一般&実業団大会概要

八王子ロングディスタンス 2018 エントリー ・ スタートリスト ( 全出場選手 ) ※タイムテーブル・ペースメーカー

2018年11月24日(土)に東京都町田市で

八王子ロングディスタンス 2018

が開催されます!

 

法政大学多摩校地陸上競技場を舞台に、日本の選び抜かれた真のトップランナーが多数参加する

トラック10000m最高峰の記録会♪

毎年驚異的な好記録が期待できるのが特徴です!

ここではそんな「八王子ロングディスタンス 2018」の

全出場選手のエントリー、スタートリストについて

ご紹介していきます。

便利な並べ替え機能付きの表にまとめますので、エントリー選手の所属や都道府県などで並び替えて閲覧可能です♪

▼気になるマラソングッズを探すなら▼


過去3年間の八王子ロングディスタンスの主な好記録

  1. 2015年は、村山紘太選手が 27分29秒69、鎧坂哲哉選手が27分29秒74で共に日本新記録!
  2. 2016年は、村山紘太選手が27分44秒39で2年連続27分台で日本人トップ!
  3. 2017年 は、設楽悠太選手が27分41秒で日本人トップ、日本人2位の塩尻和也選手は27分47秒で 現役学生最高記録を樹立!

2018年はなんとマラソン日本記録を更新した大迫傑選手が最終7組(A)にエントリーしており、

今年も好記録が期待できます!

八王子ロングディスタンス 2018 タイムテーブル

開始
時間
種目 目標時間 ペースメーカー
13:20 1組(G) 男子10000m 28分台 チェボティビンエゼキエル(サンベルクス)
14:00 2組(F) 男子10000m 28分50秒 バルソトンレオナルド(日清食品グループ)
14:40 3組(E) 男子10000m 28分40秒 ダニエルムイバキトニー(カネボウ)
15:20 4組(D) 男子10000m 28分30秒 アビヨットアビネット(八千代工業)
16:00 5組(C) 男子10000m 28分20秒 ビダンカロキ(横浜DeNA)
16:40 6組(B) 男子10000m 27分台 ジョナサンディク(日立物流)
17:20 7組(A) 男子10000m

八王子ロングディスタンス 2018 エントリー ・ スタートリスト

八王子ロングディスタンス 2018は、2018年11月24日(土)に開催されます!

WR(世界記録) 26’17″53 ケネニサ・ベケレ (エチオピア) 2005/8/26
NR(日本記録) 27’29″69 村山紘太 (旭化成) 2015/11/28
GR(大会記録) 27’22″12 ウィリアム・マレル (Honda) 2015/11/28

No.目標選手名所属名陸協
0011組(G)28分台小原大輔新電元工業埼玉
0021組(G)28分台平塚祐三新電元工業埼玉
0031組(G)28分台相場祐人中央発條愛知
0041組(G)28分台大須田優二小森コーポレーション茨城
0051組(G)28分台郡司貴大小森コーポレーション茨城
0061組(G)28分台柴田拓真小森コーポレーション茨城
0071組(G)28分台森田佳祐小森コーポレーション茨城
0081組(G)28分台朝倉和眞中小機構宮城
0091組(G)28分台山下侑哉サンベルクス東京
0101組(G)28分台大西淳貴サンベルクス東京
0111組(G)28分台松原啓介サンベルクス東京
0121組(G)28分台荒川諒丞サンベルクス東京
0131組(G)28分台上條記男サンベルクス東京
0141組(G)28分台水戸周平サンベルクス東京
0151組(G)28分台中村大介サンベルクス東京
0161組(G)28分台山端哲世山陽特殊製鋼兵庫
0171組(G)28分台岡本哲平山陽特殊製鋼兵庫
0181組(G)28分台大根田航太山陽特殊製鋼兵庫
0191組(G)28分台山田速人トヨタ紡織愛知
0201組(G)28分台蟹沢淳平トヨタ紡織愛知
0211組(G)28分台天野誠也自衛隊体育学校埼玉
0221組(G)28分台宮川慎太郎警視庁東京
0231組(G)28分台市田拓海警視庁東京
0241組(G)28分台牧野俊紀中電工広島
0251組(G)28分台有井渉JR東日本東京
0261組(G)28分台斉藤翔太JR東日本東京
0271組(G)28分台五郎谷俊コモディイイダ東京
0281組(G)28分台木田貴大コモディイイダ東京
0291組(G)28分台黒河一輝コモディイイダ東京
0301組(G)28分台佐藤晃章コモディイイダ東京
0311組(G)28分台國澤優志NTT東京東京
0321組(G)28分台皆浦巧NTT東京東京
0331組(G)28分台鍋谷紀之大阪府警大阪
0341組(G)28分台小野裕幸日清食品グループ東京
0351組(G)28分台中谷圭佑日清食品グループ東京
0361組(G)28分台町澤大雅日清食品グループ東京
0371組(G)28分台大谷康太JFEスチール岡山
0381組(G)28分台村上優輝JFEスチール岡山
0391組(G)28分台長谷川令コニカミノルタ東京
0401組(G)28分台ChebotibinEzekielサンベルクス東京
0412組(F)28分50秒親崎達朗新電元工業埼玉
0422組(F)28分50秒石井格人中央発條愛知
0432組(F)28分50秒吾妻佑起中央発條愛知
0442組(F)28分50秒橋本隆光小森コーポレーション茨城
0452組(F)28分50秒鈴木卓也サンベルクス東京
0462組(F)28分50秒須河宏紀サンベルクス東京
0472組(F)28分50秒藤原直樹山陽特殊製鋼兵庫
0482組(F)28分50秒久井原歩黒崎播磨福岡
0492組(F)28分50秒川元涼央黒崎播磨福岡
0502組(F)28分50秒吉元真司黒崎播磨福岡
0512組(F)28分50秒濵野秀トヨタ紡織愛知
0522組(F)28分50秒吉田裕晟MHPS長崎
0532組(F)28分50秒安島慎吾警視庁東京
0542組(F)28分50秒相葉直紀中電工広島
0552組(F)28分50秒大﨑翔也中電工広島
0562組(F)28分50秒松尾修治中電工広島
0572組(F)28分50秒畑中大輝中電工広島
0582組(F)28分50秒富安央JR東日本東京
0592組(F)28分50秒松本葵大塚製薬徳島
0602組(F)28分50秒宮本甲斐コモディイイダ東京
0612組(F)28分50秒合田佳功NTT東京東京
0622組(F)28分50秒安田晶倫愛知製鋼愛知
0632組(F)28分50秒山本翔馬NTT西日本大阪
0642組(F)28分50秒源康介大阪府警大阪
0652組(F)28分50秒近藤聖志トヨタ自動車愛知
0662組(F)28分50秒森拳真トヨタ自動車愛知
0672組(F)28分50秒福本真大九電工福岡
0682組(F)28分50秒齋藤勇人Honda埼玉
0692組(F)28分50秒服部翔大Honda埼玉
0702組(F)28分50秒松村優樹Honda埼玉
0712組(F)28分50秒藤村行央住友電工兵庫
0722組(F)28分50秒髙橋優太髙橋牧場東京
0732組(F)28分50秒我那覇和真日清食品グループ東京
0742組(F)28分50秒武藤健太日清食品グループ東京
0752組(F)28分50秒堤悠生JFEスチール広島
0762組(F)28分50秒松村陣之助JFEスチール広島
0772組(F)28分50秒岩田拓海JFEスチール広島
0782組(F)28分50秒風岡永吉JFEスチール広島
0792組(F)28分50秒春日千速ヤクルト東京
0802組(F)28分50秒BarsotonLeonardo日清食品グループ東京
0813組(E)28分40秒和田照也専修大学佐賀
0823組(E)28分40秒飛松佑輔日置市役所鹿児島
0833組(E)28分40秒中村高洋京セラ鹿児島鹿児島
0843組(E)28分40秒沖守怜サンベルクス東京
0853組(E)28分40秒折居卓哉サンベルクス東京
0863組(E)28分40秒熊橋弘将山陽特殊製鋼兵庫
0873組(E)28分40秒細谷恭平黒崎播磨福岡
0883組(E)28分40秒竹下和輝自衛隊体育学校埼玉
0893組(E)28分40秒松田憲彦警視庁東京
0903組(E)28分40秒小根山泰正警視庁東京
0913組(E)28分40秒加藤光JR東日本東京
0923組(E)28分40秒作田直也JR東日本東京
0933組(E)28分40秒花澤賢人JR東日本東京
0943組(E)28分40秒今﨑俊樹大阪ガス大阪
0953組(E)28分40秒渡邉利典GMOアスリーツ東京
0963組(E)28分40秒齋田直輝NTN三重
0973組(E)28分40秒清谷匠中国電力広島
0983組(E)28分40秒城越勇星NTT西日本大阪
0993組(E)28分40秒益田賢太朗NTT西日本大阪
1003組(E)28分40秒監物稔浩NTT西日本大阪
1013組(E)28分40秒牟田祐樹日立物流千葉
1023組(E)28分40秒前田将太日立物流千葉
1033組(E)28分40秒小町昌矢日立物流千葉
1043組(E)28分40秒谷原先嘉大阪府警大阪
1053組(E)28分40秒安井雄一トヨタ自動車愛知
1063組(E)28分40秒鈴木祐希カネボウ東京
1073組(E)28分40秒上野渉Honda埼玉
1083組(E)28分40秒足羽純実Honda埼玉
1093組(E)28分40秒荒井七海Honda埼玉
1103組(E)28分40秒原法利Honda埼玉
1113組(E)28分40秒伊藤和麻住友電工兵庫
1123組(E)28分40秒熊谷拓馬住友電工兵庫
1133組(E)28分40秒中村祐紀住友電工兵庫
1143組(E)28分40秒木村哲也住友電工兵庫
1153組(E)28分40秒廣田雄希SUBARU群馬
1163組(E)28分40秒西池和人コニカミノルタ東京
1173組(E)28分40秒大山憲明コニカミノルタ東京
1183組(E)28分40秒DanielMuivaKitonyiカネボウ東京
1194組(D)28分30秒長谷川柊専修大学新潟
1204組(D)28分30秒大野雄揮中央発條愛知
1214組(D)28分30秒的場亮太小森コーポレーション茨城
1224組(D)28分30秒坂本佳太小森コーポレーション茨城
1234組(D)28分30秒西智也小森コーポレーション茨城
1244組(D)28分30秒西澤佳洋小森コーポレーション茨城
1254組(D)28分30秒金森寛人小森コーポレーション茨城
1264組(D)28分30秒田村友佑黒崎播磨福岡
1274組(D)28分30秒西山凌平トヨタ紡織愛知
1284組(D)28分30秒聞谷賢人トヨタ紡織愛知
1294組(D)28分30秒有村優樹旭化成宮崎
1304組(D)28分30秒目良隼人MHPS長崎
1314組(D)28分30秒佐藤達也警視庁東京
1324組(D)28分30秒中西玄気愛三工業愛知
1334組(D)28分30秒寺田夏生JR東日本東京
1344組(D)28分30秒黒川翔矢JR東日本東京
1354組(D)28分30秒大隅祐介JR東日本東京
1364組(D)28分30秒籔下響大大阪ガス大阪
1374組(D)28分30秒野中優志大阪ガス大阪
1384組(D)28分30秒上村和生大塚製薬徳島
1394組(D)28分30秒國行麗生大塚製薬徳島
1404組(D)28分30秒高橋光晃コモディイイダ東京
1414組(D)28分30秒三輪晋大朗NTN三重
1424組(D)28分30秒北魁道中国電力広島
1434組(D)28分30秒松井智靖中国電力広島
1444組(D)28分30秒栁利幸日立物流千葉
1454組(D)28分30秒新庄翔太Honda埼玉
1464組(D)28分30秒木村慎Honda埼玉
1474組(D)28分30秒WiliamMalelHonda埼玉
1484組(D)28分30秒KositanyElijahHonda埼玉
1494組(D)28分30秒甲斐翔太八千代工業埼玉
1504組(D)28分30秒若松儀裕日清食品グループ東京
1514組(D)28分30秒照井明人NDソフト山形
1524組(D)28分30秒PatrickKimaniJFEスチール広島
1534組(D)28分30秒小椋裕介ヤクルト東京
1544組(D)28分30秒武田凜太郎ヤクルト東京
1554組(D)28分30秒川端千都コニカミノルタ東京
1564組(D)28分30秒大迫傑Nike東京
1574組(D)28分30秒AbiyotAbinet八千代工業埼玉
1585組(C)28分20秒中島大就明治大学広島
1595組(C)28分20秒舟津彰馬中央大学福岡
1605組(C)28分20秒伊藤達彦東京国際大学静岡
1615組(C)28分20秒中村信一郎九電工福岡
1625組(C)28分20秒森川翔平山陽特殊製鋼兵庫
1635組(C)28分20秒Jonkariukiセキノ興産新潟
1645組(C)28分20秒村山謙太旭化成宮崎
1655組(C)28分20秒茂木圭次郎旭化成宮崎
1665組(C)28分20秒的野遼大MHPS長崎
1675組(C)28分20秒PeterMwangiコモディイイダ東京
1685組(C)28分20秒梶原有高ひらまつ病院佐賀
1695組(C)28分20秒山口浩勢愛三工業愛知
1705組(C)28分20秒石川裕之愛三工業愛知
1715組(C)28分20秒鈴木洋平愛三工業愛知
1725組(C)28分20秒小山大介中電工広島
1735組(C)28分20秒延藤潤マツダ広島
1745組(C)28分20秒倉田翔平GMOアスリーツ東京
1755組(C)28分20秒下田裕太GMOアスリーツ東京
1765組(C)28分20秒櫻岡駿NTN三重
1775組(C)28分20秒桃澤大祐サン工業長野
1785組(C)28分20秒渡辺力将NTT西日本大阪
1795組(C)28分20秒小松巧弥NTT西日本大阪
1805組(C)28分20秒大塚倭NTT西日本京都
1815組(C)28分20秒栃木渡日立物流千葉
1825組(C)28分20秒松本稜トヨタ自動車愛知
1835組(C)28分20秒DavidMuhuhuトヨタ自動車愛知
1845組(C)28分20秒大西一輝カネボウ東京
1855組(C)28分20秒青木優カネボウ東京
1865組(C)28分20秒髙木登志夫横浜DeNA東京
1875組(C)28分20秒高田康暉住友電工兵庫
1885組(C)28分20秒阿久津圭司SUBARU群馬
1895組(C)28分20秒BedanKaroki横浜DeNA東京
1906組(B)27分台關颯人東海大学長野
1916組(B)27分台阿部弘輝明治大学福島
1926組(B)27分台堀尾謙介中央大学兵庫
1936組(B)27分台馬場祐輔拓殖大学福岡
1946組(B)27分台WorknehDerese拓殖大学東京
1956組(B)27分台ThobiasCheruiyot日本大学RC東京
1966組(B)27分台BensonKiprono日本大学RC東京
1976組(B)27分台東遊馬九電工福岡
1986組(B)27分台CharlesNdungu小森コーポレーション茨城
1996組(B)27分台大池達也トヨタ紡織愛知
2006組(B)27分台鎧坂哲哉旭化成宮崎
2016組(B)27分台井上大仁MHPS長崎
2026組(B)27分台WillyKipseremコモディイイダ東京
2036組(B)27分台河合代二トーエネック愛知
2046組(B)27分台藤川拓也中国電力広島
2056組(B)27分台岡本直己中国電力広島
2066組(B)27分台浅岡満憲日立物流千葉
2076組(B)27分台藤本拓トヨタ自動車愛知
2086組(B)27分台早川翼トヨタ自動車愛知
2096組(B)27分台山本修平トヨタ自動車愛知
2106組(B)27分台西山雄介トヨタ自動車愛知
2116組(B)27分台山中秀仁Honda埼玉
2126組(B)27分台田村和希住友電工兵庫
2136組(B)27分台CharlesNdiranguJFEスチール広島
2146組(B)27分台SilasLaikong愛知製鋼愛知
2156組(B)27分台BenardKimaniヤクルト東京
2166組(B)27分台蜂須賀源コニカミノルタ東京
2176組(B)27分台JonathanNdiku日立物流千葉
2187組(A)-SimonKariuki日本薬科大学埼玉
2197組(A)-LedamaKisaisa桜美林大学東京
2207組(A)-MogusuTitus東京国際大学埼玉
2217組(A)-P・M Wambui日本大学東京
2227組(A)-KoechBenard九電工福岡
2237組(A)-JohnMaina富士通千葉
2247組(A)-BenardKimeli富士通千葉
2257組(A)-J・G Rungaru中央発條愛知
2267組(A)-SitonikKiprono小森コーポレーション茨城
2277組(A)-YegoEvansサンベルクス東京
2287組(A)-JoelMwaura黒崎播磨福岡
2297組(A)-DanielKipkemoi西鉄福岡
2307組(A)-AbaynehDegu安川電機福岡
2317組(A)-TuluMerga安川電機福岡
2327組(A)-BernardMuiaトヨタ紡織愛知
2337組(A)-村山紘太旭化成宮崎
2347組(A)-KipyatichAbraham.K旭化成宮崎
2357組(A)-MweiRobert.K旭化成宮崎
2367組(A)-PatrickMwaka愛三工業愛知
2377組(A)-AmosKurgat中電工広島
2387組(A)-TeresaNyakoraマツダ広島
2397組(A)-BekeleShiferawマツダ広島
2407組(A)-DavidNgure横浜DeNA東京
2417組(A)-LedamaWesleySUBARU群馬
2427組(A)-LorotAndrewSUBARU群馬
2437組(A)-DavidJugunaヤクルト東京
2447組(A)-SamuelMwangiコニカミノルタ東京
2457組(A)-DominicLangatコニカミノルタ東京
2467組(A)-大迫傑Nike東京

八王子ロングディスタンス 2018 結果 速報・まとめ

八王子ロングディスタンス 2018 結果 速報・まとめ ( 全出場選手 )

関連記事

  1. 第72回 福岡国際マラソン 2018 エントリー ・ スタートリスト ( 海外招待選手 ・ 国内招待選手 ・ Aグループ ・ Bグループ )
  2. 10000m記録挑戦会 2018 エントリー ・ スタートリスト ( 全出場選手 )
  3. 第43回 熊本甲佐10マイル 公認ロードレース 2018 エントリー ・ スタートリスト ( 全出場選手 )
  4. 第31回 上尾ハーフ 2018 エントリー ・ スタートリスト ( 大学生男子選手 ) ※上尾シティマラソン・上尾シティハーフマラソン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加
  • Pocket
  • LINEで送る
関連記事はこちら

コメントを残す