長距離大会/記録会

第265回 日体大記録会 タイムテーブル ・ エントリー ・ スタートリスト (2018年9月22日~9月23日)※日本体育大学長距離競技会

nittai2016

2018年9月22日(土)~9月23日(日)の2日間にかけて、

日本体育大学健志台陸上競技場で、

 

第265回 日本体育大学長距離競技会(日体大記録会)

 

開催されます。 

 

駅伝シーズンのスタート出雲駅伝、箱根駅伝予選会まで

1か月を切った中で迎えるこの大会!

 

現在の各校の調子が伺える重要な大会でもあります♬

 

ここではそんな

 

第265回 日本体記録会の

 

「タイムテーブル」

「エントリーリスト

 

をご紹介していきます。

 

所属や地区などでも並べ替え可能な表に

まとめてあるので確認してみてください!


日本体記録会概要

日体大記録会 概要 ( 開催日程 , 種目 , 会場 , 参加者 , タイムテーブル 等)※日本体育大学長距離競技会

日体大記録会に車で観戦に行く裏技は? 開催場所・アクセス・駐車場情報まとめ!

 

第265回 日本体記録会 タイムテーブル(競技開始時刻)

初日:2018年9月22日(土)

開始時間 種目名
7:30 男子10000M 1組
8:10 男子10000M 2組
8:47 男子10000M 3組
9:24 男子10000M 4組
10:01 男子10000M 5組
10:37 男子10000M 6組
11:13 女子1500M 1~3組
11:33 男子1500M 1~3組
11:53 男子1500M 4~6組
12:11 男子1500M 7~9組
12:29 男子1500M 10・11組
12:39 女子800M 1・2組
12:47 女子800M 3・4組
12:54 男子800M 1~3組
13:09 男子800M 4~6組
13:22 男子800M 7~9組
13:34 男子800M 10~12組
13:46 男子10000M 7組
14:22 男子10000M 8組
14:57 男子10000M 9組
15:32 男子10000M 10組
16:07 女子3000M 1組
16:25 女子3000M 2組
16:40 女子3000M 3組
16:55 女子3000M 4組
17:09 女子3000M 5組
17:23 女子3000M 6組
17:37 女子3000M 7組
17:50 女子3000M 8組
18:03 女子5000M 1組
18:26 女子5000M 2組
18:46 男子10000M 11組
19:19 男子10000M 12組
19:52 男子10000M 13組
20:25 男子10000M 14組

 

2日目:2018年9月23日(日)

開始時間 種目名
8:00 男子5000M 1組
8:25 男子5000M 2組
8:50 男子5000M 3組
9:10 男子5000M 4組
9:30 男子5000M 5組
9:50 男子5000M 6組
10:10 男子5000M 7組
10:30 男子5000M 8組
10:50 男子5000M 9組
11:10 男子5000M 10組
11:30 男子5000M 11組
11:50 男子5000M 12組
12:10 男子5000M 13組
12:30 男子5000M 14組
12:50 男子5000M 15組
13:10 男子5000M 16組
13:30 男子5000M 17組
13:50 男子5000M 18組
14:10 男子5000M 19組
14:30 男子5000M 20組
14:50 男子5000M 21組
15:10 男子5000M 22組
15:30 男子5000M 23組
15:50 男子5000M 24組
16:10 男子5000M 25組
16:30 男子5000M 26組
16:48 男子5000M 27組
17:06 男子5000M 28組
17:24 男子5000M 29組
17:42 男子5000M 30組
18:00 男子5000M 31組

マリッシュ

第265回 日本体記録会 エントリー ・ スタートリスト

男子800m エントリー

NO.選手名所属名地区
01組01落合直緑が丘中学校神奈川
01組02幸和磨山内中学校神奈川
01組03志村匠音本牧中学校神奈川
01組04青柳諒東京陸協東京
01組05中谷涼誠中山中学校神奈川
01組06白石将隆青山学院中学校東京
01組07早川忠孝埼玉陸協埼玉
01組08志村一瑠青山学院中学校東京
01組09鎌倉陸青山学院中学校東京
01組10山﨑真宏青山学院中学校東京
01組11小池健心青山学院中学校東京
01組12的場健太朗青山学院中学校東京
01組13山本ロバート公青山学院中学校東京
02組01藤平真ノ介GAZELLE千葉
02組02升野裕史東京大学東京
02組03高須賀慶大聖学院大学埼玉
02組04多賀長門シオヤレクリエーションクラブ千葉
02組05古波蔵優人東京理科大学神奈川
02組06勘舎方敬東京陸協東京
02組07大城海輝石神井高校東京
02組08有田和麻石神井高校東京
02組09大高達典能代山本陸協秋田
02組10市原巧神奈川陸協神奈川
02組11奈良瑞己埼玉陸協埼玉
02組12藤城湧人緑が丘中学校神奈川
03組01瀬川翔誠庄西中学校富山
03組02小林巧eA三重三重
03組03中村俊輔新潟産業大学附属高校新潟
03組04竹村吉晃帝京大学長野
03組05吉留佑悟埼玉大学埼玉
03組06山崎拓海東京大学愛知
03組07竹下貴之レジェンズ神奈川
03組08伊東大地レジェンズ神奈川
03組09塚越祐介埼玉陸協埼玉
03組10岩室真央東京大学神奈川
03組11堂本稜中山中学校神奈川
03組12中間茂雄水ラン福島
04組01長谷川祐輝東京大学大阪
04組02池野諒東京大学長崎
04組03西部将史東京農工大学神奈川
04組04平戸秀太帝京大学神奈川
04組05近藤尭之愛知陸協愛知
04組06漆原健太ドリームステージ茨城
04組07平野智輝防衛大学校神奈川
04組08幸田健志東京陸協東京
04組09内藤貴之埼玉陸協埼玉
04組10髙野拓海埼玉陸協埼玉
04組11浅場れい日本体育大学神奈川
04組12嶺岸祐斗高崎経済大学福島
05組01篠崎一輝明治大学神奈川
05組02市原弘康山梨学院大学山梨
05組03志村拓海二宮高校神奈川
05組04関拓実日本大学神奈川
05組05小山倫之東京大学京都
05組06根本龍大成城大学東京
05組07堀越宥冶東海AC神奈川
05組08水嶋剛志日本体育大学神奈川
05組09三浦資生埼玉陸協埼玉
05組10阪本健太エスビー食品東京
05組11髙嶋荘太弥富中学校愛知
05組12中村勇太東京工業大学神奈川
06組01和泉憲昌レジェンズ神奈川
06組02野池広大FTC東京
06組03前田崚登藤沢陸協神奈川
06組04白川友一須坂上高井駅伝部長野
06組05高橋朋也筑波大学茨城
06組06保延海都筑波大学茨城
06組07大木俊哉FTC東京
06組08大川内明東京陸協東京
06組09大島知之東京大学三重
06組10田中大貴防衛大学校神奈川
06組11大矢遼玉川大学新潟
06組12池田龍飛法政大学東京
07組01由藤遼立教大学高知
07組02木村尊立教大学千葉
07組03服部俊東京陸協東京
07組04糸井奎FTC東京
07組05鳥居正樹東三河AC愛知
07組06植田達実上智大学東京
07組07安部駿太朗法政大学神奈川
07組08山内祐介シオヤレクリエーションクラブ千葉
07組09北畠誉法政大学神奈川
07組11松田倫幸法政大学神奈川
07組12関口渉友日本体育大学福島
08組01本田創一郎筑波大学愛知
08組02進藤克哉帝京大学東京
08組03押山颯斗東京実業高校東京
08組04河合秀介日本大学神奈川
08組05木塚宙敬筑波大学茨城
08組06下津諒晏上智大学三重
08組07加藤騎貴群馬陸協群馬
08組08高山将弘平塚市陸協神奈川
08組09安藤慎悟筑波大学愛知
08組10笹原悠真神奈川大学神奈川
08組11宮崎悠立教大学東京
08組12川口純輝立教大学神奈川
09組01齋藤広樹慶應義塾大学神奈川
09組02野沢充彦慶應義塾大学神奈川
09組03有松憧筑波大学和歌山
09組04渡部侑輝明治大学東京
09組05野崎達哉上智大学茨城
09組06加藤洋杜日本体育大学山形
09組07青木孝輔上智大学東京
09組08保坂拓海千葉陸協千葉
09組09星健太作新学院高校栃木
09組10中條春樹慶應義塾大学神奈川
09組11半田大倫慶應義塾大学神奈川
09組12小川智也日本体育大学神奈川
10組01川島穣慶應義塾大学神奈川
10組02川村知樹慶應義塾大学神奈川
10組03東陸央早稲田実業高校東京
10組04田口祐貴静岡陸協静岡
10組05清水涼太茨城陸協茨城
10組06加太宏明横浜国立大学神奈川
10組07渕脇慶伍慶應義塾大学神奈川
10組08田中佑典札幌学院大学北海道
10組09齋藤和希東洋大学広島
10組10前之園啓太東洋大学千葉
10組11渡邉拓也香川RC遊香川
10組12原崎凌慶應義塾大学神奈川
11組01増田健人東洋大学福井
11組02長尾俊希東洋大学東京
11組03黒須航平山梨学院大学山梨
11組04青沼瑞季山梨学院大学山梨
11組05識名黄羅山梨学院大学沖縄
11組06藤原広翔作新学院高校栃木
11組07松本諒日本ウェルネススポーツ大学茨城
11組08井向晋太郎NECネッツエスアイ埼玉
11組09本多慶紀日本体育大学秒着
11組10佐藤駿太日本体育大学山形
11組11有馬龍日本体育大学神奈川
12組01坂本陸東洋大学埼玉
12組02伊東翔吾筑波大学愛媛
12組03松本純弥法政大学第二高校神奈川
12組04柴田隆平東洋大学東京
12組05名田篤史日本大学東京
12組06瀬戸口大地山梨学院大学熊本
12組07和仁崇浩関西学院大学大阪
12組08花村拓人関西学院大学大阪
12組09一ノ宮健郎関西学院大学愛媛
12組10平山和樹日本大学櫻丘高校東京
12組11村本龍彦東京実業高校東京

男子1500m エントリー

NO.選手名所属名地区
01組01高橋欣也城西大学AC山形
01組02岩田基生我孫子二階堂高校千葉
01組03鴨志田勇樹我孫子二階堂高校千葉
01組04長田琉瑚向上高校神奈川
01組05尾形駿向上高校神奈川
01組06高橋幸大新栄高校神奈川
01組07小田倉颯太田第一高校茨城
01組08遠藤樹龍豊田中学校神奈川
01組09高橋叶夢豊田中学校神奈川
01組10本山蒼士豊田中学校神奈川
01組11矢野由悟豊田中学校神奈川
01組12冠琳太豊田中学校神奈川
01組13熊本瞳人万騎が原中学校神奈川
01組14大高岳人万騎が原中学校神奈川
01組15松浦巧馬万騎が原中学校神奈川
01組16遠藤航大玉川中学校神奈川
01組17上田遥斗山内中学校神奈川
01組18菅沼響来青山学院中学校東京
01組19高岩海月東京城北A.C.東京
01組20宇野翼東京城北A.C.東京
01組21新谷啓NTTドコモ神奈川
01組22乾隆政横浜市陸協神奈川
01組23守屋隆史宮城陸協宮城
01組24早川忠孝埼玉陸協埼玉
01組25田口祐治東京陸協東京
02組01畠井和紀防衛大学神奈川
02組02丹野瑞希防衛大学神奈川
02組03渡部晴防衛大学神奈川
02組04小川悠太郎東京理科大学東京
02組05大関孔明太田第一高校茨城
02組06高星千真太田第一高校茨城
02組07永瀬克哉文京高校東京
02組08横山拓哉文京高校東京
02組09菅原蓮我孫子二階堂高校千葉
02組10竹下晃貴芝高校東京
02組11西航太朗山内中学校神奈川
02組12小野航世山内中学校神奈川
02組13土屋昊大山内中学校神奈川
02組14池田優太十日市場中学校神奈川
02組15松本秀幸十日市場中学校神奈川
02組16鈴木愛音豊田中学校神奈川
02組17須藤飛龍万騎が原中学校神奈川
02組18林達雄レジェンズ神奈川
02組19中間茂雄水ラン福島
02組20井辻祐太郎浦安陸協千葉
02組21坂本唯真横浜市陸協神奈川
02組22大崎仁滋賀陸協滋賀
02組23市原巧神奈川陸協神奈川
02組24浦広樹川崎市陸協神奈川
02組25青柳諒東京陸協東京
03組01野上和希防衛大学神奈川
03組02宮田航輔防衛大学神奈川
03組03山本凌防衛大学神奈川
03組04金子翔汰帝京大学東京
03組05宮崎直大千葉大学千葉
03組06北明憲芝高校東京
03組07箕田昂起芝高校東京
03組08玉井岳也芝高校東京
03組09竹野直泰芝高校東京
03組10疋田哲也芝高校東京
03組11峯岸龍志向上高校神奈川
03組12吉田秀向上高校神奈川
03組13内海詩音三浦学苑高校神奈川
03組14栗原舜三浦学苑高校神奈川
03組15松永健志新栄高校神奈川
03組16今井凜豊田中学校神奈川
03組17遠藤夏夫中山中学校神奈川
03組18河原尚史山内中学校神奈川
03組19境沢颯太十日市場中学校神奈川
03組20西崎昌宏小金井公園おじさん練習会東京
03組21村上駿東京城北A.C.東京
03組22吉平拓也クラブR2東日本東京
03組23植田晃行東京陸協東京
03組24大築隆之東京陸協東京
03組25大石真裕静岡陸協静岡
04組01荒川遊帝京大学福島
04組02田澤孝知帝京大学千葉
04組03白井泰雅工学院大学神奈川
04組04今枝颯一東京大学東京
04組05八木裕哉青山陸上愛好会神奈川
04組06但馬匠向上高校神奈川
04組07土原和歩向上高校神奈川
04組08中島丈翔芝高校東京
04組09新井健斗芝高校東京
04組10大城海輝石神井高校東京
04組11有田和麻石神井高校東京
04組12吉野柊星三浦学苑高校神奈川
04組13鈴木慎之介万騎が原中学校神奈川
04組14藤尾岳穂万騎が原中学校神奈川
04組15伊東幹納中山中学校神奈川
04組16辻大翔山内中学校神奈川
04組17児玉恵一東京都庁東京
04組18新谷満NTTドコモ神奈川
04組19鎌仲竜樹川崎市陸協神奈川
04組20田中裕一川崎市陸協神奈川
04組21雨宮俊祐甲斐市陸協山梨
04組22牧島涼也上伊那郡陸協長野
04組23松野直人上尾陸協埼玉
04組24向島央静岡陸協静岡
04組25熊沢裕彦東京陸協東京
05組01森本祥之東京大学兵庫
05組02松原新東京大学東京
05組03関谷冬野帝京大学神奈川
05組04小川拓也法政大学第二体育会神奈川
05組05明石勇矢法政大学第二体育会東京
05組06守田聖正神奈川大学同好会神奈川
05組07木村隼日本大学生物資源科学部神奈川
05組08千良悠太朗向上高校神奈川
05組09中川源太向上高校神奈川
05組10前澤真一三浦学苑高校神奈川
05組11堀口尚雲新栄高校神奈川
05組12柳和磨田無高校東京
05組13三浦祐希山内中学校神奈川
05組14立見宥伸山内中学校神奈川
05組15加藤徳幸山内中学校神奈川
05組16三井悠暉芝中学校東京
05組17三好修司芝中学校東京
05組18高瀬廣毅万騎が原中学校神奈川
05組19小木曽禅万騎が原中学校神奈川
05組20林部斗真十日市場中学校神奈川
05組21福田達也本牧中学校神奈川
05組22大久保綾アラマキッズ群馬
05組23前田一樹東京陸協東京
05組24中部大也東京陸協東京
05組25鈴木大樹横浜市陸協神奈川
06組01石川大成帝京大学東京
06組02和田佳樹帝京大学東京
06組03塩津航平帝京大学東京
06組04櫻井駿帝京大学群馬
06組05市毛富士雄亜細亜大学東京
06組06森井貫東京医科大学東京
06組07田代旺生防衛医科大学埼玉
06組08斎藤直之文教大学千葉
06組09土橋智仁日本大学生物資源科学部神奈川
06組10宇都宮和希向上高校神奈川
06組11小林草太向上高校神奈川
06組12長嶋翔太山内中学校神奈川
06組13森潤一山内中学校神奈川
06組14永野拓海東京城北A.C.東京
06組15渡辺健太東京城北A.C.東京
06組16山室陽太東京城北A.C.東京
06組17櫻内聖也ハートブレイク神奈川
06組18外村直樹Jクラブ東京
06組19豊桑逸RUNJOKAI東京
06組20山上洋祐さいたま市消防埼玉
06組21石井俊介八王子市役所東京
06組22大西和哉横浜市陸協神奈川
06組23箕浦大輝横浜市陸協神奈川
06組24柴山幸樹神奈川陸協神奈川
06組25勘舎方敬東京陸協東京
07組01麻田悠馬学習院大学埼玉
07組02小山虎南慶應義塾大学神奈川
07組03杉本直之東京大学東京
07組04三井大輔文教大学東京
07組05村上一朗成城大学埼玉
07組06小田理人法政大学第二体育会神奈川
07組07今野倫希法政大学第二体育会宮城
07組08谷口嘉乙筑波大学同好会茨城
07組09大坪翔筑波大学同好会茨城
07組10西野悠貴城西大学AC埼玉
07組11秦野稔己中央学院大学AC千葉
07組12井上裕介向上高校神奈川
07組13柳田旭潤向上高校神奈川
07組14山本真生昌平高校埼玉
07組15吉川悠人八王子富士森走友会東京
07組16中里綾介八王子富士森走友会東京
07組17海老沼太志MKプロジェクト栃木
07組18小野透のうみそjr戸田埼玉
07組19中村佑哉坂戸市陸協埼玉
07組20吉田健太郎東京陸協東京
08組01中條春樹慶應義塾大学神奈川
08組02水野勇人尚美学園大学埼玉
08組03矢後忠遵松蔭大学神奈川
08組04岡本創平神奈川大学島根
08組05長谷川祐輝東京大学大阪
08組06小川拓日本体育大学神奈川
08組07藤田宗北里大学神奈川
08組08小松朋矢城西大学AC山口
08組09西尾祐紀筑波大学同好会茨城
08組10森屋源太向上高校神奈川
08組11瀬川翔誠庄西中学校富山
08組12吉居駿恭田原東部中学校愛知
08組13高橋風成小川町陸協埼玉
08組14有村誠太朗千葉陸協千葉
08組15山本亮さいたま市陸協埼玉
08組16清谷公紀横浜市陸協神奈川
08組17木村大地宮城陸協宮城
08組18河口英史甲斐市陸協山梨
08組19田谷峻平埼玉陸協埼玉
08組20中川凜神戸市陸協兵庫
09組01伊勢和浩札幌学院大学北海道
09組02岩本元汰札幌学院大学北海道
09組03永田一真日本体育大学岐阜
09組04石場健太日本体育大学富山
09組05高橋正樹成城大学東京
09組06蓮沼直希駒澤大学群馬
09組07浅見頼学習院大学埼玉
09組08持永佳輝筑波大学東京
09組09井原洸季帝京大学埼玉
09組10飯塚晴紀日本ウェルネススポーツ大学茨城
09組11宮坂響日本大学理工学部東京
09組12宮坂和樹専修走好会東京
09組13田嶋将大郎FTC埼玉
09組14中田崇志関東RC東京
09組15工藤雄大甲斐市陸協山梨
09組16松原信之介神奈川陸協神奈川
09組17会田圭吾静岡陸協静岡
09組18澁谷宥介東京陸協東京
10組01本松凌輔山梨学院大学山梨
10組02千田怜央山梨学院大学山梨
10組03武市大輝山梨学院大学高知
10組04鈴村公輔東京学芸大学岐阜
10組05中島福尚東京学芸大学千葉
10組06大月海世日本体育大学長野
10組07加藤洋杜日本体育大学山形
10組08北本巧亜細亜大学茨城
10組09湯淺慎也駒澤大学三重
10組10高木孝壽上智大学東京
10組11吉川右門筑波大学神奈川
10組12下川和樹中央学院クラブ兵庫
10組13加藤伸明上尾陸協埼玉
10組14田口雅也上尾陸協埼玉
10組15工藤大河千葉陸協千葉
10組16保坂拓海千葉陸協千葉
10組17大久保誠吾さいたま市陸協埼玉
10組18田中大虎埼玉陸協埼玉
11組01田中佑典札幌学院大学北海道
11組02佐々木祐介札幌学院大学北海道
11組03亀鷹大輝大阪学院大学熊本
11組04金藤拓巳大阪学院大学広島
11組05才記壮人筑波大学富山
11組06三津家貴也筑波大学熊本
11組07鹿居二郎亜細亜大学愛知
11組08岩渕健新潟大学新潟
11組09高田太一平成国際大学茨城
11組10西尾文吾名古屋大学岐阜
11組11石川聖也早稲田大学同好会埼玉
11組12米山健太専修走好会神奈川
11組13佐々木塁盛岡第一高校岩手
11組14平田健司AST大阪
11組15祖父江大尚愛教大クラブ名古屋愛知
11組16白川友一須坂上高井駅伝部長野
11組17津田修也東京陸協東京

男子5000m エントリー

NO.選手名所属名地区
01組01勝木佑弥工学院大学神奈川
01組02松本岳人工学院大学静岡
01組03高橋京佑北里大学神奈川
01組04坂本佑仁立正大学東京
01組05樋口雄大関東学院大学SCRATCH神奈川
01組06中村亮太流山南高校千葉
01組07瓜田大輝流山南高校千葉
01組08川﨑晴大流山南高校千葉
01組09西村勇輝流山南高校千葉
01組10吉田樹流山南高校千葉
01組11山後龍騎流山南高校千葉
01組12稲葉健人流山南高校千葉
01組13松橋大輔横須賀大津高校神奈川
01組14久岡健吾横須賀大津高校神奈川
01組15榎田知阿稀横須賀大津高校神奈川
01組16宮崎大河横須賀大津高校神奈川
01組17惠谷倭七里ガ浜高校神奈川
01組18笹村晴生七里ガ浜高校神奈川
01組19青木恵大七里ガ浜高校神奈川
01組20樋口航太朗七里ガ浜高校神奈川
01組21安東裕紀早稲田大学高等学院東京
01組22水本幸希早稲田大学高等学院東京
01組23宮下大和早稲田大学高等学院東京
01組24木田真輝舞岡高校神奈川
01組25河野洸都舞岡高校神奈川
01組26福島純輝舞岡高校神奈川
01組27見通優横浜サイエンスフロンティア高校神奈川
01組28塚越長治横浜サイエンスフロンティア高校神奈川
01組29網本奨聖生田高校神奈川
01組30上田誠剛生田高校神奈川
01組31蔦木龍輝西湘高校神奈川
01組32高橋悠紀西湘高校神奈川
01組33太刀川政希調布南高校東京
01組34藤本一樹鵠沼高校神奈川
01組35房野泰鶴嶺高等学校神奈川
01組36高見奎史郎日本大学高校神奈川
01組37鈴木伊智朗日本大学藤沢高校神奈川
01組38吉田侑矢樹徳高校群馬
01組39片野裕貴菅高校神奈川
01組40小邑洸葉旭丘高校神奈川
01組41向井宏明ハートブレイク神奈川
01組42山口浩満ハートブレイク神奈川
01組43黒澤巧楓AC神奈川
01組44山中啓司TBRC東京
01組45安藤幸二御殿場RC静岡
01組46山岡正也小金井公園おじさん練習会東京
01組47星野敏正ビーイング茨城
01組48溝口靖横浜市陸協神奈川
01組49吉川哲也横浜陸協神奈川
01組50守屋隆史宮城陸協宮城
02組01軽部正志芝浦工業大学埼玉
02組02高橋弘樹芝浦工業大学埼玉
02組03原武佑次芝浦工業大学埼玉
02組04田久保龍芝浦工業大学埼玉
02組05相川宙大立正大学神奈川
02組06山野壮獨協大学埼玉
02組07古川陽斗山手学院高校神奈川
02組08新藤陸山手学院高校神奈川
02組09峯岸良多山手学院高校神奈川
02組10遠藤哲也山手学院高校神奈川
02組11小林時也山手学院高校神奈川
02組12仁平涼山手学院高校神奈川
02組13深谷直央流山南高校千葉
02組14高橋桃冴流山南高校千葉
02組15宮﨑蓮流山南高校千葉
02組16小野航歩流山南高校千葉
02組17村山俊輔流山南高校千葉
02組18村越陽介日本大学藤沢高校神奈川
02組19齊藤祐介日本大学藤沢高校神奈川
02組20二村俊介日本大学藤沢高校神奈川
02組21吉田輝大磯高校神奈川
02組22山崎光大磯高校神奈川
02組23椎野琢大磯高校神奈川
02組24永富晴調布南高校東京
02組25青栁彰太調布南高校東京
02組26太田岬介調布南高校東京
02組27青木拓海金井高校神奈川
02組28川崎聖真金井高校神奈川
02組29本田凜我舞岡高校神奈川
02組30村井承太郎舞岡高校神奈川
02組31原田大夢川崎北高校神奈川
02組32柴田朋輝川崎北高校神奈川
02組33田邊悟多摩高校神奈川
02組34神山考成多摩高校神奈川
02組35浅賀道雄文京高校東京
02組36岡本竜登菅高校神奈川
02組37佐藤香雅横須賀大津高校神奈川
02組38鈴木遼也慶應義塾高校神奈川
02組39金井瑛斗青山学院高等部東京
02組40千原一斗二宮高校神奈川
02組41井上来希逗子開成中学校・高校神奈川
02組42永山武靖星陵高校OB東京
02組43宮田拓衛横浜緑走友会神奈川
02組44長屋博之駒沢公園ジョギングクラブ東京
02組45城田泰久小金井公園おじさん練習会東京
02組46勘舎方敬東京陸協東京
02組47青柳諒東京陸協東京
02組48竹崎泰史東京陸協東京
02組49柚木健吾千葉陸協千葉
02組50中田伸吾上尾市陸協埼玉
03組01足立将太郎立正大学北海道
03組02川田尚輝芝浦工業大学埼玉
03組03田村嘉浩工学院大学東京
03組04青山朋生日本大学文理学部東京
03組05相川賢人生田高校神奈川
03組06緒方海碧生田高校神奈川
03組07尾崎拓海生田高校神奈川
03組08松川航大生田高校神奈川
03組09太田和然生田高校神奈川
03組10西野入稜央菅高校神奈川
03組11小西飛翼菅高校神奈川
03組12高橋十夢菅高校神奈川
03組13田中健太菅高校神奈川
03組14吉田快馬日本大学高校神奈川
03組15亀田賢日本大学高校神奈川
03組16堀口頌太日本大学高校神奈川
03組17山内太朗旭丘高校神奈川
03組18石井海斗旭丘高校神奈川
03組19久原崇遥相模原総合高校神奈川
03組20桂英二相模原総合高校神奈川
03組21山村章人流山南高校千葉
03組22南地厚佑流山南高校千葉
03組23吉村陸横浜市立桜丘高校神奈川
03組24濵魁人横浜市立桜丘高校神奈川
03組25片野俊太郎慶應義塾高校神奈川
03組26入江貴大慶應義塾高校神奈川
03組27糸原佑紀逗子開成中学校・高校神奈川
03組28中島彬登逗子開成中学校・高校神奈川
03組29宮崎小太郎青山学院高等部東京
03組30谷田貝昴生青山学院高等部東京
03組31阿部幸佑西湘高校神奈川
03組32篠崎遥貴川崎北高校神奈川
03組33髙橋真己大磯高校神奈川
03組34天城史穏鶴嶺高等学校神奈川
03組35佐曽利凌日本大学藤沢高校神奈川
03組36杉本拓哉文京高校東京
03組37村上裕輝明治大学付属中野八王子高校東京
03組38原島亜沙人樹徳高校群馬
03組39土橋諒一横須賀大津高校神奈川
03組40山口航世横浜サイエンスフロンティア高校神奈川
03組41佐竹陸歩我孫子二階堂高校千葉
03組42本郷太一金井高校神奈川
03組43菅原幹世鵠沼高校神奈川
03組44山口延広小金井公園おじさん練習会東京
03組45功刀達也駒沢公園ジョギングクラブ東京
03組46柳沢憲東京陸協東京
03組47石田克成東京陸協東京
03組48川島亨二東京陸協東京
03組49宮本武弘横浜市陸協神奈川
03組50滝澤祐太長野市陸協長野
04組01山口優獨協大学埼玉
04組02伊與田和希早稲田大学同好会神奈川
04組03須藤佑斗青山陸上愛好会東京
04組04小畑直樹西湘高校神奈川
04組05荻野友也西湘高校神奈川
04組06鈴木翔太西湘高校神奈川
04組07清水航太西湘高校神奈川
04組08阿部仁慶應義塾高校神奈川
04組09大場凜太郎慶應義塾高校神奈川
04組10高井駿瑠慶應義塾高校神奈川
04組11北沢理希斗横浜市立桜丘高校神奈川
04組12徳丸颯太横浜市立桜丘高校神奈川
04組13降矢大地横浜市立桜丘高校神奈川
04組14福士雄大大宮東高校埼玉
04組15山澤晃樹大宮東高校埼玉
04組16市川利樹金井高校神奈川
04組17塩田祐己金井高校神奈川
04組18三浦貫至七里ガ浜高校神奈川
04組19吉川太郎七里ガ浜高校神奈川
04組20飯塚敦士樹徳高校群馬
04組21稲葉奎人樹徳高校群馬
04組22髙橋克生逗子開成中学校・高校神奈川
04組23小澤剛士逗子開成中学校・高校神奈川
04組24仙波英朗生田高校神奈川
04組25橋本岳生田高校神奈川
04組26安達舜早稲田大学高等学院東京
04組27松浦直輝早稲田大学高等学院東京
04組28馬場禅治郎相模原総合高校神奈川
04組29鈴木翼十日町総合高校新潟
04組30大久保拓海東海大学付属市原望洋高校千葉
04組31鈴木爽斗日本大学藤沢高校神奈川
04組32高野佑都舞岡高校神奈川
04組33橋本実樹昌平高校埼玉
04組34大場健誠豊橋工業高校愛知
04組35興津遼平麻溝台高校神奈川
04組36中島惇明治大学付属中野八王子高校東京
04組37西澤航大鵠沼高校神奈川
04組38大竹真生川崎北高校神奈川
04組39根本優大流山南高校千葉
04組40藤本理駆旭丘高校神奈川
04組41松井陸横須賀大津高校神奈川
04組42河野太一我孫子二階堂高校千葉
04組43小山幸信菅高校神奈川
04組44木川大輔ドリームアシストクラブ東京
04組45会沢直矢SWAC東京
04組46藤村大愛知陸協愛知
04組47山中章宣大和市陸協神奈川
04組48杉山秀人東京陸協神奈川
04組49上條充洋山梨県陸協山梨
04組50曽根正志横浜市陸協神奈川
05組01佐藤拓真明治学院大学長野
05組02関根佑明治学院大学福島
05組03簗嶋竜大帝京平成大学栃木
05組04伊勢拓哉東京理科大学東京
05組05遊佐慧佑明治大学同好会神奈川
05組06八木裕哉青山陸上愛好会神奈川
05組07野原竜登日本大学生物資源科学部神奈川
05組08五郎川遼明治大学付属中野八王子高校東京
05組09藤澤寛成明治大学付属中野八王子高校東京
05組10竹花凌太明治大学付属中野八王子高校東京
05組11中西健太秋田中央高校秋田
05組12齊藤蒼弥秋田中央高校秋田
05組13川口将太秋田中央高校秋田
05組14鹿瀬島秀太金井高校神奈川
05組15髙味隼人金井高校神奈川
05組16八木祐薫金井高校神奈川
05組17平田知基逗子開成中学校・高校神奈川
05組18太田修太郎逗子開成中学校・高校神奈川
05組19天谷太亮逗子開成中学校・高校神奈川
05組20林優太鵠沼高校神奈川
05組21江川翔遥鵠沼高校神奈川
05組22友澤著力青山学院高等部東京
05組23角谷芳樹青山学院高等部東京
05組24石井希海早稲田大学高等学院東京
05組25望月大地早稲田大学高等学院東京
05組26西翔太多摩高校神奈川
05組27武田朝陽多摩高校神奈川
05組28細田篤志流山南高校千葉
05組29吉田朝陽流山南高校千葉
05組30川口優人相模原総合高校神奈川
05組31山口晃輝相洋高校神奈川
05組32小笠原伶緒大磯高校神奈川
05組33住吉央成調布南高校東京
05組34山本珠希也二宮高校神奈川
05組35杢代涼輔日本大学藤沢高校神奈川
05組36宮永翔太麻溝台高校神奈川
05組37吉田叶明桜高校秋田
05組38佐塚勇介旭丘高校神奈川
05組39中山理久横浜市立桜丘高校神奈川
05組40炭竈凜大朗山手学院高校神奈川
05組41上杉悠真樹徳高校群馬
05組42長岡涼所沢西高校埼玉
05組43諏訪部渉西湘高校神奈川
05組44阪本雅史星陵高校OB東京
05組45永井義之八王子富士森走友会東京
05組46諸熊康明香川RC遊香川
05組47三浦優平東京陸協東京
05組48深澤洋志東京陸協東京
05組49八木慶太神奈川陸協神奈川
05組50雨宮俊祐甲斐市陸協山梨
06組01菊谷謙獨協大学宮城
06組02冨永大暉文教大学埼玉
06組03河口昂生日本体育大学柏高校千葉
06組04北山舜日本体育大学柏高校千葉
06組05實川蓮日本体育大学柏高校千葉
06組06髙村敬人日本体育大学柏高校千葉
06組07新田颯太日本体育大学柏高校千葉
06組08松村航汰日本体育大学柏高校千葉
06組09倉川翔太流山南高校千葉
06組10青木慶史流山南高校千葉
06組11中村祐斗流山南高校千葉
06組12伊藤諭横浜サイエンスフロンティア高校神奈川
06組13伊藤徳横浜サイエンスフロンティア高校神奈川
06組14川口涼輔山手学院高校神奈川
06組15浅原友山手学院高校神奈川
06組16根本義暉太田第一高校茨城
06組17中島岳大太田第一高校茨城
06組18黒木健志鎌倉学園高校神奈川
06組19北村直也関根学園高校新潟
06組20倉田健吾金井高校神奈川
06組21坂本研太朗慶應義塾高校神奈川
06組22山口翔平七里ガ浜高校神奈川
06組23柏戸葵志樹徳高校群馬
06組24栗田滉大秋田中央高校秋田
06組25勝又悠介逗子開成中学校・高校神奈川
06組26石井大智青山学院高等部東京
06組27大西悠生相模原総合高校神奈川
06組28井戸田祐也二宮高校神奈川
06組29原木康佑舞岡高校神奈川
06組30伊藤大貴日体大荏原高校東京
06組31池田真文京高校東京
06組32山本能義豊橋工業高校愛知
06組33宮崎頌大旭丘高校神奈川
06組34真野楓希横須賀大津高校神奈川
06組35赤澤省吾東京地下鉄東京
06組36石川雅浩T・T-AtheleteClub東京
06組37射場本綾T・T-AtheleteClub東京
06組38新谷満NTTドコモ陸上部神奈川
06組39佐藤雄生Breakthrough東京
06組40田中祐樹TAT神奈川
06組41小川高明YAGIランニングチーム東京
06組42川井伸行チームのぶ東京
06組43渡部周平今治アスリートクラブ愛媛
06組44後藤大樹WindRun東京
06組45井手厚東京陸協東京
06組46舩越悠介東京陸協東京
06組47山下雅人東京陸協東京
06組48大石真裕静岡陸協静岡
06組49五木田駿川崎市陸協神奈川
06組50長谷川隆智足柄上陸協神奈川
06組51諸石光聖神奈川陸協神奈川
07組01下川蔵帝京大学千葉
07組02櫻井駿帝京大学群馬
07組03石附寿希也帝京平成大学千葉
07組04辻竜太早稲田大学高等学院東京
07組05大塚晃樹早稲田大学高等学院東京
07組06吉野宏次朗早稲田大学高等学院東京
07組07住吉滉野早稲田大学高等学院東京
07組08田辺浩平慶應藤沢高校神奈川
07組09石田智士慶應藤沢高校神奈川
07組10篠田琉誓慶應藤沢高校神奈川
07組11奥泰貴慶應藤沢高校神奈川
07組12西村咲輝岐阜商業高校岐阜
07組13安達天哉岐阜商業高校岐阜
07組14堀皓斗岐阜商業高校岐阜
07組15柄本陸流山南高校千葉
07組16菊地凱人流山南高校千葉
07組17久保哲汰流山南高校千葉
07組18渡部純基所沢西高校埼玉
07組19一ノ倉彰庸所沢西高校埼玉
07組20柴田智之東海大学付属市原望洋高校千葉
07組21鈴木駿友東海大学付属市原望洋高校千葉
07組22千田健太郎逗子開成中学校・高校神奈川
07組23山田瑛紳逗子開成中学校・高校神奈川
07組24石川新太郎西湘高校神奈川
07組25高橋悠大西湘高校神奈川
07組26戸倉慶吾多摩高校北海道
07組27岡田篤頼多摩高校北海道
07組28長谷川光二宮高校神奈川
07組29高橋大空二宮高校神奈川
07組30中山莉玖大宮東高校埼玉
07組31成瀬史一生田高校神奈川
07組32尼子夏年慶應義塾高校神奈川
07組33中山勇紀鵠沼高校神奈川
07組34竹内佑吾山手学院高校神奈川
07組35鈴木慎之介新栄高校神奈川
07組36和田烈鶴嶺高等学校神奈川
07組37石綿駿之介舞岡高校神奈川
07組38滝原那生日体荏原高校東京
07組39戸田光亮麻溝台高校神奈川
07組40児玉恵一東京都庁東京
07組41陳囿任和諧長跑俱樂部台湾
07組42吉平拓也クラブR2東日本東京
07組43村川雄一AQRC東京
07組44古川優太KYB岐阜
07組45太田智也MUKAM走遊会東京
07組46高橋彰湘南海岸RC神奈川
07組47飯田光ポポロAC東京
07組48松藤久駒沢公園ジョギングクラブ東京
07組49高田泰志埼玉陸協東京
07組50宮本泰佑長野市陸協長野
07組51篠崎賢一東京陸協東京
08組01高瀬優希帝京大学埼玉
08組02和田直樹帝京大学東京
08組03三井大輔文教大学東京
08組04川西優和獨協大学東京
08組05和田新東海AC神奈川
08組06奥村元気東海AC神奈川
08組07打和佑太慶應義塾大学医学部三四会神奈川
08組08近藤祥平日本大学生物資源科学部神奈川
08組09遠藤大輝慶應藤沢高校神奈川
08組10前田凱史慶應藤沢高校神奈川
08組11二宮大樹慶應藤沢高校神奈川
08組12島田渓慶應藤沢高校神奈川
08組13安井太志慶應藤沢高校神奈川
08組14辰巳雄真慶應藤沢高校神奈川
08組15齋藤義和多摩高校神奈川
08組16伊藤宏樹多摩高校神奈川
08組17五十嵐尚裕多摩高校神奈川
08組18岡本舜大日本体育大学柏高校千葉
08組19寺川陽喜日本体育大学柏高校千葉
08組20山下大空日本体育大学柏高校千葉
08組21岩橋彰吾流山南高校千葉
08組22梅原睦輝流山南高校千葉
08組23鈴木勇流山南高校千葉
08組24田中豪関根学園高校新潟
08組25津村拓也関根学園高校新潟
08組26山下健太金井高校神奈川
08組27青木颯金井高校神奈川
08組28平岩一馬大宮東高校埼玉
08組29山口新太大宮東高校埼玉
08組30田井大地麻溝台高校神奈川
08組31高谷宥斗麻溝台高校神奈川
08組32奥村将大早稲田大学高等学院東京
08組33河村夏樹早稲田大学高等学院東京
08組34竹内遥大旭丘高校神奈川
08組35堀井翔太我孫子二階堂高校千葉
08組36西村直樹慶應義塾高校神奈川
08組37友野公貴樹徳高校群馬
08組38加藤一輝秋田中央高校秋田
08組39高橋和輝上水高校東京
08組40磯優一新栄高校神奈川
08組41村山樂人西湘高校神奈川
08組42川又颯斗太田第一高校茨城
08組43神田丞田無高校東京
08組44三浦皓太明桜高校秋田
08組45林望明治大学付属中野八王子高校東京
08組46野村茂行凡人RC北海道
08組47小穴健二東京陸協東京
08組48南敦東京陸協東京
08組49臼井要輔横浜市陸協神奈川
08組50野口悠相模原陸協神奈川
09組01小川龍明治学院大学埼玉
09組02稲田昌馬明治学院大学茨城
09組03伊藤大智玉川大学岩手
09組04佐々木寿明帝京大学埼玉
09組05小平俊介明治大学同好会神奈川
09組06宮原光平法政大学第二体育会神奈川
09組07松渕健汰秋田中央高校秋田
09組08渡邊隼矢秋田中央高校秋田
09組09長谷川史哉秋田中央高校秋田
09組10呂比須聖一小山南高校栃木
09組11松本大地小山南高校栃木
09組12市村駿小山南高校栃木
09組13渡辺嵐士大宮東高校埼玉
09組14小島潤也大宮東高校埼玉
09組15小山来輝東海大相模高校神奈川
09組16齋藤皓介東海大相模高校神奈川
09組17北野達大麻溝台高校神奈川
09組18内山大輔麻溝台高校神奈川
09組19平間悠一國學院大學栃木高校栃木
09組20小野寺遼國學院大學栃木高校栃木
09組21島田成大十日町総合高校新潟
09組22村山壮太十日町総合高校新潟
09組23佐々木陸岐阜商業高校岐阜
09組24徳永拓海三浦学苑高校神奈川
09組25前田健心樹徳高校群馬
09組26内堀晴哉所沢西高校埼玉
09組27齊藤駿斗上水高校東京
09組28藤田陸志新栄高校神奈川
09組29松倉一水相模原総合高校神奈川
09組30竹内彰多摩高校神奈川
09組31大森隼人太田第一高校茨城
09組32加藤将哉明桜高校秋田
09組33田渕聖弥明治大学付属中野八王子高校東京
09組34斉藤正剛流山南高校千葉
09組35佐野力斗田無高校東京
09組36平野亮日本体育大学柏高校千葉
09組37松山秀平日体大荏原高校東京
09組38野本葵関根学園高校新潟
09組39曽根赴紘おおさきRC宮城
09組40前田淳宏GRlab関東東京
09組41渡辺絢也平塚陸協神奈川
09組42小林亨輔座間市陸協神奈川
09組43髙野拓海埼玉陸協埼玉
09組44青木雅史長野市陸協長野
09組45久保浩昭松本市陸協長野
09組46馬場祐吾神奈川陸協神奈川
10組01中麟太郎横浜国立大学神奈川
10組02坂野光帝京大学石川
10組03小野田翔太日本大学文理学部東京
10組04須藤克誉東京大学大学院東京
10組05杉山暢東海AC神奈川
10組06小寺啓允東海AC神奈川
10組07本多駿東海AC神奈川
10組08金子広睦東海AC神奈川
10組09岩本孝平城西大学AC埼玉
10組10谷口嘉乙筑波大学同好会茨城
10組11津城昇悟埼玉栄高校埼玉
10組12蓜島ダリオ陸埼玉栄高校埼玉
10組13濱野晋之介埼玉栄高校埼玉
10組14岡野史弥埼玉栄高校埼玉
10組15齋藤亨悟法政大学第二高校神奈川
10組16中澤浩太法政大学第二高校神奈川
10組17坂本清弥法政大学第二高校神奈川
10組18加藤幸一郎法政大学第二高校神奈川
10組19鵜沼克慶秋田中央高校秋田
10組20堀内塁秋田中央高校秋田
10組21山﨑空関根学園高校新潟
10組22新井尊関根学園高校新潟
10組23猪野漱一三浦学苑高校神奈川
10組24志村光之介三浦学苑高校神奈川
10組25小暮栄輝樹徳高校群馬
10組26所南樹樹徳高校群馬
10組27増澤翔大多摩高校神奈川
10組28山本晴道多摩高校神奈川
10組29矢板慈生太田第一高校茨城
10組30小貫晴也太田第一高校茨城
10組31山澤大地大宮東高校埼玉
10組32久米本海斗大宮東高校埼玉
10組33中田雄介明治大学付属中野八王子高校東京
10組34武藤俊作明治大学付属中野八王子高校東京
10組35山谷大樹日体荏原高校東京
10組36野崎樹希也日体荏原高校東京
10組37菅原叶夢秋田工業高校秋田
10組38松原一聖十日町総合高校新潟
10組39山下鼓太郎春日部高校埼玉
10組40坂根琉斗所沢西高校埼玉
10組41塚原泰逗子開成中学校・高校神奈川
10組42藤原陸早稲田大学高等学院東京
10組43原寛樹大磯高校神奈川
10組44霜田龍太郎流山南高校千葉
10組45加藤翼國學院大學栃木高校栃木
10組46西顕太郎日本体育大学柏高校千葉
10組47山室陽太東京城北A.C.東京
11組01酒井裕二郎玉川大学神奈川
11組02松本啓明北里大学群馬
11組03大金駿介中央学院大学AC茨城
11組04篠原崇希中央学院大学AC栃木
11組05三國将司城西大学AC富山
11組06寺久保宇飛東海AC神奈川
11組07小倉聖海八海高校新潟
11組08正野学人八海高校新潟
11組09徳永旺大八海高校新潟
11組10片桐結希八海高校新潟
11組11辻本兼也和歌山北高校和歌山
11組12尾崎圭亮和歌山北高校和歌山
11組13若野聖人和歌山北高校和歌山
11組14苗代沢玲花輪高校秋田
11組15安保旺祐花輪高校秋田
11組16工藤隼也花輪高校秋田
11組17古屋凛太朗相洋高校神奈川
11組18濱口直人相洋高校神奈川
11組19関戸公海相洋高校神奈川
11組20西來英太鎌倉学園高校神奈川
11組21渡部歩鎌倉学園高校神奈川
11組22有賀智輝早稲田大学高等学院東京
11組23大西雄貴早稲田大学高等学院東京
11組24髙橋太陽十日町総合高校新潟
11組25樋口純平十日町総合高校新潟
11組26堅木啓太慶應義塾高校神奈川
11組27髙橋昴太郎秋田工業高校秋田
11組28桜井凌平小出高校新潟
11組29内田飛河上田西高校長野
11組30枡川祐太郎秦野高校神奈川
11組31畠中正誠相模原総合高校神奈川
11組32山﨑旅人拓殖大学第一高校東京
11組33東川礼憧土岐商業高校岐阜
11組34薄俊成日本体育大学柏高校千葉
11組35渡辺良太韮山高校静岡
11組36比嘉いつお文星芸術大学附属高校栃木
11組37小野浩輝國學院大學栃木高校栃木
11組38松原誠島田陸協静岡
11組39三浦拓也島田陸協静岡
11組40笠原祥多長野市陸協長野
11組41山崎佑太郎長野陸協長野
11組42為我井孝伊勢原市陸協神奈川
11組43内田拓希小田原市陸協神奈川
11組44青木学松本市陸協長野
11組45菅慎治千葉陸協埼玉
12組01須藤秀人明治学院大学千葉
12組02外山結育英大学群馬
12組03岩本孝平城西大学AC埼玉
12組04三國将司城西大学AC富山
12組05本間雅矢城西大学AC新潟
12組06杉野雅哉東海AC神奈川
12組07前田悟志専修走好会東京
12組08小林真生法政大学第二高校神奈川
12組09宮下朝光法政大学第二高校神奈川
12組10蛭田哲平法政大学第二高校神奈川
12組11安澤駿空法政大学第二高校神奈川
12組12木谷天真秋田中央高校秋田
12組13尾形拓海秋田中央高校秋田
12組14赤坂温人遊学館高校石川
12組15松江剛琉遊学館高校石川
12組16山下陸斗流山南高校千葉
12組17氏家諒人流山南高校千葉
12組18小山琉弥上田西高校長野
12組19木下陽平上田西高校長野
12組20三角隼人埼玉栄高校埼玉
12組21沼田隼一埼玉栄高校埼玉
12組22山門峻也秦野高校神奈川
12組23中野康太郎秦野高校神奈川
12組24氏家圭一郎東海大相模高校神奈川
12組25出口将希東海大相模高校神奈川
12組26石塚颯太相洋高校神奈川
12組27田中大稀相洋高校神奈川
12組28高橋歩夢鶴嶺高等学校神奈川
12組29土谷海日本体育大学柏高校千葉
12組30森末稜大豊橋工業高校愛知
12組31岩谷健裕明桜高校秋田
12組32宮田謙太朗三浦学苑高校神奈川
12組33池田竜馬國學院大學栃木高校栃木
12組34下尾悠真岐阜商業高校岐阜
12組35加賀屋燿秋田工業高校秋田
12組36入澤祐太春日部高校埼玉
12組37角田龍太郎新栄高校神奈川
12組38小澤智宏東京都庁東京
12組39姫田賢希ハートブレイク神奈川
12組40鎌田紘宜東京陸協東京
12組41山中孝一郎東京陸協東京
12組42有村誠太朗千葉陸協千葉
12組43割田雄磨長野市陸協長野
12組44永見聡一朗川崎市陸協神奈川
12組45串田涼知秒
13組01小松寿廉明治学院大学福島
13組02磯崎浩平明治学院大学神奈川
13組03座間武尊明治学院大学神奈川
13組04渡部亮太駿河台大学東京
13組05藤原諒太駿河台大学神奈川
13組06伊藤哲也帝京大学東京
13組07佐伯優斗上武大学広島
13組08竹山晃平近畿大学滋賀
13組09松原隼斗皇學館大学三重
13組10西尾祐紀筑波大学同好会茨城
13組11有福悠汰早稲田大学同好会東京
13組12金田朋之専修走好会福島
13組13秦野稔己中央学院大学AC千葉
13組14渡邉友樹文星芸術大学附属高校栃木
13組15後藤亮介文星芸術大学附属高校栃木
13組16日向野駿相洋高校神奈川
13組17小田宗一朗相洋高校神奈川
13組18立松昇剛愛知高校愛知
13組19竹内亮人愛知高校愛知
13組20岡田祐太鎌倉学園高校神奈川
13組21岡田歩関根学園高校新潟
13組22工藤悠太埼玉栄高校埼玉
13組23倉本皓司三浦学苑高校神奈川
13組24大川歩夢伊豆中央高校静岡
13組25佐藤大樹秋田工業高校秋田
13組26小泉開人十日町総合高校新潟
13組27神谷奎甫春日部高校埼玉
13組28石﨑巧真所沢西高校埼玉
13組29寺澤アンドリュウ上田西高校長野
13組30小野沢優作新栄高校神奈川
13組31本橋匠東洋大牛久高校茨城
13組32村山海斗日本体育大学柏高校千葉
13組33浅野海人美濃加茂高校岐阜
13組34奥園翔太法政大学第二高校神奈川
13組35水上陽暉遊学館高校石川
13組36大川維吹流山南高校千葉
13組37岩井和也和歌山北高校和歌山
13組38楊永均和諧長跑俱樂部台湾
13組39陳洪龍和諧長跑俱樂部台湾
13組40大森郁夫三島走友会静岡
13組41永野拓海東京城北A.C.東京
13組42河合謙一東京陸協東京
13組43原口孝徳東京陸協東京
13組44栃木祐輝栃木陸協栃木
13組45高山将司静岡陸協静岡
14組01佐藤学上武大学群馬
14組02上別府樹生上武大学福岡
14組03正木誠上武大学群馬
14組04伊神航上武大学群馬
14組05畠山流大東京農業大学長崎
14組06河合駿太東京農業大学群馬
14組07上村洋介日本大学福岡
14組08竹中伶日本大学岐阜
14組09田邊隼都皇學館大学愛知
14組10齊藤希龍皇學館大学三重
14組11小石原燃東京国際大学茨城
14組12梶本颯平和歌山北高校和歌山
14組13安東怜音和歌山北高校和歌山
14組14松原良樹和歌山北高校和歌山
14組15三芳源愛知高校愛知
14組16山内智幸愛知高校愛知
14組17村木謙太愛知高校愛知
14組18小嶋太聖土岐商業高校岐阜
14組19加藤厚弥土岐商業高校岐阜
14組20小島龍斗土岐商業高校岐阜
14組21安澤大地三浦学苑高校神奈川
14組22小野田慶吾三浦学苑高校神奈川
14組23橘田翔山梨学院高校山梨
14組24小松田有将山梨学院高校山梨
14組25内田陸拓殖大学第一高校東京
14組26村田賢司拓殖大学第一高校東京
14組27桐生達也麻溝台高校神奈川
14組28田中芳樹麻溝台高校神奈川
14組29佐藤諒一流山南高校千葉
14組30佐藤龍昇流山南高校千葉
14組31片柳友克日体大荏原高校東京
14組32平岡怜和日体大荏原高校東京
14組33石塚壮一郎鎌倉学園高校神奈川
14組34鈴木大春日部高校埼玉
14組35中家駿治昌平高校埼玉
14組36川島翔太上田西高校長野
14組37竹澤蓮大宮東高校埼玉
14組38清水龍斗伊那北高校長野
14組39真鍋悠太東海大相模高校神奈川
14組40三瓶優成東洋大牛久高校茨城
14組41高山翔太日本体育大学柏高校千葉
14組42松島栄治警視庁東京
14組43宮村和樹内田治療院AC東京
14組44岡﨑一樹東京陸協東京
14組45宮部広季東京陸協東京
14組46南雲信之介東京陸協東京
14組47田谷峻平埼玉陸協埼玉
15組01大畑智将明治学院大学静岡
15組02添田尚也明治学院大学福島
15組03千葉諒太郎明治学院大学神奈川
15組04市原拓実明治学院大学神奈川
15組05岩永宏樹明治学院大学東京
15組06船橋飛尉東京国際大学茨城
15組07冨本優浩東京国際大学長崎
15組08富樫勇斗東京国際大学山形
15組09近藤寛人東京国際大学長野
15組10紺野颯志東京国際大学岩手
15組11吉田大海日本大学石川
15組12佐藤伸哉日本大学千葉
15組13上杉智哉日本大学千葉
15組14宮城響皇學館大学沖縄
15組15市川駿希皇學館大学三重
15組16山田直樹法政大学山口
15組17軽石将一法政大学東京
15組18河野鷹斗駿河台大学福岡
15組19千原涼雅東海大学京都
15組20長岡甲斐斗法政大学第二体育会東京
15組21片山優史明治大学同好会三重
15組22小池彪佐久長聖高校長野
15組23羽物裕人佐久長聖高校長野
15組24安藤龍埼玉栄高校埼玉
15組25澤瀬尚弥埼玉栄高校埼玉
15組26セウ慈英伸所沢西高校埼玉
15組27笹原崚所沢西高校埼玉
15組28依田健汰上田西高校長野
15組29小板橋恭征上田西高校長野
15組30窪田亮太美濃加茂高校岐阜
15組31小池真広美濃加茂高校岐阜
15組32山本泰輝日本体育大学柏高校千葉
15組33天野陽介日本体育大学柏高校千葉
15組34坂本祥太秋田工業高校秋田
15組35小島兵吾春日部高校埼玉
15組36朝倉直紀豊橋工業高校愛知
15組37鈴木景仁國學院大學栃木高校栃木
15組38尹焯熙和諧長跑俱樂部台湾
15組39池田聖高岡向陵高校富山
15組40芝遼平inspire東京
15組41石上真吾見次クラブ静岡
15組42副田典岐福岡陸協福岡
15組43田代進足利下郡陸協神奈川
15組44佐藤隆史長野市陸協長野
15組45中岡学土知秒
16組01山本怜央東京国際大学和歌山
16組02菅井海登東京国際大学茨城
16組03中西優策東京国際大学京都
16組04西田貴裕東京国際大学熊本
16組05柿山龍大東京国際大学宮崎
16組06鈴木貫太駿河台大学栃木
16組07神田侑輝上武大学群馬
16組08橋本大輝明治大学兵庫
16組09福田朋純東海大学広島
16組10福島匠吾日本大学熊本
16組11松浦貴昭神奈川大学福島
16組12石川湧大法政大学第二体育会神奈川
16組13益地陽生佐野日本大学高校栃木
16組14宮下拓磨佐野日本大学高校栃木
16組15栗原遼大佐野日本大学高校栃木
16組16亀田航希佐野日本大学高校栃木
16組17大和李成佐野日本大学高校栃木
16組18中村将来遊学館高校石川
16組19西本光佑遊学館高校石川
16組20牧野海威遊学館高校石川
16組21山本謙利遊学館高校石川
16組22上北阿槻和歌山北高校和歌山
16組23上田大誠和歌山北高校和歌山
16組24向井空海和歌山北高校和歌山
16組25小林駿介三浦学苑高校神奈川
16組26澤田友宏三浦学苑高校神奈川
16組27鈴木健太三浦学苑高校神奈川
16組28中道大暉浜松工業高校静岡
16組29森下峻浜松工業高校静岡
16組30大木啓矢鎌倉学園高校神奈川
16組31鈴木祐太鎌倉学園高校神奈川
16組32森田剛史慶應藤沢高校神奈川
16組33須田大志樹徳高校群馬
16組34佐藤克哉花輪高校秋田
16組35佐久間紀史新栄高校神奈川
16組36大野悠翔相洋高校神奈川
16組37鵜澤葉月東海大学付属市原望洋高校千葉
16組38髙根沢悠文星芸術大学附属高校栃木
16組39佐藤蒼流山南高校千葉
16組40北脇秀人鳥取東高校鳥取
16組41秋澤啓尚NTT東京東京
16組42菊地悠人東京陸協東京
16組43鳥羽大地長野市陸協長野
16組44櫻井光新潟陸協新潟
16組45冨岡昇真広島陸協広島
17組01安藤海明治学院大学神奈川
17組02池田優斗明治学院大学埼玉
17組03菅野将矢日本大学福島
17組04松原雄太日本大学岡山
17組05伊勢和浩札幌学院大学北海道
17組06岩本元汰札幌学院大学北海道
17組07田中誉也近畿大学大阪
17組08金森拳之介皇學館大学滋賀
17組09杵淵純也駿河台大学新潟
17組10飯島修平文教大学群馬
17組11井上卓哉上智大学千葉
17組12黒川恵輔明治大学同好会千葉
17組13橋本結登智辯和歌山高校和歌山
17組14山崎寛太智辯和歌山高校和歌山
17組15北山諒太智辯和歌山高校和歌山
17組16下津開生智辯和歌山高校和歌山
17組17樋口翔太佐野日本大学高校栃木
17組18生方竣也佐野日本大学高校栃木
17組19松村匡悟佐野日本大学高校栃木
17組20土田陽大秋田工業高校秋田
17組21髙橋陸斗秋田工業高校秋田
17組22畠山莉央秋田工業高校秋田
17組23岩本拓真西脇工業高校兵庫
17組24田口文太西脇工業高校兵庫
17組25安藤圭汰西脇工業高校兵庫
17組26飯田統貴相洋高校神奈川
17組27石井琉聖相洋高校神奈川
17組28河崎元紀鎌倉学園高校神奈川
17組29吉村颯斗鎌倉学園高校神奈川
17組30香川琉太浜松商業高校静岡
17組31村松俊哉浜松商業高校静岡
17組32益田龍一湘南工科大学附属高校神奈川
17組33尾関耀匡愛知県中部大学第一高校愛知
17組34齋藤瑞希大分東明高校大分
17組35滋野拓海三浦学苑高校神奈川
17組36大宮桂伍関根学園高校新潟
17組37大久保明彦富士富士宮アスリートクラブ静岡
17組38斉藤俊NTT東京東京
17組39樽木将吾小田原市役所神奈川
17組40河口英史甲斐市陸協山梨
17組41清谷公紀横浜市陸協神奈川
17組42木村大地宮城陸協宮城
17組43村澤智啓長野市陸協長野
17組44高津戸拓実栃木陸協栃木
17組45紺野圭汰西置賜陸協山形
18組01宮崎健次郎上武大学群馬
18組02松本竜汰上武大学京都
18組03菅一生上武大学群馬
18組04渡草良貴上武大学群馬
18組05西勇気上武大学宮崎
18組06内藤宗昌上武大学京都
18組07奥野凱上武大学群馬
18組08丸山和輝日本大学長野
18組09藤井優吾日本大学東京
18組10西村比呂日本大学宮崎
18組11西田啓悟東京国際大学福岡
18組12古畑晴輝東京国際大学京都
18組13綿引大樹東京国際大学茨城
18組14山科広輝東京農業大学東京
18組15日吉悠悟東京農業大学神奈川
18組16井上靖大山梨学院大学群馬
18組17石川郁裕帝京大学富山
18組18加藤拓実神奈川大学神奈川
18組19奥野夏希皇學館大学三重
18組20工藤真札幌学院大学青森
18組21大塚悠斗城西大学AC茨城
18組22上田颯介札幌日大高校北海道
18組23堀野愛斗札幌日大高校北海道
18組24西山直宏中越高校新潟
18組25藤田紘輝中越高校新潟
18組26花牟礼隆太日本体育大学柏高校千葉
18組27春山岳雄日本体育大学柏高校千葉
18組28石川昌樹法政大学第二高校神奈川
18組29鈴木志吹法政大学第二高校神奈川
18組30中島太壱三条高校新潟
18組31木原大地湘南工科大学附属高校神奈川
18組32山田修也浜松商業高校静岡
18組33田邉直輝東海大相模高校神奈川
18組34佐々木玖弥盛岡市立高校岩手
18組35藤本陽生西脇工業高校兵庫
18組36伊野一輝拓殖大学第一高校東京
18組37矢野大和上田西高校長野
18組38嘉無木悟愛知高校愛知
18組39内堀太一佐久長聖高校長野
18組40内藤圭太愛知製鋼愛知
18組41兼重優介GRlab関東大阪
18組42渡辺健太東京城北A.C.東京
18組43中川凜神戸市陸協兵庫
18組44杉野悠太広島陸協広島
18組45田中大虎埼玉陸協埼玉
19組01庄拓実上武大学群馬
19組02孝田岳上武大学群馬
19組03関稜汰上武大学群馬
19組04堺健太郎上武大学長崎
19組05小川圭斗上武大学群馬
19組06加藤ジョン上武大学群馬
19組07香月鴻汰上武大学長崎
19組08太田光紀上武大学秋田
19組09宮内大晟上武大学北海道
19組10小林峻也東京国際大学京都
19組11佐原利都東京国際大学愛知
19組12加藤希績東京国際大学岩手
19組13坂部隼一朗東京国際大学愛知
19組14三浦瞭太郎東京国際大学群馬
19組15野澤巧理東京国際大学栃木
19組16阿部歩東海大学愛知
19組17牛澤昴大東海大学山形
19組18松﨑健悟東海大学長野
19組19町頭優貴山梨学院大学愛知
19組20仙田昴駿河台大学千葉
19組21鯖戸康太城西大学三重
19組22岩渕健新潟大学新潟
19組23田中大稀法政大学山口
19組24中嶋亮翔鎌倉学園高校神奈川
19組25櫻井悠人鎌倉学園高校神奈川
19組26菊池和人埼玉栄高校埼玉
19組27蟹江翔太埼玉栄高校埼玉
19組28大塚嘉胤山梨学院高校山梨
19組29松尾康平山梨学院高校山梨
19組30松尾凌和西脇工業高校兵庫
19組31安藤優馬西脇工業高校兵庫
19組32若井颯也八海高校新潟
19組33関口樹八海高校新潟
19組34杵渕竜弥遊学館高校石川
19組35山川陽希遊学館高校石川
19組36川村大輔和歌山北高校和歌山
19組37佐々木歩夢伊賀白鳳高校三重
19組38飯吉拓斗関根学園高校新潟
19組39打木耕平春日部高校埼玉
19組40伊藤大志佐久長聖高校長野
19組41日暮優太日本体育大学柏高校千葉
19組42桑山稔隆浜松商業高校静岡
19組43伊藤圭音東洋大牛久高校茨城
19組44齋藤拓也日税ビジネスサービス陸上部東京
19組45鎌田紘宜東京陸協東京
20組01上前法誠上武大学群馬
20組02大久保樹上武大学広島
20組03神田滉人上武大学茨城
20組04鈴木崇也上武大学群馬
20組05内田光東京国際大学長野
20組06石井俊哉東京国際大学群馬
20組07宮原壮史東京国際大学熊本
20組08渡邊正紀東京国際大学茨城
20組09大河内雄登皇學館大学三重
20組10加藤元紀皇學館大学三重
20組11鈴木翔也皇學館大学三重
20組12奈須巧真山梨学院大学山梨
20組13森下史崇東海大学熊本
20組14加藤光一郎神奈川大学愛知
20組15西本祐太駿河台大学広島
20組16星野元気東京農業大学群馬
20組17四方和志須磨学園高校兵庫
20組18池野竜正須磨学園高校兵庫
20組19吉本優成須磨学園高校兵庫
20組20宮永一輝西脇工業高校兵庫
20組21片井宏哉西脇工業高校兵庫
20組22藤井利哉西脇工業高校兵庫
20組23柴田宜憲秋田工業高校秋田
20組24中川雄太秋田工業高校秋田
20組25小松兼梧秋田工業高校秋田
20組26山田舜人愛知高校愛知
20組27長谷川昂輝愛知高校愛知
20組28竹中太一伊賀白鳳高校三重
20組29東海斗伊賀白鳳高校三重
20組30出浦慎也埼玉栄高校埼玉
20組31原田龍生埼玉栄高校埼玉
20組32安東竜平山梨学院高校山梨
20組33鈴木優允山梨学院高校山梨
20組34安達勇人三浦学苑高校神奈川
20組35皆川和範春日部高校埼玉
20組36加藤歩夢中越高校新潟
20組37三好航太郎土岐商業高校岐阜
20組38平敢大愛知県中部大学第一高校愛知
20組39大塚陸渡日本体育大学柏高校千葉
20組40土屋天地新電元工業埼玉
20組41松本翔日税ビジネスサービス陸上部東京
20組42山﨑泰弘NTT東京東京
20組43森貴樹モントブラン千葉
20組44澁谷宥介東京陸協東京
20組45工藤雄大甲斐市陸協山梨
21組01伊藤宏高國學院大學神奈川
21組02櫛渕晧介國學院大學群馬
21組03古川礼穏國學院大學埼玉
21組04松延大誠國學院大學福岡
21組05一瀬達也亜細亜大学愛知
21組06河村悠亜細亜大学愛知
21組07宍戸春亜細亜大学千葉
21組08渡辺一輝上武大学新潟
21組09中谷光佑上武大学群馬
21組10鈴木流世上武大学群馬
21組11池主悠太城西大学福岡
21組12石松明城西大学福岡
21組13町田将光駒澤大学埼玉
21組14新矢連士駒澤大学石川
21組15中野雄介中央大学神奈川
21組16藤井拓輝中央大学兵庫
21組17齋藤零司筑波大学栃木
21組18野村隼斗札幌学院大学北海道
21組19越阪部隆成東海大学神奈川
21組20牧野光留東京国際大学宮崎
21組21中嶋駿日本大学茨城
21組22岩田直人滋賀学園高校滋賀
21組23松田爽汰滋賀学園高校滋賀
21組24中井悠斗滋賀学園高校滋賀
21組25一木佑希滋賀学園高校滋賀
21組26菊地将泰朗滋賀学園高校滋賀
21組27前新城羽信滋賀学園高校滋賀
21組28林優策滋賀学園高校滋賀
21組29金田凜太郎佐久長聖高校長野
21組30堀内晟壱佐久長聖高校長野
21組31三島颯太佐久長聖高校長野
21組32波多野友紀美濃加茂高校岐阜
21組33川島弦美濃加茂高校岐阜
21組34貝川裕亮美濃加茂高校岐阜
21組35永吉恭理須磨学園高校兵庫
21組36藤原悠帆須磨学園高校兵庫
21組37藤原太一須磨学園高校兵庫
21組38大澤巧使島田高校静岡
21組39森島寛人島田高校静岡
21組40高瀬智門司学園高校福岡
21組41熊井凌誠相洋高校神奈川
21組42竹内啓一郎愛知高校愛知
21組43熊耳智貴警視庁東京
21組44紺野凌矢警視庁東京
21組45小原大輔新電元工業埼玉
21組46秋澤啓尚NTT東京東京
21組47樋口翔太佐野日本大学高校栃木
22組01唐澤邑歩亜細亜大学群馬
22組02田巻直也亜細亜大学福島
22組03石飛貴啓亜細亜大学福岡
22組04天沼拓也亜細亜大学東京
22組05小室俊貴亜細亜大学東京
22組06西澤広太亜細亜大学静岡
22組07山本裕二亜細亜大学神奈川
22組08中川侑人亜細亜大学愛知
22組09深澤空良亜細亜大学愛知
22組10伊藤直輝日本大学京都
22組11萩原海日本大学埼玉
22組12佐藤友哉日本大学千葉
22組13稲田崚大國學院大學愛知
22組14原子翔太國學院大學千葉
22組15浅間優太國學院大學岩手
22組16加藤拓実東海大学兵庫
22組17丸山剣東海大学石川
22組18杉本雄月東海大学秋田
22組19閑念拓臣山梨学院大学山梨
22組20佐野裕二郎山梨学院大学山梨
22組21松居和輝山梨学院大学山梨
22組22大澤春平東京国際大学埼玉
22組23宮村翔馬東京国際大学福岡
22組24寒河江璃矩上武大学山形
22組25石井智大上武大学群馬
22組26浅岡祐希工学院大学神奈川
22組27清水陽斗山梨学院高校山梨
22組28橘田大河山梨学院高校山梨
22組29漆畑徳輝山梨学院高校山梨
22組30加藤聡太山梨学院高校山梨
22組31酒井亮太西脇工業高校兵庫
22組32庭月野颯汰西脇工業高校兵庫
22組33谷本星輝西脇工業高校兵庫
22組34藤井翔琉西脇工業高校兵庫
22組35木本大地東洋大牛久高校茨城
22組36板倉颯大東洋大牛久高校茨城
22組37鎌田雅稀日本体育大学柏高校千葉
22組38宮下礼関根学園高校新潟
22組39小久保星音和歌山北高校和歌山
22組40川端拳史須磨学園高校兵庫
22組41宮澤陸三条高校新潟
22組42田中良幸新日鐵君津千葉
23組01長祐作東海大学福岡
23組02布川理稀雄東海大学新潟
23組03三浦創太東海大学石川
23組04河西俊輔東海大学東京
23組05吉富裕太東海大学福岡
23組06上野遼太東海大学兵庫
23組07小野快明治学院大学神奈川
23組08鈴木陸明治学院大学茨城
23組09雨宮大地明治学院大学埼玉
23組10坂上真生明治学院大学千葉
23組11山本友郷法政大学兵庫
23組12東福龍太郎法政大学鹿児島
23組13濱添大地東京国際大学長崎
23組14伊藤聡汰駒澤大学愛知
23組15佐々木祐介札幌学院大学北海道
23組16岡本大地上武大学大阪
23組17脇坂進之介埼玉栄高校埼玉
23組18村越凌太埼玉栄高校埼玉
23組19奥山颯斗埼玉栄高校埼玉
23組20川畑昇大須磨学園高校兵庫
23組21増田悠希須磨学園高校兵庫
23組22浮田直弥須磨学園高校兵庫
23組23前島一穂遊学館高校石川
23組24赤坂優人遊学館高校石川
23組25米林悠斗遊学館高校石川
23組26岡田朋也智辯和歌山高校和歌山
23組27折口雄紀智辯和歌山高校和歌山
23組28安達響生秋田工業高校秋田
23組29鈴木玲央秋田工業高校秋田
23組30外山雅大愛知高校愛知
23組31服部尊愛知高校愛知
23組32尾関竜望愛知県中部大学第一高校愛知
23組33綱島辰弥湘南学院神奈川
23組34米山哲弘佐久長聖高校長野
23組35中山大地相洋高校神奈川
23組36佐藤辰準警視庁東京
23組37白永真彦警視庁東京
23組38稲田翔威コトブキヤ東京
23組39坂元航太東京陸協東京
23組40津田修也東京陸協東京
24組01鈴木快法政大学秋田
24組02山本燎法政大学神奈川
24組03河野祥哉法政大学宮崎
24組04清家陸法政大学愛媛
24組05奥山智広法政大学山形
24組06糟谷勇輝法政大学千葉
24組07寺沢玄法政大学熊本
24組08柿木郁人亜細亜大学岩手
24組09兼次祐希亜細亜大学沖縄
24組10千田悠人亜細亜大学岩手
24組11竹井祐貴亜細亜大学鹿児島
24組12長谷部航亜細亜大学愛知
24組13荒木翼帝京大学熊本
24組14平石佑馬帝京大学京都
24組15安村晴樹帝京大学山口
24組16倉田健太中央大学新潟
24組17南後海里中央大学鳥取
24組18賀集慧大関西学院大学兵庫
24組19狩野未基駒澤大学広島
24組20宇野翔札幌学院大学青森
24組21渡邊晶紀山梨学院大学山梨
24組22成田眞生上武大学新潟
24組23福島正訓城西大学茨城
24組24吉川陽西脇工業高校兵庫
24組25吉井来人西脇工業高校兵庫
24組26北村光樹徳高校群馬
24組27赤坂匠樹徳高校群馬
24組28髙塲冬弥遊学館高校石川
24組29若狭凜太郎遊学館高校石川
24組30杉虹輝愛知県中部大学第一高校愛知
24組31金澤稜己愛知県中部大学第一高校愛知
24組32石部夏希相洋高校神奈川
24組33根建開我中越高校新潟
24組34山本樹島田高校静岡
24組35杉本将太東海大学付属市原望洋高校千葉
24組36永谷連太郎美濃加茂高校岐阜
24組37川﨑康生浜松工業高校静岡
24組38神子島颯汰三条高校新潟
24組39吉岡尚紀桂高校京都
24組40中田崇志関東RC東京
25組01梅本龍太亜細亜大学熊本
25組02武雄介亜細亜大学岡山
25組03西村涼亜細亜大学長崎
25組04古川舜亜細亜大学埼玉
25組05山口明津也亜細亜大学長崎
25組06横田大地亜細亜大学埼玉
25組07米井翔也亜細亜大学東京
25組08上土井雅大亜細亜大学福岡
25組09田﨑聖良亜細亜大学茨城
25組10立石拓海亜細亜大学徳島
25組11井手優太帝京大学長崎
25組12橘髙健一帝京大学岡山
25組13髙村敦史帝京大学埼玉
25組14鈴木拓帝京大学静岡
25組15小西耕生山梨学院大学山梨
25組16米野航成山梨学院大学山梨
25組17岡田和大明治大学岐阜
25組18坂口裕之明治大学長崎
25組19中谷貴弘城西大学岡山
25組20森隼也法政大学神奈川
25組21竹澤想大北里大学神奈川
25組22五十嵐真悟城西大学クラブ埼玉
25組23田岡亨真伊賀白鳳高校三重
25組24藤尾壮紀伊賀白鳳高校三重
25組25鉄川歩伊賀白鳳高校三重
25組26大岩歩夢愛知高校愛知
25組27前田陸愛知高校愛知
25組28岡田康平愛知高校愛知
25組29長尾大輝高岡向陵高校富山
25組30東山静也高岡向陵高校富山
25組31宮木快盛高岡向陵高校富山
25組32松岡竜矢中越高校新潟
25組33村山実徳中越高校新潟
25組34大花将太中越高校新潟
25組35吉村陸島田高校静岡
25組36横山魁哉島田高校静岡
25組37藤井陽向法政大学第二高校神奈川
25組38宮越大輔物見山クラブ石川
25組39加藤勇也トヨタ紡織愛知
25組40今井隆生坂戸市陸協埼玉
25組01井上大輝中央大学兵庫
25組02手島駿中央大学東京
25組03森智哉中央大学佐賀
25組04森凪也中央大学福岡
25組05鈴木天大東京国際大学福島
25組06山崎冬馬東京国際大学岩手
25組07會田純己東京国際大学宮城
25組08人見昂誠法政大学栃木
25組09鎌田航生法政大学神奈川
25組10大谷智希明治学院大学神奈川
25組11山内郁人明治学院大学神奈川
25組12藪野正大関西学院大学兵庫
25組13原嶋渓駒澤大学愛知
25組14齋藤優上武大学群馬
25組15田中佑典札幌学院大学北海道
25組16八澤輝人須磨学園高校兵庫
25組17上仮屋雄太須磨学園高校兵庫
25組18松嶋陸須磨学園高校兵庫
25組19平田恵大西脇工業高校兵庫
25組20谷本勇陽西脇工業高校兵庫
25組21池田知史愛知高校愛知
25組22浅井大登愛知高校愛知
25組23九嶋大雅伊賀白鳳高校三重
25組24久保田悠月埼玉栄高校埼玉
25組25丹所健湘南工科大学附属高校神奈川
25組26加藤大成愛知県中部大学第一高校愛知
25組27元永好多朗宇部工業高等専門学校山口
25組28大蔵孝典サンベルクスRC東京
25組29横内悠サンベルクスRC東京
25組30山本航平サンベルクスRC東京
25組31上野勇サンベルクスRC東京
25組32田村優典自衛隊体育学校埼玉
25組33迫田祐二自衛隊体育学校埼玉
25組34森夏樹警視庁東京
25組35濱野優太警視庁東京
25組36佐藤諒太警視庁東京
25組37濵野秀トヨタ紡織愛知
25組38金尾圭祐サンベルクス東京
25組39秋山清仁愛知製鋼愛知
25組40秋山太陽森ビル東京
27組01狩野琢巳法政大学群馬
27組02本多寛幸法政大学京都
27組03鈴木亮平法政大学山形
27組04佐々木虎一朗法政大学宮城
27組05田辺佑典法政大学三重
27組06小林誠帝京大学群馬
27組07安立弘樹帝京大学静岡
27組08境勇樹帝京大学兵庫
27組09三原魁人帝京大学京都
27組10金子元気城西大学埼玉
27組11峐下拓斗城西大学岐阜
27組12大里凌央城西大学静岡
27組13野上亮祐城西大学愛知
27組14阿部弘輝明治大学福島
27組15森山真伍山梨学院大学群馬
27組16平尾壮太滋賀学園高校滋賀
27組17善田修平滋賀学園高校滋賀
27組18安原太陽滋賀学園高校滋賀
27組19西田歩滋賀学園高校滋賀
27組20小澤大輝韮山高校静岡
27組21小木曽竜盛韮山高校静岡
27組22河田太一平韮山高校静岡
27組23渡辺良太韮山高校静岡
27組24坪田開龍須磨学園高校兵庫
27組25岸本健太郎須磨学園高校兵庫
27組26喜多村慧須磨学園高校兵庫
27組27小川絢也愛知県中部大学第一高校愛知
27組28力石暁鎌倉学園高校神奈川
27組29小野修平東洋大牛久高校茨城
27組30家吉新大和歌山北高校和歌山
27組31高宮祐樹ヤクルト東京
27組32八木沢元樹ヤクルト東京
27組33須崎裕也川崎市役所神奈川
27組34山本大志愛知製鋼愛知
27組35藤井翔太武田薬品山口
27組36城越勇星NTT西日本大阪
27組37髙木登志夫DeNA東京
27組38親崎達朗新電元工業埼玉
27組39松村元輝JFEスチール広島
28組01田上鷹弥法政大学熊本
28組02松澤拓弥法政大学岐阜
28組03強矢涼太法政大学群馬
28組04久納碧法政大学福島
28組05守角隼法政大学千葉
28組06砂岡拓磨城西大学埼玉
28組07山本嵐城西大学長野
28組08守田彗登東海大学福岡
28組09佐久間秀徳明治大学東京
28組10宇留田竜希伊賀白鳳高校三重
28組11山本恭澄伊賀白鳳高校三重
28組12佐伯陽生伊賀白鳳高校三重
28組13竹村拓真秋田工業高校秋田
28組14髙貝瞬秋田工業高校秋田
28組15高橋銀河秋田工業高校秋田
28組16北野開平須磨学園高校兵庫
28組17三宅友哉須磨学園高校兵庫
28組18児玉真輝鎌倉学園高校神奈川
28組19宮坂大器埼玉栄高校埼玉
28組20前田義弘東洋大牛久高校茨城
28組21町桟吾遊学館高校石川
28組22大西淳貴サンベルクス東京
28組23水戸周平サンベルクス東京
28組24荒川諒丞サンベルクス東京
28組25中村大介サンベルクス東京
28組26松原啓介サンベルクス東京
28組27川崎友輝サンベルクス東京
28組28上條記男サンベルクス東京
28組29渡辺拓巳サンベルクス東京
28組30高野千尋サンベルクス東京
28組31鈴木卓也サンベルクス東京
28組32森湧暉八千代工業埼玉
28組33山本竜也八千代工業埼玉
28組34岡野佑輝八千代工業埼玉
28組35石島一真サンベルクスRC東京
28組36勝亦祐太ヤクルト東京
28組37伊藤淑記愛知製鋼愛知
28組38徳田昌哉黒崎播磨福岡
28組39天野誠也自衛隊体育学校埼玉
28組40藤村行央住友電工兵庫
29組01福田兼士法政大学兵庫
29組02矢嶋謙悟法政大学千葉
29組03土井大輔法政大学福岡
29組04大畑和真法政大学静岡
29組05小室翼東洋大学宮城
29組06中村駆東洋大学山口
29組07田上建東洋大学熊本
29組08大森龍之介東洋大学栃木
29組09大石巧城西大学静岡
29組11小林航央筑波大学茨城
29組12溜池勇太日本薬科大学埼玉
29組13近藤亨愛知高校愛知
29組14松本康汰愛知高校愛知
29組15中倉啓敦愛知高校愛知
29組16松崎咲人佐久長聖高校長野
29組17宮内斗輝佐久長聖高校長野
29組18濱野将基佐久長聖高校長野
29組19富山直弥京都外大西高校京都
29組20山田和輝京都外大西高校京都
29組21飯澤千翔山梨学院高校山梨
29組22藤本珠輝西脇工業高校兵庫
29組23齋藤大樹内田治療院AC東京
29組24北澤健太八千代工業埼玉
29組25甲斐翔太八千代工業埼玉
29組26猪浦舜八千代工業埼玉
29組27山田稜八千代工業埼玉
29組28森田清貴NTT西日本大阪
29組29山本翔馬NTT西日本大阪
29組30山下侑哉サンベルクス東京
29組31須河宏紀サンベルクス東京
29組32河村知樹トヨタ紡織愛知
29組33藤木悠太トヨタ紡織愛知
29組34飯沼健太SGホールディングスグループ京都
29組35東瑞基コモディイイダ東京
29組36風岡永吉JFEスチール広島
29組37渡部良太警視庁東京
29組38中村悠二愛知製鋼愛知
30組01増田蒼馬法政大学静岡
30組02坪井慧法政大学岐阜
30組03岡原仁志法政大学広島
30組04鳥飼悠生帝京大学千葉
30組05服部凱杏佐久長聖高校長野
30組06鈴木芽吹佐久長聖高校長野
30組07葛西潤関西創価高校大阪
30組08岸本大紀三条高校新潟
30組09牛山純一CITYRUNNER長野
30組10三浦洋希日清食品グループ東京
30組11武藤健太日清食品グループ東京
30組12町澤大雅日清食品グループ東京
30組13我那覇和真日清食品グループ東京
30組14山田直弘YKK富山
30組15市谷龍太郎YKK富山
30組16寺内將人愛知製鋼愛知
30組17吉村直人愛知製鋼愛知
30組18石川颯真カネボウ東京
30組19木田貴大コモディイイダ東京
30組20大谷康太JFEスチール岡山
30組21吉田亮壱九電工福岡
30組22高田康暉住友電工兵庫
31組01中島公平城西大学茨城
31組02西嶋雄伸城西大学愛知
31組03鈴木勝彦城西大学福島
31組04荻久保寛也城西大学埼玉
31組05鬼塚翔太東海大学福岡
31組06關颯人東海大学長野
31組07館澤亨次東海大学神奈川
31組08木村理来東海大学栃木
31組09坂東悠汰法政大学兵庫
31組10佐藤敏也法政大学愛知
31組11新関友基帝京大学北海道
31組12河村一輝明治大学岐阜
31組13目片将大須磨学園高校兵庫
31組14カランジャジョスファット遊学館高校石川
31組15内田隼太法政大学第二高校神奈川
31組16設楽悠太Honda埼玉
31組17山中秀仁Honda埼玉
31組18コシタニーエリジャHonda埼玉
31組19小野裕幸日清食品グループ東京
31組20高瀬無量日清食品グループ東京
31組21若松儀裕日清食品グループ東京
31組22ダニエルムイバキトニーカネボウ東京
31組23代田修平カネボウ東京
31組24ベナードキメリ富士通千葉
31組25松枝博輝富士通千葉
31組26前田将太日立物流千葉
31組27栃木渡日立物流千葉
31組28村上優輝JFEスチール岡山
31組29合田佳功NTT東京東京
31組30ヴィンセントキプケモイYKK富山
31組31ドミニクランガットコニカミノルタ東京
31組32ウイリーキプセレムコモディイイダ東京
31組33折居卓哉サンベルクス東京
31組34桃澤大祐サン工業長野
31組35山田速人トヨタ紡織愛知
31組36スタンネリーワイザカヤクルト東京
31組37佐藤達也警視庁東京
31組38ロナルドケモイ小森コーポレーション茨城
31組39長谷川令コニカミノルタ東京
31組40合田佳功NTT東京東京

男子10000m エントリー

NO.選手名所属名地区
01組01伊藤颯吾東京工業大学栃木
01組02森基哉東京工業大学神奈川
01組03宮下和也東京工業大学長野
01組04吉田啓一郎東京工業大学神奈川
01組05塩田匠東京工業大学東京
01組06阿川陽東京工業大学東京
01組07松原佳祐東京工業大学富山
01組08田井裕次郎東京工業大学千葉
01組09中村奨東京工業大学埼玉
01組10箱崎直喜東京工業大学東京
01組11吉本悠真帝京平成大学沖縄
01組12熊谷航帝京平成大学茨城
01組13林凌帝京平成大学青森
01組14下境田尚冴帝京平成大学埼玉
01組15簗嶋匠帝京平成大学栃木
01組16永野航太郎帝京平成大学埼玉
01組17舟橋昌哉首都大学東京神奈川
01組18宮田裕貴首都大学東京東京
01組19高橋巧首都大学東京神奈川
01組20堀内航也首都大学東京東京
01組21木村祐太首都大学東京神奈川
01組22小川孝代高崎経済大学秋田
01組23田崎健太郎高崎経済大学福島
01組24湯川友博高崎経済大学和歌山
01組25木村麟太郎高崎経済大学愛媛
01組26藤井信介高崎経済大学岡山
01組27池内勇吾防衛大学校神奈川
01組28森山敬朗防衛大学校神奈川
01組29泉野目煕防衛大学校神奈川
01組30青田優希防衛大学校神奈川
01組31有山篤志東京農工大学埼玉
01組32的羽泰世東京農工大学三重
01組33竹本圭吾東京農工大学東京
01組34齋藤匠吾上智大学千葉
01組35石井稀大上智大学千葉
01組36千田健介上智大学東京
01組37佐藤凌埼玉大学福島
01組38内山凌埼玉大学福島
01組39堀内淳平関東学院大学宮城
01組40藤井祥太横浜国立大学広島
01組41溝口誉也立正大学埼玉
01組42大原未楠横浜国立大学静岡
01組43木村太一慶應義塾大学神奈川
01組44柏原翔一東京大学大学院神奈川
01組45長谷川光二宮高校神奈川
01組46林陸斗川崎北高校神奈川
01組47佐藤龍我上伊那農業高校長野
01組48堀翔伍大垣工業高校岐阜
01組49高橋彰湘南海岸RC神奈川
01組50野村茂行凡人RC北海道
01組51西村隆内田治療院AC東京
01組52志村翔太SWAC東京
01組53古川優太KYB岐阜
01組54深澤洋志東京陸協東京
01組55勘舎方敬東京陸協東京
01組56服部俊東京陸協東京
01組57岩田貴一川崎市陸協神奈川
02組01佃星希防衛大学校神奈川
02組02南駿防衛大学校神奈川
02組03岡田竜也防衛大学校神奈川
02組04三浦友靖防衛大学校神奈川
02組05山上英亮防衛大学校神奈川
02組06上村暸太朗防衛大学校神奈川
02組07眞鍋憲弘防衛大学校神奈川
02組08中元康貴防衛大学校神奈川
02組09安部閑喜防衛大学校神奈川
02組10坂本航平防衛大学校神奈川
02組11松下義明防衛大学校神奈川
02組12丹野和輝国際武道大学東京
02組13酒井正太国際武道大学宮城
02組14波平健太郎国際武道大学千葉
02組15斉藤竜一国際武道大学千葉
02組16荻原宏崇国際武道大学長野
02組17篠崎翔国際武道大学千葉
02組18松原昂平国際武道大学沖縄
02組19江本健太帝京平成大学静岡
02組20中村達揮帝京平成大学神奈川
02組21荒木裕太郎帝京平成大学千葉
02組22石井直樹帝京平成大学千葉
02組23葛西陸帝京平成大学東京
02組24今達矢帝京平成大学東京
02組25田口博也立教大学茨城
02組26鈴木郁弥立教大学東京
02組27石鍋拓海立教大学千葉
02組28山中崚立教大学東京
02組29渡部剛士立教大学東京
02組30小坂健悟学習院大学東京
02組31菊地拓人学習院大学岩手
02組32寺本夏詞学習院大学東京
02組33木部純玉川大学東京
02組34木村雄人玉川大学埼玉
02組35慶野有輝慶應義塾大学神奈川
02組36飯田豊上智大学埼玉
02組37細田琳太朗立正大学東京
02組38今泉邦崇明治学院大学東京
02組39宮澤賢太上智大学群馬
02組40小林龍史東京大学神奈川
02組41長野朋宏東京学芸大学静岡
02組42政田勇輝山手学院高校神奈川
02組43松本真和山手学院高校神奈川
02組44高岡鴻成大垣工業高校岐阜
02組45米山朝陽大垣工業高校岐阜
02組46大場優大垣工業高校岐阜
02組47鈴木康祐新日鐵君津千葉
02組48板橋大輔新日鐵君津千葉
02組49高橋勝哉TRACK東京
02組50近藤哲TRACK東京
02組51新居田晃史Dream東京
02組52濱松主臣PMAC東京
02組53馬場祐吾神奈川陸協神奈川
02組54筒井優吉横浜市陸協東京
02組55杉山悠栃木陸協栃木
02組56渡辺絢也平塚陸協神奈川
02組57増田勇太神奈川陸協神奈川
03組01中村太紀東京理科大学東京
02組02穴山涼一東京理科大学神奈川
03組03平野快東京理科大学埼玉
03組04余川周東京理科大学千葉
03組05石塚巧真東京理科大学茨城
03組06弘重諒介東京理科大学埼玉
03組07糸洲弘東京理科大学東京
03組08吉岡淳東京理科大学神奈川
03組09押本大誠東京理科大学千葉
03組10松本一希東京理科大学東京
03組11森田雄貴東京理科大学岡山
03組12伊熊岳大東京理科大学千葉
03組13小笠原光東京理科大学神奈川
03組14丸山翔太郎東京理科大学東京
03組15金子智春東京理科大学東京
03組16藤本能有東京理科大学東京
03組17山内一広芝浦工業大学埼玉
03組18原皓人芝浦工業大学埼玉
03組19石橋尚樹芝浦工業大学埼玉
03組20山形祥貴芝浦工業大学埼玉
03組21武野内恵介芝浦工業大学埼玉
03組22池谷智広芝浦工業大学埼玉
03組23山室直斗芝浦工業大学埼玉
03組24小川知良芝浦工業大学埼玉
03組25小坂優豪芝浦工業大学埼玉
03組26笹谷啓太芝浦工業大学埼玉
03組27河井大晟芝浦工業大学埼玉
03組28三木海刀芝浦工業大学群馬
03組29福田拓実芝浦工業大学埼玉
03組30前田大河慶應義塾大学新潟
03組31前田拓海慶應義塾大学新潟
03組32渡邊亮慶應義塾大学神奈川
03組33金子大将慶應義塾大学東京
03組34小笠原峰士神奈川大学愛媛
03組35川口慧神奈川大学福井
03組36安田響神奈川大学岐阜
03組37福井銀河明治学院大学群馬
03組38佐久間康弘明治学院大学埼玉
03組39佐藤優太立教大学宮城
03組40久嶋弘充立教大学宮崎
03組41南部幸裕愛知工業大学三重
03組42荒井雄哉東京国際大学山形
03組43郡山京梧帝京平成大学宮城
03組44梶山拓真学習院大学茨城
03組45松本拓也防衛大学校神奈川
03組46入野翔太東京学芸大学栃木
03組47谷津海斗法政大学第二体育会神奈川
03組48山崎浩多明治大学同好会神奈川
03組49越川剛暉浦和高校埼玉
03組50北原竹人浦和高校埼玉
03組51城西廉TRACKTOKYOランニングクラブ東京
03組52山口大徳TRACKTOKYOランニングクラブ東京
03組53河野陽一JP日本郵政グループ東京東京
03組54大沼生JP日本郵政グループ東京東京
03組55樋口雄平東京城北A.C.東京
03組56赤間順一おごせ石川眼科埼玉
03組57山崎佑太郎長野陸協長野
04組01品川彰宏立教大学宮城
04組02早田光佑立教大学宮崎
04組03加藤大輔立教大学神奈川
04組04斎藤俊輔立教大学神奈川
04組05後藤航歩立教大学千葉
04組06鈴木孝明立教大学埼玉
04組07須藤健介立教大学千葉
04組08増井大介立教大学埼玉
04組09山口東夏立教大学埼玉
04組10盛田真吾立教大学東京
04組11増田駿立教大学埼玉
04組12大槻瑛一立教大学東京
04組13土屋健立教大学埼玉
04組14馬場勇希立教大学東京
04組15服部雅也亜細亜大学愛知
04組16木村駿亜細亜大学愛知
04組17外崎志門亜細亜大学青森
04組18樋瀬光稀亜細亜大学和歌山
04組19橋本雄太亜細亜大学東京
04組20山口拓海明治学院大学神奈川
04組21多田健太郎明治学院大学埼玉
04組22伊藤初黄明治学院大学千葉
04組23佐藤大輔明治学院大学千葉
04組24大久保友貴帝京平成大学東京
04組25武藤晴夏帝京平成大学福島
04組26関口英樹帝京平成大学埼玉
04組27司代隼慶應義塾大学神奈川
04組28内藤拓海慶應義塾大学東京
04組29北村尭之学習院大学埼玉
04組30土門将輔学習院大学神奈川
04組31保倉敏樹国際武道大学長野
04組32前山晃太郎桜美林大学東京
04組33荒幡寛人東京理科大学埼玉
04組34宍倉康浩筑波大学同好会茨城
04組35高見将宏法政大学第二体育会千葉
04組36井本歩希名古屋経済大学高蔵高校愛知
04組37鈴木仁都名古屋経済大学高蔵高校愛知
04組38長谷川源名古屋経済大学高蔵高校愛知
04組39加藤壮馬名古屋経済大学高蔵高校愛知
04組40永井康生名古屋経済大学高蔵高校愛知
04組41渡邉介仁名古屋経済大学高蔵高校愛知
04組42鈴木魁文星芸術大学附属高校栃木
04組43馬立航太朗文星芸術大学附属高校栃木
04組44山崎涼太文星芸術大学附属高校栃木
04組45若田宗一郎文星芸術大学附属高校栃木
04組46森澤俊平文星芸術大学附属高校栃木
04組47秋本理貴浦和高校埼玉
04組48西尾元浦和高校埼玉
04組49坂本順浦和高校埼玉
04組50髙田朋生大垣工業高校岐阜
04組51高橋雅人TRACK東京
04組52陳洪龍和諧長跑樂部台湾
04組53宮村和樹内田治療院AC東京
04組54大橋秀星小平市陸協東京
04組55山中孝一郎東京陸協東京
04組56市塚遊さいたま市陸協埼玉
04組57柳原真人坂戸市陸協埼玉
05組01上石敦士平成国際大学福島
05組02河野翔太平成国際大学愛媛
05組03阿部陽向平成国際大学宮城
05組04佐藤琉稀平成国際大学山形
05組05岩渕亮佑平成国際大学埼玉
05組06寺嶋晃我平成国際大学青森
05組07森野滉平成国際大学富山
05組08古田光平成国際大学京都
05組09遠田洸平成国際大学山形
05組10山口貴士平成国際大学埼玉
05組11片山拓海平成国際大学長崎
05組12松本航平平成国際大学栃木
05組13堤亮太東京農業大学熊本
05組14櫻井亮也東京農業大学愛知
05組15徳永翔三東京農業大学長崎
05組16納所大樹東京農業大学長崎
05組17緒方俊亮東京農業大学宮崎
05組18笹村雄斗東京農業大学秋田
05組19佐藤海斗東京農業大学山形
05組20繁村和希東京農業大学長崎
05組21土井拓海東京農業大学徳島
05組22川田啓祐東京農業大学広島
05組23福脇昭也東京農業大学鹿児島
05組24大塚達矢日本大学神奈川
05組25祐川元希日本大学北海道
05組26木村由哉日本大学香川
05組27水玉康太日本大学岡山
05組28阿部拓弥日本大学福島
05組29船越陸日本大学静岡
05組30小坂友我日本大学神奈川
05組31佐伯拓海慶應義塾大学長野
05組32永野裕也慶應義塾大学神奈川
05組33田島爽也慶應義塾大学神奈川
05組34寺本有佑慶應義塾大学神奈川
05組35森下衆太慶應義塾大学東京
05組36中村亮介立教大学埼玉
05組37大房功泰立教大学埼玉
05組38栗本一輝立教大学埼玉
05組39轟木亜問立教大学宮崎
05組40嶋大興立教大学大分
05組41木村純一郎武蔵野学院大学兵庫
05組42木下雄斗武蔵野学院大学福島
05組43佐藤茂哉武蔵野学院大学山形
05組44田村剣心武蔵野学院大学栃木
05組45畠山大陸山梨学院大学山梨
05組46山田亮太山梨学院大学山梨
05組47宇野翔札幌学院大学青森
05組48野村隼斗札幌学院大学北海道
05組49古林潤也防衛大学校神奈川
05組50松元平河防衛大学校神奈川
05組51曲直瀬生学習院大学東京
05組52若澤新也新潟医療福祉大学新潟
05組53田村春凪国際武道大学東京
05組54中田湧人龍谷大学兵庫
05組55小関将之上智大学千葉
05組56坂口拓男東海大学滋賀
05組57早野吉信下伊那郡陸協長野
06組01佐藤裕太関東学院大学神奈川
06組02佐々木健太関東学院大学宮城
06組03柴﨑瑞貴関東学院大学奈川
06組04石本孝二関東学院大学岐阜
06組05大久保航平関東学院大学東京
06組06大原一真関東学院大学静岡
06組07川良昂世関東学院大学長崎
06組08草間玲耶関東学院大学東京
06組09寺本大希関東学院大学長崎
06組10山田拓磨関東学院大学山口
06組11河本英樹関東学院大学埼玉
06組12木口航太関東学院大学千葉
06組13桑山敏哉関東学院大学愛知
06組14小野元也関東学院大学福島
06組15淵上透関東学院大学岡山
06組16安達駿関東学院大学千葉
06組17齋藤貫太関東学院大学神奈川
06組18松下昌人関東学院大学静岡
06組19横田拓海関東学院大学栃木
06組20厚浦大地関東学院大学東京
06組21大塚光司関東学院大学神奈川
06組22大塚紘平関東学院大学埼玉
06組23河邊龍介関東学院大学北海道
06組24鈴木涼太関東学院大学埼玉
06組25田中龍之介関東学院大学埼玉
06組26保科駿斗関東学院大学栃木
06組27渡辺拓海関東学院大学静岡
06組28山本旺輝関東学院大学栃木
06組29枡田雄太明治大学京都
06組30坂口裕之明治大学長崎
06組31岩本隼弥明治大学静岡
06組32長倉奨美明治大学宮崎
06組33海野貴世明治大学神奈川
06組34小椋和也日本薬科大学埼玉
06組35寺澤渉日本薬科大学埼玉
06組36山崎洸真日本薬科大学埼玉
06組37吉田鶴斗日本薬科大学埼玉
06組38佐藤拓夢武蔵野学院大学山形
06組39友村俊介武蔵野学院大学兵庫
06組40原田宗市武蔵野学院大学青森
06組41六川恵二朗日本大学香川
06組42木田元春日本大学長野
06組43六本木敦輝亜細亜大学東京
06組44倉淵大輔亜細亜大学愛知
06組45脇山隼斗亜細亜大学福岡
06組46村田享之東京農業大学埼玉
06組47桑原匠矢東京農業大学大坂
06組48熊谷比呂山梨学院大学岩手
06組49山下晃一朗上智大学愛知
06組50武田裕督武蔵野学院大学兵庫
06組51関稜汰上武大学群馬
06組52市原利希也名古屋経済大学高蔵高校愛知
06組53西脇翔太名古屋経済大学高蔵高校愛知
06組54加藤優弥名古屋経済大学高蔵高校愛知
06組55杉浦樹名古屋経済大学高蔵高校愛知
06組56稲田翔威コトブキヤ東京
06組57森貴樹モントブラン千葉
07組01大迫太雅山梨学院大学山梨
07組02野田康介山梨学院大学山梨
07組03広瀬悠太山梨学院大学山梨
07組04槇原洸槻山梨学院大学山梨
07組05松倉唯斗山梨学院大学宮城
07組06高瀬魁舟山梨学院大学山梨
07組07轟木太郎山梨学院大学山梨
07組08畑上陸山梨学院大学山梨
07組09小野塚玄山梨学院大学山梨
07組10水野航希山梨学院大学山梨
07組11成毛志優山梨学院大学山梨
07組12野上蓮上武大学群馬
07組13田波修上武大学東京
07組14源川竜也上武大学鹿児島
07組15西井翔馬上武大学三重
07組16松倉頼人上武大学群馬
07組17岩崎大洋上武大学群馬
07組18山口和樹上武大学群馬
07組19吉田勇大上武大学群馬
07組20西村暉上武大学滋賀
07組21麻生勇介城西大学大分
07組22ルベル斗磨城西大学埼玉
07組23貴田勇斗城西大学愛知
07組24青山拓朗城西大学埼玉
07組25栗屋直斗城西大学長崎
07組26田部雄作城西大学島根
07組27竹林宏斗城西大学宮城
07組28成田悠汰日本大学北海道
07組29廣田全規日本大学埼玉
07組30大平健太日本大学福島
07組31遠田光太郎日本大学山形
07組32宮崎佑喜日本大学栃木
07組33蓑島晃佑平成国際大学岐阜
07組34工藤淳平平成国際大学岩手
07組35小島竜太平成国際大学長崎
07組36矢澤彰悟平成国際大学神奈川
07組37竹内嵩人武蔵野学院大学群馬
07組38高岡朝日武蔵野学院大学山形
07組39下田季矢武蔵野学院大学群馬
07組40森竜也武蔵野学院大学福岡
07組41小野友生慶應義塾大学宮城
07組42印藤剛慶應義塾大学神奈川
07組43清水拓哉慶應義塾大学神奈川
07組44藤田孝介立命館大学奈良
07組45高畑凌太立命館大学滋賀
07組46倉野恭佑駿河台大学福岡
07組47長田駿佑東海大学北海道
07組48小木曽竜盛韮山高校静岡
07組49河田太一平韮山高校静岡
07組50小澤大輝韮山高校静岡
07組51槻澤翔警視庁東京
07組52松本流星新電元工業埼玉
07組53國澤優志NTT東京東京
07組54竹本紘希YKK富山
07組55須崎裕也川崎市役所神奈川
07組56五十嵐真悟城西大学クラブ埼玉
07組57児玉雄介埼玉陸協埼玉
08組01内沼紗和生駿河台大学埼玉
08組02馬場凌太駿河台大学熊本
08組03流田直希駿河台大学広島
08組04阪本大貴駿河台大学兵庫
08組05愼颯斗駿河台大学広島
08組06屋富祖光佑駿河台大学沖縄
08組07石山大輝駿河台大学鹿児島
08組08大塚勇輝駿河台大学新潟
08組09河合拓巳駿河台大学愛知
08組10高倉渉駿河台大学埼玉
08組11吉里駿駿河台大学福岡
08組12清水涼雅駿河台大学群馬
08組13山田大輔山梨学院大学山梨
08組14荒井祐人山梨学院大学兵庫
08組15遠藤悠紀山梨学院大学山梨
08組16吉川敦史山梨学院大学山梨
08組17吉田巧山梨学院大学山梨
08組18米沢海人山梨学院大学山梨
08組19桃川翔大日本大学千葉
08組20五十嵐珠己日本大学長野
08組21原野秀馬日本大学岡山
08組22大塚史也日本大学茨城
08組23川上瑠美梨日本大学大坂
08組24小杉恒太國學院大學東京
08組25甘利大祐國學院大學長野
08組26石川航平國學院大學千葉
08組27殿地琢朗國學院大學岐阜
08組28川崎耕平中央学院大学大分
08組29馬場竜之介中央学院大学大坂
08組30長山瑞季中央学院大学栃木
08組31杉山拓郎中央学院大学千葉
08組32志賀颯太城西大学兵庫
08組33北村歩夢城西大学山口
08組34松尾鴻雅城西大学青森
08組35宮下璃久城西大学群馬
08組36小西伊吹東京農業大学千葉
08組37清水友斗東京農業大学岐阜
08組38高橋健留東京農業大学東京
08組39中川竜大朗日本薬科大学埼玉
08組40溜池勇太日本薬科大学埼玉
08組41千葉勇輝日本薬科大学埼玉
08組42杉浦慧慶應義塾大学東京
08組43鈴木輝慶應義塾大学埼玉
08組44田﨑聖良亜細亜大学茨城
08組45立石拓海亜細亜大学徳島
08組46高畑祐樹立命館大学滋賀
08組47永田一輝立命館大学愛知
08組48久綱一輝駒澤大学大分
08組49江口大雅駒澤大学長崎
08組50高嶌凌也國學院大學千葉
08組51田川良昌國學院大學千葉
08組52安倍智輝武蔵野学院大学山形
08組53舩田圭吾武蔵野学院大学山形
08組54甘崎勝帝京大学広島
08組55根来佑有専修大学神奈川
08組56田中祐次NTT東京東京
08組57今井隆生坂戸市陸協埼玉
09組01堀尾謙介中央大学兵庫
09組02苗村隆広中央大学兵庫
09組03神崎裕中央大学山口
09組04中山顕中央大学埼玉
09組05関口康平中央大学千葉
09組06冨原拓中央大学香川
09組07二井康介中央大学神奈川
09組08舟津彰馬中央大学福岡
09組09安永直斗中央大学広島
09組10岸俊樹中央大学東京
09組11岩佐快斗中央大学神奈川
09組12池田勘汰中央大学岡山
09組13岩原智昭中央大学宮城
09組14畝拓夢中央大学岡山
09組15大森太楽中央大学鳥取
09組16加井虎造中央大学兵庫
09組17川崎新太郎中央大学滋賀
09組18眞田翼中央大学静岡
09組19三須健乃介中央大学静岡
09組20矢野郁人中央大学兵庫
09組21井上大輝中央大学兵庫
09組22手島駿中央大学東京
09組23三浦拓朗中央大学兵庫
09組24森智哉中央大学佐賀
09組25倉田健太中央大学新潟
09組26南後海里中央大学鳥取
09組27中野雄介中央大学神奈川
09組28淵喜輝上武大学大分
09組29武田貫誠上武大学北海道
09組30岡山翼上武大学群馬
09組31橋立旋上武大学新潟
09組32川原巧上武大学群馬
09組33久保田直生上武大学群馬
09組34松下恭一郎上武大学新潟
09組35関佑斗上武大学北海道
09組36坂本貫登上武大学愛媛
09組37日影優哉山梨学院大学山梨
09組38川口航士郎山梨学院大学山形
09組39坪井海門山梨学院大学宮城
09組40村上将真山梨学院大学山梨
09組41矢島洸一山梨学院大学山梨
09組42西沢晃佑駿河台大学長野
09組43内宮寛文駿河台大学青森
09組44高橋将平駿河台大学山梨
09組45弥久保亮太駿河台大学新潟
09組46幸﨑一聖帝京大学大坂
09組47仁平翔帝京大学栃木
09組48佃康平駒澤大学千葉
09組49花崎悠紀駒澤大学富山
09組50岡田浩平立命館大学京都
09組51外山正一郎上智大学千葉
09組52加世田雅之立教大学千葉
09組53大久保誠吾さいたま市陸協埼玉
10組01金子鷹東京農業大学長崎
10組02瀬戸口凌東京農業大学埼玉
10組03森柊斗東京農業大学栃木
10組04安田圭吾東京農業大学大坂
10組05今井優作東京農業大学埼玉
10組06那須野幸佑東京農業大学千葉
10組07西野匠哉東京農業大学佐賀
10組08吉田蒼暉東京農業大学石川
10組09尾辻颯東京農業大学広島
10組10工藤颯東京農業大学埼玉
10組11小山日楓東京農業大学埼玉
10組12平間大貴東京農業大学福島
10組13山口武東京農業大学福岡
10組14小柳周也東京農業大学新潟
10組15松坂胆宥東京農業大学群馬
10組16盛田和輝東京農業大学千葉
10組17加藤大地東京農業大学神奈川
10組18大殿将司山梨学院大学徳島
10組19熊谷尭之山梨学院大学山梨
10組20関川大悟山梨学院大学山梨
10組21安藤主税山梨学院大学山梨
10組22佐藤忠俊城西大学福島
10組23中原佑仁城西大学千葉
10組24雲井崚太城西大学山口
10組25大里凌央城西大学静岡
10組26芹澤昭紀國學院大學埼玉
10組27河東寛大國學院大學鹿児島
10組28木下巧國學院大學千葉
10組29藤木宏太國學院大學北海道
10組30生駒大知東海大学千葉
10組31田中康晴東海大学宮崎
10組32河野遥伎東海大学愛媛
10組33森太一立命館大学佐賀
10組34吉岡遼人立命館大学滋賀
10組35原田裕作立命館大学兵庫
10組36布施晴貴平成国際大学山形
10組37賀澤拓海平成国際大学福島
10組38荒川将輝関東学院大学宮城
10組39田島光関東学院大学沖縄
10組40大倉真亜玖日本大学新潟
10組41小林陸大日本大学千葉
10組42石井僚上武大学群馬
10組43佐々木守上武大学山形
10組44中嶋大樹明治大学東京
10組45坂田隼人中央学院大学千葉
10組46武雄介亜細亜大学岡山
10組47工藤隼人NDソフト山形
10組48青木達哉NDソフト山形
10組49櫻井一樹NDソフト山形
10組50小針旭人NDソフト山形
10組51糟谷悟トヨタ紡織愛知
10組52藤井翔太武田薬品山口
10組53氏原健介警視庁東京
11組01坂井大我明治大学北海道
11組02大保海士明治大学福岡
11組03前田舜平明治大学岡山
11組04手嶋杏丞明治大学宮崎
11組05名合治紀明治大学岡山
11組06丸山幸輝明治大学長野
11組07大西理久明治大学兵庫
11組08酒井耀史明治大学兵庫
11組09寺前友喜明治大学兵庫
11組10飯田晃大明治大学静岡
11組11山口竜矢明治大学広島
11組12岸哲也明治大学東京
11組13斉藤寛明明治大学東京
11組14足立直哉東海大学千葉
11組15鈴木雄太東海大学神奈川
11組16中嶋貴哉東海大学岩手
11組17米田智哉東海大学大坂
11組18小森稜太帝京大学三重
11組19吉田尭紀帝京大学青森
11組20福島健斗帝京大学埼玉
11組21吉田律哉帝京大学京都
11組22石原圭祐中央学院大学兵庫
11組23畝歩夢中央学院大学岡山
11組24五十嵐拓也中央学院大学福島
11組25玉澤良太中央学院大学千葉
11組26石川拓慎駒澤大学千葉
11組27大西峻平駒澤大学兵庫
11組28時任一輝平成国際大学埼玉
11組29鈴木悠太平成国際大学青森
11組30熊倉優介上武大学新潟
11組31田中健祐東京農業大学石川
11組32関口大樹関東学院大学千葉
11組33加藤光JR東日本東京
11組34斉藤翔太JR東日本東京
11組35有井渉JR東日本東京
11組36作田直也JR東日本東京
11組37高田千春JR東日本東京
11組38富安央JR東日本東京
11組39宮川慎太郎警視庁東京
11組40迫田和也警視庁東京
11組41市田拓海警視庁東京
11組42越智文弥埼玉医科大学AC埼玉
11組43滝口諒埼玉医科大学AC埼玉
11組44大久保泰貴埼玉医科大学AC埼玉
11組45宮尾佳輔NDソフト山形
11組46塩田好彬NDソフト山形
11組47上手慶NDソフト山形
11組48海老澤剛YKK富山
11組49細森大輔YKK富山
11組50伊原直斗日立物流千葉
11組51松宮祐行セキノ興産新潟
11組52鈴木柊成中央発條愛知
11組53内田昌寛プレス工業神奈川
12組01奈須智晃大東文化大学宮崎
12組02山?光大東文化大学長野
12組03齋藤諒大東文化大学山形
12組04平内幹太大東文化大学福井
12組05浅野有紀大東文化大学広島
12組06川澄克弥大東文化大学茨城
12組07佐藤弘規大東文化大学宮崎
12組08阿比留魁大東文化大学長崎
12組09藤岡賢蔵大東文化大学熊本
12組10吉井龍太郎大東文化大学長崎
12組11土井壮一郎大東文化大学富山
12組12服部奏斗大東文化大学埼玉
12組13佐藤陸大東文化大学岩手
12組14奈良凌介大東文化大学埼玉
12組15谷川貴俊大東文化大学愛知
12組16大久保陸人大東文化大学宮城
12組17新井康平大東文化大学埼玉
12組18中園誠也東海大学兵庫
12組19中島怜悧東海大学岡山
12組20本間敬大東海大学長野
12組21須崎乃亥東海大学大坂
12組22池田眞臣山梨学院大学長崎
12組23川口竜也山梨学院大学鹿児島
12組24片山優人山梨学院大学山梨
12組25清水鐘平山梨学院大学山梨
12組26廣佳樹中央学院大学兵庫
12組27大濱輝中央学院大学兵庫
12組28藤井雄大中央学院大学大分
12組29根岸祐太慶應義塾大学埼玉
12組30田中龍太明治大学鹿児島
12組31太田黒卓上武大学群馬
12組32金子晃裕コモディイイダ東京
12組33宮本甲斐コモディイイダ東京
12組34黒田雄紀コモディイイダ東京
12組35土田純コモディイイダ東京
12組36木田貴大コモディイイダ東京
12組37佐藤晃章コモディイイダ東京
12組38黒河一輝コモディイイダ東京
12組39藤井寛之愛三工業株式会社愛知
12組40大野日暉愛三工業株式会社愛知
12組41堀合修平愛三工業株式会社愛知
12組42細川翔太郎セキノ興産新潟
12組43桜庭宏暢セキノ興産新潟
12組44吾妻佑起中央発條愛知
12組45相場祐人中央発條愛知
12組46皆浦巧NTT東京東京
12組47親崎達朗新電元工業埼玉
12組48村本一樹住友電工兵庫
12組49池田宗司ヤクルト東京
12組50森橋完介ラフィネ東京
12組51川上遼平カネボウ東京
12組52柱欽也警視庁東京
12組53川元涼央黒崎播磨福岡
13組01角出龍哉明治大学三重
13組02佐々木大輔明治大学千葉
13組03中島大就明治大学広島
13組04南俊希明治大学鹿児島
13組05三輪軌道明治大学愛知
13組06小袖英人明治大学青森
13組07村上純大明治大学千葉
13組08鈴木聖人明治大学茨城
13組09出木場風吹山梨学院大学山梨
13組10中村幸成山梨学院大学鹿児島
13組11齋藤有栄山梨学院大学山梨
13組12栗原啓吾中央学院大学群馬
13組13吉田光汰中央学院大学千葉
13組14戸口豪琉中央学院大学埼玉
13組15加瀬蒼一郎中央学院大学千葉
13組16青柳達也中央学院大学神奈川
13組17佐々木聖和駒澤大学岩手
13組18加藤淳駒澤大学兵庫
13組19下史典駒澤大学三重
13組20辻村公佑立命館大学兵庫
13組21今井崇人立命館大学兵庫
13組22植松達也愛知工業大学愛知
13組23高橋創太郎愛知工業大学愛知
13組24モグスタイタス東京国際大学埼玉
13組25藤井正斗名古屋経済大学高蔵高校愛知
13組26園田隼黒崎播磨福岡
13組27小西祐也黒崎播磨福岡
13組28細谷恭平黒崎播磨福岡
13組29松田憲彦警視庁東京
13組30安島慎吾警視庁東京
13組31小根山泰正警視庁東京
13組32山﨑敦史SUBARU群馬
13組33塩谷桂大SUBARU群馬
13組34口町亮SUBARU群馬
13組35柴田拓真小森コーポレーション茨城
13組36郡司貴大小森コーポレーション茨城
13組37八巻雄飛SGホールディングスグループ京都
13組38南雲翔太SGホールディングスグループ京都
13組39中舎優也愛三工業株式会社愛知
13組40淀川弦太愛三工業株式会社愛知
13組41鴇澤駿介埼玉医科大学AC埼玉
13組42内田健太埼玉医科大学AC埼玉
13組43渡邉心中国電力広島
13組44山崎亮平中国電力広島
13組45堤悠生JFEスチール広島
13組46岩田拓海JFEスチール広島
13組47寺田夏生JR東日本東京
13組48山﨑翔太ヤクルト東京
13組49上田健太日立物流千葉
13組50田代一馬NDソフト山形
14組01福岡海統中央学院大学埼玉
14組02市山翼中央学院大学千葉
14組03有馬圭哉中央学院大学兵庫
14組04川村悠登中央学院大学千葉
14組05髙橋翔也中央学院大学千葉
14組06石綿宏人中央学院大学千葉
14組07湯澤舜東海大学長野
14組08高田凛太郎東海大学熊本
14組09郡司陽大東海大学栃木
14組10湊谷春紀東海大学秋田
14組11西川雄一朗東海大学兵庫
14組12首藤貴樹山梨学院大学大分
14組13ポールオニエゴ山梨学院大学山梨
14組14ブヌカジェームスナディア駿河台大学玉秒
14組15石田亮自衛隊体育学校埼玉
14組16天野誠也自衛隊体育学校埼玉
14組17竹下和輝自衛隊体育学校埼玉
14組18デビットジュグナヤクルト東京
14組19ベナードキマニヤクルト東京
14組20春日千速ヤクルト東京
14組21大谷健太JFEスチール東京
14組22久保岡諭司JFEスチール東京
14組23土久岡陽祐JFEスチール茨城
14組24東瑞基コモディイイダ愛知
14組25ピータームワンギコモディイイダ愛知
14組26ウイリーキプセレムコモディイイダ岡山
14組27デビッドムフフトヨタ自動車広島
14組28窪田忍トヨタ自動車広島
14組29安井雄一トヨタ自動車東京
14組30小山裕太トーエネック愛知
14組31西澤卓弥トーエネック愛知
14組32藤川拓也中国電力広島
14組33森本卓司中国電力広島
14組34吉田亮壱九電工福岡
14組35ベナードコエチ九電工福岡
14組36ダニエルムバイキトニーカネボウ京秒
14組37野口拓也コニカミノルタ東京
14組38的場亮太小森コーポレーション愛知
14組39原法利Honda埼玉
14組40聞谷賢人トヨタ紡織愛知
14組41照井明人NDソフト山形
14組42安田昌倫愛知製鋼愛知
14組43有村優樹旭化成宮崎
14組44上村和生大塚製薬徳島
14組45永井秀篤DeNA東京

女子800m エントリー

NO.選手名所属名地区
01組01佐藤さらら防衛大学校神奈川
01組02中村映里佳法政大学神奈川
01組03花渕真生東京大学東京
01組04白川莉奈青山学院中学校東京
01組05吉岡千波玉川中学校神奈川
01組06町田黎子東京大学東京
01組07斉藤千紘山内中学校神奈川
01組08串間亜華音防衛大学校神奈川
01組09鈴木麗青山学院中学校東京
01組10菊池光紗上智大学東京
02組01遠藤理子東京大学東京
02組02加藤舞子日本女子体育大学神奈川
02組03山口楓加神奈川工科大学神奈川
02組04土井尻美羽盛岡誠桜高校岩手
02組05中島梓法政大学神奈川
02組06菊池諒香東京農業大学東京
02組07田代碧防衛大学校神奈川
02組08名倉瞳東海大学埼玉
02組09菊池諒香農大走好会東京
02組10森千遥山内中学校神奈川
02組11木暮緋南青山学院高等部東京
03組01今井咲千葉大学クラブ千葉
03組02山中今日香椙山女学園大学愛知
03組03吉田かれん日本体育大学広島
03組04髙橋ひなNIKETOKYOTC東京
03組05櫻井羅美上智大学神奈川
03組06藤村美杏日本体育大学東京
03組07石川佳乃日本体育大学埼玉
03組08東郷さゆり上智大学兵庫
03組09渡辺明日香聖学院大学埼玉
03組10長野優華國學院大學東京
04組01熊谷百花日本体育大学岩手
04組02康本花梨日本体育大学兵庫
04組03有馬京花日本体育大学埼玉
04組04志村美希日本体育大学東京
04組05五十嵐恋日本体育大学東京
04組06武藤直子日本体育大学静岡
04組07朝日春瑠日本体育大学静岡
04組08高石涼香東京大学東京
04組09古本菜々子防衛大学校神奈川
04組10髙田真菜早稲田実業高校東京

女子1500m エントリー

NO.選手名所属名地区
01組01竹沢寿里慶應義塾大学東京
01組02堀越美菜東京大学東京
01組03野島光夏防衛大学神奈川
01組04関実桜日本大学生物資源科学部神奈川
01組05河本汐音日本大学生物資源科学部神奈川
01組06高橋実玖法政大学第二体育会東京
01組07望月亜美法政大学第二体育会東京
01組08山野上七海東京農業大学走好会東京
01組09村田萌菜太田第一高校茨城
01組10近藤夏海太田第一高校茨城
01組11根本蘭太田第一高校茨城
01組12池﨑愛玲那太田第一高校茨城
01組13成田萌々我孫子二階堂高校千葉
01組14髙橋萌我孫子二階堂高校千葉
01組15霜野藍李我孫子二階堂高校千葉
01組16中川真歩若葉総合高校東京
01組17伊藤瑞起青山学院高校東京
01組18深田ゆきの豊田中学校神奈川
01組19國分小夏豊田中学校神奈川
01組20岩崎向日葵豊田中学校神奈川
01組21輕部梨紗豊田中学校神奈川
01組22中嶋舞子万騎が原中学校神奈川
01組23足立玲奈万騎が原中学校神奈川
01組24濱田福子玉川中学校神奈川
02組01奥村麻美慶應義塾大学千葉
02組02久永愛美亜細亜大学千葉
02組03横井さつき亜細亜大学新潟
02組04久保井なつみ聖学院大学埼玉
02組05宍倉真央明治学院大学神奈川
02組06川井明日香向上高校神奈川
02組07佐藤美輝向上高校神奈川
02組08横山珠希三浦学苑高校神奈川
02組09大沼優菜盛岡誠桜高校岩手
02組10杉田侑愛盛岡誠桜高校岩手
02組11本宮遥佳白鵬女子高校神奈川
02組12間宮千晴白鵬女子高校神奈川
02組13石塚美奈木更津総合高校千葉
02組14千葉愛里万騎が原中学校神奈川
02組15前田玲菜万騎が原中学校神奈川
02組16中坪里奈万騎が原中学校神奈川
02組17栗原ゆずか万騎が原中学校神奈川
02組18倉田愛実豊田中学校神奈川
02組19木田七海日テレJC東京
03組01熊谷百花慶應義塾大学岩手
03組02康本花梨日本体育大学兵庫
03組03朝日春瑠日本体育大学静岡
03組04丹野瑞希防衛大学神奈川
03組05鈴木日奈子明治学院大学神奈川
03組06佐藤理子東京農業大学北海道
03組07亀田光白鵬女子高校神奈川
03組08相馬音羽白鵬女子高校神奈川
03組09村田楓佳白鵬女子高校神奈川
03組10松本玲奈日本体育大学柏高校千葉
03組11中村舞衣日本体育大学柏高校千葉
03組12並木怜奈三浦学苑高校神奈川
03組13阿部優華秋田北鷹高校秋田
03組14宮崎遥香木更津総合高校千葉
03組15尾谷佳保金沢市城南中学校石川
03組16前田七海埼玉陸協埼玉

女子3000m エントリー

NO.選手名所属名地区
01組01山崎紗弥学習院大学東京
01組02大津雛乃防衛大学校神奈川
01組03山内佳夏法政大学第二体育会神奈川
01組04渡辺明花流山南高校千葉
01組05藤井菜摘流山南高校千葉
01組06福田友耶流山南高校千葉
01組07須藤伽菜流山南高校千葉
01組08長田千奈桜丘高校神奈川
01組09熊谷紗瑛桜丘高校神奈川
01組10伊藤優桜丘高校神奈川
01組11鈴木楓乃桜丘高校神奈川
01組12藤田小百合山手学院高校神奈川
01組13中尾祐香山手学院高校神奈川
01組14丸尾琴美山手学院高校神奈川
01組15久保瑠以子山手学院高校神奈川
01組16井腰友海七里ガ浜高校神奈川
01組17新倉花笑七里ガ浜高校神奈川
01組18沼野凜佳七里ガ浜高校神奈川
01組19茂木彩名七里ガ浜高校神奈川
01組20髙田こはる早稲田実業高校東京
01組21髙橋由歌子早稲田実業高校東京
01組22金子夏早稲田実業高校東京
01組23池野綾花新栄高校神奈川
01組24相原汐織新栄高校神奈川
01組25秋山果歩新栄高校神奈川
01組26笹岡亜耶乃東海大相模高校神奈川
01組27斎藤愛結美東海大相模高校神奈川
01組28杉山佳愛東海大相模高校神奈川
01組29志川亜望金沢総合高校神奈川
01組30水越実佑金沢総合高校神奈川
01組31野口涼那麻溝台高校神奈川
01組32栗林咲麻溝台高校神奈川
01組33髙橋萌國學院大學栃木高校栃木
01組34赤沼里和子國學院大學栃木高校栃木
01組35卯木花湘南台高校神奈川
01組36福島美羽花輪高校秋田
01組37岩本結衣久喜高校埼玉
01組38堀越美菜東京大学東京
01組39佐藤咲日本大学高校神奈川
01組40藤澤寧々市立岐阜商業高校岐阜
01組41村田結衣若葉総合高校東京
01組42栗田真帆常葉菊川高校静岡
01組43新沢莉子秋田北鷹高校秋田
01組44唐橋泉相洋高校神奈川
01組45高村柚希多摩高校神奈川
01組46望月千里十日市場中学校神奈川
01組47川原田晴美十日市場中学校神奈川
01組48林部奏良十日市場中学校神奈川
01組49中村凛十日市場中学校神奈川
01組50荻島彩神奈川陸協神奈川
02組01樋口穂南東海大学神奈川
02組02永鳥真歩東海大学神奈川
02組03高橋春香文教大学埼玉
02組04大島きらら亜細亜大学茨城
02組05島田祐羽城西大学AC埼玉
02組06宮田京華流山南高校千葉
02組07佐藤舞栞流山南高校千葉
02組08重盛星七流山南高校千葉
02組09干場京香流山南高校千葉
02組10上野季音上水高校東京
02組11本間雅子上水高校東京
02組12田中春那上水高校東京
02組13生井澤友佳水城高校茨城
02組14小川友香水城高校茨城
02組15山元愛海水城高校茨城
02組16佐藤流風盛岡誠桜高校岩手
02組17大沼優菜盛岡誠桜高校岩手
02組18杉田侑愛盛岡誠桜高校岩手
02組19宍戸茉依多摩高校神奈川
02組20島田紗貴多摩高校神奈川
02組21岡庭朱里大宮東高校埼玉
02組22菊地玲菜大宮東高校埼玉
02組23涌井未夢三浦学苑高校神奈川
02組24鈴木彩也香三浦学苑高校神奈川
02組25小路向日葵東海大相模高校神奈川
02組26霜上萌音東海大相模高校神奈川
02組27赤堀あおい浜松商業高校静岡
02組28老川成美浜松商業高校静岡
02組29堀口琴葉本庄第一高校埼玉
02組30上田祥子本庄第一高校埼玉
02組31堀有希遊学館高校石川
02組32成瀬叶國學院大學栃木高校栃木
02組33松薗凪澪東京実業高校東京
02組34亀ケ川幸子韮崎高校山梨
02組35袴田菜緒浜松開誠館高校静岡
02組36久保田祐可市立岐阜商業高校岐阜
02組37山本愛万音若葉総合高校東京
02組38大村優奈秋田中央高校秋田
02組39萩野さくら秋田北鷹高校秋田
02組40清水奈緒金沢総合高校神奈川
02組41木村萌花新栄高校神奈川
02組42多田陽秦野高校神奈川
02組43巻島希咲十日市場中学校神奈川
02組44越智ななみ十日市場中学校神奈川
02組45望月汐里十日市場中学校神奈川
02組46村上彩楽稲田中学校神奈川
02組47尾谷佳保城南中学校石川
02組48亀山茜小島プレス工業愛知
02組49高澤友萌オトバンク東京
02組50村田咲華埼玉坂戸アスリートクラブ埼玉
03組01石川美優亜細亜大学栃木
03組02奥山優香亜細亜大学栃木
03組03岩本明日香亜細亜大学埼玉
03組04宮内樹里花亜細亜大学千葉
03組05佐々木愛海東洋大学千葉
03組06西口ほのか秋田中央高校秋田
03組07佐藤未羽秋田中央高校秋田
03組08田中凛々子秋田中央高校秋田
03組09大渕麗奈秋田中央高校秋田
03組10村松美紅盛岡誠桜高校岩手
03組11照井陽香盛岡誠桜高校岩手
03組12及川花音盛岡誠桜高校岩手
03組13菊池愛盛岡誠桜高校岩手
03組14野呂くれあ秋田北鷹高校秋田
03組15田畑七紗秋田北鷹高校秋田
03組16九島亜美秋田北鷹高校秋田
03組17田中奈央常葉菊川高校静岡
03組18谷津倉愛梨常葉菊川高校静岡
03組19後藤美咲常葉菊川高校静岡
03組20姫野天寿遊学館高校石川
03組21近藤椎菜遊学館高校石川
03組22瀬上すず遊学館高校石川
03組23塚本留美奈本庄第一高校埼玉
03組24鈴木美冬本庄第一高校埼玉
03組25小澤こはる秦野高校神奈川
03組26鈴木愛理秦野高校神奈川
03組27小笠原ひかり岡崎学園高校愛知
03組28村松実鈴岡崎学園高校愛知
03組29君塚瑠莉流山南高校千葉
03組30大越優菜流山南高校千葉
03組31山根翠優國學院大學栃木高校栃木
03組32佐藤麗愛三浦学苑高校神奈川
03組33橘田夏生山手学院高校神奈川
03組34大森優依花輪高校秋田
03組35鎌田亜身宇都宮文星女子高校栃木
03組36竹田わか葉相洋高校神奈川
03組37櫻井結衣島田高校静岡
03組38山元莉奈東京実業高校東京
03組39北沢美帆浜松商業高校静岡
03組40二之方恋上水高校東京
03組41吉村玲奈水城高校茨城
03組42鈴木胡桃坂戸中学校埼玉
03組43町田結奈坂戸中学校埼玉
03組44山田吏桜城南中学校石川
03組45宮下優羽緑が丘中学校神奈川
03組46原田澪スターツ千葉
03組47大石真利那ラフィネ東京
03組48白石憂佳済美山アスレチッククラブ東京
03組49塩野愛梨花埼玉坂戸アスリートクラブ埼玉
03組50藤本友華千葉陸協千葉
04組01岡田智花東洋大学新潟
04組02渡辺早紀東洋大学新潟
04組03江口沙羅東洋大学長崎
04組04曽我笑夢東洋大学兵庫
04組05佐藤瑞穂東洋大学宮城
04組06岡本奈々東洋大学埼玉
04組07門間由来東洋大学宮城
04組08佐瀬萌生拓殖大学新潟
04組09和田帆香長野東高校長野
04組10高木更紗長野東高校長野
04組11和田美沙妃長野東高校長野
04組12山田葵香長野東高校長野
04組13寺西心愛遊学館高校石川
04組14山本結花理遊学館高校石川
04組15吉田実子遊学館高校石川
04組16山腰眞也遊学館高校石川
04組17阿部優華秋田北鷹高校秋田
04組18佐藤愛奈秋田北鷹高校秋田
04組19渡辺望美秋田北鷹高校秋田
04組20村田楓佳白鵬女子高校神奈川
04組21本宮遥佳白鵬女子高校神奈川
04組22間宮千晴白鵬女子高校神奈川
04組23山本芽生盛岡誠桜高校岩手
04組24米澤希盛岡誠桜高校岩手
04組25鈴木志歩宇都宮文星女子高校栃木
04組26高秀歩花宇都宮文星女子高校栃木
04組27尾﨑みわ岡崎学園高校愛知
04組28酒井彩名岡崎学園高校愛知
04組29小澤理子三浦学苑高校神奈川
04組30上野夕夏三浦学苑高校神奈川
04組31鬼頭このみ山梨学院高校山梨
04組32渡辺萌梨山梨学院高校山梨
04組33金井美凪海錦城学園高校東京
04組34福田萌心錦城学園高校東京
04組35松本玲奈日本体育大学柏高校千葉
04組36中村舞衣日本体育大学柏高校千葉
04組37村松朋華韮崎高校山梨
04組38大西夏帆木更津総合高校千葉
04組39鈴木怜奈島田高校静岡
04組40岡村美桜暖高崎健康福祉大学高崎高校群馬
04組41森結唯流山南高校千葉
04組42中村実優土浦日本大学中等教育学校茨城
04組43山下真奈休泊中学校群馬
04組44高野美幸ラフィネ東京
04組45阿部優香スターツ千葉
04組46松浦杏利ニトリ埼玉
04組47石井れいな埼玉坂戸アスリートクラブ埼玉
04組48橋本有純日本体育大学三重
04組49栗崎珠李日本体育大学東京
05組01塩谷彩乃東洋大学群馬
05組02原子真由美東洋大学東京
05組03新井茉奈東洋大学群馬
05組04小川花奈玉川大学神奈川
05組05武藤未羽玉川大学千葉
05組06田中優花亜細亜大学東京
05組07星野凜宇都宮文星女子高校栃木
05組08川面怜緒菜宇都宮文星女子高校栃木
05組09木村桜華宇都宮文星女子高校栃木
05組10最上実歩秋田中央高校秋田
05組11石井明里秋田中央高校秋田
05組12澤田茉奈秋田中央高校秋田
05組13菊池留梨盛岡誠桜高校岩手
05組14大和田莉菜盛岡誠桜高校岩手
05組15水野紗奈盛岡誠桜高校岩手
05組16細谷奈津子島田高校静岡
05組17池田早帆莉島田高校静岡
05組18相良珠希島田高校静岡
05組19中島璃音白鵬女子高校神奈川
05組20亀田光白鵬女子高校神奈川
05組21相馬音羽白鵬女子高校神奈川
05組22髙橋里紗岡崎学園高校愛知
05組23加世堂遥岡崎学園高校愛知
05組24五味叶花長野東高校長野
05組25臼田悠花長野東高校長野
05組26佐藤実生札幌日大高校北海道
05組27大畑実桜里札幌日大高校北海道
05組28宮地那奈遊学館高校石川
05組29高畠聖遊学館高校石川
05組30木村悠花三浦学苑高校神奈川
05組31萩野真紀秋田北鷹高校秋田
05組32大原麻美絵錦城学園高校東京
05組33海沼由佳上水高校東京
05組34荒川静香浜松開誠館高校静岡
05組35長谷見桜花國學院大學栃木高校栃木
05組36渡邉香澄常葉菊川高校静岡
05組37湯川野乃成田高校千葉
05組38大原菜々恵東京実業高校東京
05組39斉藤真歩万騎が原中学校神奈川
05組40金子陽向万騎が原中学校神奈川
05組41細谷美鈴万騎が原中学校神奈川
05組42齊藤日歩美坂戸中学校埼玉
05組43伊藤南美緑が丘中学校神奈川
05組44山下真生日立茨城
05組45大塚理央日立茨城
05組46加藤凪紗ホクレン北海道
05組47森歩美ラフィネ東京
05組48太田琴菜日本郵政グループ東京
05組49坂本弥佐都小島プレス工業愛知
05組50九津見美花東京城北A.C.東京
06組01角田寧々拓殖大学東京
06組02原目理央拓殖大学千葉
06組03小林茉海拓殖大学千葉
06組04長部果穂拓殖大学新潟
06組05中地こころ立命館宇治高校京都
06組06伊藤美空立命館宇治高校京都
06組07桶谷南実立命館宇治高校京都
06組08高橋栞奈立命館宇治高校京都
06組09三原梓立命館宇治高校京都
06組10三原環立命館宇治高校京都
06組11村松灯立命館宇治高校京都
06組12津熊莉菜立命館宇治高校京都
06組13横道亜未常葉菊川高校静岡
06組14丸山鳳純常葉菊川高校静岡
06組15町碧海常葉菊川高校静岡
06組16舞谷恵常葉菊川高校静岡
06組17鈴木笑理常葉菊川高校静岡
06組18澤木はな常葉菊川高校静岡
06組19久野桜彩常葉菊川高校静岡
06組20菅谷茉生常葉菊川高校静岡
06組21荒井優奈須磨学園高校兵庫
06組22小林朝須磨学園高校兵庫
06組23松尾瞳子須磨学園高校兵庫
06組24大西ひかり須磨学園高校兵庫
06組25樽本つかさ須磨学園高校兵庫
06組26土井葉月須磨学園高校兵庫
06組27福永愛佳須磨学園高校兵庫
06組28髙田晴香大阪薫英女学院高校大阪
06組29安なつ美大阪薫英女学院高校大阪
06組30小林舞妃留大阪薫英女学院高校大阪
06組31松室真優大阪薫英女学院高校大阪
06組32青木彩帆大阪薫英女学院高校大阪
06組33村尾綾香大阪薫英女学院高校大阪
06組34谷口亜未大阪薫英女学院高校大阪
06組35阪下玖瑠美常磐高校群馬
06組36山脇きらら常磐高校群馬
06組37松﨑愛常磐高校群馬
06組38星野輝麗常磐高校群馬
06組39樋口穏紅常磐高校群馬
06組40林亜美常磐高校群馬
06組41打越美優水城高校茨城
06組42白田香菜子水城高校茨城
06組43茂木美樹水城高校茨城
06組44川下玲奈山梨学院高校山梨
06組45米原千尋山梨学院高校山梨
06組46杉江風花岡崎学園高校愛知
06組47藤田悠佑岡崎学園高校愛知
06組48二階堂夏心札幌日大高校北海道
07組01森田歩実東洋大学静岡
07組02田浦英理歌東洋大学熊本
07組03鈴木さくら東洋大学福島
07組04笹川葉名拓殖大学新潟
07組05八田ももか拓殖大学群馬
07組06岩﨑奈々日本体育大学柏高校千葉
07組07池田瑞葵日本体育大学柏高校千葉
07組08堀綾花日本体育大学柏高校千葉
07組09木口美樹日本体育大学柏高校千葉
07組10西嶌凜京都外大西高校京都
07組11前田里奈京都外大西高校京都
07組12池田朱里京都外大西高校京都
07組13中村朱里長野東高校長野
07組14臼田彩花長野東高校長野
07組15唐澤七瀬長野東高校長野
07組16青野利保三浦学苑高校神奈川
07組17本間比香里三浦学苑高校神奈川
07組18橋野玲奈水城高校茨城
07組19二川彩香水城高校茨城
07組20石川英沙成田高校千葉
07組21保科琴音成田高校千葉
07組22山田茉緒遊学館高校石川
07組23炭谷綺乃遊学館高校石川
07組24森尻真優高崎健康福祉大学高崎高校群馬
07組25増田優菜高崎健康福祉大学高崎高校群馬
07組26森優希岡崎学園高校愛知
07組27保坂晴子錦城学園高校東京
07組28小野崎杏宇都宮文星女子高校栃木
07組29宮山碧唯新潟産業大学附属高校新潟
07組30鈴木こなつ中部大学第一高校愛知
07組31牛佳慧浜松開誠館高等学校静岡
07組32平島美来鳳凰高校鹿児島
07組33金澤瑞希愛知電機愛知
07組34米谷結希愛知電機愛知
07組35加来華奈愛知電機愛知
07組36阿比留悠奈しまむら埼玉
07組37中森紗南しまむら埼玉
07組38久保倉実里コモディイイダ東京
07組39里中志帆GRlab関東東京
07組40赤堀かりん静岡陸協静岡
07組41磧結里日本体育大学熊本
07組42村上愛華日本体育大学長野
07組43山本美和日本体育大学青森
08組01佐野英里佳拓殖大学千葉
08組02萩谷楓長野東高校長野
08組03高松いずみ長野東高校長野
08組04小林成美長野東高校長野
08組05高安結衣長野東高校長野
08組06小原茉莉長野東高校長野
08組07風間歩佳成田高校千葉
08組08笹野真愛成田高校千葉
08組09谷藤千夏成田高校千葉
08組10藤村華純成田高校千葉
08組11小笠原朱里山梨学院高校山梨
08組12伊藤夢山梨学院高校山梨
08組13眞田ひまり山梨学院高校山梨
08組14奥田真実京都外大西高校京都
08組15千賀若奈京都外大西高校京都
08組16堀井涼夏京都外大西高校京都
08組17城所日和岡崎学園高校愛知
08組18内田妃岡崎学園高校愛知
08組19宮崎梨央島田高校静岡
08組20田中毬愛島田高校静岡
08組21大塚来夢日本体育大学柏高校千葉
08組22中村紗夏日本体育大学柏高校千葉
08組23吉村玲美白鵬女子高校神奈川
08組24増渕祐香錦城学園高校東京
08組25西谷沙綾つるぎ高校徳島
08組26不破聖衣来高崎健康福祉大学高崎高校群馬
08組27マーシャヴェロニカ新潟産業大学附属高校新潟
08組28柏木渚秦野高校神奈川
08組29神田美沙大分東明高校大分
08組30小倉稜央和歌山北高校和歌山
08組31湯田向日葵第一生命グループ東京
08組32山本菜緒豊田自動織機愛知
08組33前田梨乃豊田自動織機愛知
08組34森藤凪しまむら埼玉
08組35ゼイトナフーサンデンソー三重
08組36渡部絵理愛知電機愛知

女子5000m エントリー

NO.選手名所属名地区
01組01五島汐梨愛知教育大学岐阜
01組02奥谷静里愛知教育大学愛知
01組03加藤明日美慶應義塾大学東京
01組04坂口真子慶應義塾大学静岡
01組05今井萌新潟医療福祉大学長野
01組06竹村瑞香新潟医療福祉大学長野
01組07大津ひなた藤沢西高校神奈川
01組08船橋陽藤沢西高校神奈川
01組09土田天央衣藤沢西高校神奈川
01組10濵添麻那長崎商業高校長崎
01組11松木葵依長崎商業高校長崎
01組12小俣杏香早稲田実業高校東京
01組13大庭世理奈大宮東高校埼玉
01組14竹山楓菜ダイハツ大阪
01組15久馬萌ダイハツ大阪
01組16池本愛ダイハツ大阪
01組17柴田佑希ダイハツ大阪
01組18高山琴海シスメックス兵庫
01組19坂本茉矢シスメックス兵庫
01組20谷萩史歩シスメックス兵庫
01組21大貫真実シスメックス兵庫
01組22小原諒子鹿児島銀行鹿児島
01組23安藤有沙鹿児島銀行鹿児島
01組24松枝未代鹿児島銀行鹿児島
01組25石井里佳鹿児島銀行鹿児島
01組26高野鈴菜肥後銀行熊本
01組27福田詩音肥後銀行熊本
01組28平井見季肥後銀行熊本
01組29九嶋映莉子ノーリツ兵庫
01組30新立啓乃ノーリツ兵庫
01組31津野優ノーリツ兵庫
01組32大蔵玲乃ホクレン北海道
01組33宮内洋子ホクレン北海道
01組34伊藤ひかりユニクロ東京
01組35川本希花ユニクロ東京
01組36小川夕希ラフィネ東京
01組37菅生晶子ラフィネ東京
01組38清水穂高スターツ千葉
01組39西海花スターツ千葉
01組40吉田香澄ニトリ埼玉
01組41須河沙央理オトバンク東京
01組42小山愛実コモディイイダ東京
01組43谷町衣里奈愛知電機愛知
01組44幾野由里亜小島プレス工業愛知
01組45海老原美保AC・KITA東京
01組46山口遥AC・KITA東京
01組47曹純玉和諧長跑俱樂部台湾
01組48蘇鳳婷和諧長跑俱樂部台湾
01組49永尾薫SunfieldAC東京
01組50小川まり子青梅陸協東京
02組51酒井優莉菜日本体育大学千葉
02組52鶴田紘子日本体育大学佐賀
02組01宮田佳菜代新潟医療福祉大学新潟
02組02廣中璃梨佳長崎商業高校長崎
02組03安藤実来ヤマダ電機群馬
02組04宮城亜支亜ヤマダ電機群馬
02組05市川珠李ヤマダ電機群馬
02組06森本紗和ヤマダ電機群馬
02組07清水真帆ヤマダ電機群馬
02組08西原加純ヤマダ電機群馬
02組09青山友莉菜ヤマダ電機群馬
02組10石井寿美ヤマダ電機群馬
02組11石橋麻衣ヤマダ電機群馬
02組12竹地志帆ヤマダ電機群馬
02組13筒井咲帆ヤマダ電機群馬
02組14鈴木翔子ヤマダ電機群馬
02組15関口はるか三井住友海上東京
02組16橋本奈海三井住友海上東京
02組17古寺冴佳三井住友海上東京
02組18春野麻友三井住友海上東京
02組19田邉美咲三井住友海上東京
02組20片貝洋美三井住友海上東京
02組21野添佑莉三井住友海上東京
02組22今井優ルートインホテルズ東京
02組23田口理沙ルートインホテルズ東京
02組24渡久地利佳ルートインホテルズ東京
02組25渡邉恵利佳ルートインホテルズ東京
02組26藤田正由加ルートインホテルズ東京
02組27遠藤優梨ルートインホテルズ東京
02組28足立由真京セラ鹿児島
02組29中島愛華京セラ鹿児島
02組30藤本彩夏京セラ鹿児島
02組31堀口あずき京セラ鹿児島
02組32立山沙綾佳京セラ鹿児島
02組33星梨佳しまむら埼玉
02組34大槻みちるしまむら埼玉
02組35上杉真穂スターツ千葉
02組36西野まほスターツ千葉
02組37田村紀薫日立愛媛
02組38小澤夏美日立茨城
02組39福田妃加里肥後銀行熊本
02組40坂元えり肥後銀行熊本
02組41久保彩乃ユニクロ東京
02組42野村沙世ユニクロ東京
02組43真柄碧資生堂東京
02組44中村瑠花小島プレス工業愛知
02組45吉本ひかりダイハツ大阪
02組46平野文珠日本体育大学静岡
02組47花野桃子日本体育大学新潟
02組48一瀬美結日本体育大学茨城
02組49岡島楓日本体育大学北海道

第265回 日本体記録会 結果速報 ・ まとめ

第265回 日体大記録会 結果 速報 ・ まとめ (2018年9月22日~9月23日)※日本体育大学長距離競技会

次回 第266回 日本体記録会 エントリー

第266回 日体大記録会 タイムテーブル ・ エントリー ・ スタートリスト (2018年10月20日~10月21日)※日本体育大学長距離競技会

自分の筋肉タイプを知って日々のトレーニングを効果的に!

運動、スポーツをする際に、こんな経験はありませんか?

  1. ジムに通ってもなかなか思うように効果が出ない
  2. 好きな競技が本当に向いているか悩んでいる
  3. 自分の種目・大会の成績が伸び悩んでいる
  4. スポーツを始めたいけど、何が自分に合うのかわからない
  5. 減量がうまくいかなくて、ダイエットが続かない

どんなに頑張ってトレーニングに励んでも、もしその方法や内容が間違っていたり、

自分に合わずに、効果が出なかったり、怪我をしてしまえば

それは、努力と時間の大きな無駄になってしまいますよね・・・

 

こんな悩みを一発で解決しちゃうのが

自身の、運動能力遺伝子を検査するエクササイズ遺伝子検査キット

「DNA EXERCISE」です!

 

頬の内側を綿棒でこすって送るだけで、生まれ持った筋肉タイプが分かり

自分にあった運動種目や効果的なトレーニング方法が

簡単に見つけられます!

 

また、血管収縮能やエネルギー産生力に関する遺伝子も

調べることで、怪我などのリスクも減らすことができます。

 

今の時代は、遺伝子検査で自分に合ったモノをちゃんと把握して

効果を最大化するというのは、当たり前になってきていますね!

 

このハーセリーズの「エクササイズ遺伝子検査キット」は

自社内で解析を完結しているため、他社の遺伝子検査サービスのような

情報漏洩の心配や、検査に時間がかかる、価格が高くなるといった

デメリットがないのもとても魅力なところ♪

特に価格面で、遺伝子検査キットの中では群を抜いて安く、試しやすい価格になっています。

 

ぜひ、日々のトレーニングをより効果的にするためにも、

医療機関やエステ、ジムなどにも導入されていて安心な「エクササイズ遺伝子検査キット」

DNA EXERCISE」をお試しください!

 

DNA EXERCISE
潜在運動能力を発揮する為に。
エクササイズ遺伝子分析キット!

 

関連記事⇒スポーツに最適! 自分の運動能力が分かる遺伝子検査キット「DNA EXERCISE」の口コミ・評判・レビューまとめ(ハーセリーズインターナショナル)

  • このエントリーをはてなブックマークに追加
  • Pocket
  • LINEで送る
関連記事はこちら

コメントを残す