大学大会結果速報

第49回 全日本大学駅伝 関東地区選考会 2017 エントリー ・ 結果速報 ・ まとめ 【画像 ・ 動画】

daigakuekiden

「第49回全日本大学駅伝(秩父宮賜杯 全日本大学駅伝対校選手権大会)」の関東地区選考会が2017年6月18日(日)に埼玉県の浦和駒場スタジアム(さいたま市駒場運動公園陸上競技場)で開催されます。

ここでは第49回全日本大学駅伝 関東地区選考会のエントリーや結果の超速報、まとめをご紹介していきます。

結果は並べ替え&検索機能付きの表にまとめますので、お好きなように色々と並び替えて閲覧してみて下さい♪

スポンサードリンク

 第49回 全日本大学駅伝 関東地区選考会 2017 エントリー

通常

大学名選手名陸協学年自己記録樹立年月日
日体大1組小縣佑哉静岡2年29.46.24H28年10月22日
日体大1組岩室天輝福岡1年30.02.12H28年8月27日
日体大2組林田元輝熊本3年29.34.27H28年12月3日
日体大2組宮﨑勇将熊本3年29.11.16H28年10月22日
日体大3組𠮷田亮壱福岡4年28.52.53H28年12月3日
日体大3組中川翔太熊本2年28.59.46H28年12月3日
日体大4組室伏穂高静岡3年29.14.84H28年10月22日
日体大4組山口和也広島2年29.23.07H28年12月3日
日体大補欠小町昌矢神奈川4年28.50.29H28年12月3日
日体大補欠城越勇星大阪4年28.53.09H28年12月3日
東海大1組郡司陽大栃木2年29.40.47H28年10月1日
東海大1組小松陽平北海道2年29.34.45H29年4月22日
東海大2組湯澤舜長野3年29.13.44H28年10月22日
東海大2組中島怜利岡山2年29.16.18H28年10月1日
東海大3組三上嵩斗愛知3年29.48.41H28年5月14日
東海大3組西川雄一朗兵庫2年29.36.46H28年9月24日
東海大4組關颯人長野2年28.48.63H28年4月23日
東海大4組松尾淳之介秋田2年28.59.65H28年10月22日
東海大補欠川端千都京都4年28.55.26H28年4月23日
東海大補欠國行麗生徳島4年29.25.80H28年年9月24
神大1組多和田涼介愛知3年29.20.82H29年4月22日
神大1組荻野太成静岡2年29.17.50H28年12月3日
神大2組安田共貴福岡2年29.50.51H29年4月22日
神大2組宗直輝佐賀2年29.16.83H28年11月26日
神大3組大塚倭京都4年29.10.60H29年4月22日
神大3組鈴木祐希愛知4年28.52.99H28年11月13日
神大4組鈴木健吾愛媛4年28.30.16H28年7月14日
神大4組山藤篤司愛知3年28.29.43H28年11月26日
神大補欠大野日暉愛知4年29.18.49H28年4月23日
神大補欠越川堅太神奈川2年29.20.95H28年11月26日
明治大1組岸哲也東京2年30.01.97H28年11月26日
明治大1組村上純大千葉1年30.16.19H29年6月3日
明治大2組酒井耀史兵庫1年29.30.90H29年4月22日
明治大2組東島清純鳥取3年29.33.46H28年11月26日
明治大3組阿部弘輝福島2年29.03.00H28年11月26日
明治大3組三輪軌道愛知2年29.11.88H28年11月26日
明治大4組坂口裕之長崎3年28.40.13H29年5月25日
明治大4組中島大就広島2年29.36.00H28年11月26日
明治大補欠田中龍太鹿児島3年29.08.75H28年11月26日
明治大補欠角出龍哉三重3年30.23.82H28年11月26日
大東大1組山本翔馬兵庫4年29.28.87H28年11月26日
大東大1組奈須智晃宮崎3年30.12.05H28年12月3日
大東大2組中神文弘熊本3年29.47.55H29年4月22日
大東大2組川澄克弥茨城2年29.11.21H28年11月26日
大東大3組谷川貴俊愛知3年29.20.09H28年11月26日
大東大3組奈良凌介埼玉2年29.12.01H28年11月26日
大東大4組林日高長崎4年29.19.34H29年5月25日
大東大4組齋藤諒山形3年29.09.92H28年11月12日
大東大補欠原法利埼玉4年29.08.16H28年11月26日
大東大補欠新井康平埼玉3年30.10.94H28年9月24日
順大1組山田攻福島3年29.56.69H29年4月22日
順大1組小畠隆太郎長崎2年30.04.18H29年6月3日
順大2組藤曲寛人静岡2年30.06.47H28年12月23日
順大2組野田一輝山口2年29.00.06H28年11月19日
順大3組清水颯大京都1年29.20.79H29年4月22日
順大3組橋本龍一神奈川2年29.16.71H29年4月22日
順大4組塩尻和也群馬3年28.35.44H29年5月25日
順大4組栃木渡栃木4年28.19.89H29年4月23日
順大補欠金原弘直静岡3年29.31.58H29年4月22日
順大補欠花澤賢人千葉4年30.21.86H28年6月24日
中央大1組蛭田雄大福島4年29.57.02H29年4月22日
中央大1組二井康介神奈川2年28.56.00H28年12月3日
中央大2組畝拓夢岡山1年29.51.40H28年6月25日
中央大2組加井虎造兵庫1年30.05.95H29年6月3日
中央大3組舟津彰馬福岡2年29.02.63H28年11月26日
中央大3組中山顕埼玉3年29.19.13H28年12月3日
中央大4組竹内大地愛知4年29.12.72H28年11月26日
中央大4組堀尾謙介兵庫3年28.34.54H28年11月26日
中央大補欠神崎裕山口3年29.39.10H28年12月3日
中央大補欠池田勘汰岡山1年29.37.32H29年4月22日
國學大1組磯邉翔太兵庫4年29.32.36H28年12月3日
國學大1組河野敢太宮崎4年29.48.70H28年12月3日
國學大2組松永拓馬静岡4年29.37.27H29年4月22日
國學大2組青木祐人愛知2年29.46.10H28年12月24日
國學大3組熊耳智貴栃木4年29.19.25H28年11月26日
國學大3組江島崚太長崎3年29.16.28H29年4月22日
國學大4組向晃平長崎4年28.59.15H29年4月22日
國學大4組浦野雄平富山2年29.08.68H29年5月25日
國學大補欠國澤優志千葉4年29.33.34H27年11月21日
國學大補欠土方英和埼玉2年29.13.56H28年年11月26
東国大1組上村真司熊本4年30.02.18H29年4月22日
東国大1組河野歩埼玉3年29.57.63H28年12月3日
東国大2組荒井大輝山形4年29.55.07H29年4月22日
東国大2組佐藤雄志山形2年29.39.84H28年12月18日
東国大3組伊藤達彦静岡2年28.51.20H29年4月22日
東国大3組佐伯涼兵庫1年30.07.89H28年12月10日
東国大4組モグス・タイタス埼玉2年28.28.40H28年9月24日
東国大4組鈴木博斗山形4年29.23.05H29年5月25日
東国大補欠鈴木正樹茨城2年29.43.00H28年12月18日
東国大補欠相沢悠斗宮城2年30.19.57H28年12月18日
法政大1組矢嶋謙悟千葉3年29.14.03H28年11月26日
法政大1組狩野琢巳群馬3年29.35.64H28年11月26日
法政大2組鹿嶋隆裕岡山4年29.55.79H26年12月6日
法政大2組福田兼士兵庫3年30.14.81H28年12月24日
法政大3組青木涼真埼玉2年29.44.18H28年10月22日
法政大3組土井大輔福岡3年29.06.65H28年11月26日
法政大4組坂東悠汰兵庫3年28.44.87H29年5月25日
法政大4組佐藤敏也愛知2年29.28.94H29年4月22日
法政大補欠磯田和也埼玉4年29.39.59H28年12月24日
法政大補欠細川翔太郎長野4年29.22.65H27年4月19日
城西大1組梶川由稀愛知1年30.20.42H29年6月3日
城西大1組中原佑仁千葉2年29.47.48H28年12月18日
城西大2組大石巧静岡4年30.19.51H28年9月24日
城西大2組峐下拓斗岐阜3年29.50.06H28年12月18日
城西大3組菅真大愛媛4年29.22.01H28年12月3日
城西大3組西嶋雄伸愛知2年29.10.30H28年12月3日
城西大4組中島公平茨城3年28.51.95H28年12月3日
城西大4組金子元気埼玉3年29.26.79H29年4月22日
城西大補欠山本竜也福島4年29.27.60H28年12月3日
城西大補欠荻久保寛也埼玉2年29.40.27H29年6月3日
帝京大1組田村岳士新潟2年29.42.13H28年11月19日
帝京大1組竹下凱静岡3年29.10.82H28年6月18日
帝京大2組小野寺悠静岡1年29.32.73H29年4月22日
帝京大2組濱川駿鳥取3年29.47.81H29年6月3日
帝京大3組星岳宮城1年29.37.47H29年6月3日
帝京大3組田中祐次石川4年29.48.95H29年6月3日
帝京大4組佐藤諒太千葉4年29.15.71H29年5月25日
帝京大4組畔上和弥新潟3年29.17.60H29年4月22日
帝京大補欠岩佐壱誠徳島2年29.19.54H29年4月22日
帝京大補欠島貫温太千葉2年29.33.57H29年6月3日
拓殖大1組鈴見侑大福岡3年30.09.63H29年6月3日
拓殖大1組土師悠作大分4年29.38.68H29年4月22日
拓殖大2組戸部凌佑群馬3年29.34.46H29年4月22日
拓殖大2組中井槙吾東京2年30.07.96H28年12月3日
拓殖大3組馬場祐輔福岡3年29.26.36H28年5月19日
拓殖大3組赤﨑暁熊本2年29.55.76H28年11月26日
拓殖大4組西智也熊本4年28.47.53H29年4月22日
拓殖大4組ワークナー・デレセ東京3年28.19.16H28年11月26日
拓殖大補欠石川佳樹栃木1年30.38.75H29年4月22日
拓殖大補欠清水崚汰群馬1年30.16.86H29年4月22日
国士館1組八巻雄飛福島4年29.15.06H28年12月3日
国士館1組守屋太貴静岡4年29.48.88H28年11月12日
国士館2組戸澤奨福島3年29.39.35H28年12月3日
国士館2組高田直也茨城3年30.01.47H29年6月3日
国士館3組藤江千紘神奈川3年29.35.46H28年11月26日
国士館3組多喜端夕貴香川3年29.26.89H28年11月26日
国士館4組住吉秀昭福島3年28.57.02H28年12月3日
国士館4組ポール・ギトンガ東京1年29.49.10H29年5月6日
国士館補欠加藤直人神奈川1年30.21.62H29年6月3日
国士館補欠辻田拓真神奈川4年29.41.45H29年6月3日
創価大1組松本直樹京都1年*14.19.14H28年10月15日
創価大1組梅木陸山形1年*14.29.53H29年5月6日
創価大2組上田結也熊本2年30.05.13H28年11月27日
創価大2組三澤匠福井4年29.46.21H28年11月27日
創価大3組蟹沢淳平長野4年29.41.14H28年11月27日
創価大3組米満怜福岡2年29.50.01H28年11月27日
創価大4組大山憲明福岡4年28.57.62H28年11月26日
創価大4組ムソニ・ムイル東京2年28.19.24H29年4月23日
創価大補欠玉利健志鹿児島4年29.40.34H28年12月18日
創価大補欠作田将希埼玉3年29.49.69H28年11月27日
日本大1組武田悠太郎東京1年30.08.58H29年5月7日
日本大1組阿部涼福島2年30.19.34H29年4月22日
日本大2組加藤拓海千葉3年29.03.68H27年12月5日
日本大2組宮崎佑喜栃木1年30.31.01H29年4月22日
日本大3組高野千尋山口4年29.31.96H29年4月22日
日本大3組川口賢人神奈川4年29.54.82H27年12月5日
日本大4組P・M・ワンブィ東京3年27.54.98H27年7月16日
日本大4組岡野佑輝岡山4年29.20.66H28年12月3日
日本大補欠小坂太我神奈川2年30.03.70H28年12月3日
日本大補欠金子智哉栃木2年30.29.78H28年5月14日
専修大1組横山絢史北海道2年29.53.36H28年11月26日
専修大1組櫻木健次朗福岡4年29.51.43H29年4月22日
専修大2組茅野雅博鹿児島1年30.51.48H28年1月10日
専修大2組小林彬寛千葉2年29.58.54H29年4月22日
専修大3組黒柳陽汰愛知1年*14.37.67H28年11月12日
専修大3組川平浩之広島3年29.44.86H28年5月14日
専修大4組岩田拓海島根4年29.17.29H28年12月3日
専修大4組長谷川柊新潟2年*14.04.13H28年11月13日
専修大補欠宮尾佳輔神奈川4年29.40.06H28年12月5日
専修大補欠宮下晴貴長野2年29.40.05H28年12月3日
上武大1組熊倉優介新潟3年30.23.92H28年12月18日
上武大1組岡山翼茨城2年30.09.12H29年4月22日
上武大2組大森樹群馬3年29.41.71H29年4月22日
上武大2組淵喜輝大分3年30.05.32H28年11月12日
上武大3組吉田貢群馬4年*14.29.99H28年10月23日
上武大3組橋立旋新潟2年30.23.94H28年9月24日
上武大4組太田黒卓熊本3年29.24.46H28年11月12日
上武大4組坂本佳太佐賀4年29.08.43H28年11月26日
上武大補欠関佑斗北海道3年30.32.47H28年9月24日
上武大補欠松下恭一郎新潟3年30.46.77H28年10月23日
筑波大1組池田親兵庫2年30.42.73H28年9月24日
筑波大1組村上諄岩手3年30.09.66H28年12月23日
筑波大2組川瀬宙夢愛知3年31.08.58H28年12月23日
筑波大2組河野誉宮崎4年30.05.15H28年12月23日
筑波大3組吉成祐人栃木M2年29.52.11H29年4月22日
筑波大3組相馬崇史長野1年29.56.95H29年6月3日
筑波大4組才記壮人富山M1年29.35.82H28年9月24日
筑波大4組森田佳祐千葉4年29.26.11H28年11月26日
筑波大補欠小林航央茨城3年29.49.25H29年6月3日
筑波大補欠武田勇美神奈川4年30.05.21H28年12月23日
亜細亜1組梅本龍太熊本3年29.43.20H28年12月3日
亜細亜1組森木優摩愛知1年30.23.09H29年6月3日
亜細亜2組田﨑聖良茨城2年30.31.50H28年4月23日
亜細亜2組兼次祐希沖縄1年30.39.27H28年12月3日
亜細亜3組加藤風磨埼玉4年29.07.49H28年4月23日
亜細亜3組米井翔也東京3年29.55.47H28年12月23日
亜細亜4組佐々木直人埼玉4年29.33.64H28年11月26日
亜細亜4組古川舜埼玉3年30.02.40H28年12月23日
亜細亜補欠上土井雅大福岡2年29.48.11H29年4月22日
亜細亜補欠山口明津也長崎3年30.32.43H27年6月21日

 PBランク付き

第49回 全日本大学駅伝 予選会 2017 エントリー

スポンサードリンク
スポンサードリンク

第49回 全日本大学駅伝 関東地区選考会 2017 結果速報・結果まとめ

第49回 全日本大学駅伝 予選会 2017 結果速報 ・ まとめ 【画像 ・ 動画】

 

スポンサードリンク
  • このエントリーをはてなブックマークに追加
  • Pocket
  • LINEで送る
関連記事はこちら

コメントを残す

*