一般&実業団大会結果

丸亀ハーフマラソン 2017 エントリー ・ 結果速報 ・ まとめ 【画像 ・ 動画】

2017年2月4日(土)、5日(日)に香川県丸亀市にて第71回香川丸亀国際ハーフマラソン大会2017が開催されます!

ここでは第71回香川丸亀国際ハーフマラソン大会2017のエントリーや結果の超速報、まとめをご紹介していきます。

並べ替え&検索機能付きの表にまとめますので、お好きなように色々と並び替えて閲覧してみて下さい♪

スポンサードリンク

第71回 香川 丸亀 国際 ハーフマラソン 大会 2017 概要

丸亀ハーフマラソン 2017 概要 について( 歴代記録 、 開催日程 、 コース 等)

スポンサードリンク

第71回 香川 丸亀 国際 ハーフマラソン 大会 2017 エントリー

日本長距離界のエース大迫傑選手(Nike ORPJT)を筆頭に超豪華メンバーが集結!

※スマホから閲覧する場合は、左にスライドすると全データが見えます。

丸亀 ハーフマラソン エントリー 【 女子招待選手 】

選手名所属自己記録種目主要成績
ユニス キルワバーレーン1゚08'06"ハーフ2016リオ五輪マラソン2位
2016香川丸亀国際ハーフ優勝
シャレーン フラナガンアメリカ1゚08'31"ハーフ2016リオ五輪マラソン6位
2008北京五輪10000m3位
イロイス ウェリングスオーストラリア1゚09'29"ハーフ2016リオ五輪5000m9位
2015香川丸亀国際ハーフ優勝
エイミー クラッグアメリカ1゚11'19"ハーフ2016リオ五輪マラソン9位
2012ロンドン五輪10000m11位
ケリース・アリアスコロンビア1゚11'21"ハーフ2016世界ハーフ19位
2016リオ五輪マラソン出場
岩出玲亜ノーリツ1゚09'45"ハーフ2016ベルリンマラソン4位
ウィンフリーダ ケバソニトリ1゚09'59"ハーフ2016長野マラソン4位
早川 英里TOTO1゚10'13"ハーフ2014アジア大会マラソン4位
田中 花歩第一生命グループ1゚11'12"ハーフ2015香川丸亀国際ハーフ6位
中村 萌乃ユニバーサルAC1゚11'33"ハーフ2016香川丸亀国際ハーフ8位
下門 美晴しまむら1゚11'48"ハーフ2016まつえハーフ優勝
松﨑 璃子積水化学31'45"10000m2014アジア大会5000m5位
渡邉 喜恵スズキ浜松AC15'59"5000m2013全国高校総体3000m出場

丸亀 ハーフマラソン エントリー 【 女子一般選手 】

選手名所属自己記録種目主要成績
清水美穂ホクレン1゜09'41"ハーフ2016全日本実業団ハーフ優勝
永尾薫浦安市陸協1゜10'32"ハーフ2016ナゴヤウィメンズマラソン14位
松山芽生ノーリツ1゜12'58"ハーフ2015香川丸亀国際ハーフ10位
海野佳那ノーリツ1゜14'31"ハーフ2014香川丸亀国際ハーフ15位
九嶋映莉子ノーリツ1゜12'28"ハーフ2014まつえレディースハーフ3位
新立啓乃ノーリツ1゜19'32"ハーフ2016神戸マラソン2位
森智香子積水化学33'31"0210000m2016クイーンズ駅伝1区7位
菊池理沙日立32'21"2010000m2016アジア選手権5000m5位
田山絵理日立1゜12'44"ハーフ2014まつえレディスハーフ2位
関野茜今治造船1゜11'17"ハーフ2016香川丸亀国際ハーフ7位
村上紗梨今治造船1゜17'45"ハーフ2016香川丸亀国際ハーフ30位
岩川侑樹今治造船9'34"03000m
米津利奈今治造船9'45"03000m
下藤ひとみキャノンAC九州1゜12'56"ハーフ2013青梅マラソン5位
川嶋利佳キャノンAC九州1゜15'03"ハーフ2013全日本実業団ハーフ10km12位
平井恵キャノンAC九州1゜13'21"ハーフ2016大阪ハーフ7位
天児芽実キャノンAC九州1゜12'49"ハーフ2016青梅マラソン4位
竹上千咲キャノンAC九州1゜13'46"ハーフ2016大阪ハーフ8位
青木優子キャノンAC九州32'58"6710000m2013全日本実業団陸上5000m8位
後藤みのりキャノンAC九州1゜15'03"ハーフ2014まつえレディスハーフ23位
新山美帆キャノンAC九州1゜18'09"ハーフ2015まつえレディスハーフ69位
宇都宮亜未キャノンAC九州1゜13'59"ハーフ2016青梅マラソン5位
真柄碧キャノンAC九州16'44"785000m2014スーパーレディス駅伝3区11位
古川夏海キャノンAC九州35'17"10km2014玉名ハーフ10km15位
坂元えり肥後銀行1゜16'20"ハーフ2015スーパーレディス駅伝4区10位
松本彩花立命館大1゜17'53"ハーフ2015全日本学生女子ハーフ43位
謝千鶴台湾1゜15'13"ハーフ
曹純玉台湾1゜17'23"ハーフ
陳宇璿台湾1゜20'59"ハーフ
張芷瑄台湾1゜21'11"ハーフ
蘇鳳婷台湾1゜23'47"ハーフ

丸亀 ハーフマラソン エントリー 【 男子招待選手 】

選手名所属自己記録種目主要成績
アツセド ツェガエエチオピア0゚58'47"ハーフ2015世界クロスカントリー7位
2012ブラハハーフ優勝
ケネス キプケモイケニア0゚59'01"ハーフ2013世界陸上モスクワ10000m7位
2014世界ハーフ10位
アブラハム キプヤティチケニア1゚00'03"ハーフ2016ボストンハーフ2位
2016ブラハハーフ7位
カルム ホーキンスイギリス1゚00'24"ハーフ2016リオ五輪マラソン9位
2016グレートSハーフ優勝
ファビアノ スーレタンザニア1゚01'19"ハーフ2015仁川国際ハーフ2位
2016香川丸亀国際ハーフ4位
大迫 傑Nike ORPJT13'08"405000m2016リオ五輪10000m17位
宮脇 千博トヨタ自動車1゚00'53"ハーフ2012全日本実業団ハーフ優勝
村山 謙太旭化成1゚00'50"ハーフ2015世界陸上北京10000m22位
村山 紘太旭化成27'29"6910000m2016リオ五輪10000m30位
設楽 啓太コニカミノルタ1゚01'12"ハーフ2015日本選手権10000m6位
神野 大地コニカミノルタ1゚01'21"ハーフ2016甲佐10マイル優勝
山本 亮SGHグループ1゚01'54"ハーフ2012ロンドン五輪マラソン40位
石川 末廣Honda1゚02'23"ハーフ2016リオ五輪マラソン36位
松尾 修治中電工1゚02'25"ハーフ2015全日本実業団ハーフ13位
押川 裕貴トヨタ自動車九州1゚02'30"ハーフ2016青梅マラソン優勝
寺田 夏生JR東日本1゚02'37"ハーフ2014甲佐10マイル優勝
岡田 竜治大塚製薬1゚02'48"ハーフ2012甲佐10マイル7位
ベナード キマニヤクルト27'36"6010000m2015全日本実業団陸上10000m3位
青木 優カネボウ1゚02'45"ハーフ2016ニューイヤー駅伝3区7位
田村 和希青山学院大1゚02'22"ハーフ2016全日本大学駅伝2区区間賞
梶谷 瑠哉青山学院大1゚04'12"ハーフ2017箱根駅伝1区4位
西山 雄介駒澤大1゚02'43"ハーフ2017箱根駅伝1区6位
片西 景駒澤大1゚04'45"ハーフ2017箱根駅伝9区4位
ドミニク ニャイロ山梨学院大1゚00'50"ハーフ2016香川丸亀国際ハーフ2位
上田 健太山梨学院大1゚02'01"ハーフ2016世界大学クロカン12位
塩尻 和也順天堂大28'32"8510000m2016リオ五輪3000mSC出場
相澤 晃東洋大1゚02'05"ハーフ2016全日本大学駅伝3区4位
太田 智樹早稲田大1゚02'48"ハーフ2016全日本大学駅伝7区3位
小町 昌矢日本体育大1゚03'00"ハーフ2016全日本大学駅伝7区区間賞
末次 慶太明治大1゚03'21"ハーフ2015立川ハーフ34位
高野 千尋日本大1゚03'46"ハーフ2017箱根駅伝3区14位
國行 麗生東海大1゚04'49"ハーフ2016全日本大学駅伝6区2位

丸亀 ハーフマラソン エントリー 【 男子一般選手 】

選手名所属自己記録種目主要成績
出口和也旭化成1゚02'46"ハーフ2015日本選手権5000m3位
市田孝旭化成1゚02'03"ハーフ2017ニューイヤー駅伝4区区間賞
井上翔太トヨタ自動車1゚02'49"ハーフ2014熊日30kmロードレース7位
野口拓也コニカミノルタ1゚02'50"ハーフ2015びわ湖毎日マラソン5位
田口大貴日立物流1゚02'30"ハーフ2014立川ハーフ2位
ジョナサンディク日立物流27'11"2310000m2017ニューイヤー駅伝2区2位
飯田明徳Honda1゚03'17"ハーフ2013北海道マラソン5位
齋藤勇人Honda1゚03'00"ハーフ2015ニューイヤー駅伝6区2位
上野渉Honda1゚02'39"ハーフ2013世界クロスカントリー79位
設楽悠太Honda1゚01'48"ハーフ2016リオ五輪10000m29位
田口雅也Honda1゚02'19"ハーフ2013箱根駅伝1区区間賞
佐護啓補安川電機1゚02'54"ハーフ2014玉名ハーフ5位
中村悠二愛知製鋼1゚03'02"ハーフ2015熊日30km9位
淀川弦太愛三工業1゚03'27"ハーフ2013犬山ハーフ3位
堀合修平愛三工業1゚03'15"ハーフ2016中部実業団駅伝5区7位
代田修平カネボウ1゚03'36"ハーフ2016東日本実業団駅伝6区区間賞
文元慧カネボウ1゚03'56"ハーフ2017ニューイヤー駅伝1区2位
高田千春JR東日本1゚02'22"ハーフ2015福岡国際マラソン5位
田村英晃JR東日本1゚02'37"ハーフ2015北海道マラソン3位
堂本尚寛JR東日本1゚04'22"ハーフ2015日本選手権10000m8位
加藤光JR東日本1゚03'40"ハーフ2016日本選手権1500m3位
其田健也JR東日本1゚02'20"ハーフ2015上尾ハーフ優勝
荻野眞乃介JR東日本1゚03'58"ハーフ2016箱根駅伝1区9位
廣川倖暉JR東日本1゚03'54"ハーフ2015箱根駅伝9区5位
有井渉JR東日本1゚05'46"ハーフ2016箱根駅伝2区20位
糟谷悟トヨタ紡織1゚02'40"ハーフ2012大阪ハーフ2位
塩田好彬トヨタ紡織1゚03'13"ハーフ2014熊日30kmロードレース7位
中川瞭トヨタ紡織1゚03'45"ハーフ2013神奈川ハーフ優勝
関戸雅輝NTT西日本1゚03'58"ハーフ2016関西実業団陸上5000m4位
小澤一真NTT西日本1゚04'08"ハーフ2014関西実業団陸上10000m7位
小川雄一朗NTN1゚01'53"ハーフ2014中部実業団駅伝5区3位
長谷川裕介NTN1゚07'59"ハーフ2014函館ハーフ7位
吉村光希NTN1゚04'25"ハーフ2014全日本実業団ハーフ55位
小山陽平NTN1゚04'39"ハーフ2016全日本実業団ハーフ49位
髙久龍ヤクルト1゚03'00"ハーフ2016錦帯橋ハーフ優勝
山川雄大大塚製薬1゚02'36"ハーフ2014大阪ハーフ2位
佐久間祥小森コーポレーション1゚04'11"ハーフ2016カウアイマラソン優勝
沖守怜SGホールディングスグループ1゚03'51"ハーフ2015関西実業団陸上5000m5位
坂本智史プレス工業1゚04'11"ハーフ2015長野マラソン7位
福島弘将プレス工業1゚05'28"ハーフ2016東日本実業団駅伝4区7位
山田翔太プレス工業1゚03'57"ハーフ2013長野マラソン8位
塩谷桂大SUBARU1゚02'11"ハーフ2016香川丸亀国際ハーフ14位
牧野俊紀中電工1゚04'47"ハーフ2013中国実業団駅伝2区4位
大﨑翔也中電工1゚03'16"ハーフ2015ニューイヤー駅伝3区11位
伊藤和麻住友電工1゚05'14"ハーフ2012千葉マリンハーフ2位
高田康暉住友電工1゚02'02"ハーフ2016日本選手権1500m5位
大橋秀星ラフィネ1゚02'27"ハーフ2015大阪ハーフ3位
森橋完介ラフィネ1゚04'06"ハーフ2016大田原マラソン2位
森川翔平山陽特殊製鋼1゚03'28"ハーフ2016関西実業団陸上5000m3位
熊橋弘将山陽特殊製鋼1゚04'22"ハーフ2016全日本実業団ハーフ55位
髙田大樹山陽特殊製鋼1゚07'26"ハーフ2016玉名ハーフ19位
山口修山陽特殊製鋼14'32"415000m2016玉名ハーフ23位
合田佳功NTT東京1゚03'40"ハーフ2016東日本実業団駅伝1区19位
村山知之今治造船
張嘉哲台湾1゚05'55"ハーフ2013世界陸上モスクワ大会マラソン代表
周庭印台湾
鄭新詮台湾1゚07'58"ハーフ
藤原滋記早稲田大1゚03'23"ハーフ2016全日本大学駅伝6区3位
光延誠早稲田大1゚03'44"ハーフ2017箱根駅伝9区7位
橋本龍一順天堂大29'55"7410000m2017箱根駅伝6区10位
栃木渡順天堂大1゚03'00"ハーフ2017箱根駅伝4区区間賞
野田一輝順天堂大29'00"0610000m2017箱根駅伝3区16位
大森澪中央学院大1゚02'47"ハーフ2017箱根駅伝1区8位
新井翔理中央学院大1゚03'35"ハーフ2016箱根駅伝4区13位
細谷恭平中央学院大29'25"4910000m2016箱根駅伝5区3位
廣佳樹中央学院大1゚04'55"ハーフ2016出雲大学駅伝5区7位
市山翼中央学院大1゚03'31"ハーフ2016上尾シティハーフ34位
福岡海統中央学院大1゚03'47"ハーフ2016全日本学生駅伝2区8位
光武洋中央学院大1゚04'06"ハーフ2015上尾シティハーフ28位
横川巧中央学院大1゚03'05"ハーフ2016全日本学生駅伝7区9位
高砂大地中央学院大28'54"1310000m2016全日本学生駅伝4区3位
藤田大智中央学院大1゚04'00"ハーフ2016全日本学生駅伝5区9位
城越勇星日本体育大1゚03'20"ハーフ2017箱根駅伝7区2位
辻野恭哉日本体育大1゚03'59"ハーフ2017箱根駅伝5区9位
富安央日本体育大1゚03'33"ハーフ2017箱根駅伝4区10位
吉田亮壱日本体育大1゚03'02"ハーフ2017箱根駅伝3区4位
春日千速東海大1゚03'10"ハーフ2017箱根駅伝8区5位
川端千都東海大1゚00'14"20km2015ユニバーシアード10000m12位
郡司陽大東海大1゚03'34"ハーフ2016上尾シティハーフ36位
河野遥伎東海大1゚07'28"ハーフ2016上尾シティハーフ264位
大山憲明創価大1゚03'43"ハーフ2015箱根駅伝4区10位
市谷龍太郎山梨学院大1゚03'31"ハーフ2016出雲大学駅伝4区5位
河村知樹山梨学院大1゚03'50"ハーフ2016箱根駅伝9区8位
永戸聖山梨学院大1゚03'01"ハーフ2017箱根駅伝3区9位
畑中大輝國學院大1゚00'48"20km2013高島平ロードレース12位
内田健太國學院大1゚03'55"ハーフ2016日本学生ハーフ20位
國澤優志國學院大1゚03'05"ハーフ2016香川丸亀国際ハーフ44位
向晃平國學院大1゚03'30"ハーフ2016香川丸亀国際ハーフ49位
渡邉貴國學院大1゚04'07"ハーフ2016上尾シティハーフ68位
芹澤昭紀國學院大48'36"10マイル2016甲佐10マイルロードレース71位
青木祐人國學院大48'45"10マイル2016甲佐10マイルロードレース74位
浦野雄平國學院大1゚01'51"20km2016箱根駅伝予選会114位
土方英和國學院大1゚01'25"20km2016箱根駅伝予選会79位
蜂須賀源國學院大1゚02'26"ハーフ2016香川丸亀国際ハーフ15位
川口賢人日本大1゚05'31"ハーフ2017箱根駅伝5区6位
岡野佑輝日本大1゚06'47"ハーフ2016箱根駅伝8区19位
石垣陽介日本大1゚05'31"ハーフ2017箱根駅伝7区20位
松木之衣日本大29'48"4710000m2016全日本大学駅伝7区14位
村田誠児日本大1゚05'10"ハーフ
太田黒卓上武大1゚05'48"ハーフ2017箱根駅伝3区10位
三輪軌道明治大1゚01'13"20km
東島清純明治大1゚04'58"ハーフ
磯口晋平明治大1゚00'53"20km2016箱根駅伝予選会47位
八巻雄飛国士舘大1゚05'43"ハーフ2016神奈川ハーフ27位
住吉秀昭国士舘大1゚02'53"ハーフ2016香川丸亀国際ハーフ30位
戸澤奨国士舘大1゚04'22"ハーフ2016神奈川ハーフ11位
多喜端夕貴国士舘大1゚07'37"ハーフ2016神奈川ハーフ71位
竹内大地中央大1゚07'30"ハーフ2016日本学生ハーフ312位
舟津彰馬中央大
二井康介中央大
中山顕中央大1゚07'06"ハーフ2016日本学生ハーフ278位
町澤大雅中央大1゚02'52"ハーフ2015日本学生ハーフ24位
菅真大城西大1゚03'59"ハーフ2016日本学生ハーフ18位
酒井雅喜城西大1゚03'55"ハーフ2015上尾シティハーフ19位
山本竜也城西大1゚03'55"ハーフ2016上尾シティハーフ61位
金子元気城西大1゚05'32"ハーフ2015上尾シティハーフ100位
加藤風磨亜細亜大1゚05'15"ハーフ2015箱根駅伝予選会31位
佐々木直人亜細亜大1゚06'29"ハーフ2014全日本大学駅伝予選会1組39位
関根諒亜細亜大1゚05'46"ハーフ2016上尾シティハーフ171位
古川舜亜細亜大30'02"4010000m
上土井雅大亜細亜大30'40"3910000m
小山直城東京農業大1゚03'54"ハーフ2016香川丸亀国際ハーフ64位
瀬戸口凌東京農業大1゚06'08"ハーフ2015神奈川ハーフ33位
風岡永吉専修大1゚03'45"ハーフ第19回ひろしま駅伝1区5位
宮尾佳輔専修大1゚05'58"ハーフ2015箱根駅伝予選会173位
川平浩之専修大
佐藤雄基専修大1゚02'11"20km2015箱根駅伝予選会176位
矢澤明徳専修大1゚07'08"ハーフ2016日本学生ハーフ280位
塚原淳之専修大30'40"010000m
横山絢史専修大30'49"010000m
藤井健吾専修大1゚01'57"20km2015箱根駅伝予選会158位
和田照也専修大2016日本学生ハーフ428位
吉成祐人筑波大1゚05'33"ハーフ
河野誉筑波大1゚05'19"ハーフ2015箱根駅伝予選会185位
武田勇美筑波大1゚07'51"ハーフ
森田佳祐筑波大29'26"010000m
藤村穣麗澤大1゚07'10"ハーフ
田中匠麗澤大1゚05'28"ハーフ
市川駿麗澤大
国川恭朗麗澤大30'38"010000m
宮田僚麗澤大31'10"010000m
イ ジョングク建国大1゚08'00"ハーフ
キム テジン建国大1゚05'27"ハーフ
ジョ ジュンヘン建国大
パク スンホ建国大
カン スンボク建国大1゚07'13"ハーフ
大沼優広島経済大
山本啓補広島経済大

第71回 香川 丸亀 国際 ハーフマラソン 大会 2017 結果速報

※2017年2月4日(土)、5日(日) 速報予定です。(雨天決行)

◆第71回香川丸亀国際ハーフマラソン大会2017号砲!!

◆1キロ 地点:男子は最初の1kmを2分53秒前後で通過。想定よりもゆったりとしたペース。神野大地選手(コミカミノルタ)が前方でレースを引っ張る。

◆3キロ地点:男子は大迫傑選手(Nike ORPJT)、村山 紘太選手(旭化成)、神野大地選手(コミカミノルタ)等、国内招待選手を筆頭にやや縦長の集団。

女子は前年度同大会優勝のユニス・キルワ選手(バーレーン)が世界新記録を狙えるペースで既に独走状態。

◆5キロ地点:男子は14分19秒前後で通過、3~5kmでペースが上がり、このままのイーブンペースで60分30秒ゴール予想と、60分25秒の日本記録に近いペースになる。(日本記録13:55 佐藤敦之、大会記録14:14 ポール・クイラ)

大学生では、田村和希選手(青山学院大学)が先頭集団に付いている。

女子はユニス・キルワ選手(バーレーン)が15分30秒前後と世界記録を上回るペースで通過(大会記録15:26 福士加代子)

◆7キロ地点:男子はハーフマラソン58分台の記録を持つアツセド ツェガエ(エチオピア)が先頭を引っ張る。日本人選手は大迫傑選手(Nike ORPJT)、神野大地選手(コミカミノルタ)、設楽悠太選手(Honda)、市田孝選手(旭化成)、田村和希選手(青山学院大学)とかなり絞られる。

日本記録を狙うと宣言していた村山 紘太選手(旭化成)は集団から遅れ始める。

◆9キロ地点:男子は25分38秒で通過。先頭が入れ替わりながらレースが進む。日本人選手ではマラソン練習の一環として出場している設楽悠太選手(Honda)も先頭を引っ張る。先頭は10人に絞られる。

◆10キロ地点:男子は28分28秒前後で通過、ペースが上がり、このままのイーブンペースで60分ゴール予想と、60分25秒の日本記録を上回るペースになる。(日本記録28:05 佐藤敦之、大会記録28:10 ポール・クイラ)

◆折り返し地点:男子は30分30秒前後で通過。前年よりも30秒近く速い通過。日本人選手は大迫傑選手(Nike ORPJT)、神野大地選手(コミカミノルタ)、設楽悠太選手(Honda)、田村和希選手(青山学院大学)の4人。

女子はユニス・キルワ選手(バーレーン)が33分56秒前後。独走で通過。

◆13キロ地点:男子はペースが上がり、集団は縦長に。アブラハム キプヤティチ選手(ケニア)、カルム ホーキンス選手(イギリス)の二人が飛び出す。少し離れた3位集団に大迫傑選手(Nike ORPJT)、神野大地選手(コミカミノルタ)、ジョナサンディク選手(日立物流)・・・

設楽悠太選手(Honda)、田村和希選手(青山学院大学)は遅れる。

◆15キロ地点:男子は先頭が42分37秒前後で通過、ペースが上がり、このままのイーブンペースで59分55秒前後ゴール予想。日本人選手は大迫傑選手(Nike ORPJT)、神野大地選手(コミカミノルタ)が42分53秒前後で通過、このままのイーブンペースで60分20秒前後ゴール予想と、60分25秒の日本記録を上回るペースで通過。(日本記録42:36 佐藤敦之、大会記録42:18 ポール・クイラ)

◆17キロ地点:先頭はカルム ホーキンス選手(イギリス)が独走。アブラハム キプヤティチ選手(ケニア)が2位単独走。ジョエル・ムァウラ選手(倉敷高)、アツセド ・ツェガエ選手(エチオピア)、大迫傑選手(Nike ORPJT)、神野大地選手(コミカミノルタ)が3位争い。神野大地選手(コミカミノルタ)は一時離されるも粘って再び追いつく。

◆19キロ地点:大迫傑選手(Nike ORPJT)が3位集団から遅れ始める。5秒差。ジョエル・ムァウラ選手(倉敷高)、アツセド ・ツェガエ選手(エチオピア)、神野大地選手(コミカミノルタ)が3位集団。

設楽悠太選手(Honda)が粘りの走りで、6位の大迫傑選手(Nike ORPJT)に近づいている。

◆20キロ地点:先頭はカルム ホーキンス選手(イギリス)が独走。56分54秒前後で通過。イーブンペースで60分前後のゴール予想。日本人選手は、神野大地選手(コミカミノルタ)が57分51秒前後で通過、このままのイーブンペースで61分前後ゴール予想と、60分25秒の日本記録は少し厳しくなったか。(日本記録57:24 佐藤敦之、大会記録56:40 ポール・クイラ)

◆フィニッシュ:先頭はカルム ホーキンス選手(イギリス)が独走。60分00秒で優勝!

日本人トップは選手は、神野大地選手(コミカミノルタ)が全体5位でゴール61分04秒前後でフィニッシュ。

女子はユニス・キルワ選手(バーレーン)が68分06秒の自己記録で優勝。エイミー クラッグ選手(アメリカ)が68分27秒で2位。

◆フィニッシュ速報 トップ20(男子)

1 カルム・ホーキンス(GBR) 1:00:00
2 アツセド・ツェガエ(ETH) 1:00:58
3 ジョエル・ムァゥラ(倉敷高)★高校最高 1:00:59
4 アブラハム・キプヤティチ(KEN) 1:01:00
5 神野大地(コニカミノルタ) 1:01:04
6 大迫傑(NikeORPJT) 1:01:13
7 設楽悠太(Honda) 1:01:19
8 キプケモイ(KEN) 1:01:27
9 田村和希(青学) 1:01:56
10 ディク(日立物流) 1:02:07
11 市田孝(旭化成) 1:02:23
12 川端千都(東海大) 1:02:23
13 押川裕貴(トヨタ自動車九州) 1:02:24
14 片西景(駒大) 1:02:31
15 其田健也(JR東) 1:02:32
16 田口雅也(Honda) 1:02:33
17 伊藤和麻(住友電工) 1:02:34
18 高久龍(ヤクルト) 1:02:34
19 上野渉(Honda) 1:02:35
20 堀合(愛三) 1:02:36

◆フィニッシュ速報 トップ20(女子)

スポンサードリンク

第71回 香川 丸亀 国際 ハーフマラソン 大会 2017 結果まとめ

※2017年2月4日(土)、5日(日) レース終了後更新予定です。

※スマホから閲覧する場合は、左にスライドすると全データが見えます。

香川 丸亀 国際 ハーフマラソン 2017 総合結果 【 男子の部 】

総合
順位
総合
タイム
選手名所属0~
5km
5~
10km
10~
15km
15~
20km
11゚00'00"カルム ホーキンスイギリス14'2114'0714'0914'18
21゚00'58"アツセド ツェガエエチオピア14'2114'0714'2414'57
31゚00'59"ジョエル ムァゥラ倉敷高14'2014'0814'2814'53
41゚01'00"アブラハム キプヤティチケニア14'2014'0714'1015'09
51゚01'04"神野 大地コニカミノルタ14'2014'0814'2514'58
61゚01'13"大迫 傑ナイキ・オレゴン・プロジェクト14'2014'0714'2615'05
71゚01'19"設楽 悠太Honda14'2114'0714'2815'08
81゚01'27"ケネス キプケモイケニア14'2114'0614'3615'01
91゚01'56"田村 和希青山学院大14'2114'0814'3715'33
101゚02'07"ジョナサン ディク千葉・日立物流14'2014'0714'2615'47
111゚02'23"市田 孝旭化成14'2114'2315'0115'26
121゚02'23"川端 千都東海大14'2214'3215'0115'17
131゚02'24"押川 裕貴トヨタ自動車九州14'2214'3215'0215'15
141゚02'31"片西 景駒澤大14'3314'4214'5915'10
151゚02'32"其田 健也JR東日本14'2314'4815'0315'10
161゚02'33"田口 雅也Honda14'2314'4815'0215'11
171゚02'34"伊藤 和麻住友電気工業㈱14'2314'4815'0315'10
181゚02'34"髙久 龍ヤクルト14'2214'4915'0215'11
191゚02'35"上野 渉Honda14'3214'4314'5915'09
201゚02'35"堀合 修平愛三工業14'2714'4415'0215'11
211゚02'37"西山 雄介駒澤大14'3214'4314'5915'10
221゚02'37"永戸 聖山梨学院大14'3214'4314'5915'10
231゚02'37"野口 拓也コニカミノルタ14'3314'4115'0015'10
241゚02'37"寺田 夏生JR東日本14'3314'4314'5815'11
251゚02'39"國行 麗生東海大14'3214'4314'5915'11
261゚02'40"代田 修平カネボウ14'3014'4614'5815'12
271゚02'41"春日 千速東海大14'3314'4114'5915'13
281゚02'42"小山 陽平NTN14'3314'4314'5915'11
291゚02'46"塩尻 和也順天堂大14'3214'4414'5815'12
301゚02'53"淀川 弦太愛三工業14'3314'4214'5915'16
311゚02'59"相澤 晃東洋大14'3314'4314'5815'22
321゚03'00"宮脇 千博トヨタ自動車14'5514'5714'5215'06
331゚03'17"小山 直城東京農業大14'3715'0415'0315'15
341゚03'35"三輪 軌道明治大14'4315'0515'0815'26
351゚03'36"加藤 光JR東日本14'3715'0415'1515'25
361゚03'37"森川 翔平山陽特殊製鋼14'3315'0915'1415'26
371゚03'38"辻野 恭哉日本体育大14'3615'0515'1415'26
381゚03'39"佐護 啓輔安川電機14'3314'4415'1615'49
391゚03'39"市山 翼中央学院大14'3214'5615'2815'25
401゚03'40"末次 慶太明治大14'3715'0415'0915'32
411゚03'45"大橋 秀星ラフィネグループ14'3715'0515'1415'26
421゚03'48"郡司 陽大東海大14'3214'4915'1815'44
431゚03'50"齋藤 勇人Honda14'3314'4615'1415'55
441゚03'51"竹内 大地中央大14'5414'5714'5415'41
451゚03'53"キム テジン韓国14'3815'0315'1415'42
461゚03'59"小川 雄一朗NTN14'3715'0415'1515'38
471゚04'05"栃木 渡順天堂大14'3314'4515'2916'02
481゚04'06"佐久間 祥小森コーポレーション14'5515'0415'1715'32
491゚04'08"松尾 修治中電工14'4315'0515'1415'45
501゚04'09"桃澤 大祐サン工業14'5515'0715'1515'31
511゚04'10"内田 健太國學院大14'4315'0915'2415'32
521゚04'11"坂本 智史プレス工業14'5615'0315'1715'32
531゚04'12"橋本 龍一順天堂大14'3314'5515'2715'54
541゚04'12"中山 顕中央大14'5615'0415'1615'36
551゚04'14"青木 祐人國學院大14'3315'0815'1515'52
561゚04'27"市谷 龍太郎山梨学院大14'5514'5715'1915'44
571゚04'32"村山 紘太旭化成14'2315'0615'0816'18
581゚04'46"青木 優カネボウ14'2414'5115'3316'26
591゚04'47"井上 翔太トヨタ自動車14'5615'0615'3515'50
601゚04'48"藤田 大智中央学院大14'3715'0415'3016'16
611゚04'49"森田 佳祐筑波大14'5515'0715'2916'01
621゚04'51"田口 大貴日立物流14'4015'2015'3715'50
631゚04'52"東島 清純明治大14'5515'0515'3016'01
641゚04'52"矢澤 明徳専修大14'3715'0415'3316'14
651゚04'57"山川 雄大大塚製薬14'5515'2015'3815'50
661゚04'58"小町 昌矢日本体育大14'3415'0715'2816'26
671゚04'59"大﨑 翔也中電工15'0115'1315'4115'48
681゚05'00"宮尾 佳輔専修大14'3315'0115'5016'14
691゚05'01"加藤 風磨亜細亜大14'3715'1015'3416'13
701゚05'03"イ ジョングク韓国14'5715'1815'3815'50
711゚05'09"川平 浩之専修大14'5115'1115'4116'00
721゚05'15"藤原 滋記早稲田大14'4315'1915'4116'05
731゚05'21"芹澤 昭紀國學院大14'3815'2115'4515'59
741゚05'29"山田 翔太プレス工業14'3615'1315'5516'17
751゚05'32"飯田 明徳Honda14'5615'2515'4316'01
761゚05'36"山本 竜也城西大14'4315'3215'4916'06
771゚05'38"出口 和也旭化成14'5315'3415'3716'12
781゚05'39"河野 誉筑波大14'5715'2715'4216'07
791゚05'42"佐藤 雄基専修大14'5815'2315'4316'08
801゚05'42"ジョ ジュンヘン韓国14'5715'2415'4316'16
811゚05'47"吉成 祐人筑波大14'5615'0816'0016'16
821゚05'56"根岸 祐太慶應義塾大15'1715'2815'4516'04
831゚06'13"舟津 彰馬中央大15'0415'4115'4416'18
841゚06'16"上土井 雅大亜細亜大15'0215'4315'4916'16
851゚06'16"岡田 竜治大塚製薬14'5715'2815'4116'39
861゚06'18"田村 英晃JR東日本14'5915'2216'0616'21
871゚06'44"山本 亮SGホールディングスグループ15'0216'0116'0016'21
881゚06'46"川口 賢人日本大15'2915'4815'5116'07
891゚06'48"糟谷 悟トヨタ紡織15'0715'4816'0916'21
901゚06'50"森橋 完介ラフィネグループ14'5715'2815'4117'14
911゚06'52"梶谷 瑠哉青山学院大14'3215'3016'0217'11
921゚06'59"太田黒 卓上武大14'5515'0515'3817'26
931゚07'02"カン スンボク韓国15'1315'5016'0016'30
941゚07'03"周 庭印台湾15'3415'4916'0016'17
951゚07'05"和田 壮平徳島市陸協15'3915'5815'5516'07
961゚07'15"風岡 永吉専修大14'5115'3516'1417'07
971゚07'19"神田 朝日長岡市陸協15'1515'5715'5616'32
981゚07'24"藤井 健吾専修大15'1816'0016'0516'30
991゚07'27"高梨 良介トーハツ15'3516'0215'5716'26
1001゚07'29"河野 遥伎東海大15'1815'5416'1216'36
1011゚07'38"大沼 優広島経済大15'1315'5916'1116'40
1021゚07'40"大山 憲明創価大14'5115'3516'1417'15
1031゚07'54"Rui Yong, Sohシンガポール16'0416'1716'0516'02
1041゚07'55"高田 千春JR東日本14'5716'0716'3916'39
1051゚07'59"古川 舜亜細亜大15'1616'0416'1616'49
1061゚08'03"山口 修山陽特殊製鋼15'3415'4916'2516'46
1071゚08'09"張 嘉哲台湾15'3815'5916'2116'39
1081゚08'25"岡田 将輝大阪府警15'1615'5616'2517'08
1091゚08'28"山本 啓輔広島経済大15'0215'5316'3517'08
1101゚08'41"村田 誠児日本大15'1716'2016'2816'54
1111゚08'55"パク スンホ韓国15'1215'5316'4817'17
1121゚08'57"川瀬 宙夢筑波大15'3516'0216'2917'09
1131゚09'10"鄭 瑞竹台湾16'2116'2616'3116'30
1141゚09'10"野々村 哲也BURLESCA16'3016'2016'2816'27
1151゚09'18"石垣 陽介日本大15'0815'5516'4917'50
1161゚09'20"田野 誠也香川RC遊16'2116'2616'1816'40
1171゚09'32"野田 一輝順天堂大15'0315'5717'0017'45
1181゚09'41"髙田 大樹山陽特殊製鋼15'3816'2016'4317'15
1191゚09'42"藤原 拓東京都庁16'2116'2716'3016'47
1201゚09'48"酒井 雅喜城西大14'3415'1616'2819'05
1211゚09'57"阿部 飛雄馬東京大16'1416'2616'4016'59
1221゚10'07"水上 勝哉名西郡陸協16'1516'2616'4417'04
1231゚10'08"鄧 新詮台湾15'3916'2616'5317'35
1241゚10'25"佐藤 貴俊東京都庁16'2216'2616'4017'12
1251゚10'43"平下 修高知県庁RC16'2116'2716'5917'26
1261゚10'55"村上 聡岡山大16'0316'2717'0517'31
1271゚10'58"松本 佑介広島大16'4316'3616'5217'09
1281゚11'23"高倉 将也PUMA RC16'2116'2717'1017'40
1291゚11'30"廣田 高至広島大16'4316'3517'0117'24
1301゚11'31"粟田 貴明GRlab兵庫16'3816'4116'4817'28
1311゚11'32"八木 英樹京都陸協16'5116'3417'0117'23
1321゚11'41"大倉 秀太小松島西高16'3016'2017'2817'46
1331゚11'49"池本 裕布勢AC16'4316'4617'2217'19
1341゚11'51"下川 唯布輝慶應義塾大15'3916'3617'2118'15
1351゚11'57"岡久 広滋賀大16'2116'3017'2817'55
1361゚12'02"香港16'4616'5717'2417'15
1371゚12'04"母原 利之東京陸協16'5217'0117'1417'15
1371゚12'04"恋塚 斗貴亜細亜大16'3716'4116'5417'56
1391゚12'07"植田 和久Qランナーズ16'2317'0817'2717'25
1401゚12'15"岡山 大介トヨタSC16'2716'4917'1917'47
1411゚12'19"岡田 宗一郎岡山大17'1616'5917'1517'07
1421゚12'25"淺尾 朋幸走思走愛17'1017'0117'1817'13
1431゚12'30"山本 康政三井造船玉野17'0317'0017'1317'28
1441゚12'36"木村 宣久岡山AC17'0516'5517'3017'26
1451゚12'43"稲岡 哲平日亜化学陸上部16'5217'0017'1617'45
1461゚12'45"M P Prashan D. Silvaシンガポール17'1117'0817'2317'26
1471゚12'55"若月 浩貴福山市陸協16'5117'0317'1417'53
1471゚12'55"渡邉 駿広島大16'5417'0917'1318'00
1491゚12'58"林 威揚台湾16'2217'0417'3918'06
1501゚13'18"仙波 貴雅岡山大16'5217'0117'4417'53
1511゚13'28"松井 健太廿日市市陸協17'1217'0717'3617'51
1521゚13'30"川本 乃輔斐川AC17'1517'2217'5017'21
1531゚13'40"上田 隆一ミロク陸上クラブ17'1717'4117'3017'33
1541゚13'56"神崎 慎吾長崎長与AC17'1317'2317'5117'44
1551゚13'56"柴田 太志福野狂走組17'3517'2617'3917'38
1561゚13'58" 威廷台湾17'1117'2517'5017'44
1571゚14'01"久保 良平香川陸協17'1217'2317'5117'44
1581゚14'03"谷口 慧樹香川RC遊17'0317'2017'4418'13
1591゚14'04"千屋 和仁高知県庁RC17'0117'1717'4318'07
1601゚14'08"久島 功尾道市陸協17'1817'0617'3718'03
1611゚14'12"山平 和也日亜化学16'5517'4217'5018'02
1621゚14'18"吉田 侑祐日亜化学工業17'1017'1417'5718'12
1631゚14'22"吉田 利幸埼玉滑川走友会17'0917'2617'5218'00
1641゚14'23"宮代 正和川西市陸協17'4617'3517'4817'49
1651゚14'27"吉久 晃弘JR東海16'4817'1518'1018'13
1661゚14'31"福住 広憲徳島AC17'1317'2417'5018'04
1671゚14'37"陳 囿任台湾17'4017'4117'4517'44
1681゚14'41"服部 嘉晃香川RC遊17'4717'4317'5017'38
1691゚14'42"田中 芳久日亜化学17'5917'3517'5217'36
1701゚14'49"近藤 克也広島大16'5717'4018'0118'14
1711゚14'50"樫本 篤実BURLESCA16'5117'2018'1718'26
1721゚14'51"廣田 雄樹岡山陸協17'0517'1018'4618'01
1731゚15'01"村山 知之今治造船陸上部17'1917'3817'5618'25
1741゚15'02"三賀森 智哉松江市陸協17'2917'3117'4218'23
1751゚15'19"上原 孝太徳島市陸協17'4317'4717'5018'06
1761゚15'23"永山 敬マラソン王国17'2017'5218'0818'15
1771゚15'33"粟津 佑太岡山大17'2417'5418'1218'11
1781゚15'54"福貴田 秀孝JR東海17'1617'4718'1818'40
1791゚15'57"藤澤 寛工芸OBクラブ17'2017'5218'1718'29
1791゚15'57"大西 直幸布勢AC17'4018'0518'1118'11
1811゚16'12"井上 博義香川RC遊17'1917'5318'1718'43
1821゚16'27"岩田 力環太平洋大17'1117'2518'0919'23
1831゚16'32"保木 高志善通寺自衛隊20'2917'1017'3417'29
1841゚16'44"二宮 樹里A.S.P.18'0118'2418'1118'18
1851゚17'02"大石 真裕静岡陸協17'4018'0418'3118'53
1861゚17'03"浜野 雄一郎ASPERITY18'3118'1518'2818'06
1871゚17'05"長谷川 和正トクセン工業17'5617'5718'1018'53
1881゚17'09"佐藤 一秀福田走友会18'0918'1718'1018'36
1891゚17'11"大岩 誠愛媛県庁遊走会17'4818'1118'3718'36
1901゚17'13"森永 義治善通寺自衛隊18'2118'1618'2918'14
1911゚17'23"松本 孝平池田AC18'0418'2218'2618'29
1921゚17'30"森岡 宣昭徳島AC18'5718'2118'0718'17
1931゚17'33"竹崎 誠志高知陸協18'2018'3318'2618'23
1941゚17'34"山田 慎ラットル17'5518'2618'1519'04
1951゚17'36"武方 理人新居浜楽走会17'2117'5518'2419'25
1961゚17'41"森脇 健介大市大陸友会18'3218'2218'2618'25
1971゚17'42"古米 大洋岡山陸協18'1318'2618'3618'31
1981゚17'44"中野 洸介さいたま市陸上競技18'0018'2618'3618'47
1991゚17'46"高木 将志綾川AC18'2218'0818'3018'47
2001゚17'54"倉嶋 謙吾岡山県立大18'5718'3818'1518'08
2011゚17'58"吉武 歩人広島大18'5618'2718'2618'10
2021゚17'59"安田 遊WindRun17'1518'1319'1918'52
2031゚18'00"槇 博隆香川RC遊17'2418'1818'5319'19
2041゚18'10"十川 和彦RAK18'2118'0518'1719'16
2051゚18'15"野口 博企高知FRC18'1918'2618'3018'41
2061゚18'24"楊 晁青台湾18'2018'2518'2919'04
2071゚18'40"中村 陽介高松市陸協17'5218'3418'4919'25
2081゚18'42"松坂 智光綾川AC18'3618'2418'5918'43
2081゚18'42"廣森 一馬京RUN走17'3818'5918'2719'25
2101゚18'43"中村 拓紀宮崎陸協18'5318'3018'3018'50
2111゚18'46"藤田 貴仁香川陸協18'3118'3518'4118'58
2121゚18'47"戸田 和希塚本陸上部18'3218'3118'4919'02
2131゚18'48"井上 裕貴高知FRC18'3718'3018'4219'07
2141゚18'49"小牟田 竜一NTTドコモ18'1418'2319'2218'45
2151゚18'50"佐野 旅人綾川AC18'3718'2218'4319'14
2161゚18'50"濱 竜哉吉野川市陸協18'2218'4118'4919'05
2171゚18'55"小林 幸司RAK18'2218'2518'5319'15
2181゚19'01"今津 悠生高松市陸協18'1518'3018'5019'17
2191゚19'06"桒島 裕幸綾川AC18'3318'3118'5519'15
2201゚19'09"森山 圭岡山陸協18'3718'4618'4818'49
2211゚19'10"新田 恒士武岡山陸上クラブ18'4218'3318'5518'51
2221゚19'22"丹下 雅崇クラブR2西日本17'5518'2719'0819'45
2231゚19'24"木村 友紀三菱化学18'2318'3918'5719'25
2241゚19'25"山本 睦小豆陸協22'1717'2117'3918'06
2251゚19'30"橋川 正信綾川AC18'4218'5019'0119'01
2261゚19'30"足立 浩一京都ランナーズ18'2218'3518'5619'26
2271゚19'31"田中 智之香川大18'3218'2818'5019'31
2281゚19'32"岡本 昇香川RC遊18'5218'3418'4419'07
2291゚19'32"浦 広樹川崎市陸協19'1118'5818'4918'39
2301゚19'33"柏 真太郎豊田自動織機18'5718'5618'5918'37
2311゚19'38"竹田 良太Qランナーズ19'0918'2418'5919'07
2321゚19'39"中井 豪篠山市陸協17'4218'2119'3320'06
2331゚19'41"Wong Kin Yu中国18'3918'5219'2318'59
2341゚19'42"野方 誠滋賀マスターズAC19'2018'3918'4918'51
2351゚19'42"澤田 優Qランナーズ18'5518'5519'0318'51
2361゚19'45"太田 誠徳島AC18'5718'5519'0018'48
2371゚19'46"今城 敏幸綾川AC18'5818'5519'0019'00
2381゚19'53"加藤 耀立命館陸上同好会19'0219'1319'0018'47
2391゚20'05"渡邉 浩司松山ランナーズ17'4818'1319'0320'24
2401゚20'09"久保 誠吾香川RC遊18'5718'5519'0119'01
2411゚20'10"穴吹 康太アスペリティ17'3818'3619'2220'08
2421゚20'24"坂口 博信那賀郡陸上18'5518'3319'0619'34
2431゚20'27"米村 昌晋篠山市陸協18'1918'2718'5120'15
2441゚20'29"宮崎 裕也石田軍団18'5718'5519'0119'23
2451゚20'30"石井 裕基香川RC遊18'5418'4418'5519'32
2461゚20'34"陳 秉豐台湾15'5621'4819'0919'32
2471゚20'47"久保内 幸彦高知陸協18'4618'4419'2319'40
2481゚21'13"坂上 貴彦香川RC遊18'5019'0219'1819'55
2491゚21'16"東 卓志洲本市陸協18'5919'0119'4319'32
2501゚21'17"塩谷 正宏綾川AC18'5718'5519'1320'00
2511゚21'19"本田 武史WindRun18'4919'1119'2319'38
2521゚21'21"中村 淳一大船渡陸上倶楽部18'2718'4019'0820'13
2531゚21'25"北村 晃章吉野川市陸協19'4219'0519'0719'27
2541゚21'26"中橋 秀明香川RC遊19'2819'0819'1319'32
2551゚21'34"生嶋 宏光香川RC遊18'1418'5319'4820'10
2561゚21'38"松本 卓也香川RC遊17'1618'2719'4321'11
2571゚21'41"田中 達人RAK18'5418'5519'2620'05
2581゚21'42"中川 卓也那賀郡陸協18'4218'5319'3020'16
2591゚21'46"丁 政豪台湾18'5618'5519'2620'10
2601゚21'48"亀井 一樹クラブR2西日本18'5718'5719'3520'06
2611゚21'48"大野 幸一高知県庁RC18'4919'0319'0820'24
2621゚21'54"藍原 将史クラブR2西日本18'3219'1219'4520'17
2631゚21'57"鎌谷 浩之香川陸協18'5918'5819'4220'05
2641゚21'58"堀 大樹GRlab18'3819'1119'4720'09
2651゚21'58"高見 直樹廿日市市陸協18'2019'1319'4820'17
2661゚22'05"桝本 学PUMARC18'5718'5619'3120'23
2671゚22'11"山本 翔大ASPERITY17'3519'2019'5820'47
2681゚22'16"赤坂 吉観クラブR2西日本19'5619'3019'2619'15
2691゚22'17"林 孝則RAK19'0219'0919'3720'10
2701゚22'18"虫本 涼介三好市陸協18'5718'5619'0820'36
2711゚22'28"渡邉 隆史三浦工業20'0019'3319'4719'12
2721゚22'30"吉田 直起第一コンサルタンツ18'2919'1319'4920'34
2731゚22'40"高島 和則三菱化学19'1219'3020'0019'49
2741゚22'42"村上 健太A.S.P.18'5918'5819'5420'32
2751゚22'45"秋山 昌二香川RC遊18'5718'5619'5020'34
2761゚22'48"鈴木 辰徳四国中央市陸協19'2419'1319'2620'21
2771゚22'56"安冨 陽登香川陸協17'1918'1619'4122'50
2781゚22'58"岩佐 知興日亜化学19'1619'2219'4520'07
2791゚23'11"岡崎 修一大阪陸協18'1719'0920'2120'57
2801゚23'15"武知 寛樹RCU20'1919'3919'2219'47
2811゚23'18"大賀 興一郎狭山池夕焼けラン19'4119'3919'4519'58
2821゚23'23"大谷 伸崇ナイトランAC19'5819'4819'4519'37
2831゚23'26"武田 航輝綾川AC18'5319'1619'4820'55
2841゚23'29"中島 正文岡山陸協19'2619'1219'5620'34
2851゚23'41"武方 慎也新居浜楽走会21'0520'1219'2819'04
2861゚23'42"藤井 智大阪陸協18'4519'4520'2020'50
2871゚23'44"坂東 昭佳吉野川市陸協19'2819'3519'5420'22
2881゚23'47"川波 知裕広島大18'3419'2819'5921'20
2891゚23'50"中村 洋幸物見山クラブ19'3819'3819'5119'56
2901゚23'54"永田 哲埼玉陸協19'3719'4619'5820'13
2911゚24'21"松原 響平秋田市陸協18'4419'4720'1920'59
2921゚24'26"武居 泰男大阪陸協20'0719'5720'0920'08
2931゚24'30"塩見 隆司Qランナーズ19'1819'3820'1221'14
2941゚24'32"たなか たかゆき名西郡陸協19'4719'5120'3020'12
2951゚24'35"藤原 佑尾道市陸協18'2119'3420'5621'30
2961゚24'36"猪井 秀哉徳島AC19'4220'0319'5620'44
2971゚24'49"妹尾 勝倉敷ひよこ倶楽部19'2719'5220'1020'52
2981゚24'55"岡崎 俊太高知市陸協20'1420'1120'1820'00
2991゚25'07"織林 翔プーマRC20'3520'0019'5820'15
3001゚25'20"山本 龍一千葉陸協18'5920'0620'3821'07
3011゚25'25"植村 友幸香川マスターズ18'2918'4820'0321'38
3021゚25'28"香川 真いたち川RC20'3820'3720'1319'52
3031゚25'37"綾野 正毅ニッポンランナーズ20'1419'5220'1620'45
3031゚25'37"藤澤 敦埼玉陸協20'3019'5820'1020'31
3051゚25'42"金谷 重人広島陸協19'3120'1020'3620'50
3061゚25'45"杭ノ瀬 昌彦岡山白壁19'5320'0320'2121'06
3071゚25'46"久保田 守高知FRC20'4820'1220'1120'11
3081゚25'47"河内山 亮大分陸協20'4420'0920'1920'12
3091゚25'50"松永 智継ハイウインドRC20'2620'1620'2620'16
3101゚25'51"高松 正人倉敷福田走友会19'4520'0420'3121'01
3111゚26'03"松尾 隆太東京陸協20'0720'1020'5020'36
3121゚26'15"村井 昭徳香川RC遊18'5719'4820'5021'51
3131゚26'21"高橋 健太四国中央市陸協19'2219'5220'2221'36
3141゚26'28"中村 貴志大阪陸協19'5020'2220'5320'55
3151゚26'29"上野 知宏プーマランニング20'2920'0920'2920'57
3161゚26'30"田中 朋之京都陸協20'1619'5820'3721'05
3171゚26'35"藪下 高英和歌山陸協19'5319'5320'3321'26
3181゚26'40"後藤 健司丸亀市陸教18'3919'2520'4522'38
3191゚26'41"喜多谷 栄治徳島市陸協20'2520'3320'3620'42
3201゚26'42"笹崎 敏正クラブR2東日本20'2720'2520'3020'53
3201゚26'42"島尾 佳宏BURLESCA20'4320'0720'5020'12
3221゚26'44"大川 信一郎徳島市陸協20'3920'1720'3820'38
3231゚26'45"山下 人史香川陸協19'0920'0421'0721'44
3241゚26'48"三木 勝之MD走友会20'2520'1820'3120'57
3251゚26'52"山岡 正士香川マスターズ18'5818'5019'3223'51
3261゚26'54"新宮 克朗出雲市陸協20'5720'3120'4520'20
3271゚26'56"越野 淳岡山陸協20'1420'1420'5021'09
3281゚26'58"小山 泰明千葉陸協20'5520'4720'4820'23
3291゚27'08"太田 一詠クラブR2西日本19'1220'1121'2121'40
3301゚27'23"倉橋 宏輔岡山理科大19'5819'4519'3022'18
3311゚27'24"炭山 達哉綾川AC19'1320'0720'5022'12
3321゚27'33"竹内 元綾川AC23'4419'3819'4720'06
3331゚27'39"服部 隆志高松市陸協20'3720'4520'5221'01
3341゚27'43"前田 武也ナチュラルRC20'2120'2721'0221'22
3351゚27'43"新地 良洋RAK19'5520'2020'5821'42
3361゚27'44"田和 文彦岡山陸協19'2619'5820'5422'32
3371゚27'46"山根 武広チーム タスキ20'1520'0020'2321'35
3381゚27'52"種谷 圭一郎桃太郎夢クラブ20'3720'4320'4721'16
3391゚27'53"日高 智明東京陸協20'2020'2321'1421'21
3401゚27'54"桑田 展宏府中市陸協20'0220'3121'0821'42
3411゚27'55"小野 晋平三観陸協18'5819'0820'3223'26
3421゚27'56"中村 健一宇和島陸協19'5020'5121'2621'13
3431゚28'00"藤井 良彦あすリードRC大阪20'3320'3321'0221'17
3441゚28'04"下地 崇弘香川マスターズ20'1820'2921'1421'25
3451゚28'11"大風 槙輝ASP20'5921'0821'0420'42
3461゚28'15"船越 周一岡山AC22'1620'2820'3520'35
3471゚28'33"佐野 力クラブR2西日本21'2021'1420'4920'42
3481゚28'39"前田 俊弘東京陸協21'3021'1420'5120'45
3491゚28'41"原 勝哉クラブR2西日本21'2021'0021'0320'53
3501゚28'42"佐々木 正隆三田アスリートX21'2021'1921'0420'31
3511゚28'45"橋田 剛海満隊21'2021'1621'0120'37
3521゚28'46"堀尾 昌志郵便局鳥取20'4021'0821'1321'15
3531゚28'47"徐 湘台湾17'4318'4320'3626'20
3541゚28'49"三好 康彦香川マスタ-ズ20'0221'0521'2721'40
3551゚28'51"前 喜裕ミズノ21'3121'4721'0620'11
3561゚28'51"久国 雅弘東京地下鉄21'0621'0421'0121'09
3571゚28'56"野上 富久男倉敷化工20'3020'1120'4122'27
3581゚28'59"五十嵐 雅彦クラブR2西日本21'0120'4321'2021'19
3591゚29'03"石栗 航太郎鉄道総合技術研究所21'1920'5421'0921'11
3601゚29'04"秦 親房大阪長居AC21'1220'5920'5521'19
3611゚29'09"萬木 義範クラブR2西日本20'1121'1421'2421'40
3621゚29'17"佐藤 厚司舞鶴クラブ21'2921'1021'0820'51
3631゚29'20"柿原 昌典日亜化学19'3520'5521'4522'13
3641゚29'21"大西 悦郎丸亀スタジアムJC21'1921'0121'1821'13
3651゚29'26"武田 光弘香川RC遊21'3521'0220'5421'15
3661゚29'26"佐野 範一桃太郎夢クラブ21'4621'2521'1820'47
3671゚29'28"吉田 隆宝塚市陸協21'1921'1820'5521'19
3681゚29'32"高橋 武義東京陸協20'2720'5221'2221'59
3691゚29'33"榮 勝彦岡山クラブ21'0121'1121'2721'20
3701゚29'38"中野 克記プーマRC21'1721'2320'5721'31
3711゚29'44"堀 雅之クラブR2西日本22'0321'1820'5321'01
3721゚29'46"遠山 佳幸豊中市役所RC21'2320'4120'4822'03
3731゚29'47"今泉 茂幸eA愛知20'5421'0421'3921'22
3741゚29'48"太田 昌宏児島マラソンクラブ21'2121'1621'0221'32
3751゚29'51"目黒 達弘東京陸協21'4520'5520'5721'28
3761゚29'55"橋田 博司三菱化学20'3420'4221'3022'15
3771゚30'01"太田 匡彦宮城陸協21'1121'0421'2621'34
3781゚30'30"井上 和男三菱化学陸上班20'4821'1121'4522'05
3791゚30'50"玉谷 直也岡山陸協21'2121'2221'3221'57
3801゚30'58"笹木 美知男大阪陸協21'2221'1521'3522'04
3811゚30'59"西 康浩プーマランニングクラ21'3421'2221'2521'54
3821゚31'13"山口 義二PUMA RC21'4221'5622'0720'59
3831゚31'26"小笠原 英史SWAC21'1121'0221'5022'36
3841゚31'31"小野 耕資綾川AC22'2722'0821'1421'07
3851゚31'32"窪津 康祐KMU20'4222'3722'0621'32
3861゚31'36"坂口 礼章広島大22'0822'0121'4721'02
3871゚31'38"松若 雅孝香川RC遊20'5220'3921'5623'12
3881゚31'46"入江 恭輔岡山教員クラブ20'5321'4422'0422'20
3891゚31'49"山下 敬二岡山陸協19'5521'4422'1722'47
3901゚31'49"角野 俊郎丸スタJC21'4721'2922'0821'56
3911゚32'04"白井 潔チームK21'4222'0222'3421'32
3921゚32'07"藤井 重信岡山陸協19'5119'2719'5226'40
3931゚32'12"上田 満春高知市役所陸上部21'2021'2022'0222'46
3941゚32'15"山中 啓造東京陸協21'1821'3622'1222'17
3951゚32'20"齋木 洋TM・CLUB21'5521'4621'5721'56
3961゚32'44"東谷 信宏高知FRC21'5121'4721'5422'25
3971゚32'45"宮原 英治綾川AC22'1221'5822'0122'10
3981゚32'49"森 浩二板野郡陸協20'3221'3822'1623'21
3991゚32'49"竹本 正二綾川AC21'4421'2421'5722'50
4001゚32'51"宮下 良二KRL22'1322'0322'2221'41
4001゚32'51"樫山 憲法徳島市陸協21'5521'4322'0622'20
4021゚32'52"永井 忠宜ハイウインドRC21'1521'4022'2622'47
4031゚32'53"高畠 浩岡山陸協21'2121'2922'1722'53
4041゚33'01"新城 怜史高松東22'3021'5022'0822'12
4051゚33'14"稲田 耕平丸亀市役所22'2922'1121'5921'53
4061゚33'26"関 文彰歩いていこう22'0122'0222'0922'23
4071゚33'35"関 政幸三豊市体育協会21'2320'5721'3624'03
4081゚33'37"小林 尚クラブR2東日本21'4221'5422'2222'47
4091゚33'39"青野 豪ドリームアシスト21'2221'1522'4023'25
4101゚33'41"八尾 典彦RAK20'3121'0022'1824'41
4111゚33'54"常森 達也岡山陸協21'5922'0322'2022'36
4121゚34'03"花田 公明東京陸協22'5422'2822'3121'30
4131゚34'04"細田 正和茨城陸協22'3021'4122'3522'29
4141゚34'19"妹尾 則之桃太郎夢クラブ21'1022'0923'0322'52
4151゚34'19"橋本 憲新明和工業RC21'0621'2622'1223'19
4161゚34'28"山本 一成環太平洋大26'3220'3520'1821'52
4171゚34'39"疋田 佳彦大阪マスターズ22'2622'0722'2522'57
4181゚34'39"奥野 真吾丸亀スタジアムJC21'5522'0522'5223'05
4191゚34'44"山下 優一岡山陸協21'0521'4622'4523'46
4201゚34'46"綱木 康朝ブルーミング20'5421'1523'3923'57
4211゚34'47"高畑 豊弘香川陸協20'0020'5621'2325'59
4221゚35'03"大後戸 智也大後戸智也23'3421'0921'5923'29
4231゚35'03"入宮 崇彰ランスポットRC23'3522'2122'0622'24
4241゚35'20"小寺 敏幸倉敷ひよこ倶楽部20'4221'5723'0624'32
4251゚35'21"野村 健介ASPERITY20'3821'0422'1624'51
4261゚35'22"近藤 康親今治アスリートクラブ22'4822'1422'0823'08
4271゚35'25"筒井 清次FORZA21'5422'3022'5023'06
4281゚35'34"山本 崇正香川RC遊21'1221'2922'5324'35
4291゚35'41"和田 有平徳島市陸協22'4522'2922'3422'47
4301゚35'44"田中 利浩岡山商科大AC22'5122'0522'3823'04
4311゚35'46"岡 弘志三鷹市陸協21'2121'3422'0723'30
4321゚35'50"中田 賢二丸亀スタジアムJC22'4722'3122'4122'58
4331゚35'51"正岡 佳晃今治クラブ22'5522'3622'4022'41
4341゚35'55"奥田 拓己北四国グラビア22'3822'1922'4723'10
4351゚36'05"豊田 優プーマRC21'5322'1723'0823'37
4361゚36'07"河村 良明日本マスターズ陸上22'2922'0722'5323'29
4371゚36'15"田村 伸二NTT西日本香川22'4222'1423'0223'23
4381゚36'16"平岡 芳和板野郡陸協23'2322'3822'4622'37
4391゚36'17"山本 陸登丸亀市役所22'0322'0422'3623'56
4401゚36'25"大石 得学クラブR2西日本23'1722'4522'5522'35
4401゚36'25"野尻 憲司走思走愛22'4722'2822'4223'19
4421゚36'26"工藤 真之仙台ランナーズクラブ22'5322'3522'5523'05
4431゚36'27"井関 竜也クラブR2西日本22'3622'4123'0722'56
4441゚36'32"藤田 俊行福井陸協22'3222'1223'0723'29
4451゚36'34"高原 一公西宮市陸協22'4022'3522'4423'36
4461゚36'45"川上 正彦東京陸協22'3822'3023'1223'16
4471゚36'46"住友 勝次阿波市陸協21'4722'4523'4123'36
4481゚36'57"塩田 浩司丸スタJC22'3122'4323'1023'25
4491゚37'03"冨田 将友丸亀市役所24'0122'2622'3623'03
4501゚37'05"山口 龍次ユニバーSC23'2522'4222'4923'08
4511゚37'07"小川 典彦クラブR2東日本21'0421'2925'2024'21
4521゚37'35"脇坂 隆之Rock RUN23'1923'1422'5823'12
4531゚37'38"濵田 晋太郎鳥取大医学部20'2421'0224'0526'56
4541゚37'48"林 茂樹徳島・三好RC21'1821'4223'3325'05
4551゚38'10"田中 俊夫徳島市陸協25'4324'1621'4821'40
4561゚38'14"木下 功香川RC遊21'2422'4624'1924'27
4571゚38'26"山崎 博司慶真会大杉病院20'1421'2028'0323'25
4581゚38'27"寺尾 倫彦高知陸協22'5922'3123'2524'06
4591゚38'40"桑原 智彦埼玉陸協24'2923'0823'1523'17
4601゚38'42"坂東 聖仙A.S.P.21'2021'1821'2727'53
4611゚38'48"橋本 英樹セレッソ大阪RC24'0823'2423'1723'14
4621゚38'51"和仁古 伊吹大杉病院22'3322'4423'4624'23
4631゚39'00"山本 三博香川RC遊20'5722'1524'0026'23
4641゚39'03"宮田 智亘安威川チャトラン24'0722'4523'1324'00
4651゚39'04"大屋 立史三田市陸協23'4923'1423'2323'33
4661゚39'05"奥村 晴彦東京陸協23'3523'0823'3223'46
4671゚39'14"松野 祥宏クラブR2西日本23'3422'4923'4723'56
4681゚39'18"亀井 克之ランナーズパルス22'3322'5623'2824'46
4681゚39'18"松平 頼治鉄道総合技術研究所24'0023'0823'2323'39
4701゚39'37"天野 昌和千葉陸協23'3023'3523'5423'34
4711゚39'55"野崎 将太大阪陸協24'2223'0023'3123'53
4721゚39'58"佐藤 壮宏凡人RC23'0124'1623'3724'22
4731゚40'17"高須賀 義弘丸亀スタジアムJC23'1323'0323'3824'48
4741゚40'19"岩田 仲弘東京陸協23'5223'5223'4223'42
4751゚40'24"坂本 平高知陸協27'4525'3821'0321'35
4761゚40'32"榎戸 新信山形市陸協23'2123'0423'3025'08
4771゚40'35"新谷 祐治香美陸上クラブ22'3622'3623'0725'51
4781゚40'49"田中 恵一丸亀市役所24'2823'4023'0624'09
4791゚41'06"岡本 敏朗岡山陸協23'3423'2224'0624'57
4801゚41'22"前田 友和芦屋市陸協26'1623'2223'1423'41
4811゚41'31"徳光 芳文アヤトTS30'1322'2322'1521'58
4821゚41'34"箱谷 靖彦ユー・アイ走友会23'3123'3224'0825'00
4831゚41'35"北林 義行大阪陸協23'5224'0224'0724'18
4841゚41'36"木田 守雅ナイトランAC24'3323'2724'0124'24
4851゚41'37"山本 博之新見アスリートクラブ24'1823'4723'4724'23
4861゚41'43"湯浅 秀昭樂走組24'3223'4623'5724'21
4871゚41'50"竹中 義貴RAK23'4523'1424'1525'18
4881゚41'54"坂田 憲亮丸亀市役所23'4424'0924'2724'33
4891゚41'58"淺尾 敏之大阪陸協23'2423'2024'3125'08
4901゚42'00"松本 荘桃太郎夢クラブ24'3524'0924'1723'49
4911゚42'13"松井 昭司気比の松原AC24'2323'4124'1224'32
4921゚42'14"松江 高志クラブR2東日本23'0623'0424'1225'57
4931゚42'38"石村 英幸ユニバーSC17'0220'1518'0436'20
4941゚42'43"三宅 直人クラブR2西日本24'5924'1624'2823'56
4951゚42'43"佐藤 博士クラブR2西日本24'1523'3724'0225'08
4961゚42'45"松尾 崇史クラブR2沖縄24'1924'0024'2124'41
4971゚42'52"田村 礼三丸亀市陸協24'4924'0924'2224'24
4981゚42'57"高野 剛綾川AC24'0424'1724'3824'38
4991゚42'59"中条 僚志テレビ東京26'1723'5724'1823'41
5001゚43'03"村川 貴浩JR東海29'1822'3822'5223'10
5011゚43'13"東塚 順之介クラブR2東日本25'5724'2023'4724'04
5021゚43'31"松岡 義巳大阪陸協24'1224'0524'2425'07
5031゚43'39"大山 光太郎東京陸協24'3323'5924'2425'09
5041゚43'48"福永 貴之USAMIRC26'1723'5724'1824'05
5051゚44'02"山内 庸詞三菱化学21'4822'2224'5129'18
5061゚44'11"中村谷 威之A.S.P.21'0321'4424'0130'21
5071゚44'14"亀井 康司クラブR2西日本23'0923'4225'3526'10
5081゚44'23"池田 義之芦屋浜AC25'1124'4824'2924'46
5091゚44'28"小笠原 聡工芸OBクラブ33'1922'1821'3922'20
5101゚44'32"石渡 明東京陸協24'3724'0524'3525'38
5111゚44'35"是津 一成西ノ島RC23'2823'5424'5926'47
5121゚44'39"宮原 雅一スマジョグ25'5724'2424'1124'35
5131゚44'56"白井 清登香川RC遊20'5421'5226'4329'11
5141゚44'57"下村 康文Harriers25'0124'2224'2725'46
5151゚45'17"古川 勝啓綾川AC25'3824'2624'3625'05
5161゚45'40"大喜多 真四国中央市陸協22'0322'4625'1229'02
5171゚45'45"藤本 晋京都陸協25'5024'0624'3325'36
5181゚46'05"面田 真也こまる走友会23'1424'2825'2826'54
5191゚46'11"寺田 哲也大阪陸協25'5324'3925'0325'19
5201゚46'18"秋月 孝雄UBS証券株式会社27'0724'4524'5324'29
5211゚46'25"土屋 和宏はっぴーず26'2124'4324'4825'00
5221゚46'36"綾 康行綾川AC25'2424'4725'5425'07
5231゚46'43"西岡 政憲西岡家具25'3125'1725'0725'07
5241゚47'15"片岡 俊介倉敷市消防局25'2225'1225'2125'38
5251゚47'17"高橋 徹所沢走友会25'5924'5125'1025'40
5251゚47'17"吉田 淳WindRun24'5224'1925'4726'41
5271゚47'46"間嶋 勇人岡山陸上競技連盟26'2024'5625'0425'46
5281゚48'07"竹治 秀KMU22'1428'0726'3526'05
5291゚48'23"高畑 陽治丸亀陸協26'1324'2825'4426'43
5301゚48'39"沖野 武司横浜市陸協25'2825'4126'1125'38
5311゚48'49"荒木 宏之SWAC26'3524'5925'2326'15
5321゚48'54"荒川 恭行松江市陸協27'0325'3925'3125'17
5331゚49'13"森田 健奈良市民走ろう会26'4525'2125'2226'06
5341゚49'27"金内 崇慶真会大杉病院24'0623'5124'4129'27
5351゚49'31"角田 和哉ポポロAC24'4824'5026'3227'16
5361゚49'38"藤内 則康三好郡陸協24'1223'5925'1429'54
5371゚49'39"山本 喜昭東京陸協24'4524'2025'1029'20
5381゚49'51"河野 通明愛媛陸協26'0925'4126'3626'05
5391゚50'16"坪井 正治プーマRC26'0325'3426'2026'46
5401゚50'17"増原 浩幸板野郡陸協27'0625'1426'0326'06
5411゚51'42"瀬古 敦宏香川RC遊26'1526'2326'1826'56
5421゚51'44"安永 博史長居わーわーず27'3426'1126'1026'05
5431゚51'50"水上 武彦クラブR2西日本27'2025'5626'0826'41
5441゚52'07"湯浅 章夫桃太郎夢クラブ27'5326'2826'1525'45
5451゚52'13"森高 克彦丸亀スタジアムJC26'5325'3426'2527'33
5461゚52'24"松原 和也東京陸協26'5026'2026'3526'58
5471゚53'02"児山 治海満隊28'0025'3726'0927'05
5481゚53'32"石田 浩二KRL26'3726'0025'5328'20
5491゚53'46"平井 直樹丸亀スタジアムjc26'2325'2726'4928'54
5501゚54'09"小高 雅昭SWAC横浜29'2826'1126'3526'19
5511゚54'30"菅田 吉昭大杉病院JC29'4026'3826'0626'24
5521゚54'32"星 道英香川県立琴平高31'3223'3925'0827'44
5531゚54'42"神野 茂愛媛陸協28'1626'1926'4027'26
5541゚55'23"高津 俊一郎FORZAチームとよ27'4826'2827'0028'11
5551゚55'25"篠原 啓丸亀スタジアムJC25'2624'4026'1431'53
5561゚55'43"黒川 威クラブR2西日本27'3426'1126'1029'59
5571゚55'59"山口 明伸NTT大阪26'2927'0928'0628'11
5581゚56'11"浅原 大二朗青梅市陸協27'3725'5527'0828'56
5591゚56'45"新山 好和新見AC38'5327'0123'3622'20
5601゚57'06"國分 誠岡山県陸協26'3926'4828'0629'05
5611゚57'33"高瀬 正憲新見AC38'5427'0025'3821'26
5621゚57'42"上杉 嘉邦金曜走ろう会30'4326'3127'0627'15
5631゚58'13"山本 洋一愛媛陸協30'4827'5727'1526'33
5641゚58'21"矢野 芳樹丸スタJC29'3427'2227'2927'48
5651゚58'29"坂浦 秀人FURE AI27'5526'5727'5529'16
5661゚59'59"富田 耕司姫路市陸協30'1127'1627'3629'01
5672゚00'02"坂本 勝也TAO陸上部28'4927'5428'1529'04
5682゚00'36"間野 憲彦岡山陸協27'5327'4928'2429'51
5692゚01'53"中村 昌史大阪陸協30'0727'4327'5629'28
5702゚02'50"岡田 和樹香川県立琴平高31'3123'2522'5534'22
5712゚03'10"澁谷 幸三KRL28'0230'1229'1829'18
5722゚03'51"廣野 保隆武庫川スポーツクラブ29'1527'2727'5631'44
5732゚04'00"稲福 康邦クラブR2西日本31'4729'0328'3828'18
5742゚04'39"山下 聡SWAC33'5929'5927'1127'45
5752゚04'46"近藤 心徳島市陸協30'2829'5029'5128'36
5762゚05'08"林 信之KRL27'1929'1528'5932'34
5772゚05'56"伊集院 公洋ASICS Lab.29'4029'0830'0030'25
5782゚06'16"川辺 俊哉レ・ク30'5931'4328'5328'37
5792゚07'11"隅野 宏安威川チャトラン31'0928'3429'0531'47
5802゚09'26"細野 孝郎東京陸協39'1526'5227'5229'05
5812゚09'37"中川 昌大プーマランニング42'5026'5227'0527'01
5822゚10'05"村上 民男徳島市陸協29'1230'5837'4926'39
5832゚10'15"真鍋 克也海満隊23'2023'1426'2349'06
5842゚11'02"田中 昌樹チームくろんど池41'4728'2627'1127'48
5852゚11'19"上西 剛JR東海32'3828'2929'3333'24
5862゚11'49"森 滉平KMU46'5926'5326'4225'46
5872゚14'18"島 光男forsaとよのすけ35'0529'4830'1632'01
5882゚14'38"佐々木 英二香川マスターズ27'2729'3332'1536'48
5892゚16'11"李国本 修慈兵庫陸上競技協会・し37'5430'3530'3930'32
5902゚18'20"内海 惠多郎チームGL41'4630'3429'5829'26
5912゚19'35"Murrin Jasonカナダ38'1431'0031'1232'01
5922゚27'37"大賀 整岡山陸協34'1831'1635'4739'09
5932゚28'47"中北 勇斗四学香川西36'5032'2433'0539'08
5942゚28'47"木南 雄希四学香川西36'5132'2433'0239'10
5952゚28'49"石井 英行四学香川西36'3932'3533'0439'08
5962゚28'50"伊勢 翔太四学香川西36'4032'3333'0439'10
5972゚30'31"池田 義晴豊田小学校33'2131'0435'2841'58
5982゚39'15"笹本 瞬東京陸協52'3435'3435'0929'31
5992゚40'56"泉谷 一馬千葉陸協44'1736'2836'1137'38
6002゚43'26"広瀬 弘宣東京陸協44'0535'2336'1738'51
6012゚46'58"川崎 聖之香川マスターズ47'0636'0636'5138'37
6022゚48'54"三浦 博行大阪陸協38'1740'3739'1040'29
DNF竹又 正敏高知陸協19'0121'1332'27
DNF高砂 大地中央学院大14'3415'11
DNF高野 千尋日本大15'1216'26
DNF村井 登仲多度善通寺陸上協会48'2040'09
DNF上田 健太山梨学院大14'32
DNF片山 武紀徳島AC19'19
DNF白川 誉能シーマックス20'54

香川 丸亀 国際 ハーフマラソン 2017 総合結果 【 女子の部 】

総合
順位
総合
タイム
選手名所属0~
5km
5~
10km
10~
15km
15~
20km
11゚08'07"ユニス キルワバーレーン15'3516'0216'2116'36
21゚08'27"エイミー クラッグアメリカ16'0416'1716'0516'30
31゚11'04"松﨑 璃子積水化学16'3716'4116'4917'17
41゚11'07"清水 美穂ホクレン16'3716'4216'4817'18
51゚11'40"森 智香子積水化学16'3716'4217'0017'40
61゚11'43"早川 英里TOTO16'3716'4217'0117'39
71゚12'30"イロイス ウェリングスオーストラリア16'0816'5817'4417'50
81゚13'35"中村 萌乃ユニバーサルエンターテインメント16'5017'1517'5017'53
91゚13'39"宇都宮 亜未キャノンアスリートクラブ九州16'4317'3417'4417'56
101゚13'41"下門 美春しまむら16'4317'1817'3918'13
111゚13'50"松山 芽生ノーリツ17'0717'1917'4417'55
121゚13'54"ケリース アリアスコロンビア16'4617'3317'4218'05
131゚14'58"米津 利奈今治造船陸上部17'1917'3917'5618'10
141゚16'09"永尾 薫TeamAOYAMA17'3218'0518'1018'26
151゚16'10"田山 絵理日立17'1917'4718'2418'43
161゚16'16"Beck Victoriaオーストラリア17'3917'5318'1418'27
171゚16'27"渡邉 喜恵スズキ浜松AC17'0817'5818'2418'55
181゚16'45"曹 純玉台湾17'4918'0418'1418'34
191゚16'52"後藤 みのりキャノンアスリートクラブ九州17'3018'2318'1518'46
201゚17'39"海野 佳那ノーリツ17'1918'2018'5918'56
211゚17'44"謝 千鶴台湾17'2818'1218'4019'15
221゚18'02"新立 啓乃ノーリツ18'1218'3618'3518'44
231゚18'12"菊池 理沙日立17'4818'1518'4419'19
241゚18'25"新山 美帆キャノンアスリートクラブ九州17'5218'4218'5518'57
251゚19'22"古川 夏海キャノンアスリートクラブ九州17'4618'5119'1919'27
261゚19'28"陳 宇台湾18'2818'5518'5819'05
271゚19'32"田中 花歩第一生命17'1318'0321'0319'07
281゚19'57"村上 紗梨今治造船陸上部18'0818'4519'1119'38
291゚20'33"張 台湾18'4618'5819'0919'32
301゚22'00"蘇 鳳台湾18'3019'0519'3920'23
311゚22'29"松野 真帆安城快足AC19'1819'0719'4320'02
321゚24'21"野上 真理子岡山大19'5119'2920'0120'41
331゚26'23"室井 聖子高松市陸協20'2720'1020'4520'38
341゚28'15"宮崎 葉香裏六甲サブスリー会20'2420'3321'1621'27
351゚28'33"檜山 恵子NSVA20'2420'4221'1521'30
361゚28'43"今泉 美喜申請中20'4620'3921'0721'30
371゚28'57"吉 麻里江香川RC遊21'1021'0020'5821'16
381゚30'07"加藤 玲子百花繚・RUN20'3720'5521'4522'05
391゚30'49"岩佐 尚代名西郡陸協20'5721'1821'5022'02
401゚30'59"大矢根 久美香丸亀スタジアムJC21'4621'2921'2321'44
411゚31'24"田中 千裕鹿族22'2421'3621'2721'21
421゚31'27"坂本 一美岡山陸協20'5721'2221'4722'28
431゚31'32"石戸 敦子神戸市陸協21'3121'2521'4522'05
441゚31'56"三味 美帆子SPIRIT21'4221'3921'5022'01
451゚32'40"新田 今日子岡山クラブ21'4721'4122'1122'23
461゚32'48"竹田 清香東京陸協20'5321'3122'1723'00
471゚33'14"橋本 良子ハイウインドRC21'1321'5022'3222'44
481゚33'16"堺 恵美子BELIEVE22'1922'2022'0021'49
491゚33'47"野崎 奈未阿波市陸協22'2921'4622'1622'24
501゚33'54"佐藤 祐子徳島AC22'0122'0422'2622'28
511゚33'55"藤浪 優マラソン王国21'3621'5222'3922'58
521゚34'02"冨森 ゆみ子京都陸協23'0322'0722'0122'07
531゚34'17"濱田 浩子大阪馳走くらぶ21'4621'5222'3123'03
541゚34'22"木村 浩美東京陸協21'4621'5222'4223'04
551゚34'37"榎本 薫ReRun RC22'3322'1422'1822'37
561゚34'45"出井 亜実横浜市陸協22'1822'2022'3822'37
571゚34'46"應武 葉子岡山県庁22'2022'2022'3722'38
581゚34'51"今田 麻紀子ミラクルボディAC21'4722'2622'5722'51
591゚35'00"濱村 由佳愛知三好走ろう会22'0322'1422'5323'11
601゚35'03"清水 惇子関西大30'5920'5019'2719'27
611゚35'20"高木ハンセン 由美子尼崎市陸協21'5722'2822'4823'14
621゚35'42"浅野 綾子岡山陸協22'2022'2622'5223'08
631゚35'43"吉田 美穂輝走倶楽部22'0722'2322'5623'13
641゚35'50"坂田 純子BLランニング22'4622'3422'3723'01
651゚35'59"田坂 和子関東RC22'2122'2022'3323'26
661゚36'04"藤木 三加香川RC遊21'5022'1623'0023'29
671゚36'16"水川 あさみランフィールド23'1922'2122'4422'57
681゚36'20"大成 志津枝A.S.P.21'3522'1723'1424'04
691゚36'21"新地 恵子RAK21'5322'1523'1423'36
701゚36'24"松永 郁子ユニバーSC22'1722'2723'0323'40
711゚36'41"松尾 直子KRL26'1221'5921'5321'59
721゚37'08"大谷 理恵子ナイトランAC23'5422'4422'5322'49
731゚37'13"新里 朋子大阪陸協22'1822'3623'2723'54
741゚37'14"阪田 安紀高知大22'3622'5223'1923'25
751゚37'32"中村 友紀江東区陸協22'3723'1223'3223'17
761゚37'59"佐々木 美紀三重陸協21'4722'2323'4424'44
771゚38'00"村上 千里ウッディRC22'2222'5623'3623'58
781゚38'33"朝日 佳奈高知大23'0122'4623'1124'21
791゚38'56"安田 恭子大阪陸協23'2322'4523'4224'02
801゚39'10"北西 世津子SPIRIT23'5223'1823'2223'33
811゚39'25"高岸 直子神戸市陸協22'2323'3524'0524'15
821゚39'27"和田 薫乃ND清心女子大28'3521'4921'4922'22
831゚39'53"南里 愛PUMA RC24'5623'1323'1523'28
841゚40'27"林 真紀香川RC遊23'2223'3123'4624'33
851゚40'38"重松 里美レデイ薬局RC24'0423'4023'4423'56
861゚41'13"今村 圭子PUMA RC24'4423'3323'4324'08
871゚41'38"芳之内 奈央川之江T&F25'0923'1823'1524'19
881゚42'19"山本 聖子伊藤忠商事24'2623'5524'1624'32
891゚42'22"山本 裕子プーマRC25'1623'4524'0124'13
901゚43'10"船越 恵子岡山AC24'4724'2524'3024'35
911゚43'13"吉井 奈都SWAC25'0324'0224'2324'29
921゚43'34"寺尾 京子SWAC24'2524'0424'3725'05
931゚43'44"吉原 朋江SPIRIT24'3324'0724'3225'03
941゚43'56"西川 祐子プーマランニング25'4324'3524'1324'19
951゚44'12"山本 鈴子海満隊24'3024'2424'4425'06
961゚44'29"Chiu Kit Man香港25'0924'2724'5624'48
971゚44'44"高井 規子石川陸協25'2224'4824'4724'27
981゚44'54"安藤 朋恵香川マスマーズ25'2324'1024'3025'22
991゚45'08"徳元 ゆかりブルーミング24'4223'4823'5425'54
1001゚45'14"尾崎 夕子三菱化学坂出23'5324'0225'3226'11
1011゚45'38"松平 佳子SWAC26'2024'3424'4724'40
1021゚45'50"宮島 元子愛知陸協25'3924'1824'4925'18
1031゚46'16"森 美和高松市陸協24'5524'3325'0426'03
1041゚46'20"川田 洋美綾川AC24'3824'5625'2125'54
1051゚46'28"横木 紀子明走会24'4124'1125'0726'34
1061゚47'00"本多 千紘奈良陸協25'4524'5124'5325'44
1071゚47'21"遠藤 敦子湘南RC24'4527'1225'1724'50
1081゚47'30"越野 忍岡山陸協24'4424'2425'2527'10
1091゚48'27"安藤 京子丸亀スタジアムjc26'4524'3825'2326'15
1101゚50'50"佐藤 美雪AC・KITA33'0125'1624'4123'04
1111゚50'55"吉岡 三貴三菱化学坂出25'4424'5826'2027'46
1121゚52'21"赤根川 真由美今治競走クラブ26'3126'2026'3027'13
1131゚52'41"桑山 美帆呉市陸協27'4425'3426'3926'53
1141゚53'06"北川 朋恵道マラソンク27'0725'5226'4327'23
1151゚53'11"守山 文子クラブR2東日本29'1527'2426'2425'06
1161゚53'38"峯口 朋美DATEANGELS27'3726'4226'4527'02
1171゚53'47"藤井 靖子京都フィールド・レペAC27'5426'1926'3927'08
1181゚53'56"山本 深由紀大阪陸協27'0826'0226'5927'57
1191゚54'05"山本 富子神戸市陸協27'5626'4826'5126'46
1201゚55'15"吉田 希WindRun27'5426'3226'5027'42
1211゚55'18"保坂 ゆかり豊洲RC27'3126'4227'1228'00
1221゚55'57"水野 綾子PUMA RC28'1627'2027'0627'14
1231゚58'25"山本 ひろみ香川マスターズ27'0326'2227'4530'20
1241゚58'52"安藤 和貴子ハイウインドRC29'4227'2327'4027'57
1251゚59'19"高橋 美穂子PUMA RC28'1628'1028'3228'23
1261゚59'21"津川 美世クラブR2西日本29'1526'5227'5329'05
1272゚00'19"川村 由利香長陸協27'3627'1929'3329'42
1282゚01'03"梶原 久美子香川レーシングチーム29'4527'3628'1129'11
1292゚04'00"高橋 亜紀子東京陸協29'1928'2929'2030'37
1302゚04'32"伊集院 佳寿子ASICS Lab.30'0328'1928'5830'26
1312゚07'57"林 鈴子香川マスターズ29'5829'3730'2831'15
1322゚08'26"石川 智子丸亀スタジアムjc29'5128'0329'5033'32
1332゚08'50"阪本 璃子香川県立坂出高30'3228'5729'4832'56
1342゚13'38"近石 亜佑香川県立飯山高34'5129'2630'1632'37
1352゚14'07"坂倉 淳子大阪陸協29'1628'5532'1135'43
1362゚17'57"山下 信代ランスポットRC34'5830'3031'4033'53
1372゚30'42"八木 まどか大阪陸協37'3032'4133'4639'02
1382゚34'30"白井 絵梨RATTLE41'2735'2035'0335'10
1392゚41'27"志津木 文品川区陸協42'1435'5437'2537'47
1402゚44'00"平松 としみ大阪ミントJ.C.42'0237'5938'2236'57
1412゚51'46"吉本 茉莉永四国学院大33'4738'2043'4145'27
スポンサードリンク
関連記事はこちら

コメントを残す

*