一般&実業団大会日程、概要

ニューイヤー駅伝 2017 (第61回) 区間 エントリー 詳細(PB&出身校&出身地で並べ替え可能)

newyear2017

2017年1月1日(日)に群馬県にて開催される第61回ニューイヤー駅伝(全日本実業団対抗駅伝競走大会)2017☆

実業団駅伝日本一を決定する熱い大会が今年もやってきました!

ここではそんな第61回ニューイヤー駅伝2017の「区間エントリー選手一覧詳細版」を並べ替え&検索機能付きの表にまとめて紹介します。

ニューイヤー駅伝2017区間エントリー詳細版

※区間エントリーは2016年12月31日(土)の12時頃に超速報します。

チーム名区間氏名年齢都道府県出身校出身大学5000m10000mマラソン
トヨタ自動車補欠外丸 和輝29歳埼玉東農大三東京農業13分50秒5728分38秒002時間11分25秒
トヨタ自動車3大石 港与28歳静岡富士東中央13分36秒4028分04秒65
トヨタ自動車1藤本 拓27歳山口高水国士舘13分38秒6828分20秒96
トヨタ自動車5早川 翼26歳福井美方東海13分46秒1028分06秒10
トヨタ自動車6田中 秀幸26歳愛知豊川順天堂13分36秒0828分27秒42
トヨタ自動車補欠藤井 啓介26歳兵庫兵庫工業中央学院13分51秒8828分42秒42
トヨタ自動車補欠松本 稜26歳高知知工業13分45秒9628分15秒42
トヨタ自動車7宮脇 千博25歳長野中京13分35秒7427分41秒572時間11分50秒
トヨタ自動車補欠松本 賢太25歳三重上野工業13分43秒7628分17秒992時間22分42秒
トヨタ自動車補欠山本 修平25歳愛知時習館早稲田13分42秒1728分14秒49
トヨタ自動車4服部 勇馬23歳新潟仙台育英東洋13分36秒7628分09秒022時間11分46秒
トヨタ自動車2ヒラム・ガディア21歳ケニア仙台育英13分13秒6627分30秒75
コニカミノルタ6宇賀地 強29歳栃木作新学院駒澤13分29秒5027分40秒692時間10分50秒
コニカミノルタ5山本 浩之30歳埼玉川口北東洋13分45秒4327分55秒402時間11分48秒
コニカミノルタ7野口 拓也28歳宮城東北日本体育13分46秒9928分25秒272時間12分29秒
コニカミノルタ補欠谷川 智浩27歳熊本熊本工業拓殖13分51秒0928分24秒312時間11分39秒
コニカミノルタ補欠伊藤 正樹27歳秋田秋田工業国士舘13分51秒3028分28秒642時間30分41秒
コニカミノルタ3菊地 賢人26歳北海道室蘭大谷明治13分35秒1828分04秒25
コニカミノルタ補欠小板橋 海渡22歳秋田花輪14分08秒3730分36秒082時間15分03秒
コニカミノルタ1設楽 啓太25歳埼玉武蔵越生東洋13分40秒3227分51秒54
コニカミノルタ補欠西池 和人23歳大阪須磨学園法政13分37秒9328分37秒22
コニカミノルタ4神野 大地23歳愛知中京大中京青山学院14分02秒4928分17秒54
コニカミノルタ補欠長谷川 令19歳埼玉豊川13分59秒03
コニカミノルタ2サムエル・ムワンギ19歳ケニアエリート13分27秒6627分50秒93
トヨタ自動車九州4今井 正人32歳福島原町順天堂13分47秒1528分18秒152時間07分39秒
トヨタ自動車九州補欠渡邉 竜二28歳京都洛南13分58秒6928分47秒372時間20分18秒
トヨタ自動車九州5押川 裕貴26歳長野中京14分00秒9328分39秒272時間13分24秒
トヨタ自動車九州7大津 顕杜25歳熊本千原台東洋13分52秒8428分39秒542時間22分39秒
トヨタ自動車九州6奥野 翔弥23歳静岡豊川工業日本体育14分10秒4928分59秒45
トヨタ自動車九州補欠廣末 香23歳熊本小林13分59秒5929分26秒37
トヨタ自動車九州補欠渡邉 大輔23歳大分日本文理大付属14分08秒1729分20秒33
トヨタ自動車九州2カレミ・ズク22歳ケニア豊川13分24秒5027分28秒27
トヨタ自動車九州3坂本 大志20歳鹿児島鶴翔14分10秒4229分16秒70
トヨタ自動車九州補欠江田 悠真20歳鳥取米子松蔭14分13秒5129分57秒24
トヨタ自動車九州1今井 篤弥19歳岐阜中京14分12秒21
トヨタ自動車九州補欠中平 大二朗19歳大阪大阪14分08秒182時間25分28秒
Honda7馬場 圭太30歳長崎長崎北陽台帝京13分40秒1328分21秒28
Honda5石川 末廣37歳三重稲生東洋13分42秒6428分07秒042時間09分10秒
Honda補欠佐野 広明28歳静岡浜北西麗澤13分45秒3228分43秒612時間09分12秒
Honda補欠飯田 明徳28歳愛知一宮興道駒澤14分14秒2129分11秒582時間15分20秒
Honda補欠齋藤 勇人27歳千葉拓大紅陵中央13分41秒8028分55秒40
Honda補欠前田 悠貴25歳鹿児島小林早稲田13分55秒1328分48秒202時間23分15秒
Honda4設楽 悠太25歳埼玉武蔵越生東洋13分34秒6827分42秒71
Honda6服部 翔大25歳埼玉埼玉栄日本体育13分37秒6428分22秒79
Honda1田口 雅也24歳大阪日章学園東洋14分02秒5328分37秒37
Honda補欠松村 優樹23歳静岡浜松日体順天堂13分54秒6728分44秒29
Honda3山中 秀仁22歳大阪興国日本体育13分46秒1928分26秒03
Honda2ウィリアム・マレル22歳ケニアカボルソ13分19秒8326分54秒66
DeNA7高橋 憲昭34歳茨城鉾田一中央13分45秒2128分20秒942時間12分00秒
DeNA3上野 裕一郎31歳長野佐久長聖中央13分21秒4928分01秒712時間22分34秒
DeNA補欠室塚 健太30歳石川藤花学園13分45秒7228分04秒402時間22分41秒
DeNA補欠髙橋 優太29歳北海道仙台育英城西13分31秒3728分30秒51
DeNA2ビダン カロキ26歳ケニア世羅13分15秒2526分52秒36
DeNA1後藤田 健介26歳千葉埼玉栄駒沢14分04秒2828分36秒662時間22分24秒
DeNA6須河 宏紀25歳富山富山商業中央14分04秒8928分56秒402時間24分14秒
DeNA5永井 秀篤23歳富山高岡向陵中央14分01秒4728分44秒272時間15分49秒
DeNA4髙木 登志夫23歳東京南多摩東海14分07秒9528分44秒41
DeNA補欠木津 晶夫22歳東京保善高日本14分16秒7329分05秒43
日清食品グループ7高瀬 無量27歳兵庫市立尼崎山梨学院13分46秒8028分03秒812時間12分31秒
日清食品グループ補欠佐藤 悠基30歳静岡佐久長聖東海出身13分13秒6027分38秒252時間12分14秒
日清食品グループ3小野 裕幸30歳群馬前橋育英順天堂13分39秒9827分57秒85
日清食品グループ補欠若松 儀裕30歳千葉八千代松陰東洋13分42秒2628分44秒85
日清食品グループ補欠佐々木 寛文26歳千葉佐久長聖早稲田14分04秒4428分43秒212時間16分32秒
日清食品グループ4村澤 明伸25歳長野佐久長聖東海13分34秒8527分50秒59
日清食品グループ補欠元村 大地24歳熊本九州学院東海13分53秒1929分04秒91
日清食品グループ5矢野 圭吾25歳長野佐久長聖日本体育13分51秒1628分21秒89
日清食品グループ1戸田 雅稀23歳群馬東京農大二東京農業13分36秒4228分28秒27
日清食品グループ6武藤 健太22歳福島田村国士舘14分03秒0228分58秒20
日清食品グループ2B・レオナルド22歳ケニアキモゴチ13分16秒2527分20秒74
日清食品グループ補欠三浦 洋希20歳宮城東北13分57秒7329分19秒32
旭化成7佐々木 悟31歳秋田秋田工業東文化13分50秒8928分32秒302時間08分56秒
旭化成補欠深津 卓也29歳群馬東農大二駒澤13分33秒3427分56秒292時間09分31秒
旭化成補欠出口 和也28歳茨城藤代日本体育13分39秒4028分20秒662時間17分59秒
旭化成2鎧坂 哲哉26歳広島世羅明治13分12秒6327分29秒74
旭化成補欠丸山 文裕26歳大分大分東明13分56秒6328分27秒632時間09分39秒
旭化成4市田 孝24歳鹿児島鹿児島実業東文化13分35秒1927分53秒59
旭化成6市田 宏24歳鹿児島鹿児島実業東文化13分50秒4528分34秒66
旭化成3大六野 秀畝24歳鹿児島鹿児島城西明治13分28秒6127分46秒55
旭化成5村山 謙太23歳宮城明成駒澤13分34秒5327分39秒952時間16分58秒
旭化成1村山 紘太23歳宮城明成城西13分19秒6227分29秒69
旭化成補欠吉村 大輝24歳鹿児島鹿児島実業流通経済13分59秒0628分42秒672時間13分12秒
旭化成補欠西 純平21歳宮崎鹿児島実業14分22秒6229分57秒82
安川電機4中本 健太郎34歳山口西市拓殖14分04秒3128分54秒592時間08分35秒
安川電機補欠北島 寿典32歳群馬中央(群馬東洋13分54秒1428分08秒532時間09分16秒
安川電機6黒木 文太31歳福岡大牟田帝京13分59秒2128分33秒342時間10分08秒
安川電機7久保田 大貴29歳熊本鎮西14分00秒4328分42秒452時間22分46秒
安川電機3佐護 啓輔24歳長崎西彼杵拓殖13分59秒5028分55秒71
安川電機補欠林 慎吾24歳長崎諫早日本14分11秒9729分28秒06
安川電機1古賀 淳紫20歳福岡鳥栖工業14分11秒5730分06秒28
安川電機2マミヨ・ヌグセ34歳エチオピアmiliniye13分24秒9327分24秒85
安川電機補欠井上 拳太朗23歳佐賀鳥栖工業駒澤14分11秒2729分38秒67
安川電機5高橋 尚弥23歳岩手黒沢尻北東洋13分59秒1029分06秒60
安川電機補欠渡邊 一磨23歳熊本九州学院東洋14分01秒8129分31秒01
安川電機補欠五郎丸 真翔19歳福岡九州国際大付14分44秒33
日立物流補欠筱嵜 昌道28歳東京日体大荏原日本体育13分58秒7928分54秒922時間16分15秒
日立物流補欠千田 洋輔26歳茨城日立工業14分08秒8129分20秒002時間17分05秒
日立物流補欠市川 孝徳26歳高知知工業東洋13分28秒9128分31秒53
日立物流4日下 佳祐25歳福島小工業東洋13分58秒3329分01秒052時間14分11秒
日立物流補欠澤野 健史25歳神奈川横浜専修14分10秒2228分34秒39
日立物流2ジョナサン・ディク25歳ケニアシュンブニ13分11秒9927分11秒23
日立物流7田口 大貴25歳秋田秋田早稲田13分48秒5028分51秒82
日立物流5竹内 竜真24歳山形東海大山形東京農業13分58秒8828分51秒162時間18分58秒
日立物流1浅岡 満憲23歳岐阜中京東京農業13分41秒6127分59秒72
日立物流6栁 利幸23歳埼玉早稲田本庄早稲田13分42秒1028分48秒50
日立物流3牟田 祐樹23歳東京西武文理明治13分39秒0228分43秒20
日立物流補欠田代 一馬22歳千葉市立船橋山梨学院13分55秒3928分38秒81
九電工補欠酒井 将規30歳福岡福岡舞鶴帝京14分04秒3329分09秒022時間09分10秒
九電工補欠岩永 暁如36歳佐賀有田工業山梨学院13分58秒8728分41秒362時間12分24秒
九電工補欠前田 和浩35歳佐賀白石13分25秒2427分55秒172時間08分00秒
九電工6高井 和治32歳佐賀白石駒澤13分39秒7628分24秒61
九電工7吉川 修司31歳熊本開新亜細亜13分53秒5728分52秒74
九電工5岩見 和明29歳熊本熊本国府13分58秒7828分53秒83
九電工3濵口 隆幸26歳高知知工業13分54秒1528分26秒77
九電工2ポール・タヌイ26歳ケニアケロカ12分58秒6926分49秒41
九電工1東 遊馬21歳熊本熊本国府13分53秒9929分14秒78
九電工補欠有馬 圭祐20歳福岡大牟田14分25秒36
九電工4中村 信一郎23歳香川松工芸早稲田13分52秒1028分52秒80
九電工補欠宮上 翔太23歳熊本九州学院東海14分10秒2829分39秒61
MHPS5松村 康平30歳大阪清風山梨学院13分48秒1428分27秒042時間08分09秒
MHPS補欠岩田 勇治29歳福岡福岡工業14分08秒3528分53秒822時間14分46秒
MHPS補欠佐藤 歩28歳岩手専大北上東文化13分55秒8028分49秒102時間16分17秒
MHPS補欠松枝 翔27歳鹿児島鹿児島実業山梨学院13分58秒1728分45秒682時間14分50秒
MHPS3木滑 良25歳長崎瓊浦13分40秒6228分18秒522時間12分48秒
MHPS7定方 俊樹24歳長崎川棚東洋13分56秒6028分55秒16
MHPS1目良 隼人24歳長崎川棚13分57秒2929分16秒04
MHPS6的野 遼大24歳長崎諫早順天堂14分08秒2629分17秒14
MHPS4井上 大仁23歳長崎鎮西学院山梨学院13分42秒7228分12秒962時間12分56秒
MHPS補欠浦野 輝22歳長崎川棚14分34秒4930分03秒70
MHPS補欠瀬川 恵太21歳鹿児島樟南14分42秒2630分48秒25
MHPS2エノック・オムワンバ21歳ケニアNaikuru山梨学院13分28秒4128分00秒33
富士通7山口 祥太31歳三重尾鷲國學院13分44秒2128分20秒322時間13分13秒
富士通補欠星 創太28歳福島会津工業駒澤13分38秒4628分15秒92
富士通1田中 佳祐28歳熊本大牟田城西13分40秒6528分52秒46
富士通補欠佐藤 佑輔26歳千葉冨里日本13分49秒5228分58秒702時間15分30秒
富士通補欠油布 郁人25歳大分大分東明駒澤13分42秒0928分02秒46
富士通補欠中村 匠吾24歳三重上野工業駒澤13分38秒9328分05秒79
富士通4横手 健23歳栃木作新学院明治13分41秒7427分58秒40
富士通3潰滝 大記23歳和歌山笠田中央学院13分42秒1628分31秒84
富士通5松枝 博輝23歳神奈川相洋順天堂13分37秒8428分29秒01
富士通2ジョン・マイナ22歳ケニアバリー13分16秒8227分21秒97
富士通補欠荻野 皓平27歳奈良智弁学園國學院14分14秒1228分56秒002時間11分42秒
富士通6前野 貴行24歳兵庫須磨学園明治13分59秒6428分56秒31
愛知製鋼5松宮 隆行36歳秋田花輪13分13秒2027分41秒752時間09分14秒
愛知製鋼7中村 悠二27歳和歌山山梨学院13分56秒1428分40秒50
愛知製鋼4松村 和樹23歳静岡浜松日体順天堂14分08秒0128分55秒12
愛知製鋼補欠大塚 良軌30歳熊本熊本国府上武14分08秒0528分56秒862時間11分40秒
愛知製鋼補欠池田 麻保呂29歳高知知商業三重中京14分01秒2628分56秒692時間19分45秒
愛知製鋼1安田 昌倫29歳京都明治13分55秒6528分35秒29
愛知製鋼6吉村 直人24歳奈良橿原立命館13分54秒8728分53秒23
愛知製鋼3寺内 將人23歳和歌山和歌山北東洋13分58秒1628分15秒56
愛知製鋼補欠彦坂 要21歳愛知豊川14分21秒5529分50秒94
愛知製鋼2マチャリア・ディラング22歳ケニアムンエソ13分23秒4327分57秒57
中国電力3岡本 直己32歳鳥取由良育英明治13分37秒7128分05秒842時間12分31秒
中国電力補欠藤森 憲秀31歳長野佐久長聖早稲田13分55秒8928分29秒412時間13分11秒
中国電力補欠石川 卓哉29歳山口豊北明治13分35秒3828分09秒492時間16分30秒
中国電力補欠森本 卓司29歳鳥取鳥取中央育英高13分52秒1828分36秒052時間16分22秒
中国電力4米澤 類29歳福井敦賀気比13分57秒3728分35秒302時間11分59秒
中国電力5清谷 匠27歳広島世羅14分02秒1028分48秒192時間15分31秒
中国電力1山崎 亮平27歳鳥取鳥取中央13分54秒1028分51秒30
中国電力補欠北 魁道24歳広島世羅明治13分38秒6028分42秒12
中国電力補欠竹内 一輝25歳広島世羅青山学院13分53秒3928分42秒71
中国電力6藤川 拓也24歳広島世羅青山学院13分51秒4028分20秒31
中国電力7松井 智靖24歳広島世羅明治14分05秒0829分12秒37
中国電力2ポール・カマイシ20歳ケニア世羅13分17秒50
YKK3村刺 厚介34歳富山岡向陵京都産業13分57秒1828分44秒29
YKK補欠末上 哲平32歳富山富山商業東洋14分11秒1229分16秒002時間17分32秒
YKK4山田 直弘32歳福井武生東山梨学院13分50秒7028分16秒102時間17分41秒
YKK補欠樋本 芳弘31歳石川尾山台拓殖14分00秒6328分46秒072時間29分11秒
YKK2アレックス・ムワンギ26歳ケニアカギラ13分31秒1227分42秒20
YKK補欠太田 清史26歳長野佐久長聖創価14分14秒1529分24秒33
YKK補欠吉田 貴大26歳長野長野日大日本14分15秒4429分32秒98
YKK7永井 良祐25歳富山富山商業山梨学院14分11秒6729分58秒46
YKK5及川 佑太24歳宮城利府中央学院13分50秒2228分54秒02
YKK補欠竹本 紘希23歳岩手一関学院帝京14分27秒6929分19秒89
YKK6山本 拓巳22歳富山岡向陵中央学院14分03秒9229分18秒90
YKK1後沢 広大22歳長野飯田創価14分04秒4228分51秒87
マツダ3圓井 彰彦32歳福島田村法政13分39秒7128分16秒99
マツダ1松岡 紘司34歳広島府中東広島経済14分00秒3028分47秒902時間14分42秒
マツダ5住本 雅仁28歳兵庫須磨学園京都産業13分57秒3428分51秒142時間23分39秒
マツダ7富永 光28歳岡山倉敷東洋14分10秒1328分56秒51
マツダ4山本 憲二27歳広島遊学館東洋13分55秒4228分26秒35
マツダ補欠大須田 優二26歳東京都國學院久我山中央13分58秒2028分26秒91
マツダ補欠田中 瑞穂25歳兵庫県立西宮中央学院14分07秒4328分45秒32
マツダ補欠延藤 潤25歳兵庫三木東洋14分00秒7529分24秒86
マツダ6名倉 啓太24歳埼玉花咲徳栄東洋14分09秒2729分20秒64
マツダ2テレッサ・ニャコラ・ゲラ21歳エチオピアワムラ・メティスクール13分23秒6627分38秒93
マツダ補欠周防 俊也23歳群馬東農大二日本体育14分12秒5929分25秒72
マツダ補欠山本 雄大23歳兵庫須磨学園城西14分10秒8729分52秒78
八千代工業5村山 徳宏29歳栃木大田原日本体育14分05秒8029分20秒03
八千代工業補欠小野 浩典27歳和歌山東海14分10秒3029分08秒21
八千代工業7北澤 健太26歳千葉検見川国士舘14分10秒0328分46秒742時間25分25秒
八千代工業1甲斐 翔太25歳熊本鎮西関東学院13分47秒8229分29秒62
八千代工業3千葉 一慶25歳愛知惟信城西14分20秒9829分06秒89
八千代工業4猪浦 舜24歳愛知岡崎城西東海13分55秒2628分14秒202時間17分54秒
八千代工業補欠柳原 貴大25歳秋田秋田中央東洋13分48秒4728分50秒33
八千代工業6山田 稜23歳岐阜益田清風静岡14分08秒6028分56秒93
八千代工業2カーサ・メカショ32歳静岡浜松日体中央13分24秒8727分38秒972時間16分38秒
愛三工業補欠笹沼 悠司32歳栃木大田原日本体育13分57秒3528分45秒492時間18分57秒
愛三工業補欠小松 紀裕26歳和歌山日高東海14分08秒2028分51秒12
愛三工業5鈴木 卓也26歳千葉検見川国士館14分05秒2528分55秒942時間15分40秒
愛三工業補欠松本 伸之25歳熊本鎮西関東学院14分10秒2829分04秒00
愛三工業1山口 浩勢25歳愛知惟信東海13分53秒3728分46秒02
愛三工業3石川 裕之23歳愛知岡崎城西城西13分52秒7828分49秒11
愛三工業4淀川 弦太24歳秋田秋田中央東洋14分00秒1228分53秒44
愛三工業補欠森 敏貴22歳岡山倉敷14分39秒1930分45秒70
愛三工業7堀合 修平23歳青森青森山田国士館14分12秒0528分36秒72
愛三工業補欠藤井 寛之23歳青森静岡浜松日体14分08秒3129分08秒64
愛三工業6中西 玄気23歳岐阜益田清風静岡14分11秒7629分53秒70
愛三工業2パトリック ムワカ24歳ケニアカコ13分21秒4527分33秒14
カネボウ補欠森田 知行32歳奈良県智辯学園立命館13分44秒7928分21秒852時間09分12秒
カネボウ5松藤 大輔30歳千葉県市立船橋日本13分46秒1428分25秒122時間17分56秒
カネボウ7門田 浩樹31歳高知県安芸拓殖13分52秒6828分34秒942時間10分46秒
カネボウ6大西 一輝29歳岐阜県県立岐阜商業東洋13分48秒8228分43秒69
カネボウ補欠川上 遼平27歳新潟県仙台育英東洋13分46秒5528分57秒04
カネボウ4棟方 雄己27歳北海道仙台育英中央13分46秒3228分46秒782時間13分53秒
カネボウ補欠青木 優26歳宮城県古川東京農業13分46秒1528分26秒27
カネボウ3代田 修平25歳長野県佐久長聖中央13分53秒7829分10秒77
カネボウ1文元 慧24歳大阪府洛南明治13分47秒2528分39秒40
カネボウ補欠田中 孝貴22歳静岡県浜松日体順天堂14分14秒8729分06秒63
カネボウ2ダニエル・ムイバキトニー22歳ケニアカンビマウエ日本13分33秒6228分02秒79
SGHグループ1松田 佑太28歳和歌山和歌山北日本体育13分40秒6828分32秒13
SGHグループ補欠山本 亮32歳兵庫長田中央13分54秒9628分13秒232時間08分44秒
SGHグループ7飯沼 健太28歳京都東山平成国際13分58秒6829分00秒702時間15分05秒
SGHグループ補欠樋口 正明27歳石川星稜創価14分05秒5129分26秒54
SGHグループ5橋爪 孝安26歳富山岡向陵松蔭13分56秒4628分54秒28
SGHグループ6西澤 俊晃26歳滋賀草津東駒澤14分14秒1828分51秒05
SGHグループ補欠森井 勇磨26歳京都山城山梨学院14分29秒2329分07秒93
SGHグループ4菊池 貴文25歳栃木黒磯南国士舘14分05秒7628分54秒172時間15分07秒
SGHグループ3沖守 怜24歳大阪大塚國學院13分57秒0629分07秒24
SGHグループ補欠南雲 翔太24歳京都久御山立命館14分18秒7729分06秒24
SGHグループ2サイラス・キンゴリ18歳ケニア仙台育英13分36秒3328分01秒76
SGHグループ補欠井上 錬19歳鳥取佐久長聖14分17秒30
NTT西日本補欠阿部 豊幸30歳岩手一関学院日本14分10秒7729分11秒282時間15分48秒
NTT西日本1関戸 雅輝29歳石川尾山台順天堂13分47秒4529分14秒58
NTT西日本補欠中川 剛29歳兵庫豊岡総合山梨学院14分16秒9928分57秒65
NTT西日本3益田 賢太朗27歳兵庫須磨学園法政13分55秒2028分57秒15
NTT西日本補欠末山 貴文27歳山口西京法政14分09秒2929分11秒94
NTT西日本5渡辺 力将26歳熊本熊本国府上武14分09秒4628分44秒23
NTT西日本2監物 稔浩26歳岡山おかやま山陽環太平洋13分47秒59
NTT西日本補欠小澤 一真25歳京都滋賀学園順天堂14分05秒0528分54秒92
NTT西日本4竹ノ内 佳樹24歳大阪関大一日本13分56秒4629分00秒65
NTT西日本補欠木村 勇貴23歳山口西京日本体育14分12秒6029分15秒39
NTT西日本6馬場 翔大23歳岡山倉敷駒澤13分57秒2528分37秒21
NTT西日本7山村 隼23歳熊本九州学院青山学院14分00秒0629分13秒05
中電工補欠栗原 圭太31歳広島世羅山梨学院14分14秒8629分21秒602時間23分01秒
中電工補欠佐々木 徹也30歳広島世羅青山学院14分04秒1529分14秒412時間32分20秒
中電工4小山 大介29歳岡山倉敷商業山梨学院13分56秒2928分45秒35
中電工補欠中村 亮太28歳広島廿日市西帝京13分57秒3628分49秒202時間19分31秒
中電工補欠香川 竜一27歳広島沼田帝京14分06秒9629分48秒29
中電工1相葉 直紀25歳広島基町広島13分56秒4728分26秒96
中電工6牧野 俊紀25歳千葉西武台千葉山梨学院14分09秒1029分27秒63
中電工5大﨑 翔也25歳鳥取鳥取中央育英東文化14分13秒3029分22秒862時間18分27秒
中電工3松尾 修治25歳島根出雲工業専修14分03秒2328分53秒85
中電工補欠鮫島 紋二郎23歳熊本鎮西國學院14分16秒8929分29秒13
中電工2西岡 喬介22歳愛媛松山工業城西14分09秒2229分33秒962時間29分40秒
中電工7二岡 康平23歳鳥取鳥取中央育英駒澤14分08秒8128分55秒62
ヤクルト7加藤 德一32歳埼玉浦和実業東文化13分52秒5128分56秒322時間13分34秒
ヤクルト4池田 宗司30歳栃木那須拓陽駒澤13分52秒0828分37秒262時間10分59秒
ヤクルト補欠清水 和朗29歳群馬東京農大二東京農業14分24秒7629分17秒322時間12分49秒
ヤクルト1高宮 祐樹29歳福島二本松工業城西13分51秒3328分29秒642時間10分57秒
ヤクルト補欠西村 知修28歳長崎五島帝京13分55秒0029分16秒60
ヤクルト補欠山﨑 翔太26歳福井鯖江順天堂14分02秒2929分06秒06
ヤクルト6福士 優太朗26歳静岡西脇工業日本体育14分00秒6529分10秒64
ヤクルト1デビット・ジュグナ27歳ケニアカリアニ13分23秒8928分35秒03
ヤクルト5髙久 龍23歳栃木那須拓陽東洋13分57秒8928分36秒71
ヤクルト補欠八木沢 元樹23歳栃木那須拓陽明治13分28秒7929分33秒63
ヤクルト3小椋 裕介23歳北海道札幌山の手青山学院13分55秒9728分18秒48
ヤクルト補欠勝亦 祐太23歳静岡西脇工業日本体育14分02秒6929分08秒01
小森コーポ7秋葉 啓太37歳神奈川綾瀬西関東学院13分45秒3028分19秒942時間10分53秒
小森コーポ4濱崎 達規28歳沖縄沖縄工業亜細亜13分58秒8028分29秒162時間12分12秒
小森コーポ6佐藤 寛才27歳山形酒田南東洋14分04秒0328分55秒43
小森コーポ補欠橋本 隆光27歳福島仙台育英学園城西13分55秒2528分33秒212時間25分17秒
小森コーポ補欠的場 亮太27歳栃木大田原順天堂13分47秒0728分34秒452時間15分00秒
小森コーポ補欠蛯名 聡勝25歳青森光星学院帝京14分05秒4528分42秒90
小森コーポ補欠郡司 貴大25歳栃木那須拓陽駒澤13分57秒7329分07秒37
小森コーポ補欠阿部 竜巳24歳秋田秋田工業山梨学院14分09秒1828分54秒94
小森コーポ3楠 康成23歳茨城東洋大牛久13分53秒0529分01秒73
小森コーポ1金森 寛人22歳新潟関根学園拓殖14分01秒2929分04秒602時間16分48秒
小森コーポ5佐久間 祥23歳福島日大東北亜細亜14分14秒5629分09秒642時間20分16秒
小森コーポ2ロナルド・ケモイ21歳ケニア13分16秒14
SUBARU補欠塩川 雄也33歳長野東海大三駒澤13分47秒7528分48秒012時間14分49秒
SUBARU6山﨑 敦史30歳群馬富岡順天堂13分51秒0128分25秒072時間16分17秒
SUBARU1阿久津 圭司29歳群馬東農大二早稲田13分46秒4228分25秒142時間13分26秒
SUBARU7吉田 憲正29歳福島田村東海14分06秒8928分46秒562時間25分13秒
SUBARU補欠滑 和也29歳北海道札幌稲雲北海学園13分44秒1428分36秒382時間20分52秒
SUBARU3牧 良輔30歳新潟新潟江南新潟医療福祉13分52秒7528分52秒842時間17分42秒
SUBARU補欠渡邊 公志26歳栃木白?大足利東洋14分04秒7528分56秒992時間15分36秒
SUBARU5小山 司24歳埼玉武蔵越生帝京14分09秒8128分45秒242時間18分13秒
SUBARU4塩谷 桂大23歳栃木那須拓陽中央学院14分00秒2128分59秒55
SUBARU2ロノ・エドワード18歳ケニア13分35秒32
プレス工業補欠川村 駿吾26歳神奈川鎌倉学園青山学院14分11秒1129分26秒462時間17分05秒
プレス工業7下里 和義35歳神奈川藤沢翔陵神奈川13分45秒3028分23秒412時間16分23秒
プレス工業補欠橘 明徳33歳山口下松東北13分56秒1528分44秒722時間24分05秒
プレス工業補欠今村 俊32歳神奈川磯子14分04秒8828分56秒292時間19分08秒
プレス工業補欠坂本 智史30歳山梨韮崎関東学院14分28秒7729分25秒852時間13分49秒
プレス工業4福島 弘将29歳埼玉与野上武14分05秒8228分54秒292時間22分32秒
プレス工業5山田 翔太29歳千葉東海大浦安順天堂14分00秒9829分02秒842時間15分43秒
プレス工業3三宅 雅大26歳長崎五島13分56秒1529分17秒38
プレス工業補欠内田 昌寛26歳新潟日本文理青山学院14分21秒0529分19秒13
プレス工業6大西 亮25歳徳島小松島西東文化13分55秒6429分06秒57
プレス工業2池田 紀保24歳宮城明誠東文化13分59秒9829分21秒78
プレス工業1大谷 卓也24歳栃木佐野日大駒澤13分56秒3028分52秒26
トヨタ紡織7白栁 心哉35歳静岡浜松日体日本13分41秒7428分34秒762時間14分15秒
トヨタ紡織補欠糟谷 悟33歳愛知中京大附中京駒澤14分11秒6228分55秒882時間11分17秒
トヨタ紡織補欠椎谷 智広30歳千葉八千代松陰東京農13分45秒7028分19秒22
トヨタ紡織4塩田 好彬29歳京都京都外大西13分58秒1328分36秒872時間14分10秒
トヨタ紡織6田口 裕弥29歳秋田大曲工業14分09秒4429分17秒59
トヨタ紡織3大池 達也26歳岐阜中津商業順天堂13分51秒9728分20秒71
トヨタ紡織補欠中川 瞭24歳三重上野工業東海13分52秒7028分57秒66
トヨタ紡織1山田 速人24歳兵庫西脇工業明治13分56秒9228分35秒76
トヨタ紡織補欠高月 智生23歳神奈川駒澤大学駒澤14分24秒8929分50秒74
トヨタ紡織5西山 凌平23歳三重伊賀白鳳神奈川13分57秒7428分44秒882時間15分42秒
トヨタ紡織補欠濵野 秀23歳京都桃山立命館14分03秒5829分17秒31
トヨタ紡織2アモス・キルイ18歳ケニア13分25秒9128分08秒98
NTN3山下 洸28歳愛知名古屋中京13分56秒3928分50秒90
NTN1梅枝 裕吉32歳三重稲生日本体育13分44秒0128分43秒41
NTN補欠小川 雄一朗29歳愛知豊川工業13分55秒9128分42秒792時間24分41秒
NTN6長谷川 裕介28歳新潟東京学館新潟上武13分34秒7027分50秒64
NTN7天野 正治27歳大阪東大阪大柏原奈良産業14分11秒6029分24秒82
NTN5三輪 晋大朗24歳静岡島田東京農業13分57秒4428分22秒592時間27分36秒
NTN4小山 陽平24歳京都洛南関西学院13分58秒4028分58秒43
NTN補欠吉村 光希22歳岐阜中京14分08秒2028分49秒40
NTN補欠齋田 直輝23歳三重伊賀白鳳明治14分08秒7029分19秒70
NTN補欠片渕 恵太23歳佐賀白石立命館14分33秒3629分27秒24
NTN2ジェームス・ムワンギ22歳ケニアギティマ13分13秒9327分23秒04
NTN補欠外岡 拓磨20歳三重伊賀白鳳14分42秒69
JR東日本補欠高田 千春35歳新潟新発田拓殖13分58秒0828分34秒292時間10分03秒
JR東日本1高谷 将弘30歳神奈川相模田名国士舘13分41秒3228分56秒91
JR東日本4五ヶ谷 宏司28歳千葉専大松戸専修14分18秒6428分58秒842時間09分21秒
JR東日本補欠田村 英晃28歳新潟十日町東京農業14分08秒7928分45秒242時間10分54秒
JR東日本補欠堂本 尚寛27歳静岡佐久長聖日本13分32秒7228分16秒92
JR東日本7寺田 夏生25歳長崎諫早國學院13分51秒2828分47秒50
JR東日本2加藤 光24歳宮城東北日本体育13分49秒6429分13秒97
JR東日本5斉藤 翔太23歳岩手一関学院専修14分09秒4829分03秒14
JR東日本補欠黒川 翔矢23歳栃木作新学院駒澤14分04秒7928分54秒35
JR東日本6其田 健也23歳青森青森山田駒澤13分50秒1429分04秒79
JR東日本3大隅 裕介23歳岡山関西東文化14分06秒5128分52秒02
JR東日本補欠有井 渉22歳栃木八千代松陰法政14分25秒4029分47秒61
中央発條補欠長坂 公靖27歳愛知豊川工業愛知工業14分15秒7329分08秒39
中央発條7石井 格人26歳千葉柏日体順天堂14分03秒0329分28秒55
中央発條4小島 大明25歳奈良橿原龍谷14分03秒7628分59秒87
中央発條1鈴木 柊成25歳青森青森山田14分12秒3629分18秒33
中央発條3相場 祐人25歳東京國學院久我山中央14分07秒9329分22秒08
中央発條5櫻井 亮太24歳神奈川藤沢翔陵国士舘14分14秒9029分35秒14
中央発條補欠五十嵐 友也24歳神奈川東京東京経済14分24秒7429分29秒27
中央発條補欠吾妻 佑起22歳和歌山仙台育英國學院14分12秒3129分22秒53
中央発條6松島 良太23歳千葉柏日体青山学院14分15秒1329分28秒93
中央発條2ジェームス・ルンガル23歳ケニアニャフルルエリート13分27秒7127分22秒53
西鉄4石田 和也32歳福岡九州国際大付東海14分15秒2729分26秒932時間11分57秒
西鉄補欠赤木 翼30歳福岡福岡大附大濠帝京13分58秒7929分08秒522時間27分26秒
西鉄3後藤 敬29歳宮崎千穂山梨学院14分01秒7729分29秒672時間18分55秒
西鉄5鴛海 辰矢28歳大分大分東明東洋14分11秒0429分09秒342時間24分36秒
西鉄補欠田中 飛鳥27歳福岡九州国際大付東海14分12秒0928分40秒96
西鉄1篠原 義裕26歳山口西京法政13分57秒9828分49秒29
西鉄6野中 久徳26歳福岡九州国際大付東海14分08秒1429分22秒24
西鉄7福田 穣26歳熊本大牟田国士舘14分10秒7528分56秒882時間16分30秒
西鉄補欠湯地 俊介25歳大分大分東明駒澤14分12秒3829分41秒79
西鉄補欠寺田 博英24歳福岡福岡大附大濠城西14分23秒9529分14秒07
西鉄補欠冨田 三貴23歳福岡大牟田東海13分57秒6528分56秒78
西鉄2ダニエル・キプケモイ20歳ケニアソコ13分27秒4427分53秒19
JFEスチール補欠森脇 佑紀32歳島根出雲工業神奈川13分58秒7428分42秒692時間11分52秒
JFEスチール5大谷 健太29歳島根出雲工業山梨学院13分57秒9229分00秒312時間17分58秒
JFEスチール補欠大谷 康太29歳島根出雲工業山梨学院14分02秒6229分21秒862時間17分53秒
JFEスチール1久保岡 諭司28歳広島西条農業日本体育13分59秒9329分09秒632時間14分49秒
JFEスチール7土久岡 陽祐28歳広島西条農業帝京14分15秒8729分08秒522時間20分17秒
JFEスチール補欠室田 祐司26歳兵庫神港学園中央学院14分22秒6929分04秒832時間15分41秒
JFEスチール4岡本 雄大25歳岡山岡山工業中央学院13分38秒5628分24秒35
JFEスチール補欠小原 延之25歳千葉銚子商業専修14分17秒7829分27秒56
JFEスチール2チャールズ ディランゴ23歳ケニア世羅13分15秒4427分58秒02
JFEスチール3松村 元輝24歳広島西京城西13分59秒5428分49秒29
JFEスチール補欠山田 侑紀23歳兵庫飾磨工業中央学院14分29秒4129分34秒312時間31分26秒
JFEスチール補欠堤 悠生23歳広島西条農業帝京14分19秒0229分12秒54
黒崎播磨5金子 幸司28歳山口下関第一城西14分09秒3229分11秒70
黒崎播磨7坪内 淳一29歳山口美祢工業14分08秒5629分09秒322時間14分20秒
黒崎播磨補欠中原 薫28歳広島世羅山梨学院14分15秒6729分23秒612時間19分57秒
黒崎播磨4園田 隼27歳熊本熊本国府上武14分05秒6428分53秒142時間17分40秒
黒崎播磨6久井原 歩27歳熊本大牟田国士舘13分56秒8328分55秒53
黒崎播磨3吉元 真司26歳鹿児島樟南城西13分55秒7128分35秒022時間19分38秒
黒崎播磨1小西 祐也26歳福岡鳥栖工業13分39秒4628分29秒51
黒崎播磨補欠平田 啓介25歳福岡八女工業城西14分14秒1329分37秒31
黒崎播磨補欠木村 直樹24歳山口徳山商工14分08秒8029分46秒30
黒崎播磨補欠川元 涼央19歳山口川学園14分30秒22
黒崎播磨補欠徳田 昌哉19歳宮崎宮崎日大14分34秒16
黒崎播磨2メラク・アベラ22歳エチオピアロべ13分29秒6427分42秒352時間09分27秒
トーエネック4河合 代二25歳岐阜関商工麗澤14分05秒5728分47秒56
トーエネック1中川 智春30歳滋賀藤枝東明治13分37秒9028分19秒46
トーエネック6須崎 大輝20歳北海道札幌日大14分02秒7829分48秒12
トーエネック5植木 章文24歳埼玉松山東文化14分28秒9029分26秒33
トーエネック7西川 凌矢23歳京都桃山龍谷14分10秒3929分22秒02
トーエネック3小山 裕太22歳愛知豊川工業駒澤14分03秒1429分06秒76
トーエネック2小澤 洸太23歳静岡浜松日体東京農業14分02秒3529分38秒96
トーエネック補欠湯田 晟旭23歳愛知豊川工業東洋14分21秒1929分44秒91
トーエネック補欠川添 杏太19歳宮崎宮崎日大14分34秒5331分41秒00
トーエネック補欠塚中 栄都19歳岐阜益田清風15分03秒65
大塚製薬2松本 葵29歳鹿児島鹿児島商業山梨学院13分56秒1829分05秒91
大塚製薬5辻 茂樹30歳大阪北陽中央学院14分08秒7428分51秒692時間13分41秒
大塚製薬補欠西山 容平28歳徳島徳島東工業拓殖13分48秒9828分55秒192時間20分27秒
大塚製薬1三岡 大樹27歳兵庫県立西宮京都産業13分57秒6728分18秒13
大塚製薬補欠岡田 竜治26歳徳島徳島東工業14分04秒2928分42秒26
大塚製薬補欠野田 一貴26歳大阪府牧野京都産業13分59秒3528分59秒66
大塚製薬6堀 正樹26歳広島秋田工業順天堂14分25秒0829分11秒652時間18分55秒
大塚製薬補欠山川 雄大26歳大分大分西帝京14分10秒7128分50秒182時間14分28秒
大塚製薬7奥谷 裕一25歳徳島鳴門拓殖14分29秒9729分32秒05
大塚製薬補欠上門 大祐23歳京都北稜京都産業14分16秒7128分48秒222時間17分54秒
大塚製薬3上村 和生22歳徳島美馬商業東洋13分57秒1728分35秒96
大塚製薬4髙橋 裕太23歳埼玉武蔵越生帝京14分06秒7728分37秒20
NDソフト補欠渡邉 清紘29歳山形県立米沢工業山梨学院14分11秒9629分25秒712時間18分03秒
NDソフト補欠大沼 睦28歳岩手県立盛岡南帝京14分08秒0529分18秒09
NDソフト6青木 達哉27歳長野佐久長聖山梨学院14分12秒3129分29秒47
NDソフト4鈴木 駿26歳静岡藤枝明誠神奈川13分59秒6528分56秒302時間19分01秒
NDソフト5兼子 侑大24歳福島仙台育英山梨学院14分13秒9929分11秒74
NDソフト3近並 郷24歳愛知県立豊川工業日本体育14分09秒2729分25秒90
NDソフト補欠櫻井 一樹24歳群馬前橋育英拓殖14分22秒8929分42秒29
NDソフト1上手 慶23歳茨城県立土浦第三14分14秒3229分09秒49
NDソフト7小針 旭人23歳福島学法石川東京国際14分20秒9029分44秒17
NDソフト補欠丸尾 尚史22歳北海道室蘭大谷亜細亜14分35秒5429分41秒96
NDソフト補欠遠藤 清也20歳福島学法石川14分14秒85
NDソフト2アレクサンダー・ムティソ20歳ケニアイウアンニ13分21秒4027分47秒20
セキノ興産5小澤 信31歳新潟中越亜細亜14分09秒9628分53秒01
セキノ興産補欠川原 崇徳29歳新潟新潟一東洋14分28秒6829分39秒14
セキノ興産1岩崎 祐樹24歳千葉富里順天堂13分55秒3429分19秒51
セキノ興産補欠津野 浩大24歳高知知農業東京農業13分59秒6928分52秒16
セキノ興産補欠牛山 雄平25歳長野諏訪二葉國學院14分26秒4029分55秒63
セキノ興産補欠土井 久理夫24歳三重上野工業東京農業14分29秒1529分44秒80
セキノ興産7石田 康雄29歳和歌山熊野上武14分04秒5829分11秒49
セキノ興産4松宮 祐行36歳秋田花輪13分48秒1628分03秒432時間09分18秒
セキノ興産3小林 巧22歳長野下諏訪向陽東海13分58秒7929分30秒77
セキノ興産補欠長谷川 直輝23歳新潟中越東洋14分23秒5529分36秒23
セキノ興産6池沢 健太23歳栃木那須拓陽國學院14分24秒1829分35秒17
セキノ興産2ジョン・カリウキ19歳ケニア青森山田13分38秒7828分38秒16
スポンサードリンク
スポンサードリンク

ニューイヤー駅伝2017スタートリスト

No. チーム名 1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
1 トヨタ自動車 藤本 拓 H.ガディア 大石 港与 服部 勇馬 早川 翼 田中 秀幸 宮脇 千博
2 コニカミノルタ 設楽 啓太 S.ムワンギ 菊地 賢人 神野 大地 山本 浩之 宇賀地 強 野口 拓也
3 トヨタ自動車九州 今井 篤弥 K.ズク 坂本 大志 今井 正人 押川 裕貴 奥野 翔弥 大津 顕杜
4 Honda 田口 雅也 W.マレル 山中 秀仁 設楽 悠太 石川 末廣 服部 翔大 馬場 圭太
5 DeNA 後藤田 健介 B.カロキ 上野 裕一郎 高木 登志夫 永井 秀篤 須河 宏紀 高橋 憲昭
6 日清食品グループ 戸田 雅稀 B.レオナルド 小野 裕幸 村澤 明伸 矢野 圭吾 武藤 健太 高瀬 無量
7 旭化成 村山 紘太 鎧坂 哲哉 大六野 秀畝 市田 孝 村山 謙太 市田 宏 佐々木 悟
8 安川電機 古賀 淳紫 M.ヌグセ 佐護 啓輔 中本 健太郎 高橋 尚弥 黒木 文太 久保田 大貴
9 日立物流 浅岡 満憲 J.ディク 牟田 祐樹 日下 佳祐 竹内 竜真 柳 利幸 田口 大貴
10 九電工 東 遊馬 P.タヌイ 濱口 隆幸 中村 信一郎 岩見 和明 高井 和治 吉川 修司
11 MHPS 目良 隼人 E.オムワンバ 木滑 良 井上 大仁 松村 康平 的野 遼大 定方 俊樹
12 富士通 田中 佳祐 J.マイナ 潰滝 大記 横手 健 松枝 博輝 前野 貴行 山口 祥太
13 愛知製鋼 安田 昌倫 M.ディラング 寺内 將人 松村 和樹 松宮 隆行 吉村 直人 中村 悠二
14 中国電力 山崎 亮平 P.カマイシ 岡本 直己 米澤 類 清谷 匠 藤川 拓也 松井 智靖
15 YKK 後沢 広大 A.ムワンギ 村刺 厚介 山田 直弘 及川 佑太 山本 拓巳 永井 良祐
16 マツダ 松岡 紘司 T.ニャコラ 圓井 彰彦 山本 憲二 住本 雅仁 名倉 啓太 富永 光
17 八千代工業 甲斐 翔太 K.マカショウ 千葉 一慶 猪浦 舜 村山 徳宏 山田 稜 北澤 健太
18 愛三工業 山口 浩勢 P.ムワカ 石川 裕之 淀川 弦太 鈴木 卓也 中西 玄気 堀合 修平
19 カネボウ 文元 慧 D.M.キトニー 代田 修平 棟方 雄己 松藤 大輔 大西 一輝 門田 浩樹
20 SGHD 松田 佑太 C.キンゴリ 沖守 怜 菊池 貴文 橋爪 孝安 西澤 俊晃 飯沼 健太
21 NTT西日本 関戸 雅輝 監物 稔浩 益田 賢太朗 竹ノ内 佳樹 渡辺 力将 馬場 翔大 山村 隼
22 中電工 相葉 直紀 西岡 喬介 松尾 修治 小山 大介 大崎 翔也 牧野 俊紀 二岡 康平
23 ヤクルト 高宮 祐樹 D.ジュグナ 小椋 裕介 池田 宗司 高久 龍 福士 優太朗 加藤 徳一
24 小森コーポレーション 金森 寛人 R.ケモイ 楠 康成 濱崎 達規 佐久間 祥 佐藤 寛才 秋葉 啓太
25 SUBARU 阿久津 圭司 E.ロノ 牧 良輔 塩谷 桂大 小山 司 山崎 敦史 吉田 憲正
26 プレス工業 大谷 卓也 池田 紀保 三宅 雅大 福島 弘将 山田 翔太 大西 亮 下里 和義
27 トヨタ紡織 山田 速人 A.キルイ 大池 達也 塩田 好彬 西山 凌平 田口 裕弥 白柳 智也
28 NTN 梅枝 裕吉 J.ムワンギ 山下 洸 小山 陽平 三輪 晋大朗 長谷川 裕介 天野 正治
29 JR東日本 高谷 将弘 加藤 光 大隅 裕介 五ヶ谷 宏司 斉藤 翔太 其田 健也 寺田 夏生
30 中央発條 鈴木 柊成 J.ルンガル 相場 祐人 小島 大明 櫻井 亮太 松島 良太 石井 格人
31 西 鉄 篠原 義裕 D.キプケモイ 後藤 敬 石田 和也 鴛海 辰矢 野中 久徳 福田 穣
32 JFEスチール 久保岡 諭司 C.ディランゴ 松村 元輝 岡本 雄大 大谷 健太 森脇 佑紀 土久岡 陽祐
33 黒崎播磨 小西 祐也 M.アベラ 吉元 真司 園田 隼 金子 幸司 久井原 歩 坪内 淳一
34 トーエネック 中川 智春 小澤 洸太 小山 裕太 河合 代二 植木 章文 須崎 大輝 西川 凌矢
35 大塚製薬 三岡 大樹 松本 葵 上村 和生 高橋 裕太 辻 茂樹 堀 正樹 奥谷 裕一
36 NDソフト 上手 慶 A.ムティソ 近並 郷 鈴木 駿 兼子 侑大 青木 達哉 小針 旭人
37 セキノ興産 岩崎 祐樹 J.カリウキ 小林 巧 松宮 祐行 小澤 信 池沢 健太 石田 康雄

関連記事→ニューイヤー駅伝2017(第61回)概要について(開催日程、コース、出場チーム、歴代記録等)

関連記事→ニューイヤー駅伝2017(第61回)地区予選ハイライト・エントリー・結果速報【画像・動画】

★毎日のお買物をネットで注文★便利な生協の宅配サービス!
毎週約1,800品目掲載のカタログから、食品や雑貨をご自宅で
ゆっくりお選びいただけます。ご注文後は、ご自宅までお届けします。
まずは気軽に資料請求

スポンサードリンク
  • このエントリーをはてなブックマークに追加
  • Pocket
  • LINEで送る

コメントを残す

*