大学大会日程・概要

第49回 全日本大学駅伝 2017 区間エントリー 選手一覧 ( 全チーム )【 画像 ・ 動画 】

zennihoneye

2017年11月5日(日)に行われる第49回全日本大学駅伝2017

ここでは第49回全日本大学駅伝2017の気になる全チームのエントリーについて、区間エントリー公式発表の超速報、レース当日のエントリー変更も含めご紹介していきます。

便利な並べ替え機能付きの表にまとめますので、エントリー選手の自己ベストや出身高校などで並び替えて閲覧可能です♪

スポンサードリンク

第49回 全日本大学駅伝 2017 概要について

第94回 箱根駅伝 2018 概要 ( 開催日程 、コース、出場校、歴代記録 、 フリーザ様 等)

スポンサードリンク

第49回 全日本大学駅伝 2017 順位予想

第49回 全日本大学駅伝 2017 順位予想

第49回 全日本大学駅伝 2017 注目選手

2017年度 出雲駅伝 全日本大学駅伝 箱根駅伝 に向けて!前回 優勝 王者 青山学院大学 注目選手 !

第49回 全日本大学駅伝 2017 区間エントリー

※「*」は当日変更

 区間エントリーまとめ(全チーム並び替え可能)

Noチーム名区間選手名学年5000m
SB
10000m
SB
1青山学院1区中村 祐紀4年14 分 21 秒 30-
1青山学院2区田村 和希4年13 分 56 秒 20-
1青山学院補*神林 勇太1年14 分 07 秒 77-
1青山学院4区森田 歩希3年13 分 58 秒 98-
1青山学院5区下田 裕太4年13 分 53 秒 45-
1青山学院補*吉田 圭太1年14 分 00 秒 85-
1青山学院7区小野田 勇次3年13 分 54 秒 36-
1青山学院補*橋詰 大慧3年13 分 49 秒 47-
1青山学院補員吉永 竜聖4年14 分 19 秒 16-
1青山学院3区*梶谷 瑠哉3年14 分 13 秒 35-
1青山学院補員橋間 貴弥3年14 分 09 秒 52-
1青山学院8区*鈴木 塁人2年14 分 09 秒 45-
1青山学院6区*竹石 尚人2年15 分 03 秒 18-
2早稲田1区太田 智樹2年-29 分 09 秒 06
2早稲田補*河合 祐哉4年-29 分 56 秒 19
2早稲田補*谷口 耕一郎4年-30 分 25 秒 20
2早稲田4区藤原 滋記4年14 分 18 秒 07-
2早稲田5区宍倉 健浩1年14 分 09 秒 94-
2早稲田6区永山 博基3年14 分 07 秒 89-
2早稲田7区吉田 匠1年14 分 28 秒 09-
2早稲田8区石田 康幸4年-29 分 29 秒 16
2早稲田補員光延 誠4年13 分 57 秒 23-
2早稲田2区*安井 雄一4年-29 分 32 秒 63
2早稲田補員清水 歓太3年-29 分 24 秒 33
2早稲田補員西田 稜3年-30 分 02 秒 56
2早稲田3区*新迫 志希2年14 分 40 秒 52-
3山梨学院1区上田 健太4年-29 分 10 秒 29
3山梨学院補*中村 幸成2年-29 分 46 秒 26
3山梨学院補*藤田 義貴3年-30 分 01 秒 52
3山梨学院4区市谷 龍太郎4年-29 分 30 秒 03
3山梨学院補*首藤 貴樹2年-29 分 36 秒 31
3山梨学院6区片山 優人3年-30 分 05 秒 13
3山梨学院7区河村 知樹4年-29 分 52 秒 93
3山梨学院8 区ドミニクニャイロ3年-28 分 02 秒 85
3山梨学院補員出木場 風吹3年-29 分 42 秒 57
3山梨学院3区*久保 和馬3年-29 分 20 秒 90
3山梨学院5区*清水 鐘平3年--
3山梨学院2区*永戸 聖3年-28 分 57 秒 51
3山梨学院補員安藤 主税1年-30 分 10 秒 84
4駒澤補*伊勢 翔吾3年14 分 13 秒 64-
4駒澤補*大坪 桂一郎2年14 分 19 秒 48-
4駒澤3区物江 雄利3年13 分 54 秒 38-
4駒澤4区下 史典3年14 分 20 秒 19-
4駒澤5区加藤 淳1年13 分 59 秒 99-
4駒澤6区堀合 大輔3年14 分 15 秒 11-
4駒澤7区中村 大聖2年14 分 27 秒 75-
4駒澤8区山下 一貴2年--
4駒澤2 区 *工藤 有生4年13 分 57 秒 51-
4駒澤補員高本 真樹4年14 分 02 秒 12-
4駒澤1 区 *片西 景3年14 分 00 秒 07-
4駒澤補員伊東 颯汰1年14 分 14 秒 19-
4駒澤補員小原 拓未1年14 分 11 秒 70-
5中央学院1区大森 澪4年-28 分 56 秒 06
5中央学院補*横川 巧2年-28 分 29 秒 12
5中央学院3区廣 佳樹3年-29 分 08 秒 46
5中央学院4区高砂 大地2年-29 分 03 秒 53
5中央学院補*由見 光道4年-29 分 36 秒 32
5中央学院6区髙橋 翔也1年-29 分 02 秒 98
5中央学院7区有馬 圭哉2年-29 分 28 秒 51
5中央学院8区細谷 恭平4年-29 分 24 秒 20
5中央学院2区*新井 翔理4年13 分 57 秒 08-
5中央学院補員實政 瑛久3年-29 分 40 秒 73
5中央学院補員福岡 海統3年-29 分 15 秒 89
5中央学院5区*市山 翼3年-29 分 27 秒 97
5中央学院補員藤田 大智2年-29 分 52 秒 22
6東洋1区相澤 晃2年-28 分 44 秒 19
6東洋2区渡邉 奏太2年-29 分 24 秒 43
6東洋3区西山 和弥1年-28 分 44 秒 88
6東洋補*今西 駿介2年14 分 13 秒 18-
6東洋5区中村 駆2年-29 分 32 秒 70
6東洋6区浅井 崚雅1年-30 分 06 秒 62
6東洋補*中村 拳梧3年-30 分 27 秒 92
6東洋8区吉川 洋次1年-28 分 53 秒 51
6東洋補員唐本 直登4年-30 分 26 秒 02
6東洋補員小早川 健4年-30 分 23 秒 51
6東洋7区*小笹 椋3年14 分 33 秒 71-
6東洋4区*山本 修二3年-28 分 50 秒 64
6東洋補員定方 駿2年--
7北海道1区酒井 洋明2年14 分 46 秒 71-
7北海道2区金綱 航平2年15 分 23 秒 52-
7北海道3区柳原 脩臣2年15 分 23 秒 37-
7北海道4区佐野 昌幸1年15 分 39 秒 62-
7北海道5区竹鼻 大貴3年15 分 04 秒 90-
7北海道6区川瀬 育夢1年15 分 47 秒 12-
7北海道7区島田 潤4年15 分 20 秒 29-
7北海道8区土橋 晋也6年15 分 13 秒 18-
7北海道補員畑 耕太郎4年16 分 11 秒 40-
7北海道補員美濃口 広弥3年15 分 37 秒 14-
7北海道補員瀬戸 一世2年16 分 18 秒 36-
7北海道補員柴田 曜1年16 分 13 秒 47-
7北海道補員山﨑 響生1年15 分 47 秒 20-
8東北1区松浦 崇之2年16 分 04 秒 64-
8東北2区酒井 洋輔3年14 分 56 秒 32-
8東北3区立野 佑太2年--
8東北4区齊藤 寛峻D2年--
8東北5区笠間 淳平3年15 分 00 秒 75-
8東北6区南雲 信之介6年15 分 25 秒 52-
8東北7区早坂 謙児M1年15 分 44 秒 11-
8東北8区高橋 佳希M2年15 分 03 秒 45-
8東北補員本田 雄生M1年15 分 29 秒 08-
8東北補員堀 拓磨2年15 分 54 秒 39-
8東北補員脇田 陽平2年15 分 00 秒 11-
8東北補員木村 秀1年15 分 49 秒 25-
8東北補員田沼 怜1年16 分 36 秒 24-
9神奈川1区山藤 篤司3年-28 分 51 秒 20
9神奈川2区大塚 倭4年-29 分 10 秒 60
9神奈川3区荻野 太成2年-29 分 26 秒 57
9神奈川4区鈴木 祐希4年-29 分 06 秒 19
9神奈川5区越川 堅太2年-29 分 30 秒 70
9神奈川6区安田 共貴2年-29 分 50 秒 51
9神奈川7区大川 一成4年14 分 22 秒 93-
9神奈川8区鈴木 健吾4年-28 分 40 秒 61
9神奈川補員枝村 高輔4年-29 分 30 秒 59
9神奈川補員多和田 涼介3年-29 分 20 秒 82
9神奈川補員安藤 駿2年-29 分 43 秒 55
9神奈川補員宗 直輝2年-29 分 31 秒 04
9神奈川補員井手 孝一1年14 分 22 秒 46-
10東海1区鬼塚 翔太2年13 分 38 秒 58-
10東海2区塩澤 稀夕1年13 分 57 秒 03-
10東海3区館澤 亨次2年13 分 51 秒 89-
10東海4区關 颯人2年13 分 35 秒 81-
10東海補*中島 怜利2年14 分 12 秒 72-
10東海6区國行 麗生4年13 分 51 秒 42-
10東海7区三上 嵩斗3年13 分 47 秒 26-
10東海8区川端 千都4年14 分 07 秒 71-
10東海5区*湊谷 春紀3年14 分 26 秒 56-
10東海補員郡司 陽大2年13 分 57 秒 89-
10東海補員阪口 竜平2年13 分 41 秒 09-
10東海補員西川 雄一朗2年13 分 56 秒 01-
10東海補員松尾 淳之介2年13 分 56 秒 07-
11國學院1区浦野 雄平2年13 分 59 秒 23-
11國學院2区向 晃平4年-28 分 49 秒 36
11國學院3区江島 崚太3年-29 分 16 秒 28
11國學院補*國澤 優志4年-29 分 54 秒 99
11國學院5区臼井 健太1年-29 分 57 秒 17
11國學院6区内田 健太4年15 分 00 秒 64-
11國學院7区河野 敢太4年-30 分 06 秒 37
11國學院8区松永 拓馬4年-29 分 37 秒 27
11國學院補員芹澤 昭紀3年-29 分 44 秒 75
11國學院補員長谷 勇汰3年-30 分 00 秒 43
11國學院補員青木 祐人2年-30 分 25 秒 38
11國學院4区*土方 英和2年-29 分 57 秒 09
11國學院補員木下 巧1年-30 分 21 秒 09
12大東文化1区川澄 克弥2年-29 分 28 秒 25
12大東文化2区林 日高4年-29 分 06 秒 80
12大東文化3区新井 康平3年-29 分 12 秒 04
12大東文化4区原 法利4年-29 分 28 秒 39
12大東文化補*奈須 智晃3年-29 分 46 秒 17
12大東文化補*三ツ星 翔1年-30 分 17 秒 39
12大東文化7区齋藤 諒3年-29 分 30 秒 65
12大東文化8区谷川 貴俊3年-29 分 27 秒 67
12大東文化補員前田 将太4年--
12大東文化6区*山本 翔馬4年-29 分 29 秒 22
12大東文化補員渡辺 拓巳4年--
12大東文化補員中神 文弘3年-29 分 31 秒 65
12大東文化5区*奈良 凌介2年-29 分 25 秒 41
13法政1区土井 大輔3年-30 分 47 秒 01
13法政2区坂東 悠汰3年-28 分 44 秒 87
13法政補*矢嶋 謙悟3年-30 分 17 秒 35
13法政4区青木 涼真2年-29 分 30 秒 64
13法政5区松澤 拓弥2年-30 分 12 秒 19
13法政6区福田 兼士3年-30 分 30 秒 32
13法政7区岡原 仁志2年-30 分 13 秒 26
13法政8区鈴木 亮平3年--
13法政補員磯田 和也4年-29 分 49 秒 02
13法政3区*佐藤 敏也2年-29 分 28 秒 80
13法政補員増田 蒼馬2年14 分 16 秒 46-
13法政補員佐々木虎一朗2年-29 分 43 秒 14
13法政補員中村 雅史1年14 分 47 秒 73-
14帝京1区岩佐 壱誠2年-29 分 19 秒 54
14帝京2区竹下 凱3年-29 分 44 秒 02
14帝京3区濱川 駿3年-29 分 47 秒 81
14帝京4区佐藤 諒太4年-29 分 15 秒 37
14帝京5区畔上 和弥3年-29 分 17 秒 60
14帝京6区島貫 温太2年-29 分 33 秒 57
14帝京7区横井 裕仁3年-29 分 32 秒 16
14帝京8区小森 稜太2年--
14帝京補員田村 丈哉2年--
14帝京補員田村 岳士2年-29 分 55 秒 00
14帝京補員平田 幸四郎2年-30 分 06 秒 54
14帝京補員谷村 龍生1年14 分 22 秒 56-
14帝京補員星 岳1年-29 分 30 秒 08
15明治1区南 俊希2年-29 分 29 秒 26
15明治2区坂口 裕之3年-28 分 35 秒 47
15明治3区河村 一輝2年15 分 00 秒 60-
15明治補*角出 龍哉3年-29 分 46 秒 79
15明治5区大保 海士1年-30 分 04 秒 91
15明治補*前田 舜平1年-29 分 55 秒 88
15明治7区阿部 弘輝2年-29 分 23 秒 94
15明治8区中島 大就2年-29 分 48 秒 58
15明治6区*末次 慶太4年--
15明治補員田中 龍太3年-29 分 31 秒 81
15明治補員三輪 軌道2年-29 分 29 秒 02
15明治4区*佐々木 大輔2年-29 分 28 秒 99
15明治補員小袖 英人1年-30 分 03 秒 02
16順天堂1区橋本 龍一2年-29 分 16 秒 71
16順天堂2区塩尻 和也3年-28 分 35 秒 44
16順天堂補*中村 陵介4年14 分 26 秒 73-
16順天堂補*金原 弘直3年-29 分 31 秒 58
16順天堂補*藤曲 寛人2年14 分 28 秒 19-
16順天堂6区吉岡 幸輝3年-29 分 48 秒 81
16順天堂7区山田 攻3年-29 分 56 秒 69
16順天堂8区難波 皓平2年-29 分 37 秒 96
16順天堂4区*栃木 渡4年-28 分 19 秒 89
16順天堂補員小畠 隆太郎2年-30 分 04 秒 18
16順天堂補員鈴木 雄人2年-30 分 11 秒 46
16順天堂5区*野田 一輝2年14 分 09 秒 19-
16順天堂3区*清水 颯大1年-29 分 20 秒 79
17城西1区金子 元気3年-29 分 10 秒 04
17城西2区西嶋 雄伸2年13 分 54 秒 94-
17城西3区中島 公平3年-29 分 01 秒 23
17城西補*鈴木 勝彦3年-29 分 56 秒 93
17城西5区山本 竜也4年-29 分 39 秒 08
17城西6区大石 巧3年-29 分 38 秒 01
17城西7区中原 佑仁2年-29 分 48 秒 01
17城西8区服部 潤哉3年-30 分 21 秒 06
17城西4区*菅 真大4年-29 分 34 秒 47
17城西補員酒井 雅喜4年14 分 27 秒 05-
17城西補員中舎 優也4年-29 分 55 秒 91
17城西補員峐下 拓斗3年-29 分 49 秒 41
17城西補員荻久保 寛也2年-29 分 40 秒 27
18新潟1区依田 航太郎3年-32 分 21 秒 34
18新潟2区森 悠人1年-31 分 21 秒 89
18新潟3区岩渕 健3年-33 分 22 秒 67
18新潟4区松野 匠2年-32 分 08 秒 00
18新潟5区山﨑 広河2年-34 分 17 秒 52
18新潟6区外山 恵大3年-32 分 40 秒 18
18新潟7区尾櫃 和希1年-33 分 27 秒 88
18新潟8区鈴木 基史3年-32 分 00 秒 88
18新潟補員阿部 直明3年-33 分 39 秒 68
18新潟補員堀井 貴裕3年-33 分 01 秒 16
18新潟補員大野 京祐2年-32 分 57 秒 38
18新潟補員小川 悟史2年-33 分 16 秒 54
18新潟補員石塚 航1年-34 分 37 秒 97
19愛知工業1区柗井 駿佑4年14 分 22 秒 13-
19愛知工業2区植松 達也2年-30 分 46 秒 99
19愛知工業3区岡本 優樹3年15 分 05 秒 95-
19愛知工業4区生川 智章4年14 分 54 秒 92-
19愛知工業5区児玉 勘太2年14 分 51 秒 08-
19愛知工業6区高橋 創太郎2年15 分 14 秒 19-
19愛知工業7区鈴木 高虎1年15 分 13 秒 63-
19愛知工業8区唐澤 研太4年15 分 11 秒 93-
19愛知工業補員山中 創介2年15 分 19 秒 74-
19愛知工業補員大野 誠士2年15 分 21 秒 95-
19愛知工業補員中村 正明1年15 分 18 秒 40-
19愛知工業補員服部 大暉1年15 分 31 秒 62-
19愛知工業補員小林 宏輔1年14 分 59 秒 87-
20皇學館1区川瀬 翔矢1年13 分 54 秒 32-
20皇學館2区田中 雄也4年-30 分 18 秒 84
20皇學館3区上村 一真3年-30 分 47 秒 41
20皇學館4区上村 直也1年-30 分 37 秒 14
20皇學館5区新美 健2年-30 分 54 秒 94
20皇學館6区平山 寛人1年14 分 50 秒 89-
20皇學館7区田邊 隼都1年15 分 20 秒 68-
20皇學館8区平野 恵大2年-30 分 38 秒 15
20皇學館補員山下 大地3年15 分 10 秒 74-
20皇學館補員金谷 智顕2年-32 分 01 秒 74
20皇學館補員奥野 夏希2年-32 分 22 秒 13
20皇學館補員桑山 楓矢1年14 分 54 秒 39-
20皇學館補員宮城 響1年-32 分 11 秒 04
21関西学院1区石井 優樹2年-29 分 14 秒 08
21関西学院補*藤原 直樹4年-30 分 14 秒 23
21関西学院3区小嶋 一魁3年-30 分 30 秒 72
21関西学院5区川田 信1年-30 分 59 秒 37
21関西学院6区村田 惇1年-31 分 24 秒 90
21関西学院補*中谷 一平2年-30 分 36 秒 73
21関西学院8区松井 政洋4年-30 分 48 秒 47
21関西学院7区藤井 大輔2年-31 分 21 秒 90
21関西学院2区*野中 優志4年-30 分 08 秒 20
21関西学院補員賀集 慧大3年-30 分 40 秒 69
21関西学院4区*坂東 剛3年-30 分 16 秒 85
21関西学院補員川島 貴哉2年-30 分 53 秒 37
21関西学院補員沖見 史哉1年-31 分 24 秒 90
22立命館1区岩﨑 祐也4年-29 分 17 秒 29
22立命館2区小岩 慎治3年14 分 22 秒 97-
22立命館3区中井 拓実2年-30 分 06 秒 80
22立命館4区吉岡 遼人1年-30 分 27 秒 30
22立命館5区村武 慎平5年14 分 26 秒 46-
22立命館6区桝本 剛史4年-29 分 19 秒 79
22立命館7区髙畑 祐樹2年-30 分 34 秒 00
22立命館8区辻村 公佑3年-29 分 33 秒 94
22立命館補員楠 大輝3年14 分 49 秒 00-
22立命館補員西川 諒3年-30 分 49 秒 71
22立命館補員森 太一3年-29 分 39 秒 61
22立命館補員今井 崇人2年-29 分 24 秒 94
22立命館補員岡田 浩平1年14 分 37 秒 86-
23京都産業1区西川 和希3年-29 分 54 秒 64
23京都産業2区上坂 優太3年-30 分 27 秒 24
23京都産業3区宮下 朝光2年-30 分 08 秒 80
23京都産業4区元木 駿介4年-30 分 04 秒 52
23京都産業5区久保 拓海4年-30 分 19 秒 12
23京都産業6区日下 聖也3年-29 分 59 秒 23
23京都産業補*黒川 大輔2年-30 分 56 秒 50
23京都産業8区西内 建太4年-30 分 36 秒 00
23京都産業補員奥村 杏平4年-30 分 04 秒 52
23京都産業7区*島田 将志4年-29 分 58 秒 96
23京都産業補員井本 景3年-30 分 49 秒 83
23京都産業補員稲垣 雄二1年-31 分 08 秒 28
23京都産業補員市川 佳孝1年14 分 46 秒 38-
24広島経済1区大下 浩平M1年-30 分 55 秒 05
24広島経済2区木邑 駿2年14 分 25 秒 13-
24広島経済3区古谷 龍斗3年15 分 26 秒 25-
24広島経済4区大沼 優4年14 分 40 秒 98-
24広島経済5区大島 拓也3年15 分 02 秒 05-
24広島経済6区山本 啓輔4年-30 分 57 秒 52
24広島経済7区河原 洋太1年15 分 07 秒 37-
24広島経済8区堀尾 和弥4年14 分 55 秒 65-
24広島経済補員宮本 健太郎3年14 分 58 秒 45-
24広島経済補員笹木 航太3年14 分 58 秒 25-
24広島経済補員柴野 敏一3年14 分 51 秒 25-
24広島経済補員小林 良輔2年15 分 14 秒 49-
24広島経済補員谷澤 泰輝1年15 分 09 秒 99-
25第一工業1 区ジェフリギチア3年-29 分 08 秒 67
25第一工業2区西田 將太郎3年-31 分 18 秒 27
25第一工業3区嵜本 浩士2年-31 分 11 秒 96
25第一工業4区屋富祖 光佑2年-31 分 33 秒 97
25第一工業5区城ヶ﨑 大地3年-31 分 43 秒 45
25第一工業6区川原林 廉2年-31 分 53 秒 30
25第一工業7区大平 鴻汰4年-31 分 06 秒 39
25第一工業8区米永 夏輝3年-31 分 39 秒 04
25第一工業補員別府 魁人4年-31 分 02 秒 27
25第一工業補員井上 大雅3年15 分 21 秒 62-
25第一工業補員今田 翔大3年-32 分 58 秒 81
25第一工業補員中山 繕勧3年-31 分 19 秒 05
25第一工業補員久留須 保壱1年-32 分 05 秒 87
26日本選抜1 区ムソニムイル2 年-28 分 19 秒 24
26日本選抜2区原 由幸4年-30 分 10 秒 06
26日本選抜3区森重 恒太3年14 分 42 秒 08-
26日本選抜4区住吉 秀昭3年-29 分 03 秒 50
26日本選抜5区古川 大晃3年-30 分 43 秒 65
26日本選抜6区矢走 拓斗4年-31 分 41 秒 48
26日本選抜7区福田 裕大3年-31 分 47 秒 78
26日本選抜8区藤山 悠斗4年-29 分 28 秒 69
26日本選抜補員滋野 聖也3年-30 分 31 秒 94
26日本選抜補員髙橋 拓海3年-32 分 01 秒 87
26日本選抜補員五十嵐大義4年-31 分 26 秒 04
26日本選抜補員山口 晃平4年-30 分 21 秒 73
26日本選抜補員井野口慎之輔4年--
26日本選抜補員山田 泰史1年-30 分 17 秒 34
27東海学連1 区岸田 裕也M1年-30 分 18 秒 15
27東海学連2区國司 寛人M2年-30 分 33 秒 38
27東海学連3区塚本 亮司2年-30 分 38 秒 13
27東海学連4区金子 雅也4年-31 分 10 秒 96
27東海学連5区細澤 幸輝5年-30 分 08 秒 29
27東海学連6区武隈 泰貴3年-31 分 24 秒 99
27東海学連7区円尾 翔吾3年-30 分 57 秒 33
27東海学連8区神里 裕司2年-31 分 21 秒 41
27東海学連補員武藤 広樹2年-31 分 05 秒 07
27東海学連補員戸村 将2年-31 分 19 秒 93
27東海学連補員海沼 和孝3年-31 分 25 秒 96
27東海学連補員石子紳之介4年-31 分 27 秒 91
27東海学連補員津田 耕平4年-31 分 05 秒 45

区間エントリーなんでもランキング

学年別エントリー人数(補員含む)

4年:78人
3年:107人
2年:104人
1年:54人

学年別区間エントリー人数

4年:49人
3年:67人
2年:64人
1年:27人
 
残念ながら4年生の出場が少ないですね・・・、逆に黄金世代の2年生はやはり勢いがありますねー( ^ω^ )🎵
 

各区間5000mSBランキングトップ5

※全日本大学駅伝の公式エントリーリストのタイムを元にランキングを作成しています。

1区

1位 鬼塚 翔太 東海 2年 13分38秒58
2位 川瀬 翔矢 皇學館 1年 13分54秒32
3位 浦野 雄平 國學院 2年 13分59秒23
4位 伊勢 翔吾 駒澤 3年 14分13秒64
5位 中村 祐紀 青山学院 4年 14分21秒30

2区

1位 西嶋 雄伸 城西 2年 13分54秒94
2位 田村 和希 青山学院 4年 13分56秒20
3位 塩澤 稀夕 東海 1年 13分57秒03
4位 大坪 桂一郎 駒澤 2年 14分19秒48
5位 小岩 慎治 立命館 3年 14分22秒97

3区

1位 館澤 亨次 東海 2年 13分51秒89
2位 物江 雄利 駒澤 3年 13分54秒38
3位 神林 勇太 青山学院 1年 14分07秒77
4位 中村 陵介 順天堂 4年 14分26秒73
5位 森重 恒太 日本選抜 3年 14分42秒08

4区

1位 關 颯人 東海 2年 13分35秒81
2位 森田 歩希 青山学院 3年 13分58秒98
3位 今西 駿介 東洋 2年 14分13秒18
4位 藤原 滋記 早稲田 4年 14分18秒07
5位 下 史典 駒澤 3年 14分20秒19

5区

1位 下田 裕太 青山学院 4年 13分53秒45
2位 加藤 淳 駒澤 1年 13分59秒99
3位 宍倉 健浩 早稲田 1年 14分09秒94
4位 中島 怜利 東海 2年 14分12秒72
5位 村武 慎平 立命館 5年 14分26秒46

6区

1位 國行 麗生 東海 4年 13分51秒42
2位 吉田 圭太 青山学院 1年 14分00秒85
3位 永山 博基 早稲田 3年 14分07秒89
4位 堀合 大輔 駒澤 3年 14分15秒11
5位 平山 寛人 皇學館 1年 14分50秒89

7区

1位 三上 嵩斗 東海 3年 13分47秒26
2位 小野田 勇次 青山学院 3年 13分54秒36
3位 大川 一成 神奈川 4年 14分22秒93
4位 中村 大聖 駒澤 2年 14分27秒75
5位 吉田 匠 早稲田 1年 14分28秒09

8区

1位 橋詰 大慧 青山学院 3年 13分49秒47
2位 川端 千都 東海 4年 14分07秒71
3位 堀尾 和弥 広島経済 4年 14分55秒65
4位 高橋 佳希 東北 M2年 15分03秒45
5位 唐澤 研太 愛知工業 4年 15分11秒93

各区間10000mランキングトップ

※全日本大学駅伝の公式エントリーリストのタイムを元にランキングを作成しています。

1区

1位 ムソニムイル 日本選抜 2年 28分19秒24
2位 相澤 晃 東洋 2年 28分44秒19
3位 山藤 篤司 神奈川 3年 28分51秒20
4位 大森 澪 中央学院 4年 28分56秒06
5位 ジェフリギチア 第一工業 3年 29分08秒67

2区

1位 横川 巧 中央学院 2年 28分29秒12
2位 塩尻 和也 順天堂 3年 28分35秒44
3位 坂口 裕之 明治 3年 28分35秒47
4位 坂東 悠汰 法政 3年 28分44秒87
5位 向 晃平 國學院 4年 28分49秒36

3区

1位 西山 和弥 東洋 1年 28分44秒88
2位 中島 公平 城西 3年 29分01秒23
3位 廣 佳樹 中央学院 3年 29分08秒46
4位 新井 康平 大東文化 3年 29分12秒04
5位 江島 崚太 國學院 3年 29分16秒28

4区

1位 住吉 秀昭 日本選抜 3年 29分03秒50
2位 高砂 大地 中央学院 2年 29分03秒53
3位 鈴木 祐希 神奈川 4年 29分06秒19
4位 佐藤 諒太 帝京 4年 29分15秒37
5位 原 法利 大東文化 4年 29分28秒39

5区 

1位 畔上 和弥 帝京 3年 29分17秒60
2位 越川 堅太 神奈川 2年 29分30秒70
3位 中村 駆 東洋 2年 29分32秒70
4位 首藤 貴樹 山梨学院 2年 29分36秒31
5位 由見 光道 中央学院 4年 29分36秒32

6区

1位 髙橋 翔也 中央学院 1年 29分02秒98
2位 桝本 剛史 立命館 4年 29分19秒79
3位 島貫 温太 帝京 2年 29分33秒57
4位 大石 巧 城西 3年 29分38秒01
5位 吉岡 幸輝 順天堂 3年 29分48秒81

7区

1位 阿部 弘輝 明治 2年 29分23秒94
2位 有馬 圭哉 中央学院 2年 29分28秒51
3位 齋藤 諒 大東文化 3年 29分30秒65
4位 横井 裕仁 帝京 3年 29分32秒16
5位 中原 佑仁 城西 2年 29分48秒01

8区

1位 ドミニクニャイロ 山梨学院 3年 28分02秒85
2位 鈴木 健吾 神奈川 4年 28分40秒61
3位 吉川 洋次 東洋 1年 28分53秒51
4位 細谷 恭平 中央学院 4年 29分24秒20
5位 谷川 貴俊 大東文化 3年 29分27秒67
スポンサードリンク

第49回 全日本大学駅伝 2017 結果速報

第49回 全日本大学駅伝 2017 結果速報 ・ まとめ 【画像 ・ 動画】

スポンサードリンク
  • このエントリーをはてなブックマークに追加
  • Pocket
  • LINEで送る
関連記事はこちら

コメントを残す

*