大学大会概要

第95回 箱根駅伝 2019 チーム エントリー ・ 区間 オーダー ( 全出場チーム ・ 全出場選手 ) ランキング & 区間賞予想も!

2019年1月2日(水)、3日(木)に行われる日本のお正月の風物詩、

第95回箱根駅伝2019

今年は第95回の記念大会で、シード校・予選会通過校等、総勢23チームが箱根路を走り抜けます!

ひなゆめ
もう箱根駅伝の季節なんて、1年たつのが早いですねー!今年も第95回箱根駅伝2019が来るのがワクワクで待ちきれません♪

 

ここではそんな、第95回箱根駅伝2019

全チームのエントリー、区間オーダーについてご紹介していきます。

便利な並べ替え機能付きの表にまとめますので、

エントリー選手の自己ベストや学年などで並び替えて閲覧可能です♪

 

▼大学駅伝応援必須本▼

 


第95回 箱根駅伝 2019 概要

ひなゆめ
第95回 箱根駅伝 2019の歴代記録や出場校、コースなどの気になる概要については別記事にまとめてあるので、そちらを見てください♪

 

第95回 箱根駅伝 2019 概要 ( 開催日程 、コース、出場校、歴代記録 、 フリーザ様 等)

箱根駅伝 に車で観戦に行く裏技は? オススメ観戦スポット・コース・通過時間・交通規制・駐車場情報まとめ!

第95回 箱根駅伝 2019 出場チーム 一覧

NO. 大学名 選考会
出場枠 順位
01 青山学院大学 シード(前回) 1位
02 東洋大学 シード(前回) 2位
03 早稲田大学 シード(前回) 3位
04 日本体育大学 シード(前回) 4位
05 東海大学 シード(前回) 5位
06 法政大学 シード(前回) 6位
07 城西大学 シード(前回) 7位
08 拓殖大学 シード(前回) 8位
09 帝京大学 シード(前回) 9位
10 中央学院大学 シード(前回) 10位
11 日本大学 関東インカレ
成績
1位
12 駒澤大学 予選会 1位
13 順天堂大学 予選会 2位
14 神奈川大学 予選会 3位
15 國學院大學 予選会 4位
16 明治大学 予選会 5位
17 東京国際大学 予選会 6位
18 大東文化大学 予選会 7位
19 中央大学 予選会 8位
20 国士舘大学 予選会 9位
21 山梨学院大学 予選会 10位
22 上武大学 予選会 11位
23 関東学生連合チーム 関東学連選抜

エントリーから本戦までの流れ

エントリー名 締め切り日時 人数 区間
チームエントリー 12月10日(月)10時30分 16名 未定
区間エントリー 12月29日(土)10時30分 10名
(+補欠6名)

(1区~10区)
※4名まで変更可能
往路区間
最終エントリー
1月2日(水)6時50分
※発表は7時30分頃
5名 確定
(1区~5区)
復路区間
最終エントリー
1月3日(木)6時50分
※発表は7時30分頃
5名 確定
(6区~10区)

第95回 箱根駅伝 2019 チーム エントリー

チームエントリー公式発表 12月10日(月)

※12月10日(月)15時に第95回 箱根駅伝 2019のチームエントリー各チーム16名が正式発表されました

「〇」は主将(キャプテン)になります。

スマホで閲覧する場合は左右にスクロールしてご確認ください。

チーム名選手名学年年齢学部出身高校陸協10000m
PB
ハーフ
PB
1.青山学院小野田勇次4年22歳経営豊川愛知県28.57.301.03.42
1.青山学院梶谷瑠哉4年22歳教育人間科白鷗大足利栃木県28.39.071.03.19
1.青山学院橋詰大慧4年21歳和歌山北和歌山県28.28.081.02.46
1.青山学院橋間貴弥4年21歳社会情報山形南山形県29.08.851.04.39
1.青山学院林奎介4年22歳理工柏日体千葉県28.40.111.03.29
1.青山学院○森田歩希4年22歳社会情報竜ヶ崎一茨城県28.44.621.03.01
1.青山学院山田滉介4年22歳総合文化
政策
日体荏原東京都29.21.741.03.45
1.青山学院生方敦也3年21歳教育人間科佐野日大栃木県29.08.391.06.57
1.青山学院鈴木塁人3年21歳総合文化
政策
流経大柏千葉県28.31.661.02.55
1.青山学院竹石尚人3年21歳総合文化
政策
鶴崎工業大分県29.22.791.04.10
1.青山学院吉田祐也3年21歳教育人間科東農大三埼玉県29.17.481.03.55
1.青山学院岩見秀哉2年19歳教育人間科須磨学園兵庫県28.49.131.03.13
1.青山学院神林勇太2年20歳地球社会
共生
九州学院熊本県29.23.521.03.56
1.青山学院𠮷田圭太2年20歳地球社会
共生
世羅広島県28.27.401.04.31
1.青山学院飯田貴之1年19歳総合文化
政策
八千代松陰千葉県★14.07.551.03.39
1.青山学院湯原慶吾1年18歳水戸工業茨城県28.53.571.04.44
2.東洋○小笹椋4年22歳経済埼玉栄埼玉県29.01.061.04.14
2.東洋中村拳梧4年22歳経済八戸学院
光星
青森県29.21.961.03.17
2.東洋山本修二4年22歳経済遊学館石川県28.50.641.02.56
2.東洋相澤晃3年21歳経済学法石川福島県28.17.811.02.05
2.東洋今西駿介3年21歳経済小林宮崎県29.17.371.03.42
2.東洋小室翼3年21歳経済仙台育英宮城県30.18.461.05.05
2.東洋土壁和希3年21歳総合情報つるぎ徳島県29.46.261.04.42
2.東洋浅井崚雅2年19歳経済一関学院岩手県29.35.051.03.37
2.東洋大澤駿2年20歳経済山形中央山形県29.16.921.07.22
2.東洋大森龍之介2年20歳経済佐野日大栃木県29.19.93-
2.東洋田中龍誠2年20歳経済遊学館石川県29.20.021.06.29
2.東洋田上建2年20歳ライフデザイン九州学院熊本県29.42.121.05.05
2.東洋西山和弥2年20歳総合情報東農大二群馬県28.35.72-
2.東洋野口英希2年19歳理工松山埼玉県29.45.111.04.19
2.東洋𠮷川洋次2年20歳ライフデザイン那須拓陽栃木県28.53.511.03.48
2.東洋鈴木宗孝1年19歳経済氷取沢神奈川県29.17.891.02.56
3.早稲田小澤直人4年21歳スポーツ科学草津東滋賀県29.34.441.03.42
3.早稲田○清水歓太4年22歳スポーツ科学中央中等群馬県29.24.331.03.08
3.早稲田永山博基4年22歳スポーツ科学鹿児島実業鹿児島県28.25.851.02.55
3.早稲田伊澤優人3年21歳社会科東海大浦安千葉県29.44.031.03.47
3.早稲田大木皓太3年21歳スポーツ科学成田千葉県29.39.901.05.09
3.早稲田太田智樹3年21歳スポーツ科学浜松日体静岡県28.56.321.02.48
3.早稲田新迫志希3年21歳スポーツ科学世羅広島県29.07.061.04.03
3.早稲田真柄光佑3年21歳スポーツ科学西武学園
文理
埼玉県29.54.251.03.39
3.早稲田宍倉健浩2年20歳スポーツ科学早稲田実業東京都29.17.121.05.22
3.早稲田渕田拓臣2年20歳スポーツ科学京都桂京都府31.51.601.04.54
3.早稲田吉田匠2年19歳スポーツ科学洛南京都府29.58.901.03.55
3.早稲田太田直希1年19歳スポーツ科学浜松日体静岡県29.26.601.05.38
3.早稲田千明龍之佑1年18歳スポーツ科学東農大二群馬県29.10.271.03.40
3.早稲田中谷雄飛1年19歳スポーツ科学佐久長聖長野県29.07.77-
3.早稲田半澤黎斗1年19歳スポーツ科学学法石川福島県29.25.051.06.55
3.早稲田向井悠介1年19歳スポーツ科学小豆島中央香川県29.32.41-
4.日本体育志賀康太4年22歳体育熊本工業熊本県29.28.851.04.34
4.日本体育○林田元輝4年22歳体育九州学院熊本県29.26.621.03.55
4.日本体育宮﨑勇将4年22歳体育千原台熊本県29.11.161.03.26
4.日本体育室伏穂高4年22歳体育加藤学園静岡県29.14.841.03.50
4.日本体育白永智彦3年20歳体育洛南京都府29.34.621.04.48
4.日本体育冨田真佑3年21歳体育西脇工業兵庫県29.44.631.05.22
4.日本体育中川翔太3年21歳体育九州学院熊本県28.59.461.03.04
4.日本体育濵田諒3年21歳体育出水中央鹿児島県29.27.671.04.29
4.日本体育廽谷賢3年21歳体育那須拓陽栃木県29.23.011.04.28
4.日本体育森田諒太3年21歳体育西条農業広島県29.18.751.05.10
4.日本体育山口和也3年21歳体育世羅広島県28.56.051.03.39
4.日本体育池田耀平2年20歳体育島田静岡県29.13.111.04.06
4.日本体育岩室天輝2年19歳体育大牟田福岡県29.20.581.04.12
4.日本体育亀田優太朗2年20歳体育浜松日体静岡県29.27.871.03.40
4.日本体育福住賢翔2年20歳体育千原台熊本県29.53.031.05.06
4.日本体育大内宏樹1年19歳体育松山商業愛媛県29.45.081.04.40
5.東海東優汰4年22歳体育世羅広島県★14.01.251.03.19
5.東海○湊谷春紀4年22歳体育秋田工業秋田県28.41.771.02.52
5.東海湯澤舜4年22歳体育東海大三長野県29.13.441.03.12
5.東海鬼塚翔太3年21歳体育大牟田福岡県28.17.521.02.03
5.東海郡司陽大3年21歳体育那須拓陽栃木県29.05.281.03.23
5.東海河野遥伎3年21歳教養宇和愛媛県29.31.501.04.48
5.東海小松陽平3年21歳体育東海大四北海道28.35.631.03.07
5.東海阪口竜平3年21歳体育洛南京都府★13.41.091.02.32
5.東海關颯人3年21歳体育佐久長聖長野県28.23.371.03.12
5.東海館澤亨次3年21歳体育埼玉栄神奈川県★13.48.891.03.14
5.東海中島怜利3年21歳体育倉敷岡山県29.15.381.02.28
5.東海西川雄一朗3年21歳体育須磨学園兵庫県★13.56.011.02.42
5.東海松尾淳之介3年21歳体育秋田工業秋田県28.50.941.02.17
5.東海鈴木雄太2年20歳東海大相模神奈川県29.21.821.03.31
5.東海西田壮志2年20歳体育九州学院熊本県28.58.741.03.36
5.東海本間敬大1年19歳体育佐久長聖長野県★13.58.421.03.52
6.法政○大畑和真4年21歳社会島田静岡県29.32.921.03.56
6.法政狩野琢巳4年22歳社会東農大二群馬県29.35.641.05.07
6.法政鈴木亮平4年21歳経済酒田南山形県29.48.841.04.29
6.法政土井大輔4年22歳経済九州国際大
付属
福岡県29.06.651.05.45
6.法政坂東悠汰4年22歳スポーツ健康津名兵庫県28.44.871.04.27
6.法政矢嶋謙悟4年22歳経済市立船橋千葉県29.14.031.04.02
6.法政青木涼真3年21歳生命科春日部埼玉県29.30.64-
6.法政岡原仁志3年21歳経済広島国際
学院
広島県29.47.141.04.43
6.法政強矢涼太3年20歳経済高崎健大
高崎
群馬県30.00.141.04.00
6.法政佐藤敏也3年20歳社会愛知愛知県28.35.981.06.25
6.法政坪井慧3年21歳経済大垣日大岐阜県29.48.331.05.50
6.法政増田蒼馬3年21歳経済島田静岡県29.42.881.04.32
6.法政松澤拓弥3年21歳社会中京岐阜県29.50.061.05.00
6.法政寺沢玄2年19歳九州学院熊本県31.10.06-
6.法政田辺佑典2年20歳経済伊賀白鳳三重県29.55.191.04.03
6.法政鎌田航生1年19歳社会法大二神奈川県30.30.841.09.49
7.城西大石巧4年22歳経営袋井静岡県29.01.871.03.44
7.城西金子元気4年22歳経営坂戸西埼玉県29.10.041.02.16
7.城西鈴木勝彦4年22歳経営二本松工業福島県29.08.011.04.15
7.城西中島公平4年22歳経営水城茨城県28.51.951.03.50
7.城西峐下拓斗4年22歳経営中京岐阜県29.18.471.05.16
7.城西○服部潤哉4年21歳経営中京大中京愛知県29.26.391.04.19
7.城西荻久保寛也3年21歳経営三郷工業埼玉県28.37.661.04.44
7.城西中原佑仁3年21歳経営市立船橋千葉県29.33.401.04.44
7.城西西嶋雄伸3年21歳経営名経大高蔵愛知県28.44.151.03.27
7.城西宮澤真太3年21歳経営十日町新潟県29.48.231.04.32
7.城西大里凌央2年20歳経営加藤学園静岡県29.28.671.03.39
7.城西菊地駿弥2年20歳経営作新学院栃木県30.44.721.04.42
7.城西雲井崚太2年20歳経営西京山口県29.48.131.03.38
7.城西野上亮祐2年20歳経営中京大中京愛知県29.46.691.04.25
7.城西松尾鴻雅1年19歳経営八戸学院
光星
青森県29.39.531.04.26
7.城西山本嵐1年19歳経営佐久長聖長野県30.54.74-
8.拓殖○ワークナー
・デレセ
4年23歳国際エチオピア
/メダニアレム
東京都28.14.491.01.50
8.拓殖五十嵐大己4年22歳三浦学苑神奈川県30.19.391.04.56
8.拓殖硴野魁星4年22歳八代工業熊本県28.55.301.05.55
8.拓殖白髪大輝4年22歳神辺旭広島県29.33.571.03.55
8.拓殖戸部凌佑4年22歳前橋育英群馬県29.34.461.03.37
8.拓殖馬場祐輔4年22歳九州産業大
九州
福岡県28.43.721.02.53
8.拓殖赤﨑暁3年20歳開新熊本県28.53.891.03.07
8.拓殖楠本幸太郎3年21歳久御山京都府29.55.581.04.41
8.拓殖青柳拓郎2年20歳拓大紅陵千葉県30.28.421.05.34
8.拓殖石川佳樹2年20歳烏山栃木県29.16.751.03.30
8.拓殖清水崚汰2年20歳中之条群馬県29.44.011.04.09
8.拓殖松岡涼真2年20歳大分東明大分県30.25.801.03.47
8.拓殖吉原遼太郎2年20歳千葉南千葉県29.15.121.04.07
8.拓殖佐藤広夢1年19歳中越新潟県★14.27.901.05.38
8.拓殖澤田大輝1年19歳一関学院岩手県30.15.871.05.34
8.拓殖竹蓋草太1年18歳市立船橋千葉県★14.51.171.05.01
9.帝京畔上和弥4年22歳医療技術関根学園新潟県28.41.681.02.30
9.帝京○竹下凱4年22歳医療技術常葉学園橘静岡県29.09.661.03.53
9.帝京濱川駿4年22歳医療技術米子松蔭鳥取県29.32.601.03.58
9.帝京横井裕仁4年21歳医療技術津島愛知県28.32.301.03.47
9.帝京岩佐壱誠3年20歳医療技術徳島科学
技術
徳島県★14.02.921.03.19
9.帝京岡智洋3年21歳医療技術日立工業茨城県29.46.211.03.38
9.帝京小森稜太3年21歳医療技術いなべ総合三重県29.49.401.02.34
9.帝京島貫温太3年21歳医療技術市立柏千葉県28.30.521.03.53
9.帝京田村丈哉3年21歳医療技術市立船橋千葉県29.41.491.04.17
9.帝京平田幸四郎3年20歳医療技術久御山京都府29.13.111.04.30
9.帝京吉野貴大3年20歳経済東海大望星東京都29.17.301.04.07
9.帝京小野寺悠2年19歳加藤学園静岡県29.14.221.04.31
9.帝京谷村龍生2年20歳医療技術西京山口県★14.08.081.03.45
9.帝京鳥飼悠生2年20歳医療技術市立船橋千葉県29.45.581.03.26
9.帝京星岳2年20歳医療技術明成宮城県29.12.091.02.20
9.帝京遠藤大地1年19歳医療技術古川工業宮城県28.34.88-
10.中央学院○廣佳樹4年22歳県立西宮兵庫県29.08.461.03.50
10.中央学院釜谷直樹4年22歳西脇工業兵庫県29.34.531.04.55
10.中央学院樋口陸4年23歳武蔵越生埼玉県29.33.751.10.00
10.中央学院福岡海統4年22歳花咲徳栄埼玉県29.15.891.03.47
10.中央学院市山翼4年22歳大宮東千葉県29.04.741.03.31
10.中央学院高砂大地3年20歳関西大北陽大阪府28.54.13-
10.中央学院長山瑞季3年21歳那須拓陽栃木県29.26.271.06.15
10.中央学院有馬圭哉3年21歳東播磨兵庫県29.08.761.04.57
10.中央学院川村悠登3年21歳中央学院千葉県28.39.391.04.42
10.中央学院大濱輝3年21歳須磨友が丘兵庫県29.28.991.05.36
10.中央学院藤井雄大3年21歳大分西大分県29.42.221.04.04
10.中央学院髙橋翔也2年20歳市立船橋千葉県28.54.681.04.16
10.中央学院石綿宏人2年19歳市立松戸千葉県29.11.061.04.25
10.中央学院畝歩夢2年20歳倉敷岡山県29.59.301.05.44
10.中央学院栗原啓吾1年19歳東農大二群馬県29.51.311.04.24
10.中央学院吉田光汰1年19歳拓大紅陵千葉県29.42.651.04.34
11.日本○加藤拓海4年22歳生物資源成田千葉県29.03.681.08.00
11.日本佐藤玲偉4年22歳作新学院栃木県30.00.021.05.09
11.日本P・M
・ワンブィ
4年21歳文理ケニア
/エリート
東京都27.49.961.01.37
11.日本阿部涼3年21歳学法石川福島県29.38.521.05.06
11.日本松木之衣3年21歳長野日大長野県29.37.481.04.43
11.日本金子智哉3年20歳経済佐野日大栃木県29.42.201.05.23
11.日本武田悠太郎2年20歳東京実業東京都29.20.521.04.11
11.日本野田啓太2年20歳経済伊賀白鳳三重県29.13.511.05.55
11.日本横山徹2年20歳経済中越新潟県29.18.171.06.20
11.日本遠田光太郎2年20歳酒田南山形県30.26.941.06.11
11.日本宮﨑佑喜2年20歳生物資源佐野日大栃木県30.31.011.06.06
11.日本小林陸大2年20歳通信教育市立柏千葉県29.55.921.06.29
11.日本北野太翔1年19歳文理倉敷岡山県29.51.841.21.20
11.日本大池竜紀1年18歳長野日大長野県30.24.471.06.11
11.日本鈴木康平1年18歳スポーツ科中越新潟県29.42.181.07.19
11.日本山本起弘1年18歳文理豊川愛知県30.26.281.08.45
12.駒澤伊勢翔吾4年22歳経済市立船橋千葉県29.21.041.02.38
12.駒澤片西景4年21歳昭和第一
学園
東京都28.37.411.01.50
12.駒澤下史典4年22歳経済伊賀白鳳三重県28.56.241.02.36
12.駒澤白頭徹也4年22歳経営豊川工業愛知県29.14.331.03.30
12.駒澤○堀合大輔4年22歳青森山田青森県29.10.531.03.17
12.駒澤大坪桂一郎3年21歳経済鳥栖工業佐賀県30.10.341.05.33
12.駒澤中村大成3年21歳東北宮城県29.12.121.03.15
12.駒澤中村大聖3年20歳埼玉栄埼玉県29.45.291.02.44
12.駒澤原嶋渓3年21歳刈谷愛知県29.47.661.04.27
12.駒澤山下一貴3年21歳経営瓊浦長崎県28.31.891.02.46
12.駒澤伊東颯汰2年20歳経営大分東明大分県28.34.911.03.13
12.駒澤小島海斗2年20歳経営市立船橋千葉県29.39.911.02.41
12.駒澤小原拓未2年19歳一関学院岩手県29.18.271.02.54
12.駒澤加藤淳2年20歳経済西脇工業兵庫県28.36.591.03.12
12.駒澤神戸駿介2年20歳仏教松が谷東京都30.01.421.03.22
12.駒澤花崎悠紀1年18歳経営富山商業富山県★14.27.441.04.48
13.順天堂○江口智耶4年22歳スポーツ
健康科
大牟田福岡県29.29.061.09.18
13.順天堂塩尻和也4年22歳スポーツ
健康科
伊勢崎清明群馬県27.47.871.01.22
13.順天堂山田攻4年21歳スポーツ
健康科
学法石川福島県29.47.141.04.03
13.順天堂金原弘直4年22歳スポーツ
健康科
浜松日体静岡県29.24.561.04.13
13.順天堂小林聖4年21歳スポーツ
健康科
前橋育英群馬県29.37.151.04.18
13.順天堂吉岡幸輝4年21歳スポーツ
健康科
白石佐賀県29.14.021.03.32
13.順天堂鈴木雄人3年20歳スポーツ
健康科
浜松日体静岡県29.52.581.04.21
13.順天堂髙林遼哉3年21歳スポーツ
健康科
浜松日体静岡県29.26.881.04.09
13.順天堂難波皓平3年21歳スポーツ
健康科
専大松戸千葉県29.22.551.03.41
13.順天堂野田一輝3年20歳スポーツ
健康科
西京山口県28.52.391.03.43
13.順天堂橋本龍一3年21歳スポーツ
健康科
法大二神奈川県28.52.761.03.46
13.順天堂藤曲寛人3年21歳スポーツ
健康科
加藤学園静岡県29.18.931.03.55
13.順天堂澤藤響2年20歳スポーツ
健康科
秋田工業秋田県29.15.741.04.08
13.順天堂清水颯大2年20歳スポーツ
健康科
洛南京都府29.02.471.07.05
13.順天堂野口雄大2年20歳スポーツ
健康科
市立柏千葉県29.27.361.03.11
13.順天堂牧瀬圭斗1年19歳スポーツ
健康科
白石佐賀県29.26.711.07.40
14.神奈川枝村高輔4年23歳経済藤枝明誠静岡県29.30.591.04.36
14.神奈川佐久間勇起4年22歳経済藤沢翔陵神奈川県29.32.831.04.00
14.神奈川田中翔太4年22歳経済西京山口県29.59.871.04.39
14.神奈川田中尚人4年22歳人間科高知農業高知県30.25.431.05.45
14.神奈川多和田涼介4年22歳人間科愛知愛知県29.04.581.03.16
14.神奈川○山藤篤司4年21歳人間科愛知愛知県28.25.271.03.02
14.神奈川荻野太成3年21歳人間科加藤学園静岡県29.17.501.04.19
14.神奈川越川堅太3年21歳人間科東京実業神奈川県28.53.111.02.51
14.神奈川藤村共広3年21歳人間科豊川工業愛知県29.45.301.04.58
14.神奈川森淳喜3年20歳経済広島皆実広島県29.41.95-
14.神奈川安田共貴3年21歳人間科大牟田福岡県29.26.201.03.41
14.神奈川井手孝一2年20歳人間科鳥栖工業佐賀県29.55.351.03.39
14.神奈川小笠原峰士2年19歳人間科松山商業愛媛県32.15.331.04.44
14.神奈川北﨑拓矢2年19歳経済関西大北陽大阪府29.40.711.04.33
14.神奈川原塚友貴2年20歳人間科西脇工業兵庫県30.42.471.05.21
14.神奈川安田響1年18歳人間科益田清風岐阜県29.54.291.04.50
15.國學院江島崚太4年22歳経済諫早長崎県29.16.281.03.36
15.國學院小中駿祐4年21歳経済大阪桐蔭大阪府29.38.191.04.13
15.國學院芹澤昭紀4年22歳経済埼玉栄埼玉県29.24.611.04.01
15.國學院長谷勇汰4年22歳八千代松陰千葉県29.46.771.04.12
15.國學院蜂屋瑛拡4年22歳東海大山形山形県30.03.271.04.20
15.國學院青木祐人3年21歳経済愛知愛知県28.50.981.04.14
15.國學院浦野雄平3年21歳経済富山商業富山県28.51.911.02.02
15.國學院田中義己3年21歳経済日体大柏千葉県30.00.621.05.38
15.國學院○土方英和3年21歳人間開発埼玉栄埼玉県28.44.281.02.47
15.國學院茂原大悟3年21歳高崎群馬県29.27.841.04.01
15.國學院臼井健太2年19歳人間開発鳥取城北鳥取県29.30.961.03.47
15.國學院木下巧2年20歳人間開発日体大柏千葉県29.47.091.04.41
15.國學院田川良昌2年19歳経済八千代松陰千葉県29.55.621.06.42
15.國學院森秀翔2年20歳八千代松陰千葉県29.42.651.05.21
15.國學院殿地琢朗1年19歳人間開発益田清風岐阜県30.21.391.05.11
15.國學院藤木宏太1年18歳神道文化北海道栄北海道29.37.021.03.27
16.明治○坂口裕之4年22歳政治経済諫早長崎県28.35.471.04.09
16.明治角出龍哉4年22歳伊賀白鳳三重県29.15.601.04.45
16.明治阿部弘輝3年21歳政治経済学法石川福島県27.56.451.02.16
16.明治中島大就3年21歳世羅広島県28.37.351.03.48
16.明治三輪軌道3年21歳理工愛知愛知県28.53.361.03.35
16.明治佐々木大輔3年21歳経営八千代松陰千葉県28.58.251.03.44
16.明治斉藤寛明3年21歳國學院大
久我山
東京都29.21.481.04.41
16.明治河村一輝3年21歳政治経済大垣日大岐阜県★14.04.201.04.04
16.明治岸哲也3年21歳國學院大
久我山
東京都30.01.971.04.11
16.明治小袖英人2年20歳政治経済八戸学院
光星
青森県28.54.751.03.41
16.明治前田舜平2年20歳政治経済倉敷岡山県29.03.351.04.20
16.明治村上純大2年20歳政治経済専大松戸千葉県28.58.161.04.47
16.明治酒井耀史2年20歳須磨学園兵庫県29.30.901.03.43
16.明治鈴木聖人1年19歳政治経済水城茨城県29.12.711.03.45
16.明治手嶋杏丞1年19歳情報
コミュニケーション
宮崎日大宮崎県30.17.181.03.51
16.明治名合治紀1年19歳経営倉敷岡山県29.34.931.04.08
17.東京国際○浦馬場裕也4年22歳人間社会鎮西学院長崎県29.31.751.05.22
17.東京国際河野歩4年22歳人間社会浦和実業
学園
埼玉県29.17.291.03.59
17.東京国際堤完一4年22歳経済愛工大名電愛知県30.28.081.04.30
17.東京国際伊藤達彦3年20歳人間社会浜松商業静岡県28.28.621.03.30
17.東京国際内山涼太3年21歳人間社会八千代松陰千葉県29.28.211.08.00
17.東京国際佐藤雄志3年21歳経済鶴岡工業山形県29.39.84-
17.東京国際菅原直哉3年21歳東海大山形山形県30.08.901.06.10
17.東京国際山瀬大成3年21歳人間社会千原台熊本県29.30.701.04.27
17.東京国際真船恭輔3年21歳人間社会学法石川福島県29.27.621.04.06
17.東京国際モグス
・タイタス
3年21歳国際関係ケニア
/キールア
埼玉県28.16.351.02.42
17.東京国際相沢悠斗3年21歳聖和学園宮城県29.54.231.03.13
17.東京国際渡邊和也2年31歳人間社会報徳学園兵庫県27.47.791.04.43
17.東京国際加藤純平2年20歳人間社会九州学院熊本県30.06.591.05.29
17.東京国際佐伯涼2年19歳経済須磨学園兵庫県29.39.071.04.29
17.東京国際芳賀宏太郎1年19歳人間社会学法石川福島県29.37.81-
17.東京国際會田純己1年19歳人間社会仙台育英宮城県30.37.721.06.31
18.大東文化○奈須智晃4年22歳国際関係小林宮崎県29.46.171.05.10
18.大東文化新井康平4年22歳スポーツ
・健康科
浦和実業
学園
埼玉県28.50.101.03.46
18.大東文化大久保陸人4年22歳スポーツ
・健康科
東北宮城県29.43.041.04.32
18.大東文化齋藤諒4年22歳経済酒田南山形県29.09.921.03.37
18.大東文化谷川貴俊4年22歳スポーツ
・健康科
豊川愛知県29.13.381.03.37
18.大東文化中神文弘4年22歳経済九州学院熊本県29.31.651.03.31
18.大東文化川澄克弥3年20歳スポーツ
・健康科
水城茨城県28.37.201.03.36
18.大東文化佐藤弘規3年21歳宮崎日大宮崎県29.52.761.04.06
18.大東文化豊田紘大3年20歳経営岡山商大
附属
岡山県29.53.401.08.20
18.大東文化奈良凌介3年21歳国際関係仙台育英埼玉県28.53.961.03.50
18.大東文化阿比留魁2年20歳スポーツ
・健康科
鎮西学院長崎県30.02.471.04.45
18.大東文化藤岡賢蔵2年20歳スポーツ
・健康科
千原台熊本県30.16.591.04.10
18.大東文化三ツ星翔2年20歳経済八頭鳥取県29.55.771.05.10
18.大東文化片根洋平1年19歳国際関係水城茨城県29.23.231.05.03
18.大東文化佐藤陸1年19歳経営一関学院岩手県30.27.901.04.58
18.大東文化服部奏斗1年19歳スポーツ
・健康科
武蔵越生埼玉県29.59.291.06.00
19.中央○関口康平4年23歳理工幕張総合千葉県29.49.311.05.19
19.中央中山顕4年21歳伊奈学園
総合
埼玉県28.22.591.01.32
19.中央神﨑裕4年22歳西京山口県29.39.101.05.11
19.中央苗村隆広4年22歳西脇工業兵庫県29.35.181.04.34
19.中央堀尾謙介4年22歳経済須磨学園兵庫県28.34.541.01.57
19.中央冨原拓3年20歳経済尽誠学園香川県29.36.881.05.17
19.中央舟津彰馬3年21歳経済福岡大大濠福岡県28.35.071.04.33
19.中央岩佐快斗3年21歳経済大磯神奈川県30.03.951.08.22
19.中央池田勘汰2年20歳玉野光南岡山県29.13.591.03.34
19.中央岩原智昭2年19歳仙台育英宮城県29.58.151.06.07
19.中央畝拓夢2年20歳倉敷岡山県29.35.831.04.13
19.中央加井虎造2年20歳西脇工業兵庫県29.08.091.07.09
19.中央川崎新太郎2年20歳経済水口東滋賀県29.40.051.05.31
19.中央三須健乃介2年20歳韮山静岡県29.18.941.04.43
19.中央矢野郁人2年19歳須磨学園兵庫県30.03.481.04.31
19.中央三浦拓朗1年19歳西脇工業兵庫県29.22.101.03.51
20.国士舘内山武4年22歳体育郡山福島県30.15.341.05.29
20.国士舘大川隼平4年22歳体育愛工大名電愛知県30.41.311.06.55
20.国士舘住吉秀昭4年22歳体育田村福島県28.32.561.02.53
20.国士舘高田直也4年23歳体育水戸工業茨城県29.25.361.03.56
20.国士舘○多喜端夕貴4年22歳体育尽誠学園香川県29.12.601.04.59
20.国士舘戸澤奨4年22歳体育田村福島県29.24.121.04.01
20.国士舘藤江千紘4年21歳体育湘南工大
附属
神奈川県29.35.461.05.16
20.国士舘石川智康3年21歳21世紀アジア西武台千葉千葉県29.50.891.05.36
20.国士舘鼡田章宏3年21歳体育田村福島県29.28.171.05.02
20.国士舘福田有馬3年21歳体育大分東明大分県30.06.411.06.09
20.国士舘加藤直人2年20歳体育藤沢翔陵神奈川県30.21.621.08.09
20.国士舘金井啓太2年20歳体育東農大二群馬県30.21.791.08.00
20.国士舘ポール
・ギトンガ
2年22歳21世紀アジアケニア
/エルバーゴン
東京都28.13.381.02.55
20.国士舘小早川寛人1年19歳体育藤沢翔陵神奈川県29.59.67-
20.国士舘長谷川潤1年19歳体育上田西長野県30.03.33-
20.国士舘ライモイ
・ヴィンセント
1年22歳21世紀アジアケニア
/モチョンゴイ
東京都28.30.941.01.19
21.山梨学院池田眞臣4年22歳鎮西学院長崎県29.46.521.05.50
21.山梨学院大殿将司4年22歳経営情報つるぎ徳島県30.12.251.06.33
21.山梨学院片山優人4年22歳藤枝明誠山梨県29.37.851.04.07
21.山梨学院久保和馬4年22歳九州学院山梨県29.20.901.03.48
21.山梨学院清水鐘平4年21歳現代ビジネス富士学苑山梨県29.35.981.04.19
21.山梨学院○永戸聖4年21歳盛岡工業岩手県28.30.591.02.37
21.山梨学院ドミニク
・ニャイロ
4年21歳現代ビジネスケニア
/メサビサビ
山梨県27.56.471.00.50
21.山梨学院井上広之3年21歳現代ビジネス世羅山梨県29.46.381.06.14
21.山梨学院川口竜也3年21歳鹿児島城西鹿児島県29.45.871.03.56
21.山梨学院中村幸成3年21歳スポーツ科鹿児島実業鹿児島県29.46.261.05.50
21.山梨学院宮地大輝3年21歳現代ビジネス土岐商業岐阜県29.44.681.04.27
21.山梨学院山田大輔3年21歳南安曇野
農業
山梨県30.18.551.04.17
21.山梨学院荒井祐人2年20歳スポーツ科川西緑台兵庫県30.38.921.05.20
21.山梨学院齋藤有栄2年20歳スポーツ科白鷗大足利山梨県29.38.271.05.44
21.山梨学院鈴木春記2年19歳現代ビジネス米沢工業山形県30.21.831.04.50
21.山梨学院森山真伍2年20歳現代ビジネス樹徳群馬県29.33.581.05.25
22.上武石井僚4年22歳ビジネス情報秋田工業秋田県29.47.081.05.01
22.上武○太田黒卓4年22歳ビジネス情報多良木熊本県29.24.461.03.34
22.上武大森樹4年22歳ビジネス情報久御山京都府29.37.541.04.37
22.上武久保田直生4年21歳ビジネス情報伊勢崎商業群馬県30.38.141.05.17
22.上武熊倉優介4年22歳ビジネス情報村上桜ヶ丘新潟県29.45.351.03.56
22.上武関稜汰4年22歳ビジネス情報大館工業群馬県29.37.091.04.35
22.上武淵喜輝4年21歳ビジネス情報大分西大分県30.05.321.05.24
22.上武松下恭一郎4年22歳ビジネス情報関根学園新潟県30.08.151.05.08
22.上武鴨川源太3年21歳ビジネス情報今治北愛媛県29.46.061.03.47
22.上武齋藤優3年21歳ビジネス情報足利工業群馬県29.33.791.09.02
22.上武佐々木守3年21歳ビジネス情報山形中央山形県29.56.501.04.26
22.上武武田貫誠3年20歳ビジネス情報滝川西北海道30.17.111.05.08
22.上武橋立旋3年21歳ビジネス情報中越新潟県30.23.941.04.47
22.上武岩崎大洋2年20歳ビジネス情報北海道栄北海道30.12.771.04.22
22.上武坂本貫登2年20歳ビジネス情報新田愛媛県29.58.501.04.43
22.上武西井翔馬2年20歳ビジネス情報伊賀白鳳三重県29.55.361.08.48
23.関東学連
(防衛校)
古林潤也4年22歳理工麗沢端浪神奈川県29.42.061.05.29
23.関東学連
(東京)
近藤秀一4年23歳韮山静岡県29.13.711.03.44
23.関東学連
(明治学院)
鈴木陸4年22歳水城茨城県29.50.891.05.01
23.関東学連
(平成国際)
鈴木悠太4年21歳八戸西青森県29.41.281.04.30
23.関東学連
(上智)
外山正一郎4年23歳理工東葛飾千葉県30.46.891.05.05
23.関東学連
(東京農業)
田中健祐4年22歳国際食料
情報
遊学館石川県29.45.721.04.09
23.関東学連
(駿河台)
西沢晃佑4年22歳現代文化長野日大長野県29.23.601.03.58
23.関東学連
(亜細亜)
○米井翔也4年21歳東京神奈川県29.21.581.03.23
23.関東学連
(麗澤)
国川恭朗3年21歳経済美方福井県29.24.201.03.39
23.関東学連
(東京経済)
鈴木優斗3年21歳コミュニケーション諏訪二葉長野県30.30.891.05.20
23.関東学連
(関東学院)
関口大樹3年21歳経済我孫子千葉県29.42.461.05.06
23.関東学連
(専修)
小林彬寛2年21歳経営専大松戸千葉県29.34.991.03.52
23.関東学連
(創価)
鈴木大海2年20歳経営藤沢翔陵神奈川県29.23.571.03.52
23.関東学連
(筑波)
相馬崇史2年20歳体育専門佐久長聖長野県29.27.771.04.06
23.関東学連
(桜美林)
永瀬孝2年19歳健康福祉土岐商業岐阜県30.19.661.05.23
23.関東学連
(流通経済)
石井闘志1年18歳スポーツ
健康科
流経大柏千葉県30.39.831.04.49

関東学連チームエントリー  先行発表

※2018年10月17日:関東学生陸上競技連盟のプレスリリースで関東学生連合チームのエントリー選手16名の先行発表がありました!

◎ 関東学生連合チーム エントリー一覧

NO. 大学名 選手名 学年 予選会
順位 記録
01 亜細亜 米井翔也 4年 31 1:03:23
02 麗澤 国川恭朗 3年 42 1:03:39
03 東京 近藤秀一 4年 47 1:03:44
04 創価 鈴木大海 2年 54 1:03:52
05 専修 小林彬寛 2年 55 1:03:52
06 駿河台 西沢晃佑 4年 61 1:03:58
07 筑波 相馬崇史 2年 67 1:04:06
08 東京農業 田中健祐 4年 72 1:04:09
09 平成国際 鈴木悠太 4年 92 1:04:30
10 流通経済 石井闘志 1年 119 1:04:49
11 明治学院 鈴木陸 4年 130 1:05:01
12 上智 外山正一郎 4年 136 1:05:05
13 関東学院 関口大樹 3年 142 1:05:11
14 東京経済 鈴木優斗 3年 154 1:05:20
15 桜美林 永瀬孝 2年 158 1:05:23
16 防衛大学校 古林潤也 4年 168 1:05:29
ひなゆめ
第95回箱根駅伝 2019の関東学連選抜チームのスタッフの発表もあり、「監督:麗澤大学陸上競技部の山川達也監督」、「コーチ:亜細亜大学陸上競技部の佐藤信之監督&専修大学陸上競技部の長谷川淳監督」、「マネージャー:関東学生陸上競技連盟常任幹事の山田幸輝さん(神奈川大学)に決まりましたよ!

 

第95回 箱根駅伝 2019 エントリーなんでもランキング

エントリー発表後に、エントリー選手の学年別、出身校別や、PBランキングなどの

エントリーなんでもランキングもまとめていきます!

10000m PBランキング (上位 100傑)

※100位以下のランキングはチームエントリーの表の「10000m PB」欄を並べ替えてご確認下さい♪

順位 10000m
PB
チーム名 選手名 学年 年齢 出身高校 ハーフ
PB
001 27.47.79 17.東京国際 渡邊和也 2年 31歳 報徳学園 1.04.43
002 27.47.87 13.順天堂 塩尻和也 4年 22歳 伊勢崎清明 1.01.22
003 27.49.96 11.日本 P・M
・ワンブィ
4年 21歳 ケニア
/エリート
1.01.37
004 27.56.45 16.明治 阿部弘輝 3年 21歳 学法石川 1.02.16
005 27.56.47 21.山梨学院 ドミニク
・ニャイロ
4年 21歳 ケニア
/メサビサビ
1.00.50
006 28.13.38 20.国士舘 ポール
・ギトンガ
2年 22歳 ケニア
/エルバーゴン
1.02.55
007 28.14.49 8.拓殖 ○ワークナー
・デレセ
4年 23歳 エチオピア
/メダニアレム
1.01.50
008 28.16.35 17.東京国際 モグス
・タイタス
3年 21歳 ケニア
/キールア
1.02.42
009 28.17.52 5.東海 鬼塚翔太 3年 21歳 大牟田 1.02.03
010 28.17.81 2.東洋 相澤晃 3年 21歳 学法石川 1.02.05
011 28.22.59 19.中央 中山顕 4年 21歳 伊奈学園
総合
1.01.32
012 28.23.37 5.東海 關颯人 3年 21歳 佐久長聖 1.03.12
013 28.25.27 14.神奈川 ○山藤篤司 4年 21歳 愛知 1.03.02
014 28.25.85 3.早稲田 永山博基 4年 22歳 鹿児島実業 1.02.55
015 28.27.40 1.青山学院 田圭太 2年 20歳 世羅 1.04.31
016 28.28.08 1.青山学院 橋詰大慧 4年 21歳 和歌山北 1.02.46
017 28.28.62 17.東京国際 伊藤達彦 3年 20歳 浜松商業 1.03.30
018 28.30.52 9.帝京 島貫温太 3年 21歳 市立柏 1.03.53
019 28.30.59 21.山梨学院 ○永戸聖 4年 21歳 盛岡工業 1.02.37
020 28.30.94 20.国士舘 ライモイ
・ヴィンセント
1年 22歳 ケニア
/モチョンゴイ
1.01.19
021 28.31.66 1.青山学院 鈴木塁人 3年 21歳 流経大柏 1.02.55
022 28.31.89 11.日本 山下一貴 3年 21歳 瓊浦 1.02.46
023 28.32.30 9.帝京 横井裕仁 4年 21歳 津島 1.03.47
024 28.32.56 20.国士舘 住吉秀昭 4年 22歳 田村 1.02.53
025 28.34.54 19.中央 堀尾謙介 4年 22歳 須磨学園 1.01.57
026 28.34.88 9.帝京 遠藤大地 1年 19歳 古川工業
027 28.34.91 11.日本 伊東颯汰 2年 20歳 大分東明 1.03.13
028 28.35.07 19.中央 舟津彰馬 3年 21歳 福岡大大濠 1.04.33
029 28.35.47 16.明治 ○坂口裕之 4年 22歳 諫早 1.04.09
030 28.35.63 5.東海 小松陽平 3年 21歳 東海大四 1.03.07
031 28.35.72 2.東洋 西山和弥 2年 20歳 東農大二
032 28.35.98 6.法政 佐藤敏也 3年 20歳 愛知 1.06.25
033 28.36.59 11.日本 加藤淳 2年 20歳 西脇工業 1.03.12
034 28.37.20 18.大東文化 川澄克弥 3年 20歳 水城 1.03.36
035 28.37.35 16.明治 中島大就 3年 21歳 世羅 1.03.48
036 28.37.41 11.日本 片西景 4年 21歳 昭和第一
学園
1.01.50
037 28.37.66 7.城西 荻久保寛也 3年 21歳 三郷工業 1.04.44
038 28.39.07 1.青山学院 梶谷瑠哉 4年 22歳 白鷗大足利 1.03.19
039 28.39.39 10.中央学院 川村悠登 3年 21歳 中央学院 1.04.42
040 28.40.11 1.青山学院 林奎介 4年 22歳 柏日体 1.03.29
041 28.41.68 9.帝京 畔上和弥 4年 22歳 関根学園 1.02.30
042 28.41.77 5.東海 ○湊谷春紀 4年 22歳 秋田工業 1.02.52
043 28.43.72 8.拓殖 馬場祐輔 4年 22歳 九州産業大
九州
1.02.53
044 28.44.15 7.城西 西嶋雄伸 3年 21歳 名経大高蔵 1.03.27
045 28.44.28 15.國學院 ○土方英和 3年 21歳 埼玉栄 1.02.47
046 28.44.62 1.青山学院 ○森田歩希 4年 22歳 竜ヶ崎一 1.03.01
047 28.44.87 6.法政 坂東悠汰 4年 22歳 津名 1.04.27
048 28.49.13 1.青山学院 岩見秀哉 2年 19歳 須磨学園 1.03.13
049 28.50.10 18.大東文化 新井康平 4年 22歳 浦和実業
学園
1.03.46
050 28.50.64 2.東洋 山本修二 4年 22歳 遊学館 1.02.56
051 28.50.94 5.東海 松尾淳之介 3年 21歳 秋田工業 1.02.17
052 28.50.98 15.國學院 青木祐人 3年 21歳 愛知 1.04.14
053 28.51.91 15.國學院 浦野雄平 3年 21歳 富山商業 1.02.02
054 28.51.95 7.城西 中島公平 4年 22歳 水城 1.03.50
055 28.52.39 13.順天堂 野田一輝 3年 20歳 西京 1.03.43
056 28.52.76 13.順天堂 橋本龍一 3年 21歳 法大二 1.03.46
057 28.53.11 14.神奈川 越川堅太 3年 21歳 東京実業 1.02.51
058 28.53.36 16.明治 三輪軌道 3年 21歳 愛知 1.03.35
059 28.53.51 2.東洋 川洋次 2年 20歳 那須拓陽 1.03.48
060 28.53.57 1.青山学院 湯原慶吾 1年 18歳 水戸工業 1.04.44
061 28.53.89 8.拓殖 赤﨑暁 3年 20歳 開新 1.03.07
062 28.53.96 18.大東文化 奈良凌介 3年 21歳 仙台育英 1.03.50
063 28.54.13 10.中央学院 高砂大地 3年 20歳 関西大北陽
064 28.54.68 10.中央学院 髙橋翔也 2年 20歳 市立船橋 1.04.16
065 28.54.75 16.明治 小袖英人 2年 20歳 八戸学院
光星
1.03.41
066 28.55.30 8.拓殖 硴野魁星 4年 22歳 八代工業 1.05.55
067 28.56.05 4.日本体育 山口和也 3年 21歳 世羅 1.03.39
068 28.56.24 11.日本 下史典 4年 22歳 伊賀白鳳 1.02.36
069 28.56.32 3.早稲田 太田智樹 3年 21歳 浜松日体 1.02.48
070 28.57.30 1.青山学院 小野田勇次 4年 22歳 豊川 1.03.42
071 28.58.16 16.明治 村上純大 2年 20歳 専大松戸 1.04.47
072 28.58.25 16.明治 佐々木大輔 3年 21歳 八千代松陰 1.03.44
073 28.58.74 5.東海 西田壮志 2年 20歳 九州学院 1.03.36
074 28.59.46 4.日本体育 中川翔太 3年 21歳 九州学院 1.03.04
075 29.01.06 2.東洋 ○小笹椋 4年 22歳 埼玉栄 1.04.14
076 29.01.87 7.城西 大石巧 4年 22歳 袋井 1.03.44
077 29.02.47 13.順天堂 清水颯大 2年 20歳 洛南 1.07.05
078 29.03.35 16.明治 前田舜平 2年 20歳 倉敷 1.04.20
079 29.03.68 11.日本 ○加藤拓海 4年 22歳 成田 1.08.00
080 29.04.58 14.神奈川 多和田涼介 4年 22歳 愛知 1.03.16
081 29.04.74 10.中央学院 市山翼 4年 22歳 大宮東 1.03.31
082 29.05.28 5.東海 郡司陽大 3年 21歳 那須拓陽 1.03.23
083 29.06.65 6.法政 土井大輔 4年 22歳 九州国際大
付属
1.05.45
084 29.07.06 3.早稲田 新迫志希 3年 21歳 世羅 1.04.03
085 29.07.77 3.早稲田 中谷雄飛 1年 19歳 佐久長聖
086 29.08.01 7.城西 鈴木勝彦 4年 22歳 二本松工業 1.04.15
087 29.08.09 19.中央 加井虎造 2年 20歳 西脇工業 1.07.09
088 29.08.39 1.青山学院 生方敦也 3年 21歳 佐野日大 1.06.57
089 29.08.46 10.中央学院 ○廣佳樹 4年 22歳 県立西宮 1.03.50
090 29.08.76 10.中央学院 有馬圭哉 3年 21歳 東播磨 1.04.57
091 29.08.85 1.青山学院 橋間貴弥 4年 21歳 山形南 1.04.39
092 29.09.66 9.帝京 ○竹下凱 4年 22歳 常葉学園橘 1.03.53
093 29.09.92 18.大東文化 齋藤諒 4年 22歳 酒田南 1.03.37
094 29.10.04 7.城西 金子元気 4年 22歳 坂戸西 1.02.16
095 29.10.27 3.早稲田 千明龍之佑 1年 18歳 東農大二 1.03.40
096 29.10.53 11.日本 ○堀合大輔 4年 22歳 青森山田 1.03.17
097 29.11.06 10.中央学院 石綿宏人 2年 19歳 市立松戸 1.04.25
098 29.11.16 4.日本体育 宮﨑勇将 4年 22歳 千原台 1.03.26
099 29.12.09 9.帝京 星岳 2年 20歳 明成 1.02.20
100 29.12.12 11.日本 中村大成 3年 21歳 東北 1.03.15

学年別エントリー人数 ランキング

◎ 学年別チームエントリー人数 ランキング(全368人)

※()内は、前回大会人数

  • 4年:118人(89人)
  • 3年:118人(106人)
  • 2年:91人(101人)
  • 1年:41人(40人)

出身高校別 エントリー人数 ランキング

◎ 出身高校別チームエントリー人数 ランキング(全368人)

  • 1位(9人):九州学院
  • 2位(8人):市立船橋
  • 3位タイ(7人):学法石川、西脇工業
  • 5位タイ(6人):須磨学園、世羅、倉敷、八千代松陰

【参考】前回大会 出身高校別ランキング 

  • 1位タイ(7人):市立船橋,西脇工業
  • 3位タイ(6人):愛知,加藤学園,学法石川,九州学院,世羅,西京,大牟田
  • 10位タイ(5人):埼玉栄,水城,洛南

都道府県別(陸協)エントリー人数 ランキング

◎ 都道府県別チームエントリー人数 ランキング(全368人)

  • 1位(38人):千葉県
  • 2位(20人):静岡県
  • 3位(19人):兵庫県
  • 4位(18人):埼玉県
  • 5位(17人):愛知県、千葉県、広島県
  • 6位タイ(16人):熊本県、群馬県

【参考】前回大会 都道府県別ランキング 

  • 1位タイ(24人):埼玉県,千葉県
  • 3位タイ(20人):愛知県,静岡県
  • 5位(17人)  :兵庫県
  • 6位(16人)  :群馬県
  • 7位(14人)  :山梨県
  • 8位(12人)  :神奈川県

第95回 箱根駅伝 2019 区間 オーダー

※12月29日(土)16時に第95回 箱根駅伝 2019のチームエントリー各チーム16名が正式発表されました

「〇」は主将(キャプテン)になります。

「*」は当日変更になります。

スマホで閲覧する場合は左右にスクロールしてご確認ください。

※当日変更含む最終エントリー(往路・復路)も速報予定

チーム名区間選手名
出身高校陸協10000m
PB
ハーフ
PB
01.青山学院01区橋詰大慧4年和歌山北和歌山県28.28.081.02.46
01.青山学院02区梶谷瑠哉4年白鷗大足利栃木県28.39.071.03.19
01.青山学院03区*○森田歩希4年竜ヶ崎一茨城県28.44.621.03.01
01.青山学院04区岩見秀哉2年須磨学園兵庫県28.49.131.03.13
01.青山学院05区竹石尚人3年鶴崎工業大分県29.22.791.04.10
01.青山学院06区小野田勇次4年豊川愛知県28.57.301.03.42
01.青山学院07区林奎介4年柏日体千葉県28.40.111.03.29
01.青山学院08区*飯田貴之1年八千代松陰千葉県★14.07.551.03.39
01.青山学院09区𠮷田圭太2年世羅広島県28.27.401.04.31
01.青山学院10区*鈴木塁人3年流経大柏千葉県28.31.661.02.55
01.青山学院11橋間貴弥4年山形南山形県29.08.851.04.39
01.青山学院13生方敦也3年佐野日大栃木県29.08.391.06.57
01.青山学院15神林勇太2年九州学院熊本県29.23.521.03.56
01.青山学院補欠*山田滉介4年日体荏原東京都29.21.741.03.45
01.青山学院補欠*吉田祐也3年東農大三埼玉県29.17.481.03.55
01.青山学院補欠*湯原慶吾1年水戸工業茨城県28.53.571.04.44
02.東洋01区西山和弥2年東農大二群馬県28.35.72-
02.東洋02区*山本修二4年遊学館石川県28.50.641.02.56
02.東洋03区𠮷川洋次2年那須拓陽栃木県28.53.511.03.48
02.東洋04区*相澤晃3年学法石川福島県28.17.811.02.05
02.東洋05区田中龍誠2年遊学館石川県29.20.021.06.29
02.東洋06区今西駿介3年小林宮崎県29.17.371.03.42
02.東洋07区○小笹椋4年埼玉栄埼玉県29.01.061.04.14
02.東洋08区*鈴木宗孝1年氷取沢神奈川県29.17.891.02.56
02.東洋09区中村拳梧4年八戸学院
光星
青森県29.21.961.03.17
02.東洋10区*大澤駿2年山形中央山形県29.16.921.07.22
02.東洋13小室翼3年仙台育英宮城県30.18.461.05.05
02.東洋15大森龍之介2年佐野日大栃木県29.19.93-
02.東洋補欠*田上建2年九州学院熊本県29.42.121.05.05
02.東洋補欠*浅井崚雅2年一関学院岩手県29.35.051.03.37
02.東洋補欠*土壁和希3年つるぎ徳島県29.46.261.04.42
02.東洋補欠*野口英希2年松山埼玉県29.45.111.04.19
03.早稲田01区*中谷雄飛1年佐久長聖長野県29.07.77-
03.早稲田02区*太田智樹3年浜松日体静岡県28.56.321.02.48
03.早稲田03区千明龍之佑1年東農大二群馬県29.10.271.03.40
03.早稲田04区○清水歓太4年中央中等群馬県29.24.331.03.08
03.早稲田05区大木皓太3年成田千葉県29.39.901.05.09
03.早稲田06区渕田拓臣2年京都桂京都府31.51.601.04.54
03.早稲田07区真柄光佑3年西武学園
文理
埼玉県29.54.251.03.39
03.早稲田08区太田直希1年浜松日体静岡県29.26.601.05.38
03.早稲田09区新迫志希3年世羅広島県29.07.061.04.03
03.早稲田10区*小澤直人4年草津東滋賀県29.34.441.03.42
03.早稲田12永山博基4年鹿児島実業鹿児島県28.25.851.02.55
03.早稲田15半澤黎斗1年学法石川福島県29.25.051.06.55
03.早稲田16向井悠介1年小豆島中央香川県29.32.41-
03.早稲田補欠*宍倉健浩2年早稲田実業東京都29.17.121.05.22
03.早稲田補欠*伊澤優人3年東海大浦安千葉県29.44.031.03.47
03.早稲田補欠*吉田匠2年洛南京都府29.58.901.03.55
04.日本体育01区池田耀平2年島田静岡県29.13.111.04.06
04.日本体育02区山口和也3年世羅広島県28.56.051.03.39
04.日本体育03区岩室天輝2年大牟田福岡県29.20.581.04.12
04.日本体育04区*廽谷賢3年那須拓陽栃木県29.23.011.04.28
04.日本体育05区室伏穂高4年加藤学園静岡県29.14.841.03.50
04.日本体育06区濵田諒3年出水中央鹿児島県29.27.671.04.29
04.日本体育07区志賀康太4年熊本工業熊本県29.28.851.04.34
04.日本体育08区森田諒太3年西条農業広島県29.18.751.05.10
04.日本体育09区○林田元輝4年九州学院熊本県29.26.621.03.55
04.日本体育10区*中川翔太3年九州学院熊本県28.59.461.03.04
04.日本体育11宮﨑勇将4年千原台熊本県29.11.161.03.26
04.日本体育12白永智彦3年洛南京都府29.34.621.04.48
04.日本体育15福住賢翔2年千原台熊本県29.53.031.05.06
04.日本体育16大内宏樹1年松山商業愛媛県29.45.081.04.40
04.日本体育補欠*冨田真佑3年西脇工業兵庫県29.44.631.05.22
04.日本体育補欠*亀田優太朗2年浜松日体静岡県29.27.871.03.40
05.東海01区鬼塚翔太3年大牟田福岡県28.17.521.02.03
05.東海02区湯澤舜4年東海大三長野県29.13.441.03.12
05.東海03区西川雄一朗3年須磨学園兵庫県★13.56.011.02.42
05.東海04区*館澤亨次3年埼玉栄神奈川県★13.48.891.03.14
05.東海05区西田壮志2年九州学院熊本県28.58.741.03.36
05.東海06区中島怜利3年倉敷岡山県29.15.381.02.28
05.東海07区阪口竜平3年洛南京都府★13.41.091.02.32
05.東海08区*小松陽平3年東海大四北海道28.35.631.03.07
05.東海09区*○湊谷春紀4年秋田工業秋田県28.41.771.02.52
05.東海10区郡司陽大3年那須拓陽栃木県29.05.281.03.23
05.東海11東優汰4年世羅広島県★14.01.251.03.19
05.東海13河野遥伎3年宇和愛媛県29.31.501.04.48
05.東海15關颯人3年佐久長聖長野県28.23.371.03.12
05.東海補欠*松尾淳之介3年秋田工業秋田県28.50.941.02.17
05.東海補欠*鈴木雄太2年東海大相模神奈川県29.21.821.03.31
05.東海補欠*本間敬大1年佐久長聖長野県★13.58.421.03.52
06.法政01区*佐藤敏也3年愛知愛知県28.35.981.06.25
06.法政02区坂東悠汰4年津名兵庫県28.44.871.04.27
06.法政03区岡原仁志3年広島国際
学院
広島県29.47.141.04.43
06.法政04区狩野琢巳4年東農大二群馬県29.35.641.05.07
06.法政05区青木涼真3年春日部埼玉県29.30.64-
06.法政06区坪井慧3年大垣日大岐阜県29.48.331.05.50
06.法政07区土井大輔4年九州国際大
付属
福岡県29.06.651.05.45
06.法政08区鎌田航生1年法大二神奈川県30.30.841.09.49
06.法政09区*○大畑和真4年島田静岡県29.32.921.03.56
06.法政10区鈴木亮平4年酒田南山形県29.48.841.04.29
06.法政12強矢涼太3年高崎健大
高崎
群馬県30.00.141.04.00
06.法政14松澤拓弥3年中京岐阜県29.50.061.05.00
06.法政15寺沢玄2年九州学院熊本県31.10.06-
06.法政16田辺佑典2年伊賀白鳳三重県29.55.191.04.03
06.法政補欠*増田蒼馬3年島田静岡県29.42.881.04.32
06.法政補欠*矢嶋謙悟4年市立船橋千葉県29.14.031.04.02
07.城西01区鈴木勝彦4年二本松工業福島県29.08.011.04.15
07.城西02区金子元気4年坂戸西埼玉県29.10.041.02.16
07.城西03区中島公平4年水城茨城県28.51.951.03.50
07.城西04区西嶋雄伸3年名経大高蔵愛知県28.44.151.03.27
07.城西05区○服部潤哉4年中京大中京愛知県29.26.391.04.19
07.城西06区*松尾鴻雅1年八戸学院
光星
青森県29.39.531.04.26
07.城西07区*雲井崚太2年西京山口県29.48.131.03.38
07.城西08区*大石巧4年袋井静岡県29.01.871.03.44
07.城西09区中原佑仁3年市立船橋千葉県29.33.401.04.44
07.城西10区*大里凌央2年加藤学園静岡県29.28.671.03.39
07.城西12荻久保寛也3年三郷工業埼玉県28.37.661.04.44
07.城西13宮澤真太3年十日町新潟県29.48.231.04.32
07.城西補欠*菊地駿弥2年作新学院栃木県30.44.721.04.42
07.城西補欠*山本嵐1年佐久長聖長野県30.54.74-
07.城西補欠*峐下拓斗4年中京岐阜県29.18.471.05.16
07.城西補欠*野上亮祐2年中京大中京愛知県29.46.691.04.25
08.拓殖01区赤﨑暁3年開新熊本県28.53.891.03.07
08.拓殖02区○ワークナー
・デレセ
4年エチオピア
/メダニアレム
東京都28.14.491.01.50
08.拓殖03区*馬場祐輔4年九州産業大
九州
福岡県28.43.721.02.53
08.拓殖04区石川佳樹2年烏山栃木県29.16.751.03.30
08.拓殖05区戸部凌佑4年前橋育英群馬県29.34.461.03.37
08.拓殖06区硴野魁星4年八代工業熊本県28.55.301.05.55
08.拓殖07区吉原遼太郎2年千葉南千葉県29.15.121.04.07
08.拓殖08区*白髪大輝4年神辺旭広島県29.33.571.03.55
08.拓殖09区清水崚汰2年中之条群馬県29.44.011.04.09
08.拓殖10区松岡涼真2年大分東明大分県30.25.801.03.47
08.拓殖13佐藤広夢1年中越新潟県★14.27.901.05.38
08.拓殖14澤田大輝1年一関学院岩手県30.15.871.05.34
08.拓殖15五十嵐大己4年三浦学苑神奈川県30.19.391.04.56
08.拓殖16青柳拓郎2年拓大紅陵千葉県30.28.421.05.34
08.拓殖補欠*楠本幸太郎3年久御山京都府29.55.581.04.41
08.拓殖補欠*竹蓋草太1年市立船橋千葉県★14.51.171.05.01
09.帝京01区○竹下凱4年常葉学園橘静岡県29.09.661.03.53
09.帝京02区畔上和弥4年関根学園新潟県28.41.681.02.30
09.帝京03区遠藤大地1年古川工業宮城県28.34.88-
09.帝京04区*横井裕仁4年津島愛知県28.32.301.03.47
09.帝京05区小野寺悠2年加藤学園静岡県29.14.221.04.31
09.帝京06区島貫温太3年市立柏千葉県28.30.521.03.53
09.帝京07区岩佐壱誠3年徳島科学
技術
徳島県★14.02.921.03.19
09.帝京08区鳥飼悠生2年市立船橋千葉県29.45.581.03.26
09.帝京09区小森稜太3年いなべ総合三重県29.49.401.02.34
09.帝京10区星岳2年明成宮城県29.12.091.02.20
09.帝京11濱川駿4年米子松蔭鳥取県29.32.601.03.58
09.帝京13岡智洋3年日立工業茨城県29.46.211.03.38
09.帝京14田村丈哉3年市立船橋千葉県29.41.491.04.17
09.帝京15平田幸四郎3年久御山京都府29.13.111.04.30
09.帝京16吉野貴大3年東海大望星東京都29.17.301.04.07
09.帝京補欠*谷村龍生2年西京山口県★14.08.081.03.45
10.中央学院01区川村悠登3年中央学院千葉県28.39.391.04.42
10.中央学院02区髙橋翔也2年市立船橋千葉県28.54.681.04.16
10.中央学院03区栗原啓吾1年東農大二群馬県29.51.311.04.24
10.中央学院04区有馬圭哉3年東播磨兵庫県29.08.761.04.57
10.中央学院05区高砂大地3年関西大北陽大阪府28.54.13-
10.中央学院06区樋口陸4年武蔵越生埼玉県29.33.751.10.00
10.中央学院07区*吉田光汰1年拓大紅陵千葉県29.42.651.04.34
10.中央学院08区大濱輝3年須磨友が丘兵庫県29.28.991.05.36
10.中央学院09区*釜谷直樹4年西脇工業兵庫県29.34.531.04.55
10.中央学院10区*石綿宏人2年市立松戸千葉県29.11.061.04.25
10.中央学院12福岡海統4年花咲徳栄埼玉県29.15.891.03.47
10.中央学院13長山瑞季3年那須拓陽栃木県29.26.271.06.15
10.中央学院15畝歩夢2年倉敷岡山県29.59.301.05.44
10.中央学院補欠*市山翼4年大宮東千葉県29.04.741.03.31
10.中央学院補欠*○廣佳樹4年県立西宮兵庫県29.08.461.03.50
10.中央学院補欠*藤井雄大3年大分西大分県29.42.221.04.04
11.日本01区横山徹2年中越新潟県29.18.171.06.20
11.日本02区P・M
・ワンブィ
4年ケニア
/エリート
東京都27.49.961.01.37
11.日本03区野田啓太2年伊賀白鳳三重県29.13.511.05.55
11.日本04区*武田悠太郎2年東京実業東京都29.20.521.04.11
11.日本05区鈴木康平1年中越新潟県29.42.181.07.19
11.日本06区宮﨑佑喜2年佐野日大栃木県30.31.011.06.06
11.日本07区○加藤拓海4年成田千葉県29.03.681.08.00
11.日本08区松木之衣3年長野日大長野県29.37.481.04.43
11.日本09区*阿部涼3年学法石川福島県29.38.521.05.06
11.日本10区金子智哉3年佐野日大栃木県29.42.201.05.23
11.日本11佐藤玲偉4年作新学院栃木県30.00.021.05.09
11.日本14小林陸大2年市立柏千葉県29.55.921.06.29
11.日本15大池竜紀1年長野日大長野県30.24.471.06.11
11.日本16山本起弘1年豊川愛知県30.26.281.08.45
11.日本補欠*遠田光太郎2年酒田南山形県30.26.941.06.11
11.日本補欠*北野太翔1年倉敷岡山県29.51.841.21.20
12.駒澤01区*片西景4年昭和第一
学園
東京都28.37.411.01.50
12.駒澤02区山下一貴3年瓊浦長崎県28.31.891.02.46
12.駒澤03区中村大聖3年埼玉栄埼玉県29.45.291.02.44
12.駒澤04区加藤淳2年西脇工業兵庫県28.36.591.03.12
12.駒澤05区*伊東颯汰2年大分東明大分県28.34.911.03.13
12.駒澤06区中村大成3年東北宮城県29.12.121.03.15
12.駒澤07区小島海斗2年市立船橋千葉県29.39.911.02.41
12.駒澤08区*伊勢翔吾4年市立船橋千葉県29.21.041.02.38
12.駒澤09区○堀合大輔4年青森山田青森県29.10.531.03.17
12.駒澤10区下史典4年伊賀白鳳三重県28.56.241.02.36
12.駒澤13白頭徹也4年豊川工業愛知県29.14.331.03.30
12.駒澤15神戸駿介2年松が谷東京都30.01.421.03.22
12.駒澤16花崎悠紀1年富山商業富山県★14.27.441.04.48
12.駒澤補欠*小原拓未2年一関学院岩手県29.18.271.02.54
12.駒澤補欠*原嶋渓3年刈谷愛知県29.47.661.04.27
12.駒澤補欠*大坪桂一郎3年鳥栖工業佐賀県30.10.341.05.33
13.順天堂01区*澤藤響2年秋田工業秋田県29.15.741.04.08
13.順天堂02区塩尻和也4年伊勢崎清明群馬県27.47.871.01.22
13.順天堂03区橋本龍一3年法大二神奈川県28.52.761.03.46
13.順天堂04区*小林聖4年前橋育英群馬県29.37.151.04.18
13.順天堂05区山田攻4年学法石川福島県29.47.141.04.03
13.順天堂06区清水颯大2年洛南京都府29.02.471.07.05
13.順天堂07区*藤曲寛人3年加藤学園静岡県29.18.931.03.55
13.順天堂08区金原弘直4年浜松日体静岡県29.24.561.04.13
13.順天堂09区吉岡幸輝4年白石佐賀県29.14.021.03.32
13.順天堂10区鈴木雄人3年浜松日体静岡県29.52.581.04.21
13.順天堂11○江口智耶4年大牟田福岡県29.29.061.09.18
13.順天堂13野田一輝3年西京山口県28.52.391.03.43
13.順天堂16牧瀬圭斗1年白石佐賀県29.26.711.07.40
13.順天堂補欠*髙林遼哉3年浜松日体静岡県29.26.881.04.09
13.順天堂補欠*野口雄大2年市立柏千葉県29.27.361.03.11
13.順天堂補欠*難波皓平3年専大松戸千葉県29.22.551.03.41
14.神奈川01区○山藤篤司4年愛知愛知県28.25.271.03.02
14.神奈川02区越川堅太3年東京実業神奈川県28.53.111.02.51
14.神奈川03区井手孝一2年鳥栖工業佐賀県29.55.351.03.39
14.神奈川04区枝村高輔4年藤枝明誠静岡県29.30.591.04.36
14.神奈川05区小笠原峰士2年松山商業愛媛県32.15.331.04.44
14.神奈川06区*荻野太成3年加藤学園静岡県29.17.501.04.19
14.神奈川07区多和田涼介4年愛知愛知県29.04.581.03.16
14.神奈川08区安田響1年益田清風岐阜県29.54.291.04.50
14.神奈川09区北﨑拓矢2年関西大北陽大阪府29.40.711.04.33
14.神奈川10区佐久間勇起4年藤沢翔陵神奈川県29.32.831.04.00
14.神奈川11田中翔太4年西京山口県29.59.871.04.39
14.神奈川12田中尚人4年高知農業高知県30.25.431.05.45
14.神奈川14藤村共広3年豊川工業愛知県29.45.301.04.58
14.神奈川15安田共貴3年大牟田福岡県29.26.201.03.41
14.神奈川16原塚友貴2年西脇工業兵庫県30.42.471.05.21
14.神奈川補欠*森淳喜3年広島皆実広島県29.41.95-
15.國學院01区藤木宏太1年北海道栄北海道29.37.021.03.27
15.國學院02区○土方英和3年埼玉栄埼玉県28.44.281.02.47
15.國學院03区青木祐人3年愛知愛知県28.50.981.04.14
15.國學院04区茂原大悟3年高崎群馬県29.27.841.04.01
15.國學院05区浦野雄平3年富山商業富山県28.51.911.02.02
15.國學院06区江島崚太4年諫早長崎県29.16.281.03.36
15.國學院07区*蜂屋瑛拡4年東海大山形山形県30.03.271.04.20
15.國學院08区*殿地琢朗1年益田清風岐阜県30.21.391.05.11
15.國學院09区*長谷勇汰4年八千代松陰千葉県29.46.771.04.12
15.國學院10区*小中駿祐4年大阪桐蔭大阪府29.38.191.04.13
15.國學院12芹澤昭紀4年埼玉栄埼玉県29.24.611.04.01
15.國學院15田川良昌2年八千代松陰千葉県29.55.621.06.42
15.國學院補欠*木下巧2年日体大柏千葉県29.47.091.04.41
15.國學院補欠*臼井健太2年鳥取城北鳥取県29.30.961.03.47
15.國學院補欠*森秀翔2年八千代松陰千葉県29.42.651.05.21
15.國學院補欠*田中義己3年日体大柏千葉県30.00.621.05.38
16.明治01区鈴木聖人1年水城茨城県29.12.711.03.45
16.明治02区中島大就3年世羅広島県28.37.351.03.48
16.明治03区*阿部弘輝3年学法石川福島県27.56.451.02.16
16.明治04区三輪軌道3年愛知愛知県28.53.361.03.35
16.明治05区酒井耀史2年須磨学園兵庫県29.30.901.03.43
16.明治06区*前田舜平2年倉敷岡山県29.03.351.04.20
16.明治07区小袖英人2年八戸学院
光星
青森県28.54.751.03.41
16.明治08区*角出龍哉4年伊賀白鳳三重県29.15.601.04.45
16.明治09区*村上純大2年専大松戸千葉県28.58.161.04.47
16.明治10区○坂口裕之4年諫早長崎県28.35.471.04.09
16.明治13斉藤寛明3年國學院大
久我山
東京都29.21.481.04.41
16.明治14佐々木大輔3年八千代松陰千葉県28.58.251.03.44
16.明治補欠*手嶋杏丞1年宮崎日大宮崎県30.17.181.03.51
16.明治補欠*河村一輝3年大垣日大岐阜県★14.04.201.04.04
16.明治補欠*名合治紀1年倉敷岡山県29.34.931.04.08
16.明治補欠*岸哲也3年國學院大
久我山
東京都30.01.971.04.11
17.東京国際01区モグス
・タイタス
3年ケニア
/キールア
埼玉県28.16.351.02.42
17.東京国際02区伊藤達彦3年浜松商業静岡県28.28.621.03.30
17.東京国際03区真船恭輔3年学法石川福島県29.27.621.04.06
17.東京国際04区相沢悠斗3年聖和学園宮城県29.54.231.03.13
17.東京国際05区加藤純平2年九州学院熊本県30.06.591.05.29
17.東京国際06区*河野歩4年浦和実業
学園
埼玉県29.17.291.03.59
17.東京国際07区*芳賀宏太郎1年学法石川福島県29.37.81-
17.東京国際08区山瀬大成3年千原台熊本県29.30.701.04.27
17.東京国際09区○浦馬場裕也4年鎮西学院長崎県29.31.751.05.22
17.東京国際10区内山涼太3年八千代松陰千葉県29.28.211.08.00
17.東京国際12堤完一4年愛工大名電愛知県30.28.081.04.30
17.東京国際13佐藤雄志3年鶴岡工業山形県29.39.84-
17.東京国際14渡邊和也2年報徳学園兵庫県27.47.791.04.43
17.東京国際16會田純己1年仙台育英宮城県30.37.721.06.31
17.東京国際補欠*菅原直哉3年東海大山形山形県30.08.901.06.10
17.東京国際補欠*佐伯涼2年須磨学園兵庫県29.39.071.04.29
18.大東文化01区新井康平4年浦和実業
学園
埼玉県28.50.101.03.46
18.大東文化02区川澄克弥3年水城茨城県28.37.201.03.36
18.大東文化03区齋藤諒4年酒田南山形県29.09.921.03.37
18.大東文化04区*奈良凌介3年仙台育英埼玉県28.53.961.03.50
18.大東文化05区佐藤弘規3年宮崎日大宮崎県29.52.761.04.06
18.大東文化06区藤岡賢蔵2年千原台熊本県30.16.591.04.10
18.大東文化07区三ツ星翔2年八頭鳥取県29.55.771.05.10
18.大東文化08区*片根洋平1年水城茨城県29.23.231.05.03
18.大東文化09区谷川貴俊4年豊川愛知県29.13.381.03.37
18.大東文化10区中神文弘4年九州学院熊本県29.31.651.03.31
18.大東文化11○奈須智晃4年小林宮崎県29.46.171.05.10
18.大東文化12大久保陸人4年東北宮城県29.43.041.04.32
18.大東文化13豊田紘大3年岡山商大
附属
岡山県29.53.401.08.20
18.大東文化16服部奏斗1年武蔵越生埼玉県29.59.291.06.00
18.大東文化補欠*佐藤陸1年一関学院岩手県30.27.901.04.58
18.大東文化補欠*阿比留魁2年鎮西学院長崎県30.02.471.04.45
19.中央01区*中山顕4年伊奈学園
総合
埼玉県28.22.591.01.32
19.中央02区堀尾謙介4年須磨学園兵庫県28.34.541.01.57
19.中央03区三須健乃介2年韮山静岡県29.18.941.04.43
19.中央04区池田勘汰2年玉野光南岡山県29.13.591.03.34
19.中央05区岩原智昭2年仙台育英宮城県29.58.151.06.07
19.中央06区*舟津彰馬3年福岡大大濠福岡県28.35.071.04.33
19.中央07区*○関口康平4年幕張総合千葉県29.49.311.05.19
19.中央08区矢野郁人2年須磨学園兵庫県30.03.481.04.31
19.中央09区苗村隆広4年西脇工業兵庫県29.35.181.04.34
19.中央10区川崎新太郎2年水口東滋賀県29.40.051.05.31
19.中央13神﨑裕4年西京山口県29.39.101.05.11
19.中央15畝拓夢2年倉敷岡山県29.35.831.04.13
19.中央16三浦拓朗1年西脇工業兵庫県29.22.101.03.51
19.中央補欠*冨原拓3年尽誠学園香川県29.36.881.05.17
19.中央補欠*岩佐快斗3年大磯神奈川県30.03.951.08.22
19.中央補欠*加井虎造2年西脇工業兵庫県29.08.091.07.09
20.国士舘01区住吉秀昭4年田村福島県28.32.561.02.53
20.国士舘02区ライモイ
・ヴィンセント
1年ケニア
/モチョンゴイ
東京都28.30.941.01.19
20.国士舘03区○多喜端夕貴4年尽誠学園香川県29.12.601.04.59
20.国士舘04区*戸澤奨4年田村福島県29.24.121.04.01
20.国士舘05区鼡田章宏3年田村福島県29.28.171.05.02
20.国士舘06区*高田直也4年水戸工業茨城県29.25.361.03.56
20.国士舘07区長谷川潤1年上田西長野県30.03.33-
20.国士舘08区藤江千紘4年湘南工大
附属
神奈川県29.35.461.05.16
20.国士舘09区*石川智康3年西武台千葉千葉県29.50.891.05.36
20.国士舘10区*加藤直人2年藤沢翔陵神奈川県30.21.621.08.09
20.国士舘15金井啓太2年東農大二群馬県30.21.791.08.00
20.国士舘16ポール
・ギトンガ
2年ケニア
/エルバーゴン
東京都28.13.381.02.55
20.国士舘補欠*小早川寛人1年藤沢翔陵神奈川県29.59.67-
20.国士舘補欠*大川隼平4年愛工大名電愛知県30.41.311.06.55
20.国士舘補欠*福田有馬3年大分東明大分県30.06.411.06.09
20.国士舘補欠*内山武4年郡山福島県30.15.341.05.29
21.山梨学院01区清水鐘平4年富士学苑山梨県29.35.981.04.19
21.山梨学院02区*○永戸聖4年盛岡工業岩手県28.30.591.02.37
21.山梨学院03区中村幸成3年鹿児島実業鹿児島県29.46.261.05.50
21.山梨学院04区宮地大輝3年土岐商業岐阜県29.44.681.04.27
21.山梨学院05区久保和馬4年九州学院山梨県29.20.901.03.48
21.山梨学院06区池田眞臣4年鎮西学院長崎県29.46.521.05.50
21.山梨学院07区川口竜也3年鹿児島城西鹿児島県29.45.871.03.56
21.山梨学院08区山田大輔3年南安曇野
農業
山梨県30.18.551.04.17
21.山梨学院09区森山真伍2年樹徳群馬県29.33.581.05.25
21.山梨学院10区片山優人4年藤枝明誠山梨県29.37.851.04.07
21.山梨学院11大殿将司4年つるぎ徳島県30.12.251.06.33
21.山梨学院13ドミニク
・ニャイロ
4年ケニア
/メサビサビ
山梨県27.56.471.00.50
21.山梨学院14井上広之3年世羅山梨県29.46.381.06.14
21.山梨学院15荒井祐人2年川西緑台兵庫県30.38.921.05.20
21.山梨学院16齋藤有栄2年白鷗大足利山梨県29.38.271.05.44
21.山梨学院補欠*鈴木春記2年米沢工業山形県30.21.831.04.50
22.上武01区齋藤優3年足利工業群馬県29.33.791.09.02
22.上武02区○太田黒卓4年多良木熊本県29.24.461.03.34
22.上武03区鴨川源太3年今治北愛媛県29.46.061.03.47
22.上武04区石井僚4年秋田工業秋田県29.47.081.05.01
22.上武05区橋立旋3年中越新潟県30.23.941.04.47
22.上武06区佐々木守3年山形中央山形県29.56.501.04.26
22.上武07区*坂本貫登2年新田愛媛県29.58.501.04.43
22.上武08区岩崎大洋2年北海道栄北海道30.12.771.04.22
22.上武09区*松下恭一郎4年関根学園新潟県30.08.151.05.08
22.上武10区大森樹4年久御山京都府29.37.541.04.37
22.上武11久保田直生4年伊勢崎商業群馬県30.38.141.05.17
22.上武12関稜汰4年大館工業群馬県29.37.091.04.35
22.上武14武田貫誠3年滝川西北海道30.17.111.05.08
22.上武16西井翔馬2年伊賀白鳳三重県29.55.361.08.48
22.上武補欠*熊倉優介4年村上桜ヶ丘新潟県29.45.351.03.56
22.上武補欠*淵喜輝4年大分西大分県30.05.321.05.24
23.関東学連
(東京)
01区近藤秀一4年韮山静岡県29.13.711.03.44
23.関東学連
(駿河台)
02区西沢晃佑4年長野日大長野県29.23.601.03.58
23.関東学連
(創価)
03区鈴木大海2年藤沢翔陵神奈川県29.23.571.03.52
23.関東学連
(麗澤)
04区*国川恭朗3年美方福井県29.24.201.03.39
23.関東学連
(筑波)
05区相馬崇史2年佐久長聖長野県29.27.771.04.06
23.関東学連
(防衛校)
06区*古林潤也4年麗沢端浪神奈川県29.42.061.05.29
23.関東学連
(東京農業)
07区田中健祐4年遊学館石川県29.45.721.04.09
23.関東学連
(平成国際)
08区鈴木悠太4年八戸西青森県29.41.281.04.30
23.関東学連
(明治学院)
09区*鈴木陸4年水城茨城県29.50.891.05.01
23.関東学連
(亜細亜)
10区○米井翔也4年東京神奈川県29.21.581.03.23
23.関東学連
(東京経済)
14鈴木優斗3年諏訪二葉長野県30.30.891.05.20
23.関東学連
(上智)
補欠*外山正一郎4年東葛飾千葉県30.46.891.05.05
23.関東学連
(関東学院)
補欠*関口大樹3年我孫子千葉県29.42.461.05.06
23.関東学連
(専修)
補欠*小林彬寛2年専大松戸千葉県29.34.991.03.52
23.関東学連
(桜美林)
15永瀬孝2年土岐商業岐阜県30.19.661.05.23
23.関東学連
(流通経済)
16石井闘志1年流経大柏千葉県30.39.831.04.49

第95回 箱根駅伝 2019 区間賞予想

区間

コース

距離

名 前

学校名

学年

1区

東京大手町・読売新聞社前→横浜鶴見・鶴見区市場大和町歩道橋

21.3km

鬼塚翔太

東海大学

3年

2区

横浜鶴見・鶴見区市場大和町歩道橋→横浜戸塚・古谷商事前

23.1km

ワンブィ

日本大学

4年

3区

横浜戸塚・古谷商事前→平塚・唐ヶ原交差点前

21.4km

吉川洋次

東洋大学

2年

4区

平塚・唐ヶ原交差点前→小田原

20.9km

岩見秀哉

青山学院大学

2年

5区

小田原→箱根町・芦ノ湖入口駐車場前

20.8km

青木涼真

法政大学

3年

6区

箱根町・芦ノ湖入口駐車場前→小田原風祭・鈴廣前

20.8km

小野田勇次

青山学院大学

4年

7区

小田原風祭・鈴廣前→平塚・高村不動産前

21.3km

林奎介

青山学院大学

4年

8区

平塚・高村不動産前→横浜戸塚・トヨタカローラ神奈川戸塚店前

21.4km

松尾淳之介

東海大学

3年

9区

横浜戸塚・トヨタカローラ神奈川戸塚店前→横浜鶴見・鶴見区市場大和町歩道橋

23.1km

吉田圭太

青山学院大学

2年

10区

横浜鶴見・鶴見区市場大和町歩道橋→東京大手町・読売新聞社前

23.0km

吉田祐也

青山学院大学

3年

第95回 箱根駅伝 2019 区間賞予想(当日オーダー変更後)【往路】

区間

コース

距離

名 前

学校名

学年

1区

東京大手町・読売新聞社前→横浜鶴見・鶴見区市場大和町歩道橋

21.3km

中山顕

中央大学

4年

2区

横浜鶴見・鶴見区市場大和町歩道橋→横浜戸塚・古谷商事前

23.1km

塩尻和也

順天堂大学

4年

3区

横浜戸塚・古谷商事前→平塚・唐ヶ原交差点前

21.4km

阿部弘輝

明治大学

3年

4区

平塚・唐ヶ原交差点前→小田原

20.9km

相澤晃

東洋大学

3年

5区

小田原→箱根町・芦ノ湖入口駐車場前

20.8km

青木涼真

法政大学

3年

第95回 箱根駅伝 2019 区間賞予想(当日オーダー変更後)【復路】

区間

コース

距離

名 前

学校名

学年

6区

箱根町・芦ノ湖入口駐車場前→小田原風祭・鈴廣前

20.8km

小野田勇次

青山学院大学

4年

7区

小田原風祭・鈴廣前→平塚・高村不動産前

21.3km

林 奎介

青山学院大学

4年

8区

平塚・高村不動産前→横浜戸塚・トヨタカローラ神奈川戸塚店前

21.4km

小松陽平

東海大学

3年

9区

横浜戸塚・トヨタカローラ神奈川戸塚店前→横浜鶴見・鶴見区市場大和町歩道橋

23.1km

田圭太

青山学院大学

2年

10区

横浜鶴見・鶴見区市場大和町歩道橋→東京大手町・読売新聞社前

23.0km

鈴木塁人

青山学院大学

3年

第95回 箱根駅伝 2019 エントリー予想・順位予想

第95回 箱根駅伝 2019 エントリー予想 , 順位予想 ( 王者青学5連覇確定? 阻止するは東洋,東海,早稲田? 山を支配する法政,予選会圧勝の駒澤が熱い! )

第95回 箱根駅伝 2019 結果 速報・まとめ

箱根駅伝 2019 結果 速報・まとめ 【往路】 ( 総合成績 ・ 区間賞 ・ 歴代記録 ) ※第95回東京箱根間往復大学駅伝競走2019

箱根駅伝 2019 結果 速報・まとめ 【復路】 ( 総合成績 ・ 区間賞 ・ 歴代記録 ) ※第95回東京箱根間往復大学駅伝競走2019

関連記事

  1. 第30回 出雲駅伝 2018 チームエントリー ・ 区間オーダー ( 全出場チーム ・ 全出場選手 )ランキング & 区間賞予想も!
  2. 第50回 全日本大学駅伝 2018 チームエントリー ・ 区間オーダー ( 全出場チーム ・ 全出場選手 )ランキング & 区間賞予想も!
  • このエントリーをはてなブックマークに追加
  • Pocket
  • LINEで送る
関連記事はこちら

コメント

  1. 匿名 より:

    タイトルに「区間賞予想も!」ってあるのに、記事には書いてないじゃん

    1. ひなゆめ より:

      コメントありがとうございます。
      わかりにくくてすみません。
      「区間賞予想」については、区間オーダー発表後に追加で掲載する予定となっています。
      しばらくお待ちいただけると幸いです。

コメントを残す