大学大会日程・概要

第94回 箱根駅伝 2018 区間エントリー 選手一覧 ( 全チーム )【 画像 ・ 動画 】

HAKONE-EKIDEN

早いもので、2018年1月2日(火)、3日(水)に行われる日本のお正月の風物詩、第94回箱根駅伝2018まであとわずかですね!

ここでは第94回箱根駅伝2018の気になる全チームのエントリーについて、2017年12月上旬予定のチームエントリー、2017年12月下旬予定の区間エントリー公式発表の超速報、レース当日のエントリー変更も含めご紹介していきます。

便利な並べ替え機能付きの表にまとめますので、エントリー選手の自己ベストや出身高校などで並び替えて閲覧可能です♪

スポンサードリンク

第94回 箱根駅伝 2018 概要 について

第94回 箱根駅伝 2018 概要 ( 開催日程 、コース、出場校、歴代記録 、 フリーザ様 等)

スポンサードリンク

第94回 箱根駅伝 2018 エントリー予想・順位予想

第94回 箱根駅伝 2018 エントリー予想・順位予想

第94回 箱根駅伝 2018 注目選手

2017年度 出雲駅伝 全日本大学駅伝 箱根駅伝 に向けて!前回 優勝 王者 青山学院大学 注目選手 !

第94回 箱根駅伝 2018 区間エントリー 

第94回 箱根駅伝 2018 チームエントリー公式発表

大学名選手名学年陸協出身校★5000m
10000mPB
★20km
ハーフPB
青学近藤修一郎4熊本県九州学院29分42秒941時間4分06秒
青学下田裕太4静岡県加藤学園28分33秒771時間2分22秒
青学田村和希4山口県西京28分18秒311時間1分56秒
青学吉永竜聖4鹿児島県鹿児島城西29分10秒651時間3分36秒
青学小野田勇次3愛知県豊川29分59秒311時間3分42秒
青学梶谷瑠哉3栃木県白鷗大足利28分52秒941時間3分48秒
青学橋詰大慧3和歌山県和歌山北28分56秒061時間2分46秒
青学橋間貴弥3山形県山形南29分08秒851時間4分38秒
青学林奎介3千葉県柏日体29分05秒971時間3分28秒
青学森田歩希3茨城県竜ヶ崎一28分44秒621時間3分01秒
青学山田滉介3東京都日体荏原29分21秒741時間3分46秒
青学鈴木塁人2千葉県流経大柏28分31秒661時間2分55秒
青学竹石尚人2大分県鶴崎工業★14分05秒401時間4分59秒
青学中根滉稀2千葉県流経大柏★14分14秒101時間6分00秒
青学吉田ゆう也2埼玉県東農大三29分17秒481時間3分55秒
青学神林勇太1熊本県九州学院★13分59秒141時間4分35秒
東洋小早川健4埼玉県武蔵越生29分08秒581時間3分04秒
東洋小笹椋3埼玉県埼玉栄29分12秒051時間4分14秒
東洋中村拳梧3青森県八戸学院光星30分27秒921時間3分43秒
東洋山本修二3石川県遊学館28分50秒641時間2分56秒
東洋相澤晃2福島県学法石川28分44秒191時間2分05秒
東洋今西駿介2宮崎県小林★14分08秒911時間3分42秒
東洋定方駿2長崎県川棚30分08秒921時間5分16秒
東洋土壁和希2徳島県つるぎ29分46秒261時間6分30秒
東洋中村駆2山口県西京29分20秒871時間5分10秒
東洋渡邉奏太2静岡県吉原工業28分59秒77
東洋浅井崚雅1岩手県一関学院30分06秒621時間3分37秒
東洋大澤駿1山形県山形中央29分42秒87
東洋田中龍誠1石川県遊学館30分14秒13
東洋西山和弥1群馬県東農大二28分44秒88
東洋野口英希1埼玉県松山★15分07秒561時間5分48秒
東洋吉川洋次1栃木県那須拓陽28分53秒51
早稲田石田康幸4静岡県浜松日体29分29秒161時間3分28秒
早稲田河合祐哉4愛知県時習館29分56秒191時間4分53秒
早稲田谷口耕一郎4福岡県福岡大大濠30分25秒201時間4分09秒
早稲田藤原滋記4兵庫県西脇工業29分03秒961時間3分22秒
早稲田光延誠4佐賀県鳥栖工業29分03秒471時間3分44秒
早稲田安井雄一4千葉県市立船橋29分07秒011時間2分55秒
早稲田小澤直人3滋賀県草津東29分40秒881時間6分56秒
早稲田清水歓太3群馬県中央中等29分24秒331時間3分08秒
早稲田永山博基3鹿児島県鹿児島実業28分25秒851時間2分55秒
早稲田遠藤宏夢2東京都國學院久我山30分09秒631時間5分10秒
早稲田大木皓太2千葉県成田29分39秒901時間6分00秒
早稲田太田智樹2静岡県浜松日体29分09秒061時間2分48秒
早稲田新迫志希2広島県世羅29分07秒06
早稲田宍倉健浩1東京都早稲田実業29分17秒12
早稲田渕田拓臣1京都府京都桂★14分19秒37
早稲田吉田匠1京都府洛南30分00秒681時間6分05秒
順天堂栃木渡4栃木県佐野日大28分19秒891時間3分00秒
順天堂中村陵介4栃木県作新学院29分59秒89★1時間2分21秒
順天堂花澤賢人4千葉県八千代松陰28分49秒96★1時間0分50秒
順天堂江口智耶3福岡県大牟田29分43秒28★1時間1分47秒
順天堂金原弘直3静岡県浜松日体29分31秒581時間4分13秒
順天堂塩尻和也3群馬県伊勢崎清明27分47秒871時間2分46秒
順天堂山田攻3福島県学法石川29分56秒69★1時間2分42秒
順天堂吉岡幸輝3佐賀県白石29分41秒521時間5分25秒
順天堂鈴木雄人2静岡県浜松日体29分58秒091時間6分11秒
順天堂難波皓平2千葉県専大松戸29分22秒551時間5分55秒
順天堂野田一輝2山口県西京29分00秒061時間5分53秒
順天堂橋本龍一2神奈川県法大二29分16秒711時間4分12秒
順天堂藤曲寛人2静岡県加藤学園30分06秒47★1時間2分12秒
順天堂内山将志1愛知県愛知30分22秒16★1時間2分43秒
順天堂清水颯大1京都府洛南29分20秒79★1時間2分29秒
順天堂根井勇哉1群馬県前橋育英30分19秒82
神奈川大塚倭4京都府洛南28分59秒651時間3分12秒
神奈川枝村高輔4静岡県藤枝明誠29分30秒591時間5分41秒
神奈川秋澤啓尚4神奈川県藤沢翔陵29分56秒831時間3分35秒
神奈川鈴木健吾4愛媛県宇和島東28分30秒161時間1分36秒
神奈川鈴木祐希4愛知県愛知28分52秒99★1時間0分34秒
神奈川西田秀人4三重県伊賀白鳳29分30秒641時間5分15秒
神奈川大川一成4神奈川県藤沢翔陵29分15秒83★1時間1分04秒
神奈川大野日暉4愛知県豊川工業29分18秒491時間3分15秒
神奈川田中翔太3山口県西京29分59秒871時間4分39秒
神奈川多和田涼介3愛知県愛知29分04秒581時間5分29秒
神奈川山藤篤司3愛知県愛知28分25秒27★0時間59分58秒
神奈川荻野太成2静岡県加藤学園29分17秒50
神奈川越川堅太2神奈川県東京実業29分13秒61★1時間1分07秒
神奈川宗直輝2佐賀県鳥栖工業29分16秒831時間4分08秒
神奈川安田共貴2福岡県大牟田29分26秒201時間4分46秒
神奈川北﨑拓矢1大阪府関西大北陽30分38秒421時間5分29秒
中学大森澪4大阪府関西大北陽28分56秒061時間2分47秒
中学新井翔理4群馬県東農大二29分28秒841時間3分36秒
中学細谷恭平4茨城県水城29分24秒201時間4分05秒
中学由見光道4大分県鶴崎工業29分26秒711時間5分40秒
中学廣佳樹3兵庫県県立西宮29分08秒461時間4分55秒
中学釜谷直樹3兵庫県西脇工業29分34秒531時間4分55秒
中学樋口陸3埼玉県武蔵越生29分33秒751時間10分00秒
中学福岡海統3埼玉県花咲徳栄29分15秒891時間3分47秒
中学光武洋3大阪府大阪体育大浪商29分20秒941時間4分06秒
中学市山翼3千葉県大宮東29分27秒971時間3分31秒
中学横川巧2群馬県中之条28分29秒121時間3分05秒
中学高砂大地2大阪府関西大北陽28分54秒13
中学藤田大智2兵庫県西脇工業29分52秒221時間4分00秒
中学有馬圭哉2兵庫県東播磨29分28秒511時間4分58秒
中学城田航2群馬県東農大二29分33秒621時間5分40秒
中学髙橋翔也1千葉県市立船橋29分02秒98
日体小町昌矢4神奈川県藤沢翔陵28分48秒751時間3分00秒
日体重松尚志4愛媛県松山工業29分25秒391時間4分10秒
日体城越勇星4大阪府豊川工業28分53秒091時間3分20秒
日体住田優範4山口県西京29分05秒611時間4分43秒
日体辻野恭哉4三重県伊賀白鳳28分58秒251時間3分38秒
日体富安央4愛知県豊川工業28分49秒531時間3分33秒
日体吉田亮壱4福岡県大牟田28分52秒531時間3分02秒
日体林田元輝3熊本県九州学院29分26秒621時間4分48秒
日体三原卓巳3京都府洛南29分08秒711時間3分55秒
日体室伏穂高3静岡県加藤学園29分14秒841時間3分50秒
日体山口晟弥3福岡県大牟田29分27秒771時間7分04秒
日体中川翔太2熊本県九州学院28分59秒461時間3分04秒
日体濵田諒2鹿児島県出水中央29分27秒671時間6分48秒
日体廽谷賢2栃木県那須拓陽29分23秒011時間4分40秒
日体森田諒太2広島県西条農業29分18秒751時間6分29秒
日体山口和也2広島県世羅29分05秒391時間6分17秒
法政細川翔太郎4長野県大町29分22秒651時間4分01秒
法政磯田和也4埼玉県熊谷29分39秒591時間4分41秒
法政大畑和真3静岡県島田29分32秒921時間3分56秒
法政狩野琢巳3群馬県東農大二29分35秒641時間5分07秒
法政鈴木亮平3山形県酒田南29分48秒841時間4分29秒
法政東福龍太郎3鹿児島県鹿児島城西29分31秒591時間9分28秒
法政土井大輔3福岡県九州国際大付属29分06秒651時間5分45秒
法政坂東悠汰3兵庫県津名28分44秒871時間4分27秒
法政福田兼士3兵庫県須磨学園29分42秒451時間3分59秒
法政矢嶋謙悟3千葉県市立船橋29分14秒031時間4分02秒
法政青木涼真2埼玉県春日部29分30秒64
法政岡原仁志2広島県広島国際学院29分47秒741時間4分43秒
法政佐藤敏也2愛知県愛知29分23秒79
法政坪井慧2岐阜県大垣日大29分48秒331時間5分50秒
法政増田蒼馬2静岡県島田29分42秒881時間4分32秒
法政松澤拓弥2岐阜県中京29分50秒061時間5分00秒
駒澤工藤有生4広島県世羅28分23秒851時間1分25秒
駒澤紺野凌矢4福井県鯖江29分38秒621時間4分05秒
駒澤高本真樹4福島県学法石川29分11秒681時間3分10秒
駒澤中西亮貴4岐阜県益田清風29分03秒271時間3分17秒
駒澤伊勢翔吾3千葉県市立船橋30分57秒601時間3分10秒
駒澤片西景3東京都昭和第一学園29分30秒731時間2分31秒
駒澤下史典3三重県伊賀白鳳28分56秒241時間2分36秒
駒澤白頭徹也3愛知県豊川工業29分19秒621時間4分52秒
駒澤堀合大輔3青森県青森山田★14分15秒111時間3分32秒
駒澤大坪桂一郎2佐賀県鳥栖工業★14分16秒021時間5分56秒
駒澤中村大成2宮城県東北29分12秒121時間5分09秒
駒澤中村大聖2埼玉県埼玉栄29分53秒081時間4分07秒
駒澤山下一貴2長崎県瓊浦★14分09秒571時間4分44秒
駒澤伊東颯汰1大分県大分東明★14分14秒191時間8分20秒
駒澤小原拓未1岩手県一関学院★14分11秒701時間3分55秒
駒澤加藤淳1兵庫県西脇工業★13分59秒031時間4分16秒
東海春日千速4長野県佐久長聖29分05秒391時間2分41秒
東海川端千都4京都府綾部28分32秒941時間2分23秒
東海國行麗生4徳島県美馬商業28分43秒711時間2分39秒
東海三上嵩斗3愛知県岡崎城西28分32秒241時間4分51秒
東海湊谷春紀3秋田県秋田工業28分41秒771時間2分54秒
東海湯澤舜3長野県東海大三29分13秒441時間3分12秒
東海鬼塚翔太2福岡県大牟田28分17秒521時間2分03秒
東海郡司陽大2栃木県那須拓陽29分05秒281時間3分23秒
東海阪口竜平2京都府洛南★13分41秒09
東海關颯人2長野県佐久長聖28分23秒371時間3分12秒
東海髙田凜太郎2熊本県九州学院28分57秒911時間3分03秒
東海館澤亨次2神奈川県埼玉栄★13分48秒891時間3分14秒
東海中島怜利2岡山県倉敷29分15秒381時間3分34秒
東海西川雄一朗2兵庫県須磨学園29分18秒911時間3分16秒
東海松尾淳之介2秋田県秋田工業28分50秒941時間2分17秒
東海西田壮志1熊本県九州学院29分36秒351時間4分01秒
帝京佐藤諒太4千葉県柏日体29分15秒37★0時間59分48秒
帝京田中祐次4石川県遊学館29分44秒30★1時間1分13秒
帝京畔上和弥3新潟県関根学園28分41秒68★0時間59分30秒
帝京竹下凱3静岡県常葉学園橘29分09秒66★1時間0分24秒
帝京濱川駿3鳥取県米子松蔭29分47秒811時間3分58秒
帝京横井裕仁3愛知県津島29分09秒651時間3分47秒
帝京岩佐壱誠2徳島県徳島科学技術29分11秒41★0時間59分44秒
帝京小森稜太2三重県いなべ総合29分49秒40★0時間59分51秒
帝京島貫温太2千葉県市立柏29分14秒35★1時間1分03秒
帝京田村丈哉2千葉県市立船橋30分30秒54★1時間0分37秒
帝京田村岳士2新潟県東京学館新潟29分42秒13★1時間0分52秒
帝京平田幸四郎2京都府久御山29分13秒11★1時間0分56秒
帝京吉野貴大2東京都東海大望星29分17秒301時間4分7秒
帝京小野寺悠1静岡県加藤学園29分25秒38
帝京鳥飼悠生1千葉県市立船橋30分11秒741時間4分30秒
帝京星岳1宮城県明成29分24秒32★1時間2分08秒
大東原法利4埼玉県浦和実業29分08秒16★0時間59分44秒
大東林日高4長崎県西海学園28分55秒10★0時間59分36秒
大東前田将太4埼玉県狭山ヶ丘28分53秒34
大東山本翔馬4兵庫県西脇工業29分28秒87★1時間0分13秒
大東渡辺拓巳4宮城県明成29分50秒74
大東新井康平3埼玉県浦和実業28分50秒10★1時間1分12秒
大東大久保陸人3宮城県東北30分00秒09
大東齋藤諒3山形県酒田南29分09秒92★1時間0分39秒
大東谷川貴俊3愛知県豊川29分20秒09★1時間0分33秒
大東奈須智晃3宮崎県小林29分46秒17★1時間1分01秒
大東山﨑光3長野県長野日大30分09秒86★1時間1分08秒
大東川澄克弥2茨城県水城29分11秒21★0時間59分57秒
大東佐藤弘規2宮崎県宮崎日大30分17秒97★1時間2分11秒
大東奈良凌介2埼玉県仙台育英29分12秒01★1時間0分46秒
大東藤岡賢蔵1熊本県千原台30分42秒93
大東三ツ星翔1鳥取県八頭29分55秒77★1時間1分26秒
中央竹内大地4愛知県中京大中京29分12秒721時間3分51秒
中央江連崇裕4茨城県水城29分58秒971時間4分51秒
中央堀尾謙介3兵庫県須磨学園28分34秒54★0時間59分49秒
中央苗村隆広3兵庫県西脇工業29分35秒18★1時間0分50秒
中央神﨑裕3山口県西京29分39秒10★1時間1分28秒
中央中山顕3埼玉県伊奈学園総合29分16秒49★0時間59分36秒
中央関口康平3千葉県幕張総合30分06秒97★1時間1分22秒
中央舟津彰馬2福岡県福岡大大濠28分35秒07★0時間59分48秒
中央安永直斗2広島県世羅29分29秒53
中央冨原拓2香川県尽誠学園29分36秒88★1時間1分53秒
中央岩佐快斗2神奈川県大磯30分09秒06★1時間0分58秒
中央池田勘汰1岡山県玉野光南29分13秒59★1時間0分57秒
中央畝拓夢1岡山県倉敷29分35秒83★1時間0分22秒
中央大森太楽1鳥取県鳥取城北30分31秒021時間5分15秒
中央加井虎造1兵庫県西脇工業29分08秒091時間8分35秒
中央川崎新太郎1滋賀県水口東29分44秒39★1時間1分22秒
山梨市谷龍太郎4山梨県山梨学大附属28分55秒141時間3分31秒
山梨上田健太4山梨県山梨学大附属28分48秒921時間2分01秒
山梨河村知樹4山梨県山梨学大附属29分13秒051時間3分50秒
山梨古賀裕樹4山梨県大牟田29分15秒601時間4分06秒
山梨菅井宏人4山梨県天理30分18秒811時間7分07秒
山梨比夫見将吾4山梨県大塚30分05秒641時間7分16秒
山梨出木場風吹3山梨県鹿児島工業29分42秒571時間5分37秒
山梨片山優人3山梨県藤枝明誠29分53秒881時間4分07秒
山梨永戸聖3岩手県盛岡工業28分30秒591時間2分37秒
山梨藤田義貴3山梨県新栄30分01秒521時間4分05秒
山梨ドミニク・ニャイロ3山梨県ケニア/メサビサビ27分56秒471時間0分50秒
山梨井上広之2山梨県世羅29分46秒381時間6分14秒
山梨川口竜也2山梨県鹿児島城西30分00秒061時間3分56秒
山梨首藤貴樹2山梨県日本文理大附属29分36秒311時間4分51秒
山梨中村幸成2鹿児島県鹿児島実業29分46秒261時間5分50秒
山梨宮地大輝2山梨県土岐商業29分55秒441時間4分32秒
拓殖苅田広野4神奈川県光明学園相模原29分34秒85★1時間1分0秒
拓殖西智也4熊本県球磨工業28分45秒44★0時間59分51秒
拓殖土師悠作4大分県大分東明29分38秒68★1時間1分10秒
拓殖長田悠太郎3静岡県加藤学園29分47秒751時間5分38秒
拓殖硴野魁星3熊本県八代工業29分40秒61★1時間1分29秒
拓殖白髪大輝3広島県神辺旭30分09秒53★1時間1分06秒
拓殖鈴見侑大3福岡県飯塚29分34秒07★1時間1分08秒
拓殖戸部凌佑3群馬県前橋育英29分34秒46★0時間59分48秒
拓殖馬場祐輔3福岡県九州産業大九州28分43秒72★1時間0分29秒
拓殖ワークナー・デレセ3東京都エチオピア/メダニアレム28分19秒16★0時間59分10秒
拓殖赤﨑暁2熊本県開新29分16秒04★0時間59分53秒
拓殖中井槙吾2東京都錦城学園30分07秒96★1時間0分52秒
拓殖藤井拓実2広島県広島国際学院30分31秒60★1時間2分17秒
拓殖石川佳樹1栃木県烏山29分22秒571時間9分40秒
拓殖清水崚汰1群馬県中之条29分44秒01★1時間2分04秒
拓殖吉原遼太郎1千葉県千葉南29分43秒701時間5分46秒
國學院内田健太4埼玉県埼玉栄29分47秒601時間3分42秒
國學院河野敢太4宮崎県小林29分48秒701時間4分51秒
國學院國澤優志4千葉県八千代松陰29分33秒341時間3分05秒
國學院熊耳智貴4栃木県作新学院29分17秒161時間3分46秒
國學院花沢拓己4千葉県柏日体29分51秒291時間4分50秒
國學院松永拓馬4静岡県藤枝明誠29分37秒27★1時間0分27秒
國學院向晃平4長崎県鎮西学院28分49秒361時間3分28秒
國學院渡邉貴4山形県東海大山形29分43秒671時間4分07秒
國學院江島崚太3長崎県諫早29分16秒281時間4分19秒
國學院中山貴裕3長崎県諫早29分47秒091時間4分12秒
國學院長谷勇汰3千葉県八千代松陰29分54秒701時間4分12秒
國學院青木祐人2愛知県愛知29分22秒961時間4分14秒
國學院浦野雄平2富山県富山商業28分51秒911時間4分14秒
國學院土方英和2埼玉県埼玉栄29分13秒56★1時間0分19秒
國學院臼井健太1鳥取県鳥取城北29分30秒961時間5分08秒
國學院田川良昌1千葉県八千代松陰29分55秒62
国士舘近藤航4新潟県中越29分42秒17★1時間3分24秒
国士舘辻田拓真4神奈川県橋本29分35秒69★1時間0分49秒
国士舘三田眞司4神奈川県光明学園相模原29分07秒97★1時間1分43秒
国士舘守屋太貴4静岡県佐久間29分48秒88★1時間1分59秒
国士舘八巻雄飛4福島県福島成蹊29分15秒06★1時間0分22秒
国士舘工藤海良3栃木県白鷗大足利29分54秒14★1時間2分34秒
国士舘住吉秀昭3福島県田村28分57秒021時間2分53秒
国士舘高田直也3茨城県水戸工業29分25秒36★1時間0分37秒
国士舘多喜端夕貴3香川県尽誠学園29分26秒89★1時間0分28秒
国士舘戸澤奨3福島県田村29分39秒35★1時間0分42秒
国士舘藤江千紘3神奈川県湘南工大附属29分35秒46★1時間0分58秒
国士舘石川智康2千葉県西武台千葉29分50秒89★1時間3分22秒
国士舘大西彰2神奈川県藤沢翔陵30分04秒31★1時間2分59秒
国士舘杉本恭吾2高知県高知工業29分59秒53★1時間4分40秒
国士舘鼡田章宏2福島県田村29分35秒99★1時間0分59秒
国士舘福田有馬2大分県大分東明30分06秒41★1時間0分43秒
城西菅真大4愛媛県松山工業28分35秒561時間3分50秒
城西酒井雅喜4長野県佐久長聖29分19秒701時間3分55秒
城西山本竜也4福島県学法石川29分15秒581時間3分55秒
城西大石巧3静岡県袋井29分11秒031時間3分44秒
城西金子元気3埼玉県坂戸西29分10秒041時間4分46秒
城西鈴木勝彦3福島県二本松工業29分33秒291時間5分49秒
城西中島公平3茨城県水城28分51秒951時間3分50秒
城西峐下拓斗3岐阜県中京29分18秒471時間5分16秒
城西服部潤哉3愛知県中京大中京29分26秒391時間4分19秒
城西荻久保寛也2埼玉県三郷工業29分40秒27★1時間1分17秒
城西中原佑仁2千葉県市立船橋29分47秒481時間4分44秒
城西西嶋雄伸2愛知県名経大高蔵28分44秒151時間3分27秒
城西宮澤真太2新潟県十日町29分52秒061時間4分35秒
城西菊地駿弥1栃木県作新学院30分44秒721時間4分42秒
城西菅原伊織1東京都國學院久我山29分57秒90
城西野上亮裕1愛知県中京大中京29分46秒69
上武井上弘也4兵庫県報徳学園29分30秒05★1時間0分53秒
上武坂本佳太4佐賀県鳥栖工業28分43秒91★0時間59分41秒
上武佐藤駿也4新潟県関根学園30分14秒08★1時間1分06秒
上武塩川香弥4群馬県白鷗大足利30分09秒761時間7分25秒
上武石井僚3群馬県秋田工業30分15秒55★1時間1分49秒
上武太田黒卓3熊本県多良木29分24秒46★0時間59分58秒
上武大森樹3群馬県久御山29分37秒54★1時間0分54秒
上武久保田直生3群馬県伊勢崎商業30分39秒661時間5分20秒
上武熊倉優介3新潟県村上桜ヶ丘29分45秒35★1時間1分01秒
上武関佑斗3北海道札幌日大29分58秒85★1時間0分57秒
上武関稜汰3群馬県大館工業29分37秒09★1時間1分41秒
上武松下恭一郎3新潟県関根学園30分08秒15★1時間1分16秒
上武鴨川源太2愛媛県今治北30分33秒861時間8分32秒
上武川原巧2群馬県北海道栄29分55秒201時間6分25秒
上武佐々木守2山形県山形中央30分06秒02★1時間1分34秒
上武橋立旋2新潟県中越30分23秒94★1時間0分51秒
東国鈴木聖人4埼玉県聖望学園29分55秒49★1時間1分25秒
東国鈴木博斗4山形県鶴岡工業29分12秒931時間5分17秒
東国新田裕貴4愛知県豊川30分15秒41★1時間1分14秒
東国濱登貴也4岩手県一関学院29分16秒811時間4分28秒
東国シテキ・スタンレイ4埼玉県ケニア/モコロギュニュワ28分31秒12★0時間59分14秒
東国河野歩3埼玉県浦和実業29分57秒631時間4分54秒
東国浦馬場裕也3長崎県鎮西学院30分18秒02★1時間1分46秒
東国堤完一3愛知県愛工大名電30分28秒08★1時間1分08秒
東国山田大地3兵庫県市立尼崎30分05秒871時間7分06秒
東国伊藤達彦2静岡県浜松商業28分46秒74★1時間0分14秒
東国佐藤雄志2山形県鶴岡工業29分39秒84★1時間3分19秒
東国菅原直哉2山形県東海大山形30分24秒241時間6分10秒
東国真船恭輔2福島県学法石川29分27秒62★1時間1分05秒
東国相沢悠斗2宮城県聖和学園29分54秒23★1時間1分21秒
東国渡邊和也1兵庫県報徳学園27分47秒79★1時間1分30秒
東国佐伯涼1兵庫県須磨学園29分39秒07
学連河口昂平4熊本県鎮西30分15秒24★1時間1分32秒
学連後藤蓮也4千葉県流山南30分00秒61★1時間1分21秒
学連谷野稜弥4和歌山県和歌山北30分39秒68★1時間1分32秒
学連矢澤健太4埼玉県港北29分57秒99★1時間1分04秒
学連金子鷹3長崎県諫早29分20秒41★1時間1分01秒
学連近藤秀一3静岡県韮山29分13秒71★0時間59分54秒
学連田島光3沖縄県知念29分37秒38★1時間1分29秒
学連田部幹也3島根県出雲工業29分46秒26★1時間0分46秒
学連根岸祐太3埼玉県慶應義塾志木29分45秒90★1時間0分58秒
学連阿部涼2福島県学法石川29分38秒52★1時間1分06秒
学連田﨑聖良2茨城県水城29分43秒91★1時間1分17秒
学連溜池勇太2埼玉県宇都宮29分40秒75★1時間1分01秒
学連中島大就2広島県世羅29分13秒76★1時間0分34秒
学連長谷川柊2新潟県八海29分04秒54★1時間0分23秒
学連宮田僚2福岡県純真30分39秒08★1時間1分05秒
学連相馬崇史1長野県佐久長聖29分27秒77★1時間0分56秒

第94回 箱根駅伝 2018 区間エントリー公式発表

第94回 箱根駅伝 2018 区間エントリーまとめ(全チーム並び替え可能)

※「*」は当日変更

No大学名
選手名学年出身校★5000m
10000mPB
★20km
ハーフPB
01青学01区鈴木塁人2流経大柏28分31秒661時間2分55秒
01青学02区森田歩希3竜ヶ崎一28分44秒621時間3分01秒
01青学03区田村和希4西京28分18秒311時間1分56秒
01青学04区*梶谷瑠哉3白鷗大足利28分52秒941時間3分48秒
01青学05区竹石尚人2鶴崎工業★14分05秒401時間4分59秒
01青学06区小野田勇次3豊川29分59秒311時間3分42秒
01青学07区*林奎介3柏日体29分05秒971時間3分28秒
01青学08区*下田裕太4加藤学園28分33秒771時間2分22秒
01青学09区近藤修一郎4九州学院29分42秒941時間4分06秒
01青学10区*橋間貴弥3山形南29分08秒851時間4分38秒
01青学中根滉稀2流経大柏★14分14秒101時間6分00秒
01青学吉田ゆう也2東農大三29分17秒481時間3分55秒
01青学補*神林勇太1九州学院★13分59秒141時間4分35秒
01青学補*山田滉介3日体荏原29分21秒741時間3分46秒
01青学補*吉永竜聖4鹿児島城西29分10秒651時間3分36秒
01青学補*橋詰大慧3和歌山北28分56秒061時間2分46秒
02東洋01区西山和弥1東農大二28分44秒88
02東洋02区相澤晃2学法石川28分44秒191時間2分05秒
02東洋03区*山本修二3遊学館28分50秒641時間2分56秒
02東洋04区吉川洋次1那須拓陽28分53秒51
02東洋05区田中龍誠1遊学館30分14秒13
02東洋06区今西駿介2小林★14分08秒911時間3分42秒
02東洋07区渡邉奏太2吉原工業28分59秒77
02東洋08区浅井崚雅1一関学院30分06秒621時間3分37秒
02東洋09区小早川健4武蔵越生29分08秒581時間3分04秒
02東洋10区*小笹椋3埼玉栄29分12秒051時間4分14秒
02東洋定方駿2川棚30分08秒921時間5分16秒
02東洋土壁和希2つるぎ29分46秒261時間6分30秒
02東洋大澤駿1山形中央29分42秒87
02東洋野口英希1松山★15分07秒561時間5分48秒
02東洋補*中村拳梧3八戸学院光星30分27秒921時間3分43秒
02東洋補*中村駆2西京29分20秒871時間5分10秒
03早稲田01区藤原滋記4西脇工業29分03秒961時間3分22秒
03早稲田02区太田智樹2浜松日体29分09秒061時間2分48秒
03早稲田03区光延誠4鳥栖工業29分03秒471時間3分44秒
03早稲田04区石田康幸4浜松日体29分29秒161時間3分28秒
03早稲田05区安井雄一4市立船橋29分07秒011時間2分55秒
03早稲田06区渕田拓臣1京都桂★14分19秒37
03早稲田07区永山博基3鹿児島実業28分25秒851時間2分55秒
03早稲田08区*大木皓太2成田29分39秒901時間6分00秒
03早稲田09区*清水歓太3中央中等29分24秒331時間3分08秒
03早稲田10区*谷口耕一郎4福岡大大濠30分25秒201時間4分09秒
03早稲田小澤直人3草津東29分40秒881時間6分56秒
03早稲田遠藤宏夢2國學院久我山30分09秒631時間5分10秒
03早稲田新迫志希2世羅29分07秒06
03早稲田補*吉田匠1洛南30分00秒681時間6分05秒
03早稲田補*宍倉健浩1早稲田実業29分17秒12
03早稲田補*河合祐哉4時習館29分56秒191時間4分53秒
04順天堂01区*栃木渡4佐野日大28分19秒891時間3分00秒
04順天堂02区塩尻和也3伊勢崎清明27分47秒871時間2分46秒
04順天堂03区*橋本龍一2法大二29分16秒711時間4分12秒
04順天堂04区難波皓平2専大松戸29分22秒551時間5分55秒
04順天堂05区山田攻3学法石川29分56秒69★1時間2分42秒
04順天堂06区江口智耶3大牟田29分43秒28★1時間1分47秒
04順天堂07区清水颯大1洛南29分20秒79★1時間2分29秒
04順天堂08区*野田一輝2西京29分00秒061時間5分53秒
04順天堂09区中村陵介4作新学院29分59秒89★1時間2分21秒
04順天堂10区花澤賢人4八千代松陰28分49秒96★1時間0分50秒
04順天堂鈴木雄人2浜松日体29分58秒091時間6分11秒
04順天堂藤曲寛人2加藤学園30分06秒47★1時間2分12秒
04順天堂根井勇哉1前橋育英30分19秒82
04順天堂補*金原弘直3浜松日体29分31秒581時間4分13秒
04順天堂補*吉岡幸輝3白石29分41秒521時間5分25秒
04順天堂補*内山将志1愛知30分22秒16★1時間2分43秒
05神奈川01区山藤篤司3愛知28分25秒27★0時間59分58秒
05神奈川02区鈴木健吾4宇和島東28分30秒161時間1分36秒
05神奈川03区越川堅太2東京実業29分13秒61★1時間1分07秒
05神奈川04区大塚倭4洛南28分59秒651時間3分12秒
05神奈川05区荻野太成2加藤学園29分17秒50
05神奈川06区安田共貴2大牟田29分26秒201時間4分46秒
05神奈川07区*大川一成4藤沢翔陵29分15秒83★1時間1分04秒
05神奈川08区*秋澤啓尚4藤沢翔陵29分56秒831時間3分35秒
05神奈川09区*大野日暉4豊川工業29分18秒491時間3分15秒
05神奈川10区*枝村高輔4藤枝明誠29分30秒591時間5分41秒
05神奈川田中翔太3西京29分59秒871時間4分39秒
05神奈川宗直輝2鳥栖工業29分16秒831時間4分08秒
05神奈川補*多和田涼介3愛知29分04秒581時間5分29秒
05神奈川補*西田秀人4伊賀白鳳29分30秒641時間5分15秒
05神奈川補*北﨑拓矢1関西大北陽30分38秒421時間5分29秒
05神奈川補*鈴木祐希4愛知28分52秒99★1時間0分34秒
06中学01区大森澪4関西大北陽28分56秒061時間2分47秒
06中学02区*市山翼3大宮東29分27秒971時間3分31秒
06中学03区横川巧2中之条28分29秒121時間3分05秒
06中学04区髙橋翔也1市立船橋29分02秒98
06中学05区細谷恭平4水城29分24秒201時間4分05秒
06中学06区樋口陸3武蔵越生29分33秒751時間10分00秒
06中学07区新井翔理4東農大二29分28秒841時間3分36秒
06中学08区有馬圭哉2東播磨29分28秒511時間4分58秒
06中学09区廣佳樹3県立西宮29分08秒461時間4分55秒
06中学10区*藤田大智2西脇工業29分52秒221時間4分00秒
06中学由見光道4鶴崎工業29分26秒711時間5分40秒
06中学釜谷直樹3西脇工業29分34秒531時間4分55秒
06中学福岡海統3花咲徳栄29分15秒891時間3分47秒
06中学光武洋3大阪体育大浪商29分20秒941時間4分06秒
06中学補*城田航2東農大二29分33秒621時間5分40秒
06中学補*高砂大地2関西大北陽28分54秒13
07日体01区吉田亮壱4大牟田28分52秒531時間3分02秒
07日体02区城越勇星4豊川工業28分53秒091時間3分20秒
07日体03区三原卓巳3洛南29分08秒711時間3分55秒
07日体04区富安央4豊川工業28分49秒531時間3分33秒
07日体05区*小町昌矢4藤沢翔陵28分48秒751時間3分00秒
07日体06区廽谷賢2那須拓陽29分23秒011時間4分40秒
07日体07区住田優範4西京29分05秒611時間4分43秒
07日体08区山口和也2世羅29分05秒391時間6分17秒
07日体09区室伏穂高3加藤学園29分14秒841時間3分50秒
07日体10区*中川翔太2九州学院28分59秒461時間3分04秒
07日体林田元輝3九州学院29分26秒621時間4分48秒
07日体山口晟弥3大牟田29分27秒771時間7分04秒
07日体濵田諒2出水中央29分27秒671時間6分48秒
07日体森田諒太2西条農業29分18秒751時間6分29秒
07日体補*重松尚志4松山工業29分25秒391時間4分10秒
07日体補*辻野恭哉4伊賀白鳳28分58秒251時間3分38秒
08法政01区土井大輔3九州国際大付属29分06秒651時間5分45秒
08法政02区坂東悠汰3津名28分44秒871時間4分27秒
08法政03区*細川翔太郎4大町29分22秒651時間4分01秒
08法政04区松澤拓弥2中京29分50秒061時間5分00秒
08法政05区青木涼真2春日部29分30秒64
08法政06区*佐藤敏也2愛知29分23秒79
08法政07区岡原仁志2広島国際学院29分47秒741時間4分43秒
08法政08区大畑和真3島田29分32秒921時間3分56秒
08法政09区*磯田和也4熊谷29分39秒591時間4分41秒
08法政10区矢嶋謙悟3市立船橋29分14秒031時間4分02秒
08法政狩野琢巳3東農大二29分35秒641時間5分07秒
08法政鈴木亮平3酒田南29分48秒841時間4分29秒
08法政増田蒼馬2島田29分42秒881時間4分32秒
08法政補*坪井慧2大垣日大29分48秒331時間5分50秒
08法政補*東福龍太郎3鹿児島城西29分31秒591時間9分28秒
08法政補*福田兼士3須磨学園29分42秒451時間3分59秒
09駒澤01区片西景3昭和第一学園29分30秒731時間2分31秒
09駒澤02区*山下一貴2瓊浦★14分09秒571時間4分44秒
09駒澤03区下史典3伊賀白鳳28分56秒241時間2分36秒
09駒澤04区*高本真樹4学法石川29分11秒681時間3分10秒
09駒澤05区大坪桂一郎2鳥栖工業★14分16秒021時間5分56秒
09駒澤06区中西亮貴4益田清風29分03秒271時間3分17秒
09駒澤07区工藤有生4世羅28分23秒851時間1分25秒
09駒澤08区*白頭徹也3豊川工業29分19秒621時間4分52秒
09駒澤09区堀合大輔3青森山田★14分15秒111時間3分32秒
09駒澤10区*伊勢翔吾3市立船橋30分57秒601時間3分10秒
09駒澤紺野凌矢4鯖江29分38秒621時間4分05秒
09駒澤中村大成2東北29分12秒121時間5分09秒
09駒澤補*小原拓未1一関学院★14分11秒701時間3分55秒
09駒澤補*伊東颯汰1大分東明★14分14秒191時間8分20秒
09駒澤補*中村大聖2埼玉栄29分53秒081時間4分07秒
09駒澤補*加藤淳1西脇工業★13分59秒031時間4分16秒
10東海01区*三上嵩斗3岡崎城西28分32秒241時間4分51秒
10東海02区阪口竜平2洛南★13分41秒09
10東海03区鬼塚翔太2大牟田28分17秒521時間2分03秒
10東海04区春日千速4佐久長聖29分05秒391時間2分41秒
10東海05区松尾淳之介2秋田工業28分50秒941時間2分17秒
10東海06区中島怜利2倉敷29分15秒381時間3分34秒
10東海07区國行麗生4美馬商業28分43秒711時間2分39秒
10東海08区*館澤亨次2埼玉栄★13分48秒891時間3分14秒
10東海09区湊谷春紀3秋田工業28分41秒771時間2分54秒
10東海10区川端千都4綾部28分32秒941時間2分23秒
10東海湯澤舜3東海大三29分13秒441時間3分12秒
10東海髙田凜太郎2九州学院28分57秒911時間3分03秒
10東海西川雄一朗2須磨学園29分18秒911時間3分16秒
10東海西田壮志1九州学院29分36秒351時間4分01秒
10東海補*郡司陽大2那須拓陽29分05秒281時間3分23秒
10東海補*關颯人2佐久長聖28分23秒371時間3分12秒
11帝京01区岩佐壱誠2徳島科学技術29分11秒41★0時間59分44秒
11帝京02区畔上和弥3関根学園28分41秒68★0時間59分30秒
11帝京03区濱川駿3米子松蔭29分47秒811時間3分58秒
11帝京04区竹下凱3常葉学園橘29分09秒66★1時間0分24秒
11帝京05区平田幸四郎2久御山29分13秒11★1時間0分56秒
11帝京06区*横井裕仁3津島29分09秒651時間3分47秒
11帝京07区*佐藤諒太4柏日体29分15秒37★0時間59分48秒
11帝京08区田村丈哉2市立船橋30分30秒54★1時間0分37秒
11帝京09区小森稜太2いなべ総合29分49秒40★0時間59分51秒
11帝京10区島貫温太2市立柏29分14秒35★1時間1分03秒
11帝京田中祐次4遊学館29分44秒30★1時間1分13秒
11帝京吉野貴大2東海大望星29分17秒301時間4分7秒
11帝京小野寺悠1加藤学園29分25秒38
11帝京鳥飼悠生1市立船橋30分11秒741時間4分30秒
11帝京補*田村岳士2東京学館新潟29分42秒13★1時間0分52秒
11帝京補*星岳1明成29分24秒32★1時間2分08秒
12大東01区新井康平3浦和実業28分50秒10★1時間1分12秒
12大東02区林日高4西海学園28分55秒10★0時間59分36秒
12大東03区川澄克弥2水城29分11秒21★0時間59分57秒
12大東04区*奈良凌介2仙台育英29分12秒01★1時間0分46秒
12大東05区*藤岡賢蔵1千原台30分42秒93
12大東06区奈須智晃3小林29分46秒17★1時間1分01秒
12大東07区齋藤諒3酒田南29分09秒92★1時間0分39秒
12大東08区山本翔馬4西脇工業29分28秒87★1時間0分13秒
12大東09区谷川貴俊3豊川29分20秒09★1時間0分33秒
12大東10区*三ツ星翔1八頭29分55秒77★1時間1分26秒
12大東渡辺拓巳4明成29分50秒74
12大東山﨑光3長野日大30分09秒86★1時間1分08秒
12大東佐藤弘規2宮崎日大30分17秒97★1時間2分11秒
12大東補*原法利4浦和実業29分08秒16★0時間59分44秒
12大東補*前田将太4狭山ヶ丘28分53秒34
12大東補*大久保陸人3東北30分00秒09
13中央01区舟津彰馬2福岡大大濠28分35秒07★0時間59分48秒
13中央02区堀尾謙介3須磨学園28分34秒54★0時間59分49秒
13中央03区*中山顕3伊奈学園総合29分16秒49★0時間59分36秒
13中央04区*苗村隆広3西脇工業29分35秒18★1時間0分50秒
13中央05区畝拓夢1倉敷29分35秒83★1時間0分22秒
13中央06区冨原拓2尽誠学園29分36秒88★1時間1分53秒
13中央07区安永直斗2世羅29分29秒53
13中央08区神﨑裕3西京29分39秒10★1時間1分28秒
13中央09区池田勘汰1玉野光南29分13秒59★1時間0分57秒
13中央10区竹内大地4中京大中京29分12秒721時間3分51秒
13中央関口康平3幕張総合30分06秒97★1時間1分22秒
13中央岩佐快斗2大磯30分09秒06★1時間0分58秒
13中央大森太楽1鳥取城北30分31秒021時間5分15秒
13中央加井虎造1西脇工業29分08秒091時間8分35秒
13中央補*川崎新太郎1水口東29分44秒39★1時間1分22秒
13中央補*江連崇裕4水城29分58秒971時間4分51秒
14山梨01区永戸聖3盛岡工業28分30秒591時間2分37秒
14山梨02区ドミニク・ニャイロ3ケニア/メサビサビ27分56秒471時間0分50秒
14山梨03区首藤貴樹2日本文理大附属29分36秒311時間4分51秒
14山梨04区川口竜也2鹿児島城西30分00秒061時間3分56秒
14山梨05区上田健太4山梨学大附属28分48秒921時間2分01秒
14山梨06区比夫見将吾4大塚30分05秒641時間7分16秒
14山梨07区出木場風吹3鹿児島工業29分42秒571時間5分37秒
14山梨08区古賀裕樹4大牟田29分15秒601時間4分06秒
14山梨09区藤田義貴3新栄30分01秒521時間4分05秒
14山梨10区片山優人3藤枝明誠29分53秒881時間4分07秒
14山梨市谷龍太郎4山梨学大附属28分55秒141時間3分31秒
14山梨河村知樹4山梨学大附属29分13秒051時間3分50秒
14山梨菅井宏人4天理30分18秒811時間7分07秒
14山梨井上広之2世羅29分46秒381時間6分14秒
14山梨中村幸成2鹿児島実業29分46秒261時間5分50秒
14山梨宮地大輝2土岐商業29分55秒441時間4分32秒
15拓殖01区馬場祐輔3九州産業大九州28分43秒72★1時間0分29秒
15拓殖02区ワークナー・デレセ3エチオピア/メダニアレム28分19秒16★0時間59分10秒
15拓殖03区*赤﨑暁2開新29分16秒04★0時間59分53秒
15拓殖04区西智也4球磨工業28分45秒44★0時間59分51秒
15拓殖05区戸部凌佑3前橋育英29分34秒46★0時間59分48秒
15拓殖06区硴野魁星3八代工業29分40秒61★1時間1分29秒
15拓殖07区*石川佳樹1烏山29分22秒571時間9分40秒
15拓殖08区白髪大輝3神辺旭30分09秒53★1時間1分06秒
15拓殖09区中井槙吾2錦城学園30分07秒96★1時間0分52秒
15拓殖10区苅田広野4光明学園相模原29分34秒85★1時間1分0秒
15拓殖土師悠作4大分東明29分38秒68★1時間1分10秒
15拓殖藤井拓実2広島国際学院30分31秒60★1時間2分17秒
15拓殖清水崚汰1中之条29分44秒01★1時間2分04秒
15拓殖吉原遼太郎1千葉南29分43秒701時間5分46秒
15拓殖補*長田悠太郎3加藤学園29分47秒751時間5分38秒
15拓殖補*鈴見侑大3飯塚29分34秒07★1時間1分08秒
16國學院01区浦野雄平2富山商業28分51秒911時間4分14秒
16國學院02区向晃平4鎮西学院28分49秒361時間3分28秒
16國學院03区青木祐人2愛知29分22秒961時間4分14秒
16國學院04区*土方英和2埼玉栄29分13秒56★1時間0分19秒
16國學院05区河野敢太4小林29分48秒701時間4分51秒
16國學院06区臼井健太1鳥取城北29分30秒961時間5分08秒
16國學院07区内田健太4埼玉栄29分47秒601時間3分42秒
16國學院08区*松永拓馬4藤枝明誠29分37秒27★1時間0分27秒
16國學院09区熊耳智貴4作新学院29分17秒161時間3分46秒
16國學院10区*江島崚太3諫早29分16秒281時間4分19秒
16國學院國澤優志4八千代松陰29分33秒341時間3分05秒
16國學院長谷勇汰3八千代松陰29分54秒701時間4分12秒
16國學院田川良昌1八千代松陰29分55秒62
16國學院補*渡邉貴4東海大山形29分43秒671時間4分07秒
16國學院補*中山貴裕3諫早29分47秒091時間4分12秒
16國學院補*花沢拓己4柏日体29分51秒291時間4分50秒
17国士舘01区住吉秀昭3田村28分57秒021時間2分53秒
17国士舘02区八巻雄飛4福島成蹊29分15秒06★1時間0分22秒
17国士舘03区多喜端夕貴3尽誠学園29分26秒89★1時間0分28秒
17国士舘04区藤江千紘3湘南工大附属29分35秒46★1時間0分58秒
17国士舘05区鼡田章宏2田村29分35秒99★1時間0分59秒
17国士舘06区*高田直也3水戸工業29分25秒36★1時間0分37秒
17国士舘07区三田眞司4光明学園相模原29分07秒97★1時間1分43秒
17国士舘08区*守屋太貴4佐久間29分48秒88★1時間1分59秒
17国士舘09区辻田拓真4橋本29分35秒69★1時間0分49秒
17国士舘10区*戸澤奨3田村29分39秒35★1時間0分42秒
17国士舘近藤航4中越29分42秒17★1時間3分24秒
17国士舘大西彰2藤沢翔陵30分04秒31★1時間2分59秒
17国士舘杉本恭吾2高知工業29分59秒53★1時間4分40秒
17国士舘補*工藤海良3白鷗大足利29分54秒14★1時間2分34秒
17国士舘補*福田有馬2大分東明30分06秒41★1時間0分43秒
17国士舘補*石川智康2西武台千葉29分50秒89★1時間3分22秒
18城西01区*西嶋雄伸2名経大高蔵28分44秒151時間3分27秒
18城西02区菅真大4松山工業28分35秒561時間3分50秒
18城西03区中島公平3水城28分51秒951時間3分50秒
18城西04区*金子元気3坂戸西29分10秒041時間4分46秒
18城西05区服部潤哉3中京大中京29分26秒391時間4分19秒
18城西06区菊地駿弥1作新学院30分44秒721時間4分42秒
18城西07区*山本竜也4学法石川29分15秒581時間3分55秒
18城西08区大石巧3袋井29分11秒031時間3分44秒
18城西09区中原佑仁2市立船橋29分47秒481時間4分44秒
18城西10区荻久保寛也2三郷工業29分40秒27★1時間1分17秒
18城西酒井雅喜4佐久長聖29分19秒701時間3分55秒
18城西鈴木勝彦3二本松工業29分33秒291時間5分49秒
18城西峐下拓斗3中京29分18秒471時間5分16秒
18城西補*菅原伊織1國學院久我山29分57秒90
18城西補*宮澤真太2十日町29分52秒061時間4分35秒
18城西補*野上亮裕1中京大中京29分46秒69
19上武01区坂本佳太4鳥栖工業28分43秒91★0時間59分41秒
19上武02区太田黒卓3多良木29分24秒46★0時間59分58秒
19上武03区*熊倉優介3村上桜ヶ丘29分45秒35★1時間1分01秒
19上武04区大森樹3久御山29分37秒54★1時間0分54秒
19上武05区関稜汰3大館工業29分37秒09★1時間1分41秒
19上武06区鴨川源太2今治北30分33秒861時間8分32秒
19上武07区*関佑斗3札幌日大29分58秒85★1時間0分57秒
19上武08区*石井僚3秋田工業30分15秒55★1時間1分49秒
19上武09区松下恭一郎3関根学園30分08秒15★1時間1分16秒
19上武10区佐々木守2山形中央30分06秒02★1時間1分34秒
19上武塩川香弥4白鷗大足利30分09秒761時間7分25秒
19上武川原巧2北海道栄29分55秒201時間6分25秒
19上武橋立旋2中越30分23秒94★1時間0分51秒
19上武補*井上弘也4報徳学園29分30秒05★1時間0分53秒
19上武補*佐藤駿也4関根学園30分14秒08★1時間1分06秒
19上武補*久保田直生3伊勢崎商業30分39秒661時間5分20秒
20東国01区真船恭輔2学法石川29分27秒62★1時間1分05秒
20東国02区伊藤達彦2浜松商業28分46秒74★1時間0分14秒
20東国03区シテキ・スタンレイ4ケニア/モコロギュニュワ28分31秒12★0時間59分14秒
20東国04区鈴木博斗4鶴岡工業29分12秒931時間5分17秒
20東国05区濱登貴也4一関学院29分16秒811時間4分28秒
20東国06区河野歩3浦和実業29分57秒631時間4分54秒
20東国07区*渡邊和也1報徳学園27分47秒79★1時間1分30秒
20東国08区*佐伯涼1須磨学園29分39秒07
20東国09区鈴木聖人4聖望学園29分55秒49★1時間1分25秒
20東国10区相沢悠斗2聖和学園29分54秒23★1時間1分21秒
20東国新田裕貴4豊川30分15秒41★1時間1分14秒
20東国浦馬場裕也3鎮西学院30分18秒02★1時間1分46秒
20東国佐藤雄志2鶴岡工業29分39秒84★1時間3分19秒
20東国菅原直哉2東海大山形30分24秒241時間6分10秒
20東国補*山田大地3市立尼崎30分05秒871時間7分06秒
20東国補*堤完一3愛工大名電30分28秒08★1時間1分08秒
21学連01区*矢澤健太4港北29分57秒99★1時間1分04秒
21学連02区長谷川柊2八海29分04秒54★1時間0分23秒
21学連03区田部幹也3出雲工業29分46秒26★1時間0分46秒
21学連04区中島大就2世羅29分13秒76★1時間0分34秒
21学連05区*田島光3知念29分37秒38★1時間1分29秒
21学連06区田﨑聖良2水城29分43秒91★1時間1分17秒
21学連07区金子鷹3諫早29分20秒41★1時間1分01秒
21学連08区根岸祐太3慶應義塾志木29分45秒90★1時間0分58秒
21学連09区溜池勇太2宇都宮29分40秒75★1時間1分01秒
21学連10区阿部涼2学法石川29分38秒52★1時間1分06秒
21学連河口昂平4鎮西30分15秒24★1時間1分32秒
21学連後藤蓮也4流山南30分00秒61★1時間1分21秒
21学連谷野稜弥4和歌山北30分39秒68★1時間1分32秒
21学連宮田僚2純真30分39秒08★1時間1分05秒
21学連補*近藤秀一3韮山29分13秒71★0時間59分54秒
21学連補*相馬崇史1佐久長聖29分27秒77★1時間0分56秒

第94回 箱根駅伝 2018 エントリー なんでもランキング

学年別 チームエントリー 人数(16人×出場校)

※()内前年度人数

4年:89人(101人)
3年:106人(87人)
2年:101人(85人)
1年:40人(63人)

学年別 区間エントリー 人数(10人×出場校)

4年:57人
3年:69人
2年:60人
1年:24人

出身高校別 チームエントリー 人数 ランキング

1位タイ(7人):市立船橋,西脇工業
3位タイ(6人):愛知,加藤学園,学法石川,九州学院,世羅,西京,大牟田
10位タイ(5人):埼玉栄,水城,洛南

都道府県(登録陸協)別 チームエントリー 人数 ランキング

1位タイ(24人):埼玉県,千葉県
3位タイ(20人):愛知県,静岡県
5位(17人)  :兵庫県
6位(16人)  :群馬県
7位(14人)  :山梨県
8位(12人)  :神奈川県

各区間ハーフランキングトップ

往路

1区:駒澤大学 片西景選手(3年)  昭和第一学園 1時間2分31秒

2区:山梨大学ドミニク・ニャイロ選手(3年) メサビサビ 1時間0分50秒

3区:青山学院大学 田村和希選手(4年) 西京 1時間1分56秒

4区:東海大学 春日千速選手(4年) 佐久長聖 1時間2分41秒

5区:山梨学院大学 上田健太選手(4年) 山梨学大附属 1時間2分01秒

復路

6区:駒澤大学 中西亮貴選手(4年) 益田清風 1時間3分17秒

7区:駒澤大学 工藤有生選手(4年) 世羅 1時間1分25秒

8区:東海大学 郡司陽大選手(2年) 那須拓陽 1時間3分23秒

9区:東海大学 湊谷春紀選手(3年) 秋田工業 1時間2分54秒

10区:東海大学 川端千都選手(4年) 綾部 1時間2分23秒

補欠

1位:青山学院大学 下田裕太(4年) 加藤学園 1時間2分22秒

2位:東洋大学 山本修二(3年) 遊学館 1時間2分56秒

3位:順天堂大学 栃木渡(4年) 佐野日大 1時間3分00秒

 

スポンサードリンク

第94回 箱根駅伝2018 結果速報 ・ まとめ

第94回 箱根駅伝 2018 結果速報 ・ まとめ 【画像 ・ 動画】

スポンサードリンク
  • このエントリーをはてなブックマークに追加
  • Pocket
  • LINEで送る
関連記事はこちら

コメントを残す

*