大学大会結果

第94回 箱根駅伝 2018 結果速報 ・ まとめ 【画像 ・ 動画】

HAKONE-EKIDEN

2018年1月2日(火)、3日(水)に行われる日本のお正月の風物詩、第94回箱根駅伝2018!

ここでは第94回箱根駅伝2018の結果の超速報やまとめをご紹介していきます。

並べ替え&検索機能付きの表にまとめますので、チームの通過順位やタイム、選手の区間順位やタイム、学年などで並び替えて閲覧可能です♪


第94回 箱根駅伝 2018 概要について

第94回 箱根駅伝 2018 概要 ( 開催日程 、コース、出場校、歴代記録 、 フリーザ様 等)

第94回 箱根駅伝 2018 順位予想

第94回 箱根駅伝 2018 順位予想

 第94回 箱根駅伝 2018 注目選手

2017年度 出雲駅伝 全日本大学駅伝 箱根駅伝 に向けて!前回 優勝 王者 青山学院大学 注目選手 !

第94回 箱根駅伝 2018 区間エントリー

※2018年1月2日、3日の当日変更も含めて超速報していきます。

第94回 箱根駅伝 2018 区間エントリー選手一覧(全チーム)【画像・動画】

第94回 箱根駅伝 2018 結果速報

※2018年1月2日、3日の結果を超速報していきます。

往路(2018年1月2日)

1区(21.4㎞) 大手町読売新聞東京本社前~鶴見

2区(23.2㎞) 鶴見~戸塚

☆2区中継所通過順位

☆2区区間順位

3区(21.5㎞) 戸塚~平塚

☆3区中継所通過順位

☆3区区間順位

4区(20.9㎞) 平塚~小田原

☆4区中継所通過順位

☆4区区間順位

5区(20.8㎞) 小田原~箱根町芦ノ湖駐車場入口

☆5区中継所通過順位

☆5区区間順位

復路(2018年1月3日)

6区(20.8㎞) 箱根町芦ノ湖駐車場入口~小田原

☆6区中継所通過順位

☆6区区間順位

7区(21.3㎞) 小田原~平塚

☆7区中継所通過順位

☆7区区間順位

8区(21.5㎞) 平塚~戸塚

☆8区中継所通過順位

☆8区区間順位

9区(23.2㎞) 戸塚~鶴見

☆9区中継所通過順位

☆9区区間順位

10区(23.1㎞) 鶴見~日本橋~大手町読売新聞東京本社前

☆10区総合順位

☆10区区間順位

第94回 箱根駅伝 2018 結果まとめ

※2018年1月2日、3日の結果を並べ替え&検索機能付きの一覧にまとめます。

往路(2018年1月2日)

1区(21.4㎞) 大手町読売新聞東京本社前~鶴見

☆歴代区間記録:東海大学 佐藤悠基(2年) 1:01:06 2007年(83回)

通過
順位
通過
タイム
チーム
選手名
出身校★20km
ハーフPB
区間
順位
区間
タイム
011 時間 02 分 16 秒東洋西山和弥1東農大二011時間02分16秒
021 時間 02 分 30 秒國學院浦野雄平2富山商業1時間4分14秒021時間02分30秒
031 時間 02 分 32 秒駒澤片西景3昭和第一学園1時間2分31秒031時間02分32秒
041 時間 02 分 40 秒日体吉田亮壱4大牟田1時間3分02秒041時間02分40秒
051 時間 02 分 41 秒青学鈴木塁人2流経大柏1時間2分55秒051時間02分41秒
061 時間 02 分 44 秒神奈川山藤篤司3愛知★0時間59分58秒061時間02分44秒
071 時間 02 分 48 秒東海三上嵩斗3岡崎城西1時間4分51秒071時間02分48秒
081 時間 02 分 51 秒上武坂本佳太4鳥栖工業★0時間59分41秒081時間02分51秒
091 時間 02 分 52 秒早稲田藤原滋記4西脇工業1時間3分22秒091時間02分52秒
101 時間 02 分 52 秒中学大森澪4関西大北陽1時間2分47秒101時間02分52秒
111 時間 02 分 52 秒順天堂栃木渡4佐野日大1時間3分00秒111時間02分52秒
121 時間 02 分 58 秒中央舟津彰馬2福岡大大濠★0時間59分48秒121時間02分58秒
131 時間 03 分 02 秒拓殖馬場祐輔3九州産業大九州★1時間0分29秒131時間03分02秒
141 時間 03 分 12 秒大東新井康平3浦和実業★1時間1分12秒141時間03分12秒
151 時間 03 分 15 秒国士舘住吉秀昭3田村1時間2分53秒151時間03分15秒
161 時間 03 分 16 秒帝京岩佐壱誠2徳島科学技術★0時間59分44秒161時間03分16秒
171 時間 03 分 16 秒山梨永戸聖3盛岡工業1時間2分37秒171時間03分16秒
181 時間 03 分 18 秒城西西嶋雄伸2名経大高蔵1時間3分27秒181時間03分18秒
191 時間 03 分 21 秒法政土井大輔3九州国際大付属1時間5分45秒191時間03分21秒
201 時間 03 分 55 秒東国真船恭輔2学法石川★1時間1分05秒201時間03分55秒
211 時間 04 分 50 秒学連矢澤健太4港北★1時間1分04秒211時間04分50秒

2区(23.2㎞) 鶴見~戸塚

☆歴代区間記録:山梨学院大学 M.J.モグス (4年) 1:06:04 2009年(85回)

通過
順位
通過タイムチーム
選手名
出身校★20km
ハーフPB
区間
順位
区間
タイム
012 時間 09 分 34 秒東洋相澤晃2学法石川1時間2分05秒031 時間 07 分 18 秒
022 時間 09 分 56 秒青学森田歩希3竜ヶ崎一1時間3分01秒011 時間 07 分 15 秒
032 時間 10 分 10 秒神奈川鈴木健吾4宇和島東1時間1分36秒041 時間 07 分 26 秒
042 時間 10 分 31 秒山梨ドミニク・ニャイロ3ケニア/メサビサビ1時間0分50秒021 時間 07 分 15 秒
052 時間 10 分 55 秒拓殖ワークナー・デレセ3エチオピア/メダニアレム★0時間59分10秒051 時間 07 分 53 秒
062 時間 10 分 56 秒早稲田太田智樹2浜松日体1時間2分48秒061 時間 08 分 04 秒
072 時間 11 分 43 秒東海阪口竜平2洛南071 時間 08 分 55 秒
082 時間 11 分 45 秒日体城越勇星4豊川工業1時間3分20秒091 時間 09 分 05 秒
092 時間 12 分 02 秒中央堀尾謙介3須磨学園★0時間59分49秒081 時間 09 分 04 秒
102 時間 12 分 18 秒順天堂塩尻和也3伊勢崎清明1時間2分46秒101 時間 09 分 26 秒
112 時間 12 分 30 秒駒澤山下一貴2瓊浦1時間4分44秒131 時間 09 分 58 秒
122 時間 12 分 46 秒帝京畔上和弥3関根学園★0時間59分30秒111 時間 09 分 30 秒
132 時間 12 分 49 秒城西菅真大4松山工業1時間3分50秒121 時間 09 分 31 秒
142 時間 13 分 15 秒中学市山翼3大宮東1時間3分31秒171 時間 10 分 23 秒
152 時間 13 分 26 秒法政坂東悠汰3津名1時間4分27秒141 時間 10 分 05 秒
162 時間 13 分 31 秒上武太田黒卓3多良木★0時間59分58秒191 時間 10 分 40 秒
172 時間 13 分 36 秒国士舘八巻雄飛4福島成蹊★1時間0分22秒161 時間 10 分 21 秒
182 時間 13 分 41 秒國學院向晃平4鎮西学院1時間3分28秒201 時間 11 分 11 秒
192 時間 13 分 43 秒大東林日高4西海学園★0時間59分36秒181 時間 10 分 31 秒
202 時間 14 分 11 秒東国伊藤達彦2浜松商業★1時間0分14秒151 時間 10 分 16 秒
212 時間 19 分 31 秒学連長谷川柊2八海★1時間0分23秒211 時間 14 分 41 秒

3区(21.5㎞) 戸塚~平塚

☆歴代区間記録:山梨学院大学 O.コスマス (4年) 1:01:38 2012年(88回)

通過
順位
通過タイムチーム
選手名
出身校★20km
ハーフPB
区間
順位
区間
タイム
013 時間 11 分 51 秒東洋山本修二3遊学館1時間2分56秒011 時間 0 2分17秒
023 時間 12 分 37 秒青学田村和希4西京1時間1分56秒021 時間 0 2分41秒
033 時間 14 分 29 秒早稲田光延誠4鳥栖工業1時間3分44秒041 時間 03 分 33 秒
043 時間 14 分 31 秒神奈川越川堅太2東京実業★1時間1分07秒111 時間 04 分 21 秒
053 時間 15 分 03 秒拓殖赤﨑暁2開新★0時間59分53秒101 時間 04 分 08 秒
063 時間 15 分 12 秒東海鬼塚翔太2大牟田1時間2分03秒031 時間 03 分 29 秒
073 時間 15 分 36 秒山梨首藤貴樹2日本文理大附属1時間4分51秒151 時間 05 分 05 秒
083 時間 15 分 44 秒中央中山顕3伊奈学園総合★0時間59分36秒071 時間 03 分 42 秒
093 時間 16 分 02 秒順天堂橋本龍一2法大二1時間4分12秒061 時間 03 分 40 秒
103 時間 16 分 28 秒駒澤下史典3伊賀白鳳1時間2分36秒091 時間 03 分 58 秒
113 時間 17 分 16 秒城西中島公平3水城1時間3分50秒131 時間 04 分 27 秒
123 時間 17 分 17 秒帝京濱川駿3米子松蔭1時間3分58秒141 時間 04 分 31 秒
133 時間 17 分 18 秒法政細川翔太郎4大町1時間4分01秒081 時間 03 分 52 秒
143 時間 17 分 21 秒國學院青木祐人2愛知1時間4分14秒051 時間 03 分 40 秒
153 時間 17 分 24 秒日体三原卓巳3洛南1時間3分55秒171 時間 05 分 39 秒
163 時間 18 分 07 秒大東川澄克弥2水城★0時間59分57秒121 時間 04 分 24 秒
173 時間 18 分 39 秒中学横川巧2中之条1時間3分05秒161 時間 05 分 24 秒
183 時間 19 分 13 秒上武熊倉優介3村上桜ヶ丘★1時間1分01秒181 時間 05 分 42 秒
193 時間 20 分 34 秒国士舘多喜端夕貴3尽誠学園★1時間0分28秒191 時間 06 分 58 秒
203 時間 21 分 15 秒東国シテキ・スタンレイ4ケニア/モコロギュニュワ★0時間59分14秒201 時間 07 分 04 秒
213 時間 27 分 05 秒学連田部幹也3出雲工業★1時間0分46秒211 時間 07 分 34 秒

4区(20.9㎞) 平塚~小田原

☆歴代区間記録:駒澤大学 藤田敦史 (4年) 1:00:56 1999年(75回) ※21.0km旧区間(第60回-第81回大会)の記録

通過
順位
通過タイムチーム
選手名
出身校★20km
ハーフPB
区間
順位
区間
タイム
014 時間 14 分 13 秒東洋吉川洋次1那須拓陽021 時間 02 分 22 秒
024 時間 16 分 16 秒青学梶谷瑠哉3白鷗大
足利
1時間3分48秒091 時間 03 分 39 秒
034 時間 16 分 52 秒神奈川大塚倭4洛南1時間3分12秒011 時間 02 分 21 秒
044 時間 18 分 20 秒拓殖西智也4球磨工業★0時間59分51秒061 時間 03 分 17 秒
054 時間 18 分 21 秒早稲田石田康幸4浜松日体1時間3分28秒111 時間 03 分 52 秒
064 時間 19 分 10 秒東海春日千速4佐久長聖1時間2分41秒121 時間 03 分 58 秒
074 時間 19 分 34 秒駒澤高本真樹4学法石川1時間3分10秒051 時間 03 分 06 秒
084 時間 19 分 48 秒中央苗村隆広3西脇工業★1時間0分50秒141 時間 04 分 04 秒
094 時間 19 分 57 秒國學院土方英和2埼玉栄★1時間0分19秒031 時間 02 分 36 秒
104 時間 20 分 18 秒城西金子元気3坂戸西1時間4分46秒041 時間 03 分 02 秒
114 時間 20 分 38 秒帝京竹下凱3常葉学園
★1時間0分24秒071 時間 03 分 21 秒
124 時間 20 分 58 秒日体富安央4豊川工業1時間3分33秒081 時間 03 分 34 秒
134 時間 21 分 06 秒山梨川口竜也2鹿児島
城西
1時間3分56秒191 時間 05 分 30 秒
144 時間 21 分 22 秒法政松澤拓弥2中京1時間5分00秒131 時間 04 分 04 秒
154 時間 21 分 24 秒順天堂難波皓平2専大松戸1時間5分55秒181 時間 05 分 22 秒
164 時間 22 分 26 秒中学髙橋翔也1市立船橋101 時間 03 分 47 秒
174 時間 22 分 55 秒大東奈良凌介2仙台育英★1時間0分46秒161 時間 04 分 48 秒
184 時間 25 分 29 秒東国鈴木博斗4鶴岡工業1時間5分17秒151 時間 04 分 14 秒
194 時間 26 分 11 秒上武大森樹3久御山★1時間0分54秒211 時間 06 分 58 秒
204 時間 26 分 24 秒国士舘藤江千紘3湘南工大
附属
★1時間0分58秒201 時間 05 分 50 秒
214 時間 32 分 01 秒学連中島大就2世羅★1時間0分34秒171 時間 04 分 56 秒

5区(20.8㎞) 小田原~箱根町芦ノ湖駐車場入口

☆歴代区間記録:順天堂大学 今井正人 (2年) 1:09:12 2005年(81回) ※20.9km 旧区間(第76回-第81回大会)

通過
順位
通過タイムチーム
選手名
出身校★20km
ハーフPB
区間
順位
区間
タイム
015 時間 28 分 29 秒東洋田中龍誠1遊学館091 時間 14 分 16 秒
025 時間 29 分 05 秒青学竹石尚人2鶴崎工業1時間4分59秒051 時間 12 分 49 秒
035 時間 30 分 25 秒早稲田安井雄一4市立船橋1時間2分55秒021 時間 12 分 04 秒
045 時間 33 分 05 秒拓殖戸部凌佑3前橋育英★0時間59分48秒111 時間 14 分 45 秒
055 時間 33 分 06 秒法政青木涼真2春日部011 時間 11 分 44 秒
065 時間 33 分 19 秒城西服部潤哉3中京大
中京
1時間4分19秒071 時間 13 分 01 秒
075 時間 33 分 47 秒日体小町昌矢4藤沢翔陵1時間3分00秒061 時間 12 分 49 秒
085 時間 33 分 54 秒順天堂山田攻3学法石川★1時間2分42秒041 時間 12 分 30 秒
095 時間 34 分 09 秒東海松尾淳之介2秋田工業1時間2分17秒121 時間 14 分 59 秒
105 時間 34 分 18 秒中央畝拓夢1倉敷★1時間0分22秒101 時間 14 分 30 秒
115 時間 34 分 43 秒中学細谷恭平4水城1時間4分05秒031 時間 12 分 17 秒
125 時間 34 分 47 秒帝京平田幸四郎2久御山★1時間0分56秒081 時間 14 分 09 秒
135 時間 36 分 01 秒駒澤大坪桂一郎2鳥栖工業1時間5分56秒161 時間 16 分 27 秒
145 時間 36 分 58 秒國學院河野敢太4小林1時間4分51秒191 時間 17 分 01 秒
155 時間 38 分 04 秒神奈川荻野太成2加藤学園211 時間 21 分 12 秒
165 時間 38 分 07 秒山梨上田健太4山梨学大
附属
1時間2分01秒181 時間 17 分 01 秒
175 時間 39 分 38 秒大東藤岡賢蔵1千原台171 時間 16 分 43 秒
185 時間 41 分 38 秒国士舘鼡田章宏2田村★1時間0分59秒131 時間 15 分 14 秒
195 時間 41 分 45 秒東国濱登貴也4一関学院1時間4分28秒151 時間 16 分 16 秒
205 時間 42 分 22 秒上武関稜汰3大館工業★1時間1分41秒141 時間 16 分 11 秒
215 時間 49 分 20 秒学連田島光3知念★1時間1分29秒201 時間 17 分 19 秒

復路(2018年1月3日)

6区(20.8㎞) 箱根町芦ノ湖駐車場入口~小田原

☆歴代区間記録:日本体育大学 秋山清仁(4年) 58:01 2017年(93回)

通過
順位
通過タイムチーム
選手名
出身校★20km
ハーフPB
区間
順位
区間
タイム
016 時間 27 分 08 秒青学小野田勇次3豊川1時間3分42秒010 時間 58 分 03 秒
026 時間 28 分 00 秒東洋今西駿介2小林1時間3分42秒050 時間 59 分 31 秒
036 時間 30 分 54 秒早稲田渕田拓臣1京都桂111 時間 00 分 29 秒
046 時間 31 分 55 秒法政佐藤敏也2愛知030 時間 58 分 49 秒
056 時間 32 分 45 秒東海中島怜利2倉敷1時間3分34秒020 時間 58 分 36 秒
066 時間 33 分 04 秒拓殖硴野魁星3八代工業★1時間1分29秒070 時間 59 分 59 秒
076 時間 34 分 07 秒帝京横井裕仁3津島1時間3分47秒040 時間 59 分 20 秒
086 時間 34 分 22 秒順天堂江口智耶3大牟田★1時間1分47秒101 時間 00 分 28 秒
096 時間 34 分 25 秒城西菊地駿弥1作新学院1時間4分42秒171 時間 01 分 06 秒
106 時間 34 分 30 秒中学樋口陸3武蔵越生1時間10分00秒060 時間 59 分 47 秒
116 時間 34 分 38 秒日体廽谷賢2那須拓陽1時間4分40秒151 時間 00 分 51 秒
126 時間 34 分 42 秒山梨比夫見将吾4大塚1時間7分16秒131 時間 00 分 35 秒
136 時間 35 分 39 秒中央冨原拓2尽誠学園★1時間1分53秒181 時間 01 分 21 秒
146 時間 36 分 47 秒駒澤中西亮貴4益田清風1時間3分17秒141 時間 00 分 46 秒
156 時間 38 分 24 秒神奈川安田共貴2大牟田1時間4分46秒091 時間 00 分 20 秒
166 時間 39 分 08 秒國學院臼井健太1鳥取城北1時間5分08秒191 時間 02 分 10 秒
176 時間 40 分 42 秒大東奈須智晃3小林★1時間1分01秒161 時間 01 分 04 秒
186 時間 42 分 04 秒東国河野歩3浦和実業1時間4分54秒081 時間 00 分 19 秒
196 時間 42 分 08 秒国士舘高田直也3水戸工業★1時間0分37秒121 時間 00 分 30 秒
206 時間 45 分 36 秒上武鴨川源太2今治北1時間8分32秒201 時間 03 分 14 秒
216 時間 53 分 45 秒学連田﨑聖良2水城★1時間1分17秒211 時間 04 分 25 秒

7区(21.3㎞) 小田原~平塚

☆歴代区間記録:東洋大学 設楽悠太(2年) 1:02:32 2012年(88回)

通過
順位
通過タイムチーム
選手名
出身校★20km
ハーフPB
区間
順位
区間
タイム
017 時間 29 分 24 秒青学林奎介3柏日体1時間3分28秒011 時間 02 分 16 秒
027 時間 32 分 52 秒東洋渡邉奏太2吉原工業031 時間 04 分 52 秒
037 時間 37 分 14 秒早稲田永山博基3鹿児島
実業
1時間2分55秒121 時間 06 分 20 秒
047 時間 38 分 01 秒法政岡原仁志2広島
国際学院
1時間4分43秒111 時間 06 分 06 秒
057 時間 38 分 33 秒東海國行麗生4美馬商業1時間2分39秒101 時間 05 分 48 秒
067 時間 38 分 48 秒拓殖石川佳樹1烏山1時間9分40秒091 時間 05 分 44 秒
077 時間 39 分 28 秒日体住田優範4西京1時間4分43秒021 時間 04 分 50 秒
087 時間 39 分 29 秒城西山本竜也4学法石川1時間3分55秒041 時間 05 分 04 秒
097 時間 39 分 41 秒帝京佐藤諒太4柏日体★0時間59分48秒081 時間 05 分 34 秒
107 時間 39 分 45 秒中学新井翔理4東農大二1時間3分36秒061 時間 05 分 15 秒
117 時間 42 分 21 秒順天堂清水颯大1洛南★1時間2分29秒181 時間 07 分 59 秒
127 時間 42 分 50 秒中央安永直斗2世羅151 時間 07 分 11 秒
137 時間 43 分 54 秒駒澤工藤有生4世羅1時間1分25秒141 時間 07 分 07 秒
147 時間 44 分 14 秒國學院内田健太4埼玉栄1時間3分42秒051 時間 05 分 06 秒
157 時間 45 分 23 秒神奈川大川一成4藤沢翔陵★1時間1分04秒131 時間 06 分 59 秒
167 時間 46 分 19 秒山梨出木場風吹3鹿児島
工業
1時間5分37秒171 時間 07 分 37 秒
177 時間 47 分 24 秒東国渡邊和也1報徳学園★1時間1分30秒071 時間 05 分 20 秒
187 時間 48 分 10 秒大東齋藤諒3酒田南★1時間0分39秒161 時間 07 分 28 秒
197 時間 50 分 07 秒国士舘三田眞司4光明学園
相模原
★1時間1分43秒191 時間 07 分 59 秒
207 時間 53 分 56 秒上武関佑斗3札幌日大★1時間0分57秒201 時間 08 分 20 秒
218 時間 05 分 27 秒学連金子鷹3諫早★1時間1分01秒211 時間 11 分 42 秒

8区(21.5㎞) 平塚~戸塚

☆歴代区間記録:山梨学院大学 古田哲弘(1年) 1:04:05 1997年(73回)

通過
順位
通過タイムチーム
選手名
出身校★20km
ハーフPB
区間
順位
区間
タイム
018 時間 34 分 10 秒青学下田裕太4加藤学園1時間2分22秒011 時間 04 分 46 秒
028 時間 40 分 25 秒東洋浅井崚雅1一関学院1時間3分37秒071 時間 07 分 33 秒
038 時間 44 分 50 秒東海館澤亨次2埼玉栄1時間3分14秒021 時間 06 分 17 秒
048 時間 45 分 42 秒法政大畑和真3島田1時間3分56秒081 時間 07 分 41 秒
058 時間 45 分 55 秒早稲田大木皓太2成田1時間6分00秒141 時間 08 分 41 秒
068 時間 46 分 03 秒日体山口和也2世羅1時間6分17秒031 時間 06 分 35 秒
078 時間 46 分 08 秒城西大石巧3袋井1時間3分44秒041 時間 06 分 39 秒
088 時間 47 分 39 秒中学有馬圭哉2東播磨1時間4分58秒101 時間 07 分 54 秒
098 時間 47 分 48 秒帝京田村丈哉2市立船橋★1時間0分37秒111 時間 08 分 07 秒
108 時間 48 分 00 秒拓殖白髪大輝3神辺旭★1時間1分06秒181 時間 09 分 12 秒
118 時間 49 分 19 秒順天堂野田一輝2西京1時間5分53秒051 時間 06 分 58 秒
128 時間 51 分 15 秒中央神﨑裕3西京★1時間1分28秒121 時間 08 分 25 秒
138 時間 52 分 27 秒駒澤白頭徹也3豊川工業1時間4分52秒131 時間 08 分 33 秒
148 時間 52 分 45 秒神奈川秋澤啓尚4藤沢翔陵1時間3分35秒061 時間 07 分 22 秒
158 時間 52 分 57 秒國學院松永拓馬4藤枝明誠★1時間0分27秒161 時間 08 分 43 秒
168 時間 55 分 57 秒山梨古賀裕樹4大牟田1時間4分06秒191 時間 09 分 38 秒
178 時間 55 分 59 秒大東山本翔馬4西脇工業★1時間0分13秒091 時間 07 分 49 秒
188 時間 56 分 29 秒東国佐伯涼1須磨学園171 時間 09 分 05 秒
198 時間 58 分 48 秒国士舘守屋太貴4佐久間★1時間1分59秒151 時間 08 分 41 秒
209 時間 05 分 12 秒上武石井僚3秋田工業★1時間1分49秒211 時間 11 分 16 秒
219 時間 15 分 05 秒学連根岸祐太3慶應義塾
志木
★1時間0分58秒201 時間 09 分 38 秒

9区(23.2㎞) 戸塚~鶴見

☆歴代区間記録:中央学院大学 篠藤淳(4年) 1:08:01 2008年(84回)

通過
順位
通過タイムチーム
選手名
出身校★20km
ハーフPB
区間
順位
区間
タイム
0109時間46分01秒青学近藤
修一郎
4九州学院1時間4分06秒091 時間 11 分 51 秒
0209時間51分23秒東洋小早川健4武蔵越生1時間3分04秒031 時間 10 分 58 秒
0309時間56分20秒東海湊谷春紀3秋田工業1時間2分54秒051 時間 11 分 30 秒
0409時間56分34秒早稲田清水歓太3中央中等1時間3分08秒011 時間 10 分 39 秒
0509時間57分00秒法政磯田和也4熊谷1時間4分41秒041 時間 11 分 18 秒
0609時間57分40秒日体室伏穂高3加藤学園1時間3分50秒061 時間 11 分 37 秒
0709時間59分22秒城西中原佑仁2市立船橋1時間4分44秒161 時間 13 分 14 秒
0809時間59分41秒拓殖中井槙吾2錦城学園★1時間0分52秒071 時間 11 分 41 秒
0909時間59分43秒帝京小森稜太2いなべ
総合
★0時間59分51秒101 時間 11 分 55 秒
1010時間00分33秒中学廣佳樹3県立西宮1時間4分55秒131 時間 12 分 54 秒
1110時間01分37秒順天堂中村陵介4作新学院★1時間2分21秒111 時間 12 分 18 秒
1210時間03分14秒駒澤堀合大輔3青森山田1時間3分32秒021 時間 10 分 47 秒
1310時間04分34秒神奈川大野日暉4豊川工業1時間3分15秒081 時間 11 分49秒
1410時間05分22秒中央池田勘汰1玉野光南★1時間0分57秒191 時間 14 分 07 秒
1510時間06分06秒國學院熊耳智貴4作新学院1時間3分46秒151 時間 13 分 09 秒
1610時間08分36秒大東谷川貴俊3豊川★1時間0分33秒121 時間 12 分 37 秒
1710時間09分56秒山梨藤田義貴3新栄1時間4分05秒181 時間 13 分 59 秒
1810時間10分47秒東国鈴木聖人4聖望学園★1時間1分25秒211 時間 14 分 18 秒
1910時間12分14秒国士舘辻田拓真4橋本★1時間0分49秒171 時間 13 分 26 秒
2010時間19分22秒上武松下
恭一郎
3関根学園★1時間1分16秒201 時間 14 分 10 秒
2110時間27分59秒学連溜池勇太2宇都宮★1時間1分01秒141 時間 12 分 54 秒

10区(23.1㎞) 鶴見~日本橋~大手町読売新聞東京本社前

☆歴代区間記録:順天堂大学 松瀬元太(4年) 1:08:59 2007年(83回)

通過
順位
通過タイムチーム
選手名
出身校★20km
ハーフPB
区間
順位
区間
タイム
0110時間57分39秒青学橋間貴弥3山形南1時間4分38秒021時間11分38秒
0211時間02分32秒東洋小笹椋3埼玉栄1時間4分14秒011時間11分09秒
0311時間09分09秒早稲田谷口耕一郎4福岡大大濠1時間4分09秒091時間12分35秒
0411時間09分28秒日体中川翔太2九州学院1時間3分04秒031時間11分48秒
0511時間10分09秒東海川端千都4綾部1時間2分23秒171時間13分49秒
0611時間10分20秒法政矢嶋謙悟3市立船橋1時間4分02秒131時間13分20秒
0711時間12分12秒城西荻久保寛也2三郷工業★1時間1分17秒101時間12分50秒
0811時間12分32秒拓殖苅田広野4光明学園相模原★1時間1分0秒111時間12分51秒
0911時間13分26秒帝京島貫温太2市立柏★1時間1分03秒161時間13分43秒
1011時間14分25秒中学藤田大智2西脇工業1時間4分00秒181時間13分52秒
1111時間14分39秒順天堂花澤賢人4八千代松陰★1時間0分50秒121時間13分02秒
1211時間15分13秒駒澤伊勢翔吾3市立船橋1時間3分10秒041時間11分59秒
1311時間17分08秒神奈川枝村高輔4藤枝明誠1時間5分41秒081時間12分34秒
1411時間18分06秒國學院江島崚太3諫早1時間4分19秒051時間12分00秒
1511時間19分26秒中央竹内大地4中京大中京1時間3分51秒191時間14分04秒
1611時間22分58秒大東三ツ星翔1八頭★1時間1分26秒201時間14分22秒
1711時間22分59秒東国相沢悠斗2聖和学園★1時間1分21秒071時間12分12秒
1811時間23分24秒山梨片山優人3藤枝明誠1時間4分07秒151時間13分28秒
1911時間26分42秒国士舘戸澤奨3田村★1時間0分42秒211時間14分28秒
2011時間32分42秒上武佐々木守2山形中央★1時間1分34秒141時間13分20秒
2111時間40分02秒学連阿部涼2学法石川★1時間1分06秒061時間12分03秒
  • このエントリーをはてなブックマークに追加
  • Pocket
  • LINEで送る
関連記事はこちら

コメントを残す