高校長距離(Track&Road)

全国高校駅伝 2016 (男子第67回、女子第28回) エントリー ・ 結果速報 【画像 ・ 動画】

koukou

2016年12月25日(日)に京都市西京極総合運動公園陸上競技場マラソンコースで行われる、男子第67回、女子第28回全国高校駅伝2016☆

高校生の熱き戦いが始まります!!

ここではそんな全国高校駅伝の「出場校一覧」、「並べ替え&検索機能付きのどこよりも早い結果速報」を画像や動画でわかりやすくご紹介していきます。

スポンサードリンク

全国高校駅伝2016開催概要

出発時刻

女子:10時20分出発

男子:12時30分出発  

※雨天決行

コース

女子:京都市西京極総合運動公園陸上競技場をスタート、フィニッシュ とする京都市西京極陸上競技場付設ハーフマラソンコース(女子 全国高校駅伝コース)

男子:京都市西京極総合運動公園陸上競技場をスタート、フィニッシュ とする京都市西京極陸上競技場付設マラソンコース(男子全国高校駅伝コース)

スポンサードリンク

全国高校駅伝2016出場校一覧

男子

地域都道府県高校予選記録出場回数
北海道北海道札幌山の手2時間08分14秒4年連続9回
東北青森青森山田(旧:山田)2時間09分56秒2年ぶり22回
東北岩手一関学院(旧:一関商工)2時間13分02秒22年連続26回
東北宮城仙台育英2時間08分52秒3年連続27回
東北秋田秋田工2時間07分56秒4年連続22回
東北山形酒田南2時間10分03秒5年ぶり6回
東北福島学法石川2時間12分47秒6年連続8回
北関東茨城水城2時間09分06秒8年連続11回
北関東栃木佐野日大2時間09分28秒4年連続17回
北関東群馬東農大二2時間11分12秒2年連続26回
北関東埼玉武蔵越生2時間08分19秒7年ぶり2回
南関東千葉市立船橋2時間07分51秒2年ぶり18回
南関東東京國學院久我山2時間09分56秒3年連続20回
南関東神奈川藤沢翔陵(旧:藤沢商)2時間11分14秒2年ぶり34回
南関東山梨山梨学院(旧:山梨学院大附)2時間11分36秒6年連続16回
北信越新潟中越2時間09分20秒2年連続13回
北信越長野佐久長聖2時間06分00秒19年連続19回
北信越富山富山商2時間09分51秒13年連続22回
北信越石川遊学館2時間13分31秒8年連続9回
北信越福井美方2時間14分09秒2年連続27回
東海静岡浜松商2時間09分11秒18年ぶり16回
東海愛知豊川2時間08分46秒3年連続4回
東海三重伊賀白鳳(旧:上野工)2時間08分44秒13年連続28回
東海岐阜中京(旧:中京商)2時間10分42秒9年連続36回
近畿滋賀草津東2時間14分10秒3年ぶり4回
近畿京都洛南2時間06分23秒2年連続23回
近畿大阪関大北陽2時間10分12秒2年連続6回
近畿兵庫西脇工2時間06分29秒6年連続29回
近畿奈良智辯学園2時間12分18秒22年連続32回
近畿和歌山和歌山北2時間12分42秒9年連続21回
中国鳥取鳥取城北2時間10分47秒2年連続3回
中国島根出雲工2時間13分22秒21年連続25回
中国岡山倉敷(旧:岡山日大)2時間05分38秒39年連続39回
中国広島世羅2時間06分55秒13年連続46回
中国山口西京2時間09分01秒24年連続29回
四国香川小豆島2時間11分36秒初出場
四国徳島つるぎ(旧:美馬商/貞光工)2時間12分42秒2年ぶり26回
四国愛媛松山商2時間11分01秒13年ぶり10回
四国高知高知農2時間12分50秒2年ぶり41回
北九州福岡大牟田2時間08分21秒31年連続40回
北九州佐賀鳥栖工2時間09分45秒7年連続41回
北九州長崎鎮西学院2時間10分38秒17年ぶり13回
北九州大分大分東明2時間06分10秒6年連続15回
南九州熊本九州学院2時間08分02秒13年連続36回
南九州宮崎小林2時間07分35秒19年連続55回
南九州鹿児島鹿児島実2時間06分55秒19年連続48回
南九州沖縄コザ2時間17分11秒2年連続7回

女子

地域都道府県高校予選記録出場回数
北海道北海道旭川龍谷1時間12分40秒5年連続5回
東北青森青森山田(旧:山田)1時間10分49秒24年連続24回
東北岩手盛岡誠桜(旧:盛岡女/久保学園)1時間14分26秒10年連続10回
東北宮城仙台育英1時間10分50秒25年連続25回
東北秋田秋田北鷹(旧:鷹巣農林/鷹巣)1時間13分32秒12年ぶり6回
東北山形山形城北(旧:山形城北女)1時間13分07秒21年連続26回
東北福島学法石川1時間14分29秒4年連続4回
北関東茨城茨城キリスト1時間12分02秒2年ぶり20回
北関東栃木白鴎大足利1時間11分57秒3年連続3回
北関東群馬常磐1時間11分43秒17年連続17回
北関東埼玉本庄東1時間11分00秒初出場
南関東千葉成田1時間10分05秒4年ぶり7回
南関東東京順天1時間11分09秒5年ぶり14回
南関東神奈川荏田1時間09分54秒4年連続10回
南関東山梨山梨学院(旧:山梨学院大附)1時間13分37秒8年連続16回
北信越新潟新潟産業大付1時間13分30秒初出場
北信越長野長野東1時間09分53秒10年連続10回
北信越富山富山商1時間15分20秒25年連続25回
北信越石川遊学館1時間16分11秒2年連続12回
北信越福井美方1時間16分50秒4年連続22回
東海静岡島田1時間13分17秒2年ぶり3回
東海愛知豊川1時間09分10秒10年連続10回
東海三重津商1時間13分04秒2年連続8回
東海岐阜土岐商1時間11分00秒4年連続10回
近畿滋賀比叡山1時間14分29秒4年連続6回
近畿京都立命館宇治(旧:宇治)1時間11分05秒28年連続28回
近畿大阪大阪薫英女1時間09分27秒11年連続11回
近畿兵庫西脇工1時間08分56秒3年連続7回
近畿奈良智弁学園1時間13分02秒2年連続2回
近畿和歌山神島1時間13分23秒4年連続4回
中国鳥取鳥取城北1時間13分55秒初出場
中国島根平田1時間15分59秒6年連続8回
中国岡山興譲館1時間11分14秒18年連続18回
中国広島世羅1時間10分26秒11年連続11回
中国山口中村女子1時間12分21秒2年連続6回
四国香川小豆島1時間15分20秒2年連続5回
四国徳島鳴門1時間12分42秒5年連続14回
四国愛媛八幡浜1時間14分58秒10年連続10回
四国高知山田1時間12分23秒28年連続28回
北九州福岡筑紫女学園1時間09分37秒2年連続23回
北九州佐賀佐賀清和1時間13分17秒2年連続4回
北九州長崎諫早1時間10分41秒22年連続23回
北九州大分大分東明1時間10分17秒2年連続4回
南九州熊本熊本信愛女1時間09分10秒2年連続12回
南九州宮崎宮崎日大1時間11分08秒3年連続4回
南九州鹿児島神村学園1時間08分15秒2年ぶり23回
南九州沖縄那覇西1時間20分08秒初出場

エントリーリスト

男子

No.高校区間選手学年5000mPB
1札幌山の手1金橋 佳佑2年14分28秒79
1札幌山の手2石田 光輝2年14分43秒29
1札幌山の手3ローレンス グレ2年13分57秒43
1札幌山の手4宮内 明人2年14分45秒09
1札幌山の手5宮内 大晟2年15分07秒23
1札幌山の手6伊藤 洋平3年15分09秒17
1札幌山の手7松尾 陸2年14分58秒52
1札幌山の手補欠熊谷 和也3年14分56秒08
1札幌山の手補欠野村 隼斗3年14分53秒70
1札幌山の手補欠村上 航大1年14分48秒84
2青森山田1田澤 廉1年14分04秒92
2青森山田2市澤 長太3年14分42秒76
2青森山田3ステファン カマウ1年14分17秒41
2青森山田4髙間舘 裕3年14分52秒77
2青森山田5鶴居 陸斗3年15分03秒74
2青森山田6及川 雄誌2年15分15秒00
2青森山田7菊池 秦2年15分10秒22
2青森山田補欠安田 暢弥3年15分15秒29
2青森山田補欠仙庭 諒典2年15分10秒85
2青森山田補欠立崎 哲大1年15分33秒54
3一関学院1小原 拓未3年14分17秒83
3一関学院2澤田 大輝2年15分08秒24
3一関学院3浅井 崚雅3年14分14秒35
3一関学院4下舘 真樹2年14分52秒83
3一関学院5小倉 朝陽1年15分14秒92
3一関学院6及川 瑠音1年15分19秒92
3一関学院7小原 睦史3年15分15秒29
3一関学院補欠藤村 秦也3年14分51秒12
3一関学院補欠佐藤 陸2年15分08秒90
3一関学院補欠外舘 凌1年15分57秒96
4仙台育英1小島 優作2年14分25秒29
4仙台育英2會田 純己2年14分40秒93
4仙台育英3ピーター ムワンギ2年13分46秒41
4仙台育英4松村 翔太郎3年14分35秒79
4仙台育英5岩原 智昭3年14分43秒00
4仙台育英6三條 拓士3年14分49秒77
4仙台育英7竹林 宏斗3年14分34秒79
4仙台育英補欠齋藤 龍之介2年14分35秒38
4仙台育英補欠金田 龍心1年14分56秒09
4仙台育英補欠佐藤 礼旺1年14分39秒83
5秋田工1齋藤 椋3年13分53秒75
5秋田工2續木 日向2年15分05秒77
5秋田工3髙橋 響3年14分29秒98
5秋田工4天野 竜汰2年14分31秒12
5秋田工5鈴木 玲央1年15分07秒54
5秋田工6佐藤 慎太郎3年14分31秒89
5秋田工7竹村 拓真1年15分01秒96
5秋田工補欠佐藤 光3年15分24秒21
5秋田工補欠杉本 雄月2年15分12秒18
5秋田工補欠鈴木 吟河1年15分16秒05
6酒田南1荒生 実慧1年14分18秒90
6酒田南2佐藤 颯3年15分07秒15
6酒田南3奥山 智広3年14分46秒23
6酒田南4遠田 光太郎3年14分48秒51
6酒田南5髙橋 涼太1年15分43秒29
6酒田南6佐藤 琉稀2年14分54秒40
6酒田南7佐藤 亜央人2年15分06秒53
6酒田南補欠富樫 勇斗2年15分38秒45
6酒田南補欠石山 立晟2年16分04秒19
6酒田南補欠野口 颯1年16分08秒65
7学法石川1半澤 黎斗2年14分21秒44
7学法石川2小指 卓也1年14分41秒37
7学法石川3芳賀 宏太郎2年14分27秒75
7学法石川4横田 俊吾1年14分36秒91
7学法石川5加藤 広之2年14分38秒82
7学法石川6遠藤 拓海3年14分27秒34
7学法石川7久納 碧2年14分33秒45
7学法石川補欠遠藤 日向3年13分48秒13
7学法石川補欠瀬谷 悠輔3年14分45秒77
7学法石川補欠中澤 雄大1年14分51秒78
8水城1鈴木 聖人2年14分27秒51
8水城2山谷 昌也1年14分45秒20
8水城3片根 洋平2年14分29秒68
8水城4福島 正訓2年14分38秒82
8水城5小林 竜也1年14分59秒24
8水城6長山 勇貴1年14分43秒85
8水城7中島 哲平3年14分26秒90
8水城補欠宮田 諄一3年14分28秒62
8水城補欠長山 大輝3年15分10秒55
8水城補欠鈴木 流世2年14分57秒26
9佐野日大1大森 龍之介3年13分54秒25
9佐野日大2人見 昂誠2年14分40秒83
9佐野日大3大谷 陽2年14分23秒34
9佐野日大4樋口 翔太1年14分35秒20
9佐野日大5金久保 遥2年14分54秒48
9佐野日大6森下 舜也3年14分34秒06
9佐野日大7宮崎 佑喜3年14分48秒10
9佐野日大補欠村山 光輝3年14分56秒74
9佐野日大補欠鈴木 大介3年14分59秒04
9佐野日大補欠根本 大輝2年15分05秒32
10東京農大二1千明 龍之佑2年14分07秒42
10東京農大二2萩原 璃来3年14分45秒00
10東京農大二3西山 和弥3年13分54秒16
10東京農大二4栗原 啓吾2年14分22秒23
10東京農大二5小林 飛斗1年15分03秒00
10東京農大二6星野 一平1年15分03秒33
10東京農大二7金井 啓太3年14分49秒92
10東京農大二補欠田村 陸雅3年14分42秒77
10東京農大二補欠中木 将太3年15分14秒67
10東京農大二補欠小林 龍太1年15分25秒00
11武蔵越生1戸口 豪琉3年14分18秒83
11武蔵越生2服部 奏斗2年14分56秒25
11武蔵越生3福島 健斗3年14分37秒05
11武蔵越生4萩原 海3年14分37秒87
11武蔵越生5菅原 拓海3年15分03秒23
11武蔵越生6高橋 崚1年14分50秒27
11武蔵越生7川田 啓仁1年14分57秒50
11武蔵越生補欠池田 洸生3年15分27秒33
11武蔵越生補欠橋本 裕太3年15分10秒84
11武蔵越生補欠笛木 慎之輔1年15分38秒04
12市立船橋1髙橋 翔也3年14分13秒74
12市立船橋2安田 博登1年14分42秒41
12市立船橋3小島 海斗3年14分16秒83
12市立船橋4鳥飼 悠生3年14分31秒56
12市立船橋5川上 勇士1年15分09秒46
12市立船橋6佃 康平2年14分53秒72
12市立船橋7小鷹 優介3年14分48秒79
12市立船橋補欠加瀬 蒼一郎2年14分56秒51
12市立船橋補欠奥谷 航大3年15分05秒98
12市立船橋補欠太田 雄也3年14分56秒01
13国学院久我山1菅原 伊織3年14分07秒94
13国学院久我山2中嶋 大樹2年14分42秒97
13国学院久我山3手島 駿2年14分32秒73
13国学院久我山4佐久間 秀德2年14分35秒24
13国学院久我山5松浦 直彦3年15分15秒84
13国学院久我山6安達 翼3年14分57秒68
13国学院久我山7渡邉 海3年14分56秒56
13国学院久我山補欠岩永 宏樹3年14分53秒66
13国学院久我山補欠村野 裕次郎1年15分19秒49
13国学院久我山補欠圓谷 光佑1年15分33秒79
14藤沢翔陵1加藤 直人3年14分33秒43
14藤沢翔陵2石井 雅士3年15分05秒53
14藤沢翔陵3高橋 祐哉2年14分43秒84
14藤沢翔陵4相澤 龍明2年14分54秒96
14藤沢翔陵5小町 悠人3年14分48秒03
14藤沢翔陵6中島 隆太1年14分55秒52
14藤沢翔陵7鈴木 大海3年14分47秒14
14藤沢翔陵補欠小早川 寛人2年14分45秒38
14藤沢翔陵補欠坂本 健悟1年15分05秒35
14藤沢翔陵補欠長峯 弘宇1年15分01秒12
15山梨学院1飯島 圭吾3年14分06秒38
15山梨学院2飯澤 千翔1年14分29秒51
15山梨学院3八重畑 龍和2年14分24秒40
15山梨学院4深澤 亮哉3年14分28秒60
15山梨学院5矢島 洸一2年14分44秒08
15山梨学院6志村 仁夢3年14分29秒46
15山梨学院7吉田 巧3年14分40秒17
15山梨学院補欠長谷川 孝太3年14分44秒17
15山梨学院補欠吉川 敦史3年14分38秒58
15山梨学院補欠河口 英史3年14分55秒49
16中越1原澤 一徳3年14分30秒52
16中越2布川 理稀雄3年14分36秒91
16中越3鈴木 康平2年14分33秒41
16中越4横山 徹3年14分22秒73
16中越5小野塚 玄3年14分51秒23
16中越6大倉 真亜玖2年14分57秒95
16中越7佐藤 拓人2年14分46秒11
16中越補欠原田 浩輝3年14分59秒58
16中越補欠佐藤 広夢2年14分57秒02
16中越補欠根建 開我1年15分05秒94
17佐久長聖1名取 燎太3年13分52秒61
17佐久長聖2松崎 咲人1年14分11秒48
17佐久長聖3中谷 雄飛2年13分54秒65
17佐久長聖4本間 敬大2年14分09秒87
17佐久長聖5内田 光3年14分21秒17
17佐久長聖6相馬 崇史3年14分28秒30
17佐久長聖7丸山 幸輝2年14分29秒31
17佐久長聖補欠大澤 智樹3年14分51秒80
17佐久長聖補欠山本 嵐2年14分29秒23
17佐久長聖補欠高木 航志2年14分49秒53
18富山商1岡里 彰大3年14分28秒05
18富山商2土井 壮一郎3年14分56秒50
18富山商3榎本 大倭2年14分31秒75
18富山商4山本 真二郎3年-
18富山商5河上 雄哉3年14分27秒11
18富山商6森野 滉3年14分55秒51
18富山商7福田 将大1年15分15秒12
18富山商補欠山本 龍太郎3年15分44秒21
18富山商補欠花崎 悠紀2年14分40秒49
18富山商補欠廣川 諒2年15分17秒35
19遊学館1田中 龍誠3年14分30秒42
19遊学館2吉村 聖3年14分58秒33
19遊学館3大石 雄太2年14分58秒04
19遊学館4町 桟吾1年14分59秒08
19遊学館5岡嶋 翼2年14分55秒45
19遊学館6三浦 創太3年14分46秒81
19遊学館7杵渕 竜弥1年15分00秒08
19遊学館補欠山﨑 大貴3年15分15秒56
19遊学館補欠高柴 康介2年15分07秒73
19遊学館補欠吉田 偉彦2年15分06秒50
20美方1川口 慧2年14分24秒38
20美方2伊藤 光翼1年15分44秒00
20美方3谷口 蓮1年15分21秒32
20美方4村上 勇次2年15分02秒00
20美方5熊野 颯大1年16分08秒00
20美方6時岡 宗生1年15分31秒30
20美方7田中 瑛人2年15分12秒15
20美方補欠松村 斉己2年16分01秒00
20美方補欠中村 哲也2年16分34秒00
20美方補欠谷﨑 寛人1年16分23秒00
21浜松商1眞田 翼3年14分18秒26
21浜松商2前川 優月3年14分32秒14
21浜松商3小田 太賀3年14分22秒99
21浜松商4西方 大珠2年14分25秒56
21浜松商5小倉 知也3年14分42秒82
21浜松商6藤城 裕大2年14分53秒66
21浜松商7藤原 慎3年14分17秒56
21浜松商補欠髙橋 迅3年15分11秒87
21浜松商補欠源馬 巧巳2年14分52秒47
21浜松商補欠三村 太吾3年15分31秒75
22豊川1関口 雄大1年14分38秒34
22豊川2岩城 亮介1年14分35秒21
22豊川3ニコラス キプリモ2年14分03秒34
22豊川4永田 一輝2年14分48秒16
22豊川5山本 起弘2年14分38秒84
22豊川6山本 昂佑2年14分34秒35
22豊川7深澤 空良3年14分44秒51
22豊川補欠黒栁 陽汰3年14分37秒67
22豊川補欠吉見 新2年14分44秒89
22豊川補欠伊藤 聡汰2年14分45秒09
23伊賀白鳳1塩澤 稀夕3年13分58秒49
23伊賀白鳳2山田 大翔3年14分38秒13
23伊賀白鳳3市川 唯人3年14分16秒44
23伊賀白鳳4樋口 大介3年14分42秒68
23伊賀白鳳5野田 啓太3年14分21秒86
23伊賀白鳳6中西 優汰2年14分44秒23
23伊賀白鳳7田辺 佑典3年14分21秒42
23伊賀白鳳補欠西井 翔馬3年14分43秒20
23伊賀白鳳補欠寺畑 泰弘3年14分53秒42
23伊賀白鳳補欠宇留田 竜希1年14分35秒52
24中京1沼田 大輝3年14分29秒49
24中京2岡田 和大3年14分54秒70
24中京3芥川 比呂3年14分50秒00
24中京4関谷 将太郎2年14分58秒69
24中京5蓑島 晃佑3年14分55秒43
24中京6森 拳真2年15分10秒65
24中京7市川 佳孝3年15分00秒72
24中京補欠白川 大地1年15分18秒67
24中京補欠牧田 祐太朗2年15分05秒00
24中京補欠渡辺 翔哉2年15分05秒33
25草津東1吉岡 遼人3年14分46秒74
25草津東2武村 知浩2年15分11秒97
25草津東3髙畑 凌太2年14分42秒18
25草津東4中村 風馬2年14分48秒66
25草津東5武居 翔2年15分48秒48
25草津東6稲垣 雄二3年15分07秒35
25草津東7西村 暉2年14分56秒66
25草津東補欠古石 浩太郎1年16分00秒15
25草津東補欠泉 淳稀2年16分13秒60
25草津東補欠鎌田 飛来1年16分07秒57
26洛南1清水 颯大3年14分12秒57
26洛南2盛本 聖也1年14分52秒90
26洛南3吉田 匠3年14分17秒53
26洛南4岡田 浩平3年14分44秒06
26洛南5岩嵜 友也2年14分40秒46
26洛南6熱田 賢哉3年14分41秒27
26洛南7三原 魁人2年14分37秒13
26洛南補欠髙橋 佐介3年14分37秒62
26洛南補欠疋田 和直2年14分50秒67
26洛南補欠大村 悠一郎1年14分53秒05
27関大北陽1北﨑 拓矢3年14分35秒80
27関大北陽2田中 誉也3年14分47秒50
27関大北陽3小林 歩3年14分32秒21
27関大北陽4中村 雅史3年14分29秒04
27関大北陽5坊池 一真2年14分52秒28
27関大北陽6坂本 凱哉3年15分02秒13
27関大北陽7前田 颯真2年14分45秒69
27関大北陽補欠川上 瑠美梨3年14分56秒37
27関大北陽補欠国元 駿介3年15分02秒95
27関大北陽補欠鞍野 陸人1年15分06秒66
28西脇工1加藤 淳3年13分59秒03
28西脇工2上村 亮太3年14分26秒78
28西脇工3三浦 拓朗2年14分19秒09
28西脇工4加井 虎造3年14分21秒98
28西脇工5境 勇樹3年14分31秒67
28西脇工6寺前 友喜3年14分35秒70
28西脇工7大西 峻平2年14分30秒64
28西脇工補欠原塚 友貴3年14分36秒08
28西脇工補欠原田 和輝3年14分40秒03
28西脇工補欠出口 航輝2年14分35秒35
29智弁学園1浦田 昂生2年14分46秒80
29智弁学園2馬籠 亮介2年14分55秒75
29智弁学園3小川 弘晃3年14分49秒46
29智弁学園4乗松 完冴2年14分56秒17
29智弁学園5舩津 一帆1年15分10秒89
29智弁学園6尾鼻 祐希3年15分00秒45
29智弁学園7坂本 泰輔3年15分16秒64
29智弁学園補欠赤井 大樹3年15分12秒23
29智弁学園補欠杉岡 洸樹2年15分07秒91
29智弁学園補欠土坂 舜1年15分13秒99
30和歌山北1沖見 史哉3年14分43秒49
30和歌山北2樋瀬 光稀2年15分16秒16
30和歌山北3山根 昂希3年14分49秒26
30和歌山北4松尾 拓実3年14分55秒99
30和歌山北5山本 怜央3年15分27秒98
30和歌山北6前久保 雄貴3年15分20秒46
30和歌山北7藤代 湧介3年15分46秒62
30和歌山北補欠坂口 博基2年15分09秒68
30和歌山北補欠川村 大輔1年15分35秒21
30和歌山北補欠谷坂 颯太3年15分29秒90
31鳥取城北1大森 太楽3年14分28秒99
31鳥取城北2臼井 健太3年14分36秒17
31鳥取城北3西原 大貴2年15分08秒05
31鳥取城北4南後 海里2年14分46秒50
31鳥取城北5竹山 朝陽1年15分14秒94
31鳥取城北6德田 大祐3年15分11秒96
31鳥取城北7山根 鉄朗2年15分06秒40
31鳥取城北補欠山田 健太郎3年15分13秒09
31鳥取城北補欠西村 龍星2年15分33秒85
31鳥取城北補欠中井 啓太1年15分41秒06
32出雲工1黒木 みひろ3年14分25秒56
32出雲工2山崎 穂高2年15分06秒91
32出雲工3高見 真拓1年14分47秒01
32出雲工4槇原 洸槻2年14分53秒84
32出雲工5島津 梓2年15分50秒69
32出雲工6柳樂 天斗3年14分46秒93
32出雲工7田部 雄作3年14分54秒85
32出雲工補欠鈩 悠人2年15分47秒39
32出雲工補欠小林 龍二2年15分21秒26
32出雲工補欠大谷 邦平2年15分58秒36
33倉敷1畝 拓夢3年14分12秒26
33倉敷2若林 大輝3年14分21秒43
33倉敷3ジョエル ムァゥラ3年13分42秒01
33倉敷4前田 舜平3年14分01秒30
33倉敷5畝 歩夢3年14分47秒54
33倉敷6北野 太翔2年14分46秒38
33倉敷7名合 治紀2年14分35秒27
33倉敷補欠小野 一貴2年14分49秒66
33倉敷補欠チャールズ ニジオカ2年13分46秒68
33倉敷補欠宍戸 来嘉1年14分53秒21
34世羅1吉田 圭太3年13分50秒67
34世羅2長嶺 龍之介3年14分21秒21
34世羅3デービッド グレ2年13分43秒51
34世羅4梶山 林太郎1年14分29秒02
34世羅5愼 颯斗2年14分41秒96
34世羅6幟立 晃汰2年14分42秒58
34世羅7前垣内 皓大1年14分36秒16
34世羅補欠尾辻 颯3年14分34秒91
34世羅補欠大久保 樹2年14分55秒27
34世羅補欠田井野 悠介1年14分49秒96
35西京1谷村 龍生3年14分25秒78
35西京2雲井 崚太3年14分36秒93
35西京3石田 大輝3年14分48秒49
35西京4仲山 大輝2年14分37秒58
35西京5吉井 道歩2年14分40秒29
35西京6安村 晴樹2年14分38秒46
35西京7中村 優吾1年14分35秒27
35西京補欠中村 駿吾1年14分54秒02
35西京補欠田中 大稀2年14分46秒66
35西京補欠藤本 和寿2年15分13秒58
36小豆島1向井 悠介2年14分37秒18
36小豆島2板倉 大起3年15分29秒66
36小豆島3増田 空3年14分44秒08
36小豆島4真砂 春希3年14分50秒87
36小豆島5丸山 大輝1年15分26秒56
36小豆島6竹上 世那2年14分54秒41
36小豆島7真砂 匠3年14分50秒12
36小豆島補欠高橋 瑞輝3年15分13秒58
36小豆島補欠佐伯 柚樹3年15分24秒00
36小豆島補欠木村 永遠2年15分27秒04
37つるぎ1土井 拓海3年14分49秒51
37つるぎ2戸島 義貴2年15分30秒13
37つるぎ3片岡 龍大2年15分28秒26
37つるぎ4宮本 大生1年15分07秒16
37つるぎ5石川 太一1年16分41秒02
37つるぎ6松浦 蓮2年15分29秒58
37つるぎ7前川 直樹1年-
37つるぎ補欠山下 大輔2年15分57秒26
37つるぎ補欠池内 凜1年-
37つるぎ補欠宇山 真郷1年16分10秒85
38松山商1千守 倫央1年15分01秒87
38松山商2野村 貴祐1年15分27秒99
38松山商3小笠原 峰士3年14分53秒72
38松山商4門田 秀利3年14分58秒53
38松山商5岡田 樹1年15分16秒42
38松山商6大内 宏樹2年15分02秒57
38松山商7木山 凌1年15分23秒66
39高知農1池田 亜久里3年14分40秒94
39高知農2中西 唯斗3年14分54秒12
39高知農3淵田 凌一2年15分18秒88
39高知農4西村 拓海2年14分41秒78
39高知農5中村 文哉1年15分16秒88
39高知農6安岡 里哉3年15分10秒35
39高知農7武山 弘周3年15分15秒76
39高知農補欠冨田 史哉3年15分26秒40
39高知農補欠尾崎 陽2年15分36秒32
39高知農補欠川上 依武輝1年15分53秒40
40大牟田1竹元 亮太3年14分17秒53
40大牟田2成瀬 隆一郎3年14分15秒26
40大牟田3岩室 天輝3年14分22秒48
40大牟田4吉里 駿3年14分36秒77
40大牟田5上村 洋介2年14分37秒01
40大牟田6桜木 啓仁3年14分43秒08
40大牟田7原田 宗広3年14分35秒59
40大牟田補欠吉冨 裕太2年14分39秒73
40大牟田補欠堤 真人3年14分37秒44
40大牟田補欠濵地 進之介1年14分49秒60
41鳥栖工1井手 孝一3年14分16秒87
41鳥栖工2三俣 友作2年14分52秒74
41鳥栖工3橋口 魁杜3年14分39秒09
41鳥栖工4吉武 佑真3年14分22秒91
41鳥栖工5西久保 遼1年14分44秒90
41鳥栖工6米野 航成3年14分44秒26
41鳥栖工7森 智哉2年14分33秒90
41鳥栖工補欠高瀬 桂1年14分56秒97
41鳥栖工補欠鶴田 健太3年14分45秒83
41鳥栖工補欠戸髙 健斗2年14分50秒55
42鎮西学院1小林 憲太3年14分45秒45
42鎮西学院2辻 将夢3年14分48秒02
42鎮西学院3江口 大雅3年14分46秒92
42鎮西学院4阿比留 魁3年14分44秒04
42鎮西学院5西川 昇吾3年15分01秒00
42鎮西学院6平山 寛人3年14分51秒13
42鎮西学院7冨永 裕憂1年15分03秒00
42鎮西学院補欠寺本 大希3年14分58秒67
42鎮西学院補欠納所 大樹3年15分00秒15
42鎮西学院補欠田中 智也1年15分24秒49
43大分東明1伊東 颯汰3年14分19秒48
43大分東明2木付 琳2年14分47秒92
43大分東明3ベヌエル モゲニ1年13分43秒37
43大分東明4麻生 樹2年14分37秒26
43大分東明5熊谷 奨1年14分46秒36
43大分東明6久綱 一輝2年14分34秒99
43大分東明7松岡 涼真3年14分29秒00
43大分東明補欠馬越 啓3年14分47秒52
43大分東明補欠河野 慶太1年15分32秒56
43大分東明補欠塩田 祥梧1年15分16秒46
44九州学院1西田 壮志3年14分15秒28
44九州学院2亀鷹 雄輝3年14分20秒59
44九州学院3井川 龍人1年14分40秒99
44九州学院4神林 勇太3年13分59秒14
44九州学院5亀鷹 大輝3年14分45秒00
44九州学院6加藤 純平3年14分39秒33
44九州学院7大藏 洋人3年14分31秒32
44九州学院補欠山城 ケイン3年14分45秒11
44九州学院補欠田上 建3年14分30秒37
44九州学院補欠松本 瞬3年14分54秒53
45小林1田中 康靖2年14分05秒22
45小林2土屋 隼己3年14分50秒08
45小林3吉村 晃世3年14分04秒79
45小林4大土手 嵩3年14分30秒39
45小林5大坪 幸太1年14分55秒78
45小林6河野 祥哉2年14分41秒06
45小林7畦地 貴斗1年14分55秒46
45小林補欠緒方 俊亮2年14分55秒01
45小林補欠河野 壮汰2年15分06秒23
45小林補欠山田 俊輔2年15分10秒01
46鹿児島実1安藤 主税3年14分31秒18
46鹿児島実2重留 昂洋3年14分53秒03
46鹿児島実3安藤 大樹2年14分42秒84
46鹿児島実4飯嶌 友哉3年14分41秒87
46鹿児島実5小野 僚3年14分59秒93
46鹿児島実6稻留 涼斗3年14分39秒95
46鹿児島実7松山 勇斗2年15分00秒66
46鹿児島実補欠坂上 優斗2年15分21秒49
46鹿児島実補欠船倉 悠希2年15分16秒20
46鹿児島実補欠加藤 大誠1年14分57秒43
47コザ1兼次 祐希3年14分33秒95
47コザ2名嘉眞 佑太1年16分36秒45
47コザ3山城 広大3年15分09秒34
47コザ4金城 岳1年15分39秒68
47コザ5仲村 啓助2年16分08秒97
47コザ6榮野川 晴生2年15分35秒83
47コザ7久高 宙大3年15分58秒00
47コザ補欠亀谷 侑平3年16分10秒00
47コザ補欠高江洲 葵2年16分23秒67
47コザ補欠仲宗根 良真1年16分39秒55

女子

No.高校区間選手学年3000mPB
1旭川龍谷1岡島 楓2年09 分 40 秒 21
1旭川龍谷2澤井 いずみ3年09 分 38 秒 52
1旭川龍谷3伊藤 穂乃佳1年09 分 41 秒 37
1旭川龍谷4山下 桃花3年09 分 45 秒 62
1旭川龍谷5大塚 千歌3年10 分 03 秒 63
1旭川龍谷補欠富田 春菜3年10 分 02 秒 41
1旭川龍谷補欠植田 真央2年10 分 01 秒 71
1旭川龍谷補欠神部 涼1年09 分 56 秒 26
2青森山田1藤ヶ森 美晴2年09 分 35 秒 93
2青森山田2モニカ マーガレット3年08 分 58 秒 93
2青森山田3山本 美和2年09 分 45 秒 86
2青森山田4寺田 有里2年09 分 47 秒 43
2青森山田5髙木 萌子3年09 分 24 秒 92
2青森山田補欠福村 来夢1年09 分 57 秒 68
2青森山田補欠瀬川 優花2年09 分 53 秒 49
2青森山田補欠倉内 晴菜3年09 分 32 秒 59
3盛岡誠桜1鈴木 樺連2年09 分 34 秒 66
3盛岡誠桜2田川 友貴2年09 分 27 秒 09
3盛岡誠桜3熊谷 百花2年09 分 39 秒 00
3盛岡誠桜4駿河 泉希3年09 分 56 秒 00
3盛岡誠桜5小田中 亜美2年09 分 39 秒 00
3盛岡誠桜補欠佐藤 生菜3年09 分 39 秒 88
3盛岡誠桜補欠横手 純寧2年10 分 03 秒 98
3盛岡誠桜補欠山本 芽生1年10 分 19 秒 41
4仙台育英1武田 千捺1年09 分 31 秒 84
4仙台育英2ヘレン エカラレ2年08 分 55 秒 06
4仙台育英3三浦 瑠衣2年09 分 32 秒 09
4仙台育英4阿部 優香3年09 分 38 秒 24
4仙台育英5鈴木 理子1年09 分 25 秒 78
4仙台育英補欠伊藤 ひかり3年09 分 34 秒 38
4仙台育英補欠三浦 愛日1年09 分 48 秒 20
4仙台育英補欠南 舞鳥1年09 分 59 秒 92
5秋田北鷹1藤田 正由加2年09 分 38 秒 53
5秋田北鷹2萩野 真紀1年09 分 37 秒 70
5秋田北鷹3萩野 真理2年10 分 07 秒 51
5秋田北鷹4工藤 千翔1年10 分 40 秒 99
5秋田北鷹5中嶋 夏奈1年10 分 03 秒 64
5秋田北鷹補欠田畑 妃海2年10 分 48 秒 63
5秋田北鷹補欠新沢 莉子1年10 分 43 秒 02
5秋田北鷹補欠畠山 和奈1年12 分 16 秒 30
6山形城北1五十嵐 梨菜3年09 分 47 秒 76
6山形城北2石澤 希らら1年09 分 33 秒 68
6山形城北3松浦 萌3年10 分 11 秒 44
6山形城北4安部 日和2年10 分 03 秒 81
6山形城北5髙橋 春香3年09 分 58 秒 03
6山形城北補欠樋口 亜沙美3年10 分 08 秒 27
6山形城北補欠安達 日和2年09 分 52 秒 94
6山形城北補欠髙橋 侑愛1年10 分 31 秒 07
7学法石川1大塚 理央3年09 分 32 秒 12
7学法石川2水沼 梨香子1年09 分 42 秒 81
7学法石川3古寺 冴佳2年09 分 20 秒 76
7学法石川4新後 優希1年09 分 44 秒 37
7学法石川5根本 実咲3年09 分 51 秒 74
7学法石川補欠緑川 春香3年09 分 58 秒 43
7学法石川補欠阿比留 悠奈2年09 分 52 秒 04
7学法石川補欠井澤 真美佳1年09 分 47 秒 46
8茨城キリスト1阿部 菜紅3年09 分 41 秒 19
8茨城キリスト2小川 香澄3年09 分 45 秒 33
8茨城キリスト3鈴木 雛2年09 分 58 秒 49
8茨城キリスト4髙橋 明日香1年10 分 02 秒 53
8茨城キリスト5一瀨 美結2年09 分 51 秒 67
8茨城キリスト補欠椎名 穂乃花3年09 分 58 秒 16
8茨城キリスト補欠小室 彩乃3年10 分 07 秒 18
8茨城キリスト補欠菅野 陽2年09 分 57 秒 85
9白鴎大足利1藤原 瑠奈3年09 分 27 秒 49
9白鴎大足利2宍戸 梨夏3年09 分 40 秒 27
9白鴎大足利3野澤 綺花2年09 分 51 秒 02
9白鴎大足利4飯田 亜弥1年09 分 57 秒 51
9白鴎大足利5飯塚 唯2年09 分 46 秒 00
9白鴎大足利補欠飯塚 響2年09 分 51 秒 63
9白鴎大足利補欠飯山 香穂1年10 分 11 秒 30
9白鴎大足利補欠増子 萌絵1年10 分 13 秒 40
10常磐1樺沢 和佳奈3年09 分 06 秒 47
10常磐2坂尻 有花2年09 分 15 秒 77
10常磐3五十嵐 海月1年09 分 39 秒 26
10常磐4阪下 玖瑠美1年09 分 51 秒 84
10常磐5飯野 亜美3年09 分 35 秒 38
10常磐補欠高橋 美優3年09 分 34 秒 82
10常磐補欠嶋田 実久2年09 分 41 秒 27
10常磐補欠飯嶋 優羽1年09 分 44 秒 59
11本庄東1宮坂 朋実3年09 分 35 秒 80
11本庄東2石原 七海1年09 分 38 秒 95
11本庄東3古田 朱里3年09 分 51 秒 22
11本庄東4斎藤 茉由子2年09 分 51 秒 16
11本庄東5新井 萌華3年09 分 42 秒 77
11本庄東補欠須田 双葉3年10 分 14 秒 40
11本庄東補欠吉田 絃玖美2年10 分 30 秒 25
11本庄東補欠宮坂 恵実1年09 分 55 秒 00
12成田1加世田 梨花3年09 分 05 秒 64
12成田2笹野 真愛1年09 分 32 秒 16
12成田3石川 英沙1年09 分 46 秒 23
12成田4座間 栞2年09 分 43 秒 52
12成田5端山 絢音3年09 分 34 秒 34
12成田補欠新堂 桃子2年09 分 35 秒 09
12成田補欠保科 琴音1年09 分 34 秒 06
12成田補欠藤村 華純1年09 分 53 秒 78
13順天1和田 美々里3年09 分 29 秒 84
13順天2伊東 明日香2年09 分 37 秒 60
13順天3菅原 さくら1年09 分 54 秒 70
13順天4森山 友子1年10 分 04 秒 65
13順天5平賀 奏美3年09 分 28 秒 40
13順天補欠田口 綾乃2年09 分 51 秒 56
13順天補欠井筒 亜梨紗2年10 分 12 秒 61
13順天補欠佐久間 遥妃2年10 分 06 秒 72
14荏田1久保田 みずき3年09 分 26 秒 48
14荏田2田中 未波3年09 分 36 秒 59
14荏田3福嶋 紗楽1年09 分 41 秒 83
14荏田4大谷 菜南子2年09 分 35 秒 51
14荏田5久保田 かえで3年09 分 30 秒 39
14荏田補欠福嶋 摩耶1年09 分 41 秒 12
14荏田補欠廣田 彩香1年09 分 41 秒 76
14荏田補欠茅野 珠里1年09 分 48 秒 16
15山梨学院1小笠原 朱里1年09 分 05 秒 15
15山梨学院2山下 京香3年09 分 31 秒 67
15山梨学院3正田 渚3年09 分 46 秒 62
15山梨学院4眞田 ひまり1年09 分 42 秒 91
15山梨学院5黄川田 優香1年09 分 42 秒 83
15山梨学院補欠吉住 茜2年09 分 35 秒 35
15山梨学院補欠古賀 華実1年09 分 55 秒 39
15山梨学院補欠田中 亜海1年10 分 43 秒 72
16新潟産業大付1佐瀬 萌生3年10 分 24 秒 15
16新潟産業大付2長部 果穂2年09 分 58 秒 67
16新潟産業大付3宮山 碧唯1年10 分 45 秒 69
16新潟産業大付4山田 美慶2年10 分 26 秒 35
16新潟産業大付5マーシャ ヴェロニカ1年09 分 22 秒 48
16新潟産業大付補欠ムネネ メリー1年10 分 15 秒 68
17長野東1和田 有菜2年09 分 11 秒 55
17長野東2松澤 綾音2年09 分 16 秒 06
17長野東3高安 結衣1年09 分 32 秒 94
17長野東4村上 愛華3年09 分 35 秒 46
17長野東5岡村 未歩3年09 分 30 秒 87
17長野東補欠今井 萌3年09 分 43 秒 59
17長野東補欠清水 彩音3年09 分 30 秒 30
17長野東補欠萩谷 楓1年-
18富山商1梅谷 愛花3年09 分 45 秒 64
18富山商2柿岡 美紅2年10 分 09 秒 27
18富山商3荒谷 加菜3年10 分 21 秒 47
18富山商4藤田 優子2年10 分 08 秒 30
18富山商5村田 美羽2年10 分 07 秒 48
18富山商補欠福田 彩乃2年10 分 10 秒 77
18富山商補欠河原 奈央1年10 分 20 秒 05
18富山商補欠藤田 理沙1年10 分 20 秒 21
19遊学館1宮地 那奈1年09 分 56 秒 73
19遊学館2川本 希花3年09 分 48 秒 39
19遊学館3髙畠 聖1年10 分 13 秒 05
19遊学館4寺西 心愛1年10 分 27 秒 46
19遊学館5山本 結花理1年10 分 23 秒 49
19遊学館補欠平床 杏実2年10 分 35 秒 53
19遊学館補欠吉田 優海2年10 分 37 秒 02
19遊学館補欠加藤 遥1年11 分 22 秒 80
20美方1吉村 奈々3年09 分 44 秒 11
20美方2橋本 はなえ2年09 分 50 秒 42
20美方3清水 伽奈子1年11 分 06 秒 00
20美方4門丹生 優香1年10 分 39 秒 00
20美方5多保 奈緒子1年10 分 20 秒 81
20美方補欠浦谷 麻奈未3年11 分 03 秒 01
20美方補欠森下 恵未2年12 分 56 秒 80
20美方補欠久保田 早恵1年13 分 58 秒 10
21島田1山口 真由子2年09 分 25 秒 32
21島田2鴨志田 海来2年09 分 32 秒 28
21島田3相良 珠希1年10 分 03 秒 49
21島田4藤澤 はる那3年10 分 09 秒 02
21島田5相良 鮎美3年09 分 45 秒 31
21島田補欠櫻井 麻緒2年10 分 35 秒 21
21島田補欠仁科 杏奈1年-
21島田補欠池田 早帆莉1年-
22豊川1加瀬 花1年09 分 26 秒 90
22豊川2浅田 遥香1年09 分 27 秒 81
22豊川3松井 優実2年09 分 21 秒 03
22豊川4荻野 実夕1年09 分 30 秒 54
22豊川5猿見田 裕香3年09 分 07 秒 07
22豊川補欠中森 紗南3年09 分 31 秒 49
22豊川補欠宮永 光唯2年09 分 40 秒 84
22豊川補欠夏目 ゆうか1年09 分 26 秒 48
23津商1加藤 綾華3年09 分 42 秒 89
23津商2太田 幸乃3年09 分 51 秒 12
23津商3岡本 凪布1年10 分 01 秒 63
23津商4川北 陽菜1年09 分 54 秒 61
23津商5平山 璃奈3年09 分 57 秒 60
23津商補欠岩下 真由3年10 分 19 秒 97
23津商補欠谷口 園2年10 分 30 秒 47
23津商補欠久木 佑菜1年10 分 09 秒 41
24土岐商1加藤 優果2年09 分 29 秒 34
24土岐商2岸野 明日香2年09 分 50 秒 68
24土岐商3井澤 里香3年10 分 12 秒 61
24土岐商4森 遥月3年09 分 56 秒 59
24土岐商5中舍 朱音3年09 分 25 秒 82
24土岐商補欠林 里紗3年09 分 39 秒 99
24土岐商補欠横地 美裕3年10 分 37 秒 58
24土岐商補欠中山 友見2年10 分 36 秒 12
25比叡山1飛田 凜香1年09 分 29 秒 56
25比叡山2澤村 真央3年09 分 33 秒 26
25比叡山3田中 友梨2年09 分 52 秒 98
25比叡山4三宅 満星2年09 分 53 秒 51
25比叡山5柳川 理子2年09 分 51 秒 71
25比叡山補欠福林 舞也3年09 分 54 秒 10
25比叡山補欠渡邉 華江3年10 分 24 秒 31
25比叡山補欠鈴木 彩友2年10 分 13 秒 54
26立命館宇治1又村 菜月2年09 分 23 秒 01
26立命館宇治2片山 弓華2年09 分 07 秒 63
26立命館宇治3寸田 桜3年09 分 37 秒 75
26立命館宇治4西内 彩恵2年09 分 31 秒 62
26立命館宇治5西澤 咲乃2年09 分 29 秒 17
26立命館宇治補欠山本 帆乃香3年09 分 33 秒 16
26立命館宇治補欠高橋 栞奈1年09 分 44 秒 09
26立命館宇治補欠岡本 彩音3年09 分 43 秒 64
27大阪薫英女1嵯峨山 佳菜未3年09 分 11 秒 27
27大阪薫英女2髙松 智美ムセンビ2年08 分 58 秒 86
27大阪薫英女3村尾 綾香1年09 分 15 秒 78
27大阪薫英女4中島 紗弥2年09 分 29 秒 40
27大阪薫英女5竹内 ひかり2年09 分 17 秒 18
27大阪薫英女補欠髙田 晴香1年09 分 30 秒 22
27大阪薫英女補欠木下 文音3年09 分 31 秒 47
27大阪薫英女補欠渡邉 桃子3年09 分 30 秒 44
28西脇工1田中 希実2年09 分 01 秒 16
28西脇工2髙橋 ひな3年09 分 11 秒 87
28西脇工3大西 結菜3年09 分 26 秒 20
28西脇工4戸田 朱音3年09 分 28 秒 14
28西脇工5後藤 夢2年09 分 13 秒 12
28西脇工補欠南 美沙希3年09 分 28 秒 09
28西脇工補欠礒野 恵梨2年09 分 39 秒 10
28西脇工補欠今枝 紗弥2年09 分 16 秒 96
29智弁学園1羽田 媛乃1年09 分 37 秒 97
29智弁学園2嶌岡 侑里2年09 分 37 秒 80
29智弁学園3東 侑希3年10 分 23 秒 13
29智弁学園4月森 愛2年10 分 13 秒 77
29智弁学園5植田 はるみ2年09 分 59 秒 84
29智弁学園補欠岩本 優歩1年10 分 02 秒 23
29智弁学園補欠増井 彩月1年10 分 29 秒 15
30神島1野村 蒼2年09 分 31 秒 31
30神島2清水 梨穂1年09 分 46 秒 58
30神島3中村 有利加2年10 分 29 秒 69
30神島4木村 優花1年10 分 58 秒 85
30神島5前田 愛海2年10 分 11 秒 80
30神島補欠小川 結愛1年11 分 31 秒 20
30神島補欠小嶋 里歩2年-
30神島補欠立山 麗華1年-
31鳥取城北1花房 百伽2年09 分 51 秒 82
31鳥取城北2角谷 充代3年09 分 47 秒 78
31鳥取城北3井筒 結希3年09 分 50 秒 55
31鳥取城北4濱上 千景1年10 分 06 秒 99
31鳥取城北5秋田 真実2年10 分 13 秒 47
31鳥取城北補欠坂田 こころ2年10 分 49 秒 45
31鳥取城北補欠赤堀 仁美1年10 分 48 秒 97
31鳥取城北補欠松井 沙羅1年10 分 47 秒 21
32平田1小玉 芽依3年09 分 44 秒 15
32平田2田中 愛樹1年09 分 53 秒 80
32平田3加藤 真帆2年10 分 11 秒 02
32平田4岡 ひかり1年11 分 19 秒 51
32平田5吾郷 真帆2年10 分 25 秒 00
32平田補欠若槻 ゆな2年11 分 12 秒 31
32平田補欠渡部 沙千1年11 分 43 秒 60
33興譲館1青木 未晴2年09 分 23 秒 36
33興譲館2酒井 想1年09 分 38 秒 00
33興譲館3安達 花音2年09 分 35 秒 00
33興譲館4松尾 亜柚1年09 分 38 秒 72
33興譲館5室田 杏子2年09 分 28 秒 00
33興譲館補欠金丸 芽生2年09 分 32 秒 39
33興譲館補欠的塲 麻歩2年09 分 45 秒 54
33興譲館補欠舛田 華1年09 分 54 秒 06
34世羅1大西 響2年09 分 17 秒 85
34世羅2向井 優香3年09 分 04 秒 69
34世羅3ナオミ ムッソーニ1年09 分 23 秒 57
34世羅4平村 古都1年09 分 30 秒 85
34世羅5神笠 貴子1年09 分 35 秒 77
34世羅補欠藤倉 美和2年09 分 42 秒 55
34世羅補欠中田 真優2年09 分 45 秒 70
34世羅補欠森長 彩理2年09 分 38 秒 82
35中村女子1小笠原 法香3年09 分 32 秒 93
35中村女子2原田 奈津2年09 分 45 秒 37
35中村女子3安村 佳夏1年10 分 32 秒 95
35中村女子4和田 澄果1年10 分 10 秒 56
35中村女子5寺尾 紗耶2年09 分 52 秒 40
35中村女子補欠松田 真穂2年10 分 40 秒 00
35中村女子補欠加藤 夏海1年10 分 44 秒 76
36小豆島1三木 春奈1年09 分 52 秒 74
36小豆島2藤田 真由2年09 分 51 秒 69
36小豆島3浜中 千織3年10 分 26 秒 16
36小豆島4堀 華奈子1年10 分 41 秒 00
36小豆島5岡田 紗宝2年09 分 57 秒 00
36小豆島補欠奥 のぞみ1年11 分 11 秒 48
36小豆島補欠三木 彩花1年11 分 35 秒 90
36小豆島補欠澤井 優月1年-
37鳴門1青野 菜美3年09 分 50 秒 48
37鳴門2稲居 優希2年09 分 46 秒 34
37鳴門3遠藤 桃菜3年09 分 56 秒 98
37鳴門4船田 彩加2年10 分 20 秒 66
37鳴門5飯田 未夢2年10 分 13 秒 07
37鳴門補欠川口 優香3年09 分 38 秒 92
37鳴門補欠吉田 蕗生2年10 分 30 秒 83
37鳴門補欠安床 優2年10 分 23 秒 90
38八幡浜1中村 優希1年09 分 35 秒 70
38八幡浜2山岡 美沙子1年10 分 14 秒 61
38八幡浜3薬師神 梨那2年10 分 13 秒 59
38八幡浜4宇都宮 ゆう1年10 分 45 秒 00
38八幡浜5是澤 恵夢3年09 分 54 秒 00
38八幡浜補欠稲見 理穂3年10 分 34 秒 14
38八幡浜補欠山下 蒼依2年10 分 52 秒 63
38八幡浜補欠磯崎 媛和1年10 分 45 秒 00
39山田1西松 美樹3年09 分 31 秒 45
39山田2片岡 秀美3年09 分 33 秒 74
39山田3寺尾 鼓妙2年09 分 15 秒 49
39山田4野村 菜々美2年09 分 37 秒 62
39山田5大塚 日真莉1年09 分 45 秒 52
39山田補欠浅野 成美2年09 分 59 秒 69
39山田補欠弘光 美紅1年09 分 56 秒 83
39山田補欠澤本 沙久羅1年10 分 07 秒 08
40筑紫女学園1花田 咲絵3年09 分 08 秒 51
40筑紫女学園2堤 伶奈1年09 分 31 秒 68
40筑紫女学園3飯島 理子1年09 分 39 秒 36
40筑紫女学園4辻田 翔子1年09 分 40 秒 06
40筑紫女学園5御﨑 舞2年09 分 06 秒 16
40筑紫女学園補欠大山 瑞稀2年09 分 39 秒 84
40筑紫女学園補欠岩室 颯希1年09 分 45 秒 28
40筑紫女学園補欠森 佳奈子1年09 分 54 秒 95
41佐賀清和1大久保 麻紀2年09 分 51 秒 00
41佐賀清和2辻 恵理1年10 分 09 秒 47
41佐賀清和3森 綾華3年10 分 05 秒 00
41佐賀清和4内川 睦美3年10 分 20 秒 53
41佐賀清和5江口 涼香3年09 分 56 秒 23
41佐賀清和補欠大久保 優香3年10 分 21 秒 07
41佐賀清和補欠松田 智美2年10 分 11 秒 13
41佐賀清和補欠大久保 菜々1年10 分 23 秒 14
42諫早1森林 未来2年09 分 09 秒 54
42諫早2岡本 海愛2年09 分 31 秒 81
42諫早3平岡 美紀1年09 分 59 秒 27
42諫早4松田 純香2年09 分 46 秒 00
42諫早5小森 星七3年09 分 32 秒 80
42諫早補欠佐々木 亜美1年09 分 59 秒 50
42諫早補欠大津 安沙菜1年10 分 22 秒 32
42諫早補欠若杉 凪真1年10 分 32 秒 28
43大分東明1神田 美沙1年09 分 33 秒 90
43大分東明2宮城 亜支亜2年09 分 22 秒 24
43大分東明3新貝 奈乃葉1年10 分 42 秒 10
43大分東明4新名 風花2年09 分 48 秒 95
43大分東明5マータ モカヤ1年09 分 06 秒 29
43大分東明補欠大野 美咲2年10 分 36 秒 97
43大分東明補欠平塚 真菜2年09 分 59 秒 55
44熊本信愛女1枝尾 祐希2年09 分 30 秒 98
44熊本信愛女2秋山 祐妃3年09 分 40 秒 77
44熊本信愛女3嶋永 有紗3年09 分 49 秒 83
44熊本信愛女4松原 冴華3年09 分 46 秒 39
44熊本信愛女5栗屋 萌香2年09 分 38 秒 92
44熊本信愛女補欠豊田 裕香3年09 分 52 秒 19
44熊本信愛女補欠三角 彩乃3年10 分 07 秒 59
44熊本信愛女補欠本郷 未来2年09 分 59 秒 97
45宮崎日大1石井 里佳3年09 分 27 秒 00
45宮崎日大2黒木 裕子3年09 分 39 秒 26
45宮崎日大3田﨑 優理1年09 分 57 秒 28
45宮崎日大4野崎 光1年10 分 01 秒 30
45宮崎日大5尾籠 さや香1年09 分 57 秒 99
45宮崎日大補欠中村 莉里2年10 分 15 秒 94
45宮崎日大補欠飯尾 七菜3年10 分 46 秒 64
45宮崎日大補欠野村 知花1年10 分 16 秒 24
46神村学園1中島 愛華3年09 分 18 秒 05
46神村学園2平田 歩弓1年09 分 16 秒 25
46神村学園3荒武 志織3年09 分 29 秒 42
46神村学園4中尾 友梨奈1年09 分 30 秒 66
46神村学園5カマウ タビタジェリ1年08 分 58 秒 35
46神村学園補欠谷口 愛3年09 分 17 秒 82
46神村学園補欠久田 ちひろ2年09 分 31 秒 17
46神村学園補欠山田 れいり2年09 分 37 秒 55
47那覇西1浅井 さくら2年09 分 55 秒 04
47那覇西2儀保 優奈3年09 分 57 秒 00
47那覇西3前田 加奈子3年-
47那覇西4秋田 水希3年12 分 26 秒 48
47那覇西5比嘉 観寿妃3年11 分 01 秒 87
47那覇西補欠松田 桃佳2年-
47那覇西補欠福富 加奈1年-
47那覇西補欠前田 七星2年-

全国高校駅伝2016結果速報

男子

1区(10Km) ~烏丸鞍馬口

1区スタートしました!超速報していきます!
最初の1kmは2分51秒で通過!大集団!

1km~2kmは2分55秒で通過!ペースが落ち着く!大集団!

2km~3kmは2分56秒で通過!ペースが変わらず!30人以上の大集団!

3km~4kmは2分58秒で通過!登りでペースがさらに落ち着く!20人以上の大集団!

4km~5kmは3分06秒で通過!登りでペースがさらに落ち着く!中間点の通過14分47秒!

優勝候補世羅の吉田が集団の中で苦しそう

5km~6kmは3分06秒で通過!ペース変わらず!

優勝候補世羅の吉田が集団から遅れる!先頭から14秒差!

九州学院、秋田工業、西脇工業、伊賀白鳳、倉敷、佐久長聖など集団11人

8km地点 先頭が3人に絞られる!塩澤 稀夕(伊賀白鳳)、西田 壮志(九州学院)、名取 燎太(佐久長聖)!優勝候補の畝 拓夢(倉敷)は先頭から、 吉田 圭太(世羅)は30秒以上離れる。

9km地点 残り1km塩澤 稀夕(伊賀白鳳)が飛び出す!西田 壮志(九州学院)、名取 燎太(佐久長聖)が追う!

1区中継所

名取が驚異的なラストスパートで区間賞!

1 0:29:22 名取 燎太(3) 佐久長聖・長野
2 0:29:27 塩澤 稀夕(3) 伊賀白鳳・三重
3 0:29:28 西田 壮志(3) 九州学院・熊本
4 0:29:32 菅原 伊織(3) 国学院久我山・東京
5 0:29:33 畝 拓夢(3) 倉敷・岡山

2区(3Km) ~丸太町河原町

2位の亀鷹 雄輝(九州学院)が最初の1km2分33秒で入り先頭の松崎 咲人(佐久長聖)に追いつく!

佐久長聖(松崎 咲人)が突き放す!

2区中継所
1 0:37:28 松崎 咲人(1) 佐久長聖・長野
2 0:37:38 亀鷹 雄輝(3) 九州学院・熊本
3 0:37:48 山田 大翔(3) 伊賀白鳳・三重
4 0:37:49 若林 大輝(3) 倉敷・岡山
5 0:37:50 上村 亮太(3) 西脇工・兵庫

区間賞は佐久長聖の1年生松崎 咲人選手!

3区(8.1075Km) ~国際会館前

最初の1km先頭佐久長聖(中谷 雄飛)が2分55秒で入る、4位でタスキを受けた倉敷(ジョエル ムァゥラ)が2分47秒で入り一気に2位に上昇!

15位でタスキを受けた世羅(デービットグレ)が最初の1km2分38秒で入り一気に10位に上昇!

世羅(デービットグレ)が9位に上昇、先頭とは1分10秒差、タスキを受けてから15秒差を縮めるも1区の出遅れが大きい。

中間地点

佐久長聖→倉敷(+10)→九州学院(+44)→大分東明(+49)→西脇工(+49)→伊賀白鳳(+49)

6km過ぎ、倉敷(ジョエル ムァゥラ)が先頭佐久長聖(中谷 雄飛)に追いつく!中谷離れず並走!

7km地点 世羅(デービットグレ)が4位まで上昇!

トップ争い倉敷(ジョエル ムァゥラ)、佐久長聖(中谷 雄飛)並走!ここまでは佐久長聖の理想の展開か!

中継所
1位 佐久長聖(中谷 雄飛)60分56秒 ‐
2位 倉敷(ムァゥラ)+2秒 ↑2
3位 大分東明(モゲニ) +53秒 ↑6
4位 世羅(グレ) +21秒 ↑11

区間賞は倉敷の3年生ムァゥラ選手!

4区(8.0875Km) ~丸太町寺町

2km地点 2秒差の2位でタスキを受けた倉敷(前田 舜平) が先頭佐久長聖(本間 敬大)を逆転!先頭に立つ!

3km地点 6位でタスキを受けた九州学院(神林 勇太) が4位に上昇、3位の大分東明(麻生 樹)まで12秒差!早くも20秒縮める!

4km付近 九州学院(神林 勇太) が3位の大分東明(麻生 樹)を逆転!3位に上昇!

5km付近 先頭倉敷(前田 舜平) がペースを上げる!佐久長聖(本間 敬大)ついていけず、徐々に差が広がる。一気に17秒差つく!

6km付近 倉敷→佐久長聖(24秒差) 先頭倉敷(前田 舜平)この1kmペースを上げ2分46秒!差を広げる!

中継所
1位 倉敷(前田舜平)83分59秒 ↑1
2位 佐久長聖(本間敬大)+64秒 ↓1
3位 九州学院(神林勇太)+89秒 ↑3
4位 大分東明(麻生樹)+138秒 ↓1

倉敷(前田 舜平)快走!!

区間賞は倉敷の3年生前田舜平選手(23:01)見事なゲームチェンジャー!倉敷流れを引き戻す!!

5区(3Km) ~烏丸紫明

中継所
1位 倉敷(畝 歩夢)92分55秒 ‐
2位 佐久長聖(内田 光)+52秒 ‐
3位 九州学院(亀鷹 大輝)+82秒 ‐
4位 西脇工業(境 勇樹)+148秒 ↑1

2位佐久長聖(内田 光)先頭との差を詰めるも、いまだ52秒差!

区間賞は佐久長聖の3年生内田 光選手(8:44) 見事な走りも流れを引き戻すまでは・・・

6区(5Km) ~西大路下立売

2km地点 先頭倉敷(北野 太翔)と2位佐久長聖(相馬 崇史)との差は46秒!差が縮まる!

3km地点 先頭倉敷(北野 太翔)と2位佐久長聖(相馬 崇史)との差は50秒!差がまた少し開く!

中継所
1位 倉敷(北野 太翔)107分41秒 ‐
2位 佐久長聖(相馬 崇史)+57秒 ‐
3位 九州学院(加藤 純平)+95秒 ‐
4位 西脇工業(寺前友喜)+160秒 ‐

倉敷(北野 太翔)快走!佐久長聖逆転はむずかしいか!

区間賞は倉敷の2年生北野 太翔選手(14:46) 倉敷強い!タイムも期待!

7区(5Km) ~西京極陸上競技場

ゴール
優勝 倉敷(岡山)2時間2分34秒 ※歴代5番目のタイム
2位 佐久長聖(長野)+42秒
3位 九州学院(熊本)+77秒
☆勝手にMVPは4区前田舜平(倉敷)、次点は3区中谷雄飛(佐久長聖)

https://twitter.com/ihimorita/status/812895352231579648

女子

1区(6km)~平野神社前

最初の1km3:15、1~2km3:12で通過!徐々にペースが上がり集団から離れるチームも・・・

中間点(3km地点)9分42秒で通過!西脇工業と山梨学院が徐々にペースを上げる

4km先頭は5チームに絞られたか!

小笠原(山梨学院)、大西(世羅)、田中(西脇工業)、加世田(成田)、和田(長野東)の順

1区中継所

1 0:19:14 和田 有菜(2) 長野東 ・ 長野
2 0:19:19 大西 響(2) 世羅 ・ 広島
3 0:19:29 小笠原 朱里(1) 山梨学院 ・ 山梨
4 0:19:31 田中 希実(2) 西脇工 ・ 兵庫
5 0:19:35 加世田 梨花(3) 成田 ・ 千葉

2区(4.0975Km)~烏丸鞍馬口

髙松 智美ムセンビ(大阪薫英女)が10位でタスキを受けてから最初の1km3分5秒と驚異的な入りで2kmすぎ地点では一気に2位に!

ヘレンエカラレ(仙台育英)が41位でタスキを受けてから最初の1km3分2秒と驚異的な入りで2kmすぎ地点では一気に21人抜きで20位に!

3km地点残り1km少し

髙松 智美ムセンビ(大阪薫英女)が松澤(長野東)をとらえ並走!向井(世羅)が3位トップと70m差!

2区中継所

1 0:32:34 髙松 智美ムセンビ(2) 大阪薫英女 ・ 大阪
2 0:32:34 松澤 綾音(2) 長野東 ・ 長野
3 0:32:52 向井 優香(3) 世羅 ・ 広島
4 0:32:53 笹野 真愛(1) 成田 ・ 千葉
5 0:33:03 片山 弓華(2) 立命館宇治 ・ 京都

3区(3Km)~北大路船岡山

3区中継所

1 0:42:06 村尾 綾香(1) 大阪薫英女 ・ 大阪
2 0:42:19 高安 結衣(1) 長野東 ・ 長野
3 0:42:52 石川 英沙(1) 成田 ・ 千葉
4 0:43:02 大西 結菜(3) 西脇工 ・ 兵庫
5 0:43:07 荒武 志織(3) 神村学園 ・ 鹿児島

4区(3Km)~西大路下立売

5位神村学園の中尾が、4位西脇工業の戸田に追いつく!

13位でタスキを受けた世羅高校の平村が7位まで上昇!6位の筑紫女学園まで3秒差!

中継所

1 0:51:23 中島 紗弥(2) 大阪薫英女・大阪
2 0:51:49 村上 愛華(3) 長野東・長野
3 0:52:30 座間 栞(2) 成田・千葉
4 0:52:30 戸田 朱音(3) 西脇工・兵庫
5 0:52:38 中尾 友梨奈(1) 神村学園・鹿児島

5区(5Km)~西京極陸上競技場

先頭は大阪薫英女子!神村学園のタビダカマウ選手(1年)は3人抜きで2位の西脇工業の後藤夢選手(2年)に並ぶ!トップとは300m!

4km地点 豊川高校の猿見田選手14位でタスキを受け7位まで一気に上昇!

ゴール

優勝 竹内 ひかり (大阪薫英女)67分24秒 ※大会記録

2位 後藤夢(西脇工業)

3位  タビダカマウ(神村学園)

4位   御﨑 舞(筑紫女学園) ※学校最高記録

5位  端山 絢音(成田) ※学校最高記録

スポンサードリンク

全国高校駅伝2016結果まとめ(並べ替え&検索機能付き)

男子

1区(10Km) ~烏丸鞍馬口

通過
順位
通過
タイム
都道府県高校名選手名学年区間
順位
区間
タイム
129分22秒長野佐久長聖名取 燎太3129分22秒
229分27秒三重伊賀白鳳塩澤 稀夕3229分27秒
329分28秒熊本九州学院西田 壮志3329分28秒
429分32秒東京国学院久我山菅原 伊織3429分32秒
529分33秒岡山倉敷畝 拓夢3529分33秒
629分35秒兵庫西脇工加藤 淳3629分35秒
729分39秒京都洛南清水 颯大3729分39秒
829分45秒秋田秋田工齋藤 椋3829分45秒
929分50秒山梨山梨学院飯島 圭吾3929分50秒
1029分50秒佐賀鳥栖工井手 孝一31029分50秒
1129分56秒大分大分東明伊東 颯汰31129分56秒
1230分02秒群馬東京農大二千明 龍之佑21230分02秒
1330分11秒岩手一関学院小原 拓未31330分11秒
1430分17秒香川小豆島向井 悠介21430分17秒
1530分20秒宮崎小林田中 康靖21530分20秒
1630分24秒茨城水城鈴木 聖人21630分24秒
1730分26秒山形酒田南荒生 実慧11730分26秒
1830分30秒埼玉武蔵越生戸口 豪琉31830分30秒
1930分33秒広島世羅吉田 圭太31930分33秒
2030分38秒岐阜中京沼田 大輝32030分38秒
2130分39秒神奈川藤沢翔陵加藤 直人32130分39秒
2230分42秒鹿児島鹿児島実安藤 主税32230分42秒
2330分46秒石川遊学館田中 龍誠32330分46秒
2430分48秒千葉市立船橋髙橋 翔也32430分48秒
2530分54秒沖縄コザ兼次 祐希32530分54秒
2630分55秒静岡浜松商眞田 翼32630分55秒
2730分58秒青森青森山田田澤 廉12730分58秒
2830分59秒栃木佐野日大大森 龍之介32830分59秒
2931分12秒長崎鎮西学院小林 憲太32931分12秒
3031分14秒奈良智弁学園浦田 昂生23031分14秒
3131分15秒新潟中越原澤 一徳33131分15秒
3231分16秒滋賀草津東吉岡 遼人33231分16秒
3331分18秒北海道札幌山の手金橋 佳佑23331分18秒
3431分19秒福井美方川口 慧23431分19秒
3531分19秒高知高知農池田 亜久里33531分19秒
3631分20秒徳島つるぎ土井 拓海33631分20秒
3731分22秒鳥取鳥取城北大森 太楽33731分22秒
3831分25秒福岡大牟田竹元 亮太33831分25秒
3931分33秒大阪関大北陽北﨑 拓矢33931分33秒
4031分37秒富山富山商岡里 彰大34031分37秒
4131分41秒愛知豊川関口 雄大14131分41秒
4231分48秒山口西京谷村 龍生34231分48秒
4331分48秒島根出雲工黒木 みひろ34331分48秒
4431分59秒愛媛松山商千守 倫央14431分59秒
4532分22秒宮城仙台育英小島 優作24532分22秒
4633分13秒和歌山和歌山北沖見 史哉34633分13秒
4734分07秒福島学法石川半澤 黎斗24734分07秒

2区(3Km) ~丸太町河原町

通過
順位
通過
タイム
都道府県高校名選手名学年区間
順位
区間
タイム
137分28秒長野佐久長聖松崎 咲人118分06秒
237分38秒熊本九州学院亀鷹 雄輝328分10秒
337分48秒三重伊賀白鳳山田 大翔3108分21秒
437分49秒岡山倉敷若林 大輝358分16秒
537分50秒兵庫西脇工上村 亮太338分15秒
637分57秒東京国学院久我山中嶋 大樹2168分25秒
738分09秒京都洛南盛本 聖也1258分30秒
838分14秒山梨山梨学院飯澤 千翔1128分24秒
938分15秒大分大分東明木付 琳278分19秒
1038分21秒秋田秋田工續木 日向2338分36秒
1138分24秒佐賀鳥栖工三俣 友作2298分34秒
1238分37秒群馬東京農大二萩原 璃来3308分35秒
1338分47秒宮崎小林土屋 隼己3218分27秒
1438分50秒岩手一関学院澤田 大輝2368分39秒
1538分53秒広島世羅長嶺 龍之介388分20秒
1638分54秒埼玉武蔵越生服部 奏斗2128分24秒
1739分01秒茨城水城山谷 昌也1358分37秒
1839分01秒山形酒田南佐藤 颯3308分35秒
1939分05秒岐阜中京岡田 和大3218分27秒
2039分06秒鹿児島鹿児島実重留 昂洋3128分24秒
2139分08秒神奈川藤沢翔陵石井 雅士3248分29秒
2239分09秒香川小豆島板倉 大起3438分52秒
2339分10秒静岡浜松商前川 優月338分15秒
2439分14秒千葉市立船橋安田 博登1198分26秒
2539分17秒石川遊学館吉村 聖3268分31秒
2639分25秒栃木佐野日大人見 昂誠2198分26秒
2739分26秒青森青森山田市澤 長太3238分28秒
2839分35秒新潟中越布川 理稀雄388分20秒
2939分42秒北海道札幌山の手石田 光輝2128分24秒
3039分43秒福岡大牟田成瀬 隆一郎368分18秒
3139分43秒鳥取鳥取城北臼井 健太3108分21秒
3239分49秒奈良智弁学園馬籠 亮介2308分35秒
3339分53秒長崎鎮西学院辻 将夢3388分41秒
3439分56秒滋賀草津東武村 知浩2378分40秒
3540分00秒高知高知農中西 唯斗3388分41秒
3640分05秒沖縄コザ名嘉眞 佑太1479分11秒
3740分05秒大阪関大北陽田中 誉也3278分32秒
3840分06秒愛知豊川岩城 亮介1168分25秒
3940分10秒富山富山商土井 壮一郎3288分33秒
4040分14秒徳島つるぎ戸島 義貴2448分54秒
4140分14秒福井美方伊藤 光翼1458分55秒
4240分30秒山口西京雲井 崚太3408分42秒
4340分43秒島根出雲工山崎 穂高2458分55秒
4440分47秒宮城仙台育英會田 純己2168分25秒
4540分48秒愛媛松山商野村 貴祐1418分49秒
4642分04秒和歌山和歌山北樋瀬 光稀2428分51秒
4742分43秒福島学法石川小指 卓也1338分36秒

3区(8.1075Km) ~国際会館前

通過
順位
通過
タイム
都道府県高校名選手名学年区間
順位
区間
タイム
160分56秒長野佐久長聖中谷 雄飛2323分28秒
260分58秒岡山倉敷ジョエル ムァゥラ3123分09秒
361分49秒大分大分東明ベヌエル モゲニ1423分34秒
462分11秒広島世羅デービッド グレ2223分18秒
562分21秒三重伊賀白鳳市川 唯人31124分33秒
662分22秒熊本九州学院井川 龍人11824分44秒
762分31秒京都洛南吉田 匠3624分22秒
862分34秒兵庫西脇工三浦 拓朗21824分44秒
963分06秒群馬東京農大二西山 和弥3924分29秒
1063分07秒東京国学院久我山手島 駿22925分10秒
1163分07秒山梨山梨学院八重畑 龍和22224分53秒
1263分20秒秋田秋田工髙橋 響32624分59秒
1363分27秒宮崎小林吉村 晃世31524分40秒
1463分27秒佐賀鳥栖工橋口 魁杜32725分03秒
1563分41秒岩手一関学院浅井 崚雅32124分51秒
1663分42秒千葉市立船橋小島 海斗3724分28秒
1763分42秒鹿児島鹿児島実安藤 大樹21324分36秒
1863分43秒茨城水城片根 洋平21724分42秒
1963分44秒埼玉武蔵越生福島 健斗32024分50秒
2063分47秒神奈川藤沢翔陵高橋 祐哉21424分39秒
2163分57秒青森青森山田ステファン カマウ11024分31秒
2264分07秒香川小豆島増田 空32524分58秒
2364分10秒北海道札幌山の手ローレンス グレ2724分28秒
2464分13秒静岡浜松商小田 太賀32725分03秒
2564分16秒福岡大牟田岩室 天輝31124分33秒
2664分19秒栃木佐野日大大谷 陽22324分54秒
2764分38秒山形酒田南奥山 智広33525分37秒
2864分46秒大阪関大北陽小林 歩31624分41秒
2964分46秒岐阜中京芥川 比呂33625分41秒
3065分00秒石川遊学館大石 雄太23925分43秒
3165分00秒愛知豊川ニコラス キプリモ22324分54秒
3265分06秒宮城仙台育英ピーター ムワンギ2524分19秒
3365分17秒奈良智弁学園小川 弘晃33125分28秒
3465分21秒長崎鎮西学院江口 大雅33125分28秒
3565分22秒滋賀草津東髙畑 凌太23025分26秒
3665分26秒鳥取鳥取城北西原 大貴23925分43秒
3765分41秒高知高知農淵田 凌一23625分41秒
3865分52秒富山富山商榎本 大倭23825分42秒
3966分00秒新潟中越鈴木 康平24726分25秒
4066分04秒山口西京石田 大輝33325分34秒
4166分13秒沖縄コザ山城 広大34326分08秒
4266分28秒島根出雲工高見 真拓14125分45秒
4366分32秒徳島つるぎ片岡 龍大24526分18秒
4466分33秒福井美方谷口 蓮14626分19秒
4566分41秒愛媛松山商小笠原 峰士34225分53秒
4668分17秒福島学法石川芳賀 宏太郎23325分34秒
4768分20秒和歌山和歌山北山根 昂希34426分16秒

4区(8.0875Km) ~丸太町寺町

通過
順位
通過
タイム
都道府県高校名選手名学年区間
順位
区間
タイム
183分59秒岡山倉敷前田 舜平3123分01秒
285分03秒長野佐久長聖本間 敬大21224分07秒
385分28秒熊本九州学院神林 勇太3223分06秒
486分17秒大分大分東明麻生 樹22224分28秒
586分27秒広島世羅梶山 林太郎11524分16秒
686分32秒兵庫西脇工加井 虎造3723分58秒
786分41秒三重伊賀白鳳樋口 大介31824分20秒
886分48秒京都洛南岡田 浩平31624分17秒
987分02秒群馬東京農大二栗原 啓吾2623分56秒
1087分25秒佐賀鳥栖工吉武 佑真3723分58秒
1187分28秒宮崎小林大土手 嵩3924分01秒
1287分31秒千葉市立船橋鳥飼 悠生3523分49秒
1387分44秒山梨山梨学院深澤 亮哉32624分37秒
1487分54秒鹿児島鹿児島実飯嶌 友哉31424分12秒
1587分59秒静岡浜松商西方 大珠2423分46秒
1687分59秒福岡大牟田吉里 駿3323分43秒
1788分04秒東京国学院久我山佐久間 秀德23624分57秒
1888分04秒埼玉武蔵越生萩原 海31824分20秒
1988分11秒北海道札幌山の手宮内 明人2924分01秒
2088分15秒秋田秋田工天野 竜汰23424分55秒
2188分17秒岩手一関学院下舘 真樹22524分36秒
2288分26秒栃木佐野日大樋口 翔太11224分07秒
2388分27秒神奈川藤沢翔陵相澤 龍明22924分40秒
2488分31秒香川小豆島真砂 春希32124分24秒
2588分45秒茨城水城福島 正訓23825分02秒
2689分07秒山形酒田南遠田 光太郎32324分29秒
2789分25秒大阪関大北陽中村 雅史32824分39秒
2889分28秒青森青森山田髙間舘 裕34325分31秒
2989分29秒宮城仙台育英松村 翔太郎32024分23秒
3089分42秒岐阜中京関谷 将太郎23524分56秒
3189分44秒愛知豊川永田 一輝23024分44秒
3289分49秒石川遊学館町 桟吾13124分49秒
3390分02秒新潟中越横山 徹31124分02秒
3490分19秒鳥取鳥取城北南後 海里23224分53秒
3590分26秒長崎鎮西学院阿比留 魁33925分05秒
3690分27秒奈良智弁学園乗松 完冴24025分10秒
3790分38秒山口西京仲山 大輝22424分34秒
3890分53秒高知高知農西村 拓海24125分12秒
3991分04秒富山富山商山本 真二郎34125分12秒
4091分05秒島根出雲工槇原 洸槻22624分37秒
4191分12秒滋賀草津東中村 風馬24525分50秒
4291分27秒福井美方村上 勇次23324分54秒
4391分30秒徳島つるぎ宮本 大生13724分58秒
4492分09秒沖縄コザ金城 岳14625分56秒
4592分18秒愛媛松山商門田 秀利34425分37秒
4692分36秒福島学法石川横田 俊吾11724分19秒
4794分44秒和歌山和歌山北松尾 拓実34726分24秒

5区(3Km) ~烏丸紫明

通過
順位
通過
タイム
都道府県高校名選手名学年区間
順位
区間
タイム
192分55秒岡山倉敷畝 歩夢378分56秒
293分47秒長野佐久長聖内田 光318分44秒
394分17秒熊本九州学院亀鷹 大輝328分49秒
495分23秒兵庫西脇工境 勇樹338分51秒
595分28秒大分大分東明熊谷 奨1219分11秒
695分31秒広島世羅愼 颯斗2139分04秒
795分36秒三重伊賀白鳳野田 啓太368分55秒
895分53秒京都洛南岩嵜 友也2149分05秒
996分19秒群馬東京農大二小林 飛斗1289分17秒
1096分30秒佐賀鳥栖工西久保 遼1149分05秒
1196分38秒山梨山梨学院矢島 洸一258分54秒
1296分38秒千葉市立船橋川上 勇士1179分07秒
1396分39秒宮崎小林大坪 幸太1219分11秒
1496分52秒鹿児島鹿児島実小野 僚398分58秒
1596分56秒静岡浜松商小倉 知也388分57秒
1697分13秒埼玉武蔵越生菅原 拓海3199分09秒
1797分15秒東京国学院久我山松浦 直彦3219分11秒
1897分16秒岩手一関学院小倉 朝陽1108分59秒
1997分19秒神奈川藤沢翔陵小町 悠人348分52秒
2097分19秒北海道札幌山の手宮内 大晟2189分08秒
2197分22秒福岡大牟田上村 洋介2329分23秒
2297分27秒栃木佐野日大金久保 遥2119分01秒
2397分40秒秋田秋田工鈴木 玲央1359分25秒
2497分56秒茨城水城小林 竜也1219分11秒
2597分57秒香川小豆島丸山 大輝1399分26秒
2698分31秒宮城仙台育英岩原 智昭3129分02秒
2798分38秒青森青森山田鶴居 陸斗3209分10秒
2898分50秒大阪関大北陽坊池 一真2359分25秒
2998分55秒山形酒田南髙橋 涼太1459分48秒
3099分05秒愛知豊川山本 起弘2319分21秒
3199分07秒岐阜中京蓑島 晃佑3359分25秒
3299分08秒石川遊学館岡嶋 翼2309分19秒
3399分16秒新潟中越小野塚 玄3269分14秒
3499分41秒奈良智弁学園舩津 一帆1269分14秒
3599分49秒長崎鎮西学院西川 昇吾3329分23秒
3699分53秒鳥取鳥取城北竹山 朝陽1429分34秒
37100分02秒山口西京吉井 道歩2349分24秒
38100分10秒富山富山商河上 雄哉3169分06秒
39100分11秒高知高知農中村 文哉1299分18秒
40100分40秒滋賀草津東武居 翔2409分28秒
41100分43秒島根出雲工島津 梓2439分38秒
42101分18秒福井美方熊野 颯大1469分51秒
43101分29秒徳島つるぎ石川 太一1479分59秒
44101分48秒愛媛松山商岡田 樹1419分30秒
45101分49秒福島学法石川加藤 広之2259分13秒
46101分56秒沖縄コザ仲村 啓助2449分47秒
47104分09秒和歌山和歌山北山本 怜央3359分25秒

6区(5Km) ~西大路下立売

通過
順位
通過
タイム
都道府県高校名選手名学年区間
順位
区間
タイム
11時間47分41秒岡山倉敷北野 太翔2114分46秒
21時間48分38秒長野佐久長聖相馬 崇史3214分51秒
31時間49分16秒熊本九州学院加藤 純平3514分59秒
41時間50分21秒兵庫西脇工寺前 友喜3314分58秒
51時間50分30秒大分大分東明久綱 一輝2915分02秒
61時間50分45秒三重伊賀白鳳中西 優汰21515分09秒
71時間50分51秒広島世羅幟立 晃汰22715分20秒
81時間51分08秒京都洛南熱田 賢哉32115分15秒
91時間51分34秒佐賀鳥栖工米野 航成31115分04秒
101時間51分36秒千葉市立船橋佃 康平2314分58秒
111時間51分43秒群馬東京農大二星野 一平13115分24秒
121時間51分46秒山梨山梨学院志村 仁夢31315分08秒
131時間51分52秒鹿児島鹿児島実稻留 涼斗3715分00秒
141時間51分59秒静岡浜松商藤城 裕大21015分03秒
151時間52分03秒宮崎小林河野 祥哉23115分24秒
161時間52分25秒東京国学院久我山安達 翼31615分10秒
171時間52分30秒北海道札幌山の手伊藤 洋平31715分11秒
181時間52分32秒神奈川藤沢翔陵中島 隆太11915分13秒
191時間52分33秒埼玉武蔵越生高橋 崚12715分20秒
201時間52分34秒福岡大牟田桜木 啓仁31815分12秒
211時間52分41秒秋田秋田工佐藤 慎太郎3815分01秒
221時間52分49秒栃木佐野日大森下 舜也32915分22秒
231時間52分51秒岩手一関学院及川 瑠音13715分35秒
241時間53分12秒茨城水城長山 勇貴12215分16秒
251時間53分19秒香川小豆島竹上 世那22915分22秒
261時間54分00秒山形酒田南佐藤 琉稀21215分05秒
271時間54分02秒青森青森山田及川 雄誌23115分24秒
281時間54分14秒宮城仙台育英三條 拓士34215分43秒
291時間54分15秒岐阜中京森 拳真21315分08秒
301時間54分22秒大阪関大北陽坂本 凱哉33615分32秒
311時間54分34秒新潟中越大倉 真亜玖22415分18秒
321時間54分35秒愛知豊川山本 昂佑23515分30秒
331時間54分47秒石川遊学館三浦 創太34015分39秒
341時間55分01秒山口西京安村 晴樹2514分59秒
351時間55分03秒長崎鎮西学院平山 寛人32015分14秒
361時間55分16秒奈良智弁学園尾鼻 祐希33715分35秒
371時間55分28秒富山富山商森野 滉32415分18秒
381時間55分44秒鳥取鳥取城北德田 大祐34315分51秒
391時間55分52秒高知高知農安岡 里哉34115分41秒
401時間55分59秒島根出雲工柳樂 天斗32215分16秒
411時間56分15秒滋賀草津東稲垣 雄二33715分35秒
421時間57分07秒愛媛松山商大内 宏樹22615分19秒
431時間57分09秒福井美方時岡 宗生14315分51秒
441時間57分18秒福島学法石川遠藤 拓海33415分29秒
451時間57分41秒徳島つるぎ松浦 蓮24616分12秒
461時間58分12秒沖縄コザ榮野川 晴生24716分16秒
472時間00分13秒和歌山和歌山北前久保 雄貴34516分04秒

7区(5Km) ~西京極陸上競技場

通過
順位
通過
タイム
都道府県高校名選手名学年区間
順位
区間
タイム
12時間02分34秒岡山倉敷名合 治紀21514分53秒
22時間03分16秒長野佐久長聖丸山 幸輝2314分38秒
32時間03分51秒熊本九州学院大藏 洋人3114分35秒
42時間05分22秒大分大分東明松岡 涼真31314分52秒
52時間05分31秒三重伊賀白鳳田辺 佑典3714分46秒
62時間05分41秒兵庫西脇工大西 峻平23815分20秒
72時間05分49秒広島世羅前垣内 皓大11914分58秒
82時間06分10秒京都洛南三原 魁人22315分02秒
92時間06分24秒佐賀鳥栖工森 智哉21014分50秒
102時間06分29秒千葉市立船橋小鷹 優介31514分53秒
112時間06分30秒群馬東京農大二金井 啓太3814分47秒
122時間06分42秒鹿児島鹿児島実松山 勇斗21014分50秒
132時間06分50秒山梨山梨学院吉田 巧32415分04秒
142時間06分54秒静岡浜松商藤原 慎31814分55秒
152時間07分03秒宮崎小林畦地 貴斗12115分00秒
162時間07分10秒神奈川藤沢翔陵鈴木 大海3314分38秒
172時間07分13秒北海道札幌山の手松尾 陸2614分43秒
182時間07分17秒東京国学院久我山渡邉 海31314分52秒
192時間07分23秒福岡大牟田原田 宗広3914分49秒
202時間07分31秒埼玉武蔵越生川田 啓仁11914分58秒
212時間07分35秒秋田秋田工竹村 拓真11714分54秒
222時間07分40秒栃木佐野日大宮崎 佑喜31214分51秒
232時間08分01秒岩手一関学院小原 睦史32815分10秒
242時間08分19秒茨城水城中島 哲平32615分07秒
252時間08分34秒香川小豆島真砂 匠33115分15秒
262時間08分52秒宮城仙台育英竹林 宏斗3314分38秒
272時間09分12秒愛知豊川深澤 空良3214分37秒
282時間09分15秒山形酒田南佐藤 亜央人23115分15秒
292時間09分30秒岐阜中京市川 佳孝33115分15秒
302時間09分39秒大阪関大北陽前田 颯真23515分17秒
312時間09分41秒新潟中越佐藤 拓人22615分07秒
322時間09分52秒青森青森山田菊池 秦24315分50秒
332時間10分01秒山口西京中村 優吾12115分00秒
342時間10分15秒石川遊学館杵渕 竜弥14115分28秒
352時間10分17秒長崎鎮西学院冨永 裕憂13015分14秒
362時間10分47秒富山富山商福田 将大13615分19秒
372時間10分54秒鳥取鳥取城北山根 鉄朗22815分10秒
382時間11分08秒奈良智弁学園坂本 泰輔34415分52秒
392時間11分18秒島根出雲工田部 雄作33615分19秒
402時間11分27秒高知高知農武山 弘周34215分35秒
412時間11分40秒滋賀草津東西村 暉24015分25秒
422時間12分22秒福島学法石川久納 碧22415分04秒
432時間12分23秒愛媛松山商木山 凌13415分16秒
442時間12分31秒福井美方田中 瑛人23915分22秒
452時間13分36秒徳島つるぎ前川 直樹14515分55秒
462時間14分19秒沖縄コザ久高 宙大34616分07秒
472時間16分22秒和歌山和歌山北藤代 湧介34716分09秒

女子

1区(6km)~平野神社前

通過
順位
通過
タイム
都道府県高校名選手名学年区間
順位
区間
タイム
119分14秒長野長野東和田 有菜2119分14秒
219分19秒広島世羅大西 響2219分19秒
319分29秒山梨山梨学院小笠原 朱里1319分29秒
419分31秒兵庫西脇工田中 希実2419分31秒
519分35秒千葉成田加世田 梨花3519分35秒
619分40秒福岡筑紫女学園花田 咲絵3619分40秒
719分41秒長崎諫早森林 未来2719分41秒
819分42秒岐阜土岐商加藤 優果2819分42秒
919分46秒群馬常磐樺沢 和佳奈3919分46秒
1019分51秒大阪大阪薫英女嵯峨山 佳菜未31019分51秒
1119分52秒鹿児島神村学園中島 愛華31119分52秒
1220分00秒神奈川荏田久保田 みずき31220分00秒
1320分08秒岡山興譲館青木 未晴21320分08秒
1420分11秒京都立命館宇治又村 菜月21420分11秒
1520分12秒熊本熊本信愛女枝尾 祐希21520分12秒
1620分14秒岩手盛岡誠桜鈴木 樺連21620分14秒
1720分15秒宮崎宮崎日大石井 里佳31720分15秒
1820分19秒秋田秋田北鷹藤田 正由加21820分19秒
1920分19秒山口中村女子小笠原 法香31920分19秒
2020分20秒滋賀比叡山飛田 凜香12020分20秒
2120分20秒東京順天和田 美々里32120分20秒
2220分21秒茨城茨城キリスト阿部 菜紅32220分21秒
2320分24秒栃木白鴎大足利藤原 瑠奈32320分24秒
2420分24秒愛知豊川加瀬 花12420分24秒
2520分25秒北海道旭川龍谷岡島 楓22520分25秒
2620分26秒佐賀佐賀清和大久保 麻紀22620分26秒
2720分29秒山形山形城北五十嵐 梨菜32720分29秒
2820分30秒静岡島田山口 真由子22820分30秒
2920分32秒和歌山神島野村 蒼22920分32秒
3020分33秒埼玉本庄東宮坂 朋実33020分33秒
3120分36秒徳島鳴門青野 菜美33120分36秒
3220分39秒青森青森山田藤ヶ森 美晴23220分39秒
3320分40秒高知山田西松 美樹33320分40秒
3420分54秒大分大分東明神田 美沙13420分54秒
3520分56秒石川遊学館宮地 那奈13520分56秒
3620分58秒島根平田小玉 芽依33620分58秒
3720分59秒福井美方吉村 奈々33720分59秒
3821分01秒奈良智弁学園羽田 媛乃13821分01秒
3921分02秒愛媛八幡浜中村 優希13921分02秒
4021分04秒三重津商加藤 綾華34021分04秒
4121分06秒宮城仙台育英武田 千捺14121分06秒
4221分09秒福島学法石川大塚 理央34221分09秒
4321分24秒富山富山商梅谷 愛花34321分24秒
4421分25秒沖縄那覇西浅井 さくら24421分25秒
4521分55秒香川小豆島三木 春奈14521分55秒
4621分57秒鳥取鳥取城北花房 百伽24621分57秒
4722分24秒新潟新潟産大付佐瀬 萌生34722分24秒

2区(4.0975Km)~烏丸鞍馬口

通過
順位
通過
タイム
都道府県高校名選手名学年区間
順位
区間
タイム
132分34秒大阪大阪薫英女髙松 智美ムセンビ2212分43秒
232分34秒長野長野東松澤 綾音2613分20秒
332分52秒広島世羅向井 優香31313分33秒
432分53秒千葉成田笹野 真愛1513分18秒
533分03秒京都立命館宇治片山 弓華2412分52秒
633分06秒山梨山梨学院山下 京香31613分37秒
733分09秒福岡筑紫女学園堤 伶奈11113分29秒
833分11秒群馬常磐坂尻 有花2913分25秒
933分12秒長崎諫早岡本 海愛21213分31秒
1033分19秒岐阜土岐商岸野 明日香21613分37秒
1133分20秒兵庫西脇工髙橋 ひな32513分49秒
1233分24秒青森青森山田モニカ マーガレット3312分45秒
1333分25秒鹿児島神村学園平田 歩弓11313分33秒
1433分33秒宮城仙台育英ヘレン エカラレ2112 分 27 秒
ESR
1533分33秒神奈川荏田田中 未波31313分33秒
1633分35秒岡山興譲館酒井 想11013分27秒
1733分37秒岩手盛岡誠桜田川 友貴2813分23秒
1833分54秒熊本熊本信愛女秋山 祐妃32113分42秒
1933分56秒宮崎宮崎日大黒木 裕子31913分41秒
2034分01秒滋賀比叡山澤村 真央31913分41秒
2134分01秒愛知豊川浅田 遥香11613分37秒
2234分02秒高知山田片岡 秀美3713分22秒
2334分04秒東京順天伊東 明日香22213分44秒
2434分09秒栃木白鴎大足利宍戸 梨夏32313分45秒
2534分13秒秋田秋田北鷹萩野 真紀12813分54秒
2634分13秒北海道旭川龍谷澤井 いずみ32413分48秒
2734分15秒山口中村女子原田 奈津23213分56秒
2834分22秒茨城茨城キリスト小川 香澄33514分01秒
2934分25秒和歌山神島清水 梨穂12713分53秒
3034分25秒静岡島田鴨志田 海来23013分55秒
3134分29秒埼玉本庄東石原 七海13213分56秒
3234分45秒大分大分東明宮城 亜支亜22613分51秒
3334分46秒山形山形城北石澤 希らら13914分17秒
3434分48秒徳島鳴門稲居 優希23814分12秒
3534分49秒佐賀佐賀清和辻 恵理14314分23秒
3634分51秒石川遊学館川本 希花33013分55秒
3734分53秒福井美方橋本 はなえ22813分54秒
3835分00秒三重津商太田 幸乃33213分56秒
3935分05秒島根平田田中 愛樹13614分07秒
4035分21秒奈良智弁学園嶌岡 侑里24114分20秒
4135分30秒福島学法石川水沼 梨香子14214分21秒
4235分44秒沖縄那覇西儀保 優奈34014分19秒
4335分54秒愛媛八幡浜山岡 美沙子14714分52秒
4436分05秒鳥取鳥取城北角谷 充代33714分08秒
4536分11秒富山富山商柿岡 美紅24614分47秒
4636分19秒香川小豆島藤田 真由24414分24秒
4737分02秒新潟新潟産大付長部 果穂24514分38秒

3区(3Km)~北大路船岡山

通過
順位
通過
タイム
都道府県高校名選手名学年区間
順位
区間
タイム
142分06秒大阪大阪薫英女村尾 綾香1109分32秒
242分19秒長野長野東高安 結衣1509分45秒
342分52秒千葉成田石川 英沙11109分59秒
443分02秒兵庫西脇工大西 結菜3209分42秒
543分07秒鹿児島神村学園荒武 志織3209分42秒
643分14秒福岡筑紫女学園飯島 理子11410分05秒
743分16秒群馬常磐五十嵐 海月11410分05秒
843分20秒青森青森山田山本 美和21009分56秒
943分21秒神奈川荏田福嶋 紗楽1909分48秒
1043分23秒京都立命館宇治寸田 桜32910分20秒
1143分24秒岩手盛岡誠桜熊谷 百花2809分47秒
1243分27秒山梨山梨学院正田 渚33010分21秒
1343分28秒広島世羅ナオミ ムッソーニ13510分36秒
1443分35秒岡山興譲館安達 花音21210分00秒
1543分39秒宮城仙台育英三浦 瑠衣21710分06秒
1643分45秒愛知豊川松井 優実2409分44秒
1743分46秒岐阜土岐商井澤 里香33210分27秒
1843分48秒高知山田寺尾 鼓妙2609分46秒
1943分53秒長崎諫早平岡 美紀13810分41秒
2043分56秒熊本熊本信愛女嶋永 有紗31310分02秒
2143分59秒北海道旭川龍谷伊藤 穂乃佳1609分46秒
2244分01秒宮崎宮崎日大田﨑 優理11410分05秒
2344分07秒滋賀比叡山田中 友梨21710分06秒
2444分18秒東京順天菅原 さくら12410分14秒
2544分22秒栃木白鴎大足利野澤 綺花22110分13秒
2644分35秒茨城茨城キリスト鈴木 雛22110分13秒
2744分37秒秋田秋田北鷹萩野 真理23110分24秒
2844分39秒静岡島田相良 珠希12410分14秒
2944分43秒埼玉本庄東古田 朱里32410分14秒
3044分44秒山口中村女子安村 佳夏13410分29秒
3145分01秒山形山形城北松浦 萌32710分15秒
3245分01秒石川遊学館髙畠 聖12010分10秒
3345分04秒徳島鳴門遠藤 桃菜32810分16秒
3445分05秒和歌山神島中村 有利加23710分40秒
3545分13秒三重津商岡本 凪布12110分13秒
3645分17秒佐賀佐賀清和森 綾華33310分28秒
3745分37秒福島学法石川古寺 冴佳21910分07秒
3845分47秒大分大分東明新貝 奈乃葉14511分02秒
3945分50秒島根平田加藤 真帆23910分45秒
4045分59秒奈良智弁学園東 侑希33610分38秒
4146分00秒福井美方清水 伽奈子14611分07秒
4246分47秒愛媛八幡浜薬師神 梨那24110分53秒
4346分57秒富山富山商荒谷 加菜34010分46秒
4446分58秒鳥取鳥取城北井筒 結希34110分53秒
4547分16秒香川小豆島浜中 千織34310分57秒
4647分45秒沖縄那覇西前田 加奈子34712分01秒
4748分02秒新潟新潟産大付宮山 碧唯14411分00秒

4区(3Km)~西大路下立売

通過
順位
通過
タイム
都道府県高校名選手名学年区間
順位
区間
タイム
151分23秒大阪大阪薫英女中島 紗弥2109分17秒
251分49秒長野長野東村上 愛華3609分30秒
352分30秒千葉成田座間 栞21309分38秒
452分30秒兵庫西脇工戸田 朱音3409分28秒
552分38秒鹿児島神村学園中尾 友梨奈1809分31秒
652分48秒京都立命館宇治西内 彩恵2209分25秒
752分49秒福岡筑紫女学園辻田 翔子11109分35秒
852分50秒青森青森山田寺田 有里2609分30秒
952分57秒広島世羅平村 古都1509分29秒
1052分59秒群馬常磐阪下 玖瑠美11509分43秒
1153分02秒神奈川荏田大谷 菜南子21409分41秒
1253分10秒山梨山梨学院眞田 ひまり11509分43秒
1353分16秒宮城仙台育英阿部 優香31209分37秒
1453分16秒愛知豊川荻野 実夕1809分31秒
1553分20秒岩手盛岡誠桜駿河 泉希32909分56秒
1653分22秒熊本熊本信愛女松原 冴華3309分26秒
1753分23秒岡山興譲館松尾 亜柚11909分48秒
1853分30秒北海道旭川龍谷山下 桃花3809分31秒
1953分31秒高知山田野村 菜々美21509分43秒
2053分41秒岐阜土岐商森 遥月32609分55秒
2153分41秒長崎諫早松田 純香21909分48秒
2253分55秒宮崎宮崎日大野崎 光12409分54秒
2354分15秒東京順天森山 友子13009分57秒
2454分16秒栃木白鴎大足利飯田 亜弥12409分54秒
2554分21秒滋賀比叡山三宅 満星23710分14秒
2654分26秒茨城茨城キリスト髙橋 明日香12209分51秒
2754分39秒静岡島田藤澤 はる那33110分00秒
2854分45秒埼玉本庄東斎藤 茉由子23310分02秒
2954分53秒山口中村女子和田 澄果13610分09秒
3054分54秒山形山形城北安部 日和22309分53秒
3154分59秒徳島鳴門船田 彩加22609分55秒
3255分00秒三重津商川北 陽菜11809分47秒
3355分21秒秋田秋田北鷹工藤 千翔14210分44秒
3455分27秒石川遊学館寺西 心愛14110分26秒
3555分32秒福島学法石川新後 優希12609分55秒
3655分33秒佐賀佐賀清和内川 睦美33810分16秒
3755分48秒大分大分東明新名 風花23210分01秒
3855分49秒奈良智弁学園月森 愛22109分50秒
3955分49秒和歌山神島木村 優花14210分44秒
4056分48秒島根平田岡 ひかり14610分58秒
4156分49秒福井美方門丹生 優香14410分49秒
4257分04秒富山富山商藤田 優子23410分07秒
4357分06秒鳥取鳥取城北濱上 千景13510分08秒
4457分35秒香川小豆島堀 華奈子13910分19秒
4557分44秒愛媛八幡浜宇都宮 ゆう14510分57秒
4658分23秒新潟新潟産大付山田 美慶24010分21秒
471時間00分15秒沖縄那覇西秋田 水希34712分30秒

5区(5Km)~西京極陸上競技場

通過
順位
通過
タイム
都道府県高校名選手名学年区間
順位
区間
タイム
11時間07分24秒大阪大阪薫英女竹内 ひかり2616分01秒
21時間08分08秒兵庫西脇工後藤 夢2315分38秒
31時間08分14秒鹿児島神村学園カマウ タビタジェリ1215分36秒
41時間08分45秒福岡筑紫女学園御﨑 舞2515分56秒
51時間08分47秒千葉成田端山 絢音3916分17秒
61時間08分54秒長野長野東岡村 未歩32817分05秒
71時間09分07秒愛知豊川猿見田 裕香3415分51秒
81時間09分21秒広島世羅神笠 貴子11016分24秒
91時間09分23秒京都立命館宇治西澤 咲乃21616分35秒
101時間09分26秒群馬常磐飯野 亜美31116分27秒
111時間09分33秒神奈川荏田久保田 かえで31416分31秒
121時間09分38秒山梨山梨学院黄川田 優香11216分28秒
131時間09分40秒青森青森山田髙木 萌子32316分50秒
141時間09分43秒岐阜土岐商中舍 朱音3716分02秒
151時間09分53秒宮城仙台育英鈴木 理子11716分37秒
161時間10分01秒岡山興譲館室田 杏子21816分38秒
171時間10分02秒熊本熊本信愛女栗屋 萌香21916分40秒
181時間10分21秒長崎諫早小森 星七31916分40秒
191時間10分33秒高知山田大塚 日真莉12717分02秒
201時間10分38秒北海道旭川龍谷大塚 千歌33117分08秒
211時間10分51秒宮崎宮崎日大尾籠 さや香12616分56秒
221時間11分00秒岩手盛岡誠桜小田中 亜美24317分40秒
231時間11分06秒東京順天平賀 奏美32416分51秒
241時間11分07秒茨城茨城キリスト一瀨 美結22116分41秒
251時間11分13秒大分大分東明マータ モカヤ1115分25秒
261時間11分22秒栃木白鴎大足利飯塚 唯23017分06秒
271時間11分23秒山口中村女子寺尾 紗耶21316分30秒
281時間11分26秒山形山形城北髙橋 春香31516分32秒
291時間11分29秒滋賀比叡山柳川 理子23117分08秒
301時間11分30秒埼玉本庄東新井 萌華32216分45秒
311時間11分34秒静岡島田相良 鮎美32516分55秒
321時間12分17秒三重津商平山 璃奈33617分17秒
331時間12分21秒徳島鳴門飯田 未夢23717分22秒
341時間12分26秒秋田秋田北鷹中嶋 夏奈12817分05秒
351時間12分45秒福島学法石川根本 実咲33417分13秒
361時間12分58秒石川遊学館山本 結花理14217分31秒
371時間12分58秒奈良智弁学園植田 はるみ23317分09秒
381時間12分59秒佐賀佐賀清和江口 涼香34017分26秒
391時間13分02秒和歌山神島前田 愛海23417分13秒
401時間14分13秒島根平田吾郷 真帆23917分25秒
411時間14分27秒富山富山商村田 美羽23817分23秒
421時間14分39秒新潟新潟産大付マーシャ ヴェロニカ1816分16秒
431時間14分53秒福井美方多保 奈緒子14518分04秒
441時間15分01秒鳥取鳥取城北秋田 真実24417分55秒
451時間15分05秒香川小豆島岡田 紗宝24117分30秒
461時間17分08秒愛媛八幡浜是澤 恵夢34719分24秒
471時間19分21秒沖縄那覇西比嘉 観寿妃34619分06秒

関連記事→高校生男子5000mランキング上位選手(2017年3月卒業)の進路情報

関連記事→全国高校駅伝2016 要注目校紹介☆都大路が100倍楽しめる♪【画像・動画

関連記事→全国高校駅伝2016 区間エントリー×進路情報 ※5000mランキング上位選手(2017年3月卒業)

★毎日のお買物をネットで注文★便利な生協の宅配サービス!
毎週約1,800品目掲載のカタログから、食品や雑貨をご自宅で
ゆっくりお選びいただけます。ご注文後は、ご自宅までお届けします。
まずは気軽に資料請求

スポンサードリンク
  • このエントリーをはてなブックマークに追加
  • Pocket
  • LINEで送る

コメントを残す

*