一般&実業団大会結果

ニューイヤー駅伝 2019 結果 速報・まとめ ( 総合成績 ・ 区間賞 ・ 歴代記録 ) ※第63回全日本実業団対抗駅伝競走大会

2019年1月1日(火)に群馬県・前橋にて開催される第63回全日本実業団対抗駅伝競走大会(ニューイヤー駅伝)2019

ひなゆめ
お正月の風物詩!実業団駅伝日本一を決定する熱い大会が今年もやってきました!

 

1957年から始まった実業団駅伝日本一を決定する日本の長距離トップランナーが顔を揃える大会で、

東日本、中部、北陸、関西、中国、九州の各地区の予選を勝ち上がった37チームが参加します。

ここではそんな

第63回全日本実業団対抗駅伝競走大会(ニューイヤー駅伝)2019

結果速報および

全チーム・全出場選手の結果のまとめ(総合成績、区間賞)

についてご紹介します。

前回大会記録や、歴代記録と合わせて確認できるようにまとめました♪

▼駅伝応援必須本▼


ニューイヤー駅伝 2019 概要

ニューイヤー駅伝 2019 ※第63回 概要 ( 開催日程 , コース , 出場チーム , 歴代記録 等)

ニューイヤー駅伝 2019 エントリー

第63回 ニューイヤー駅伝 2019 チームエントリー ・ 区間オーダー

ニューイヤー駅伝 2019 結果 速報

⇒2019年1月1日(火)に結果を速報予定

1区 チーム通過順位(12.3km地点)

順位 タイム チーム名 出場枠
01位 35分57秒 九電工 九 州
02位 35分58秒 ヤクルト 東日本
03位 36分00秒 愛三工業 中 部
04位 36分00秒 小森コーポレーション 東日本
05位 36分00秒 黒崎播磨 九 州
06位 36分02秒 旭化成 九 州
07位 36分02秒 NTT西日本 関 西
08位 36分02秒 大塚製薬 関 西
09位 36分03秒 トヨタ自動車 中 部
10位 36分04秒 プレス工業 東日本
11位 36分05秒 MHPS 九 州
12位 36分05秒 日立物流 東日本
13位 36分06秒 中電工 中 国
14位 36分07秒 Honda 東日本
15位 36分08秒 富士通 東日本
16位 36分10秒 日清食品グループ 東日本
17位 36分10秒 中国電力 中 国
18位 36分10秒 トヨタ自動車九州 九 州
19位 36分11秒 ひらまつ病院 九 州
20位 36分11秒 住友電工 関 西
21位 36分11秒 SUBARU 東日本
22位 36分12秒 トーエネック 中 部
23位 36分12秒 NTN 中 部
24位 36分13秒 トヨタ紡織 中 部
25位 36分14秒 カネボウ 東日本
26位 36分14秒 JR東日本 東日本
27位 36分15秒 中央発條 中 部
28位 36分17秒 YKK 北 陸
29位 36分19秒 安川電機 九 州
30位 36分22秒 マツダ 中 国
31位 36分25秒 コニカミノルタ 東日本
32位 36分26秒 セキノ興産 北 陸
33位 36分29秒 愛知製鋼 中 部
34位 36分41秒 西鉄 九 州
35位 36分42秒 八千代工業 東日本
36位 36分46秒 SGホールディングス 関 西
37位 38分50秒 戸上電機製作所 東日本

【参考】前回2018年大会 1区 チーム通過順位

順位 記録 チーム
1 0:34:55 住友電工
2 0:34:56 トーエネック
3 0:34:58 ひらまつ病院
4 0:34:59 中国電力
5 0:35:00 富士通
6 0:35:02 九電工
7 0:35:03 SUBARU
8 0:35:05 愛三工業
9 0:35:05 旭化成
10 0:35:06 トヨタ自動車
11 0:35:06 愛知製鋼
12 0:35:06 NTT西日本
13 0:35:07 中電工
14 0:35:08 西鉄
15 0:35:10 安川電機
16 0:35:15 トヨタ自動車九州
17 0:35:16 NTN
18 0:35:21 プレス工業
19 0:35:23 日清食品グループ
20 0:35:25 トヨタ紡織
21 0:35:25 Honda
22 0:35:27 日立物流
23 0:35:39 警視庁
24 0:35:39 コニカミノルタ
25 0:35:42 MHPS
26 0:35:47 YKK
27 0:35:48 大塚製薬
28 0:35:48 SGHグループ
29 0:35:49 八千代工業
30 0:35:50 黒崎播磨
31 0:35:52 DeNA
32 0:35:57 サンベルクス
33 0:36:01 セキノ興産
34 0:36:13 マツダ
35 0:36:24 中央発條
36 0:36:32 ヤクルト
37 0:36:34 カネボウ

1区(12.3km)  個人区間順位

順位 タイム 選手名 チーム名 出場枠
01位 35分57秒 中村信一郎 九電工 九 州
02位 35分58秒 髙久龍 ヤクルト 東日本
03位 36分00秒 山口浩勢 愛三工業 中 部
04位 36分00秒 金森寛人 小森コーポレーション 東日本
05位 36分00秒 田村友佑 黒崎播磨 九 州
06位 36分02秒 村山紘太 旭化成 九 州
07位 36分02秒 大塚倭 NTT西日本 関 西
08位 36分02秒 髙橋裕太 大塚製薬 関 西
09位 36分03秒 早川翼 トヨタ自動車 中 部
10位 36分04秒 山田翔太 プレス工業 東日本
11位 36分05秒 的野遼大 MHPS 九 州
12位 36分05秒 牟田祐樹 日立物流 東日本
13位 36分06秒 相葉直紀 中電工 中 国
14位 36分07秒 木村慎 Honda 東日本
15位 36分08秒 潰滝大記 富士通 東日本
16位 36分10秒 我那覇和真 日清食品グループ 東日本
17位 36分10秒 北魁道 中国電力 中 国
18位 36分10秒 大津顕杜 トヨタ自動車九州 九 州
19位 36分11秒 梶原有高 ひらまつ病院 九 州
20位 36分11秒 中村祐紀 住友電工 関 西
21位 36分11秒 阿久津圭司 SUBARU 東日本
22位 36分12秒 服部弾馬 トーエネック 中 部
23位 36分12秒 櫻岡駿 NTN 中 部
24位 36分13秒 蟹沢淳平 トヨタ紡織 中 部
25位 36分14秒 大西一輝 カネボウ 東日本
26位 36分14秒 寺田夏生 JR東日本 東日本
27位 36分15秒 小島大明 中央発條 中 部
28位 36分17秒 山田直弘 YKK 北 陸
29位 36分19秒 北島寿典 安川電機 九 州
30位 36分22秒 山本雄大 マツダ 中 国
31位 36分25秒 西池和人 コニカミノルタ 東日本
32位 36分26秒 小林巧 セキノ興産 北 陸
33位 36分29秒 高橋流星 愛知製鋼 中 部
34位 36分41秒 篠原義裕 西鉄 九 州
35位 36分42秒 岡野佑輝 八千代工業 東日本
36位 36分46秒 石橋安孝 SGホールディングス 関 西
37位 38分50秒 安藤慎治 戸上電機製作所 九 州

【参考】1区 歴代区間記録

区間 選手 チーム 記録 記録年 距離
1区 マサシ・マーチン スズキ 34分16秒 2007年 12.3km

【参考】前回2018年大会 1区 個人区間順位

順位 記録 選手名 チーム名
1 0:34:55 遠藤 日向 住友電工
2 0:34:56 服部 弾馬 トーエネック
3 0:34:58 梶原 有高 ひらまつ病院
4 0:34:59 藤川 拓也 中国電力
5 0:35:00 佐藤 佑輔 富士通
6 0:35:02 東 遊馬 九電工
7 0:35:03 阿久津 圭司 SUBARU
8 0:35:05 山口 浩勢 愛三工業
9 0:35:05 茂木 圭次郎 旭化成
10 0:35:06 藤本 拓 トヨタ自動車
11 0:35:06 高橋 流星 愛知製鋼
12 0:35:06 竹ノ内 佳樹 NTT西日本
13 0:35:07 相葉 直紀 中電工
14 0:35:08 篠原 義裕 西鉄
15 0:35:10 古賀 淳紫 安川電機
16 0:35:15 今井 篤弥 トヨタ自動車九州
17 0:35:16 山下 洸 NTN
18 0:35:21 池田 紀保 プレス工業
19 0:35:23 小野 裕幸 日清食品グループ
20 0:35:25 大池 達也 トヨタ紡織
21 0:35:25 田口 雅也 Honda
22 0:35:27 栁 利幸 日立物流
23 0:35:39 佐藤 達也 警視庁
24 0:35:39 宇賀地 強 コニカミノルタ
25 0:35:42 目良 隼人 MHPS
26 0:35:47 鈴木 大貴 YKK
27 0:35:48 岡田 竜治 大塚製薬
28 0:35:48 林 竜之介 SGHグループ
29 0:35:49 山田 稜 八千代工業
30 0:35:50 小西 祐也 黒崎播磨
31 0:35:52 上野 裕一郎 DeNA
32 0:35:57 折居 卓哉 サンベルクス
33 0:36:01 小林 巧 セキノ興産
34 0:36:13 圓井 彰彦 マツダ
35 0:36:24 坂田 昌駿 中央発條
36 0:36:32 浅石 祐史 ヤクルト
37 0:36:34 文元 慧 カネボウ

2区 チーム通過順位(20.6km地点)

順位 タイム チーム名 出場枠
01位 58分12秒 愛三工業 中 部
02位 58分26秒 トヨタ紡織 中 部
03位 58分28秒 富士通 東日本
04位 58分39秒 中電工 中 国
05位 58分45秒 SUBARU 東日本
06位 58分46秒 九電工 九 州
07位 58分49秒 MHPS 九 州
08位 58分50秒 旭化成 九 州
09位 58分51秒 カネボウ 東日本
10位 58分54秒 トヨタ自動車 中 部
11位 58分58秒 日立物流 東日本
12位 58分58秒 中央発條 中 部
13位 59分01秒 トヨタ自動車九州 九 州
14位 59分02秒 日清食品グループ 東日本
15位 59分07秒 コニカミノルタ 東日本
16位 59分07秒 小森コーポレーション 東日本
17位 59分09秒 Honda 東日本
18位 59分22秒 愛知製鋼 中 部
19位 59分22秒 黒崎播磨 九 州
20位 59分24秒 ヤクルト 東日本
21位 59分35秒 八千代工業 東日本
22位 59分37秒 安川電機 九 州
23位 59分39秒 マツダ 中 国
24位 59分41秒 住友電工 関 西
25位 59分49秒 セキノ興産 北 陸
26位 59分49秒 西鉄 九 州
27位 59分52秒 トーエネック 中 部
28位 59分53秒 JR東日本 東日本
29位 59分59秒 大塚製薬 関 西
30位 1時間00分00秒 NTT西日本 関 西
31位 1時間00分04秒 YKK 北 陸
32位 1時間00分22秒 中国電力 中 国
33位 1時間00分23秒 SGホールディングス 関 西
34位 1時間00分26秒 NTN 中 部
35位 1時間00分31秒 プレス工業 東日本
36位 1時間00分50秒 ひらまつ病院 九 州
37位 1時間04分30秒 戸上電機製作所 東日本

【参考】前回2018年大会 2区 チーム通過順位

順位 記録 チーム
1 0:57:48 旭化成
2 0:57:54 NTN
3 0:57:55 トヨタ自動車
4 0:57:57 愛三工業
5 0:57:58 九電工
6 0:58:00 安川電機
7 0:58:05 愛知製鋼
8 0:58:05 富士通
9 0:58:11 西鉄
10 0:58:14 SUBARU
11 0:58:14 日清食品グループ
12 0:58:16 日立物流
13 0:58:17 DeNA
14 0:58:20 Honda
15 0:58:26 トヨタ紡織
16 0:58:29 中国電力
17 0:58:36 トヨタ自動車九州
18 0:58:38 コニカミノルタ
19 0:58:53 トーエネック
20 0:59:00 MHPS
21 0:59:02 NTT西日本
22 0:59:03 住友電工
23 0:59:14 八千代工業
24 0:59:15 マツダ
25 0:59:15 黒崎播磨
26 0:59:15 SGHグループ
27 0:59:19 YKK
28 0:59:21 サンベルクス
29 0:59:30 カネボウ
30 0:59:31 中央発條
31 0:59:47 中電工
32 0:59:55 警視庁
33 1:00:01 大塚製薬
34 1:00:10 ヤクルト
35 1:00:19 プレス工業
36 1:00:27 ひらまつ病院
37 1:00:48 セキノ興産

2区(8.3km)  個人区間順位

順位 タイム 選手名 チーム名 出場枠
01位 22分12秒 ロジャースチュモ・ケモイ 愛三工業 中 部
02位 22分13秒 エバンス・ケイタニー トヨタ紡織 中 部
03位 22分20秒 ベナード・キメリ 富士通 東日本
04位 22分33秒 アモス・クルガト 中電工 中 国
05位 22分34秒 レダマ・ウェズレイ SUBARU 東日本
06位 22分37秒 ダニエル・ムイバキトニー カネボウ 東日本
07位 22分42秒 ドミニク・ランガット コニカミノルタ 東日本
08位 22分43秒 ジェームス・ルンガル 中央発條 中 部
09位 22分44秒 エノック・オムワンバ MHPS 九 州
10位 22分48秒 K・アブラハム・キャプシス 旭化成 九 州
11位 22分49秒 ベナード・コエチ 九電工 九 州
12位 22分51秒 ニコラス・コシンベイ トヨタ自動車 中 部
12位 22分51秒 カレミ・ズク トヨタ自動車九州 九 州
14位 22分52秒 バルソトン・レオナルド 日清食品グループ 東日本
15位 22分53秒 マチャリア・ディラング 愛知製鋼 中 部
15位 22分53秒 イェネブロ・ビヤゼン 八千代工業 東日本
15位 22分53秒 ジョナサン・ディク 日立物流 東日本
18位 23分02秒 ウィリアム・マレル Honda 東日本
19位 23分07秒 ロナルド・ケモイ 小森コーポレーション 東日本
20位 23分08秒 ダニエル・キプケモイ 西鉄 九 州
21位 23分17秒 ベケレ・シェフェラウ マツダ 中 国
22位 23分18秒 トゥル・メルガ 安川電機 九 州
23位 23分22秒 ジョエル・ムァゥラ 黒崎播磨 九 州
24位 23分23秒 ジョン・カリウキ セキノ興産 北 陸
25位 23分26秒 デビット・ジュグナ ヤクルト 東日本
26位 23分30秒 遠藤 日向 住友電工 関 西
27位 23分37秒 ピーター・ランガット SGホールディングス 関 西
28位 23分39秒 加藤  光 JR東日本 東日本
29位 23分40秒 竹内 大地 トーエネック 中 部
30位 23分47秒 ヴィンセント・キプケモイ YKK 北 陸
31位 23分57秒 松本  葵 大塚製薬 関 西
32位 23分58秒 監物 稔浩 NTT西日本 関 西
33位 24分12秒 山崎 亮平 中国電力 中 国
34位 24分14秒 エドワード・ワウエル NTN 中 部
35位 24分27秒 大西  亮 プレス工業 東日本
36位 24分39秒 田中 飛鳥 ひらまつ病院 九 州
37位 25分40秒 堀  聡介 戸上電機製作所 九 州

【参考】2区 歴代区間記録

区間 選手 チーム 記録 記録年 距離
2区 ジョセファット・ダビリ 小森コーポレーション 21分54秒 2009年 8.3km

【参考】前回2018年大会 2区 個人区間順位

順位 記録 選手名 チーム名
1 0:22:25 ビダン
カロキ
DeNA
2 0:22:38 エドワード
ワウエル
NTN
3 0:22:43 アブラハム
キャプシス
キプヤティチ
旭化成
4 0:22:49 ニコラス
コシンベイ
トヨタ自動車
4 0:22:49 ジョナサン
ディク
日立物流
6 0:22:50 アッバイナ
デグ
安川電機
7 0:22:51 バルソトン
レオナルド
日清食品グループ
8 0:22:52 ロジャース
チュモ
ケモイ
愛三工業
9 0:22:55 ウィリアム
マレル
Honda
10 0:22:56 ポール
タヌイ
九電工
10 0:22:56 ダニエル
ムイバキトニー
カネボウ
12 0:22:59 マチャリア
ディラング
愛知製鋼
12 0:22:59 サムエル
ムワンギ
コニカミノルタ
14 0:23:01 エバンス
ケイタニー
トヨタ紡織
15 0:23:02 テレッサ
ニャコラ
マツダ
16 0:23:03 ダニエル
キプケモイ
西鉄
17 0:23:05 ジョン
マイナ
富士通
18 0:23:07 ルンガル
ジェームス
中央発條
19 0:23:11 ロロット
アンドリュー
SUBARU
20 0:23:18 エノック
オムワンバ
MHPS
21 0:23:21 カレミ
ズク
トヨタ自動車九州
22 0:23:24 イエゴ
エバンス
サンベルクス
23 0:23:25 イェネブロ
ビヤゼン
八千代工業
23 0:23:25 ジョエル
ムァゥラ
黒崎播磨
25 0:23:27 サイラス
キンゴリ
SGHグループ
26 0:23:30 ポール
カマイシ
中国電力
27 0:23:32 アレックス
ムワンギ
YKK
28 0:23:38 デビット
ジュグナ
ヤクルト
29 0:23:56 監物 稔浩 NTT西日本
30 0:23:57 中川 智春 トーエネック
31 0:24:08 木村 哲也 住友電工
32 0:24:13 松本 葵 大塚製薬
33 0:24:16 小根山 泰正 警視庁
34 0:24:40 畑中 大輝 中電工
35 0:24:47 岩崎 祐樹 セキノ興産
36 0:24:58 大谷 卓也 プレス工業
37 0:25:29 ジョン
カリウキ
ひらまつ病院

3区 チーム通過順位(34.2km地点)

順位 タイム チーム名 出場枠
01位 1:36:51 SUBARU 東日本
02位 1:36:54 旭化成 九 州
03位 1:37:09 トヨタ紡織 中 部
04位 1:37:15 富士通 東日本
05位 1:37:24 トヨタ自動車 中 部
06位 1:37:31 九電工 九 州
07位 1:37:37 カネボウ 東日本
08位 1:37:45 マツダ 中 国
09位 1:37:52 MHPS 九 州
10位 1:37:52 コニカミノルタ 東日本
11位 1:37:55 中電工 中 国
12位 1:37:56 愛三工業 中 部
13位 1:38:02 住友電工 関 西
14位 1:38:02 トヨタ自動車九州 九 州
15位 1:38:19 日立物流 東日本
16位 1:38:24 黒崎播磨 九 州
17位 1:38:25 ヤクルト 東日本
18位 1:38:33 Honda 東日本
19位 1:38:47 小森コーポレーション 東日本
20位 1:38:51 中国電力 中 国
21位 1:39:01 西鉄 九 州
22位 1:39:01 YKK 北 陸
23位 1:39:03 安川電機 九 州
24位 1:39:18 JR東日本 東日本
25位 1:39:22 NTT西日本 関 西
26位 1:39:24 中央発條 中 部
27位 1:39:25 愛知製鋼 中 部
28位 1:39:27 日清食品グループ 東日本
29位 1:39:37 大塚製薬 関 西
30位 1:39:39 八千代工業 東日本
31位 1:39:44 セキノ興産 北 陸
32位 1:39:54 トーエネック 中 部
33位 1:40:08 NTN 中 部
34位 1:40:14 プレス工業 東日本
35位 1:40:34 SGホールディングス 関 西
36位 1:43:42 ひらまつ病院 九 州
37位 1:46:12 戸上電機製作所 九 州

【参考】前回2018年大会 3区 チーム通過順位

順位 記録 チーム
1 1:36:15 旭化成
2 1:36:47 富士通
3 1:36:49 愛三工業
4 1:36:51 DeNA
5 1:36:52 トヨタ自動車
6 1:37:28 NTN
7 1:37:29 中国電力
8 1:37:33 日立物流
9 1:37:36 トヨタ自動車九州
10 1:37:44 九電工
11 1:37:47 NTT西日本
12 1:37:47 Honda
13 1:37:52 トヨタ紡織
14 1:38:01 日清食品グループ
15 1:38:18 愛知製鋼
16 1:38:19 住友電工
17 1:38:20 安川電機
18 1:38:24 西鉄
19 1:38:26 トーエネック
20 1:38:30 MHPS
21 1:38:41 SUBARU
22 1:38:43 コニカミノルタ
23 1:38:49 八千代工業
24 1:38:50 マツダ
25 1:39:12 カネボウ
26 1:39:38 YKK
27 1:40:02 黒崎播磨
28 1:40:03 SGHグループ
29 1:40:05 大塚製薬
30 1:40:08 中電工
31 1:40:19 中央発條
32 1:40:25 ヤクルト
33 1:40:25 プレス工業
34 1:40:28 サンベルクス
35 1:40:37 ひらまつ病院
36 1:40:45 警視庁
37 1:42:13 セキノ興産

3区(13.6km)  個人区間順位

順位 タイム 選手名 チーム名 出場枠
1 38分04秒 鎧坂哲哉 旭化成 九 州
2 38分06秒 牧良輔 SUBARU 東日本
2 38分06秒 延藤潤 マツダ 中 国
4 38分21秒 田村和希 住友電工 関 西
5 38分29秒 藤川拓也 中国電力 中 国
6 38分30秒 大石港与 トヨタ自動車 中 部
7 38分43秒 大池達也 トヨタ紡織 中 部
8 38分45秒 菊地賢人 コニカミノルタ 東日本
8 38分45秒 東遊馬 九電工 九 州
10 38分46秒 平和真 カネボウ 東日本
11 38分47秒 松枝博輝 富士通 東日本
12 38分57秒 鈴木大貴 YKK 北 陸
13 39分01秒 今井篤弥 トヨタ自動車九州 九 州
13 39分01秒 武田凜太郎 ヤクルト 東日本
15 39分02秒 吉元真司 黒崎播磨 九 州
16 39分03秒 目良隼人 MHPS 九 州
17 39分12秒 後藤敬 西鉄 九 州
18 39分16秒 小山大介 中電工 中 国
19 39分21秒 設楽啓太 日立物流 東日本
20 39分22秒 小松巧弥 NTT西日本 関 西
21 39分24秒 原法利 Honda 東日本
22 39分25秒 大隅裕介 JR東日本 東日本
23 39分26秒 野村峻哉 安川電機 九 州
24 39分38秒 國行麗生 大塚製薬 関 西
25 39分40秒 西智也 小森コーポレーション 東日本
26 39分42秒 竹内颯 NTN 中 部
27 39分43秒 福島弘将 プレス工業 東日本
28 39分44秒 鈴木洋平 愛三工業 中 部
29 39分55秒 細川翔太郎 セキノ興産 北 陸
30 40分02秒 小山裕太 トーエネック 中 部
31 40分03秒 松村和樹 愛知製鋼 中 部
32 40分04秒 甲斐翔太 八千代工業 東日本
33 40分11秒 千葉直輝 SGホールディングス 関 西
34 40分25秒 村澤明伸 日清食品グループ 東日本
35 40分26秒 坂田昌駿 中央発條 中 部
36 41分42秒 渡邊太陽 戸上電機製作所 九 州
37 42分52秒 石田政 ひらまつ病院 九 州

【参考】3区 歴代区間記録

区間 選手 チーム 記録 記録年 距離
3区 宮脇千博 トヨタ自動車 37分52秒 2012年 13.6km

【参考】前回2018年大会 3区 個人区間順位

順位 記録 選手名 チーム名
1 0:38:27 市田 孝 旭化成
2 0:38:34 髙橋 優太 DeNA
3 0:38:42 松枝 博輝 富士通
4 0:38:45 小松 巧弥 NTT西日本
5 0:38:52 石川 裕之 愛三工業
6 0:38:57 田中 秀幸 トヨタ自動車
7 0:39:00 岡本 直己 中国電力
7 0:39:00 大津 顕杜 トヨタ自動車九州
9 0:39:16 高田 康暉 住友電工
10 0:39:17 牟田 祐樹 日立物流
11 0:39:26 塩田 好彬 トヨタ紡織
12 0:39:27 松村 優樹 Honda
13 0:39:30 木滑 良 MHPS
14 0:39:33 西澤 卓弥 トーエネック
15 0:39:34 小山 陽平 NTN
16 0:39:35 柳原 貴大 八千代工業
16 0:39:35 延藤 潤 マツダ
18 0:39:42 平 和真 カネボウ
19 0:39:46 中村 信一郎 九電工
20 0:39:47 武藤 健太 日清食品グループ
21 0:40:04 上村 和生 大塚製薬
22 0:40:05 蜂須賀 源 コニカミノルタ
23 0:40:06 福島 弘将 プレス工業
24 0:40:10 中西 拓郎 ひらまつ病院
25 0:40:13 中村 悠二 愛知製鋼
25 0:40:13 後藤 敬 西鉄
27 0:40:15 川口 将宏 ヤクルト
28 0:40:19 及川 佑太 YKK
29 0:40:20 佐護 啓輔 安川電機
30 0:40:21 小山 大介 中電工
31 0:40:27 廣田 雄希 SUBARU
32 0:40:47 久井原 歩 黒崎播磨
33 0:40:48 松田 佑太 SGHグループ
33 0:40:48 石井 格人 中央発條
35 0:40:50 松田 憲彦 警視庁
36 0:41:07 上條 記男 サンベルクス
37 0:41:25 高橋 功気 セキノ興産

4区 チーム通過順位(56.6km地点)

順位 タイム チーム名 出場枠
01位 2:42:29 MHPS 九 州
02位 2:43:04 富士通 東日本
03位 2:43:12 旭化成 九 州
04位 2:43:15 マツダ 中 国
05位 2:43:16 SUBARU 東日本
06位 2:43:26 カネボウ 東日本
07位 2:43:29 中電工 中 国
08位 2:43:32 トヨタ自動車九州 九 州
09位 2:43:33 コニカミノルタ 東日本
10位 2:43:39 トヨタ自動車 中 部
11位 2:43:43 トヨタ紡織 中 部
12位 2:44:04 中国電力 中 国
13位 2:44:30 住友電工 関 西
14位 2:44:36 九電工 九 州
15位 2:44:53 ヤクルト 東日本
16位 2:44:58 小森コーポレーション 東日本
17位 2:44:59 Honda 東日本
18位 2:45:00 愛知製鋼 中 部
19位 2:45:02 安川電機 九 州
20位 2:45:30 日清食品グループ 東日本
21位 2:45:36 大塚製薬 関 西
22位 2:45:42 トーエネック 中 部
23位 2:45:43 西鉄 九 州
24位 2:45:57 八千代工業 東日本
25位 2:45:58 黒崎播磨 九 州
26位 2:46:07 YKK 北 陸
27位 2:46:29 日立物流 東日本
28位 2:47:03 プレス工業 東日本
29位 2:47:43 NTT西日本 関 西
30位 2:47:56 NTN 中 部
31位 2:48:21 JR東日本 東日本
32位 2:48:31 愛三工業 中 部
33位 2:48:46 SGホールディングス 関 西
34位 2:48:57 中央発條 中 部
35位 2:51:19 セキノ興産 北 陸
36位 2:55:25 ひらまつ病院 九 州
37位 2:55:59 戸上電機製作所 九 州

【参考】前回2018年大会 4区 チーム通過順位

順位 記録 チーム
1 2:42:06 旭化成
2 2:42:06 Honda
3 2:42:32 トヨタ自動車
4 2:42:41 愛三工業
5 2:42:53 富士通
6 2:43:12 トヨタ自動車九州
7 2:43:23 MHPS
8 2:43:44 DeNA
9 2:44:16 NTN
10 2:44:16 中国電力
11 2:44:30 日清食品グループ
12 2:44:32 九電工
13 2:44:33 安川電機
14 2:44:43 コニカミノルタ
15 2:44:44 住友電工
16 2:45:14 マツダ
17 2:45:18 西鉄
18 2:45:33 愛知製鋼
19 2:45:41 NTT西日本
20 2:46:24 トヨタ紡織
21 2:46:30 日立物流
22 2:46:38 カネボウ
23 2:46:39 八千代工業
24 2:47:18 ヤクルト
25 2:47:20 黒崎播磨
26 2:47:40 大塚製薬
27 2:47:42 プレス工業
28 2:47:44 トーエネック
29 2:48:04 中央発條
30 2:48:12 YKK
31 2:48:15 サンベルクス
32 2:49:04 SUBARU
33 2:49:14 SGHグループ
34 2:49:43 警視庁
35 2:50:28 中電工
36 2:52:21 ひらまつ病院
37 2:52:54 セキノ興産

4区(22.4km)  個人区間順位

順位 タイム 選手名 チーム名 出場枠
01位 1:04:37 井上大仁 MHPS 九 州
02位 1:05:13 岡本直己 中国電力 中 国
03位 1:05:30 今井正人 トヨタ自動車九州 九 州
03位 1:05:30 山本憲二 マツダ 中 国
05位 1:05:34 二岡康平 中電工 中 国
06位 1:05:35 寺内將人 愛知製鋼 中 部
07位 1:05:41 蜂須賀源 コニカミノルタ 東日本
08位 1:05:48 河合代二 トーエネック 中 部
09位 1:05:49 中村匠吾 富士通 東日本
09位 1:05:49 木津晶夫 カネボウ 東日本
09位 1:05:59 高橋尚弥 安川電機 九 州
09位 1:05:59 上門大祐 大塚製薬 関 西
13位 1:06:03 佐藤悠基 日清食品グループ 東日本
14位 1:06:11 的場亮太 小森コーポレーション 東日本
15位 1:06:15 藤本拓 トヨタ自動車 中 部
16位 1:06:18 市田孝 旭化成 九 州
16位 1:06:18 猪浦舜 八千代工業 東日本
18位 1:06:25 小山司 SUBARU 東日本
19位 1:06:26 田口雅也 Honda 東日本
20位 1:06:28 高田康暉 住友電工 関 西
20位 1:06:28 小椋裕介 ヤクルト 東日本
22位 1:06:34 聞谷賢人 トヨタ紡織 中 部
23位 1:06:42 福田穣 西鉄 九 州
24位 1:06:49 池田紀保 プレス工業 東日本
25位 1:07:05 大塚祥平 九電工 九 州
26位 1:07:06 細森大輔 YKK 北 陸
27位 1:07:34 園田隼 黒崎播磨 九 州
28位 1:07:48 三輪晋大朗 NTN 中 部
29位 1:08:10 栃木渡 日立物流 東日本
30位 1:08:12 飯沼健太 SGホールディングス 関 西
31位 1:08:21 馬場翔大 NTT西日本 関 西
32位 1:09:03 五ヶ谷宏司 JR東日本 東日本
33位 1:09:33 鈴木柊成 中央発條 中 部
34位 1:09:47 溝田槙悟 戸上電機製作所 九 州
35位 1:10:35 大野日暉 愛三工業 中 部
36位 1:11:35 桜庭宏暢 セキノ興産 北 陸
37位 1:11:43 堤渉 ひらまつ病院 九 州

【参考】4区 歴代区間記録

区間 選手 チーム 記録 記録年 距離
4区 設楽悠太 Honda 1時間02分45秒 2016年 22.0km

【参考】前回2018年大会 4区 個人区間順位

順位 記録 選手名 チーム名
1 1:04:19 設楽 悠太 Honda
2 1:04:53 井上 大仁 MHPS
3 1:05:36 押川 裕貴 トヨタ自動車九州
4 1:05:40 宮脇 千博 トヨタ自動車
5 1:05:51 大六野 秀畝 旭化成
6 1:05:52 鈴木 洋平 愛三工業
7 1:06:00 野口 拓也 コニカミノルタ
8 1:06:06 横手 健 富士通
9 1:06:13 高橋 尚弥 安川電機
10 1:06:24 山本 憲二 マツダ
11 1:06:25 村本 一樹 住友電工
12 1:06:29 村澤 明伸 日清食品グループ
13 1:06:47 米澤 類 中国電力
14 1:06:48 三輪 晋大朗 NTN
14 1:06:48 大塚 祥平 九電工
16 1:06:53 室塚 健太 DeNA
16 1:06:53 髙久 龍 ヤクルト
18 1:06:54 福田 穣 西鉄
19 1:07:15 寺内 將人 愛知製鋼
20 1:07:17 山田 翔太 プレス工業
21 1:07:18 園田 隼 黒崎播磨
22 1:07:26 田中 孝貴 カネボウ
23 1:07:35 上門 大祐 大塚製薬
24 1:07:45 小島 大明 中央発條
25 1:07:47 山下 侑哉 サンベルクス
26 1:07:50 猪浦 舜 八千代工業
27 1:07:54 馬場 翔大 NTT西日本
28 1:08:32 西山 凌平 トヨタ紡織
29 1:08:34 細森 大輔 YKK
30 1:08:57 日下 佳祐 日立物流
31 1:08:58 柱 欽也 警視庁
32 1:09:11 飯沼 健太 SGHグループ
33 1:09:18 河合 代二 トーエネック
34 1:10:20 二岡 康平 中電工
35 1:10:23 山﨑 敦史 SUBARU
36 1:10:41 石田 康雄 セキノ興産
37 1:11:44 大西 毅彦 ひらまつ病院

5区 チーム通過順位(72.4km地点)

順位 タイム チーム名 出場枠
01位 3:28:51 MHPS 九 州
02位 3:29:25 旭化成 九 州
03位 3:29:26 トヨタ自動車 中 部
04位 3:29:33 富士通 東日本
05位 3:29:38 マツダ 中 国
06位 3:30:26 コニカミノルタ 東日本
07位 3:30:30 SUBARU 東日本
08位 3:30:46 トヨタ自動車九州 九 州
09位 3:30:59 中国電力 中 国
10位 3:31:03 カネボウ 東日本
11位 3:31:08 トヨタ紡織 中 部
12位 3:31:25 中電工 中 国
13位 3:32:10 住友電工 関 西
14位 3:32:13 安川電機 九 州
15位 3:32:16 小森コーポレーション 東日本
16位 3:32:38 九電工 九 州
17位 3:32:55 日清食品グループ 東日本
18位 3:32:59 黒崎播磨 九 州
19位 3:33:01 トーエネック 中 部
20位 3:33:06 愛知製鋼 中 部
21位 3:33:17 ヤクルト 東日本
22位 3:33:39 日立物流 東日本
23位 3:33:40 大塚製薬 関 西
24位 3:34:15 YKK 北 陸
25位 3:35:02 八千代工業 東日本
26位 3:35:12 プレス工業 東日本
27位 3:35:15 NTT西日本 関 西
28位 3:36:04 Honda 東日本
29位 3:36:24 西鉄 九 州
30位 3:36:28 NTN 中 部
31位 3:36:52 JR東日本 東日本
32位 3:37:01 愛三工業 中 部
33位 3:37:18 SGホールディングス 関 西
34位 3:37:56 中央発條 中 部
35位 3:40:48 セキノ興産 北 陸
36位 3:46:07 ひらまつ病院 九 州
37位 3:47:29 戸上電機製作所 九 州

【参考】前回2018年大会 5区 チーム通過順位

順位 記録 チーム
1 3:29:15 旭化成
2 3:29:29 Honda
3 3:30:55 トヨタ自動車
4 3:31:07 トヨタ自動車九州
5 3:31:14 富士通
6 3:32:32 MHPS
7 3:32:42 DeNA
8 3:32:49 愛三工業
9 3:33:10 安川電機
10 3:33:13 中国電力
11 3:33:27 NTN
12 3:34:01 コニカミノルタ
13 3:34:09 住友電工
14 3:34:27 九電工
15 3:34:53 西鉄
16 3:34:53 NTT西日本
17 3:34:54 愛知製鋼
18 3:35:43 日清食品グループ
19 3:35:51 カネボウ
20 3:35:51 日立物流
21 3:35:52 トヨタ紡織
22 3:35:57 八千代工業
23 3:36:39 マツダ
24 3:36:53 大塚製薬
25 3:36:54 プレス工業
26 3:37:00 黒崎播磨
27 3:37:11 ヤクルト
28 3:37:41 トーエネック
29 3:37:42 サンベルクス
30 3:37:42 SUBARU
31 3:37:42 YKK
32 3:37:50 中央発條
33 3:39:26 警視庁
34 3:40:00 SGHグループ
35 3:40:06 中電工
36 3:43:26 ひらまつ病院
37 3:45:43 セキノ興産

5区(15.8km)  個人区間順位

順位 タイム 選手名 チーム名 出場枠
01位 45分47秒 服部 勇馬 トヨタ自動車 中 部
02位 46分13秒 村山 謙太 旭化成 九 州
03位 46分22秒 定方 俊樹 MHPS 九 州
04位 46分23秒 橋本  澪 マツダ 中 国
05位 46分29秒 星  創太 富士通 東日本
06位 46分53秒 山本 浩之 コニカミノルタ 東日本
07位 46分55秒 松井 智靖 中国電力 中 国
08位 47分01秒 細谷 恭平 黒崎播磨 九 州
09位 47分10秒 浅岡 満憲 日立物流 東日本
10位 47分11秒 中本健太郎 安川電機 九 州
11位 23分14秒 押川 裕貴 トヨタ自動車九州 九 州
11位 23分14秒 口町  亮 SUBARU 東日本
13位 23分18秒 坂本 佳太 小森コーポレーション 東日本
14位 23分19秒 中西 亮貴 トーエネック 中 部
15位 23分25秒 高瀬 無量 日清食品グループ 東日本
15位 23分25秒 西山 凌平 トヨタ紡織 中 部
17位 23分32秒 渡辺 力将 NTT西日本 関 西
18位 23分37秒 棟方 雄己 カネボウ 東日本
19位 23分40秒 熊谷 拓馬 住友電工 関 西
20位 47分56秒 大﨑 翔也 中電工 中 国
21位 48分02秒 宮上 翔太 九電工 九 州
22位 48分04秒 野田 一貴 大塚製薬 関 西
23位 48分06秒 住田 優範 愛知製鋼 中 部
24位 48分08秒 末上 哲平 YKK 北 陸
25位 48分09秒 今村  俊 プレス工業 東日本
26位 48分24秒 春日 千速 ヤクルト 東日本
27位 48分30秒 中西 玄気 愛三工業 中 部
28位 48分31秒 作田 直也 JR東日本 東日本
29位 48分32秒 齋田 直輝 NTN 中 部
29位 48分32秒 橋爪 孝安 SGホールディングス 関 西
31位 48分59秒 大野 雄揮 中央発條 中 部
32位 49分05秒 山本 竜也 八千代工業 東日本
33位 49分29秒 岩崎 祐樹 セキノ興産 北 陸
34位 50分41秒 石田 和也 西鉄 九 州
35位 50分42秒 藤田 啓生 ひらまつ病院 九 州
36位 51分05秒 山中 秀仁 Honda 東日本
37位 51分30秒 平  敏治 戸上電機製作所 九 州

【参考】5区 歴代区間記録

区間 選手 チーム 記録 記録年 距離
5区 坪田智夫 コニカミノルタ 44分57秒 2002年 15.8km

【参考】前回2018年大会 5区 個人区間順位

順位 記録 選手名 チーム名
1 0:47:09 村山 謙太 旭化成
2 0:47:23 山中 秀仁 Honda
3 0:47:55 今井 正人 トヨタ自動車九州
4 0:48:21 中村 匠吾 富士通
5 0:48:23 大石 港与 トヨタ自動車
6 0:48:37 中本 健太郎 安川電機
7 0:48:38 口町 亮 SUBARU
8 0:48:57 清谷 匠 中国電力
9 0:48:58 後藤田 健介 DeNA
10 0:49:09 定方 俊樹 MHPS
11 0:49:11 齋田 直輝 NTN
12 0:49:12 渡辺 力将 NTT西日本
12 0:49:12 今村 俊 プレス工業
14 0:49:13 棟方 雄己 カネボウ
14 0:49:13 髙橋 裕太 大塚製薬
16 0:49:18 谷川 智浩 コニカミノルタ
16 0:49:18 北澤 健太 八千代工業
18 0:49:21 秋山 清仁 愛知製鋼
18 0:49:21 田口 大貴 日立物流
20 0:49:25 熊谷 拓馬 住友電工
21 0:49:27 大西 淳貴 サンベルクス
22 0:49:28 田口 裕弥 トヨタ紡織
23 0:49:30 末上 哲平 YKK
24 0:49:35 東 森拓 西鉄
25 0:49:38 大﨑 翔也 中電工
26 0:49:40 金子 幸司 黒崎播磨
27 0:49:43 槻澤 翔 警視庁
28 0:49:46 吾妻 佑起 中央発條
29 0:49:53 加藤 德一 ヤクルト
30 0:49:55 高井 和治 九電工
31 0:49:57 西川 凌矢 トーエネック
32 0:50:08 中西 玄気 愛三工業
33 0:50:46 菊池 貴文 SGHグループ
34 0:51:05 石田 政 ひらまつ病院
35 0:51:13 佐々木 寛文 日清食品グループ
36 0:51:25 寺西 雅俊 マツダ
37 0:52:49 松宮 祐行 セキノ興産

6区 チーム通過順位(84.5km地点)

順位 タイム チーム名 出場枠
01位 4:05:39 旭化成 九 州
02位 4:05:41 MHPS 九 州
03位 4:05:54 富士通 東日本
04位 4:06:03 トヨタ自動車 中 部
05位 4:07:07 SUBARU 東日本
06位 4:07:09 コニカミノルタ 東日本
07位 4:07:21 マツダ 中 国
08位 4:07:42 トヨタ自動車九州 九 州
09位 4:08:07 カネボウ 東日本
10位 4:08:09 中国電力 中 国
11位 4:08:44 中電工 中 国
12位 4:08:47 小森コーポレーション 東日本
13位 4:08:50 住友電工 関 西
14位 4:09:31 トヨタ紡織 中 部
15位 4:09:46 安川電機 九 州
16位 4:09:48 九電工 九 州
17位 4:09:52 黒崎播磨 九 州
18位 4:09:53 トーエネック 中 部
19位 4:09:58 日清食品グループ 東日本
20位 4:10:37 愛知製鋼 中 部
21位 4:10:57 大塚製薬 関 西
22位 4:10:58 ヤクルト 東日本
23位 4:10:58 日立物流 東日本
24位 4:11:50 YKK 北 陸
25位 4:12:15 八千代工業 東日本
26位 4:12:15 プレス工業 東日本
27位 4:12:16 NTT西日本 関 西
28位 4:12:34 Honda 東日本
29位 4:13:50 NTN 中 部
30位 4:14:06 西鉄 九 州
31位 4:14:09 愛三工業 中 部
32位 4:15:02 JR東日本 東日本
33位 4:15:13 SGホールディングス 関 西
34位 4:16:39 中央発條 中 部
35位 4:19:08 セキノ興産 北 陸
36位 4:25:43 ひらまつ病院 九 州
37位 4:27:08 戸上電機製作所 九 州

【参考】前回2018年大会 6区 チーム通過順位

順位 記録 チーム
1 4:05:04 旭化成
2 4:06:07 Honda
3 4:07:27 トヨタ自動車
4 4:08:09 トヨタ自動車九州
5 4:08:55 富士通
6 4:10:03 MHPS
7 4:10:04 DeNA
8 4:10:08 安川電機
9 4:10:31 コニカミノルタ
10 4:10:32 愛三工業
11 4:10:41 中国電力
12 4:11:08 住友電工
13 4:11:30 九電工
14 4:11:31 NTN
15 4:11:43 愛知製鋼
16 4:12:01 NTT西日本
17 4:12:31 西鉄
18 4:12:45 八千代工業
19 4:13:07 カネボウ
20 4:13:13 日立物流
21 4:13:16 日清食品グループ
22 4:13:56 プレス工業
23 4:13:57 トヨタ紡織
24 4:14:33 黒崎播磨
25 4:14:42 マツダ
26 4:14:44 SUBARU
27 4:14:53 大塚製薬
28 4:14:54 YKK
29 4:15:10 ヤクルト
30 4:15:18 中央発條
31 4:15:46 サンベルクス
32 4:15:52 トーエネック
33 4:17:42 警視庁
34 4:17:54 SGHグループ
35 4:18:12 中電工
36 4:23:49 ひらまつ病院
37 4:24:30 セキノ興産

6区(12.1km)  個人区間順位

順位 タイム 選手名 チーム名 出場枠
01位 36分14秒 市田  宏 旭化成 九 州
02位 36分21秒 横手  健 富士通 東日本
03位 36分30秒 服部 翔大 Honda 東日本
04位 36分31秒 橋本 隆光 小森コーポレーション 東日本
05位 36分37秒 窪田  忍 トヨタ自動車 中 部
05位 36分37秒 藤原 滋記 SUBARU 東日本
07位 36分40秒 村本 一樹 住友電工 関 西
08位 36分43秒 宇賀地 強 コニカミノルタ 東日本
09位 36分50秒 木滑  良 MHPS 九 州
10位 36分52秒 西川 凌矢 トーエネック 中 部
11位 36分53秒 久井原 歩 黒崎播磨 九 州
12位 36分56秒 改木 悠真 トヨタ自動車九州 九 州
13位 37分01秒 城越 勇星 NTT西日本 関 西
14位 37分03秒 武藤 健太 日清食品グループ 東日本
14位 37分03秒 稲毛 悠太 プレス工業 東日本
16位 37分04秒 代田 修平 カネボウ 東日本
17位 37分08秒 石川 裕之 愛三工業 中 部
18位 37分10秒 吉田 亮壱 九電工 九 州
18位 37分10秒 兼実 省伍 中国電力 中 国
20位 37分13秒 千葉 一慶 八千代工業 東日本
21位 37分17秒 秦  将吾 大塚製薬 関 西
22位 37分19秒 日下 佳祐 日立物流 東日本
22位 37分19秒 松尾 修治 中電工 中 国
24位 37分22秒 小早川 健 NTN 中 部
25位 37分31秒 松宮 隆行 愛知製鋼 中 部
26位 37分33秒 加藤 風磨 安川電機 九 州
27位 37分35秒 及川 佑太 YKK 北 陸
28位 37分41秒 加藤 德一 ヤクルト 東日本
29位 37分42秒 冨田 三貴 西鉄 九 州
30位 37分43秒 新井 翔理 マツダ 中 国
31位 37分55秒 菊池 貴文 SGホールディングス 関 西
32位 38分10秒 花澤 賢人 JR東日本 東日本
33位 38分20秒 松宮 祐行 セキノ興産 北 陸
34位 38分23秒 河村 知樹 トヨタ紡織 中 部
35位 38分43秒 吾妻 佑起 中央発條 中 部
36位 39分36秒 末次  亮 ひらまつ病院 九 州
37位 39分39秒 樋口 秀星 戸上電機製作所 九 州

【参考】6区 歴代区間記録

区間 選手 チーム 記録 記録年 距離
6区 市田宏 旭化成 35分49秒 2018年 12.5km

【参考】前回2018年大会 6区 個人区間順位

順位 記録 選手名 チーム名
1 0:35:49
NSR
市田 宏 旭化成
2 0:36:30 山本 浩之 コニカミノルタ
3 0:36:32 窪田 忍 トヨタ自動車
4 0:36:38 石川 末廣 Honda
5 0:36:48 千葉 一慶 八千代工業
6 0:36:49 松宮 隆行 愛知製鋼
7 0:36:58 黒木 文太 安川電機
8 0:36:59 伊藤 和麻 住友電工
9 0:37:02 坂本 大志 トヨタ自動車九州
9 0:37:02 大西 亮 プレス工業
9 0:37:02 小山 司 SUBARU
12 0:37:03 酒井 将規 九電工
13 0:37:08 益田 賢太朗 NTT西日本
14 0:37:12 海老澤 剛 YKK
15 0:37:16 石川 颯真 カネボウ
16 0:37:22 永井 秀篤 DeNA
16 0:37:22 市川 孝徳 日立物流
18 0:37:28 森本 卓司 中国電力
18 0:37:28 相場 祐人 中央発條
20 0:37:31 佐藤 歩 MHPS
21 0:37:33 矢野 圭吾 日清食品グループ
21 0:37:33 田村 友佑 黒崎播磨
23 0:37:38 野中 久徳 西鉄
24 0:37:41 潰滝 大記 富士通
25 0:37:43 淀川 弦太 愛三工業
26 0:37:54 柿原 聖哉 SGHグループ
27 0:37:59 西村 知修 ヤクルト
28 0:38:00 秦 将吾 大塚製薬
29 0:38:03 橋本 澪 マツダ
30 0:38:04 梅枝 裕吉 NTN
30 0:38:04 荒川 諒丞 サンベルクス
32 0:38:05 椎谷 智広 トヨタ紡織
33 0:38:06 松尾 修治 中電工
34 0:38:11 湯田 晟旭 トーエネック
35 0:38:16 氏原 健介 警視庁
36 0:38:47 小野木 俊 セキノ興産
37 0:40:23 川谷 勇貴 ひらまつ病院

7区 チームFinish順位(100km地点)

順位 タイム チーム名 出場枠
01位 4:51:27 旭化成 九 州
02位 4:51:31 MHPS 九 州
03位 4:52:34 トヨタ自動車 中 部
04位 4:53:17 富士通 東日本
05位 4:53:37 コニカミノルタ 東日本
06位 4:54:16 トヨタ自動車九州 九 州
07位 4:54:20 マツダ 中 国
08位 4:55:02 カネボウ 東日本
09位 4:55:02 中国電力 中 国
10位 4:55:07 SUBARU 東日本
11位 4:55:22 安川電機 九 州
12位 4:55:37 小森コーポレーション 東日本
13位 4:55:40 中電工 中 国
14位 4:55:47 住友電工 関 西
15位 4:56:15 九電工 九 州
16位 4:56:23 日清食品グループ 東日本
17位 4:56:41 トーエネック 中 部
18位 4:57:32 日立物流 東日本
19位 4:57:51 愛知製鋼 中 部
20位 4:57:53 大塚製薬 関 西
21位 4:58:17 トヨタ紡織 中 部
22位 4:58:47 黒崎播磨 九 州
23位 4:58:52 ヤクルト 東日本
24位 4:59:23 Honda 東日本
25位 4:59:24 NTT西日本 関 西
26位 4:59:26 八千代工業 東日本
27位 4:59:28 YKK 北 陸
28位 4:59:36 プレス工業 東日本
29位 5:01:46 NTN 中 部
30位 5:02:13 愛三工業 中 部
31位 5:02:22 西鉄 九 州
32位 5:02:54 JR東日本 東日本
33位 5:03:35 SGホールディングス 関 西
34位 5:05:59 中央発條 中 部
35位 5:08:26 セキノ興産 北 陸
36位 5:17:13 ひらまつ病院 九 州
37位 5:18:23 戸上電機製作所 九 州

【参考】前回2018年大会 7区 チームFinish順位

順位 記録 チーム
1 4:52:18 旭化成
2 4:54:30 Honda
3 4:54:39 トヨタ自動車
4 4:56:25 トヨタ自動車九州
5 4:56:53 富士通
6 4:59:08 DeNA
7 4:59:09 コニカミノルタ
8 4:59:10 MHPS
9 4:59:15 安川電機
10 4:59:17 愛三工業
11 4:59:21 住友電工
12 4:59:40 九電工
13 4:59:43 愛知製鋼
14 5:00:09 中国電力
15 5:00:54 日清食品グループ
16 5:01:27 NTN
17 5:01:42 NTT西日本
18 5:01:49 カネボウ
19 5:01:50 八千代工業
20 5:01:50 西鉄
21 5:01:59 日立物流
22 5:02:55 SUBARU
23 5:02:56 プレス工業
24 5:02:56 黒崎播磨
25 5:03:02 トヨタ紡織
26 5:03:47 YKK
27 5:03:55 ヤクルト
28 5:04:14 マツダ
29 5:04:15 中央発條
30 5:04:21 大塚製薬
31 5:05:48 サンベルクス
32 5:06:28 トーエネック
33 5:07:05 警視庁
34 5:07:10 SGHグループ
35 5:08:37 中電工
36 5:14:19 ひらまつ病院
37 5:14:56 セキノ興産

7区(15.5km)  個人区間順位

順位 タイム 選手名 チーム名 出場枠
01位 45分36秒 古賀 淳紫 安川電機 九 州
02位 45分48秒 大六野秀畝 旭化成 九 州
03位 45分50秒 岩田 勇治 MHPS 九 州
04位 46分25秒 三浦 洋希 日清食品グループ 東日本
05位 46分27秒 高井 和治 九電工 九 州
06位 46分28秒 谷川 智浩 コニカミノルタ 東日本
07位 46分31秒 松本  稜 トヨタ自動車 中 部
08位 46分34秒 奥野 翔弥 トヨタ自動車九州 九 州
08位 46分34秒 竹内 竜真 日立物流 東日本
10位 46分48秒 西澤 卓弥 トーエネック 中 部
11位 46分49秒 足羽 純実 Honda 東日本
12位 46分50秒 西澤 佳洋 小森コーポレーション 東日本
13位 46分53秒 清谷  匠 中国電力 中 国
14位 46分55秒 青木  優 カネボウ 東日本
15位 46分56秒 岡田 竜治 大塚製薬 関 西
15位 46分56秒 畑中 大輝 中電工 中 国
17位 46分57秒 藤村 行央 住友電工 関 西
18位 46分59秒 向  晃平 マツダ 中 国
19位 47分08秒 益田賢太朗 NTT西日本 関 西
20位 47分11秒 山田  稜 八千代工業 東日本
21位 47分14秒 秋山 清仁 愛知製鋼 中 部
22位 47分21秒 佐々木寛文 プレス工業 東日本
23位 47分23秒 佐藤 佑輔 富士通 東日本
24位 47分38秒 海老澤 剛 YKK 北 陸
25位 47分52秒 其田 健也 JR東日本 東日本
26位 47分54秒 池田 宗司 ヤクルト 東日本
27位 47分56秒 天野 正治 NTN 中 部
28位 48分00秒 塩谷 桂大 SUBARU 東日本
29位 48分04秒 松本 伸之 愛三工業 中 部
30位 48分16秒 鴛海 辰矢 西鉄 九 州
31位 48分22秒 林 竜之介 SGホールディングス 関 西
32位 48分46秒 濵野  秀 トヨタ紡織 中 部
33位 48分55秒 小西 祐也 黒崎播磨 九 州
34位 49分18秒 石田 康雄 セキノ興産 北 陸
35位 49分20秒 石井 格人 中央発條 中 部
36位 51分15秒 出雲 一真 戸上電機製作所 九 州
37位 51分30秒 川谷 勇貴 ひらまつ病院 九 州

【参考】7区 歴代区間記録

区間 選手 チーム 記録 記録年 距離
7区 ジェームズ・ドウング ホンダ浜松 44分53秒 2002年 15.5km

【参考】前回2018年大会 7区 個人区間順位 

順位 記録 選手名 チーム名
1 0:47:12 早川 翼 トヨタ自動車
2 0:47:14 鎧坂 哲哉 旭化成
3 0:47:38 佐藤 悠基 日清食品グループ
4 0:47:58 星 創太 富士通
5 0:48:00 安田 昌倫 愛知製鋼
6 0:48:10 前田 和浩 九電工
7 0:48:11 牧 良輔 SUBARU
8 0:48:13 藤村 行央 住友電工
9 0:48:16 奥野 翔弥 トヨタ自動車九州
10 0:48:23 上野 渉 Honda
10 0:48:23 坪内 淳一 黒崎播磨
12 0:48:38 神野 大地 コニカミノルタ
13 0:48:42 代田 修平 カネボウ
14 0:48:45 鈴木 卓也 愛三工業
14 0:48:45 池田 宗司 ヤクルト
16 0:48:46 設楽 啓太 日立物流
17 0:48:53 樋本 芳弘 YKK
18 0:48:57 鈴木 柊成 中央発條
19 0:49:00 稲毛 悠太 プレス工業
20 0:49:04 木津 晶夫 DeNA
21 0:49:05 甲斐 翔太 八千代工業
21 0:49:05 濵野 秀 トヨタ紡織
23 0:49:07 松村 康平 MHPS
23 0:49:07 久保田 大貴 安川電機
25 0:49:16 橋爪 孝安 SGHグループ
26 0:49:19 石田 和也 西鉄
27 0:49:23 安島 慎吾 警視庁
28 0:49:28 藤森 憲秀 中国電力
28 0:49:28 奥谷 裕一 大塚製薬
30 0:49:32 富永 光 マツダ
31 0:49:41 山村 隼 NTT西日本
32 0:49:56 吉村 光希 NTN
33 0:50:02 松原 啓介 サンベルクス
34 0:50:25 牧野 俊紀 中電工
35 0:50:26 牛山 雄平 セキノ興産
36 0:50:30 堤 渉 ひらまつ病院
37 0:50:36 小山 裕太 トーエネック

ニューイヤー駅伝 2019 結果 まとめ(並べ替え用)

区間通過
順位
通過
記録
チーム名選手名区間
順位
区間
記録
1区010h35m57s九電工中村信一郎0135m57s
1区020h35m58sヤクルト髙久龍0235m58s
1区030h36m00s愛三工業山口浩勢0336m00s
1区040h36m00s小森コーポ金森寛人0436m00s
1区050h36m00s黒崎播磨田村友佑0536m00s
1区060h36m02s旭化成村山紘太0636m02s
1区070h36m02sNTT西日本大塚倭0736m02s
1区080h36m02s大塚製薬髙橋裕太0836m02s
1区090h36m03sトヨタ自動車早川翼0936m03s
1区100h36m04sプレス工業山田翔太1036m04s
1区110h36m05sMHPS的野遼大1136m05s
1区120h36m05s日立物流牟田祐樹1236m05s
1区130h36m06s中電工相葉直紀1336m06s
1区140h36m07sHonda木村慎1436m07s
1区150h36m08s富士通潰滝大記1536m08s
1区160h36m10s日清食品グループ我那覇和真1636m10s
1区170h36m10s中国電力北魁道1736m10s
1区180h36m10sトヨタ自動車九州大津顕杜1836m10s
1区190h36m11sひらまつ病院梶原有高1936m11s
1区200h36m11s住友電工中村祐紀2036m11s
1区210h36m11sSUBARU阿久津圭司2136m11s
1区220h36m12sトーエネック服部弾馬2236m12s
1区230h36m12sNTN櫻岡駿2336m12s
1区240h36m13sトヨタ紡織蟹沢淳平2436m13s
1区250h36m14sカネボウ大西一輝2536m14s
1区260h36m14sJR東日本寺田夏生2636m14s
1区270h36m15s中央発條小島大明2736m15s
1区280h36m17sYKK山田直弘2836m17s
1区290h36m19s安川電機北島寿典2936m19s
1区300h36m22sマツダ山本雄大3036m22s
1区310h36m25sコニカミノルタ西池和人3136m25s
1区320h36m26sセキノ興産小林巧3236m26s
1区330h36m29s愛知製鋼高橋流星3336m29s
1区340h36m41s西鉄篠原義裕3436m41s
1区350h36m42s八千代工業岡野佑輝3536m42s
1区360h36m46sSGHグループ石橋安孝3636m46s
1区370h38m50s戸上電機製作所安藤慎治3738m50s
2区010h58m12s愛三工業ロジャース
チュモケモイ
0122m12s
2区020h58m26sトヨタ紡織エバンス
ケイタニー
0222m13s
2区030h58m28s富士通ベナードキメリ0322m20s
2区040h58m39s中電工アモスクルガト0422m33s
2区050h58m45sSUBARUレダマ
ウェズレイ
0522m34s
2区060h58m46s九電工ベナード
コエチ
1122m49s
2区070h58m49sMHPSエノック
オムワンバ
0922m44s
2区080h58m50s旭化成Kアブラハム
キャプシス
1022m48s
2区090h58m51sカネボウダニエル
ムイバキトニー
0622m37s
2区100h58m54sトヨタ自動車ニコラス
コシンベイ
1222m51s
2区110h58m58s日立物流ジョナサン
ディク
1522m53s
2区120h58m58s中央発條ジェームス
ルンガル
0822m43s
2区130h59m01sトヨタ自動車九州カレミズク1222m51s
2区140h59m02s日清食品グループバルソトン
レオナルド
1422m52s
2区150h59m07sコニカミノルタドミニク
ランガット
0722m42s
2区160h59m07s小森コーポロナルド
ケモイ
1923m07s
2区170h59m09sHondaウィリアム
マレル
1823m02s
2区180h59m22s愛知製鋼マチャリア
ディラング
1522m53s
2区190h59m22s黒崎播磨ジョエル
ムァゥラ
2323m22s
2区200h59m24sヤクルトデビット
ジュグナ
2523m26s
2区210h59m35s八千代工業イェネブロ
ビヤゼン
1522m53s
2区220h59m37s安川電機トゥルメルガ2223m18s
2区230h59m39sマツダベケレシェ
フェラウ
2123m17s
2区240h59m41s住友電工遠藤日向2623m30s
2区250h59m49sセキノ興産ジョン
カリウキ
2423m23s
2区260h59m49s西鉄ダニエル
キプケモイ
2023m08s
2区270h59m52sトーエネック竹内大地2923m40s
2区280h59m53sJR東日本加藤光2823m39s
2区290h59m59s大塚製薬松本葵3123m57s
2区301h00m00sNTT西日本監物稔浩3223m58s
2区311h00m04sYKKヴィンセント
キプケモイ
3023m47s
2区321h00m22s中国電力山崎亮平3324m12s
2区331h00m23sSGHグループピーター
ランガット
2723m37s
2区341h00m26sNTNエドワード
ワウエル
3424m14s
2区351h00m31sプレス工業大西亮3524m27s
2区361h00m50sひらまつ病院田中飛鳥3624m39s
2区371h04m30s戸上電機製作所堀聡介3725m40s
3区011h36m51sSUBARU牧良輔0138m06s
3区021h36m54s旭化成鎧坂哲哉0238m04s
3区031h37m09sトヨタ紡織大池達也0738m43s
3区041h37m15s富士通松枝博輝1138m47s
3区051h37m24sトヨタ自動車大石港与0638m30s
3区061h37m31s九電工東遊馬0838m45s
3区071h37m37sカネボウ平和真1038m46s
3区081h37m45sマツダ延藤潤0338m06s
3区091h37m52sMHPS目良隼人1639m03s
3区101h37m52sコニカミノルタ菊地賢人0838m45s
3区111h37m55s中電工小山大介1839m16s
3区121h37m56s愛三工業鈴木洋平2839m44s
3区131h38m02s住友電工田村和希0438m21s
3区141h38m02sトヨタ自動車九州今井篤弥1339m01s
3区151h38m19s日立物流設楽啓太1939m21s
3区161h38m24s黒崎播磨吉元真司1539m02s
3区171h38m25sヤクルト武田凜太郎1339m01s
3区181h38m33sHonda原法利2139m24s
3区191h38m47s小森コーポ西智也2539m40s
3区201h38m51s中国電力藤川拓也0538m29s
3区211h39m01s西鉄後藤敬1739m12s
3区221h39m01sYKK鈴木大貴1238m57s
3区231h39m03s安川電機野村峻哉2339m26s
3区241h39m18sJR東日本大隅裕介2239m25s
3区251h39m22sNTT西日本小松巧弥2039m22s
3区261h39m24s中央発條坂田昌駿3540m26s
3区271h39m25s愛知製鋼松村和樹3140m03s
3区281h39m27s日清食品グループ村澤明伸3440m25s
3区291h39m37s大塚製薬國行麗生2439m38s
3区301h39m39s八千代工業甲斐翔太3240m04s
3区311h39m44sセキノ興産細川翔太郎2939m55s
3区321h39m54sトーエネック小山裕太3040m02s
3区331h40m08sNTN竹内颯2639m42s
3区341h40m14sプレス工業福島弘将2739m43s
3区351h40m34sSGHグループ千葉直輝3340m11s
3区361h43m42sひらまつ病院石田政3742m52s
3区371h46m12s戸上電機製作所渡邊太陽3641m42s
4区012h42m29sMHPS井上大仁0164m37s
4区022h43m04s富士通中村匠吾0965m49s
4区032h43m12s旭化成市田孝1666m18s
4区042h43m15sマツダ山本憲二0365m30s
4区052h43m16sSUBARU小山司1866m25s
4区062h43m26sカネボウ木津晶夫0965m49s
4区072h43m29s中電工二岡康平0565m34s
4区082h43m32sトヨタ自動車九州今井正人0365m30s
4区092h43m33sコニカミノルタ蜂須賀源0765m41s
4区102h43m39sトヨタ自動車藤本拓1566m15s
4区112h43m43sトヨタ紡織聞谷賢人2266m34s
4区122h44m04s中国電力岡本直己0265m13s
4区132h44m30s住友電工高田康暉2066m28s
4区142h44m36s九電工大塚祥平2567m05s
4区152h44m53sヤクルト小椋裕介2066m28s
4区162h44m58s小森コーポ的場亮太1466m11s
4区172h44m59sHonda田口雅也1966m26s
4区182h45m00s愛知製鋼寺内將人0665m35s
4区192h45m02s安川電機高橋尚弥0965m59s
4区202h45m30s日清食品グループ佐藤悠基1366m03s
4区212h45m36s大塚製薬上門大祐0965m59s
4区222h45m42sトーエネック河合代二0865m48s
4区232h45m43s西鉄福田穣2366m42s
4区242h45m57s八千代工業猪浦舜1666m18s
4区252h45m58s黒崎播磨園田隼2767m34s
4区262h46m07sYKK細森大輔2667m06s
4区272h46m29s日立物流栃木渡2968m10s
4区282h47m03sプレス工業池田紀保2466m49s
4区292h47m43sNTT西日本馬場翔大3168m21s
4区302h47m56sNTN三輪晋大朗2867m48s
4区312h48m21sJR東日本五ケ谷宏司3269m03s
4区322h48m31s愛三工業大野日暉3570m35s
4区332h48m46sSGHグループ飯沼健太3068m12s
4区342h48m57s中央発條鈴木柊成3369m33s
4区352h51m19sセキノ興産桜庭宏暢3671m35s
4区362h55m25sひらまつ病院堤渉3771m43s
4区372h55m59s戸上電機製作所溝田槙悟3469m47s
5区013h28m51sMHPS定方俊樹0346m22s
5区023h29m25s旭化成村山謙太0246m13s
5区033h29m26sトヨタ自動車服部勇馬0145m47s
5区043h29m33s富士通星創太0546m29s
5区053h29m38sマツダ橋本澪0446m23s
5区063h30m26sコニカミノルタ山本浩之0646m53s
5区073h30m30sSUBARU口町亮1147m14s
5区083h30m46sトヨタ自動車九州押川裕貴1147m14s
5区093h30m59s中国電力松井智靖0746m55s
5区103h31m03sカネボウ棟方雄己1847m37s
5区113h31m08sトヨタ紡織西山凌平1547m25s
5区123h31m25s中電工大崎翔也2047m56s
5区133h32m10s住友電工熊谷拓馬1947m40s
5区143h32m13s安川電機中本健太郎1047m11s
5区153h32m16s小森コーポ坂本佳太1347m18s
5区163h32m38s九電工宮上翔太2148m02s
5区173h32m55s日清食品グループ高瀬無量1547m25s
5区183h32m59s黒崎播磨細谷恭平0847m01s
5区193h33m01sトーエネック中西亮貴1447m19s
5区203h33m06s愛知製鋼住田優範2348m06s
5区213h33m17sヤクルト春日千速2648m24s
5区223h33m39s日立物流浅岡満憲0947m10s
5区233h33m40s大塚製薬野田一貴2248m04s
5区243h34m15sYKK末上哲平2448m08s
5区253h35m02s八千代工業山本竜也3249m05s
5区263h35m12sプレス工業今村俊2548m09s
5区273h35m15sNTT西日本渡辺力将1747m32s
5区283h36m04sHonda山中秀仁3651m05s
5区293h36m24s西鉄石田和也3450m41s
5区303h36m28sNTN齋田直輝2948m32s
5区313h36m52sJR東日本作田直也2848m31s
5区323h37m01s愛三工業中西玄気2748m30s
5区333h37m18sSGHグループ橋爪孝安2948m32s
5区343h37m56s中央発條大野雄揮3148m59s
5区353h40m48sセキノ興産岩崎祐樹3349m29s
5区363h46m07sひらまつ病院藤田啓生3550m42s
5区373h47m29s戸上電機製作所平敏治3751m30s
6区014h05m39s旭化成市田宏0136m14s
6区024h05m41sMHPS木滑良0936m50s
6区034h05m54s富士通横手健0236m21s
6区044h06m03sトヨタ自動車窪田忍0536m37s
6区054h07m07sSUBARU藤原滋記0536m37s
6区064h07m09sコニカミノルタ宇賀地強0836m43s
6区074h07m21sマツダ新井翔理3037m43s
6区084h07m42sトヨタ自動車九州改木悠真1236m56s
6区094h08m07sカネボウ代田修平1637m04s
6区104h08m09s中国電力兼実省伍1837m10s
6区114h08m44s中電工松尾修治2237m19s
6区124h08m47s小森コーポ橋本隆光0436m31s
6区134h08m50s住友電工村本一樹0736m40s
6区144h09m31sトヨタ紡織河村知樹3438m23s
6区154h09m46s安川電機加藤風磨2637m33s
6区164h09m48s九電工吉田亮壱1837m10s
6区174h09m52s黒崎播磨久井原歩1136m53s
6区184h09m53sトーエネック西川凌矢1036m52s
6区194h09m58s日清食品グループ武藤健太1437m03s
6区204h10m37s愛知製鋼松宮隆行2537m31s
6区214h10m57s大塚製薬秦将吾2137m17s
6区224h10m58sヤクルト加藤徳一2837m41s
6区234h10m58s日立物流日下佳祐2237m19s
6区244h11m50sYKK及川佑太2737m35s
6区254h12m15s八千代工業千葉一慶2037m13s
6区264h12m15sプレス工業稲毛悠太1437m03s
6区274h12m16sNTT西日本城越勇星1337m01s
6区284h12m34sHonda服部翔大0336m30s
6区294h13m50sNTN小早川健2437m22s
6区304h14m06s西鉄冨田三貴2937m42s
6区314h14m09s愛三工業石川裕之1737m08s
6区324h15m02sJR東日本花澤賢人3238m10s
6区334h15m13sSGHグループ菊池貴文3137m55s
6区344h16m39s中央発條吾妻佑起3538m43s
6区354h19m08sセキノ興産松宮祐行3338m20s
6区364h25m43sひらまつ病院末次亮3639m36s
6区374h27m08s戸上電機製作所樋口秀星3739m39s
7区014h51m27s旭化成大六野秀畝0245m48s
7区024h51m31sMHPS岩田勇治0345m50s
7区034h52m34sトヨタ自動車松本稜0746m31s
7区044h53m17s富士通佐藤佑輔2347m23s
7区054h53m37sコニカミノルタ谷川智浩0646m28s
7区064h54m16sトヨタ自動車九州奥野翔弥0846m34s
7区074h54m20sマツダ向晃平1846m59s
7区084h55m02sカネボウ青木優1446m55s
7区094h55m02s中国電力清谷匠1346m53s
7区104h55m07sSUBARU塩谷桂大2848m00s
7区114h55m22s安川電機古賀淳紫0145m36s
7区124h55m37s小森コーポ西澤佳洋1246m50s
7区134h55m40s中電工畑中大輝1546m56s
7区144h55m47s住友電工藤村行央1746m57s
7区154h56m15s九電工髙井和治0546m27s
7区164h56m23s日清食品グループ三浦洋希0446m25s
7区174h56m41sトーエネック西澤卓弥1046m48s
7区184h57m32s日立物流竹内竜真0846m34s
7区194h57m51s愛知製鋼秋山清仁2147m14s
7区204h57m53s大塚製薬岡田竜治1546m56s
7区214h58m17sトヨタ紡織濵野秀3248m46s
7区224h58m47s黒崎播磨小西祐也3348m55s
7区234h58m52sヤクルト池田宗司2647m54s
7区244h59m23sHonda足羽純実1146m49s
7区254h59m24sNTT西日本益田賢太朗1947m08s
7区264h59m26s八千代工業山田稜2047m11s
7区274h59m28sYKK海老澤剛2447m38s
7区284h59m36sプレス工業佐々木寛文2247m21s
7区295h01m46sNTN天野正治2747m56s
7区305h02m13s愛三工業松本伸之2948m04s
7区315h02m22s西鉄鴛海辰矢3048m16s
7区325h02m54sJR東日本其田健也2547m52s
7区335h03m35sSGHグループ林竜之介3148m22s
7区345h05m59s中央発條石井格人3549m20s
7区355h08m26sセキノ興産石田康雄3449m18s
7区365h17m13sひらまつ病院川谷勇貴3751m30s
7区375h18m23s戸上電機製作所出雲一真3651m15s

第95回 箱根駅伝 2019 結果速報・まとめ

箱根駅伝 2019 結果 速報・まとめ 【往路】 ( 総合成績 ・ 区間賞 ・ 歴代記録 ) ※第95回東京箱根間往復大学駅伝競走2019

箱根駅伝 2019 結果 速報・まとめ 【復路】 ( 総合成績 ・ 区間賞 ・ 歴代記録 ) ※第95回東京箱根間往復大学駅伝競走2019

天皇杯 第24回 全国都道府県対抗男子駅伝 2019 結果

都道府県対抗男子駅伝 2019 結果 速報・まとめ 【天皇杯】 ( 総合成績 ・ 区間賞 ・ 歴代記録 ) ※第24回全国男子駅伝

皇后杯 第37回 全国都道府県対抗女子駅伝 2019 結果

都道府県対抗女子駅伝 2019 結果 速報・まとめ 【皇后杯】 ( 総合成績 ・ 区間賞 ・ 歴代記録 ) ※第37回全国女子駅伝

  • このエントリーをはてなブックマークに追加
  • Pocket
  • LINEで送る
関連記事はこちら

コメント

  1. luo.la より:

    Ye ! This Is A Good Blog!

コメントを残す