大学大会日程・概要

第97回関東インカレ2018 中・長距離種目 エントリー・スタートリスト (男子1部)

rikujo

「第97回関東学生陸上競技対校選手権大会2018(関東インカレ2018)」が2018年5月24日(木)~27日(日)の4日間にわたって神奈川県の相模原ギオンスタジアム(相模原麻溝公園競技場)
、相模原ギオンフィールド(相模原麻溝公園第2競技場)、女子美術大学周回ハーフマラソンコースで開催されます。

ここでは第97回関東学生陸上競技対校選手権大会2018(関東インカレ2018)の中・長距離種目(1500m,5000m,10000m,ハーフマラソン,3000mSC(障害))に絞ったエントリー・スタートリスト、

中・長距離種目エントリー・スタートリスト
(男子1部)をご紹介していきます。

並べ替え&検索機能付きの表にまとめていますので、種目、学年、所属、地区、資格記録・タイムなどで並び替えて閲覧可能です!


 第97回 関東インカレ ( 関東学生 陸上 ) 2018 概要

第97回 関東インカレ ( 関東学生 陸上 ) 2018 概要はこちら 

第97回 関東インカレ ( 関東学生 陸上 ) 2018 中・長距離種目エントリー(男子1部)

中・長距離種目一覧(男子1部)

※男子 1 部、以下5 種目が対象

  • 1500m
  • 5000m
  • 10000m
  • ハーフマラソン
  • 3000mSC

中・長距離種目 エントリー・スタートリスト(男子1部)

※スマホの場合、表は左右にスクロールします

No種目選手名学年所属地区資格記録
0011500m1組館澤亨次3年東海大神奈川03分41秒82
0021500m1組六川恵二朗3年日大香川03分52秒98
0031500m1組大澤駿2年東洋大山形03分52秒86
0041500m1組河村一輝3年明大岐阜03分43秒31
0051500m1組相澤拓実3年筑波大宮城03分49秒83
0061500m1組浅野有紀3年大東大広島03分51秒92
0071500m1組飯島陸斗3年早大茨城03分45秒30
0081500m1組久納碧1年法大福島03分45秒69
0091500m1組前田智広2年順大愛知03分50秒99
0101500m1組Paul
Gitonga
2年国士大東京03分46秒94
0111500m1組志賀康太4年日体大熊本03分50秒61
0121500m1組小野友生1年慶大宮城03分46秒97
0131500m2組福島正訓1年城西大茨城03分53秒29
0141500m2組西村陽貴3年日大兵庫03分50秒84
0151500m2組守角隼1年法大千葉03分51秒91
0161500m2組大川隼平4年国士大愛知03分49秒61
0171500m2組村上諄4年筑波大岩手03分52秒63
0181500m2組佐久間秀徳1年明大東京03分52秒55
0191500m2組野口雄大2年順大千葉03分45秒96
0201500m2組川口航士郎1年山梨学大山形03分54秒13
0211500m2組塩澤稀夕2年東海大三重03分44秒63
0221500m2組舟津彰馬3年中大福岡03分38秒65
0231500m2組酒匂郁海4年日体大大阪03分45秒96
0241500m2組中村駆3年東洋大山口03分47秒90
0251500m2組半澤黎斗1年早大福島03分44秒57
0261500m3組小林航央4年筑波大茨城03分41秒81
0271500m3組藤崎真伍4年流経大鹿児島03分54秒78
0281500m3組原田凌輔1年順大千葉03分50秒70
0291500m3組清水鐘平4年山梨学大山梨03分44秒71
0301500m3組金子智哉3年日大栃木03分51秒45
0311500m3組菅沼隆佑2年日体大静岡03分51秒21
0321500m3組田母神一喜3年中大福島03分45秒71
0331500m3組石川大和4年国士大福島03分47秒80
0341500m3組佐藤友哉3年城西大千葉03分46秒83
0351500m3組木村理来3年東海大栃木03分42秒20
0361500m3組齋藤雅英3年早大東京03分49秒82
0371500m3組岡田和大2年明大岐阜03分51秒50
0385000m決勝西嶋雄伸3年城西大愛知13分54秒94
0395000m決勝小林航央4年筑波大茨城14分11秒19
0405000m決勝中山顕4年中大埼玉13分53秒07
0415000m決勝前田舜平2年明大岡山14分08秒39
0425000m決勝新井康平4年大東大埼玉13分56秒52
0435000m決勝戸澤奨4年国士大福島14分17秒02
0445000m決勝永戸聖4年山梨学大岩手13分57秒59
0455000m決勝PatrickM
Wambui
4年日大東京13分40秒62
0465000m決勝齋藤諒4年大東大山形14分15秒46
0475000m決勝八重畑龍和1年日大山梨14分08秒77
0485000m決勝山口和也3年日体大広島14分03秒44
0495000m決勝千明龍之佑1年早大群馬14分03秒27
0505000m決勝渡邉奏太3年東洋大静岡13分43秒71
0515000m決勝三浦拓朗1年中大兵庫13分57秒04
0525000m決勝奈良凌介3年大東大埼玉14分05秒59
0535000m決勝北野太翔1年日大岡山14分12秒71
0545000m決勝齋藤晃太1年日体大北海道14分18秒78
0555000m決勝太田智樹3年早大静岡14分00秒23
0565000m決勝坂東悠汰4年法大兵庫13分47秒26
0575000m決勝中谷雄飛1年早大長野13分47秒22
0585000m決勝高田直也4年国士大茨城14分06秒69
0595000m決勝鬼塚翔太3年東海大福岡13分38秒58
0605000m決勝野口雄大2年順大千葉14分06秒01
0615000m決勝手島駿1年中大東京14分18秒51
0625000m決勝藤田黎士3年筑波大神奈川14分17秒55
0635000m決勝關颯人3年東海大長野13分35秒81
0645000m決勝服部潤哉4年城西大愛知14分18秒61
0655000m決勝中川翔太3年日体大熊本14分01秒40
0665000m決勝鈴木聖人1年明大茨城13分56秒28
0675000m決勝相澤晃3年東洋大福島13分48秒73
0685000m決勝清水鐘平4年山梨学大山梨14分08秒61
0695000m決勝阪口竜平3年東海大京都13分41秒09
0705000m決勝西山和弥2年東洋大群馬13分51秒58
0715000m決勝Raimoi
Vincent
1年国士大東京13分43秒02
0725000m決勝阿部弘輝3年明大福島13分42秒46
0735000m決勝塩尻和也4年順大群馬13分33秒14
0745000m決勝岡原仁志3年法大広島14分17秒00
0755000m決勝清水颯大2年順大京都14分03秒84
0765000m決勝中島公平4年城西大茨城13分54秒72
07710000m決勝橋本龍一3年順大神奈川28分59秒32
07810000m決勝戸澤奨4年国士大福島29分24秒12
07910000m決勝鬼塚翔太3年東海大福岡28分17秒52
08010000m決勝中川翔太3年日体大熊本29分17秒85
08110000m決勝坂口裕之4年明大長崎28分35秒47
08210000m決勝坂東悠汰4年法大兵庫28分44秒87
08310000m決勝西山和弥2年東洋大群馬28分44秒88
08410000m決勝奈良凌介3年大東大埼玉29分25秒41
08510000m決勝多喜端夕貴4年国士大香川29分32秒11
08610000m決勝松尾淳之介3年東海大秋田28分50秒94
08710000m決勝鈴木宗孝1年東洋大神奈川29分17秒89
08810000m決勝根岸祐太4年慶大埼玉29分45秒90
08910000m決勝室伏穂高4年日体大静岡29分17秒09
09010000m決勝佐々木虎一朗3年法大宮城29分43秒14
09110000m決勝荻久保寛也3年城西大埼玉29分40秒27
09210000m決勝地福詩音4年流経大福岡29分36秒27
09310000m決勝野田啓太2年日大三重29分33秒31
09410000m決勝齋藤諒4年大東大山形29分30秒65
09510000m決勝小松陽平3年東海大北海道28分35秒63
09610000m決勝永戸聖4年山梨学大岩手28分30秒59
09710000m決勝太田智樹3年早大静岡28分56秒32
09810000m決勝中島大就3年明大広島29分13秒76
09910000m決勝出木場風吹4年山梨学大山梨29分42秒57
10010000m決勝Raimoi
Vincent
1年国士大東京28分30秒94
10110000m決勝西嶋雄伸3年城西大愛知28分44秒15
10210000m決勝相馬崇史2年筑波大長野29分27秒77
10310000m決勝加井虎造2年中大兵庫29分08秒09
10410000m決勝中島公平4年城西大茨城29分01秒23
10510000m決勝山口和也3年日体大広島29分05秒39
10610000m決勝野田一輝3年順大山口28分52秒39
10710000m決勝Dominic
Nyairo
4年山梨学大山梨28分02秒85
10810000m決勝PatrickM
Wambui
4年日大東京27分49秒96
10910000m決勝池田親3年筑波大兵庫29分49秒54
11010000m決勝中山顕4年中大埼玉28分22秒59
11110000m決勝小袖英人2年明大青森29分22秒91
11210000m決勝相澤晃3年東洋大福島28分17秒81
11310000m決勝永山博基4年早大鹿児島28分57秒70
11410000m決勝川澄克弥3年大東大茨城29分28秒25
11510000m決勝塩尻和也4年順大群馬27分47秒87
116ハーフ決勝森崎拓海4年日体大岡山1時間05分20秒
117ハーフ決勝山本修二4年東洋大石川1時間02分56秒
118ハーフ決勝村上純大2年明大千葉29分29秒00
119ハーフ決勝根岸祐太4年慶大埼玉1時間05分56秒
120ハーフ決勝関口康平4年中大千葉30分07秒00
121ハーフ決勝川澄克弥3年大東大茨城29分28秒30
122ハーフ決勝阿部涼3年日大福島29分38秒50
123ハーフ決勝大畑和真4年法大静岡29分32秒90
124ハーフ決勝大石巧4年城西大静岡29分11秒00
125ハーフ決勝鼡田章宏3年国士大福島29分36秒00
126ハーフ決勝湊谷春紀4年東海大秋田1時間02分52秒
127ハーフ決勝Dominic
Nyairo
4年山梨学大山梨1時間01分46秒
128ハーフ決勝清水歓太4年早大群馬29分24秒30
129ハーフ決勝山田攻4年順大福島29分47秒10
130ハーフ決勝児玉朋大2年筑波大熊本30分05秒50
131ハーフ決勝地福詩音4年流経大福岡1時間01分50秒
132ハーフ決勝白永智彦3年日体大京都1時間04分48秒
133ハーフ決勝小笹椋4年東洋大埼玉1時間04分14秒
134ハーフ決勝角出龍哉4年明大三重1時間05分13秒
135ハーフ決勝岩佐快斗3年中大神奈川30分09秒10
136ハーフ決勝奈須智晃4年大東大宮崎29分46秒20
137ハーフ決勝佐藤玲偉4年日大栃木30分00秒00
138ハーフ決勝土井大輔4年法大福岡29分27秒30
139ハーフ決勝金子元気4年城西大埼玉1時間04分46秒
140ハーフ決勝藤江千紘4年国士大神奈川29分56秒50
141ハーフ決勝湯澤舜4年東海大長野1時間03分12秒
142ハーフ決勝藤田義貴4年山梨学大山梨1時間01分22秒
143ハーフ決勝遠藤宏夢3年早大東京1時間05分10秒
144ハーフ決勝鈴木雄人3年順大静岡1時間04分20秒
145ハーフ決勝西研人2年筑波大京都30分13秒80
146ハーフ決勝菊地海斗3年流経大千葉1時間01分45秒
147ハーフ決勝岩室天輝2年日体大福岡1時間05分57秒
148ハーフ決勝吉川洋次2年東洋大栃木28分53秒50
149ハーフ決勝三輪軌道3年明大愛知1時間03分35秒
150ハーフ決勝谷川貴俊4年大東大愛知29分27秒70
151ハーフ決勝小坂太我3年日大神奈川30分03秒90
152ハーフ決勝佐藤敏也3年法大愛知28分36秒00
153ハーフ決勝菊地駿弥2年城西大栃木1時間04分42秒
154ハーフ決勝内山武4年国士大福島1時間05分29秒
155ハーフ決勝西田壮志2年東海大熊本1時間03分36秒
156ハーフ決勝首藤貴樹3年山梨学大大分1時間04分06秒
157ハーフ決勝真柄光佑3年早大埼玉1時間05分25秒
158ハーフ決勝難波皓平3年順大千葉59分36秒00
159ハーフ決勝金丸逸樹3年筑波大長崎1時間02分52秒
160ハーフ決勝三輪雄大3年流経大岐阜1時間02分24秒
1613000mSC1組岡田望4年早大東京09分09秒83
1623000mSC1組足立直哉4年東海大千葉09分03秒34
1633000mSC1組小室翼3年東洋大宮城08分48秒52
1643000mSC1組濵田諒3年日体大鹿児島09分09秒68
1653000mSC1組鈴木大介2年国士大栃木09分02秒56
1663000mSC1組東島清純4年明大鳥取08分56秒82
1673000mSC1組川瀬宙夢4年筑波大愛知09分05秒58
1683000mSC1組人見昂誠1年法大栃木08分52秒14
1693000mSC1組笹谷亮太1年順大千葉08分59秒13
1703000mSC1組阪口竜平3年東海大京都08分37秒64
1713000mSC1組谷川恒太3年大東大熊本09分07秒59
1723000mSC1組森凪也1年中大福岡09分06秒46
1733000mSC1組太田裕也3年山梨学大山梨09分05秒84
1743000mSC1組工藤海良4年国士大栃木08分59秒03
1753000mSC1組山本嵐1年城西大長野08分51秒11
1763000mSC1組石井闘志1年流経大千葉09分16秒64
1773000mSC2組関川大悟3年山梨学大山梨09分09秒65
1783000mSC2組青木涼真3年法大埼玉08分46秒75
1793000mSC2組吉野翔2年国士大群馬09分05秒99
1803000mSC2組吉田匠2年早大京都08分51秒66
1813000mSC2組宮下璃久1年城西大群馬09分12秒33
1823000mSC2組森下舜也2年順大栃木09分04秒42
1833000mSC2組齋藤零司3年筑波大栃木09分08秒12
1843000mSC2組川上瑠美梨2年日大大阪09分09秒28
1853000mSC2組小田太賀2年東洋大静岡09分08秒30
1863000mSC2組田辺佑典2年法大三重09分01秒30
1873000mSC2組小松力歩3年日体大福島09分01秒55
1883000mSC2組萩原璃来2年中大群馬08分59秒02
1893000mSC2組藤崎真伍4年流経大鹿児島08分53秒20
1903000mSC2組大木皓太3年早大千葉08分58秒23
1913000mSC2組續木悠也4年順大秋田09分04秒23
1923000mSC2組三上嵩斗4年東海大愛知08分44秒34

関連記事

第97回 関東インカレ ( 関東学生 陸上 ) 2018 中・長距離種目 エントリー・スタートリスト

関東インカレ2018 女子1部 エントリー(中長距離種目)

第97回関東インカレ2018 中・長距離種目 エントリー・スタートリスト (女子1部)

関東インカレ2018 男子2部 エントリー(中長距離種目)

第97回関東インカレ2018 中・長距離種目 エントリー・スタートリスト (男子2部)

第97回 関東インカレ ( 関東学生 陸上 ) 2018 エントリー ・ 結果速報 ・ まとめ

第97回 関東インカレ ( 関東学生 陸上 ) 2018 エントリー ・ 結果速報 ・ まとめ 【画像 ・ 動画】

 第97回 関東インカレ ( 関東学生 陸上 ) 2018 エントリー(男子1部)※全種目

関東インカレ2018(関東学生陸上) ★第97回 男子1部 エントリー【画像 ・ 動画】

第97回 関東インカレ ( 関東学生 陸上 ) 2018 結果 中・長距離種目 (男子1部)

→第97回 関東インカレ 2018 中・長距離種目   (男子1部) 結果 速報 ・ まとめ 【 画像 ・ 動画 】(作成中)

  • このエントリーをはてなブックマークに追加
  • Pocket
  • LINEで送る
関連記事はこちら

コメントを残す

*