大学大会結果速報

第29回 出雲駅伝 2017 結果速報 ・ まとめ 【画像 ・ 動画】

izumoeye

2017年10月9日(月・祝)に時島根県出雲市で行われる第29回出雲駅伝2017

ここでは第29回出雲駅伝2017の結果の超速報やまとめをご紹介していきます。

並べ替え&検索機能付きの表にまとめますので、チームの通過順位やタイム、選手の区間順位やタイム、学年などで並び替えて閲覧可能です♪

スポンサードリンク

第29回 出雲駅伝 2017 概要について

第29回 出雲駅伝 2017 概要 ( 開催日程 、コース、出場校、歴代記録 等)

スポンサードリンク

第29回 出雲駅伝 2017 順位予想

第29回 出雲駅伝 2017 順位予想 ( 王者青学陥落!? 新王者本命は駒澤!? 東海!? 東洋!? 早稲田!? )

第29回 出雲駅伝 2017 注目選手

2017年度 出雲駅伝 全日本大学駅伝 箱根駅伝 に向けて!前回 優勝 王者 青山学院大学 注目選手 !

第29回 出雲駅伝 2017 区間エントリー

エントリーは2017 年 9 月 19 日(火)12:00までの申込みです!どんなエントリーになるのか楽しみですね!

※当日変更も含めて超速報していきます。

第29回 出雲駅伝 2017 区間エントリー 選手一覧(全チーム)【画像・動画】

第29回 出雲駅伝 2017  結果速報

※2017年10月9日(日)の結果を超速報していきます。

例年より気温が高く過酷なコンディションでレースがスタート!!

1区(8.0㎞) 出雲大社正面鳥居前~出雲市役所・JAしまね前

5km過ぎ、法政大 の坂東悠汰選手( 3年)など、有力選手が遅れ始める。

東海大 の阪口竜平選手(2年)がペースを上げる先頭を快走! 

神奈川大の山藤篤司選手(3年)が3秒差で着く。後続は東洋大の西山和弥選手( 1年)等大きく離される。

☆1区中継所通過順位&区間順位

1位 23分16秒:東海大 阪口竜平 2年 ※区間賞

2位 23分18秒:神奈川大 山藤篤司 3年

3位 23分29秒:中央学院大 大森澪 4年

4位 23分34秒:第一工業大 ジェフリ ギチア

5位 23分40秒:東洋大 西山和弥 1年

6位 23分44秒:日本体育大 吉田亮壱 4年

7位 23分54秒:早稲田大 太田智樹 2年

8位 23分54秒:青山学院大 梶谷瑠哉 3年

9位 23分55秒:法政大 坂東悠汰 3年

10位 24分06秒:関西学院大 石井優樹 2年

11位 24分08秒:立命館大 辻村公佑 3年

12位 24分14秒:北海道学連 滋野聖也 3年(星槎道都大)

13位 24分27秒:駒澤大 加藤淳 1年

14位 24分42秒:北信越学連 福田裕大 3年(金沢大) 

15位 24分46秒:順天堂大 清水颯大 1年

16位 24分53秒:日本文理大 北村宙夢 3年

17位 25分05秒:IVY ジョウダンマンマン

18位 25分12秒:東北学連 松浦崇之 2年(東北大)

19位 25分16秒:広島経済大 木邑駿 2年

20位 27分33秒:環太平洋大 土居森諒 2年

東海大 の阪口竜平選手(2年)が見事な快走で区間賞!神奈川大の山藤篤司選手(3年)も力走でトップと2秒差の2位でつなぐ!

青山学院大の梶谷瑠哉(3年)は粘るもトップと38秒差の8位で苦しい戦い!

2区(5.8㎞) ~斐川直江

☆2区中継所通過順位

1位 39分23秒:東海大 館澤亨次 2年

2位 39分40秒:神奈川大 荻野太成 2年

3位 39分41秒:青山学院大 田村和希 4年 ※区間賞

4位 39分45秒:中央学院大 横川巧 2年

5位 40分03秒:東洋大 相澤晃 2年

6位 40分19秒:早稲田大 光延誠 4年

7位 40分23秒:日本体育大 山口和也 2年

8位 40分34秒:法政大 福田兼士 3年

9位 40分42秒:駒澤大 下史典 3年

10位 40分45秒:立命館大 村武慎平 5年

11位 41分11秒:第一工業大 城ヶ﨑大地 3年

12位 41分16秒:関西学院大 川田信 1年

13位 41分23秒:北海道学連 酒井洋明 2年(北海道大)

14位 41分30秒:順天堂大 野口雄大 1年

15位 42分20秒:東北学連 酒井洋輔 3年(東北大)

16位 42分22秒:IVY ブライアン エイミスタッド

17位 42分26秒:日本文理大 山田泰史 1年

18位 42分29秒:広島経済大 大沼優 4年

19位 42分33秒:北信越学連 依田航太郎 3年(新潟大) 

20位 45分22秒:環太平洋大 黒河一輝 4年

青山学院大の田村和希選手(4年)が区間新記録で一気に3位にジャンプアップ!!

トップ東海大学との差を20秒縮め、トップと18秒差!!

☆2区区間順位

1位 15分47秒:青山学院大 田村和希 4年

2位 16分07秒:東海大 館澤亨次 2年

3位 16分15秒:駒澤大 下史典 3年

4位 16分16秒:中央学院大 横川巧 2年

5位 16分22秒:神奈川大 荻野太成 2年

6位 16分23秒:東洋大 相澤晃 2年

7位 16分25秒:早稲田大 光延誠 4年

8位 16分37秒:立命館大 村武慎平 5年

9位 16分39秒:日本体育大 山口和也 2年

10位 16分39秒:法政大 福田兼士 3年

11位 16分44秒:順天堂大 野口雄大 1年

12位 17分08秒:東北学連 酒井洋輔 3年(東北大)

13位 17分09秒:北海道学連 酒井洋明 2年(北海道大)

14位 17分10秒:関西学院大 川田信 1年

15位 17分13秒:広島経済大 大沼優 4年

16位 17分17秒:IVY ブライアン エイミスタッド

17位 17分33秒:日本文理大 山田泰史 1年

18位 17分37秒:第一工業大 城ヶ﨑大地 3年

19位 17分49秒:環太平洋大 黒河一輝 4年

20位 17分51秒:北信越学連 依田航太郎3年(新潟大) 

3区(8.5㎞) ~平田中ノ島

☆3区中継所通過順位

1位 64分29秒:青山学院大 下田裕太 4年

2位 64分32秒:東洋大 山本修二 3年

3位 64分34秒:東海大 松尾淳之介 2年

4位 65分20秒:神奈川大 鈴木祐希 4年

5位 65分23秒:中央学院大 高砂大地 2年

6位 65分40秒:日本体育大 小町昌矢 4年

7位 65分45秒:法政大 青木涼真 2年

8位 65分47秒:順天堂大 塩尻和也 3年

9位 66分15秒:早稲田大 永山博基 3年

10位 66分17秒:駒澤大 工藤有生 4年

11位 66分52秒:関西学院大 野中優志 4年

12位 67分07秒:立命館大 岩﨑祐也 4年

13位 67分59秒:北海道学連 松舘悠斗 2年(星槎道都大)

14位 68分27秒:IVY ウィルゲイケン

15位 68分49秒:日本文理大 與儀達朗 4年

16位 68分53秒:第一工業大 別府魁人 4年

17位 68分58秒:広島経済大 大下浩平 M1年

18位 69分39秒:東北学連 矢走拓斗 4年(福島大) 

19位 71分05秒:北信越学連 五十嵐大義4年(信州大) 

20位 73分02秒:環太平洋大 島田舜平 4年

青山学院大の下田裕太選手( 4年)が最高学年の維持を見せつける力走でトップに!

東洋大の山本修二選手(3年)は、青山学院大の下田裕太選手( 4年)を超える区間2位の快走で2位に浮上!!

区間賞は順天堂大学のオリンピアン塩尻和也選手(3年)!区間記録まで6秒の快記録🎵

☆3区区間順位

1位 24分17秒:順天堂大 塩尻和也 3年

2位 24分29秒:東洋大 山本修二 3年

3位 24分48秒:青山学院大 下田裕太 4年

4位 25分11秒:東海大 松尾淳之介 2年

5位 25分11秒:法政大 青木涼真 2年

6位 25分17秒:日本体育大 小町昌矢 4年

7位 25分35秒:駒澤大 工藤有生 4年

8位 25分36秒:関西学院大 野中優志 4年

9位 25分38秒:中央学院大 高砂大地 2年

10位 25分40秒:神奈川大 鈴木祐希 4年

11位 25分56秒:早稲田大 永山博基 3年

12位 26分05秒:IVY ウィルゲイケン

13位 26分22秒:立命館大 岩﨑祐也 4年

14位 26分23秒:日本文理大 與儀達朗 4年

15位 26分29秒:広島経済大 大下浩平 M1年

16位 26分36秒:北海道学連 松舘悠斗 2年(星槎道都大)

17位 27分19秒:東北学連 矢走拓斗 4年(福島大)

18位 27分40秒:環太平洋大 島田舜平 4年

19位 27分42秒:第一工業大 別府魁人 4年

20位 28分32秒:北信越学連 五十嵐大義 4年(信州大) 

4区(6.2㎞) ~鳶巣コミュニティセンター前

☆4区中継所通過順位

1位 82分46秒:東海大 鬼塚翔太 2年

2位 83分00秒:青山学院大 小野田勇次 3年

3位 83分16秒:東洋大 吉川洋次 1年

4位 84分04秒:中央学院大 廣佳樹 3年

5位 84分15秒:神奈川大 越川堅太 2年

6位 84分39秒:順天堂大 栃木渡 4年

7位 84分40秒:日本体育大 三原卓巳 3年

8位 85分03秒:駒澤大 堀合大輔 3年

9位 85分56秒:早稲田大 新迫志希 2年

10位 86分51秒:関西学院大 小嶋一魁 3年

11位 87分45秒:立命館大 森太一 3年

12位 88分01秒:IVY ジュリアン ヘニンガー

13位 88分14秒:北海道学連 舛澤凌 3年(札幌学院大)

14位 88分46秒:日本文理大 松田隆宏 4年

15位 89分04秒:広島経済大 山本啓輔 4年

16位 89分07秒:第一工業大 久留須保壱 1年

17位 89分47秒:東北学連 高橋佳希 M2年(東北大)

18位 92分25秒:北信越学連 合場雅志(金沢大) M1年

19位 93分32秒:環太平洋大 三井田陸斗 3年

20位 96分24秒:岐阜経済大 堀晃輔 4年

東海大の鬼塚翔太選手( 2年)が圧倒的なスピードを見せつけ、区間賞でトップを奪還!

青山学院大の小野田勇次選手(3年)は粘りを見せるもトップの東海大に14秒差つけられ厳しい戦い!

☆4区区間順位

1位 18分12秒:東海大 鬼塚翔太 2年

2位 18分31秒:青山学院大 小野田勇次 3年

3位 18分41秒:中央学院大 廣佳樹 3年

4位 18分44秒:東洋大 吉川洋次 1年

5位 18分46秒:駒澤大 堀合大輔 3年

6位 18分52秒:順天堂大 栃木渡 4年

7位 18分55秒:神奈川大 越川堅太 2年

8位 19分00秒:日本体育大 三原卓巳 3年

9位 19分34秒:IVY ジュリアン ヘニンガー

10位 19分41秒:早稲田大 新迫志希 2年

11位 19分57秒:日本文理大 松田隆宏 4年

12位 19分59秒:関西学院大 小嶋一魁 3年

13位 20分06秒:広島経済大 山本啓輔 4年

14位 20分08秒:東北学連 高橋佳希 M2年(東北大)

15位 20分14秒:第一工業大 久留須保壱 1年

16位 20分15秒:北海道学連 舛澤凌 3年(札幌学院大)

17位 20分30秒:環太平洋大 三井田陸斗 3年

18位 20分38秒:立命館大 森太一 3年

19位 21分05秒:岐阜経済大 堀晃輔 4年

20位 21分20秒:北信越学連 合場雅志(金沢大) M1年

5区(6.4㎞) ~島根ワイナリー前

☆5区中継所通過順位

1位 1時間42分01秒:東海大 三上嵩斗 3年

2位 1時間42分38秒:青山学院大 神林勇太 1年

3位 1時間43分41秒:東洋大 今西駿介 2年

4位 1時間43分52秒:中央学院大 高橋翔也 1年

5位 1時間43分59秒:日本体育大 富安央 4年

6位 1時間44分17秒:神奈川大 宗直輝 2年

7位 1時間44分17秒:順天堂大 野田一輝 2年

8位 1時間44分59秒:駒澤大 小原拓未 1年

9位 1時間45分41秒:早稲田大 藤原滋記 4年

10位 1時間47分43秒:立命館大 今井崇人 2年

11位 1時間47分55秒:関西学院大 中谷一平 2年

12位 1時間48分28秒:IVY ヘンリー スターリン ‐

13位 1時間48分51秒:北海道学連 齊藤正輝 4年(釧路公立大)

14位 1時間49分54秒:日本文理大 関穂嵩 1年

15位 1時間49分54秒:第一工業大 西田將太郎 3年

16位 1時間50分02秒:広島経済大 柴野敏一 3年

17位 1時間51分43秒:東北学連 新舘裕司 3年(東北学院大)

18位 1時間53分54秒:北信越学連 小林史弥 2年(新潟医療福祉)

19位 1時間55分12秒:環太平洋大 平岡錬 2年

20位 1時間56分43秒:法政大 佐々木虎一朗 2年

東海大唯一の上級生である三上嵩斗選手(3年)が区間賞の快走でトップを堅守!

2位青山学院大学との差を37秒に広げる!!

日本体育大の富安央選手(4年)が区間2位の力走で5位に浮上!!

☆5区区間順位

1位 19分15秒:東海大 三上嵩斗 3年

2位 19分19秒:日本体育大 富安央 4年

3位 19分38秒:青山学院大 神林勇太 1年

4位 19分38秒:順天堂大 野田一輝 2年

5位 19分45秒:早稲田大 藤原滋記 4年

6位 19分48秒:中央学院大 高橋翔也 1年

7位 19分56秒:駒澤大 小原拓未 1年

8位 19分58秒:立命館大 今井崇人 2年

9位 20分02秒:神奈川大 宗直輝 2年

10位 20分25秒:東洋大 今西駿介 2年

11位 20分27秒:IVY ヘンリー スターリン

12位 20分37秒:北海道学連 齊藤正輝 4年(釧路公立大)

13位 20分47秒:第一工業大 西田將太郎 3年

14位 20分58秒:広島経済大 柴野敏一 3年

15位 21分04秒:関西学院大 中谷一平 2年

16位 21分08秒:日本文理大 関穂嵩 1年

17位 21分28秒:岐阜経済大 菅桂太朗 3年

18位 21分29秒:北信越学連 小林史弥 2年(新潟医療福祉)

19位 21分40秒:環太平洋大 平岡錬 2年

20位 21分56秒:東北学連 新舘裕司 3年(東北学院大)

6区(10.2㎞) ~出雲ドーム前 ※フィニッシュ

☆6区フィニッシュ順位

優勝 2時間11分59秒:東海大 關颯人 2年

2位 2時間13分32秒:青山学院大 橋詰大慧 3年

3位 2時間14分39秒:日本体育大 辻野恭哉 4年

4位 2時間15分00秒:順天堂大 橋本龍一 2年

5位 2時間15分36秒:東洋大 渡邉奏太 2年

6位 2時間15分45秒:神奈川大 大塚倭 4年

7位 2時間16分12秒:駒澤大 片西景 3年

8位 2時間16分14秒:中央学院大 福岡海統 3年

9位 2時間16分24秒:早稲田大 安井雄一 4年

10位 2時間19分02秒:IVY ベンジャミン デハーン

11位 2時間19分15秒:関西学院大 坂東剛 3年

12位 2時間20分20秒:北海道学連 原由幸 4年(星槎道都大)

13位 2時間21分45秒:立命館大 桝本剛史 4年

14位 2時間22分10秒:広島経済大 堀尾和弥 4年

15位 2時間22分11秒:第一工業大 屋富祖光佑 2年

16位 2時間23分09秒:日本文理大 福島弘樹 4年

17位 2時間24分11秒:東北学連 高橋拓海 3年(山形大) 

18位 2時間27分13秒:北信越学連 森悠人 1年(新潟大)

19位 2時間28分59秒:環太平洋大 実近力丸 1年

東海大学優勝!!!!!

東海大のエース關颯人選手(2年)が盤石の走りで区間賞!東海大学トップ独走!

昨年3冠の青山学院大学は東海大学の圧倒的なスピードに破れ、2位でフィニッシュ!!

ちなみに戦前の順位予想の1位、2位をちゃっかり見事に当てちゃいました(^_-)-☆

第29回 出雲駅伝 2017 順位予想 ( 王者青学陥落!? 新王者本命は駒澤!? 東海!? 東洋!? 早稲田!? )

一方、調子がいまいちかと思って私は下位予想してしまった3位日本体育大、4位順天堂大はお見事上位フィニッシュ!!

☆6区区間順位

1位 29分58秒:東海大 關颯人 2年

2位 30分34秒:IVY ベンジャミン デハーン

3位 30分40秒:日本体育大 辻野恭哉 4年

4位 30分43秒:早稲田大 安井雄一 4年

5位 30分43秒:順天堂大 橋本龍一 2年

6位 30分54秒:青山学院大 橋詰大慧 3年

7位 31分13秒:駒澤大 片西景 3年

8位 31分20秒:関西学院大 坂東剛 3年

9位 31分28秒:神奈川大 大塚倭 4年

10位 31分29秒:北海道学連 原由幸 4年(星槎道都大)

11位 31分55秒:東洋大 渡邉奏太 2年

12位 32分08秒:広島経済大 堀尾和弥 4年

13位 32分17秒:第一工業大 屋富祖光佑 2年

14位 32分22秒:中央学院大 福岡海統 3年

15位 32分28秒:東北学連 高橋拓海 3年(山形大)

16位 33分15秒:日本文理大 福島弘樹 4年

17位 33分19秒:北信越学連 森悠人 1年(新潟大)

18位 33分47秒:環太平洋大 実近力丸 1年

19位 34分02秒:立命館大 桝本剛史 4年

–位 32分07秒:法政大 矢嶋謙悟 3年 ※参考記録

–位 33分54秒:岐阜経済大 神里裕司 2年 ※参考記録

スポンサードリンク

第29回 出雲駅伝 2017  結果まとめ

※2017年10月9日(日)の結果を並べ替え&検索機能付きの一覧にまとめます。

1区(8.0㎞) 出雲大社正面鳥居前~出雲市役所・JAしまね前

☆歴代区間記録:キラグ・ジュグナ 第一工業大学 22分30秒 第21回

通過
順位
通過
タイム
チーム名選手名学年区間
順位
区間
タイム
123分16秒東海大阪口 竜平2年123分16秒
223分18秒神奈川大山藤 篤司3年223分18秒
323分29秒中央学院大大森 澪4年323分29秒
423分34秒第一工業大ジェフリ ギチア3年423分34秒
523分40秒東洋大西山 和弥1年523分40秒
623分44秒日本体育大吉田 亮壱4年623分44秒
723分54秒早稲田大太田 智樹2年723分54秒
823分54秒青山学院大梶谷 瑠哉3年823分54秒
923分55秒法政大坂東 悠汰3年923分55秒
1024分06秒関西学院大石井 優樹2年1024分06秒
1124分08秒立命館大辻村 公佑3年1124分08秒
1224分14秒北海道学連滋野 聖也3年1224分14秒
1324分27秒駒澤大加藤 淳1年1324分27秒
1424分42秒北信越学連福田 裕大3年1424分42秒
1524分46秒順天堂大清水 颯大1年1524分46秒
1624分53秒日本文理大北村 宙夢3年1624分53秒
1725分05秒アイビーリーグジョウダン マン1725分05秒
1825分12秒東北学連松浦 崇之2年1825分12秒
1925分16秒広島経済大木邑 駿2年1925分16秒
2027分33秒環太平洋大土居森 諒2年2027分33秒
–:–:–岐阜経済大武隈 泰貴3年DNF

2区(5.8㎞) ~斐川直江

☆歴代区間記録:潰滝 大記 中央学院大学 15分51秒 第27回

通過
順位
通過
タイム
チーム名選手名学年区間
順位
区間
タイム
139分23秒東海大館澤 亨次2年216分07秒
239分40秒神奈川大荻野 太成2年516分22秒
339分41秒青山学院大田村 和希4 年
NSR
115分47秒
439分45秒中央学院大横川 巧2年416分16秒
540分03秒東洋大相澤 晃2年616分23秒
640分19秒早稲田大光延 誠4年716分25秒
740分23秒日本体育大山口 和也2年916分39秒
840分34秒法政大福田 兼士3年916分39秒
940分42秒駒澤大下 史典3年316分15秒
1040分45秒立命館大村武 慎平5年816分37秒
1141分11秒第一工業大城ヶ﨑 大地3年1817分37秒
1241分16秒関西学院大川田 信1年1417分10秒
1341分23秒北海道学連酒井 洋明2年1317分09秒
1441分30秒順天堂大野口 雄大1年1116分44秒
1542分20秒東北学連酒井 洋輔3年1217分08秒
1642分22秒アイビーリーグブライアン エイミスタッド1617分17秒
1742分26秒日本文理大山田 泰史1年1717分33秒
1842分29秒広島経済大大沼 優4年1517分13秒
1942分33秒北信越学連依田 航太郎3年2017分51秒
2045分22秒環太平洋大黒河 一輝4年1917分49秒
–:–:–岐阜経済大沖田 龍誠1年17分45秒

3区(8.5㎞) ~平田中ノ島

☆歴代区間記録:久保田 和真 青山学院大学 24分11秒 第27回

通過
順位
通過
タイム
チーム名選手名学年区間
順位
区間
タイム
11 時間 04 分 29 秒青山学院大下田 裕太4年324分48秒
21 時間 04 分 32 秒東洋大山本 修二3年224分29秒
31 時間 04 分 34 秒東海大松尾 淳之介2年425分11秒
41 時間 05 分 20 秒神奈川大鈴木 祐希4年1025分40秒
51 時間 05 分 23 秒中央学院大高砂 大地2年925分38秒
61 時間 05 分 40 秒日本体育大小町 昌矢4年625分17秒
71 時間 05 分 45 秒法政大青木 涼真2年425分11秒
81 時間 05 分 47 秒順天堂大塩尻 和也3年124分17秒
91 時間 06 分 15 秒早稲田大永山 博基3年1125分56秒
101 時間 06 分 17 秒駒澤大工藤 有生4年725分35秒
111 時間 06 分 52 秒関西学院大野中 優志4年825分36秒
121 時間 07 分 07 秒立命館大岩﨑 祐也4年1326分22秒
131 時間 07 分 59 秒北海道学連松舘 悠斗2年1626分36秒
141 時間 08 分 27 秒アイビーリーグウィル ゲイケン1226分05秒
151 時間 08 分 49 秒日本文理大與儀 達朗4年1426分23秒
161 時間 08 分 53 秒第一工業大別府 魁人4年1927分42秒
171 時間 08 分 58 秒広島経済大大下 浩平M1年1526分29秒
181 時間 09 分 39 秒東北学連矢走 拓斗4年1727分19秒
191 時間 11 分 05 秒北信越学連五十嵐 大義4年2028分32秒
201 時間 13 分 02 秒環太平洋大島田 舜平4年1827分40秒
–:–:–岐阜経済大細江 勇吾3年28分34秒

4区(6.2㎞) ~鳶巣コミュニティセンター前

☆歴代区間記録:鈴木洋平 早稲田大学 17分34秒 第28回

通過
順位
通過
タイム
チーム名選手名学年区間
順位
区間
タイム
11 時間 22 分 46 秒東海大鬼塚 翔太2年118分12秒
21 時間 23 分 00 秒青山学院大小野田 勇次3年218分31秒
31 時間 23 分 16 秒東洋大吉川 洋次1年418分44秒
41 時間 24 分 04 秒中央学院大廣 佳樹3年318分41秒
51 時間 24 分 15 秒神奈川大越川 堅太2年718分55秒
61 時間 24 分 39 秒順天堂大栃木 渡4年618分52秒
71 時間 24 分 40 秒日本体育大三原 卓巳3年819分00秒
81 時間 25 分 03 秒駒澤大堀合 大輔3年518分46秒
91 時間 25 分 56 秒早稲田大新迫 志希2年1019分41秒
101 時間 26 分 51 秒関西学院大小嶋 一魁3年1219分59秒
111 時間 27 分 45 秒立命館大森 太一3年1820分38秒
121 時間 28 分 01 秒アイビーリーグジュリアン ヘニンガー919分34秒
131 時間 28 分 14 秒北海道学連舛澤 凌3年1620分15秒
141 時間 28 分 46 秒日本文理大松田 隆宏4年1119分57秒
151 時間 29 分 04 秒広島経済大山本 啓輔4年1320分06秒
161 時間 29 分 07 秒第一工業大久留須 保壱1年1520分14秒
171 時間 29 分 47 秒東北学連高橋 拓海3年1420分08秒
181 時間 32 分 25 秒北信越学連合場 雅志M1年1921分20秒
191 時間 33 分 32 秒環太平洋大三井田 陸斗3年1720分30秒
–:–:–法政大強矢 涼太2年DNF秒
–:–:–岐阜経済大堀 晃輔4年21分05秒

5区(6.4㎞) ~島根ワイナリー前

☆歴代区間記録:安藤悠哉 青山学院大学 17分43秒 第28回

通過
順位
通過
タイム
チーム名選手名学年区間
順位
区間
タイム
11 時間 42 分 01 秒東海大三上 嵩斗3年119分15秒
21 時間 42 分 38 秒青山学院大神林 勇太1年319分38秒
31 時間 43 分 41 秒東洋大今西 駿介2年1020分25秒
41 時間 43 分 52 秒中央学院大高橋 翔也1年619分48秒
51 時間 43 分 59 秒日本体育大富安 央4年219分19秒
61 時間 44 分 17 秒神奈川大宗 直輝2年920分02秒
71 時間 44 分 17 秒順天堂大野田 一輝2年319分38秒
81 時間 44 分 59 秒駒澤大小原 拓未1年719分56秒
91 時間 45 分 41 秒早稲田大藤原 滋記4年519分45秒
101 時間 47 分 43 秒立命館大今井 崇人2年819分58秒
111 時間 47 分 55 秒関西学院大中谷 一平2年1521分04秒
121 時間 48 分 28 秒アイビーリーグヘンリー スターリン1120分27秒
131 時間 48 分 51 秒北海道学連齊藤 正輝4年1220分37秒
141 時間 49 分 54 秒日本文理大関 穂嵩1年1621分08秒
151 時間 49 分 54 秒第一工業大西田 將太郎3年1320分47秒
161 時間 50 分 02 秒広島経済大柴野 敏一3年1420分58秒
171 時間 51 分 43 秒東北学連新舘 裕司3年1921分56秒
181 時間 53 分 54 秒北信越学連小林 史弥2年1721分29秒
191 時間 55 分 12 秒環太平洋大平岡 錬2年1821分40秒
–:–:–法政大佐々木 虎一朗2年20分19秒
–:–:–岐阜経済大菅 桂太朗3年21分28秒

6区(10.2㎞) ~出雲ドーム前 ※フィニッシュ

☆歴代区間記録:ギタウ・ダニエル 日本大学 28分17秒 第21回

通過
順位
通過
タイム
チーム名選手名学年区間
順位
区間
タイム
12 時間 11 分 59 秒東海大關 颯人2年129分58秒
22 時間 13 分 32 秒青山学院大橋詰 大慧3年630分54秒
32 時間 14 分 39 秒日本体育大辻野 恭哉4年330分40秒
42 時間 15 分 00 秒順天堂大橋本 龍一2年430分43秒
52 時間 15 分 36 秒東洋大渡邉 奏太2年1131分55秒
62 時間 15 分 45 秒神奈川大大塚 倭4年931分28秒
72 時間 16 分 12 秒駒澤大片西 景3年731分13秒
82 時間 16 分 14 秒中央学院大福岡 海統3年1432分22秒
92 時間 16 分 24 秒早稲田大安井 雄一4年430分43秒
102 時間 19 分 02 秒アイビーリーグベンジャミン デハーン230分34秒
112 時間 19 分 15 秒関西学院大坂東 剛3年831分20秒
122 時間 20 分 20 秒北海道学連原 由幸4年1031分29秒
132 時間 21 分 45 秒立命館大桝本 剛史4年1934分02秒
142 時間 22 分 10 秒広島経済大堀尾 和弥4年1232分08秒
152 時間 22 分 11 秒第一工業大屋富祖 光佑2年1332分17秒
162 時間 23 分 09 秒日本文理大福島 弘樹4年1633分15秒
172 時間 24 分 11 秒東北学連高橋 佳希M2年1532分28秒
182 時間 27 分 13 秒北信越学連森 悠人1年1733分19秒
192 時間 28 分 59 秒環太平洋大実近 力丸1年1833分47秒
–:–:–法政大矢嶋 謙悟3年32分07秒
–:–:–岐阜経済大神里 裕司2年33分54秒

スポンサードリンク
  • このエントリーをはてなブックマークに追加
  • Pocket
  • LINEで送る
関連記事はこちら

コメントを残す

*