大学大会日程・概要

第97回関東インカレ2018 中・長距離種目 エントリー・スタートリスト (男子2部)

rikujo

「第97回関東学生陸上競技対校選手権大会2018(関東インカレ2018)」が2018年5月24日(木)~27日(日)の4日間にわたって神奈川県の相模原ギオンスタジアム(相模原麻溝公園競技場)
、相模原ギオンフィールド(相模原麻溝公園第2競技場)、女子美術大学周回ハーフマラソンコースで開催されます。

ここでは第97回関東学生陸上競技対校選手権大会2018(関東インカレ2018)の中・長距離種目(1500m,5000m,10000m,ハーフマラソン,3000mSC(障害))に絞ったエントリー・スタートリスト、

中・長距離種目エントリー・スタートリスト
(男子2部)をご紹介していきます。

並べ替え&検索機能付きの表にまとめていますので、種目、学年、所属、地区、資格記録・タイムなどで並び替えて閲覧可能です!


 第97回 関東インカレ ( 関東学生 陸上 ) 2018 概要

第97回 関東インカレ ( 関東学生 陸上 ) 2018 概要はこちら 

第97回 関東インカレ ( 関東学生 陸上 ) 2018 中・長距離種目エントリー(男子2部)

中・長距離種目一覧(男子2部)

※男子 2 部、以下5 種目が対象

  • 1500m
  • 5000m
  • 10000m
  • ハーフマラソン
  • 3000mSC

中・長距離種目 エントリー・スタートリスト(男子2部)

※スマホの場合、表は左右にスクロールします

No種目選手名学年所属地区資格記録
0011500m1組八重樫一也2年武蔵野学大北海道03分55秒20
0021500m1組前川優月2年東国大静岡03分48秒82
0031500m1組松田岳大4年青学大福井03分49秒84
0041500m1組新関友基4年帝京大北海道03分49秒03
0051500m1組坂本翼4年拓大茨城03分51秒45
0061500m1組河合正貴4年東工大東京03分50秒46
0071500m1組大谷智希4年明治学院大神奈川03分53秒38
0081500m1組森柊斗4年東農大栃木03分55秒54
0091500m1組椎野修羅1年麗澤大愛知03分56秒93
0101500m1組露木翔太4年国武大千葉03分54秒77
0111500m1組湯淺慎也3年駒大三重03分51秒68
0121500m1組佐藤直也2年帝京科大新潟03分56秒95
0131500m1組志村将4年城西国大東京03分54秒97
0141500m1組森木優摩2年亜大愛知03分54秒19
0151500m2組千葉勇輝2年日薬大埼玉03分56秒11
0161500m2組齋藤優3年上武大群馬03分51秒98
0171500m2組湯原慶吾1年青学大茨城03分48秒15
0181500m2組佐藤大輝4年平成国大埼玉03分51秒68
0191500m2組松浦直彦2年学習院大東京03分55秒07
0201500m2組清松拓真2年拓大大分03分49秒56
0211500m2組永田陸2年桜美林大群馬03分54秒58
0221500m2組卜部和喜2年東経大東京03分54秒58
0231500m2組添田知宏3年國學院大佐賀03分52秒06
0241500m2組鳥飼悠生2年帝京大千葉03分50秒85
0251500m2組石渡謙2年横市大神奈川03分56秒69
0261500m2組高橋将也3年専大北海道03分56秒66
0271500m2組市澤長太2年駒大青森03分49秒69
0281500m3組杉山恭汰3年東国大宮城03分54秒62
0291500m3組古林潤也4年防大神奈川03分56秒75
0301500m3組宮平健太郎4年日薬大沖縄03分48秒69
0311500m3組鎌田晃輔4年千葉大群馬03分51秒53
0321500m3組青柳達也1年中央学大神奈川03分54秒99
0331500m3組鈴木健太4年神奈川大千葉03分55秒44
0341500m3組生方敦也3年青学大栃木03分49秒44
0351500m3組石澤崇紀3年駿河台大長野03分51秒74
0361500m3組上田結也3年創価大熊本03分54秒51
0371500m3組石川佳樹2年拓大栃木03分52秒86
0381500m3組齋藤槙4年帝京大群馬03分48秒46
0391500m3組河上雄哉2年國學院大富山03分50秒83
0401500m3組平野快3年東理大埼玉03分56秒51
0415000m決勝光武洋4年中央学大大阪14分17秒33
0425000m決勝長谷川柊3年専大新潟13分56秒82
0435000m決勝吉田圭太2年青学大広島14分00秒85
0445000m決勝浦野雄平3年國學院大富山13分59秒23
0455000m決勝成瀬隆一郎2年神奈川大福岡14分10秒15
0465000m決勝Ledama
Kisaisa
3年桜美林大東京13分35秒18
0475000m決勝Workneh
Derese
4年拓大東京14分02秒21
0485000m決勝山藤篤司4年神奈川大愛知13分46秒04
0495000m決勝宮平健太郎4年日薬大沖縄14分22秒63
0505000m決勝大谷智希4年明治学院大神奈川14分26秒85
0515000m決勝小島海斗2年駒大千葉13分55秒65
0525000m決勝岡山翼3年上武大茨城14分24秒93
0535000m決勝中島哲平2年東国大茨城14分16秒41
0545000m決勝青木祐人3年國學院大愛知13分54秒49
0555000m決勝越川堅太3年神奈川大神奈川13分57秒84
0565000m決勝臼井健太2年國學院大鳥取14分20秒20
0575000m決勝遠藤大地1年帝京大宮城14分11秒80
0585000m決勝工藤颯2年東農大埼玉14分14秒41
0595000m決勝小林彬寛2年専大千葉14分16秒38
0605000m決勝片西景4年駒大東京13分57秒02
0615000m決勝島貫温太3年帝京大千葉14分06秒19
0625000m決勝田村剣心2年武蔵野学大栃木14分29秒78
0635000m決勝鈴木悠太4年平成国大青森14分25秒70
0645000m決勝竹下凱4年帝京大静岡14分26秒11
0655000m決勝田崎聖良3年亜大茨城14分28秒40
0665000m決勝Titus
Wambua
3年武蔵野学大埼玉13分52秒32
0675000m決勝栗原啓吾1年中央学大群馬14分05秒45
0685000m決勝鈴木大海2年創価大神奈川14分09秒24
0695000m決勝川平浩之4年専大広島14分09秒25
0705000m決勝硴野魁星4年拓大熊本14分08秒85
0715000m決勝物江雄利4年駒大福島13分54秒38
0725000m決勝吉里駿2年駿河台大福岡14分06秒55
0735000m決勝伊藤達彦3年東国大静岡14分04秒69
0745000m決勝米満怜3年創価大福岡14分09秒59
0755000m決勝小野田勇次4年青学大愛知13分54秒36
0765000m決勝大澤智樹2年創価大長野14分18秒66
0775000m決勝James
Bunuk
1年駿河台大埼玉13分38秒76
0785000m決勝橋詰大慧4年青学大和歌山13分49秒47
0795000m決勝吉鶴実4年麗澤大鹿児島14分28秒66
0805000m決勝小山直城4年東農大埼玉13分56秒62
08110000m決勝岩佐壱誠3年帝京大徳島29分11秒41
08210000m決勝嶋津雄大1年創価大東京29分48秒94
08310000m決勝山藤篤司4年神奈川大愛知28分25秒27
08410000m決勝長谷川柊3年専大新潟28分55秒73
08510000m決勝Simon
Kariuki
4年日薬大埼玉27分55秒10
08610000m決勝梅本龍太4年亜大熊本29分39秒08
08710000m決勝Ledama
Kisaisa
3年桜美林大東京28分08秒06
08810000m決勝太田黒卓4年上武大熊本29分44秒64
08910000m決勝田島光4年関東学院大沖縄29分37秒38
09010000m決勝近藤秀一4年東大静岡29分13秒71
09110000m決勝川田裕也3年東農大埼玉29分16秒93
09210000m決勝米井翔也4年亜大神奈川29分21秒58
09310000m決勝古場京介4年創価大熊本29分25秒94
09410000m決勝石綿宏人2年中央学大千葉29分11秒08
09510000m決勝Workneh
Derese
4年拓大東京28分14秒49
09610000m決勝伊藤達彦3年東国大静岡28分46秒74
09710000m決勝星岳2年帝京大宮城29分12秒09
09810000m決勝福岡海統4年中央学大埼玉29分15秒89
09910000m決勝吉原遼太郎2年拓大千葉29分43秒70
10010000m決勝溜池勇太3年日薬大埼玉29分40秒75
10110000m決勝伊勢翔吾4年駒大千葉29分21秒04
10210000m決勝橋間貴弥4年青学大山形29分08秒85
10310000m決勝島田匠海4年専大千葉29分41秒19
10410000m決勝小野寺悠2年帝京大静岡29分24秒86
10510000m決勝加藤大地4年東農大神奈川29分33秒51
10610000m決勝馬場祐輔4年拓大福岡28分43秒72
10710000m決勝国川恭朗3年麗澤大福井29分45秒38
10810000m決勝片西景4年駒大東京28分38秒70
10910000m決勝真船恭輔3年東国大福島29分27秒62
11010000m決勝小中駿祐4年國學院大大阪29分38秒19
11110000m決勝Titus
Wambua
3年武蔵野学大埼玉28分28秒91
11210000m決勝梶谷瑠哉4年青学大栃木28分43秒76
11310000m決勝James
Bunuk
1年駿河台大埼玉29分07秒56
11410000m決勝廣佳樹4年中央学大兵庫29分08秒46
11510000m決勝越川堅太3年神奈川大神奈川28分53秒11
11610000m決勝作田将希4年創価大埼玉29分10秒70
11710000m決勝小美濃駿4年平成国大栃木29分36秒52
11810000m決勝田部幹也4年桜美林大島根29分46秒26
11910000m決勝多和田涼介4年神奈川大愛知29分04秒58
12010000m決勝吉里駿2年駿河台大福岡29分20秒92
12110000m決勝和田照也4年専大佐賀28分56秒09
12210000m決勝土方英和3年國學院大埼玉28分44秒28
12310000m決勝鈴木塁人3年青学大千葉28分44秒71
12410000m決勝江島崚太4年國學院大長崎29分16秒28
12510000m決勝小原拓未2年駒大岩手29分18秒27
12610000m決勝相沢悠斗3年東国大宮城29分54秒23
12710000m決勝小山直城4年東農大埼玉28分51秒77
128ハーフ決勝戸部凌佑4年拓大群馬0時間59分48秒
129ハーフ決勝堤完一4年東国大愛知1時間05分55秒
130ハーフ決勝宮田共也2年東経大長野1時間02分59秒
131ハーフ決勝竹石尚人3年青学大大分1時間04分10秒
132ハーフ決勝大村礼也4年駿河台大静岡1時間02分09秒
133ハーフ決勝吉田ゆう也3年青学大埼玉1時間04分03秒
134ハーフ決勝横井裕仁4年帝京大愛知29分09秒65
135ハーフ決勝有馬圭哉3年中央学大兵庫29分28秒51
136ハーフ決勝河野歩4年東国大埼玉1時間04分54秒
137ハーフ決勝畔上和弥4年帝京大新潟28分41秒68
138ハーフ決勝浦馬場裕也4年東国大長崎1時間01分46秒
139ハーフ決勝西沢晃佑4年駿河台大長野1時間05分00秒
140ハーフ決勝藤田大智3年中央学大兵庫29分52秒22
141ハーフ決勝平田幸四郎3年帝京大京都29分13秒11
142ハーフ決勝小新裕貴4年東経大宮城30分08秒32
143ハーフ決勝岩永令3年武蔵野学大滋賀1時間02分45秒
144ハーフ決勝市山翼4年中央学大千葉29分27秒97
145ハーフ決勝佐久間勇起4年神奈川大神奈川1時間05分23秒
146ハーフ決勝Simon
Kariuki
4年日薬大埼玉27分55秒10
147ハーフ決勝北﨑拓矢2年神奈川大大阪1時間05分12秒
148ハーフ決勝村上滋3年東経大宮城1時間02分38秒
149ハーフ決勝藤井亮矢3年武蔵野学大兵庫1時間04分18秒
150ハーフ決勝安田共貴3年神奈川大福岡1時間04分46秒
151ハーフ決勝林奎介4年青学大千葉1時間03分29秒
152ハーフ決勝時任一輝2年平成国大埼玉29分58秒76
153ハーフ決勝中井槙吾3年拓大東京1時間00分52秒
154ハーフ決勝金子鷹4年東農大長崎1時間05分29秒
155ハーフ決勝片山拓海2年平成国大長崎1時間02分55秒
156ハーフ決勝瀬戸口凌4年東農大埼玉1時間05分44秒
157ハーフ決勝賀澤拓海4年平成国大福島29分58秒94
158ハーフ決勝赤﨑暁3年拓大熊本0時間59分53秒
159ハーフ決勝鈴木開登4年東農大神奈川1時間05分33秒
160ハーフ決勝大森樹4年上武大京都1時間00分54秒
161ハーフ決勝稲毛暉斗3年國學院大神奈川1時間04分45秒
162ハーフ決勝坂本貫登2年上武大愛媛1時間02分50秒
163ハーフ決勝中山貴裕4年國學院大長崎1時間04分12秒
164ハーフ決勝淵喜輝4年上武大大分1時間05分27秒
165ハーフ決勝茂原大悟3年國學院大群馬1時間05分39秒
166ハーフ決勝米井翔也4年亜大神奈川1時間04分39秒
167ハーフ決勝安達駿3年関東学院大千葉30分13秒83
168ハーフ決勝立石拓海3年亜大徳島1時間01分57秒
169ハーフ決勝上田結也3年創価大熊本29分26秒38
170ハーフ決勝桑山敏哉3年関東学院大愛知1時間02分44秒
171ハーフ決勝郷龍輔4年創価大福島30分13秒84
172ハーフ決勝下史典4年駒大三重1時間02分36秒
173ハーフ決勝森駿太4年桜美林大千葉1時間02分30秒
174ハーフ決勝横山絢史2年専大北海道30分08秒72
175ハーフ決勝田部幹也4年桜美林大島根1時間00分46秒
176ハーフ決勝堀合大輔4年駒大青森1時間03分32秒
177ハーフ決勝外山正一郎5年上智大千葉1時間02分23秒
178ハーフ決勝今川深透2年日薬大埼玉1時間02分51秒
179ハーフ決勝西川優樹4年専大熊本29分49秒50
180ハーフ決勝水野優希2年麗澤大愛知30分07秒01
181ハーフ決勝関口大樹3年関東学院大千葉1時間02分09秒
182ハーフ決勝上土井雅大3年亜大福岡1時間02分00秒
183ハーフ決勝右田綺羅2年創価大熊本30分01秒39
184ハーフ決勝大倉秀太2年日薬大埼玉29分54秒05
185ハーフ決勝下田季矢2年武蔵野学大群馬1時間01分34秒
186ハーフ決勝市原拓実2年明治学院大神奈川1時間01分48秒
187ハーフ決勝近藤秀一4年東大静岡0時間59分54秒
188ハーフ決勝西澤健太4年麗澤大千葉1時間03分00秒
189ハーフ決勝中村大聖3年駒大埼玉1時間02分44秒
190ハーフ決勝山内郁人4年明治学院大神奈川1時間02分22秒
191ハーフ決勝渡邉紘也4年麗澤大北海道1時間01分50秒
192ハーフ決勝塚原淳之3年専大栃木30分13秒53
1933000mSC1組渡辺大智3年上武大群馬09分22秒03
1943000mSC1組古川舜4年亜大埼玉09分06秒60
1953000mSC1組河内宏太3年麗澤大愛媛09分14秒92
1963000mSC1組村田享之3年東農大埼玉09分17秒32
1973000mSC1組荻野太成3年神奈川大静岡08分42秒78
1983000mSC1組林田祥志4年埼大栃木09分15秒91
1993000mSC1組荒幡寛人2年東理大埼玉09分16秒51
2003000mSC1組大澤智樹2年創価大長野09分13秒58
2013000mSC1組入江泰世1年駿河台大熊本09分24秒53
2023000mSC1組吉田光汰1年中央学大千葉09分12秒74
2033000mSC1組鈴木天大2年東国大福島09分07秒73
2043000mSC1組増田慶太郎2年首都大愛知09分24秒93
2053000mSC1組今江勇人3年千葉大宮城09分12秒87
2063000mSC1組細谷翔馬1年帝京大宮城09分13秒66
2073000mSC1組芳賀宏太郎1年東国大福島08分58秒22
2083000mSC1組髙橋翔也2年中央学大千葉09分01秒97
2093000mSC1組町田将光1年駒大埼玉09分21秒05
2103000mSC2組山本将輝2年麗澤大千葉09分23秒94
2113000mSC2組緒方俊亮1年東農大宮崎09分02秒42
2123000mSC2組西方大珠1年神奈川大静岡08分57秒28
2133000mSC2組麻生樹1年創価大大分09分21秒97
2143000mSC2組菅家希来4年國學院大千葉09分16秒31
2153000mSC2組原田和輝2年東国大兵庫09分04秒99
2163000mSC2組大西峻平1年駒大兵庫09分13秒57
2173000mSC2組山本旺輝3年関東学院大栃木09分21秒49
2183000mSC2組鶴田和博3年桜美林大福岡09分16秒39
2193000mSC2組山元創太1年亜大鹿児島09分22秒47
2203000mSC2組脇本岳1年武蔵野学大岡山09分19秒38
2213000mSC2組阪本大貴1年駿河台大兵庫09分07秒89
2223000mSC2組境勇樹2年帝京大兵庫09分14秒19
2233000mSC2組盛田和輝1年東農大千葉09分12秒48
2243000mSC2組山田純平4年千葉大静岡09分15秒27
2253000mSC2組田村丈哉3年帝京大千葉08分54秒05
2263000mSC2組加瀬蒼一郎1年中央学大千葉09分13秒05

関連記事

第97回 関東インカレ ( 関東学生 陸上 ) 2018 中・長距離種目 エントリー・スタートリスト

関東インカレ2018 男子1部 エントリー(中長距離種目)

第97回関東インカレ2018 中・長距離種目 エントリー・スタートリスト (男子1部)

関東インカレ2018 女子1部 エントリー(中長距離種目)

第97回関東インカレ2018 中・長距離種目 エントリー・スタートリスト (女子1部) 

第97回 関東インカレ ( 関東学生 陸上 ) 2018 エントリー ・ 結果速報 ・ まとめ

第97回 関東インカレ ( 関東学生 陸上 ) 2018 エントリー ・ 結果速報 ・ まとめ 【画像 ・ 動画】

第97回 関東インカレ ( 関東学生 陸上 ) 2018 概要

第97回 関東インカレ ( 関東学生 陸上 ) 2018 概要はこちら

第97回 関東インカレ ( 関東学生 陸上 ) 2018 エントリー(男子1部)※全種目

関東インカレ2018(関東学生陸上) ★第97回 男子1部 エントリー【画像 ・ 動画】

第97回 関東インカレ ( 関東学生 陸上 ) 2018 結果 中・長距離種目 (男子1部)

→第97回 関東インカレ 2018 中・長距離種目   (男子1部) 結果 速報 ・ まとめ 【 画像 ・ 動画 】(作成中)

  • このエントリーをはてなブックマークに追加
  • Pocket
  • LINEで送る
関連記事はこちら

コメントを残す