長野 千葉 京都 兵庫 愛知(2:18:34)
6位 岐阜 長野 茨城 京都 静岡 岡山 千葉 神奈川 静岡(2:18:34)
7位 静岡 山梨 熊本 鹿児島 愛知 愛知 岡山 愛知 神奈川(2:18:39)
8位 高知 岐阜 群馬 愛知 岡山 兵庫 長野 岡山 兵庫(2:18:46)
9位 山梨 愛知 福岡 長野 群馬 静岡 福岡 福岡 福岡(2:19:04)
10位 愛知 静岡 鹿児島 茨城 鹿児島 群馬 群馬 静岡 長野(2:19:32)
11位 長崎 岡山 静岡 埼玉 福岡 福岡 静岡 群馬 鹿児島(2:19:38)
12位 熊本 長崎 長崎 群馬 兵庫 鹿児島 鹿児島 鹿児島 大阪(2:19:41)
13位 鳥取 福岡 長野 福岡 茨城 埼玉 埼玉 大阪 群馬(2:20:06)
14位 大分 高知 愛知 兵庫 埼玉 茨城 大阪 茨城 東京(2:20:18)
15位 福岡 熊本 兵庫 高知 大阪 大阪 茨城 埼玉 茨城(2:21:11)
16位 長野 三重 福島 福島 福島 熊本 熊本 熊本 熊本(2:21:20)
17位 東京 鹿児島 高知 大分 高知 東京 東京 東京 福島(2:21:29)
18位 三重 福島 岐阜 秋田 秋田 高知 高知 山口 埼玉(2:21:50)
19位 福島 群馬 大分 東京 大分 福島 福島 福島 山口(2:22:26)
20位 岡山 大分 三重 熊本 徳島 大分 大分 高知 新潟(2:22:33)
21位 宮崎 宮崎 山梨 徳島 熊本 秋田 岐阜 宮城 宮崎(2:22:35)
22位 沖縄 兵庫 滋賀 滋賀 東京 三重 山口 秋田 秋田(2:22:39)
23位 鹿児島 鳥取 新潟 大阪 滋賀 栃木 秋田 大分 北海道(2:22:41)
24位 栃木 秋田 宮崎 岐阜 和歌山 和歌山 三重 岐阜 岐阜(2:22:45)
25位 山口 滋賀 鳥取 三重 栃木 岐阜 宮崎 栃木 宮城(2:22:50)
26位 佐賀 東京 東京 山口 山口 滋賀 新潟 宮崎 滋賀(2:22:56)
27位 徳島 新潟 徳島 宮崎 三重 宮崎 宮城 三重 栃木(2:22:59)
28位 群馬 香川 山口 新潟 宮崎 新潟 滋賀 新潟 三重(2:23:01)
29位 北海道 山口 秋田 和歌山 新潟 徳島 栃木 北海道 高知(2:23:03)
30位 新潟 岩手 栃木 山梨 岐阜 山口 北海道 和歌山 大分(2:23:28)
31位 島根 栃木 和歌山 栃木 宮城 宮城 和歌山 滋賀 徳島(2:23:47)
32位 滋賀 徳島 宮城 岩手 山梨 山梨 徳島 石川 和歌山(2:24:27)
33位 岩手 大阪 佐賀 鳥取 鳥取 北海道 石川 徳島 鳥取(2:24:48)
34位 香川 北海道 大阪 宮城 北海道 鳥取 山梨 愛媛 石川(2:24:48)
35位 奈良 佐賀 岩手 石川 愛媛 愛媛 鳥取 鳥取 愛媛(2:24:52)
36位 秋田 石川 愛媛 佐賀 佐賀 石川 愛媛 佐賀 広島(2:25:11)
37位 石川 和歌山 石川 愛媛 岩手 佐賀 佐賀 山梨 山梨(2:25:20)
38位 兵庫 宮城 北海道 北海道 石川 岩手 広島 山形 山形(2:25:25)
39位 宮城 奈良 奈良 香川 広島 広島 岩手 広島 佐賀(2:25:39)
40位 山形 島根 香川 奈良 奈良 香川 香川 岩手 島根(2:26:38)
41位 和歌山 沖縄 島根 山形 香川 島根 山形 香川 香川(2:27:16)
42位 愛媛 愛媛 山形 広島 島根 奈良 奈良 奈良 岩手(2:27:24)
43位 青森 青森 広島 島根 山形 青森 島根 島根 奈良(2:27:25)
44位 大阪 山形 沖縄 青森 青森 山形 青森 青森 福井(2:28:22)
45位 福井 広島 青森 沖縄 沖縄 沖縄 沖縄 沖縄 青森(2:29:46)
46位 広島 福井 福井 福井 福井 福井 福井 福井 沖縄(2:30:18)
47位 富山 富山 富山 富山 富山 富山 富山 富山 富山(2:33:35)

全選手結果一覧

区間通過
順位
通過
タイム
チーム名選手名所属本年度記録
3000m
区間
順位
区間
タイム
1区10時間19分27秒埼玉阿部 有香里しまむら09分19秒12119分27秒
1区20時間19分27秒京都一山麻緒ワコール09分13秒09219分27秒
1区30時間19分29秒神奈川森田香織パナソニック09分07秒08319分29秒
1区40時間19分30秒千葉加世田梨花成田高09分05秒64419分30秒
1区50時間19分31秒茨城小井戸涼日立09分22秒52519分31秒
1区60時間19分32秒岐阜堀優花パナソニック09分16秒00619分32秒
1区70時間19分35秒静岡安藤友香スズキ浜松AC09分02秒73719分35秒
1区80時間19分36秒高知鍋島莉奈日本郵政グループ09分08秒52819分36秒
1区90時間19分45秒山梨小笠原朱里山梨学院高09分05秒15919分45秒
1区100時間19分47秒愛知猿見田裕香豊川高09分12秒241019分47秒
1区110時間19分47秒長崎森智香子積水化学09分45秒271119分47秒
1区120時間19分51秒熊本矢田みくにルーテル学院高09分08秒051219分51秒
1区130時間19分51秒鳥取盛山鈴奈鹿屋体育大09分29秒411319分51秒
1区140時間19分53秒大分工藤杏華大分西高09分09秒641419分53秒
1区150時間19分56秒福岡花田咲絵筑紫女学園高09分08秒511519分56秒
1区160時間19分56秒長野松澤綾音長野東高09分16秒061619分56秒
1区170時間20分00秒東京寺内希日本郵政グループ09分28秒351720分00秒
1区180時間20分02秒三重岡未友紀デンソー09分18秒271820分02秒
1区190時間20分02秒福島田邉美咲三井住友海上09分16秒811920分02秒
1区200時間20分02秒岡山大森巴菜TOTO09分15秒752020分02秒
1区210時間20分06秒宮崎後藤奈津子宮崎銀行09分26秒992120分06秒
1区220時間20分13秒沖縄渡久地利佳ルートインホテルズ09分14秒622220分13秒
1区230時間20分14秒鹿児島髙木結加福岡大09分50秒592320分14秒
1区240時間20分18秒栃木阿部沙香しまむら09分32秒522420分18秒
1区250時間20分19秒山口竹本香奈子ダイハツ09分19秒822520分19秒
1区260時間20分21秒佐賀横石悠貴九電工09分32秒702620分21秒
1区270時間20分21秒徳島福良郁美大塚製薬09分29秒392720分21秒
1区280時間20分22秒群馬岡本春美三井住友海上08分59秒962820分22秒
1区290時間20分22秒北海道池亀彩花ホクレン09分16秒032920分22秒
1区300時間20分23秒新潟森川千明ユニクロ09分13秒033020分23秒
1区310時間20分25秒島根足立知世デンソー09分35秒713120分25秒
1区320時間20分26秒滋賀棚池穂乃香京都産業大09分35秒253220分26秒
1区330時間20分29秒岩手芦麻生九電工09分47秒853320分29秒
1区340時間20分30秒香川高木明日加小島プレス09分35秒853420分30秒
1区350時間20分32秒奈良上田雪菜筑波大09分20秒713520分32秒
1区360時間20分34秒秋田三ヶ田楓第一生命09分19秒183620分34秒
1区370時間20分36秒石川五島莉乃中央大09分28秒523720分36秒
1区380時間20分37秒兵庫岩出玲亜ノーリツ09分13秒303820分37秒
1区390時間20分45秒宮城奥山瑞希利府高09分30秒113920分45秒
1区400時間20分58秒山形五十嵐梨菜山形城北高09分49秒624020分58秒
1区410時間20分58秒和歌山野村蒼神島高09分43秒294120分58秒
1区420時間21分00秒愛媛藤原あかね松山大09分25秒124221分00秒
1区430時間21分03秒青森髙木萌子青森山田高10分05秒384321分03秒
1区440時間21分09秒大阪村尾綾香薫英女学院高09分15秒784421分09秒
1区450時間21分26秒福井永宮生都関西大09分54秒134521分26秒
1区460時間21分29秒広島小吉川志乃舞ユニバーサルAC09分22秒794621分29秒
1区470時間21分58秒富山絹野紗月日本体育大10分07秒454721分58秒
2区10時間31分59秒京都片山弓華立命館宇治高09分07秒63112分32秒
2区20時間32分02秒神奈川佐藤成葉立命館大09分29秒81212分33秒
2区30時間32分21秒千葉上田未奈城西大09分07秒661212分51秒
2区40時間32分28秒埼玉高見沢里歩松山大09分21秒242013分01秒
2区50時間32分29秒茨城菊池理沙日立09分15秒601812分58秒
2区60時間32分30秒長野和田有菜長野東高09分11秒55312分34秒
2区70時間32分32秒山梨飯野摩耶第一生命09分23秒191012分47秒
2区80時間32分37秒岐阜青木和名城大09分38秒382313分05秒
2区90時間32分39秒愛知吉川侑美資生堂09分19秒651312分52秒
2区100時間32分41秒静岡鈴木颯夏常葉菊川高09分15秒992413分06秒
2区110時間32分43秒岡山西脇舞天満屋09分26秒45812分41秒
2区120時間32分45秒長崎森林未来諫早高09分09秒541812分58秒
2区130時間32分45秒福岡御﨑舞筑紫女学園高09分06秒161112分49秒
2区140時間32分46秒高知片岡秀美山田高09分33秒742713分10秒
2区150時間32分47秒熊本池田絵里香肥後銀行09分29秒761612分56秒
2区160時間32分54秒三重高見澤安珠松山大09分12秒421312分52秒
2区170時間32分54秒鹿児島池満綾乃鹿児島銀行09分19秒35712分40秒
2区180時間32分56秒福島古寺冴佳学法石川高09分20秒761512分54秒
2区190時間32分58秒群馬樺沢和佳奈常磐高09分06秒47412分36秒
2区200時間33分03秒大分青木優子キヤノンAC九州09分53秒792713分10秒
2区210時間33分15秒宮崎下田平渚小林高09分16秒702613分09秒
2区220時間33分16秒兵庫福田有以豊田自動織機09分10秒94512分39秒
2区230時間33分16秒鳥取足立由真京セラ09分19秒343313分25秒
2区240時間33分17秒秋田鈴木優花大曲高09分20秒30912分43秒
2区250時間33分22秒滋賀井上彩花大塚製薬09分32秒731612分56秒
2区260時間33分25秒東京湯田向日葵第一生命09分21秒183313分25秒
2区270時間33分26秒新潟内山千夏玉川大09分50秒852113分03秒
2区280時間33分33秒香川岩川侑樹今治造船09分34秒032113分03秒
2区290時間33分38秒山口森廣彩音西京高09分22秒463013分19秒
2区300時間33分46秒岩手熊谷百花盛岡誠桜高09分45秒132913分17秒
2区310時間33分47秒栃木室伏杏花里東洋大09分43秒253813分29秒
2区320時間33分47秒徳島緒方美咲松山大09分42秒523513分26秒
2区330時間33分48秒大阪髙松智美ムセンビ薫英女学院高08分58秒86512分39秒
2区340時間33分48秒北海道加藤凪紗札幌日大高09分25秒103513分26秒
2区350時間33分52秒佐賀大久保麻紀佐賀清和高09分51秒004013分31秒
2区360時間33分56秒石川廣瀬亜美関西大09分33秒443113分20秒
2区370時間34分04秒和歌山橋本奈津京都産業大09分27秒112413分06秒
2区380時間34分07秒宮城小池彩加エディオン09分42秒133213分22秒
2区390時間34分17秒奈良羽田媛乃智弁カレッジ高09分37秒974313分45秒
2区400時間34分20秒島根小玉芽依平田高09分44秒154413分55秒
2区410時間34分22秒沖縄儀保優奈那覇西高09分58秒124514分09秒
2区420時間34分30秒愛媛岡田佳子松山大09分24秒873913分30秒
2区430時間34分31秒青森藤ヶ森美晴青森山田高09分35秒933713分28秒
2区440時間34分39秒山形工藤レイラ東北福祉大09分46秒264213分41秒
2区450時間35分05秒広島平村古都世羅高09分30秒854113分36秒
2区460時間35分35秒福井吉村奈々美方高09分44秒114514分09秒
2区470時間36分38秒富山垣内うらら高岡商高09分45秒124714分40秒
3区10時間41分46秒京都小林舞妃留桂中09分37秒201509分47秒
3区20時間41分56秒千葉風間歩佳旭中09分24秒42609分35秒
3区30時間42分06秒神奈川矢野愛弓大綱中10分19秒563110分04秒
3区40時間42分12秒岡山山本晏佳吏琴浦中09分28秒98309分29秒
3区50時間42分17秒埼玉髙橋朱穂東松山北中09分58秒491709分49秒
3区60時間42分20秒茨城髙橋実里けやき台中09分51秒072109分51秒
3区70時間42分21秒熊本堤好伽山鹿中09分47秒62509分34秒
3区80時間42分21秒群馬不破聖衣来大類中09分36秒85109分23秒
3区90時間42分24秒福岡河邊茉琴当仁中09分38秒39909分39秒
3区100時間42分24秒鹿児島原田まりん田崎中409分30秒
3区110時間42分24秒静岡森彩加音三島北中09分41秒051309分43秒
3区120時間42分24秒長崎濵添麻那琴海中09分46秒61909分39秒
3区130時間42分25秒長野小原茉莉赤穂中09分58秒002409分55秒
3区140時間42分26秒愛知野津里実宮田中09分55秒661509分47秒
3区150時間42分58秒兵庫小林朝赤穂西中09分40秒411209分42秒
3区160時間43分02秒福島湯田真奈美若松三中10分28秒513310分06秒
3区170時間43分03秒高知德弘亜衣香長中09分49秒823910分17秒
3区180時間43分06秒岐阜荒武優衣香多治見中10分19秒214310分29秒
3区190時間43分10秒大分木本胡実大東中10分05秒103510分07秒
3区200時間43分11秒三重辻歩理宮川中10分21秒863910分17秒
3区210時間43分14秒山梨名取万記歩櫛形中10分36秒214610分42秒
3区220時間43分14秒滋賀北川星瑠粟津中10分02秒672209分52秒
3区230時間43分15秒新潟小海遥新井中10分01秒791709分49秒
3区240時間43分20秒宮崎小野愛莉吾田中3210分05秒
3区250時間43分22秒鳥取石井永理奈北溟中10分09秒913310分06秒
3区260時間43分25秒東京会田佳世銀座中09分54秒862810分00秒
3区270時間43分26秒徳島小林璃々羽ノ浦中09分35秒90909分39秒
3区280時間43分27秒山口棟近光浅江中09分58秒401709分49秒
3区290時間43分28秒秋田九島亜美鷹巣中3610分11秒
3区300時間43分40秒栃木千葉彩良大田原中2309分53秒
3区310時間43分41秒和歌山小倉稜央海南中09分35秒77809分37秒
3区320時間43分42秒宮城木村梨七向陽台中10分04秒55609分35秒
3区330時間43分42秒佐賀松浦亜依西部中10分05秒222009分50秒
3区340時間43分45秒大阪佐藤千紘取石中09分59秒402609分57秒
3区350時間43分48秒岩手若狹莉依奈見前中09分55秒442910分02秒
3区360時間43分57秒愛媛西原愛華新居浜西中09分27秒56209分27秒
3区370時間43分59秒石川川下玲奈津幡南中09分58秒423010分03秒
3区380時間44分08秒北海道佐々木冴佳凌雲中09分58秒724210分20秒
3区390時間44分13秒奈良中西さくら郡山中10分05秒892509分56秒
3区400時間44分16秒香川森糸紗耶佳三豊中10分37秒804710分43秒
3区410時間44分32秒島根加藤小雪仁多中10分11秒403710分12秒
3区420時間44分51秒山形長澤日桜里川西中09分58秒213710分12秒
3区430時間44分51秒広島樫原沙紀昭和中09分40秒631409分46秒
3区440時間44分59秒沖縄伊野波理桜名護中10分46秒384510分37秒
3区450時間45分00秒青森石久保彩佳三本木中10分56秒144310分29秒
3区460時間45分54秒福井藤井結愛武生一中10分13秒144110分19秒
3区470時間46分35秒富山根塚みのり堀川中09分59秒792609分57秒
4区10時間55分11秒長崎廣中璃梨佳長崎商高09分00秒81112分47秒
4区20時間55分13秒神奈川出水田眞紀立教大09分19秒13313分07秒
4区30時間55分27秒静岡宮田佳菜代ユタカ技研09分19秒19213分03秒
4区40時間55分31秒千葉伊澤菜々花ユニバーサルAC09分17秒251713分35秒
4区50時間55分36秒岡山谷本観月天満屋09分18秒331013分24秒
4区60時間55分38秒京都和田優香里立命館大09分46秒692813分52秒
4区70時間55分45秒鹿児島原田まつり樟南高09分23秒24513分21秒
4区80時間55分47秒愛知山本彩乃小島プレス09分30秒14513分21秒
4区90時間55分47秒長野細田あい日本体育大09分24秒44713分22秒
4区100時間55分48秒茨城伊坂菜生日立09分16秒511113分28秒
4区110時間55分52秒埼玉豊川真里奈しまむら1713分35秒
4区120時間55分54秒群馬林英麻高崎健大高崎高09分13秒291413分33秒
4区130時間56分03秒福岡園田聖子立命館大09分47秒152013分39秒
4区140時間56分21秒兵庫田中希実西脇工高09分01秒16813分23秒
4区150時間56分37秒高知寺尾鼓妙山田高09分15秒491613分34秒
4区160時間56分42秒福島小枝理奈大東文化大09分11秒842113分40秒
4区170時間56分43秒大分宇都宮亜未キヤノンAC九州09分48秒131413分33秒
4区180時間56分51秒秋田黒澤実紀花輪高09分19秒60813分23秒
4区190時間56分54秒東京前田梅香八王子高09分26秒631213分29秒
4区200時間56分55秒熊本森磨皓有明高09分23秒174614分34秒
4区210時間56分56秒徳島川内理江大塚製薬09分36秒981313分30秒
4区220時間56分59秒滋賀飛田凜香比叡山高09分29秒562413分45秒
4区230時間57分03秒大阪嵯峨山佳菜未薫英女学院高09分26秒63413分18秒
4区240時間57分04秒岐阜中舍朱音土岐商高09分25秒823313分58秒
4区250時間57分04秒三重岩髙莉奈日本郵政グループ09分33秒463013分53秒
4区260時間57分09秒山口藤田友里恵天満屋09分56秒872313分42秒
4区270時間57分15秒宮崎吉薗栞小林高09分24秒503113分55秒
4区280時間57分16秒新潟渡辺早紀新潟中央高09分55秒663414分01秒
4区290時間57分16秒和歌山山本明日香大阪芸術大09分50秒741713分35秒
4区300時間57分26秒山梨髙橋真以日本体育大09分49秒543914分12秒
4区310時間57分28秒栃木藤原瑠奈白鴎大足利高09分27秒492513分48秒
4区320時間57分29秒岩手田川友貴盛岡誠桜高09分27秒092213分41秒
4区330時間57分31秒鳥取北脇亮子大東文化大09分35秒063814分09秒
4区340時間57分34秒宮城武田千捺仙台育英学園高09分31秒842813分52秒
4区350時間57分49秒石川由水沙季ユニバーサルAC09分27秒422613分50秒
4区360時間57分50秒佐賀吉冨博子メモリード09分38秒773714分08秒
4区370時間57分53秒愛媛上原明悠美松山大09分29秒573213分56秒
4区380時間57分59秒北海道狩野早耶札幌日大高09分36秒612713分51秒
4区390時間58分37秒香川岡田紗宝小豆島高09分57秒994014分21秒
4区400時間58分38秒奈良嶌岡侑里智弁カレッジ高09分37秒804214分25秒
4区410時間58分54秒山形髙橋春香山形城北高09分58秒033514分03秒
4区420時間58分56秒広島神笠貴子世羅高09分35秒773614分05秒
4区430時間59分04秒島根落合沙紀佛教大10分08秒084514分32秒
4区440時間59分21秒青森山本美和青森山田高09分45秒864014分21秒
4区450時間59分27秒沖縄浅井さくら那覇西高09分55秒044414分28秒
4区461時間00分21秒福井齋藤菜摘名城大09分57秒474314分27秒
4区471時間01分24秒富山梅谷愛花富山商高09分45秒644714分49秒
5区11時間09分05秒神奈川リンズィーへレナ芽衣金沢高09分19秒06913分52秒
5区21時間09分06秒千葉関谷夏希大東文化大09分38秒64313分35秒
5区31時間09分11秒長崎川上わかばTOTO09分32秒281414分00秒
5区41時間09分16秒京都又村菜月立命館宇治高09分23秒01413分38秒
5区51時間09分17秒長野佐々木文華第一生命09分26秒85213分30秒
5区61時間09分21秒静岡清水真帆大阪学院大1113分54秒
5区71時間09分31秒愛知松井優実豊川高813分44秒
5区81時間09分33秒岡山三宅紗蘭玉野光南高09分23秒391313分57秒
5区91時間09分37秒群馬横瀬彩也香ヤマダ電機09分37秒90713分43秒
5区101時間09分41秒鹿児島中原海鈴松山大09分17秒981213分56秒
5区111時間09分43秒福岡松本亜子大牟田高09分31秒40513分40秒
5区121時間09分48秒兵庫後藤夢西脇工高09分13秒12113分27秒
5区131時間09分57秒茨城須藤ひかる太田一高09分42秒372014分09秒
5区141時間09分57秒埼玉宮坂朋実本庄東高09分35秒801714分05秒
5区151時間10分45秒大阪竹内ひかり薫英女学院高09分17秒18613分42秒
5区161時間10分46秒福島小澤夏美白鴎大09分35秒291514分04秒
5区171時間10分53秒高知松田杏奈松山大09分29秒292814分16秒
5区181時間10分58秒秋田藤田正由加秋田北鷹高09分38秒531814分07秒
5区191時間11分03秒大分神田美沙大分東明高09分33秒903114分20秒
5区201時間11分03秒徳島青野菜美鳴門高09分50秒481814分07秒
5区211時間11分04秒熊本枝尾祐希信愛女学院高09分30秒982014分09秒
5区221時間11分05秒東京谷萩史歩大東文化大09分24秒772314分11秒
5区231時間11分09秒滋賀澤村真央比叡山高09分33秒262214分10秒
5区241時間11分20秒和歌山津田夏実関西大09分57秒181514分04秒
5区251時間11分21秒栃木小谷萌子白鴎大09分47秒421013分53秒
5区261時間11分23秒山口石尾木乃美西京高09分30秒962614分14秒
5区271時間11分26秒三重北村有四日市高09分42秒323214分22秒
5区281時間11分26秒宮崎林田玲奈ユニクロ09分26秒802314分11秒
5区291時間11分28秒新潟原山成海長岡大手高09分48秒302514分12秒
5区301時間11分29秒岐阜加藤優果土岐商高09分29秒343414分25秒
5区311時間11分50秒宮城鈴木理子仙台育英学園高09分26秒722814分16秒
5区321時間12分02秒山梨山下京香山梨学院高09分31秒673814分36秒
5区331時間12分03秒鳥取角谷充代鳥取城北高09分47秒783614分32秒
5区341時間12分13秒北海道伊藤穂乃佳旭川龍谷高09分41秒372614分14秒
5区351時間12分16秒愛媛中村優希八幡浜高09分35秒703314分23秒
5区361時間12分18秒佐賀鶴田紘子鹿島実高09分46秒963514分28秒
5区371時間12分24秒岩手髙橋優菜盛岡四高09分46秒374514分55秒
5区381時間12分26秒石川宮地那奈遊学館高09分56秒733914分37秒
5区391時間13分13秒広島平岡美帆舟入高09分38秒263014分17秒
5区401時間13分23秒奈良林和佳奈大阪学院大09分39秒824214分45秒
5区411時間13分28秒香川西捺帆高松工芸高09分46秒264414分51秒
5区421時間13分36秒島根志波郁子浜田高10分03秒773614分32秒
5区431時間13分41秒山形安部日和山形城北高10分03秒814314分47秒
5区441時間13分59秒青森寺田有里青森山田高09分47秒434014分38秒
5区451時間14分26秒沖縄安里真梨子らんさぽ4614分59秒
5区461時間15分03秒福井田辺恋奈佛教大10分13秒224114分42秒
5区471時間16分33秒富山坂下良奈高岡商高10分01秒064715分09秒
6区11時間22分13秒神奈川長濱夕海香三浦学苑高09分20秒25313分08秒
6区21時間22分29秒長崎白石由佳子長崎南高09分30秒10713分18秒
6区31時間22分38秒長野小林成美長野東高09分52秒26913分21秒
6区41時間22分40秒京都谷口真菜京都外大西高09分26秒741113分24秒
6区51時間22分45秒千葉佐々木瑠衣日体大柏高09分31秒942313分39秒
6区61時間22分46秒岡山青木未晴興譲館高09分23秒36413分13秒
6区71時間22分46秒愛知杉浦穂乃加中京大09分42秒39513分15秒
6区81時間22分47秒兵庫太田麻衣須磨学園高09分18秒38212分59秒
6区91時間22分51秒静岡河辺友依日大三島高09分24秒451413分30秒
6区101時間22分59秒群馬安藤実来ヤマダ電機09分33秒581013分22秒
6区111時間23分01秒福岡林田美咲北九州市立高09分27秒62713分18秒
6区121時間23分13秒鹿児島中島愛華神村学園高09分18秒051713分32秒
6区131時間23分35秒埼玉髙野みなみ埼玉栄高09分31秒412013分38秒
6区141時間23分56秒茨城小川香澄茨城キリスト高09分46秒333713分59秒
6区151時間24分00秒大阪中島紗弥薫英女学院高09分29秒40513分15秒
6区161時間24分02秒熊本福田妃加里肥後銀行09分24秒18112分58秒
6区171時間24分29秒東京和田美々里順天高09分29秒841113分24秒
6区181時間24分31秒高知西松美樹山田高09分31秒452013分38秒
6区191時間24分32秒福島折笠有彩田村高09分41秒342913分46秒
6区201時間24分33秒大分真柄碧キヤノンAC九州09分30秒371413分30秒
6区211時間24分49秒秋田萩野真紀秋田北鷹高09分42秒663013分51秒
6区221時間24分55秒三重加藤綾華津商高09分42秒891313分29秒
6区231時間24分59秒栃木宍戸梨夏白鴎大足利高09分42秒492013分38秒
6区241時間25分01秒和歌山清水梨穂神島高09分46秒582513分41秒
6区251時間25分02秒岐阜渡邉恵利佳白鴎大09分45秒361813分33秒
6区261時間25分05秒滋賀菅原彩乃滋賀学園高09分56秒213413分56秒
6区271時間25分10秒宮崎黒木裕子宮崎日大高09分39秒262713分44秒
6区281時間25分13秒新潟岡田智花十日町高09分50秒812813分45秒
6区291時間25分17秒徳島遠藤桃菜鳴門高10分05秒314314分14秒
6区301時間25分19秒山口金盛萌恵西京高09分48秒643413分56秒
6区311時間25分21秒宮城澤口真美絵東北高09分31秒801613分31秒
6区321時間25分41秒山梨保坂野恋花東京農業大09分25秒352313分39秒
6区331時間25分48秒北海道岡島楓旭川龍谷高09分36秒701913分35秒
6区341時間26分06秒鳥取堀尾和帆鳥取中央育英高09分55秒333814分03秒
6区351時間26分14秒愛媛河内彩衣琉松山商高09分39秒813613分58秒
6区361時間26分19秒石川川本希花遊学館高09分48秒393113分53秒
6区371時間26分23秒佐賀田中佑香鳥栖工高09分53秒454114分05秒
6区381時間26分42秒岩手駿河泉希盛岡誠桜高10分01秒924414分18秒
6区391時間26分56秒広島森長彩理世羅高09分38秒822613分43秒
6区401時間27分23秒香川奧村純夏高松工芸高09分50秒543313分55秒
6区411時間27分40秒島根田中愛樹平田高09分53秒803914分04秒
6区421時間27分42秒奈良澤山佳世大阪芸術大10分26秒374614分19秒
6区431時間27分52秒青森戸澤愛織八戸学院光星高09分47秒473113分53秒
6区441時間27分59秒山形五十嵐徳子鶴岡北高10分09秒864414分18秒
6区451時間28分30秒沖縄白川愛結美名桜大AC10分12秒653914分04秒
6区461時間29分12秒福井大同美空敦賀気比高09分42秒924214分09秒
6区471時間31分01秒富山村田美羽富山商高10分07秒484714分28秒
7区11時間35分17秒神奈川久保田みずき荏田高09分26秒481413分04秒
7区21時間35分18秒長崎德永香子名城大09分34秒06612分49秒
7区31時間35分19秒兵庫大西ひかり須磨学園高09分18秒74112分32秒
7区41時間35分23秒愛知藤中佑美光ヶ丘女高09分31秒01212分37秒
7区51時間35分25秒京都長谷川詩乃桂高09分22秒00512分45秒
7区61時間35分25秒千葉笹野真愛成田高09分32秒16312分40秒
7区71時間35分27秒岡山金光由樹岡山操山高09分38秒31412分41秒
7区81時間35分35秒長野村上愛華長野東高09分35秒461012分57秒
7区91時間35分57秒福岡松本夢佳北九州市立高09分28秒65912分56秒
7区101時間36分00秒群馬坂尻有花常磐高09分15秒771313分01秒
7区111時間36分01秒静岡鴨志田海来島田高09分32秒281913分10秒
7区121時間36分17秒鹿児島平田歩弓神村学園高09分16秒251413分04秒
7区131時間36分47秒埼玉大塚沙弥大宮高09分29秒742013分12秒
7区141時間36分54秒大阪木下文音薫英女学院高09分31秒47712分54秒
7区151時間37分10秒茨城阿部菜紅茨城キリスト高09分41秒192213分14秒
7区161時間37分21秒熊本松原冴華信愛女学院高09分46秒392613分19秒
7区171時間37分36秒東京伊東明日香順天高09分37秒601813分07秒
7区181時間37分36秒高知池本愛立命館大09分52秒481613分05秒
7区191時間37分38秒福島坂内美月田村高09分50秒961713分06秒
7区201時間38分02秒大分宮城亜支亜大分東明高09分22秒242913分29秒
7区211時間38分15秒岐阜岸野明日香土岐商高09分50秒682113分13秒
7区221時間38分16秒山口西永菜津西京高09分24秒041012分57秒
7区231時間38分19秒秋田本間愛梨大曲高09分49秒333013分30秒
7区241時間38分23秒三重太田幸乃津商高09分51秒122813分28秒
7区251時間38分28秒宮崎石井里佳宮崎日大高09分38秒372413分18秒
7区261時間38分38秒新潟戸前春菜新潟明訓高09分55秒812713分25秒
7区271時間38分39秒宮城伊藤ひかり仙台育英学園高09分34秒382413分18秒
7区281時間38分40秒滋賀飯田優月滋賀学園高09分57秒303113分35秒
7区291時間38分40秒栃木増渕朱里宇都宮中央女高10分11秒213413分41秒
7区301時間38分43秒北海道菊地優子ホクレン09分31秒31812分55秒
7区311時間38分44秒和歌山前田愛海神島高10分02秒393613分43秒
7区321時間39分06秒徳島井上千夏つるぎ高09分43秒233913分49秒
7区331時間39分18秒石川戸部千晶星稜高09分34秒171212分59秒
7区341時間39分38秒山梨小田切愛優韮崎高09分54秒934313分57秒
7区351時間39分43秒鳥取花房百伽鳥取城北高09分51秒823213分37秒
7区361時間40分01秒愛媛德永真紗希今治北高09分54秒213713分47秒
7区371時間40分14秒佐賀坂井希美鳥栖工高10分20秒874113分51秒
7区381時間40分38秒広島藤倉美和世羅高3513分42秒
7区391時間40分55秒岩手畠山萌北上翔南高4614分13秒
7区401時間41分10秒香川本條菜奈子四学大香川西高09分54秒853713分47秒
7区411時間41分14秒山形石澤希らら山形城北高09分52秒122313分15秒
7区421時間41分22秒奈良若井莉央平城高09分51秒813313分40秒
7区431時間41分29秒島根吾郷真帆平田高10分25秒003913分49秒
7区441時間41分52秒青森福村来夢青森山田高09分57秒684414分00秒
7区451時間42分31秒沖縄金城かれん糸満高10分15秒774514分01秒
7区461時間43分08秒福井橋本はなえ美方高09分50秒424213分56秒
7区471時間45分20秒富山柿岡美紅富山商高10分09秒274714分19秒
8区11時間45分34秒千葉土井菜摘昭和中09分48秒23310分09秒
8区21時間45分35秒京都村松灯樫原中09分28秒90410分10秒
8区31時間45分39秒長野高松いずみ開田中09分46秒24110分04秒
8区41時間45分40秒長崎弟子丸小春川棚中09分54秒43710分22秒
8区51時間45分42秒兵庫松尾瞳子加古川山手中09分52秒32810分23秒
8区61時間45分44秒神奈川信櫻空岡津中10分10秒811210分27秒
8区71時間45分56秒愛知松原亜純新川中09分56秒771710分33秒
8区81時間46分02秒岡山市本桃子琴浦中09分44秒541910分35秒
8区91時間46分23秒福岡藤岡加梨浅川中09分40秒001010分26秒
8区101時間46分28秒静岡依田来巳富士岡中09分49秒311210分27秒
8区111時間46分39秒群馬小林香菜前橋三中09分36秒292210分39秒
8区121時間47分10秒鹿児島塩福莉音隼人中10分03秒743410分53秒
8区131時間47分21秒大阪田村麻衣浜寺南中09分45秒061210分27秒
8区141時間47分31秒茨城星野輝麗下館南中09分47秒28610分21秒
8区151時間47分38秒埼玉中村来知坂戸中09分59秒023210分51秒
8区161時間48分05秒熊本吉永琉音松橋中09分56秒932610分44秒
8区171時間48分15秒東京橋場さくら石川中09分47秒402210分39秒
8区181時間48分29秒山口市原沙南国府中09分51秒12510分13秒
8区191時間48分32秒福島佐藤華ルイーズ江名中10分30秒373610分54秒
8区201時間48分37秒高知山下美海香長中10分05秒083911分01秒
8区211時間48分45秒宮城清水萌西多賀中09分49秒18210分06秒
8区221時間48分46秒秋田田中凜々子飯島中10分23秒381210分27秒
8区231時間48分56秒大分奥西杏樹東中津中10分04秒643610分54秒
8区241時間49分02秒岐阜加藤若葉穂積北中10分16秒342810分47秒
8区251時間49分05秒栃木平山萌花若松原中910分25秒
8区261時間49分06秒宮崎山口莉理小林中10分26秒302110分38秒
8区271時間49分10秒三重衣笠愛未橋南中10分20秒732810分47秒
8区281時間49分12秒新潟羽鳥さくら小千谷南中10分19秒251810分34秒
8区291時間49分22秒北海道金子佑香遠軽中10分13秒992210分39秒
8区301時間49分26秒和歌山福岡真悠莉明和中10分07秒022510分42秒
8区311時間49分33秒滋賀中尾紗英水口中10分20秒533410分53秒
8区321時間49分54秒石川澤井柚葉津幡南中10分12秒842010分36秒
8区331時間50分06秒徳島瀬尾叶望吉野中10分15秒153811分00秒
8区341時間50分27秒愛媛藤田真優西条北中09分56秒781010分26秒
8区351時間50分30秒鳥取政田愛梨鳥取大附中2810分47秒
8区361時間51分01秒佐賀池田佳奈千代田中10分06秒662810分47秒
8区371時間51分13秒山梨大澤菜々穂甲府北東中10分39秒084611分35秒
8区381時間51分41秒山形和賀楓酒田四中09分59秒891210分27秒
8区391時間51分43秒広島下高美聡坂中10分03秒384111分05秒
8区401時間51分46秒岩手錦戸楓南下橋中09分58秒423210分51秒
8区411時間52分15秒香川種田涼花木太中10分32秒404111分05秒
8区421時間52分28秒奈良原口由子伏見中09分46秒794311分06秒
8区431時間52分57秒島根加藤美咲仁多中10分23秒964511分28秒
8区441時間53分37秒青森沢橋優花三本木中10分42秒714711分45秒
8区451時間53分56秒沖縄仲愛琳北谷中10分43秒804411分25秒
8区461時間54分12秒福井野村美桜粟野中10分05秒204011分04秒
8区471時間56分06秒富山廣田百世富山大附中10分00秒702710分46秒
9区12時間17分45秒京都筒井咲帆ヤマダ電機09分07秒43432分10秒
9区22時間17分47秒岡山小原怜天満屋09分11秒11131分45秒
9区32時間18分24秒千葉松﨑璃子積水化学09分07秒27932分50秒
9区42時間18分32秒長崎前川晴菜十八銀行09分31秒141032分52秒
9区52時間18分34秒愛知鷲見梓沙ユニバーサルAC09分01秒15732分38秒
9区62時間18分34秒静岡清田真央スズキ浜松AC09分11秒48332分06秒
9区72時間18分39秒神奈川青山瑠衣ユニバーサルAC09分18秒021132分55秒
9区82時間18分46秒兵庫竹地志帆ヤマダ電機09分20秒031333分04秒
9区92時間19分04秒福岡木村友香ユニバーサルAC09分10秒12832分41秒
9区102時間19分32秒長野玉城かんな名城大09分44秒782733分53秒
9区112時間19分38秒鹿児島上原美幸第一生命09分08秒54632分28秒
9区122時間19分41秒大阪松田瑞生ダイハツ09分08秒23532分20秒
9区132時間20分06秒群馬西原加純ヤマダ電機09分19秒501833分27秒
9区142時間20分18秒東京関根花観日本郵政グループ09分12秒19232分03秒
9区152時間21分11秒茨城石澤ゆかりエディオン09分21秒042133分40秒
9区162時間21分20秒熊本中川京香日本郵政グループ09分19秒021433分15秒
9区172時間21分29秒福島石井寿美ヤマダ電機09分14秒201232分57秒
9区182時間21分50秒埼玉三浦奈々しまむら09分21秒303434分12秒
9区192時間22分26秒山口新井沙紀枝大阪学院大09分19秒523033分57秒
9区202時間22分33秒新潟中村萌乃ユニバーサルAC09分06秒291633分21秒
9区212時間22分35秒宮崎宇都宮亜依宮崎銀行09分35秒142033分29秒
9区222時間22分39秒秋田九島麻衣子三井住友海上09分17秒532733分53秒
9区232時間22分41秒北海道大蔵玲乃ホクレン09分36秒151533分19秒
9区242時間22分45秒岐阜市川珠李ヤマダ電機09分24秒162433分43秒
9区252時間22分50秒宮城佐藤早也伽東洋大09分23秒463134分05秒
9区262時間22分56秒滋賀桑原彩積水化学09分24秒841733分23秒
9区272時間22分59秒栃木高田晴奈ヤマダ電機09分29秒092933分54秒
9区282時間23分01秒三重山口可純大東文化大09分42秒912633分51秒
9区292時間23分03秒高知森本紗和ヤマダ電機09分34秒673734分26秒
9区302時間23分28秒大分後藤みのりキヤノンAC九州09分53秒893834分32秒
9区312時間23分47秒徳島伊藤舞大塚製薬09分40秒802233分41秒
9区322時間24分27秒和歌山永岡真衣シスメックス09分25秒374235分01秒
9区332時間24分48秒鳥取津崎紀久代ノーリツ09分38秒963534分18秒
9区342時間24分48秒石川橋本奈海デンソー09分25秒304034分54秒
9区352時間24分52秒愛媛古谷奏松山大09分33秒433634分25秒
9区362時間25分11秒広島田村紀薫ユニクロ09分26秒521933分28秒
9区372時間25分20秒山梨田中花歩第一生命09分20秒293234分07秒
9区382時間25分25秒山形田中幸スポーツ山形2109分35秒392533分44秒
9区392時間25分39秒佐賀光延友希デンソー09分07秒593934分38秒
9区402時間26分38秒島根黒田純菜TOTO09分23秒732233分41秒
9区412時間27分16秒香川米津利奈今治造船09分45秒214235分01秒
9区422時間27分24秒岩手渡部貴江関西外国語大09分36秒864435分38秒
9区432時間27分25秒奈良西川真由順天堂大09分51秒414134分57秒
9区442時間28分22秒福井松見早希子第一生命09分12秒693334分10秒
9区452時間29分46秒青森矢部綾乃城西国際大10分17秒014536分09秒
9区462時間30分18秒沖縄崎浜絵美ナンチク09分53秒704636分22秒
9区472時間33分35秒富山池神悠希ダイシンプラント09分50秒474737分29秒
スポンサードリンク
  • このエントリーをはてなブックマークに追加
  • Pocket
  • LINEで送る
関連記事はこちら

コメントを残す

*