一般&実業団大会日程、概要

皇后杯 第35回 全国女子駅伝 2017 区間 エントリー 詳細(距離ごとのSB) ※都道府県対抗女子駅伝

s_josiekiden2017

2017年1月15日(日)に京都府の西京極陸上競技場~国立京都国際会館の42.195kmを駆け抜ける皇后盃第35回全国都道府県対抗女子駅伝競走大会2017が開催されます!

ここでは皇后盃第35回都道府県対抗女子駅伝2017のエントリーの詳細(距離ごとのシーズンベスト並び替え用)をご紹介していきます。

並べ替え&検索機能付きの表にまとめますので、お好きなように色々と並び替えて閲覧してみて下さい♪

スポンサードリンク

皇后盃第35回全国女子駅伝(都道府県対抗女子駅伝)2017概要

第35回都道府県対抗女子駅伝2017概要(歴代記録、開催日程、コース、出場チーム等)

スポンサードリンク

皇后盃第35回全国女子駅伝(都道府県対抗女子駅伝)2017区間エントリー

区間エントリー詳細(距離ごとのシーズンベスト)

※選手名の後ろに「◎」の付いている選手は、ふるさと枠でのエントリー選手となります。

※本年度記録は各選手1距離のみのエントリーです。

※スマホから閲覧する場合は、左にスライドすると全データが見えます。

チーム名区間選手名年齢所属本年度記録
1500m
本年度記録
3000m
本年度記録
5000m
本年度記録
10000m
01北海道1区池亀彩花19ホクレン09分16秒03
01北海道2区加藤凪紗18札幌日大高16分27秒22
01北海道3区佐々木冴佳14凌雲中09分58秒00
01北海道4区狩野早耶18札幌日大高09分29秒43
01北海道5区伊藤穂乃佳16旭川龍谷高09分41秒37
01北海道6区岡島楓17旭川龍谷高09分36秒70
01北海道7区菊地優子24ホクレン15分51秒00
01北海道8区金子佑香15遠軽中10分13秒99
01北海道9区大蔵玲乃21ホクレン16分30秒00
01北海道補欠神部涼16旭川龍谷高09分56秒02
01北海道補欠高宮佑奈17札幌静修高10分03秒98
01北海道補欠中村綾花13北陽中10分20秒72
01北海道補欠田中愛里20関西外国語大16分17秒38
02青森1区髙木萌子18青森山田高10分05秒38
02青森2区藤ヶ森美晴17青森山田高09分35秒93
02青森3区石久保彩佳13三本木中10分56秒14
02青森4区山本美和17青森山田高04分36秒25
02青森5区寺田有里17青森山田高09分57秒61
02青森6区戸澤愛織16八戸学院光星高09分47秒47
02青森7区福村来夢16青森山田高09分57秒68
02青森8区沢橋優花14三本木中10分42秒71
02青森9区矢部綾乃19城西国際大16分57秒89
02青森補欠瀬川優花17青森山田高04分38秒95
02青森補欠矢作佳南子20日本体育大10分17秒73
02青森補欠後藤千優14弘前一中10分59秒65
02青森補欠角うらら19武蔵野学院大16分42秒89
03岩手1区芦麻生◎23九電工33分09秒86
03岩手2区熊谷百花17盛岡誠桜高09分39秒00
03岩手3区若狹莉依奈15見前中09分41秒23
03岩手4区田川友貴17盛岡誠桜高09分27秒09
03岩手5区髙橋優菜17盛岡四高04分36秒16
03岩手6区駿河泉希18盛岡誠桜高09分56秒00
03岩手7区畠山萌
03岩手8区錦戸楓南15下橋中04分36秒22
03岩手9区渡部貴江21関西外国語大33分27秒85
03岩手補欠菊池留梨15宮古河南中04分51秒90
03岩手補欠鈴木樺連17盛岡誠桜高09分34秒66
03岩手補欠小田中亜美17盛岡誠桜高09分39秒00
03岩手補欠佐藤生菜18盛岡誠桜高09分39秒88
03岩手補欠千葉秋子16北上翔南高10分08秒72
04宮城1区奥山瑞希16利府高09分30秒11
04宮城2区小池彩加◎23エディオン16分38秒44
04宮城3区木村梨七14向陽台中10分04秒35
04宮城4区武田千捺16仙台育英学園高09分31秒84
04宮城5区鈴木理子15仙台育英学園高09分26秒72
04宮城6区澤口真美絵18東北高09分31秒80
04宮城7区伊藤ひかり18仙台育英学園高09分34秒38
04宮城8区清水萌15西多賀中09分49秒68
04宮城9区佐藤早也伽22東洋大16分00秒49
04宮城補欠齋藤凛16聖和学園高09分58秒84
04宮城補欠多田汐里14仙台中田中10分10秒69
04宮城補欠太田千尋21東北福祉大16分32秒04
04宮城補欠庄司琴美19石巻専修大17分16秒10
05秋田1区三ヶ田楓◎19第一生命09分19秒18
05秋田2区鈴木優花17大曲高09分20秒30
05秋田3区九島亜美15鷹巣中
05秋田4区黒澤実紀18花輪高09分19秒60
05秋田5区藤田正由加17秋田北鷹高09分38秒53
05秋田6区萩野真理17秋田北鷹高10分07秒51
05秋田7区本間愛梨16大曲高09分49秒33
05秋田8区田中凜々子15飯島中10分23秒38
05秋田9区九島麻衣子◎25三井住友海上34分01秒39
05秋田補欠萩野真紀16秋田北鷹高09分42秒66
05秋田補欠遠藤優梨18秋田中央高09分55秒96
05秋田補欠中嶋夏奈16秋田北鷹高10分03秒64
05秋田補欠高橋菜都紀15鷹巣中10分38秒02
06山形1区五十嵐梨菜18山形城北高16分54秒24
06山形2区工藤レイラ21東北福祉大16分28秒63
06山形3区長澤日桜里14川西中09分58秒21
06山形4区髙橋春香18山形城北高17分27秒28
06山形5区安部日和17山形城北高17分25秒97
06山形6区五十嵐徳子18鶴岡北高17分04秒33
06山形7区石澤希らら16山形城北高09分52秒12
06山形8区和賀楓14酒田四中09分59秒89
06山形9区田中幸28スポーツ山形2116分46秒63
06山形補欠星野あす香19城西大09分52秒22
06山形補欠叶内菜々美15上山南中10分11秒20
06山形補欠須貝美齢17鶴岡南高16分57秒40
06山形補欠今野まどか28酒田市陸協17分08秒35
07福島1区田邉美咲◎21三井住友海上15分35秒46
07福島2区古寺冴佳17学法石川高09分20秒76
07福島3区湯田真奈美15若松三中10分15秒00
07福島4区小枝理奈22大東文化大16分38秒37
07福島5区小澤夏美22白鴎大16分06秒93
07福島6区折笠有彩18田村高09分41秒34
07福島7区坂内美月18田村高09分48秒13
07福島8区佐藤華
ルイーズ
15江名中10分30秒37
07福島9区石井寿美◎21ヤマダ電機32分10秒96
07福島補欠水沼梨香子16学法石川高09分42秒81
07福島補欠星梨佳18田村高09分50秒77
07福島補欠新後優希16学法石川高09分50秒95
07福島補欠湯澤愛美14一箕中10分25秒30
08茨城1区小井戸涼19日立15分51秒66
08茨城2区菊池理沙26日立15分44秒37
08茨城3区髙橋実里13けやき台中09分51秒07
08茨城4区伊坂菜生22日立15分59秒32
08茨城5区須藤ひかる17太田一高09分42秒37
08茨城6区小川香澄18茨城キリスト高09分46秒33
08茨城7区阿部菜紅18茨城キリスト高09分41秒19
08茨城8区星野輝麗14下館南中09分47秒28
08茨城9区石澤ゆかり◎28エディオン32分27秒22
08茨城補欠小林愛奈16常総学院高09分43秒75
08茨城補欠一瀨美結17茨城キリスト高09分52秒02
08茨城補欠加藤花梨13取手聖徳女中09分58秒57
08茨城補欠鈴木千晴23日立16分17秒35
09栃木1区阿部沙香◎24しまむら16分10秒73
09栃木2区室伏杏花里20東洋大16分32秒07
09栃木3区千葉彩良14大田原中04分37秒48
09栃木4区藤原瑠奈18白鴎大足利高09分29秒45
09栃木5区小谷萌子21白鴎大16分38秒81
09栃木6区宍戸梨夏18白鴎大足利高09分40秒27
09栃木7区増渕朱里18宇都宮中央女高10分11秒21
09栃木8区平山萌花13若松原中04分34秒07
09栃木9区高田晴奈◎26ヤマダ電機33分00秒17
09栃木補欠藤原唯奈13真岡中04分42秒95
09栃木補欠野澤綺花17白鴎大足利高09分56秒27
09栃木補欠川面怜緒菜16宇都宮文星女高10分09秒14
09栃木補欠安藤優香19白鴎大16分20秒50
10群馬1区岡本春美◎18三井住友海上15分33秒08
10群馬2区樺沢和佳奈17常磐高09分06秒47
10群馬3区不破聖衣来13大類中09分36秒85
10群馬4区林英麻16高崎健大高崎高09分13秒29
10群馬5区横瀬彩也香25ヤマダ電機16分01秒49
10群馬6区安藤実来24ヤマダ電機16分09秒53
10群馬7区坂尻有花17常磐高09分15秒77
10群馬8区小林香菜15前橋三中09分36秒29
10群馬9区西原加純27ヤマダ電機15分37秒25
10群馬補欠飯野亜美18常磐高09分35秒38
10群馬補欠伊井笑歩16前橋育英高09分38秒19
10群馬補欠塚越かれん15宝泉中10分14秒17
10群馬補欠石橋麻衣27ヤマダ電機16分11秒91
11埼玉1区阿部有香里27しまむら15分22秒29
11埼玉2区高見沢里歩19松山大15分52秒58
11埼玉3区髙橋朱穂14東松山北中09分58秒49
11埼玉4区豊川真里菜
11埼玉5区宮坂朋実18本庄東高09分35秒80
11埼玉6区髙野みなみ17埼玉栄高09分31秒41
11埼玉7区大塚沙弥16大宮高09分29秒74
11埼玉8区中村来知14坂戸中09分59秒02
11埼玉9区三浦奈々19しまむら16分09秒20
11埼玉補欠石原七海16本庄東高09分38秒95
11埼玉補欠桶谷南実15瀬崎中09分39秒33
11埼玉補欠三ツ木桃香19城西大16分07秒04
11埼玉補欠藤石佳奈子23しまむら16分09秒30
11埼玉補欠大倉真歩18東洋大16分26秒58
12千葉1区加世田梨花17成田高15分39秒66
12千葉2区上田未奈19城西大15分36秒27
12千葉3区風間歩佳15旭中09分24秒42
12千葉4区伊澤菜々花25ユニバーサルAC15分40秒96
12千葉5区関谷夏希19大東文化大15分33秒95
12千葉6区佐々木瑠衣16日体大柏高09分31秒94
12千葉7区笹野真愛16成田高09分32秒16
12千葉8区土井菜摘15昭和中09分48秒23
12千葉9区松﨑璃子24積水化学15分27秒80
12千葉補欠端山絢音18成田高09分34秒34
12千葉補欠新堂桃子16成田高09分35秒09
12千葉補欠杉山明沙14鎌ケ谷二中09分50秒85
12千葉補欠篠塚麻衣23ユニバーサルAC16分32秒60
13東京1区寺内希20日本郵政グループ15分48秒94
13東京2区湯田向日葵19第一生命15分48秒30
13東京3区会田佳世15銀座中09分54秒86
13東京4区前田梅香16八王子高16分32秒00
13東京5区谷萩史歩21大東文化大15分44秒00
13東京6区和田美々里18順天高16分17秒84
13東京7区伊東明日香17順天高16分39秒19
13東京8区橋場さくら15石川中09分47秒40
13東京9区関根花観20日本郵政グループ15分24秒74
13東京補欠持丸美佐子18錦城学園高09分39秒81
13東京補欠福田萌心13東山中09分58秒00
13東京補欠金杉侑香19日本体育大16分27秒34
13東京補欠平賀奏美18順天高16分44秒43
14神奈川1区森田香織21パナソニック15分21秒31
14神奈川2区佐藤成葉19立命館大15分27秒83
14神奈川3区矢野愛弓14大綱中10分09秒60
14神奈川4区出水田眞紀20立教大32分39秒18
14神奈川5区リンズィー 
ヘレナ芽衣
16金沢高09分19秒06
14神奈川6区長濱夕海香18三浦学苑高16分09秒01
14神奈川7区久保田みずき18荏田高15分58秒07
14神奈川8区信櫻空15岡津中10分05秒00
14神奈川9区青山瑠衣◎27ユニバーサルAC15分46秒16
14神奈川補欠佐野成泉15根岸中04分37秒70
14神奈川補欠久保田かえで18荏田高09分30秒39
14神奈川補欠大谷菜南子17荏田高09分35秒51
14神奈川補欠森田詩織21パナソニック15分53秒72
15山梨1区小笠原朱里16山梨学院高15分29秒32
15山梨2区飯野摩耶◎28第一生命15分44秒42
15山梨3区名取万記歩15櫛形中10分36秒21
15山梨4区髙橋真以20日本体育大16分15秒63
15山梨5区山下京香18山梨学院高09分31秒67
15山梨6区保坂野恋花19東京農業大16分36秒77
15山梨7区小田切愛優17韮崎高09分54秒93
15山梨8区大澤菜々穂13甲府北東中10分39秒08
15山梨9区田中花歩◎25第一生命32分28秒77
15山梨補欠村松実桜17韮崎高10分14秒63
15山梨補欠村松朋華16韮崎高10分15秒64
15山梨補欠土橋華15韮崎西中10分49秒39
15山梨補欠島田美穂◎19豊田自動織機15分44秒42
16新潟1区森川千明◎29ユニクロ15分40秒57
16新潟2区内山千夏22玉川大16分06秒05
16新潟3区小海遥13新井中10分01秒79
16新潟4区渡辺早紀17新潟中央高09分55秒66
16新潟5区原山成海18長岡大手高09分48秒30
16新潟6区岡田智花17十日町高09分50秒81
16新潟7区戸前春菜17新潟明訓高09分55秒81
16新潟8区羽鳥さくら14小千谷南中10分19秒25
16新潟9区中村萌乃◎26ユニバーサルAC15分37秒85
16新潟補欠花野桃子18村上高09分43秒73
16新潟補欠近藤愛16十日町高10分06秒17
16新潟補欠山岸みなみ15長岡東中10分09秒47
16新潟補欠土田佳奈19東京農業大16分55秒54
17長野1区松澤綾音17長野東高09分16秒06
17長野2区和田有菜17長野東高09分11秒55
17長野3区小原茉莉15赤穂中09分58秒00
17長野4区細田あい21日本体育大32分26秒99
17長野5区佐々木文華◎23第一生命15分50秒47
17長野6区小林成美16長野東高09分52秒26
17長野7区村上愛華18長野東高09分35秒46
17長野8区高松いずみ14開田中09分46秒24
17長野9区玉城かんな20名城大32分40秒28
17長野補欠岡村未歩17長野東高09分30秒87
17長野補欠高安結衣16長野東高09分32秒94
17長野補欠小山莉那15菅野中09分56秒14
17長野補欠湯澤ほのか22名城大16分07秒71
18富山1区絹野紗月19日本体育大16分19秒29
18富山2区垣内うらら17高岡商高09分45秒12
18富山3区根塚みのり14堀川中09分59秒79
18富山4区梅谷愛花18富山商高09分45秒64
18富山5区坂下良奈18高岡商高10分01秒06
18富山6区村田美羽17富山商高10分07秒48
18富山7区柿岡美紅17富山商高10分09秒27
18富山8区廣田百世15富山大附中10分00秒70
18富山9区池神悠希23ダイシンプラント17分24秒02
18富山補欠城川紗弥13城山中10分01秒78
18富山補欠飯山藍佳15堀川中10分12秒98
18富山補欠福居紗希20城西大15分58秒00
18富山補欠相原もこ18城西大17分01秒30
19石川1区五島莉乃19中央大15分54秒45
19石川2区廣瀬亜美22関西大15分58秒12
19石川3区川下玲奈15津幡南中09分58秒42
19石川4区由水沙季◎21ユニバーサルAC04分25秒60
19石川5区宮地那奈16遊学館高09分56秒73
19石川6区川本希花17遊学館高09分48秒39
19石川7区戸部千晶18星稜高09分34秒17
19石川8区澤井柚葉15津幡南中10分12秒84
19石川9区橋本奈海◎25デンソー32分52秒23
19石川補欠髙畠聖16遊学館高10分13秒05
19石川補欠二口琴美17尾山台高10分13秒54
19石川補欠中川陽菜13津幡南中10分15秒00
19石川補欠大井千鶴23同志社大16分40秒70
20福井1区永宮生都19関西大16分42秒76
20福井2区吉村奈々18美方高09分44秒11
20福井3区藤井結愛15武生一中09分56秒53
20福井4区齋藤菜摘22名城大16分28秒79
20福井5区田辺恋奈19佛教大17分13秒06
20福井6区大同美空18敦賀気比高09分42秒92
20福井7区橋本はなえ17美方高09分50秒42
20福井8区野村美桜15粟野中10分05秒20
20福井9区松見早希子◎28第一生命16分02秒70
20福井補欠梅田涼那16敦賀気比高10分22秒00
20福井補欠矢尾桃子16北陸高10分22秒90
20福井補欠上田陽菜14鯖江中央中10分31秒90
20福井補欠平井恵◎26キヤノンAC九州16分01秒44
21静岡1区安藤友香22スズキ浜松AC31分58秒71
21静岡2区鈴木颯夏16常葉菊川高09分15秒99
21静岡3区森彩加音15三島北中09分41秒05
21静岡4区宮田佳菜代21ユタカ技研32分14秒40
21静岡5区清水真帆◎
21静岡6区河辺友依18日大三島高17分06秒45
21静岡7区鴨志田海来17島田高09分32秒28
21静岡8区依田来巳14富士岡中09分49秒31
21静岡9区清田真央23スズキ浜松AC32分05秒05
21静岡補欠井上藍◎27ノーリツ32分07秒56
21静岡補欠水口瞳20大阪学院大33分38秒63
21静岡補欠山口真由子17島田高09分25秒32
21静岡補欠伊藤夢15清水中09分49秒79
21静岡補欠三郷実沙希27スズキ浜松AC16分04秒52
22愛知1区猿見田裕香17豊川高09分12秒24
22愛知2区吉川侑美◎26資生堂15分49秒02
22愛知3区野津里実15宮田中09分55秒56
22愛知4区山本彩乃19小島プレス15分56秒97
22愛知5区松井優実
22愛知6区杉浦穂乃加19中京大16分15秒96
22愛知7区藤中佑美15光ヶ丘女高09分31秒01
22愛知8区松原亜純15新川中09分56秒77
22愛知9区鷲見梓沙◎20ユニバーサルAC15分37秒39
22愛知補欠市原和佳16千種高09分22秒22
22愛知補欠鈴木純菜16光ヶ丘女高09分22秒61
22愛知補欠加瀬花15豊川高09分26秒90
22愛知補欠浅田遥香15豊川高09分27秒81
22愛知補欠浅野智尋14岩津中09分53秒77
23三重1区岡未友紀22デンソー15分44秒55
23三重2区高見澤安珠◎20松山大09分12秒42
23三重3区辻歩理14宮川中10分21秒86
23三重4区岩髙莉奈◎20日本郵政グループ16分01秒78
23三重5区北村有15四日市高09分42秒32
23三重6区加藤綾華18津商高09分42秒89
23三重7区太田幸乃17津商高09分51秒12
23三重8区衣笠愛未15橋南中10分20秒73
23三重9区山口可純19大東文化大16分16秒16
23三重補欠川北陽菜16津商高09分54秒61
23三重補欠橋本有純18伊賀白鳳高09分57秒11
23三重補欠山﨑そよか14菰野中10分36秒47
23三重補欠床呂沙紀22関西外国語大16分13秒41
24岐阜1区堀優花◎20パナソニック15分23秒53
24岐阜2区青木和20名城大15分56秒95
24岐阜3区荒武優衣香15多治見中10分19秒21
24岐阜4区中舍朱音18土岐商高16分10秒10
24岐阜5区加藤優果17土岐商高16分05秒08
24岐阜6区渡邉恵利佳21白鴎大16分20秒36
24岐阜7区岸野明日香17土岐商高09分50秒68
24岐阜8区加藤若葉15穂積北中10分16秒34
24岐阜9区市川珠李◎18ヤマダ電機16分08秒98
24岐阜補欠林里紗18土岐商高09分39秒99
24岐阜補欠森遥月17土岐商高09分56秒59
24岐阜補欠堀みちる14長森中10分19秒29
24岐阜補欠金森有香20佛教大16分35秒19
25滋賀1区棚池穂乃香19京都産業大16分05秒79
25滋賀2区井上彩花◎25大塚製薬16分13秒35
25滋賀3区北川星瑠15粟津中04分38秒68
25滋賀4区飛田凜香16比叡山高09分29秒56
25滋賀5区澤村真央18比叡山高09分33秒26
25滋賀6区菅原彩乃17滋賀学園高09分59秒07
25滋賀7区飯田優月18滋賀学園高09分57秒30
25滋賀8区中尾紗英15水口中04分58秒05
25滋賀9区桑原彩◎23積水化学15分44秒99
25滋賀補欠臼井涼乃15栗東西中04分43秒48
25滋賀補欠柳川理子16比叡山高09分51秒71
25滋賀補欠田中友梨17比叡山高09分52秒98
25滋賀補欠三宅満星17比叡山高09分53秒51
26京都1区一山麻緒19ワコール15分44秒33
26京都2区片山弓華16立命館宇治高09分07秒63
26京都3区小林舞妃留14桂中09分28秒90
26京都4区和田優香里21立命館大32分47秒74
26京都5区又村菜月17立命館宇治高09分23秒01
26京都6区谷口真菜17京都外大西高09分26秒74
26京都7区長谷川詩乃17桂高09分22秒00
26京都8区村松灯14樫原中09分37秒20
26京都9区筒井咲帆◎20ヤマダ電機15分39秒70
26京都補欠関紅葉20立命館大32分40秒79
26京都補欠菅野七虹22立命館大32分55秒95
26京都補欠橋本充央14大住中09分22秒91
26京都補欠青山友莉菜18京都外大西高16分15秒29
27大阪1区村尾綾香16薫英女学院高09分15秒78
27大阪2区髙松智美
ムセンビ
16薫英女学院高08分58秒86
27大阪3区佐藤千紘15取石中09分59秒40
27大阪4区嵯峨山佳菜未18薫英女学院高09分26秒63
27大阪5区竹内ひかり17薫英女学院高09分17秒18
27大阪6区中島紗弥17薫英女学院高09分29秒40
27大阪7区木下文音18薫英女学院高09分31秒47
27大阪8区田村麻衣14浜寺南中09分45秒06
27大阪9区松田瑞生21ダイハツ31分59秒12
27大阪補欠岡小百合26ダイハツ32分06秒79
27大阪補欠前田梨乃◎19豊田自動織機09分25秒30
27大阪補欠上野日菜子15峰塚中10分12秒40
27大阪補欠加賀山恵奈20立命館大16分10秒40
28兵庫1区岩出玲亜22ノーリツ32分28秒60
28兵庫2区福田有以◎21豊田自動織機15分44秒01
28兵庫3区小林朝14赤穂西中09分40秒41
28兵庫4区田中希実17西脇工高09分01秒17
28兵庫5区後藤夢16西脇工高09分13秒12
28兵庫6区太田琴菜21立命館大16分12秒31
28兵庫7区大西ひかり16須磨学園高09分18秒74
28兵庫8区松尾瞳子14加古川山手中09分52秒34
28兵庫9区竹地志帆◎26ヤマダ電機32分20秒44
28兵庫補欠髙橋ひな18西脇工高09分11秒87
28兵庫補欠太田麻衣16須磨学園高09分18秒38
28兵庫補欠樽本知夏17須磨学園高09分19秒13
28兵庫補欠笹沼美月14安室中09分57秒34
29奈良1区上田雪菜18筑波大16分11秒59
29奈良2区羽田媛乃16智辯カレッジ高09分37秒98
29奈良3区中西さくら15郡山中10分03秒85
29奈良4区嶌岡侑里16智辯カレッジ高09分37秒80
29奈良5区林和佳奈21大阪学院大17分02秒00
29奈良6区澤山佳世18大阪芸術大16分32秒20
29奈良7区若井莉央17平城高09分51秒82
29奈良8区原口由子15伏見中09分46秒79
29奈良9区西川真由19順天堂大16分32秒24
29奈良補欠植田はるみ17智辯カレッジ高09分59秒00
29奈良補欠髙木愛加16奈良育英高10分03秒32
29奈良補欠小出佳奈14橿原中10分11秒00
29奈良補欠田端沙紀◎25大塚製薬16分18秒00
30和歌山1区野村蒼17神島高09分43秒29
30和歌山2区橋本奈津19京都産業大15分57秒88
30和歌山3区小倉稜央14海南中09分35秒77
30和歌山4区山本明日香19大阪芸術大16分13秒14
30和歌山5区津田夏実19関西大16分34秒13
30和歌山6区清水梨穂16神島高09分46秒58
30和歌山7区前田愛海17神島高10分02秒39
30和歌山8区福岡真悠莉15明和中10分07秒02
30和歌山9区永岡真衣◎23シスメックス34分24秒33
30和歌山補欠田中芙美14和歌山大附中10分07秒37
30和歌山補欠髙石沙知佳17桐蔭高10分07秒59
30和歌山補欠鹿嶋栞名19佛教大16分52秒02
30和歌山補欠岡奈津美18和歌山北高17分13秒50
31鳥取1区盛山鈴奈22鹿屋体育大33分03秒93
31鳥取2区足立由真◎20京セラ15分51秒56
31鳥取3区石井永理奈15北溟中10分09秒91
31鳥取4区北脇亮子19大東文化大16分09秒73
31鳥取5区角谷充代18鳥取城北高09分47秒78
31鳥取6区堀尾和帆17鳥取中央育英高09分55秒33
31鳥取7区花房百伽17鳥取城北高09分51秒82
31鳥取8区政田愛梨
31鳥取9区津崎紀久代◎27ノーリツ32分57秒76
31鳥取補欠岸本百桃14鳥取西中04分43秒85
31鳥取補欠林輝16鳥取中央育英高09分35秒07
31鳥取補欠小原瑛花18鳥取中央育英高10分02秒42
31鳥取補欠湯川令奈15湖東中10分06秒64
31鳥取補欠濱上千景15鳥取城北高10分06秒99
32島根1区足立知世◎20デンソー16分00秒11
32島根2区小玉芽依18平田高09分44秒15
32島根3区加藤小雪14仁多中10分11秒40
32島根4区落合沙紀21佛教大16分47秒39
32島根5区志波郁子17浜田高10分03秒77
32島根6区田中愛樹16平田高09分53秒80
32島根7区吾郷真帆17平田高10分25秒00
32島根8区加藤美咲14仁多中10分23秒96
32島根9区黒田純菜◎20TOTO16分12秒27
32島根補欠三浦優葉16益田東高10分01秒56
32島根補欠角夢子16出雲高10分16秒77
32島根補欠今岡宥莉香14河南中10分23秒07
32島根補欠渡部結20島根大10分36秒59
33岡山1区大森巴菜◎18TOTO15分55秒80
33岡山2区西脇舞23天満屋15分45秒91
33岡山3区山本晏佳吏14琴浦中09分28秒98
33岡山4区谷本観月22天満屋16分04秒21
33岡山5区三宅紗蘭17玉野光南高09分23秒39
33岡山6区青木未晴17興譲館高09分23秒36
33岡山7区金光由樹15岡山操山高09分38秒31
33岡山8区市本桃子15琴浦中09分44秒54
33岡山9区小原怜26天満屋15分39秒47
33岡山補欠室田杏子17興譲館高09分33秒31
33岡山補欠酒井想15興譲館高09分42秒07
33岡山補欠片山希美香14高屋中09分51秒83
33岡山補欠岡本茶貴21天満屋16分14秒91
34広島1区小吉川志乃舞◎19ユニバーサルAC16分02秒00
34広島2区平村古都16世羅高09分30秒85
34広島3区樫原沙紀15昭和中09分40秒63
34広島4区神笠貴子16世羅高09分35秒82
34広島5区平岡美帆16舟入高09分38秒26
34広島6区森長彩理17世羅高09分38秒82
34広島7区藤倉美和
34広島8区下高美聡13坂中10分03秒38
34広島9区田村紀薫◎26ユニクロ16分01秒33
34広島補欠向井優香18世羅高09分15秒58
34広島補欠大西響17世羅高09分18秒56
34広島補欠中田真優17世羅高09分45秒40
34広島補欠鍋島萌花14大野東中09分56秒41
34広島補欠安井絵理奈27エディオン16分06秒06
35山口1区竹本香奈子◎20ダイハツ16分04秒17
35山口2区森廣彩音15西京高16分27秒88
35山口3区棟近光14浅江中09分58秒40
35山口4区藤田友里恵◎23天満屋16分09秒49
35山口5区石尾木乃美17西京高16分30秒50
35山口6区金盛萌恵18西京高16分39秒07
35山口7区西永菜津17西京高16分19秒75
35山口8区市原沙南15国府中09分51秒12
35山口9区新井沙紀枝22大阪学院大15分49秒19
35山口補欠棟久由貴19東京農業大31分58秒28
35山口補欠石松空14岐陽中10分08秒97
35山口補欠寺尾紗耶17中村女高16分37秒67
35山口補欠末永穂乃香19福岡大16分42秒49
36香川1区高木明日加◎24小島プレス15分54秒14
36香川2区岩川侑樹24今治造船09分40秒42
36香川3区森糸紗耶佳14三豊中10分37秒50
36香川4区岡田紗宝17小豆島高09分57秒99
36香川5区西捺帆18高松工芸高09分46秒26
36香川6区奧村純夏18高松工芸高09分50秒54
36香川7区本條菜奈子15四学大香川西高09分54秒85
36香川8区種田涼花14木太中10分32秒40
36香川9区米津利奈24今治造船09分45秒21
36香川補欠浜亜由美19今治造船09分41秒81
36香川補欠三木春奈16小豆島高09分52秒74
36香川補欠奧村清音15綾南中10分32秒60
36香川補欠関野茜26今治造船16分07秒90
37徳島1区福良郁美19大塚製薬16分13秒18
37徳島2区緒方美咲19松山大15分49秒26
37徳島3区小林璃々15羽ノ浦中09分35秒90
37徳島4区川内理江21大塚製薬16分08秒62
37徳島5区青野菜美17鳴門高16分31秒50
37徳島6区遠藤桃菜18鳴門高17分11秒70
37徳島7区井上千夏18つるぎ高17分04秒68
37徳島8区瀬尾叶望15吉野中10分15秒15
37徳島9区伊藤舞32大塚製薬33分02秒94
37徳島補欠森岡美羽14鳴門一中10分15秒62
37徳島補欠前畑有希20大塚製薬16分38秒48
37徳島補欠稲居優希17鳴門高16分47秒26
37徳島補欠飯田未夢16鳴門高17分37秒59
38愛媛1区藤原あかね20松山大33分00秒14
38愛媛2区岡田佳子18松山大16分22秒77
38愛媛3区西原愛華15新居浜西中09分27秒56
38愛媛4区上原明悠美22松山大34分00秒34
38愛媛5区中村優希16八幡浜高09分35秒70
38愛媛6区河内彩衣琉17松山商高16分34秒65
38愛媛7区德永真紗希17今治北高17分03秒90
38愛媛8区藤田真優15西条北中09分56秒78
38愛媛9区古谷奏20松山大32分56秒78
38愛媛補欠友近凜音14勝山中04分41秒34
38愛媛補欠清水惇子22関西大16分30秒72
38愛媛補欠山内和香子17聖カタリナ学園高17分04秒05
38愛媛補欠松本のぞみ16聖カタリナ学園高17分11秒17
39高知1区鍋島莉奈◎23日本郵政グループ15分22秒34
39高知2区片岡秀美18山田高09分33秒74
39高知3区德弘亜衣14香長中09分49秒82
39高知4区寺尾鼓妙17山田高09分15秒49
39高知5区松田杏奈22松山大32分54秒51
39高知6区西松美樹18山田高09分31秒45
39高知7区池本愛21立命館大16分26秒00
39高知8区山下美海15香長中10分05秒08
39高知9区森本紗和◎19ヤマダ電機09分34秒67
39高知補欠野村菜々美16山田高09分37秒62
39高知補欠大塚日真莉15山田高09分45秒52
39高知補欠山下夕里奈15香長中10分15秒81
39高知補欠大塚日乃莉14香我美中10分26秒58
40福岡1区花田咲絵17筑紫女学園高15分56秒15
40福岡2区御﨑舞17筑紫女学園高16分11秒50
40福岡3区河邊茉琴15当仁中09分38秒39
40福岡4区園田聖子22立命館大16分12秒66
40福岡5区松本亜子17大牟田高16分20秒79
40福岡6区林田美咲17北九州市立高16分12秒28
40福岡7区松本夢佳16北九州市立高16分20秒24
40福岡8区藤岡加梨14浅川中09分40秒00
40福岡9区木村友香◎22ユニバーサルAC15分43秒57
40福岡補欠川上さくら20TOTO33分00秒28
40福岡補欠梅﨑可愛14姪浜中10分03秒41
40福岡補欠藤井菜々子17北九州市立高16分25秒39
40福岡補欠柴田佑希17北九州市立高16分25秒48
41佐賀1区横石悠貴◎20九電工16分31秒81
41佐賀2区大久保麻紀17佐賀清和高09分51秒00
41佐賀3区松浦亜依14西部中10分03秒22
41佐賀4区吉冨博子33メモリード16分23秒38
41佐賀5区鶴田紘子18鹿島実高09分46秒96
41佐賀6区田中佑香16鳥栖工高09分53秒45
41佐賀7区坂井希美18鳥栖工高10分20秒87
41佐賀8区池田佳奈15千代田中10分06秒66
41佐賀9区光延友希◎24デンソー15分57秒52
41佐賀補欠栗田希望16鳥栖工高09分57秒30
41佐賀補欠力武風花16白石高09分58秒30
41佐賀補欠立石星花18鳥栖工高10分04秒94
41佐賀補欠山口遥14青嶺中10分14秒16
42長崎1区森智香子◎24積水化学15分45秒24
42長崎2区森林未来17諫早高15分31秒62
42長崎3区濵添麻那15琴海中09分46秒00
42長崎4区廣中璃梨佳16長崎商高15分42秒23
42長崎5区川上わかば◎20TOTO32分28秒78
42長崎6区白石由佳子18長崎南高16分16秒02
42長崎7区德永香子19名城大16分04秒00
42長崎8区弟子丸小春15川棚中09分54秒43
42長崎9区前川晴菜22十八銀行33分21秒07
42長崎補欠迎美夢15早岐中09分55秒55
42長崎補欠岡本海愛17諫早高16分09秒15
42長崎補欠田畑朱萌18長崎南高16分14秒50
42長崎補欠吉塚有紀子15川棚高16分19秒28
43熊本1区矢田みくに17ルーテル学院高15分25秒87
43熊本2区池田絵里香25肥後銀行15分54秒01
43熊本3区堤好伽15山鹿中09分47秒62
43熊本4区森磨皓17有明高09分23秒17
43熊本5区枝尾祐希17信愛女学院高09分30秒98
43熊本6区福田妃加里19肥後銀行09分24秒18
43熊本7区松原冴華17信愛女学院高09分46秒39
43熊本8区吉永琉音14松橋中09分56秒93
43熊本9区中川京香◎19日本郵政グループ15分48秒44
43熊本補欠坂本由衣◎20ワコール09分26秒65
43熊本補欠栗屋萌香17信愛女学院高09分38秒92
43熊本補欠田浦英理歌16ルーテル学院高09分40秒92
43熊本補欠佐藤桜子13松橋中09分58秒71
44大分1区工藤杏華18大分西高09分09秒64
44大分3区木本胡実15大東中10分05秒10
44大分4区宇都宮亜未21キヤノンAC九州16分18秒59
44大分5区神田美沙15大分東明高09分33秒90
44大分6区真柄碧20キヤノンAC九州16分30秒72
44大分7区宮城亜支亜17大分東明高09分22秒24
44大分8区奥西杏樹14東中津中10分04秒64
44大分9区青木優子24キヤノンAC九州15分42秒62
44大分補欠大江美咲18大分西高09分38秒16
44大分補欠中村朱里15大分西高09分42秒62
44大分補欠小手川紀名子18大分西高09分43秒21
44大分補欠平松彩華14大東中10分17秒33
44大分補欠後藤みのり23キヤノンAC九州15分57秒72
45宮崎1区後藤奈津子29宮崎銀行32分23秒85
45宮崎2区下田平渚18小林高09分16秒70
45宮崎3区小野愛莉14吾田中10分12秒00
45宮崎4区吉薗栞17小林高09分24秒55
45宮崎5区林田玲奈◎20ユニクロ16分20秒35
45宮崎6区黒木裕子18宮崎日大高09分43秒21
45宮崎7区石井里佳18宮崎日大高09分38秒99
45宮崎8区山口莉理15小林中10分26秒30
45宮崎9区宇都宮亜依21宮崎銀行32分36秒66
45宮崎補欠内枦保舞17都城商高09分57秒73
45宮崎補欠田﨑優理15宮崎日大高09分57秒88
45宮崎補欠落合莉子15妻中10分07秒79
45宮崎補欠中村祐希22宮崎銀行15分56秒81
46鹿児島1区髙木結加21福岡大16分17秒44
46鹿児島2区池満綾乃25鹿児島銀行15分56秒46
46鹿児島3区原田まりん14田崎中04分33秒38
46鹿児島4区原田まつり16樟南高09分23秒24
46鹿児島5区中原海鈴22松山大15分48秒16
46鹿児島6区中島愛華18神村学園高09分18秒05
46鹿児島7区平田歩弓16神村学園高09分16秒25
46鹿児島8区塩福莉音15隼人中10分03秒74
46鹿児島9区上原美幸◎21第一生命31分38秒80
46鹿児島補欠前田海音16鹿児島女高09分27秒53
46鹿児島補欠清水麗奈17出水中央高09分38秒19
46鹿児島補欠金丸清香17鹿児島女高09分41秒26
46鹿児島補欠森楓花15北指宿中10分28秒50
47沖縄1区渡久地利佳◎29ルートイン15分36秒04
47沖縄2区儀保優奈17那覇西高10分00秒15
47沖縄3区伊野波理桜14名護中05分01秒49
47沖縄4区浅井さくら17那覇西高10分05秒87
47沖縄5区安里真梨子
47沖縄6区白川愛結美23名桜大AC17分32秒70
47沖縄7区金城かれん17糸満高10分22秒85
47沖縄8区仲愛琳14北谷中04分54秒22
47沖縄9区崎浜絵美◎26ナンチク17分31秒00
47沖縄補欠宮城登紀子18コザ高10分40秒30
47沖縄補欠川口遥17那覇商高10分46秒88
47沖縄補欠赤嶺季映15伊良波中10分58秒05
47沖縄補欠平安名由莉22大阪学院大16分33秒38
47沖縄補欠長山夢芽18大阪芸術大17分43秒44

各距離本年度記録ランキングベスト10

1500m

順位 チーム名 区間 選手名 年齢 所属 本年度記録
1位 19石川 4区 由水沙季◎ 21 ユニバーサルAC 04:25.60
2位 46鹿児島 3区 原田まりん 14 田崎中 04:33.38
3位 09栃木 8区 平山萌花 13 若松原中 04:34.07
4位 03岩手 5区 髙橋優菜 17 盛岡四高 04:36.16
5位 03岩手 8区 錦戸楓南 15 下橋中 04:36.22
6位 02青森 4区 山本美和 17 青森山田高 04:36.25
7位 09栃木 3区 千葉彩良 14 大田原中 04:37.48
8位 14神奈川 補欠 佐野成泉 15 根岸中 04:37.70
9位 25滋賀 3区 北川星瑠 15 粟津中 04:38.68
10位 02青森 補欠 瀬川優花 17 青森山田高 04:38.95

3000m

順位 チーム名 区間 選手名 年齢 所属 本年度記録
1位 27大阪 2区 髙松智美ムセンビ 16 薫英女学院高 08:58.86
2位 28兵庫 4区 田中希実 17 西脇工高 09:01.17
3位 10群馬 2区 樺沢和佳奈 17 常磐高 09:06.47
4位 26京都 2区 片山弓華 16 立命館宇治高 09:07.63
5位 44大分 1区 工藤杏華 18 大分西高 09:09.64
6位 17長野 2区 和田有菜 17 長野東高 09:11.55
7位 28兵庫 補欠 髙橋ひな 18 西脇工高 09:11.87
8位 22愛知 1区 猿見田裕香 17 豊川高 09:12.24
9位 23三重 2区 高見澤安珠◎ 20 松山大 09:12.42
10位 28兵庫 5区 後藤夢 16 西脇工高 09:13.12

5000m

順位 チーム名 区間 選手名 年齢 所属 本年度記録
1位 14神奈川 1区 森田香織 21 パナソニック 15:21.31
2位 11埼玉 1区 阿部有香里 27 しまむら 15:22.29
3位 39高知 1区 鍋島莉奈◎ 23 日本郵政グループ 15:22.34
4位 24岐阜 1区 堀優花◎ 20 パナソニック 15:23.53
5位 13東京 9区 関根花観 20 日本郵政グループ 15:24.74
6位 43熊本 1区 矢田みくに 17 ルーテル学院高 15:25.87
7位 12千葉 9区 松﨑璃子 24 積水化学 15:27.80
8位 14神奈川 2区 佐藤成葉 19 立命館大 15:27.83
9位 15山梨 1区 小笠原朱里 16 山梨学院高 15:29.32
10位 42長崎 2区 森林未来 17 諫早高 15:31.62

10000m

順位 チーム名 区間 選手名 年齢 所属 本年度記録
1位 46鹿児島 9区 上原美幸◎ 21 第一生命 31:38.80
2位 35山口 補欠 棟久由貴 19 東京農業大 31:58.28
3位 21静岡 1区 安藤友香 22 スズキ浜松AC 31:58.71
4位 27大阪 9区 松田瑞生 21 ダイハツ 31:59.12
5位 21静岡 9区 清田真央 23 スズキ浜松AC 32:05.05
6位 27大阪 補欠 岡小百合 26 ダイハツ 32:06.79
7位 21静岡 補欠 井上藍◎ 27 ノーリツ 32:07.56
8位 07福島 9区 石井寿美◎ 21 ヤマダ電機 32:10.96
9位 21静岡 4区 宮田佳菜代 21 ユタカ技研 32:14.40
10位 28兵庫 9区 竹地志帆◎ 26 ヤマダ電機 32:20.44
スポンサードリンク

皇后盃第35回全国女子駅伝(都道府県対抗女子駅伝)2017 エントリー・結果速報・まとめ

皇后杯第35回全国女子駅伝2017 エントリー・結果速報・まとめ【画像・動画】

スポンサードリンク
  • このエントリーをはてなブックマークに追加
  • Pocket
  • LINEで送る
関連記事はこちら

コメントを残す

*