「第97回関東学生陸上競技対校選手権大会2018(関東インカレ2018)」が2018年5月24日(木)~27日(日)の4日間にわたって神奈川県の相模原ギオンスタジアム(相模原麻溝公園競技場)
、相模原ギオンフィールド(相模原麻溝公園第2競技場)、女子美術大学周回ハーフマラソンコースで開催されます。
ここでは第97回関東学生陸上競技対校選手権大会2018(関東インカレ2018)の中・長距離種目(1500m,5000m,10000m,ハーフマラソン,3000mSC(障害))に絞ったエントリー・スタートリスト、
中・長距離種目エントリー・スタートリスト
(女子1部)をご紹介していきます。
並べ替え&検索機能付きの表にまとめていますので、種目、学年、所属、地区、資格記録・タイムなどで並び替えて閲覧可能です!
第97回 関東インカレ ( 関東学生 陸上 ) 2018 概要
→第97回 関東インカレ ( 関東学生 陸上 ) 2018 概要はこちら
第97回 関東インカレ ( 関東学生 陸上 ) 2018 中・長距離種目エントリー(女子1部)
中・長距離種目一覧(女子1部)
※女子 1 部、以下4種目が対象
- 1500m
- 5000m
- 10000m
- 3000mSC
中・長距離種目 エントリー・スタートリスト(女子1部)
※スマホの場合、表は左右にスクロールします
No | 種目 | 組 | 選手名 | 学年 | 所属 | 地区 | 資格記録 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
01 | 1500m | 1組 | 康本花梨 | 4年 | 日体大 | 兵庫 | 04分31秒15 |
02 | 1500m | 1組 | 原舞奈 | 1年 | 東学大 | 愛知 | 04分31秒56 |
03 | 1500m | 1組 | 大塚沙弥 | 1年 | 中大 | 埼玉 | 04分29秒40 |
04 | 1500m | 1組 | 端山絢音 | 2年 | 玉川大 | 千葉 | 04分37秒40 |
05 | 1500m | 1組 | 高橋香澄 | 1年 | 筑波大 | 福島 | 04分33秒40 |
06 | 1500m | 1組 | 熊谷百花 | 1年 | 日体大 | 岩手 | 04分29秒97 |
07 | 1500m | 1組 | 保坂野恋花 | 3年 | 東農大 | 山梨 | 04分24秒75 |
08 | 1500m | 1組 | 藤田愛子 | 4年 | 白鷗大 | 三重 | 04分35秒46 |
09 | 1500m | 1組 | 佐藤みな実 | 3年 | 順大 | 東京 | 04分27秒26 |
10 | 1500m | 1組 | 鈴木麻文 | 1年 | 武蔵野学大 | 福島 | 04分36秒09 |
11 | 1500m | 1組 | 上田未奈 | 4年 | 城西大 | 千葉 | 04分17秒38 |
12 | 1500m | 1組 | 伊東明日香 | 1年 | 東洋大 | 東京 | 04分37秒74 |
13 | 1500m | 1組 | 大上純奈 | 1年 | 大東大 | 千葉 | 04分32秒61 |
14 | 1500m | 1組 | 中畑友花 | 4年 | 玉川大 | 広島 | 04分26秒92 |
15 | 1500m | 1組 | 土田佳奈 | 3年 | 東農大 | 新潟 | 04分25秒33 |
16 | 1500m | 2組 | 松本奈々 | 1年 | 順大 | 大阪 | 04分30秒82 |
17 | 1500m | 2組 | 樺沢和佳奈 | 2年 | 慶大 | 群馬 | 04分18秒83 |
18 | 1500m | 2組 | 岡村未歩 | 2年 | 城西大 | 長野 | 04分31秒85 |
19 | 1500m | 2組 | 前田梅香 | 1年 | 立大 | 東京 | 04分25秒56 |
20 | 1500m | 2組 | 杉村葵 | 1年 | 白鷗大 | 茨城 | 04分32秒31 |
21 | 1500m | 2組 | 工藤杏華 | 2年 | 日体大 | 大分 | 04分19秒90 |
22 | 1500m | 2組 | 石川優鈴 | 3年 | 首都大 | 東京 | 04分37秒92 |
23 | 1500m | 2組 | 平賀奏美 | 2年 | 東農大 | 東京 | 04分27秒12 |
24 | 1500m | 2組 | 五島莉乃 | 3年 | 中大 | 石川 | 04分28秒32 |
25 | 1500m | 2組 | 塩谷彩乃 | 3年 | 東洋大 | 群馬 | 04分33秒90 |
26 | 1500m | 2組 | 八田ももか | 1年 | 拓大 | 群馬 | 04分37秒32 |
27 | 1500m | 2組 | 白鳥さゆり | 4年 | 順大 | 千葉 | 04分25秒71 |
28 | 1500m | 2組 | 坂内美月 | 2年 | 大東大 | 福島 | 04分29秒97 |
29 | 1500m | 2組 | 仁平芽生 | 3年 | 玉川大 | 茨城 | 04分36秒52 |
30 | 1500m | 2組 | 西永菜津 | 1年 | 筑波大 | 山口 | 04分35秒76 |
31 | 5000m | 決勝 | 岡島楓 | 1年 | 日体大 | 北海道 | 15分59秒54 |
32 | 5000m | 決勝 | 五島莉乃 | 3年 | 中大 | 石川 | 15分42秒06 |
33 | 5000m | 決勝 | 宮坂朋実 | 2年 | 立大 | 埼玉 | 16分29秒43 |
34 | 5000m | 決勝 | 笹川葉名 | 2年 | 拓大 | 新潟 | 16分31秒98 |
35 | 5000m | 決勝 | 上田未奈 | 4年 | 城西大 | 千葉 | 16分09秒80 |
36 | 5000m | 決勝 | 御廐敷莉乃 | 1年 | 帝京科大 | 東京 | 16分44秒68 |
37 | 5000m | 決勝 | 上田雪菜 | 3年 | 筑波大 | 奈良 | 16分06秒27 |
38 | 5000m | 決勝 | 三ツ木桃香 | 3年 | 城西大 | 埼玉 | 16分06秒45 |
39 | 5000m | 決勝 | 樺沢和佳奈 | 2年 | 慶大 | 群馬 | 16分12秒27 |
40 | 5000m | 決勝 | 座間栞 | 1年 | 順大 | 千葉 | 09分35秒79 |
41 | 5000m | 決勝 | 原田紗枝 | 4年 | 東農大 | 千葉 | 16分28秒42 |
42 | 5000m | 決勝 | 門馬琴実 | 1年 | 松蔭大 | 福島 | 09分39秒57 |
43 | 5000m | 決勝 | 保坂野恋花 | 3年 | 東農大 | 山梨 | 16分10秒52 |
44 | 5000m | 決勝 | 野澤綺夏 | 1年 | 白鷗大 | 栃木 | 16分31秒84 |
45 | 5000m | 決勝 | 大石楓 | 3年 | 玉川大 | 静岡 | 16分21秒95 |
46 | 5000m | 決勝 | 関谷夏希 | 3年 | 大東大 | 千葉 | 15分40秒42 |
47 | 5000m | 決勝 | 室伏杏花里 | 4年 | 東洋大 | 栃木 | 16分35秒97 |
48 | 5000m | 決勝 | 佐野英里佳 | 2年 | 拓大 | 千葉 | 16分02秒03 |
49 | 5000m | 決勝 | 西永菜津 | 1年 | 筑波大 | 山口 | 16分18秒15 |
50 | 5000m | 決勝 | 和田美々里 | 2年 | 東洋大 | 東京 | 16分42秒24 |
51 | 5000m | 決勝 | 柴原佑紀 | 1年 | 東農大 | 長崎 | 16分34秒09 |
52 | 5000m | 決勝 | 工藤杏華 | 2年 | 日体大 | 大分 | 09分13秒36 |
53 | 5000m | 決勝 | 西川真由 | 4年 | 順大 | 奈良 | 16分13秒41 |
54 | 5000m | 決勝 | 狩野早耶 | 2年 | 筑波大 | 北海道 | 16分43秒88 |
55 | 5000m | 決勝 | 渡邉唯 | 2年 | 国士大 | 福島 | 16分46秒52 |
56 | 5000m | 決勝 | 白川恵理菜 | 3年 | 東洋大 | 茨城 | 15分56秒42 |
57 | 5000m | 決勝 | 北脇亮子 | 3年 | 大東大 | 鳥取 | 16分10秒73 |
58 | 5000m | 決勝 | 黒澤実紀 | 2年 | 白鷗大 | 秋田 | 16分04秒43 |
59 | 5000m | 決勝 | 原舞奈 | 1年 | 東学大 | 愛知 | 09分27秒30 |
60 | 5000m | 決勝 | 松本奈々 | 1年 | 順大 | 大阪 | 16分41秒16 |
61 | 5000m | 決勝 | 奥村紗帆 | 2年 | 東海大 | 神奈川 | 16分35秒43 |
62 | 5000m | 決勝 | 角うらら | 3年 | 武蔵野学大 | 青森 | 16分53秒41 |
63 | 5000m | 決勝 | 坂本ちほ | 4年 | 白鷗大 | 福島 | 16分39秒60 |
64 | 5000m | 決勝 | 鈴木真実 | 2年 | 玉川大 | 千葉 | 16分36秒96 |
65 | 5000m | 決勝 | 鈴木優花 | 1年 | 大東大 | 秋田 | 09分24秒85 |
66 | 5000m | 決勝 | 村上愛華 | 2年 | 日体大 | 長野 | 16分46秒15 |
67 | 5000m | 決勝 | 大塚沙弥 | 1年 | 中大 | 埼玉 | 16分32秒14 |
68 | 5000m | 決勝 | 小汲紋加 | 2年 | 玉川大 | 東京 | 16分24秒68 |
69 | 5000m | 決勝 | 久保田かえで | 2年 | 國學院大 | 神奈川 | 16分40秒82 |
70 | 5000m | 決勝 | 佐光菜々子 | 3年 | 城西大 | 愛知 | 16分26秒63 |
71 | 10000m | 決勝 | 宮坂朋実 | 2年 | 立大 | 埼玉 | 34分52秒87 |
72 | 10000m | 決勝 | 小林茉海 | 1年 | 拓大 | 千葉 | 17分17秒78 |
73 | 10000m | 決勝 | 古賀清華 | 4年 | 早大 | 東京 | 17分06秒45 |
74 | 10000m | 決勝 | 山口いずみ | 3年 | 東洋大 | 東京 | 17分06秒48 |
75 | 10000m | 決勝 | 宮﨑友里花 | 2年 | 順大 | 千葉 | 35分06秒82 |
76 | 10000m | 決勝 | 片野春香 | 4年 | 東農大 | 群馬 | 17分07秒91 |
77 | 10000m | 決勝 | 上田雪菜 | 3年 | 筑波大 | 奈良 | 34分06秒54 |
78 | 10000m | 決勝 | 大倉真歩 | 3年 | 東洋大 | 埼玉 | 34分05秒82 |
79 | 10000m | 決勝 | 小川奈々 | 3年 | 東農大 | 千葉 | 34分28秒91 |
80 | 10000m | 決勝 | 五島莉乃 | 3年 | 中大 | 石川 | 33分27秒19 |
81 | 10000m | 決勝 | 吉武穂乃 | 1年 | 日女体大 | 神奈川 | 17分19秒46 |
82 | 10000m | 決勝 | 岡田叶恵 | 1年 | 松蔭大 | 栃木 | 17分07秒80 |
83 | 10000m | 決勝 | 関谷夏希 | 3年 | 大東大 | 千葉 | 32分25秒43 |
84 | 10000m | 決勝 | 中林咲 | 4年 | 玉川大 | 静岡 | 16分32秒38 |
85 | 10000m | 決勝 | 白石由佳子 | 2年 | 順大 | 長崎 | 34分28秒59 |
86 | 10000m | 決勝 | 門馬琴実 | 1年 | 松蔭大 | 福島 | 16分58秒35 |
87 | 10000m | 決勝 | 御廐敷莉乃 | 1年 | 帝京科大 | 東京 | 16分44秒68 |
88 | 10000m | 決勝 | 大石楓 | 3年 | 玉川大 | 静岡 | 16分21秒95 |
89 | 10000m | 決勝 | 狩野早耶 | 2年 | 筑波大 | 北海道 | 16分43秒88 |
90 | 10000m | 決勝 | 花野桃子 | 2年 | 日体大 | 新潟 | 16分17秒03 |
91 | 10000m | 決勝 | 西川真由 | 4年 | 順大 | 奈良 | 33分36秒50 |
92 | 10000m | 決勝 | 奥村紗帆 | 2年 | 東海大 | 神奈川 | 35分13秒19 |
93 | 10000m | 決勝 | 元廣由美 | 4年 | 大東大 | 東京 | 33分26秒07 |
94 | 10000m | 決勝 | 平野文珠 | 3年 | 日体大 | 静岡 | 34分43秒45 |
95 | 10000m | 決勝 | 久保田みずき | 2年 | 神奈川大 | 神奈川 | 16分41秒12 |
96 | 10000m | 決勝 | 佐光菜々子 | 3年 | 城西大 | 愛知 | 16分26秒63 |
97 | 10000m | 決勝 | 小汲紋加 | 2年 | 玉川大 | 東京 | 16分24秒68 |
98 | 10000m | 決勝 | 加藤あや | 1年 | 城西国大 | 宮城 | 17分13秒45 |
99 | 10000m | 決勝 | 森田歩実 | 4年 | 東洋大 | 静岡 | 17分14秒68 |
100 | 10000m | 決勝 | 加藤明日美 | 3年 | 慶大 | 東京 | 35分14秒79 |
101 | 10000m | 決勝 | 上本歩実 | 3年 | 日女体大 | 東京 | 17分19秒45 |
102 | 10000m | 決勝 | 渡邉唯 | 2年 | 国士大 | 福島 | 34分49秒99 |
103 | 10000m | 決勝 | 佐藤有希 | 4年 | 東農大 | 茨城 | 32分51秒80 |
104 | 10000m | 決勝 | 三浦瑠衣 | 1年 | 大東大 | 宮城 | 16分05秒22 |
105 | 10000m | 決勝 | 御厩敷志乃 | 1年 | 帝京科大 | 東京 | 17分07秒66 |
106 | 10000m | 決勝 | 笹川葉名 | 2年 | 拓大 | 新潟 | 16分31秒98 |
107 | 10000m | 決勝 | 一瀬美結 | 1年 | 日体大 | 茨城 | 16分40秒69 |
108 | 10000m | 決勝 | 田久保奈見 | 3年 | 白鷗大 | 栃木 | 16分43秒17 |
109 | 10000m | 決勝 | 角うらら | 3年 | 武蔵野学大 | 青森 | 16分42秒26 |
110 | 3000mSC | 1組 | 金澤結 | 2年 | 立大 | 千葉 | 10分46秒80 |
111 | 3000mSC | 1組 | 蛭田結衣 | 2年 | 埼大 | 栃木 | 11分38秒83 |
112 | 3000mSC | 1組 | 清水萌衣乃 | 4年 | 東農大 | 神奈川 | 10分19秒41 |
113 | 3000mSC | 1組 | 小幡美貴 | 2年 | 立大 | 千葉 | 10分57秒38 |
114 | 3000mSC | 1組 | 田口綾乃 | 1年 | 帝京科大 | 東京 | 10分48秒31 |
115 | 3000mSC | 1組 | 石川美優 | 1年 | 亜大 | 栃木 | 11分16秒54 |
116 | 3000mSC | 1組 | 諸富愛奈 | 4年 | 東学大 | 愛知 | 11分12秒36 |
117 | 3000mSC | 1組 | 松村悠香 | 3年 | 大東大 | 埼玉 | 10分32秒41 |
118 | 3000mSC | 1組 | 北条与絵 | 4年 | 横国大 | 神奈川 | 11分21秒17 |
119 | 3000mSC | 1組 | 石原知華 | 4年 | 国士大 | 東京 | 11分26秒47 |
120 | 3000mSC | 1組 | 東郷さゆり | 4年 | 上智大 | 兵庫 | 11分34秒38 |
121 | 3000mSC | 1組 | 北郷美奈 | 1年 | 松蔭大 | 福島 | 11分13秒86 |
122 | 3000mSC | 1組 | 原目理央 | 1年 | 拓大 | 千葉 | 11分29秒41 |
123 | 3000mSC | 1組 | 田貝理紗 | 2年 | 早大 | 千葉 | 11分41秒72 |
124 | 3000mSC | 1組 | 絹野紗月 | 3年 | 日体大 | 富山 | 11分01秒59 |
125 | 3000mSC | 1組 | 相川志織 | 4年 | 東女体大 | 東京 | 11分09秒55 |
126 | 3000mSC | 2組 | 秋山祐妃 | 2年 | 大東大 | 熊本 | 10分17秒32 |
127 | 3000mSC | 2組 | 橋本有純 | 2年 | 日体大 | 三重 | 11分34秒33 |
128 | 3000mSC | 2組 | 飯村莉菜 | 1年 | 東女体大 | 栃木 | 11分29秒20 |
129 | 3000mSC | 2組 | 佐久間有沙 | 2年 | 大東大 | 福島 | 11分03秒97 |
130 | 3000mSC | 2組 | 池田菜月 | 4年 | 立大 | 埼玉 | 11分23秒64 |
131 | 3000mSC | 2組 | 飯田夏帆 | 3年 | 日女体大 | 埼玉 | 10分48秒80 |
132 | 3000mSC | 2組 | 伊藤百合子 | 2年 | 筑波大 | 宮城 | 11分04秒91 |
133 | 3000mSC | 2組 | 深澤里緒 | 4年 | 東学大 | 静岡 | 11分42秒49 |
134 | 3000mSC | 2組 | 木下友梨菜 | 3年 | 中大 | 神奈川 | 10分56秒98 |
135 | 3000mSC | 2組 | 坂井希美 | 2年 | 東農大 | 佐賀 | 11分20秒92 |
136 | 3000mSC | 2組 | 奥山優香 | 1年 | 亜大 | 栃木 | 11分39秒55 |
137 | 3000mSC | 2組 | 干川瑛美 | 4年 | 国士大 | 群馬 | 11分20秒95 |
138 | 3000mSC | 2組 | 木村仁美 | 3年 | 日大 | 和歌山 | 11分13秒12 |
139 | 3000mSC | 2組 | 髙橋優菜 | 2年 | 順大 | 岩手 | 10分40秒50 |
140 | 3000mSC | 2組 | 長部果穂 | 1年 | 拓大 | 新潟 | 10分43秒10 |
関連記事
第97回 関東インカレ ( 関東学生 陸上 ) 2018 中・長距離種目 エントリー・スタートリスト
関東インカレ2018 男子1部 エントリー(中長距離種目)
⇒第97回関東インカレ2018 中・長距離種目 エントリー・スタートリスト (男子1部)
関東インカレ2018 男子2部 エントリー(中長距離種目)
⇒第97回関東インカレ2018 中・長距離種目 エントリー・スタートリスト (男子2部)
第97回 関東インカレ ( 関東学生 陸上 ) 2018 エントリー ・ 結果速報 ・ まとめ
→第97回 関東インカレ ( 関東学生 陸上 ) 2018 エントリー ・ 結果速報 ・ まとめ 【画像 ・ 動画】
第97回 関東インカレ ( 関東学生 陸上 ) 2018 エントリー(女子1部)※全種目
⇒関東インカレ2018(関東学生陸上) ★第97回 男子1部 エントリー【画像 ・ 動画】
第97回 関東インカレ ( 関東学生 陸上 ) 2018 結果 中・長距離種目 (女子1部)
→第97回 関東インカレ 2018 中・長距離種目 (男子1部) 結果 速報 ・ まとめ 【 画像 ・ 動画 】(作成中)