大学大会日程・概要

第97回関東インカレ2018 中・長距離種目 エントリー・スタートリスト (女子1部)

rikujo

「第97回関東学生陸上競技対校選手権大会2018(関東インカレ2018)」が2018年5月24日(木)~27日(日)の4日間にわたって神奈川県の相模原ギオンスタジアム(相模原麻溝公園競技場)
、相模原ギオンフィールド(相模原麻溝公園第2競技場)、女子美術大学周回ハーフマラソンコースで開催されます。

ここでは第97回関東学生陸上競技対校選手権大会2018(関東インカレ2018)の中・長距離種目(1500m,5000m,10000m,ハーフマラソン,3000mSC(障害))に絞ったエントリー・スタートリスト、

中・長距離種目エントリー・スタートリスト
(女子1部)をご紹介していきます。

並べ替え&検索機能付きの表にまとめていますので、種目、学年、所属、地区、資格記録・タイムなどで並び替えて閲覧可能です!


第97回 関東インカレ ( 関東学生 陸上 ) 2018 概要

第97回 関東インカレ ( 関東学生 陸上 ) 2018 概要はこちら 

第97回 関東インカレ ( 関東学生 陸上 ) 2018 中・長距離種目エントリー(女子1部)

中・長距離種目一覧(女子1部)

※女子 1 部、以下4種目が対象

  • 1500m
  • 5000m
  • 10000m
  • 3000mSC

中・長距離種目 エントリー・スタートリスト(女子1部)

※スマホの場合、表は左右にスクロールします

No種目選手名学年所属地区資格記録
011500m1組康本花梨4年日体大兵庫04分31秒15
021500m1組原舞奈1年東学大愛知04分31秒56
031500m1組大塚沙弥1年中大埼玉04分29秒40
041500m1組端山絢音2年玉川大千葉04分37秒40
051500m1組高橋香澄1年筑波大福島04分33秒40
061500m1組熊谷百花1年日体大岩手04分29秒97
071500m1組保坂野恋花3年東農大山梨04分24秒75
081500m1組藤田愛子4年白鷗大三重04分35秒46
091500m1組佐藤みな実3年順大東京04分27秒26
101500m1組鈴木麻文1年武蔵野学大福島04分36秒09
111500m1組上田未奈4年城西大千葉04分17秒38
121500m1組伊東明日香1年東洋大東京04分37秒74
131500m1組大上純奈1年大東大千葉04分32秒61
141500m1組中畑友花4年玉川大広島04分26秒92
151500m1組土田佳奈3年東農大新潟04分25秒33
161500m2組松本奈々1年順大大阪04分30秒82
171500m2組樺沢和佳奈2年慶大群馬04分18秒83
181500m2組岡村未歩2年城西大長野04分31秒85
191500m2組前田梅香1年立大東京04分25秒56
201500m2組杉村葵1年白鷗大茨城04分32秒31
211500m2組工藤杏華2年日体大大分04分19秒90
221500m2組石川優鈴3年首都大東京04分37秒92
231500m2組平賀奏美2年東農大東京04分27秒12
241500m2組五島莉乃3年中大石川04分28秒32
251500m2組塩谷彩乃3年東洋大群馬04分33秒90
261500m2組八田ももか1年拓大群馬04分37秒32
271500m2組白鳥さゆり4年順大千葉04分25秒71
281500m2組坂内美月2年大東大福島04分29秒97
291500m2組仁平芽生3年玉川大茨城04分36秒52
301500m2組西永菜津1年筑波大山口04分35秒76
315000m決勝岡島楓1年日体大北海道15分59秒54
325000m決勝五島莉乃3年中大石川15分42秒06
335000m決勝宮坂朋実2年立大埼玉16分29秒43
345000m決勝笹川葉名2年拓大新潟16分31秒98
355000m決勝上田未奈4年城西大千葉16分09秒80
365000m決勝御廐敷莉乃1年帝京科大東京16分44秒68
375000m決勝上田雪菜3年筑波大奈良16分06秒27
385000m決勝三ツ木桃香3年城西大埼玉16分06秒45
395000m決勝樺沢和佳奈2年慶大群馬16分12秒27
405000m決勝座間栞1年順大千葉09分35秒79
415000m決勝原田紗枝4年東農大千葉16分28秒42
425000m決勝門馬琴実1年松蔭大福島09分39秒57
435000m決勝保坂野恋花3年東農大山梨16分10秒52
445000m決勝野澤綺夏1年白鷗大栃木16分31秒84
455000m決勝大石楓3年玉川大静岡16分21秒95
465000m決勝関谷夏希3年大東大千葉15分40秒42
475000m決勝室伏杏花里4年東洋大栃木16分35秒97
485000m決勝佐野英里佳2年拓大千葉16分02秒03
495000m決勝西永菜津1年筑波大山口16分18秒15
505000m決勝和田美々里2年東洋大東京16分42秒24
515000m決勝柴原佑紀1年東農大長崎16分34秒09
525000m決勝工藤杏華2年日体大大分09分13秒36
535000m決勝西川真由4年順大奈良16分13秒41
545000m決勝狩野早耶2年筑波大北海道16分43秒88
555000m決勝渡邉唯2年国士大福島16分46秒52
565000m決勝白川恵理菜3年東洋大茨城15分56秒42
575000m決勝北脇亮子3年大東大鳥取16分10秒73
585000m決勝黒澤実紀2年白鷗大秋田16分04秒43
595000m決勝原舞奈1年東学大愛知09分27秒30
605000m決勝松本奈々1年順大大阪16分41秒16
615000m決勝奥村紗帆2年東海大神奈川16分35秒43
625000m決勝角うらら3年武蔵野学大青森16分53秒41
635000m決勝坂本ちほ4年白鷗大福島16分39秒60
645000m決勝鈴木真実2年玉川大千葉16分36秒96
655000m決勝鈴木優花1年大東大秋田09分24秒85
665000m決勝村上愛華2年日体大長野16分46秒15
675000m決勝大塚沙弥1年中大埼玉16分32秒14
685000m決勝小汲紋加2年玉川大東京16分24秒68
695000m決勝久保田かえで2年國學院大神奈川16分40秒82
705000m決勝佐光菜々子3年城西大愛知16分26秒63
7110000m決勝宮坂朋実2年立大埼玉34分52秒87
7210000m決勝小林茉海1年拓大千葉17分17秒78
7310000m決勝古賀清華4年早大東京17分06秒45
7410000m決勝山口いずみ3年東洋大東京17分06秒48
7510000m決勝宮﨑友里花2年順大千葉35分06秒82
7610000m決勝片野春香4年東農大群馬17分07秒91
7710000m決勝上田雪菜3年筑波大奈良34分06秒54
7810000m決勝大倉真歩3年東洋大埼玉34分05秒82
7910000m決勝小川奈々3年東農大千葉34分28秒91
8010000m決勝五島莉乃3年中大石川33分27秒19
8110000m決勝吉武穂乃1年日女体大神奈川17分19秒46
8210000m決勝岡田叶恵1年松蔭大栃木17分07秒80
8310000m決勝関谷夏希3年大東大千葉32分25秒43
8410000m決勝中林咲4年玉川大静岡16分32秒38
8510000m決勝白石由佳子2年順大長崎34分28秒59
8610000m決勝門馬琴実1年松蔭大福島16分58秒35
8710000m決勝御廐敷莉乃1年帝京科大東京16分44秒68
8810000m決勝大石楓3年玉川大静岡16分21秒95
8910000m決勝狩野早耶2年筑波大北海道16分43秒88
9010000m決勝花野桃子2年日体大新潟16分17秒03
9110000m決勝西川真由4年順大奈良33分36秒50
9210000m決勝奥村紗帆2年東海大神奈川35分13秒19
9310000m決勝元廣由美4年大東大東京33分26秒07
9410000m決勝平野文珠3年日体大静岡34分43秒45
9510000m決勝久保田みずき2年神奈川大神奈川16分41秒12
9610000m決勝佐光菜々子3年城西大愛知16分26秒63
9710000m決勝小汲紋加2年玉川大東京16分24秒68
9810000m決勝加藤あや1年城西国大宮城17分13秒45
9910000m決勝森田歩実4年東洋大静岡17分14秒68
10010000m決勝加藤明日美3年慶大東京35分14秒79
10110000m決勝上本歩実3年日女体大東京17分19秒45
10210000m決勝渡邉唯2年国士大福島34分49秒99
10310000m決勝佐藤有希4年東農大茨城32分51秒80
10410000m決勝三浦瑠衣1年大東大宮城16分05秒22
10510000m決勝御厩敷志乃1年帝京科大東京17分07秒66
10610000m決勝笹川葉名2年拓大新潟16分31秒98
10710000m決勝一瀬美結1年日体大茨城16分40秒69
10810000m決勝田久保奈見3年白鷗大栃木16分43秒17
10910000m決勝角うらら3年武蔵野学大青森16分42秒26
1103000mSC1組金澤結2年立大千葉10分46秒80
1113000mSC1組蛭田結衣2年埼大栃木11分38秒83
1123000mSC1組清水萌衣乃4年東農大神奈川10分19秒41
1133000mSC1組小幡美貴2年立大千葉10分57秒38
1143000mSC1組田口綾乃1年帝京科大東京10分48秒31
1153000mSC1組石川美優1年亜大栃木11分16秒54
1163000mSC1組諸富愛奈4年東学大愛知11分12秒36
1173000mSC1組松村悠香3年大東大埼玉10分32秒41
1183000mSC1組北条与絵4年横国大神奈川11分21秒17
1193000mSC1組石原知華4年国士大東京11分26秒47
1203000mSC1組東郷さゆり4年上智大兵庫11分34秒38
1213000mSC1組北郷美奈1年松蔭大福島11分13秒86
1223000mSC1組原目理央1年拓大千葉11分29秒41
1233000mSC1組田貝理紗2年早大千葉11分41秒72
1243000mSC1組絹野紗月3年日体大富山11分01秒59
1253000mSC1組相川志織4年東女体大東京11分09秒55
1263000mSC2組秋山祐妃2年大東大熊本10分17秒32
1273000mSC2組橋本有純2年日体大三重11分34秒33
1283000mSC2組飯村莉菜1年東女体大栃木11分29秒20
1293000mSC2組佐久間有沙2年大東大福島11分03秒97
1303000mSC2組池田菜月4年立大埼玉11分23秒64
1313000mSC2組飯田夏帆3年日女体大埼玉10分48秒80
1323000mSC2組伊藤百合子2年筑波大宮城11分04秒91
1333000mSC2組深澤里緒4年東学大静岡11分42秒49
1343000mSC2組木下友梨菜3年中大神奈川10分56秒98
1353000mSC2組坂井希美2年東農大佐賀11分20秒92
1363000mSC2組奥山優香1年亜大栃木11分39秒55
1373000mSC2組干川瑛美4年国士大群馬11分20秒95
1383000mSC2組木村仁美3年日大和歌山11分13秒12
1393000mSC2組髙橋優菜2年順大岩手10分40秒50
1403000mSC2組長部果穂1年拓大新潟10分43秒10

関連記事

第97回 関東インカレ ( 関東学生 陸上 ) 2018 中・長距離種目 エントリー・スタートリスト

関東インカレ2018 男子1部 エントリー(中長距離種目)

第97回関東インカレ2018 中・長距離種目 エントリー・スタートリスト (男子1部)

関東インカレ2018 男子2部 エントリー(中長距離種目)

第97回関東インカレ2018 中・長距離種目 エントリー・スタートリスト (男子2部)

第97回 関東インカレ ( 関東学生 陸上 ) 2018 エントリー ・ 結果速報 ・ まとめ

第97回 関東インカレ ( 関東学生 陸上 ) 2018 エントリー ・ 結果速報 ・ まとめ 【画像 ・ 動画】 

第97回 関東インカレ ( 関東学生 陸上 ) 2018 エントリー(女子1部)※全種目

関東インカレ2018(関東学生陸上) ★第97回 男子1部 エントリー【画像 ・ 動画】

第97回 関東インカレ ( 関東学生 陸上 ) 2018 結果 中・長距離種目 (女子1部)

→第97回 関東インカレ 2018 中・長距離種目   (男子1部) 結果 速報 ・ まとめ 【 画像 ・ 動画 】(作成中)

  • このエントリーをはてなブックマークに追加
  • Pocket
  • LINEで送る
関連記事はこちら

コメントを残す