大学大会結果速報

第96回 関東インカレ 2017 (女子1部) 結果 速報 ・ まとめ 【 画像 ・ 動画 】

kantoincolle

「第96回関東学生陸上競技対校選手権大会2017(関東インカレ2017)」が2017年5月25日(木)~28日(日)の4日間にわたって神奈川・日産スタジアムで開催されます(ハンマー投、十種競技は日産スタジアム付帯投てき場にて開催 )。

ここでは第96回関東学生陸上競技対校選手権大会2017(関東インカレ2017)の男子1部の結果の超速報、まとめをご紹介していきます。

スポンサードリンク

目次

第96回 関東インカレ ( 関東学生 陸上 ) 2017 概要

第96回 関東インカレ ( 関東学生 陸上 ) 2017 概要はこちら

スポンサードリンク

第96回 関東インカレ ( 関東学生 陸上 ) 2017 エントリー

第96回 関東インカレ ( 関東学生 陸上 ) 2017 エントリー ・ 結果速報 ・ まとめ 【画像 ・ 動画】はこちら

第96回 関東インカレ ( 関東学生 陸上 ) 2017 結果速報(女子1部)

関東インカレ 2017 女子1部 100m 結果

世界記録(WR)      10.49  F.グリフィス・ジョイナー    アメリカ              1988
日本記録(NR)      11.21  福島 千里          北海道ハイテクAC    2010
日本学生記録(UR)  11.32  髙橋萌木子         平成国大          2009
関東学生記録(KR)  11.32  髙橋萌木子         平成国大          2009
大会記録(GR) 1部 11.59 土井 杏南     大東大            2015
             2部 12.18 佐野 布由実    筑波大院     2012
参加標準記録        12.25

予選1組 結果 (-1.9)

1 12.24 Q 新木 詩乃(2) 筑波大
2 12.32 Q 齋藤 莉奈(2) 山梨学大
3 12.36 Q 横田 理紗(3) 大東大
4 12.42 小宮 いつき(1) 東学大
5 12.43 佐々木 梓(1) 青学大
6 12.44 斉田 果歩(1) 日体大
7 12.54 落井 優華(3) 中大
8 12.75 富田 葉月(3) 早大
DNS 渡辺 美憂(1) 日女体大

予選2組 結果 (-2.0)

1 12.04 Q 足立 紗矢香(3) 青学大
2 12.23 Q エドバー イヨバ(2) 日大
3 12.39 Q 明本 理愛(4) 作新学大
4 12.44 福嶋 美緒(4) 東女体大
5 12.53 良知 なつ美(3) 駿河台大
6 12.74 田村 沙良(1) 日女体大
7 12.85 山岸 佑香(1) 国士大
8 12.85 東 直美(1) 横国大
9 13.26 桝田 結夢(1) 千葉大

予選3組 結果 (-1.7)

1 12.09 Q 星野 楓(3) 中大
2 12.20 Q 竹内 爽香(4) 慶大
3 12.22 Q 渡邉 ひかる(3) 駿河台大
4 12.29 q 伊藤 有那(1) 青学大
5 12.34 豊田 麗(2) 横国大
6 12.35 田植 晶子(1) 法大
7 12.49 鶴田 玲美(2) 大東大
8 12.54 山本 奈穂(2) 筑波大
9 13.42 塚本 美紗希(1) 山梨学大

予選4組 結果 (-1.0)

1 12.00 Q 君嶋 愛梨沙(4) 日体大
2 12.22 Q 松本 沙耶子(4) 都留文大
3 12.28 Q 大石 沙南(2) 中大
4 12.45 小峰 紫緒里(4) 埼大
5 12.71 川村 知巳(2) 慶大
6 12.73 矢部 稚尋(1) 立大
7 12.91 鈴木 志保(1) 法大
DNS 原田 愛蘭(1) 山梨学大

予選5組 結果 (-2.0)

1 12.11 Q 福田 真衣(1) 日体大
2 12.28 Q 中村 優希(3) 埼大
3 12.37 Q 細谷 優美(4) 大東大
4 12.51 足立 梨紗(3) 慶大
5 12.61 榛澤 聖子(2) 駿河台大
6 12.62 熊谷 妙子(3) 横国大
7 12.63 辻本 星菜(3) 聖学院大
DNS 利藤 野乃花(4) 東学大

準決勝 1組 結果 (-0.1)

1 12.00 Q 足立 紗矢香(3) 青学大
2 12.07 Q 星野 楓(3) 中大
3 12.10 Q 竹内 爽香(4) 慶大
4 12.23 齋藤 莉奈(2) 山梨学大
5 12.26 渡邉 ひかる(3) 駿河台大
6 12.30 松本 沙耶子(4) 都留文大
7 12.30 細谷 優美(4) 大東大
8 12.48 明本 理愛(4) 作新学大

準決勝 2組 結果 (+2.6)

1 11.90 Q 君嶋 愛梨沙(4) 日体大
2 11.90 Q 福田 真衣(1) 日体大
3 11.91 Q エドバー イヨバ(2) 日大
4 12.01 q 中村 優希(3) 埼大
5 12.04 q 新木 詩乃(2) 筑波大
6 12.10 横田 理紗(3) 大東大
7 12.12 伊藤 有那(1) 青学大
8 12.33 大石 沙南(2) 中大

決勝 結果 (+1.5)

1 11.73 君嶋 愛梨沙(4) 日体大
2 11.76 足立 紗矢香(3) 青学大
3 11.79 竹内 爽香(4) 慶大
4 11.83 新木 詩乃(2) 筑波大
5 11.87 星野 楓(3) 中大
6 11.94 中村 優希(3) 埼大
6 11.94 福田 真衣(1) 日体大
8 11.95 エドバー イヨバ(2) 日大

関東インカレ 2017 女子1部 200m 結果

世界記録(WR)      21.34   F.グリフィス・ジョイナー    アメリカ               1988
日本記録(NR)      22.88  福島 千里           北海道ハイテクAC    2016
日本学生記録(UR)  23.15  髙橋萌木子          平成国大           2009
関東学生記録(KR)  23.15  髙橋萌木子          平成国大           2009
大会記録(GR)1部   23.69 髙橋萌木子      平成国大       2009 
      2部  25.17  清山 ちさと    筑波大院        2015
参加標準記録        25.20

予選1組 結果 (+1.6)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント リアクションタイム
1 2 297 渡邉 ひかる(3) ワタナベ ヒカル 駿河台大
静 岡
24.56 Q 0.209
2 4 5 湯淺 佳那子(2) ユアサ カナコ 日体大
広 島
24.69 Q 0.145
3 6 556 杉山 菫(2) スギヤマ スミレ 横国大
神奈川
25.16 Q 0.166
4 3 503 阿部 彩花(4) アベ アヤカ 立大
埼 玉
25.44   0.226
5 8 202 田村 沙良(1) タムラ サラ 日女体大
山 口
25.89   0.176
  5 322 原田 愛蘭(1) ハラダ アイラ 山梨学大
千 葉
  DNS  
  7 97 川村 知巳(2) カワムラ トモミ 慶大
岩 手
  DNS  
  9 61 佐藤 日奈子(3) サトウ ヒナコ 大東大
山 形
  DNS

予選2組 結果 (-0.9)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント リアクションタイム
1 4 480 江口 琴美(3) エグチ コトミ 埼大
埼 玉
24.63 Q 0.224
1 8 379 岩田 優奈(2) イワタ ユウナ 中大
群 馬
24.63 Q 0.155
3 5 59 鶴田 玲美(2) ツルタ レミ 大東大
鹿児島
25.00 Q 0.154
4 3 324 芝田 望笑(1) シバタ ノエ 山梨学大
埼 玉
25.12   0.203
5 7 84 藤森 菜那(2) フジモリ ナナ 明大
静 岡
25.31   0.163
6 2 555 豊田 麗(2) トヨダ ウララ 横国大
千 葉
25.32   0.342
7 9 513 清水 麻央(1) シミズ マオ 立大
愛 知
26.15   0.176
  6 240 新木 詩乃(2) アラキ シノ 筑波大
岐 阜
  DNS

予選3組 結果 (+2.1)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント リアクションタイム
1 6 138 佐々木 梓(1) ササキ アズサ 青学大
大 阪
24.32 Q 0.167
2 5 369 星野 楓(3) ホシノ カエデ 中大
埼 玉
24.50 Q 0.148
3 4 390 福嶋 美緒(4) フクシマ ミオ 東女体大
埼 玉
24.52 Q 0.132
4 7 242 佐々木 天(2) ササキ テン 筑波大
岩 手
24.77   0.213
5 8 299 榛澤 聖子(2) ハンザワ セイコ 駿河台大
千 葉
24.81   0.207
6 3 83 鈴木 玲音(3) スズキ レオ 東洋大
埼 玉
24.86   0.177
7 2 86 鈴木 志保(1) スズキ シホ 法大
茨 城
25.73   0.157

予選4組 結果 (+0.5)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント リアクションタイム
1 6 318 齋藤 莉奈(2) サイトウ リナ 山梨学大
山 梨
24.34 Q 0.173
2 3 95 竹内 爽香(4) タケウチ サヤカ 慶大
埼 玉
24.37 Q 0.153
3 7 6 広沢 真愛(2) ヒロサワ マエ 日体大
東 京
24.48 Q 0.170
4 8 139 高森 真帆(4) タカモリ マホ 青学大
東 京
24.56 q 0.158
5 5 496 松本 沙耶子(4) マツモト サヤコ 都留文大
静 岡
24.99   0.159
6 2 446 利藤 野乃花(4) リトウ ノノカ 東学大
東 京
25.08   0.187
7 4 557 東 直美(1) アズマ ナオミ 横国大
愛 知
25.69   0.164

予選5組 結果 (-0.5)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント リアクションタイム
1 7 373 福嶋 美幸(3) フクシマ ミユキ 中大
熊 本
24.49 Q 0.176
2 6 140 上村 希実(2) ウエムラ ノゾミ 青学大
東 京
24.61 Q 0.180
3 4 58 細谷 優美(4) ホソヤ ユミ 大東大
茨 城
24.64 Q 0.182
4 5 85 田植 晶子(1) タウエ アキコ 法大
埼 玉
24.85   0.158
5 2 300 村上 ちはる(3) ムラカミ チハル 駿河台大
東 京
25.05   0.190
6 3 391 田島 沙耶(4) タジマ サヤ 東女体大
群 馬
25.18   0.181
  8 3 福田 真衣(1) フクダ マイ 日体大
東 京
  DNS

準決勝 1組 結果 (+0.9)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1 7 95 竹内 爽香(4) タケウチ サヤカ 慶大
埼 玉
24.08 Q
2 5 480 江口 琴美(3) エグチ コトミ 埼大
埼 玉
24.46 Q
3 8 140 上村 希実(2) ウエムラ ノゾミ 青学大
東 京
24.57 Q
4 4 318 齋藤 莉奈(2) サイトウ リナ 山梨学大
山 梨
24.59 q
5 9 6 広沢 真愛(2) ヒロサワ マエ 日体大
東 京
24.67  
6 6 373 福嶋 美幸(3) フクシマ ミユキ 中大
熊 本
24.79  
7 2 59 鶴田 玲美(2) ツルタ レミ 大東大
鹿児島
24.97  
8 3 556 杉山 菫(2) スギヤマ スミレ 横国大
神奈川
25.57

準決勝 2組 結果 (+2.5)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1 6 297 渡邉 ひかる(3) ワタナベ ヒカル 駿河台大
静 岡
24.29 Q
2 5 138 佐々木 梓(1) ササキ アズサ 青学大
大 阪
24.52 Q
3 4 369 星野 楓(3) ホシノ カエデ 中大
埼 玉
24.59 Q
4 7 379 岩田 優奈(2) イワタ ユウナ 中大
群 馬
24.63 q
5 9 5 湯淺 佳那子(2) ユアサ カナコ 日体大
広 島
24.74  
6 3 139 高森 真帆(4) タカモリ マホ 青学大
東 京
24.81  
7 2 58 細谷 優美(4) ホソヤ ユミ 大東大
茨 城
24.94  
8 8 390 福嶋 美緒(4) フクシマ ミオ 東女体大
埼 玉
24.95

決勝 結果 (+1.5)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント リアクションタイム
1 5 95 竹内 爽香(4) タケウチ サヤカ 慶大
埼 玉
24.27   0.127
2 6 480 江口 琴美(3) エグチ コトミ 埼大
埼 玉
24.39   0.163
3 4 297 渡邉 ひかる(3) ワタナベ ヒカル 駿河台大
静 岡
24.43   0.175
4 3 379 岩田 優奈(2) イワタ ユウナ 中大
群 馬
24.55   0.131
5 7 138 佐々木 梓(1) ササキ アズサ 青学大
大 阪
24.69   0.130
6 2 318 齋藤 莉奈(2) サイトウ リナ 山梨学大
山 梨
24.70   0.194
7 9 140 上村 希実(2) ウエムラ ノゾミ 青学大
東 京
24.73   0.162
8 8 369 星野 楓(3) ホシノ カエデ 中大
埼 玉
24.78   0.155

関東インカレ 2017 女子1部 400m 結果

予選1組 結果

1 55.59 Q 小山 佳奈(1) 早大
2 56.39 Q 伊谷 栞奈(2) 駿河台大
3 56.46 q 杉浦 はる香(4) 青学大
4 56.82 q 池崎 愛里(1) 順大
5 57.85 三輪 ダリヤ(1) 中大
6 58.31 泉田 怜恵(3) 都留文大
7 1:00.53 村上 穂(1) 大東大
DNS 下田 樹子(1) 東女体大

予選2組 結果

1 56.19 Q 広沢 真愛(2) 日体大
2 56.31 Q 佐藤 日奈子(3) 大東大
3 56.50 q 藤井 彩乃(1) 青学大
4 56.79 q 福嶋 美幸(3) 中大
5 56.97 平原 杏華(1) 東学大
6 57.79 河津 茉佑(2) 東女体大
7 58.12 香坂 さゆり(4) 立大
8 1:01.30 玉木 七果(1) 国士大

予選3組 結果

1 55.70 Q 細野 舞香(3) 明海大
2 55.73 Q 秦野 南美(1) 山梨学大
3 55.99 q 薬師寺 真奈(4) 筑波大
4 56.03 q 三藤 祐梨子(4) 青学大
5 56.84 小林 茉由(3) 日体大
6 57.64 神田 遥夏(3) 日女体大
7 57.96 伴野 早紀(4) 聖学院大

予選4組 結果

1 55.99 Q 岩田 優奈(2) 中大
2 57.15 Q 吉田 佳純(1) 駿河台大
3 57.67 堅田 悠希(3) 都留文大
4 57.99 小原 れん(3) 国士大
5 58.31 戸谷 湧海(1) 山梨学大
6 58.44 宇喜多 七海(4) 東学大
7 1:00.03 泉對 愛莉(1) 大東大

予選5組 結果

1 56.36 Q 松本 聖華(3) 駿河台大
2 56.57 Q 松本 奈菜子(3) 筑波大
3 58.04 千葉 有紗(4) 日大
4 58.61 並木 静香(1) 山梨学大
5 59.14 尾崎 草苗(4) 国士大
DNS 森 美悠(3) 日体大
DNS 利藤 野乃花(4) 東学大

準決勝 1組 結果

1 55.55 Q 小山 佳奈(1) 早大
2 56.13 Q 松本 聖華(3) 駿河台大
3 56.22 Q 松本 奈菜子(3) 筑波大
4 56.35 q 広沢 真愛(2) 日体大
5 56.41 杉浦 はる香(4) 青学大
6 56.69 三藤 祐梨子(4) 青学大
7 56.71 福嶋 美幸(3) 中大
8 57.75 伊谷 栞奈(2) 駿河台大

準決勝 2組 結果

1 55.42 Q 岩田 優奈(2) 中大
2 55.68 Q 細野 舞香(3) 明海大
3 55.93 Q 秦野 南美(1) 山梨学大
4 56.11 q 佐藤 日奈子(3) 大東大
5 56.50 薬師寺 真奈(4) 筑波大
6 56.60 藤井 彩乃(1) 青学大
7 57.67 池崎 愛里(1) 順大
8 58.39 吉田 佳純(1) 駿河台大

決勝 結果

1 54.36 岩田 優奈(2) 中大
2 54.82 小山 佳奈(1) 早大
3 55.54 佐藤 日奈子(3) 大東大
3 55.54 広沢 真愛(2) 日体大
5 55.59 細野 舞香(3) 明海大
6 55.71 秦野 南美(1) 山梨学大
7 55.97 松本 奈菜子(3) 筑波大
8 56.49 松本 聖華(3) 駿河台大

関東インカレ 2017 女子1部 800m 結果

世界記録(WR)        1.53.28   J.クラトフヴィロヴァ   チェコスロバキア    1983
日本記録(NR)        2.00.45   杉森 美保       京セラ          2005
日本学生記録(UR)    2.02.10   西村 美樹       東学大        2003
関東学生記録(KR)    2.02.10   西村 美樹       東学大        2003
大会記録(GR)1部     2.03.96   大森 郁香    日大      2014
      2部   2.13.39   大友 稚弘    東学大院     2010
参加標準記録          2.16.5

予選 1組 結果

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1 5 21 熊谷 彩音(3) クマガイ アヤネ 日体大
岩 手
2:12.16 Q
2 2 331 戸谷 温海(1) トタニ アツミ 山梨学大
大 阪
2:12.33 Q
3 8 371 萩原 愛理(3) ハギワラ エリ 中大
群 馬
2:12.71 Q
4 4 160 竹内 まり(2) タケウチ マリ 早大
愛 媛
2:13.33 q
5 7 594 伴野 早紀(4) トモノ サキ 聖学院大
埼 玉
2:14.28 q
6 9 266 田代 百優(3) タシロ モユ 筑波大
兵 庫
2:14.80  
7 6 450 楠久 美香子(1) クスク ミカコ 東学大
佐 賀
2:21.16  
8 3 126 坂井 希美(1) サカイ ノゾミ 東農大
佐 賀
2:23.02

予選 2組 結果

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1 9 449 卜部 蘭(4) ウラベ ラン 東学大
東 京
2:15.91 Q
2 6 505 串田 遥香(4) クシダ ハルカ 立大
埼 玉
2:16.29 Q
3 8 336 今 さつき(2) コン サツキ 城西大
宮 城
2:16.67 Q
4 2 394 上野 奈津美(4) ウエノ ナツミ 東女体大
千 葉
2:18.45  
5 7 626 村上 ひかる(1) ムラカミ ヒカル 群大
栃 木
2:18.70  
6 3 304 杉 ひかり(3) スギ ヒカリ 駿河台大
千 葉
2:24.05  
  4 270 菊地 梨紅(2) キクチ リク 順大
千 葉
  DNS
  5 243 松本 奈菜子(3) マツモト ナナコ 筑波大
静 岡
  DNS

予選 3組 結果

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1 7 20 犬童 純怜(3) イヌドウ スミレ 日体大
熊 本
2:13.50 Q
2 3 269 池崎 愛里(1) イケザキ アイリ 順大
広 島
2:13.60 Q
3 4 444 高石 涼香(3) タカイシ スズカ 東大
東 京
2:13.85 Q
4 8 497 石井 彩(3) イシイ アヤ 都留文大
埼 玉
2:14.37 q
5 5 395 大平 亜須果(3) オオヒラ アスカ 東女体大
千 葉
2:16.05  
6 6 265 吉田 紗奈江(4) ヨシダ サナエ 筑波大
北海道
2:17.61  
7 9 382 斎藤 菜月(1) サイトウ ナツキ 中大
群 馬
2:18.59  
8 2 125 佐藤 理子(1) サトウ リコ 東農大
北海道
2:20.09

予選 4組 結果

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1 4 19 北村 夢(4) キタムラ ユメ 日体大
東 京
2:11.71 Q
2 3 144 奧田 静香(3) オクダ シズカ 青学大
東 京
2:12.07 Q
3 2 271 白鳥 さゆり(3) シラトリ サユリ 順大
千 葉
2:12.50 Q
4 7 374 出水 楓(2) デミズ カエデ 中大
京 都
2:14.06 q
5 8 158 南野 智美(3) ノウノ トモミ 早大
山 口
2:14.75  
6 6 494 西海 ひなた(4) ニシウミ ヒナタ 都留文大
北海道
2:17.29  
7 5 451 和田 あすか(1) ワダ アスカ 東学大
和歌山
2:22.14

準決勝 1組 結果

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1 4 269 池崎 愛里(1) イケザキ アイリ 順大
広 島
2:10.57 Q
2 5 21 熊谷 彩音(3) クマガイ アヤネ 日体大
岩 手
2:11.15 Q
3 6 331 戸谷 温海(1) トタニ アツミ 山梨学大
大 阪
2:11.44 Q
4 7 20 犬童 純怜(3) イヌドウ スミレ 日体大
熊 本
2:12.08 q
5 3 594 伴野 早紀(4) トモノ サキ 聖学院大
埼 玉
2:14.50  
6 2 497 石井 彩(3) イシイ アヤ 都留文大
埼 玉
2:15.18  
7 9 444 高石 涼香(3) タカイシ スズカ 東大
東 京
2:15.85  
8 8 371 萩原 愛理(3) ハギワラ エリ 中大
群 馬
2:21.35

準決勝 2組 結果

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1 6 19 北村 夢(4) キタムラ ユメ 日体大
東 京
2:08.74 Q
2 5 449 卜部 蘭(4) ウラベ ラン 東学大
東 京
2:10.07 Q
3 4 144 奧田 静香(3) オクダ シズカ 青学大
東 京
2:11.29 Q
4 8 271 白鳥 さゆり(3) シラトリ サユリ 順大
千 葉
2:11.99 q
5 7 505 串田 遥香(4) クシダ ハルカ 立大
埼 玉
2:13.18  
6 3 374 出水 楓(2) デミズ カエデ 中大
京 都
2:15.04  
7 2 160 竹内 まり(2) タケウチ マリ 早大
愛 媛
2:17.16  
8 9 336 今 さつき(2) コン サツキ 城西大
宮 城
2:19.83

決勝 結果

順位 レーン No. 氏名 所属 記録
1 7 19 北村 夢(4) キタムラ ユメ 日体大
東 京
2:05.73
2 4 269 池崎 愛里(1) イケザキ アイリ 順大
広 島
2:07.41
3 6 449 卜部 蘭(4) ウラベ ラン 東学大
東 京
2:07.93
4 5 21 熊谷 彩音(3) クマガイ アヤネ 日体大
岩 手
2:08.00
5 3 20 犬童 純怜(3) イヌドウ スミレ 日体大
熊 本
2:11.73
6 8 331 戸谷 温海(1) トタニ アツミ 山梨学大
大 阪
2:12.28
7 2 271 白鳥 さゆり(3) シラトリ サユリ 順大
千 葉
2:12.81
8 9 144 奧田 静香(3) オクダ シズカ 青学大
東 京
2:16.02

関東インカレ 2017 女子1部 1500m 結果

予選1組 結果

1 4:31.14 Q 佐藤 みな実(2) 順大
2 4:31.24 Q 五島 莉乃(2) 中大
3 4:31.29 Q 樺沢 和佳奈(1) 慶大
4 4:31.34 Q 工藤 杏華(1) 日体大
5 4:31.37 Q 平賀 奏美(1) 東農大
6 4:31.59 白鳥 さゆり(3) 順大
7 4:34.29 伊藤 望(3) 大東大
8 4:36.09 和田 美々里(1) 東洋大
9 4:36.13 今 さつき(2) 城西大
10 4:37.48 小笠原 晴季(2) 城西大
11 4:37.92 石川 優鈴(2) 首都大
12 4:37.92 坂本 ちほ(3) 白鷗大
13 4:41.48 仁平 芽生(2) 玉川大
14 4:45.60 門間 由来(1) 東洋大
15 4:52.51 西川 優衣(1) 東学大
16 4:55.35 三上 優香(1) 桐蔭大
DNS 加藤 美菜(3) 立大

予選2組 結果

1 4:28.67 Q 原田 紗枝(3) 東農大
2 4:28.75 Q 市村 萌捺美(4) 中大
3 4:28.89 Q 卜部 蘭(4) 東学大
4 4:29.08 Q 上田 未奈(3) 城西大
5 4:29.76 Q 丹羽 七海(4) 中大
6 4:29.97 q 坂内 美月(1) 大東大
7 4:30.16 q 中畑 友花(3) 玉川大
8 4:30.36 岩崎 愛未(4) 玉川大
9 4:31.08 増尾 美里(3) 日体大
10 4:31.48 村上 愛華(1) 日体大
11 4:35.30 土田 佳奈(2) 東農大
12 4:37.16 花田 咲絵(1) 順大
13 4:38.27 渡邊 聖菜(4) 立大
14 4:38.83 塩谷 彩乃(2) 東洋大
15 4:45.14 藤田 愛子(3) 白鷗大
16 4:53.10 村上 ひかる(1) 群大
17 4:54.75 小幡 美貴(1) 立大

 決勝 結果

1 4:26.88 工藤 杏華(1) 日体大
2 4:26.96 卜部 蘭(4) 東学大
3 4:27.26 佐藤 みな実(2) 順大
4 4:27.31 樺沢 和佳奈(1) 慶大
5 4:28.24 中畑 友花(3) 玉川大
6 4:28.32 五島 莉乃(2) 中大
7 4:28.90 平賀 奏美(1) 東農大
8 4:29.10 市村 萌捺美(4) 中大
9 4:30.05 上田 未奈(3) 城西大
10 4:31.67 原田 紗枝(3) 東農大
11 4:32.47 丹羽 七海(4) 中大
12 4:35.26 坂内 美月(1) 大東大

関東インカレ 2017 女子1部 5000m 結果

世界記録(WR)       14.11.15 T.ディババ    エチオピア   2008
日本記録(NR)       14.53.22  福士加代子     ワコール      2005
日本学生記録(UR)   15.13.09 W.ワンガリ     立命APU    2008
関東学生記録(KR)   15.23.70  藤永 佳子    筑波大   2000
大会記録(GR)1部    15.43.14 福内 櫻子    大東大   2014
      2部  なし
参加標準記録        3000m 9.40.0    5000m 16.55.0

決勝 結果

順位 ORD. No. 氏名 所属 記録 コメント
1 22 49 関谷 夏希(2) セキヤ ナツキ 大東大
千 葉
15:56.21  
2 30 26 細田 あい(4) ホソダ アイ 日体大
長 野
15:57.30  
3 5 380 五島 莉乃(2) ゴシマ リノ 中大
石 川
15:57.78  
4 16 79 白川 恵理菜(2) シラカワ エリナ 東洋大
茨 城
16:04.12  
5 28 504 出水田 眞紀(4) イズミダ マキ 立大
神奈川
16:07.45  
6 9 98 樺沢 和佳奈(1) カバサワ ワカナ 慶大
群 馬
16:12.27  
7 18 606 黒澤 実紀(1) クロサワ ミノリ
秋 田
16:15.04  
8 12 333 上田 未奈(3) ウエダ ミナ 城西大
千 葉
16:17.56  
9 38 50 北脇 亮子(2) キタワキ リョウコ 大東大
鳥 取
16:24.30  
10 25 274 今村 咲織(4) イマムラ サオリ 順大
神奈川
16:32.35  
11 26 542 端山 絢音(1) ハヤマ アヤネ 玉川大
千 葉
16:35.89  
12 17 25 唐沢 ゆり(4) カラサワ ユリ 日体大
東 京
16:42.28  
13 34 131 保坂 野恋花(2) ホサカ ノコカ 東農大
山 梨
16:43.46  
14 6 267 上田 雪菜(2) ウエダ ユキナ 筑波大
奈 良
16:44.67  
15 35 268 狩野 早耶(1) カノウ サヤ 筑波大
北海道
16:46.73  
16 2 335 小笠原 晴季(2) オガサワラ ハルキ 城西大
千 葉
16:48.39  
17 37 552 佐野 英里佳(1) サノ エリカ 拓大
千 葉
16:51.75  
18 15 551 笹川 葉名(1) ササガワ ハナ 拓大
新 潟
16:52.44  
19 21 275 西川 真由(3) ニシカワ マユ 順大
奈 良
16:52.73  
20 3 536 岩崎 愛未(4) イワサキ マナミ 玉川大
広 島
16:54.26  
21 19 77 大倉 真歩(2) オオクラ マホ 東洋大
埼 玉
16:54.79  
22 33 540 大石 楓(2) オオイシ カエデ 玉川大
静 岡
16:55.59  
23 1 508 渡邊 聖菜(4) ワタナベ キヨナ 立大
埼 玉
16:57.27  
24 7 601 永井 加奈(4) ナガイ カナ
福 島
17:00.12  
25 20 516 宮坂 朋実(1) ミヤサカ トモミ 立大
埼 玉
17:03.71  
26 29 605 田久保 奈見(2) タクボ ナミ
埼 玉
17:03.94  
27 23 80 山口 いずみ(2) ヤマグチ イズミ 東洋大
東 京
17:06.48  
28 14 623 久保田 かえで(1) クボタ カエデ 國學院大
神奈川
17:10.62  
29 13 550 小林 珠緒(2) コバヤシ タマオ 拓大
東 京
17:12.76  
30 8 337 三ツ木 桃香(2) ミツギ モモカ 城西大
埼 玉
17:15.88  
31 31 130 小川 奈々(2) オガワ ナナ 東農大
千 葉
17:16.93  
32 24 27 金杉 侑香(2) カナスギ ユウカ 日体大
東 京
17:19.54  
33 11 51 今泉 野乃香(2) イマイズミ ノノカ 大東大
東 京
17:24.36  
34 36 272 花田 咲絵(1) ハナダ サエ 順大
福 岡
17:27.82  
35 10 132 持丸 美佐子(1) モチマル ミサコ 東農大
東 京
17:41.49  
  4 205 山下 京香(1) ヤマシタ キヨカ 日女体大
山 梨
  DNS
  27 650 角 うらら(2) スミ ウララ 武蔵野学大
青 森
  DNS
  32 525 久保田 みずき(1) クボタ ミズキ 神奈川大
神奈川
  DNS

関東インカレ 2017 女子1部 10000m 結果

世界記録(WR)        29.17.45 A.アヤナ   エチオピア     2016
日本記録(NR)        30.48.89 渋井 陽子   三井住友海上 2002
日本学生記録(UR)   31.30.92  吉本 ひかり  佛教大    2010
関東学生記録(KR)   31.47.82 藤永 佳子   筑波大    2001
大会記録(GR)1部     32.20.76 石坂 雅美   東農大     1990
      2部   36.53.48  大森 由香子   筑波大院    2015
参加標準記録         5000m 17.20.0    10000m 35.30.0

決勝 結果

順位 ORD. No. 氏名 所属 記録 コメント
1 37 49 関谷 夏希(2) セキヤ ナツキ 大東大
千 葉
33:12.05  
2 38 504 出水田 眞紀(4) イズミダ マキ 立大
神奈川
33:12.16  
3 32 26 細田 あい(4) ホソダ アイ 日体大
長 野
33:13.29  
4 25 274 今村 咲織(4) イマムラ サオリ 順大
神奈川
33:15.21  
5 29 135 棟久 由貴(2) ムネヒサ ユキ 東農大
山 口
33:21.97  
6 17 53 元廣 由美(3) モトヒロ ユミ 大東大
東 京
33:26.07  
7 24 380 五島 莉乃(2) ゴシマ リノ 中大
石 川
33:27.19  
8 6 25 唐沢 ゆり(4) カラサワ ユリ 日体大
東 京
33:43.69  
9 26 134 佐藤 有希(3) サトウ ユウキ 東農大
茨 城
34:05.12  
10 12 77 大倉 真歩(2) オオクラ マホ 東洋大
埼 玉
34:05.82  
11 10 267 上田 雪菜(2) ウエダ ユキナ 筑波大
奈 良
34:06.54  
12 13 540 大石 楓(2) オオイシ カエデ 玉川大
静 岡
34:39.26  
13 30 52 山口 可純(2) ヤマグチ カスミ 大東大
三 重
34:40.14  
14 28 337 三ツ木 桃香(2) ミツギ モモカ 城西大
埼 玉
34:42.83  
15 35 366 市村 萌捺美(4) イチムラ モナミ 中大
千 葉
35:01.15  
16 14 275 西川 真由(3) ニシカワ マユ 順大
奈 良
35:03.35  
17 31 643 矢部 綾乃(2) ヤベ アヤノ 城西国大
青 森
35:10.23  
18 20 171 渡邉 唯(1) ワタナベ ユイ 国士大
福 島
35:11.73  
19 15 334 相原 もこ(2) アイハラ モコ 城西大
富 山
35:11.79  
20 27 602 渡邉 恵利佳(4) ワタナベ エリカ
岐 阜
35:13.24  
21 19 100 加藤 明日美(2) カトウ アスミ 慶大
東 京
35:14.79  
22 8 641 佐藤 美雪(2) サトウ ミユキ 城西国大
千 葉
35:28.77  
23 2 276 白石 由佳子(1) シライシ ユカコ 順大
長 崎
35:32.96  
24 11 537 中林 咲(3) ナカバヤシ エミ 玉川大
静 岡
35:40.67  
25 4 633 鹿内 弥生(4) シカナイ ヤヨイ 松蔭大
青 森
35:44.64  
26 3 332 牧野 夏奈(4) マキノ カナ 城西大
福 井
35:57.60  
27 5 541 上杉 愛(2) ウエスギ アイ 玉川大
静 岡
36:12.70  
28 9 130 小川 奈々(2) オガワ ナナ 東農大
千 葉
36:20.64  
29 16 75 内田 寧々(4) ウチダ ネネ 東洋大
福 島
36:28.04  
30 1 642 小林 希良莉(2) コバヤシ キラリ 城西国大
長 野
36:39.94  
31 34 76 森田 歩実(3) モリタ アユミ 東洋大
静 岡
36:42.82  
32 23 99 坂口 真子(3) サカグチ マコ 慶大
静 岡
36:59.43  
33 33 166 堀 明日香(4) ホリ アスカ 早大
広 島
37:14.16  
34 7 111 久保倉 実里(4) クボクラ ミサト 東海大
三 重
37:16.11  
35 39 608 真壁 日向子(2) マカベ ヒナコ 鎌倉女大
神奈川
37:31.36  
  18 508 渡邊 聖菜(4) ワタナベ キヨナ 立大
埼 玉
  DNS
  21 367 木下 友梨菜(2) キノシタ ユリナ 中大
神奈川
  DNS
  22 441 西村 早織(2) ニシムラ サオリ 日大
兵 庫
  DNS
  36 29 平野 文珠(2) ヒラノ アヤミ 日体大
静 岡
  DNS

関東インカレ 2017 女子1部 100mH 結果

世界記録      12.20   K.ハリソン     アメリカ     2016
日本記録(NR)        13.00   金沢イボンヌ   佐田建設     2000
日本学生記録(UR)    13.15   紫村 仁美   早大         2012
関東学生記録(KR)    13.15   紫村 仁美   早大         2012
大会記録(GR)1部     13.27   紫村 仁美 早大     2012
      2部   14.03  西野 愛梨 筑波大    2015
参加標準記録          14.60

予選1組 結果(-3.2)

1 13.73 Q 福部 真子(4) 日体大
2 13.92 Q 佐々木 天(2) 筑波大
3 14.35 Q 澤田 イレーネオギモンギ(2) 東学大
4 14.71 バルア ミティラ(1) 駿河台大
5 14.73 鳴川 亜美(2) 国士大
6 14.97 川島 卯未(1) 中大
7 14.98 比嘉 和希(1) 山梨学大
8 15.02 髙橋 砂里奈(2) 都留文大

予選2組 結果(-1.8)

1 14.18 Q 田中 陽夏莉(1) 山梨学大
2 14.20 Q 鈴木 美帆(3) 法大
3 14.34 Q 小宮 いつき(1) 東学大
4 14.46 藤原 瑠衣(1) 日体大
5 14.57 熊谷 友花(2) 駿河台大
6 14.87 萩原 加奈子(4) 青学大
7 14.95 江添 真子(2) 平成国大
8 15.05 山本 香織(2) 東女体大

予選3組 結果(+0.5)

1 13.74 Q 堀池 香穂(3) 国士大
2 13.88 Q 大神田 南海(4) 都留文大
3 14.18 Q 荒川 沙絵(4) 筑波大
4 14.25 q 藤森 菜那(2) 明大
4 14.25 q 中島 未貴(2) 山梨学大
6 14.42 金井 まるみ(2) 青学大
7 14.77 八柳 唯(2) 東女体大
8 14.79 羽鳥 遥(4) 東学大

予選4組 結果(-0.3)

1 13.66 Q ヘンプヒル 恵(3) 中大
2 14.14 Q 沼沢 美季(4) 作新学大
3 14.38 Q 野宮 綾華(3) 日女体大
4 14.41 高橋 真布(1) 立大
5 14.68 杉山 玲菜(4) 東女体大
6 14.75 大山 茜里(2) 大東大
7 14.77 鈴木 美羽(3) 日体大

予選5組 結果(-0.8)

1 13.86 Q 大久保 有梨(3) 中大
2 14.25 Q 良知 なつ美(3) 駿河台大
3 14.46 Q 湯原 美月(3) 東海大
4 14.56 松田 彩佳(2) 青学大
5 14.57 中司 菜月(1) 筑波大
6 14.60 水越 香織(4) 立大
7 14.67 吉田 のぞみ(1) 大東大

準決勝 1組 結果 (+0.1)

1 13.72 Q ヘンプヒル 恵(3) 中大
2 13.91 Q 堀池 香穂(3) 国士大
3 14.00 Q 藤森 菜那(2) 明大
4 14.11 沼沢 美季(4) 作新学大
5 14.19 大神田 南海(4) 都留文大
6 14.31 野宮 綾華(3) 日女体大
7 14.32 中島 未貴(2) 山梨学大
8 14.49 小宮 いつき(1) 東学大
DNS 荒川 沙絵(4) 筑波大

準決勝 2組 結果 (+0.1) 

1 13.57 Q 福部 真子(4) 日体大
2 13.81 Q 佐々木 天(2) 筑波大
3 13.87 Q 大久保 有梨(3) 中大
4 14.07 q 田中 陽夏莉(1) 山梨学大
5 14.07 q 鈴木 美帆(3) 法大
6 14.17 良知 なつ美(3) 駿河台大
7 14.74 湯原 美月(3) 東海大
8 14.78 澤田 イレーネオギモンギ(2) 東学大

決勝 結果 (+0.1)

1 13.46 福部 真子(4) 日体大
2 13.53 ヘンプヒル 恵(3) 中大
3 13.59 堀池 香穂(3) 国士大
4 13.69 佐々木 天(2) 筑波大
5 13.74 大久保 有梨(3) 中大
6 13.80 藤森 菜那(2) 明大
7 13.88 田中 陽夏莉(1) 山梨学大
8 14.11 鈴木 美帆(3) 法大

関東インカレ 2017 女子1部 400mH 結果

世界記録(WR)        52.34  Y.ペチョンキナ    ロシア                  2003
日本記録(NR)        55.34  久保倉里美   新潟アルビレックスRC    2011
日本学生記録(UR)    55.94  青木沙弥佳   福島大               2008
関東学生記録(KR)    55.99  田子  雅     中大                2010
大会記録(GR)1部     56.94 田子 雅   中大         2010
      2部   59.40  松田 絵梨  筑波大院       2013
参加標準記録         1.03.00

予選 1組 結果

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント リアクションタイム
1 9 247 伊藤 明子(4) イトウ アキコ 筑波大
東 京
1:00.22 Q 0.147
2 8 506 香坂 さゆり(4) コウサカ サユリ 立大
東 京
1:00.51 Q 0.193
3 3 326 比嘉 和希(1) ヒガ カズキ 山梨学大
千 葉
1:00.73 q 0.213
4 4 471 中釜 佐和子(2) ナカガマ サワコ 東学大
鹿児島
1:02.54   0.193
5 7 443 坪浦 諒子(4) ツボウラ リョウコ 東大
広 島
1:03.14   0.200
6 2 174 物江 来夢(2) モノエ ライム 国士大
福 島
1:03.37   0.211
7 6 11 吉澤 伶(3) ヨシザワ レイ 日体大
東 京
1:03.48   0.201
8 5 400 宮越 美瑠(1) ミヤコシ ミル 東女体大
青 森
1:06.61   0.216

予選 2組 結果

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント リアクションタイム
1 4 378 荒島 夕理(2) アラシマ ユリ 中大
岡 山
1:01.63 Q 0.193
2 6 159 兒玉 彩希(2) コダマ サキ 早大
大 分
1:01.85 Q 0.185
3 7 519 浜田 真衣(1) ハマダ マイ 立大
埼 玉
1:01.94   0.215
4 9 175 吉岡 瑞貴(2) ヨシオカ ミズキ 国士大
神奈川
1:03.15   0.221
5 3 581 江添 真子(2) エゾエ マコ 平成国大
群 馬
1:04.02    
6 2 146 村上 瑞季(1) ムラカミ ミズキ 青学大
大 阪
1:04.68    
7 8 207 曽我 実来(2) ソガ ミク 日女体大
山 形
1:05.19   0.150
  5 65 小山 涼華(3) コヤマ スズカ 大東大
栃 木
  DNS

予選 3組 結果

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント リアクションタイム
1 5 448 平原 杏華(1) ヒラハラ アイカ 東学大
東 京
59.86 Q 0.173
2 3 301 松本 聖華(3) マツモト チカ 駿河台大
埼 玉
1:00.01 Q 0.199
3 6 1 福部 真子(4) フクベ マコ 日体大
広 島
1:00.65 q 0.248
4 7 102 カラザーズ 圭菜ヴィヴィアン(3 カラザーズ ケイナヴィヴィアン 慶大
神奈川
1:00.87 q 0.194
5 8 399 小川 優衣(3) オガワ ユイ 東女体大
埼 玉
1:01.57   0.176
6 4 510 池田 菜月(3) イケダ ナツキ 立大
埼 玉
1:02.87   0.184
7 2 329 清野 真帆(1) セイノ マホ 山梨学大
千 葉
1:03.72   0.168

予選 4組 結果

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント リアクションタイム
1 3 164 小山 佳奈(1) コヤマ カナ 早大
神奈川
1:00.08 Q 0.243
2 7 145 松岡 奈央(3) マツオカ ナオ 青学大
香 川
1:00.89 Q 0.180
3 2 372 大久保 有梨(3) オオクボ ユリ 中大
福 井
1:00.91 q 0.173
4 5 101 清水 友紀(4) シミズ ユキ 慶大
千 葉
1:01.01 q 0.219
5 4 426 松村 涼(3) マツムラ リョウ 横市大
神奈川
1:01.82   0.251
6 6 306 西田 可奈子(2) ニシダ カナコ 駿河台大
富 山
1:04.19   0.180
7 8 498 泉田 怜恵(3) イズミダ サトエ 都留文大
神奈川
1:04.65   0.150

予選 5組 結果

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント リアクションタイム
1 4 142 三藤 祐梨子(4) ミトウ ユリコ 青学大
新 潟
1:00.80 Q 0.193
2 5 455 内山 成実(4) ウチヤマ ナルミ 東学大
長 野
1:00.82 Q 0.191
3 3 168 小原 れん(3) オバラ レン 国士大
秋 田
1:01.53 q 0.209
4 8 158 南野 智美(3) ノウノ トモミ 早大
山 口
1:02.16   0.230
5 6 303 吉田 佳純(1) ヨシダ カスミ 駿河台大
岐 阜
1:03.55   0.197
6 7 12 木村 優希(2) キムラ ユウキ 日体大
神奈川
1:04.18   0.212
7 2 319 太田 麻香(2) オオタ アサカ 山梨学大
千 葉
1:06.41   0.168

準決勝 1組 結果

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント リアクションタイム
1 5 142 三藤 祐梨子(4) ミトウ ユリコ 青学大
新 潟
59.57 Q 0.224
2 7 448 平原 杏華(1) ヒラハラ アイカ 東学大
東 京
1:00.74 Q 0.191
3 3 102 カラザーズ 圭菜(3) カラザーズ ケイナ 慶大
神奈川
1:00.79 Q 0.267
4 4 455 内山 成実(4) ウチヤマ ナルミ 東学大
長 野
1:00.81   0.214
5 8 326 比嘉 和希(1) ヒガ カズキ 山梨学大
千 葉
1:01.08   0.195
6 2 168 小原 れん(3) オバラ レン 国士大
秋 田
1:02.09   0.194
7 9 159 兒玉 彩希(2) コダマ サキ 早大
大 分
1:02.11   0.167
8 6 378 荒島 夕理(2) アラシマ ユリ 中大
岡 山
1:03.17   0.165

準決勝 2組 結果

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント リアクションタイム
1 7 164 小山 佳奈(1) コヤマ カナ 早大
神奈川
59.77 Q 0.218
2 4 247 伊藤 明子(4) イトウ アキコ 筑波大
東 京
1:00.02 Q 0.180
3 5 506 香坂 さゆり(4) コウサカ サユリ 立大
東 京
1:00.07 Q 0.184
4 8 145 松岡 奈央(3) マツオカ ナオ 青学大
香 川
1:00.38 q 0.160
5 2 101 清水 友紀(4) シミズ ユキ 慶大
千 葉
1:00.61 q 0.211
6 6 301 松本 聖華(3) マツモト チカ 駿河台大
埼 玉
1:02.46   0.162
7 3 372 大久保 有梨(3) オオクボ ユリ 中大
福 井
1:04.90   0.174
  9 1 福部 真子(4) フクベ マコ 日体大
広 島
  DNS

決勝 結果

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 リアクションタイム
1 6 164 小山 佳奈(1) コヤマ カナ 早大
神奈川
59.16 0.201
2 7 142 三藤 祐梨子(4) ミトウ ユリコ 青学大
新 潟
59.69 0.194
3 3 101 清水 友紀(4) シミズ ユキ 慶大
千 葉
1:00.40 0.223
4 5 448 平原 杏華(1) ヒラハラ アイカ 東学大
東 京
1:00.71 0.176
5 4 247 伊藤 明子(4) イトウ アキコ 筑波大
東 京
1:00.89 0.159
6 9 506 香坂 さゆり(4) コウサカ サユリ 立大
東 京
1:01.35 0.170
7 8 102 カラザーズ 圭菜(3) カラザーズ ケイナ 慶大
神奈川
1:01.48 0.246
8 2 145 松岡 奈央(3) マツオカ ナオ 青学大
香 川
1:01.60 0.288

関東インカレ 2017 女子1部 3000mSC 結果

世界記録(WR)           8.58.81  G.サミトワ・ガルキナ ロシア     2008
日本記録(NR)           9.33.93  早狩 実紀   京都光華AC  2008
日本学生記録(UR)      9.44.22  高見澤 安珠  松山大    2016
関東学生記録(UR)      9.58.81  瀬川 帆夏   大東大    2016
関東学生大学院記録(KR)  9.53.87 中村 真悠子  筑波大院  2014
大会記録(GR)1部       9.58.98 森 智香子   大東大    2014
      2部     10.06.52 中村 真悠子 筑波大院  2014
参加標準記録        11.45.0

予選 1組 結果

順位 ORD. No. 氏名 所属 記録 コメント
1 11 361 丹羽 七海(4) ニワ ナナミ 中大
神奈川
10:42.04 Q
2 14 54 松村 悠香(2) マツムラ ユウカ 大東大
埼 玉
10:42.04 Q
3 4 550 小林 珠緒(2) コバヤシ タマオ 拓大
東 京
10:42.05 Q
4 9 27 金杉 侑香(2) カナスギ ユウカ 日体大
東 京
10:42.53 Q
5 3 278 髙橋 優菜(1) タカハシ ユウナ 順大
岩 手
10:48.05 Q
6 1 338 五十嵐 梨菜(1) イガラシ リナ 城西大
山 形
10:49.56 q
7 13 518 金澤 結(1) カナザワ ユイ 立大
千 葉
10:53.88 q
8 8 208 伊藤 わかな(4) イトウ ワカナ 日女体大
埼 玉
11:11.75  
9 10 264 藤丸 佑紀(4) フジマル ユキ 筑波大
千 葉
11:16.36  
10 5 176 干川 瑛美(3) ホシカワ エミ 国士大
群 馬
11:20.95  
11 2 406 相川 志織(3) アイカワ シオリ 東女体大
東 京
11:21.45  
12 7 558 北条 与絵(3) ホウジョウ アタエ 横国大
神奈川
11:30.80  
13 12 486 蛭田 結衣(1) ヒルタ ユイ 埼大
栃 木
11:55.12  
14 6 472 深澤 里緒(3) フカザワ リオ 東学大
静 岡
12:16.46

予選 2組 結果

順位 ORD. No. 氏名 所属 記録 コメント
1 2 133 清水 萌衣乃(3) シミズ モエノ 東農大
神奈川
10:44.22 Q
2 12 277 佐藤 由依(4) サトウ ユイ 順大
東 京
10:44.39 Q
3 7 55 秋山 祐妃(1) アキヤマ ユウキ 大東大
熊 本
10:44.78 Q
4 10 405 野沢 智子(4) ノサワ トモコ 東女体大
青 森
10:59.29 Q
5 11 367 木下 友梨菜(2) キノシタ ユリナ 中大
神奈川
10:59.80 Q
6 8 28 絹野 紗月(2) キヌノ サツキ 日体大
富 山
11:01.59  
7 9 263 伊藤 百合子(1) イトウ ユリコ 筑波大
宮 城
11:04.91  
8 4 453 諸富 愛奈(3) モロトミ アイナ 東学大
愛 知
11:12.36  
9 1 209 飯田 夏帆(2) イイダ カホ 日女体大
埼 玉
11:15.50  
10 3 553 中臺 麻絢(1) ナカダイ マアヤ 拓大
千 葉
11:21.75  
11 5 442 木村 仁美(2) キムラ ヒトミ 日大
和歌山
11:28.04  
12 13 360 太田 優紀(4) オオタ ユキ 中大
千 葉
11:35.06  
  6 177 石原 知華(3) イシハラ チカ 国士大
東 京
  DNS

決勝 結果

順位 ORD. No. 氏名 所属 記録 コメント
1 10 133 清水 萌衣乃(3) シミズ モエノ 東農大
神奈川
10:19.41  
2 12 361 丹羽 七海(4) ニワ ナナミ 中大
神奈川
10:29.70  
3 2 277 佐藤 由依(4) サトウ ユイ 順大
東 京
10:30.21  
4 11 54 松村 悠香(2) マツムラ ユウカ 大東大
埼 玉
10:37.57  
5 7 55 秋山 祐妃(1) アキヤマ ユウキ 大東大
熊 本
10:37.93  
6 5 27 金杉 侑香(2) カナスギ ユウカ 日体大
東 京
10:40.33  
7 9 278 髙橋 優菜(1) タカハシ ユウナ 順大
岩 手
10:40.50  
8 4 550 小林 珠緒(2) コバヤシ タマオ 拓大
東 京
10:41.69  
9 8 518 金澤 結(1) カナザワ ユイ 立大
千 葉
10:49.32  
10 3 338 五十嵐 梨菜(1) イガラシ リナ 城西大
山 形
10:49.95  
11 6 367 木下 友梨菜(2) キノシタ ユリナ 中大
神奈川
10:56.98  
12 1 405 野沢 智子(4) ノサワ トモコ 東女体大
青 森
11:00.77

関東インカレ 2017 女子1部 10000m競歩 結果

世界記録(WR)        41.56.23  N.リャシュキナ     ソ連        1990
日本記録(NR)        43.01.60  川﨑真裕美   富士通     2010
日本学生記録(UR)    44.34.13  岡田久美子   立大       2010
関東学生記録(KR)    44.34.13  岡田久美子   立大       2010
大会記録(GR)1部     45.23.83 岡田久美子  立大    2010
      2部   56.32.03 田所紗貴子  宇都宮大院 2009
参加標準記録         10000W(10kmW) 55.00.0    20kmW 1.53.00

決勝 結果

順位 ORD. No. 氏名 所属 記録 コメント
1 13 670 住 友希(4) ヨシズミ ユキ 千葉保医大
千 葉
46:21.11  
2 16 163 溝口 友己歩(2) ミゾグチ ユキホ 早大
長 野
46:44.10  
3 15 179 熊谷 菜美(3) クマガイ ナミ 国士大
岩 手
47:03.35  
4 2 441 西村 早織(2) ニシムラ サオリ 日大
兵 庫
47:44.66  
5 3 279 松本 紗依(3) マツモト サヨリ 順大
奈 良
48:17.92  
6 6 456 則本 菜々子(1) ノリモト ナナコ 東学大
岡 山
48:50.57  
7 11 457 萩原 采以子(2) ハギワラ サイコ 東学大
東 京
49:25.85  
8 7 210 栗原 都妃(1) クリハラ ミヤビ 日女体大
千 葉
49:46.40  
9 12 113 八木原 楓(3) ヤギワラ カエデ 東海大
静 岡
50:44.11  
10 14 381 古田 朱里(1) フルタ アカリ 中大
埼 玉
52:30.54  
11 8 600 浅水 千歩(2) アサミズ チホ 獨協大
埼 玉
52:44.54  
12 10 178 横山 ひろり(3) ヨコヤマ ヒロリ 国士大
鹿児島
53:30.49  
13 5 584 大野 未夢(3) オオノ ミユ 平成国大
千 葉
53:42.41  
14 9 458 櫻井 結花(3) サクライ ユカ 東学大
千 葉
53:57.39  
15 4 387 臼井 優(1) ウスイ ユウ 中大
神奈川
58:30.73  
  1 112 栗原 悠帆(3) クリハラ ユウホ 東海大
東 京
  DNS

関東インカレ 2017 女子1部 4×100m 結果

予選1組 結果

1 45.53 Q 斉田 果歩(1)
君嶋 愛梨沙(4)
広沢 真愛(2)
福田 真衣(1)
日体大
2 45.54 Q 緒賀 悠(4)
伊藤 有那(1)
上村 希実(2)
足立 紗矢香(3)
青学大
3 46.84 佐藤 彩(4)
千葉 有紗(4)
鈴木 利佳(4)
エドバー イヨバ(2)
日大
4 46.97 永富 美柚(2)
福嶋 美緒(4)
山本 香織(2)
田島 沙耶(4)
東女体大
5 47.07 佐々木 天(2)
新木 詩乃(2)
荒川 沙絵(4)
山本 奈穂(2)
筑波大
6 47.49 野宮 綾華(3)
神田 遥夏(3)
曽我 実来(2)
田村 沙良(1)
日女体大
7 48.07 澤田 イレーネオギモンギ(2)
小宮 いつき(1)
西村 千明(2)
田中 恵子(1)
東学大
8 49.26 後藤 晴菜(4)
小林 莉菜(3)
大塚 美穂(4)
蛯名 史織(4)
茨城大
9 51.71 西川 眞生(1)
鈴木 亜里紗(3)
浦郷 愛(3)
宮坂 奈緒(1)
首都大

予選2組 結果

順位 記録 選手 所属
1 45.72 Q 大石 沙南(2)
岩田 優奈(2)
福嶋 美幸(3)
星野 楓(3)
中大
2 46.30 Q 野口 千慧(4)
中村 優希(3)
江口 琴美(3)
小峰 紫緒里(4)
埼大
3 46.38 q 山口 美里(4)
細谷 優美(4)
横田 理紗(3)
鶴田 玲美(2)
大東大
4 46.77 q 林田 小葉(4)
松本 沙耶子(4)
池山 知佳(2)
大神田 南海(4)
都留文大
5 47.04 東 直美(1)
杉山 菫(2)
熊谷 妙子(3)
豊田 麗(2)
横国大
6 47.12 水越 香織(4)
吉田 実結(4)
矢部 稚尋(1)
阿部 彩花(4)
立大
7 47.61 田中 芹奈(3)
田植 晶子(1)
石井 菜摘(1)
鈴木 美帆(3)
法大
8 50.18 羽鳥 亜美(4)
尾形 友紀奈(1)
秋山 萌(1)
土屋 みなみ(4)
玉川大
9 52.11 二宮 萌々(4)
小林 優里(3)
小坂 奈桜(3)
吉村 彩加(2)
千葉大

予選3組 結果

1 46.33 Q 今井 瑛子(2)
清水 友紀(4)
竹内 爽香(4)
足立 梨紗(3)
慶大
2 46.55 Q 初見 笑里(3)
渡邉 ひかる(3)
良知 なつ美(3)
榛澤 聖子(2)
駿河台大
3 46.79 齋藤 莉奈(2)
田中 陽夏莉(1)
芝田 望笑(1)
秦野 南美(1)
山梨学大
4 47.09 沼沢 美季(4)
粕川 愛美(4)
明本 理愛(4)
増田 桃華(4)
作新学大
5 47.99 堀池 香穂(3)
羽石 理紗(4)
畑 結花(3)
宮園 彩恵(1)
国士大
6 48.06 山中 かおり(3)
湯原 美月(3)
福島 里菜(3)
吉田 薫(1)
東海大
7 49.01 伊東 奈々(4)
木村 ひかり(3)
安孫子 奈々(3)
西尾 夏波(2)
順大
8 49.46 細矢 咲紀(3)
鈴木 菜々子(2)
稲葉 優(2)
船渡 彩寧(2)
文教大

 関東インカレ 2017 女子1部 4×400m 結果

世界記録(WR)      3.15.17  ソ連     T.レドフスカヤ/O.ナザロワ/M.ピニギナ/O.ブリズギナ
日本記録(NR)      3.28.91  日本    青山・市川・千葉・青木         
日本学生記録(UR)  3.34.70  福島大  渡辺・丹野・青木・金田一                    
関東学生記録(KR)  3.38.99  青学大  中村・鳥原(有)・伴野・鳥原(早)              
大会記録(GR)1部   3.39.59 中大  利根川・米田・清水・田子        
            2部  なし
参加標準記録        4.20.00

予選 1組 結果

順位 レーン チーム/メンバー 記録 コメント リアクションタイム
1 6 中大
チュウオウダイガク
(1)福嶋 美幸(3)
(2)星野 楓(3)
(3)三輪 ダリヤ(1)
(4)岩田 優奈(2)
フクシマ ミユキ
ホシノ カエデ
ミワ ダリヤ
イワタ ユウナ
3:45.71 Q 0.211
2 4 都留文大
ツルブンカダイガク
(1)野田 理都(3)
(2)泉田 怜恵(3)
(3)西海 ひなた(4)
(4)堅田 悠希(3)
ノダ コトミ
イズミダ サトエ
ニシウミ ヒナタ
カタタ ユウキ
3:48.95 q 0.187
3 5 日女体大
ニホンジョシタイイクダイガク
(1)神田 遥夏(3)
(2)佐々木 結乃(4)
(3)曽我 実来(2)
(4)髙橋 衣緒菜(2)
カンダ ハルカ
ササキ ユノ
ソガ ミク
タカハシ イオナ
3:49.07   0.177
4 7 国士大
コクシカンダイガク
(1)小原 れん(3)
(2)尾崎 草苗(4)
(3)吉岡 瑞貴(2)
(4)物江 来夢(2)
オバラ レン
オザキ サナエ
ヨシオカ ミズキ
モノエ ライム
3:49.46   0.242
5 9 東海大
トウカイダイガク
(1)湯原 美月(3)
(2)吉田 薫(1)
(3)三木 華月(3)
(4)福島 里菜(3)
ユハラ ミヅキ
ヨシダ カオル
ミキ カヅキ
フクシマ リナ
3:54.06   0.200
6 8 流経大
リュウツウケイザイダイガク
(1)小橋 知世(1)
(2)渡邉 栞奈(4)
(3)杉山 茉奈美(3)
(4)宮田 まいか(2)
コバシ チセ
ワタナベ カンナ
スギヤマ マナミ
ミヤタ マイカ
4:09.79   0.199
7 1 首都大
シュトダイガクトウキョウ
(1)新田 美穂(4)
(2)石川 優鈴(2)
(3)浦郷 愛(3)
(4)上加世田 樹奈(3)
ニッタ ミホ
イシカワ ユリ
ウラゴウ アイ
カミカセダ ジュナ
4:14.06   0.211
8 3 上智大
ジョウチダイガク
(1)西村 優(4)
(2)櫻井 羅美(3)
(3)東郷 さゆり(3)
(4)高橋 悠紗子(2)
ニシムラ ユウ
サクライ ラミ
トウゴウ サユリ
タカハシ ユサコ
4:14.07   0.184
9 2 津田塾大学
ツダジュクダイガク
(1)山下 彩花(2)
(2)池内 優希(2)
(3)池田 彩夏(3)
(4)髙木 沙友里(3)
ヤマシタ アヤカ
イケウチ ユウキ
イケタ ゙アヤカ
タカギ サユリ
4:33.52

予選 2組 結果

順位 レーン チーム/メンバー 記録 コメント リアクションタイム
1 6 筑波大
ツクバダイガク
(1)薬師寺 真奈(4)
(2)佐々木 天(2)
(3)新木 詩乃(2)
(4)松本 奈菜子(3)
ヤクシジ マナ
ササキ テン
アラキ シノ
マツモト ナナコ
3:44.56 Q 0.202
2 5 早大
ワセダダイガク
(1)竹内 まり(2)
(2)兒玉 彩希(2)
(3)南野 智美(3)
(4)小山 佳奈(1)
タケウチ マリ
コダマ サキ
ノウノ トモミ
コヤマ カナ
3:47.16 q 0.179
3 7 立大
リッキョウダイガク
(1)吉田 実結(4)
(2)香坂 さゆり(4)
(3)浜田 真衣(1)
(4)串田 遥香(4)
ヨシダ ミユ
コウサカ サユリ
ハマダ マイ
クシダ ハルカ
3:49.08   0.132
4 8 法大
ホウセイダイガク
(1)石井 菜摘(1)
(2)田植 晶子(1)
(3)鈴木 萌果(2)
(4)鈴木 美帆(3)
イシイ ナツミ
タウエ アキコ
スズキ モカ
スズキ ミホ
3:55.49   0.270
5 9 日大
ニホンダイガク
(1)千葉 有紗(4)
(2)小林 結(2)
(3)井部 輝里(3)
(4)齋藤 春菜(2)
チバ アリサ
コバヤシ ユイ
イベ キラリ
サイトウ ハルナ
4:05.33   0.204
6 3 東京外大
トウキョウガイコクゴダイガク
(1)杉崎 佳江(4)
(2)寶田 菜生(3)
(3)成田 真美(4)
(4)三代 あずさ(3)
スギザキ ヨシエ
タカラダ ナオ
ナリタ マミ
ミシロ アズサ
4:14.08   0.215
7 2 学習院大
ガクシュウインダイガク
(1)坪倉 香織(2)
(2)西河 紗弥(2)
(3)関 茉莉花(3)
(4)大野 萌笑(2)
ツボクラ カオリ
ニシカワ サヤ
セキ マリカ
オオノ モエミ
4:18.56   0.199
  4 慶大
ケイオウギジュクダイガク
(1)
(2)
(3)
(4)
    DNS

予選 3組 結果

順位 レーン チーム/メンバー 記録 コメント リアクションタイム
1 6 駿河台大
スルガダイダイガク
(1)伊谷 栞奈(2)
(2)村上 ちはる(3)
(3)吉田 佳純(1)
(4)松本 聖華(3)
イタニ カンナ
ムラカミ チハル
ヨシダ カスミ
マツモト チカ
3:46.39 Q 0.191
2 5 日体大
ニッポンタイイクダイガク
(1)中村 美紅(1)
(2)小林 茉由(3)
(3)森 美悠(3)
(4)北村 夢(4)
ナカムラ ミク
コバヤシ マユ
モリ ミユ
キタムラ ユメ
3:46.52 q 0.223
3 7 山梨学大
ヤマナシガクインダイガク
(1)比嘉 和希(1)
(2)戸谷 温海(1)
(3)芝田 望笑(1)
(4)秦野 南美(1)
ヒガ カズキ
トタニ アツミ
シバタ ノエ
ハタノ ミナミ
3:47.09 q 0.195
4 4 東女体大
トウキョウジョシタイイクダイガク
(1)河津 茉佑(2)
(2)藤田 莉々子(4)
(3)小川 優衣(3)
(4)田島 沙耶(4)
カワヅ マユ
フジタ リリコ
オガワ ユイ
タジマ サヤ
3:55.39   0.212
5 3 明海大
メイカイダイガク
(1)フセイニ 玲奈(1)
(2)矢野 友理(2)
(3)多喜川 歩美(4)
(4)細野 舞香(3)
フセイニ レナ
ヤノ ユリ
タキカワ アユミ
ホソノ マイカ
4:03.73   0.219
6 9 作新学大
サクシンガクインダイガク
(1)大森 遥絵(1)
(2)餅田 みずき(1)
(3)野口 友里(1)
(4)鈴木 風香(1)
オオモリ ハルカ
モチダ ミズキ
ノグチ ユリ
スズキ フウカ
4:04.07   0.217
7 8 茨城大
イバラキダイガク
(1)小林 莉菜(3)
(2)佐久間 彩(3)
(3)堀邉 美咲(2)
(4)蛯名 史織(4)
コバヤシ リナ
サクマ アヤ
ホリベ ミサキ
エビナ シオリ
4:05.93   0.193
8 2 防大
ボウエイダイガッコウ
(1)坂元 伶衣(3)
(2)佐藤 さらら(2)
(3)田代 碧(1)
(4)河原 由貴(4)
サカモト レイ
サトウ サララ
タシロ ミドリ
カワハラ ユキ
4:26.45   0.232

予選 4組 結果

順位 レーン チーム/メンバー 記録 コメント リアクションタイム
1 7 青学大
アオヤマガクインダイガク
(1)奧田 真澄(3)
(2)杉浦 はる香(4)
(3)藤井 彩乃(1)
(4)三藤 祐梨子(4)
オクダ マスミ
スギウラ ハルカ
フジイ アヤノ
ミトウ ユリコ
3:47.53 Q 0.218
2 5 東学大
トウキョウガクゲイダイガク
(1)宇喜多 七海(4)
(2)利藤 野乃花(4)
(3)平原 杏華(1)
(4)内山 成実(4)
ウキタ ナナミ
リトウ ノノカ
ヒラハラ アイカ
ウチヤマ ナルミ
3:49.38   0.175
3 6 大東大
ダイトウブンカダイガク
(1)泉對 愛莉(1)
(2)佐藤 日奈子(3)
(3)鶴田 玲美(2)
(4)菅原 美里(2)
センズイ アイリ
サトウ ヒナコ
ツルタ レミ
スガワラ ミサト
3:51.96   0.204
4 4 横国大
ヨコハマコクリツダイガク
(1)杉山 菫(2)
(2)豊田 麗(2)
(3)熊谷 妙子(3)
(4)宮城 朝香(4)
スギヤマ スミレ
トヨダ ウララ
クマガイ タエコ
ミヤギ アサカ
4:01.15   0.187
5 9 文教大
ブンキョウダイガク
(1)細矢 咲紀(3)
(2)加賀谷 智美(3)
(3)稲葉 優(2)
(4)鈴木 菜々子(2)
ホソヤ サキ
カガヤ トモミ
イナバ ユウ
スズキ ナナコ
4:06.59   0.185
6 8 千葉大
チバダイガク
(1)二宮 萌々(4)
(2)小林 優里(3)
(3)早笋 彩乃(2)
(4)安達 千愛美(4)
ニノミヤ モモ
コバヤシ ユリ
ハヤタケ アヤノ
アダチ チアミ
4:11.60   0.177
7 2 群大
グンマダイガク
(1)川崎 智恵(3)
(2)田邊 瞳(2)
(3)鹿沼 真鈴(1)
(4)飯野 綾(3)
カワサキ トモエ
タナベ アイ
カヌマ マリン
イイノ アヤ
4:11.64   0.270
8 3 玉川大
タマガワダイガク
(1)羽鳥 亜美(4)
(2)土屋 みなみ(4)
(3)尾形 友紀奈(1)
(4)横田 明里香(4)
ハトリ アミ
ツチヤ ミナミ
オガタ ユキナ
ヨコタ メリカ
4:13.07   0.208

決勝 結果

順位 レーン チーム/メンバー 記録 コメント リアクションタイム
1 8 日体大
ニッポンタイイクダイガク
(1)福部 真子(4)
(2)広沢 真愛(2)
(3)小林 茉由(3)
(4)北村 夢(4)
フクベ マコ
ヒロサワ マエ
コバヤシ マユ
キタムラ ユメ
3:37.80 NKR NGR 0.159
2 4 中大
チュウオウダイガク
(1)福嶋 美幸(3)
(2)三輪 ダリヤ(1)
(3)ヘンプヒル 恵(3)
(4)岩田 優奈(2)
フクシマ ミユキ
ミワ ダリヤ
ヘンプヒル メグ
イワタ ユウナ
3:39.89   0.199
3 7 筑波大
ツクバダイガク
(1)薬師寺 真奈(4)
(2)新木 詩乃(2)
(3)佐々木 天(2)
(4)松本 奈菜子(3)
ヤクシジ マナ
アラキ シノ
ササキ テン
マツモト ナナコ
3:40.60   0.235
4 6 青学大
アオヤマガクインダイガク
(1)杉浦 はる香(4)
(2)佐々木 梓(1)
(3)藤井 彩乃(1)
(4)三藤 祐梨子(4)
スギウラ ハルカ
ササキ アズサ
フジイ アヤノ
ミトウ ユリコ
3:41.07   0.210
5 5 駿河台大
スルガダイダイガク
(1)伊谷 栞奈(2)
(2)村上 ちはる(3)
(3)松本 聖華(3)
(4)吉田 佳純(1)
イタニ カンナ
ムラカミ チハル
マツモト チカ
ヨシダ カスミ
3:43.66   0.188
6 9 山梨学大
ヤマナシガクインダイガク
(1)比嘉 和希(1)
(2)秦野 南美(1)
(3)戸谷 湧海(1)
(4)芝田 望笑(1)
ヒガ カズキ
ハタノ ミナミ
トタニ ユウミ
シバタ ノエ
3:44.91   0.219
7 2 早大
ワセダダイガク
(1)竹内 まり(2)
(2)兒玉 彩希(2)
(3)中村 巴南(2)
(4)小山 佳奈(1)
タケウチ マリ
コダマ サキ
ナカムラ ハナ
コヤマ カナ
3:48.53   0.195
8 3 都留文大
ツルブンカダイガク
(1)野田 理都(3)
(2)堅田 悠希(3)
(3)泉田 怜恵(3)
(4)西海 ひなた(4)
ノダ コトミ
カタタ ユウキ
イズミダ サトエ
ニシウミ ヒナタ
3:50.58   0.186

関東インカレ 2017 女子1部 棒高跳び 結果

世界記録(WR)            5.06  E.イシンバイェワ    ロシア           2009
日本記録(NR)            4.40  我孫子智美     滋賀レイクスターズ  2012
日本学生記録(UR)        4.23  仲田  愛       鹿屋体育大    2010
関東学生記録(KR)        4.10  青島 綾子      日体大        2012
関東学生大学院記録(KR)  4.20  仲田  愛       筑波大院      2011
大会記録(GR)1部         4.00 青島 綾子   日体大     2012
            2部     4.00 仲田 愛    筑波大院   2011
参加標準記録               3.00

決勝 結果

1 4m00 諸田 実咲(1) 中大
2 3m85 蕪野 亜紀(4) 清和大
3 3m80 鈴木 里菜(4) 日体大
4 3m70 安宅 伽織(1) 日体大
4 3m70 若園 茜(3) 筑波大
6 3m70 中林 麻奈(3) 日体大
7 3m70 久保 愛菜(2) 清和大
8 3m60 生島 弥歩(4) 筑波大
9 3m60 速水 舞(3) 東学大
10 3m60 渡辺 風花(3) 聖学院大
11 3m50 八木田 春菜(2) 筑波大
12 3m30 佐藤 加菜(3) 日女体大
12 3m30 笠原 奈菜(2) 順大
14 3m30 堀田 小雪(3) 東海大
14 3m30 佐々木 絢(1) 日女体大
16 3m30 佐原 幸奈(1) 清和大
17 3m10 森田 美代(4) 日女体大
18 2m90 久間木 玲奈(1) 東女体大
19 2m90 小室 彩乃(1) 流経大
19 2m90 田島 梨紗乃(2) 国士大
19 2m90 茂木 里乃奈(2) 東女体大
19 2m90 渡邊 野乃(1) 国士大
NM 芳賀 彩音(1) 東女体大
NM 佐藤 麻梨乃(4) 横国大
DNS 青柳 有香(1) 東学大

関東インカレ 2017 女子1部 走り高跳び 結果

世界記録(WR)        2.09   S.コスタディノワ   ブルガリア    1987
日本記録(NR)        1.96   今井 美希    ミズノ        2001
日本学生記録(UR)    1.95   佐藤  恵     福岡大      1987
関東学生記録(KR)    1.93   太田 陽子    日体大      1993
大会記録(GR)1部     1.84   八木たまみ  東女体大  1997
      2部   1.73   森 あゆ美  筑波大院  2011
参加標準記録          1.65

決勝 結果

順位 試順 No. 氏名 所属 記録 コメント
1 19 157 仲野 春花(3)
ナカノ ハルカ
早大
福 岡
1m76  
2 25 254 寺谷 諭美(3)
テラタニ サトミ
筑波大
鳥 取
1m70  
3 7 213 石岡 柚季(2)
イシオカ ユズキ
日女体大
宮 城
1m70  
4 22 389 ヘンプヒル 恵(3)
ヘンプヒル メグ
中大
京 都
1m70  
5 12 253 浅井 さくら(1)
アサイ サクラ
筑波大
愛 知
1m70  
6 24 67 竹内 萌(1)
タケウチ モエ
大東大
埼 玉
1m65  
7 8 434 栗原 理沙(1)
クリハラ リサ
日大
東 京
1m65  
8 15 114 石川 千尋(4)
イシカワ チヒロ
東海大
神奈川
1m65  
8 16 460 田中 里実(4)
タナカ サトミ
東学大
神奈川
1m65  
10 21 212 青山 夏実(2)
アオヤマ ナツミ
日女体大
神奈川
1m65  
11 3 625 飯野 綾(3)
イイノ アヤ
群大
群 馬
1m60  
11 5 38 須々田 佳穂(3)
ススタ カホ
日体大
青 森
1m60  
11 10 211 小野 美紗(3)
オノ ミサ
日女体大
長 野
1m60  
14 18 280 鈴木 小街(1)
スズキ コマチ
順大
群 馬
1m60  
15 4 115 星野 茉利(3)
ホシノ マリ
東海大
群 馬
1m60  
15 23 308 髙橋 花織(1)
タカハシ カオリ
駿河台大
埼 玉
1m60  
  1 37 古谷 舞羽(1)
フルヤ マイハ
日体大
東 京
  NM
  2 461 田中 彩乃(1)
タナカ アヤノ
東学大
鹿児島
  NM
  6 165 大隅 愛(1)
オオスミ アイ
早大
香 川
  NM
  9 307 五十部 亜弥(3)
イソベ アヤ
駿河台大
千 葉
  NM
  11 66 五十嵐 彩可(4)
イガラシ アヤカ
大東大
群 馬
  NM
  17 607 佐藤 佑香(3)
サトウ ユカ
鎌倉女大
神奈川
  NM
  20 255 杉浦 澄美(4)
スギウラ キヨミ
筑波大
愛 知
  NM
  27 351 北島 美季(1)
キタジマ ミキ
作新学大
茨 城
  NM
  13 509 飯田 夏鈴(3)
イイダ カリン
立大
埼 玉
  DNS
  14 459 高橋 このか(2)
タカハシ コノカ
東学大
東 京
  DNS
  26 46 渡辺 歩佳(4)
ワタナベ アユカ
日体大
北海道
  DNS

関東インカレ 2017 女子1部 走り幅跳び 結果

世界記録(WR)        7.52   G.チスチャコワ      ソ連       1988
日本記録(NR)        6.86   池田久美子    スズキ      2006
日本学生記録(UR)    6.78   池田久美子    福島大    2001
関東学生記録(KR)    6.58   磯貝美奈子    群大      1987
大会記録(GR)1部     6.48  清水 珠夏  中大      2012
      2部   6.00   中野 瞳   筑波大院 2013
参加標準記録          5.70

決勝 結果

1 6m07 +0.8 神山 綾音(3) 日体大
2 6m04 +0.7 朝妻 優萌(4) 中大
3 6m02 +1.4 田中 友紀乃(2) 日大
4 5m97 +1.4 鈴木 利佳(4) 日大
5 5m93 +1.2 ヘンプヒル 恵(3) 中大
6 5m91 +1.9 近藤 祐未(3) 日体大
7 5m91 +2.8 佐々木 明日香(2) 青学大
8 5m89 +3.5 今井 瑛子(2) 慶大
9 5m88 +1.8 内之倉 由美(3) 早大
10 5m85 +1.7 三藤 祐梨子(4) 青学大
11 5m84 +0.6 今濱 美咲(2) 青学大
12 5m82 +1.9 仲野 春花(3) 早大
13 5m78 +2.0 剱持 クリア(2) 筑波大
14 5m76 +2.1 星野 楓(3) 中大
15 5m73 +1.4 古谷 夢華(1) 横国大
16 5m73 +1.8 利藤 野乃花(4) 東学大
17 5m73 +0.8 木村 ひかり(3) 順大
18 5m73 -0.2 高橋 このか(2) 東学大
19 5m72 +1.7 宮城 朝香(4) 横国大
20 5m71 +0.3 竹内 真弥(1) 日女体大
21 5m64 +1.1 早坂 知華(4) 筑波大
22 5m63 +2.4 西村 千明(2) 東学大
23 5m61 +1.1 木田 美跳(1) 東女体大
24 5m59 -0.1 後藤 晴菜(4) 茨城大
25 5m42 +1.0 笹村 里沙(3) 日体大
26 5m27 +1.5 大竹 彩音(4) 順大
NM 宇都宮 礼慈(4) 順大
NM 茂 沙織(2) 筑波大
DNS 初見 笑里(3) 駿河台大

関東インカレ 2017 女子1部 三段跳び 結果

世界記録(WR)        15.50   I.クラヴェツ    ウクライナ    1995
日本記録(NR)        14.04   花岡 麻帆   三英社    1999
日本学生記録(UR)    13.69   花岡 麻帆   順大      1998
関東学生記録(KR)    13.69   花岡 麻帆   順大      1998
大会記録(GR)1部     13.69   花岡 麻帆   順大     1998
      2部   12.17   北田由香子  筑波大院  2010
参加標準記録        11.80

決勝 結果

順位 試順 No. 氏名 所属 記録 コメント
1 23 260 剱持 クリア(2)
ケンモチ クリア
筑波大
山 梨
12m78
-0.5
 
2 1 432 太田 万致子(4)
オオタ マチコ
日大
宮 城
12m70
+0.4
 
3 13 219 齋藤 萌乃(3)
サイトウ モエノ
日女体大
埼 玉
12m63
+0.2
 
4 15 465 奥村 彩音(1)
オクムラ アヤネ
東学大
埼 玉
12m35
-0.7
 
5 2 284 木村 ひかり(3)
キムラ ヒカリ
順大
群 馬
12m31
-0.4
 
6 18 560 宮城 朝香(4)
ミヤギ アサカ
横国大
神奈川
12m26
+0.3
 
7 5 218 林 小百合(4)
ハヤシ サユリ
日女体大
東 京
12m20
-0.4
 
8 20 431 鈴木 利佳(4)
スズキ リカ
日大
神奈川
12m19
+0.3
 
9 4 467 小川 瑞穂(1)
オガワ ミズホ
東学大
東 京
12m16
+0.7
 
10 24 220 谷澤 春香(3)
タニザワ ハルカ
日女体大
香 川
12m13
+0.3
 
11 12 364 朝妻 優萌(4)
アサヅマ ユメ
中大
埼 玉
12m10
-0.6
 
12 25 33 蒲谷 優佳(4)
カバヤ ユウカ
日体大
神奈川
12m09
+0.0
 
13 3 30 近藤 祐未(3)
コンドウ ユミ
日体大
山 梨
11m96
-0.2
 
14 22 583 武石 一紗(1)
タケイシ カズサ
平成国大
群 馬
11m80
-0.6
 
15 21 515 松本 涼花(1)
マツモト スズカ
立大
埼 玉
11m77
-0.4
 
16 8 259 早坂 知華(4)
ハヤサカ チカ
筑波大
岡 山
11m73
-0.1
 
17 26 363 風巻 七海(4)
カザマキ ナナミ
中大
千 葉
11m67
+0.1
 
18 10 262 長倉 瞳(3)
ナガクラ ヒトミ
筑波大
静 岡
11m66
+0.7
 
19 14 562 長根 史依(1)
ナガネ シイ
横国大
岩 手
11m47
-1.1
 
20 6 104 石田 志穂里(2)
イシダ シホリ
慶大
神奈川
11m37
-1.1
 
21 16 117 金野 早希(4)
コンノ サキ
東海大
静 岡
11m35
-0.5
 
22 9 466 市岡 奈月(4)
イチオカ ナツキ
東学大
長 野
11m21
-0.6
 
23 17 482 早田 純菜(1)
ハヤタ ジュンナ
埼大
埼 玉
10m80
+0.8
 
  7 68 成川 明里(4)
ナルカワ アカリ
大東大
埼 玉
  NM
  19 411 色摩 咲恵(1)
シカマ サエ
東女体大
山 形
  NM
  11 118 藤井 美聖(4)
フジイ ミサト
東海大
神奈川
  DNS

関東インカレ 2017 女子1部 円盤投げ 結果

世界記録(WR)           76.80   G.ラインシュ       東ドイツ      1988
日本記録(NR)           58.62   室伏 由佳     ミズノ        2007
日本学生記録(UR)       54.90   室伏 由佳     中京大      1998
関東学生記録(KR)       52.97   藤森 夏美   順大     2015
関東学生大学院記録(KR) 54.22   髙橋 亜弓     筑波大院    2012
大会記録(GR)1部        51.86   北林さおり  順大     1994
            2部    48.65  髙橋 亜弓  筑波大院   2013
参加標準記録             40.00

決勝 結果

1 50m27 辻川 美乃利(4) 筑波大
2 50m07 石井 明日夏(3) 東女体大
3 48m93 塗 真奈美(4) 東女体大
4 47m66 藤森 夏美(4) 順大
5 46m04 半田 水晶(2) 筑波大
6 43m90 寺井 沙希(4) 国士大
7 43m20 甲斐 利枝(2) 東女体大
8 42m21 杉田 実咲(2) 順大
9 42m14 神山 結衣(3) 茨城大
10 41m02 渡辺 可奈子(4) 国士大
11 40m17 君山 絢子(1) 日女体大
12 39m82 佐藤 さくら(2) 日体大
13 39m73 海老原 佑香(2) 日女体大
14 39m33 池羽 七海(4) 明海大
15 39m15 中鉢 玲美(3) 日体大
16 39m07 川口 紅音(1) 日体大
17 38m68 芳賀 鼓(4) 国士大
18 38m00 嵯峨山 結菜(2) 筑波大
19 35m84 鈴木 綾夏(2) 清和大
20 33m74 井上 悦子(1) 日女体大

関東インカレ 2017 女子1部 ハンマー投げ 結果

世界記録(WR)         81.08  A.ヴォダルチク  ポーランド  2015
日本記録(NR)         67.77   室伏 由佳    ミズノ     2004
日本学生記録(UR)     64.43   綾  真澄     中京大   2001
関東学生記録(KR)    63.82  勝山 眸美  筑波大  2016
大会記録(GR)1部      62.61   勝山 眸美  筑波大  2016
            2部   51.18  齋藤 華   筑波大院 2011
参加標準記録           35.00

決勝 結果

順位 試順 No. 氏名 所属 記録 コメント
1 22 234 関口 清乃(2)
セキグチ キヨノ
筑波大
埼 玉
59m56  
2 2 235 江原 宇宙(3)
エハラ コスモ
筑波大
埼 玉
57m56  
3 13 236 黒岩 美怜(4)
クロイワ ミレイ
筑波大
長 野
55m89  
4 10 349 小舘 充華(1)
コダテ ミハル
流経大
茨 城
55m33  
5 28 345 大和 観月(4)
ヤマト ミズキ
流経大
茨 城
54m06  
6 23 347 多田 一葉(4)
タダ カズハ
流経大
千 葉
53m59  
7 3 423 能登 美幸(3)
ノト ミユキ
東女体大
愛 知
52m68  
8 25 188 森下 美沙(4)
モリシタ ミサ
国士大
福 井
51m06  
9 27 582 阿部 千明(3)
アベ チアキ
平成国大
埼 玉
48m69  
10 17 528 田原 智仁(3)
タハラ トモミ
明海大
秋 田
48m15  
11 16 189 木暮 実奈(4)
コグレ ミナ
国士大
群 馬
47m78  
12 6 375 阿久津 実夏(2)
アクツ ミカ
中大
埼 玉
47m23  
13 12 425 松井 美波(1)
マツイ ミナミ
東女体大
埼 玉
46m77  
14 24 424 佐藤 芹香(2)
サトウ セリカ
東女体大
長 野
45m92  
15 7 428 阪本 真樹映(3)
サカモト マキエ
国武大
神奈川
44m78  
16 8 489 鈴木 綾夏(2)
スズキ アヤカ
清和大
千 葉
44m01  
17 4 317 石川 果歩(4)
イシカワ カホ
山梨学大
山 梨
43m36  
18 19 285 藤森 夏美(4)
フジモリ ナツミ
順大
東 京
42m46  
19 26 105 岡嵜 加奈(2)
オカザキ カナ
慶大
神奈川
41m04  
20 9 634 池澤 彩花(3)
イケザワ アヤカ
高崎経大
栃 木
40m82  
21 1 362 晴山 江梨花(4)
ハレヤマ エリカ
中大
東 京
40m28  
22 18 44 川口 紅音(1)
カワグチ アカネ
日体大
愛 知
40m16  
23 21 287 阿部 冬彩(1)
アベ トイロ
順大
北海道
39m06  
24 20 41 常盤 真葵(3)
トキワ マキ
日体大
東 京
38m89  
25 15 529 武藤 香(1)
ムトウ カオリ
明海大
埼 玉
37m05  
26 14 288 杉田 実咲(2)
スギタ ミサキ
順大
埼 玉
36m01  
  5 595 鹿山 実咲(4)
カヤマ ミサキ
聖学院大
埼 玉
  DNS
  11 663 田中 里佳(2)
タナカ リカ
武蔵丘短大
埼 玉
  DNS

関東インカレ 2017 女子1部 砲丸やり投げ 結果

世界記録(WR)        22.63   N.リソフスカヤ     ソ連     1987
日本記録(NR)        18.22   森  千夏      スズキ     2004
日本学生記録(UR)    17.39   森  千夏      国士大   2002
関東学生記録(KR)    17.39   森  千夏      国士大   2002
大会記録(GR)1部     16.80   森 千夏   国士大  2002
            2部   13.33  知念 莉子  筑波大院 2016
参加標準記録          12.00 

決勝 結果

順位 試順 No. 氏名 所属 記録
1 21 183 長沼 瞳(4)
ナガヌマ ヒトミ
国士大
東 京
15m16
2 4 229 齋藤 友里(2)
サイトウ ユリ
筑波大
高 知
14m26
3 22 430 北口 榛花(2)
キタグチ ハルカ
日大
北海道
14m02
4 14 231 辻川 美乃利(4)
ツジカワ ミノリ
筑波大
茨 城
13m76
5 15 182 木暮 佳奈(4)
コグレ カナ
国士大
群 馬
13m75
6 16 362 晴山 江梨花(4)
ハレヤマ エリカ
中大
東 京
13m65
7 8 222 海老原 佑香(2)
エビハラ ユウカ
日女体大
茨 城
13m63
8 3 184 澤登 裕佳(3)
サワノボリ ユウカ
国士大
山 梨
13m44
9 9 285 藤森 夏美(4)
フジモリ ナツミ
順大
東 京
13m15
10 10 415 石井 明日夏(3)
イシイ アスカ
東女体大
茨 城
13m10
11 1 230 伊知地 千奈(3)
イジチ チナ
筑波大
宮 崎
13m08
12 6 417 秋山 尚子(2)
アキヤマ ナオコ
東女体大
福 島
12m94
13 2 416 清水 捺帆(2)
シミズ ナツホ
東女体大
東 京
12m90
14 13 598 小林 日菜子(2)
コバヤシ ヒナコ
聖学院大
埼 玉
12m73
15 12 221 岸 夏希(3)
キシ ナツキ
日女体大
神奈川
12m62
16 7 286 土屋 明日香(3)
ツチヤ アスカ
順大
福 島
12m16
17 20 345 大和 観月(4)
ヤマト ミズキ
流経大
茨 城
12m13
18 19 42 中鉢 玲美(3)
チュウバチ レミ
日体大
群 馬
12m12
19 18 110 髙田 茉希(3)
タカダ マキ
東海大
群 馬
11m74
20 17 346 金子 明奈(1)
カネコ メイナ
流経大
茨 城
11m29
21 5 223 井上 悦子(1)
イノウエ エツコ
日女体大
長 野
11m23
22 11 287 阿部 冬彩(1)
アベ トイロ
順大
北海道
11m01

関東インカレ 2017 女子1部 やり投げ 結果

世界記録(WR)     72.28    B.シュポターコヴァ  チェコ          2008
日本記録(NR)     63.80   海老原有希   スズキ浜松AC   2015
日本学生記録(UR) 61.38  北口 榛花   日大     2016
関東学生記録(KR) 61.38  北口 榛花   日大     2016
大会記録(GR)1部 56.22  海老原有希   国士大       2006
            2部 50.59  右代 織江   国士大院    2013
参加標準記録    43.00

決勝 結果

順位 試順 No. 氏名 所属 記録 コメント
1 14 192 斉藤 真理菜(4)
サイトウ マリナ
国士大
茨 城
61m07 NGR
2 10 237 桑添 友花(1)
クワゾエ トモカ
筑波大
宮 城
52m66  
3 1 238 後藤 明日香(2)
ゴトウ アスカ
筑波大
茨 城
52m40  
4 25 106 森 凪紗(3)
モリ ナギサ
慶大
愛 知
52m19  
5 22 191 小島 鈴菜(4)
コジマ レイナ
国士大
新 潟
50m51  
6 18 421 浅野 叶紀(3)
アサノ カナキ
東女体大
茨 城
50m13  
7 27 239 栗田 琴音(3)
クリタ コトネ
筑波大
三 重
47m67  
8 4 420 野田 華子(4)
ノダ ハナコ
東女体大
和歌山
47m64  
9 26 422 安馬 利菜(3)
ヤスバ リナ
東女体大
埼 玉
46m50  
10 9 589 島田 夏純(2)
シマダ カスミ
茨城大
福 島
45m99  
11 20 468 平石 風歩(3)
ヒライシ カホ
東学大
群 馬
45m83  
12 12 470 石川 瑛子(3)
イシカワ アキコ
東学大
群 馬
44m61  
13 24 45 日下部 香奈子(3)
クサカベ カナコ
日体大
埼 玉
43m92  
14 3 190 宮地 真緒(3)
ミヤジ マオ
国士大
高 知
43m65  
15 2 39 長島 里緒奈(4)
ナガシマ リオナ
日体大
静 岡
43m54  
16 19 321 深澤 葉月(2)
フカサワ ハヅキ
山梨学大
山 梨
42m98  
17 7 579 田中 永夏(1)
タナカ ハルカ
上武大
群 馬
42m88  
18 15 429 近藤 千夏(3)
コンドウ チナツ
国武大
栃 木
42m43  
19 11 384 古川 杏奈(1)
フルカワ アンナ
中大
埼 玉
42m31  
20 23 587 古田 映布(4)
フルタ ユウ
茨城大
茨 城
41m48  
21 6 526 上野 楓果(2)
ウエノ フウカ
神奈川大
神奈川
40m64  
22 21 40 出口 真由(4)
デグチ マユ
日体大
三 重
40m55  
23 16 599 岡戸 朝海(1)
オカド アサミ
聖学院大
埼 玉
38m74  
24 17 469 森西 清華(1)
モリニシ サヤカ
東学大
岡 山
38m66  
25 5 580 熊谷 未来(1)
クマガイ ミク
上武大
群 馬
34m28  
  8 370 平岡 麻由美(3)
ヒラオカ アユミ
中大
埼 玉
  DNS
  13 389 ヘンプヒル 恵(3)
ヘンプヒル メグ
中大
京 都
  DNS

関東インカレ 2017 女子1部 七種競技 結果

世界記録(WR)         7291   J.ジョイナー・カーシー  アメリカ             1988
日本記録(NR)         5962   中田 有紀      さかえクリニック    2004
日本学生記録(UR)     5882   ヘンプヒル恵      中大             2016
関東学生記録(KR)     5882   ヘンプヒル恵      中大             2016
大会記録(GR)1部     5577  ヘンプヒル 恵   中大        2016
            2部   5395  竹原 史恵   筑波大院      2011
 参加標準記録          4400

決勝 結果

順位 氏名 所属 記録 100mH 走高跳 砲丸投 200m 走幅跳 やり投 800m
1 ヘンプヒル 恵(3)
ヘンプヒル メグ
中大
京 都
5631 1020
13.71
+0.9
842
1m69
652
11m86
896
24.90
-0.4
771
5m74
-0.6
726
43m05
724
2:27.56
2 高橋 このか(2)
タカハシ コノカ
東学大
東 京
5378 830
15.09
+0.8
879
1m72
555
10m39
815
25.80
+0.3
712
5m54
+0.2
760
44m83
827
2:19.77
3 渡辺 歩佳(4)
ワタナベ アユカ
日体大
北海道
5203 918
14.43
+0.9
771
1m63
540
10m16
811
25.84
+0.3
612
5m19
+0.4
734
43m49
817
2:20.48
4 シュレスタ まや(1)
シュレスタ マヤ
筑波大
大 阪
5092 894
14.61
+0.9
678
1m55
538
10m13
786
26.13
-0.4
623
5m23
0.0
745
44m02
828
2:19.66
5 藤沼 朱音(4)
フジヌマ アカネ
中大
神奈川
4999 925
14.38
+0.9
678
1m55
557
10m42
867
25.22
-0.4
648
5m32
+1.4
491
30m75
833
2:19.30
6 奥村 彩音(1)
オクムラ アヤネ
東学大
埼 玉
4917 844
14.98
+0.8
678
1m55
592
10m96
839
25.53
-0.4
617
5m21
+0.1
556
34m18
791
2:22.45
7 栗原 理沙(1)
クリハラ リサ
日大
東 京
4904 888
14.65
+0.9
806
1m66
417
8m27
812
25.83
-0.4
792
5m81
-0.5
508
31m66
681
2:30.95
8 山田 夏葵(2)
ヤマダ ナツキ
中大
埼 玉
4838 863
14.84
+0.8
566
1m45
590
10m92
826
25.67
-0.4
573
5m05
+2.1
574
35m14
846
2:18.34
9 上野 梓(3)
ウエノ アズサ
筑波大
栃 木
4778 855
14.90
+0.8
621
1m50
536
10m10
712
27.00
+1.4
677
5m42
+1.1
755
44m57
622
2:35.79
10 佐野 琴美(1)
サノ コトミ
日体大
神奈川
4744 831
15.08
+0.1
736
1m60
465
9m01
796
26.01
+1.4
657
5m35
-1.3
476
29m97
783
2:23.05
11 山根 芽衣(4)
ヤマネ メイ
国士大
三 重
4732 762
15.62
+0.1
771
1m63
598
11m05
623
28.10
+1.4
609
5m18
+1.5
675
40m41
694
2:29.95
12 佐野 愛実(4)
サノ マナミ
東海大
神奈川
4690 782
15.46
+0.1
771
1m63
462
8m96
785
26.14
+1.4
674
5m41
+0.5
432
27m64
784
2:22.96
13 川口 真弥(1)
カワグチ マヤ
筑波大
大 阪
4690 886
14.67
+0.9
621
1m50
558
10m44
754
26.50
-0.4
578
5m07
-0.9
560
34m38
733
2:26.81
14 冨田 真波(3)
トミタ マナミ
東女体大
埼 玉
4670 828
15.10
+0.8
621
1m50
640
11m68
718
26.93
+0.3
612
5m19
+0.6
542
33m45
709
2:28.72
15 今井 真優美(3)
イマイ マユミ
順大
千 葉
4657 851
14.93
+0.9
678
1m55
467
9m05
812
25.83
+0.3
709
5m53
+1.2
471
29m70
669
2:31.89
16 外間 亜喜(1)
ホカマ アキ
東女体大
沖 縄
4625 902
14.55
+0.9
566
1m45
509
9m69
739
26.68
+0.3
506
4m80
+3.1
664
39m81
739
2:26.41
17 草間 恵海(2)
クサマ メグミ
日体大
神奈川
4561 834
15.06
+0.8
566
1m45
432
8m50
781
26.18
-0.4
651
5m33
+1.4
554
34m05
743
2:26.04
18 大竹 祥乃(4)
オオタケ ヨシノ
東学大
神奈川
4525 883
14.69
+0.8
621
1m50
481
9m26
756
26.48
+0.3
680
5m43
+2.2
563
34m54
541
2:42.82
19 大坪 菜々美(4)
オオツボ ナナミ
横国大
栃 木
4470 811
15.23
+0.8
566
1m45
487
9m35
687
27.30
+0.3
565
5m02
-2.0
627
37m91
727
2:27.32
20 冨満 美月(1)
トミミツ ミヅキ
東女体大
鹿児島
4399 811
15.23
+0.1
621
1m50
428
8m45
691
27.25
+0.3
634
5m27
-1.4
546
33m63
668
2:32.00
21 大塚 美穂(4)
オオツカ ミホ
茨城大
茨 城
4395 750
15.71
+0.1
678
1m55
524
9m92
699
27.16
+1.4
508
4m81
+2.4
612
37m09
624
2:35.64
22 中島 梨沙(3)
ナカジマ リサ
国武大
千 葉
4116 719
15.96
+0.1
566
1m45
524
9m91
659
27.64
+1.4
500
4m78
-2.2
553
34m04
595
2:38.11
23 鴫原 佳蓮(1)
シギハラ カレン
順大
埼 玉
4102 758
15.65
+0.1
566
1m45
493
9m44
621
28.12
+1.4
524
4m87
+0.2
612
37m09
528
2:44.03

第96回 関東インカレ ( 関東学生 陸上 ) 2017 総合結果(女子1部)

関東インカレ 2017 女子1部 総合結果

順位 学校名


1 日体大 111.5
2 筑波大 111.5
3 中大 100
4 慶大 42
5 順大 42
6 国士大 41
7 大東大 38.5
8 東学大 38.5
9 青学大 37
10 日大 35
11 早大 32
12 東女体大 21
13 日女体大 17
14 駿河台大 15
15 東農大 14
16 立大 14
17 山梨学大 14
18 埼大 12.5
19 流経大 12
20 清和大 9
21 千葉保医大 8
22 東洋大 5
23 玉川大 4
23 明海大 4
25 明大 3
25 横国大 3
27 白大 2
28 都留文大 2
29 城西大 1
29 拓大 1
29 法大 1
32 東海大 0.5

関東インカレ 2017 女子1部 結果 【トラックの部】 

順位 学校名




1






1






1






1






1







1







1








1







1







1









1









1


×





1


×



1 日体大 81 10.5   5.5 17 8 7 7 8   3   7 8
2 中大 60 4 6 8   4 6 2 11   7   5 7
3 慶大 36 6 8     5 3     8     6  
4 大東大 35.5     5.5     8 11     9   2  
5 青学大 35 7 6   1         8     8 5
6 順大 32       9 6   5     8 4    
7 早大 24     7           8   7   2
8 東学大 23       6 7       5   5    
9 筑波大 22 5   2         5 4       6
10 駿河台大 15   6 1                 4 4
11 東農大 14         2   4     8      
12 立大 14           4 7   3        
13 山梨学大 14   3 3 3       2         3
14 埼大 12.5 2.5 7                   3  
15 国士大 12               6     6    
16 千葉保医大 8                     8    
17 日大 6 1                   5    
18 東洋大 5           5              
19 玉川大 4         4                
19 明海大 4     4                    
21 明大 3               3          
22 白大 2           2              
23 都留文大 2                       1 1
24 城西大 1           1              
24 拓大 1                   1      
24 日女体大 1                     1    
24 法大 1               1    

関東インカレ 2017 女子1部 結果 【フィールドの部】

順位 学校名




1





1





1





1





1





1





1







1



1 筑波大 84.5 11 5.5   8 12 12 21 15
2 国士大 29         13 3 1 12
3 中大 27 5 8 11   3      
4 日大 27 2   11 8 6      
5 日体大 24.5   13.5 11          
6 東女体大 21           15 2 4
7 日女体大 16 6     8 2      
8 流経大 12             12  
9 順大 10       4   6    
10 清和大 9   9            
11 早大 8 8              
12 慶大 6     1         5
13 東学大 5.5 0.5     5        
14 大東大 3 3              
14 横国大 3       3        
16 青学大 2     2          
17 東海大 0.5 0.5        

第96回 関東インカレ ( 関東学生 陸上 ) 2017 結果速報(男子1部)

第96回 関東インカレ 2017 (男子1部) 結果 速報 ・ まとめ 【 画像 ・ 動画 】

スポンサードリンク

第96回 関東インカレ ( 関東学生 陸上 ) 2017 結果速報(男子2部)

第96回 関東インカレ 2017 (男子2部) 結果 速報 ・ まとめ 【 画像 ・ 動画 】

スポンサードリンク
  • このエントリーをはてなブックマークに追加
  • Pocket
  • LINEで送る
関連記事はこちら

コメントを残す

*