高校長距離(Track&Road)

都道府県対抗男子駅伝 2017 区間エントリー × 進路情報 ※5000mランキング上位選手(2017年3月卒業)

dansiekiden22

2017年1月22日(日)に広島県の平和記念公園前(広島市)で天皇杯第22回全国都道府県対抗男子駅伝競走大会2017が開催されます!

来年度の箱根駅伝2018にスーパールーキーとして出場する選手が今年の全国都道府県対抗男子駅伝2017に出場しますよ!

そう!つまりは全国都道府県対抗男子駅伝2017は箱根駅伝2018のスーパールーキー前哨戦とも言えるんですね♪

ということで、ここでは全国都道府県対抗男子駅伝2017に参加する高校生選手の中から箱根駅伝2018にも参加できそうなトップレベルの3年生(5000mPB世代160位まで)の選手のエントリー区間、結果に、気になる進路情報を整理してご紹介します。

※並べ替え機能や検索機能付きの表にまとめてありますので、ご自由にいろいろ並び替えたり検索したりして閲覧してみて下さい♪

スポンサードリンク

全国都道府県対抗男子駅伝 2017 区間エントリー × 進路情報 まとめ

※並べ替え機能や検索機能付きの表にまとめてありますので、ご自由にいろいろ並び替えたり検索したりして閲覧してみて下さい♪

※スマホの場合は左にスワイプすると全データ閲覧できます。

PB
順位
PBタイム選手名高校駅伝
区間(順位)
高校駅伝
タイム
都道府県
チーム
都道府県
区間(順位)
都道府県
タイム
高校名進路先進路
当確
113分48秒13遠藤日向未出場未出場07福島1区(13位)20分30秒学法石川住友電工
213分50秒67吉田圭太1区(19位)30分33秒34広島1区(06位)20分20秒世羅高校青学
313分52秒61名取燎太1区(01位)29分22秒17長野5区(01位)24分19秒佐久長聖東海
413分53秒75齋藤椋1区(08位)29分45秒05秋田5区(01位)24分19秒秋田工業旭化成
513分54秒16西山和弥3区(09位)24分29秒10群馬1区(05位)20分19秒東農大二東洋
613分54秒25大森龍之介1区(28位)30分59秒09栃木1区(34位)21分05秒佐野日大東洋
713分58秒49塩澤稀夕1区(02位)29分27秒23三重1区(01位)20分14秒伊賀白鳳東海
813分59秒03加藤淳1区(06位)29分35秒28兵庫1区(08位)20分22秒西脇工業駒澤
913分59秒14神林勇太4区(02位)23分06秒43熊本1区(30位)21分03秒九州学院青学
1014分01秒30前田舜平4区(01位)23分01秒33岡山1区(11位)20分25秒倉敷高校明治
1114分04秒54宍倉健浩未出場未出場13東京4区(04位)14分34秒早稲田実業早稲田
1214分04秒79吉村晃世3区(15位)24分40秒45宮崎5区(16位)25分15秒小林高校駒澤
1314分06秒38飯島圭吾1区(09位)29分50秒15山梨1区(31位)21分04秒山梨学院東洋
1414分06秒39岩見秀哉未出場未出場28兵庫4区(08位)14分39秒須磨学園青学
1514分07秒94菅原伊織1区(04位)29分32秒13東京1区(21位)20分41秒國學院久我山城西
1614分08秒20千葉直輝未出場未出場25滋賀1区(04位)20分18秒滋賀学園SGH
1714分10秒76村上純大未出場未出場12千葉4区(03位)14分33秒専大松戸明治
1814分11秒69小袖英人未出場未出場02青森5区(27位)25分38秒八戸学院光星明治
1914分12秒26畝拓夢1区(05位)29分33秒33岡山5区(11位)25分05秒倉敷高校中央
2014分12秒47小野寺悠未出場未出場21静岡5区(05位)24分50秒加藤学園帝京
2114分12秒57清水颯大1区(07位)29分39秒26京都1区(03位)20分17秒洛南高校順天堂堂
2214分13秒74髙橋翔也1区(24位)30分48秒未出場未出場未出場市立船橋中学
2314分14秒35浅井崚雅3区(21位)24分51秒03岩手1区(29位)21分00秒一関学院東洋 
2414分15秒24高橋光晃未出場未出場10群馬4区(15位)14分48秒藤岡中央東国
2514分15秒26成瀬隆一郎2区(06位)8分18秒未出場未出場未出場大牟田高神奈川
2614分15秒28西田壮志1区(03位)29分28秒43熊本5区(09位)24分57秒九州学院東海
2714分15秒53稲田拓真未出場未出場未出場未出場未出場須磨学園明治 
2814分15秒73吉川洋次未出場未出場09栃木5区(18位)25分18秒那須拓陽東洋
2914分16秒44市川唯人3区(11位)24分33秒23三重5区(16位)25分15秒伊賀白鳳青学
3014分16秒83小島海斗3区(07位)24分28秒12千葉5区(35位)25分52秒市立船橋駒澤
3114分16秒87井手孝一1区(10位)29分50秒41佐賀1区(15位)20分32秒鳥栖工業神奈川
3214分17秒53竹元亮太1区(38位)31分25秒40福岡5区(03位)24分29秒大牟田高日大 
3314分17秒53吉田匠3区(06位)24分22秒26京都5区(04位)24分49秒洛南高校早稲田
3414分17秒54梶山拓郎未出場未出場未出場未出場未出場流経大柏流経
3514分17秒56藤原慎6区(18位)14分55秒21静岡補欠2補欠2浜松商業東農
3614分17秒68改木悠真未出場未出場未出場未出場未出場鶴崎工業トヨタ九州
3714分17秒83小原拓未1区(13位)30分11秒03岩手5区(10位)25分02秒一関学院駒澤
3814分18秒23池田耀平未出場未出場21静岡1区(10位)20分25秒島田高校日体
3914分18秒26眞田翼1区(26位)30分55秒21静岡4区(26位)14分52秒浜松商業中央
4014分18秒74野口雄大未出場未出場未出場未出場未出場市立柏高順天堂堂
4114分18秒83戸口豪琉1区(18位)30分30秒11埼玉5区(23位)25分23秒武蔵越生中学
4214分19秒14松本直樹未出場未出場26京都補欠2補欠2桂高校創価
4314分19秒22酒井耀史未出場未出場28兵庫5区(08位)24分56秒須磨学園明治 
4414分19秒26大澤駿未出場未出場06山形4区(35位)15分04秒山形中央東洋
4519分37秒00渕田拓臣未出場未出場26京都4区(17位)14分49秒桂高校早稲田
4614分19秒48伊東颯汰1区(11位)29分56秒44大分5区(13位)25分07秒大分東明駒澤
4714分19秒93中野皓上未出場未出場未出場未出場未出場中央学院中学
4814分20秒59亀鷹雄輝2区(02位)8分10秒43熊本4区(14位)14分47秒九州学院立命館
4914分20秒87武田悠太郎未出場未出場13東京5区(06位)24分52秒東京実業日大
5014分21秒17内田光5区(01位)8分44秒未出場未出場未出場佐久長聖東国
5114分21秒21長嶺龍之介2区(08位)8分20秒34広島補欠2補欠2世羅高校青学
5214分21秒29鶴貝彪雅未出場未出場09栃木4区(32位)15分02秒白鴎大足利青学
5314分21秒42田辺佑典6区(07位)14分46秒23三重4区(20位)14分50秒伊賀白鳳法政
5414分21秒43若林大輝2区(05位)8分16秒33岡山4区(10位)14分44秒倉敷高校駒澤
5514分21秒86野田啓太5区(06位)8分55秒未出場未出場未出場伊賀白鳳日大
5614分21秒98加井虎造4区(07位)23分58秒未出場未出場未出場西脇工業中央
5714分22秒45関沼和曉未出場未出場未出場未出場未出場白鴎大足利日大
5814分22秒48岩室天輝3区(11位)24分33秒40福岡1区(20位)20分40秒大牟田高日体 
5914分22秒73横山徹4区(11位)24分02秒16新潟1区(12位)20分28秒中越高校日大
6014分34秒63森川弘康未出場未出場40福岡4区(02位)14分28秒自由ケ丘青学
6114分22秒91吉武佑真4区(07位)23分58秒未出場未出場未出場鳥栖工業安川電機
6214分22秒99小田太賀3区(27位)25分03秒未出場未出場未出場浜松商業東洋
6314分23秒05星岳未出場未出場04宮城5区(20位)25分21秒明成高校帝京
6414分23秒66多久和能広未出場未出場32島根1区(22位)20分45秒平田高校順天堂堂
6514分23秒70鷲尾萌人未出場未出場未出場未出場未出場三池高校九電工 
6614分23秒89川瀬翔矢未出場未出場未出場未出場未出場近大高専皇學館
6714分25秒56黒木みひろ1区(43位)31分48秒32島根4区(27位)14分54秒出雲工業山学
6814分25秒78谷村龍生1区(42位)31分48秒35山口補欠2補欠2西京高校帝京
6914分26秒30田村剣心未出場未出場未出場未出場未出場白鴎大足利 ×
7014分26秒65池田勘汰未出場未出場33岡山補欠2補欠2玉野光南中央
7114分26秒72川﨑耕平未出場未出場44大分4区(17位)14分49秒鶴崎工業中学
7214分26秒78上村亮太2区(03位)8分15秒未出場未出場未出場西脇工業東海
7314分26秒90中島哲平6区(26位)15分07秒08茨城4区(06位)14分37秒水城高校東国
7426分31秒00木下巧未出場未出場未出場未出場未出場日体柏高 ×
7514分27秒21山田泰史未出場未出場44大分補欠2補欠2日本文理 ×
7614分27秒23長倉奨美未出場未出場未出場未出場未出場宮崎日大明治
7714分27秒24高橋真樹未出場未出場未出場未出場未出場札幌山の手引退×
7814分27秒34遠藤拓海未出場未出場未出場未出場未出場学法石川引退
7914分27秒52内山将志未出場未出場未出場未出場未出場愛知高校 ×
8014分28秒05岡里彰大1区(40位)31分37秒18富山5区(33位)25分49秒富山商業東洋
8114分28秒19野村翼未出場未出場22愛知未出場未出場岡崎城西引退
8214分28秒25草場大地未出場未出場未出場未出場未出場鶴崎工業東国
8314分28秒30相馬崇史未出場未出場未出場未出場未出場佐久長聖 ×
8414分28秒35日野原智也未出場未出場未出場未出場未出場伊勢崎商業帝京
8514分28秒39小松直生未出場未出場未出場未出場未出場水島工業日体
8614分28秒81大西莞詠未出場未出場未出場未出場未出場那須拓陽東国
8714分28秒45高橋達也未出場未出場未出場未出場未出場自由ケ丘安川電機
8814分28秒60深澤亮哉4区(26位)24分37秒未出場未出場未出場山梨学院引退
8914分28秒62宮田諄一未出場未出場08茨城補欠2補欠2水城高校順天堂
9014分28秒99大森太楽1区(37位)31分22秒31鳥取5区(36位)25分57秒鳥取城北中央
9114分29秒04中村雅史4区(28位)24分39秒27大阪5区(20位)25分21秒関大北陽法政
9214分29秒31米田智哉未出場未出場未出場未出場未出場大阪高校東海
9314分29秒46志村仁夢未出場未出場未出場未出場未出場山梨学院山学
9414分29秒48吉田律哉未出場未出場未出場未出場未出場京都外大西帝京
9514分29秒49沼田大輝1区(20位)30分38秒24岐阜4区(11位)14分45秒中京高校NTN
9614分29秒98高橋響未出場未出場未出場未出場未出場秋田工業順天堂
9714分30秒37田上建未出場未出場未出場未出場未出場九州学院東洋 
9814分30秒39大土手嵩4区(09位)24分01秒45宮崎4区(07位)14分38秒小林高校筑波
9914分30秒42田中龍誠1区(23位)30分46秒19石川1区(33位)21分05秒遊学館高東洋
10014秒30秒45田村友佑未出場未出場35山口1区(38位)21分16秒岩国工業実業団
10114分30秒52原澤一徳1区(31位)31分15秒未出場未出場未出場中越高校引退
10214分30秒56北村友也未出場未出場未出場未出場未出場綾部高校 ×
10314分30秒85飯田晃大未出場未出場未出場未出場未出場浜松日体明治
10414分30秒85糟谷勇輝未出場未出場未出場未出場未出場八千代松陰法政 
10514分31秒18安藤主税1区(22位)30分42秒46鹿児島5区(14位)25分08秒鹿児島実業山学
10614分31秒32大藏洋人6区(01位)14分35秒未出場未出場未出場九州学院青学
10714分31秒51轟木太郎未出場未出場未出場未出場未出場指宿商業山学
10814分31秒56鳥飼悠生4区(05位)23分49秒12千葉1区(14位)20分31秒市立船橋帝京
10914分31秒67境勇樹5区(03位)8分51秒未出場未出場未出場西脇工業帝京
11014分31秒89佐藤慎太郎未出場未出場05秋田4区(11位)14分45秒秋田工業引退
11114分31秒92梶川由稀未出場未出場22愛知5区(24位)25分27秒惟信高校城西
11214分31秒94永谷慎之介未出場未出場24岐阜補欠2補欠2美濃加茂東京経大
11314分32秒14前川優月2区(03位)8分15秒未出場未出場未出場浜松商業東国
11414分32秒21小林歩3区(16位)24分41秒27大阪1区(07位)20分22秒関大北陽駒澤
11514分32秒88長倉奨美未出場未出場未出場未出場未出場宮崎日大明治
11614分33秒35早川朋輝未出場未出場未出場未出場未出場岡崎城西 ×
11714分33秒43岡本哲平未出場未出場未出場未出場未出場飾磨工業山陽特殊製鋼
11814分33秒43加藤直人1区(21位)30分39秒14神奈川5区(27位)25分38秒藤沢翔陵国士舘
11914分33秒45西村涼太未出場未出場未出場未出場未出場上田西高引退
12014分33秒72松葉慶太未出場未出場未出場未出場未出場浜松日体青学
12114分33秒73矢野直幹未出場未出場25滋賀5区(40位)26分06秒比叡山高順天堂
12214分33秒84福田悠一未出場未出場31鳥取1区(35位)21分11秒米子東高創価
12314分33秒86三須健乃介未出場未出場未出場未出場未出場韮山高校中央
12414分33秒92平塚翔太未出場未出場未出場未出場未出場愛知高校神奈川
12514分33秒95兼次祐希1区(25位)30分54秒47沖縄5区(34位)25分51秒コザ高校亜細亜 
12614分34秒06森下舜也未出場未出場未出場未出場未出場佐野日大順天堂堂
12714秒34秒31稲田光希未出場未出場35山口5区(43位)26分23秒豊浦高校明治
12814分34秒65高嶌凌也未出場未出場未出場未出場未出場日体柏高 ×
12914分34秒69西田啓悟未出場未出場未出場未出場未出場大牟田高引退 
13014分34秒79竹林宏斗6区(03位)14分38秒04宮城4区(20位)14分50秒仙台育英城西
13114分34秒91尾辻颯未出場未出場未出場未出場未出場世羅高校東農
13214分34秒99児玉天晴未出場未出場未出場未出場未出場上田西高法政 
13314分35秒52大保海士未出場未出場40福岡補欠2補欠2東海大福岡明治 
13414分35秒53坂井大我未出場未出場01北海道5区(25位)25分35秒札幌日大明治
13514分35秒54平田晃司未出場未出場未出場未出場未出場柳川高校創価
13614分35秒59原田宗広6区(09位)14分49秒未出場未出場未出場大牟田高筑波
13614分35秒59渡辺珠生未出場未出場未出場未出場未出場浜松日体順天堂
13814分35秒64杉本康平未出場未出場未出場未出場未出場宇和島東神奈川
13914分35秒70寺前友喜未出場未出場未出場未出場未出場西脇工業明治
14014分35秒79松村翔太郎4区(20位)24分23秒未出場未出場未出場仙台育英専修
14114分35秒80北﨑拓矢1区(39位)31分33秒27大阪4区(05位)14分35秒関大北陽神奈川
14214分36秒08原塚友貴未出場未出場未出場未出場未出場西脇工業神奈川
14314分36秒15新号健志未出場未出場未出場未出場未出場秋田中央青学
14414分36秒17臼井健太2区(10位)8分21秒未出場未出場未出場鳥取城北國學院
14514分36秒31市丸隼汰未出場未出場未出場未出場未出場清風高校 ×
14614分36秒43齋藤有栄未出場未出場未出場未出場未出場白鴎大足利山学
14714分36秒77吉里駿4区(03位)23分43秒未出場未出場未出場大牟田高国士舘 
14814分36秒82石綿宏人未出場未出場未出場未出場未出場市立松戸中学
14914分36秒86田川良昌未出場未出場未出場未出場未出場八千代松陰國學院
15014分36秒91布川理希雄未出場未出場未出場未出場未出場中越高校東海 
15114分36秒93雲井崚太2区(40位)8分42秒未出場未出場未出場西京高校城西 
15214分37秒05福島健斗3区(20位)24分50秒11埼玉補欠2補欠2武蔵越生帝京
15314分37秒14富田遼太郎未出場未出場未出場未出場未出場大阪高校 ×
15414分37秒37櫻井亮也未出場未出場未出場未出場未出場中京大中京東農
15514分37秒44堤真人未出場未出場未出場未出場未出場大牟田高平国
15614分37秒62高橋佐介未出場未出場未出場未出場未出場洛南高校日大
15714分37秒66佐伯涼未出場未出場未出場未出場未出場須磨学園東国
15814分37秒67黒柳陽汰未出場未出場未出場未出場未出場豊川高校専修
15914分37秒71渡邉雄図未出場未出場未出場未出場未出場保善高校東海
16014分37秒84水野優希未出場未出場未出場未出場未出場豊川工業麗澤
スポンサードリンク

第93回 箱根駅伝 2017 上位校の都道府県対抗男子駅伝エントリー選手

優勝 青山学院大学

PB
順位
PBタイム 選手名 都道府県
チーム
都道府県
区間(順位)
高校名 進路先 進路
当確
2 13分50秒67 吉田圭太 34広島 1区 世羅高校 青学
9 13分59秒14 神林勇太 43熊本 1区 九州学院 青学
14 14分06秒39 岩見秀哉 28兵庫 4区 須磨学園 青学
52 14分21秒29 鶴貝彪雅 09栃木 4区 白鴎大足利 青学
60 14分34秒63 森川弘康 40福岡 4区 自由ケ丘 青学
29 14分16秒44 市川唯人 23三重 5区 伊賀白鳳 青学
106 14分31秒32 大藏洋人 未出場 未出場 九州学院 青学
120 14分33秒72 松葉慶太 未出場 未出場 浜松日体 青学
143 14分36秒15 新号健志 未出場 未出場 秋田中央 青学
51 14分21秒21 長嶺龍之介 34広島 補欠2 世羅高校 青学

2位 東洋大学

PB
順位
PBタイム 選手名 都道府県
チーム
都道府県
区間(順位)
高校名 進路先 進路
当確
5 13分54秒16 西山和弥 10群馬 1区 東農大二 東洋
6 13分54秒25 大森龍之介 09栃木 1区 佐野日大 東洋
13 14分06秒38 飯島圭吾 15山梨 1区 山梨学院 東洋
23 14分14秒35 浅井崚雅 03岩手 1区 一関学院 東洋 
99 14分30秒42 田中龍誠 19石川 1区 遊学館高 東洋
44 14分19秒26 大澤駿 06山形 4区 山形中央 東洋
28 14分15秒73 吉川洋次 09栃木 5区 那須拓陽 東洋
80 14分28秒05 岡里彰大 18富山 5区 富山商業 東洋
62 14分22秒99 小田太賀 未出場 未出場 浜松商業 東洋
97 14分30秒37 田上建 未出場 未出場 九州学院 東洋 

3位 早稲田大学

PB
順位
PBタイム 選手名 都道府県
チーム
都道府県
区間(順位)
高校名 進路先 進路
当確
11 14分04秒54 宍倉健浩 13東京 4区 早稲田実業 早稲田
45 19分37秒00 渕田拓臣 26京都 4区 桂高校 早稲田
33 14分17秒53 吉田匠 26京都 5区 洛南高校 早稲田

4位 順天堂大学

PB
順位
PBタイム 選手名 都道府県
チーム
都道府県
区間(順位)
高校名 進路先 進路
当確
21 14分12秒57 清水颯大 26京都 1区 洛南高校 順天堂
64 14分23秒66 多久和能広 32島根 1区 平田高校 順天堂
121 14分33秒73 矢野直幹 25滋賀 5区 比叡山高 順天堂
40 14分18秒74 野口雄大 未出場 未出場 市立柏高 順天堂
96 14分29秒98 高橋響 未出場 未出場 秋田工業 順天堂
126 14分34秒06 森下舜也 未出場 未出場 佐野日大 順天堂
136 14分35秒59 渡辺珠生 未出場 未出場 浜松日体 順天堂
89 14分28秒62 宮田諄一 08茨城 補欠2 水城高校 順天堂

5位 神奈川大学

PB
順位
PBタイム 選手名 都道府県
チーム
都道府県
区間(順位)
高校名 進路先 進路
当確
31 14分16秒87 井手孝一 41佐賀 1区 鳥栖工業 神奈川
25 14分15秒26 成瀬隆一郎 未出場 未出場 大牟田高 神奈川
124 14分33秒92 平塚翔太 未出場 未出場 愛知高校 神奈川
138 14分35秒64 杉本康平 未出場 未出場 宇和島東 神奈川
141 14分35秒80 北﨑拓矢 未出場 未出場 関大北陽 神奈川
142 14分36秒08 原塚友貴 未出場 未出場 西脇工業 神奈川

6位 中央学院大学

PB
順位
PBタイム 選手名 都道府県
チーム
都道府県
区間(順位)
高校名 進路先 進路
当確
41 14分18秒83 戸口豪琉 11埼玉 5区 武蔵越生 中学
22 14分13秒74 髙橋翔也 未出場 未出場 市立船橋 中学
47 14分19秒93 中野皓上 未出場 未出場 中央学院 中学
71 14分26秒72 川﨑耕平 未出場 未出場 鶴崎工業 中学
148 14分36秒82 石綿宏人 未出場 未出場 市立松戸 中学

7位 日体大学

PB
順位
PBタイム 選手名 都道府県
チーム
都道府県
区間(順位)
高校名 進路先 進路
当確
38 14分18秒23 池田耀平 21静岡 1区 島田高校 日体
58 14分22秒48 岩室天輝 40福岡 1区 大牟田高 日体 
85 14分28秒39 小松直生 未出場 未出場 水島工業 日体

8位 法政大学

PB
順位
PBタイム 選手名 都道府県
チーム
都道府県
区間(順位)
高校名 進路先 進路
当確
53 14分21秒42 田辺佑典 23三重 4区 伊賀白鳳 法政
91 14分29秒04 中村雅史 27大阪 5区 関大北陽 法政
104 14分30秒85 糟谷勇輝 未出場 未出場 八千代松陰 法政 
132 14分34秒99 児玉天晴 未出場 未出場 上田西高 法政 

9位 駒沢大学

PB
順位
PBタイム 選手名 都道府県
チーム
都道府県
区間(順位)
高校名 進路先 進路
当確
8 13分59秒03 加藤淳 28兵庫 1区 西脇工業 駒澤
114 14分32秒21 小林歩 27大阪 1区 関大北陽 駒澤
54 14分21秒43 若林大輝 33岡山 4区 倉敷高校 駒澤
12 14分04秒79 吉村晃世 45宮崎 5区 小林高校 駒澤
30 14分16秒83 小島海斗 12千葉 5区 市立船橋 駒澤
37 14分17秒83 小原拓未 03岩手 5区 一関学院 駒澤
46 14分19秒48 伊東颯汰 44大分 5区 大分東明 駒澤

10位 東海大学

PB
順位
PBタイム 選手名 都道府県
チーム
都道府県
区間(順位)
高校名 進路先 進路
当確
7 13分58秒49 塩澤稀夕 23三重 1区 伊賀白鳳 東海
3 13分52秒61 名取燎太 17長野 5区 佐久長聖 東海
26 14分15秒28 西田壮志 43熊本 5区 九州学院 東海
72 14分26秒78 上村亮太 未出場 未出場 西脇工業 東海
92 14分29秒31 米田智哉 未出場 未出場 大阪高校 東海
150 14分36秒91 布川理希雄 未出場 未出場 中越高校 東海 
159 14分37秒71 渡邉雄図 未出場 未出場 保善高校 東海

天皇杯 第22回 全国男子駅伝 (都道府県対抗男子駅伝) 2017 概要

関連記事→天皇杯第22回都道府県対抗男子駅伝2017概要(歴代記録、開催日程、コース、出場チーム等)

天皇杯 第22回 全国男子駅伝 (都道府県対抗男子駅伝) 2017 エントリー ・ 結果

関連記事→天皇杯 第22回 全国男子駅伝 2017 エントリー ・ 結果速報 ・ まとめ 【画像 ・ 動画】(都道府県対抗男子駅伝)

全国高校駅伝 2016 戦前予想 ・ 注目選手紹介

関連記事→全国高校駅伝2016 要注目校紹介☆都大路が100倍楽しめる♪【画像・動画

スポンサードリンク

全国高校駅伝 2016 エントリー ・ 結果

関連記事→全国高校駅伝2016(男子第67回、女子第28回) エントリー・結果速報【画像・動画】

スポンサードリンク
関連記事はこちら

コメントを残す

*