2016年12月25日(日)に京都市西京極総合運動公園陸上競技場マラソンコースで行われる、男子第67回、女子第28回全国高校駅伝2016☆
高校生の熱き戦いが始まります!!
ここではそんな全国高校駅伝の「出場校一覧」、「並べ替え&検索機能付きのどこよりも早い結果速報」を画像や動画でわかりやすくご紹介していきます。
目次
全国高校駅伝2016開催概要
出発時刻
女子:10時20分出発
男子:12時30分出発
※雨天決行
コース
女子:京都市西京極総合運動公園陸上競技場をスタート、フィニッシュ とする京都市西京極陸上競技場付設ハーフマラソンコース(女子 全国高校駅伝コース)
男子:京都市西京極総合運動公園陸上競技場をスタート、フィニッシュ とする京都市西京極陸上競技場付設マラソンコース(男子全国高校駅伝コース)
全国高校駅伝2016出場校一覧
男子
地域 | 都道府県 | 高校 | 予選記録 | 出場回数 |
---|---|---|---|---|
北海道 | 北海道 | 札幌山の手 | 2時間08分14秒 | 4年連続9回 |
東北 | 青森 | 青森山田(旧:山田) | 2時間09分56秒 | 2年ぶり22回 |
東北 | 岩手 | 一関学院(旧:一関商工) | 2時間13分02秒 | 22年連続26回 |
東北 | 宮城 | 仙台育英 | 2時間08分52秒 | 3年連続27回 |
東北 | 秋田 | 秋田工 | 2時間07分56秒 | 4年連続22回 |
東北 | 山形 | 酒田南 | 2時間10分03秒 | 5年ぶり6回 |
東北 | 福島 | 学法石川 | 2時間12分47秒 | 6年連続8回 |
北関東 | 茨城 | 水城 | 2時間09分06秒 | 8年連続11回 |
北関東 | 栃木 | 佐野日大 | 2時間09分28秒 | 4年連続17回 |
北関東 | 群馬 | 東農大二 | 2時間11分12秒 | 2年連続26回 |
北関東 | 埼玉 | 武蔵越生 | 2時間08分19秒 | 7年ぶり2回 |
南関東 | 千葉 | 市立船橋 | 2時間07分51秒 | 2年ぶり18回 |
南関東 | 東京 | 國學院久我山 | 2時間09分56秒 | 3年連続20回 |
南関東 | 神奈川 | 藤沢翔陵(旧:藤沢商) | 2時間11分14秒 | 2年ぶり34回 |
南関東 | 山梨 | 山梨学院(旧:山梨学院大附) | 2時間11分36秒 | 6年連続16回 |
北信越 | 新潟 | 中越 | 2時間09分20秒 | 2年連続13回 |
北信越 | 長野 | 佐久長聖 | 2時間06分00秒 | 19年連続19回 |
北信越 | 富山 | 富山商 | 2時間09分51秒 | 13年連続22回 |
北信越 | 石川 | 遊学館 | 2時間13分31秒 | 8年連続9回 |
北信越 | 福井 | 美方 | 2時間14分09秒 | 2年連続27回 |
東海 | 静岡 | 浜松商 | 2時間09分11秒 | 18年ぶり16回 |
東海 | 愛知 | 豊川 | 2時間08分46秒 | 3年連続4回 |
東海 | 三重 | 伊賀白鳳(旧:上野工) | 2時間08分44秒 | 13年連続28回 |
東海 | 岐阜 | 中京(旧:中京商) | 2時間10分42秒 | 9年連続36回 |
近畿 | 滋賀 | 草津東 | 2時間14分10秒 | 3年ぶり4回 |
近畿 | 京都 | 洛南 | 2時間06分23秒 | 2年連続23回 |
近畿 | 大阪 | 関大北陽 | 2時間10分12秒 | 2年連続6回 |
近畿 | 兵庫 | 西脇工 | 2時間06分29秒 | 6年連続29回 |
近畿 | 奈良 | 智辯学園 | 2時間12分18秒 | 22年連続32回 |
近畿 | 和歌山 | 和歌山北 | 2時間12分42秒 | 9年連続21回 |
中国 | 鳥取 | 鳥取城北 | 2時間10分47秒 | 2年連続3回 |
中国 | 島根 | 出雲工 | 2時間13分22秒 | 21年連続25回 |
中国 | 岡山 | 倉敷(旧:岡山日大) | 2時間05分38秒 | 39年連続39回 |
中国 | 広島 | 世羅 | 2時間06分55秒 | 13年連続46回 |
中国 | 山口 | 西京 | 2時間09分01秒 | 24年連続29回 |
四国 | 香川 | 小豆島 | 2時間11分36秒 | 初出場 |
四国 | 徳島 | つるぎ(旧:美馬商/貞光工) | 2時間12分42秒 | 2年ぶり26回 |
四国 | 愛媛 | 松山商 | 2時間11分01秒 | 13年ぶり10回 |
四国 | 高知 | 高知農 | 2時間12分50秒 | 2年ぶり41回 |
北九州 | 福岡 | 大牟田 | 2時間08分21秒 | 31年連続40回 |
北九州 | 佐賀 | 鳥栖工 | 2時間09分45秒 | 7年連続41回 |
北九州 | 長崎 | 鎮西学院 | 2時間10分38秒 | 17年ぶり13回 |
北九州 | 大分 | 大分東明 | 2時間06分10秒 | 6年連続15回 |
南九州 | 熊本 | 九州学院 | 2時間08分02秒 | 13年連続36回 |
南九州 | 宮崎 | 小林 | 2時間07分35秒 | 19年連続55回 |
南九州 | 鹿児島 | 鹿児島実 | 2時間06分55秒 | 19年連続48回 |
南九州 | 沖縄 | コザ | 2時間17分11秒 | 2年連続7回 |
女子
地域 | 都道府県 | 高校 | 予選記録 | 出場回数 |
---|---|---|---|---|
北海道 | 北海道 | 旭川龍谷 | 1時間12分40秒 | 5年連続5回 |
東北 | 青森 | 青森山田(旧:山田) | 1時間10分49秒 | 24年連続24回 |
東北 | 岩手 | 盛岡誠桜(旧:盛岡女/久保学園) | 1時間14分26秒 | 10年連続10回 |
東北 | 宮城 | 仙台育英 | 1時間10分50秒 | 25年連続25回 |
東北 | 秋田 | 秋田北鷹(旧:鷹巣農林/鷹巣) | 1時間13分32秒 | 12年ぶり6回 |
東北 | 山形 | 山形城北(旧:山形城北女) | 1時間13分07秒 | 21年連続26回 |
東北 | 福島 | 学法石川 | 1時間14分29秒 | 4年連続4回 |
北関東 | 茨城 | 茨城キリスト | 1時間12分02秒 | 2年ぶり20回 |
北関東 | 栃木 | 白鴎大足利 | 1時間11分57秒 | 3年連続3回 |
北関東 | 群馬 | 常磐 | 1時間11分43秒 | 17年連続17回 |
北関東 | 埼玉 | 本庄東 | 1時間11分00秒 | 初出場 |
南関東 | 千葉 | 成田 | 1時間10分05秒 | 4年ぶり7回 |
南関東 | 東京 | 順天 | 1時間11分09秒 | 5年ぶり14回 |
南関東 | 神奈川 | 荏田 | 1時間09分54秒 | 4年連続10回 |
南関東 | 山梨 | 山梨学院(旧:山梨学院大附) | 1時間13分37秒 | 8年連続16回 |
北信越 | 新潟 | 新潟産業大付 | 1時間13分30秒 | 初出場 |
北信越 | 長野 | 長野東 | 1時間09分53秒 | 10年連続10回 |
北信越 | 富山 | 富山商 | 1時間15分20秒 | 25年連続25回 |
北信越 | 石川 | 遊学館 | 1時間16分11秒 | 2年連続12回 |
北信越 | 福井 | 美方 | 1時間16分50秒 | 4年連続22回 |
東海 | 静岡 | 島田 | 1時間13分17秒 | 2年ぶり3回 |
東海 | 愛知 | 豊川 | 1時間09分10秒 | 10年連続10回 |
東海 | 三重 | 津商 | 1時間13分04秒 | 2年連続8回 |
東海 | 岐阜 | 土岐商 | 1時間11分00秒 | 4年連続10回 |
近畿 | 滋賀 | 比叡山 | 1時間14分29秒 | 4年連続6回 |
近畿 | 京都 | 立命館宇治(旧:宇治) | 1時間11分05秒 | 28年連続28回 |
近畿 | 大阪 | 大阪薫英女 | 1時間09分27秒 | 11年連続11回 |
近畿 | 兵庫 | 西脇工 | 1時間08分56秒 | 3年連続7回 |
近畿 | 奈良 | 智弁学園 | 1時間13分02秒 | 2年連続2回 |
近畿 | 和歌山 | 神島 | 1時間13分23秒 | 4年連続4回 |
中国 | 鳥取 | 鳥取城北 | 1時間13分55秒 | 初出場 |
中国 | 島根 | 平田 | 1時間15分59秒 | 6年連続8回 |
中国 | 岡山 | 興譲館 | 1時間11分14秒 | 18年連続18回 |
中国 | 広島 | 世羅 | 1時間10分26秒 | 11年連続11回 |
中国 | 山口 | 中村女子 | 1時間12分21秒 | 2年連続6回 |
四国 | 香川 | 小豆島 | 1時間15分20秒 | 2年連続5回 |
四国 | 徳島 | 鳴門 | 1時間12分42秒 | 5年連続14回 |
四国 | 愛媛 | 八幡浜 | 1時間14分58秒 | 10年連続10回 |
四国 | 高知 | 山田 | 1時間12分23秒 | 28年連続28回 |
北九州 | 福岡 | 筑紫女学園 | 1時間09分37秒 | 2年連続23回 |
北九州 | 佐賀 | 佐賀清和 | 1時間13分17秒 | 2年連続4回 |
北九州 | 長崎 | 諫早 | 1時間10分41秒 | 22年連続23回 |
北九州 | 大分 | 大分東明 | 1時間10分17秒 | 2年連続4回 |
南九州 | 熊本 | 熊本信愛女 | 1時間09分10秒 | 2年連続12回 |
南九州 | 宮崎 | 宮崎日大 | 1時間11分08秒 | 3年連続4回 |
南九州 | 鹿児島 | 神村学園 | 1時間08分15秒 | 2年ぶり23回 |
南九州 | 沖縄 | 那覇西 | 1時間20分08秒 | 初出場 |
エントリーリスト
男子
No. | 高校 | 区間 | 選手 | 学年 | 5000mPB |
---|---|---|---|---|---|
1 | 札幌山の手 | 1 | 金橋 佳佑 | 2年 | 14分28秒79 |
1 | 札幌山の手 | 2 | 石田 光輝 | 2年 | 14分43秒29 |
1 | 札幌山の手 | 3 | ローレンス グレ | 2年 | 13分57秒43 |
1 | 札幌山の手 | 4 | 宮内 明人 | 2年 | 14分45秒09 |
1 | 札幌山の手 | 5 | 宮内 大晟 | 2年 | 15分07秒23 |
1 | 札幌山の手 | 6 | 伊藤 洋平 | 3年 | 15分09秒17 |
1 | 札幌山の手 | 7 | 松尾 陸 | 2年 | 14分58秒52 |
1 | 札幌山の手 | 補欠 | 熊谷 和也 | 3年 | 14分56秒08 |
1 | 札幌山の手 | 補欠 | 野村 隼斗 | 3年 | 14分53秒70 |
1 | 札幌山の手 | 補欠 | 村上 航大 | 1年 | 14分48秒84 |
2 | 青森山田 | 1 | 田澤 廉 | 1年 | 14分04秒92 |
2 | 青森山田 | 2 | 市澤 長太 | 3年 | 14分42秒76 |
2 | 青森山田 | 3 | ステファン カマウ | 1年 | 14分17秒41 |
2 | 青森山田 | 4 | 髙間舘 裕 | 3年 | 14分52秒77 |
2 | 青森山田 | 5 | 鶴居 陸斗 | 3年 | 15分03秒74 |
2 | 青森山田 | 6 | 及川 雄誌 | 2年 | 15分15秒00 |
2 | 青森山田 | 7 | 菊池 秦 | 2年 | 15分10秒22 |
2 | 青森山田 | 補欠 | 安田 暢弥 | 3年 | 15分15秒29 |
2 | 青森山田 | 補欠 | 仙庭 諒典 | 2年 | 15分10秒85 |
2 | 青森山田 | 補欠 | 立崎 哲大 | 1年 | 15分33秒54 |
3 | 一関学院 | 1 | 小原 拓未 | 3年 | 14分17秒83 |
3 | 一関学院 | 2 | 澤田 大輝 | 2年 | 15分08秒24 |
3 | 一関学院 | 3 | 浅井 崚雅 | 3年 | 14分14秒35 |
3 | 一関学院 | 4 | 下舘 真樹 | 2年 | 14分52秒83 |
3 | 一関学院 | 5 | 小倉 朝陽 | 1年 | 15分14秒92 |
3 | 一関学院 | 6 | 及川 瑠音 | 1年 | 15分19秒92 |
3 | 一関学院 | 7 | 小原 睦史 | 3年 | 15分15秒29 |
3 | 一関学院 | 補欠 | 藤村 秦也 | 3年 | 14分51秒12 |
3 | 一関学院 | 補欠 | 佐藤 陸 | 2年 | 15分08秒90 |
3 | 一関学院 | 補欠 | 外舘 凌 | 1年 | 15分57秒96 |
4 | 仙台育英 | 1 | 小島 優作 | 2年 | 14分25秒29 |
4 | 仙台育英 | 2 | 會田 純己 | 2年 | 14分40秒93 |
4 | 仙台育英 | 3 | ピーター ムワンギ | 2年 | 13分46秒41 |
4 | 仙台育英 | 4 | 松村 翔太郎 | 3年 | 14分35秒79 |
4 | 仙台育英 | 5 | 岩原 智昭 | 3年 | 14分43秒00 |
4 | 仙台育英 | 6 | 三條 拓士 | 3年 | 14分49秒77 |
4 | 仙台育英 | 7 | 竹林 宏斗 | 3年 | 14分34秒79 |
4 | 仙台育英 | 補欠 | 齋藤 龍之介 | 2年 | 14分35秒38 |
4 | 仙台育英 | 補欠 | 金田 龍心 | 1年 | 14分56秒09 |
4 | 仙台育英 | 補欠 | 佐藤 礼旺 | 1年 | 14分39秒83 |
5 | 秋田工 | 1 | 齋藤 椋 | 3年 | 13分53秒75 |
5 | 秋田工 | 2 | 續木 日向 | 2年 | 15分05秒77 |
5 | 秋田工 | 3 | 髙橋 響 | 3年 | 14分29秒98 |
5 | 秋田工 | 4 | 天野 竜汰 | 2年 | 14分31秒12 |
5 | 秋田工 | 5 | 鈴木 玲央 | 1年 | 15分07秒54 |
5 | 秋田工 | 6 | 佐藤 慎太郎 | 3年 | 14分31秒89 |
5 | 秋田工 | 7 | 竹村 拓真 | 1年 | 15分01秒96 |
5 | 秋田工 | 補欠 | 佐藤 光 | 3年 | 15分24秒21 |
5 | 秋田工 | 補欠 | 杉本 雄月 | 2年 | 15分12秒18 |
5 | 秋田工 | 補欠 | 鈴木 吟河 | 1年 | 15分16秒05 |
6 | 酒田南 | 1 | 荒生 実慧 | 1年 | 14分18秒90 |
6 | 酒田南 | 2 | 佐藤 颯 | 3年 | 15分07秒15 |
6 | 酒田南 | 3 | 奥山 智広 | 3年 | 14分46秒23 |
6 | 酒田南 | 4 | 遠田 光太郎 | 3年 | 14分48秒51 |
6 | 酒田南 | 5 | 髙橋 涼太 | 1年 | 15分43秒29 |
6 | 酒田南 | 6 | 佐藤 琉稀 | 2年 | 14分54秒40 |
6 | 酒田南 | 7 | 佐藤 亜央人 | 2年 | 15分06秒53 |
6 | 酒田南 | 補欠 | 富樫 勇斗 | 2年 | 15分38秒45 |
6 | 酒田南 | 補欠 | 石山 立晟 | 2年 | 16分04秒19 |
6 | 酒田南 | 補欠 | 野口 颯 | 1年 | 16分08秒65 |
7 | 学法石川 | 1 | 半澤 黎斗 | 2年 | 14分21秒44 |
7 | 学法石川 | 2 | 小指 卓也 | 1年 | 14分41秒37 |
7 | 学法石川 | 3 | 芳賀 宏太郎 | 2年 | 14分27秒75 |
7 | 学法石川 | 4 | 横田 俊吾 | 1年 | 14分36秒91 |
7 | 学法石川 | 5 | 加藤 広之 | 2年 | 14分38秒82 |
7 | 学法石川 | 6 | 遠藤 拓海 | 3年 | 14分27秒34 |
7 | 学法石川 | 7 | 久納 碧 | 2年 | 14分33秒45 |
7 | 学法石川 | 補欠 | 遠藤 日向 | 3年 | 13分48秒13 |
7 | 学法石川 | 補欠 | 瀬谷 悠輔 | 3年 | 14分45秒77 |
7 | 学法石川 | 補欠 | 中澤 雄大 | 1年 | 14分51秒78 |
8 | 水城 | 1 | 鈴木 聖人 | 2年 | 14分27秒51 |
8 | 水城 | 2 | 山谷 昌也 | 1年 | 14分45秒20 |
8 | 水城 | 3 | 片根 洋平 | 2年 | 14分29秒68 |
8 | 水城 | 4 | 福島 正訓 | 2年 | 14分38秒82 |
8 | 水城 | 5 | 小林 竜也 | 1年 | 14分59秒24 |
8 | 水城 | 6 | 長山 勇貴 | 1年 | 14分43秒85 |
8 | 水城 | 7 | 中島 哲平 | 3年 | 14分26秒90 |
8 | 水城 | 補欠 | 宮田 諄一 | 3年 | 14分28秒62 |
8 | 水城 | 補欠 | 長山 大輝 | 3年 | 15分10秒55 |
8 | 水城 | 補欠 | 鈴木 流世 | 2年 | 14分57秒26 |
9 | 佐野日大 | 1 | 大森 龍之介 | 3年 | 13分54秒25 |
9 | 佐野日大 | 2 | 人見 昂誠 | 2年 | 14分40秒83 |
9 | 佐野日大 | 3 | 大谷 陽 | 2年 | 14分23秒34 |
9 | 佐野日大 | 4 | 樋口 翔太 | 1年 | 14分35秒20 |
9 | 佐野日大 | 5 | 金久保 遥 | 2年 | 14分54秒48 |
9 | 佐野日大 | 6 | 森下 舜也 | 3年 | 14分34秒06 |
9 | 佐野日大 | 7 | 宮崎 佑喜 | 3年 | 14分48秒10 |
9 | 佐野日大 | 補欠 | 村山 光輝 | 3年 | 14分56秒74 |
9 | 佐野日大 | 補欠 | 鈴木 大介 | 3年 | 14分59秒04 |
9 | 佐野日大 | 補欠 | 根本 大輝 | 2年 | 15分05秒32 |
10 | 東京農大二 | 1 | 千明 龍之佑 | 2年 | 14分07秒42 |
10 | 東京農大二 | 2 | 萩原 璃来 | 3年 | 14分45秒00 |
10 | 東京農大二 | 3 | 西山 和弥 | 3年 | 13分54秒16 |
10 | 東京農大二 | 4 | 栗原 啓吾 | 2年 | 14分22秒23 |
10 | 東京農大二 | 5 | 小林 飛斗 | 1年 | 15分03秒00 |
10 | 東京農大二 | 6 | 星野 一平 | 1年 | 15分03秒33 |
10 | 東京農大二 | 7 | 金井 啓太 | 3年 | 14分49秒92 |
10 | 東京農大二 | 補欠 | 田村 陸雅 | 3年 | 14分42秒77 |
10 | 東京農大二 | 補欠 | 中木 将太 | 3年 | 15分14秒67 |
10 | 東京農大二 | 補欠 | 小林 龍太 | 1年 | 15分25秒00 |
11 | 武蔵越生 | 1 | 戸口 豪琉 | 3年 | 14分18秒83 |
11 | 武蔵越生 | 2 | 服部 奏斗 | 2年 | 14分56秒25 |
11 | 武蔵越生 | 3 | 福島 健斗 | 3年 | 14分37秒05 |
11 | 武蔵越生 | 4 | 萩原 海 | 3年 | 14分37秒87 |
11 | 武蔵越生 | 5 | 菅原 拓海 | 3年 | 15分03秒23 |
11 | 武蔵越生 | 6 | 高橋 崚 | 1年 | 14分50秒27 |
11 | 武蔵越生 | 7 | 川田 啓仁 | 1年 | 14分57秒50 |
11 | 武蔵越生 | 補欠 | 池田 洸生 | 3年 | 15分27秒33 |
11 | 武蔵越生 | 補欠 | 橋本 裕太 | 3年 | 15分10秒84 |
11 | 武蔵越生 | 補欠 | 笛木 慎之輔 | 1年 | 15分38秒04 |
12 | 市立船橋 | 1 | 髙橋 翔也 | 3年 | 14分13秒74 |
12 | 市立船橋 | 2 | 安田 博登 | 1年 | 14分42秒41 |
12 | 市立船橋 | 3 | 小島 海斗 | 3年 | 14分16秒83 |
12 | 市立船橋 | 4 | 鳥飼 悠生 | 3年 | 14分31秒56 |
12 | 市立船橋 | 5 | 川上 勇士 | 1年 | 15分09秒46 |
12 | 市立船橋 | 6 | 佃 康平 | 2年 | 14分53秒72 |
12 | 市立船橋 | 7 | 小鷹 優介 | 3年 | 14分48秒79 |
12 | 市立船橋 | 補欠 | 加瀬 蒼一郎 | 2年 | 14分56秒51 |
12 | 市立船橋 | 補欠 | 奥谷 航大 | 3年 | 15分05秒98 |
12 | 市立船橋 | 補欠 | 太田 雄也 | 3年 | 14分56秒01 |
13 | 国学院久我山 | 1 | 菅原 伊織 | 3年 | 14分07秒94 |
13 | 国学院久我山 | 2 | 中嶋 大樹 | 2年 | 14分42秒97 |
13 | 国学院久我山 | 3 | 手島 駿 | 2年 | 14分32秒73 |
13 | 国学院久我山 | 4 | 佐久間 秀德 | 2年 | 14分35秒24 |
13 | 国学院久我山 | 5 | 松浦 直彦 | 3年 | 15分15秒84 |
13 | 国学院久我山 | 6 | 安達 翼 | 3年 | 14分57秒68 |
13 | 国学院久我山 | 7 | 渡邉 海 | 3年 | 14分56秒56 |
13 | 国学院久我山 | 補欠 | 岩永 宏樹 | 3年 | 14分53秒66 |
13 | 国学院久我山 | 補欠 | 村野 裕次郎 | 1年 | 15分19秒49 |
13 | 国学院久我山 | 補欠 | 圓谷 光佑 | 1年 | 15分33秒79 |
14 | 藤沢翔陵 | 1 | 加藤 直人 | 3年 | 14分33秒43 |
14 | 藤沢翔陵 | 2 | 石井 雅士 | 3年 | 15分05秒53 |
14 | 藤沢翔陵 | 3 | 高橋 祐哉 | 2年 | 14分43秒84 |
14 | 藤沢翔陵 | 4 | 相澤 龍明 | 2年 | 14分54秒96 |
14 | 藤沢翔陵 | 5 | 小町 悠人 | 3年 | 14分48秒03 |
14 | 藤沢翔陵 | 6 | 中島 隆太 | 1年 | 14分55秒52 |
14 | 藤沢翔陵 | 7 | 鈴木 大海 | 3年 | 14分47秒14 |
14 | 藤沢翔陵 | 補欠 | 小早川 寛人 | 2年 | 14分45秒38 |
14 | 藤沢翔陵 | 補欠 | 坂本 健悟 | 1年 | 15分05秒35 |
14 | 藤沢翔陵 | 補欠 | 長峯 弘宇 | 1年 | 15分01秒12 |
15 | 山梨学院 | 1 | 飯島 圭吾 | 3年 | 14分06秒38 |
15 | 山梨学院 | 2 | 飯澤 千翔 | 1年 | 14分29秒51 |
15 | 山梨学院 | 3 | 八重畑 龍和 | 2年 | 14分24秒40 |
15 | 山梨学院 | 4 | 深澤 亮哉 | 3年 | 14分28秒60 |
15 | 山梨学院 | 5 | 矢島 洸一 | 2年 | 14分44秒08 |
15 | 山梨学院 | 6 | 志村 仁夢 | 3年 | 14分29秒46 |
15 | 山梨学院 | 7 | 吉田 巧 | 3年 | 14分40秒17 |
15 | 山梨学院 | 補欠 | 長谷川 孝太 | 3年 | 14分44秒17 |
15 | 山梨学院 | 補欠 | 吉川 敦史 | 3年 | 14分38秒58 |
15 | 山梨学院 | 補欠 | 河口 英史 | 3年 | 14分55秒49 |
16 | 中越 | 1 | 原澤 一徳 | 3年 | 14分30秒52 |
16 | 中越 | 2 | 布川 理稀雄 | 3年 | 14分36秒91 |
16 | 中越 | 3 | 鈴木 康平 | 2年 | 14分33秒41 |
16 | 中越 | 4 | 横山 徹 | 3年 | 14分22秒73 |
16 | 中越 | 5 | 小野塚 玄 | 3年 | 14分51秒23 |
16 | 中越 | 6 | 大倉 真亜玖 | 2年 | 14分57秒95 |
16 | 中越 | 7 | 佐藤 拓人 | 2年 | 14分46秒11 |
16 | 中越 | 補欠 | 原田 浩輝 | 3年 | 14分59秒58 |
16 | 中越 | 補欠 | 佐藤 広夢 | 2年 | 14分57秒02 |
16 | 中越 | 補欠 | 根建 開我 | 1年 | 15分05秒94 |
17 | 佐久長聖 | 1 | 名取 燎太 | 3年 | 13分52秒61 |
17 | 佐久長聖 | 2 | 松崎 咲人 | 1年 | 14分11秒48 |
17 | 佐久長聖 | 3 | 中谷 雄飛 | 2年 | 13分54秒65 |
17 | 佐久長聖 | 4 | 本間 敬大 | 2年 | 14分09秒87 |
17 | 佐久長聖 | 5 | 内田 光 | 3年 | 14分21秒17 |
17 | 佐久長聖 | 6 | 相馬 崇史 | 3年 | 14分28秒30 |
17 | 佐久長聖 | 7 | 丸山 幸輝 | 2年 | 14分29秒31 |
17 | 佐久長聖 | 補欠 | 大澤 智樹 | 3年 | 14分51秒80 |
17 | 佐久長聖 | 補欠 | 山本 嵐 | 2年 | 14分29秒23 |
17 | 佐久長聖 | 補欠 | 高木 航志 | 2年 | 14分49秒53 |
18 | 富山商 | 1 | 岡里 彰大 | 3年 | 14分28秒05 |
18 | 富山商 | 2 | 土井 壮一郎 | 3年 | 14分56秒50 |
18 | 富山商 | 3 | 榎本 大倭 | 2年 | 14分31秒75 |
18 | 富山商 | 4 | 山本 真二郎 | 3年 | - |
18 | 富山商 | 5 | 河上 雄哉 | 3年 | 14分27秒11 |
18 | 富山商 | 6 | 森野 滉 | 3年 | 14分55秒51 |
18 | 富山商 | 7 | 福田 将大 | 1年 | 15分15秒12 |
18 | 富山商 | 補欠 | 山本 龍太郎 | 3年 | 15分44秒21 |
18 | 富山商 | 補欠 | 花崎 悠紀 | 2年 | 14分40秒49 |
18 | 富山商 | 補欠 | 廣川 諒 | 2年 | 15分17秒35 |
19 | 遊学館 | 1 | 田中 龍誠 | 3年 | 14分30秒42 |
19 | 遊学館 | 2 | 吉村 聖 | 3年 | 14分58秒33 |
19 | 遊学館 | 3 | 大石 雄太 | 2年 | 14分58秒04 |
19 | 遊学館 | 4 | 町 桟吾 | 1年 | 14分59秒08 |
19 | 遊学館 | 5 | 岡嶋 翼 | 2年 | 14分55秒45 |
19 | 遊学館 | 6 | 三浦 創太 | 3年 | 14分46秒81 |
19 | 遊学館 | 7 | 杵渕 竜弥 | 1年 | 15分00秒08 |
19 | 遊学館 | 補欠 | 山﨑 大貴 | 3年 | 15分15秒56 |
19 | 遊学館 | 補欠 | 高柴 康介 | 2年 | 15分07秒73 |
19 | 遊学館 | 補欠 | 吉田 偉彦 | 2年 | 15分06秒50 |
20 | 美方 | 1 | 川口 慧 | 2年 | 14分24秒38 |
20 | 美方 | 2 | 伊藤 光翼 | 1年 | 15分44秒00 |
20 | 美方 | 3 | 谷口 蓮 | 1年 | 15分21秒32 |
20 | 美方 | 4 | 村上 勇次 | 2年 | 15分02秒00 |
20 | 美方 | 5 | 熊野 颯大 | 1年 | 16分08秒00 |
20 | 美方 | 6 | 時岡 宗生 | 1年 | 15分31秒30 |
20 | 美方 | 7 | 田中 瑛人 | 2年 | 15分12秒15 |
20 | 美方 | 補欠 | 松村 斉己 | 2年 | 16分01秒00 |
20 | 美方 | 補欠 | 中村 哲也 | 2年 | 16分34秒00 |
20 | 美方 | 補欠 | 谷﨑 寛人 | 1年 | 16分23秒00 |
21 | 浜松商 | 1 | 眞田 翼 | 3年 | 14分18秒26 |
21 | 浜松商 | 2 | 前川 優月 | 3年 | 14分32秒14 |
21 | 浜松商 | 3 | 小田 太賀 | 3年 | 14分22秒99 |
21 | 浜松商 | 4 | 西方 大珠 | 2年 | 14分25秒56 |
21 | 浜松商 | 5 | 小倉 知也 | 3年 | 14分42秒82 |
21 | 浜松商 | 6 | 藤城 裕大 | 2年 | 14分53秒66 |
21 | 浜松商 | 7 | 藤原 慎 | 3年 | 14分17秒56 |
21 | 浜松商 | 補欠 | 髙橋 迅 | 3年 | 15分11秒87 |
21 | 浜松商 | 補欠 | 源馬 巧巳 | 2年 | 14分52秒47 |
21 | 浜松商 | 補欠 | 三村 太吾 | 3年 | 15分31秒75 |
22 | 豊川 | 1 | 関口 雄大 | 1年 | 14分38秒34 |
22 | 豊川 | 2 | 岩城 亮介 | 1年 | 14分35秒21 |
22 | 豊川 | 3 | ニコラス キプリモ | 2年 | 14分03秒34 |
22 | 豊川 | 4 | 永田 一輝 | 2年 | 14分48秒16 |
22 | 豊川 | 5 | 山本 起弘 | 2年 | 14分38秒84 |
22 | 豊川 | 6 | 山本 昂佑 | 2年 | 14分34秒35 |
22 | 豊川 | 7 | 深澤 空良 | 3年 | 14分44秒51 |
22 | 豊川 | 補欠 | 黒栁 陽汰 | 3年 | 14分37秒67 |
22 | 豊川 | 補欠 | 吉見 新 | 2年 | 14分44秒89 |
22 | 豊川 | 補欠 | 伊藤 聡汰 | 2年 | 14分45秒09 |
23 | 伊賀白鳳 | 1 | 塩澤 稀夕 | 3年 | 13分58秒49 |
23 | 伊賀白鳳 | 2 | 山田 大翔 | 3年 | 14分38秒13 |
23 | 伊賀白鳳 | 3 | 市川 唯人 | 3年 | 14分16秒44 |
23 | 伊賀白鳳 | 4 | 樋口 大介 | 3年 | 14分42秒68 |
23 | 伊賀白鳳 | 5 | 野田 啓太 | 3年 | 14分21秒86 |
23 | 伊賀白鳳 | 6 | 中西 優汰 | 2年 | 14分44秒23 |
23 | 伊賀白鳳 | 7 | 田辺 佑典 | 3年 | 14分21秒42 |
23 | 伊賀白鳳 | 補欠 | 西井 翔馬 | 3年 | 14分43秒20 |
23 | 伊賀白鳳 | 補欠 | 寺畑 泰弘 | 3年 | 14分53秒42 |
23 | 伊賀白鳳 | 補欠 | 宇留田 竜希 | 1年 | 14分35秒52 |
24 | 中京 | 1 | 沼田 大輝 | 3年 | 14分29秒49 |
24 | 中京 | 2 | 岡田 和大 | 3年 | 14分54秒70 |
24 | 中京 | 3 | 芥川 比呂 | 3年 | 14分50秒00 |
24 | 中京 | 4 | 関谷 将太郎 | 2年 | 14分58秒69 |
24 | 中京 | 5 | 蓑島 晃佑 | 3年 | 14分55秒43 |
24 | 中京 | 6 | 森 拳真 | 2年 | 15分10秒65 |
24 | 中京 | 7 | 市川 佳孝 | 3年 | 15分00秒72 |
24 | 中京 | 補欠 | 白川 大地 | 1年 | 15分18秒67 |
24 | 中京 | 補欠 | 牧田 祐太朗 | 2年 | 15分05秒00 |
24 | 中京 | 補欠 | 渡辺 翔哉 | 2年 | 15分05秒33 |
25 | 草津東 | 1 | 吉岡 遼人 | 3年 | 14分46秒74 |
25 | 草津東 | 2 | 武村 知浩 | 2年 | 15分11秒97 |
25 | 草津東 | 3 | 髙畑 凌太 | 2年 | 14分42秒18 |
25 | 草津東 | 4 | 中村 風馬 | 2年 | 14分48秒66 |
25 | 草津東 | 5 | 武居 翔 | 2年 | 15分48秒48 |
25 | 草津東 | 6 | 稲垣 雄二 | 3年 | 15分07秒35 |
25 | 草津東 | 7 | 西村 暉 | 2年 | 14分56秒66 |
25 | 草津東 | 補欠 | 古石 浩太郎 | 1年 | 16分00秒15 |
25 | 草津東 | 補欠 | 泉 淳稀 | 2年 | 16分13秒60 |
25 | 草津東 | 補欠 | 鎌田 飛来 | 1年 | 16分07秒57 |
26 | 洛南 | 1 | 清水 颯大 | 3年 | 14分12秒57 |
26 | 洛南 | 2 | 盛本 聖也 | 1年 | 14分52秒90 |
26 | 洛南 | 3 | 吉田 匠 | 3年 | 14分17秒53 |
26 | 洛南 | 4 | 岡田 浩平 | 3年 | 14分44秒06 |
26 | 洛南 | 5 | 岩嵜 友也 | 2年 | 14分40秒46 |
26 | 洛南 | 6 | 熱田 賢哉 | 3年 | 14分41秒27 |
26 | 洛南 | 7 | 三原 魁人 | 2年 | 14分37秒13 |
26 | 洛南 | 補欠 | 髙橋 佐介 | 3年 | 14分37秒62 |
26 | 洛南 | 補欠 | 疋田 和直 | 2年 | 14分50秒67 |
26 | 洛南 | 補欠 | 大村 悠一郎 | 1年 | 14分53秒05 |
27 | 関大北陽 | 1 | 北﨑 拓矢 | 3年 | 14分35秒80 |
27 | 関大北陽 | 2 | 田中 誉也 | 3年 | 14分47秒50 |
27 | 関大北陽 | 3 | 小林 歩 | 3年 | 14分32秒21 |
27 | 関大北陽 | 4 | 中村 雅史 | 3年 | 14分29秒04 |
27 | 関大北陽 | 5 | 坊池 一真 | 2年 | 14分52秒28 |
27 | 関大北陽 | 6 | 坂本 凱哉 | 3年 | 15分02秒13 |
27 | 関大北陽 | 7 | 前田 颯真 | 2年 | 14分45秒69 |
27 | 関大北陽 | 補欠 | 川上 瑠美梨 | 3年 | 14分56秒37 |
27 | 関大北陽 | 補欠 | 国元 駿介 | 3年 | 15分02秒95 |
27 | 関大北陽 | 補欠 | 鞍野 陸人 | 1年 | 15分06秒66 |
28 | 西脇工 | 1 | 加藤 淳 | 3年 | 13分59秒03 |
28 | 西脇工 | 2 | 上村 亮太 | 3年 | 14分26秒78 |
28 | 西脇工 | 3 | 三浦 拓朗 | 2年 | 14分19秒09 |
28 | 西脇工 | 4 | 加井 虎造 | 3年 | 14分21秒98 |
28 | 西脇工 | 5 | 境 勇樹 | 3年 | 14分31秒67 |
28 | 西脇工 | 6 | 寺前 友喜 | 3年 | 14分35秒70 |
28 | 西脇工 | 7 | 大西 峻平 | 2年 | 14分30秒64 |
28 | 西脇工 | 補欠 | 原塚 友貴 | 3年 | 14分36秒08 |
28 | 西脇工 | 補欠 | 原田 和輝 | 3年 | 14分40秒03 |
28 | 西脇工 | 補欠 | 出口 航輝 | 2年 | 14分35秒35 |
29 | 智弁学園 | 1 | 浦田 昂生 | 2年 | 14分46秒80 |
29 | 智弁学園 | 2 | 馬籠 亮介 | 2年 | 14分55秒75 |
29 | 智弁学園 | 3 | 小川 弘晃 | 3年 | 14分49秒46 |
29 | 智弁学園 | 4 | 乗松 完冴 | 2年 | 14分56秒17 |
29 | 智弁学園 | 5 | 舩津 一帆 | 1年 | 15分10秒89 |
29 | 智弁学園 | 6 | 尾鼻 祐希 | 3年 | 15分00秒45 |
29 | 智弁学園 | 7 | 坂本 泰輔 | 3年 | 15分16秒64 |
29 | 智弁学園 | 補欠 | 赤井 大樹 | 3年 | 15分12秒23 |
29 | 智弁学園 | 補欠 | 杉岡 洸樹 | 2年 | 15分07秒91 |
29 | 智弁学園 | 補欠 | 土坂 舜 | 1年 | 15分13秒99 |
30 | 和歌山北 | 1 | 沖見 史哉 | 3年 | 14分43秒49 |
30 | 和歌山北 | 2 | 樋瀬 光稀 | 2年 | 15分16秒16 |
30 | 和歌山北 | 3 | 山根 昂希 | 3年 | 14分49秒26 |
30 | 和歌山北 | 4 | 松尾 拓実 | 3年 | 14分55秒99 |
30 | 和歌山北 | 5 | 山本 怜央 | 3年 | 15分27秒98 |
30 | 和歌山北 | 6 | 前久保 雄貴 | 3年 | 15分20秒46 |
30 | 和歌山北 | 7 | 藤代 湧介 | 3年 | 15分46秒62 |
30 | 和歌山北 | 補欠 | 坂口 博基 | 2年 | 15分09秒68 |
30 | 和歌山北 | 補欠 | 川村 大輔 | 1年 | 15分35秒21 |
30 | 和歌山北 | 補欠 | 谷坂 颯太 | 3年 | 15分29秒90 |
31 | 鳥取城北 | 1 | 大森 太楽 | 3年 | 14分28秒99 |
31 | 鳥取城北 | 2 | 臼井 健太 | 3年 | 14分36秒17 |
31 | 鳥取城北 | 3 | 西原 大貴 | 2年 | 15分08秒05 |
31 | 鳥取城北 | 4 | 南後 海里 | 2年 | 14分46秒50 |
31 | 鳥取城北 | 5 | 竹山 朝陽 | 1年 | 15分14秒94 |
31 | 鳥取城北 | 6 | 德田 大祐 | 3年 | 15分11秒96 |
31 | 鳥取城北 | 7 | 山根 鉄朗 | 2年 | 15分06秒40 |
31 | 鳥取城北 | 補欠 | 山田 健太郎 | 3年 | 15分13秒09 |
31 | 鳥取城北 | 補欠 | 西村 龍星 | 2年 | 15分33秒85 |
31 | 鳥取城北 | 補欠 | 中井 啓太 | 1年 | 15分41秒06 |
32 | 出雲工 | 1 | 黒木 みひろ | 3年 | 14分25秒56 |
32 | 出雲工 | 2 | 山崎 穂高 | 2年 | 15分06秒91 |
32 | 出雲工 | 3 | 高見 真拓 | 1年 | 14分47秒01 |
32 | 出雲工 | 4 | 槇原 洸槻 | 2年 | 14分53秒84 |
32 | 出雲工 | 5 | 島津 梓 | 2年 | 15分50秒69 |
32 | 出雲工 | 6 | 柳樂 天斗 | 3年 | 14分46秒93 |
32 | 出雲工 | 7 | 田部 雄作 | 3年 | 14分54秒85 |
32 | 出雲工 | 補欠 | 鈩 悠人 | 2年 | 15分47秒39 |
32 | 出雲工 | 補欠 | 小林 龍二 | 2年 | 15分21秒26 |
32 | 出雲工 | 補欠 | 大谷 邦平 | 2年 | 15分58秒36 |
33 | 倉敷 | 1 | 畝 拓夢 | 3年 | 14分12秒26 |
33 | 倉敷 | 2 | 若林 大輝 | 3年 | 14分21秒43 |
33 | 倉敷 | 3 | ジョエル ムァゥラ | 3年 | 13分42秒01 |
33 | 倉敷 | 4 | 前田 舜平 | 3年 | 14分01秒30 |
33 | 倉敷 | 5 | 畝 歩夢 | 3年 | 14分47秒54 |
33 | 倉敷 | 6 | 北野 太翔 | 2年 | 14分46秒38 |
33 | 倉敷 | 7 | 名合 治紀 | 2年 | 14分35秒27 |
33 | 倉敷 | 補欠 | 小野 一貴 | 2年 | 14分49秒66 |
33 | 倉敷 | 補欠 | チャールズ ニジオカ | 2年 | 13分46秒68 |
33 | 倉敷 | 補欠 | 宍戸 来嘉 | 1年 | 14分53秒21 |
34 | 世羅 | 1 | 吉田 圭太 | 3年 | 13分50秒67 |
34 | 世羅 | 2 | 長嶺 龍之介 | 3年 | 14分21秒21 |
34 | 世羅 | 3 | デービッド グレ | 2年 | 13分43秒51 |
34 | 世羅 | 4 | 梶山 林太郎 | 1年 | 14分29秒02 |
34 | 世羅 | 5 | 愼 颯斗 | 2年 | 14分41秒96 |
34 | 世羅 | 6 | 幟立 晃汰 | 2年 | 14分42秒58 |
34 | 世羅 | 7 | 前垣内 皓大 | 1年 | 14分36秒16 |
34 | 世羅 | 補欠 | 尾辻 颯 | 3年 | 14分34秒91 |
34 | 世羅 | 補欠 | 大久保 樹 | 2年 | 14分55秒27 |
34 | 世羅 | 補欠 | 田井野 悠介 | 1年 | 14分49秒96 |
35 | 西京 | 1 | 谷村 龍生 | 3年 | 14分25秒78 |
35 | 西京 | 2 | 雲井 崚太 | 3年 | 14分36秒93 |
35 | 西京 | 3 | 石田 大輝 | 3年 | 14分48秒49 |
35 | 西京 | 4 | 仲山 大輝 | 2年 | 14分37秒58 |
35 | 西京 | 5 | 吉井 道歩 | 2年 | 14分40秒29 |
35 | 西京 | 6 | 安村 晴樹 | 2年 | 14分38秒46 |
35 | 西京 | 7 | 中村 優吾 | 1年 | 14分35秒27 |
35 | 西京 | 補欠 | 中村 駿吾 | 1年 | 14分54秒02 |
35 | 西京 | 補欠 | 田中 大稀 | 2年 | 14分46秒66 |
35 | 西京 | 補欠 | 藤本 和寿 | 2年 | 15分13秒58 |
36 | 小豆島 | 1 | 向井 悠介 | 2年 | 14分37秒18 |
36 | 小豆島 | 2 | 板倉 大起 | 3年 | 15分29秒66 |
36 | 小豆島 | 3 | 増田 空 | 3年 | 14分44秒08 |
36 | 小豆島 | 4 | 真砂 春希 | 3年 | 14分50秒87 |
36 | 小豆島 | 5 | 丸山 大輝 | 1年 | 15分26秒56 |
36 | 小豆島 | 6 | 竹上 世那 | 2年 | 14分54秒41 |
36 | 小豆島 | 7 | 真砂 匠 | 3年 | 14分50秒12 |
36 | 小豆島 | 補欠 | 高橋 瑞輝 | 3年 | 15分13秒58 |
36 | 小豆島 | 補欠 | 佐伯 柚樹 | 3年 | 15分24秒00 |
36 | 小豆島 | 補欠 | 木村 永遠 | 2年 | 15分27秒04 |
37 | つるぎ | 1 | 土井 拓海 | 3年 | 14分49秒51 |
37 | つるぎ | 2 | 戸島 義貴 | 2年 | 15分30秒13 |
37 | つるぎ | 3 | 片岡 龍大 | 2年 | 15分28秒26 |
37 | つるぎ | 4 | 宮本 大生 | 1年 | 15分07秒16 |
37 | つるぎ | 5 | 石川 太一 | 1年 | 16分41秒02 |
37 | つるぎ | 6 | 松浦 蓮 | 2年 | 15分29秒58 |
37 | つるぎ | 7 | 前川 直樹 | 1年 | - |
37 | つるぎ | 補欠 | 山下 大輔 | 2年 | 15分57秒26 |
37 | つるぎ | 補欠 | 池内 凜 | 1年 | - |
37 | つるぎ | 補欠 | 宇山 真郷 | 1年 | 16分10秒85 |
38 | 松山商 | 1 | 千守 倫央 | 1年 | 15分01秒87 |
38 | 松山商 | 2 | 野村 貴祐 | 1年 | 15分27秒99 |
38 | 松山商 | 3 | 小笠原 峰士 | 3年 | 14分53秒72 |
38 | 松山商 | 4 | 門田 秀利 | 3年 | 14分58秒53 |
38 | 松山商 | 5 | 岡田 樹 | 1年 | 15分16秒42 |
38 | 松山商 | 6 | 大内 宏樹 | 2年 | 15分02秒57 |
38 | 松山商 | 7 | 木山 凌 | 1年 | 15分23秒66 |
39 | 高知農 | 1 | 池田 亜久里 | 3年 | 14分40秒94 |
39 | 高知農 | 2 | 中西 唯斗 | 3年 | 14分54秒12 |
39 | 高知農 | 3 | 淵田 凌一 | 2年 | 15分18秒88 |
39 | 高知農 | 4 | 西村 拓海 | 2年 | 14分41秒78 |
39 | 高知農 | 5 | 中村 文哉 | 1年 | 15分16秒88 |
39 | 高知農 | 6 | 安岡 里哉 | 3年 | 15分10秒35 |
39 | 高知農 | 7 | 武山 弘周 | 3年 | 15分15秒76 |
39 | 高知農 | 補欠 | 冨田 史哉 | 3年 | 15分26秒40 |
39 | 高知農 | 補欠 | 尾崎 陽 | 2年 | 15分36秒32 |
39 | 高知農 | 補欠 | 川上 依武輝 | 1年 | 15分53秒40 |
40 | 大牟田 | 1 | 竹元 亮太 | 3年 | 14分17秒53 |
40 | 大牟田 | 2 | 成瀬 隆一郎 | 3年 | 14分15秒26 |
40 | 大牟田 | 3 | 岩室 天輝 | 3年 | 14分22秒48 |
40 | 大牟田 | 4 | 吉里 駿 | 3年 | 14分36秒77 |
40 | 大牟田 | 5 | 上村 洋介 | 2年 | 14分37秒01 |
40 | 大牟田 | 6 | 桜木 啓仁 | 3年 | 14分43秒08 |
40 | 大牟田 | 7 | 原田 宗広 | 3年 | 14分35秒59 |
40 | 大牟田 | 補欠 | 吉冨 裕太 | 2年 | 14分39秒73 |
40 | 大牟田 | 補欠 | 堤 真人 | 3年 | 14分37秒44 |
40 | 大牟田 | 補欠 | 濵地 進之介 | 1年 | 14分49秒60 |
41 | 鳥栖工 | 1 | 井手 孝一 | 3年 | 14分16秒87 |
41 | 鳥栖工 | 2 | 三俣 友作 | 2年 | 14分52秒74 |
41 | 鳥栖工 | 3 | 橋口 魁杜 | 3年 | 14分39秒09 |
41 | 鳥栖工 | 4 | 吉武 佑真 | 3年 | 14分22秒91 |
41 | 鳥栖工 | 5 | 西久保 遼 | 1年 | 14分44秒90 |
41 | 鳥栖工 | 6 | 米野 航成 | 3年 | 14分44秒26 |
41 | 鳥栖工 | 7 | 森 智哉 | 2年 | 14分33秒90 |
41 | 鳥栖工 | 補欠 | 高瀬 桂 | 1年 | 14分56秒97 |
41 | 鳥栖工 | 補欠 | 鶴田 健太 | 3年 | 14分45秒83 |
41 | 鳥栖工 | 補欠 | 戸髙 健斗 | 2年 | 14分50秒55 |
42 | 鎮西学院 | 1 | 小林 憲太 | 3年 | 14分45秒45 |
42 | 鎮西学院 | 2 | 辻 将夢 | 3年 | 14分48秒02 |
42 | 鎮西学院 | 3 | 江口 大雅 | 3年 | 14分46秒92 |
42 | 鎮西学院 | 4 | 阿比留 魁 | 3年 | 14分44秒04 |
42 | 鎮西学院 | 5 | 西川 昇吾 | 3年 | 15分01秒00 |
42 | 鎮西学院 | 6 | 平山 寛人 | 3年 | 14分51秒13 |
42 | 鎮西学院 | 7 | 冨永 裕憂 | 1年 | 15分03秒00 |
42 | 鎮西学院 | 補欠 | 寺本 大希 | 3年 | 14分58秒67 |
42 | 鎮西学院 | 補欠 | 納所 大樹 | 3年 | 15分00秒15 |
42 | 鎮西学院 | 補欠 | 田中 智也 | 1年 | 15分24秒49 |
43 | 大分東明 | 1 | 伊東 颯汰 | 3年 | 14分19秒48 |
43 | 大分東明 | 2 | 木付 琳 | 2年 | 14分47秒92 |
43 | 大分東明 | 3 | ベヌエル モゲニ | 1年 | 13分43秒37 |
43 | 大分東明 | 4 | 麻生 樹 | 2年 | 14分37秒26 |
43 | 大分東明 | 5 | 熊谷 奨 | 1年 | 14分46秒36 |
43 | 大分東明 | 6 | 久綱 一輝 | 2年 | 14分34秒99 |
43 | 大分東明 | 7 | 松岡 涼真 | 3年 | 14分29秒00 |
43 | 大分東明 | 補欠 | 馬越 啓 | 3年 | 14分47秒52 |
43 | 大分東明 | 補欠 | 河野 慶太 | 1年 | 15分32秒56 |
43 | 大分東明 | 補欠 | 塩田 祥梧 | 1年 | 15分16秒46 |
44 | 九州学院 | 1 | 西田 壮志 | 3年 | 14分15秒28 |
44 | 九州学院 | 2 | 亀鷹 雄輝 | 3年 | 14分20秒59 |
44 | 九州学院 | 3 | 井川 龍人 | 1年 | 14分40秒99 |
44 | 九州学院 | 4 | 神林 勇太 | 3年 | 13分59秒14 |
44 | 九州学院 | 5 | 亀鷹 大輝 | 3年 | 14分45秒00 |
44 | 九州学院 | 6 | 加藤 純平 | 3年 | 14分39秒33 |
44 | 九州学院 | 7 | 大藏 洋人 | 3年 | 14分31秒32 |
44 | 九州学院 | 補欠 | 山城 ケイン | 3年 | 14分45秒11 |
44 | 九州学院 | 補欠 | 田上 建 | 3年 | 14分30秒37 |
44 | 九州学院 | 補欠 | 松本 瞬 | 3年 | 14分54秒53 |
45 | 小林 | 1 | 田中 康靖 | 2年 | 14分05秒22 |
45 | 小林 | 2 | 土屋 隼己 | 3年 | 14分50秒08 |
45 | 小林 | 3 | 吉村 晃世 | 3年 | 14分04秒79 |
45 | 小林 | 4 | 大土手 嵩 | 3年 | 14分30秒39 |
45 | 小林 | 5 | 大坪 幸太 | 1年 | 14分55秒78 |
45 | 小林 | 6 | 河野 祥哉 | 2年 | 14分41秒06 |
45 | 小林 | 7 | 畦地 貴斗 | 1年 | 14分55秒46 |
45 | 小林 | 補欠 | 緒方 俊亮 | 2年 | 14分55秒01 |
45 | 小林 | 補欠 | 河野 壮汰 | 2年 | 15分06秒23 |
45 | 小林 | 補欠 | 山田 俊輔 | 2年 | 15分10秒01 |
46 | 鹿児島実 | 1 | 安藤 主税 | 3年 | 14分31秒18 |
46 | 鹿児島実 | 2 | 重留 昂洋 | 3年 | 14分53秒03 |
46 | 鹿児島実 | 3 | 安藤 大樹 | 2年 | 14分42秒84 |
46 | 鹿児島実 | 4 | 飯嶌 友哉 | 3年 | 14分41秒87 |
46 | 鹿児島実 | 5 | 小野 僚 | 3年 | 14分59秒93 |
46 | 鹿児島実 | 6 | 稻留 涼斗 | 3年 | 14分39秒95 |
46 | 鹿児島実 | 7 | 松山 勇斗 | 2年 | 15分00秒66 |
46 | 鹿児島実 | 補欠 | 坂上 優斗 | 2年 | 15分21秒49 |
46 | 鹿児島実 | 補欠 | 船倉 悠希 | 2年 | 15分16秒20 |
46 | 鹿児島実 | 補欠 | 加藤 大誠 | 1年 | 14分57秒43 |
47 | コザ | 1 | 兼次 祐希 | 3年 | 14分33秒95 |
47 | コザ | 2 | 名嘉眞 佑太 | 1年 | 16分36秒45 |
47 | コザ | 3 | 山城 広大 | 3年 | 15分09秒34 |
47 | コザ | 4 | 金城 岳 | 1年 | 15分39秒68 |
47 | コザ | 5 | 仲村 啓助 | 2年 | 16分08秒97 |
47 | コザ | 6 | 榮野川 晴生 | 2年 | 15分35秒83 |
47 | コザ | 7 | 久高 宙大 | 3年 | 15分58秒00 |
47 | コザ | 補欠 | 亀谷 侑平 | 3年 | 16分10秒00 |
47 | コザ | 補欠 | 高江洲 葵 | 2年 | 16分23秒67 |
47 | コザ | 補欠 | 仲宗根 良真 | 1年 | 16分39秒55 |
女子
No. | 高校 | 区間 | 選手 | 学年 | 3000mPB |
---|---|---|---|---|---|
1 | 旭川龍谷 | 1 | 岡島 楓 | 2年 | 09 分 40 秒 21 |
1 | 旭川龍谷 | 2 | 澤井 いずみ | 3年 | 09 分 38 秒 52 |
1 | 旭川龍谷 | 3 | 伊藤 穂乃佳 | 1年 | 09 分 41 秒 37 |
1 | 旭川龍谷 | 4 | 山下 桃花 | 3年 | 09 分 45 秒 62 |
1 | 旭川龍谷 | 5 | 大塚 千歌 | 3年 | 10 分 03 秒 63 |
1 | 旭川龍谷 | 補欠 | 富田 春菜 | 3年 | 10 分 02 秒 41 |
1 | 旭川龍谷 | 補欠 | 植田 真央 | 2年 | 10 分 01 秒 71 |
1 | 旭川龍谷 | 補欠 | 神部 涼 | 1年 | 09 分 56 秒 26 |
2 | 青森山田 | 1 | 藤ヶ森 美晴 | 2年 | 09 分 35 秒 93 |
2 | 青森山田 | 2 | モニカ マーガレット | 3年 | 08 分 58 秒 93 |
2 | 青森山田 | 3 | 山本 美和 | 2年 | 09 分 45 秒 86 |
2 | 青森山田 | 4 | 寺田 有里 | 2年 | 09 分 47 秒 43 |
2 | 青森山田 | 5 | 髙木 萌子 | 3年 | 09 分 24 秒 92 |
2 | 青森山田 | 補欠 | 福村 来夢 | 1年 | 09 分 57 秒 68 |
2 | 青森山田 | 補欠 | 瀬川 優花 | 2年 | 09 分 53 秒 49 |
2 | 青森山田 | 補欠 | 倉内 晴菜 | 3年 | 09 分 32 秒 59 |
3 | 盛岡誠桜 | 1 | 鈴木 樺連 | 2年 | 09 分 34 秒 66 |
3 | 盛岡誠桜 | 2 | 田川 友貴 | 2年 | 09 分 27 秒 09 |
3 | 盛岡誠桜 | 3 | 熊谷 百花 | 2年 | 09 分 39 秒 00 |
3 | 盛岡誠桜 | 4 | 駿河 泉希 | 3年 | 09 分 56 秒 00 |
3 | 盛岡誠桜 | 5 | 小田中 亜美 | 2年 | 09 分 39 秒 00 |
3 | 盛岡誠桜 | 補欠 | 佐藤 生菜 | 3年 | 09 分 39 秒 88 |
3 | 盛岡誠桜 | 補欠 | 横手 純寧 | 2年 | 10 分 03 秒 98 |
3 | 盛岡誠桜 | 補欠 | 山本 芽生 | 1年 | 10 分 19 秒 41 |
4 | 仙台育英 | 1 | 武田 千捺 | 1年 | 09 分 31 秒 84 |
4 | 仙台育英 | 2 | ヘレン エカラレ | 2年 | 08 分 55 秒 06 |
4 | 仙台育英 | 3 | 三浦 瑠衣 | 2年 | 09 分 32 秒 09 |
4 | 仙台育英 | 4 | 阿部 優香 | 3年 | 09 分 38 秒 24 |
4 | 仙台育英 | 5 | 鈴木 理子 | 1年 | 09 分 25 秒 78 |
4 | 仙台育英 | 補欠 | 伊藤 ひかり | 3年 | 09 分 34 秒 38 |
4 | 仙台育英 | 補欠 | 三浦 愛日 | 1年 | 09 分 48 秒 20 |
4 | 仙台育英 | 補欠 | 南 舞鳥 | 1年 | 09 分 59 秒 92 |
5 | 秋田北鷹 | 1 | 藤田 正由加 | 2年 | 09 分 38 秒 53 |
5 | 秋田北鷹 | 2 | 萩野 真紀 | 1年 | 09 分 37 秒 70 |
5 | 秋田北鷹 | 3 | 萩野 真理 | 2年 | 10 分 07 秒 51 |
5 | 秋田北鷹 | 4 | 工藤 千翔 | 1年 | 10 分 40 秒 99 |
5 | 秋田北鷹 | 5 | 中嶋 夏奈 | 1年 | 10 分 03 秒 64 |
5 | 秋田北鷹 | 補欠 | 田畑 妃海 | 2年 | 10 分 48 秒 63 |
5 | 秋田北鷹 | 補欠 | 新沢 莉子 | 1年 | 10 分 43 秒 02 |
5 | 秋田北鷹 | 補欠 | 畠山 和奈 | 1年 | 12 分 16 秒 30 |
6 | 山形城北 | 1 | 五十嵐 梨菜 | 3年 | 09 分 47 秒 76 |
6 | 山形城北 | 2 | 石澤 希らら | 1年 | 09 分 33 秒 68 |
6 | 山形城北 | 3 | 松浦 萌 | 3年 | 10 分 11 秒 44 |
6 | 山形城北 | 4 | 安部 日和 | 2年 | 10 分 03 秒 81 |
6 | 山形城北 | 5 | 髙橋 春香 | 3年 | 09 分 58 秒 03 |
6 | 山形城北 | 補欠 | 樋口 亜沙美 | 3年 | 10 分 08 秒 27 |
6 | 山形城北 | 補欠 | 安達 日和 | 2年 | 09 分 52 秒 94 |
6 | 山形城北 | 補欠 | 髙橋 侑愛 | 1年 | 10 分 31 秒 07 |
7 | 学法石川 | 1 | 大塚 理央 | 3年 | 09 分 32 秒 12 |
7 | 学法石川 | 2 | 水沼 梨香子 | 1年 | 09 分 42 秒 81 |
7 | 学法石川 | 3 | 古寺 冴佳 | 2年 | 09 分 20 秒 76 |
7 | 学法石川 | 4 | 新後 優希 | 1年 | 09 分 44 秒 37 |
7 | 学法石川 | 5 | 根本 実咲 | 3年 | 09 分 51 秒 74 |
7 | 学法石川 | 補欠 | 緑川 春香 | 3年 | 09 分 58 秒 43 |
7 | 学法石川 | 補欠 | 阿比留 悠奈 | 2年 | 09 分 52 秒 04 |
7 | 学法石川 | 補欠 | 井澤 真美佳 | 1年 | 09 分 47 秒 46 |
8 | 茨城キリスト | 1 | 阿部 菜紅 | 3年 | 09 分 41 秒 19 |
8 | 茨城キリスト | 2 | 小川 香澄 | 3年 | 09 分 45 秒 33 |
8 | 茨城キリスト | 3 | 鈴木 雛 | 2年 | 09 分 58 秒 49 |
8 | 茨城キリスト | 4 | 髙橋 明日香 | 1年 | 10 分 02 秒 53 |
8 | 茨城キリスト | 5 | 一瀨 美結 | 2年 | 09 分 51 秒 67 |
8 | 茨城キリスト | 補欠 | 椎名 穂乃花 | 3年 | 09 分 58 秒 16 |
8 | 茨城キリスト | 補欠 | 小室 彩乃 | 3年 | 10 分 07 秒 18 |
8 | 茨城キリスト | 補欠 | 菅野 陽 | 2年 | 09 分 57 秒 85 |
9 | 白鴎大足利 | 1 | 藤原 瑠奈 | 3年 | 09 分 27 秒 49 |
9 | 白鴎大足利 | 2 | 宍戸 梨夏 | 3年 | 09 分 40 秒 27 |
9 | 白鴎大足利 | 3 | 野澤 綺花 | 2年 | 09 分 51 秒 02 |
9 | 白鴎大足利 | 4 | 飯田 亜弥 | 1年 | 09 分 57 秒 51 |
9 | 白鴎大足利 | 5 | 飯塚 唯 | 2年 | 09 分 46 秒 00 |
9 | 白鴎大足利 | 補欠 | 飯塚 響 | 2年 | 09 分 51 秒 63 |
9 | 白鴎大足利 | 補欠 | 飯山 香穂 | 1年 | 10 分 11 秒 30 |
9 | 白鴎大足利 | 補欠 | 増子 萌絵 | 1年 | 10 分 13 秒 40 |
10 | 常磐 | 1 | 樺沢 和佳奈 | 3年 | 09 分 06 秒 47 |
10 | 常磐 | 2 | 坂尻 有花 | 2年 | 09 分 15 秒 77 |
10 | 常磐 | 3 | 五十嵐 海月 | 1年 | 09 分 39 秒 26 |
10 | 常磐 | 4 | 阪下 玖瑠美 | 1年 | 09 分 51 秒 84 |
10 | 常磐 | 5 | 飯野 亜美 | 3年 | 09 分 35 秒 38 |
10 | 常磐 | 補欠 | 高橋 美優 | 3年 | 09 分 34 秒 82 |
10 | 常磐 | 補欠 | 嶋田 実久 | 2年 | 09 分 41 秒 27 |
10 | 常磐 | 補欠 | 飯嶋 優羽 | 1年 | 09 分 44 秒 59 |
11 | 本庄東 | 1 | 宮坂 朋実 | 3年 | 09 分 35 秒 80 |
11 | 本庄東 | 2 | 石原 七海 | 1年 | 09 分 38 秒 95 |
11 | 本庄東 | 3 | 古田 朱里 | 3年 | 09 分 51 秒 22 |
11 | 本庄東 | 4 | 斎藤 茉由子 | 2年 | 09 分 51 秒 16 |
11 | 本庄東 | 5 | 新井 萌華 | 3年 | 09 分 42 秒 77 |
11 | 本庄東 | 補欠 | 須田 双葉 | 3年 | 10 分 14 秒 40 |
11 | 本庄東 | 補欠 | 吉田 絃玖美 | 2年 | 10 分 30 秒 25 |
11 | 本庄東 | 補欠 | 宮坂 恵実 | 1年 | 09 分 55 秒 00 |
12 | 成田 | 1 | 加世田 梨花 | 3年 | 09 分 05 秒 64 |
12 | 成田 | 2 | 笹野 真愛 | 1年 | 09 分 32 秒 16 |
12 | 成田 | 3 | 石川 英沙 | 1年 | 09 分 46 秒 23 |
12 | 成田 | 4 | 座間 栞 | 2年 | 09 分 43 秒 52 |
12 | 成田 | 5 | 端山 絢音 | 3年 | 09 分 34 秒 34 |
12 | 成田 | 補欠 | 新堂 桃子 | 2年 | 09 分 35 秒 09 |
12 | 成田 | 補欠 | 保科 琴音 | 1年 | 09 分 34 秒 06 |
12 | 成田 | 補欠 | 藤村 華純 | 1年 | 09 分 53 秒 78 |
13 | 順天 | 1 | 和田 美々里 | 3年 | 09 分 29 秒 84 |
13 | 順天 | 2 | 伊東 明日香 | 2年 | 09 分 37 秒 60 |
13 | 順天 | 3 | 菅原 さくら | 1年 | 09 分 54 秒 70 |
13 | 順天 | 4 | 森山 友子 | 1年 | 10 分 04 秒 65 |
13 | 順天 | 5 | 平賀 奏美 | 3年 | 09 分 28 秒 40 |
13 | 順天 | 補欠 | 田口 綾乃 | 2年 | 09 分 51 秒 56 |
13 | 順天 | 補欠 | 井筒 亜梨紗 | 2年 | 10 分 12 秒 61 |
13 | 順天 | 補欠 | 佐久間 遥妃 | 2年 | 10 分 06 秒 72 |
14 | 荏田 | 1 | 久保田 みずき | 3年 | 09 分 26 秒 48 |
14 | 荏田 | 2 | 田中 未波 | 3年 | 09 分 36 秒 59 |
14 | 荏田 | 3 | 福嶋 紗楽 | 1年 | 09 分 41 秒 83 |
14 | 荏田 | 4 | 大谷 菜南子 | 2年 | 09 分 35 秒 51 |
14 | 荏田 | 5 | 久保田 かえで | 3年 | 09 分 30 秒 39 |
14 | 荏田 | 補欠 | 福嶋 摩耶 | 1年 | 09 分 41 秒 12 |
14 | 荏田 | 補欠 | 廣田 彩香 | 1年 | 09 分 41 秒 76 |
14 | 荏田 | 補欠 | 茅野 珠里 | 1年 | 09 分 48 秒 16 |
15 | 山梨学院 | 1 | 小笠原 朱里 | 1年 | 09 分 05 秒 15 |
15 | 山梨学院 | 2 | 山下 京香 | 3年 | 09 分 31 秒 67 |
15 | 山梨学院 | 3 | 正田 渚 | 3年 | 09 分 46 秒 62 |
15 | 山梨学院 | 4 | 眞田 ひまり | 1年 | 09 分 42 秒 91 |
15 | 山梨学院 | 5 | 黄川田 優香 | 1年 | 09 分 42 秒 83 |
15 | 山梨学院 | 補欠 | 吉住 茜 | 2年 | 09 分 35 秒 35 |
15 | 山梨学院 | 補欠 | 古賀 華実 | 1年 | 09 分 55 秒 39 |
15 | 山梨学院 | 補欠 | 田中 亜海 | 1年 | 10 分 43 秒 72 |
16 | 新潟産業大付 | 1 | 佐瀬 萌生 | 3年 | 10 分 24 秒 15 |
16 | 新潟産業大付 | 2 | 長部 果穂 | 2年 | 09 分 58 秒 67 |
16 | 新潟産業大付 | 3 | 宮山 碧唯 | 1年 | 10 分 45 秒 69 |
16 | 新潟産業大付 | 4 | 山田 美慶 | 2年 | 10 分 26 秒 35 |
16 | 新潟産業大付 | 5 | マーシャ ヴェロニカ | 1年 | 09 分 22 秒 48 |
16 | 新潟産業大付 | 補欠 | ムネネ メリー | 1年 | 10 分 15 秒 68 |
17 | 長野東 | 1 | 和田 有菜 | 2年 | 09 分 11 秒 55 |
17 | 長野東 | 2 | 松澤 綾音 | 2年 | 09 分 16 秒 06 |
17 | 長野東 | 3 | 高安 結衣 | 1年 | 09 分 32 秒 94 |
17 | 長野東 | 4 | 村上 愛華 | 3年 | 09 分 35 秒 46 |
17 | 長野東 | 5 | 岡村 未歩 | 3年 | 09 分 30 秒 87 |
17 | 長野東 | 補欠 | 今井 萌 | 3年 | 09 分 43 秒 59 |
17 | 長野東 | 補欠 | 清水 彩音 | 3年 | 09 分 30 秒 30 |
17 | 長野東 | 補欠 | 萩谷 楓 | 1年 | - |
18 | 富山商 | 1 | 梅谷 愛花 | 3年 | 09 分 45 秒 64 |
18 | 富山商 | 2 | 柿岡 美紅 | 2年 | 10 分 09 秒 27 |
18 | 富山商 | 3 | 荒谷 加菜 | 3年 | 10 分 21 秒 47 |
18 | 富山商 | 4 | 藤田 優子 | 2年 | 10 分 08 秒 30 |
18 | 富山商 | 5 | 村田 美羽 | 2年 | 10 分 07 秒 48 |
18 | 富山商 | 補欠 | 福田 彩乃 | 2年 | 10 分 10 秒 77 |
18 | 富山商 | 補欠 | 河原 奈央 | 1年 | 10 分 20 秒 05 |
18 | 富山商 | 補欠 | 藤田 理沙 | 1年 | 10 分 20 秒 21 |
19 | 遊学館 | 1 | 宮地 那奈 | 1年 | 09 分 56 秒 73 |
19 | 遊学館 | 2 | 川本 希花 | 3年 | 09 分 48 秒 39 |
19 | 遊学館 | 3 | 髙畠 聖 | 1年 | 10 分 13 秒 05 |
19 | 遊学館 | 4 | 寺西 心愛 | 1年 | 10 分 27 秒 46 |
19 | 遊学館 | 5 | 山本 結花理 | 1年 | 10 分 23 秒 49 |
19 | 遊学館 | 補欠 | 平床 杏実 | 2年 | 10 分 35 秒 53 |
19 | 遊学館 | 補欠 | 吉田 優海 | 2年 | 10 分 37 秒 02 |
19 | 遊学館 | 補欠 | 加藤 遥 | 1年 | 11 分 22 秒 80 |
20 | 美方 | 1 | 吉村 奈々 | 3年 | 09 分 44 秒 11 |
20 | 美方 | 2 | 橋本 はなえ | 2年 | 09 分 50 秒 42 |
20 | 美方 | 3 | 清水 伽奈子 | 1年 | 11 分 06 秒 00 |
20 | 美方 | 4 | 門丹生 優香 | 1年 | 10 分 39 秒 00 |
20 | 美方 | 5 | 多保 奈緒子 | 1年 | 10 分 20 秒 81 |
20 | 美方 | 補欠 | 浦谷 麻奈未 | 3年 | 11 分 03 秒 01 |
20 | 美方 | 補欠 | 森下 恵未 | 2年 | 12 分 56 秒 80 |
20 | 美方 | 補欠 | 久保田 早恵 | 1年 | 13 分 58 秒 10 |
21 | 島田 | 1 | 山口 真由子 | 2年 | 09 分 25 秒 32 |
21 | 島田 | 2 | 鴨志田 海来 | 2年 | 09 分 32 秒 28 |
21 | 島田 | 3 | 相良 珠希 | 1年 | 10 分 03 秒 49 |
21 | 島田 | 4 | 藤澤 はる那 | 3年 | 10 分 09 秒 02 |
21 | 島田 | 5 | 相良 鮎美 | 3年 | 09 分 45 秒 31 |
21 | 島田 | 補欠 | 櫻井 麻緒 | 2年 | 10 分 35 秒 21 |
21 | 島田 | 補欠 | 仁科 杏奈 | 1年 | - |
21 | 島田 | 補欠 | 池田 早帆莉 | 1年 | - |
22 | 豊川 | 1 | 加瀬 花 | 1年 | 09 分 26 秒 90 |
22 | 豊川 | 2 | 浅田 遥香 | 1年 | 09 分 27 秒 81 |
22 | 豊川 | 3 | 松井 優実 | 2年 | 09 分 21 秒 03 |
22 | 豊川 | 4 | 荻野 実夕 | 1年 | 09 分 30 秒 54 |
22 | 豊川 | 5 | 猿見田 裕香 | 3年 | 09 分 07 秒 07 |
22 | 豊川 | 補欠 | 中森 紗南 | 3年 | 09 分 31 秒 49 |
22 | 豊川 | 補欠 | 宮永 光唯 | 2年 | 09 分 40 秒 84 |
22 | 豊川 | 補欠 | 夏目 ゆうか | 1年 | 09 分 26 秒 48 |
23 | 津商 | 1 | 加藤 綾華 | 3年 | 09 分 42 秒 89 |
23 | 津商 | 2 | 太田 幸乃 | 3年 | 09 分 51 秒 12 |
23 | 津商 | 3 | 岡本 凪布 | 1年 | 10 分 01 秒 63 |
23 | 津商 | 4 | 川北 陽菜 | 1年 | 09 分 54 秒 61 |
23 | 津商 | 5 | 平山 璃奈 | 3年 | 09 分 57 秒 60 |
23 | 津商 | 補欠 | 岩下 真由 | 3年 | 10 分 19 秒 97 |
23 | 津商 | 補欠 | 谷口 園 | 2年 | 10 分 30 秒 47 |
23 | 津商 | 補欠 | 久木 佑菜 | 1年 | 10 分 09 秒 41 |
24 | 土岐商 | 1 | 加藤 優果 | 2年 | 09 分 29 秒 34 |
24 | 土岐商 | 2 | 岸野 明日香 | 2年 | 09 分 50 秒 68 |
24 | 土岐商 | 3 | 井澤 里香 | 3年 | 10 分 12 秒 61 |
24 | 土岐商 | 4 | 森 遥月 | 3年 | 09 分 56 秒 59 |
24 | 土岐商 | 5 | 中舍 朱音 | 3年 | 09 分 25 秒 82 |
24 | 土岐商 | 補欠 | 林 里紗 | 3年 | 09 分 39 秒 99 |
24 | 土岐商 | 補欠 | 横地 美裕 | 3年 | 10 分 37 秒 58 |
24 | 土岐商 | 補欠 | 中山 友見 | 2年 | 10 分 36 秒 12 |
25 | 比叡山 | 1 | 飛田 凜香 | 1年 | 09 分 29 秒 56 |
25 | 比叡山 | 2 | 澤村 真央 | 3年 | 09 分 33 秒 26 |
25 | 比叡山 | 3 | 田中 友梨 | 2年 | 09 分 52 秒 98 |
25 | 比叡山 | 4 | 三宅 満星 | 2年 | 09 分 53 秒 51 |
25 | 比叡山 | 5 | 柳川 理子 | 2年 | 09 分 51 秒 71 |
25 | 比叡山 | 補欠 | 福林 舞也 | 3年 | 09 分 54 秒 10 |
25 | 比叡山 | 補欠 | 渡邉 華江 | 3年 | 10 分 24 秒 31 |
25 | 比叡山 | 補欠 | 鈴木 彩友 | 2年 | 10 分 13 秒 54 |
26 | 立命館宇治 | 1 | 又村 菜月 | 2年 | 09 分 23 秒 01 |
26 | 立命館宇治 | 2 | 片山 弓華 | 2年 | 09 分 07 秒 63 |
26 | 立命館宇治 | 3 | 寸田 桜 | 3年 | 09 分 37 秒 75 |
26 | 立命館宇治 | 4 | 西内 彩恵 | 2年 | 09 分 31 秒 62 |
26 | 立命館宇治 | 5 | 西澤 咲乃 | 2年 | 09 分 29 秒 17 |
26 | 立命館宇治 | 補欠 | 山本 帆乃香 | 3年 | 09 分 33 秒 16 |
26 | 立命館宇治 | 補欠 | 高橋 栞奈 | 1年 | 09 分 44 秒 09 |
26 | 立命館宇治 | 補欠 | 岡本 彩音 | 3年 | 09 分 43 秒 64 |
27 | 大阪薫英女 | 1 | 嵯峨山 佳菜未 | 3年 | 09 分 11 秒 27 |
27 | 大阪薫英女 | 2 | 髙松 智美ムセンビ | 2年 | 08 分 58 秒 86 |
27 | 大阪薫英女 | 3 | 村尾 綾香 | 1年 | 09 分 15 秒 78 |
27 | 大阪薫英女 | 4 | 中島 紗弥 | 2年 | 09 分 29 秒 40 |
27 | 大阪薫英女 | 5 | 竹内 ひかり | 2年 | 09 分 17 秒 18 |
27 | 大阪薫英女 | 補欠 | 髙田 晴香 | 1年 | 09 分 30 秒 22 |
27 | 大阪薫英女 | 補欠 | 木下 文音 | 3年 | 09 分 31 秒 47 |
27 | 大阪薫英女 | 補欠 | 渡邉 桃子 | 3年 | 09 分 30 秒 44 |
28 | 西脇工 | 1 | 田中 希実 | 2年 | 09 分 01 秒 16 |
28 | 西脇工 | 2 | 髙橋 ひな | 3年 | 09 分 11 秒 87 |
28 | 西脇工 | 3 | 大西 結菜 | 3年 | 09 分 26 秒 20 |
28 | 西脇工 | 4 | 戸田 朱音 | 3年 | 09 分 28 秒 14 |
28 | 西脇工 | 5 | 後藤 夢 | 2年 | 09 分 13 秒 12 |
28 | 西脇工 | 補欠 | 南 美沙希 | 3年 | 09 分 28 秒 09 |
28 | 西脇工 | 補欠 | 礒野 恵梨 | 2年 | 09 分 39 秒 10 |
28 | 西脇工 | 補欠 | 今枝 紗弥 | 2年 | 09 分 16 秒 96 |
29 | 智弁学園 | 1 | 羽田 媛乃 | 1年 | 09 分 37 秒 97 |
29 | 智弁学園 | 2 | 嶌岡 侑里 | 2年 | 09 分 37 秒 80 |
29 | 智弁学園 | 3 | 東 侑希 | 3年 | 10 分 23 秒 13 |
29 | 智弁学園 | 4 | 月森 愛 | 2年 | 10 分 13 秒 77 |
29 | 智弁学園 | 5 | 植田 はるみ | 2年 | 09 分 59 秒 84 |
29 | 智弁学園 | 補欠 | 岩本 優歩 | 1年 | 10 分 02 秒 23 |
29 | 智弁学園 | 補欠 | 増井 彩月 | 1年 | 10 分 29 秒 15 |
30 | 神島 | 1 | 野村 蒼 | 2年 | 09 分 31 秒 31 |
30 | 神島 | 2 | 清水 梨穂 | 1年 | 09 分 46 秒 58 |
30 | 神島 | 3 | 中村 有利加 | 2年 | 10 分 29 秒 69 |
30 | 神島 | 4 | 木村 優花 | 1年 | 10 分 58 秒 85 |
30 | 神島 | 5 | 前田 愛海 | 2年 | 10 分 11 秒 80 |
30 | 神島 | 補欠 | 小川 結愛 | 1年 | 11 分 31 秒 20 |
30 | 神島 | 補欠 | 小嶋 里歩 | 2年 | - |
30 | 神島 | 補欠 | 立山 麗華 | 1年 | - |
31 | 鳥取城北 | 1 | 花房 百伽 | 2年 | 09 分 51 秒 82 |
31 | 鳥取城北 | 2 | 角谷 充代 | 3年 | 09 分 47 秒 78 |
31 | 鳥取城北 | 3 | 井筒 結希 | 3年 | 09 分 50 秒 55 |
31 | 鳥取城北 | 4 | 濱上 千景 | 1年 | 10 分 06 秒 99 |
31 | 鳥取城北 | 5 | 秋田 真実 | 2年 | 10 分 13 秒 47 |
31 | 鳥取城北 | 補欠 | 坂田 こころ | 2年 | 10 分 49 秒 45 |
31 | 鳥取城北 | 補欠 | 赤堀 仁美 | 1年 | 10 分 48 秒 97 |
31 | 鳥取城北 | 補欠 | 松井 沙羅 | 1年 | 10 分 47 秒 21 |
32 | 平田 | 1 | 小玉 芽依 | 3年 | 09 分 44 秒 15 |
32 | 平田 | 2 | 田中 愛樹 | 1年 | 09 分 53 秒 80 |
32 | 平田 | 3 | 加藤 真帆 | 2年 | 10 分 11 秒 02 |
32 | 平田 | 4 | 岡 ひかり | 1年 | 11 分 19 秒 51 |
32 | 平田 | 5 | 吾郷 真帆 | 2年 | 10 分 25 秒 00 |
32 | 平田 | 補欠 | 若槻 ゆな | 2年 | 11 分 12 秒 31 |
32 | 平田 | 補欠 | 渡部 沙千 | 1年 | 11 分 43 秒 60 |
33 | 興譲館 | 1 | 青木 未晴 | 2年 | 09 分 23 秒 36 |
33 | 興譲館 | 2 | 酒井 想 | 1年 | 09 分 38 秒 00 |
33 | 興譲館 | 3 | 安達 花音 | 2年 | 09 分 35 秒 00 |
33 | 興譲館 | 4 | 松尾 亜柚 | 1年 | 09 分 38 秒 72 |
33 | 興譲館 | 5 | 室田 杏子 | 2年 | 09 分 28 秒 00 |
33 | 興譲館 | 補欠 | 金丸 芽生 | 2年 | 09 分 32 秒 39 |
33 | 興譲館 | 補欠 | 的塲 麻歩 | 2年 | 09 分 45 秒 54 |
33 | 興譲館 | 補欠 | 舛田 華 | 1年 | 09 分 54 秒 06 |
34 | 世羅 | 1 | 大西 響 | 2年 | 09 分 17 秒 85 |
34 | 世羅 | 2 | 向井 優香 | 3年 | 09 分 04 秒 69 |
34 | 世羅 | 3 | ナオミ ムッソーニ | 1年 | 09 分 23 秒 57 |
34 | 世羅 | 4 | 平村 古都 | 1年 | 09 分 30 秒 85 |
34 | 世羅 | 5 | 神笠 貴子 | 1年 | 09 分 35 秒 77 |
34 | 世羅 | 補欠 | 藤倉 美和 | 2年 | 09 分 42 秒 55 |
34 | 世羅 | 補欠 | 中田 真優 | 2年 | 09 分 45 秒 70 |
34 | 世羅 | 補欠 | 森長 彩理 | 2年 | 09 分 38 秒 82 |
35 | 中村女子 | 1 | 小笠原 法香 | 3年 | 09 分 32 秒 93 |
35 | 中村女子 | 2 | 原田 奈津 | 2年 | 09 分 45 秒 37 |
35 | 中村女子 | 3 | 安村 佳夏 | 1年 | 10 分 32 秒 95 |
35 | 中村女子 | 4 | 和田 澄果 | 1年 | 10 分 10 秒 56 |
35 | 中村女子 | 5 | 寺尾 紗耶 | 2年 | 09 分 52 秒 40 |
35 | 中村女子 | 補欠 | 松田 真穂 | 2年 | 10 分 40 秒 00 |
35 | 中村女子 | 補欠 | 加藤 夏海 | 1年 | 10 分 44 秒 76 |
36 | 小豆島 | 1 | 三木 春奈 | 1年 | 09 分 52 秒 74 |
36 | 小豆島 | 2 | 藤田 真由 | 2年 | 09 分 51 秒 69 |
36 | 小豆島 | 3 | 浜中 千織 | 3年 | 10 分 26 秒 16 |
36 | 小豆島 | 4 | 堀 華奈子 | 1年 | 10 分 41 秒 00 |
36 | 小豆島 | 5 | 岡田 紗宝 | 2年 | 09 分 57 秒 00 |
36 | 小豆島 | 補欠 | 奥 のぞみ | 1年 | 11 分 11 秒 48 |
36 | 小豆島 | 補欠 | 三木 彩花 | 1年 | 11 分 35 秒 90 |
36 | 小豆島 | 補欠 | 澤井 優月 | 1年 | - |
37 | 鳴門 | 1 | 青野 菜美 | 3年 | 09 分 50 秒 48 |
37 | 鳴門 | 2 | 稲居 優希 | 2年 | 09 分 46 秒 34 |
37 | 鳴門 | 3 | 遠藤 桃菜 | 3年 | 09 分 56 秒 98 |
37 | 鳴門 | 4 | 船田 彩加 | 2年 | 10 分 20 秒 66 |
37 | 鳴門 | 5 | 飯田 未夢 | 2年 | 10 分 13 秒 07 |
37 | 鳴門 | 補欠 | 川口 優香 | 3年 | 09 分 38 秒 92 |
37 | 鳴門 | 補欠 | 吉田 蕗生 | 2年 | 10 分 30 秒 83 |
37 | 鳴門 | 補欠 | 安床 優 | 2年 | 10 分 23 秒 90 |
38 | 八幡浜 | 1 | 中村 優希 | 1年 | 09 分 35 秒 70 |
38 | 八幡浜 | 2 | 山岡 美沙子 | 1年 | 10 分 14 秒 61 |
38 | 八幡浜 | 3 | 薬師神 梨那 | 2年 | 10 分 13 秒 59 |
38 | 八幡浜 | 4 | 宇都宮 ゆう | 1年 | 10 分 45 秒 00 |
38 | 八幡浜 | 5 | 是澤 恵夢 | 3年 | 09 分 54 秒 00 |
38 | 八幡浜 | 補欠 | 稲見 理穂 | 3年 | 10 分 34 秒 14 |
38 | 八幡浜 | 補欠 | 山下 蒼依 | 2年 | 10 分 52 秒 63 |
38 | 八幡浜 | 補欠 | 磯崎 媛和 | 1年 | 10 分 45 秒 00 |
39 | 山田 | 1 | 西松 美樹 | 3年 | 09 分 31 秒 45 |
39 | 山田 | 2 | 片岡 秀美 | 3年 | 09 分 33 秒 74 |
39 | 山田 | 3 | 寺尾 鼓妙 | 2年 | 09 分 15 秒 49 |
39 | 山田 | 4 | 野村 菜々美 | 2年 | 09 分 37 秒 62 |
39 | 山田 | 5 | 大塚 日真莉 | 1年 | 09 分 45 秒 52 |
39 | 山田 | 補欠 | 浅野 成美 | 2年 | 09 分 59 秒 69 |
39 | 山田 | 補欠 | 弘光 美紅 | 1年 | 09 分 56 秒 83 |
39 | 山田 | 補欠 | 澤本 沙久羅 | 1年 | 10 分 07 秒 08 |
40 | 筑紫女学園 | 1 | 花田 咲絵 | 3年 | 09 分 08 秒 51 |
40 | 筑紫女学園 | 2 | 堤 伶奈 | 1年 | 09 分 31 秒 68 |
40 | 筑紫女学園 | 3 | 飯島 理子 | 1年 | 09 分 39 秒 36 |
40 | 筑紫女学園 | 4 | 辻田 翔子 | 1年 | 09 分 40 秒 06 |
40 | 筑紫女学園 | 5 | 御﨑 舞 | 2年 | 09 分 06 秒 16 |
40 | 筑紫女学園 | 補欠 | 大山 瑞稀 | 2年 | 09 分 39 秒 84 |
40 | 筑紫女学園 | 補欠 | 岩室 颯希 | 1年 | 09 分 45 秒 28 |
40 | 筑紫女学園 | 補欠 | 森 佳奈子 | 1年 | 09 分 54 秒 95 |
41 | 佐賀清和 | 1 | 大久保 麻紀 | 2年 | 09 分 51 秒 00 |
41 | 佐賀清和 | 2 | 辻 恵理 | 1年 | 10 分 09 秒 47 |
41 | 佐賀清和 | 3 | 森 綾華 | 3年 | 10 分 05 秒 00 |
41 | 佐賀清和 | 4 | 内川 睦美 | 3年 | 10 分 20 秒 53 |
41 | 佐賀清和 | 5 | 江口 涼香 | 3年 | 09 分 56 秒 23 |
41 | 佐賀清和 | 補欠 | 大久保 優香 | 3年 | 10 分 21 秒 07 |
41 | 佐賀清和 | 補欠 | 松田 智美 | 2年 | 10 分 11 秒 13 |
41 | 佐賀清和 | 補欠 | 大久保 菜々 | 1年 | 10 分 23 秒 14 |
42 | 諫早 | 1 | 森林 未来 | 2年 | 09 分 09 秒 54 |
42 | 諫早 | 2 | 岡本 海愛 | 2年 | 09 分 31 秒 81 |
42 | 諫早 | 3 | 平岡 美紀 | 1年 | 09 分 59 秒 27 |
42 | 諫早 | 4 | 松田 純香 | 2年 | 09 分 46 秒 00 |
42 | 諫早 | 5 | 小森 星七 | 3年 | 09 分 32 秒 80 |
42 | 諫早 | 補欠 | 佐々木 亜美 | 1年 | 09 分 59 秒 50 |
42 | 諫早 | 補欠 | 大津 安沙菜 | 1年 | 10 分 22 秒 32 |
42 | 諫早 | 補欠 | 若杉 凪真 | 1年 | 10 分 32 秒 28 |
43 | 大分東明 | 1 | 神田 美沙 | 1年 | 09 分 33 秒 90 |
43 | 大分東明 | 2 | 宮城 亜支亜 | 2年 | 09 分 22 秒 24 |
43 | 大分東明 | 3 | 新貝 奈乃葉 | 1年 | 10 分 42 秒 10 |
43 | 大分東明 | 4 | 新名 風花 | 2年 | 09 分 48 秒 95 |
43 | 大分東明 | 5 | マータ モカヤ | 1年 | 09 分 06 秒 29 |
43 | 大分東明 | 補欠 | 大野 美咲 | 2年 | 10 分 36 秒 97 |
43 | 大分東明 | 補欠 | 平塚 真菜 | 2年 | 09 分 59 秒 55 |
44 | 熊本信愛女 | 1 | 枝尾 祐希 | 2年 | 09 分 30 秒 98 |
44 | 熊本信愛女 | 2 | 秋山 祐妃 | 3年 | 09 分 40 秒 77 |
44 | 熊本信愛女 | 3 | 嶋永 有紗 | 3年 | 09 分 49 秒 83 |
44 | 熊本信愛女 | 4 | 松原 冴華 | 3年 | 09 分 46 秒 39 |
44 | 熊本信愛女 | 5 | 栗屋 萌香 | 2年 | 09 分 38 秒 92 |
44 | 熊本信愛女 | 補欠 | 豊田 裕香 | 3年 | 09 分 52 秒 19 |
44 | 熊本信愛女 | 補欠 | 三角 彩乃 | 3年 | 10 分 07 秒 59 |
44 | 熊本信愛女 | 補欠 | 本郷 未来 | 2年 | 09 分 59 秒 97 |
45 | 宮崎日大 | 1 | 石井 里佳 | 3年 | 09 分 27 秒 00 |
45 | 宮崎日大 | 2 | 黒木 裕子 | 3年 | 09 分 39 秒 26 |
45 | 宮崎日大 | 3 | 田﨑 優理 | 1年 | 09 分 57 秒 28 |
45 | 宮崎日大 | 4 | 野崎 光 | 1年 | 10 分 01 秒 30 |
45 | 宮崎日大 | 5 | 尾籠 さや香 | 1年 | 09 分 57 秒 99 |
45 | 宮崎日大 | 補欠 | 中村 莉里 | 2年 | 10 分 15 秒 94 |
45 | 宮崎日大 | 補欠 | 飯尾 七菜 | 3年 | 10 分 46 秒 64 |
45 | 宮崎日大 | 補欠 | 野村 知花 | 1年 | 10 分 16 秒 24 |
46 | 神村学園 | 1 | 中島 愛華 | 3年 | 09 分 18 秒 05 |
46 | 神村学園 | 2 | 平田 歩弓 | 1年 | 09 分 16 秒 25 |
46 | 神村学園 | 3 | 荒武 志織 | 3年 | 09 分 29 秒 42 |
46 | 神村学園 | 4 | 中尾 友梨奈 | 1年 | 09 分 30 秒 66 |
46 | 神村学園 | 5 | カマウ タビタジェリ | 1年 | 08 分 58 秒 35 |
46 | 神村学園 | 補欠 | 谷口 愛 | 3年 | 09 分 17 秒 82 |
46 | 神村学園 | 補欠 | 久田 ちひろ | 2年 | 09 分 31 秒 17 |
46 | 神村学園 | 補欠 | 山田 れいり | 2年 | 09 分 37 秒 55 |
47 | 那覇西 | 1 | 浅井 さくら | 2年 | 09 分 55 秒 04 |
47 | 那覇西 | 2 | 儀保 優奈 | 3年 | 09 分 57 秒 00 |
47 | 那覇西 | 3 | 前田 加奈子 | 3年 | - |
47 | 那覇西 | 4 | 秋田 水希 | 3年 | 12 分 26 秒 48 |
47 | 那覇西 | 5 | 比嘉 観寿妃 | 3年 | 11 分 01 秒 87 |
47 | 那覇西 | 補欠 | 松田 桃佳 | 2年 | - |
47 | 那覇西 | 補欠 | 福富 加奈 | 1年 | - |
47 | 那覇西 | 補欠 | 前田 七星 | 2年 | - |
全国高校駅伝2016結果速報
男子
男子高校駅伝スタート‼︎#浜商 #浜松商業 #全国高校駅伝 pic.twitter.com/je1L95KFEM
— ぐらっち (@runner_hart) December 25, 2016
1区(10Km) ~烏丸鞍馬口
1区スタートしました!超速報していきます!
最初の1kmは2分51秒で通過!大集団!
1km~2kmは2分55秒で通過!ペースが落ち着く!大集団!
2km~3kmは2分56秒で通過!ペースが変わらず!30人以上の大集団!
3km~4kmは2分58秒で通過!登りでペースがさらに落ち着く!20人以上の大集団!
4km~5kmは3分06秒で通過!登りでペースがさらに落ち着く!中間点の通過14分47秒!
優勝候補世羅の吉田が集団の中で苦しそう
5km~6kmは3分06秒で通過!ペース変わらず!
優勝候補世羅の吉田が集団から遅れる!先頭から14秒差!
九州学院、秋田工業、西脇工業、伊賀白鳳、倉敷、佐久長聖など集団11人
8km地点 先頭が3人に絞られる!塩澤 稀夕(伊賀白鳳)、西田 壮志(九州学院)、名取 燎太(佐久長聖)!優勝候補の畝 拓夢(倉敷)は先頭から、 吉田 圭太(世羅)は30秒以上離れる。
9km地点 残り1km塩澤 稀夕(伊賀白鳳)が飛び出す!西田 壮志(九州学院)、名取 燎太(佐久長聖)が追う!
1区中継所
名取が驚異的なラストスパートで区間賞!
1 0:29:22 名取 燎太(3) 佐久長聖・長野
2 0:29:27 塩澤 稀夕(3) 伊賀白鳳・三重
3 0:29:28 西田 壮志(3) 九州学院・熊本
4 0:29:32 菅原 伊織(3) 国学院久我山・東京
5 0:29:33 畝 拓夢(3) 倉敷・岡山
2区(3Km) ~丸太町河原町
2位の亀鷹 雄輝(九州学院)が最初の1km2分33秒で入り先頭の松崎 咲人(佐久長聖)に追いつく!
佐久長聖(松崎 咲人)が突き放す!
2区中継所
1 0:37:28 松崎 咲人(1) 佐久長聖・長野
2 0:37:38 亀鷹 雄輝(3) 九州学院・熊本
3 0:37:48 山田 大翔(3) 伊賀白鳳・三重
4 0:37:49 若林 大輝(3) 倉敷・岡山
5 0:37:50 上村 亮太(3) 西脇工・兵庫
区間賞は佐久長聖の1年生松崎 咲人選手!
3区(8.1075Km) ~国際会館前
最初の1km先頭佐久長聖(中谷 雄飛)が2分55秒で入る、4位でタスキを受けた倉敷(ジョエル ムァゥラ)が2分47秒で入り一気に2位に上昇!
15位でタスキを受けた世羅(デービットグレ)が最初の1km2分38秒で入り一気に10位に上昇!
世羅(デービットグレ)が9位に上昇、先頭とは1分10秒差、タスキを受けてから15秒差を縮めるも1区の出遅れが大きい。
中間地点
佐久長聖→倉敷(+10)→九州学院(+44)→大分東明(+49)→西脇工(+49)→伊賀白鳳(+49)
6km過ぎ、倉敷(ジョエル ムァゥラ)が先頭佐久長聖(中谷 雄飛)に追いつく!中谷離れず並走!
7km地点 世羅(デービットグレ)が4位まで上昇!
トップ争い倉敷(ジョエル ムァゥラ)、佐久長聖(中谷 雄飛)並走!ここまでは佐久長聖の理想の展開か!
中継所
1位 佐久長聖(中谷 雄飛)60分56秒 ‐
2位 倉敷(ムァゥラ)+2秒 ↑2
3位 大分東明(モゲニ) +53秒 ↑6
4位 世羅(グレ) +21秒 ↑11
区間賞は倉敷の3年生ムァゥラ選手!
4区(8.0875Km) ~丸太町寺町
2km地点 2秒差の2位でタスキを受けた倉敷(前田 舜平) が先頭佐久長聖(本間 敬大)を逆転!先頭に立つ!
3km地点 6位でタスキを受けた九州学院(神林 勇太) が4位に上昇、3位の大分東明(麻生 樹)まで12秒差!早くも20秒縮める!
4km付近 九州学院(神林 勇太) が3位の大分東明(麻生 樹)を逆転!3位に上昇!
5km付近 先頭倉敷(前田 舜平) がペースを上げる!佐久長聖(本間 敬大)ついていけず、徐々に差が広がる。一気に17秒差つく!
6km付近 倉敷→佐久長聖(24秒差) 先頭倉敷(前田 舜平)この1kmペースを上げ2分46秒!差を広げる!
中継所
1位 倉敷(前田舜平)83分59秒 ↑1
2位 佐久長聖(本間敬大)+64秒 ↓1
3位 九州学院(神林勇太)+89秒 ↑3
4位 大分東明(麻生樹)+138秒 ↓1
倉敷(前田 舜平)快走!!
区間賞は倉敷の3年生前田舜平選手(23:01)見事なゲームチェンジャー!倉敷流れを引き戻す!!
5区(3Km) ~烏丸紫明
中継所
1位 倉敷(畝 歩夢)92分55秒 ‐
2位 佐久長聖(内田 光)+52秒 ‐
3位 九州学院(亀鷹 大輝)+82秒 ‐
4位 西脇工業(境 勇樹)+148秒 ↑1
2位佐久長聖(内田 光)先頭との差を詰めるも、いまだ52秒差!
区間賞は佐久長聖の3年生内田 光選手(8:44) 見事な走りも流れを引き戻すまでは・・・
6区(5Km) ~西大路下立売
2km地点 先頭倉敷(北野 太翔)と2位佐久長聖(相馬 崇史)との差は46秒!差が縮まる!
3km地点 先頭倉敷(北野 太翔)と2位佐久長聖(相馬 崇史)との差は50秒!差がまた少し開く!
中継所
1位 倉敷(北野 太翔)107分41秒 ‐
2位 佐久長聖(相馬 崇史)+57秒 ‐
3位 九州学院(加藤 純平)+95秒 ‐
4位 西脇工業(寺前友喜)+160秒 ‐
倉敷(北野 太翔)快走!佐久長聖逆転はむずかしいか!
区間賞は倉敷の2年生北野 太翔選手(14:46) 倉敷強い!タイムも期待!
7区(5Km) ~西京極陸上競技場
ゴール
優勝 倉敷(岡山)2時間2分34秒 ※歴代5番目のタイム
2位 佐久長聖(長野)+42秒
3位 九州学院(熊本)+77秒
☆勝手にMVPは4区前田舜平(倉敷)、次点は3区中谷雄飛(佐久長聖)
https://twitter.com/ihimorita/status/812895352231579648
女子
#全国高校駅伝 2016 #女子
1区スタートしました!
最初の1kmは3分15秒で通過!大集団!
筑紫女学園 花田選手転倒するも落ち着いて集団に戻る!!https://t.co/S384moJdPz pic.twitter.com/gPEywUIqJb— 駅伝マラソン.com (@ekidenmaracom) December 25, 2016
1区(6km)~平野神社前
最初の1km3:15、1~2km3:12で通過!徐々にペースが上がり集団から離れるチームも・・・
中間点(3km地点)9分42秒で通過!西脇工業と山梨学院が徐々にペースを上げる
4km先頭は5チームに絞られたか!
小笠原(山梨学院)、大西(世羅)、田中(西脇工業)、加世田(成田)、和田(長野東)の順
1区中継所
1 0:19:14 和田 有菜(2) 長野東 ・ 長野
2 0:19:19 大西 響(2) 世羅 ・ 広島
3 0:19:29 小笠原 朱里(1) 山梨学院 ・ 山梨
4 0:19:31 田中 希実(2) 西脇工 ・ 兵庫
5 0:19:35 加世田 梨花(3) 成田 ・ 千葉
2区(4.0975Km)~烏丸鞍馬口
髙松 智美ムセンビ(大阪薫英女)が10位でタスキを受けてから最初の1km3分5秒と驚異的な入りで2kmすぎ地点では一気に2位に!
ヘレンエカラレ(仙台育英)が41位でタスキを受けてから最初の1km3分2秒と驚異的な入りで2kmすぎ地点では一気に21人抜きで20位に!
3km地点残り1km少し
髙松 智美ムセンビ(大阪薫英女)が松澤(長野東)をとらえ並走!向井(世羅)が3位トップと70m差!
2区中継所
1 0:32:34 髙松 智美ムセンビ(2) 大阪薫英女 ・ 大阪
2 0:32:34 松澤 綾音(2) 長野東 ・ 長野
3 0:32:52 向井 優香(3) 世羅 ・ 広島
4 0:32:53 笹野 真愛(1) 成田 ・ 千葉
5 0:33:03 片山 弓華(2) 立命館宇治 ・ 京都
3区(3Km)~北大路船岡山
3区中継所
1 0:42:06 村尾 綾香(1) 大阪薫英女 ・ 大阪
2 0:42:19 高安 結衣(1) 長野東 ・ 長野
3 0:42:52 石川 英沙(1) 成田 ・ 千葉
4 0:43:02 大西 結菜(3) 西脇工 ・ 兵庫
5 0:43:07 荒武 志織(3) 神村学園 ・ 鹿児島
4区(3Km)~西大路下立売
5位神村学園の中尾が、4位西脇工業の戸田に追いつく!
13位でタスキを受けた世羅高校の平村が7位まで上昇!6位の筑紫女学園まで3秒差!
中継所
1 0:51:23 中島 紗弥(2) 大阪薫英女・大阪
2 0:51:49 村上 愛華(3) 長野東・長野
3 0:52:30 座間 栞(2) 成田・千葉
4 0:52:30 戸田 朱音(3) 西脇工・兵庫
5 0:52:38 中尾 友梨奈(1) 神村学園・鹿児島
5区(5Km)~西京極陸上競技場
先頭は大阪薫英女子!神村学園のタビダカマウ選手(1年)は3人抜きで2位の西脇工業の後藤夢選手(2年)に並ぶ!トップとは300m!
4km地点 豊川高校の猿見田選手14位でタスキを受け7位まで一気に上昇!
ゴール
優勝 竹内 ひかり (大阪薫英女)67分24秒 ※大会記録
2位 後藤夢(西脇工業)
3位 タビダカマウ(神村学園)
4位 御﨑 舞(筑紫女学園) ※学校最高記録
5位 端山 絢音(成田) ※学校最高記録
全国高校駅伝
薫英女学院優勝!
おめでとうございます! pic.twitter.com/bD4dbizatY— 陸マガ(陸上競技マガジン) (@rikumaga) December 25, 2016
全国高校駅伝2016結果まとめ(並べ替え&検索機能付き)
男子
1区(10Km) ~烏丸鞍馬口
通過 順位 | 通過 タイム | 都道府県 | 高校名 | 選手名 | 学年 | 区間 順位 | 区間 タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 29分22秒 | 長野 | 佐久長聖 | 名取 燎太 | 3 | 1 | 29分22秒 |
2 | 29分27秒 | 三重 | 伊賀白鳳 | 塩澤 稀夕 | 3 | 2 | 29分27秒 |
3 | 29分28秒 | 熊本 | 九州学院 | 西田 壮志 | 3 | 3 | 29分28秒 |
4 | 29分32秒 | 東京 | 国学院久我山 | 菅原 伊織 | 3 | 4 | 29分32秒 |
5 | 29分33秒 | 岡山 | 倉敷 | 畝 拓夢 | 3 | 5 | 29分33秒 |
6 | 29分35秒 | 兵庫 | 西脇工 | 加藤 淳 | 3 | 6 | 29分35秒 |
7 | 29分39秒 | 京都 | 洛南 | 清水 颯大 | 3 | 7 | 29分39秒 |
8 | 29分45秒 | 秋田 | 秋田工 | 齋藤 椋 | 3 | 8 | 29分45秒 |
9 | 29分50秒 | 山梨 | 山梨学院 | 飯島 圭吾 | 3 | 9 | 29分50秒 |
10 | 29分50秒 | 佐賀 | 鳥栖工 | 井手 孝一 | 3 | 10 | 29分50秒 |
11 | 29分56秒 | 大分 | 大分東明 | 伊東 颯汰 | 3 | 11 | 29分56秒 |
12 | 30分02秒 | 群馬 | 東京農大二 | 千明 龍之佑 | 2 | 12 | 30分02秒 |
13 | 30分11秒 | 岩手 | 一関学院 | 小原 拓未 | 3 | 13 | 30分11秒 |
14 | 30分17秒 | 香川 | 小豆島 | 向井 悠介 | 2 | 14 | 30分17秒 |
15 | 30分20秒 | 宮崎 | 小林 | 田中 康靖 | 2 | 15 | 30分20秒 |
16 | 30分24秒 | 茨城 | 水城 | 鈴木 聖人 | 2 | 16 | 30分24秒 |
17 | 30分26秒 | 山形 | 酒田南 | 荒生 実慧 | 1 | 17 | 30分26秒 |
18 | 30分30秒 | 埼玉 | 武蔵越生 | 戸口 豪琉 | 3 | 18 | 30分30秒 |
19 | 30分33秒 | 広島 | 世羅 | 吉田 圭太 | 3 | 19 | 30分33秒 |
20 | 30分38秒 | 岐阜 | 中京 | 沼田 大輝 | 3 | 20 | 30分38秒 |
21 | 30分39秒 | 神奈川 | 藤沢翔陵 | 加藤 直人 | 3 | 21 | 30分39秒 |
22 | 30分42秒 | 鹿児島 | 鹿児島実 | 安藤 主税 | 3 | 22 | 30分42秒 |
23 | 30分46秒 | 石川 | 遊学館 | 田中 龍誠 | 3 | 23 | 30分46秒 |
24 | 30分48秒 | 千葉 | 市立船橋 | 髙橋 翔也 | 3 | 24 | 30分48秒 |
25 | 30分54秒 | 沖縄 | コザ | 兼次 祐希 | 3 | 25 | 30分54秒 |
26 | 30分55秒 | 静岡 | 浜松商 | 眞田 翼 | 3 | 26 | 30分55秒 |
27 | 30分58秒 | 青森 | 青森山田 | 田澤 廉 | 1 | 27 | 30分58秒 |
28 | 30分59秒 | 栃木 | 佐野日大 | 大森 龍之介 | 3 | 28 | 30分59秒 |
29 | 31分12秒 | 長崎 | 鎮西学院 | 小林 憲太 | 3 | 29 | 31分12秒 |
30 | 31分14秒 | 奈良 | 智弁学園 | 浦田 昂生 | 2 | 30 | 31分14秒 |
31 | 31分15秒 | 新潟 | 中越 | 原澤 一徳 | 3 | 31 | 31分15秒 |
32 | 31分16秒 | 滋賀 | 草津東 | 吉岡 遼人 | 3 | 32 | 31分16秒 |
33 | 31分18秒 | 北海道 | 札幌山の手 | 金橋 佳佑 | 2 | 33 | 31分18秒 |
34 | 31分19秒 | 福井 | 美方 | 川口 慧 | 2 | 34 | 31分19秒 |
35 | 31分19秒 | 高知 | 高知農 | 池田 亜久里 | 3 | 35 | 31分19秒 |
36 | 31分20秒 | 徳島 | つるぎ | 土井 拓海 | 3 | 36 | 31分20秒 |
37 | 31分22秒 | 鳥取 | 鳥取城北 | 大森 太楽 | 3 | 37 | 31分22秒 |
38 | 31分25秒 | 福岡 | 大牟田 | 竹元 亮太 | 3 | 38 | 31分25秒 |
39 | 31分33秒 | 大阪 | 関大北陽 | 北﨑 拓矢 | 3 | 39 | 31分33秒 |
40 | 31分37秒 | 富山 | 富山商 | 岡里 彰大 | 3 | 40 | 31分37秒 |
41 | 31分41秒 | 愛知 | 豊川 | 関口 雄大 | 1 | 41 | 31分41秒 |
42 | 31分48秒 | 山口 | 西京 | 谷村 龍生 | 3 | 42 | 31分48秒 |
43 | 31分48秒 | 島根 | 出雲工 | 黒木 みひろ | 3 | 43 | 31分48秒 |
44 | 31分59秒 | 愛媛 | 松山商 | 千守 倫央 | 1 | 44 | 31分59秒 |
45 | 32分22秒 | 宮城 | 仙台育英 | 小島 優作 | 2 | 45 | 32分22秒 |
46 | 33分13秒 | 和歌山 | 和歌山北 | 沖見 史哉 | 3 | 46 | 33分13秒 |
47 | 34分07秒 | 福島 | 学法石川 | 半澤 黎斗 | 2 | 47 | 34分07秒 |
2区(3Km) ~丸太町河原町
通過 順位 | 通過 タイム | 都道府県 | 高校名 | 選手名 | 学年 | 区間 順位 | 区間 タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 37分28秒 | 長野 | 佐久長聖 | 松崎 咲人 | 1 | 1 | 8分06秒 |
2 | 37分38秒 | 熊本 | 九州学院 | 亀鷹 雄輝 | 3 | 2 | 8分10秒 |
3 | 37分48秒 | 三重 | 伊賀白鳳 | 山田 大翔 | 3 | 10 | 8分21秒 |
4 | 37分49秒 | 岡山 | 倉敷 | 若林 大輝 | 3 | 5 | 8分16秒 |
5 | 37分50秒 | 兵庫 | 西脇工 | 上村 亮太 | 3 | 3 | 8分15秒 |
6 | 37分57秒 | 東京 | 国学院久我山 | 中嶋 大樹 | 2 | 16 | 8分25秒 |
7 | 38分09秒 | 京都 | 洛南 | 盛本 聖也 | 1 | 25 | 8分30秒 |
8 | 38分14秒 | 山梨 | 山梨学院 | 飯澤 千翔 | 1 | 12 | 8分24秒 |
9 | 38分15秒 | 大分 | 大分東明 | 木付 琳 | 2 | 7 | 8分19秒 |
10 | 38分21秒 | 秋田 | 秋田工 | 續木 日向 | 2 | 33 | 8分36秒 |
11 | 38分24秒 | 佐賀 | 鳥栖工 | 三俣 友作 | 2 | 29 | 8分34秒 |
12 | 38分37秒 | 群馬 | 東京農大二 | 萩原 璃来 | 3 | 30 | 8分35秒 |
13 | 38分47秒 | 宮崎 | 小林 | 土屋 隼己 | 3 | 21 | 8分27秒 |
14 | 38分50秒 | 岩手 | 一関学院 | 澤田 大輝 | 2 | 36 | 8分39秒 |
15 | 38分53秒 | 広島 | 世羅 | 長嶺 龍之介 | 3 | 8 | 8分20秒 |
16 | 38分54秒 | 埼玉 | 武蔵越生 | 服部 奏斗 | 2 | 12 | 8分24秒 |
17 | 39分01秒 | 茨城 | 水城 | 山谷 昌也 | 1 | 35 | 8分37秒 |
18 | 39分01秒 | 山形 | 酒田南 | 佐藤 颯 | 3 | 30 | 8分35秒 |
19 | 39分05秒 | 岐阜 | 中京 | 岡田 和大 | 3 | 21 | 8分27秒 |
20 | 39分06秒 | 鹿児島 | 鹿児島実 | 重留 昂洋 | 3 | 12 | 8分24秒 |
21 | 39分08秒 | 神奈川 | 藤沢翔陵 | 石井 雅士 | 3 | 24 | 8分29秒 |
22 | 39分09秒 | 香川 | 小豆島 | 板倉 大起 | 3 | 43 | 8分52秒 |
23 | 39分10秒 | 静岡 | 浜松商 | 前川 優月 | 3 | 3 | 8分15秒 |
24 | 39分14秒 | 千葉 | 市立船橋 | 安田 博登 | 1 | 19 | 8分26秒 |
25 | 39分17秒 | 石川 | 遊学館 | 吉村 聖 | 3 | 26 | 8分31秒 |
26 | 39分25秒 | 栃木 | 佐野日大 | 人見 昂誠 | 2 | 19 | 8分26秒 |
27 | 39分26秒 | 青森 | 青森山田 | 市澤 長太 | 3 | 23 | 8分28秒 |
28 | 39分35秒 | 新潟 | 中越 | 布川 理稀雄 | 3 | 8 | 8分20秒 |
29 | 39分42秒 | 北海道 | 札幌山の手 | 石田 光輝 | 2 | 12 | 8分24秒 |
30 | 39分43秒 | 福岡 | 大牟田 | 成瀬 隆一郎 | 3 | 6 | 8分18秒 |
31 | 39分43秒 | 鳥取 | 鳥取城北 | 臼井 健太 | 3 | 10 | 8分21秒 |
32 | 39分49秒 | 奈良 | 智弁学園 | 馬籠 亮介 | 2 | 30 | 8分35秒 |
33 | 39分53秒 | 長崎 | 鎮西学院 | 辻 将夢 | 3 | 38 | 8分41秒 |
34 | 39分56秒 | 滋賀 | 草津東 | 武村 知浩 | 2 | 37 | 8分40秒 |
35 | 40分00秒 | 高知 | 高知農 | 中西 唯斗 | 3 | 38 | 8分41秒 |
36 | 40分05秒 | 沖縄 | コザ | 名嘉眞 佑太 | 1 | 47 | 9分11秒 |
37 | 40分05秒 | 大阪 | 関大北陽 | 田中 誉也 | 3 | 27 | 8分32秒 |
38 | 40分06秒 | 愛知 | 豊川 | 岩城 亮介 | 1 | 16 | 8分25秒 |
39 | 40分10秒 | 富山 | 富山商 | 土井 壮一郎 | 3 | 28 | 8分33秒 |
40 | 40分14秒 | 徳島 | つるぎ | 戸島 義貴 | 2 | 44 | 8分54秒 |
41 | 40分14秒 | 福井 | 美方 | 伊藤 光翼 | 1 | 45 | 8分55秒 |
42 | 40分30秒 | 山口 | 西京 | 雲井 崚太 | 3 | 40 | 8分42秒 |
43 | 40分43秒 | 島根 | 出雲工 | 山崎 穂高 | 2 | 45 | 8分55秒 |
44 | 40分47秒 | 宮城 | 仙台育英 | 會田 純己 | 2 | 16 | 8分25秒 |
45 | 40分48秒 | 愛媛 | 松山商 | 野村 貴祐 | 1 | 41 | 8分49秒 |
46 | 42分04秒 | 和歌山 | 和歌山北 | 樋瀬 光稀 | 2 | 42 | 8分51秒 |
47 | 42分43秒 | 福島 | 学法石川 | 小指 卓也 | 1 | 33 | 8分36秒 |
3区(8.1075Km) ~国際会館前
通過 順位 | 通過 タイム | 都道府県 | 高校名 | 選手名 | 学年 | 区間 順位 | 区間 タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 60分56秒 | 長野 | 佐久長聖 | 中谷 雄飛 | 2 | 3 | 23分28秒 |
2 | 60分58秒 | 岡山 | 倉敷 | ジョエル ムァゥラ | 3 | 1 | 23分09秒 |
3 | 61分49秒 | 大分 | 大分東明 | ベヌエル モゲニ | 1 | 4 | 23分34秒 |
4 | 62分11秒 | 広島 | 世羅 | デービッド グレ | 2 | 2 | 23分18秒 |
5 | 62分21秒 | 三重 | 伊賀白鳳 | 市川 唯人 | 3 | 11 | 24分33秒 |
6 | 62分22秒 | 熊本 | 九州学院 | 井川 龍人 | 1 | 18 | 24分44秒 |
7 | 62分31秒 | 京都 | 洛南 | 吉田 匠 | 3 | 6 | 24分22秒 |
8 | 62分34秒 | 兵庫 | 西脇工 | 三浦 拓朗 | 2 | 18 | 24分44秒 |
9 | 63分06秒 | 群馬 | 東京農大二 | 西山 和弥 | 3 | 9 | 24分29秒 |
10 | 63分07秒 | 東京 | 国学院久我山 | 手島 駿 | 2 | 29 | 25分10秒 |
11 | 63分07秒 | 山梨 | 山梨学院 | 八重畑 龍和 | 2 | 22 | 24分53秒 |
12 | 63分20秒 | 秋田 | 秋田工 | 髙橋 響 | 3 | 26 | 24分59秒 |
13 | 63分27秒 | 宮崎 | 小林 | 吉村 晃世 | 3 | 15 | 24分40秒 |
14 | 63分27秒 | 佐賀 | 鳥栖工 | 橋口 魁杜 | 3 | 27 | 25分03秒 |
15 | 63分41秒 | 岩手 | 一関学院 | 浅井 崚雅 | 3 | 21 | 24分51秒 |
16 | 63分42秒 | 千葉 | 市立船橋 | 小島 海斗 | 3 | 7 | 24分28秒 |
17 | 63分42秒 | 鹿児島 | 鹿児島実 | 安藤 大樹 | 2 | 13 | 24分36秒 |
18 | 63分43秒 | 茨城 | 水城 | 片根 洋平 | 2 | 17 | 24分42秒 |
19 | 63分44秒 | 埼玉 | 武蔵越生 | 福島 健斗 | 3 | 20 | 24分50秒 |
20 | 63分47秒 | 神奈川 | 藤沢翔陵 | 高橋 祐哉 | 2 | 14 | 24分39秒 |
21 | 63分57秒 | 青森 | 青森山田 | ステファン カマウ | 1 | 10 | 24分31秒 |
22 | 64分07秒 | 香川 | 小豆島 | 増田 空 | 3 | 25 | 24分58秒 |
23 | 64分10秒 | 北海道 | 札幌山の手 | ローレンス グレ | 2 | 7 | 24分28秒 |
24 | 64分13秒 | 静岡 | 浜松商 | 小田 太賀 | 3 | 27 | 25分03秒 |
25 | 64分16秒 | 福岡 | 大牟田 | 岩室 天輝 | 3 | 11 | 24分33秒 |
26 | 64分19秒 | 栃木 | 佐野日大 | 大谷 陽 | 2 | 23 | 24分54秒 |
27 | 64分38秒 | 山形 | 酒田南 | 奥山 智広 | 3 | 35 | 25分37秒 |
28 | 64分46秒 | 大阪 | 関大北陽 | 小林 歩 | 3 | 16 | 24分41秒 |
29 | 64分46秒 | 岐阜 | 中京 | 芥川 比呂 | 3 | 36 | 25分41秒 |
30 | 65分00秒 | 石川 | 遊学館 | 大石 雄太 | 2 | 39 | 25分43秒 |
31 | 65分00秒 | 愛知 | 豊川 | ニコラス キプリモ | 2 | 23 | 24分54秒 |
32 | 65分06秒 | 宮城 | 仙台育英 | ピーター ムワンギ | 2 | 5 | 24分19秒 |
33 | 65分17秒 | 奈良 | 智弁学園 | 小川 弘晃 | 3 | 31 | 25分28秒 |
34 | 65分21秒 | 長崎 | 鎮西学院 | 江口 大雅 | 3 | 31 | 25分28秒 |
35 | 65分22秒 | 滋賀 | 草津東 | 髙畑 凌太 | 2 | 30 | 25分26秒 |
36 | 65分26秒 | 鳥取 | 鳥取城北 | 西原 大貴 | 2 | 39 | 25分43秒 |
37 | 65分41秒 | 高知 | 高知農 | 淵田 凌一 | 2 | 36 | 25分41秒 |
38 | 65分52秒 | 富山 | 富山商 | 榎本 大倭 | 2 | 38 | 25分42秒 |
39 | 66分00秒 | 新潟 | 中越 | 鈴木 康平 | 2 | 47 | 26分25秒 |
40 | 66分04秒 | 山口 | 西京 | 石田 大輝 | 3 | 33 | 25分34秒 |
41 | 66分13秒 | 沖縄 | コザ | 山城 広大 | 3 | 43 | 26分08秒 |
42 | 66分28秒 | 島根 | 出雲工 | 高見 真拓 | 1 | 41 | 25分45秒 |
43 | 66分32秒 | 徳島 | つるぎ | 片岡 龍大 | 2 | 45 | 26分18秒 |
44 | 66分33秒 | 福井 | 美方 | 谷口 蓮 | 1 | 46 | 26分19秒 |
45 | 66分41秒 | 愛媛 | 松山商 | 小笠原 峰士 | 3 | 42 | 25分53秒 |
46 | 68分17秒 | 福島 | 学法石川 | 芳賀 宏太郎 | 2 | 33 | 25分34秒 |
47 | 68分20秒 | 和歌山 | 和歌山北 | 山根 昂希 | 3 | 44 | 26分16秒 |
4区(8.0875Km) ~丸太町寺町
通過 順位 | 通過 タイム | 都道府県 | 高校名 | 選手名 | 学年 | 区間 順位 | 区間 タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 83分59秒 | 岡山 | 倉敷 | 前田 舜平 | 3 | 1 | 23分01秒 |
2 | 85分03秒 | 長野 | 佐久長聖 | 本間 敬大 | 2 | 12 | 24分07秒 |
3 | 85分28秒 | 熊本 | 九州学院 | 神林 勇太 | 3 | 2 | 23分06秒 |
4 | 86分17秒 | 大分 | 大分東明 | 麻生 樹 | 2 | 22 | 24分28秒 |
5 | 86分27秒 | 広島 | 世羅 | 梶山 林太郎 | 1 | 15 | 24分16秒 |
6 | 86分32秒 | 兵庫 | 西脇工 | 加井 虎造 | 3 | 7 | 23分58秒 |
7 | 86分41秒 | 三重 | 伊賀白鳳 | 樋口 大介 | 3 | 18 | 24分20秒 |
8 | 86分48秒 | 京都 | 洛南 | 岡田 浩平 | 3 | 16 | 24分17秒 |
9 | 87分02秒 | 群馬 | 東京農大二 | 栗原 啓吾 | 2 | 6 | 23分56秒 |
10 | 87分25秒 | 佐賀 | 鳥栖工 | 吉武 佑真 | 3 | 7 | 23分58秒 |
11 | 87分28秒 | 宮崎 | 小林 | 大土手 嵩 | 3 | 9 | 24分01秒 |
12 | 87分31秒 | 千葉 | 市立船橋 | 鳥飼 悠生 | 3 | 5 | 23分49秒 |
13 | 87分44秒 | 山梨 | 山梨学院 | 深澤 亮哉 | 3 | 26 | 24分37秒 |
14 | 87分54秒 | 鹿児島 | 鹿児島実 | 飯嶌 友哉 | 3 | 14 | 24分12秒 |
15 | 87分59秒 | 静岡 | 浜松商 | 西方 大珠 | 2 | 4 | 23分46秒 |
16 | 87分59秒 | 福岡 | 大牟田 | 吉里 駿 | 3 | 3 | 23分43秒 |
17 | 88分04秒 | 東京 | 国学院久我山 | 佐久間 秀德 | 2 | 36 | 24分57秒 |
18 | 88分04秒 | 埼玉 | 武蔵越生 | 萩原 海 | 3 | 18 | 24分20秒 |
19 | 88分11秒 | 北海道 | 札幌山の手 | 宮内 明人 | 2 | 9 | 24分01秒 |
20 | 88分15秒 | 秋田 | 秋田工 | 天野 竜汰 | 2 | 34 | 24分55秒 |
21 | 88分17秒 | 岩手 | 一関学院 | 下舘 真樹 | 2 | 25 | 24分36秒 |
22 | 88分26秒 | 栃木 | 佐野日大 | 樋口 翔太 | 1 | 12 | 24分07秒 |
23 | 88分27秒 | 神奈川 | 藤沢翔陵 | 相澤 龍明 | 2 | 29 | 24分40秒 |
24 | 88分31秒 | 香川 | 小豆島 | 真砂 春希 | 3 | 21 | 24分24秒 |
25 | 88分45秒 | 茨城 | 水城 | 福島 正訓 | 2 | 38 | 25分02秒 |
26 | 89分07秒 | 山形 | 酒田南 | 遠田 光太郎 | 3 | 23 | 24分29秒 |
27 | 89分25秒 | 大阪 | 関大北陽 | 中村 雅史 | 3 | 28 | 24分39秒 |
28 | 89分28秒 | 青森 | 青森山田 | 髙間舘 裕 | 3 | 43 | 25分31秒 |
29 | 89分29秒 | 宮城 | 仙台育英 | 松村 翔太郎 | 3 | 20 | 24分23秒 |
30 | 89分42秒 | 岐阜 | 中京 | 関谷 将太郎 | 2 | 35 | 24分56秒 |
31 | 89分44秒 | 愛知 | 豊川 | 永田 一輝 | 2 | 30 | 24分44秒 |
32 | 89分49秒 | 石川 | 遊学館 | 町 桟吾 | 1 | 31 | 24分49秒 |
33 | 90分02秒 | 新潟 | 中越 | 横山 徹 | 3 | 11 | 24分02秒 |
34 | 90分19秒 | 鳥取 | 鳥取城北 | 南後 海里 | 2 | 32 | 24分53秒 |
35 | 90分26秒 | 長崎 | 鎮西学院 | 阿比留 魁 | 3 | 39 | 25分05秒 |
36 | 90分27秒 | 奈良 | 智弁学園 | 乗松 完冴 | 2 | 40 | 25分10秒 |
37 | 90分38秒 | 山口 | 西京 | 仲山 大輝 | 2 | 24 | 24分34秒 |
38 | 90分53秒 | 高知 | 高知農 | 西村 拓海 | 2 | 41 | 25分12秒 |
39 | 91分04秒 | 富山 | 富山商 | 山本 真二郎 | 3 | 41 | 25分12秒 |
40 | 91分05秒 | 島根 | 出雲工 | 槇原 洸槻 | 2 | 26 | 24分37秒 |
41 | 91分12秒 | 滋賀 | 草津東 | 中村 風馬 | 2 | 45 | 25分50秒 |
42 | 91分27秒 | 福井 | 美方 | 村上 勇次 | 2 | 33 | 24分54秒 |
43 | 91分30秒 | 徳島 | つるぎ | 宮本 大生 | 1 | 37 | 24分58秒 |
44 | 92分09秒 | 沖縄 | コザ | 金城 岳 | 1 | 46 | 25分56秒 |
45 | 92分18秒 | 愛媛 | 松山商 | 門田 秀利 | 3 | 44 | 25分37秒 |
46 | 92分36秒 | 福島 | 学法石川 | 横田 俊吾 | 1 | 17 | 24分19秒 |
47 | 94分44秒 | 和歌山 | 和歌山北 | 松尾 拓実 | 3 | 47 | 26分24秒 |
5区(3Km) ~烏丸紫明
通過 順位 | 通過 タイム | 都道府県 | 高校名 | 選手名 | 学年 | 区間 順位 | 区間 タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 92分55秒 | 岡山 | 倉敷 | 畝 歩夢 | 3 | 7 | 8分56秒 |
2 | 93分47秒 | 長野 | 佐久長聖 | 内田 光 | 3 | 1 | 8分44秒 |
3 | 94分17秒 | 熊本 | 九州学院 | 亀鷹 大輝 | 3 | 2 | 8分49秒 |
4 | 95分23秒 | 兵庫 | 西脇工 | 境 勇樹 | 3 | 3 | 8分51秒 |
5 | 95分28秒 | 大分 | 大分東明 | 熊谷 奨 | 1 | 21 | 9分11秒 |
6 | 95分31秒 | 広島 | 世羅 | 愼 颯斗 | 2 | 13 | 9分04秒 |
7 | 95分36秒 | 三重 | 伊賀白鳳 | 野田 啓太 | 3 | 6 | 8分55秒 |
8 | 95分53秒 | 京都 | 洛南 | 岩嵜 友也 | 2 | 14 | 9分05秒 |
9 | 96分19秒 | 群馬 | 東京農大二 | 小林 飛斗 | 1 | 28 | 9分17秒 |
10 | 96分30秒 | 佐賀 | 鳥栖工 | 西久保 遼 | 1 | 14 | 9分05秒 |
11 | 96分38秒 | 山梨 | 山梨学院 | 矢島 洸一 | 2 | 5 | 8分54秒 |
12 | 96分38秒 | 千葉 | 市立船橋 | 川上 勇士 | 1 | 17 | 9分07秒 |
13 | 96分39秒 | 宮崎 | 小林 | 大坪 幸太 | 1 | 21 | 9分11秒 |
14 | 96分52秒 | 鹿児島 | 鹿児島実 | 小野 僚 | 3 | 9 | 8分58秒 |
15 | 96分56秒 | 静岡 | 浜松商 | 小倉 知也 | 3 | 8 | 8分57秒 |
16 | 97分13秒 | 埼玉 | 武蔵越生 | 菅原 拓海 | 3 | 19 | 9分09秒 |
17 | 97分15秒 | 東京 | 国学院久我山 | 松浦 直彦 | 3 | 21 | 9分11秒 |
18 | 97分16秒 | 岩手 | 一関学院 | 小倉 朝陽 | 1 | 10 | 8分59秒 |
19 | 97分19秒 | 神奈川 | 藤沢翔陵 | 小町 悠人 | 3 | 4 | 8分52秒 |
20 | 97分19秒 | 北海道 | 札幌山の手 | 宮内 大晟 | 2 | 18 | 9分08秒 |
21 | 97分22秒 | 福岡 | 大牟田 | 上村 洋介 | 2 | 32 | 9分23秒 |
22 | 97分27秒 | 栃木 | 佐野日大 | 金久保 遥 | 2 | 11 | 9分01秒 |
23 | 97分40秒 | 秋田 | 秋田工 | 鈴木 玲央 | 1 | 35 | 9分25秒 |
24 | 97分56秒 | 茨城 | 水城 | 小林 竜也 | 1 | 21 | 9分11秒 |
25 | 97分57秒 | 香川 | 小豆島 | 丸山 大輝 | 1 | 39 | 9分26秒 |
26 | 98分31秒 | 宮城 | 仙台育英 | 岩原 智昭 | 3 | 12 | 9分02秒 |
27 | 98分38秒 | 青森 | 青森山田 | 鶴居 陸斗 | 3 | 20 | 9分10秒 |
28 | 98分50秒 | 大阪 | 関大北陽 | 坊池 一真 | 2 | 35 | 9分25秒 |
29 | 98分55秒 | 山形 | 酒田南 | 髙橋 涼太 | 1 | 45 | 9分48秒 |
30 | 99分05秒 | 愛知 | 豊川 | 山本 起弘 | 2 | 31 | 9分21秒 |
31 | 99分07秒 | 岐阜 | 中京 | 蓑島 晃佑 | 3 | 35 | 9分25秒 |
32 | 99分08秒 | 石川 | 遊学館 | 岡嶋 翼 | 2 | 30 | 9分19秒 |
33 | 99分16秒 | 新潟 | 中越 | 小野塚 玄 | 3 | 26 | 9分14秒 |
34 | 99分41秒 | 奈良 | 智弁学園 | 舩津 一帆 | 1 | 26 | 9分14秒 |
35 | 99分49秒 | 長崎 | 鎮西学院 | 西川 昇吾 | 3 | 32 | 9分23秒 |
36 | 99分53秒 | 鳥取 | 鳥取城北 | 竹山 朝陽 | 1 | 42 | 9分34秒 |
37 | 100分02秒 | 山口 | 西京 | 吉井 道歩 | 2 | 34 | 9分24秒 |
38 | 100分10秒 | 富山 | 富山商 | 河上 雄哉 | 3 | 16 | 9分06秒 |
39 | 100分11秒 | 高知 | 高知農 | 中村 文哉 | 1 | 29 | 9分18秒 |
40 | 100分40秒 | 滋賀 | 草津東 | 武居 翔 | 2 | 40 | 9分28秒 |
41 | 100分43秒 | 島根 | 出雲工 | 島津 梓 | 2 | 43 | 9分38秒 |
42 | 101分18秒 | 福井 | 美方 | 熊野 颯大 | 1 | 46 | 9分51秒 |
43 | 101分29秒 | 徳島 | つるぎ | 石川 太一 | 1 | 47 | 9分59秒 |
44 | 101分48秒 | 愛媛 | 松山商 | 岡田 樹 | 1 | 41 | 9分30秒 |
45 | 101分49秒 | 福島 | 学法石川 | 加藤 広之 | 2 | 25 | 9分13秒 |
46 | 101分56秒 | 沖縄 | コザ | 仲村 啓助 | 2 | 44 | 9分47秒 |
47 | 104分09秒 | 和歌山 | 和歌山北 | 山本 怜央 | 3 | 35 | 9分25秒 |
6区(5Km) ~西大路下立売
通過 順位 | 通過 タイム | 都道府県 | 高校名 | 選手名 | 学年 | 区間 順位 | 区間 タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1時間47分41秒 | 岡山 | 倉敷 | 北野 太翔 | 2 | 1 | 14分46秒 |
2 | 1時間48分38秒 | 長野 | 佐久長聖 | 相馬 崇史 | 3 | 2 | 14分51秒 |
3 | 1時間49分16秒 | 熊本 | 九州学院 | 加藤 純平 | 3 | 5 | 14分59秒 |
4 | 1時間50分21秒 | 兵庫 | 西脇工 | 寺前 友喜 | 3 | 3 | 14分58秒 |
5 | 1時間50分30秒 | 大分 | 大分東明 | 久綱 一輝 | 2 | 9 | 15分02秒 |
6 | 1時間50分45秒 | 三重 | 伊賀白鳳 | 中西 優汰 | 2 | 15 | 15分09秒 |
7 | 1時間50分51秒 | 広島 | 世羅 | 幟立 晃汰 | 2 | 27 | 15分20秒 |
8 | 1時間51分08秒 | 京都 | 洛南 | 熱田 賢哉 | 3 | 21 | 15分15秒 |
9 | 1時間51分34秒 | 佐賀 | 鳥栖工 | 米野 航成 | 3 | 11 | 15分04秒 |
10 | 1時間51分36秒 | 千葉 | 市立船橋 | 佃 康平 | 2 | 3 | 14分58秒 |
11 | 1時間51分43秒 | 群馬 | 東京農大二 | 星野 一平 | 1 | 31 | 15分24秒 |
12 | 1時間51分46秒 | 山梨 | 山梨学院 | 志村 仁夢 | 3 | 13 | 15分08秒 |
13 | 1時間51分52秒 | 鹿児島 | 鹿児島実 | 稻留 涼斗 | 3 | 7 | 15分00秒 |
14 | 1時間51分59秒 | 静岡 | 浜松商 | 藤城 裕大 | 2 | 10 | 15分03秒 |
15 | 1時間52分03秒 | 宮崎 | 小林 | 河野 祥哉 | 2 | 31 | 15分24秒 |
16 | 1時間52分25秒 | 東京 | 国学院久我山 | 安達 翼 | 3 | 16 | 15分10秒 |
17 | 1時間52分30秒 | 北海道 | 札幌山の手 | 伊藤 洋平 | 3 | 17 | 15分11秒 |
18 | 1時間52分32秒 | 神奈川 | 藤沢翔陵 | 中島 隆太 | 1 | 19 | 15分13秒 |
19 | 1時間52分33秒 | 埼玉 | 武蔵越生 | 高橋 崚 | 1 | 27 | 15分20秒 |
20 | 1時間52分34秒 | 福岡 | 大牟田 | 桜木 啓仁 | 3 | 18 | 15分12秒 |
21 | 1時間52分41秒 | 秋田 | 秋田工 | 佐藤 慎太郎 | 3 | 8 | 15分01秒 |
22 | 1時間52分49秒 | 栃木 | 佐野日大 | 森下 舜也 | 3 | 29 | 15分22秒 |
23 | 1時間52分51秒 | 岩手 | 一関学院 | 及川 瑠音 | 1 | 37 | 15分35秒 |
24 | 1時間53分12秒 | 茨城 | 水城 | 長山 勇貴 | 1 | 22 | 15分16秒 |
25 | 1時間53分19秒 | 香川 | 小豆島 | 竹上 世那 | 2 | 29 | 15分22秒 |
26 | 1時間54分00秒 | 山形 | 酒田南 | 佐藤 琉稀 | 2 | 12 | 15分05秒 |
27 | 1時間54分02秒 | 青森 | 青森山田 | 及川 雄誌 | 2 | 31 | 15分24秒 |
28 | 1時間54分14秒 | 宮城 | 仙台育英 | 三條 拓士 | 3 | 42 | 15分43秒 |
29 | 1時間54分15秒 | 岐阜 | 中京 | 森 拳真 | 2 | 13 | 15分08秒 |
30 | 1時間54分22秒 | 大阪 | 関大北陽 | 坂本 凱哉 | 3 | 36 | 15分32秒 |
31 | 1時間54分34秒 | 新潟 | 中越 | 大倉 真亜玖 | 2 | 24 | 15分18秒 |
32 | 1時間54分35秒 | 愛知 | 豊川 | 山本 昂佑 | 2 | 35 | 15分30秒 |
33 | 1時間54分47秒 | 石川 | 遊学館 | 三浦 創太 | 3 | 40 | 15分39秒 |
34 | 1時間55分01秒 | 山口 | 西京 | 安村 晴樹 | 2 | 5 | 14分59秒 |
35 | 1時間55分03秒 | 長崎 | 鎮西学院 | 平山 寛人 | 3 | 20 | 15分14秒 |
36 | 1時間55分16秒 | 奈良 | 智弁学園 | 尾鼻 祐希 | 3 | 37 | 15分35秒 |
37 | 1時間55分28秒 | 富山 | 富山商 | 森野 滉 | 3 | 24 | 15分18秒 |
38 | 1時間55分44秒 | 鳥取 | 鳥取城北 | 德田 大祐 | 3 | 43 | 15分51秒 |
39 | 1時間55分52秒 | 高知 | 高知農 | 安岡 里哉 | 3 | 41 | 15分41秒 |
40 | 1時間55分59秒 | 島根 | 出雲工 | 柳樂 天斗 | 3 | 22 | 15分16秒 |
41 | 1時間56分15秒 | 滋賀 | 草津東 | 稲垣 雄二 | 3 | 37 | 15分35秒 |
42 | 1時間57分07秒 | 愛媛 | 松山商 | 大内 宏樹 | 2 | 26 | 15分19秒 |
43 | 1時間57分09秒 | 福井 | 美方 | 時岡 宗生 | 1 | 43 | 15分51秒 |
44 | 1時間57分18秒 | 福島 | 学法石川 | 遠藤 拓海 | 3 | 34 | 15分29秒 |
45 | 1時間57分41秒 | 徳島 | つるぎ | 松浦 蓮 | 2 | 46 | 16分12秒 |
46 | 1時間58分12秒 | 沖縄 | コザ | 榮野川 晴生 | 2 | 47 | 16分16秒 |
47 | 2時間00分13秒 | 和歌山 | 和歌山北 | 前久保 雄貴 | 3 | 45 | 16分04秒 |
7区(5Km) ~西京極陸上競技場
通過 順位 | 通過 タイム | 都道府県 | 高校名 | 選手名 | 学年 | 区間 順位 | 区間 タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2時間02分34秒 | 岡山 | 倉敷 | 名合 治紀 | 2 | 15 | 14分53秒 |
2 | 2時間03分16秒 | 長野 | 佐久長聖 | 丸山 幸輝 | 2 | 3 | 14分38秒 |
3 | 2時間03分51秒 | 熊本 | 九州学院 | 大藏 洋人 | 3 | 1 | 14分35秒 |
4 | 2時間05分22秒 | 大分 | 大分東明 | 松岡 涼真 | 3 | 13 | 14分52秒 |
5 | 2時間05分31秒 | 三重 | 伊賀白鳳 | 田辺 佑典 | 3 | 7 | 14分46秒 |
6 | 2時間05分41秒 | 兵庫 | 西脇工 | 大西 峻平 | 2 | 38 | 15分20秒 |
7 | 2時間05分49秒 | 広島 | 世羅 | 前垣内 皓大 | 1 | 19 | 14分58秒 |
8 | 2時間06分10秒 | 京都 | 洛南 | 三原 魁人 | 2 | 23 | 15分02秒 |
9 | 2時間06分24秒 | 佐賀 | 鳥栖工 | 森 智哉 | 2 | 10 | 14分50秒 |
10 | 2時間06分29秒 | 千葉 | 市立船橋 | 小鷹 優介 | 3 | 15 | 14分53秒 |
11 | 2時間06分30秒 | 群馬 | 東京農大二 | 金井 啓太 | 3 | 8 | 14分47秒 |
12 | 2時間06分42秒 | 鹿児島 | 鹿児島実 | 松山 勇斗 | 2 | 10 | 14分50秒 |
13 | 2時間06分50秒 | 山梨 | 山梨学院 | 吉田 巧 | 3 | 24 | 15分04秒 |
14 | 2時間06分54秒 | 静岡 | 浜松商 | 藤原 慎 | 3 | 18 | 14分55秒 |
15 | 2時間07分03秒 | 宮崎 | 小林 | 畦地 貴斗 | 1 | 21 | 15分00秒 |
16 | 2時間07分10秒 | 神奈川 | 藤沢翔陵 | 鈴木 大海 | 3 | 3 | 14分38秒 |
17 | 2時間07分13秒 | 北海道 | 札幌山の手 | 松尾 陸 | 2 | 6 | 14分43秒 |
18 | 2時間07分17秒 | 東京 | 国学院久我山 | 渡邉 海 | 3 | 13 | 14分52秒 |
19 | 2時間07分23秒 | 福岡 | 大牟田 | 原田 宗広 | 3 | 9 | 14分49秒 |
20 | 2時間07分31秒 | 埼玉 | 武蔵越生 | 川田 啓仁 | 1 | 19 | 14分58秒 |
21 | 2時間07分35秒 | 秋田 | 秋田工 | 竹村 拓真 | 1 | 17 | 14分54秒 |
22 | 2時間07分40秒 | 栃木 | 佐野日大 | 宮崎 佑喜 | 3 | 12 | 14分51秒 |
23 | 2時間08分01秒 | 岩手 | 一関学院 | 小原 睦史 | 3 | 28 | 15分10秒 |
24 | 2時間08分19秒 | 茨城 | 水城 | 中島 哲平 | 3 | 26 | 15分07秒 |
25 | 2時間08分34秒 | 香川 | 小豆島 | 真砂 匠 | 3 | 31 | 15分15秒 |
26 | 2時間08分52秒 | 宮城 | 仙台育英 | 竹林 宏斗 | 3 | 3 | 14分38秒 |
27 | 2時間09分12秒 | 愛知 | 豊川 | 深澤 空良 | 3 | 2 | 14分37秒 |
28 | 2時間09分15秒 | 山形 | 酒田南 | 佐藤 亜央人 | 2 | 31 | 15分15秒 |
29 | 2時間09分30秒 | 岐阜 | 中京 | 市川 佳孝 | 3 | 31 | 15分15秒 |
30 | 2時間09分39秒 | 大阪 | 関大北陽 | 前田 颯真 | 2 | 35 | 15分17秒 |
31 | 2時間09分41秒 | 新潟 | 中越 | 佐藤 拓人 | 2 | 26 | 15分07秒 |
32 | 2時間09分52秒 | 青森 | 青森山田 | 菊池 秦 | 2 | 43 | 15分50秒 |
33 | 2時間10分01秒 | 山口 | 西京 | 中村 優吾 | 1 | 21 | 15分00秒 |
34 | 2時間10分15秒 | 石川 | 遊学館 | 杵渕 竜弥 | 1 | 41 | 15分28秒 |
35 | 2時間10分17秒 | 長崎 | 鎮西学院 | 冨永 裕憂 | 1 | 30 | 15分14秒 |
36 | 2時間10分47秒 | 富山 | 富山商 | 福田 将大 | 1 | 36 | 15分19秒 |
37 | 2時間10分54秒 | 鳥取 | 鳥取城北 | 山根 鉄朗 | 2 | 28 | 15分10秒 |
38 | 2時間11分08秒 | 奈良 | 智弁学園 | 坂本 泰輔 | 3 | 44 | 15分52秒 |
39 | 2時間11分18秒 | 島根 | 出雲工 | 田部 雄作 | 3 | 36 | 15分19秒 |
40 | 2時間11分27秒 | 高知 | 高知農 | 武山 弘周 | 3 | 42 | 15分35秒 |
41 | 2時間11分40秒 | 滋賀 | 草津東 | 西村 暉 | 2 | 40 | 15分25秒 |
42 | 2時間12分22秒 | 福島 | 学法石川 | 久納 碧 | 2 | 24 | 15分04秒 |
43 | 2時間12分23秒 | 愛媛 | 松山商 | 木山 凌 | 1 | 34 | 15分16秒 |
44 | 2時間12分31秒 | 福井 | 美方 | 田中 瑛人 | 2 | 39 | 15分22秒 |
45 | 2時間13分36秒 | 徳島 | つるぎ | 前川 直樹 | 1 | 45 | 15分55秒 |
46 | 2時間14分19秒 | 沖縄 | コザ | 久高 宙大 | 3 | 46 | 16分07秒 |
47 | 2時間16分22秒 | 和歌山 | 和歌山北 | 藤代 湧介 | 3 | 47 | 16分09秒 |
https://t.co/aTaDNbJ4cB #高校駅伝 女子は #大阪薫英女学院 が優勝です。女子の15位までのゴールシーンがある写真特集です。男子は後ほど#高校駅伝女子https://t.co/2KEAKLNB07 pic.twitter.com/1M8CXQlp0N
— 毎日新聞写真部 (@mainichiphoto) December 25, 2016
#高校駅伝
竹内ひかり選手(薫英女学院)
名合治紀選手(倉敷高校)優勝おめでとうございます! pic.twitter.com/fKqFAXddKD
— 彩 (@coopoocoo) December 25, 2016
女子
1区(6km)~平野神社前
通過 順位 | 通過 タイム | 都道府県 | 高校名 | 選手名 | 学年 | 区間 順位 | 区間 タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 19分14秒 | 長野 | 長野東 | 和田 有菜 | 2 | 1 | 19分14秒 |
2 | 19分19秒 | 広島 | 世羅 | 大西 響 | 2 | 2 | 19分19秒 |
3 | 19分29秒 | 山梨 | 山梨学院 | 小笠原 朱里 | 1 | 3 | 19分29秒 |
4 | 19分31秒 | 兵庫 | 西脇工 | 田中 希実 | 2 | 4 | 19分31秒 |
5 | 19分35秒 | 千葉 | 成田 | 加世田 梨花 | 3 | 5 | 19分35秒 |
6 | 19分40秒 | 福岡 | 筑紫女学園 | 花田 咲絵 | 3 | 6 | 19分40秒 |
7 | 19分41秒 | 長崎 | 諫早 | 森林 未来 | 2 | 7 | 19分41秒 |
8 | 19分42秒 | 岐阜 | 土岐商 | 加藤 優果 | 2 | 8 | 19分42秒 |
9 | 19分46秒 | 群馬 | 常磐 | 樺沢 和佳奈 | 3 | 9 | 19分46秒 |
10 | 19分51秒 | 大阪 | 大阪薫英女 | 嵯峨山 佳菜未 | 3 | 10 | 19分51秒 |
11 | 19分52秒 | 鹿児島 | 神村学園 | 中島 愛華 | 3 | 11 | 19分52秒 |
12 | 20分00秒 | 神奈川 | 荏田 | 久保田 みずき | 3 | 12 | 20分00秒 |
13 | 20分08秒 | 岡山 | 興譲館 | 青木 未晴 | 2 | 13 | 20分08秒 |
14 | 20分11秒 | 京都 | 立命館宇治 | 又村 菜月 | 2 | 14 | 20分11秒 |
15 | 20分12秒 | 熊本 | 熊本信愛女 | 枝尾 祐希 | 2 | 15 | 20分12秒 |
16 | 20分14秒 | 岩手 | 盛岡誠桜 | 鈴木 樺連 | 2 | 16 | 20分14秒 |
17 | 20分15秒 | 宮崎 | 宮崎日大 | 石井 里佳 | 3 | 17 | 20分15秒 |
18 | 20分19秒 | 秋田 | 秋田北鷹 | 藤田 正由加 | 2 | 18 | 20分19秒 |
19 | 20分19秒 | 山口 | 中村女子 | 小笠原 法香 | 3 | 19 | 20分19秒 |
20 | 20分20秒 | 滋賀 | 比叡山 | 飛田 凜香 | 1 | 20 | 20分20秒 |
21 | 20分20秒 | 東京 | 順天 | 和田 美々里 | 3 | 21 | 20分20秒 |
22 | 20分21秒 | 茨城 | 茨城キリスト | 阿部 菜紅 | 3 | 22 | 20分21秒 |
23 | 20分24秒 | 栃木 | 白鴎大足利 | 藤原 瑠奈 | 3 | 23 | 20分24秒 |
24 | 20分24秒 | 愛知 | 豊川 | 加瀬 花 | 1 | 24 | 20分24秒 |
25 | 20分25秒 | 北海道 | 旭川龍谷 | 岡島 楓 | 2 | 25 | 20分25秒 |
26 | 20分26秒 | 佐賀 | 佐賀清和 | 大久保 麻紀 | 2 | 26 | 20分26秒 |
27 | 20分29秒 | 山形 | 山形城北 | 五十嵐 梨菜 | 3 | 27 | 20分29秒 |
28 | 20分30秒 | 静岡 | 島田 | 山口 真由子 | 2 | 28 | 20分30秒 |
29 | 20分32秒 | 和歌山 | 神島 | 野村 蒼 | 2 | 29 | 20分32秒 |
30 | 20分33秒 | 埼玉 | 本庄東 | 宮坂 朋実 | 3 | 30 | 20分33秒 |
31 | 20分36秒 | 徳島 | 鳴門 | 青野 菜美 | 3 | 31 | 20分36秒 |
32 | 20分39秒 | 青森 | 青森山田 | 藤ヶ森 美晴 | 2 | 32 | 20分39秒 |
33 | 20分40秒 | 高知 | 山田 | 西松 美樹 | 3 | 33 | 20分40秒 |
34 | 20分54秒 | 大分 | 大分東明 | 神田 美沙 | 1 | 34 | 20分54秒 |
35 | 20分56秒 | 石川 | 遊学館 | 宮地 那奈 | 1 | 35 | 20分56秒 |
36 | 20分58秒 | 島根 | 平田 | 小玉 芽依 | 3 | 36 | 20分58秒 |
37 | 20分59秒 | 福井 | 美方 | 吉村 奈々 | 3 | 37 | 20分59秒 |
38 | 21分01秒 | 奈良 | 智弁学園 | 羽田 媛乃 | 1 | 38 | 21分01秒 |
39 | 21分02秒 | 愛媛 | 八幡浜 | 中村 優希 | 1 | 39 | 21分02秒 |
40 | 21分04秒 | 三重 | 津商 | 加藤 綾華 | 3 | 40 | 21分04秒 |
41 | 21分06秒 | 宮城 | 仙台育英 | 武田 千捺 | 1 | 41 | 21分06秒 |
42 | 21分09秒 | 福島 | 学法石川 | 大塚 理央 | 3 | 42 | 21分09秒 |
43 | 21分24秒 | 富山 | 富山商 | 梅谷 愛花 | 3 | 43 | 21分24秒 |
44 | 21分25秒 | 沖縄 | 那覇西 | 浅井 さくら | 2 | 44 | 21分25秒 |
45 | 21分55秒 | 香川 | 小豆島 | 三木 春奈 | 1 | 45 | 21分55秒 |
46 | 21分57秒 | 鳥取 | 鳥取城北 | 花房 百伽 | 2 | 46 | 21分57秒 |
47 | 22分24秒 | 新潟 | 新潟産大付 | 佐瀬 萌生 | 3 | 47 | 22分24秒 |
2区(4.0975Km)~烏丸鞍馬口
通過 順位 | 通過 タイム | 都道府県 | 高校名 | 選手名 | 学年 | 区間 順位 | 区間 タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 32分34秒 | 大阪 | 大阪薫英女 | 髙松 智美ムセンビ | 2 | 2 | 12分43秒 |
2 | 32分34秒 | 長野 | 長野東 | 松澤 綾音 | 2 | 6 | 13分20秒 |
3 | 32分52秒 | 広島 | 世羅 | 向井 優香 | 3 | 13 | 13分33秒 |
4 | 32分53秒 | 千葉 | 成田 | 笹野 真愛 | 1 | 5 | 13分18秒 |
5 | 33分03秒 | 京都 | 立命館宇治 | 片山 弓華 | 2 | 4 | 12分52秒 |
6 | 33分06秒 | 山梨 | 山梨学院 | 山下 京香 | 3 | 16 | 13分37秒 |
7 | 33分09秒 | 福岡 | 筑紫女学園 | 堤 伶奈 | 1 | 11 | 13分29秒 |
8 | 33分11秒 | 群馬 | 常磐 | 坂尻 有花 | 2 | 9 | 13分25秒 |
9 | 33分12秒 | 長崎 | 諫早 | 岡本 海愛 | 2 | 12 | 13分31秒 |
10 | 33分19秒 | 岐阜 | 土岐商 | 岸野 明日香 | 2 | 16 | 13分37秒 |
11 | 33分20秒 | 兵庫 | 西脇工 | 髙橋 ひな | 3 | 25 | 13分49秒 |
12 | 33分24秒 | 青森 | 青森山田 | モニカ マーガレット | 3 | 3 | 12分45秒 |
13 | 33分25秒 | 鹿児島 | 神村学園 | 平田 歩弓 | 1 | 13 | 13分33秒 |
14 | 33分33秒 | 宮城 | 仙台育英 | ヘレン エカラレ | 2 | 1 | 12 分 27 秒 ESR |
15 | 33分33秒 | 神奈川 | 荏田 | 田中 未波 | 3 | 13 | 13分33秒 |
16 | 33分35秒 | 岡山 | 興譲館 | 酒井 想 | 1 | 10 | 13分27秒 |
17 | 33分37秒 | 岩手 | 盛岡誠桜 | 田川 友貴 | 2 | 8 | 13分23秒 |
18 | 33分54秒 | 熊本 | 熊本信愛女 | 秋山 祐妃 | 3 | 21 | 13分42秒 |
19 | 33分56秒 | 宮崎 | 宮崎日大 | 黒木 裕子 | 3 | 19 | 13分41秒 |
20 | 34分01秒 | 滋賀 | 比叡山 | 澤村 真央 | 3 | 19 | 13分41秒 |
21 | 34分01秒 | 愛知 | 豊川 | 浅田 遥香 | 1 | 16 | 13分37秒 |
22 | 34分02秒 | 高知 | 山田 | 片岡 秀美 | 3 | 7 | 13分22秒 |
23 | 34分04秒 | 東京 | 順天 | 伊東 明日香 | 2 | 22 | 13分44秒 |
24 | 34分09秒 | 栃木 | 白鴎大足利 | 宍戸 梨夏 | 3 | 23 | 13分45秒 |
25 | 34分13秒 | 秋田 | 秋田北鷹 | 萩野 真紀 | 1 | 28 | 13分54秒 |
26 | 34分13秒 | 北海道 | 旭川龍谷 | 澤井 いずみ | 3 | 24 | 13分48秒 |
27 | 34分15秒 | 山口 | 中村女子 | 原田 奈津 | 2 | 32 | 13分56秒 |
28 | 34分22秒 | 茨城 | 茨城キリスト | 小川 香澄 | 3 | 35 | 14分01秒 |
29 | 34分25秒 | 和歌山 | 神島 | 清水 梨穂 | 1 | 27 | 13分53秒 |
30 | 34分25秒 | 静岡 | 島田 | 鴨志田 海来 | 2 | 30 | 13分55秒 |
31 | 34分29秒 | 埼玉 | 本庄東 | 石原 七海 | 1 | 32 | 13分56秒 |
32 | 34分45秒 | 大分 | 大分東明 | 宮城 亜支亜 | 2 | 26 | 13分51秒 |
33 | 34分46秒 | 山形 | 山形城北 | 石澤 希らら | 1 | 39 | 14分17秒 |
34 | 34分48秒 | 徳島 | 鳴門 | 稲居 優希 | 2 | 38 | 14分12秒 |
35 | 34分49秒 | 佐賀 | 佐賀清和 | 辻 恵理 | 1 | 43 | 14分23秒 |
36 | 34分51秒 | 石川 | 遊学館 | 川本 希花 | 3 | 30 | 13分55秒 |
37 | 34分53秒 | 福井 | 美方 | 橋本 はなえ | 2 | 28 | 13分54秒 |
38 | 35分00秒 | 三重 | 津商 | 太田 幸乃 | 3 | 32 | 13分56秒 |
39 | 35分05秒 | 島根 | 平田 | 田中 愛樹 | 1 | 36 | 14分07秒 |
40 | 35分21秒 | 奈良 | 智弁学園 | 嶌岡 侑里 | 2 | 41 | 14分20秒 |
41 | 35分30秒 | 福島 | 学法石川 | 水沼 梨香子 | 1 | 42 | 14分21秒 |
42 | 35分44秒 | 沖縄 | 那覇西 | 儀保 優奈 | 3 | 40 | 14分19秒 |
43 | 35分54秒 | 愛媛 | 八幡浜 | 山岡 美沙子 | 1 | 47 | 14分52秒 |
44 | 36分05秒 | 鳥取 | 鳥取城北 | 角谷 充代 | 3 | 37 | 14分08秒 |
45 | 36分11秒 | 富山 | 富山商 | 柿岡 美紅 | 2 | 46 | 14分47秒 |
46 | 36分19秒 | 香川 | 小豆島 | 藤田 真由 | 2 | 44 | 14分24秒 |
47 | 37分02秒 | 新潟 | 新潟産大付 | 長部 果穂 | 2 | 45 | 14分38秒 |
3区(3Km)~北大路船岡山
通過 順位 | 通過 タイム | 都道府県 | 高校名 | 選手名 | 学年 | 区間 順位 | 区間 タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 42分06秒 | 大阪 | 大阪薫英女 | 村尾 綾香 | 1 | 1 | 09分32秒 |
2 | 42分19秒 | 長野 | 長野東 | 高安 結衣 | 1 | 5 | 09分45秒 |
3 | 42分52秒 | 千葉 | 成田 | 石川 英沙 | 1 | 11 | 09分59秒 |
4 | 43分02秒 | 兵庫 | 西脇工 | 大西 結菜 | 3 | 2 | 09分42秒 |
5 | 43分07秒 | 鹿児島 | 神村学園 | 荒武 志織 | 3 | 2 | 09分42秒 |
6 | 43分14秒 | 福岡 | 筑紫女学園 | 飯島 理子 | 1 | 14 | 10分05秒 |
7 | 43分16秒 | 群馬 | 常磐 | 五十嵐 海月 | 1 | 14 | 10分05秒 |
8 | 43分20秒 | 青森 | 青森山田 | 山本 美和 | 2 | 10 | 09分56秒 |
9 | 43分21秒 | 神奈川 | 荏田 | 福嶋 紗楽 | 1 | 9 | 09分48秒 |
10 | 43分23秒 | 京都 | 立命館宇治 | 寸田 桜 | 3 | 29 | 10分20秒 |
11 | 43分24秒 | 岩手 | 盛岡誠桜 | 熊谷 百花 | 2 | 8 | 09分47秒 |
12 | 43分27秒 | 山梨 | 山梨学院 | 正田 渚 | 3 | 30 | 10分21秒 |
13 | 43分28秒 | 広島 | 世羅 | ナオミ ムッソーニ | 1 | 35 | 10分36秒 |
14 | 43分35秒 | 岡山 | 興譲館 | 安達 花音 | 2 | 12 | 10分00秒 |
15 | 43分39秒 | 宮城 | 仙台育英 | 三浦 瑠衣 | 2 | 17 | 10分06秒 |
16 | 43分45秒 | 愛知 | 豊川 | 松井 優実 | 2 | 4 | 09分44秒 |
17 | 43分46秒 | 岐阜 | 土岐商 | 井澤 里香 | 3 | 32 | 10分27秒 |
18 | 43分48秒 | 高知 | 山田 | 寺尾 鼓妙 | 2 | 6 | 09分46秒 |
19 | 43分53秒 | 長崎 | 諫早 | 平岡 美紀 | 1 | 38 | 10分41秒 |
20 | 43分56秒 | 熊本 | 熊本信愛女 | 嶋永 有紗 | 3 | 13 | 10分02秒 |
21 | 43分59秒 | 北海道 | 旭川龍谷 | 伊藤 穂乃佳 | 1 | 6 | 09分46秒 |
22 | 44分01秒 | 宮崎 | 宮崎日大 | 田﨑 優理 | 1 | 14 | 10分05秒 |
23 | 44分07秒 | 滋賀 | 比叡山 | 田中 友梨 | 2 | 17 | 10分06秒 |
24 | 44分18秒 | 東京 | 順天 | 菅原 さくら | 1 | 24 | 10分14秒 |
25 | 44分22秒 | 栃木 | 白鴎大足利 | 野澤 綺花 | 2 | 21 | 10分13秒 |
26 | 44分35秒 | 茨城 | 茨城キリスト | 鈴木 雛 | 2 | 21 | 10分13秒 |
27 | 44分37秒 | 秋田 | 秋田北鷹 | 萩野 真理 | 2 | 31 | 10分24秒 |
28 | 44分39秒 | 静岡 | 島田 | 相良 珠希 | 1 | 24 | 10分14秒 |
29 | 44分43秒 | 埼玉 | 本庄東 | 古田 朱里 | 3 | 24 | 10分14秒 |
30 | 44分44秒 | 山口 | 中村女子 | 安村 佳夏 | 1 | 34 | 10分29秒 |
31 | 45分01秒 | 山形 | 山形城北 | 松浦 萌 | 3 | 27 | 10分15秒 |
32 | 45分01秒 | 石川 | 遊学館 | 髙畠 聖 | 1 | 20 | 10分10秒 |
33 | 45分04秒 | 徳島 | 鳴門 | 遠藤 桃菜 | 3 | 28 | 10分16秒 |
34 | 45分05秒 | 和歌山 | 神島 | 中村 有利加 | 2 | 37 | 10分40秒 |
35 | 45分13秒 | 三重 | 津商 | 岡本 凪布 | 1 | 21 | 10分13秒 |
36 | 45分17秒 | 佐賀 | 佐賀清和 | 森 綾華 | 3 | 33 | 10分28秒 |
37 | 45分37秒 | 福島 | 学法石川 | 古寺 冴佳 | 2 | 19 | 10分07秒 |
38 | 45分47秒 | 大分 | 大分東明 | 新貝 奈乃葉 | 1 | 45 | 11分02秒 |
39 | 45分50秒 | 島根 | 平田 | 加藤 真帆 | 2 | 39 | 10分45秒 |
40 | 45分59秒 | 奈良 | 智弁学園 | 東 侑希 | 3 | 36 | 10分38秒 |
41 | 46分00秒 | 福井 | 美方 | 清水 伽奈子 | 1 | 46 | 11分07秒 |
42 | 46分47秒 | 愛媛 | 八幡浜 | 薬師神 梨那 | 2 | 41 | 10分53秒 |
43 | 46分57秒 | 富山 | 富山商 | 荒谷 加菜 | 3 | 40 | 10分46秒 |
44 | 46分58秒 | 鳥取 | 鳥取城北 | 井筒 結希 | 3 | 41 | 10分53秒 |
45 | 47分16秒 | 香川 | 小豆島 | 浜中 千織 | 3 | 43 | 10分57秒 |
46 | 47分45秒 | 沖縄 | 那覇西 | 前田 加奈子 | 3 | 47 | 12分01秒 |
47 | 48分02秒 | 新潟 | 新潟産大付 | 宮山 碧唯 | 1 | 44 | 11分00秒 |
4区(3Km)~西大路下立売
通過 順位 | 通過 タイム | 都道府県 | 高校名 | 選手名 | 学年 | 区間 順位 | 区間 タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 51分23秒 | 大阪 | 大阪薫英女 | 中島 紗弥 | 2 | 1 | 09分17秒 |
2 | 51分49秒 | 長野 | 長野東 | 村上 愛華 | 3 | 6 | 09分30秒 |
3 | 52分30秒 | 千葉 | 成田 | 座間 栞 | 2 | 13 | 09分38秒 |
4 | 52分30秒 | 兵庫 | 西脇工 | 戸田 朱音 | 3 | 4 | 09分28秒 |
5 | 52分38秒 | 鹿児島 | 神村学園 | 中尾 友梨奈 | 1 | 8 | 09分31秒 |
6 | 52分48秒 | 京都 | 立命館宇治 | 西内 彩恵 | 2 | 2 | 09分25秒 |
7 | 52分49秒 | 福岡 | 筑紫女学園 | 辻田 翔子 | 1 | 11 | 09分35秒 |
8 | 52分50秒 | 青森 | 青森山田 | 寺田 有里 | 2 | 6 | 09分30秒 |
9 | 52分57秒 | 広島 | 世羅 | 平村 古都 | 1 | 5 | 09分29秒 |
10 | 52分59秒 | 群馬 | 常磐 | 阪下 玖瑠美 | 1 | 15 | 09分43秒 |
11 | 53分02秒 | 神奈川 | 荏田 | 大谷 菜南子 | 2 | 14 | 09分41秒 |
12 | 53分10秒 | 山梨 | 山梨学院 | 眞田 ひまり | 1 | 15 | 09分43秒 |
13 | 53分16秒 | 宮城 | 仙台育英 | 阿部 優香 | 3 | 12 | 09分37秒 |
14 | 53分16秒 | 愛知 | 豊川 | 荻野 実夕 | 1 | 8 | 09分31秒 |
15 | 53分20秒 | 岩手 | 盛岡誠桜 | 駿河 泉希 | 3 | 29 | 09分56秒 |
16 | 53分22秒 | 熊本 | 熊本信愛女 | 松原 冴華 | 3 | 3 | 09分26秒 |
17 | 53分23秒 | 岡山 | 興譲館 | 松尾 亜柚 | 1 | 19 | 09分48秒 |
18 | 53分30秒 | 北海道 | 旭川龍谷 | 山下 桃花 | 3 | 8 | 09分31秒 |
19 | 53分31秒 | 高知 | 山田 | 野村 菜々美 | 2 | 15 | 09分43秒 |
20 | 53分41秒 | 岐阜 | 土岐商 | 森 遥月 | 3 | 26 | 09分55秒 |
21 | 53分41秒 | 長崎 | 諫早 | 松田 純香 | 2 | 19 | 09分48秒 |
22 | 53分55秒 | 宮崎 | 宮崎日大 | 野崎 光 | 1 | 24 | 09分54秒 |
23 | 54分15秒 | 東京 | 順天 | 森山 友子 | 1 | 30 | 09分57秒 |
24 | 54分16秒 | 栃木 | 白鴎大足利 | 飯田 亜弥 | 1 | 24 | 09分54秒 |
25 | 54分21秒 | 滋賀 | 比叡山 | 三宅 満星 | 2 | 37 | 10分14秒 |
26 | 54分26秒 | 茨城 | 茨城キリスト | 髙橋 明日香 | 1 | 22 | 09分51秒 |
27 | 54分39秒 | 静岡 | 島田 | 藤澤 はる那 | 3 | 31 | 10分00秒 |
28 | 54分45秒 | 埼玉 | 本庄東 | 斎藤 茉由子 | 2 | 33 | 10分02秒 |
29 | 54分53秒 | 山口 | 中村女子 | 和田 澄果 | 1 | 36 | 10分09秒 |
30 | 54分54秒 | 山形 | 山形城北 | 安部 日和 | 2 | 23 | 09分53秒 |
31 | 54分59秒 | 徳島 | 鳴門 | 船田 彩加 | 2 | 26 | 09分55秒 |
32 | 55分00秒 | 三重 | 津商 | 川北 陽菜 | 1 | 18 | 09分47秒 |
33 | 55分21秒 | 秋田 | 秋田北鷹 | 工藤 千翔 | 1 | 42 | 10分44秒 |
34 | 55分27秒 | 石川 | 遊学館 | 寺西 心愛 | 1 | 41 | 10分26秒 |
35 | 55分32秒 | 福島 | 学法石川 | 新後 優希 | 1 | 26 | 09分55秒 |
36 | 55分33秒 | 佐賀 | 佐賀清和 | 内川 睦美 | 3 | 38 | 10分16秒 |
37 | 55分48秒 | 大分 | 大分東明 | 新名 風花 | 2 | 32 | 10分01秒 |
38 | 55分49秒 | 奈良 | 智弁学園 | 月森 愛 | 2 | 21 | 09分50秒 |
39 | 55分49秒 | 和歌山 | 神島 | 木村 優花 | 1 | 42 | 10分44秒 |
40 | 56分48秒 | 島根 | 平田 | 岡 ひかり | 1 | 46 | 10分58秒 |
41 | 56分49秒 | 福井 | 美方 | 門丹生 優香 | 1 | 44 | 10分49秒 |
42 | 57分04秒 | 富山 | 富山商 | 藤田 優子 | 2 | 34 | 10分07秒 |
43 | 57分06秒 | 鳥取 | 鳥取城北 | 濱上 千景 | 1 | 35 | 10分08秒 |
44 | 57分35秒 | 香川 | 小豆島 | 堀 華奈子 | 1 | 39 | 10分19秒 |
45 | 57分44秒 | 愛媛 | 八幡浜 | 宇都宮 ゆう | 1 | 45 | 10分57秒 |
46 | 58分23秒 | 新潟 | 新潟産大付 | 山田 美慶 | 2 | 40 | 10分21秒 |
47 | 1時間00分15秒 | 沖縄 | 那覇西 | 秋田 水希 | 3 | 47 | 12分30秒 |
5区(5Km)~西京極陸上競技場
【#全国高校駅伝 】
全国高校女子駅伝を優勝しました大阪薫英女学院の選手たちです!#都大路 #駅伝 pic.twitter.com/fNoB4VntqX— JAAF(日本陸上競技連盟) (@jaaf_official) December 25, 2016
通過 順位 | 通過 タイム | 都道府県 | 高校名 | 選手名 | 学年 | 区間 順位 | 区間 タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1時間07分24秒 | 大阪 | 大阪薫英女 | 竹内 ひかり | 2 | 6 | 16分01秒 |
2 | 1時間08分08秒 | 兵庫 | 西脇工 | 後藤 夢 | 2 | 3 | 15分38秒 |
3 | 1時間08分14秒 | 鹿児島 | 神村学園 | カマウ タビタジェリ | 1 | 2 | 15分36秒 |
4 | 1時間08分45秒 | 福岡 | 筑紫女学園 | 御﨑 舞 | 2 | 5 | 15分56秒 |
5 | 1時間08分47秒 | 千葉 | 成田 | 端山 絢音 | 3 | 9 | 16分17秒 |
6 | 1時間08分54秒 | 長野 | 長野東 | 岡村 未歩 | 3 | 28 | 17分05秒 |
7 | 1時間09分07秒 | 愛知 | 豊川 | 猿見田 裕香 | 3 | 4 | 15分51秒 |
8 | 1時間09分21秒 | 広島 | 世羅 | 神笠 貴子 | 1 | 10 | 16分24秒 |
9 | 1時間09分23秒 | 京都 | 立命館宇治 | 西澤 咲乃 | 2 | 16 | 16分35秒 |
10 | 1時間09分26秒 | 群馬 | 常磐 | 飯野 亜美 | 3 | 11 | 16分27秒 |
11 | 1時間09分33秒 | 神奈川 | 荏田 | 久保田 かえで | 3 | 14 | 16分31秒 |
12 | 1時間09分38秒 | 山梨 | 山梨学院 | 黄川田 優香 | 1 | 12 | 16分28秒 |
13 | 1時間09分40秒 | 青森 | 青森山田 | 髙木 萌子 | 3 | 23 | 16分50秒 |
14 | 1時間09分43秒 | 岐阜 | 土岐商 | 中舍 朱音 | 3 | 7 | 16分02秒 |
15 | 1時間09分53秒 | 宮城 | 仙台育英 | 鈴木 理子 | 1 | 17 | 16分37秒 |
16 | 1時間10分01秒 | 岡山 | 興譲館 | 室田 杏子 | 2 | 18 | 16分38秒 |
17 | 1時間10分02秒 | 熊本 | 熊本信愛女 | 栗屋 萌香 | 2 | 19 | 16分40秒 |
18 | 1時間10分21秒 | 長崎 | 諫早 | 小森 星七 | 3 | 19 | 16分40秒 |
19 | 1時間10分33秒 | 高知 | 山田 | 大塚 日真莉 | 1 | 27 | 17分02秒 |
20 | 1時間10分38秒 | 北海道 | 旭川龍谷 | 大塚 千歌 | 3 | 31 | 17分08秒 |
21 | 1時間10分51秒 | 宮崎 | 宮崎日大 | 尾籠 さや香 | 1 | 26 | 16分56秒 |
22 | 1時間11分00秒 | 岩手 | 盛岡誠桜 | 小田中 亜美 | 2 | 43 | 17分40秒 |
23 | 1時間11分06秒 | 東京 | 順天 | 平賀 奏美 | 3 | 24 | 16分51秒 |
24 | 1時間11分07秒 | 茨城 | 茨城キリスト | 一瀨 美結 | 2 | 21 | 16分41秒 |
25 | 1時間11分13秒 | 大分 | 大分東明 | マータ モカヤ | 1 | 1 | 15分25秒 |
26 | 1時間11分22秒 | 栃木 | 白鴎大足利 | 飯塚 唯 | 2 | 30 | 17分06秒 |
27 | 1時間11分23秒 | 山口 | 中村女子 | 寺尾 紗耶 | 2 | 13 | 16分30秒 |
28 | 1時間11分26秒 | 山形 | 山形城北 | 髙橋 春香 | 3 | 15 | 16分32秒 |
29 | 1時間11分29秒 | 滋賀 | 比叡山 | 柳川 理子 | 2 | 31 | 17分08秒 |
30 | 1時間11分30秒 | 埼玉 | 本庄東 | 新井 萌華 | 3 | 22 | 16分45秒 |
31 | 1時間11分34秒 | 静岡 | 島田 | 相良 鮎美 | 3 | 25 | 16分55秒 |
32 | 1時間12分17秒 | 三重 | 津商 | 平山 璃奈 | 3 | 36 | 17分17秒 |
33 | 1時間12分21秒 | 徳島 | 鳴門 | 飯田 未夢 | 2 | 37 | 17分22秒 |
34 | 1時間12分26秒 | 秋田 | 秋田北鷹 | 中嶋 夏奈 | 1 | 28 | 17分05秒 |
35 | 1時間12分45秒 | 福島 | 学法石川 | 根本 実咲 | 3 | 34 | 17分13秒 |
36 | 1時間12分58秒 | 石川 | 遊学館 | 山本 結花理 | 1 | 42 | 17分31秒 |
37 | 1時間12分58秒 | 奈良 | 智弁学園 | 植田 はるみ | 2 | 33 | 17分09秒 |
38 | 1時間12分59秒 | 佐賀 | 佐賀清和 | 江口 涼香 | 3 | 40 | 17分26秒 |
39 | 1時間13分02秒 | 和歌山 | 神島 | 前田 愛海 | 2 | 34 | 17分13秒 |
40 | 1時間14分13秒 | 島根 | 平田 | 吾郷 真帆 | 2 | 39 | 17分25秒 |
41 | 1時間14分27秒 | 富山 | 富山商 | 村田 美羽 | 2 | 38 | 17分23秒 |
42 | 1時間14分39秒 | 新潟 | 新潟産大付 | マーシャ ヴェロニカ | 1 | 8 | 16分16秒 |
43 | 1時間14分53秒 | 福井 | 美方 | 多保 奈緒子 | 1 | 45 | 18分04秒 |
44 | 1時間15分01秒 | 鳥取 | 鳥取城北 | 秋田 真実 | 2 | 44 | 17分55秒 |
45 | 1時間15分05秒 | 香川 | 小豆島 | 岡田 紗宝 | 2 | 41 | 17分30秒 |
46 | 1時間17分08秒 | 愛媛 | 八幡浜 | 是澤 恵夢 | 3 | 47 | 19分24秒 |
47 | 1時間19分21秒 | 沖縄 | 那覇西 | 比嘉 観寿妃 | 3 | 46 | 19分06秒 |
関連記事→高校生男子5000mランキング上位選手(2017年3月卒業)の進路情報
関連記事→全国高校駅伝2016 要注目校紹介☆都大路が100倍楽しめる♪【画像・動画
関連記事→全国高校駅伝2016 区間エントリー×進路情報 ※5000mランキング上位選手(2017年3月卒業)
全国 高校駅伝 2017 区間オーダー ・ エントリー
⇒全国 高校駅伝 2017 区間オーダー ・ エントリー ( 男子 第68回 、 女子 第29回 )【画像 ・ 動画 】
全国 高校駅伝 2017 結果 速報 ・ まとめ
⇒全国 高校駅伝 2017 結果 速報 ・ まとめ ( 男子 第68回 , 女子 第29回 )【画像 ・ 動画 】
★毎日のお買物をネットで注文★便利な生協の宅配サービス!
毎週約1,800品目掲載のカタログから、食品や雑貨をご自宅で
ゆっくりお選びいただけます。ご注文後は、ご自宅までお届けします。
まずは気軽に資料請求